PDA

Просмотр полной версии : Лечение токсоплазмоза в Одессе



Страницы : [1] 2

firejump
18.08.2006, 14:52
Подскажите пожалуйста кто лечит токсоплазмоз в Одессе.
А также если возможно поделитесь опытом в этой болезни.
Заранее всем спасибо!!!

avp
18.08.2006, 15:03
говорят, что он не лечится)

firejump
18.08.2006, 15:13
Это я знаю но по крайней мере он залечивается до какой-то стадии.

avp
18.08.2006, 15:24
Это я знаю но по крайней мере он залечивается до какой-то стадии.

диета, сон, распорядок дня, отсутствие негатива в жизни, и будет тебе счастье))

firejump
18.08.2006, 15:32
Спасибо -))
Я бы даже воспользовался, хотя и так стараюсь так делать -)))
Но это нужно моей жене (так как у неё нашли у меня нет), а для будущей мамы это особенно вредно.

avp
18.08.2006, 16:04
Спасибо -))
Я бы даже воспользовался, хотя и так стараюсь так делать -)))
Но это нужно моей жене (так как у неё нашли у меня нет), а для будущей мамы это особенно вредно.

намного вреднее для неё будет "посадить" антибиотиком, который принесет временное облегчение, почки, печень и т.д.
И если действительно нет излечения от этой болезни, то лучше уж оставить здоровыми другие органы. И не забывать, что все ,что есть в скрытой форме - при беременности начнет прогрессировать.

firejump
18.08.2006, 16:21
Это я тоже знаю поэтому и пытаюсь собирать информацию о данной заразе, методологиях лечения, а также специалистах, кто этим занимается. Как показала моя практика только такой подход даёт результат.

avp
18.08.2006, 16:43
гомеопатию не пробовали?

firejump
18.08.2006, 16:58
гомеопатию не пробовали?
А можно здесь поподробней -)))
С кем общаться и где?

Tigra
18.08.2006, 18:12
firejump, токсоплазмоз - это действительно серьезно, и беременеть лучше не стоит..
НО
проверьтесь как следует в другом центре, у другого врача.. потому как сейчас на радостях находят все, что только есть в природе. Это может быть не токсоплазмоз, а только титр антител повышен в крови.. а самой токсоплазмы нет.
Знаю такие случаи.. когда пугали до полусмерти.. и зря))

Yokozuna
19.08.2006, 17:29
Знаю такие случаи.. когда пугали до полусмерти.. и зря))
Ча6е всего эти случаи называют разводом на бабки.

encephalon
19.08.2006, 20:26
Это я тоже знаю поэтому и пытаюсь собирать информацию о данной заразе, методологиях лечения, а также специалистах, кто этим занимается. Как показала моя практика только такой подход даёт результат.
Для этого не на форуме надо сидеть и читать бредни и сплетни! Что то типа: мне кажется, я где то слышал... а для начала почитать в хороших книжках, побеседовать с парой. тройкой специалистов, тем более если хотите ребенка. Вобщем надо со специалистами разговаривать!

Olgushka
22.08.2006, 15:17
Спасибо -))
Но это нужно моей жене (так как у неё нашли у меня нет), а для будущей мамы это особенно вредно.
Таксоплазмоз выявляется в обычном состоянии, но активизируется и успешно лечится только во время беременности. Поэтому как только забеременеете - сразу к врачу и лечиться.
Ничего страшного в этом нет, заболевание это очень распространенное, и лечится достаточно несложно.

firejump
22.08.2006, 15:32
Для этого не на форуме надо сидеть и читать бредни и сплетни! Что то типа: мне кажется, я где то слышал... а для начала почитать в хороших книжках, побеседовать с парой. тройкой специалистов, тем более если хотите ребенка. Вобщем надо со специалистами разговаривать!

Спасибо большое за дельную информацию и совет!
Что может быть важнее, чем выразить своё мнение и потешить своё самолюбие, одновременно с этим заклеймив кого-то.

Если вы думаете, что сбор информации - это только анализ, того кто что сказал вы глубоко ошибаетесь.

Просто очень хочется узнать мнение тех, кто через это прошел и может поделиться самым главным ОПЫТОМ!
ОПЫТ - это абсолютно бесценная вещь, а особенно в такой отрасли как медицина.
Это я знаю на 100 процентов.

Большое спасибо за проявленное внимание!!!

LACOSTE
22.08.2006, 15:44
Спасибо -))
Я бы даже воспользовался, хотя и так стараюсь так делать -)))
Но это нужно моей жене (так как у неё нашли у меня нет), а для будущей мамы это особенно вредно.
В Одессе при таком заболевании делают аборт.

Tigra
22.08.2006, 15:52
Таксоплазмоз выявляется в обычном состоянии, но активизируется и успешно лечится только во время беременности. Поэтому как только забеременеете - сразу к врачу и лечиться.
Ничего страшного в этом нет, заболевание это очень распространенное, и лечится достаточно несложно.
????? а вот это уже совершенно.. неверно.
Как правильно сказала LACOSTE.. да и я в предыдущем сообщении писала.. токсоплазмоз - это абсолютное противопоказание против беременности.
Трансплацентарное заражение токсоплазмозом = серьезные поражения внутренних органов, чаще всего - головного мозга у будущего ребенка.
Заболевание отнюдь не такое распространенное.. "старое и хорошо известное".. лечится.. вакцина, антибиотики.. при беременности тоже лечится, но только вакцинотерапией.. но лучше не рисковать.
И все же - лично знаю не один случай, когда "якобы определяли" токсоплазмоз.
При повторной проверке диагноз был не подтвержден. Лучше перепровериться 100 раз, чем...

avp
22.08.2006, 18:21
В Одессе при таком заболевании делают аборт.

ага, если о нем знают ;)

Olgushka
22.08.2006, 19:49
????? а вот это уже совершенно.. неверно.

Спорить бессмысленно.

Общаться о ваших болезнях надо только с врачом, которому вы доверяете.

encephalon
22.08.2006, 20:42
Хочешь совет? Даю: усыновить/удочерить ребенка, чем чтобы потом родилось дитя которое будет мучатся всю жизнь! У нас в стране очень много детей которых можно усыновить, а вот детей с врожденными патологиями лучше больше не делать! Тем более риск максимален!

avp
22.08.2006, 21:08
encephalon (https://forumodua.com/member.php?u=11546), хоть бы тебя не услышали)

Об чем спор, товарищи? Какие аборты?
Я только в прошлом году узнала, что у меня врожденный токсоплазмоз.Как узнала? Только врожденный бывает окулярным - если верить умным книжкам и врачам. Прошли анализы всей большой и дружной семьей, включая кошку. Мой 12-ти летний сын - здоров.Кошка - тоже) Из 7 (опять же включая кошку), больны им были только 3 человека.Я не приняла ни одного антибиотика, леча эту болезнь. Лечилась гомеопатией и кое-чем ещё, не важно чем. Я - здорова.
Но вы конечно можете делать аборты, усыновлять кого то и все такое, если нра..) дело вкуса)

encephalon
22.08.2006, 22:01
раз на раз не приходится! Откуда вы знаете какая форма токсоплазмоза у жены форумчанина? А про аборт я ни слова не написал!

avp
22.08.2006, 22:12
раз на раз не приходится! Откуда вы знаете какая форма токсоплазмоза у жены форумчанина? А про аборт я ни слова не написал!

про аборт это уже было ко всем.
Никак я не могу знать какая у неё форма, но я точно знаю одно - это не повод ставить на себе крест, лишая себя своих детей)

firejump
22.08.2006, 23:52
Хочешь совет? Даю: усыновить/удочерить ребенка, чем чтобы потом родилось дитя которое будет мучатся всю жизнь! У нас в стране очень много детей которых можно усыновить, а вот детей с врожденными патологиями лучше больше не делать! Тем более риск максимален!

Советы всё интересней и интересней -(((
Добротой советов так и веет, а также конкретикой по вопросу -(((
Я думаю все - таки стоит таки-да для начала полечиться.
ИМХО путь гомеопатия на данный сегмент времени наиболее интересен.

Olgushka
23.08.2006, 09:43
Я думаю все - таки стоит таки-да для начала полечиться.
ИМХО путь гомеопатия на данный сегмент времени наиболее интересен.
Не совет, Вопрос.
Вы вообще пробовали с врачом беседовать? И что он говорит?

firejump
23.08.2006, 14:55
Не совет, Вопрос.
Вы вообще пробовали с врачом беседовать? И что он говорит?


Да с одним специалистом общались.
К сожалению, данный специалист произвел крайне негативное впечатление как по манере общения, так и самой методологией лечения, которая не была нормально разъяснена.
Что я имею в виду:

1) Не объяснили предназначения того или иного лекарства
2) Не объяснили какие последствия лечения, то есть какой возможен негативный эффект. В частности, например мой знакомый врач увидев рецепт сказал, что после такого количества антибиотиков желудку можно сказать БАЙ - БАЙ -(((

3) Не было нормально указана дозировка оказалось, что одно и то же лекарство бывает в разной дозировке.


Особенно поразил антибиотик, который был назначен просто лошадиными дозами.

Знакомый фармацевт очень долго удивлялся, что лечиться такими порциями.

К сожалению, говорят, что это единственный специалист города Одессы и области.
Исходя из этой ситуации и возник вопрос.
Так как не очень хочется отправляться на консультацию в Киев.

avp
23.08.2006, 15:34
firejump (https://forumodua.com/member.php?u=12945), посмеяться хотите?))
Когда меня коснулся данный вопрос, я понятия не имела что это токсоплазмоз так стукнул по глазу) Ну куда идти? естественно туда, где лечат глаза) Мне было так плохо, что я готова была на все и всем вокруг верить. Ну и ещё конечно же мне было приятно, что меня туда каждый день сопровождали, но это уже другая история)
Так вот, вероятность токсоплазмоза была, мне о ней сказали, я сдала анализы. А пока я их ждала(2 недели), мне начали что-то колоть(в глаз и в попу). Что мне колят, мне даже не было интересно тогда. Единственное желание было - быстро и видеть!) От дома до места действия на машине ехать пол часа. Первое что я заметила, что мне приходилось несколько раз просить таксисита остановиться по дороге и бежать с выпучеными глазами в туалет, что через 5 минут повторялось. Видеть я не стала, но зато постепенно начали "отваливаться" органы, которые мне очень нужны) Когда шок начал проходить, я залезла в инет, почитать что же это мне такое колят прекрасное, потому как на свои вопросы я получала - так надо, хочешь видеть, не "звизди". Вероятно я в тот момент не так сильно хотела видеть, когда поняла, что останусь без печени, почек, желудка и т.д) Сказала свое "фе", продолжать лечение, которое не дало результатов, а только добавило другое лечение, я не собиралась и ушла, помахав им ручкой. И сделала то, что считала нужным. Прошел почти год. Я вижу 2-мя глазами одинаково (к концу моего лечения у офтальмолога я перестала видеть одним глазом вообще).
Мой пример конечно не показатель, но пусть вам будет он верой в то, что нет ничего нереального, если этого хотеть) И пусть у вас будут здоровые детки. свои. Никого не слушайте, и делайте то, к чему "лежит душа". Ищите, и вы найдете)

firejump
23.08.2006, 18:26
Спасибо большое !!!
Вам верю -))) !!!
Мой недавний медицинский опыт по другим болезням научил меня, что врачам нельзя беззаговорочно верить, а нужно перепроверять их, слушать другие мнения, обследоваться не только в одном месте, искать информацию в интернете, узнавать о хороших врачах от знакомых.
И только составив полную картину проводить какие-либо мероприятия.
Спасибо создателям ИНТЕРНЕТА за возможности, связанные с поиском и обменом информацией.

avp
23.08.2006, 18:39
Спасибо создателям ИНТЕРНЕТА за возможности, связанные с поиском и обменом информацией.

Я обязательно передам, в одном из своих "путешествий":yes3: ))

Gamine
26.08.2006, 14:14
Обратитесь к товарищу Липковской. Раньше она принимала на Пастера в инфекционке. Принимает ли сейчас, не в курсе

firejump
26.08.2006, 22:15
А откуда вы о ней знаете???

Gamine
27.08.2006, 20:20
А откуда вы о ней знаете???
Пришлось пересечься:vinsent:
А что?!

tvy
29.08.2006, 17:34
Хочу поделиться тем, что знаю я.
Четыре года назад, при сдаче анализов, был обнаружен токсоплазмоз, не могу вспомнить точную цифру, но цифра говорила о том, что заразилась им я не так уж и давно. После получения результатов, я в сети изучила суть болезни, посоветовалась с доктором, которая мне и сказала, что пока в острой стадии болезнь, беременнеть не стоит. Т.к. я и не собиралась в тот момент обзаводиться ребенком, о своей болезни я благополучно забыла и вспомнила только тогда, когда через 2 года я узнала, что беременна, о чем я сразу и сообщила своему доктору в консультации. Я сразу сдала повторный анализ, токсоплазмоз был обнаружен в небольшом кол-ве. Доктор мне назначила очистку крови лазером и все. Из всей собранной информации, я вынесла, что категорически нельзя рожать, если именно во время беременности либо незадолго до нее произошло заражение. Тогда ОГРОМНАЯ вероятность поражения плода, врачи сразу рекомендуют прерывание беременности.
В моем случае, все прошло хорошо и я родила совершенно здоровую девочку.
Желаю всем здоровья.

Прим Палвер
30.08.2006, 16:52
Липковская, инфекционная больница.
Знаю, прескверная баба, но больше центров в Одессе и области нет.

Да, и токсоплазмоз для плода опасен только в остром периоде, т.е. если заразиться беременной.

Frau Q
30.08.2006, 17:15
Я сдавала анализы на ТОРЧ-инфекции, токсоплазмоз был обнаружен, но в очень маленьком титре. Врач сказала, что у меня это врожденно, и для того, чтобы на ребенке ничего не отразилось - надо вести самый что ни на есть спокойный образ жизни, и все будет ок.
Кстати насчет лечения - в консультации висит адрес, где-то на Болгарской там токсоплазмозный центр, я завтра буду в ЖК, запишу адрес и телефон.

Oldmanша
31.08.2006, 09:34
Я сдавала анализы на ТОРЧ-инфекции, токсоплазмоз был обнаружен, но в очень маленьком титре.
Со сроком, вроде, может возрасти.
Ну, везде пишут, что токсоплазмозы разного типа бывают. Тот, который передается от кошек и птиц - для обычного человека не опасен и многие владельцы домашних животных и люди, непосредственно работающие на земле им заражены в огромных количествах. Единственно опасна такая форма токсоплазмоза именно для развития плода. И то не всегда. Лечится, если плод нормально развивается и вовремя выловить, т.е.сдать ТОРЧ. Но кошечку я бы всё же ограничила :)

firejump
31.08.2006, 09:37
Я сдавала анализы на ТОРЧ-инфекции, токсоплазмоз был обнаружен, но в очень маленьком титре. Врач сказала, что у меня это врожденно, и для того, чтобы на ребенке ничего не отразилось - надо вести самый что ни на есть спокойный образ жизни, и все будет ок.
Кстати насчет лечения - в консультации висит адрес, где-то на Болгарской там токсоплазмозный центр, я завтра буду в ЖК, запишу адрес и телефон.
Будем ждать!
Заранее спасибо!

Oldmanша
31.08.2006, 09:51
Да, моя сестрица именно там и лечилась. Сегодня придет с работы, надеюсь, отпишется Вам.

Frau Q
31.08.2006, 12:47
Была сегодня в ЖК, вот информация:

Токсоплазмозный центр:
Болгарская 38, 6 этаж.
Запись по телефону: 733-03-03

Надя
31.08.2006, 17:25
Значитса так! Довольно много интересных мнений и историй, вот послушайте мою. Я сдала в ЖК анализ на торч - инфекции, анализ показал очень повышенный титр (это была 22 неделя беременности). Моя врач, которая меня ведет в ЖК отправила меня в поликлинику на Пастера к врачу Миронову (это был июнь месяц) на тот момент врач Миронов был в отпуске, и меня направили к Липковской (в той же больнице на Пастера), когда я туда пришла оказалось что надо записываться, как минимум за неделю, подождать в тот день они не разрешили и задали мне самый тупой вопрос который я слышала за свою жизнь: "А в чем ваша срочность?" ( ну типа почему я хочу так быстро попасть к врачу). А я просто хотела побыстрее попасть к врачу, что бы поскорей начать лечение, т.к. тоже много ужастиков наслышалась про таксоплазмоз. В итоге я к ним не пошла, а вернулась в свою ЖК, где мой врач мне посоветовал обратиться на Болгарскую, 38 к врачу ПАНОВОЙ Инессе Николаевне это 6 этаж, к. 604. Принимает она там по средам с 14 до 16 и по пятницам с 8 до 11. Телефон для записи (лучше записаться заранее, как минимум за день - два) 733-03-03. Так вот, я записалась к ней на прием, она оказалась достаточно приятной и общительной женщиной, ничего лишнего из лекарств не прописала, выкачки денег тоже нет (т.е. на вопрос "Сколько я вам должна за прием? мне ответили: Сколько посчитаешь нужным"). Эта врач принимает еще на ул. Комсомольськой в роддоме, но в какие дни я незнаю. Вот такая история.
Насчет таксоплазмоза, когда я узнала что он у меня в наличии, я сразу стала искат в Интернете всякие разные статьи на эту тему, ну и мои познания после прочитанного стали заключаться в том, что: 1 - таксоплазмоз может передаваться от кошек, птичек, собачек, через сырое мясо, если животное заражено; 2 - таксаплазмоз во время беременности достаточно рискован, но и женщины у которых имееться таксоплазмоз рожали нормальных, здоровеньких детей (насколько я поняла лучше иметь хронический таксоплазмоз и забеременеть и выносить ребеночка, чем заразиться таксоплазмозом на определенной стадии беременности); 3 - самое главное, что показывает УЗИ: если ребеночек соответствует норме, вес соответствует развитию, все органы в порядке, то это самое главное, но профилактика болезни никогда не помешает. Хочу сказать что сама прошла курс лечения, он заключался в приеме таблеток и уколах, ничего страшного в этом нет, все препараты рекомендованы к применению во время беременности. Вот в принципе и все.

Паноптикум
31.08.2006, 19:25
класс. тебе просто повезло с врачом. ещё думаю у тебя иммунитет хороший.

Паноптикум
31.08.2006, 19:26
Была сегодня в ЖК, вот информация:

Токсоплазмозный центр:
Болгарская 38, 6 этаж.
Запись по телефону: 733-03-03
что , и у тебя обнаружили?! :out:

Frau Q
31.08.2006, 20:54
что , и у тебя обнаружили?! :out:

Нет, не обнаружили:)
Я же писала, что в моей ЖК висит инфа о токсоплазмозном центре... Я пообещала firejump что запишу координаты:)

firejump
31.08.2006, 21:01
Нет, не обнаружили:)
Я же писала, что в моей ЖК висит инфа о токсоплазмозном центре... Я пообещала firejump что запишу координаты:)
И большое вам спасибо за это -)))

Паноптикум
31.08.2006, 21:51
аааа

Gerochka
01.09.2006, 22:01
Прочитала форум не до конца...т к уже времени нет...но хочу поделиться своим опытом...я на 6 месяце беременности...при постановке на учет выявили токсоплазмоз..уже будучи беременной...послали к Липковской на Пастера...часа 2,5 я просидела в очереди и это учитывая что по записи была...она выписала кучу бредовых лекарств, но меня предупреждали,что там больше понтов чем дела. Потом поехала к генетику Белоусу Олегу Борисовичу на слободке...он откорректировал список, но тоже антибиотики прописал, а когда я пришла к своему врачу, у которой я буду рожать...во 2 роддоме Толмачева Виолета Марковна...она сказала так: Даже не думай пить антибиотики, токсоплазмоз сечас находят у каждой практически, просто в той или иной степени. Она направила меня к Пановой ...имя отчества не помню ...это специалист по планированию семьи....я бы посоветовал Вам пойти именно к ней..она мне прописала гомеопатию...она работает в консультации№3 при 2 роддоме на Старопортофраковской. Вообще сам токсоплазмоз опасен, если беременная заразилась во время беременности...а если случай к примеру...как у меня- стадия бессимптомного носительства...то это не так уж и страшно. Но если жена еще не беременна...то сходите к Пановой, думаю она вам поможет. Удачи Вам и Вашей жене

firejump
01.09.2006, 22:13
Прочитала форум не до конца...т к уже времени нет...но хочу поделиться своим опытом...я на 6 месяце беременности...при постановке на учет выявили токсоплазмоз..уже будучи беременной...послали к Липковской на Пастера...часа 2,5 я просидела в очереди и это учитывая что по записи была...она выписала кучу бредовых лекарств, но меня предупреждали,что там больше понтов чем дела. Потом поехала к генетику Белоусу Олегу Борисовичу на слободке...он откорректировал список, но тоже антибиотики прописал, а когда я пришла к своему врачу, у которой я буду рожать...во 2 роддоме Толмачева Виолета Марковна...она сказала так: Даже не думай пить антибиотики, токсоплазмоз сечас находят у каждой практически, просто в той или иной степени. Она направила меня к Пановой ...имя отчества не помню ...это специалист по планированию семьи....я бы посоветовал Вам пойти именно к ней..она мне прописала гомеопатию...она работает в консультации№3 при 2 роддоме на Старопортофраковской. Вообще сам токсоплазмоз опасен, если беременная заразилась во время беременности...а если случай к примеру...как у меня- стадия бессимптомного носительства...то это не так уж и страшно. Но если жена еще не беременна...то сходите к Пановой, думаю она вам поможет. Удачи Вам и Вашей жене
Спасибо !!!

Gerochka
02.09.2006, 12:52
Да не за что, вот сегодня уже времени было побольше...прочитала весь форум и увидела, что Панову Вам уже рекомендовала Надя...думаюто правильное решение. Удачи ВАм и Вашей жене

Лола
02.09.2006, 17:31
зайдите на сайт WWW.vitacell.com.ua - Киевской клиники доктора Маркова. У него есть он-лайн консультации. А токсоплазмос- его специализация, есть его книга на эту тему. У меня тоже "нашли" токсоплазмос, (сдавала кровы по методу ИФА), прописали антибиотики. А как оказалось - это были всего лишь антитела, свидетельствующие о наличии у меня иммунитета к этой инфекции:) , что говорит о том, что заражения у меня нет и не может быть в принципе.
Желаю успехов

firejump
02.09.2006, 17:33
зайдите на сайт WWW.vitacell.com.ua - Киевской клиники доктора Маркова. У него есть он-лайн консультации. А токсоплазмос- его специализация, есть его книга на эту тему. У меня тоже "нашли" токсоплазмос, (сдавала кровы по методу ИФА), прописали антибиотики. А как оказалось - это были всего лишь антитела, свидетельствующие о наличии у меня иммунитета к этой инфекции:) , что говорит о том, что заражения у меня нет и не может быть в принципе.
Желаю успехов
Спасибо!!!

