PDA

Просмотр полной версии : Мужики на кухне



mkurii
16.08.2006, 12:34
Я готовлю с удоволствием и почти всегда это вкусно,невкусны бывают эксперементы.Переборщил с одним или с другим.
Я сщитаю, что готовить должен тот кому это нравитсь.У меня когда жена готовит это есть почти не возможно ,ну ненастолько ужасно но не вкусно.А в чем причина?Без душы готовит.Ей быстрей-быстрей и к телевизору:stop:
PS готовлю всегда Я .

Demagog
16.08.2006, 12:51
Щаз тебя тетки букетами забросают. :)

Sunset_Orange
16.08.2006, 12:59
мужчина на кухне - лишняя "мебель". и еще мешает сильно.
имхо

Чёрная моль
16.08.2006, 13:06
Пол совершенно в готовке пищи не играет роли. Главное, чтоб с душой))
Я, например, выросла в семье, где оба родителя готовили одинаково вкусно.

avp
16.08.2006, 14:30
А в чем причина?Без душы готовит.Ей быстрей-быстрей и к телевизору:stop:
PS готовлю всегда Я .

Без удовольствия, как неизбежная необходимость.
пс: из мама-папа, у меня папа готовит, а не мама)
про свой "огород" не расскажу) Одно скажу - на праздники готовлю я, и больше никому это дело обычно не доверяю, кроме - картошку почистить, порезать))

Oldmanша
16.08.2006, 14:48
И у меня папа готовит лучше, чем мама.
Но в моей семье готовлю я - люблю я это дело, просто люблю :)

Ananda Soul
16.08.2006, 15:09
Щаз тебя тетки букетами забросают. :)
по букетам больно ходить :)
я лучше его расцелую :) но потом.. если захочет...
люблю когда кто-то делает работу за меня. Я могу на это смотреть бесконечно долго :shine:

Чёрная моль
16.08.2006, 15:16
люблю когда кто-то делает работу за меня. Я могу на это смотреть бесконечно долго :shine:
А я не могу(( я начинаю замечать, как кто-то что-то делает не так и дико нервничаю(((

Bdjilka
16.08.2006, 15:20
Когда мужчины готовят, а главное любят это делать - СУПЕР...
У меня папа любит готовить, но делает это к сожалению редко...работа:(
Но когда папа на кухне:) ...вся семья знает что будет что-то вкусненькое и необычное:)))

Bdjilka
16.08.2006, 15:23
И вообще меня раздражают мужики, которые считают, что самим приготовить что-нибудь - это ниже их достоинства!!!
Ходи и обслуживай их!!! Кошмар:(

Чёрная моль
16.08.2006, 15:25
И вообще меня раздражают мужики, которые считают, что самим приготовить что-нибудь - это ниже их достоинства!!!
Ходи и обслуживай их!!! Кошмар:(
Мне жаль их и тех мам, что их воспитали. Ладно, когда не умеют - тут все ясно. Но когда до фанатизма уверены, что работа не мужская и все тут - противно смотреть((

Ananda Soul
16.08.2006, 15:27
А я не могу(( я начинаю замечать, как кто-то что-то делает не так и дико нервничаю(((
Молька.... я по умолчанию имела в виду.. что если уже кто-то и делает, то я знаю что он это СДЕЛАЕТ как я захочу :)

Чёрная моль
16.08.2006, 15:50
СДЕЛАЕТ как я захочу :)
У меня такого не бывает в принципе))))

T0nic
16.08.2006, 15:54
Мужчина на кухне - не обязательно повар, если не хочет. Можно поговорить, или может помочь с готовкой - почистить что-то, порезать, натереть :)

Ananda Soul
16.08.2006, 15:55
ААА... завидуй мне :))))
хотя скажу ... лучше, чем сделаю я, все равно нихто не сделает :)

Чёрная моль
16.08.2006, 15:57
хотя скажу ... лучше, чем сделаю я, все равно нихто не сделает :)
От именно))
А по-поводу завидуй мне)): дело не в конкретном человеке, а в моей придирчивости)) Я придираюсь иногда даже к тому, как что-то делает моя мама, которая всему меня научила и сама к кому хочешь придерется))) крайняя стадия)))

Ananda Soul
16.08.2006, 16:03
Мисс.. золотые слова.
:) стараюсь именно это и практиковать.
У меня когда-то парень предлагал помощь: "Тебе помочь или не мешать?"

Ananda Soul
16.08.2006, 16:08
моль.. так это.. так сама все и бушь делать. Моя придирчивость умолкла перед природной ленью :) помолчу, там глядишь и меньше делать нужно будет...
так что М-не повара оч хороши в подсобных работниках.. на кухне ;)

ALEYT
16.08.2006, 16:12
Мужчина на кухне - не обязательно повар, если не хочет. Можно поговорить, или может помочь с готовкой - почистить что-то, порезать, натереть :)

Во!!! Любимое дело - быть рядом - на подхвате ... Честно ...:shine:

YOKO
16.08.2006, 16:16
люблю когда кто-то делает работу за меня. Я могу на это смотреть бесконечно долго :shine:
Не могу сидеть, когда кто то работает, пойду прилягу. :)

Demagog
16.08.2006, 16:17
Ну не знаю. Я на кухне в основном в качестве дегустатора.

Fuchsia
16.08.2006, 16:20
У нас готовили в семье все.Мой дед по отцовской линии был шеф-поваром большого одесского ресторана и потому готовить папа умеет.При чем умеет он это не от того что его учили а от того что дед дома ничего не делал и все надо было самому:)Если папа начинает готовить знаю все будет вкусно:)
А так мы все имеем свои профили-мама как побыстрей но вкусно,папа с фантазией необычно,редко и вкусно,у меня фишка вкусно,можно долго и обязательно красиво:)
Муж может только пожарить картошку в остальном идеальный помошник:)что больше нравится...
у меня хобби кулинария и потому все люблю делать сама,главное чтобы никто не мешал

Oldmanша
16.08.2006, 16:22
А я закрываюсь на кухне и никого не пускаю, когда готовлю. Особенно, если это праздничный стол. И вообще не люблю, когда кто-то, кроме меня на кухне появляется.
Мой муж не умеет готовить АБСОЛЮТНО ( моя, видимо, "заслуга").

Чёрная моль
16.08.2006, 16:48
моль.. так это.. так сама все и бушь делать.
От и мне мама так говорит(( Эх...

mkurii
16.08.2006, 16:52
Авы знаете,что почти все великие повора мужщины!
С чем это связано?

