PDA

Просмотр полной версии : Салатная страна:)



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Fuchsia
16.08.2006, 12:23
Очень интересно узнать какие у Вас любимые салатики и как Вы их готовите.
Отказываюсь верить что будут это в основном салыты Оливье и Крабовые:)

Г@лк@
16.08.2006, 12:31
Салат шпротный. 1б. шпрот,сыр,вареная морковка,лук,вареные яйца,майонез.Все потереть на крупной терке,шпроты размять,заправить майонезом,доб. соль,перец.

Г@лк@
16.08.2006, 12:34
Салат по Коми-Пермяцки! Отварную говядину-полосками.Лук-полукольцами.Кислую капусту.Растительное масло. Люблю все то,что быстро без тягомотины.

Г@лк@
16.08.2006, 12:35
полно разных рецептов слоеных салатов,но я их готовлю только на какие-то праздники,а так на каждый день что-нибудь попроще.

Fuchsia
16.08.2006, 12:45
Ну так не обязательно проще ТУТ надо то что вкусно:)

Bunny1986
16.08.2006, 12:50
Очень интересно узнать какие у Вас любимые салатики и как Вы их готовите.
Отказываюсь верить что будут это в основном салыты Оливье и Крабовые:)
Мне нравится Цезарь. С пекинской капустой, куриным мясом, гренками и сыром. Заправка по вкусу! Очень сытненький!

Чёрная моль
16.08.2006, 12:52
Обожаю салат, который я узнала под названием "Ласточкины гнезда"
Отварить сердце(можно просто мясо). Нарезать длинной соломкой.
Лук полукольцами и замариновать(обдать кипятком, залить водой комн. температуры с уксусом, солью и черным перцем.)
Натереть много сырой морковки.
Все смешать, заправить майонезом, посолить. Можно для остроты влить немного маринада, оставшегося после лука. По сезону еще зелень мелконарезанную добавляю.

Чёрная моль
16.08.2006, 12:56
Салат по Коми-Пермяцки! Отварную говядину-полосками.Лук-полукольцами.Кислую капусту.Растительное масло. Люблю все то,что быстро без тягомотины.
Заинтересовало) Надо будет ближе к зиме сделать))

Чёрная моль
16.08.2006, 13:02
Еще один салатик:
Запечь в духовке перец и баклажаны( если есть возможность сделать это на костре - то супер))). Очистить их от кожуры и нарезать мелко, но не прям в икру. Нарезать некрупно помидоры. Немного лука. Гренки хорошенько обжарить.
Все смешать, посолить, заправить раст.маслом.

Sunset_Orange
16.08.2006, 13:02
ужас. не могу это читать днем во время обеденного перерыва, лишенным обеда в очередной раз ))

Bunny1986
16.08.2006, 13:03
ужас. не могу это читать днем во время обеденного перерыва, лишенным обеда в очередной раз ))
Бедняга, почитай вечером дома! :)

Sunset_Orange
16.08.2006, 13:07
Бедняга, почитай вечером дома! :)

спасибо! ты ласковая и добрая девочка. честно ))

:rose:

Bunny1986
16.08.2006, 13:10
:shine:
спасибо! ты ласковая и добрая девочка. честно ))

:rose:

Oldmanша
16.08.2006, 14:51
А я писала уже кучу рецептов где-то, повторяться не хочется.

Fuchsia
16.08.2006, 14:57
А я писала уже кучу рецептов где-то, повторяться не хочется.
Плиз! если не рецепты то ссылки того места где Вы это писали.Более чем интересно чес. слово:rose:

Oldmanша
16.08.2006, 15:08
Лады, сейчас полезу по загашникам :)

Oldmanша
16.08.2006, 15:16
Салат "Гнездо глухаря"

картошка "фри" брусочками (можно без нее) 2-3 шт
яйца, сваренные вкрутую (потом отделить желтки и белки) 3-4 шт
консервированные огурцы (можно свежие)
отварная куриная ножка (грудинка, можно копченая)
колбаса (мокрая, но можно без нее)
майонез
плавленый сырок
зелень
мелко рубленый чеснокГНЕЗДО: Белок, огурцы, курицу и колбасу режут брусочками, добавляют картошку "фри", перемешивают с майонезом, выкладывают на блюдо горкой. В середине горки делают углубление, которое посыпают мелко рубленой зеленью.

ЯЙЦА: Желток протирают на мелкой тёрке. Плавленый сырок перемешивают с небольшим количеством майонеза и чеснока, скатывают из полученной массы шарики, обкатывают их в протёртом желтке и кладут в гнездо.

Все выкладывается на большом блюде, на салатных листьях. Получается подобие птичьего гнезда с яйцами в нем. Очень сытно, очень оригинально. Компоненты взаимозаменяемы.

Продолжение следует...

Oldmanша
16.08.2006, 15:37
САЛАТ «ОХОТНИЧИЙ»


мясо копченое любое - 300 г.
лук - 3-5 шт.
грибы (любые, я беру шампиньоны) -300 г. Грибов по весу должно быть столько же, сколько мяса
соленые огурцы - 4-5 шт.
майонез



Лук пассерую на смеси растительного и сливочного масла. Как только начал давать цвет, добавляю копченое мясо, нарезанное тонкими узкими полосочками (примерно 1см*5 см в длину).
Как только начало прижариваться - добавляю грибы, нарезанные такими же полосочками. Если грибы свежие - предварительно обдаю два раза кипятком. Если из банки - то нет :)
Тушу под крышкой до начала процесса поджаривания. На этом этапе добавляю специи
Соленые огурцы (без шкурки) ОЧЕНЬ МЕЛКО режу - и туда же. Тушу минуты 3 на очень маленьком огне. Добавляю майонез и сразу выключаю.
Полученое охлаждаю. На черный хлеб - и под водку :)
Горячее тоже очень вкусно. Водка - не обязательный ингредиент :)

Oldmanша
16.08.2006, 15:41
Салат "сырные трубочки"
200 гр сыра, 1 яблоко, 50 гр грецких орехов, 100 гр сметаны( я использую майонез), листья зеленого салата, зелень.
Сыр и яблоки натереть на крупной терке. Грецкие орехи очистить и мелко нарезать. Все смешать и заправить. Разложить салат по листьям салата и закрутить их в трубочки. Трубочки украсить сметаной, посыпать сверху тертым сыром и зеленью.
Плюс салата - очень красиво смотрится на блюде. Можно на одном блюде с фаршированными помидорами разложить. Листья лучше всего брать крупные. Если не заворачиваются - сколоть зубочисткой или шпажкой.
Минус - очень плохо лежит, делать нужно перед подачей на стол.

Продолжение следует.

Судя по всему тему, где я выкладывала свои рецепты удалили :(

Oldmanша
16.08.2006, 15:47
Рыбный салат типа "Мимоза", но позабавней.
"Австрийский"

1 банка любых натуральных рыбных консервов,
7 сваренных вкрутую яиц,
2 головки репчатого лука,
100 г твердого сыра,
2 яблока, 10-15 штук грецких орехов,
1 стакан майонеза.
Лук мелко нарезать и замариновать в уксусе на сутки.

Рыбу отделить от хребтовой кости и размять с помощью вилки.
Яйца очистить, отделить белки от желтков.
Яблоки очистить от кожицы.
Желтки, белки, яблоко, сыр натереть раздельно на крупной терке.
Выкладываю на блюдо слоями:
Белки
Рыба
Лук
Майонез
Сыр
Яблоко
Желтки
Майонез

Если остались продукты - повторить слои. Сверху мажу майонезом и посыпаю орехами, как торт.
Получается такое подобие рыбного торта.

Oldmanша
16.08.2006, 15:56
В теме про кулинарные извращения был такой мой салат типа "Вальдорф":
Сельдерей - свежий тертый на крупной терке.
Курица - отварная или копченая.
Меда - 2-3 столовых ложки.
Орех грецкие - мелко рубленные.
Майонез 2-3 чайных ложки.
Салат не должен быть мокрым !!!
Можно добавить ананасы.

Очень вкусно и оригинально - сладкая курица. Главное, чтоб не получилось месиво.

P.S. У меня муж предпочитает кусок мяса с жареной картошкой прочим кулинарным изыскам, поэтому экзотикой я не увлекаюсь и мои салаты - в основном питательные :), а не эстетические:)

Oldmanша
16.08.2006, 16:02
Делаю вот такую замечательную закуску:
500 г чернослива, 2 стакана очищенных грецких орехов, 5-6 долек чеснока, майонез, соль по вкусу.
Чернослив без косточки.
Орехи и чеснок давлю через чесночницу. ( Орехи можно мелко порубить, раскатать скалкой, измельчить в кофемолке :))
Очень тщательно перемешиваю, добавляю майонеза немного и фарширую этой массой чернослив.

вечный странник
17.08.2006, 08:53
натираем на мелкую терку твердый сыр и свежую морковь в равных количествах, добавляем чеснок и майонез, премешиваем
закуска готова.

Black_Panther
17.08.2006, 12:29
Мне нравится Цезарь. С пекинской капустой, куриным мясом, гренками и сыром. Заправка по вкусу! Очень сытненький!

Как по мне, Пекинская капуста в салатах, полное извращение

abrakadabra
17.08.2006, 16:08
Сообщение от Bunny1986
Мне нравится Цезарь. С пекинской капустой, куриным мясом, гренками и сыром. Заправка по вкусу! Очень сытненький!


Как по мне, Пекинская капуста в салатах, полное извращение
пекинская капуста хороша квашенная и темпуру из нее можно сделать...но обжаривать ее надо только с одной стороны...да турнепса трохи или кузики...это будет вещь..

сама по себе она безвкуное растение...сухое...трава и только...разве что как наполнитель...
но раз на базаре есть, следует хоть как-то применить..

Black_Panther
17.08.2006, 17:12
по принципу: капуста она и в Африке капуста.((

abrakadabra
17.08.2006, 17:23
по принципу: капуста она и в Африке капуста.((
не, не капуста...
трава! она и в африке трава..лучше уж клевер взять...пахнет и цвеееточкииииииииииии..красотаааааааа

Паноптикум
18.08.2006, 00:15
ой блииин... открыла тему и слюньки потекли:)
а я вот люблю банальный Еврейский салатик ( так мама его называет)
варёная картошка, солёный огурец, яйцо, и если хочется квашеной капусты . и побольше растительного масла!

Monique
23.08.2006, 12:56
Есть один очень сытный зимний салатик: вареная картошка, вареное куриное мясо (я обычно бедрышки беру, хотя белое мясо тоже хорошо), банка резаных ананасов, соль, майонез и обязательно карри. Причем постараться не переборщить, а то горькое будет.
Я его, вроде, уже писала где-то, но уже не помню.

Love_Bunny
25.08.2006, 06:42
Очень интересно узнать какие у Вас любимые салатики и как Вы их готовите.
Отказываюсь верить что будут это в основном салыты Оливье и Крабовые:)

А как насчёт огуречника - вкусная закуска к любому столу. Режем солёные огурцы соломкой и отжимаем от рассола. Также соломкой режем много репчатого лука и пассеруем в небольшом кол-ве раст.масла. Отвариваем грибы; отжимаем от лишней влаги; режем соломкой. Все смешать; добавить мол.чёр.перец по вкусу. Подавать через 2-3 часа охлаждённым. Кто пробовал впервые; думали что с кальмарами.

Fuchsia
25.08.2006, 09:27
А как насчёт огуречника - вкусная закуска к любому столу. Режем солёные огурцы соломкой и отжимаем от рассола. Также соломкой режем много репчатого лука и пассеруем в небольшом кол-ве раст.масла. Отвариваем грибы; отжимаем от лишней влаги; режем соломкой. Все смешать; добавить мол.чёр.перец по вкусу. Подавать через 2-3 часа охлаждённым. Кто пробовал впервые; думали что с кальмарами.
Отличная закуска.Фирменное блюдо когда-то существовавшего ресторана Киев:)Ее часто готовят в доме моего отца и я всегда стараюсь сесть поближе к такому вот огуречнику:)))))
Правда вот ассоциации с ккальмарами он у меня не вызывал:)

yaga
25.08.2006, 10:18
:) красный перец салатный
куриное отварное мясо
черносливы (порезать)
маринованные грибы
изюм
зелень
соль
перец
заправить маслом
пропорции по вкусу

Monique
25.08.2006, 11:35
Еще вспомнила один быстрый салатик. Кстати, подходит и в тему про "за полчаса до прихода гостей".
Банка скумбрии в масле - масло слить, рыбу размять, одно яблоко - потереть, пачка сухариков (желательно с каким-то рыбным вкусом) и майонез по вкусу. Вкусно, пока сухарики хрустят. Потом тоже есть можно, но эффект не совсем тот.