Милена
04.09.2006, 16:36
И большое вам спасибо за это -)))
Я читала тут и увидела знакомый адрес, ЖК на Болгарской, просто по личному опыту очень советую не ходить туда, там же находиться не только центр но и ЖК от 1 роддома, ничего хорошего Вам там не скажут, а в плане найти еще чего-нибудь очень даже запросто.
Я просто с детства прикреплена к этой ЖК, и что хочу Вам сказать в 10-11 классах находили чуть ли не Спид.
А когда пришла становиться на учет по беременности вообще ужас начался, деньги берут, прописывают всевозможные лекарства и только честно говоря вредят.
Хорошо что вовремя все поняла.
Вот теперь у меня 6й месяц и ищу хорошего врача.

Oldmanша
04.09.2006, 16:43
Вроде, писали про токсоплазмозный центр на Болгарской, а не про ЖК.

Frau Q
04.09.2006, 18:26
Милена, прочитайте внимательно о чем речь шла

Карл Левит - возвращается
04.09.2006, 19:38
НИ КОГО НЕ СЛУШАЙТЕ ОН ЛЕЧИТСЯ И ВЫЛЕЧИВАЕТСЯ. ИНОГДА ПРАВДА ТРЕБУЕТСЯ КОРРЕКЦИЯ ИММУНИТЕТА.
Я ЗАВЕДОВАЛ ТОКСОПЛАЗМОЗНОЙ Л-Й 5 ЛЕТ. И НЕ ЗАРАЗИЛСЯ. БАНАЛЬНАЯ ИНФЕКЦИЯ.

САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!

ВОЛНЕНИЕМ ВЫ НАНЕСЁТЕ СЕБЕ КУДА БОЛЬШЕ ВРЕДА ЧЕМ нещастным токсоплазмозом. И не ходите к Липковской. Она хорошо разводит на деньги. Проверит всех, даже друзей и любовников, анализы будут просто "золотые", назначит тучу лекарственных средств, даже сеансы массажа и пошлёт в Церковь.

p.s. В Храм конечно ходить надо, но не по совету ИРы Липковской.

НЕ П Е Р Е Ж И В А Й Т Е.

Gerochka
05.09.2006, 11:54
НИ КОГО НЕ СЛУШАЙТЕ ОН ЛЕЧИТСЯ И ВЫЛЕЧИВАЕТСЯ. ИНОГДА ПРАВДА ТРЕБУЕТСЯ КОРРЕКЦИЯ ИММУНИТЕТА.
Я ЗАВЕДОВАЛ ТОКСОПЛАЗМОЗНОЙ Л-Й 5 ЛЕТ. И НЕ ЗАРАЗИЛСЯ. БАНАЛЬНАЯ ИНФЕКЦИЯ.

САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!

ВОЛНЕНИЕМ ВЫ НАНЕСЁТЕ СЕБЕ КУДА БОЛЬШЕ ВРЕДА ЧЕМ нещастным токсоплазмозом. И не ходите к Липковской. Она хорошо разводит на деньги. Проверит всех, даже друзей и любовников, анализы будут просто "золотые", назначит тучу лекарственных средств, даже сеансы массажа и пошлёт в Церковь.

p.s. В Храм конечно ходить надо, но не по совету ИРы Липковской.

НЕ П Е Р Е Ж И В А Й Т Е.

Я, если честно, от Липковской тоже не осталась в восторге...2,5 часа просидела у нее...при том, что записыалась за 10 дней на определенное время. Она за время работы успевает все: и съездить куда-то, и пообщаться на улице, и кофе попить. Да и на работу прийти в 10-30, учитывая что рабочий график с 9-00 - это норма!!! А у нее беременные по несколько часов в очереди сидят. А на приеме у нее я была ровно 5 минут. Больше всего меня поразил вопрос:" Какие анализы желаешь сдать?" Называется любой каприз за ваши деньги!!! Я там сдала повторно кровь, потом позвонила узнать результаты, а они вообще отрицательные вышли.В итоге сделали вывод - стадия бессимптомного носительства. В общем ни мне ничего страшного, ни окружающим( т к он не передается ни то,что бытовым, но даже половым путем), ни тем более моему бэби :-) Самое главное, если беременная себя хорошо чувстивует, у нее ничего не болит, бэбик особо не беспокоит, беременная в отличном виде - то о каких осложнениях может быть речь? Токсоплазмоз был давно - и рожали великолепно, а обнаружили его совсем недавно, причем как? Он был причиной выкидыша у женщин!

Карл Левит - возвращается
05.09.2006, 15:29
Я, если честно, от Липковской тоже не осталась в восторге...2,5 часа просидела у нее...при том, что записыалась за 10 дней на определенное время. Она за время работы успевает все: и съездить куда-то, и пообщаться на улице, и кофе попить. Да и на работу прийти в 10-30, учитывая что рабочий график с 9-00 - это норма!!! А у нее беременные по несколько часов в очереди сидят. А на приеме у нее я была ровно 5 минут. Больше всего меня поразил вопрос:" Какие анализы желаешь сдать?" Называется любой каприз за ваши деньги!!! Я там сдала Токсоплазмоз был давно - и рожали великолепно, а обнаружили его совсем недавно, причем как? Он был причиной выкидыша у женщин!

__________________________________________________ _______________

Про Ирочку Липковскую у нас вообще легенды ходят. Вы поговорите с геникологами женщинами :) , её все знают и без смеха не вспоминают.


__________________________________________________ _______________

А ТЕПЕРЬ О ВАЖНОМ! ТОКСОПЛАЗМОЗ ОПАСЕН БЕРЕМЕННЫМ В ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР. И РАЗВИВАЕТСЯ ОН НА ФОНЕ ИММУННО ДЕФИЦИТА. Я СКОЛЬКО РАЗ КОЛОЛСЯ ЗАРАЗНОЙ ИГЛОЙ (СЛУЧАЙНО) ВО ВРЕМЯ ОПЫТОВ! И МЕЖДУ ПРОЧИМ С ВЫСОКОПАТОГЕННЫМ ШТАММОМ !!! И НИЧЕГО, НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ. ДАЖЕ ТИТР - АТ НЕ ВЫРОС. ДА НЕПРИЯТНО, МЫСЛИ ПЛОХИЕ ПРИХОДЯТ. ВООБЩЕМ НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ!
НЕ ЕШЬТЕ СЫРЫЕ ПРОДУКТЫ, НЕ ПЕЙТЕ ЯЙЦА, НЕ ПРОБУЙТЕ ТВОРОГ НА ПРИВОЗЕ, И ГЛАВНОЕ НЕ ЦЕЛУЙТЕСЬ С КОШКАМИ И СОБАКАМИ !!!!
ЭТО ПОЖАЛУЙ САМОЕ ОПАСТНОЕ !!!! ВСЁ.
ПРИ ПОЛОВОМ КОНТАКТЕ НЕ ЗАРАЖАЮТСЯ, МОЖЕТ ЗАРАЗИТЬСЯ ГинеКОЛОГ РАБОТАЮЩИЙ ПО СТАРИНКЕ - БЕЗ ПЕРЧАТОК, ОСОБЕННО, ЕСЛИ ТАМ КРОВЬ. БОЛЬШОМУ РИСКУ ПОДВЕРЖЕНЫ РАБОТНИКИ МЯСНЫХ ЦЕХОВ, ФЕРМ....
СТАРАЙТЕСЬ АККУРАТНО РАБОТАТЬ С СЫРЫМ МЯСОМ, ПОСЛЕ ТЕРМООБРАБОТКИ НИ ЧЕГО НЕ БУДЕТ.
ПОМНЮ МАТЬ, КАК ТО ВЗЯЛА МЯСО В РОРУСЕ, ДУМАЮ ДАЙ РАДИ ПРИКОЛА ПРОВЕРЮ И СРАЗУ НАШЁЛ ТОКСОПЛАЗМЫ, ЧАХЛИНЬКИЕ ПРАВДА, НО ВСЁ РАВНО. ВОТ ТАК.

avp
05.09.2006, 17:05
Больше всего меня поразил вопрос:" Какие анализы желаешь сдать?"

А мне вот нравятся такие вопросы)) А то было у меня когда-то.. примерно следующее - болит зуб, а заставляли сделать ректоскопию(или как она там правильно), а иначе не попадешь куда тебе надо)))

Паноптикум
05.09.2006, 20:24
а при какой минусовой темпратуре в мясе эта гадость погибает? Я кисок своим мясорм кормлю перемороженным при -20. Потискать их тоже людблю:(
2 Карл. А где эта самая лаборатория, о который вы говорите? И можно ли проверяться на таксоплазмоз на вирослогической станции ( старосенная пл)?

Милена
06.09.2006, 08:57
[Сообщение Quarantine]
Милена, прочитайте внимательно о чем речь шла


Дело в том, как я понимаю Болгарская, 38 это 7 поликлиника, где на 6-м этаже находиться цент и ЖК почти рядом и врачи из ЖК посылают туда лечиться, и соответственно консультируют тех врачей поэтому я прекрасно поняла о чем шла речь

Карл Левит - возвращается
06.09.2006, 13:14
а при какой минусовой темпратуре в мясе эта гадость погибает? Я кисок своим мясорм кормлю перемороженным при -20. Потискать их тоже людблю:(
2 Карл. А где эта самая лаборатория, о который вы говорите? И можно ли проверяться на таксоплазмоз на вирослогической станции ( старосенная пл)?
__________________________________________________ __________

Боюсь, что минусовая температура их не убиват, цисты токсоплазм 100% остаются жизнеспособными. Минусовая температура вообще очень даже хорошо, годами сохраняет лиофильные(высушенные под отрицательным давлением) культуры.
Организм кошачих это "дом свиданий" для токсоплазм, там у них секс, а следовательно и обмен более прогрессивными генами! В этом и есть опасность. Размножаются в эпителии тонкого кишечника. А потом цисты попадают наружу. Кошки очень чистоплотны, но всё делают язычком. НЕ ЦЕЛУЙТЕСЬ С НИМИ!!! У меня тоже есть кошка, очень её люблю. Мясо сырое им лучше не давать, сейчас вполне сбалансирован корм. А сколько его разновидностей-десятки.
Да в той л-и конечно провериться можно и лучше в городе ни где не проверят. Я их очень хорошо знаю, там наивысший уровень.
Только зачем Вам это ??? :)
Вы, что плохо себя чувствуете-?? Мойте руки после кошки. Не бойтесь я уверен, Вам нечего бояться. Пока будете ждать результатов, начнёте нервничать. Не стоит! Живите спокойно. Я хорошо знаю эту инфекцию, она берёт не всех. И есть поговорка : у страха - глаза большие.
Вот у меня к Вам вопрос, не ведёте ли программу, которую я очень люблю???

Карл Левит - возвращается
06.09.2006, 13:17
А мне вот нравятся такие вопросы)) А то было у меня когда-то.. примерно следующее - болит зуб, а заставляли сделать ректоскопию(или как она там правильно), а иначе не попадешь куда тебе надо)))
__________________________________________________ _____________

А тебе по прежнему всё нравится :). Привет, как дела ??

Паноптикум
06.09.2006, 15:10
__________________________________________________ __________

Боюсь, что минусовая температура их не убиват, цисты токсоплазм 100% остаются жизнеспособными. Минусовая температура вообще очень даже хорошо, годами сохраняет лиофильные(высушенные под отрицательным давлением) культуры.
Организм кошачих это "дом свиданий" для токсоплазм, там у них секс, а следовательно и обмен более прогрессивными генами! В этом и есть опасность. Размножаются в эпителии тонкого кишечника. А потом цисты попадают наружу. Кошки очень чистоплотны, но всё делают язычком. НЕ ЦЕЛУЙТЕСЬ С НИМИ!!! У меня тоже есть кошка, очень её люблю. Мясо сырое им лучше не давать, сейчас вполне сбалансирован корм. А сколько его разновидностей-десятки.
Да в той л-и конечно провериться можно и лучше в городе ни где не проверят. Я их очень хорошо знаю, там наивысший уровень.
Только зачем Вам это ??? :)
Вы, что плохо себя чувствуете-?? Мойте руки после кошки. Не бойтесь я уверен, Вам нечего бояться. Пока будете ждать результатов, начнёте нервничать. Не стоит! Живите спокойно. Я хорошо знаю эту инфекцию, она берёт не всех. И есть поговорка : у страха - глаза большие.
Вот у меня к Вам вопрос, не ведёте ли программу, которую я очень люблю???

Кресло?:) нет :) не веду)
По поводу этой станции. Просто она малоизвестная такая... я так понимаю она на ВСЁ ВСЁ делают анализы? По поводу сдать зачем, просто лучше предупредить болезнь. Я так считаю. И вы не овтетили где та САМАя л-я , в которой, как вы говорите, работали :) где сидит, как я плонимаю "прекрасный врач Липковская "?:)

firejump
06.09.2006, 16:20
Кресло?:) нет :) не веду)
По поводу этой станции. Просто она малоизвестная такая... я так понимаю она на ВСЁ ВСЁ делают анализы? По поводу сдать зачем, просто лучше предупредить болезнь. Я так считаю. И вы не овтетили где та САМАя л-я , в которой, как вы говорите, работали :) где сидит, как я плонимаю "прекрасный врач Липковская "?:)
Насчет малоизвестности не уверен, мне её рекомендовали многие врачи. Причем говорили, что проверяться лучше только там!!!

Паноптикум
06.09.2006, 18:00
правда ?:) я просто там хожу много лет, ткак живу недалеко. я даже не знаюк ак туда зайти:) знаю проходная, огроный забор и всё. хотела как то зайти их тарифы узнать.. и не знала куда идти

ПЫСЫ интерсно , как у них цены?:)

avp
06.09.2006, 22:18
__________________________________________________ _____________

А тебе по прежнему всё нравится :). Привет, как дела ??

И всё и все)) привет))


Вот мне странно, почему была здорова моя кошка?)

Gerochka
07.09.2006, 16:52
Про Ирочку Липковскую у нас вообще легенды ходят. Вы поговорите с геникологами женщинами :) , её все знают и без смеха не вспоминают.

Да не только женщины,но и мужчины говорят о том, что Липковская не гениколог...у нее есть какие-то свои заготовленные рецепты ...какие лекарства прописывать...вот она их и сует всем подряд...даже не обращая внимания на то, что ты беременна!!!

Gerochka
07.09.2006, 16:54
А мне вот нравятся такие вопросы)) А то было у меня когда-то.. примерно следующее - болит зуб, а заставляли сделать ректоскопию(или как она там правильно), а иначе не попадешь куда тебе надо)))

Ну в этих случаях сразу ясно, что врача мало интересует твое здоворье...Это называется...за твои же деньги у тебя навйдут кучу гадостей.

Gerochka
07.09.2006, 17:00
И можно ли проверяться на таксоплазмоз на вирослогической станции ( старосенная пл)?[/QUOTE]

А можно тточный адресс, пожалуйста? А мне говорили, что проверяться можно и в кожно-венерологическом диспансере сделать.



А кто знает, как там анализ на токсоплазмоз делают? А куда везут все анализы, взятые в ЖК №1

avp
07.09.2006, 17:29
Ну в этих случаях сразу ясно, что врача мало интересует твое здоворье...Это называется...за твои же деньги у тебя навйдут кучу гадостей.

Да, но зачем искать в заднице, если болит в голове? :laugh:

Gerochka
07.09.2006, 17:35
Да, но зачем искать в заднице, если болит в голове? :laugh:

А все дело в том что студенты- медики вместо пар сидят в кафешках, пьют гуляют, и им глубоко на***ть на всю эту медицину...главное, чтоб родители диплом купили....остальное приложится...а пото нас такие врачи и лечат...вот и создаются форумы на тему " Посоветуйте хорошего спеиалиста"...а что еще остается делать:(

Паноптикум
07.09.2006, 17:37
Вирусологическая станция находится на старосенной площади. Примыкает к ЖД вокзалу. та где маршрутки на Ильичёвск стоят

Gerochka
07.09.2006, 17:40
Вирусологическая станция находится на старосенной площади. Примыкает к ЖД вокзалу. та где маршрутки на Ильичёвск стоят

Спасибочки:) Просто потом хочу для себя еще раз провериться...т к сейчас гомеопатию принимала...мне просто интересно есть что-то..или как обычно...делаем анализы сикось на кось:-)

Frau Q
07.09.2006, 17:42
Что касается вирусологической станции - я там была, когда хотела сдать анализы на ТОРЧ-инфекции. Стоимость их немногим дешевле того, сколько за них берут в консультации. Мне пришлось выстоять в огрмной очереди, после чего (мне как всегда везет) у них началось кварцевание...
Мне это все надоело, и я пошла сдала анализы в своей ЖК. Они их все равно туда на Старосенную отправляют:) Да, я не сэкономила 50 гривен, но зато я не стояла в очереди и не боялась, что перед мной кто-то с ВИЧ-инфекцией мог быть принят... Я почему-то их очень боюсь...
Анализы были хорошие, все было в норме.

firejump
07.09.2006, 23:19
Что касается вирусологической станции - я там была, когда хотела сдать анализы на ТОРЧ-инфекции. Стоимость их немногим дешевле того, сколько за них берут в консультации. Мне пришлось выстоять в огрмной очереди, после чего (мне как всегда везет) у них началось кварцевание...
Мне это все надоело, и я пошла сдала анализы в своей ЖК. Они их все равно туда на Старосенную отправляют:) Да, я не сэкономила 50 гривен, но зато я не стояла в очереди и не боялась, что перед мной кто-то с ВИЧ-инфекцией мог быть принят... Я почему-то их очень боюсь...
Анализы были хорошие, все было в норме.
Не знаю, когда я там был очереди не было совсем.
Наверное по разному бывает как в любом врачебном заведении.
А СПИД дело такое, не факт, что вы не столкнетесь с таким больным в женской консультации.

Карл Левит - возвращается
10.09.2006, 20:31
Кресло?:) нет :) не веду)
По поводу этой станции. Просто она малоизвестная такая... я так понимаю она на ВСЁ ВСЁ делают анализы? По поводу сдать зачем, просто лучше предупредить болезнь. Я так считаю. И вы не овтетили где та САМАя л-я , в которой, как вы говорите, работали :) где сидит, как я плонимаю "прекрасный врач Липковская "?:)

__________________________________________________ ______________

Лабораторию в которой работал я называть не хочу, т.к. в таком случае у меня пропадёт анонимность. Не хочу к примеру, что-бы мне начала звонить Липковская и возбухать. В плане компенсации, скажу вам, что она имеет научный профиль и раньше курировалась проф. Грачёвой из ин-та Тарасевича (Россия).
Липковская там никогда не была и не работала!!! Она находилась на терр. инфекционной б-цы, недалеко от военной каф. медина.
В нашей л-и проверяли только сотрудников и не более.
На токсоплазмоз сегодня лучше всего пров. методом ИФА (имун. ферм. ан.) это могут все, кто имеет необходимое оборудование, условия и атестован! Лучше всего проверяться у Трипольской на привокзальной площади. Так мой совет.









Вот так они выглядят, молодая культура, идеальная форма!(мазок токсоплазм окр. Романовскому), а это справа пути передачи возбудителя.

Прим Палвер
10.09.2006, 20:36
...Лучше всего проверяться у Трипольской на привокзальной площади. Так мой совет.
Где это? Подробнее.

genia
11.09.2006, 22:34
Тут все ругают Липковскую, а мне помогло лекарство, которое она мне назначила - токсобин. Один курс - всего пять уколов. Мне понадобилось два курса. А анализы я сдавала в иммунологии детской больницы на слободке. Там он 35 грн. В Резника тоже неплохо делают, но там дороже.

Gerochka
13.09.2006, 11:47
Тут все ругают Липковскую, а мне помогло лекарство, которое она мне назначила - токсобин. Один курс - всего пять уколов. Мне понадобилось два курса. А анализы я сдавала в иммунологии детской больницы на слободке. Там он 35 грн. В Резника тоже неплохо делают, но там дороже.


Ругают потому, что слишком много напыщенности...не хорошо, когда врач считает себя центром в :nea: Вселенной

Ленка
22.09.2006, 13:27
всегда если возникают вопросы со здоровьем лучче бывает консультироваться с людьми, потому что из многих мнений можно составить картину, а врачам не доверяю, почти все запугивают чтобы побольше содрать, многие лекарства тут же на месте продают, знаю несколько случаев когда девушкам аборты делали при отсутствии беременности, пользуясь неопытностью и паникой.
Я тоже готовясь к беременности посдавала все анализы, нашли токсоплазмоз и назначили кучу лекарств, особенно впечатлил Галавит которого нигде не было а когда нашла оказалось он стоит 120 грн ампула а мне назначили 20 ампул проколоть... а когда почитала в инете оказалось этим галавитом запущенный рак лечат... поэтому конечно пролечила то что мне назначили но уже потом узнала что это необязательно и подход должен был быть мягче.

Лола
22.09.2006, 15:35
Я тоже готовясь к беременности посдавала все анализы, нашли токсоплазмоз и назначили кучу лекарств.
аналогично, прописали мне антибиотики. Хорошо, что я перепроверила в другом месте и оказалось, что у меня просто есть в крови титры антител, т.е. иммунитет на токсоплазмоз и болеть я им вообще уже не могу.

Gerochka
24.09.2006, 17:21
всегда если возникают вопросы со здоровьем лучче бывает консультироваться с людьми, потому что из многих мнений можно составить картину, а врачам не доверяю, почти все запугивают чтобы побольше содрать, многие лекарства тут же на месте продают, знаю несколько случаев когда девушкам аборты делали при отсутствии беременности, пользуясь неопытностью и паникой.
Я тоже готовясь к беременности посдавала все анализы, нашли токсоплазмоз и назначили кучу лекарств, особенно впечатлил Галавит которого нигде не было а когда нашла оказалось он стоит 120 грн ампула а мне назначили 20 ампул проколоть... а когда почитала в инете оказалось этим галавитом запущенный рак лечат... поэтому конечно пролечила то что мне назначили но уже потом узнала что это необязательно и подход должен был быть мягче.

