PDA

Просмотр полной версии : Выбор Хлебопечки



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Ustas
19.03.2009, 23:54
Ну, вот собственно и начнем. Давайте каждый для начала расскажет про свою печку.

Son'ka
20.03.2009, 00:06
Ну, вот собственно и начнем. Давайте каждый для начала расскажет про свою печку.

У меня "АЛЯСКА". По совету СвиТа-Я мы купили в Метро "АЛЯСКУ", просто за копейки, по сравнению с другими моделями, за 240 грн., попали на акцию, довольны как слоны! Печет все! получается все! Только был прокол с дрожжями, когда Саф Момент закончились, лень было бежать в магазин, взяла у соседки Саф Левюр, рвануло так, что отшкрябывали с крышки хлебопечки, и то ее пришлось разбирать. А так все ТТТ. Есть одно но, сзади печки, на сгибе где крышка открывается, немного пожелтел пластик, не отмывается.

Ustas
20.03.2009, 06:41
Я сам являюсь пользователем хлебопечки Панасоник-255 с ноября 2007г. До ее покупки опыта эксплуатации хлебопечек не было. Собственно, как и умения правильно обращаться с тестом - это врожденное чувство на уровне инстинкта присуще большинству хозяюшек, а мужикам кажется каким-то шаманством. Вот и захотелось самому тоже пошаманить:)
Кроме того, заняться домашним хлебопечением помог только что купленный, свежий, еще теплый, только привезенный хлеб Одесского каравая, к вечеру ставший практически не съедобным, после чего на семейном совете было принято соответствующее решение.
При выборе модели не последнюю роль сыграли материалы всемирного интернационального объединения домашних хлебопеков - http://hlebopechka.ru, а также благоприятное стечение обстоятельств в виде наличия на тот момент Панасиков во всех супермаркетах бытовой техники.

Итак, Panasonic SD-255 (http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=47&Itemid=96)

На сегодняшний день это Топ-модель хлебопечек Панасоник. Производителю удалось создать успешный нестандартный вариант домашней хлебопекарни, применив оригинальные конструктивные и технологические решения.

Прежде всего, это компоновка - мотор расположен снизу, ведерко для выпечки вертикальной формы, панель управления сверху. В результате такого размещения хлебопечка имеет небольшую площадь основания (по сравнению с "боковыми" моделями), хотя и значительную высоту - при открытой верхней крышке она не влазит между столешней и верхними кухонными шкафами. Сам мотор обладает существенным запасом мощности, а применение двухвального привода позволяет не переживать за количество приготовляемого теста. Запас производительности тестомешательной системы значительно больше объема ведерка.

Отсутствие смотрового окошка - самый главный недостаток. Но сам производитель, наоборот, считает это достоинством, утверждая, что именно сплошной теплоотражающий верх позволяет более качественно печь хлеб. Кроме того, это позволило при достаточной высоте ведерка использовать в конструкции только один нагревательный тен - нижний. Можно по-разному оценивать такое решение, но факт есть факт - в Панасонике-255 хлеб пропекается равномерно, что верх, что бочки. Причем, что немаловажно, в трех размерах «M» «L» «XL» достигается одинаковый результат.

В саму технологию выпечки тоже были внесены некоторые изменения.
Классическая последовательность операций в большинстве хлебопечек такова: вмес(короткий замес)+предварительный подъем+основной замес+подъем+обминка+расстойка+выпечка. У Панасоника вместо первого цикла присутствует т.н. выравнивание температур, длительность которого контролирует сама печка от 30мин до 1,5часов в зависимости от температуры окружающей среды и ингредиентов. Это несколько удлиняет время выпечки, обычный хлеб - 4часа, французский - 6часов, но по свидетельству многих хлебопеков, причем не только пользователей Панасоника, дает ощутимые результаты.

Есть еще одна особенность, на мой взгляд, особо не влияющая на качество хлеба - это порядок закладки составляющих. В отличие от большинства хлебопечек, в Панасонике рекомендуется закладывать сначала дрожжи, потом муку, потом все сыпучее, потом жидкость. Производитель рекомендует именно такую последовательность для минимизации контакта жидкости с прокладкой привода мешалки на дне ведерка, что увеличивает срок службы механизма.

В модели 255 есть диспенсер – контейнер для автоматического сброса ингредиентов в процессе замеса. Контейнер сделан съемный – для чистки, легко деинсталлируется. При использовании выпечки с отсрочкой по таймеру вещь действительно нужная и незаменимая.

Качество антипригарного покрытия ведерка достаточно высокое. После 1,5 лет постоянной эксплуатации сколов, трещин, глубоких царапин не наблюдается. Мелкие царапины присутствуют, скорее всего – следствие применения крупной каменной соли (в рецептах производитель рекомендует мелкую).

Модель, продаваемая на нашем рынке, имеет некоторую адаптацию к местным условиям. Прежде всего, надписи на панели управления сделаны на русском языке (само управление осуществляется с помощью выбора достаточно понятных пиктограмм на графическом дисплее). Кроме того, набор программ также изменен по сравнению с Европейским вариантом – отсутствует «Итальянский хлеб», но зато есть «Ржаной» и «Пельмени». В комплекте также присутствует дополнительная тестомешательная лопатка для ржаного хлеба, т.н. расческа.

Надо отметить, что сама программа «Ржаной» далека от идеала. Слишком короткое время замеса (всего 10мин), недостаточное время подъема, неудачная форма этой самой расчески, и многие другие факторы приводят к тому, что выпечка, к примеру, Бородинского, в «ленивом варианте хлебопечения» © удается не всегда. Но с другой стороны, хлебопечки иных производителей имеют тот же самый недостаток, поэтому можно констатировать факт, что с «ленивым Бородинским» у Панасика так же, как и у всех – то есть, никак. Из этого не следует, что печка не может печь черный ржаной хлеб, еще как может! Просто это потребует несколько больших усилий и продвинутых навыков по сравнению с приготовлением белого хлеба, а также наличие специальных составляющих - солода, аграма, клейковины.

Производителем также заявлена функция «Сохранение хлеба горячим после окончания работы программы». Однако, при отсутствии системы активной конвекции (подобной той, что применяется, к примеру, в некоторых моделях Кенвудов) оставлять на длительное время готовый хлеб внутри печки – значит потерять хрустящую корочку.