Ananda Soul
16.08.2006, 16:53
да? а хто это великие повара? Имена!

Demagog
16.08.2006, 16:56
Авы знаете,что почти все великие повора мужщины!
С чем это связано?

С женской ленью

Чёрная моль
16.08.2006, 16:58
С женской ленью
А давайте без дискриминации! Я ленивых мужчин знаю гораздо больше, чем ленивых женщин.

Ananda Soul
16.08.2006, 17:00
Демагог, ты часто встречал Ж которые леняться готовить? по-моему там даже если и есть лень, то у нее др. выхода нет.. все равно готовит. Ибо М лень неопоколебима и ее на жалость капающего супруга слюной не возьмешь.

mkurii
16.08.2006, 17:03
Авы знаете,что почти все великие повора мужщины!
Опа а ни одного имени и не знаю,приношу извинения.
Дальше объязуюсь не быть голословным.

mkurii
16.08.2006, 17:05
С женской ленью
Demagog поясни!

Чёрная моль
16.08.2006, 17:08
да? а хто это великие повара? Имена!
Ггг)) Оливье))

Ananda Soul
16.08.2006, 17:09
угу... Холодец!

Fuchsia
16.08.2006, 17:49
Цезарь при чем не историческая личность а повар с таким именем стал автором всеми нам известного салата:)

Fuchsia
16.08.2006, 17:57
Салат с грозным названием не имеет никакого отношения к римским императорам, как можно было бы подумать. Придумал его и окрестил так некто Цезарь Кардини, американец итальянского происхождения. В 20-ых годах прошлого века в мексиканском городке Тихуана неподалеку от Сан-Диего он содержал небольшой отель с ресторанчиком, название которого оригинальностью не поражало - "У Цезаря". В один прекрасный день Независимости США, предположительно 1924 года, его отель оказался битком набит киношниками, сбежавшими из Голливуда, чтобы как следует отметить национальный праздник, то есть напиться – в США действовал сухой закон. "У Цезаря" спиртного было достаточно, а вот с едой, которую требовали гости, был полный провал - все запасы кончились, соседние магазины были пусты или вовсе закрыты. Цезарю Кардини ничего не оставалось, как быстренько чего-нибудь соорудить из тех немногочисленных продуктов, которые были в кладовке. Итальянец Кардини натер салатную миску чесноком, положил салатные листья, влил оливковое масло, разбил туда яйца, минуту варившиеся в кипятке, добавил тертый сыр, лимонный сок, травы и слегка обжаренные гренки. Гости были в восторге!

Позже к делу Цезаря подключился его брат Алекс, бывший летчик. Он внес в рецептуру салата новшества, в частности, добавил анчоусы в заправку, и назвал эту вариацию «Салатом авиатора». Цезарь был против, полагая, что вустерский соус и так дает достаточно пикантности. Так или иначе очень быстро салат стал блюдом, ради которого специально приезжали в Тихуану. Среди таких приезжих были тогдашние звезды Голливуда, и даже Уолисс Симпсон, жена принца Эдварда VIII Уэльского (бывшего английского короля). Благодаря этой роковой женщине салат "Цезарь" стал известен и популярен в Европе. Настолько, что в 50-х годах Эпикурейское общество Парижа назвало его лучшим рецептом, появившимся в Америке за последние полсотни лет.О популярности "Цезаря" говорит и тот факт, что этот салат неоднократно попадал в Книгу рекордов Гиннеса. Ну, например, пару лет назад в Нью-Йорке был сделан "Цезарь" на 2 476 кг. В Интернете без труда можно найти сайты, посвященные исключительно салату "Цезарь".

Повара всего мира неустанно фантазируют на тему "Цезаря", прибавляя к классическому рецепту бекон, креветки, клешни крабов, овечий сыр, кедровые орехи, помидоры -огурцы, грибы, изюм. Заправляют в иных местах "Цезарь" и сметаной, и майонезом и сливками с горчицей и даже соевым соусом. Фантазировать никому не запретишь, однако к салату, придуманному 80 лет назад Цезарем Кардини, это "творчество" не имеет никакого отношения.

yaga
16.08.2006, 19:07
:sad_anim: Мой только завтрак может приготовить и шашлыки. ВСЁ!
Я не люблю,когда вертятся под ногами и тыкают свои пальцы в полуфабрикаты. Поубивала бы!:punish:

Чёрная моль
16.08.2006, 19:14
тыкают свои пальцы в полуфабрикаты
А это еще что за священнодействие?! Зачем тыкать свои пальцы в полуфабрикаты? :)

yaga
16.08.2006, 19:21
чтобы потом на мои глазах их облизывать!:conceit:

Чёрная моль
16.08.2006, 19:27
чтобы потом на мои глазах их облизывать!:conceit:
Ааааа)) вот оно что)) Да, я тоже не в восторге от подобных действий))
Но только мой муж готовить вроде немного умеет, поэтому заглядывание на кухню с целью потыкать пальцами может еще и сопровождаться поучениями по поводу того, как и что мне следует делать))) Так что тебе еще повезло))

yaga
16.08.2006, 19:39
:rtfm: Должна всегда быть под рукой классическая скалка

Чёрная моль
16.08.2006, 19:46
:rtfm: Должна всегда быть под рукой классическая скалка
Ммм... боюсь перед кое-чьим дзё моя скалка не устоит)))

Fuchsia
16.08.2006, 22:57
А у меня тут некоторая двойственность замечена:
во первых не люблю когда хватают со сковородки
во вторых достала фраза-ну ты же приготовишь а я парикмахерскую хорошо?:)

Alexandr
16.08.2006, 23:36
Каждый раз читая Тусю убеждаюсь - воинствующая космополитэствующая феминистка.

Я, например, прекрасно готовлю. Я, вообще, много чего хорошо делаю. :)
И на кухне почти! любую женщину заткну за пояс. Куховарству никогда не учился, но, что дано - то дано.

Чёрная моль
16.08.2006, 23:49
Каждый раз читая Тусю убеждаюсь - воинствующая космополитэствующая феминистка.

Мамадарагая))) Где ты в словах Таси нашел что-то подобное? Ну по крайней мере в этой теме?))) Ты меня пугаешь))

Cherry
16.08.2006, 23:50
Сегодня еще раз убедилась, что мужчины даже не так все режут.. Это ж надо было сегодня видеть, как нижнюю часть помидора вырезает у целого овоща, как у яблока, а потом разрезает на 4 части..)))