Fuchsia
25.08.2006, 11:43
:) красный перец салатный
куриное отварное мясо
черносливы (порезать)
маринованные грибы
изюм
зелень
соль
перец
заправить маслом
пропорции по вкусу
Ягуш масло подсолнечное или оливковое?

yaga
25.08.2006, 12:15
Ягуш масло подсолнечное или оливковое?
Не знаю точно. Наверное какое любите!:)

Cherry
25.08.2006, 14:03
Очень интересно узнать какие у Вас любимые салатики и как Вы их готовите.
Отказываюсь верить что будут это в основном салыты Оливье и Крабовые:)
ну мой ты видела.. :)
https://forumodua.com/showpost.php?p=391033&postcount=43

Чёрная моль
25.08.2006, 15:17
мне нравится "греческий" салат
Каждый его делает по-своему. Напиши свой рецепт. :)

Steel butterfly
25.08.2006, 23:09
Свежие помидоры+св. огурцы+черные маслины+лук+брынза+сметана.
(один из вариантов)

Alexandr
25.08.2006, 23:23
Не помню, может уже давал рецептик. Конечно белее зимний салатик, но очень сытный и быстрый.
Картофель варенный.
Лук жаренный (много).
Лук сырой (можно помариновать).
Соленые огурцы.
Мясо можно добавить, а можно и не добавлять. Тоже с грибами.
Все порезать кубиками (кроме жаренного лука :) ), заправить майонезом.
Зелень. перец и т.п.

Oldmanша
26.08.2006, 10:15
Свежие помидоры+св. огурцы+черные маслины+лук+брынза+сметана.
(один из вариантов)
+ болгарский перец + сок лимона+немного растительного масла ( или оливкового)+базилик. Без сметаны. Все КРУПНЫМИ кусками.

Alexandr
26.08.2006, 10:33
+ болгарский перец + сок лимона+немного растительного масла ( или оливкового)+базилик. Без сметаны. Все КРУПНЫМИ кусками.
Помню одна продюсер из Германии пыталась нас удивить своей кулинарией и приготовила на всю группу 2 таза т.н. "греческого салата". Только не падайте в ступор после прочитанного.
Состав:
Огурцы
Помидоры
Лук
Твердый сыр
Маслины целиком с косточкой.
Очень хвалилась своим кулинарным талантом. :rzhu_nimagu:

Г@лк@
27.08.2006, 20:17
Да,лихо!Лучше бы свои именитые колбаски вам пожарила...а стоп это же вышло бы дорого.А немцы экономные до жадности!

ODESSA()
09.11.2006, 23:34
беру две широких средних салатницы и обмазываю их подсол.маслом;
дно выкладываю грибамы шляпками вниз (большая банка средних марин. шампиньонов )
на них режу зелень, слой густого майонеза=дальше все тру :
картофелину + яйцо+вар.мясо+сыр между слоями даю жидкий майонез
ставлю на несколько часов в холодильник . При подаче на стол переворачиваю
салатницы на плоское блюдо. Получается настоящая полянка.


Закуска "Рафаэло
фундук, миндаль или арахис обжаренные (орехи на выбор какие кому нравятся но лучше фундук)
Банка оливок темных без косточек, сыр, чеснок, майонез, кокосовая стружка.
Изготовление:
оливки фаршируем орехом (желательно цельным), из сыра чеснока и майонеза готовим
сырную массу, обвалакиваем оливку, начиненную орехом в сырной массе, до величины
небольшой сливки или шарика от пин-понга, а затем в кокосовой стружке, ставим в холодильник.
Смотрится блюдо очень красиво! и необычно вкусно!:_))

AIDS
10.11.2006, 00:09
Прикольно должно получится - обязательно попробую...
Принципиально новое придумать что-то сложно, но по технике создания, здорово напоминает собой салат "Мимоза", только в мясном виде.
Думаю будет вкусно и красиво, тем более Новый год скоро и кроме традиционного "Оливье" хочется чего-то ещё...

З.Ы. Да, а какую зелень берёшь? И почему в двух мисках?

Fuchsia
11.11.2006, 11:16
Скажите, а каждый салат отдельной темойэто необходимость?

Г@лк@
11.11.2006, 21:23
Прикольный салатик!У мамы 14 день рожденья обязательно сделаю!Спасибо за рецептик!

Velena
11.11.2006, 21:59
Рафаелло делала месяц назад- красиво, я еще в половину сыра добавила тертой свеклы- и разложила, чередуя белые и малиновые шарики. Но я бы сказала, что скорее красиво, чем вкусно- мне не понравилось сочетание оригинальной закуски с кокосовой стружкой. Можно потереть замороженные крабовые палочки- читала та кукинге, и в них обвалять, может будет лучше, попробую.
Полянку недавно нашла на какоймм-то сайте- добавила себе в копилку, кажется, интересный рецепт- на сайте были и фото, очень оригинально.

ODESSA()
11.11.2006, 22:54
Может вам салаты скидвать и всякие вкусные блюда тогда
Впод форуме Домохозяйстао будут только мои рецепты

Fuchsia
12.11.2006, 00:15
И это только будет здорово, если ты еще посмотришь правила и научишься пользоваться поиском так и вовсе

Nat
12.11.2006, 12:25
https://forumodua.com/showthread.php?t=14275
не стоит дублировать темы

Г@лк@
23.11.2006, 14:20
Попробовала салат Полянка-обалденная вещь!И всем маминын гостям понравился!Спасибо ODESSA()!!!

Shakira
23.11.2006, 16:37
Салат
Рис ( отварить)
печень трески
яйца варенные
маслины.
На блюдо овальной формы выкладываем слой риса и сверху майонез, дальше - печень и майонез, яйца- майонез. Ободок украшаем маслинами.

NATKA
24.11.2006, 09:33
-буряк сырой на терке
-морковь сырая на терке
-капуста белокачанная нашинкованная
-картошка жареная мелко нарез
-мясо свин жар мелко нарезанное
-зерна одного граната крупного
-пучок петрушки большой
Все составляющие выложить на большое круглое блюдо отдельными кучками по кругу, а гранат посредине... В таком виде показать гостям и при них смешать с двумя банками майонеза.... получается чуть теплый салатик..... После него уже есть ничего не хочется

Fuchsia
24.11.2006, 09:49
-буряк сырой на терке
-морковь сырая на терке
-капуста белокачанная нашинкованная
-картошка жареная мелко нарез
-мясо свин жар мелко нарезанное
-зерна одного граната крупного
-пучок петрушки большой
Все составляющие выложить на большое круглое блюдо отдельными кучками по кругу, а гранат посредине... В таком виде показать гостям и при них смешать с двумя банками майонеза.... получается чуть теплый салатик..... После него уже есть ничего не хочется
что вообще ?никогда?

Честно смущают две вещи это буряк сырой и эстетика от того что при гостях кучки продуктов надо смешивать с банками майонеза:)

вечный странник
24.11.2006, 10:27
что вообще ?никогда?

Честно смущают две вещи это буряк сырой и эстетика от того что при гостях кучки продуктов надо смешивать с банками майонеза:)
действительно, больше напоминает обед впопыхах!!

NATKA
24.11.2006, 12:56
Ну слушайте, смешать можно и не при гостях, если это так принципиально......... просто нагляднее, если при всех. А насчет сырого буряка - дело вкуса. Но скажу честно, из всех знакомых, кто пробовал - все в восторге! Дело ваше...... но очень рекомендую, не пожалете.

Oldmanша
25.11.2006, 01:22
Я делала подобную закуску, типа "салат-бар" :) На четырехэтажной большой вазе для фруктов всякие разные ингредиенты, а у каждого гостя возле тарелки маленький соусничек с майонезом. Очень забавно.

Oldmanша
25.11.2006, 01:28
С буряком, только вареным, я делаю салат "Полосатик" :)
Буряк+ одно яблоко+орехи+майонез.
Тертый твердый сыр+немного майонеза.
Выкладываю это на плоскую тарелку полосочками - красная-белая-красная-белая. Можно выложить узор какой-нибудь.
Вместо сыра можно взять оригинальную творожную закуску, тоже очень вкусно получается.

Fuchsia
25.11.2006, 01:35
Я делала подобную закуску, типа "салат-бар" :) На четырехэтажной большой вазе для фруктов всякие разные ингредиенты, а у каждого гостя возле тарелки маленький соусничек с майонезом. Очень забавно.Немного не о салатах.
Ты китайский самовар не пробовала никогда?:)
Это такая штуковина в которой варится вода(бульон) прямо на столе. Одновременно подаются свинина, куриное филе, тофу, рисовая лапша, древесные грибы, ростки сои, зелень, морепродукты и каждый сам готовит то что хочет.
http://rest.barnaul-altai.ru/window/photo/ierogmenu1_49b.jpg
У меня он немного другого вида, но так прикольно:)каждый занят своим процессом приготовления:)

Fuchsia
25.11.2006, 01:47
А я с гранатом делала салат " Гранатовый браслет" Он очень красивый получается.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Мясо курицы, картофель, буряк, яйца, порезать мелкими кубиками, орехи измельчить.
В центр блюда поставьте стакан, (я беру высокий для сока).
Выкладывать слоями картофель, курицу, буряк, орехи, яйца, смазывая каждый слой майонезом. Верхний слой смазать оставшимся майонезом и посыпать зёрнами граната (за счёт граната получается очень оригинально, и вкусно).


ИНГРЕДИЕНТЫ
Мякоть копчёной курицы 150-200гр.
Ядра грецких орехов 50г.
Гранат 1шт.
Вареный буряк 1шт (большой, средний).
Варёные яйца 4шт.
Картошка 4-5 шт
Майонез 1/2 стакана (можно больше).

Фото не мое:)
я халаты не ношу:)))

yaga
25.11.2006, 03:29
Какой красивый салатик )))):)
Правильно, халаты не носи..

yaga
25.11.2006, 05:05
Ветчину порезать соломкой
Маринованные грибы
Кусочки ананаса
лук
Майонез (на одну салатницу среднего размера хватит 1 ст. л.)

yaga
25.11.2006, 05:11
Еще один салатик:
Запечь в духовке перец и баклажаны( если есть возможность сделать это на костре - то супер))). Очистить их от кожуры и нарезать мелко, но не прям в икру. Нарезать некрупно помидоры. Немного лука. Гренки хорошенько обжарить.
Все смешать, посолить, заправить раст.маслом.
Надо попробовать!
Делаю похожий:

Запечь в духовке перец и баклажаны ( если есть возможность сделать это на костре - то супер))). Очистить их от кожуры и нарезать мелко, но не прям в икру. Нарезать некрупно помидоры. Немного лука...+ соль, молотый перец, чеснок, базилик, растительное масло.

Fuchsia
25.11.2006, 09:31
Какой красивый салатик )))):)
Правильно, халаты не носи..
Ягуш, он не только красивый но и вкусный:)Просто тогда я могла сделать свое фото у меня батарейка села на фотоаппарате, а ждать зарядки и не есть согласись было бы бредом:)
А халаты я не ношу,не ношу:))))

Oldmanша
25.11.2006, 10:11
[quote=FuchsiaА халаты я не ношу,не ношу:))))[/quote]
А я ношу в единственном случае - зимой махровый 15 минут после выхода из ванной. Могу еще накинуть халат мужа на одежду сверху. - он теплый и длинный. Пора тему про халаты создавать :) :) терпеть их не могу :)

pgas
25.11.2006, 16:43
Один из моих любимых праздничных салатов.
Где-то по 50 гр всех ингридиентов режим крупными кубиками и заливаем маслом холодного отжима.
-ветчина,или любое мясо,какое есть.
-отварная грудинка,
-крабовые палочки,
-Сыр голландский,
-Любой острый сыр с большими дырками,
-сыр фета,или брынза,
-зелёные оливки,по вкусу.
Вкус оч необычный,можно не солить,есть палочками, чувствовать и угадывать неспеша каждый кусочек.:)

Velena
25.11.2006, 18:11
он не только красивый но и вкусный
На прошлый Новый год искала в инете - чтобы такое новое и красивое приготовить- и остановилась на гранатовом браслете- только вместо курицы я использовала язык- получилось необыкновенно красиво...но муж раскритиковал- из-за гранатовых косточек...больше не делаю:(

Fuchsia
26.11.2006, 10:02
На прошлый Новый год искала в инете - чтобы такое новое и красивое приготовить- и остановилась на гранатовом браслете- только вместо курицы я использовала язык- получилось необыкновенно красиво...но муж раскритиковал- из-за гранатовых косточек...больше не делаю:(
Да, косточки это проблема:)

Мэри_Поппинс
30.11.2006, 15:54
МЕНЮ ДЛЯ УБЕЖДЕННЫХ ВЕГЕТАРИАНЦЕВ

Салат "Дом ребенка" - из десятков и сотен ростков сои, загубленных во младенчестве и политых сверху маслом, выжатым из их родителей.