Программы «Основной», «Диетический», «Французский», «Тесто», «Пельмени», «Пицца», «Варенье» хорошо сбалансированы и при правильном использовании не имеют недостатков.

Руководство пользователя на русском языке, с достаточным выбором рецептов. Популярность этой модели среди домашних хлебопекарей привела к появлению отличной информационной базы, как по техническим вопросам, так и рецептурной. Есть Интернет-ресурсы, целиком посвященные Панасонику-255, такие, как ближайший к нам Киевский сайт http://www.hlebopechka.net

Учитывая совокупность достоинств и конструктивных особенностей при отсутствии значительных недостатков, а также высокую популярность и объемы продаж, можно было бы эту модель назвать «№1».
Но самая главная деталь в любой Хлебопечке – это все-таки сам Хлебопекарь. А Панасоник-255 просто поможет Вам им стать.

dalev
20.03.2009, 07:48
Добавлю от себя.
Сознательно купил 254 модель.
Она идет без диспенсора и нет режима «Ржаной».
Решил, что ржаной хлеб я могу испечь и без этого режима (очень редко кушаем ржаной).
Обычно употребляем простой белы хлеб.
А хлеб с изюмом или орехами я смогу испечь на выходных.

Дешевле 255 модели на около 300 гр. (стоимость весов … :) )

LeRa
20.03.2009, 09:46
Вдохновившись на нашем форуме хлебопечением бегала по всем магазинам в поисках модели MOULINEX OW5004(если кто-то помнит прошлой весной были проблемы с таможней). Почему именно эта модель? Потому-что в ней было 14 программ, в том числе наш глубоко-обожаемый Бородинский, и приятное дополнение в виде подставка на 4ре багета.

14 программ:
- багет;
- бородинский хлеб;
- обычный хлеб;
- хлеб быстрого приготовления;
- хлеб из цельной муки;
- хлеб без клейковины;
- хлеб без соли;
- хлеб обогащенный омега 3;
- сладкий хлеб;
- французский хлеб;
- кекс;
- джем;
- тесто;
- только выпечка.

Корочка:
3 цвета корочки (светлая / средняя / темная)

Вес:
3 варианта веса (750 г, 1 кг и 1,5 кг), багеты 4шт по 100гр каждый

Запраграммированный старт через 15 часов

Сами постоянно используем именно багеты- съедаються свеженькими в момент.

Диспенсера нету,но есть звуковые сигналы сигнализирующие о сбросе доппинга в хлебушек.

Брали в районе ~ 1000грн

Не все программы перепробовали,но в целом довольны.

Ирина_C
20.03.2009, 09:46
Голос отдала за Панасоник у меня 255. Печка просто супер !
Можно на выходных всякие эксперименты выпекать, а в будние дни смело ставить хлебушек на таймер :)
Еще у меня есть Делонга 755
Вот тут я писала на эту тему. Обращаю внимание, что мука и остальные составляющие были абсолютно одинаковые! И пропорции тоже !
https://forumodua.com/showpost.php?p=3803209&postcount=2447
https://forumodua.com/showpost.php?p=3803258&postcount=2448
Свое мнение я не поменяла. :nea: Весь хлеб в нашем доме выпекают только в Панасонике, в Делонге месим тесто на пирожки (все так же помогая ей замешивать), варим мамалыгу... хлеб с нее есть не хотят :) Он не сырой, не сильно забитый - просто вкус у него совсем не такой... Наверное если бы не было Панасоника- кушали и радовались.. не зная о том что предела совершенству нет...
Летом у них выбора уже не будет- дачный сезон через 2 месяца (думаю если она не сгорит за лето сама, ее там будут бить ногами)

Lee_
20.03.2009, 13:48
У меня 255я больше месяца.
Пек хлеб, кексы, делал тесто и на пельмени, пиццу, беляши. Ползовался диспенсером.
Делал эксперименты разные. С весами или без все получалось очень хорошо.
Ни одной неудачи пока не было.
Доволен печкой.
В окошке необходимоти не чувствую. На многих этапах можно открыть и посмотреть.

Эшли
20.03.2009, 14:09
Я несколько месяцев читала про эксперименты с хлебом. Сначала была настроена скептически. Зачем это печь хлеб, когда его можно без проблем купить в любом магазине в любое время? Но Ustas так увлекательно и вкусно описывал свои хлебушки, что возникли сомнения, а может действительно хлеб из ХП особенный. И тут мне в Метро на глаза попалась акционная Аляска. Ну, подумала я, 238 грн не те деньги чтобы расстраиваться если это будет ненужное приобретение... Купила, приехала домой и первое что сделала, поставила хлеб на основном режиме, самый простой. Все время заглядывала в окошко и не верила, что из колобка получится буханка хлеба. А хлеб получился замечательный, поднялся хорошо, крыша кругленькая, корочка хрустящая, вечером мы уезжали на дачу и переселили Аляску туда, где она радует наш хлебом, пиццей, пирожками и джемом каждые выходные.
Поскольку я уже не представляла себе, что хлеб можно покупать в магазине начались поиски ХП для дома, ничего другого я не нашла, появились Кенвуды. Я купила с мыслью, что когда появятся на горизонте Панасоники, то куплю себе Панасоник. Пока Кенвуд меня вполне устраивает. Есть режимы;
-основной,
-французский,
-хлеб из цельного зерна (ржаной)
-сладкий,
-без клейковины,
--готовые смеси,
-кекс,
-тесто,
-тесто для макаронных изделий,
-джем,
-выпечка,
-быстрый хлеб.
Планирую купить Панасоник 255, только вам говорю по секрету, чтобы мой Кенвуд не обидился...

Convallaria
21.03.2009, 19:20
У меня MOULINEX OW5004 классная вещь всем рекомендую.:)

Le Miracle
23.03.2009, 08:23
у меня Kenwood (друзья покупали в подарок и выбирали из того что было в магазинах), но после того как я активно стала интересоваться этой темой, пришла к мнению, что хит продаж (по всем параметрам) - это все панасоник :)

Света(Одесса)
25.03.2009, 15:03
У меня Бинатон-1068, купила по акции в Метро, за 360 гр., в сентябре. Сначала все было прекрасно, Х/П работала отлично, хлебушек был замечательный, но... Прошло 4 месяца и моя Х/П приказала долго жить... В ней оказалась бракованная плата управления. Теперь мне предлагают забрать деньги (360 гр!!!), т. к. обмена нет - нет поставок Бинатонов. А что можно сейчас купить за эти деньги? Что называется, не повезло, так не повезло. Сейчас пеку все вручную.