И мне назначили антибиотики...Ровамицин...и еще какую-то ерунду. Моя врач, у которой буду рожать, когда увидела это все ...просто обалдела...говорит: Я тебе категорически запрещаю их пить!....Направила меня к Пановой...а та мне назначила гомеопатию...и все великолепно...хотя я и так ничего не ощущала...т к у меня всего лишь стадия бессимптомного носительства

Лола
25.09.2006, 14:31
Моя врач, у которой буду рожать, когда увидела это все ...просто обалдела...говорит: Я тебе категорически запрещаю их пить!.......и все великолепно...хотя я и так ничего не ощущала...т к у меня всего лишь стадия бессимптомного носительства
повезло, хорошая у тебя врач

Gerochka
25.09.2006, 14:47
повезло, хорошая у тебя врач

Это уж точно:-)

firejump
26.09.2006, 10:36
И мне назначили антибиотики...Ровамицин...и еще какую-то ерунду. Моя врач, у которой буду рожать, когда увидела это все ...просто обалдела...говорит: Я тебе категорически запрещаю их пить!....Направила меня к Пановой...а та мне назначила гомеопатию...и все великолепно...хотя я и так ничего не ощущала...т к у меня всего лишь стадия бессимптомного носительства
Подтверждаю полностью. Ровамицин - любимая забава.
Причем назначают в лошадиных дозах так чтобы точно прибить.

Gerochka
26.09.2006, 15:10
Подтверждаю полностью. Ровамицин - любимая забава.
Причем назначают в лошадиных дозах так чтобы точно прибить.


но не во время же беременности...а когда генетик еще и дозху поднял...я вообще чуть со стула не упала...:rzhu_nimagu:

Коломбина
06.12.2007, 16:37
А кто в курсе, как на ребенка может повлиять то, что отец болен токсоплазмозом???

Ангельский Дьяволёнок
06.12.2007, 16:53
А кто в курсе, как на ребенка может повлиять то, что отец болен токсоплазмозом???
могут проявиться уродства на ребенке и выкидыши очень часты

Magnesia
06.12.2007, 22:03
Перечитала вдоль и поперёк - ну такие противоречивые вещи... Я у себя случайно обнаружила, и мужа погнала - есть... Причём понятия не имею, когда заразились - до или после беременности. Девочки. у страха глаза велики - сомневаетесь, к врачу! А причём к выкидышам у здоровой беременной токсоплазмоз у отца ребёнка? Мифология прямо. То, что у меня, лечить пока не планирую - посоветовалась с врачом, оказалось действительно носительство. Если запланирую рожать - пройду курс (бережёного...)

NatusikR
28.12.2007, 16:07
А кто в курсе, как на ребенка может повлиять то, что отец болен токсоплазмозом???

Может быть поздно отвечаю и Вы сами уже нашли ответ на свой вопрос, но все-таки: на ребенка это никак не повлияет. Токсоплазмоз не передается ни половым путем, ни воздушно-капельным. Как уже говорили, им можно заразится от кошек, пробуя сырое мясо, яйца и т.д.
Мне самой во время беремености определили токсоплазмоз. Мое врачиха естественно (ну любит она это дело) назначила антибиотики, причем лошадиную дозу. Стало страшно их пить и я пошла на консультацию к маминому гинекологу. Та отправила меня к упоминавшейся уже здесь Пановой, но перед этим я сдала еще один анализ на токсоплазмоз, но более развернутый (не помню как он точно называется, но благодаря ему можно определить это заболевание приобретено недавно, или ему уже много лет). Оказалось, что заразилась им довольно давно и у меня уже образовались антиттела, и если титр во время беременности не будет расти, то для ребенка нет ничего страшного. Панова прописала хофитол и что-то еще (не помню) для поддержания печени. В 38 недель сделала контрольный анализ. Титр не вырос. Родила я здоровую девочку.
Просто не надо сразу паниковать. Тогда голова трезвее и лучше принимаются решения. А самое главное - это вера в то, что все будет хорошо.

Lerik
28.12.2007, 16:31
У нашей знакомой обнаружили таксоплазмос в какой-то спящей стадии на последних сроках беременности. Ну и ничего. Родила ребеночка, и причем абсолютно нормального.

Торри
28.12.2007, 17:06
У меня тоже в начале беременности это обнаружили. Моя врач (на пр.Шевченко есть частная клиника) успокоила меня,сказала,что это ее дело переживать. В итоге все успешно полечили и ребенок родился здоровый. Удачи вам.

user71
28.12.2007, 23:05
А кто в курсе, как на ребенка может повлиять то, что отец болен токсоплазмозом???



могут проявиться уродства на ребенке и выкидыши очень часты
Ответ МАРУСЕНЬКИ - полнейшая чушь!!!
Заболевание токсоплазмозом мужчины никаким образом не может отразиться на его ребенке(по крайней мере до тех пор, пока мужчины рожать не научатся:)) А от человека к человеку токсоплазма не переходит


Я у себя случайно обнаружила, и мужа погнала - есть...
....
Если запланирую рожать - пройду курс (бережёного...)
Анеля, если у Вас УЖЕ есть токсоплазмоз, то к тому моменту, как Вы соберетесь заиметь ещё одно чадо, этот Ваш токсоплазмоз уже будет не страшен! Его лечить НЕ НУЖНО!!! Про мужа - читайте выше.



У меня тоже в начале беременности это обнаружили. Моя врач (на пр.Шевченко есть частная клиника) успокоила меня,сказала,что это ее дело переживать. В итоге все успешно полечили и ребенок родился здоровый. Удачи вам.
Обнаруживают у нас много чего, к сожалению... Но совсем не обязательно это нужно ЛЕЧИТЬ!


Думаю, что здесь это уже неоднократно писали, но повторюсь для тех, кому лень читать всю тему.

Токсоплазмоз представляет опасность ТОЛЬКО при ПЕРВИЧНОМ заражении женщины в период беременности или непосредственно перед наступлением беременности. Если женщина заразилась токсоплазмами более, чем за 3-6 месяцев(по разным источникам) до наступления беременности, то токсоплазмоз опасности не несет.
Как правило, если хоть когда-нибудь до беременности у женщины был диагностирован токсоплазмоз, то больше о нем можно не вспоминать. Более того, это даже хорошо! Значит во время беременности ПЕРВИЧНОЕ заражение произойти уже не сможет.

Если все же женщина впервые узнала о наличии у себя токсоплазмоза именно во время беременности, то в первую очередь нужно определить давнее это заражение или свежее. Сделать это можно с помощью иммуноферментного анализа(ИФА). Оценивается наличие или отсутствие антител IgM и IgG.
- если есть антитела IgG и при этом нет антител IgМ - это идеальный вариант. Вы уже когда-то перенесли токсоплазмоз и у Вас есть к нему иммунитет
- если есть антитела IgМ, то это свидетельствует о том, что инфекция свежая. И это плохо(только в случае беременности)
- если нет ни тех ни других антител, то во время беременности необходимо несколько раз делать анализы, проверяя не умудрились ли вы заразиться именно сейчас
Подробнее об этом здесь http://www.invitro.ru/for-clients/mat/mat_23.htm и ещё в тысяче мест в сети!

DoctorSex
29.12.2007, 22:29
Ответ МАРУСЕНЬКИ - полнейшая чушь!!!
Заболевание токсоплазмозом мужчины никаким образом не может отразиться на его ребенке(по крайней мере до тех пор, пока мужчины рожать не научатся:)) А от человека к человеку токсоплазма не переходит


Анеля, если у Вас УЖЕ есть токсоплазмоз, то к тому моменту, как Вы соберетесь заиметь ещё одно чадо, этот Ваш токсоплазмоз уже будет не страшен! Его лечить НЕ НУЖНО!!! Про мужа - читайте выше.



Обнаруживают у нас много чего, к сожалению... Но совсем не обязательно это нужно ЛЕЧИТЬ!


Думаю, что здесь это уже неоднократно писали, но повторюсь для тех, кому лень читать всю тему.

Токсоплазмоз представляет опасность ТОЛЬКО при ПЕРВИЧНОМ заражении женщины в период беременности или непосредственно перед наступлением беременности. Если женщина заразилась токсоплазмами более, чем за 3-6 месяцев(по разным источникам) до наступления беременности, то токсоплазмоз опасности не несет.
Как правило, если хоть когда-нибудь до беременности у женщины был диагностирован токсоплазмоз, то больше о нем можно не вспоминать. Более того, это даже хорошо! Значит во время беременности ПЕРВИЧНОЕ заражение произойти уже не сможет.

Если все же женщина впервые узнала о наличии у себя токсоплазмоза именно во время беременности, то в первую очередь нужно определить давнее это заражение или свежее. Сделать это можно с помощью иммуноферментного анализа(ИФА). Оценивается наличие или отсутствие антител IgM и IgG.
- если есть антитела IgG и при этом нет антител IgМ - это идеальный вариант. Вы уже когда-то перенесли токсоплазмоз и у Вас есть к нему иммунитет
- если есть антитела IgМ, то это свидетельствует о том, что инфекция свежая. И это плохо(только в случае беременности)
- если нет ни тех ни других антител, то во время беременности необходимо несколько раз делать анализы, проверяя не умудрились ли вы заразиться именно сейчас
Подробнее об этом здесь http://www.invitro.ru/for-clients/mat/mat_23.htm и ещё в тысяче мест в сети!

Снимаю шляпу перед автором, мне как врачу было очень интересно почитать, и самое главное он или сам пишет или перепечатал, но все правильно.

Magnesia
30.12.2007, 09:19
Если доктора пишут, что лечить не нужно - для женщины есть два варианта: или болезнь не влияет на внешность при жизни, или на внешность после неё... Не поверите, хоть и не чувствовала эту болячку раньше, теперь не чувствую сильнее!!!!!
Остаётся только один вопрос - в ЖК при постановке на учёт при выявлении токсоплазмоза с любым индексом не все врачи, но многие гоняют все 9 месяцев со всевозможными запугиваниями. Для чего?

user71
30.12.2007, 11:53
Снимаю шляпу перед автором, мне как врачу было очень интересно почитать, и самое главное он или сам пишет или перепечатал, но все правильно.
Спасибо за столь лестный отзыв:rose:
Писала всё сама в порыве страсти:). 10 лет назад у меня возникли некоторые проблемы со здоровьем и в поисках причин впервые "диагностировали" токсоплазмоз... Известная специалистка госпожа Липковская взялась за дело... К большому моему сожалению инета тогда у меня не было, а доверие к людям в белых халатах - было:( "Лечение" токсоплазмоза обошлось в кругленькую сумму, а состояние здоровья после антибиотико- и пртивопаразитарной терапии значительно ухудшилось. Когда появилась возможность самостоятельно разобраться в теме оставалось только кулаками помахать после драки... Вот теперь хочется других по возможности предостеречь от, к сожалению, имеющей место безграмотности НЕКОТОРЫХ наших докторов. Об из злом умысле думать как-то не хочется...

flegmona
01.01.2008, 10:18
Если доктора пишут, что лечить не нужно - для женщины есть два варианта: или болезнь не влияет на внешность при жизни, или на внешность после неё... Не поверите, хоть и не чувствовала эту болячку раньше, теперь не чувствую сильнее!!!!!
Остаётся только один вопрос - в ЖК при постановке на учёт при выявлении токсоплазмоза с любым индексом не все врачи, но многие гоняют все 9 месяцев со всевозможными запугиваниями. Для чего?

попу себе прикрывают

Хризантема
06.01.2008, 21:59
Люди! Моя мама 10 лет лечится от этой заразы, где только не побывала, чем только не лечилась, все без толку. В клинике Филатова переписали диагноз, пролечили недельку, сказали через полгода повторить. После всех этих лечений маме никак не лучше( она теряет зрение, в центре серое пятно, вокруг этого пятна видит смутно). В 2007 поехала в Киев, там ее огорошили тем, что диагноз был поставлен неверно, и все 10 лет маму лечили не от той болезни. Столько времени и денег было угрохано, теперь с кого спрашивать? Десять лет антибиотики, уколы под глаза, внутривенно, внутримышечно, примочки, припарки, деньги, деньги, деньги... Теперь она даже слышать не хочет о новом лечении.
Желаю всем крепкого здоровья, не болейте, пожалуйста!
С Рождеством Христовым всех форумчан!

Vostochnaya
20.01.2008, 11:39
Привет, всем!!!! Очень хорошо, что есть такая штука, как этот форум :я нашла хорошего ортодонта, получила ответы на многие интересующие меня вопросы.
Надеюсь и в этот раз, кто-нибудь подскажет мне.:shine:
Если есть у кого то успешный опыт лечения Токсоплазмоза нетрадиционной медициной, поделитесь, пожалуйсто.
За ранне спасибо!:rose:

DoctorSex
20.01.2008, 15:53
Привет, всем!!!! Очень хорошо, что есть такая штука, как этот форум :я нашла хорошего ортодонта, получила ответы на многие интересующие меня вопросы.
Надеюсь и в этот раз, кто-нибудь подскажет мне.:shine:
Если есть у кого то успешный опыт лечения Токсоплазмоза нетрадиционной медициной, поделитесь, пожалуйсто.
За ранне спасибо!:rose:

К сожалению такой инфы нету, или лечат травкой того что нет , или его ,TOXA трогать не надо, толка никакого не будет (читаем выше внимательно), или если и есть острый период, есть клиника, то нетрадиционно опасно.

Vostochnaya
21.01.2008, 11:42
К сожалению такой инфы нету, или лечат травкой того что нет , или его ,TOXA трогать не надо, толка никакого не будет (читаем выше внимательно), или если и есть острый период, есть клиника, то нетрадиционно опасно.


Прочла все раннее написанное. Какая есть вероятность того что будет зачат здоровый ребенок, при наличии антител IgM.(идиального варианта)
Интересно ваше мнение:shine:

DoctorSex
22.01.2008, 07:15
Прочла все раннее написанное. Какая есть вероятность того что будет зачат здоровый ребенок, при наличии антител IgM.(идиального варианта)
Интересно ваше мнение:shine:

Обычно наличие антител ТОХО IgM расценивается как высокий риск, лучше в этот период воздержаться. Наличие IgG прогностически более благоприятно.

Svitlana_2008
26.01.2008, 21:12
Есть у нас в Одессе врач, он специалиализируется на лечении вирусов.К нему со всей Украины ездят.Писковацкий Павел Михайлович

Паноптикум
27.01.2008, 18:47
а адрес для избранных, значит?

Карл Левит - возвращается
28.01.2008, 04:55
Прочла все раннее написанное. Какая есть вероятность того что будет зачат здоровый ребенок, при наличии антител IgM.(идиального варианта)
Интересно ваше мнение:shine:


Простите, но IgM не идеальный вариант.
Свежая инфекция или реинфекция. Вы разберитесь точно какой класс иммуноглобулинов.

вот ту почитайте чем они отличаются и о чём свидетельствуют:

http://www.vira-ss.narod.ru/classiimmunogl.html


Молекула IgM имеет 10 активных центров (валентность равна 10). IgM обладает выраженной антибактериальной активностью, способностью связывать комплемент, не проникает через плацентарный барьер.

Первым синтезируется в ответ на антигенную стимуляцию организма..... т.е. самый модифицированный и тяжелый, самый навороченный и большой, первый выступает на защиту.
Когда врач пытается понять, что происходит с больным, он, как правило производит исследования в динамике, т.е. между анализами проходит время.
Затем смотрит, что было раньше.

110
05.02.2008, 09:18
Как оказалось,из простой формы во время первой беременности,плавно перешёл в острую.

Разве такое может быть?Если человек переболел токсоплазмозом_в острую форму он не может перейти.Мне так врач рассказывала

Кисель
05.02.2008, 14:39
Девочки, посмотрите, почитайте здесь: http://www.vitacell.com.ua/site.php/page27.html?SESSID=946f8a0270aea5ed235e67bd5a3b9d9 7
Я сама ездила туда. Они совершенно не так смотрят на все эти вещи, как остальные врачи. Покопайтесь на всем сайте, найдете массу интересного, особенно статьи Маркова И.С. Там же и по поводу токсоплазмоза беременных.
Правда я обследовалась по поводу дисбактериоза.

Magnesia
05.02.2008, 18:58
К сожалению (или к счастью) мы практически все "недообследованные" и причины потери беременности могут быть далеко не те, которые написаны. Death, понятно, что Вы хотите предостеречь из лучших побуждений, но "особо одарённые", обменявшись мнениями всего лишь выдохнули и отвлеклись от "жутких" рассказов об обязательных последствиях, которыми пугают врачи. Конечно, никто не пустит такое важное дело, как здоровье ребёнка на "авось".

110
05.02.2008, 18:58
так может верить фактам,а не врач сказала,потому что она тоже где-то слышала??

Вообщето мне это Липковская сказала,уж она то не "слышала",а знает...
И уберите нервозный тон из своих ответов плиз

Изольда
23.04.2008, 20:14
Вот нашла темку.Здесь есть и о Липковкой и о других толковых врачах.Правда вначале много лишнего.Удачи!Потом отпишитесь,оставьте своё мнение.

Саночка
04.07.2008, 15:17
До сколько всего полезного узнать у вас можно!!!!!!
У меня вопрос - я давно познакомилась с титрами М и G, а что вы скажите про титр А? а про авидность? Мне поведали, что необходимо сдавать все четыре титра - А, М, G и авидность - Евростандарт видите-ли!! Мне рассказывали, что А - это обострение давноприобретённого токсоплазмоза, однако к примеру 3 года назад таких анализов не брали??

AQUAMARIT
07.07.2008, 10:31
До сколько всего полезного узнать у вас можно!!!!!!
У меня вопрос - я давно познакомилась с титрами М и G, а что вы скажите про титр А? а про авидность? Мне поведали, что необходимо сдавать все четыре титра - А, М, G и авидность - Евростандарт видите-ли!! Мне рассказывали, что А - это обострение давноприобретённого токсоплазмоза, однако к примеру 3 года назад таких анализов не брали??

Знаете, я сама из России. но получилось так, что беременность протекает в Одессе. когда я начала сдавать анализы, то оказалось, что обнатужены повышенные М,G на ЦМВ и герпес. Естественно меня сразу отправили в токсоплазмозный центр к Липковской, де я ещё сдавала кучу всяких анализов изо всех мест (извиняюсь за подробности). И кстати опять на токсоплазмоз в частности, который в принципе у меня до этого даже не был обнаружен. В конечном итоге мне просто надоело выкидывать деньги на ветер. потому что мне так никто и не объяснил зачем это всё надо и что они пытаются найти. Я позвонила своему врачу в России, на что он мне ответил. что по большому счёту эти вирусы ещё толком никто не изучил. и раньше все рожали и без этих анализов. В России кстати это не обязательная программа. и эти анализы назначают по желанию, а не поголовно всем.

Саночка
10.07.2008, 07:51
Знаете, я сама из России. но получилось так, что беременность протекает в Одессе. когда я начала сдавать анализы, то оказалось, что обнатужены повышенные М,G на ЦМВ и герпес. Естественно меня сразу отправили в токсоплазмозный центр к Липковской, де я ещё сдавала кучу всяких анализов изо всех мест (извиняюсь за подробности). И кстати опять на токсоплазмоз в частности, который в принципе у меня до этого даже не был обнаружен. В конечном итоге мне просто надоело выкидывать деньги на ветер. потому что мне так никто и не объяснил зачем это всё надо и что они пытаются найти. Я позвонила своему врачу в России, на что он мне ответил. что по большому счёту эти вирусы ещё толком никто не изучил. и раньше все рожали и без этих анализов. В России кстати это не обязательная программа. и эти анализы назначают по желанию, а не поголовно всем.
Я согласна, но дело в том, что для меня вопрос токсоплазмоза стал актуальным, не просто, потому, что мне захотелось сдать анализы и проверить состояние здоровья. Я сдала анализы на торч инфекции после первой неудачной беременности. Предполагается, что причиной прерывания беременности стал токсоплазмоз. Вот и последовало лечение, а чем дальше, тем интереснее - титры разнообразные появляются, центры лечения множатся. Но в принципе последний совет врача гласил, что если титры М и А отрицательные, то ничего делать не надо!

Vostochnaya
20.08.2008, 20:20
По поводу Токсоплазмоза, думаю все это бред сивой кобылы. После тщательного анализа, пришла к этому выводу.
:)
Так сама прошла через него, думаю у 80 % женщин, имеются повышенные титры по ТОРЧ.
Причину неудачной беременности, по моему мнению, нужно искать глубже.

Mawpa
21.08.2008, 13:50
Кто был в центре лечения токсоплазмоза в на Пастера? Пока что пыталась туда записаться - это какой то кошмар!!! Несколько дней меня просили перезвонить в другое время (раньше, позже, завтра, с 15 до 16). Причем у них же постоянно занято!!! Потом наконец когда я точно в 15.15 позвонила - сказали, что медсестра вышла, наберите минут через 10. Я сказала - уже который день набираю. После чего собеседница предложила все-таки меня записать. А потом выяснилось, что если я первый раз - то вообще надо без записи приходить. Первое впечатление странное. Но идти туда надо -у меня 13 недель беременности, и очень высокий титр антител G.(антител М, правда, нет - но все равно нехорошо)

Mawpa
21.08.2008, 13:57
Еще хочу сказать: сижу лажу в интернете, набираюсь ума-разума перед завтрашним визитом к врачу. И вот ведь какая вещь: везде написано, что если антител "М" нет - можно расслабиться. Но попробуйте задать врачам в онлайн-режиме вопрос: у меня G антитела > 200 МЕ/мл, М антител нет. Могу расслабиться и никуда не ходить? Ответ - нет, нужно идти к инфекционисту, слишком высокие титры. Мучаюсь: чует мое сердце, что пропишут антибиотики. И что дальше?

aroma80
21.08.2008, 22:05
Спасибо -))
Я бы даже воспользовался, хотя и так стараюсь так делать -)))
Но это нужно моей жене (так как у неё нашли у меня нет), а для будущей мамы это особенно вредно.

пройдете у специалиста-гинеколога скорее всего курс лечения и после него можете беременеть. С токсоплазмозом после курса можно беременеть, но его полностью нельзя вылечить( Гинеколог вам все расскажет и объяснит)

aroma80
21.08.2008, 22:10
И можно ли проверяться на таксоплазмоз на вирослогической станции ( старосенная пл)?

А можно тточный адресс, пожалуйста? А мне говорили, что проверяться можно и в кожно-венерологическом диспансере сделать.



А кто знает, как там анализ на токсоплазмоз делают? А куда везут все анализы, взятые в ЖК №1[/QUOTE]

и на старосенной площади и в кожвен на слободке и в резника делают анализ на таксоплазмоз. На старосенной помоему 33, это за углом, там все эту лабораторию знают, найдете без проблем)

torxx
21.08.2008, 22:44
Еще хочу сказать: сижу лажу в интернете, набираюсь ума-разума перед завтрашним визитом к врачу. И вот ведь какая вещь: везде написано, что если антител "М" нет - можно расслабиться. Но попробуйте задать врачам в онлайн-режиме вопрос: у меня G антитела > 200 МЕ/мл, М антител нет. Могу расслабиться и никуда не ходить? Ответ - нет, нужно идти к инфекционисту, слишком высокие титры. Мучаюсь: чует мое сердце, что пропишут антибиотики. И что дальше?

