PDA

Просмотр полной версии : Интоксикация.



avp
18.08.2006, 16:48
За сегодня второй раз мне рассказывают, что в семье, где ели в одном случае арбузы, во втором - персики, в избирательном порядке происходит у человека нитратная интоксикация. Симптомы - рвота, понос, потеря сознания.
Обрабатывайте продукты перед тем как есть, товарищи.
вопрос в другом - что можно есть вообще?)

Yokozuna
18.08.2006, 17:03
На нитраты можно свалить всё. Постоянно вижу как люди просят "сделать надрез" на немытом арбузе и грязным ножом, а потом кричат: нитраты, нитраты.
Пару дней по телеку кто-то из врачей, которые ведают этими отравлениями сказал что удобрения дорогие и плохих арбузов в этом отношении очень мало.

avp
18.08.2006, 17:08
а персики?) там тоже надрезы?)

Yokozuna
18.08.2006, 17:15
Тут я про арбузы говорил. Насколько знаю в лабораториях проводят проверку на 4 определенных вида нитратов-пестицидов(не химик я). А удобрений разных не один десяток видов.

avp
18.08.2006, 17:23
если честно, то я вообще не знаю что такое нитраты)) Я про то, что б были внимательными к тому, что едят

zavR
18.08.2006, 18:44
То-то я думаю, отчего меня пучит, когда я пол-арбуза сьем )))

Yokozuna
19.08.2006, 13:36
От арбуза пучить не может даже теоретически если он съеден правильно, т.е. натощак и после него в течение 10-15 мин. не было съедено ничего.

encephalon
19.08.2006, 20:22
вопрос в другом - что можно есть вообще?)
Можно есть все! Только отравишься!:-)

ЛИЛИТ
20.08.2006, 09:41
в основном, огромное содержание нитратов сожедржится в в ранних фруктах,а это значит,что с появлением на рынке свежих фруктов-овощей, не спешите их употреблять в огромных колличествах и все сразу, надо подождать, пока появится с маркой "мэйд ин Юкрэйн", т.е. у деревенских бабулек, а не у хачыкоф!
а вообще, зачем есть, давайте ничего не есть и пучить не будет и рвать, поносить! худеющая голодовка!

avp
20.08.2006, 09:51
а вообще, зачем есть, давайте ничего не есть и пучить не будет и рвать, поносить! худеющая голодовка!

праной и салатом питаться очень здорово)))

zavR
20.08.2006, 14:04
От арбуза пучить не может даже теоретически если он съеден правильно, т.е. натощак и после него в течение 10-15 мин. не было съедено ничего.
А кто говорит, что я арбузом натощак питаюсь? :))

ЛИЛИТ
20.08.2006, 15:21
ну это тебе пример привели.
арбуз обладает очень хороши мочегоным свойством.

zavR
21.08.2006, 20:04
арбуз обладает очень хороши мочегоным свойством.
Что-что, а это сложно не заметить ;)

Frau Q
25.08.2006, 12:12
Всем советую покупать арбузы в Таврии В, на Вузовском.
Во-первых, они там стоят 77 копеек за кг, во-вторых - сладкие как мед и в-третьих- на себе с мужем проверено - арбузы отличного качества. Спокойно съедаем 5-ти килограммовый арбуз за один присест:))))

Единственные последствия - частое посещение туалета по-маленькому:)

peps
25.08.2006, 13:51
За сегодня второй раз мне рассказывают, что в семье, где ели в одном случае арбузы, во втором - персики, в избирательном порядке происходит у человека нитратная интоксикация. Симптомы - рвота, понос, потеря сознания.
Обрабатывайте продукты перед тем как есть, товарищи.
вопрос в другом - что можно есть вообще?)

Одна моя знакомая как то отравилась "плохой сгущёнкой" ..... а через неделю мы все ржали над тем, как можно сожрать в одиночку 4 банки сгущёнки, и надеяться что всё будет ок :)

А теперь по делу - арбузы можно счас смело есть. Сам жил на баштане и могу сказать - редко кто использует химикаты. (в одесской и херсонской областях). а в сезон - так вообще смысла нету. а вот персик счас продукт дорогой - потому есть смысл ускорять его созревание ... но всё равно .... наверняка отравление обострилось изза плоховымытости, пережора, неправильной смеси продуктов. лучше фрукты и овощи есть на тощак. а не после завтрака/обеда/ужина на вкусненькое :)

ЗЫ я за день сам 10 кг арбуз поедаю ... и ничё :) жифф :)