Le Miracle
26.03.2009, 08:19
. Сейчас пеку все вручную.героиня!

Tosya60
26.03.2009, 21:21
У меня Бинатон-1068, купила по акции в Метро, за 360 гр., в сентябре. Сначала все было прекрасно, Х/П работала отлично, хлебушек был замечательный, но... Прошло 4 месяца и моя Х/П приказала долго жить... В ней оказалась бракованная плата управления. Теперь мне предлагают забрать деньги (360 гр!!!), т. к. обмена нет - нет поставок Бинатонов. А что можно сейчас купить за эти деньги? Что называется, не повезло, так не повезло. Сейчас пеку все вручную.

У меня тоже Бинатон-1068, тоже купила в Метро, за 360 гр. в октябре. тьфу-тьфу, полет нормальный. Вам сочувствую ,сейчас хлебопечки очень выросли в цене.

Эшли
26.03.2009, 22:11
. А что можно сейчас купить за эти деньги? Что называется, не повезло, так не повезло. Сейчас пеку все вручную.
Сейчас в Метро по акции ХП Аляска, стоят около 400 грн.

Света(Одесса)
27.03.2009, 01:21
А 900 не хотите???

Света(Одесса)
27.03.2009, 01:23
Интересно, в каком Метро вы видели цену 400 гривен? Я только позавчера там была, цена не помню точно, то ли 800 с чем-то, то ли 900 без чего-то.

Света(Одесса)
27.03.2009, 01:25
Извините за резкость. Если бы они стоили ок. 400, я бы забрала свои 360, добавила 40 и купила бы Аляску. Она ничем не хуже, чем Бинатон, как оказалось.

Judi22
27.03.2009, 15:03
Перед новым годом споймала бзык и бегала городу искала хлебопечку. Везде было пусто и только в одном увидела ЛГ, купила - вполне ок, довольна. Уже приноровилась и поняла, что печка это не самое главное, главное - подход и сноровка:))
ПС сейчас у меня новый бзык "мультиварка", естественно на прилавках ее нет, зато хлебопечек понапривозилиии. Выбор огромный и почти во всех магазинах.. Кроме Панаса:)

Caparol
27.03.2009, 16:56
В Неккермане сейчас хорошая цена на неизвестную хлебопечку. Смотреть тут (http://www.neckermann.ua/ua/nm2/wohnwelt_haushalt/haushaltswaren/backformen/FH_bmZoX3BhZ2V0eXBlPWRldGFpbCZmaF9zZWNvbmRpZD11YV8 3NDEzMCZmaF9sb2NhdGlvbj0lMmYlMmZuZWNrZXJtYW5uX3VhJ TJmcnVfVUElMmZjYXRlZ29yaWVzJTNjJTdibmVja2VybWFubl9 1YV91YV8yNjE0NSU3ZCUyZmNhdGVnb3JpZXMlM2MlN2JuZWNrZ XJtYW5uX3VhX3VhXzI2MTQ1X3VhXzI2MTg1JTdkJmZoX3ZpZXc 9ZGV0YWlsJmZoX3JlZnRoZW1lPXByb21vXzklMmNkZXRhaWwlM mMlMmYlMmZuZWNrZXJtYW5uX3VhJTJmcnVfVUElMmZjYXRlZ29 yaWVzJTNjJTdibmVja2VybWFubl91YV91YV8yNjE0NSU3ZCUyZ mNhdGVnb3JpZXMlM2MlN2JuZWNrZXJtYW5uX3VhX3VhXzI2MTQ 1X3VhXzI2MTg1JTdkJmZoX3JlZnZpZXc9ZGV0YWlsJg==/m-74130/index.html)

firuzi
27.03.2009, 19:10
Интересно, в каком Метро вы видели цену 400 гривен? Я только позавчера там была, цена не помню точно, то ли 800 с чем-то, то ли 900 без чего-то.
Аляска по Метро-почте 478,80. В среду в "Метро" на Таирово их расхватывали.

Скрытик
29.03.2009, 18:46
Только что из МЕТРО на 6м. Есть 4 вида печек - 2 Мулика (2004 и еще какой-то поменьше), Кенвуд 250 и какая-то Инфинити, около 800грн стоит.

Spin
29.03.2009, 22:21
Все дорожает. MOULINEX OW-5004 уже 220 уе, PANASONIC SD-255 WTS 230, самая дешевая WEST BM-704 W 480 грн.

Скрытик
29.03.2009, 22:23
Все дорожает. MOULINEX OW-5004 уже 220 уе, PANASONIC SD-255 WTS 230, самая дешевая WEST BM-704 W 480 грн.
В МЕТРО 5004 сегодня стоит 1645грн с НДС, т.е. ровно 200 баксов.

markizzulya
30.03.2009, 13:54
В пятницу купила панасоник 255 за 200 у.е. Заказала через интернет магазин - ecam.com.ua

NeoZ
01.04.2009, 12:07
Месяц назад обошли все магазины вокруг привоза и выбирали:
MOULINEX, MOULINEX или MOULINEX.
Догадайтесь что выбрали.
Выбора вообще нет.

casada
03.04.2009, 19:51
В емкости с антипригарным покрытием на одной из сторон облез тефлон (совсем немного, там на противоположных сторонах ведра есть 2 выпуклые полоски, на них и облез). Пользовалась аккуратно и не больше 20 раз.
У кого-то облазили емкости?
Можно ли пользоваться поврежденной?
Продаются ли отдельно емкости?
Где в Одессе сервис-центр Kenwood?

markizzulya
03.04.2009, 23:37
Про Панасоник 255 и другие хлебопечки поузнавайте тут:
1. интернет магазин ecam.com.ua зайдите и узнайте там, или позвоните по тел. 36-26-30 - спросите Александра
2.магазин - находится на М. Аранутской, между Пушкинской и Л. Шмидта. Раньше там был магазин "100% чистоты". Называется он Бытовая техника для Вас "Есть всё!":) На ступенечках он. Их номер 701-80-88

Karlitano
08.04.2009, 22:14
http://www.vdnh.od.ua/?prod=9184

Irisk@
09.04.2009, 11:28
Опытные хлебопекари, посоветуйте, плиз. Не могу определиться между двумя хлебопечками: Panasonic SD-255 WTS и MOULINEX OW 5004. Какую лучше брать?:rose:

Скрытик
09.04.2009, 11:54
Опытные хлебопекари, посоветуйте, плиз. Не могу определиться между двумя хлебопечками: Panasonic SD-255 WTS и MOULINEX OW 5004. Какую лучше брать?:rose:Ой что сейчас будет :)
Сам выбирал между ними. Остановился на второй, по принципу - не люблю быть как все )))) Очень доволен.