На всякий случай пересдать IgM. В другой, надежной лаборатории. И если результат будет отрицательный то успокоиться.

А у врача демонстрируйте знания, которые почерпнули в интернете. Задавайте вопросы, требуйте объяснений. Получив рецепт, не торопитесь в аптеку. В сети масса форумов где Вы получите исчерпывающие ответы.

Удачи!

Larry_Ya
22.08.2008, 09:17
Кто был в центре лечения токсоплазмоза в на Пастера? Пока что пыталась туда записаться - это какой то кошмар!!! Несколько дней меня просили перезвонить в другое время (раньше, позже, завтра, с 15 до 16). Причем у них же постоянно занято!!! Потом наконец когда я точно в 15.15 позвонила - сказали, что медсестра вышла, наберите минут через 10. Я сказала - уже который день набираю. После чего собеседница предложила все-таки меня записать. А потом выяснилось, что если я первый раз - то вообще надо без записи приходить. Первое впечатление странное. Но идти туда надо -у меня 13 недель беременности, и очень высокий титр антител G.(антител М, правда, нет - но все равно нехорошо)

О, да!!! там дурдом. Я ездила туда как на работу полгода, пока лечила свой токсоплазмоз. Врач - это отдельная песня. оставляет после себя очень странное впечатление, как буд-то с ней не все в порядке (может это конечно только мне так показалось). Но острая форма ушла. А хроника, ка была, так и осталась и тоже в повышенной форме.
Патишите впечатление от визита!

Mawpa
22.08.2008, 12:07
О, да!!! там дурдом. Я ездила туда как на работу полгода, пока лечила свой токсоплазмоз. Врач - это отдельная песня. оставляет после себя очень странное впечатление, как буд-то с ней не все в порядке (может это конечно только мне так показалось). Но острая форма ушла. А хроника, ка была, так и осталась и тоже в повышенной форме.
Патишите впечатление от визита!

Сегодня побывала на Пастера. Впечатление неопределенное.

Во-первых, само помещение на территории инфекционной больницы. Не думала, что такие остались. Просто развалины старинные какие-то.

Во-вторых, сразу увидела объявление "прием беременных по средам". По телефону об этом не предупреждали.

Подумалась, что ближайшие полгода я на прием не попаду. Я разнервничалась довольно сильно, к счастью муж быстренько распросил медсестричку, выяснил что мне надо досдать анализы - что я и сделала

Анализы на авидность и антитела А. Авидность - понятно (титр у меня сааавсем большой), зачем антитела А- не совсем ясно, ну да ладно, пусть будет. Сестричка удивилась, что я позавтракала перед сдачей крови, но анализы сделала. Кровь из пальца . Странно, на Старосенной из вены берут.

Дальше - пыталась записаться на следующую среду. Глупо - но не разобралась в ежедневнике (печатные даты одни, от руки другие - короче, запуталась). Пока разбиралась - пришла врач. Странноватая но вроде не стервозная. Поговорила вежливо. Объяснила, что без авидности говорить не о чем, придется ждать. Показала, где записаться.

Послушала, как общается с другими пациентами. Не кричит, не хамит. При мне она разбиралась по записи - кто на когда. Одну девочку, которая на среду по ошибке записалась, не будучи беременной, приняла сегодня без записи.

В среду опять пойду. Там посмотрим....

Mawpa
22.08.2008, 12:16
На всякий случай пересдать IgM. В другой, надежной лаборатории. И если результат будет отрицательный то успокоиться.

А у врача демонстрируйте знания, которые почерпнули в интернете. Задавайте вопросы, требуйте объяснений. Получив рецепт, не торопитесь в аптеку. В сети масса форумов где Вы получите исчерпывающие ответы.

Удачи!

Да вроде нормальная лаборатория - на Старосенной. Медсестра на Пастера сказала, что на М можно не сдавать - взяла только А и авидность. А насчет форумов - ну вот везде пишут, что сначала исчезают антитела А, затем М - ну G остаются. Зачем тогда у меня брали анализ А при отсутсвии М? Вроде как их по определению быть не должно? В общем, подожду что врач скажет - буду потом думать. А в аптеку конечно не побегу сразу. Беременность - это не время лечиться всем подряд.

torxx
22.08.2008, 21:33
Да вроде нормальная лаборатория - на Старосенной. Медсестра на Пастера сказала, что на М можно не сдавать - взяла только А и авидность. А насчет форумов - ну вот везде пишут, что сначала исчезают антитела А, затем М - ну G остаются. Зачем тогда у меня брали анализ А при отсутсвии М? Вроде как их по определению быть не должно? В общем, подожду что врач скажет - буду потом думать. А в аптеку конечно не побегу сразу. Беременность - это не время лечиться всем подряд.

Известные мне лаборатории делают ТОЛЬКО Toxo IgM, IgG и авидность. Их достаточно для диагностики. Зачем вдруг медсестре понадобился IgA?

Я считаю что именно М надо пересдать - потому что никакая лаборатория не застрахована от ошибок, а в Вашем случае это ОЧЕНЬ важный результат, и случайная ошибка именно в нем может иметь неприятные последствия.

Анализы на инфекции можете смело сдавать и позавтракав и даже пообедав... на результат это аж никак не влияет.

Volkova
26.08.2008, 14:21
Я вообще сдавала на все ТОРЧИ....и все у меня есть,но только G-группы. Очень переживала,когда получила анализы,потому что срок уже был на тот момент 25 недель. Тут же полетела к лечащему врачу Писковацкому П.М.,он меня успокоил и сказал, что G-группа- это хроника, которая на ребенке не отражается...назначил только за 2недели до родов Виферон-3 десять дней ставить.

torxx
26.08.2008, 22:55
Я вообще сдавала на все ТОРЧИ....и все у меня есть,но только G-группы. Очень переживала,когда получила анализы,потому что срок уже был на тот момент 25 недель. Тут же полетела к лечащему врачу Писковацкому П.М.,он меня успокоил и сказал, что G-группа- это хроника, которая на ребенке не отражается...назначил только за 2недели до родов Виферон-3 десять дней ставить.

Корректнее будет сказать что G-группа - это наличие иммунитета, который появился в результате перенесенного заболевания. Возбудителя может и не быть, а иммунная система все помнит...

Все есть и только G-группы - идеальный вариант для того чтобы беременеть.

Mawpa
27.08.2008, 17:31
Была сегодня опять в токсоцентре на Пастера. Врач Липковская.

Долго объясняла, откуда берется токсоплазмоз, как его диагностируют и почему надо проверяться

Меня она обрадовала. Сказала, что при отрицательных А-телах + авидности 55,5% за ребенка можно не беспокоиться.

Про антибиотики сказала - обычно их беременным вообще не выписывают от токсоплазмоза.

Поскольку титр G уж очень высок,прописала мне гомеопатию (очень легкую, я такие лекарства сынишке давала) и диету. Причем диета обычная для беременных (без острого-соленого жаренного)

Успокоила меня и мужа, что токсоплазмоз есть у всех - и из-за этого переживать не стоит. Пошутила, велела мужу убирать за кошаками хорошенько - в общем, ушли мы в прекрасном настроении.

Честно говоря, ожидала что меня будут запугивать и прописывать антибиотики. Приятно, что ошибалась.

София Павловна
29.08.2008, 15:45
Есть там же на Пастера,но в другом здании врач Миронов Виктор Юрьевич. Отличный человек и профессионал. После просмотра всего того,что Липковская понавыписывала и насочиняла(за что муж готовит судебный процесс), для всех перестраховок назначил молекулярную диагностику(пцр). Естественно отрицательный. Вот так для меня закончился кошмар мнимого токсоплазмоза.
P.S. Во время беременности сдала торч и никто никуда не направлял.Смертельного в этом нет,а проходить лечение от иммунитета собственного организма, думаю не разумно:)

Mawpa
01.09.2008, 12:56
Есть там же на Пастера,но в другом здании врач Миронов Виктор Юрьевич. Отличный человек и профессионал. После просмотра всего того,что Липковская понавыписывала и насочиняла(за что муж готовит судебный процесс), для всех перестраховок назначил молекулярную диагностику(пцр). Естественно отрицательный. Вот так для меня закончился кошмар мнимого токсоплазмоза.
P.S. Во время беременности сдала торч и никто никуда не направлял.Смертельного в этом нет,а проходить лечение от иммунитета собственного организма, думаю не разумно:)

Ну, мне прописала только имунноповышеающие. Правда. одно лекарство(токсоназот) гинеколог забраковала. Сказала, что при таком диагнозе (латентный носитель) да на моем сроке - не нужно. Хронический токсоплазомоз во время беременности дает, конечно, иногда угрозу - но она бывает и без токсоплазм. Так что есть ли смысл чего-то пить - это еще вопрос.

Olechk@333
04.03.2009, 12:27
Есть там же на Пастера,но в другом здании врач Миронов Виктор Юрьевич. Отличный человек и профессионал. После просмотра всего того,что Липковская понавыписывала и насочиняла(за что муж готовит судебный процесс), для всех перестраховок назначил молекулярную диагностику(пцр). Естественно отрицательный. Вот так для меня закончился кошмар мнимого токсоплазмоза.
P.S. Во время беременности сдала торч и никто никуда не направлял.Смертельного в этом нет,а проходить лечение от иммунитета собственного организма, думаю не разумно:)

Подскажите пожалуйста, а когда он принимает?

Kleonika
15.05.2009, 12:57
Подскажите пожалуйста, а когда он принимает?

К несчастью, Виктор Юрьевич уже не принимает. 11 мая он скончался...

Olechk@333
18.05.2009, 10:39
К несчастью, Виктор Юрьевич уже не принимает. 11 мая он скончался...

Да Вы что??!!!:( А что с ним случилось, такой вроде крепкий мужчина был?

Алексашечка
19.05.2009, 13:34
Читала эту темку с самого начала! Вот все тут критикуют Липковскую за то что она выписывает кучу ерунды и мол, поведение у нее не адекватное!!!!! Меня лично она вылечила, 1 раз 4 года назад токсоплазмоз очень повлиял на головной мозг (из 10й больницы на Малиновского меня бегом выписали, чтоб им статистику не портить, а лечащая врач советовала белые тапочки покупать!!!!) - прошла курс лечения, и Слава Богу все хорошо!! и в этом году безрезультатно проходила 4 курса лечения цитомегаловируса (назначали разные "хорошие" врачи, а помог только курс, который назначила Липковская!!!! да может она не всегда в настроении ,любит запугивать и т.д. но не стоит говорить что она вобще ничего не знает!!!!!!

ВЕСЫ
19.05.2009, 16:04
Прочитала тему, подсчитала ... 37 лет знакома с этим диагнозом, в те годы не было такой диагностики, пользовались древним методом накожной реакции и РСК, но был проф. Коровицкий, старенький уже. Вот под его наблюдением и лечилась всю беременность, антибиотики не назначались, пила сульфадимезин и какой-то препарат из хины, уже забыла. Три курса надо было пропить, но у меня получилось только 2 -токсикоз замучил. Дочку родила здоровую, проф. Коровицкий и лаборатория подтвердили это. Тогда практикующие врачи мало что знали о токсоплазмозе, в роддоме даже хотели меня в карантин поместить, думаю хотели перестраховаться, а потом проконсультировались и успокоились. Здоровья всем!

Ledi N
19.05.2009, 21:13
Была сегодня опять в токсоцентре на Пастера. Врач Липковская.

Долго объясняла, откуда берется токсоплазмоз, как его диагностируют и почему надо проверяться

Меня она обрадовала. Сказала, что при отрицательных А-телах + авидности 55,5% за ребенка можно не беспокоиться.

Про антибиотики сказала - обычно их беременным вообще не выписывают от токсоплазмоза.

Поскольку титр G уж очень высок,прописала мне гомеопатию (очень легкую, я такие лекарства сынишке давала) и диету. Причем диета обычная для беременных (без острого-соленого жаренного)

Успокоила меня и мужа, что токсоплазмоз есть у всех - и из-за этого переживать не стоит. Пошутила, велела мужу убирать за кошаками хорошенько - в общем, ушли мы в прекрасном настроении.

Честно говоря, ожидала что меня будут запугивать и прописывать антибиотики. Приятно, что ошибалась.
Ага, а мне она сказала, когда я в диком ужасе начала расспрашивать, что это такое и чем это грозит, что чего ты так переживаешь и со СПИДом рожают, я конечно не беременная была но мне от таких слов поплохело!
Но ничего хорошего или плохого сказать не могу, очень своеобразный человек.
назначила кучу антибиотиков и.т.д
Но, а что касается токсоплозмоза, то у меня соседка родила двоих детей с разницей в год, так вот первого рожала с этим диагнозом, так он родился с каким то очень редким видом аллергии.

Masi4ka_83
16.06.2009, 11:33
Добрый день! У меня была замершая беременность. Для обследования сдала все анализы на Слободке- у меня нашли токсоплазмоз.
В анализе значится:
Anti Toxo Ig G обнаружено
в концентрации 210 Ме/мл (отр. до 10 10 Ме/мл).
Доктор меня направил к Липковской, но я и под дулом пистолета к ней не подойду. Хочу пойти к Пановой но уже со всеми анализами. Скажите пожалуйста, почему в анализе не укзаны титр M и А? Значит что их нет? Или мне надо сдать более развернутый анализ? Заранее спасибо за ответ

NatusikR
16.06.2009, 14:51
Добрый день! У меня была замершая беременность. Для обследования сдала все анализы на Слободке- у меня нашли токсоплазмоз.
В анализе значится:
Anti Toxo Ig G обнаружено
в концентрации 210 Ме/мл (отр. до 10 10 Ме/мл).
Доктор меня направил к Липковской, но я и под дулом пистолета к ней не подойду. Хочу пойти к Пановой но уже со всеми анализами. Скажите пожалуйста, почему в анализе не укзаны титр M и А? Значит что их нет? Или мне надо сдать более развернутый анализ? Заранее спасибо за ответ
Да, сначала они берут анализ только на Ig G, а потом (если нашли и в большем количестве) то нужно сдавать на титры М и А.

Masi4ka_83
16.06.2009, 16:26
Да, сначала они берут анализ только на Ig G, а потом (если нашли и в большем количестве) то нужно сдавать на титры М и А.

Подскажите пожалуйста, где их лучше сдать, кроме токсо центра на Пастера? В Синево можно сдать?

NatusikR
16.06.2009, 18:31
Подскажите пожалуйста, где их лучше сдать, кроме токсо центра на Пастера? В Синево можно сдать?
На сегодняшний день я, к сожалению, не знаю. Я сдавала более 2-х лет назад на Слободке, в лаборатории при гор.больнице №11.
Посмотрите здесь на форуме тему про лаборатории, может там упоминается.

Parure
16.06.2009, 18:37
на все торч делают в лаборатории при 5-м роддоме и на слободке

Olechk@333
17.06.2009, 07:51
Подскажите пожалуйста, где их лучше сдать, кроме токсо центра на Пастера? В Синево можно сдать?

Я сдавала в Синево, осталась очень довольна:good:, лаборатория супер
Там есть у них целые пакеты анализов(т.е. сдача крови на обширные анализы)
Я сдавала для планирующих на ТОХО, без краснухи.

Masi4ka_83
17.06.2009, 08:09
Я сдавала в Синево, осталась очень довольна:good:, лаборатория супер
Там есть у них целые пакеты анализов(т.е. сдача крови на обширные анализы)
Я сдавала для планирующих на ТОХО, без краснухи.

Я тоже сегодня сдала в Синево. :DПодкупило то, что это европейская лаборатория, а лаборатории на Слободке я не доверяю. У меня были очень противоречивые результаты по моим анализам.
Понравилось то, что результаты на и-мейл высылают, а это очень удобно, допустим, нет времени забрать, но не терпиться узнать всё ли нормально, и это тоже плюс.

Olechk@333
17.06.2009, 08:29
Я тоже сегодня сдала в Синево. :DПодкупило то, что это европейская лаборатория, а лаборатории на Слободке я не доверяю. У меня были очень противоречивые результаты по моим анализам.
Понравилось то, что результаты на и-мейл высылают, а это очень удобно, допустим, нет времени забрать, но не терпиться узнать всё ли нормально, и это тоже плюс.

Да я тоже очень довольна ею, жалко только, что не все анализы можно там сдать.

АК
17.06.2009, 11:26
Девочки,а к гомеопатам не обращались,знаю что помогают.

аntoshka
10.07.2009, 21:42
врачи форума (и не только). подскажите, плиз, как лечить токсоплазмоз не беременным, а людям после 50? у тети была нарушена координация движений, сильное головокружение наблюдалось, заставили обследоваться))), - снимок головы в порядке, но был обнаружен токсоплазмоз (один из показателей при норме 8. равен 36)!... вычитали в инете, что поражение головного мозга у людей токсоплазмозом особенно опасно - возможностью нарушения центральной нервной системы.... кто что-то знает больше о диагнозе и методике лечения, кто сталкивался с таким нарушением, - буду очень благодарна за рекомендации и толковые советы!!!!

Masi4ka_83
14.07.2009, 16:50
Добрый день!
Мой гинеколог направляет меня в Центр Токсоплазмоза на Пастера, если кто-то там был, подскажите пожалуйста сколько примерно стоит сдать токсо карту (все анализы)? И какая вообще процедура сдачи анализов и приема у Липковской?

Olechk@333
15.07.2009, 08:16
Добрый день!
Мой гинеколог направляет меня в Центр Токсоплазмоза на Пастера, если кто-то там был, подскажите пожалуйста сколько примерно стоит сдать токсо карту (все анализы)? И какая вообще процедура сдачи анализов и приема у Липковской?

Лично я сначала сдавала ТОХО M,G в лаб. "Синево" на Успенской (сдава целый пакет, там и ЦМВ, обошлось мне в 300 с чем-то), а ТОХО А сдавала уже у Липковской, это было непомню точно, где-то до 100 грн, за прием я ей дала 20 грн.
График работы Пн., Ср., Пятн. 10.00-15.00 (приемные часы Липковской)
Анализы сдаются с 09.00-12.00 Номер тел. 723-21-50
Сначала Вы идете сдавать анализы, а потом после получения результатов записываетесь к ней на прием.
Сразу предупреждаю, что очереди у нее неймоверные, бардак полный.Там самому нужно искать результаты анализов, все постоянно теряется, поэтому лучше там свою карточку не оставлять.
А вообще перед тем, как пойти к ней на прием начиталась про нее столько гадостей, причем аж на 2-х форумах, негатив к ней был полнейший.А после везита мне показалось, что она не совсем такая и ужасная, как писали. А вообще я заметила, что если девочка ей понравилась, она нормально к ней относится и консультацию дает соответствующую. А те кто ей не очень приглянулся может и ФЭ свое показать. Так, как моя Б. закончилась трагично, видимо из-за жалости ко мне, она не стала грузить разными антибеотиками, дорогим лечением.
Вообщем, своеобразный она человек.
Если есть какие-то еще вопросы, пишите с удовольствием подскажу.:rose:

Masi4ka_83
15.07.2009, 09:13
Лично я сначала сдавала ТОХО M,G в лаб. "Синево" на Успенской (сдава целый пакет, там и ЦМВ, обошлось мне в 300 с чем-то), а ТОХО А сдавала уже у Липковской, это было непомню точно, где-то до 100 грн, за прием я ей дала 20 грн.
График работы Пн., Ср., Пятн. 10.00-15.00 (приемные часы Липковской)
Анализы сдаются с 09.00-12.00 Номер тел. 723-21-50
Сначала Вы идете сдавать анализы, а потом после получения результатов записываетесь к ней на прием.
Сразу предупреждаю, что очереди у нее неймоверные, бардак полный.Там самому нужно искать результаты анализов, все постоянно теряется, поэтому лучше там свою карточку не оставлять.
А вообще перед тем, как пойти к ней на прием начиталась про нее столько гадостей, причем аж на 2-х форумах, негатив к ней был полнейший.А после везита мне показалось, что она не совсем такая и ужасная, как писали. А вообще я заметила, что если девочка ей понравилась, она нормально к ней относится и консультацию дает соответствующую. А те кто ей не очень приглянулся может и ФЭ свое показать. Так, как моя Б. закончилась трагично, видимо из-за жалости ко мне, она не стала грузить разными антибеотиками, дорогим лечением.
Вообщем, своеобразный она человек.
Если есть какие-то еще вопросы, пишите с удовольствием подскажу.:rose:

Спасибо Вам огромное за такой развернутый ответ!
Я тоже ужасно не хочу к ней идти, я аж плакала, когда мой доктор настоял на визите к ней. Но что поделаешь? А вдруг я ей понравлюсь:laugh:

Olechk@333
15.07.2009, 09:23
Спасибо Вам огромное за такой развернутый ответ!
Я тоже ужасно не хочу к ней идти, я аж плакала, когда мой доктор настоял на визите к ней. Но что поделаешь? А вдруг я ей понравлюсь:laugh:

Ооо, знакомая реакция. После того, как меня к ней направили я около 3-х недель решалась, надеялась, что может кого-то другого найду. Главное послушав ее рекомендации, сделать правильный вывод. Сначала послушайте, что она скажет, а потом будете решать, что делать дальше (следовать ее рекомендациям или сделать по своему), после долгих визитов к врачам (причем без результатных) я так и делаю.:shine:
Удачки Вам, не болейте :rose:

Masi4ka_83
15.07.2009, 12:01
Ооо, знакомая реакция. После того, как меня к ней направили я около 3-х недель решалась, надеялась, что может кого-то другого найду. Главное послушав ее рекомендации, сделать правильный вывод. Сначала послушайте, что она скажет, а потом будете решать, что делать дальше (следовать ее рекомендациям или сделать по своему), после долгих визитов к врачам (причем без результатных) я так и делаю.:shine:
Удачки Вам, не болейте :rose:

Спасибо! Большое-пребольшое!!!!:rose:
В пятницу одеваю фильтры на уши и к ней!:)

Умница*
15.07.2009, 12:21
Не хватило сил перечитать весь форум, поєтому делюсь своим примером. Для начала - токсоплазмоз - это вирус. как только человек найдет лекарство, убивающее вирус, о таких заболеваниях как СПИД, сифилис, даже просто грипп можно забыть. Можно залечить вирус, антибиотиками убрать последующее воспаление, а клетка ДНК так и будет нести в себе информацию вируса. Ну это я из лекций. Из личного - прежде чем лечиться - узнаем хроника или острая форма, т.е. мои титры при постановке на учет - 40, через месяц - 41, еще через месяц - 39 (разные лаборатории). Итог, хронический токсоплазмоз, до беременности. Да мой врач посылала меня в центр, да я писала расписку, что посещу, и начну лечение после 36недели, только в 36недель я родила здорового мальчишку (не углубляюсь в диагноз, но причина не токсоплазмоз). Кстати сдавала сыну анализы на токсоплазмоз ни в слюне, ни в моче, ни в крови не обнаружено. Ситуация вторая - подруга заболела токсоплазмозом будучи беременной - титры 400, лечилась в упомянутом центре (очень дорого!), ребенок-инвалид, волчья пасть+заячья губа (одно из проявлений токсоплазмы), операция за операцией. Через 5 лет решилась на второго, титры все те же 400(уже хроника), родила здорового малыша. Так что девочки, если в анализах нет явного роста, не переживайте.

