PDA

Просмотр полной версии : Ремонт для ванной



Oleksiy
14.08.2006, 23:40
Видел в россии в интернете много контор именно заточенных на ремонте ванных, с\узлов - без воды оставляют на пару часов, без унитаза - тоже.

Идеального варианта со съездом на время разрухи пока не получается.

Много вопросов - прятать ли газовые трубы в стену, чем стены пропитывать от возможного грибка и т.д.

Товарищ делал - брал телефоны из Авизо - только четвертый мастер ему толково что-то построил :-)

Кто как у себя делал? В газетах подобных бригад пока не нашёл. Плиточник - понятно, но до плитки ещё ого-го.

Maks.....
15.08.2006, 10:19
Чето я про газ трубы в ванной комнате не совсем понял:)
От грибка - аквастоп розовый.

Adriano
15.08.2006, 12:39
ну очень сумневаюсь что газовые трубы вообще прячут в стену....
.... а что предыдущие 3 мастера делали?
я ваной комнатой поступил просто - гипоскартон. Комната немного уменьшилась в размерах. Конечно водоэмульсиоонку раз в полгода обновлять нужно, но это минимальные проблемы по сравнению с другим вариантом - выравнивание стен , шпаклевка и т.д.
Получилось очень даже мило)))

Maks.....
15.08.2006, 14:15
Да ну - водоэмульсионка...шутите? Это ванная комната - только плитка.

-LERA-
15.08.2006, 14:26
Да ну - водоэмульсионка...шутите? Это ванная комната - только плитка.
Почему вы удивляетесь? Водоэмульсионка - как эконом клас в самолете... плитка конечно лучше, но если для людей этот вариант не приемлем, то вполне может сгодиться и водо-ка... но не простая, в основном в ванной красят водо-ой, которую используют для покраски фасадов зданий, она надежная и водостойкая, так что прослужит долго, конечно не так, как плитка, но все же - это выход!:) но я так понимаю, вы хотите сделать добротный ремонт, тогда - плитка:)

-LERA-
15.08.2006, 14:28
[quote=Adriano]ну очень сумневаюсь что газовые трубы вообще прячут в стену....
quote]
100% не прячут

Maks.....
15.08.2006, 14:46
Газовые трубы не просто не прячут - их еще и желктой краской красят. Чтобы из них воду не ждать...:) Плитка в ванной - копейки стоит (относительно). Это не кухню облицовывать. Стоит 1 раз потратиться.

Oleksiy
15.08.2006, 16:30
Газовые трубы не просто не прячут - их еще и желктой краской красят

Я это подозревал :) Просто их много - идут из кухни через переборки к газовой колонке.

Гипсокартон - чтоб не выравнивать стены клеим к старой стене а к нему уже клеим плитку - так наверное нормально будет.

Трубы? Металлопластик - оптимально наверное, и гнутся и не ржавеют. А вот фирма? Цены разные

Maks.....
15.08.2006, 16:42
По стене - слышал я о выравнивании гипсокартоном, но мне лично жаль бы было уменьшать размеры помещения. Уж лучше перештукатурить. По деньгам должно так же стоить как и гипсокартон весить. А потом под плитку вышпатлевывать же не надо.
По трубам, продвинутые сантехники ставят медь на пайке и гонят на металлопластик. Я тоже считаю, что металлопластик - это нормальное решение. По ценам, например труба 20 мм стоит от 6 до 9,50...и наверное и дороже есть. Дорого стоят переходники металл/металлопластик. Но в металлопластике есть 1 большой плюс - если руки стоят самому сделать можно легко и просто. Как раз сейчас устанавливаю дома счетчики на метеллопластике.

Oleksiy
16.08.2006, 00:56
Счётчиков планирую несколько - тот по которому платить плюс на фильтр(ы) чтоб мерить ресурс.

Ещё нюанс всплыл - вентиляцию пробить, почти не тянет, если поставить дуйки то всё пойдёт к соседям :( . Надо искать трубочистов :sad_anim: И двери раздвижные (как и окна) оказывается большой дефицит :search:

Adriano
16.08.2006, 07:41
По стене - слышал я о выравнивании гипсокартоном, но мне лично жаль бы было уменьшать размеры помещения. Уж лучше перештукатурить. По деньгам должно так же стоить как и гипсокартон весить. А потом под плитку вышпатлевывать же не надо.
По трубам, продвинутые сантехники ставят медь на пайке и гонят на металлопластик. Я тоже считаю, что металлопластик - это нормальное решение. По ценам, например труба 20 мм стоит от 6 до 9,50...и наверное и дороже есть. Дорого стоят переходники металл/металлопластик. Но в металлопластике есть 1 большой плюс - если руки стоят самому сделать можно легко и просто. Как раз сейчас устанавливаю дома счетчики на метеллопластике.
конечно на гипсокартон в ванной положили плитку)) это я не написал. Стенка ванная - умывальник выложена плиткой. Все остальное не имеет смысла в плитку класть - потолок тем более, особенно если живешь на 4- этаже.
Исходя из состояния стен, все индивидуально. Если стены НЕРОВНЫЕ, т.е. абсолютно неровные, и еще не факт что после снятия старой штукатурки
они вообще не рухнут, то вполне нормально использование гипсокартона.
Он уменьшает размер по периметру на 5- 10 см. Не больше .Короче на высоту профиля.
Просто нужно посчитать стоимость затрат.

Adriano
16.08.2006, 07:43
Счётчиков планирую несколько - тот по которому платить плюс на фильтр(ы) чтоб мерить ресурс.

Ещё нюанс всплыл - вентиляцию пробить, почти не тянет, если поставить дуйки то всё пойдёт к соседям :( . Надо искать трубочистов :sad_anim: И двери раздвижные (как и окна) оказывается большой дефицит :search:
Раздвижные двери продаются на "малине". 260 грн - типа французская)))
280грн - немецкая, если не глухая то что то 340 грн...

Oleksiy
16.08.2006, 09:46
Раздвижные двери продаются на "малине". 260 грн - типа французская)))
280грн - немецкая, если не глухая то что то 340 грн

Даже не представляю таких цен на двери :) может гармошки?

Вчера там видел алюминиевые на роликах с зеркальным пакетом или ламинатом - ок 250уе стандарт размер (с зеркалом ок 300), встраивается в дверной проём или накладная

Adriano
16.08.2006, 10:25
гармошки.

-LERA-
16.08.2006, 16:05
Все остальное не имеет смысла в плитку класть - потолок тем более, особенно если живешь на 4- этаже.
я живу на 3 этаже, почему не надо класть плитку? у нас на потолке плитка, очень даже удобно: всегда можно помыть и ничего не отшелушивается и не отстает от влаги, как в случае побелки... по-моему однозначно надо на потолок плитку

Adriano
17.08.2006, 07:42
ну так на то и свое мнение)))
в случае побелки по гипсокартону ничего не отслаивается.

lutcifer
22.08.2006, 07:43
вот моё решение, а также исполнение облицовки ванной.
а можно узнать кто ложил?

yaga
22.08.2006, 16:29
Исполнение-т. е.-моя работа!

Ленка
28.08.2006, 12:42
узнавали сколько стои поменять трубы в ванной и переустановить сантехнику + бойле, счетчики, фильтры, итого уже три сантехника сказали что материалов 600 уе и работы на 400 уе, неужели это так дорого?

B.O.S.S.
28.08.2006, 13:35
Установка сантехники обычно считается по точкам, т.е. установка, например, стиральной машины - одна точка, бойлера - вторая, унитаза - третья и т.д. В среднем, установка одной точки стоит порядка 15-20 у.е. (по крайней мере так было, когда я делал ремонт 1,5 года назад). Работа по трубам зависит от того, будете ли вы их прятать в стену или оставлять снаружи (точные расценки не помню). Цена материала (труб) опять-таки разная. Самые дешевые - железные трубы, затем идет металлопластик (на него цена тоже варьируется, в зависимоти от качества). Самый дорогой материал - медь.

ooo
30.08.2006, 14:26
узнавали сколько стои поменять трубы в ванной и переустановить сантехнику + бойле, счетчики, фильтры, итого уже три сантехника сказали что материалов 600 уе и работы на 400 уе, неужели это так дорого?
В два раза дешевле( делали полгода назад)и по стоимости работ и по стоимости материалов.

Ленка
31.08.2006, 16:53
а не дадите координаты вашего сантехника?
Кстати кто может сказать, може ли обычный мужчина но с хорошо работающими руками сам это сделать? муж рвется а я пока сомневаюсь...