Zmey
09.04.2009, 12:11
Опытные хлебопекари, посоветуйте, плиз. Не могу определиться между двумя хлебопечками: Panasonic SD-255 WTS и MOULINEX OW 5004. Какую лучше брать?:rose:

http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=2899.0

Moulinex - работает без поломок 101
Moulinex - были поломки. 21

Panasonic - работает без поломок 203
Panasonic - были поломки. 9

Бегущая по волнам
09.04.2009, 13:01
У меня Мулинекс 3000... почти два года работы с ней без проблем. Довольна, и даже не собираюсь пока менять на новую... жалко расставаться :)
А вообще и Мулинекс, И Панасоник лидируют сейчас среди производителей хлебопечек. Но на Панасоник таки мода, бум :)

Irisk@
10.04.2009, 08:58
спасибо всем за ответы))) только как-то все равно определиться не могу)) у моих коллег тоже Мулинекс и Панасоник этих моделей, обе их хвалят...что же сразу 2 брать?:out:

Ustas
10.04.2009, 10:45
спасибо всем за ответы))) только как-то все равно определиться не могу)) у моих коллег тоже Мулинекс и Панасоник этих моделей, обе их хвалят...что же сразу 2 брать?:out:

Сейчас активно выходят на рынок новые модели - Борк, Кенвуд450, и еще целая куча современных ХП с програматорами, ждем также новых Панасиков и Муликов. При этом новый Панасик скорее всего будет сильно попозже Мулика. Две не берите, лучше взять одну, чтоб попробовать, а уж потом - свеженькую:)

dalev
10.04.2009, 10:53
Кэн-вуд!, Кэн-в-у-д!… Эл-Джи!, Эл-Джы!…А-а-а-ля-я-я-я-ска-а-а!…

Выбрал Панасоник.
Причина одна.
Там нет окошка и «нож-мешалка» один (при замесе).
Не могу смотреть (через окошко), как колобка колошматят двумя ножами…

Ирина_C
10.04.2009, 11:10
Кэн-вуд!, Кэн-в-у-д!… Эл-Джи!, Эл-Джы!…А-а-а-ля-я-я-я-ска-а-а!…

Выбрал Панасоник.
Причина одна.
Там нет окошка и «нож-мешалка» один (при замесе).
Не могу смотреть (через окошко), как колобка колошматят двумя ножами…

:rzhu_nimagu: это аргумент !!!!

Ustas
10.04.2009, 11:12
Не могу смотреть (через окошко), как колобка колошматят двумя ножами…

:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

Чет плюсомет заело... Люди, поставьте хтонить плюсик за меня!

Caparol
10.04.2009, 12:45
Кэн-вуд!, Кэн-в-у-д!… Эл-Джи!, Эл-Джы!…А-а-а-ля-я-я-я-ска-а-а!…

Выбрал Панасоник.
Причина одна.
Там нет окошка и «нож-мешалка» один (при замесе).
Не могу смотреть (через окошко), как колобка колошматят двумя ножами…

:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:
Даешь новую тему: Выбор гуманной хлебопечки...

Бегущая по волнам
10.04.2009, 14:36
что же сразу 2 брать?:out:
Возьмите просто другую :) Кенвуд 450 - очень достойная модель! И они тоже долговечны!

Karlitano
10.04.2009, 23:50
Tefal рулит. Кстати, большой привет от Ивана . Цены Вам поднимем, вот хохма будет смотреть ,Как Вы будете продавать людям печки по обещанной цене )))

Бегущая по волнам
11.04.2009, 06:52
Tefal рулит. Кстати, большой привет от Ивана . Цены Вам поднимем, вот хохма будет смотреть ,Как Вы будете продавать людям печки по обещанной цене )))
Это сообщение мне адресовано? Вы меня с кем-то путаете. Я не знаю никакого Ивана, у вас ничего не покупала, и покупать не стану. Здесь тема о выборе хлебопечек, а не о разборках, которые вы здесь навязываете. Идите с миром :laugh:

Ustas
11.04.2009, 10:34
Tefal рулит. Кстати, большой привет от Ивана . Цены Вам поднимем, вот хохма будет смотреть ,Как Вы будете продавать людям печки по обещанной цене )))

Это шифровка. Ну, типа как про славянский шкаф :rtfm:

Вот только кому?? :scratch_oh:

Бегущая по волнам
12.04.2009, 08:05
Ребята, если кто ищет печку Панасоник 255 по приятной цене, заходите: Печка + Подарок. (http://www.hlebopechka.net.ua/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,22/category_id,1/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,22/) (быстрая доставка)
Все вопросы задавайте по e-mail, указанным на сайте. Спасибо.

*Nika*
16.04.2009, 16:41
Выбрал Панасоник.
Причина одна.
Там нет окошка и «нож-мешалка» один (при замесе).
Не могу смотреть (через окошко), как колобка колошматят двумя ножами…


:rzhu_nimagu: это аргумент !!!!