Суп "Реквием" - из отрубленных головок брюссельской капусты, медленно сваренных живьем в соленой воде с плавающими вокруг кусками тел погибшей петрушки и укропа.

Горячее блюдо "Мавзолей" - цельные организмы немолодых перцев Болгарии с вырванными внутренними органами, ради куража бальзамированные изнутри ошметками тел юной морковки, безмолвного лука и беззащитного картофеля, выдернутых из естественной среды обитания на поверхность, убитых и мелко расчлененных при помощи острых стальных ножей.

Компот "Имя твое неизвестно" - отвар из неопознанных тушек безымянных фруктов с добавлением кристаллов сахара-рафинада, ради производства которого пришлось умертвить сотни свекольных организмов.

Зеленая салфетка с логотипом "Гринписа" для умывания рук, произведенная из тел гордых таежных деревьев, в расцвете лет убитых небритыми зэками при помощи пилы, и смолотых в бумажную муку вместе с гнездовьями уникальных короедов-эндемиков. :laugh:

Panty
30.11.2006, 20:01
Прочитала всю ветку и вроде не нашла похожие.

Салат из сердца.
Отвариваем 1 говяжье сердце,очищаем от жилок и жира,нарезаем его мелкой соломкой(только мясо),но не в длинные полоски в 2-3см.максимум.Берем 4-5 средних луковиц,нарезаем полукольцами,обжариваем до золотистого цвета в сливочном масле и смешиваем в мисочке с мясом.Солим,перчим.Теперь можно туда добавить мелкорезанные грецкие орехи,чернослив и даже корейскую морковку,всё дело вкуса.Салат заправляется майонезом.

Салат"Селеста" или как я еще называю"Ананасный".
Ананасы (консервированные) 1 банка, филе курицы 500 г, кукуруза (консервированная) 1 банка, майонез 1 банка.
Филе курицы отварить и остудить, разобрать на волокна(либо нарезать кубиками). Ананасы порезать на мелкие кусочки. В глубокий салатник выложить все ингредиенты, заправить майонезом и украсить зеленью
п.с.по желанию можно добавить отварной рис и сладкий болгарский перец,и еще я добавляла натертый на мелкой терке твердый сыр(совсем немного).

Салат из кальмаров
Тушки кальмаров очистить от пленки,отварить в слегка подсоленной воде 5 минут,нарезать соломкой.Почистить 3-4 луковицы,нарезать соломкой,слегка обжарить,смешать с кальмарами,посолить,поперчить,заправить майонезом.
п.с. еще добавляю половинку отварного яйца натертого на мелкой терке.

Velena
30.11.2006, 20:13
Салат из кальмаров делаю так же, только у нас это непраздничное блюдо:)
Салат из курицы с ананасами- вместо кукурузы кладу пассерованный лук, правда моим он стал надоедать...
Сердце делаю с жареными грибами(жареный лук, сердце брусочками, шампиньоны и майонез)

Panty
30.11.2006, 22:32
Салат из кальмаров делаю так же, только у нас это непраздничное блюдо:)
А тут разве надо писать только праздничные блюда?Вроде описывают все свои любимые этот у нас в любимых числится:)

Салат из курицы с ананасами- вместо кукурузы кладу пассерованный лук, правда моим он стал надоедать...
Ммммм...надо будет попробовать,у нас этот салат уходит чуть ли не самым первым.:rolleyes:

Сердце делаю с жареными грибами(жареный лук, сердце брусочками, шампиньоны и майонез)
Вместо сердца берется отварная куриная грудка,порезанная кусочками,заправляется сметанкой,тушится немного,посыпается сверху сыром,отправляется ненадолго в духовку=жюльенчик-супер горячая закуска!:good:

Velena
30.11.2006, 22:43
А тут разве надо писать только праздничные блюда?Вроде описывают все свои любимые этот у нас в любимых числится
Это я уже на новогодней волне:)

Вместо сердца берется отварная куриная грудка,порезанная кусочками,заправляется сметанкой,тушится немного,посыпается сверху сыром,отправляется ненадолго в духовку=жюльенчик-супер горячая закуска
Жюльен я люблю, но вкуснее с соусом бешамель, чем со сметаной... а салат из сердца с грибами уходит в числе первых...

Panty
30.11.2006, 22:49
Жюльен я люблю, но вкуснее с соусом бешамель, чем со сметаной... а салат из сердца с грибами уходит в числе первых...
Скажем так это вариант ленивого жюльена,а Ваш "сердечный салатик" тоже опробирую,спасибо за дополнения:)

ya_ann
14.12.2006, 07:58
Еще вспомнила один быстрый салатик. Кстати, подходит и в тему про "за полчаса до прихода гостей".
Банка скумбрии в масле - масло слить, рыбу размять, одно яблоко - потереть, пачка сухариков (желательно с каким-то рыбным вкусом) и майонез по вкусу. Вкусно, пока сухарики хрустят. Потом тоже есть можно, но эффект не совсем тот.

Сестра!!! Сделала я твой салатик и была в полном восторге. Только мы с солнышком добавили лимонного сока. И вот решила я написать "автору" ответ с благодарностью. Посмотрела на ник и поняла, что это МОЯ СЕСТРА!!!! афигеть)))))):laugh:

Monique
14.12.2006, 09:50
:) Где бы мы еще встретились)))

Капут
26.12.2006, 18:23
Скоро Новый год, с чем всех поздравляю! Хочу узнать кто как готовит это "символическое" блюдо. Хотя, многие сейчас скажут, что это блюдо не актуально.

Natella
26.12.2006, 19:14
Терпеть не могу оливье, поэтому рецептов никаких не знаю.

Panty
26.12.2006, 20:26
Обожаю Оливьешку,поэтому пишу рецепт
Берем 7-10 шт.картошки,1-2 морковки моем,отвариваем в кожуре,чистим,режем мелко кубиками(крупно не люблю).Сюда же начинаю добавлять предварительно также мелко нарезав: штук 7 отварных вкрутую яиц, 300-500 грамм вареной колбаски,5-7 соленых огурцов.Все тщательно перемешиваю,добаляю еще 1 банку консервированного горошка,заправляю майонезом(побольше,чтобы не был сухим),еще раз все хорошеноко перемешиваю.Салат готов к употреблению.

gella
26.12.2006, 20:29
..........^
Так же |, только без морковки! И еще добавить две ложки жареного растит. масла - дает обалденный вкус!!
Оооо оливьешка, без тебя нет праздника!! :D

ShuSha
26.12.2006, 20:30
5-7 соленых огурцов.

а я люблю побольше огурчиков :shine:
и вообще чем больше в оливье огурцов и майонеза - тем вкуснее))

Капут
26.12.2006, 20:32
А с мясом кто-то делал?

gella
26.12.2006, 20:32
Это зависит от их кислости и солености! Иногда и трех хватает!! Особенно если большие!

gella
26.12.2006, 20:33
А с мясом кто-то делал?
А как же! Очень тоже вкусно. Но дороже. А с колбаской очень нормально!!

ShuSha
26.12.2006, 20:33
А с мясом кто-то делал?

пробовала когда-то, но с колбасой мне больше нравится

еще пробовала оливьешку с тертым сыром))

ShuSha
26.12.2006, 20:34
Это зависит от их кислости и солености! Иногда и трех хватает!! Особенно если большие!

я имею ввиду вкусные, хрустящие огурчики
от которых не несет уксусом:vomit:

Fuchsia
26.12.2006, 20:36
скажите а салат Оливье чем-то отличается от всех остальных салатов?
Может будем писать в салатной теме а не плодить темы на каждый салат персонально?

elka
26.12.2006, 20:36
А с мясом кто-то делал?
Я делаю с мясом курицы-гриль. И в майонез я добавляю немного лимонного сока, щепотку лимонной цедры и нарезанный укроп.

Velena
26.12.2006, 20:41
А я не люблю с колбасой:(. Обычно с отварной говядиной, реже- с куриным филе. Вполне можно и с отварной свининой.Если не жалко языка- можно и с языком:).

Dena
26.12.2006, 20:45
У меня в последнее время салатик получается очерь мокрым. Почему?
И ещё когда-то давно я поспорила с подругой, что Оливье нельзя солить, потому что соль дают огурцы... Так мы и не решили этот спор.

Velena
26.12.2006, 20:46
У меня в последнее время салатик получается очерь мокрым. Почему?
И ещё когда-то давно я поспорила с подругой, что Оливье нельзя солить, потому что соль дают огурцы... Так мы и не решили этот спор.
Огурцы порезать и дать им стечь....Я солю и обьязательно перчу оливье....

elka
26.12.2006, 20:49
Огурцы порезать и дать им стечь
Да, мокрый чаще всего из-за огурцов или еще может овощи слишком долго в воде после варки лежат, водянистые становятся.
Солить, перчить обязательно.

Velena
26.12.2006, 20:52
Я одно время сама взбивала майонез...но сейчас ленюсь...

Alexandr
26.12.2006, 20:58
Почитайте - что такое салат "Оливье"
http://www.chas-daily.com/win/2006/12/21/g_025.html?r=32&
И где сейчас рябчиков наловить... Эх.

Velena
26.12.2006, 21:01
Почитайте - что такое салат "Оливье"
http://www.chas-daily.com/win/2006/12/21/g_025.html?r=32&
И где сейчас рябчиков наловить... Эх.
Александр,сознайтесь, Вы ели рябчиков? Потому как я их и готовила, и ела....оливье не стала бы с ними делать...может особые рябчики нужны- из определенного места:)?

Alexandr
26.12.2006, 21:03
Александр,сознайтесь, Вы ели рябчиков? Потому как я их и готовила, и ела....оливье не стала бы с ними делать...может особые рябчики нужны- из определенного места:)?
У них тогда с Чернобылями всякими проблем не было.
А Вы мариновали рябчиков сначала? :)
Ну и в сметанке само-собой.

Velena
26.12.2006, 21:06
Это было в тайге, на севере Читинской области, рябчиков ловили геологи, а я их готовила- абсолютно безвкусные на мой вкус:)Не мариновала, я даже не помню как именно я их готовила,потому как это было на костре, но то что они мен не понравились- помню...

Cherry
26.12.2006, 21:10
А с мясом кто-то делал?
Конечно! настоящий оливье только с мясом.. колбаски это как не для себя.. у нас дома всегда с мясом отварным.. яйца, горошек, картошка, морковка, огурчики (лучше бочковые, а не с магазина в банках), зеленый лук сверху, майонез лучше был Хэлманс, но теперь Царский, перец черный, никогда не солю, соли уже и так есть от огурцов и майонеза..

Alexandr
26.12.2006, 21:10
Velena А надо в сметане, с салом даже неплохо... А дичь просто на костре, без подготовки...

Velena
26.12.2006, 21:16
Velena А надо в сметане, с салом даже неплохо... А дичь просто на костре, без подготовки...
александр, похоже вы не жили в экстремальных условиях:)Это был 86 год, а магазинах Старой и Новой Чары ничего, кроме китайской тушенки не было, там я попробовала сублимированный творог и порошковое молоко...
Однако речь об оливье-Вы рябчиков добавляли?

Alexandr
26.12.2006, 21:19
александр, похоже вы не жили в экстремальных условиях:)Это был 86 год, а магазинах Старой и Новой Чары ничего, кроме китайской тушенки не было, там я попробовала сублимированный творог и порошковое молоко...
Однако речь об оливье-Вы рябчиков добавляли?
Вы не догадываетесь где и как я жил.:)
Но вот когда делаю "Оливье", вечно рябчика под рукой не оказывается. :D

Velena
26.12.2006, 21:29
Вы не догадываетесь где и как я жил.:)
Но вот когда делаю "Оливье", вечно рябчика под рукой не оказывается. :D
Определенно не догадываюсь- я не ясновидящая...про рябчика я так и подумала:)
Вы же сами готовите- что кладете в оливье?