Sundry
16.08.2006, 23:52
Хочу себе мужа, который бы мне готовил и завтраки, и обеды, и ужины...
И еще чтоб убирал, ходил по магазинам,...,....и т.д. и т.п. И чтоб никогда не упрекал, что всю работу по дому делает. Я ему буду немножко помогать. :rolleyes: Ну ленивый я человек...
Реально ли найти такого?:search:

Cherry
16.08.2006, 23:55
Хочу себе мужа, который бы мне готовил и завтраки, и обеды, и ужины...
И еще чтоб убирал, ходил по магазинам,...,....и т.д. и т.п. И чтоб никогда не упрекал, что всю работу по дому делает. Я ему буду немножко помогать. :rolleyes: Ну ленивый я человек...
Реально ли найти такого?:search:
Я таких видела... ой, я бы такого не хотела.. Такой весь готовит, убирает, сюсю-мусю, только ничего не зарабатывает.. Вообще.. Сидит на шее жены.. Хочешь такого?

Чёрная моль
16.08.2006, 23:58
Я таких видела... ой, я бы такого не хотела.. Такой весь готовит, убирает, сюсю-мусю, только ничего не зарабатывает.. Вообще.. Сидит на шее жены.. Хочешь такого?
Хе-хе)) А еще в рот заглядывает и 5 минут жить без нее не может)) Чуть только она выйдет куда из комнаты - в туалет, например, или на кухню, сразу спрашивает: Ты куда, дорогая?
Блин, видела я таких))) Ужасно)))

avp
16.08.2006, 23:59
Хе-хе)) А еще в рот заглядывает и 5 минут жить без нее не может)) Чуть только она выйдет куда из комнаты - в туалет, например, или на кухню, сразу спрашивает: Ты куда, дорогая?
Блин, видела я таких))) Ужасно)))

млин, что то я уже вообще не хочу ни в какие замуж и т.д...

Чёрная моль
17.08.2006, 00:01
млин, что то я уже вообще не хочу ни в какие замуж и т.д...
Ты чего?)) Вроде ж не из пугливых)))

Alexandr
17.08.2006, 00:11
Мамадарагая))) Где ты в словах Таси нашел что-то подобное? Ну по крайней мере
в этой теме?))) Ты меня пугаешь))
В этой? Будь ласка -
Ибо М лень неопоколебима,
Указание, что мужчины все патологически ленивы

да? а хто это великие повара? Имена!
отрицание фактов без противоаргументов (факты в этой теме расказали позже не мужчины :) ),
я мог бы добавить, но хотел бы сначала услышать о великих поварах женщинах

что если уже кто-то и делает, то я знаю что ОН это СДЕЛАЕТ как я захочу
Уверенность в управлении человеком могуть дать только идиотские глянцевые журналы. :)

Моль - это только в этой теме. :)

Sundry
17.08.2006, 00:13
Я таких видела... ой, я бы такого не хотела.. Такой весь готовит, убирает, сюсю-мусю, только ничего не зарабатывает.. Вообще.. Сидит на шее жены.. Хочешь такого?
не хочу конечно:)
это уже крайности)) Я хочу чтоб он не только дома сидел, еще пусть на работу ходит! Хе)) многого хочу:)
Если работа будет тяжелая и времени на готовку не хватает, пусть в рестораны тогда водит))
Сама я готовить Ой как Не хочу:rolleyes:

avp
17.08.2006, 00:14
Ты чего?)) Вроде ж не из пугливых)))

богатое воображение просто. аж затошнило, как представила)

Чёрная моль
17.08.2006, 00:15
Моль - это только в этой теме. :)
ИМХО ты всё утрируешь, но спорить - не мой удел)))

Cherry
17.08.2006, 00:16
не хочу конечно:)
это уже крайности)) Я хочу чтоб он не только дома сидел, еще пусть на работу ходит! Хе)) многого хочу:)
Если работа будет тяжелая и времени на готовку не хватает, пусть в рестораны тогда водит))
Сама я готовить Ой как Не хочу:rolleyes:
Та щас техника такая - самой интересно будет на программки нажимать, устанавливать, понравится.. Особенно, когда для себя... Типа "Горшочек, вари" :)

Alexandr
17.08.2006, 00:17
ИМХО ты всё утрируешь, но спорить - не мой удел)))
Я не утрирую, я констатирую. :D
Как медик и "режисер человеческих душ".

Чёрная моль
17.08.2006, 00:18
богатое воображение просто. аж затошнило, как представила)
Ты представила, а я видела)) Видела, какие рожи корчила та женщина отклеив от себя мужа, чтоб с тетками посидеть потрындеть... Очи к небу возводила)))) Он даже в туалет к ней стучал и спрашивал, все ли в порядке)))

Pashkoff
17.08.2006, 00:19
Alexander, Браво!!Ты забыл про это
"хотя скажу ... лучше, чем сделаю я, все равно нихто не сделает "
Люблю готовить и делаю это))

Sundry
17.08.2006, 00:20
Интересно, сколько же лет придется работать, чтоб прикупить "скатерть-самобранку"? :)

Чёрная моль
17.08.2006, 00:20
Я не утрирую, я констатирую. :D
Как медик и "режисер человеческих душ".
Констатирую как медик - звучит просто таки угрожающе)))

Alexandr
17.08.2006, 00:21
Констатирую как медик - звучит просто таки угрожающе)))
Ну я же не паталогоанатом. :D
Но психиатрию проходил. :D

Чёрная моль
17.08.2006, 00:24
Ну я же не паталогоанатом. :D
Ну теперь я хоть в курсе))

avp
17.08.2006, 00:25
Ты представила, а я видела)) Видела, какие рожи корчила та женщина отклеив от себя мужа, чтоб с тетками посидеть потрындеть... Очи к небу возводила)))) Он даже в туалет к ней стучал и спрашивал, все ли в порядке)))

ну так у меня было почти аналогично) только стучали в туалет совсем не спросить "как дела", а с целью - чего сидишь, жрать давай или типатого)) А вообще мы что то от темы ушли)

Alexandr
17.08.2006, 00:25
Ну теперь я хоть в курсе))
Да я самый добрый и спокойный.