Недалекое будущее... Тема "выбор хлебопечки".
К странице 65-й народ окончательно разделился на два противоборствующих лагеря - приверженцы 2-х ножевой ХП и сторонники "классики" с одним ножом. Между группировками уже которую станицу идут ожесточенные споры... У каждого свои аргументы и каждый по-своему прав... Но никто не хочет признавать, что его одноножевая (двухножевая) система хуже.
Через 14 страниц в лагере "двухножевых" произошел раскол - некоторые хлебопекари стали доказывать, что "если изначально ставить ножи в противофазе (один на север, другой на юг), то хлеб получается совсем другого вкуса". Основная же часть по привычке ставила ножи в одинаковом направлении...
С другой стороны хлебопекари также разделились на два противоположных лагеря - "окошечные" и безокошечные". Никто не хотел признавать свой аппарат менее функциональным...:rzhu_nimagu:
Посещаемость темы "Печем хлеб сами" наступает на пятки теме "Городские новости и сплетни"... :D

Ustas
16.04.2009, 16:55
Недалекое будущее... Тема "выбор хлебопечки".
---------------------
Посещаемость темы "Печем хлеб сами" наступает на пятки
теме "Городские новости и сплетни"... :D

А сама тема по популярности среди развлекательных юмористических програм затмит КВН, Камеди, Верховну Раду и все кварталы вместе взятые:)

julianys
16.04.2009, 22:08
))))))

POCA
21.04.2009, 11:42
Добрый день!Подскажите пожалуйста, кто знает ,где сейчас можно купить хлебопечку panasonic

markizzulya
21.04.2009, 14:28
Добрый день!Подскажите пожалуйста, кто знает ,где сейчас можно купить хлебопечку panasonic


Вот адрес одного магазина, недавно там брала подруга. Он находится на М. Аранутской, между Пушкинской и Л. Шмидта. Раньше там был магазин "100% чистоты". Называется он Бытовая техника для Вас "Есть всё!":) На ступенечках он. Их номер 701-80-88

Еще позвоните по тел. 734-45-60, 734-45-61, 36-26-30
спросите Александра. Это интернет магазин - ecam.com.ua - Я лично брала через них (обязательно поторгуйтесь)

POCA
21.04.2009, 18:43
Спасибо!:)

danko525
22.04.2009, 20:07
Всем добрый вечер!:)

Помогите плз разобраться... мама решила сделать подарок ..купила хлебопечку..позвонила обрадовала ( типа я тебе купила)... только зверь такой что никакой информации об этой модели нигде найти не могу..
хлебопечка Schtaiger SHG 7702 ( made in Germany)...инструкция на английском не на немецком ( что тоже странно) ..облазила весь Интернет.. поиск ничего не дал..
только то что есть такая марка посуды..
Может кто что знает об этом чуде ??

Заранее признательна..:rose:

продавцы дали ксерокс рецептов Мулинекс, сказав что все это можно печь и в этой печи ( на что и купили нашу бабушку)..

Ustas
22.04.2009, 21:07
Всем добрый вечер!:)

Помогите плз разобраться... мама решила сделать подарок ..купила хлебопечку..позвонила обрадовала ( типа я тебе купила)... только зверь такой что никакой информации об этой модели нигде найти не могу..
хлебопечка Schtaiger SHG 7702 ( made in Germany)...инструкция на английском не на немецком ( что тоже странно) ..облазила весь Интернет.. поиск ничего не дал..
только то что есть такая марка посуды..
Может кто что знает об этом чуде ??

Заранее признательна..:rose:

продавцы дали ксерокс рецептов Мулинекс, сказав что все это можно печь и в этой печи ( на что и купили нашу бабушку)..


Дайте фотки, и желательно панель управления крупным планом. Где купили? Или она еще не у Вас?

danko525
22.04.2009, 21:38
она еще не у меня ... купили -Одесская область... фотки... это проблематично..
но постараюсь..
Спасибо за участие..:rose:

Бегущая по волнам
22.04.2009, 22:19
danko525 Нашла вот в инете другую технику этой фирмы ТУТ (http://zeon.com.ua/index.php?option=com_content&task=section&id=2&Itemid=7)
Не переживайте, с английского не так сложно перевести, чем например с турецкого (один знакомый купил на 7-ом км печку, а на ней всё по-турецки :))
Рецепты для ХП практически все универсальны. Вам надо будет лишь функциональные кнопки перевести, и основные режимы работы.

Lee_
23.04.2009, 07:21
Не хочу Вас обмануть, но кажется я видел такие хлебопечки в магазине Фоззи на Балковской.
Может у них есть нормальные инструкции.

markizzulya
23.04.2009, 08:14
Спасибо!:)



Ну что, вы купили хлебопечку?

POCA
23.04.2009, 08:29
Пока нет.

Judi22
23.04.2009, 09:15
Решила следующую печку выбирать программируемую. Как я поняла только Делонги такие:?

Скрытик
23.04.2009, 09:16
Почему? Кенвуд-450 тоже программируется.

danko525
23.04.2009, 15:32
Всем откликнувшимся ОЧЕНЬ Большое Спасибо!!!:rose:

будем разбираться...

markizzulya
24.04.2009, 08:03
Решила следующую печку выбирать программируемую. Как я поняла только Делонги такие:?



Разъясните пожалуйста, что значит программируемые хлебопечки? Вроде везде выставляется программа и отсрочка (у Панасоника)..........

Ustas
24.04.2009, 11:22
Разъясните пожалуйста, что значит программируемые хлебопечки? Вроде везде выставляется программа и отсрочка (у Панасоника)..........

Это значит, что оператор хлебопечки может по своему усмотрению регулировать длительность основных рабочих циклов в рамках одного режима. К примеру, у Панасика 255 на программе "Ржаной" замес 10минут - явно не достаточно. Если бы был программатор, то можно увеличить время замеса, скажем, до 30мин. и такое изменение "запомнить", чтобы не делать это каждый раз. Также можно увеличить/уменьшить время расстойки и выпечки. В памяти Кенвуда450 может храниться 15 таких измененных программ.

Кенвуд450 и Делонги125 не единственные печки с программаторами. Есть Борки, и еще целая куча неизвестных нам пока брендов. Не удивлюсь, если у Ориона тоже имеется аналогичная модель.

Judi22
24.04.2009, 13:00
Я пока еще 450-ю не видела.Полазила по сайтам она вроде пока новая..А делонги есть и вроде неплохие отзывы:))
Хочу программировать как раз в основном для ржаного..По мнению многих он любит 1 раз долгий замес и 1 раз подъем..

Ustas
24.04.2009, 13:05
Я пока еще 450-ю не видела.Полазила по сайтам она вроде пока новая..А делонги есть и вроде неплохие отзывы:))
Хочу программировать как раз в основном для ржаного..По мнению многих он любит 1 раз долгий замес и 1 раз подъем..