Alexandr
26.12.2006, 21:31
Определенно не догадываюсь- я не ясновидящая...про рябчика я так и подумала:)
Вы же сами готовите- что кладете в оливье?
Стандартный набор, но не колбасу, а мясо, и люблю добавить маринованый лучек.

Velena
26.12.2006, 21:34
А вот я не люблю с луком...

Alexandr
26.12.2006, 21:35
А вот я не люблю с луком...
Если мелко порубить, то и не узнаете, что был лук :D

Чёрная моль
26.12.2006, 21:36
А вот я не люблю с луком...
+1 и с колбасой тоже не люблю)

Velena
26.12.2006, 21:40
Если мелко порубить, то и не узнаете, что был лук
я его узнаю всегда и везде!:)

+1 и с колбасой тоже не люблю)
приятно встретить единомышленников:)

Panty
26.12.2006, 21:46
Конечно! настоящий оливье только с мясом.. колбаски это как не для себя.. у нас дома всегда с мясом отварным.. яйца, горошек, картошка, морковка, огурчики (лучше бочковые, а не с магазина в банках), зеленый лук сверху, майонез лучше был Хэлманс, но теперь Царский, перец черный, никогда не солю, соли уже и так есть от огурцов и майонеза..
С мясом меньше нравится,а вот огурцы действительно лучше всего бочковые,салат не солю и не перчу уже давно,и так всего на мой вкус хватает.

Fuchsia
26.12.2006, 21:50
А вот если картофель заменить корнем пастернака получится очень интересный вкус и полезно:)))

Оливье у меня без горошка,обязательно с филе курицы,огурчиком,картошкой,яйцом,небольшим кол-вом морковки для цвета и майонезом Кальве Французский

Капут
26.12.2006, 22:02
Я хотел отдельную тему для этого "блюда ВСЕХ народов", а сгавняли со всеми салатами

Fuchsia
26.12.2006, 22:04
Я хотел отдельную тему для этого "блюда ВСЕХ народов", а сгавняли со всеми салатами
много однако отдельных тем получится:))))

Velena
26.12.2006, 22:06
А вот если картофель заменить корнем пастернака получится очень интересный вкус и полезно:)))

Оливье у меня без горошка,обязательно с филе курицы,огурчиком,картошкой,яйцом,небольшим кол-вом морковки для цвета и майонезом Кальве Французский
А пастернак сельдереем нельзя заменить или корнем петрушки? Его нужно отваривать?
Без горошка оливье не представляю, морковку кладу, а с майонезами беда- они все мне кажутся кислыми в последнее время....

Fuchsia
26.12.2006, 22:08
А пастернак сельдереем нельзя заменить или корнем петрушки? Его нужно отваривать?
Без горошка оливье не представляю, морковку кладу, а с майонезами беда- они все мне кажутся кислыми в последнее время....
нет именно пастернак и он отваривается:)

Капут
26.12.2006, 22:08
много однако отдельных тем получится:))))
Ну почему-то ни один салатик не заслужил столько внимания

Velena
26.12.2006, 22:11
нет именно пастернак и он отваривается:)
А где ты его покупаешь? Мы в таврию не ездим, а в Фуршете не видела....

Fuchsia
26.12.2006, 22:13
А где ты его покупаешь? Мы в таврию не ездим, а в Фуршете не видела....
на рынке,он крупнее чем петрушка а по форме очень на нее похож

Velena
26.12.2006, 22:15
на рынке,он крупнее чем петрушка а по форме очень на нее похож
Мне кто-то говорил, что пастернак и есть петрушка....так я его и не попробовала:). А я вот думаю- может каперсы в оливье, в старинном рецепте они есть, и огурцы обязательно пикули там....

elka
26.12.2006, 22:17
Нет пастернак намного вкуснее, он сладковатый, его даже запекать можно в медовом соусе как гарнир к мясу.
Каперсы можно, я когда-то добавляла, но мне кажется, что тогда огурцы лишние.

Velena
26.12.2006, 22:21
Нет пастернак намного вкуснее, он сладковатый, его даже запекать можно в медовом соусе как гарнир к мясу.
Каперсы можно, я когда-то добавляла, но мне кажется, что тогда огурцы лишние.
Каперсы недешевы, а я оливье тазик буду делать ,поэтому без огурцов не обойдется...а пастернак нужно попробовать...люблю коренья...

Капут
26.12.2006, 22:25
Все -таки, почему тема "оливье" перешла в эту салатницу?
Хотел читать про оливье, а не про всякие салаты

Fuchsia
26.12.2006, 23:16
Ну почему-то ни один салатик не заслужил столько внимания
Сорри мы не знакомы и ты явно человек тут новый, а если останешься тоже наверняка начнет раздражать клонирование тем. Иначе назвать не могу.Оливье-салат и есть салатная тема и я не вижу никаких к примеру причин канонизировать именно это салат и выделять в отдельную тему,но это ИМХО

Oldmanша
27.12.2006, 07:01
А я делаю оливье с колбасой. С банальной мокрой. Потому, что обычно с мясом у меня еще другие салаты на столе есть. И без морковки. Иногда с горошком, но чаще всего -без, муж не очень любит. Майонез "Царский". Не солю никогда. Вместо огурцов иногда использую кабачки.

Эстель
27.12.2006, 10:38
А я делаю оливье с колбасой. С банальной мокрой. Потому, что обычно с мясом у меня еще другие салаты на столе есть. И без морковки. Иногда с горошком, но чаще всего -без, муж не очень любит. Майонез "Царский". Не солю никогда. Вместо огурцов иногда использую кабачки.
Я тоже делаю оливье с колбасой, мне кажется так вкуснее)))) Но всегда с морковкой, у меня все едят с удовольствием. Самое главное в оливье (на мой взгляд) - это мелко-мелко всё порезать кубиками, тогда салат будет еще вкуснее! А майонез беру "Скит", никаких "Кальве" и всяких там яиц мистера рикко:laugh:

Monique
27.12.2006, 11:33
Точно - у меня в семье тоже всегда оченбмелкими кубиками в оливье все резали, даже не представляю по-другому:)

yaga
27.12.2006, 12:41
...даже не представляю по-другому:)
Никогда не ела тёртую кашу?:)

MuzDie
27.12.2006, 12:56
В одной Киевской кафешке,пробовал-салат мясной-Ошибка сапёра.Рецепт не знаю:sad_anim: -блюдо от шеф-повара,но было вкусно...

yaga
27.12.2006, 13:23
В одной Киевской кафешке,пробовал-салат мясной-Ошибка сапёра.Рецепт не знаю:sad_anim: -блюдо от шеф-повара,но было вкусно...
Т. е съел и ... умер.:)

Velena
27.12.2006, 13:30
Вместо огурцов иногда использую кабачки.
мне кажется, что кабачки пускают больше жидкости- у огурцов более плотная структура. Хотя я не делала с кабачками:)


Т. е съел и ... умер
раз ошибка , то жив остался, но с больным животом:)

MuzDie
27.12.2006, 13:33
2 yaga и Velena :rolleyes: :tongue2: :shine:

Monique
27.12.2006, 13:34
Никогда не ела тёртую кашу?:)
К счастью, не пришлось пока:)

ya_ann
27.12.2006, 15:48
раз ошибка , то жив остался, но с больным животом:)

видимо, не живот, а память слажала)
MuzDie, а может припомнишь, что там было такого вкусного? :)

Oldmanша
28.12.2006, 08:25
В одной Киевской кафешке,пробовал-салат мясной-Ошибка сапёра.Рецепт не знаю:sad_anim: -блюдо от шеф-повара,но было вкусно...
Не-е-т, товарищи... Это салат ИЗ сапера. Мелкими кусочками :) Потому что именно так может выглядеть сапер после ошибки ;) Думаю, в состав входило мясо, разорванное на волокна и красно-белый соус. :)

mashell
28.12.2006, 19:13
а мне понравился салатик с тунцом и макаронами

Nutka
09.01.2007, 11:32
Я люблю французский салатик! Лёгкий, питательный и вкусный - http://casa-latina.ru/s/s/icon_lex.gif
http://casa-latina.ru/s/s/icon_smiley091.gif

200 грамм сыра
3-4 яблока-семеринка
4-5 варёных яичек
1 глловка репчатого лука
майонез
Способ приготовления:

Сыр натереть на крупной тёрко.
Яблоки отчистить от кожуры и тоже потереть на крупной тёрке.
Яйца потереть или через яйцерезку пропустить.
Лук порезать тоникми полукольцами и обдать кипятком!
Теперь укладываем всё послойно в глубокую салатницу в следующем порядке:


Слой тёртых яиц - сыра - лука - посолить чуть-чуть и помазать майонезом.
Снова яйца - яблоки - лук - посолить и помазать майонезом

потом опятьслой с сыром и повоторяем слои до тех пор пока не закончаться продукты!
Верхний слой делаем из сыра - мажем хорошо майонезом, можно потререть желток яйца сверху для красоты! Всё! теперь осталось дать салату пропитаться!

Приятного аппетита!:rose:

Fuchsia
09.01.2007, 11:38
Я люблю французский салатик! Лёгкий, питательный и вкусный - если кому интеерсно - напишу рецептикhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_lex.gif
http://casa-latina.ru/s/s/icon_smiley091.gif
А может не бум флудить а просто разместим рецептик?
При том просьба прямо в виде исправления в этом же посте,желательно.

Давайте прийдем к следующему- Кулинария это место где есть ваши рецепты, а не мосто для накручивания постов сообщениями типа "хочешь похудеть, спроси меня как"

Cherry
09.01.2007, 11:40
Я люблю французский салатик! Лёгкий, питательный и вкусный - если кому интеерсно - напишу рецептикhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_lex.gif
http://casa-latina.ru/s/s/icon_smiley091.gif
давай пиши.. :)

Monique
09.01.2007, 14:37
Спасибо Фуксии за изумительный креветочный коктейль - был в новогодней теме. Уже дважды делала - замечательно просто!
Кстати, изобрела по ходу дела еще салатик - из того, что остается после приготовления других салатов))) Все на глаз: сыр, ветчина - кубиками, яйца - мелко. Оливки - можно на две, на 4 части ,как кому нравится, майонез. Сытно. Первый раз делала с копченой куриной грудинкой. Понравилось больше, чем с мокрой ветчиной.

gella
09.01.2007, 15:13
Делала на Новый год "Гранатовый браслет", мне совсем не понравился, зато муж весь умял с удовольствием!:) Мне зато хорошо пошел салатик, как свекровь говорит , "Шось таке" : пекинская капуста, вареная куриная грудинка, яйца, сухарики ( обычные из белого хлеба) и майонеза побольше. В общем, что осталось на тот момент еще не порезаное :) Что то типа Цезаря, как я понимаю.

Fuchsia
09.01.2007, 23:02
А я сегодня сделала новый салатик который выловила на одном детском форуме.
Француаза
Сыр тертый
Ананасы кусочками
Чеснок совсем малость
Маонез без фанатизма

Все смешиваем- очень даже:good:

Panty
09.01.2007, 23:24
А я сегодня сделала новый салатик который выловила на одном детском форуме.
Француаза
Сыр тертый
Ананасы кусочками
Чеснок совсем малость
Маонез без фанатизма

Все смешиваем- очень даже:good:
Сюда можно добавить еще крабовых палочек или кусочки крабового мяса...я так эксперементальным путем сделала(когда лень было возиться с фаршированными крабовыми палочками) незнала что это Франсуаза,правда сыр нарезала тоже кубиками:)

Fuchsia
09.01.2007, 23:26
Сюда можно добавить еще крабовых палочек или кусочки крабового мяса...я так эксперементальным путем сделала(когда лень было возиться с фаршированными крабовыми палочками) незнала что это Франсуаза,правда сыр нарезала тоже кубиками:)
У меня сегодня были гости которые вчера траванулись палочками,да и не по рецепту.Но вышло нечто легкое и на пару раз годное,хотя хитом домашнего стола не станет:)

Panty
09.01.2007, 23:41
У меня сегодня были гости которые вчера траванулись палочками,да и не по рецепту.Но вышло нечто легкое и на пару раз годное,хотя хитом домашнего стола не станет:)
Действительно салатик выходит очень легкий,а то что не по рецепту...так на то она и кулинария,чтобы эксперементировать/добавлять от себя и пробовать что-то новенькое:)

Monique
10.01.2007, 13:18
Мне зато хорошо пошел салатик, как свекровь говорит , "Шось таке" : пекинская капуста, вареная куриная грудинка, яйца, сухарики ( обычные из белого хлеба) и майонеза побольше. В общем, что осталось на тот момент еще не порезаное :) Что то типа Цезаря, как я понимаю.
Я вообще с пекинской капустой зимой постоянно экспериментирую. Чаще всего делаю такой салатик: капуста эта самая, тоже вареное куриное мясо - грудинка, конечно, предпочтительнее, шампиньоны жареные - причем зажареные, чтобы слегка хрустящие были - ну, хотя изначально) и сыр туда еще тру. Ну, и майонез. Вообще я этот салатик в Робин Бобине покупала раньше, а потом сама начала делать. Они еще, вроде, перец черный добавляют.