Olechk@333
15.07.2009, 12:58
Не хватило сил перечитать весь форум, поєтому делюсь своим примером. Для начала - токсоплазмоз - это вирус. как только человек найдет лекарство, убивающее вирус, о таких заболеваниях как СПИД, сифилис, даже просто грипп можно забыть. Можно залечить вирус, антибиотиками убрать последующее воспаление, а клетка ДНК так и будет нести в себе информацию вируса. Ну это я из лекций. Из личного - прежде чем лечиться - узнаем хроника или острая форма, т.е. мои титры при постановке на учет - 40, через месяц - 41, еще через месяц - 39 (разные лаборатории). Итог, хронический токсоплазмоз, до беременности. Да мой врач посылала меня в центр, да я писала расписку, что посещу, и начну лечение после 36недели, только в 36недель я родила здорового мальчишку (не углубляюсь в диагноз, но причина не токсоплазмоз). Кстати сдавала сыну анализы на токсоплазмоз ни в слюне, ни в моче, ни в крови не обнаружено. Ситуация вторая - подруга заболела токсоплазмозом будучи беременной - титры 400, лечилась в упомянутом центре (очень дорого!), ребенок-инвалид, волчья пасть+заячья губа (одно из проявлений токсоплазмы), операция за операцией. Через 5 лет решилась на второго, титры все те же 400(уже хроника), родила здорового малыша. Так что девочки, если в анализах нет явного роста, не переживайте.

А у меня ситуация какая-то непонятная.Дело в том, что у меня он тоже уже хронический, как показали анализы,я им переболела лет 10 назад, в то числе и ЦМВ. Так вот во время Б. у меня было очень сильное многоводие, на пятом мес. Б. мне сделали аборт без моего ведома и согласия.Как мне потом обяснила Липковская, многоводие образовывалось из-за ТОХО и ЦМВ.Якобы у меня очень слабый иммунитет, и во время Б. титры повышаются и убивают тем самым плаценту. У меня там такая была темная и мутная история, что у меня есть основания ей не верить (нам предлагали подавать заявления в прокуратуру на врачей с роддома,но мы этого не сделали из-за личных соображений, я бы еще всю эту нервотрепку не выдержала).
Так вот у меня назревает вопрос, возможно верить той теории, которую вынесла Липковская?

Masi4ka_83
15.07.2009, 13:12
А у меня ситуация какая-то непонятная.Дело в том, что у меня он тоже уже хронический, как показали анализы,я им переболела лет 10 назад, в то числе и ЦМВ. Так вот во время Б. у меня было очень сильное многоводие, на пятом мес. Б. мне сделали аборт без моего ведома и согласия.Как мне потом обяснила Липковская, многоводие образовывалось из-за ТОХО и ЦМВ.Якобы у меня очень слабый иммунитет, и во время Б. титры повышаются и убивают тем самым плаценту. У меня там такая была темная и мутная история, что у меня есть основания ей не верить (нам предлагали подавать заявления в прокуратуру на врачей с роддома,но мы этого не сделали из-за личных соображений, я бы еще всю эту нервотрепку не выдержала).
Так вот у меня назревает вопрос, возможно верить той теории, которую вынесла Липковская?

Боже мой, бедная девушка...
Я нашла форум http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146
(здесь ссылка на тему в которой нужно задавать вопрос о токсоплазмозе), на котором меня консультировала врач-паразитолог, кандидат наук, она ответила на все мои вопросы по токсоплазмозу, которые меня интересовали, я осталась очень довольна (ее ник gwerty). Вам нужно зарегистрироваться, и подробно описать Вашу проблему, от начала до конца!
А аборт сделать без Вашего ведома они не имели никакого права, это статья Уголовного кодекса. Вы должны были подписать согласие, как я понимаю, это делается в цивилизованных странах.
В любом случае, держитесь и не опускайте руки!:rose: Бог есть на свете!

Умница*
15.07.2009, 13:19
Самый лучший способ отмазаться - свалить все на вирус. В родильной палате, где я лежала было 5 человек, у 1-й ребенок также имел волчью пасть и заячью губу, титры росли до 1200, если честно, мне её жалко, кроме свечей и лекарств, выписанных в центре, её врач постоянно ей назначала озон(еще та выкачка денег), у второй при родах не раскрылась шейка, у ребенка голова (ушла) вдавилась в плечи, ребенок лежал в реанимации. Его судьбу я не знаю. По мне травма родовая, полностью ошибка врача, а врач пришла и сказала:" Ты ничем не болела? У тебя не было гриппа и т.д." Долго перебирала всякие болезни, а потом говорит:"А ты у стоматолога была?", та говорит, что да, обходила. -А пломбы не ставила? - Ставила. - А, так это у тебя из-за зуба, и вообще если бы не я, тебя бы не откачали. В общем, судиться с врачами и ментами нереально, а вот в постах выше написано: свежий воздух, фрукты, овощи, спокойствие и все будет хорошо.
Masi4ka_83, зашла, посмотрела, в общем все, что требовалось доказать.

Olechk@333
15.07.2009, 13:50
От момента аборта прошло уже ровно пол года, а мы с мужем до сих пор все помним и переживаем будто это все было только вчера.
Я уже на все эти бесполезные походы и сдачи анализов махнула рукой.Надоело уже, не могут дать врозумительного ответа, вот только Липковская утверждает, что это все из-за моего хронического ЦМВ.
Мы с мужем очень хотим ребеночка, но безумно боимся пережить это снова,так как до сих пор причина не извесна ( у нас вся семья и родственники долго не могли прийти в себя после потери наших близняшек).Спасибо вам большое за ответы и за ссылку, попробую найти там ответ.:rose:

Masi4ka_83
15.07.2009, 14:10
От момента аборта прошло уже ровно пол года, а мы с мужем до сих пор все помним и переживаем будто это все было только вчера.
Я уже на все эти бесполезные походы и сдачи анализов махнула рукой.Надоело уже, не могут дать врозумительного ответа, вот только Липковская утверждает, что это все из-за моего хронического ЦМВ.
Мы с мужем очень хотим ребеночка, но безумно боимся пережить это снова,так как до сих пор причина не извесна ( у нас вся семья и родственники долго не могли прийти в себя после потери наших близняшек).Спасибо вам большое за ответы и за ссылку, попробую найти там ответ.:rose:

Как я Вас понимаю, у меня была замершая беременность 8 месяцев назад, и я до сих пор не могу прийти в себя. Ваш случай еще более страшный, нужно иметь много сил, чтобы это пережить и не ожесточиться! :(Но я Вас очень прошу, не бойтесь следующих беременностей, отнеситесь к тому что было, как к испытанию которое нужно было пережить, и сейчас, набрашивись опыта, хоть и горького, Вас ждет только счастье!!!! И верьте! :rose::rose::rose:

Olechk@333
15.07.2009, 14:21
Как я Вас понимаю, у меня была замершая беременность 8 месяцев назад, и я до сих пор не могу прийти в себя. Ваш случай еще более страшный, нужно иметь много сил, чтобы это пережить и не ожесточиться! :(Но я Вас очень прошу, не бойтесь следующих беременностей, отнеситесь к тому что было, как к испытанию которое нужно было пережить, и сейчас, набрашивись опыта, хоть и горького, Вас ждет только счастье!!!! И верьте! :rose::rose::rose:

Спасибо Вам огромное, буду стараться.
А Вам тоже, желаю поскорее забеременять и родить прекрасного малыша или малышку :rose::good:

Masi4ka_83
15.07.2009, 14:25
Спасибо Вам огромное, буду стараться.
А Вам тоже, желаю поскорее забеременять и родить прекрасного малыша или малышку :rose::good:

Спасибки!:shine::rose: Так и будет! :give_heart:

ВЕСЫ
15.07.2009, 15:01
Не хватило сил перечитать весь форум, поєтому делюсь своим примером. Для начала - токсоплазмоз - это вирус. как только человек найдет лекарство, убивающее вирус, о таких заболеваниях как СПИД, сифилис, даже просто грипп можно забыть. Можно залечить вирус, антибиотиками убрать последующее воспаление, а клетка ДНК так и будет нести в себе информацию вируса. Ну это я из лекций. Из личного - прежде чем лечиться - узнаем хроника или острая форма, т.е. мои титры при постановке на учет - 40, через месяц - 41, еще через месяц - 39 (разные лаборатории). Итог, хронический токсоплазмоз, до беременности. Да мой врач посылала меня в центр, да я писала расписку, что посещу, и начну лечение после 36недели, только в 36недель я родила здорового мальчишку (не углубляюсь в диагноз, но причина не токсоплазмоз). Кстати сдавала сыну анализы на токсоплазмоз ни в слюне, ни в моче, ни в крови не обнаружено. Ситуация вторая - подруга заболела токсоплазмозом будучи беременной - титры 400, лечилась в упомянутом центре (очень дорого!), ребенок-инвалид, волчья пасть+заячья губа (одно из проявлений токсоплазмы), операция за операцией. Через 5 лет решилась на второго, титры все те же 400(уже хроника), родила здорового малыша. Так что девочки, если в анализах нет явного роста, не переживайте.

Toxoplasma gondii - простейшее одноклеточное существо. К вирусам отношения не имеет, так же, как и к микробам. Где-то рядом с возбудителем малярии...

Умница*
15.07.2009, 16:10
Да, действительно простейшее, погуглила. Но ведет себя как вирус, может поэтому изучали вместе с вирусами. А это уже из Гугла Возбудители токсоплазмоза, паразитические простейшие токсоплазмы, являются внутриклеточными паразитами.

София Павловна
15.07.2009, 20:12
В сотый раз застерегаю не появляться у Липы...А по поводу замершей беременности, она всем говорит,что это токсо, не смотря,что заболели вы лет 10-20 назад, и что есть первый здоровый ребенок.

110
15.07.2009, 22:24
В сотый раз застерегаю не появляться у Липы...

Я благодаря Липковской родила дочь здоровую( с титром 1500 попала к ней)Анализы в 4 лабораториях сдавала-проверяла,боялась"разводят"

Masi4ka_83
16.07.2009, 09:50
В сотый раз застерегаю не появляться у Липы...А по поводу замершей беременности, она всем говорит,что это токсо, не смотря,что заболели вы лет 10-20 назад, и что есть первый здоровый ребенок.

Вы думаете, я сильно хочу к ней идти?!:nea: Примерно так же как идут на казнь или на любое подобное мероприятие. Я просто хочу для себя знать какая у меня картина по этому токсо, мне главное здать анализы, так как недавние анализы показали, что помимо высоких титров G, у меня еще и M циркулирует, а то, что она скажет, буду делить на 32.

София Павловна
16.07.2009, 10:49
Вы думаете, я сильно хочу к ней идти?!:nea: Примерно так же как идут на казнь или на любое подобное мероприятие. Я просто хочу для себя знать какая у меня картина по этому токсо, мне главное здать анализы, так как недавние анализы показали, что помимо высоких титров G, у меня еще и M циркулирует, а то, что она скажет, буду делить на 32.

Есть другие АДЕКВАТНЫЕ врачи. Титр М это уже конечно другой разговор, но когда-то меня без М и тем более А, она подписала на жуткое лечение. Инстинкт самосохранения спас. Лист назначения шокирует до сих пор врачей.

Olechk@333
16.07.2009, 12:38
Есть другие АДЕКВАТНЫЕ врачи. Титр М это уже конечно другой разговор, но когда-то меня без М и тем более А, она подписала на жуткое лечение. Инстинкт самосохранения спас. Лист назначения шокирует до сих пор врачей.

Вот именно, что все пишут, что она такая ужасная, а другого врача не советуют.Никто к ней идти не хочет, но и других врачей никто незнает, кто бы этим занимался.

Masi4ka_83
16.07.2009, 13:22
Мой гинеколог, кстати, тот который по этичным соображениям никогда слова не скажет плохого на своего коллегу, признался, что, к сожалению, она единственный человек в городе, который этим занимается. И сказал, что лечение которое она выпишет по-любому надо корректировать.

Olechk@333
16.07.2009, 13:28
Мой гинеколог, кстати, тот который по этичным соображениям никогда слова не скажет плохого на своего коллегу, признался, что, к сожалению, она единственный человек в городе, который этим занимается. И сказал, что лечение которое она выпишет по-любому надо корректировать.

Я это слышала еще от 2-х гинекологов

София Павловна
16.07.2009, 22:37
Я давала и не раз координаты врача, к которому меня направила моя гинеколог. Про Липковскую она сказала, "какие черти меня к ней понесли". Слышала от девочек только благодарность.

Olechk@333
17.07.2009, 08:41
Я давала и не раз координаты врача, к которому меня направила моя гинеколог. Про Липковскую она сказала, "какие черти меня к ней понесли". Слышала от девочек только благодарность.

А Вы немогли бы и мне дать? (в личку) :shine:

Masi4ka_83
31.07.2009, 16:41
Специально зашла на эту темку,чтоб написать всем у кого возникнет дилема идти к Липковской или нет.
Я ужасно не хотела, даже плакала, когда доктор заставил отправится в токсо центр. Но я пациентка послушная, собрала свою волю в кулак и потопала туда. Очереди - да, согласна, это пожалуй главный недостаток, неорганизованность ее рабочего времени - тоже не понравилось.
Но все, кто пишут что она монстр, и ужасный человек, открыто заявляю, что с этим не согласна. Увидев мои анализы, она сказала, что мне нет надобности назначать лечение. Ничем не грузила, я имею в виду чудодейственными таблетками и так далее. И вообще очень хорошо и по-человечески ко мне отнеслась! Не бойтесь, идите к ней!!!!

Olechk@333
03.08.2009, 10:48
Специально зашла на эту темку,чтоб написать всем у кого возникнет дилема идти к Липковской или нет.
Я ужасно не хотела, даже плакала, когда доктор заставил отправится в токсо центр. Но я пациентка послушная, собрала свою волю в кулак и потопала туда. Очереди - да, согласна, это пожалуй главный недостаток, неорганизованность ее рабочего времени - тоже не понравилось.
Но все, кто пишут что она монстр, и ужасный человек, открыто заявляю, что с этим не согласна. Увидев мои анализы, она сказала, что мне нет надобности назначать лечение. Ничем не грузила, я имею в виду чудодейственными таблетками и так далее. И вообще очень хорошо и по-человечески ко мне отнеслась! Не бойтесь, идите к ней!!!!

Полностью поддерживаю:good:, у меня было все точно так же:)

М.Алена
16.09.2009, 15:21
От момента аборта прошло уже ровно пол года, а мы с мужем до сих пор все помним и переживаем будто это все было только вчера.
Я уже на все эти бесполезные походы и сдачи анализов махнула рукой.Надоело уже, не могут дать врозумительного ответа, вот только Липковская утверждает, что это все из-за моего хронического ЦМВ.
Мы с мужем очень хотим ребеночка, но безумно боимся пережить это снова,так как до сих пор причина не извесна ( у нас вся семья и родственники долго не могли прийти в себя после потери наших близняшек).Спасибо вам большое за ответы и за ссылку, попробую найти там ответ.:rose:

Не переживайте, все наладиться. Я потеряла первую беременность 11 февраля 2002 года. (Не говорю что прошло безследно, когда вспоминаю- плачу). Говорили год не беременеть лечиться и т.д. 18 мая 2002г. я забеременела. Беременность протекала не совсем гладко и дешево (в т.ч. благодаря токсоплазмозному центру), но 5 февраля 2003 года я родила здоровую девочку. сейчас ей 6,5 лет. Занимается танцами, английским и учиться во ВТОРОМ классе.
Удачи Вам и не расстраивайтесь.
P.S. хотя на второго я все еще не решилась

dk63
17.09.2009, 20:22
Вы думаете, я сильно хочу к ней идти?!:nea: Примерно так же как идут на казнь или на любое подобное мероприятие. Я просто хочу для себя знать какая у меня картина по этому токсо, мне главное здать анализы, так как недавние анализы показали, что помимо высоких титров G, у меня еще и M циркулирует, а то, что она скажет, буду делить на 32.

Извините, но здесь неточность- IgM антитела циркулируют в крови не более месяца после ПЕРВИЧНОГО инфецирования.

Skarra
17.09.2009, 23:41
Перечитала весь форум - и вспомнила себя когда мне из-за неверного результата анализа (который я делала в известной в Киевев лаборатории ДИЛА - не дай вам Бог туда попасть) поставили диагноз ОСТРЫЙ токсоплазмоз и чуть не начали травить антибиотиками и приговаривать к аборту. Хорошо что включидась смекалка и я пошла в ВИТАЦЕЛЛ (сутки копалась в инете пока не нашла куда обратиться. Они специализируються именно на ТОРЧ инфекциях у беременных). Там мне все популярно обьяснили, вязли повторные анализы и оказалось что нету у меня острого токсоплазмоза (т.е. титров М), а есть только G, т.е. ИММУНИТЕТ, который лечить не нужно и обследоваться больше не нужно, т.к болеют им только один раз. И если увас есть иммунитет, то острой фомы уже не будет никогда!!! Наши же врачи лечат блин ВСЕ, даже иммунитет, чем гробят и мать и ребенка. Поскольку я прошла этот ужас с токсоплазмозом могу дать несколько советов:
1. Не паникуйте, если у вас нашли антитела М, а идите и сдавайте анализ в другой лаборатории для перепроверки. Возможно что их у вас в помине нету (что было у меня).
2. Если у вас есть титр G, а нету М - успокойтесь - ЛЕЧИТЬ ВАС НЕ НУЖНО, и антибиотики ВАМ не нужны. Это иммунитет, и вы больше токсоплазмозом не заболеете и ни ВАМ ни вашему РЕБЕНКУ ничего не грозит.
3. Если даже повторное исследование показало наличие титра М - тоже без паники - это не приговор. Нужно сделать ПРЦ крови и определить наличие ДНК токсоплазмы в крови и моче. Если там все чисто - с вашим ребенком все в порядке. Вам назначат лечение что бы обезопасить его на будущее, пока антитела М не исчезнут.
4. И последнее, если Вам поставили диагноз ОСТРЫЙ токсоплазмоз (т.е. наличие титров М) НЕ ЖАЛЕЙТЕ ДЕНЕГ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ У ХОРОШЕГО ДОКТОРА. Ине гоняйте по большому кругу "подвальных" эскулапов. Я благодаря Маркову (он работает в Витацелле) спасла своего малыша от антибиотиков и послала врачей подальше с их запугиванием и приговорами к аборту!!! Сейчас мы все спокойны, ждем рождение ребенка и гинеколог мой уже не качает права и не запугивает.

Victorsha
18.09.2009, 01:59
анализы сдавала на Пастера, был А, тоже написала там врачиха шок-лист. сказала ей до свидания. Мою сестру тоже там пытались лечить почти год. Результат нулевой. Месяц пропила Фансидар и биотроф № 6 и №11 на сколько банки хватило, тоже около месяца, сдала анализы - ничего не было

Mawpa
29.12.2009, 01:07
Уже больше года как в эту темку не заглядывала... РАсскажу-ка про мои мытарства, может кому интересно будет...

Во время беременности обнаружили IgG Toxo >400. Сначала у меня был шок, слезы и т.п. Потом села за комп, разобралась что к чему и слегка успокоилась.
Сдала анализы на М-антитела на Старосенной. Десять дней ждала результата, не могла ни о чем другом думать. Ответ был -антитела М не обнаружены. Когда увидела листок с ответом - разревелась от счастья прямо в лабоатории.
Врач все же послала на Пастера к Липковской. Обстановка там - жесть (может сейчас уже поменялась) Во-первых, по телефону не предупредили, что прием беременных только по средам, в результате я приперлась в пятницу. Во-вторых, записываться надо в какую-то тетрадочку где я конечно же все перепутала. Я уже хотела развернуться и уйти - но муж успокоил, отвел на анализы (антитела А и авидность).

Через неделю попали к Липковской. Шли уже спокойно - потому как результатат по А-антителам был отрицательный, а авидность 55 % .
Она нам еще раз сказала что ребенок в безопасности, я всего лишь латентный носитель, а высокий титр - от гиперимунного типа крови (ну очень бурно организм защищается), а вот антитела могут дать угрозу преждевременных родов недели в 34, или многоводие. Кстати, сказала, что антибиотиков не прописывает даже при острой форме. Мне прописала диету, и несколько лекарств, например токсоназот - данных о котором я в инете не нашла. Мы решили - диету соблюдать, лекарства не пить.

У меня-таки развилось многоводие, но я подозреваю, что виной тому не токсоплазмоз а перенесенный во время беременности бронхит.

Наш сынишка появился на свет на сороковой неделе, сейчас ему уже 10 месяцев

Беременные мамочки - не переживайте, все будет у вас в порядке. Скоро вы будете свои страих из-за анализов вспоминать как смутный сон.

Irisska
20.04.2010, 17:40
Добрый день!

Я уже долго всё перечитываю на одесском форуме и никак не могу найти ответы на волнующие меня вопросы! Хотя тема, насколько я понимаю, волнуящая многих. У меня было 2-а выкидыша на сроке 6 нед. После тщательных анализов (гемостазиограмма (свертываемость крови),узи, все гармоны, щитавидка,) - все в норме. Единственное, что нашли вирусы, которые могли повлиять на вынашиваемость - хронический (G-показатель) -токсоплазмос и (G-показатель) Энштейна-Барра. Многие, наверное, знают, что это такое! Эти вирусы, как я прочитала в инете встречаються часто. Что касается токсоплазмоза: до Б - показатель 75, после выкидыша 150, через ещё пару месяцев 365единиц. Авидность повышенная (55). Врач-инфекционист (Панова И.) выписала курс лечения (естественно очень сильный). Я теперь не знаю, что мне делать!! Говорят что этот токсоплазмос все равно не вылечиться- только показатели уменьшаться, а при следующей Б. опять начнут подниматься. Может стоит сейчас не лечить, а тщательно контролировать (держать руку на пульсе) при следующей Б. Я уже сбилась с ног, не знаю что делать. Может у кого-то была похожая проблема, подскажите, как с ней справлялись??