Среди нас есть уже счастливый обладатель 450го.
А про отзывы о Делонги я так скажу - сам хотел эту печку, пока не прочитал про нее "неплохие" отзывы, в том числе, и у нас в теме.

https://forumodua.com/showpost.php?p=3803209&postcount=2447
https://forumodua.com/showpost.php?p=3803258&postcount=2448

Ирина_C
24.04.2009, 14:07
Среди нас есть уже счастливый обладатель 450го.
А про отзывы о Делонги я так скажу - сам хотел эту печку, пока не прочитал про нее "неплохие" отзывы, в том числе, и у нас в теме.

https://forumodua.com/showpost.php?p=3803209&postcount=2447
https://forumodua.com/showpost.php?p=3803258&postcount=2448

У меня не 450 :shine:
А ведерки в делонгах... жуть :stop: Тонкая жестянка, покрытая пленочкой :sad_anim: С надеждой жду лета - может сгорит :D

Бегущая по волнам
24.04.2009, 14:43
Я думаю, что свою б/у технику можно пристроить на продажу в какой-нить спец.магазин. Вряд ли это будет выгодно, но что-то вернёте точно. А лучше подарить кому-то из родных, знакомых, кто не может приобрести :)

Ирина_C
24.04.2009, 15:30
Я думаю, что свою б/у технику можно пристроить на продажу в какой-нить спец.магазин. Вряд ли это будет выгодно, но что-то вернёте точно. А лучше подарить кому-то из родных, знакомых, кто не может приобрести :)

Да у меня рука не поднимется, подсунуть людям такое "счастье" Для меня каждый подход к ней это стресс... Поэтому стараюсь общаться только с Панасоником :) ( Наверное я балувана Панасоником :shine:)
Отвезу на дачу и назад уже не привезу НИКОГДА !!!

Бегущая по волнам
24.04.2009, 15:38
Ещё можно отдавать в большие семьи, интернаты семейного типа. Там дети постарше будут учиться печь хлеб - почему нет? Ветка даже есть на форуме: https://forumodua.com/forumdisplay.php?f=136
Кто чем может ;)

Ustas
24.04.2009, 16:05
У меня не 450 :shine:

"450" имеется ввиду Кенвуд-450, новая модель, есть у пользователя JeSek
https://forumodua.com/showpost.php?p=4691518&postcount=4207

У Вас я помню, Панасик и Делонги :)

Люльчик
25.04.2009, 21:01
Это значит, что оператор хлебопечки может по своему усмотрению регулировать длительность основных рабочих циклов в рамках одного режима. К примеру, у Панасика 255 на программе "Ржаной" замес 10минут - явно не достаточно. Если бы был программатор, то можно увеличить время замеса, скажем, до 30мин. и такое изменение "запомнить", чтобы не делать это каждый раз. Также можно увеличить/уменьшить время расстойки и выпечки. В памяти Кенвуда450 может храниться 15 таких измененных программ.

Кенвуд450 и Делонги125 не единственные печки с программаторами. Есть Борки, и еще целая куча неизвестных нам пока брендов. Не удивлюсь, если у Ориона тоже имеется аналогичная модель.

У меня ОРИОН,действительно,программируемая.Ведерко жесткое,с двумя мешалками.

Ustas
25.04.2009, 23:48
У меня ОРИОН,действительно,программируемая.Ведерко жесткое,с двумя мешалками.

Ну вот, добро пожаловать в ХХI век! :)

Елена волкова
27.04.2009, 12:14
Moulinex - самая толковая

Скрытик
27.04.2009, 12:18
Moulinex - самая толковаяСейчас Вас заклюют :)

grey1976
28.04.2009, 02:56
Вот тоже решился на покупочку... только подешевле. Никто не сталкивался с Мулинексом 2000? Подскажите если кто пользовался...

Бегущая по волнам
28.04.2009, 07:21
Никто не сталкивался с Мулинексом 2000? Подскажите если кто пользовался...
У меня Мулинекс 3000 - пеку почти 2 года в ней! Это моя первая и пока единственная помощница! :) А модель 2000 отличатеся по-моему только пластиковым корпусом и внешним дизайном. Так что ничего плохого сказать не могу, всё ок! Производители часто накручивают цены на новом дизайне, модном веянии и т.д. А модельки постраше бывают не хуже, но дешевле.
Если решитесь брать, я могу помочь организовать по хорошей цене :rose: У меня инет-магазин по хлебопечкам.

Света(Одесса)
28.04.2009, 08:19
А можно с вами связаться по поводу магазина? А то мой Бинатон накрылся медным тазом, гарантийка дала добро на возврат денег, а что сейчас за эти деньги купишь... Я ее покупала в сентябре за 360 гр., а теперь? Что у вас там есть приличненького, но недорогого? Заранее благодарю.

seredag
02.05.2009, 13:53
В Неккермане сейчас хорошая цена на неизвестную хлебопечку. Смотреть тут (http://www.neckermann.ua/ua/nm2/wohnwelt_haushalt/haushaltswaren/backformen/FH_bmZoX3BhZ2V0eXBlPWRldGFpbCZmaF9zZWNvbmRpZD11YV8 3NDEzMCZmaF9sb2NhdGlvbj0lMmYlMmZuZWNrZXJtYW5uX3VhJ TJmcnVfVUElMmZjYXRlZ29yaWVzJTNjJTdibmVja2VybWFubl9 1YV91YV8yNjE0NSU3ZCUyZmNhdGVnb3JpZXMlM2MlN2JuZWNrZ XJtYW5uX3VhX3VhXzI2MTQ1X3VhXzI2MTg1JTdkJmZoX3ZpZXc 9ZGV0YWlsJmZoX3JlZnRoZW1lPXByb21vXzklMmNkZXRhaWwlM mMlMmYlMmZuZWNrZXJtYW5uX3VhJTJmcnVfVUElMmZjYXRlZ29 yaWVzJTNjJTdibmVja2VybWFubl91YV91YV8yNjE0NSU3ZCUyZ mNhdGVnb3JpZXMlM2MlN2JuZWNrZXJtYW5uX3VhX3VhXzI2MTQ 1X3VhXzI2MTg1JTdkJmZoX3JlZnZpZXc9ZGV0YWlsJg==/m-74130/index.html)