Cherry
10.01.2007, 13:24
а я сама Цезарь делаю.. всем нравится..

пекинская капуста, перец сладкий (красный), крупно потертый сыр, один помидор (по краям блюда), куринная грудинка отварная, копченое мясо, поперчить, добавить сухарики (можно купить перченные красным перцем), аккуратно все перемешать, но так, чтобы все было пушисто, выложить на большое блюдо, украсить по бокам дольками помидор, сверху как крем добавить соус обязательно чесночный "Цезарь". НЯМ-НЯМ

ALCHI
11.01.2007, 13:25
Салат без названия: шампиньоны, сыр, мясо.

Грибы, крупно нарезанные тушить с луком до потемнения.
Отварить со специями мясо на выбор (куриная грудинка, свиника, телятенка). Порубить мелко, но не на мясорубку, чтоб было волокнами.
Твёрдый сыр на крупную тёрку.

Грибы и мясо остудить, смешать, добавить сыр. Всё в равных пропорциях. Количество сыра может преобладать.

Я первый раз пробовала без заправки, очень понравилось.
Если для кого-то будет суховат, то соус на ваш вкус.

loris
11.01.2007, 15:58
Я тоже такой салатик делала, моим понравился. А ещё делала такой:
яблоки (сладкие), ананасы, кукуруза, ветчина, майонез, все порезать большими квадратами - ну очень классный салат, легкий, объедение!

NIYA
13.01.2007, 09:29
Мне очень нравятся салаты...Могу их только и есть...

Салатик «Блаженство» (курятина с ананасами)
1. куриное филе (грудка целая) - 2 шт. Отварить (мин.30) в простой воде...
После того, как сварится, пусть настоиться в той воде до полного охлаждения. - Это в лучшем случае и если есть время... Если нет, то доставай и реж.
2. банка ананасов, лучше резанных уже.
3.сыр твердый (типа Голландский или Российский) нарезать кубиками примерно 1,5х1,5х1,0
4.майонез.
5.всё перемешать, потом нельзя оторваться.

или
Парижский салат
Необходимые продукты:
сладкий перец - 3 шт.
лук репчатый - 2 головки
помидоры - 2 шт.
маринованные огурцы - 100 г
рис отварной - 100 г
заправка салатная - 100 г, листья салата - 1 пучок
Способ приготовления:
Перец и лук нарезать соломкой, помидоры и огурцы — ломтиками.
Смешать овощи с рисом, полить заправкой и выложить на листья салата. Украсить зеленью.

или
Салат «Грация»
Необходимые продукты:
Помидоры свежие – 2 шт.
Огурцы свежие – 2 шт.
Перец сладкий (небольшой) – 1 шт.
Кукуруза консервированная – 100 г
Куриное филе – 280 г
Майонез – 150 г
Сухарики пшеничные – 1 пакетик
Соль, перец, любимые специи
Способ приготовления:
Всё порезать кубиками маленькими, а сухариками посыпать сверху перед подачей

NIYA
13.01.2007, 09:41
Здрасьте! :stop: но это рецепт, вроде бы, как не Еврейский....Знаю рецепт "Еврейский салат, или Закуска еврейская"...Кстати, подают этот салат с гренками или специально испечённым хлебом (лепёшки).

Рецепт:
Ингредиенты:
2 яйца куринных
100 г сыра "Чеддер"
2 плавленых сырка (беру Голландский)
2 дольки чеснока или по вкусу
2 ст. л майонеза
Инструкции:
Отварить яйца в течение 7 минут после закипания, натереть на мелкой терке сыр, чеснок пропустить через чеснокодавку, соединить, заправить майонезом и подавать. Салат получается очень сытный, поэтому остатками можно фаршировать помидоры, очень вкусно намазывать на гренки и тосты.

У меня такая инфо. :rzhu_nimagu:

NIYA
13.01.2007, 09:44
Мне понравился Ваш салат "Щось таке", украинский !!!:rose:

Panty
13.01.2007, 11:08
Здрасьте! :stop: но это рецепт, вроде бы, как не Еврейский....Знаю рецепт "Еврейский салат, или Закуска еврейская"...Кстати, подают этот салат с гренками или специально испечённым хлебом (лепёшки).

Рецепт:
Ингредиенты:
2 яйца куринных
100 г сыра "Чеддер"
2 плавленых сырка (беру Голландский)
2 дольки чеснока или по вкусу
2 ст. л майонеза
Инструкции:
Отварить яйца в течение 7 минут после закипания, натереть на мелкой терке сыр, чеснок пропустить через чеснокодавку, соединить, заправить майонезом и подавать. Салат получается очень сытный, поэтому остатками можно фаршировать помидоры, очень вкусно намазывать на гренки и тосты.

У меня такая инфо. :rzhu_nimagu:

Этот салатик мне известен(очень давно) под названием "Оригинальная закуска",можно и без сыра Чеддер,но плавленные сырки обязательно присутствуют,яйца отварить вкрутую и также натереть на терке.

Monique
13.01.2007, 15:51
А у нас дома всегда оригинальную закуску делали только из плавленный сырков, без яиц.

Alexandr
13.01.2007, 21:20
А у нас дома всегда оригинальную закуску делали только из плавленный сырков, без яиц.
Вот и я о том же.

Velena
13.01.2007, 21:28
А у нас дома всегда оригинальную закуску делали только из плавленный сырков, без яиц.
Из плавленных сырков- в советское время делала, потом я перешла на жирный творог , яйца обязательно,чеснок, хорошо посолить, зелень-укроп мелко нарезанный не повредит.
На Нг делала салат гнездо глухаря- яйца(глухаря) там из сыра, желтка, чеснока и майонеза- тоже очень неплохо.

Alexandr
13.01.2007, 21:35
Все то же самое, но с яйцами не делал. Надо попробовать.

Panty
13.01.2007, 22:05
А у нас дома всегда оригинальную закуску делали только из плавленный сырков, без яиц.
У каждого по разному,у меня мама всегда делала с яйцами и я так делаю.

elka
14.01.2007, 08:55
А у нас делают из творога или тертого твердого сыра с чесноком, майонезом, зеленью и еще измельченными орехами.

Cherry
14.01.2007, 11:06
а я не представляю, как можно крабовый салат портить какой-то лапшой или рисом.. :vomit:

osero
17.01.2007, 19:07
Берем:
пучек салата
банка (м) маслин черных без косточек
пару помидор
банка тунца в собственном соку
свежий огурец
головка лука салатного(сладкого)
все это шинкуем (не сильно мелко)
перемешиваем, заправляем оливковым маслом, соль и фруктовый уксус по вкусу.
Салат называется Канарский, научили меня этой вкусняшке на острове
Gran Canaria местные аборигены)))

афера в юбке
18.01.2007, 11:02
недавно побывала в кафе...там заказала салат....и он был такой вкусный,что не сдержалась и приготовила его дома!
1 банка маслин
1 банка оливок
крабовые палочки
немного ананаса
немного зелени
Все это надо порезать и добавить майонеза!
такая вкуснятина получается!!!советую!

VladMan
18.01.2007, 11:12
а я не представляю, как можно крабовый салат портить какой-то лапшой или рисом.. :vomit:

Крабовый да. :) Крабовые типа палочки это другое. Хотя в общем согласен. Такой салат имхо должен быть легким. И хотя бы примерно иметь вкус того продукта чье название он носит. :)

Маня Облигация
18.01.2007, 22:33
В моё оливье входит, картошка, солёные огурцы, горошек, белый сладкий лук, яйца и мясо раков, ну и конечно майонез.

yaga
19.01.2007, 05:00
а я не представляю, как можно крабовый салат портить какой-то лапшой или рисом.. :vomit:
Первый раз салат с крабовыми палочками я попробовала в Москве в 92-м в таком виде:

Крабовые палочки
Кукуруза
Яйца
Маринованные шампиньоны
Макароны-колесики
лук
майонез

Velena
19.01.2007, 15:23
Первый раз салат с крабовыми палочками я попробовала в Москве в 92-м в таком виде:

Крабовые палочки
Кукуруза
Яйца
Маринованные шампиньоны
Макароны-колесики
лук
майонез
Ну и какое он произвел на тебя впечатление?:)

yaga
19.01.2007, 15:30
Ну и какое он произвел на тебя впечатление?:)
Я была в восторге, т.к. пропорции были гармоничными и я не ела подобного. Через какое-то время в Одессе салат с крабовыми палочками стали готовить домохозяйки, но уже без грибов и макарон... И я сама уже так готовлю.

Fuchsia
19.01.2007, 15:55
Как по мне салаты с макаронами это перебор:)))

Один из самых любимых салатов

Курочка копченая (грудинка)
Огурчики маринованные
Грибы шампиньоны

Грудинку и огурчики режем не большими кубиками
Грибы режем и жарим
Все объединяем и заправляем соусом Кальве Итальянский сливочный
Пара часов в холодильнике и приятного аппетита:))

gella
19.01.2007, 15:57
Как по мне салаты с макаронами это перебор:)))

Один из самых любимых салатов

Курочка копченая (грудинка)
Огурчики маринованные
Грибы шампиньоны


О! А можно примерно сколько чего надо?

Fuchsia
19.01.2007, 15:58
О! А можно примерно сколько чего надо?
Части примерно равные

Shakira
19.01.2007, 16:02
Салат из сёмги
-соленая сёмга
-перец болгарский
-сельдерей
-сыр твердый
-маслины
Всё заправить майонезом и лимонным соком.

афера в юбке
19.01.2007, 17:28
Shakira
а перемешивать надо?

Pheobe
20.01.2007, 12:10
Очень интересно узнать какие у Вас любимые салатики и как Вы их готовите.
Отказываюсь верить что будут это в основном салыты Оливье и Крабовые:)


"Мимоза" 3-4 яйца, сыр, рыба (консервы- скумбрия, и т.п.), лук, майонез.
1 слой - натертый на терке яичный белок.Майонез. 2 слой - натертый сыр. Майонез. 3 слой- рыбы, заранее помятая вилкой на мелкие кусочки. Майонез. 4 слой-немного лука. И затем все повторить. Сверху натерается яичный желток.:good:

Monique
22.01.2007, 10:41
Fuchsia, а я этот салатик когда-то где-то прочла, но там были маринованые грибы. И честно говоря, как-то он мне с мариноваными не очень понравился. Попробую обязательно с жареными. И обязательно Кальве Итальянский сливочный, или чем-то заменяется?

Fuchsia
22.01.2007, 10:52
Fuchsia, а я этот салатик когда-то где-то прочла, но там были маринованые грибы. И честно говоря, как-то он мне с мариноваными не очень понравился. Попробую обязательно с жареными. И обязательно Кальве Итальянский сливочный, или чем-то заменяется?
я пробовала его с разными грибами и пришла к тому что более всего мне нравяится он с грибами больше тушенными чем жаренными.Не люблю жир а когда гриб прожаренный он жирноватый выходит.
Последнее время режу грибы протушиваю и чуть чуть прижариваю.

Соус как по мне идеально именно Итальянский Сливочный

Shakira
22.01.2007, 12:11
Shakira
а перемешивать надо?
да.

Monique
22.01.2007, 12:19
Кстати о грибах: одна моя подружка вообще никогда не жарит грибы наа масле, если они для салата - просто на сухой сковороде. Они отдают сок, и потом можно просто чуть прижарить. Кстати, и запах лучше сохраняется, я пробовала.
Спасибо за рецептик, на днях приготовлю обязательно:)

Oldmanша
23.01.2007, 20:01
Один из вариантов салата "Вальдорф".
Несколько лет назад встретила такой в "Глечике", долго разбиралась с составляющими. С тех пор готовлю дома.