Кисель
21.04.2010, 08:12
Добрый день!

Я уже долго всё перечитываю на одесском форуме и никак не могу найти ответы на волнующие меня вопросы! Хотя тема, насколько я понимаю, волнуящая многих. У меня было 2-а выкидыша на сроке 6 нед. После тщательных анализов (гемостазиограмма (свертываемость крови),узи, все гармоны, щитавидка,) - все в норме. Единственное, что нашли вирусы, которые могли повлиять на вынашиваемость - хронический (G-показатель) -токсоплазмос и (G-показатель) Энштейна-Барра. Многие, наверное, знают, что это такое! Эти вирусы, как я прочитала в инете встречаються часто. Что касается токсоплазмоза: до Б - показатель 75, после выкидыша 150, через ещё пару месяцев 365единиц. Авидность повышенная (55). Врач-инфекционист (Панова И.) выписала курс лечения (естественно очень сильный). Я теперь не знаю, что мне делать!! Говорят что этот токсоплазмос все равно не вылечиться- только показатели уменьшаться, а при следующей Б. опять начнут подниматься. Может стоит сейчас не лечить, а тщательно контролировать (держать руку на пульсе) при следующей Б. Я уже сбилась с ног, не знаю что делать. Может у кого-то была похожая проблема, подскажите, как с ней справлялись??
Загляните сюда: http://vitacell.com.ua/site.php/page27.html
Они там подскажут. Но точно одно - многие считают, что если нет М, а есть только G, даже если титр большой, то лечить не надо, надо наблюдать.

Irisska
21.04.2010, 09:22
Загляните сюда: http://vitacell.com.ua/site.php/page27.html
Они там подскажут. Но точно одно - многие считают, что если нет М, а есть только G, даже если титр большой, то лечить не надо, надо наблюдать.

Спасибо большое за ссылку на сайт. Жаль только, что эта клиника находится в Киеве. Я уже столько врачей и клиник обошла, что сил и средств на очередные поездки нет. Но на этом сайте я прочитала много полезной информации в разделе "консультации". Я начинаю склоняться к решению пролечиться, как Панова мне порекомендовала и за дело!!! Ведь если все остальное у меня здоровое, то причина моих проблем может быть только в этих вирусах. Времени не хочется терять. Спасибо!

Кисель
21.04.2010, 11:46
Спасибо большое за ссылку на сайт. Жаль только, что эта клиника находится в Киеве. Я уже столько врачей и клиник обошла, что сил и средств на очередные поездки нет. Но на этом сайте я прочитала много полезной информации в разделе "консультации". Я начинаю склоняться к решению пролечиться, как Панова мне порекомендовала и за дело!!! Ведь если все остальное у меня здоровое, то причина моих проблем может быть только в этих вирусах. Времени не хочется терять. Спасибо!
Я была там у Маркова на приёме - на время мне помогла лечение, но это было давно.
Вы можете задать вопрос Маркову в письменном виде, от ответит обязательно - у него много пациентов из Одессы.

Larry_Ya
21.04.2010, 13:40
Irisska У меня токсоплазмоз в титрах G тоже ооочень повышен, а острой формы нет. В Одессе мне пытались его "лечить"... Я со своими проблемами доехала до Москвы, до Центра Иммунологии и Репродукции (ЦИР). Так там сказали, что это все антитела и НИЧЕГО с ними не надо делать, тем более "лечить" и как-то понижать. Я склонна им верить!

Irisska
21.04.2010, 15:11
Irisska У меня токсоплазмоз в титрах G тоже ооочень повышен, а острой формы нет. В Одессе мне пытались его "лечить"... Я со своими проблемами доехала до Москвы, до Центра Иммунологии и Репродукции (ЦИР). Так там сказали, что это все антитела и НИЧЕГО с ними не надо делать, тем более "лечить" и как-то понижать. Я склонна им верить!

Я тоже соглашусь с вами, что G не надо лечить. Мне Панова так и сказала, что когда я пролечусь и сдам анализы что бы не ждала результатов близких к показателям нормы, просто сказала, что показатели значительно понизяться. Меня вводит в заблуждение показатель авидности G 55 (при норме по-мойму 30). Я так понимаю авидность - это типа агрессивность. Кстати Панова меня заверила, что ничего страшного, типа у неё девочка недавно благополучно родила с показателем G 1200! Блин, если не надо лечить этот токсо, то почему же у меня случиись эти 2 выкидыша?? Или мне как только я узнаю, что опять Б. - быстренько сдавать анализы и контролировать показатели (в случае повышения - сразу принимать какуе-то гадость). Совсем запуталась, что делать.

Larry_Ya
21.04.2010, 16:37
Я тоже соглашусь с вами, что G не надо лечить. Мне Панова так и сказала, что когда я пролечусь и сдам анализы что бы не ждала результатов близких к показателям нормы, просто сказала, что показатели значительно понизяться. Меня вводит в заблуждение показатель авидности G 55 (при норме по-мойму 30). Я так понимаю авидность - это типа агрессивность. Кстати Панова меня заверила, что ничего страшного, типа у неё девочка недавно благополучно родила с показателем G 1200! Блин, если не надо лечить этот токсо, то почему же у меня случиись эти 2 выкидыша?? Или мне как только я узнаю, что опять Б. - быстренько сдавать анализы и контролировать показатели (в случае повышения - сразу принимать какуе-то гадость). Совсем запуталась, что делать.

А вы уверены, что причина выкидышей в токсоплазмозе... есть еще куча причин. Генетика, например. Вы кариотип сдавали? АНL-типирование?

Irisska
21.04.2010, 17:24
А вы уверены, что причина выкидышей в токсоплазмозе... есть еще куча причин. Генетика, например. Вы кариотип сдавали? АНL-типирование?

Нет, мне на такие анализы никто не давал направления. Я думала что куча гармонов, которые я сдала и относяться к сфере генетика. Спасибо, вы мне хоть глаза открываете. Сегодня муж узнал в аптеке, сколько стоят медикаменты, которые мне прописали для лечения токсо (1400грн). Я когда услышала по телефону эту цифру - была в шоке. Дела в том, что при вторичном планировании Б. мне прописывали лечение молочницы. Стоимость лечения нам с мужем стояло под 1000грн. Хоть для нас это было дорого, мы решили, мол надо подготовиться максимально, что б во время Б. не столкнуться с этой проблемой. Так вот, как только я забеременела, у меня сразу появились признаки молочницы. Смысл в лечении мне был не понятен. Боюсь, что с токсо повториться тоже самое.

А к генетику я, наверное, схожу. Хотя по поводу одесских генетиков не очень хорошие отзывы.

Larry_Ya
21.04.2010, 18:00
Нет, мне на такие анализы никто не давал направления. Я думала что куча гармонов, которые я сдала и относяться к сфере генетика. Спасибо, вы мне хоть глаза открываете. Сегодня муж узнал в аптеке, сколько стоят медикаменты, которые мне прописали для лечения токсо (1400грн). Я когда услышала по телефону эту цифру - была в шоке. Дела в том, что при вторичном планировании Б. мне прописывали лечение молочницы. Стоимость лечения нам с мужем стояло под 1000грн. Хоть для нас это было дорого, мы решили, мол надо подготовиться максимально, что б во время Б. не столкнуться с этой проблемой. Так вот, как только я забеременела, у меня сразу появились признаки молочницы. Смысл в лечении мне был не понятен. Боюсь, что с токсо повториться тоже самое.
А к генетику я, наверное, схожу. Хотя по поводу одесских генетиков не очень хорошие отзывы.
К сожалению, в Одессе генетиков нет, я бы вам рекомендовала сходить к репродуктологу, например к Соболеву в клинику Лада, там первичкая консультация бесплатно. Он хоть специалист в этой области, а то мы тут вам насоветуем!!!!

Кисель
21.04.2010, 18:01
Нет, мне на такие анализы никто не давал направления. Я думала что куча гармонов, которые я сдала и относяться к сфере генетика. Спасибо, вы мне хоть глаза открываете. Сегодня муж узнал в аптеке, сколько стоят медикаменты, которые мне прописали для лечения токсо (1400грн). Я когда услышала по телефону эту цифру - была в шоке. Дела в том, что при вторичном планировании Б. мне прописывали лечение молочницы. Стоимость лечения нам с мужем стояло под 1000грн. Хоть для нас это было дорого, мы решили, мол надо подготовиться максимально, что б во время Б. не столкнуться с этой проблемой. Так вот, как только я забеременела, у меня сразу появились признаки молочницы. Смысл в лечении мне был не понятен. Боюсь, что с токсо повториться тоже самое.

А к генетику я, наверное, схожу. Хотя по поводу одесских генетиков не очень хорошие отзывы.
Кстати, о птичках: у генетика я тоже была и то, что девочки писали выше, все прошла (все генетические анализы). Да сейчас уже нет на свете моей бывшей знакомо обл. генетика, но есть другие. Кстати, в клинику Витацел я обращалась совсем не по поводу Токсо - у меня антитела G нулевые (кстати, это не есть хорошо - высок риск при беременности), а вот по поводу мононуклеоза и цитомегалловируса - было где развернуться (и обратилась я не просто так, а после беременности, окончивщейся реанимацией и операцией). Так что действительно, дело может быть в этих вирусах - валить все на токсо не стоит.

мирос
21.04.2010, 20:38
В Одессе при таком заболевании делают аборт.

Вот это бред, как такое вообще можно написать, не разобравшись, когда он у человека появился до бременности, или во время. Я узнала, что у меня торч-инфекция на 2 месяце беременности, гинеколог сказала, что лечить бесполезно,просто прописала лекарство для повышения имунитета, и сдать анализы через 3 месяца, чтоб посмотреть, будет ли увеличиваться титр. В 5 месяцев я опять сдала анализы, титр не увеличивался, врач объяснил, что я просто носитель, и носителем этой инфекции являются 70% людей на Земле, самое главное не заразиться во время беременности, тогда действительно, возможны самые плохие последствия. Поэтому во время беременности нужно исключить любые контакты с животными. Моему сыну 3 годика, он здоровый и хороший мальчик, поэтому перед тем, как советовать всем подряд делать аборты, надо хорошо подумать, тем более, когда женщина уже носит ребёнка под сердцем, потому что вы не подумав написали, а для кого-то это очень важно.

Olechk@333
22.04.2010, 10:56
Всем доброе время суток!!
Я уже тут не однократно отписывалась, но повторюсь еще раз, может кому-то будет полезна моя инфа.
У меня была беременность двойней, все анализы образцовые, как говорится, прицепиться не к чему.
Сдавала анализы на торч инф., у меня ЦМВ и ТОХО G, при этом Липковская с токсоп. центра сказала, что я ими переболела лет 10 назад. Естественно сдавая анализы на первых сроках Б., становясь на учет, антитела были не значительно завышены. К 5-му месяцу Б., они стремительно выросли, в особенности ЦМВ, что привело к сильному многоводию. На 5 месяце моя б. закончилась, вызвали искуственные роды, так как никто незнал чем для меня может обернуться это многоводие, все могло закончится для меня плачевно. При экспертизе деток и плаценты, было сделано такое заключение : пороков развитие деток не обнаружено, развиты по срокам, но была испорчена плацента (написала своими словами, чтобы для всех было доступно). Липковская утверждает, что это все последствия повышения антител к ЦМВ, так как у меня иммунитет не справился с этим. У меня иммунитет и вправду всегда был очень слабый, а тут еще и двоня была, впринцепи это очевидно.
И вот... спустя почти 1 год и 4 месяца, мы с мужем хотим снова попробовать, только в этот раз очень основательно к этому подходим. Я сейчас решила, как говориться, подготовится во все оружия.
Сходила на осмотр к своему врачу, сдала мазки, узи. Пью витамины (БАД Витабаланс 2000), фол. кислоту, канефрон(немножко песочка в почках есть), а еще она мне прописала пить боровую матку, вообщем всячески подготавливаюсь и поднимаю свой иммунит. Планирую в этом месяце, пока пропиваю все что прописали, сходить на консультацию в тоскоп. центр на прием к Липковской, чтобы еще она мне прописала курс иммуноглобулина, это тоже очень неоходимо лично в моем случае. Еще в планах пройти такие проверки, как щитовидка и на свертываемость крови. И дай Бог, когда все получится, думаю встать на учет в центре и постоянно контролировать титры и при значительном их повшении, искуственно с помощью припаратов и курсов иммуноглобулина повышать свой иммунитет,чтобы антитела никак не могли повлиять на плаценту.
Я тоже очень много ходила по врачам, прочесывала просторы интернета в поисках ответа и разъяснения в случившемся горе, но ... увы... Впринцепи, версия которой я сейчас придерживаюсь, наиболее правдива и вероятна, поэтому теперь разработала для себя такой вот небольшой план дальнейших действий:shine:
Если есть ко мне какие-то вопросы,с удовольствием отвечу:rose:

Irisska
22.04.2010, 16:23
Всем доброе время суток!!
Я уже тут не однократно отписывалась, но повторюсь еще раз, может кому-то будет полезна моя инфа.
Если есть ко мне какие-то вопросы,с удовольствием отвечу:rose:

Добрый день!

Прочитала ваше сообщение. Да, представляю, как вам тяжело пришлось!
Многие мне посоветовали обратиться к генетику. Я уже так устала от походов к врачам и бесконечной сдаче анализов! Просто вот думаю, а вдруг уже я пролечусь от этих ТОРЧ и все будет ОК! А если к генетику пойти, там ещё кучу анализов, времени, денег надо будет потратить. Хочется верить, что проблема В ТОРЧ. Может врач что-то тоже понимает, не совсем же просто так сидит на своем месте. Хотя таких тоже хватает.
Прочитала ваше сообщение, склонилась, что надо лечить ТОРЧ - прочитала какие проблемы происходят, если что-то с генетикой не в порядке -- склонилась, что надо идти к генетику. Сегодня уже села и разревелась! А вы были у генетика?

Olechk@333
23.04.2010, 08:49
Добрый день!

Прочитала ваше сообщение. Да, представляю, как вам тяжело пришлось!
Многие мне посоветовали обратиться к генетику. Я уже так устала от походов к врачам и бесконечной сдаче анализов! Просто вот думаю, а вдруг уже я пролечусь от этих ТОРЧ и все будет ОК! А если к генетику пойти, там ещё кучу анализов, времени, денег надо будет потратить. Хочется верить, что проблема В ТОРЧ. Может врач что-то тоже понимает, не совсем же просто так сидит на своем месте. Хотя таких тоже хватает.
Прочитала ваше сообщение, склонилась, что надо лечить ТОРЧ - прочитала какие проблемы происходят, если что-то с генетикой не в порядке -- склонилась, что надо идти к генетику. Сегодня уже села и разревелась! А вы были у генетика?

Так...!!!! Только без слез, спокойствие и только спокойствие, к этому лучше подходить со спойными нервами и холодным рассудком. Мы просто на этих эммоциях с мужем столько дров наломали(((:(
Сначала расскажу за себя. Дело в том, что после того, что сомной произошло, я сразу поменяла консультацию, уже попала к врачу -гинекологу через знакомых, впринцепи я ей доверяю. Так вот мы с ней искали причину случившегося. Первым делом она меня осмотрела, взяла бак посев, там ничего не оказалось, потом она меня отправила на торч. У меня определились ЦМВ G и ТОХО G, то что мне потом сказали в токсоплазм. центре, я писала уже выше, про лечение хронической формы и речи небыло.
Еще я с этими анализами ходила на кафедру к инфекционистам, там мне сказали точно так же, что лечить ничего не нужно.
К генетику я ходила на месяце 3-м беременности, сдавала анализы, все было ок, ничего подозрительного и устрашающего она не увидела.
Давайте попробуем разобраться с Вами, дело в том, к сожалению принами Ваших проблем могут быть все, что угодно, не обязательно это именно токсопл. Как у Вас вообще с иммунитетом?? И на каком сроке у Вас случались выкидыши? Насколько легко Вам удавалось забеременеть?

Irisska
26.04.2010, 13:30
Кстати, о птичках: у генетика я тоже была и то, что девочки писали выше, все прошла (все генетические анализы). Да сейчас уже нет на свете моей бывшей знакомо обл. генетика, но есть другие. Кстати, в клинику Витацел я обращалась совсем не по поводу Токсо - у меня антитела G нулевые (кстати, это не есть хорошо - высок риск при беременности), а вот по поводу мононуклеоза и цитомегалловируса - было где развернуться (и обратилась я не просто так, а после беременности, окончивщейся реанимацией и операцией). Так что действительно, дело может быть в этих вирусах - валить все на токсо не стоит.


К сожалению, в Одессе генетиков нет, я бы вам рекомендовала сходить к репродуктологу, например к Соболеву в клинику Лада, там первичкая консультация бесплатно. Он хоть специалист в этой области, а то мы тут вам насоветуем!!!!



Наконец-то в субботу я сходила к генетику (Трищенко). Скажу свое мнение, так как в инете мнения о ней координально разные. Женщина очень внимательная, сразу заинтересовалась всеми имеющимися у меня анализами, изучив их внимательно, вынесла вердикт: ТОРЧ вирусы гуляют. Сказала, что причина моих проблем может быть и в них, выписала лечение. Дала направление на один генетический анализ.

Так что всё начинает сводиться к одному- ТОРЧ вирусы. Я ещё для окончательной уверенности схожу к Липковской. Когда будут результаты генетических исследований - отпишусь.

Larry_Ya
26.04.2010, 14:04
Наконец-то в субботу я сходила к генетику (Трищенко). Скажу свое мнение, так как в инете мнения о ней координально разные. Женщина очень внимательная, сразу заинтересовалась всеми имеющимися у меня анализами, изучив их внимательно, вынесла вердикт: ТОРЧ вирусы гуляют. Сказала, что причина моих проблем может быть и в них, выписала лечение. Дала направление на один генетический анализ.

Так что всё начинает сводиться к одному- ТОРЧ вирусы. Я ещё для окончательной уверенности схожу к Липковской. Когда будут результаты генетических исследований - отпишусь.

Желаю вам удачного лечения, но хочу еще раз повториться. В своих поисках проблемы, я дошла очень далеко, как уже писала и в Киеве была, и в Москве. Мои ТОРЧ (хроника)все повышены и это меня так же беспокоило как и вас. Я задалбливала врачей вопросами, а надо ли с ними что-то делать? Что в Киеве (ПАГ), что в Москве (ЦИР) мне говорили, что "лечить" их не надо, это ничего не изменит... А в Одессе мне пытались их "вылечить". Но я склонна верить даже не столько Киевским, сколько Московским специалистам, там они более квалифицированные!

Irisska
26.04.2010, 15:48
Желаю вам удачного лечения, но хочу еще раз повториться. В своих поисках проблемы, я дошла очень далеко, как уже писала и в Киеве была, и в Москве. Мои ТОРЧ (хроника)все повышены и это меня так же беспокоило как и вас. Я задалбливала врачей вопросами, а надо ли с ними что-то делать? Что в Киеве (ПАГ), что в Москве (ЦИР) мне говорили, что "лечить" их не надо, это ничего не изменит... А в Одессе мне пытались их "вылечить". Но я склонна верить даже не столько Киевским, сколько Московским специалистам, там они более квалифицированные!

Я может неправильно выражаюсь. Лечить ТОРЧ инфекции бесполезно. Я думаю, что курс направлен на снижение количества этого G, что бы можно было приступить к следующему планированию.
Схожу ещё к Липковской!!!!
А ваши ТОРЧ (хроника) как-то влияют или влияли на планирование и вынашивание детей??

Larry_Ya
26.04.2010, 21:08
Я может неправильно выражаюсь. Лечить ТОРЧ инфекции бесполезно. Я думаю, что курс направлен на снижение количества этого G, что бы можно было приступить к следующему планированию.
Схожу ещё к Липковской!!!!
А ваши ТОРЧ (хроника) как-то влияют или влияли на планирование и вынашивание детей??

У меня было6 беременностей из которых 4 ЗБ на сроке 4-7 недель и 2 внематочные, и похоже они тоже были замершие. В Одессе считали, что возможная причина ТОРЧ (хроника) Когда капнули генетику (в Москве) то оказалось, что проблемы в АФС и в совпадении по некоторым генам. 7 беременность продлилась до 25 недель и к сожалению начались преждевременные роды но уже по другим причинам (из-за небольшого дорожного проишествия лопнул плодный пузырь). Детки (двойня) не выжили, но роделись живые и прожили 3 суток. так что повышенные G, еще не повод их понижать и принимать всякую каку!

Irisska
27.04.2010, 08:38
У меня было6 беременностей из которых 4 ЗБ на сроке 4-7 недель и 2 внематочные, и похоже они тоже были замершие. В Одессе считали, что возможная причина ТОРЧ (хроника) Когда капнули генетику (в Москве) то оказалось, что проблемы в АФС и в совпадении по некоторым генам. 7 беременность продлилась до 25 недель и к сожалению начались преждевременные роды но уже по другим причинам (из-за небольшого дорожного проишествия лопнул плодный пузырь). Детки (двойня) не выжили, но роделись живые и прожили 3 суток. так что повышенные G, еще не повод их понижать и принимать всякую каку!

Какой ужас, прочитав ваше сообщение, сидела некоторое время в шоке. Сколько вам пришлось пережить! Спасибо, что пишите о себе, что даёте возможность максимально реально оценивать ситуацию, рассматривать шире всевозможные причины проблем! Дай вам БОГ сил и здоровья справиться со всеми неприятностями и быть счастливой!

Irisska
28.04.2010, 12:59
Когда капнули генетику (в Москве) то оказалось, что проблемы в АФС и в совпадении по некоторым генам.

Извините, что я Вас мучаю, а что у нас в Одессе генетики говорили, что показывали генетические анализы??

Я сегодня была в токсоцентре у Липковской. Пришла к 8-30, что б занять очередь, так как в инете прочитала, что очереди сумасшедшие, а мне на работе сложно отпрашиваться. К 10-00 очередь образовалась приличная, что самое интересное -- как оказалось -- всем надо было без очереди (один с больницы, другой договаривался с ней на время, третий - с ребенком....).
Врач пришла в 10-40, все ринулись к ней, многих она стала консультировать прямо в каридоре --- ДУРДОМ! Меня тоже она решила выслушать в коридоре (так как спросила у кого анализы уже есть). Выписала мне направление на ещё два анализа и сказала только после этого приходить к ней и не забыть с собой узи брюшной полости. Такое узи, на удивление, у меня с собой оказалось. Посмотрев его, она сказала, что очень плохо, что у меня там какой-то перегиб в желчном пузыре (хотя гастроэнтеролог сказал, что у меня все более менее). Поэтому при лечении и беременности (надо уже готовиться) прийдётся переодически чиститься методом глотания зонда, диетами и др. Короче, дурдом солнышко!