Я тоже присматривалась к этой печке из Некермана, год назад она еще дешевле была. Остановило, что о производителе ничего не было известно - то есть собственно о качестве и надежности.
В прошлом году в декабре купила все таки LG HB-205CJ Русский повар (продали со склада за 900 грн).
А про хлебопечку с Некермана говорят, что это обычная Аляска http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=99999999&topic=3975.msg43390

Ustas
02.05.2009, 21:15
да не играйтесь Вы в Неккерман - как показывает практика (хоть бы с теми же лапшерезками), заграница нам НЕ поможет, точнее, - не та заграница- в этом случае нам на спасение приходит Китай.
Берите у Бегущей хоть Мулик, хоть Панасик, и присоединяйтесь к нам! Или Орион, Аляску, Беннетон, или что найдете... А хоть бы и Кенвуд или ЛыЖы - не модель ХП важна, а руки хлебопекаря!

garikosch
03.05.2009, 21:52
У меня Делонга из последних на 1,2 кг, даже не знаю модель, 10 режимов выпечки.
Странно мне как раз там ведерко нравится, очень жесткое с двумя мешалками.
Пользуюсь ежедневно, чего я там только не делала. Очень довольна.

markizzulya
07.05.2009, 12:58
Всех заинтересованных в покупке Кенвуда 350 - сегодня пришел проспект с новыми предложениями из "Метро". Там кенвуд стоит 1078,8 грн. с ПДВ

МаринаТ.
08.05.2009, 22:32
:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:
Даешь новую тему: Выбор гуманной хлебопечки...

Недалекое будущее... Тема "выбор хлебопечки".
К странице 65-й народ окончательно разделился на два противоборствующих лагеря - приверженцы 2-х ножевой ХП и сторонники "классики" с одним ножом. Между группировками уже которую станицу идут ожесточенные споры... У каждого свои аргументы и каждый по-своему прав... Но никто не хочет признавать, что его одноножевая (двухножевая) система хуже.
Через 14 страниц в лагере "двухножевых" произошел раскол - некоторые хлебопекари стали доказывать, что "если изначально ставить ножи в противофазе (один на север, другой на юг), то хлеб получается совсем другого вкуса". Основная же часть по привычке ставила ножи в одинаковом направлении...
С другой стороны хлебопекари также разделились на два противоположных лагеря - "окошечные" и безокошечные". Никто не хотел признавать свой аппарат менее функциональным...
Посещаемость темы "Печем хлеб сами" наступает на пятки теме "Городские новости и сплетни"...

Ребята, вы молодцы!!!:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:
С печкой не определилась, но насмеялась от души, спасибо!!!:D

Lee_79
09.05.2009, 14:08
Всем привет.
Вы все о моделях и ни слова о рецептах, о своих новшествах (креативности).
Никакого обмена инфо. А если говорите о недоволстве то как то размыто и ни слова о поломках, нет у одного медным тазом накрылась, а что за проблема.
Света (Одесса) нашла себе свое счастье?

Lyutik
09.05.2009, 15:04
Извините, что повторюсь.Пожалуйста, подскажите какую хлебопечь лучше приобрести. Как варианты рассматривали Панасоник 255 (хорошие отзывы, но нет функции бездрожжеваого теста), Кенвуд 450 (есть возможность программирования, но мало отзывов и несколько большие габариты) и Мулинекс 3000 (меньше функций чем в первых двух). Или лучше выбрать что-то другое.

Justmarried
09.05.2009, 15:19
берите что к душе ближе. и кенвуды и панасы все хороши. я из кенвудов выбирала разные модели, взяла то что хотела пол года после окончательного выбора, модель 350, 450-х тогда не было в городе да и функция программирования думаю сильно преувеличена, поскольку и в 350 можно допечь если светловатая корочка и остановить и запустить тот цикл что нужен. меня интересовала функция хлеба без клейковины.это было главное требование к ХП. Но ее я еще даже не попробовала.

Spin
09.05.2009, 15:37
Тут http://www.hlebopechka.ru/ много обсуждений и информации по самим печкам и по рецептам.

Скрытик
09.05.2009, 15:39
Извините, что повторюсь.Пожалуйста, подскажите какую хлебопечь лучше приобрести. Как варианты рассматривали Панасоник 255 (хорошие отзывы, но нет функции бездрожжеваого теста), Кенвуд 450 (есть возможность программирования, но мало отзывов и несколько большие габариты) и Мулинекс 3000 (меньше функций чем в первых двух). Или лучше выбрать что-то другое.А почему именно 3000? Это совсем другого класса печь. Если уже из 3х выбирать, то из Муликов нужно смотреть 5004.

Judi22
09.05.2009, 18:11
Народ была недавно в Россиию. Так там Панасоники за которыми тут так гоняются спокойно стоят на лавках:(( И цена.......1600 грн гдето в переводе на наши..Еле сдержалась от покупки))Но мультиварка перевесила:)

Бегущая по волнам
09.05.2009, 20:09
И цена.......1600 грн гдето в переводе на наши..Еле сдержалась от покупки))
У меня в продаже Панас 255 - 1698 грн. :) Осталась одна по такой цене. Сейчас уже они чуть дороже стали.


Как варианты рассматривали Панасоник 255 (хорошие отзывы, но нет функции бездрожжевого теста)
Как нет? ;) Вроде есть :)

Выбор ХП, как и выбор многих других вещей - для каждого свой. Я лишь скажу, что если финансы позволяют - надо брать модель посовременнее и многофункциональную, т.е. не экономить. И тогда эта печка Вам прослужит долго и сполна окупится :)

Света(Одесса)
10.05.2009, 23:29
Всем привет.
Вы все о моделях и ни слова о рецептах, о своих новшествах (креативности).
Никакого обмена инфо. А если говорите о недоволстве то как то размыто и ни слова о поломках, нет у одного медным тазом накрылась, а что за проблема.
Света (Одесса) нашла себе свое счастье?