Oleksiy
31.08.2006, 21:51
Трубы менять, в принципе, без проблем если в детстве собирал конструктор :) Другое дело штробы долбить если бетон и надо прятать; ванную и т.д. менять - лучше нанять опытного помощника :)

ooo
01.09.2006, 20:58
а не дадите координаты вашего сантехника?
Кстати кто может сказать, може ли обычный мужчина но с хорошо работающими руками сам это сделать? муж рвется а я пока сомневаюсь...
Мой тоже "рвался", только этот ремонт затянулся бы на неопределенный срок. Хотя и штробы делать, имея перфоратор, тоже не проблема... Сантехник делал наш местный (ЖЭКовский), цена выходила 25 у.е. за точку вместе с установкой изделия ( точка это например установка и подключение унитаза к водопроводу и канализации), бойлер 20,( с установкой и подключением к водопроводу + небольшой участок штробили в стену (без электроработ)... Стиралка - 20, счетчики- 20
( вместе с пломбировкой)...Единственным дорогим моментом была сварка, когда делали отвод от стояков холодной и горячей воды...

Варвара
04.09.2006, 15:31
Есть хорошие бригаты маляров, облицовщиков, гипсокартонщиков, в общем все для комплексного и капитального ремонта любого класса. Кого интересует пишите на: [email protected]

Ленка
05.09.2006, 09:03
ту цену что я сказала (450у.е за работу) мне жековский сантехник как раз и насчитал, хотя до этого был другой который взялся за 200 это все сделать, но он уехал и не получилось. А мужа пускать боюсь потому что и затянется неизвестно на сколько и если будет сделано плохо если что-то скажу не так обиды будет выше крыши,

Oleksiy
02.10.2006, 22:12
Это пипец какой-то, в следующей жизни пойду в плиточники :) Уже третий как обещает, потом обещает перезвонить, естесствено не дозванивается. Очень востребованное существо. Один минус - эти п..ры воруют бесценное время.

Сори, наболело :rolleyes:

ooo
02.10.2006, 22:54
Это пипец какой-то, в следующей жизни пойду в плиточники :) Уже третий как обещает, потом обещает перезвонить, естесствено не дозванивается. Очень востребованное существо. Один минус - эти п..ры воруют бесценное время.

Сори, наболело :rolleyes:
Наверное здесь, главное, удача. Вот мне например , в этом отношениии повезло. В разгар лета ( июнь) нашла плиточника, который в указанный день пришел переоделся и начал работать, работал 6 дней в неделю с 10 до 20, работу с ним оговорили стоимость назвали. Срок окончания уточнили. Все получилось. Плиточник оказался универсалом, делал все, поэтому из ванной комнаты ремонт плавно перешел в другие помещения. Цены были реальные, качество отличное. Ремонт окончился. Мы даже испугаться по настоящему не успели... Сейчас пугают только соседи с верхнего этажа, у них трубы старые.

Танюша ТТ
04.10.2006, 10:27
Это пипец какой-то, в следующей жизни пойду в плиточники :) Уже третий как обещает, потом обещает перезвонить, естесствено не дозванивается. Очень востребованное существо. Один минус - эти п..ры воруют бесценное время.

Сори, наболело :rolleyes:

И у меня так тоже было - только эти "гады" приходили , работали день-два , а потом - то на другой объект что-то заканчивать, то в запой на неделю. Плитку в ванной укладывала 1,5 месяца:(

ooo
04.10.2006, 21:36
... Мы даже испугаться по настоящему не успели... Сейчас пугают только соседи с верхнего этажа, у них трубы старые.
Сегодня меня залили соседи. Я плакаю горько-горько.:( Забыли кран закрыть... Кто что подскажет. Оформлять акт или по мировой обойтись? Сейчас там живут квартиранты. Пробовать через суд или оценить приблизительно и взять деньгами. Мне предложили сделать косметический ремонт потолка. А я в сомнении, водички много натекло а вдруг он через пару месяцев может раскрыться и упасть.. :( И после капитального ремонта через 8 месяцев делать косметику. Сомневаюсь я однако.

Maks.....
05.10.2006, 07:37
ооо, а потолок какой? Основа и декоративное покрытие из чего?

ooo
05.10.2006, 10:12
ооо, а потолок какой? Основа и декоративное покрытие из чего?гидолизоляция - штукатурка -сетка по швам- изогипс-сатен-САДОЛИН...
потолок пока стоит. По швам мокро, не течет. протекло в парадной над дверью, пятно от перекрытия вниз метра 1.5. Пол - линолиум. пришлось поднять, кухню вынести. Дома просто ужас что делается :(

Maks.....
05.10.2006, 10:28
Нда...тогда надо бы из жека мастеров вызывать...составить акт - не помешает. Но косметикой думаю можно обойтись, только обязательно грунтовать масляной краской.

ooo
05.10.2006, 10:39
Нда...тогда надо бы из жека мастеров вызывать...составить акт - не помешает. Но косметикой думаю можно обойтись, только обязательно грунтовать масляной краской.
Уже был мастер, акт составлен . У них был снят бачок на унитазе, гибкий шланг в оплетке вставлен в дырку от бачка и кран был открыт, вода хлестала будь здоров...

