PDA

Просмотр полной версии : "Люди Дождя..."



Яр
07.07.2004, 18:53
http://www.mozg.ru/doc/site/library/library46/library36/doc427

Как думаете, хорошо ли это :)
Хотели вы бы обладать подобными способностями, или обладаете?
Что думаеет по поводу аутизма?.
Как стать гениальным, не став при этом психом? :)

Goddes
07.07.2004, 21:42
вообщеп - сильно много... решила все не читать, лишь поверхностно глянула.... знаешь, а это очень даже возможно... сама хотела бы? немного другие способности нужны мне, другие...
гениальных всегда за психов принимали, хоть на самом деле они таковыми и не всегда были.

katyunya
10.07.2004, 14:33
Яр, никто об этом ничего не знает
то есть существует наработка материала, какие-то выводы,
систематизация .
но это изучить сложно, т.к. судят о чем-то сокровенном по внешним проявлениям

(- сердце стучит, легкие дышат.
- а голова?
-а голова, предмет тёмный, исследованию не подлежит.)
к\ф "Формула любви"

в древности аутистов считали пророками, теперь их пытаются лечить...

вопщем по этому вопросу однозначности нет, а есть 101 предположение

лично мое мнение - это люди , биологические тела которых живут здесь и сейчас,
а сознание - где-то в другом измерении...

Blader
10.07.2004, 21:36
Я подскаж как добитья таких способностей. Не желай их очень сильно и они у тебя будуть.

Dimichhh
10.07.2004, 22:53
Странно я пытаюсь открыть ссылку, а он мне пишет открыть его на месте или скачать на комп, нажимаю на месте, он у меня спрашивает какой прогой, я выбираю Word, он его открывает, а там пусто, выбираю скачать он скачивает ссылку, я ее открываю, а там снова «Какой прогой открыть?»
:cry:

Яр
10.07.2004, 22:56
мозг.ру что-то лежит..:( поробуй попозже...

Lray
10.07.2004, 23:01
Я подскаж как добитья таких способностей. Не желай их очень сильно и они у тебя будуть.
[MOD]
Не желай способности грамотно писАть. Пусть она у тебя срочно появится.
Предупреждение за неграмотность здесь и в других темах.

Blader
10.07.2004, 23:26
Сначала Яр потом ты, пацани вы что помешани на граматике?

Dimichhh
10.07.2004, 23:36
Брат по несчастью, мне тоже раньше моды ставили за грамматику.

Blader
10.07.2004, 23:50
Давай преписиваться мой ICQ номер 236151772,а твой?

Goddes
11.07.2004, 21:23
Blader, мдя.... пользуйся для подобных разговоров ЛС.

сорри за офф-топ.

Елена
12.07.2004, 09:25
Как стать гениальным, не став при этом психом? :) :roll: С точки зрения нейрофизиологии - никак.Ну,если ты - не "передовой отряд эволюции" от рождения.Тут есть такая маленькая хитрость:человек,как давно выяснено,использует ТОЛЬКО 7-8 % "рабочего" объёма головного мозга.А вот возможности периферийной нервной системы(то,что,собственно,заставляет сокращаться мышци и т.д.) человек использует в среднем на 70 %.Что получиться,если "разогнать" мозг (так сказать - процессор) без "разгона" (или опережающим темпом) периферии?Возможны варианты,но не один из них не безоблачен... :roll:

katyunya
12.07.2004, 18:28
человек НЕ МОЖЕТ пользоваться ВСЕМ потенциалом.
должен же быть резерв на всякий пожарный случай

katyunya
12.07.2004, 18:41
Яр, кстати , гениальность- это всего лишь нестандартный подход
к стандартной ситуации

Яр
12.07.2004, 19:17
Ну... я не считаю способность запомнить страницу текста с одного взгляда гениальностью... это скорее сверспособноти...
гениальность имхо от этого отличается

katyunya
12.07.2004, 19:36
вот именно
вести жизнь овоща и запоминать газетные страницы - приятностей мало...
- а смысл ???

Яр
12.07.2004, 19:39
уггу. если прибавилось, значит где-то убавится :)
Но всё-таки хочется верить в то, что чеоловек всё же способен развить такие способности не жертвуя своей психикой или здороьем. :) вот в чём суть..