Вареная грудинка (или копченая без шкуры). - 1 шт. Режу длинными узкими кусками или просто разрываю руками на волокна.
Сельдерей. Я беру пополам - "корейский" сельдерей 100 гр и свежий, тертый на терке (или небольшой, или половинку).
Орехи грецкие порубить ножом - пару горстей.
Мед. Я кладу 3-4 столовых ложки.
Майонез - 1,5-2 столовых ложки.
Все это тщательно перемешать.
Салат не должен быть мокрым, скорее наоборот, должен быть суховатым, разваливаться. Это можно отрегулировать майонезом - в случае чего - положить меньше.
Из всех вышеперечисленных ингредиентов получается много салата. Для одного человека лучше сделать половину порции.
Беру пару листьев пекинской капусты, кладу в глубокую емкость, в образовашуюся лодочку - этот салат. Замечательная штука для еды палочками. Плюс очень сытно и диетическое блюдо.

Formiko
29.01.2007, 11:11
В Сиене был съеден салат из каких то жареных кальмаров, то ли в сухарях, то ли еще как...с паприкой.
Кто нить подскажет что это было? очень понравилось найти рецепт не могу(
ну и ваще по теме кальмаров если есть что...

Panty
29.01.2007, 11:58
В Сиене был съеден салат из каких то жареных кальмаров, то ли в сухарях, то ли еще как...с паприкой.
Кто нить подскажет что это было? очень понравилось найти рецепт не могу(
ну и ваще по теме кальмаров если есть что...
Из кальмаров можно приготовить салат,отбивные,каламарию,протушить в сметанном соусе,обжарить в панировочных сухарях с чесночным соусом,фаршированные приготовить...

Fuchsia
29.01.2007, 12:07
А вот тут мы открываем новую тему " Морепродукты" https://forumodua.com/showthread.php?t=24087 и в ней рассказываем о кальмарах,креветках и прочих дарах морей и океЯнов:):rose:
оставляя в салатах только салаты:rose:

Fuchsia
01.02.2007, 11:24
Когда-то когда только открыли Мозес был у них такой салатик:

Кур.филе
Крабовые палочки
Кукуруза
Яблоко(зеленое)

Завправляется майонезом с кетчупом 50/50 и молотым сельдереем

В Мозесе его давно нет в меню, а дома у нас он один из самых любимых

Fuchsia
02.02.2007, 10:22
Салат с ананасами и креветками.
Чтобы не повторятся https://forumodua.com/showpost.php?p=778876&postcount=98

Yoggy
02.02.2007, 11:50
такой салат когда-то попробовала в стейк-хаусе, теперь он любимый у мужа)))
маринованные и свежие огурцы (нарезанные тоненькой соломкой), маринованные шампиньоны (нарезанные пластинками), копченную курицу или мясо, нарезанное кубиками.
Солить не надо, заправить можно маслом. :)
маринованные огурчики и грибы покупаю "верес" - самые лучшие на мой взгляд

Yoggy
02.02.2007, 11:55
а вот еще один корейский салат, но это на любителя.
картошку режим соломкой, опускаем в кипящую подсоленную воду на несколько минут (ни в коем случае не должна быть переваренной, слегка недоваренная), сливаем воду, добавляем обжаренный лук, толченный чеснок, черный перец. Салат должен настояться.

ODESSA()
03.02.2007, 13:35
Ингредиенты
- дыня - 1 шт. (750г)
- зеленый виноград (без косточек) - 250г
- грецкие орехи или фисташки (толченые) - 20г
- сыр (эмментальский, швейцарский) - 100г
- сливки - 1/8 л
- сок апельсина - 100 мл
- засахаренный имбирь - 1 ч.л.
- зеленый перец (мелкомолотый) - 1/2 ч.л.
- соль.

Способ приготовления
Дыню очистить и нарезать на маленькие кусочки, смешать с виноградом и толчеными орехами. Сар нарезать тонкими полосками и отложить в сторону. Для маринада взбить сливки, осторожно вмешать апельсиновый сок и специи. Полученным маринадом приправить салат. Сыр добавляют в салат непосредственно перед подачей на стол, иначе нежный вкус маринада "смажется" интенсивным сырным запахом.

ODESSA()
03.02.2007, 13:35
Ингредиенты
- мандарины - 5
- яблоки - 2 шт.
- сладкий перец - 2 стручка
- шампиньоны - 100г
- сыр - 200г
- йогурт - 200 мл
- лимонный сок - 2 ст. л.
- горчица - 1 ч. л.
- мед - 1 ч. л.

Способ приготовления
Яблоки вымыть, разрезать на половинки, удалить сердцевину, очистить от кожуры и нарезать небольшими кубиками. Шампиньоны вымыть, очистить и, разрезав на небольшие кусочки, отварить до полной готовности. Стручки сладкого перца вымыть, очистить от сердцевины и нарезать кольцами. Мандарины вымыть, очистить от кожуры и разделить на дольки. Сыр нарезать небольшими кубиками. Уложить в салатницу порезанные яблоки, перец, мандарины, сыр и отваренные шампиньоны.

Приготовить соус. Для этого тщательно перемешать йогурт, горчицу, лимонный сок и мед.


Готовый соус залить в салатницу и аккуратно перемешать все находящиеся там ингредиенты. Перед подачей к столу выложить горкой и украсить дольками мандаринов.

ElenaK
05.02.2007, 08:38
Какие салаты готовим из пекинской капусты????????

Monique
05.02.2007, 15:43
Я из пекинской капусты готовлю, что называется, как Бог на душу положит, и что в холодильнике найдется))) Классический, уже можно сказать, салатик "Пекин" я сперла в кулинарии "Робин Бобина" - я его сначала покупала, потом сама стала такой делать. Капуста пекинская, грибочки жареные, криное филе вареное, сыр тертый. Черный перец, майонез. Лучше не солить, потечет. Если очень хочется соли, то уже в тарелке.
Периодически делаю без одного из компонетов - либо с грибочками, либо с курочкой. Можно с ветчиной и сыром. Знаю ,что делают с крабовыми палками ,но мне не нравится как-то. Может ,если его как-то разнообразить...
Хороший был салатик - кто-то писал здесь - с тунцом косервированным. Пробовали - очень нежный своеобразный вкус.

Сашулька
05.02.2007, 23:22
Из пекинской капусты,нерезать капусту,ветчину и свежие огурцы,посолить,заправить майонезом,огурцы и ветчину режу полосками

Сашулька
05.02.2007, 23:27
Салат "Венеция"
Попробоала в баре,сегодня сделала дома,всем понравилось))
Баночка маринованых грибов(маленькие верес,банка ананасов(я использовала не всю салат,осталось штуки 4 и вообще делала на глаз),5 яиц и куриная грудинка-вареная.
грудинку порезала кубиками,грибочки на 4 части,яйца как на все салаты,а ананасы вы сами поймёте
добавляем майонез и приятного аппетита

LaMarena
06.02.2007, 18:48
Вот нетрудоемкий салатик и очень вкусный. Даже не ожидала, готовила его для папы, чтоб наелся и "отстал", но как попробовала, вкусняшка....
Значит:
вареное филе курицы
грибы (пожарить)
лук, яйца, майонез ... все кубиками ... соль по вкусу!

ВАЛЕРОчка
09.02.2007, 22:14
Для Fuchsia, хочу приготовить мужу на день рождения "Коктейль с креветками" по вашему рецепту и у меня возник такой вопрос - яблоки тертые или?

Fuchsia
10.02.2007, 09:23
Для Fuchsia, хочу приготовить мужу на день рождения "Коктейль с креветками" по вашему рецепту и у меня возник такой вопрос - яблоки тертые или?нет,режем примерно одинаково с ананасами.
Удачи в приготовлении :rose:

ВАЛЕРОчка
10.02.2007, 10:01
Для Fuchsia, большое спасибо! Надеюсь угодить!

Zvezda
14.02.2007, 19:44
а мне нравится салат из: пекинской капусты , кукурузка и копченая курица заправляется майонезом соль по вкусу, моего мужа за уши не отянуть

Елена_82
17.02.2007, 19:24
Рекомендую салат "Здоровье":
все выкладываем слоями
1 слой свекла вареная (1 шт. средняя)
2 - чернослив (200-300 гр)
3 - морковь сырая (1шт. сладкая)
4 - яблоко (1 шт)
5 - яйцо (2 шт)
сверху посыпаем грецкими орехами. Каждый слой перемазываем - майонез + чеснок. Можно без чернослива, но он придает изюминку. Мужу очень нравится.

Amelia
18.02.2007, 19:57
Ингредиенты
- дыня - 1 шт. (750г)

Как же я мечтаю о дыне! :( Только не о тех, что сейчас за бешеные деньги продают...

Недавно попробовала очень простой салатик, который подавался вместе с затостенными половинками длинной булочки. Итак:

*листья салата, помытые и промокнутые салфеткой, порванные на кусочки - 1 пучок
*мелко порезанная отварная куриная грудка - 1/4 целой грудки
*порезанный и отжатый маринованный огурчик - 2 средних
*майонез
*перец свежемолотый (по желанию)

Как вариант: вместо огурчика сыр фета (или дана вайт) и вместо майонеза оливковое масло.

Nutka
26.02.2007, 19:07
Салат "ПЕРЕПЕЛ"



Слой листьев салата
Слой курицы (филе варёное)
Слой сухариков (белые, не ржаные!!!с любым вкусом)
Слой яиц(перепела)


Слои повторять несколько раз, каждый слой переливать(но не слишком усердствовать:) ) майонезом и чуточку солить
Последний слой из порезанных маслин без косточек конечно:)

Сверху поливается майонезом и украшается перепилиными яичками и цеоыми маслинками - на несколько часов для пропитки в холодильник - и салат готов!

Лучше делать в глубокой стеклянной, то бишь прозрачной салатнице -красиво получается! Брать салат надо снизу -вверх, чтоб зажватить все слоя!
Приятного Вам аппетита!!!!!!!

gella
26.02.2007, 19:44
Интересненько! :)
А почему именно перепелиные яйца, с куриными не то получится?

Nutka
26.02.2007, 20:06
Интересненько! :)
А почему именно перепелиные яйца, с куриными не то получится?

Внутрь можно положить и куриные яйца, но сверху всё же украсить маленькими препелиными яичками, котрые и дали название данному салатику:)

Monique
28.02.2007, 15:53
Моя мама открыла салатик новый. И хотя я терпеть не могу сырой лук, вынуждена признать - именно в таком виде он очень хорош.

Крабовые палочки, маринованые огурчики, лук - все примерно в одинаковой пропорции режется мелкими кубиками. Майонез, соль. Лук совсем не чувствуется, очень свеженькая закуска выходит.

Хельга
01.03.2007, 11:30
Это я придумала, когда пыталась сидеть на очередной диете (с голодухи придумала).
Вареное куриное филе, несколько яблок (я предпочитаю Голден или Рихард) нарезаем небольшими кубиками и обжариваем до появления короки золотистой. Пока это дело у нас жарится, в салатницу режем (рвем) листья салата и вот в эти листья выкладываем курочку обжаенную с яблоками. Масла вполне достаточно того, в котором кура обжаривалась. Перемешиваем все вместе. Я иногда добавляю томатной пасты или кетчуп или какой-нить соус томатный. Муж говорит, что это извращение, но мне вкусно.

pgas
01.03.2007, 15:09
Вот немного салатикоф с картинками.
http://www.liveinternet.ru/users/tekila_2006/post28405206/

laura
06.03.2007, 12:28
Мне знакомая дала рецепт интересного салатика. Я попробовала приготовить - всем понравилось. Итак:
Мясо копченое - 200 г.
Сыр твердый - 200 г.
Перец болгарский (желательно красный или желтый) - 1 шт.
Огурцы соленые - 3 шт.
Яблоки сладкие - 3 шт.
Майонез (обязательно *Царский*, у него вкус мягче)
Все продукты нарезаем соломкой, смешиваем, добавляем майонез.
Приятного аппетита!

ЁЛОЧКА
19.03.2007, 17:26
Еще вспомнила один быстрый салатик. Кстати, подходит и в тему про "за полчаса до прихода гостей".
Банка скумбрии в масле - масло слить, рыбу размять, одно яблоко - потереть, пачка сухариков (желательно с каким-то рыбным вкусом) и майонез по вкусу. Вкусно, пока сухарики хрустят. Потом тоже есть можно, но эффект не совсем тот.
на тему сухариков есть летний салат(можно и зимой, но помидоры дорогие и не такие),
помидоры кусочками
сыр мягкий кубиками
сухарики ржаные (лучше с грибным, куринным вкусом)
майонез
Салат имеет три стадии :1. только заправили-сухарики хрустят,
2.середина стола-слегка размокли,
3.на утро после застолья(если остался)-просто хлебный салат.