Oleksiy
05.10.2006, 19:19
Сочувствую :sad_anim: Говорят что надо документировать происшествие (фотовидеосъёмка) но раз акт составлен то виновные найдены. У меня на такой случай на стояке кран перекрывать верхние этажи. Ваш мастер занят ещё месяц

LLyly Sea
06.10.2006, 13:26
Сегодня меня залили соседи. Я плакаю горько-горько.:( Забыли кран закрыть... Кто что подскажет. Оформлять акт или по мировой обойтись? Сейчас там живут квартиранты. Пробовать через суд или оценить приблизительно и взять деньгами. Мне предложили сделать косметический ремонт потолка. А я в сомнении, водички много натекло а вдруг он через пару месяцев может раскрыться и упасть.. :( И после капитального ремонта через 8 месяцев делать косметику. Сомневаюсь я однако.


Искренне сочувствую!!!
А с хозяевами квартиры Вы связались???
Как известно, с квартирантов - взятки гладки :(...

А Акт и Фото- (Видео)-съёмка это очень правильно...

Удачного разрешения вопроса Вам!!!:rose:

santex
04.12.2006, 14:01
Компания ООО "СанТехОпт 2000"
Является официальным представителем торговой марки "Ани-Пласт" в Украине, а также многих других.

Компания занимается продажей сантехники,реализует оптом и мелким оптом товары следующих наименований:
"Ани-Пласт": сифоны (в ассортименте), гофрoтрубы, гофрoсифоны и комплектующие;
Cмесители для воды, комплектующие к смывным бачкам, полотенцесушители и другие аксессуары.
Возможна доставка товара по всей Украине.

Будем рады с Вами сотрудничать!
8(0542) 34-38-79

andrea
04.12.2006, 21:02
Недавно сталкивались с газовыми трубами в санузле,а точнее демонтаж старого котла из ванной комнаты.Устанавливали в кухне.
Газом занимаеться газовщик,там еще надо вроде пару бумажек собрать в местных инстанциях,проект и все такое,точно не знаю.
Трубы- медь,дорого но вечно!Все штробиться и прячиться в стены.
Пластик тот что дешевый не советуют прятать в стены ибо были случаии разрыва соединений.
Кстати если есть котёл то не забудьте про полотенцесушитель в ванной,нормальный медный стоит около 100у.е.
Изначально все новые выходы воды,а также канализации выводяться на уровень будущей плитки ну и остольного основания(гипсокартона или штукатурки).
Окончательная установка:унитаз,умывальник,смесители,бойлер... производяться на чистую тобишь апосля плитки.
Канализация не берите Европласт(украинский) некачественный лопаеться и ссыхаеться со временем.Только немецкий...дорого но это если для себя.

andriyBog
06.12.2006, 13:06
ну очень сумневаюсь что газовые трубы вообще прячут в стену....
.... а что предыдущие 3 мастера делали?
я ваной комнатой поступил просто - гипоскартон. Комната немного уменьшилась в размерах. Конечно водоэмульсиоонку раз в полгода обновлять нужно, но это минимальные проблемы по сравнению с другим вариантом - выравнивание стен , шпаклевка и т.д.
Получилось очень даже мило)))

С ума сойти , комуто нечего делать, малотого что жилплощадь себе уменьшил так ещё и на ремонты раз пол года обрекает себя

andrea
06.12.2006, 19:58
С ума сойти , комуто нечего делать, малотого что жилплощадь себе уменьшил так ещё и на ремонты раз пол года обрекает себя
каждый сходит с ума по своему))

Никушенька
11.12.2006, 20:58
Может,я,конечно,немного не по теме,но мы как раз недавно сделали ремонт в ванной и душевой комнатах!
1.Ванная
2,3.Душевая и 2-ая ванная.

Sunset_Orange
11.12.2006, 21:13
Может,я,конечно,немного не по теме,но мы как раз недавно сделали ремонт в ванной и душевой комнатах!
1.Ванная
2,3.Душевая и 2-ая ванная.