Larry_Ya
28.04.2010, 13:05
Irisska Да ничего, мучайте...
В Одессе вообще проблемі не находили, говорили, все ок. Те анализі, что я сзавала в Москве и в Киеве в Одессе просто не делают. Совсем недавно начали делать в Резника HLA-типирование, а до этого можно было сдать только кариотип.

Кисель
28.04.2010, 13:11
Irisska Да ничего, мучайте...
В Одессе вообще проблемі не находили, говорили, все ок. Те анализі, что я сзавала в Москве и в Киеве в Одессе просто не делают. Совсем недавно начали делать в Резника HLA-типирование, а до этого можно было сдать только кариотип.
А АФС тоже только в Москве?

Larry_Ya
28.04.2010, 13:19
Кисель Сначала в Одессе сдавала, но результат был странный, то есть, то сомнительно... потом сдавала в Москве - все подтвердилось. Когда была Б, то наблюдалась и консультировалась в Киеве, там сдавала репродуктивную иммунологию (у нас такого анализа не делают) и по его результатам назначали поддержку.

Olechk@333
28.04.2010, 15:11
Извините, что я Вас мучаю, а что у нас в Одессе генетики говорили, что показывали генетические анализы??

Я сегодня была в токсоцентре у Липковской. Пришла к 8-30, что б занять очередь, так как в инете прочитала, что очереди сумасшедшие, а мне на работе сложно отпрашиваться. К 10-00 очередь образовалась приличная, что самое интересное -- как оказалось -- всем надо было без очереди (один с больницы, другой договаривался с ней на время, третий - с ребенком....).
Врач пришла в 10-40, все ринулись к ней, многих она стала консультировать прямо в каридоре --- ДУРДОМ! Меня тоже она решила выслушать в коридоре (так как спросила у кого анализы уже есть). Выписала мне направление на ещё два анализа и сказала только после этого приходить к ней и не забыть с собой узи брюшной полости. Такое узи, на удивление, у меня с собой оказалось. Посмотрев его, она сказала, что очень плохо, что у меня там какой-то перегиб в желчном пузыре (хотя гастроэнтеролог сказал, что у меня все более менее). Поэтому при лечении и беременности (надо уже готовиться) прийдётся переодически чиститься методом глотания зонда, диетами и др. Короче, дурдом солнышко!

Даа, странно,мне она ничего побного не говорила. А на какие 2 анализа она отправила (может мне тоже нужно пойти сдать) ? Я тоже хочу пойти,так нужно записываться или нет??

Кисель
28.04.2010, 15:18
Кисель Сначала в Одессе сдавала, но результат был странный, то есть, то сомнительно... потом сдавала в Москве - все подтвердилось. Когда была Б, то наблюдалась и консультировалась в Киеве, там сдавала репродуктивную иммунологию (у нас такого анализа не делают) и по его результатам назначали поддержку.
Спасибо за ответ. Я тоже была в Киеве, но в НИИПАГ, а генентику делала в Одессе - все нормально было. Вот теперь думаю, может что-то досдать в Киеве, т.к. опять надумала рисковать?
И что странно, что из всех торш-инфекций - одной я переболела - краснуха, цито- и герпес - логарифмы G зашкаливают, а токсо - по нулям.

Irisska
28.04.2010, 16:46
Даа, странно,мне она ничего побного не говорила. А на какие 2 анализа она отправила (может мне тоже нужно пойти сдать) ? Я тоже хочу пойти,так нужно записываться или нет??

Я ей показала 3 ТОРЧ анализа (сделанные мной в разное время), так же был анализ на авидность G. Как я уже писала, в этих анализах у меня повышен G токсоплазмоcа и Энштейна-Барра.
Она мне дала направление на toxo A и ещё один (непонятное слово в направлении "Миендири" - может быть) --- устно сказала, что это что-то про имунитет. Я уточнила, что касается Энштейна-Барра, она сказала, что этих анализов достаточно будет. Сдавать анализы (как обычно говорят) у них и, кажется, можно возле вокзала. На всякий случай пойдите на прием на голодный желудок и с деньгами - если даст направление, сможете сразу у них сдать.
Мне до сих пор непонятно при чем тут мой желчный пузырь и печень к токсо???? Я по-своему примитивному понимаю, МОЖЕТ эти органы учавствуют в лечении и в уменьшении этого G. Может кто-то про это что-то знает???
По-поводу записи, я так и не поняла -- мне по телефону врач сказала, что все в порядке живой очереди. НО, сегодня утром была девочка, которая всем объявила, что она записалась по телефону и поэтому зайдем в назначенное для неё время. Одним словом, там дурдом! Хотя врач показалась очень приятной.

Latifa
29.04.2010, 09:49
Olechk@333, вы просто умничка что не сдаетесь и снова решились попробывать. Не хочу вас запутать, но из вашего плана действий мне одно не понятно: у вас вроде как высокие титры G к ЦМВ и ТОХО. А еще вы планируете курс иммуноглобулина. Я прогуглила про иммуноглобулин - "препарат восполняет число недостающих IgG антител, благодаря чему понижает риск инфекции у лиц с первичным и вторичным иммунодефицитом" http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/1891/) Или на группу торч он не влияет?

Olechk@333
30.04.2010, 08:51
Olechk@333, вы просто умничка что не сдаетесь и снова решились попробывать. Не хочу вас запутать, но из вашего плана действий мне одно не понятно: у вас вроде как высокие титры G к ЦМВ и ТОХО. А еще вы планируете курс иммуноглобулина. Я прогуглила про иммуноглобулин - "препарат восполняет число недостающих IgG антител, благодаря чему понижает риск инфекции у лиц с первичным и вторичным иммунодефицитом" http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/1891/) Или на группу торч он не влияет?

Добрый день!!
Спасибо Вам огромное за Ваши теплые слова:rose: Ой, я если честно даже не подумала над этим, мне так Липковская расписала. Там четко написано, что именно во время планирования нужно проколоть курс иммуноглобулина. Дело в том, что у меня очень слабый иммунит и это якобы поможет мне бороться с ростом титров. Я вообще собираюсь к ней еще раз на консультацию, обязательно поговорю с ней и уточню для чего она мне его прописывает. Огромное спасибо за ссылку, это и вправду нужно выяснить.:rose:

Irisska
30.04.2010, 10:16
Даа, странно,мне она ничего побного не говорила. А на какие 2 анализа она отправила (может мне тоже нужно пойти сдать) ? Я тоже хочу пойти,так нужно записываться или нет??

Я сегодня сдавала анализы в токсоцентре! Узнала, что значит то странное слово, которое было непонятно в направлении на анализы -- оказывается это иммунограмма!

Медсестра мне посоветовала приходить после 13,00 -- так как с утра врач принимает тех, которые у неё уже лечаться и она лично записывает их на время. Ближе к концу приёмного дня людей намного меньше! Вот такая вот информация!

Olechk@333
30.04.2010, 12:24
Я сегодня сдавала анализы в токсоцентре! Узнала, что значит то странное слово, которое было непонятно в направлении на анализы -- оказывается это иммунограмма!

Медсестра мне посоветовала приходить после 13,00 -- так как с утра врач принимает тех, которые у неё уже лечаться и она лично записывает их на время. Ближе к концу приёмного дня людей намного меньше! Вот такая вот информация!

ОК, огромное спасибо, на следующей неделю тоже иду. А тебе когда к ней идти?

Irisska
30.04.2010, 13:05
ОК, огромное спасибо, на следующей неделю тоже иду. А тебе когда к ней идти?

Мои анализы будут готовы в среду 12.05.2010г. Я, наверное, 12.05 пойду за анализами и сразу к Липковской. Может встретимся:) 03.05.2010года -- естественно выходной!!!

Olechk@333
30.04.2010, 14:02
[QUOTE=Irisska;11674562]Мои анализы будут готовы в среду 12.05.2010г. Я, наверное, 12.05 пойду за анализами и сразу к Липковской. Может встретимся:) 03.05.2010года -- естественно выходной!!![/QUOTE
ооо, супер, значит буду отпрашиваться с работы на среду после 13,00:D

lana2405
30.04.2010, 18:57
Я во время беременности сталкивалась с этой мерзостью, когда сдавала ТОРЧи.
Из всех них, были титры повышены только краснухи (переболела в детстве) и этого самого токсо. Причем токсо титр был не просто завышен, а его подшкалило, из нормы 25-100 (если не ошибаюсь) у меня был титр где-то 360. Плюс дома жила животина (кот) которого ввиду таких событий выселили на дачу. У меня истерика, у мужа тихая истерика, кот летал по квартире, я на него смотрть не могла тогда. Особенно после прочтения всяких статей.
Принесла врачу анализы, она первым делом сказала ликвидировать кому-то животное, хотя бы до родов, но особо не паниковать, а подождать пару недель и пересдать, параллельно выписала направление на Болгарскую к Пановой, она спец по ТОРЧам, в этом вопросе консультироваться с ней. пришли мы туда, она посмотрела анализы, тоже сказала ждать 2 недели, делать УЗИ и смотрть в динамике. Пока не назначала ничего.
Повторно - титр слава Богу упал до 320, т.е хроника, не острая. Уже легче. УЗИ - тоже все нормально, плод развивается, патологий ТТТ нет, антибиотики отменяются, пропить протефлазид и что-то еще.
Короче, родился здоровый ребенок, в срок, 8-9 по Апгар.
Может кому-то мой такой опыт придаст второе дыхание и веру в то, что все у всех будет хорошо!
Не торопитесь пить какие-то антибиотики, они могут быть тоже опасны. В случае чего, ищите еще врачей, консультируйтесь, и все будет хорошо :)

мирос
30.04.2010, 21:55
мне тоже назначали протефлазид, пила его 2 раза, на 2 и 7 месяцах.

lana2405
02.05.2010, 12:07
мне тоже назначали протефлазид, пила его 2 раза, на 2 и 7 месяцах.
Я пила один раз, месяце на 8.
Да и вообще за всю беременность пила очень мало чего - витамины и Курантил.

dobrinka
07.05.2010, 09:58
У меня во время беременности почти в три раза превышали норму имуноглобулины G к краснухе, герпесу и токсоплазмозу, имуноглобулинов М не было и врач сказала, что такие высокие титры G - это следствие моего сильного иммунитета (то есть это хорошо), я не в группе риска по торчам, и нет опасности, что во время беременности заболею этими опасными для плода инфекциями. Для себя я пересдала эти же анализы в другой лаборатории по конец беременности (для полного успокоения), и получила практически те же результаты. Беременность и роды прошли отлично, ребенок здоровенький. Поэтому, если имуноглобулины G повышены, это не значит что их на до лечить, скорее - это хорошая новость!

Irisska
07.05.2010, 14:23
У меня во время беременности почти в три раза превышали норму имуноглобулины G к краснухе, герпесу и токсоплазмозу, имуноглобулинов М не было и врач сказала, что такие высокие титры G - это следствие моего сильного иммунитета (то есть это хорошо), я не в группе риска по торчам, и нет опасности, что во время беременности заболею этими опасными для плода инфекциями. Для себя я пересдала эти же анализы в другой лаборатории по конец беременности (для полного успокоения), и получила практически те же результаты. Беременность и роды прошли отлично, ребенок здоровенький. Поэтому, если имуноглобулины G повышены, это не значит что их на до лечить, скорее - это хорошая новость!

Добрый день!
Я, конечно, ещё не спец в этих вопросах, но в голове уже информация на эту тему начинает укладываться по полочкам.

Титры антител класса IgG к токсоплазмам не отражают активность этой инфекции, не являются показанием для назначения лечения или неназначения такового. Показателями активности токсоплазмоза при хроническом инфицировании являются антитела классов IgА и IgМ, а также обнаружение ДНК токсоплазм методом ПЦР в крови, слезе и/или моче (ЭТО цитата...)
Думаю, что если у вас
почти в три раза превышали норму имуноглобулины G к краснухе, герпесу и токсоплазмозу это ещё ничего не означает (так во всяком случае говорят врачи). Важными показателями анализов (более широкими ) являются те о которых я написала выше! У вас видимо было все в порядке в этом направлении - отсюда и отличный результат Б.
Может я в чем-то и заблуждаюсь, тогда поправьте меня!

lana2405
07.05.2010, 20:11
опасной, которая возможно требует лечения, считается острая форма (кажется М) но реально колоть или пить антибиотики нужно единицам. врачи скажут.
Хроническая форма неопасна, просто организм раньше встречался с этой заразой и сохранился как бы иммунитет. Просто контролировать через какое-то время, чтоб видеть в динамике.
на самом деле, в большинстве случаев, это все очень раздуто. Не стоит так пугаться.

Irisska
11.05.2010, 08:58
Просто контролировать через какое-то время, чтоб видеть в динамике.


Вот у меня как раз в динамике растет. Сначало G toxo 75, потом 150, сейчас 360; M toxo отрицательно. Тогда это о чем говорит? Как я уже писала, я сдала анализы (toxo A) в токсоцентре, в эту среду буду встречаться с врачом -- после все раскажу!

Mawpa
14.05.2010, 14:21
Вот у меня как раз в динамике растет. Сначало G toxo 75, потом 150, сейчас 360; M toxo отрицательно. Тогда это о чем говорит? Как я уже писала, я сдала анализы (toxo A) в токсоцентре, в эту среду буду встречаться с врачом -- после все раскажу!

Да ни о чем оно не говорит. Чем больше срок беременности - тем больше антител. Правда, может вызвать многоводие и утолщение плаценты - но оно и без всякого токсоплазмоза бывает сплошь и рядом, и ничем страшным ребеночку не грозит.

Irisska
19.05.2010, 10:56
Привет всем!
Всем обещала, что схожу ещё в прошлую среду в токсоцентр и отпишусь!

Дурдом, сплошные растройства -- до сих пор результаты моих анализов не готовы! Я звоню -- каждый раз извиняються и просят позвонить позже.
Такого беспорядка я ещё нигде не видела!
Хочется уже как-то определиться с этим вопросом -- и вообще -- уже начать опять планирование :).


[QUOTE=Irisska;11674562] супер, значит буду отпрашиваться с работы на среду после 13,00:D

Olechk@33, а вы были там, если да, то каковы результаты?

Olechk@333
19.05.2010, 14:37
Привет всем!
Всем обещала, что схожу ещё в прошлую среду в токсоцентр и отпишусь!

Дурдом, сплошные растройства -- до сих пор результаты моих анализов не готовы! Я звоню -- каждый раз извиняються и просят позвонить позже.
Такого беспорядка я ещё нигде не видела!
Хочется уже как-то определиться с этим вопросом -- и вообще -- уже начать опять планирование :).

[QUOTE=Olechk@333;11675891]

Olechk@33, а вы были там, если да, то каковы результаты?

Добрый день!!!
С этими праздниками я сама никак немогу вырваться к врачу:nea::dry:Вот пройдут все праздники и пойду, а пока пью все что сказали. Уже витамины закончила пить, вроде самочувствие улучшилось:good:

Irisska
26.05.2010, 13:13
Дело в том, что у меня очень слабый иммунит и это якобы поможет мне бороться с ростом титров. .:rose:


И что странно, что из всех торш-инфекций - одной я переболела - краснуха, цито- и герпес - логарифмы G зашкаливают, а токсо - по нулям.



Irisska У меня токсоплазмоз в титрах G тоже ооочень повышен, а острой формы нет. В Одессе мне пытались его "лечить"...

Всем привет!
Наконец-то результаты моих анализов готовы и я попала на прием к Липковской. Вот такой вот "приговор" -- титры токсо и энштейна-барра только G. А и М -- нет. А вот иммунограма показала -- вторичный иммунодефецит, т.е. очень слабый иммунитет. Я прогуглила, что же это такое -- вторичный иммунодефицит -- впринципе ничего ужасного (бывает у многих на фоне любых воспалительных и других процессов) -- НО может быть причиной невынашиваемости Б. на ранних сроках Б (как у меня 5-6 недель). Врач выписала мне уколы -- имунофан (для иммунитета). А что касается токсо и Энштейна-Барра --тут вот такое вот дело. Объяснила, что лечить, тем более антибиотиками его не надо, так как у меня только G (Спасибо ВАМ, что отговорили лечиться антибиотиками, которые мне Панова прописала). А вот проблемка у меня вот какая - у меня перегиб желчного пузыря (хочу отметить - что он меня никогда не беспокоил) - желч застаивается и не имеет возможности выходить нормальным путем. А все "вирусы" или "антитела" - (точно не знаю ) (имеется в виду токсо и др. G) концентрируются в желчи -- поэтому будет необходимо МНЕ делать зондирование желчного пузыря (Ужас) -- таким способом выгнать с меня собравшуюся желч а вместе с ней ненужных "микробов" . Обычными желчегонными средствами или санаторной водичкой можно добиваться этого же результата, но очень длительное время.
Вот такая вот информация -- если кому надо. Что касается того, что я написала -- может я чего-то и недопонимаю, ведь врач не все подробно объясняет -- если кто-то сталкивался с таким -- поправьте меня.

Кисель
26.05.2010, 15:46
Всем привет!
Наконец-то результаты моих анализов готовы и я попала на прием к Липковской. Вот такой вот "приговор" -- титры токсо и энштейна-барра только G. А и М -- нет. А вот иммунограма показала -- вторичный иммунодефецит, т.е. очень слабый иммунитет. Я прогуглила, что же это такое -- вторичный иммунодефицит -- впринципе ничего ужасного (бывает у многих на фоне любых воспалительных и других процессов) -- НО может быть причиной невынашиваемости Б. на ранних сроках Б (как у меня 5-6 недель). Врач выписала мне уколы -- имунофан (для иммунитета). А что касается токсо и Энштейна-Барра --тут вот такое вот дело. Объяснила, что лечить, тем более антибиотиками его не надо, так как у меня только G (Спасибо ВАМ, что отговорили лечиться антибиотиками, которые мне Панова прописала). А вот проблемка у меня вот какая - у меня перегиб желчного пузыря (хочу отметить - что он меня никогда не беспокоил) - желч застаивается и не имеет возможности выходить нормальным путем. А все "вирусы" или "антитела" - (точно не знаю ) (имеется в виду токсо и др. G) концентрируются в желчи -- поэтому будет необходимо МНЕ делать зондирование желчного пузыря (Ужас) -- таким способом выгнать с меня собравшуюся желч а вместе с ней ненужных "микробов" . Обычными желчегонными средствами или санаторной водичкой можно добиваться этого же результата, но очень длительное время.
Вот такая вот информация -- если кому надо. Что касается того, что я написала -- может я чего-то и недопонимаю, ведь врач не все подробно объясняет -- если кто-то сталкивался с таким -- поправьте меня.
Абсолютно все верно. Единчтвенное, чтобі посоветовала я - сделать чувствительность к иммуномодуляторам. У меня проблемы с иммунитетом, часто разные врачи назначают тот или иной иммуномодулятор, исходя из своих соображений. А потом мне умный врач и девочки в иммунологической лаборатории посоветовали сделать чувствительность - получила очень интересные результаты! На тот же циклоферон, который "любят" врачи я не реагирую, на другие тоже не очень, есть только пару (из них есть дешевый и очень дорогих пару), который дают более-менее адекватную реакцию.
Для этого анализа нужно взять по одной ампуле иммуномодуляторов разных (или в лабораториях иммунологических есть), сдать кровь - и по ней видно будет.
Это будет более правильно.
Кстати, мама моя делал зондирование (именно в отделении, с яйцом, с трубочкой, а не слепое - дома - "Боржоми" и магнезия, грелка...) - после этого осталась очень довольна результатом. Да, процедура не из приятных, но результат даёт.

Irisska
26.05.2010, 16:39
У меня проблемы с иммунитетом, часто разные врачи назначают тот или иной иммуномодулятор, исходя из своих соображений.

Я так понимаю, проколов курс иммуномодуляторов, вторичный иммунодефецит не исчезнет. Слабый иммунитет как был, так и останется. Иммуномодулятор поможет мне только кратковременно. И вообще поможет ли мне это решить мою проблему с невынашиваемостью Б. или я опять не там копаю?
И зондирование -- понятно, что дело неплохое -- но опять же в моем случае это необходимо?

Кисель
26.05.2010, 17:24
Я так понимаю, проколов курс иммуномодуляторов, вторичный иммунодефецит не исчезнет. Слабый иммунитет как был, так и останется. Иммуномодулятор поможет мне только кратковременно. И вообще поможет ли мне это решить мою проблему с невынашиваемостью Б. или я опять не там копаю?
И зондирование -- понятно, что дело неплохое -- но опять же в моем случае это необходимо?
Ну, не помешает - точно. Тем более, что сократится риск токсикоза (ИМХО) после него. А поднять иммунитет даже таким путем перед беременностью, думаю (опять таки - ИМХО), выход (естественно, это не всем показано). По крайней мере, собираюсь так сделать сама, потому что другого способа снизить риск невынашиваемости со своими проблемами не вижу. Иммуномодуляторы уже подобрала.

Irisska
26.05.2010, 17:38
А потом мне умный врач и девочки в иммунологической лаборатории посоветовали сделать чувствительность -

Спасибо за совет! Дело в том, что мы уже купили (и даже один укол сделали) имунофана, который мне Липковская прописала. Уже проколем и посмотрим.
А как увидеть и понять, что средство не подходит?
А, кстати, у меня ещё вопросик -- мы сейча будет уже отклоняться с темы "токсо" (пусть простят модераторы) эти все лекарства для иммунитета ведь нельзя применять при отклонениях в щитовидке? Мне врач посоветовал проконсультироваться с эндокринологом перед началом лечения. Эндокринолог разрешил, но очень сомневался. Если вы часто с коррекцией иммунитета сталкиваетесь - может знаете про это что-то?

Кисель
26.05.2010, 20:51
Спасибо за совет! Дело в том, что мы уже купили (и даже один укол сделали) имунофана, который мне Липковская прописала. Уже проколем и посмотрим.
А как увидеть и понять, что средство не подходит?
А, кстати, у меня ещё вопросик -- мы сейча будет уже отклоняться с темы "токсо" (пусть простят модераторы) эти все лекарства для иммунитета ведь нельзя применять при отклонениях в щитовидке? Мне врач посоветовал проконсультироваться с эндокринологом перед началом лечения. Эндокринолог разрешил, но очень сомневался. Если вы часто с коррекцией иммунитета сталкиваетесь - может знаете про это что-то?
Да, действительно, нужно посоветоваться с иммунологом, если проблема со щитовидкой. У меня нет с этим проблем, поэтому не в курсе. Понять, что не подходит - по результатам на иммуночувствительность - низкий коэффициент будет показывать - взять, например, 1 ампулу того же иммунофана и Вашу кровь - анализ покажет.
А смысл колоть себя иммуномодуляторами дорогущими, которые и иммунитет не поднимают, и не уменьшают при этом Ваши антитела G к токсо, например?