Чёрная моль
17.08.2006, 00:50
Да я самый добрый и спокойный.
И скромный))

Alexandr
17.08.2006, 00:51
И скромный))
А как же! ))

Fuchsia
17.08.2006, 01:06
Сегодня еще раз убедилась, что мужчины даже не так все режут.. Это ж надо было сегодня видеть, как нижнюю часть помидора вырезает у целого овоща, как у яблока, а потом разрезает на 4 части..)))
у меня муж Оливье лучше режет чем я:)

Паноптикум
17.08.2006, 01:08
А я считаю . что мужик на кухне это очень сексуально:) а если ещё и в переднички нагишом, так ваааще

Alexandr
17.08.2006, 01:14
у меня муж Оливье лучше режет чем я:)
Меня кума как-то попросила порезать мелко, насколько я могу, соленые огурцы. Надо было видеть ее лицо, когда она это увидела. Я поприкалывался, это было мельче, чем из мясорубки бы получили. :D

Паноптикум
17.08.2006, 01:34
:))))))))))))))))))))))))))

Demagog
17.08.2006, 08:09
не хочу конечно:)
это уже крайности)) Я хочу чтоб он не только дома сидел, еще пусть на работу ходит! Хе)) многого хочу:)
Если работа будет тяжелая и времени на готовку не хватает, пусть в рестораны тогда водит))
Сама я готовить Ой как Не хочу:rolleyes:

Есть другие варианты. Были у меня знакомые. Захожу к ним, он борщ варит, а она каблук к его ботинку прибивает. У каждого свое призвание. Подходит?

Anathema
17.08.2006, 08:44
Я чесно сказать, никогда не понимала, почему папа, моей соседки готовит, печет целый день торты и пирожные, а мама работает на 2 - х работах :)

T0nic
17.08.2006, 09:46
Я сама не люблю готовить, поэтому к процессу приготовления отношусь проще: мне никто не мешает, кто бы не находился на кухне; я только улыбаюсь, когда незаметно, например, со сковородки исчезают еще не совсем приготовленные оладьи; когда мне кто-то указывает, как надо готовить, я ему предлагаю сделать это вместо меня (показать на примере); я не критически отношусь к тому, что что-то порезано неправильно :)
Какую-то консерву я сама могу открыть, но я всегда прошу мужчину сделать это. Во-первых, я - слабая женщина, а он - сильный мужчина, во-вторых, я без него ну просто никак ;)
------------------------
Мой дядя любит готовить. Происходит это так: его жена и дочка подготавливают полуфабрикаты: всё чистят, моют, режут. А он только закидывает это в кастрюлю (казан) в нужных пропорциях, со специями - колдует. После готовки опять же жена и дочь убирают место приготовления (моют посуду...). А когда все садятся кушать, все хвалят дядю :) Так любой мужчина будет любить готовить :)

Fuchsia
17.08.2006, 09:54
Меня кума как-то попросила порезать мелко, насколько я могу, соленые огурцы. Надо было видеть ее лицо, когда она это увидела. Я поприкалывался, это было мельче, чем из мясорубки бы получили. :D
:)))улыбнуло

Sundry
17.08.2006, 12:55
Есть другие варианты. Были у меня знакомые. Захожу к ним, он борщ варит, а она каблук к его ботинку прибивает. У каждого свое призвание. Подходит?
Мне больше представляется другая картина:
Муж готовит, убирает...А я валяюсь на диване, смотрю телик, пью пиво и хрумаю чипсы :D
В общем всю работу мужа беру на себя :)
А если серьезно...не подходит:) Я буду ему помогать в готовке, но за мужскую работу ни за что не возьмусь.

T0nic
17.08.2006, 14:44
за мужскую работу ни за что не возьмусь. А что такое "мужская работа"? :) И "женская"?

Demagog
17.08.2006, 14:52
А что такое "мужская работа"? :) И "женская"?

Как выглядит мужчина, идущий с пустыми руками в то время, когда женщина тащит сумки?
Как по мне примерно так же выглядит женщина, сидящая с сигаретой в то время, как мужчина моет посуду.

Чёрная моль
17.08.2006, 14:55
Как выглядит мужчина, идущий с пустыми руками в то время, когда женщина тащит сумки?
Как по мне примерно так же выглядит женщина, сидящая с сигаретой в то время, как мужчина моет посуду.
А что мужчине также тяжело помыть посуду, как женщине поднять неподъемные тяжести??!!

Demagog
17.08.2006, 15:00
А что мужчине также тяжело помыть посуду, как женщине поднять неподъемные тяжести??!!


Ну с твоей позиции мужчине вообще все легче делать, чем женщине. Какой вывод?

Чёрная моль
17.08.2006, 15:07
Ну с твоей позиции мужчине вообще все легче делать, чем женщине. Какой вывод?
Вот только не надо мне мою позицию описывать.
Мужчине далеко не все легче сделать - мужчине мелкую кропотливую работу связанную с обустройством семейного гнезда делать сложнее, чем женщине. Но если мытье посуды не подорвет серьезно здоровье мужского организма, то подъем тяжестей женщиной - загонит ее в гроб.

Sundry
17.08.2006, 15:23
Полностью согласна с Черной молью :good:
Даже нечего добавить :)

Demagog
17.08.2006, 15:30
Так и кропотливую работу мужчина может делать. И любую другую тоже. По одной простой причине, что он физически сильнее. Так давайте всю работу сделаем мужской (тут уже было такое предложение).
Считаю, что женщина должна брать на себя ту часть домашней работы по дому, которая ей по силам. К тарелкам это относится тоже.

Чёрная моль
17.08.2006, 15:42
Считаю, что женщина должна брать на себя ту часть домашней работы по дому, которая ей по силам. К тарелкам это относится тоже.
Так я с этим и не спорю, просто Вы перед этим сравнили несравнимое.
И всю работу делать мужской ИМХО глупо - я такого точно не предлагала, не смотря на мою безразмерную лень.

Просто если мужчина захочет сделать любимой приятное и поможет помыть посуду, то женщина сделать приятное мужчине подняв сумки тяжелые уж никак не может.

И еще по поводу: Считаю, что женщина должна брать на себя ту часть домашней работы по дому, которая ей по силам.
По силам не чисто теоретически, что она это может сделать, а с учетом всей совокупности работы по дому.
Я с мужем работаю абсолютно на равных, и поэтому прошу и по хозяйству выполнять все со мной на равных. Посуду так посуду, убирать так убирать.

Sundry
17.08.2006, 15:49
Считаю, что женщина должна брать на себя ту часть домашней работы по дому, которая ей по силам. К тарелкам это относится тоже.
Так если мужчине например нравится готовить, а мне нет...
Почему я должна готовить?:)
А тарелки он моет, потому что хочет сделать мне приятное...
не буду ему отказывать в таком удовольствии))
Я ведь тоже не буду сидеть сложа руки, буду помогать.