хоть фоток всего 2 показано, но всеравно....богато живете :)
и это не зависть.
дай, как говорится, вам бог! :)

Никушенька
11.12.2006, 21:49
хоть фоток всего 2 показано, но всеравно....богато живете :)
и это не зависть.
дай, как говорится, вам бог! :)
Ну вроде не бедно.Спасибо.
Вот ещё фотки.
1.Душевая на 2 этаже.
2.Бассейн(скоро закончим ремонт!).
P.S.Я просто помешана на ванных и душевых кабинах,поэтому считаю,что на каждом этаже должна быть минимум одна душевая.:shine:

Sunset_Orange
11.12.2006, 21:58
а летнего бассейна у вас нет ?

Panty
11.12.2006, 23:18
Может,я,конечно,немного не по теме,но мы как раз недавно сделали ремонт в ванной и душевой комнатах!
1.Ванная
2,3.Душевая и 2-ая ванная.
Стильно(оч.понравилась ванная с душевой на 2м этаже) и думаю что по теме, т.к. ремонт в ванной подразумевает также и ее дизайн,без этого не обойтись.

Никушенька
11.12.2006, 23:25
Стильно(оч.понравилась ванная с душевой на 2м этаже) и думаю что по теме, т.к. ремонт в ванной подразумевает также и ее дизайн,без этого не обойтись.
Огромное спасибо.Очень приятно,правда!:rose:
Что понравилось,ванна на 2 этаже или душевая,не поняла немножечко!

Никушенька
11.12.2006, 23:26
а летнего бассейна у вас нет ?
Есть.Сейчас найду фотки...Это на даче.Правда,он у нас маленький...но в этом и есть его обаяние!

Sunset_Orange
12.12.2006, 08:43
Есть.Сейчас найду фотки...Это на даче.Правда,он у нас маленький...но в этом и есть его обаяние!

да уж, не олимпийский бассейн, зато практичный и красивый :)

Никушенька
12.12.2006, 10:34
да уж, не олимпийский бассейн, зато практичный и красивый :)
Да,он мне очень нравится!Кстати,он достаточно глубокий...:shine:
1,2.Холл
3.Гостиная

Никушенька
12.12.2006, 12:24
Если уж речь пошла о ремонте в целом,то выложу фотки всего дома после ремонта!
1,2.Кухня на 1 этаже.

FrogQueen
12.12.2006, 16:16
Шикарно! Бохато! Пора создать новый стиль в дизайне интерьеров: одесский!

Никушенька
12.12.2006, 16:25
Шикарно! Бохато! Пора создать новый стиль в дизайне интерьеров: одесский!
Вкус либо есть,либо его нет!:)

Panty
12.12.2006, 16:57
Если уж речь пошла о ремонте в целом,то выложу фотки всего дома после ремонта!
1,2.Кухня на 1 этаже.
Это кухня с гостинной вместе,так?Насколько я понимаю ремонт Вы сделали недавно.
Можно создать тему дизайн и интрерьер вашего дома,где будут комментарии по стилям,почему и что понравилось,чтобы хотелось дополнить/изменить.

Никушенька
12.12.2006, 17:00
Это кухня с гостинной вместе,так?Насколько я понимаю ремонт Вы сделали недавно.
Можно создать тему дизайн и интрерьер вашего дома,где будут комментарии по стилям,почему и что понравилось,чтобы хотелось дополнить/изменить.
Наверное,это воспримут как очередной самопиар!Чего мне очень не хотелось бы!Здесь же как,если что-то кто-то показывает,то всё-он пиарщик и искусственно созданный персонаж!:(

Panty
12.12.2006, 17:10
Наверное,это воспримут как очередной самопиар!Чего мне очень не хотелось бы!Здесь же как,если что-то кто-то показывает,то всё-он пиарщик и искусственно созданный персонаж!:(
Может я неправильно выразилась,делиться впечатлениями и отзывами о дизайне и интерьере в своем доме/квартире/даче,а не только в Вашем,мне к примеру выдержанность в теплых бежевых тонах тоже по душе.

Никушенька
12.12.2006, 18:10
Может я неправильно выразилась,делиться впечатлениями и отзывами о дизайне и интерьере в своем доме/квартире/даче,а не только в Вашем,мне к примеру выдержанность в теплых бежевых тонах тоже по душе.
Так и я об этом...Обычно подобное воспринимается как желание выделиться,похвастаться и так далее.:(
P.S.А давайте и вправду создадим такую тему.Плевать на то,что скажут другие!:good:

yaga
13.12.2006, 08:40
Так и я об этом...Обычно подобное воспринимается как желание выделиться,похвастаться и так далее.:(
P.S.А давайте и вправду создадим такую тему.Плевать на то,что скажут другие!:good:
Создавай!
Кто считает, что это выпендрёж, тот просто не в сосотянии искренне порадоваться за других. :)

yaga
13.12.2006, 08:42
Наверное,это воспримут как очередной самопиар!Чего мне очень не хотелось бы!Здесь же как,если что-то кто-то показывает,то всё-он пиарщик и искусственно созданный персонаж!:(
Наверное... ты не поняла, что удивлять надо по чуть-чуть :)
Беречь неокрепшую психику масс :)