Mawpa
27.05.2010, 00:13
Я во время беременности сталкивалась с этой мерзостью, когда сдавала ТОРЧи.
Из всех них, были титры повышены только краснухи (переболела в детстве) и этого самого токсо. Причем токсо титр был не просто завышен, а его подшкалило, из нормы 25-100 (если не ошибаюсь) у меня был титр где-то 360. Плюс дома жила животина (кот) которого ввиду таких событий выселили на дачу. У меня истерика, у мужа тихая истерика, кот летал по квартире, я на него смотрть не могла тогда. Особенно после прочтения всяких статей.
Принесла врачу анализы, она первым делом сказала ликвидировать кому-то животное, хотя бы до родов, но особо не паниковать, а подождать пару недель и пересдать, параллельно выписала направление на Болгарскую к Пановой, она спец по ТОРЧам, в этом вопросе консультироваться с ней. пришли мы туда, она посмотрела анализы, тоже сказала ждать 2 недели, делать УЗИ и смотрть в динамике. Пока не назначала ничего.
Повторно - титр слава Богу упал до 320, т.е хроника, не острая. Уже легче. УЗИ - тоже все нормально, плод развивается, патологий ТТТ нет, антибиотики отменяются, пропить протефлазид и что-то еще.
Короче, родился здоровый ребенок, в срок, 8-9 по Апгар.
Может кому-то мой такой опыт придаст второе дыхание и веру в то, что все у всех будет хорошо!
Не торопитесь пить какие-то антибиотики, они могут быть тоже опасны. В случае чего, ищите еще врачей, консультируйтесь, и все будет хорошо :)
Вот увидела старый пост и не могу удержаться от комментов.
Ну объясните, зачем избавляться от кота, если антитела G уже есть в организме???? Ведь они указывают, что острая форма была перенесена ранее, и имеется иммунитет к токсоплазмозу. То есть, даже если заболеет кот - женщина заразиться не может. А "умные и образованные" врачи очевидно просто не любят животных. Почему бы не сделать бяку очередному "хвостатому", может его выкинут на помойку - вот радость то... Вон у автора "кот по квартире летал" - за что, спрашивается? В чем бедная зверюга перед ВАми и мужем провинилась? Животных обижать - для беременной последнее дело...
Кстати. высокий титр антител G - это скорее признак чересчур активного иммунитета. Если нет A и M - это 100% хроника, и за развитие малыша можно не беспокоиться. А Gантитела - cами по себе могут дать мелкие проблемы типа многоводия (также как и простуда во время Б), но на плод никак не влияют. Если честно, я свой титр "больше 400" никак не понижала и не лечила. Он таким и остался до конца беременности. Сейчас нам уже год и три :)

Irisska
27.05.2010, 09:25
Ну объясните, зачем избавляться от кота, если антитела G уже есть в организме???? :)

Слушайте, но что же это такая за болезнь непонятная -- конкретики никакой. То надо лечить G. , то не надо, то надо остерегаться кошек, то не надо. У меня, как я уже писала титры G в динамике - 70; 150; 360. Лечить не надо (я уже поняла), НО врач сказал ни в коем случае не есть сырое молоко, сырые яйца, даже селёдку!!!, не пробовать свежий фарш и др. Так зачем же такие ограничения -- если у меня только G (М, А -нет)??? Может это как-то влияет на динамику G? Никакой ясности..

Irisska
27.05.2010, 09:28
.... и не уменьшают при этом Ваши антитела G к токсо, например?

А иммуномодуляторы уменьшают антитела G к токсо в крови?
Извините, что задаю столько вопросов -- просто хочу разобраться!

Кисель
27.05.2010, 13:18
А иммуномодуляторы уменьшают антитела G к токсо в крови?
Извините, что задаю столько вопросов -- просто хочу разобраться!
Вообще да, но не только к токсо - к любым вирусам.

Irisska
27.05.2010, 14:06
Где можно сделать анализ на токсаплазмоз в организме(человеку)
И кошке?
Заранее спасибо!

Человеку сдать можно в любой лаборатории. Я сдавала в 4 местах (На Слободке, в лаборатории при 5 роддоме, в лаборатории Синэво и в лаборатории в токсоцентре. Впринципе по результатам анализов у меня ни к какой лаборатории притензий нет. Единственно, что на Слободке - хамское отношение и антисанитария, хотя цены намного дешевле. Мне больше всего понравилось в лаборатории «Синэво»---смотри ссылку http://www.synevo.ua/567,Odessa.htm. Телефон 33-55-95 Там скорей всего должны сделать анализ и вашему коту, позвоните по этому телефону. Можно, конечно, обратиться и в токсоцентр -- это их узкая специализация -- хотя там прийдется помучаться в очередях (телефон медсесты 0949285394).
Выбирайте любой вариант!

Harizma
27.05.2010, 14:18
Поделюсь и я своим опытом. Из-за зашкаливанного токсоплазмоза у меня был выкидыш на 6-7 недели. Попала на чистку в еврейскую больницу к Степановой (завотделением), она советовала одну женщину, которая БАДы распространяет, сказала, что это лучший способ лечения из ее практики. Я не верила всем этим БАДам, но 800 грн все же выложила и начала пить. Вышло 2 курса по 2 недели, одновременно делала анализы. Уже после первого курса у лаборанта очки на лоб полезли, она не могла поверить, что за 2 недели у меня токсоплазмоз уменьшился во много раз, и уже не успев закончить второй курс я снова забеременела. На протяжении все беременности ни одного отклонения, полностью все показатели пришли в норму и родила малого по шкале 8-9. Может кого-то заинтересует такое лечение.

Olechk@333
27.05.2010, 14:41
Девочки, всем доброе время суток!!!
Я уже так запуталась:( Только настроилась идти на днях к Липковской, а теперь сижу и думаю, может пойти сначала сдать анализ на чувствительность иммун.?? Дело в том, что она мне тоже должна прописать, что-то для поднятия иммунитета, а может она специально выписывает дорогие препараты, не разобравшись или они подходят? Кто подскажет, где можно сдать анализ на чувствительность?

Irisska
27.05.2010, 15:42
Поделюсь и я своим опытом. Уже после первого курса у лаборанта очки на лоб полезли, она не могла поверить, что за 2 недели у меня токсоплазмоз уменьшился во много раз, и уже не успев закончить второй курс я снова забеременела.

Спасибо. Это, конечно, очень интересная информация.
Просто сейчас такое количество вариантов лечения, что сложно вообще определиться, что делать! Сейчас я уже выбрала лечение и буду придерживаться его.
Если что - буду знать, что к вам можно обратиться.

Irisska
27.05.2010, 15:46
Девочки, всем доброе время суток!!!
Я уже так запуталась:( Только настроилась идти на днях к Липковской, а теперь сижу и думаю, может пойти сначала сдать анализ на чувствительность иммун.?? Дело в том, что она мне тоже должна прописать, что-то для поднятия иммунитета, а может она специально выписывает дорогие препараты, не разобравшись или они подходят? Кто подскажет, где можно сдать анализ на чувствительность?

Где сделать такой анализ вам сможет подсказать Кисель. А вот по поводу дороговизны, то Липковская мне выписала 2 преперата и сказала (или - или). А в аптеке оказалось, что один стоит 300 грн, а другой 900. Фармацефт в аптеке сказала, что оба преперата хорошие, что б я сама выбирала, какой я хочу.

Кисель
27.05.2010, 21:17
Девочки, всем доброе время суток!!!
Я уже так запуталась:( Только настроилась идти на днях к Липковской, а теперь сижу и думаю, может пойти сначала сдать анализ на чувствительность иммун.?? Дело в том, что она мне тоже должна прописать, что-то для поднятия иммунитета, а может она специально выписывает дорогие препараты, не разобравшись или они подходят? Кто подскажет, где можно сдать анализ на чувствительность?
Абсолютно в любой иммунологической лаборатории. У меня возможность хорошая сдавать в Лермонтовском пер,6 - научно-консультативная поликлиника УкрНИИ мед. реабилитации и курортологии. Там на 3-ем этаже есть иммунологическая лаборатория - можно и иммунологию сдать. Но у них надо узнавать, что из препаратов у них есть (вдруг какие-то, которые редко вообще спрашивают, так их просто надо взять по одной ампуле).

Кисель
27.05.2010, 21:21
Где сделать такой анализ вам сможет подсказать Кисель. А вот по поводу дороговизны, то Липковская мне выписала 2 преперата и сказала (или - или). А в аптеке оказалось, что один стоит 300 грн, а другой 900. Фармацефт в аптеке сказала, что оба преперата хорошие, что б я сама выбирала, какой я хочу.
Да, у нас фармацевты (особенно с неоконченным или непрофильным образованием) оказываются намного "умнее" врачей, которые не все знают, что все индивидуально, тем более имунный статус.

Olechk@333
28.05.2010, 08:25
Где сделать такой анализ вам сможет подсказать Кисель. А вот по поводу дороговизны, то Липковская мне выписала 2 преперата и сказала (или - или). А в аптеке оказалось, что один стоит 300 грн, а другой 900. Фармацефт в аптеке сказала, что оба преперата хорошие, что б я сама выбирала, какой я хочу.


Абсолютно в любой иммунологической лаборатории. У меня возможность хорошая сдавать в Лермонтовском пер,6 - научно-консультативная поликлиника УкрНИИ мед. реабилитации и курортологии. Там на 3-ем этаже есть иммунологическая лаборатория - можно и иммунологию сдать. Но у них надо узнавать, что из препаратов у них есть (вдруг какие-то, которые редко вообще спрашивают, так их просто надо взять по одной ампуле).

Девочки спасибо большое:rose:, пора определяться. Irisska, а сколько длится курс и Липковская случайно не говорила, как поступать уже непосредственно во время Б, или этого будет достаточно??

Irisska
28.05.2010, 10:15
Девочки спасибо большое:rose:, пора определяться. Irisska, а сколько длится курс и Липковская случайно не говорила, как поступать уже непосредственно во время Б, или этого будет достаточно??

Липковская сказала, что все назначенное лечение займет где-то месяца 3. Но это для меня. Мне же надо будет делать (ни один раз) это зондирование :(, о котором я писала раннее.
Что меня ещё удивило, так это то, что она меня спросила о моем враче (гинекологе), который меня будет в дальнейшем наблюдать. Я, кстати, до сих пор ещё не определилась. Липковская попросила меня как можно быстрее определиться, потому что она должна будет созвониться с этим врачом и расказать об особенностях, которые надо будет учесть при наблюдении моей Б.
Если кто может посоветовать хорошего врача, у которого можно будет в дальнейше наблюдаться -- делитесь. Пожелания -- район Черёмушки, внимательный, который не пичкает всякмим ненужными анализами и медикаментами. Уже сталкивалась с тремя - все не то,что хотелось бы. Может я придирчивая сильно!

Olechk@333
28.05.2010, 11:36
Липковская сказала, что все назначенное лечение займет где-то месяца 3. Но это для меня. Мне же надо будет делать (ни один раз) это зондирование :(, о котором я писала раннее.
Что меня ещё удивило, так это то, что она меня спросила о моем враче (гинекологе), который меня будет в дальнейшем наблюдать. Я, кстати, до сих пор ещё не определилась. Липковская попросила меня как можно быстрее определиться, потому что она должна будет созвониться с этим врачом и расказать об особенностях, которые надо будет учесть при наблюдении моей Б.
Если кто может посоветовать хорошего врача, у которого можно будет в дальнейше наблюдаться -- делитесь. Пожелания -- район Черёмушки, внимательный, который не пичкает всякмим ненужными анализами и медикаментами. Уже сталкивалась с тремя - все не то,что хотелось бы. Может я придирчивая сильно!

Ну понятно, вообщем эти все вопросы нужно решать с ней. Я уже решила у кого буду наблюдаться, это первая ЖК, возле 5-го РД , у Шевчук Русланы Васильевны, пока она занимается моим планированием, а в дальнейшем, дай Бог и Б.:good::shine:

Irisska
02.06.2010, 15:51
настроилась идти на днях к Липковской,
Привет!
Сегодня была в токсоцентре у Липковской. Новая информация такова: Липковская целый месяц будет на каких-то курсах (или семинарах). Поэтому график работы будет гибкий, прежде, чем к ней ехать -- звонить и уточнять. Можно медсестре (телефон уже давала -- 094 928 53 94)

Mawpa
02.06.2010, 21:30
Слушайте, но что же это такая за болезнь непонятная -- конкретики никакой. То надо лечить G. , то не надо, то надо остерегаться кошек, то не надо. У меня, как я уже писала титры G в динамике - 70; 150; 360. Лечить не надо (я уже поняла), НО врач сказал ни в коем случае не есть сырое молоко, сырые яйца, даже селёдку!!!, не пробовать свежий фарш и др. Так зачем же такие ограничения -- если у меня только G (М, А -нет)??? Может это как-то влияет на динамику G? Никакой ясности..
Думаю, стоит спросить врача - зачем? Впрочем, врачи тоже разные бывают. Мне рассказывали, как в Овидиополе женщину 2 раза отправляли на искусственнные роды... из-за хронического токсоплазмоза. А она бедная и не знала, что убивает здоровых детей. Врачи же сказали - будут патологии. Третий раз она попала к одесскому врачу, результат - здоровый малыш. Мораль: врачам надо доверять, но проверять.

Irisska
03.06.2010, 10:49
Впрочем, врачи тоже разные бывают.

Липковская в токсоцентре, как специалист мне понравилась.
Просто у неё вечно в очередях людей много, она старается всех обслужить, всем удилить внимание. Когда к ней попадаешь - все вопросы и не успеваешь задать -- приходиться ёще то, что непонятно -- самой дадумывать.
Кстати, я была свидетелем того, что девочка пришла к ней с проблемой (тоже врачи заставили сделать аборт на 5 мес. - пугая токсо). Так Липковская её сильно ругала, зачем она это сделала. Сказала, что она с таким девочками часто сталкивается - и могает им доносить Б. и родить здорового ребёнка!

Mawpa
09.06.2010, 00:30
Липковская в токсоцентре, как специалист мне понравилась.
Просто у неё вечно в очередях людей много, она старается всех обслужить, всем удилить внимание. Когда к ней попадаешь - все вопросы и не успеваешь задать -- приходиться ёще то, что непонятно -- самой дадумывать.
Кстати, я была свидетелем того, что девочка пришла к ней с проблемой (тоже врачи заставили сделать аборт на 5 мес. - пугая токсо). Так Липковская её сильно ругала, зачем она это сделала. Сказала, что она с таким девочками часто сталкивается - и могает им доносить Б. и родить здорового ребёнка!

Знаете, я тоже у Липковской была. Но не помню чтоб она мне велела от кошаков избавляться. Вроде она больше про диету говорила, чтоб мой "гиперимунный тип крови" не устроил реакцию типа аллергической на люлбой раздражитель.... А еще выписала несколько лекарств, которые я пить не стала. Токсоназот - потому что в инете ни строчки о нем не нашлось, и продавался он только в одной аптеке в городе, остальной набор - потому как это были просто общеукрепляющие лекарстсва, так сказать, сопутствующая терапия . Честно говоря, как только я услышала, что опасности для развития малыша по любому нет (ибо токсо хронический, официальный д-з латентный носитель), возник пофигизм насчет лечения. За что ей благодарна - понятно объяснила, что за диагноз, откуда взялся, и чем грозит (вернее не грозит). Ушла от нее здорово успокоенная, но в конце Б на повторный прием пойти поленилась.

А многоводие у мню таки развилось, и плацента была толстая. Но судя по всему виной тому был сильный бронхит на пятом месяце, от которого я недель 6 не могла очухаться.

Irisska
09.06.2010, 11:54
Честно говоря, как только я услышала, что опасности для развития малыша по любому нет (ибо токсо хронический, официальный д-з латентный носитель), возник пофигизм насчет лечения.

Я с вами полностью согласна, когда беременна и нет никакой угрозы для Б. - зачем себя и ребеночка травить -- я бы тоже употребляла минимум лекарств. Но сейчас на этапе планирования - я думаю будет неплохо поднять иммунитет прописанными ею лекарствами.

Mawpa
13.06.2010, 19:40
Я с вами полностью согласна, когда беременна и нет никакой угрозы для Б. - зачем себя и ребеночка травить -- я бы тоже употребляла минимум лекарств. Но сейчас на этапе планирования - я думаю будет неплохо поднять иммунитет прописанными ею лекарствами.

Как минимум хуже не будет. Непонятно, однако, при чем тут гинеколог. Насколько я знаю, никаких особенностей течения Б при хроническом токсоплазмозе нет :) :) :) Во всяком случае, я их не заметила. :) :) :) Проблем со 2й Б (антитела ТОКСО G больше 400) было намного, намного меньше чем с первой (антитела Токсо не обнаружены)

Знаете. я хочу дать вам "крамольный" совет - а ВЫ уж решайте, следовать ему или нет. Не давайте Липковской данных своего гинеколога, а во время Б откажитесь от анализа на токсоплазмоз если получится. ВСе равно острую форму подхватить Вы никак не можете, а при хронической лекарства пить - зачем? Не будет данных по токсо - меньше ВАс будут по анализам гонять. Я уже молчу о том, что в некоторых роддомах хронический токсоплазмоз - основание для направление в обсервацию (спрашивается, почему, ведь он не передается от человека к человеку). Честно говоря, пишу, как поступила бы я, имея я на руках заключение Липковской ДО беременности.

Те проблемы, которые вроде бы дает хронический токсоплазмоз (угроза на раннем сроке, утолщение плаценты, многоводие, угроза преждевременных родов после 34 недель или стремительные роды в срок) - достаточно часто встречаются и при отсутствии антител токсоплазмоза.

З.Ы. а вы умничка - еще не беременны, а думаете кто наблюдать будет :) На самом деле, так и надо поступать. Сдав ТОРЧ вы уже от одной нервотрепки себя избавили (ведь пока установишь, что это хроническая форма - вся семья дергается как от электрошока)

Irisska
15.06.2010, 11:12
Те проблемы, которые вроде бы дает хронический токсоплазмоз (угроза на раннем сроке,
Я уже писала раннее, что я и попала к Липковской по причине 2-ых выкидышей на раннем сроке. Все возможные причины моих проблем исключены -- я сдала все необходимые анализы. Липковская поставила мне диагноз - вторичный иммунодефицит и хронический токсо --- все это в дуэте не дает возможность нормально вынашивать. Боязно опять Б. без присмотра врача на мои слабые места - поэтому прийдется немного помучаться и побегать по анализам во время Б.
По-поводу врача, у которого я буду наблюдаться -- я уже решила --буду наблюдаться у своего участкового. Я его даже не знаю, НО поняла одно - все они одинаковые. За период моих 2-х первых Б. я обслуживалась у 4-х врачей (и дорогих, и по-знакомству, и по рекомендации из интета) -- все одинаковые -- не достаточно внимательные; вешают кучу ненужный анализов и лекарств (за которые потом получают откаты) и др. поэтому пойду к участковому - дешевле будет, а результат такой же.
Если можете, то порекомендуйте хорошего, вы у кого обслуживаетесь?
Спасибо за поддержку!

Сладкоежка
16.06.2010, 12:51
если до беременности у женщины есть титры Ig G, и нет титров M - беременейте спокойно, это не мешает беременности. Есть иммунитет, опасно для беременности заразиться в первом триместре. А такое понятие как хронический токсоплазмоз - вообще прибить надо. Вместе с г-жой Липковской- пугает только несчастных беременных.

DAWALEO
11.10.2010, 13:33
подписываюсь на тему

шева 82
26.11.2010, 10:36
если до беременности у женщины есть титры Ig G, и нет титров M - беременейте спокойно, это не мешает беременности. Есть иммунитет, опасно для беременности заразиться в первом триместре. А такое понятие как хронический токсоплазмоз - вообще прибить надо. Вместе с г-жой Липковской- пугает только несчастных беременных.

а если не до беременности а во время есть у женщины есть титры Ig G выше нормы то.....?, и нет титров M это как ????

Mawpa
27.11.2010, 00:08
а если не до беременности а во время есть у женщины есть титры Ig G выше нормы то.....?, и нет титров M это как ????

Это хорошо :) Острая форма была перенесена "триста лет тому назад". Антитела G остаются на всю жизнь. Для ребенка опасности нет :) :) :)

Сладкоежка
28.11.2010, 12:39
Irissка, а Вы сдавали афс? Гемостазиограмму? Кариотип? HLA типирование? Это тоже может быть причиной ранних срывов.

Irisska
29.11.2010, 13:52
Irissка, а Вы сдавали афс? Гемостазиограмму? Кариотип? HLA типирование? Это тоже может быть причиной ранних срывов.
Привет! Гемостазиограмму и кариотип я сдавала -- все ОК! Все остальные я даже не знаю, что это за такие анализы, хотя сделала разных других не один десяток. Я не знаю, правильно я сделала или нет, но я сейчас опять Б. Сразу стала наблюдаться у доктора, что бы всегда держать руку на пульсе! По по воду г-жи Липковской могу высказать свое ФЕ. Сложно здесь написать все, что я по поводу её думаю -- но то что она морочит голову большинству своих пациентов - это факт. И мне тоже поморочила! Говорили же мне здесь на форуме, быть бдительней по отношению к ней ---- но как обычно ""учатся только на своих ошибках"".
Сладкоежка, подскажи, пожалуйста, где-то на других страничках форума я прочитала, что ты принимаешь во время Б. ацетилсалициловую кислоту. Мне тоже прописали, а я боюсь пить -- веди в инструкции написано, что противопоказан Б.

шева 82
06.12.2010, 08:38
Это хорошо :) Острая форма была перенесена "триста лет тому назад". Антитела G остаются на всю жизнь. Для ребенка опасности нет :) :) :)
а скажите пожалуйста откуда Вы знаете или у Вас было что то на подобие?

Фросенька
06.12.2010, 23:26
Сладкоежка, подскажи, пожалуйста, где-то на других страничках форума я прочитала, что ты принимаешь во время Б. ацетилсалициловую кислоту. Мне тоже прописали, а я боюсь пить -- веди в инструкции написано, что противопоказан Б.кардио аспирин часто прописывают, если коагулограмма не очень. Его можно, там дозировка в 10 раз меньше, чем в обычном аспирине. Главное не перепутать. Просто так его не прописывают, значит свертываемость повышена, а это опаснее для беременности, чем аспирин.