Хе)) отвлеклась на пару минуток, когда сообщение отправляла, а теперь смотрю, что с Молью в плане "сделать приятное" мы полностью солидарны))

Demagog
17.08.2006, 15:53
Я с мужем работаю абсолютно на равных, и поэтому прошу и по хозяйству выполнять все со мной на равных. Посуду так посуду, убирать так убирать.

Догадываюсь, что вы с ним не грузчиками работаете. :)
Но все равно в быту есть работа, которую он делает сам (таскание тяжестей, мелкий ремонт, обслуживание машины и т.д.) Считаю справедливым, что в качестве компенсации....

Demagog
17.08.2006, 15:55
Sundry а тебе не приходит в голову, что и ты могла бы сделать что то приятное? Или делать приятное - это мужская работа? :)

Чёрная моль
17.08.2006, 15:59
Догадываюсь, что вы с ним не грузчиками работаете. :)
Но все равно в быту есть работа, которую он делает сам (таскание тяжестей, мелкий ремонт, обслуживание машины и т.д.) Считаю справедливым, что в качестве компенсации....
Конечно не грузчиками, но это не важно - мы работаем одинаково.
Да как-то ничего кроме мелкого ремонта(в необходимости которого его еще надо полмесяца убеждать) он ничего особенного и не длает.

Demagog
17.08.2006, 16:01
Да как-то ничего кроме мелкого ремонта(в необходимости которого его еще надо полмесяца убеждать) он ничего особенного и не длает.

Так может и он неделями тебя уговаривает спечь любимый пирожок. :)

Чёрная моль
17.08.2006, 16:02
Так может и он неделями тебя уговаривает спечь любимый пирожок. :)
Не-а...Он меня вообще ни о чем не просит - ему все равно :)

Sundry
17.08.2006, 16:04
Sundry а тебе не приходит в голову, что и ты могла бы сделать что то приятное? Или делать приятное - это мужская работа? :)
Это тяжкий труд и мужчин и женщин:)
Конечно же я тоже буду делать приятное!
Если рядом будет человек, который готов сделать для меня всё(ну хотя бы многое), мне тоже захочется делать приятное ему ;) И я может наконец переборю свою лень, ради него. Просто не хочется выполнять работу потому что НАДО и так положено, а работать в свое удовольствие
:rolleyes:

Demagog
17.08.2006, 16:10
Это тяжкий труд и мужчин и женщин:)
Конечно же я тоже буду делать приятное!
Если рядом будет человек, который готов сделать для меня всё(ну хотя бы многое), мне тоже захочется делать приятное ему ;) И я может наконец переборю свою лень, ради него. Просто не хочется выполнять работу потому что НАДО и так положено, а работать в свое удовольствие
:rolleyes:

А если рядом будут 2 человека, каждый из которых будет ждать, когда другой будет готов сделать для него все или хотя бы многое?

Sundry
17.08.2006, 16:21
А если рядом будут 2 человека, каждый из которых будет ждать, когда другой будет готов сделать для него все или хотя бы многое?
Мужчины не ждут, а делают:)

T0nic
17.08.2006, 16:34
Считаю, что женщина должна брать на себя ту часть домашней работы по дому, которая ей по силам. К тарелкам это относится тоже.
Женщина по дому может делать очень многое: починить дверку шкафа (подкрутить болтики), подклеить обувь, прибить полочку и т.д. Она должна выполнять такие виды работ? :)

Demagog
17.08.2006, 16:44
Женщина по дому может делать очень многое: починить дверку шкафа (подкрутить болтики), подклеить обувь, прибить полочку и т.д. Она должна выполнять такие виды работ? :)

Считаю, что не должна, хотя зависит от загрузки мужчины.

Black_Panther
17.08.2006, 17:01
скорее зависит от мужчины

NeMo
17.08.2006, 23:24
Так интересно, на нашем локальном форуме тоже
подобная тема появилась ) и именно одновременно
с этой.
Готовить люблю только для кого-нибудь. Какие-нибудь
экзотические и сложные блюда.
Для себя, иной раз, лень даже в холодильник заглянуть.

NeMo
17.08.2006, 23:25
Мужчины не ждут, а делают:)

глупость

Oldmanша
17.08.2006, 23:29
Готовить люблю только для кого-нибудь. Для себя, иной раз, лень даже в холодильник заглянуть.
У-у-у, аналогично. если одна дома - обойдусь мороженым и кофе :)

Ananda Soul
18.08.2006, 08:14
аналогично... для себя наготавливать не буду. Бутерброд и салат (помидоры/огурцы) и все...

avp
18.08.2006, 08:22
хых) вот чем мне нравится быть одной, кроме того, что никто не мешает заниматься своими делами гос.важности, так это - не жрешь как свинья на ночь!)) Вот здесь я своей ленью горжусь, потому как тоже, для себя одной не наготавливаю, и последний прием пищи в 6-7 часов вечера в виде салата))

yaga
18.08.2006, 08:29
Хочу себе мужа, который бы мне готовил и завтраки, и обеды, и ужины...
И еще чтоб убирал, ходил по магазинам,...,....и т.д. и т.п. И чтоб никогда не упрекал, что всю работу по дому делает. Я ему буду немножко помогать. :rolleyes: Ну ленивый я человек...
Реально ли найти такого?:search:
ТОЛьКО НЕ ЭТО! Пусть :) деньги зарабатывает! У него это лучше получается!!

Арсен
18.08.2006, 09:26
Да и вобще, лучшие повара -- мужчины. Женщины могут готовить ежедневный обед, но если надо приготовить что-то очень вкусное, то это конечно может сделать олько мужчина.

yaga
18.08.2006, 10:15
Да и вобще, лучшие повара -- мужчины. Женщины могут готовить ежедневный обед, но если надо приготовить что-то очень вкусное, то это конечно может сделать олько мужчина.
У моего мужчины нет времени на это! И желания! И пусть!:rtfm:

Anathema
18.08.2006, 11:41
ТОЛьКО НЕ ЭТО! Пусть деньги зарабатывает! У него это лучше получается!! если так,то конечно, пусть зарабатывает, я кстати, за это же :)
Ну а если мужчина, например, кулинар отменный а вот во всем остальном так себе? :)

Sundry
18.08.2006, 12:21
если так,то конечно, пусть зарабатывает, я кстати, за это же :)
Ну а если мужчина, например, кулинар отменный а вот во всем остальном так себе? :)
Нафик такой мужчина?:)
Нужно чтоб во всем был хорош :good:

Oldmanша
18.08.2006, 12:30
Нафик такой мужчина?:)
Нужно чтоб во всем был хорош :good:
Ну, таких не бывает в жизни :)
Скажу так, ИМХО, неумение (или нежелание :) )делать дела по дому - не самая страшная отрицательная черта характера мужчины.