FrogQueen
13.12.2006, 08:54
Вкус либо есть,либо его нет!:)

Согласна на все 200%!!! :)

yaga
13.12.2006, 09:14
Если уж речь пошла о ремонте в целом,то выложу фотки всего дома после ремонта!
А имя дизайнера расскажешь? :)

Барбара
13.12.2006, 21:10
Уважаемая 000 ! А не могли бы вы дать номер телефона этого чудо-плиточника... А то нам тоже надо бы ремонт закончить, а получается весьма туго.... Может с вашей лёгкой руки наш затянувшийся испуг быстренько закончится?

Варвара
16.12.2006, 12:24
Так и я об этом...Обычно подобное воспринимается как желание выделиться,похвастаться и так далее.:(
P.S.А давайте и вправду создадим такую тему.Плевать на то,что скажут другие!:good:

Тема действительно интересная, т.к. многих интересует вопрос ремонта и дизайна и хорошо, когда есть с кем поделиться своим вкусом и опытом.
Я сама занимаюсь всевозможными ремонтами и мне очень интересно создавать что-то новое, необычное, чем банальный ремонт с побелеными потолками и поклееными обоями. У меня скоро здадутся пару новеньких объектов скину фотки.

elka
16.12.2006, 14:34
У меня скоро здадутся пару новеньких объектов скину фотки.
Почитай тему "Дизайн и интерьер нашего дома" и 100 раз подумай:)

Любофф
21.12.2006, 21:08
Я полтора года как сделала ремонт ,скажу честно до того как я стала его делать ну сколько я пересмотрела всяких журналов столько всего что мама дорога:)Но все мои фантазии развеялись на малиновском рынке когда мне сказали цены:)Но вот что вышло и что я сделала я постараюсь выложить ,не шик сразу скажу ,сделала для себя и это главное :)
В ванной у меня на потолке кнауф влагостойкий стены и пол плитка ,так как ремонт делала полностью то мастера до кирпича оббивали я совмещала туалет с ванной,обрабатывали от всего прочего,но у меня и до ремонта небыло проблем потому что теплая ванная не сырая была ,поэтому после ремонта с плиткой все гуд .и кнауф на потолке вообще не потерял свой вид ,а меня многие пугали мол не надо от сырости он потемнеет и все в этом духе ,все как было так и осталось .

gella
21.12.2006, 21:15
фотки в студию!:)

Igon
21.12.2006, 22:39
Это кухня с гостинной вместе

Кухня-гостинная - это красиво, но это непрактично.
Эта мода пришла из Америки, но это для семьи, в которой НЕ готовят!
Как максимум - разогреть несколько гамбургеров или иной полуфабрикат.

Если в такой "студии" по-настоящему начать готовить еду -
то через пару лет в ней будет совсем другой вид ...

gella
21.12.2006, 23:00
Кухня-гостинная - это красиво, но это непрактично.
Эта мода пришла из Америки, но это для семьи, в которой НЕ готовят!
Как максимум - разогреть несколько гамбургеров или иной полуфабрикат.

Если в такой "студии" по-настоящему начать готовить еду -
то через пару лет в ней будет совсем другой вид ...

Поспорю!:) У знакомых соединена кухня с комнатой - получилась та самая столовая, они не поскупились на ХОРОШУЮ вытяжку, готовят как обычно и ремонт пока делать не собираются.:) Зато стильно и уютно

Igon
21.12.2006, 23:31
Поспорю!:) У знакомых соединена кухня с комнатой - получилась та самая столовая, они не поскупились на ХОРОШУЮ вытяжку, готовят как обычно и ремонт пока делать не собираются.:) Зато стильно и уютно

Вытяжка немного замедлит процесс, но не спасет кардинально.

gella
21.12.2006, 23:34
Не спасет от чего? Если вы вообще не хотите делать ремонт никогда , тогда лучше вообще ничего не готовить дома, даже не греть:)

Sunset_Orange
21.12.2006, 23:35
Поспорю!:) У знакомых соединена кухня с комнатой - получилась та самая столовая, они не поскупились на ХОРОШУЮ вытяжку, готовят как обычно и ремонт пока делать не собираются.:) Зато стильно и уютно


у меня после 6-и лет г/к потолок стал желтоватого оттенка, хотя и вытяжка хорошая и жена не жарит пирожки каждый день.