хотя, Не было еще ни одного великого ума без примеси безумия.
АРИСТОТЕЛЬ

katyunya
12.07.2004, 20:31
да, способен , только нужно будет посадить его под колпак, и создать
супер-тепличные условия
фильм "дюна" помнишь, навигаторы...

а если серьёзно , то природа поступила мудро , дав нам 5-10%
(у кого как)
преставь ситуацию - твой мозг работает во всю мощь (99,9%) :
во время разговора с к-л ты слышишь как течет по венам и артериям твоя кровь,
ты также будешь слышать как течет кровь, бьется сердце ,
желудок переваривает пирижок,
кишечник всасывает расщепленные продукты и выделяет продукты обмена
и т.д.
у твоего собеседника
я не говорю о том, что ты будешь слышать его мысли ;
видеть внутреннее устройство проезжающего мимо автобуса
и внутренности его пассажиров, слушать их мысли ,
смотреть свозь асфальт и
наблюдать шалости дрожжевых грибков с инфузориями в своём пиве
... и это просто беседа... :wink:

вот по-этому дано нам ровно столько, шоб оно не напрягало

Яр
12.07.2004, 20:34
Аха. нам надо ровно столько, сколько требуется для нормального выживания :)

Елена
13.07.2004, 09:00
да, способен , только нужно будет посадить его под колпак, и создать
супер-тепличные условия
фильм "дюна" помнишь, навигаторы...

Э-э-э-э!Не передёргивать! :lol:
Навигаторы - мутанты.Настолько...законченно-специализированные.что даже жить в обычных для Хомо условиях не могут.И ментаты - мутанты.И лицевые танцоры - мутанты.А это уже не "колпак". :wink:

Елена
13.07.2004, 09:01
Аха. нам надо ровно столько, сколько требуется для нормального выживания :)
Ну...В таком случае мы остановились бы где-то чуть впереди горилл и орангутанов. :wink:

katyunya
14.07.2004, 17:21
так оно и есть
человекообразные приматы использую палки , сучкИ и всевозможные хреновины
для добывания вкусных червячков и доставания спелых фруктов

человек отличается от них только лишь категориями -
его червячки более разнообразны по форме и сути
( взять хотя бы ЧЕРВЯ СОМНЕНИЙ ) ;
а прикладные орудия - несколько технически изощрённей
и ментально напрягающи (одна ПСИХОЛОГИЯ чего стоит !)

Елена
15.07.2004, 08:51
а прикладные орудия - несколько технически изощрённей
и ментально напрягающи (одна ПСИХОЛОГИЯ чего стоит !)
:lol: Ещё один студент Одесской академии связи им. Попова? :lol: :lol:

NeoZ
15.07.2004, 11:44
Яр, порой хочется обладать многим, только вот мы не всегда понимаем чем за это необходимо будет заплатить. Жертвовать чем то все равно приходиться, такова плата... Ничто нам не дается даром
Goddes, немного другие способности? какие тебе нужны, а для чего интересно?
katyunya, даже и сейчас пытаются лечить многих... . А пользоваться потенциалом человек может, только не каждому это надо... . А разве обязательно вести жизнь ОВОЩА, чье сознание обусловлено выделением желудочного сока у организма, периваривающего его?
Уж если у тебя будут сверхспособности, то наверное и контолировать их ты будешь уметь = )
Blader, тебе не кажется что у тебя сильно простой способ обучения?
Елена, конечно не безоблачен, порой лишь получив понимаешь чего ты лишился в замет. Тогда порой и задумываешься, а стоило ли оно того. Хотя обычно всегда стоит!

Елена
15.07.2004, 11:54
Елена, конечно не безоблачен, порой лишь получив понимаешь чего ты лишился в замет. Тогда порой и задумываешься, а стоило ли оно того. Хотя обычно всегда стоит!
Несомненно. :D
Правда,я имела ввиду вещи...более прозаические.Типа бессонници,тремора и бытовой неврастении. :roll:

imported_ODiN
18.07.2004, 18:44
ехех , читаю , у думаю а хоть один человек читал ли эту книгу , самую старую , и самую умную Так там это все очень удачно описано , ) мы то н е совершенны, а будь наш мозг работаь на все 100% , я уверен мы не сатали бы со спец возможностями , мы просто бы стали намного совершенней , а не со супер слухом , зрением , и т.п возможностями )))

NeoZ
03.08.2004, 13:20
ODiN, или я что то не понял, тогда поправь, но мне кажется что кто то уже ссылался на "самую старую , и самую умную Так там это все очень удачно описано", только продолжение было тоже раньше
и есть продолжение сейчаст, только вот результаты могут быть разные.....