T0nic
18.08.2006, 12:33
Женщины могут готовить ежедневный обед, но если надо приготовить что-то очень вкусное, то это конечно может сделать олько мужчина. Получается, женщины могут готовить только не очень вкусные ежедневные обеды? :)

------------------------------------

yaga
18.08.2006, 13:14
Ну, таких не бывает в жизни :)
Скажу так, ИМХО, неумение (или нежелание :) )делать дела по дому - не самая страшная отрицательная черта характера мужчины.Для меня самое страшное вовсе не это! Ибо я сама здесь справлюсь!
Я хочу каждый год ездить в круизы! Чтобы мои дети получили отличное образование! Вкусно питаться и все такое...! Если мой любимый способен мне это все дать, то нафига он мне у плиты кухонной!!!???:rtfm:

Oldmanша
18.08.2006, 15:00
Для меня самое страшное вовсе не это! Ибо я сама здесь справлюсь!
Я хочу каждый год ездить в круизы! Чтобы мои дети получили отличное образование! Вкусно питаться и все такое...! Если мой любимый способен мне это все дать, то нафига он мне у плиты кухонной!!!???:rtfm:
Ото ж. :D Аналогично.

Sunset_Orange
18.08.2006, 15:08
Для меня самое страшное вовсе не это! Ибо я сама здесь справлюсь!
Я хочу каждый год ездить в круизы! Чтобы мои дети получили отличное образование! Вкусно питаться и все такое...! Если мой любимый способен мне это все дать, то нафига он мне у плиты кухонной!!!???:rtfm:

все правильно. пусть идет к станку и у него стоит!

з.ы. тоже обожаю круизы. все детство в них провел.

Fuchsia
18.08.2006, 15:17
Для меня самое страшное вовсе не это! Ибо я сама здесь справлюсь!
Я хочу каждый год ездить в круизы! Чтобы мои дети получили отличное образование! Вкусно питаться и все такое...! Если мой любимый способен мне это все дать, то нафига он мне у плиты кухонной!!!???:rtfm:
И в этом я тебя очень понимаю:)

Operator
18.08.2006, 19:50
Готую сам собі вже років п'ять.
Що сказати... Все більше охоплюють лінощі щодо приготування. Якраз щоденна кухня і відбиває кулінарні пориви, творчість і взагалі бажання. Тому розумію сімейних жінок, яким треба "стояти біля верстата". Тим більше, що час і праця приготування часто не йде ні в яке порівняння з процесом споживання.
Сьогодні нічого не готував. Взяв в обід десятикілограмовий кавун, вже не залишилося нічого. :D Така собі промивка... ;)

BEATLES
18.08.2006, 20:21
Без удовольствия, как неизбежная необходимость.
пс: из мама-папа, у меня папа готовит, а не мама)
про свой "огород" не расскажу) Одно скажу - на праздники готовлю я, и больше никому это дело обычно не доверяю, кроме - картошку почистить, порезать))

Када у нас следующий праздник? )))

BEATLES
18.08.2006, 20:22
А я не могу(( я начинаю замечать, как кто-то что-то делает не так и дико нервничаю(((

Зашибись! Викуля, на всех следующих выездных форумовках дрова колишь (тем более что ты девочко с топоригом) и воду носишь ты )))))))))

Sundry
18.08.2006, 20:27
Для меня самое страшное вовсе не это! Ибо я сама здесь справлюсь!
Я хочу каждый год ездить в круизы! Чтобы мои дети получили отличное образование! Вкусно питаться и все такое...! Если мой любимый способен мне это все дать, то нафига он мне у плиты кухонной!!!???:rtfm:
А если мне не нравится готовить, что мне тогда делать?
Я не хочу каждый день стоять у плиты, ну не моё это... :sad_anim:

BEATLES
18.08.2006, 20:56
Ммм... боюсь перед кое-чьим дзё моя скалка не устоит))) Это ты правильно баися )))))

P.S. а еси подумать - дзё - это тоже скалка, тока длинная ))))

P.S.2 надо же, запомнила как называется ))))

BEATLES
18.08.2006, 20:57
Каждый раз читая Тусю убеждаюсь - воинствующая космополитэствующая феминистка.

Я, например, прекрасно готовлю. Я, вообще, много чего хорошо делаю. :)
И на кухне почти! любую женщину заткну за пояс. Куховарству никогда не учился, но, что дано - то дано.

Саня, ты у нас ваще мега жгун ))))

BEATLES
18.08.2006, 21:01
Хочу себе мужа, который бы мне готовил и завтраки, и обеды, и ужины...
И еще чтоб убирал, ходил по магазинам,...,....и т.д. и т.п. И чтоб никогда не упрекал, что всю работу по дому делает. Я ему буду немножко помогать. :rolleyes: Ну ленивый я человек...
Реально ли найти такого?:search:

да, я такой :shine:

P.S. тока я капец какой ленивый ))))))

BEATLES
18.08.2006, 21:03
Ну я же не паталогоанатом. :D

Это несомненно радует ))))

BEATLES
18.08.2006, 21:05
Да я самый добрый и спокойный.

по поводу доброты спорить не буду ))))

Чёрная моль
18.08.2006, 21:48
Это ты правильно баися )))))

P.S. а еси подумать - дзё - это тоже скалка, тока длинная ))))

P.S.2 надо же, запомнила как называется ))))
Максег, как называецца эта скалка я помню с тех давних пор как она завелась у меня дома :rzhu_nimagu: :rzhu_nimagu:


Зашибись! Викуля, на всех следующих выездных форумовках дрова колишь (тем более что ты девочко с топоригом) и воду носишь ты )))))))))
Я вообще имела ввиду свою кухню, а не походно-полевые условия - там пусть мужики напрягаюцца)))

BEATLES
18.08.2006, 21:52
Максег, как называецца эта скалка я помню с тех давних пор как она завелась у меня дома :rzhu_nimagu: :rzhu_nimagu:


Я вообще имела ввиду свою кухню, а не походно-полевые условия - там пусть мужики напрягаюцца)))

АААААААА!!! ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ! а кто это у тя занимается? какой кю или дан?

Ну извините ))) Придёцца топоригом помахать малость, хватит его за собой таскать )))

Чёрная моль
18.08.2006, 21:57
АААААААА!!! ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ! а кто это у тя занимается? какой кю или дан?