так что, твои друзья через пару лет задумаются о ремонте. или перестанут жарить :)

gella
21.12.2006, 23:37
А что , он ничем у тебя не покрашен? Ну типа водоэмульсионкой, не знаю , краской какой? Просто чистый зашпаклеваный г/к?

Panty
21.12.2006, 23:53
у меня после 6-и лет г/к потолок стал желтоватого оттенка, хотя и вытяжка хорошая и жена не жарит пирожки каждый день.

так что, твои друзья через пару лет задумаются о ремонте. или перестанут жарить :)
Моему ремонту на кухне уже 4 года и чтоб я сказала что потолок пожелтел....ни разу,хотя и готовлю очень часто,другое дело что мы привыкли чтобы кухня была отдельно от гостинной,как бы свой закуток тихий и уютный,где можно посидеть и покалякать о всяком.

Любофф
22.12.2006, 06:59
Вытяжка немного замедлит процесс, но не спасет кардинально.
поспорю,потому что у меня вообще нет жалоб,тоже сделала кухню-студию,и все отлично ,все мне тоже говорили будет вонять пищей и всем прочим ,ичего не воняет и щас все очень даже сами удивлены ,как так мол должно:)Я первое время почти каждый день смотрела на потолок ,чтоб вдруг не пожелтел :)а щас очень редко потому что вижу как был белый так и остался:)Но опять же даже если через 5 лет пожелтеет хотя не факт я его освежу и всего то :)

Любофф
22.12.2006, 07:02
Моему ремонту на кухне уже 4 года и чтоб я сказала что потолок пожелтел....ни разу,хотя и готовлю очень часто,другое дело что мы привыкли чтобы кухня была отдельно от гостинной,как бы свой закуток тихий и уютный,где можно посидеть и покалякать о всяком.
Вот вот люди привыкли жить в закрытом пространстве ,где кухни от 6 до 12 кв ну я о обычных квартирах ,и когда заходят и видят что много очень места и не надо зажиматься в угол им стает не уютно .)

Sunset_Orange
22.12.2006, 08:09
А что , он ничем у тебя не покрашен? Ну типа водоэмульсионкой, не знаю , краской какой? Просто чистый зашпаклеваный г/к?

я что, похож на идиота ? конечно покрашен.

Sunset_Orange
22.12.2006, 08:12
Моему ремонту на кухне уже 4 года и чтоб я сказала что потолок пожелтел....ни разу,хотя и готовлю очень часто,другое дело что мы привыкли чтобы кухня была отдельно от гостинной,как бы свой закуток тихий и уютный,где можно посидеть и покалякать о всяком.

ты знаешь, если просто смотреть на потолок, то конечно же ты не видишь никакого оттенка. но я то помню каким он был раньше и каким он стал сейчас. жиры и прочие выбросы все равно оседают на всем, в т.ч. и потолке. еще добавляет оттенок сигаретный дым...
но перекрасить потолок- плевое дело.
а вот обои должны быть моющимися, ибо на них тоже оседает налет.
речь шла о кухни-столовой общ. площ. 16 м2.

Igon
22.12.2006, 10:14
Если вы вообще не хотите
не хочу спорить
со временем все увидите
мы долго думали - и все-таки не стали соединять помещения...

Maks.....
22.12.2006, 11:45
Двухмоторная вытяжка рулит. Ни запаха, ни копоти, ни пара. Притерлась и на 1 скорости почти ее и не слышно. А пожелтевший потолок...ну так 5 лет срок. Если экономить на стройматериалах, например не пользоваться дорогой немецкой водоэмульсионкой, то потолок может пожелтеть и просто от старости. Мне так кажется.
А по поводу кухни-студии. Так мне лично не нравится. Для кухни студии должны быть высокие потолки и реально большое пространство. Нужна дорогая мебель с барными стойками и рабочей стенкой на две стороны угла. Обязательно удачная подсветка. Условий много. При маленьком бюджете лучше не начинать.
П.с. написал...а потом увидел, что тема-то называется:
Ремонт для ванной

gella
22.12.2006, 15:14
я что, похож на идиота ? конечно покрашен.
И что, трудно раз в пять лет покрасить снова?

gella
22.12.2006, 15:20
П.с. написал...а потом увидел, что тема-то называется:
Ремонт для ванной
Видела также вариант соединения кухни и ванной:) Рядом с плитой стоит унитаз:suicide:, а за углом ( в том же помещении) собственно ванна. Дом старый где то в центре, не скажу точно. Но у нас был столбняк когда увидели:rzhu_nimagu: А люди так живут между прочим

Sunset_Orange
22.12.2006, 15:23
И что, трудно раз в пять лет покрасить снова?