XGX
11.05.2005, 12:54
ODiN,
мы просто бы стали намного совершенней , а не со супер слухом , зрением , и т.п возможностями )))
я тож так считаю
katyunya, а почему именно 99,9 %?
мне бы и 50 хватило :0
зачем так сильно камень греть? мозг то есть?
99,9 % использование мозга подразумевает сверх способности- слух зрение нюх ..... это конечно хорошо но на СУПЕР уровень они выйти не смогут т.к мы уже используем свои способности на 70 % поправьте если не прав но 30% этьо не такая уж и большая цифра - мое мнение
хм считаю что если даеться способность- то значит ее нужно реализовывать - а это не всегда приятно и не всегда можно эту способность реализовать :(
вот мое мнение по этому вопросу - вспомню еще чето - допишу :)

Anonymous
11.05.2005, 17:31
Как думаете, хорошо ли это :)

хорошо или плохо, а такое всё-равно существует.
Если бы такие возможности можно было отдалживать на время сессии, чтоб отвечать на вопросы по философии или логике =)
Хотя, если подумать - я бы не хотела обладать такими способностями, своих вполне хватает. Просто, как использовать такой потенциал в обычной жизни? Зачем? Всего не придумаешь и всегда останется что-то неразгаданное.

Арсен
21.05.2005, 20:38
Те, кто говорит, что не нуждается в сверхспособностях в "обычной жизни", обращаюсь к вам:" Если вдруг вам когда-то посчастливиться отчетливо воспринять то, что считается шестым чувством (хотя, у человека по меньшей мере 18 органов чувств), то вы бы не задавали таких вопросов, вы бы просто поняли, что жизнь -- это................................. " Не буду писать, что такое жизнь, т.к. не знаю и знать не могу, но стремлюсь это понять, хотя врядли кому-то скажу, когда узнаю: такие знания на словах не передают. А с определением, что "Жизнь -- это способ существования белковых тел", ядумаю, вы догадались, что я в корне не согласен.
Да, про способности... Их можно тренировать, причем успешно. www.qigong.ru -- если кому интересно. Это сайт Чжун Юань Цигуна, одного из рассекреченных в недавнее время (не полностью, но по мере повышения общего уровня сознания людей, этот процесс будет продолжаться). А пока, любите всех вокруг! :)

Thyme
21.05.2005, 21:06
http://www.qigong.ru/Их можно тренировать, причем успешно. www.qigong.ru
Это сайт Чжун Юань Цигуна, одного из рассекреченных в недавнее время

опя-я-я-я-я-ть... :vsem_molicca:
что-ж... петрежили голод, переживем и изобилие :war_head: :lebed:

ЗЫ. а интерпол его часом не ищет????

Hedin
23.05.2005, 10:52
А с чего вы решили, что разгон мозга на 99% (хотя тут больше подошла бы аналогия с включением дополнительных конвееров на видеокарте :) ) даст вам именно суперспособности как Супер-зрение, Супер-слух и т д? Вы же когда проц гоните, от этого у вас принтер не начинает печатать с фотокачеством, если до этого не печатал и сканер тоже не становится профессиональным, да и диагональ монитора не меняется... Имхо если использовать мозг на 99%, то в равной мере повысится память и гибкость ума. Я лично считаю, что гениальность, это не супер-память, супер-зрение или что еще из этого разряда, а именно гибкость ума, умение быстро и со всех сторон обрабатывать информацию, систематизировать и расставлять приоритеты и т д..

Anonymous
23.05.2005, 15:06
что-ж... петрежили голод, переживем и изобилие

=)


Я лично считаю, что гениальность, это не супер-память, супер-зрение или что еще из этого разряда,

Гениальность, это ещё умение гармонично использовать всё перечисленное.