Не, все очень запущенно - дзё уже давно живет своей пыльной жизнью в углу((( Эх(( :cry:

BEATLES
18.08.2006, 22:00
А кто занимался с такой скалкой? ))))

BEATLES
18.08.2006, 22:03
А бокен? )))

Чёрная моль
18.08.2006, 22:08
А кто занимался с такой скалкой? ))))
Нам эта скалка досталась можна сказать по наследству. Из нас нихто не занимался, но я когда-то очень хотела...ых...((
А бокена нету....

BEATLES
18.08.2006, 22:10
так ничто не мешает ))))

Чёрная моль
18.08.2006, 22:12
так ничто не мешает ))))
Ну на досуге какнить я выспрошу подробности)))

BEATLES
18.08.2006, 22:15
В смысле рецепт? )))

Чёрная моль
18.08.2006, 22:20
В смысле рецепт? )))
Нисавсем))

Demagog
19.08.2006, 08:22
А если мне не нравится готовить, что мне тогда делать?
Я не хочу каждый день стоять у плиты, ну не моё это... :sad_anim:

Да и мне работать не очень нравится. Не мое. Вот на диване с книжкой поваляться намного приятней. Но куда денешься?

T0nic
19.08.2006, 09:38
Сообщение от Sundry
А если мне не нравится готовить, что мне тогда делать?
Я не хочу каждый день стоять у плиты, ну не моё это...
Значит, ты что-то умеешь делать вместо этого и это - твое. Главное, найти "того парня", который согласится на такие условия :)

Олюшка
19.08.2006, 10:50
А мой муж готовит, ходит на рынок, после садика гуляет с ребенком, а что делать?! Я ухожу в 7.30, прихожу в 19.30, а он работает посменно, значит времени свободного больше. Первое время, правда, пытался возникать, я сказала, ок, увольняюсь и буду домохозяйкой. Ультиматум подействовал, теперь ему даже понравилось готовить и свои фирменные рецепты записывает в кулинарный блокнот. Хотя семь лет назад, он даже чашки за собой не мыл, так сказать вырастила своими руками.;)

T0nic
19.08.2006, 11:20
Каждому - своё :)

lenivec
19.08.2006, 11:31
Из серии юмор в тему:
" Родильное отделение, врач обходит палыты и видит на кровати мужика,
-а вы что здесь делаете??
- доктор, не поверите, а началось всё с мытья посуды"

Totenkopf
19.08.2006, 11:59
Готував, готую і готуватиму.
Готую просто, тому що подобається готувати

!Катька!
19.08.2006, 12:35
Многие мужчины готовят не хуже женщин, а бывает и лучше. Проверено!

T0nic
21.08.2006, 08:43
А бывает, одна женщина готовит лучше другой женщины. Проверено! :)))

Плюшевый Тигра
27.08.2006, 15:42
Хоть и Особы женского пола признаны хранительницами домашнего очага ,они не всегда искустно готовить могут...

А вообще по моему мнению от пола не зависит...Ну скажем так ежедневная рутинная стряпня это одно (у девушек),а Романтичесский ужин при свечах с экзотикой от мужчины раз в год--понятия разные...

Я ребёнок профессионального повара...Ну и как у нас водится в семье что готовить должен каждый перенял несколько хитростей...Потом как то обидно было замечать что я могу дать фору в готовке практичесски любой своей знакомой...Ну что уж поделать..Наверное времена сейчас такие...Главное даже надевая фартук и готовя что либо всегда оставаться мужчиной...Нормальный мужчина должен уметь делать всё-- В том числе и готовить...Я думаю целеустремлённому умному уверенному в себе мужчине способному постоять за свою честь и честь дамы умение готовить будет только в +

PASHASV
27.08.2006, 19:02
тоже люблю готовить, правда удаётся редко.... слишком много времени уходит на зарабатывание денег. но когда начинаю - остановить достаточно сложно, все домашние в восторге..... по поводу базаров, ну это естественно сам, как-же иначе будешь уверен, что куплено всё нужное, вкусное, качественное и недорогое :)

Oldmanша
27.08.2006, 20:10
Вот мы, как мне кажется, пришли к замечательному выводу. Мужчины - лучшие повара. Раз в месяц (квартал, год), что-то вкусненькое и экзотическое - пожалуйста.
А каждый день - завтрак, обед и ужин, да так чтоб еще и каждый день разное, а не 7 раз в неделю слипшиеся макароны - это неэкзотическое банальное занятие женщины;). Я не жалуюсь - я люблю готовить и готовлю с удовольствием.
Но возникает вопрос - кто лучший повар - тот кто готовит раз в месяц по вдохновению одно блюдо, или тот, кто ежедневно готовит по два-три съедобных разных на семью?

T0nic
28.08.2006, 11:37
Но возникает вопрос - кто лучший повар - тот кто готовит раз в месяц по вдохновению одно блюдо, или тот, кто ежедневно готовит по два-три съедобных разных на семью? А зачем вообще возникает этот вопрос? ;) Вкусно раз в месяц или вкусно каждый день... Вкусно же :)

Oldmanша
28.08.2006, 12:03
Ну так это в контексте данного топика и для поддержания темы :)

T0nic
28.08.2006, 14:59
Я готовлю с удоволствием и почти всегда это вкусно,невкусны бывают эксперементы.Переборщил с одним или с другим.
Я сщитаю, что готовить должен тот кому это нравитсь.У меня когда жена готовит это есть почти не возможно ,ну ненастолько ужасно но не вкусно.А в чем причина?Без душы готовит.Ей быстрей-быстрей и к телевизору
PS готовлю всегда Я .Вот, что написал автор этого топика. С самого начала, не было цели выяснить, кто вкуснее готовит, мужчины или женщины :)

Ленка
31.08.2006, 17:01
во всех ресторанах в общем то повара мужчины, и самые знаменитые повара тоже мужчины, я и не спорю.
Думаю что так как мужчины были охотниками то мясо они готовят лучше это у них в генах, а женщины занимались собирательством, поэтому кашу варить у них лучше выходит..
Обожаю когда мой мне готовит, и даже если это гадость все равно ем с удовольствием и советую что надо было сделать по другому, и он совершенствуется, и всегда к его шедеврам придумываем названия.

Alexandr
01.09.2006, 01:27
Названия? К шедеврам? Фи! Если шедевр, то его и название - шедевр. Зачем необходимо упорядочить шедевр? На то он и был полетом души и мысли.