мне не трудно финансировать, а самому лезть и красить не хоцца.
кроме того, уже пора потолочек в коридоре сделать по новому, вот за одно и покрасим кухню.

gella
22.12.2006, 15:29
мне не трудно финансировать, а самому лезть и красить не хоцца.
кроме того, уже пора потолочек в коридоре сделать по новому, вот за одно и покрасим кухню.
французкие натяжные потолки! помыл и забыл:)

Sunset_Orange
22.12.2006, 15:33
французкие натяжные потолки! помыл и забыл:)


для коридора не пойдут. он у меня длиный и узковат.
а вот г/к пойдет. с определенным перепадом уровней.

или ты про французов на кухне ? кирдык им станется быстро :)

Maks.....
22.12.2006, 16:17
Видела также вариант соединения кухни и ванной:) Рядом с плитой стоит унитаз:suicide:, а за углом ( в том же помещении) собственно ванна. Дом старый где то в центре, не скажу точно. Но у нас был столбняк когда увидели:rzhu_nimagu: А люди так живут между прочим
По утрам очень даже удобно:) И кофе в турочке готовить можно..и кашку помешать...не отрываясь от дел:)

Panty
23.12.2006, 12:05
ты знаешь, если просто смотреть на потолок, то конечно же ты не видишь никакого оттенка. но я то помню каким он был раньше и каким он стал сейчас. жиры и прочие выбросы все равно оседают на всем, в т.ч. и потолке. еще добавляет оттенок сигаретный дым...
но перекрасить потолок- плевое дело.
а вот обои должны быть моющимися, ибо на них тоже оседает налет.
речь шла о кухни-столовой общ. площ. 16 м2.
У меня кухня чуть помень 12 кв.метров и я бы не сказала что она маленькая,просто разместили правильно мебель.
По поводу отделки стен:потолок в самом деле раз в 5 лет если пожелтел можно освежить,а на стены желательно только моющиеся обои.Кстати все запахи также впитываются и в обои,и в мягкую мебель на кухне.

Igon
24.12.2006, 01:01
Кстати все запахи также впитываются и в обои,и в мягкую мебель на кухне.

И в вещи, кстати, тоже.
Если люди и живут и готовят в одной комнате - это легко вычисляется по специфическому запаху от них ...

Oldmanша
24.12.2006, 01:06
Я не представляю у себя кухни-студии. Никакая вытяжка не вытянет запах жареной рыбы!!! Или пригоревшей глобально сковородки. Я даже переодеваюсь, когда на кухню захожу готовить.
По поводу кухня-туалет. Лет 15 назад жила в Питере в мастерской у одной художницы, там в кухне стояла ванна. Совершенно преспокойно в углу, даже без ширмы. Правда, кухня была метров 30.

Чёрная моль
24.12.2006, 01:13
Я не представляю у себя кухни-студии. Никакая вытяжка не вытянет запах жареной рыбы!!!
Я тоже с трудом)) А когда эта кухня-столовая-гостинная еще и плавно перетекает в коридор или холл - так вообще))

alina1982
25.06.2010, 20:59
Действительно, для того, чтобы почувствовать себя роскошно и иметь возможность ухаживать за своим телом, необходимо сделать ванну просто идеальной. Сам недавно ставил акриловую ванну, аксессуары для нее и смесители заказал в Интернет магазине. Если хотите, можете посмотреть, там сантехника (http://www.smesiteli.su/) представлена в самом широком ассортименте: глаза разбегаются от изобилия продукции, сантехника очень качественная и по нормальным ценам.

Леопольд III
02.07.2010, 23:38
Действительно, для того, чтобы почувствовать себя роскошно и иметь возможность ухаживать за своим телом, необходимо сделать ванну просто идеальной. Сам недавно ставил акриловую ванну, аксессуары для нее и смесители заказал в Интернет магазине. Если хотите, можете посмотреть, там сантехника (http://www.smesiteli.su/) представлена в самом широком ассортименте: глаза разбегаются от изобилия продукции, сантехника очень качественная и по нормальным ценам.

Московский интернет магазин......А каким образом он актуален в Одессе?

Vladislav Premio
23.12.2013, 16:47
Стеклянная фотоплитка в интерьере...у кого вопросы,пишите в личку...