Bregadir1
22.03.2007, 00:56
Салат шпротный. 1б. шпрот,сыр,вареная морковка,лук,вареные яйца,майонез.Все потереть на крупной терке,шпроты размять,заправить майонезом,доб. соль,перец.

Салат класный но много не съешь очень приторный:)

Bregadir1
22.03.2007, 01:02
Для Fuchsia, хочу приготовить мужу на день рождения "Коктейль с креветками" по вашему рецепту и у меня возник такой вопрос - яблоки тертые или?

Не в коем случае яблоки с креветками не делай, креветки делаються отдельно с луком и много майонеза :good:

Fuchsia
22.03.2007, 01:09
Не в коем случае яблоки с креветками не делай, креветки делаються отдельно с луком и много майонеза :good:

А давайте не будем двавать ЦУ что с чем мешать?
На вкус и цвет все фломатеры разные.
А вот к вам вопрос персональный:
Что это?

PS выхватите кста :) супер скрин ! минут 10 отойти не мог :))))

http://.................

Вижу раз третий, и в следующий раз приму меры

Bregadir1
22.03.2007, 01:11
вот салат прикольный:

куринное филе режиться кубиками, грибы, сухарики , помидор , болгарский перец, майонез соль и перец по вкусу все перемешать , пусть настоится и можно употреблять, ну очень вкусно поверте:D PS выхватите кста :) супер скрин ! минут 10 отойти не мог :))))

Bregadir1
22.03.2007, 01:13
А давайте не будем двавать ЦУ что с чем мешать?
На вкус и цвет все фломатеры разные.
А вот к вам вопрос персональный:
Что это?
[QUOTE=Bregadir1;1106456]PS выхватите кста :) супер скрин ! минут 10 отойти не мог :))))

http://.................QUOTE]
Вижу раз третий, и в следующий раз приму меры

я сам вижу но поделать не че не могу, у меня просто в компе че то , и я сам после каждого сообщения когда оставляю вижу этй ссылку хотя -это не я и я каждое сообщения исправляю и удаляю ее , сдесь я просто пропустил наверно , но еще раз это не я делаю

Bregadir1
22.03.2007, 01:15
[QUOTE=Fuchsia;1106464]А давайте не будем двавать ЦУ что с чем мешать?
На вкус и цвет все фломатеры разные.

Просто яблоки забевают вкус кальмаров , лучше ананасиков добавить :good:

Fuchsia
22.03.2007, 01:18
вот салат прикольный:

куринное филе режиться кубиками, грибы, сухарики , помидор , болгарский перец, майонез соль и перец по вкусу все перемешать , пусть настоится и можно употреблять, ну очень вкусно поверте:D PS выхватите кста :) супер скрин ! минут 10 отойти не мог :))))

MOD реклама, кросспостинг

ODESSA()
24.03.2007, 14:10
Вроде можно сделать салат самим придуманый.
Например
Огурцы, лук-зелёный-перец, соль и всё в майонезе =)

Shakira
26.03.2007, 12:29
Салат.
-Бекон;
- филе курицы;
-морковь по-корейски;
-лук зеленый;
-нарезанная тонкой соломкой жареная картошка;
-майонез;
-соль, перец чёрный;
-горошек.
Филе нужно отбить, посолить и обжарить на растительном масле ( 2 мин.), тоже сделать с беконом. Нарезать тонкой соломкой : филе, бекон .
Смешать: филе, бекон, лук, горошек, морковь по-корейски, картофель и заправить майонезом. Украсить петрушкой и укропом.

elka
26.03.2007, 13:36
Хлебное лукошко
Для лукошек: 25-30 г свежих дрожжей, 1,5 -2 стакана воды, 3-4 ст.л оливкового масла, 0,5 ч.л. соли, 1 ч.л. сахара, муки сколько возьмет тесто (300-400 г)
Для салата: небольшой кусочек отварной телятины (около 200 г), 3 помидора, 1 сладкий перец, 1/3 банки маслин, пучок молодого чеснока, укроп, соль, перец, оливковое масло.

Дрожжи развести в половине стакана тепловатой воды, насыпать туда 2 ст.л муки и оставить подходить.
Когда опара подойдет, влить оставшуюся воду, добавить оливковое масло, соль, сахар и, постепенно подмешивая муку замесить тесто. Разделить его на средние шарики и оставить их подходить до размера среднего грейпфрута.
Пока шарики подходят нагреть духовку до 200 град. и выпекать их около 30 мин. до золотистой корочки.
Лукошки пекутся, можно заняться салатом.
Порезать телятину и сладкий перец соломкой, помидоры кубиками. Чеснок и укроп измельчить. Все перемешать, добавить маслины, посолить и заправить оливковым маслом.
Лукошки достать из духовки, дать немного остыть. Срезать крышечки и достать хлебный мякиш. В получившиеся хлебные мисочки выложить салат.
Вкусно и красиво!

Shakira
26.03.2007, 14:00
Салат "Морская свежесть".
Свежие очищенные от кожуры огурцы ( 2 шт.) и варенные яйца
3 шт. нарезать ломтиками , зеленый салат соломкой . Все это смешать , добавить мясо криля ( 150 гр.) и заправить майонезом . Салатик можно выложить на листья салата , сверху полить оставшимся майонезом и украсить зеленью.

Айси
27.03.2007, 13:34
Если не на праздник, то я делаю простенький, но вкусный салатик.
Надо вареное куриное филе, банка кукурузы и соленые огурцы. Все нарезать и заправить майонезом.

mistika
01.04.2007, 17:09
Я наверное не совсем по теме салатов,но это блюдо тоже в какой то мере салат, хотелось бы спросить знатоков,как сделать и чем заправить маринованные опята,чтобы они получились такими же как те ,которые продают корейцы?Пжлста поделитесь рецептиком.

Fuchsia
08.04.2007, 19:57
Люблю конечно мешат все со всем но до такого самы бы недодумалась:) точно, однако весьма интересно и вкусно вышло.

Салат бананово-помидорный
Вам потребуется 2 больших помидора,2 больших банана,3 ст. ложки винного уксуса(можно яблочного),6 ст. ложек раст.масла,соль,молотый чёрный перец,1 ч.л.мёда,2 зубчика чеснока,пучок укропа.
Всё это на 4 порции.

1.Бананы нарезать кружочками и спрыснуть уксусом(чтобы не потемнели)
2.Порезать кусочками помидоры.
3.Чеснок потереть,смешать с раст.маслом,перцем,мёдом,солью,с мелко нарезанной зеленью.
4.Смешать.

Все :D

laura
11.04.2007, 06:46
Салат *Шапка Мономаха*
* 2-3 свеклы
* 2 моркови
* 150 г чернослива
* 2 ст. ложки изюма
* 100 г сыра
* 1 плавленый сырок
* 2 зубчика чеснока
* 1 киви
* майонез
* клюква

1. Чернослив хорошо промыть и залить кипятком минут на 20.
2. Изюм промыть, обдать кипятком. Морковку натереть на крупной терке, помять немного руками, чтобы пустила сок, затем смешать с изюмом, добавить майонез и оставить в отдельной тарелке.
3. Твердый сыр и плавленый сырок натереть на крупной терке, добавить измельченный чеснок и майонез, перемешать. Эту массу также оставить в отдельной посуде.
4. Чернослив отделить от косточек, нарезать полосками, соединиить с натертой на крупной терке свеклой, добавит майонез и перемешать.
5. На плоское блюдо выложить три полученные массы слоями, но так, чтобы каждый слой был по диаметру меньше предыдыущего:
- сначала свеклу с черносливом;
- затем морковь с изюмом;
- напоследок - сыр с чесноком, его уложить в виде конуса.
6. Украсить ободок *шапки* кусочками киви, а верх - ягодами клюквы. Получается сладкий с острым привкусом слоеный салат, да еще в таком необычном виде. Ну чем не шапка Мономаха?!

P.S. К свекле вместо чернослива можно добавить грецкие орехи,
салат будет такой же сытный, но менее сладкий.

Морковку и твердый сыр можно потереть на терке со средними
отверстиями, тогда салат будет мягче.

laura
11.04.2007, 07:06
Салат *Виноградная лоза*
(на две порции)
* 1 вареное яйцо
* 100 гр винограда без косточек
* 150 г копченой курицы
* майонез
* 100 г твердого сыра

Салат выкладываем слоями, слои смазываются майонезом:
1. виноград половинками (резать вдоль);
2. мелко тертый белок;
3. курица копченая (кубики);
4. мелко тертый желток;
5. мелко тертый твердый сыр;
6. виноград половинками.

Сверху украшаем веточками петрушки.

gella
11.04.2007, 18:55
Рецепт дала сотрудница на работе, сделала на Пасху салатик очень вкусный:)

грибы жареные
лук полосочками тонкими жареный
филе куриное вареное
ананас консервир кусочками
сыр твердый( голландский) кубиками
майонез

Tinkerbell
11.04.2007, 20:01
Можно упростить:грибы и лук жаренный,отварная курочка нарезанная жюльеном.Заправить майнонезом .Вуаля:) Самый простой и вкусный рецепт Пьемонтского салата :)

Velena
12.04.2007, 20:29
Рецепт дала сотрудница на работе, сделала на Пасху салатик очень вкусный:)

грибы жареные
лук полосочками тонкими жареный
филе куриное вареное
ананас консервир кусочками
сыр твердый( голландский) кубиками
майонез

Я делаю похожий салат, только без сыра и грибов. Но кладу отварной картофель. Сочетание с жареным луком , курицей и ананасами очень приятное

gella
12.04.2007, 20:33
Попробуйте, грибы и сыр - просто офигительно вкусно:) Особенно если любитель грибов ( как я:))

Velena
12.04.2007, 20:39
Попробуйте, грибы и сыр - просто офигительно вкусно:) Особенно если любитель грибов ( как я:))
Спасибо, попробую Я в последнее время стала класть сыр и грибы во все салаты, а потом поняла,что нужно остановиться:)

Оsanna
13.04.2007, 12:37
Твёрдый сыр (нарезанный кубиками),
филе сельди (из упаковки),
маслины (нарезанные колечками),
ананас (как понравится),
шампиньоны (нарезанные ломтиками),
лук, майонез.

Ооочень вкусно :)

elka
18.04.2007, 07:44
Салатик для любителей азиатской кухни, очень вкусный, зеленый и сочный с китайской капустой и соевым соусом. Вместо горошка можно использовать проростки сои, но мы их как-то не очень.

Азиатский салат с курицей
1 кочан китайской капусты, 1 лук-порей, полбанки зеленого горошка, 2 куриных филе, кресс-салат, растительное масло, кунжутное семя..
Заправка: 2-3 ст.л. рафинированного раст.масла, 1 ст.л. кунжутного масла (там, где не продается кунжутное возьмите вместо смеси масел только подсолнечное нерафинированное), 2 ст.л. соевого соуса, 1 ст.л. рисового уксуса, 1 ч.л. жидкого меда, 0,5 ч.л. молотого имбиря.

Капусту и порей тонко нашинковать и залить подсоленным кипятком, поставить на огонь и как только закипит - откинуть на дуршлаг и промыть холодной водой.

Приготовить заправку растительное масло смешать с кунжутным и взбить с уксусом, соевым соусом, медом, солью и молотым имбмрем. Капусту, порей и горошек перемешать с заправкой и оставить.

Филе нарезать тонкой соломкой и обжарить в растительном масле до золотистого цвета. Посолить и поперчить.

Разложить по тарелкам салат, свеху выложить куриное филе. Все посыпать нарезанным кресс-салатом и кунжутом.

elka
18.04.2007, 07:46
Это один из самых вкусных, а может и самый вкусный (по моему мнению) салатов из вареной свеклы. Очень вкусное сочетание слегка замаринованной свеклы, грецких орехов и не очень соленой овечьей брынзы. Тем кто любит свеклу и даже тем, кто не очень рекомендую попробовать.

Салат из вареной свеклы
3 свеклы, 1 ст.л.светлого бальзамического уксуса, 4 ст.л. растительного масла, 1 ст.л. белого хрена, 1 ч.л.сахара, 1 огурец, 150 г овечьей брынзы, 2-3 ст.л. рубленых грецких орехов, 200 мл натурального йогурта, 1-2 ст.л. лимонного сока, немного укропа.