PASHASV
01.09.2006, 16:50
а как-же семейное участие, она его вдохновила, он для неё приготовил, она придумала название (вместе придумали) все довольны :)

Alexandr
01.09.2006, 19:09
все довольны :)И назвали - "Нежнейшая подошва мамонта". Есть название - есть рамки. :nea:

T0nic
04.09.2006, 12:02
Если название абстрактное, то рамки стираются. Не надо называть, например, яишница с ветчиной по-домашнему :) "Для любимой", "Удовольствие"... Много разных вариантов можно придумать.

Ленка
04.09.2006, 12:29
да, омлет из муки и яйца без соды но с зелененьким лучком назван гордо "Утренняя звезда" так как готовился утром, а если неаккуратно что-то мужчине сказать ему ж можно все желание готовить отбить!
тут главное забота и желание.
Зато на рождество когда ждали много гостей муж по моим советам по телефону сам купил все продукты и все подготовил, мне осталось только прийти и все посмешивать так как он не знал пропорций.
Вообще я уверена что мужчинам интересно готовить и принимать участие в куховарстве, главное своими женскими придирками и нервами этого не отбить и относиться к промахам с юмором.

Зато мой брат которому сейчас 20 лет готовит так, что любую девушку за пояс заткнет, но и он к девочкам из-за этого придирается, говорит что когда в гостях бывает его поражает как некоторые девушки абсолютно потеряны на кухне, даже бутерброд сделать не могут а пока чай нальют так вся кухня вверх дном. а начиналось все с того что на 8-е марта когда ему лет 10 было порезал ольвье, и с тех пор в семье оливье только его приготовления.

Ленка
04.09.2006, 12:32
ой, еще вспомнила как я зимой на работе задержалась и попросила мужа что-то сварганить, так он в инете рецепты высмотрел, сварил бульон куриный, с добавлением соленых огурцов, я бы до такого не додумалась, а очень вкусно оказалось, так что мужчинам только дай, потом не оторвешь.)))

Чёрная моль
05.09.2006, 14:24
но и он к девочкам из-за этого придирается, говорит что когда в гостях бывает его поражает как некоторые девушки абсолютно потеряны на кухне, даже бутерброд сделать не могут а пока чай нальют так вся кухня вверх дном.
Может, он на девченок так влияет, что в его присутствии они забывают все навыки и из рук все валится)))

Ленка
07.09.2006, 12:20
может и это тоже.
Хотя мужчина который готовит - сексуально в любом случае, для меня..

spector
11.11.2008, 14:49
Все добрый день. Поиск мало что выдал - грибы по майонезом. Может кто-то скинуть рецептик, который сам проверял? А то напролом идти не очень хочется:laugh:

Чука
11.11.2008, 16:09
даа, а меня мой муж подтолкнул к тому, чтоб я науичилась жарить блинччики :) ну не люблю я блины из теста, только картофельные люблю.. а он у меня любит всякую выпечку. и в один прекрасный день сказал - все, сегодня мы печем блины. понятно что и я была задействована в процесе :) так и науилась. уже вон вчера сама делала тонкие блины :)

Oxxy
11.11.2008, 16:17
Все добрый день. Поиск мало что выдал - грибы по майонезом. Может кто-то скинуть рецептик, который сам проверял? А то напролом идти не очень хочется:laugh:

Берете сырые грибы- шампиньоны, желательно покрупнее, отрываете у них ножку, далее в отверстие образовавшееся сыпете черный перчик, и капаете туда майонеза "до краешков гриба", и так с каждым грибом, все это укладываете на протвень. И запекаете при температуре 230С 10минут, ГЛАВНОЕ не пересушить грибы!!!!!!! Можно сверху сыром затереть.

Блюдо не просто проверенное,а проверяется на каждом празднике, причем независимо от того сколько протвиней я делаю, постоянно оказывается мало! :))

Kristali
11.11.2008, 16:19
По теме: "мужик на кухне" не совсем то, но вот мужики, которые умеют готовить -- это супер. Я таких люблю:)

Чёрная моль
11.11.2008, 16:22
Берете сырые грибы- шампиньоны, желательно покрупнее, отрываете у них ножку, далее в отверстие образовавшееся сыпете черный перчик, и капаете туда майонеза "до краешков гриба", и так с каждым грибом, все это укладываете на протвень. И запекаете при температуре 230С 10минут, ГЛАВНОЕ не пересушить грибы!!!!!!! Можно сверху сыром затереть.

Блюдо не просто проверенное,а проверяется на каждом празднике, причем независимо от того сколько протвиней я делаю, постоянно оказывается мало! :))

А ножки куда деваете?)

Чука
11.11.2008, 16:24
когда я делаю подобные грибы, то я ножку крошу и возвращаю обратно в шапку в крошенном виде :)

Чёрная моль
11.11.2008, 16:25
когда я делаю подобные грибы, то я ножку крошу и возвращаю обратно в шапку в крошенном виде :)

Я тоже, причем я еще и с луком зажариваю порезанные ножки :)

Oxxy
11.11.2008, 16:28
А ножки куда деваете?)

Когда как! когда кладу туда же..мелко порезанные и обжаренные с луком. а когда применяю в другое место типа супа. Кстати в грибы можно положить фарш мясной, тоже очень вкусно выходит. В общем эксперементировать с ними - одно удовольствие. но этот вариант самый быстрый!

spector
11.11.2008, 22:28
Во-во-во, про лук не отписали. Что с луком? Жарить до, или во время? Ножку попробую и так и так. Интересно ведь.

Oxxy
12.11.2008, 10:12
Во-во-во, про лук не отписали. Что с луком? Жарить до, или во время? Ножку попробую и так и так. Интересно ведь.

Ежели вы желаете запихнуть ножки с луком в гриб то лук порезать мелкими кубиками и на сливочном масле обжарить до золотистого цвета, когда начнет золотиться , туда же всыпать мелко порезанные ножки грибов.. массу продолжать жарить еще 7-10 минут, затем посолив и поперчив по вкусу разложить в дырочки в шляпках грибов, капнуть майонезом и притереть сыром. :rolleyes:

gafi
12.11.2008, 10:29
По теме:
Я ездила на сессии, сыну тогда было 11-13 лет. Утром в 7.10 из дома, в 11 вечера только обратно(занятия были тупо разбросаны во времени). Как-то оставляю сыну деньги и прошу взять весенних молодых овощей на базаре для салата. Вечером, еле доползя до койки(мамашка хрЕнова), получаю тарелку с салатом. Молодые помидорки, перец, зелень, морковка и буряк(!). Оказывается, молодой сырой буряк очень вкусно. До сих пор балуемся.