Свеклу отварить, очистить и нарезать тонкими ломтиками. Смешать уксус, масло и хрен. Приправить сахаром, солью и перцем. Полить свеклу, пока она горячая и оставить на 15-30 мин.

Огурец нарезать, брынзу раскрошить и добавить к свекле вместе с грецкими орехами.

Йогурт взбить с лимонным соком, солью и перцем, добавить укроп.

Салат разложить по тарелкам, соус добавлять по вкусу.

loris
18.04.2007, 13:50
Рецепт дала сотрудница на работе, сделала на Пасху салатик очень вкусный:)

грибы жареные
лук полосочками тонкими жареный
филе куриное вареное
ананас консервир кусочками
сыр твердый( голландский) кубиками
майонез

Попробовала твой салатик. Всем очень понравился. Спасибки за рецепт, действительно очень вкусно!

Blanka
18.04.2007, 13:55
А грибы какие? Маринованные и потом обжаренные или свежие нужно жарить?

loris
18.04.2007, 15:34
Я ложила свежие, обжаренные, порезанные тонкими пластинками, + отдельно прижарила лук.

laura
20.04.2007, 00:13
Салат *Кубинский*
*300 г вареного мяса дичи
*1-2 апельсина
*1-2 яблока
*50 г майонеза
*немного острого соуса
*сок лимона

1. Яблоки и апельсины очистить, удалить семена.
2. Фрукты и мясо нарезать тонкими ломтиками или кубиками.
3. К майонезу добавить острый соус и сок лимона. Этой смесью,
осторожно перемешивая, заправить салат.
4. Салат желательно заправлять перед подачей на стол, чтобы
фрукты не пустили сок.

laura
20.04.2007, 00:19
Салат *Быстрый*

*1 банка белой фасоли
*1 банка сладкой кукурузы
*1 пакетик сухариков, лучше без запаха
*3 соленых огурчика
*200 г вареной колбасы
*50 г сыра
*майонез
*соль
*перец

1. Открыть банки, слить воду и выложить фасоль и кукурузу в салатницу.
2. Добавить нарезанные кубиками соленые огурцы, колбасу и натертый
на крупной терке сыр.
3. Сухарики лучше добавлять непосредственно перед употреблением.
4. Заправить майонезом, все перемешать.
5. Посолить и поперчить по вкусу.

Tinkerbell
21.04.2007, 23:50
Салат *Быстрый*


Сегодня его приготовила.Оправдывает название:оч быстро готовится.Вкусно и необычно,хотя мне на оливье смахивавает(огурцы,майонез,колбаса...):shine: .Питательно,но и ОЧЕНО калорийно :(

laura
22.04.2007, 06:05
Сегодня его приготовила.Оправдывает название:оч быстро готовится.Вкусно и необычно,хотя мне на оливье смахивавает(огурцы,майонез,колбаса...):shine: .Питательно,но и ОЧЕНО калорийно :(
Вот так сопадение, я тоже вчера готовила этот салат! Только еще укропчика добавила (люблю зелень).
А мне он больше напоминает *Цезарь*, а не *Оливье*, наверное, из-за сухариков.

Tinkerbell
22.04.2007, 22:52
Цезарь -таки да,толкьо сухариками...Точнее их хрустом :)
А вообще сюда я сделала "ленивые" сухари -сделала тосты и потом их порезала,а сухарики для Цезаря- это целый ритуал :)

laura
23.04.2007, 03:42
Цезарь -таки да,толкьо сухариками...Точнее их хрустом :)
А вообще сюда я сделала "ленивые" сухари -сделала тосты и потом их порезала,а сухарики для Цезаря- это целый ритуал :)
О, да Вы подошли к процессу приготовления салата прямо-таки основательно!:thank_you2: Я просто купила две пачки *Флинта* с сырным вкусом, и все!:rolleyes:

pupsa
23.04.2007, 19:37
Цезарь -таки да,толкьо сухариками...Точнее их хрустом :)
А вообще сюда я сделала "ленивые" сухари -сделала тосты и потом их порезала,а сухарики для Цезаря- это целый ритуал :)

А раскажи о ритуале...:)
Как ты делаешь?

Tinkerbell
23.04.2007, 23:28
Ну....есть разные вариации в зависимости от времени и настроения.Вкуснее всего:тостовый хлеб режу на квадратики (еще классно горбушку снять) и паралельно в мисочку выдавливаю зубчик чеснока и заливаю оливковым маслом.Порезанный хлеб -на противень,потом беру мисочку и кисть для выпечки и с кисточки "смахиваю"(можно сказать поливаю) маслом с чесноком.В духовну на 10-15 мин при 180 градусах.Проверено,если в масло просто положить кусочки ченсока,а потом вынуть -получается не так вкусно.И еще,хлею -тостовый.Это важно,иначе зубам будет весело грызть сухари :)А так -супер,главное вовремя выключить :)
Еще вариант -после обжарки мяса(я обычно беру копчченое мясо и пару кусочков сала -это почти всегда дома есть и не так жирно как бекон,курица -не очень нрав в Цезаре) на сковородку выложить порезанный хлебушек и обжарить его в соке от мяса.
Ну и самый ленивый вариант -хлеб в тостер и потом быстренько нарезать пока не остыл.Это самый быстрый и можно сказать диетический вариант :)

laura
29.04.2007, 14:51
Салат *Гнездо*

*1 куриная грудка
*3 яйца
*0,5 кг шампиньонов
*300 г картофеля
*3 зубчика чеснока
*1 ст. подсолнечного масла
*1 пачка майонеза

1. Яйца отвариваем, очищаем, отделяем белки от желтков. Белки
натираем на терку.
2.Вареные желтки смешиваем с 50 г майонеза и мелко нарезанным
чесноком.
3.Куриное филе отвариваем в подсоленной воде, охлаждаем и рвем на
волокна.
4.Грибы нарезаем соломкой и поджариваем на сковороде с 1 ст.л.
подсолнечного масла.
5.Картофель очищаем, шинкуем на терку для корейской морковки, затем
порциями поджариваем до готовности в подсолнечном масле.
6.Берем большое блюдо и выкладываем салат: в центр блюда в виде
яйца формируем перетертые с чесноком и майонезом желтки, вокруг
кладем натертые белки.
7.Следующий круг - волокна куриной грудки, затем жареные грибы.
8.И, наконец, последний круг - жареный картофель.

laura
29.04.2007, 14:59
Слоеный салат с грибами и крабовыми палочками.

*3 ст.л. риса
*2 пачки крабовых палочек
*4 вареных яйца
*800 г шампиньонов
*морковка, зелень
*майонез

1.Отварить рис, нарезать крабовые палочки.Отдельно нарезать три яйца
и одно.
2.Грибы нарезать и обжарить в масле с тертой морковкой.
3.Выкладывать салат в салатницу слоями в такой последовательности:
вареный рис;
крабовые палочки;
майонез;
яйца;
майонез;
грибы;
майонез.
4.Сверху украсить тертым яйцом и зеленью, ломтиками огурцов или
помидоров.

Bocman
30.04.2007, 19:56
Салат из селёдки с яблоками

Просмотрел тему от первого поста - или пропустил, или не было салата из селёдки с яблоками:
селёдку разобрать руками на кусочки, смешать с нарезанными яблоками и луком, добавить немного подсолнечного масла и уксуса. Подавать лучше часа через пол после смешивания. Очень хорошо получается, когда яблоки имеют выразительный вкус и аромат.

laura
01.05.2007, 06:04
Салат *Хризантема*

*1 банка *Сардин в масле*
*5 вареных яиц
*1 плавленый сырок
*100 г сливочного масла
*1 луковица
*1 яблоко
*1 банка майонеза
*зелень

1.Белки размять вилкой и выложить на широкое блюдо ровным слоем.
2.Сырок натереть на крупной терке и выложить поверх белков.
3.Масло натереть на крупной терке и выложить на сыр.
4.Посыпать салат мелко нарезанным луком и полить майонезом.
5.Сардины тщательно размять вилкой, чтобы получилась кашица, и выложить поверх майонеза.
6.Очищенное яблоко натереть на крупной терке, смешать с оставшимся майонезом и выложить ровным слоем.
7.Желтки растереть и посыпать ими салат.
8.По краям украсить салат веточками зелени - и получится *хризантема*.

laura
01.05.2007, 06:09
Салат *Фруктовый*

*2 апельсина
*4 мандарина
*2 яблока
*1 банка ананасов
*1 стаканчик мороженого (лучше крем-брюле)
*1 плитка шоколада (черного, без начинки)

1.Нарезать апельсины, мандарины, яблоки и ананасы. Смешать и залить ананасовым соком.
2.Сверху ложкой выложить растаявшее мороженое и натереть шоколадку.
3.Дать салату постоять 1-2 часа в холодильнике, чтобы он пропитался соком.

Чем мельче нарезаны фрукты - тем вкуснее салат.

JI Angel
01.05.2007, 06:11
листья зелёного салата
криветки
клубника (порезать на половинки или четвертинки в зависимости от размера)
дольки консервированных или свежих мандаринов (со свежих надо снимать плёнки, так что консервированные быстрее)
Заправка:оливковое масло, бальзамический уксус, соль и перец

Чёрная моль
01.05.2007, 15:36
Салат *Фруктовый*

*2 апельсина
*4 мандарина
*2 яблока
*1 банка ананасов
*1 стаканчик мороженого (лучше крем-брюле)
*1 плитка шоколада (черного, без начинки)

1.Нарезать апельсины, мандарины, яблоки и ананасы. Смешать и залить ананасовым соком.
2.Сверху ложкой выложить растаявшее мороженое и натереть шоколадку.
3.Дать салату постоять 1-2 часа в холодильнике, чтобы он пропитался соком.

Чем мельче нарезаны фрукты - тем вкуснее салат.

Хм, а я наоборот - фрукты режу покрупнее, чтоб сок весь не вытек и не превратилось в кашу и съедается сразу, пока не потек - через полчаса уже размазня и никто не ест. Заправляю обычно йогуртом.

laura
01.05.2007, 19:35
Хм, а я наоборот - фрукты режу покрупнее, чтоб сок весь не вытек и не превратилось в кашу и съедается сразу, пока не потек - через полчаса уже размазня и никто не ест. Заправляю обычно йогуртом.
Я тоже люблю резать фрукты крупно, но автор этого салата специально указал на то, что чем мельче, тем вкуснее. И действительно это так. Главное - съесть салат быстро, иначе мороженое тает и он приобретает неприглядный вид,

laura
01.05.2007, 19:42
Мясной салат с яблоками

На 1 порцию:
*70 г отварного телячьего языка
*белок одного отварного яйца
*1 свежее яблоко
*25 г твердого сыра
*25 г чернослива
*10 г грецких орехов
*10 г майонеза
*10 г сметаны

1. Нарезать соломкой яичный белок, телячий язык и предварительно очищенное яблоко. Перемешать.
2. Добавить твердый сыр, натертый на крупной терке.
3. Посолить, поперчить, заправить майонезом и сметаной. Выложить на тарелку горкой, посыпать тертым грецким орехом и черносливом, нарезанным соломкой. Украсить зеленью и подавать.

Чёрная моль
01.05.2007, 19:46
Я тоже люблю резать фрукты крупно, но автор этого салата специально указал на то, что чем мельче, тем вкуснее. И действительно это так. Главное - съесть салат быстро, иначе мороженое тает и он приобретает неприглядный вид,

Честно говоря, ОЧЕНЬ хотелось бы, чтоб выкладывали рецепты салатов, которые вы сами готовите и так как вы их готовите, потому что искать рецепты в сети мы и сами умеем - тема для рецептов, проверенных опытом.

laura
01.05.2007, 20:05
Честно говоря, ОЧЕНЬ хотелось бы, чтоб выкладывали рецепты салатов, которые вы сами готовите и так как вы их готовите, потому что искать рецепты в сети мы и сами умеем - тема для рецептов, проверенных опытом.
А я именно так и делаю! Рецепт взят из кулинарного журнала и опробован на практике. Я не думаю, что все здесь делятся исключительно рецептами собственного изобретения!:)

Чёрная моль
01.05.2007, 20:34
А я именно так и делаю! Рецепт взят из кулинарного журнала и опробован на практике. Я не думаю, что все здесь делятся исключительно рецептами собственного изобретения!:)

Вы пишете - автор написал так, а я люблю так. Если вы его делаете - пишите как именно вы его делаете. :)