Пока в полете. Мешаю тесто руками, каждые два-три дня пеку по новому рецепту, фотки выкладывать не хватает времени... У меня полетела системная плата. Ремонт невозможен, а запчасть по гарантийке не везут. Написали - возврат денег. Ждала, что в Метро, где я покупала свою хлебопечь, подвезут Бинатоны на обмен, но - увы. Люди, предупреждаю, т. к. сама с этим столкнулась - не покупайте бытовую технику в Метро - там не работает закон о защите прав потребителей, т. к. нас считают не потребителями, а частными предпринимателями, и это закон на нас не распространяется... Если бы я покупала свою печь в любом нормальном магазине, то мне возвратили бы нынешнюю стоимость этой модели, а не ту, которую я платила в сентябре, т. е. 359 грн., я за эти деньги сейчас только половину Х/П могу купить...

МаринаТ.
10.05.2009, 23:35
Люди, предупреждаю, т. к. сама с этим столкнулась - не покупайте бытовую технику в Метро - там не работает закон о защите прав потребителей.

Там с бытовой техникой вообще никто и ничто не работает! Ты сам себе ее выбираешь, сам ищешь ее стоимость среди хаотичной кучи ценников, сам проверяешь, сам пакуешь. Соответственно и возникшие позже проблемы, тоже решаешь сам)). Продавцы на выходе только ставят гарантийную печать.

Spin
11.05.2009, 07:27
Люди, предупреждаю, т. к. сама с этим столкнулась - не покупайте бытовую технику в Метро - там не работает закон о защите прав потребителей.

Там с бытовой техникой вообще никто и ничто не работает! Ты сам себе ее выбираешь, сам ищешь ее стоимость среди хаотичной кучи ценников, сам проверяешь, сам пакуешь. Соответственно и возникшие позже проблемы, тоже решаешь сам)). Продавцы на выходе только ставят гарантийную печать.

Так это же магазин для предпринимателей. Считайте, что Вы не конечный покупатель, а розничный продавец))).
Я когда у оптовиков со склада товар беру, на меня также не распространяются права покупателей)))

МаринаТ.
11.05.2009, 21:27
В "Мэтро" не получается так считать, поскольку присутствует обычная розничная торговля)))

RunnerS
11.05.2009, 22:26
У меня в продаже Панас 255 - 1698 грн. :) Осталась одна по такой цене. Сейчас уже они чуть дороже стали.


Как нет? ;) Вроде есть :)

Выбор ХП, как и выбор многих других вещей - для каждого свой. Я лишь скажу, что если финансы позволяют - надо брать модель посовременнее и многофункциональную, т.е. не экономить. И тогда эта печка Вам прослужит долго и сполна окупится :)

Доброго времени суток Скажите где можно купить Панас 255 - я очень хочу ее купить. И какая сейчас цена??? Спасибо.

Бегущая по волнам
12.05.2009, 07:11
RunnerS я Вам в личку ответила :)

Ustas
12.05.2009, 10:04
Всем привет.
Вы все о моделях и ни слова о рецептах, о своих новшествах (креативности).
Никакого обмена инфо.

Ничего себе!

В этой теме обсуждается только аппаратная часть и больше ничего :)
Хотите рецептов и 240 страниц креативности - их есть у нас здесь: https://forumodua.com/showthread.php?t=129181&page=243
здесь навигатор: https://forumodua.com/showthread.php?t=132463
Сам раздел: https://forumodua.com/forumdisplay.php?f=134

Igon
15.05.2009, 01:13
Вот тоже решился на покупочку... только подешевле. Никто не сталкивался с Мулинексом 2000? Подскажите если кто пользовался...

сталкивался
нормальная печка - все получается :)

Nata220
15.05.2009, 09:17
Я уже пару недель пользуюсь 2000 муликом. Пока ни разу прокола не было, получалось всё (из того, что пекла)! А с весам электронными вообще песня!
Правда я не пекла ещё из ржаной, отрубной и пр.муки ибо не купила ещё. И о заквасках пока только читаю, созреваю на них))

Скрытик
16.05.2009, 21:28
Вдруг увидела- и совсем не в нашей теме -https://forumodua.com/showthread.php?p=5285011#post5285011- какие-то новые для нас. Но три программы... не то:dry:Ну первая на 10 программ :) Немного на Орион смахивают, но я его живьем не видел. Тоже 2 лопатки.

Скрытик
16.05.2009, 21:31
Кстати, в яндексе порыл - в европе они 12 евро стоят :)
http://www.ciao.fr/Quigg_Machine_a_pain__739053

Ustas
16.05.2009, 21:44
Я такие видел в конце 2008 в Мега-Доме, под маркой "Орион" :)

Скрытик
16.05.2009, 21:48
Я такие видел в конце 2008 в Мега-Доме, под маркой "Орион" :)Я первый сказал :)
https://forumodua.com/showpost.php?p=5285403&postcount=98

zub4eg
18.05.2009, 11:48
Подскажите, автоматическая добавка начинки (изюма например) есть только в Панасонике-255 ?
Насколько эта функция полезна ?

Скрытик
18.05.2009, 11:59
Есть еще в 450м Кенвуде. Полезна если использовать в автоматическом режиме выпечки (когда на ночь, к примеру хлеб закладываете). У меня в Мулике такого нет и я засыпаю по сигналу, но и отложенную выпечку еще ни разу не использовал.

Света(Одесса)
18.05.2009, 12:42
Я наконец-то определилась. Заказала в ЕСАМе Орион 205. Очень надеюсь на удачность своей покупки. Должна сказать, что в Интернет-магазинах многое на порядок дешевле.
Сегодня должны привезти. Жду с нетерпением.
А пока я сегодня утречком испекла свой очередной хлебушек (как всегда, вручную) ржано-пшеничный с овощным Корнексом.

Коханочка
19.05.2009, 11:42
Подскажите, автоматическая добавка начинки (изюма например) есть только в Панасонике-255 ?
Насколько эта функция полезна ?

Полезна только если надо поставить хлеб с изюмом на ночь. У нас предыдущая модель панасоника (245 кажется), прекрасно обходимся без этой функции.

Бегущая по волнам
19.05.2009, 16:48
У меня в Мулинексе нет диспенсера, и бывает, что надо добавить изюм, и я кручусь недалеко от ХП, жду, чтобы слышать сигнал. А моя бы воля - убежала бы из кухни и не "пасла" добавку ингредиентов ;)

Скрытик
19.05.2009, 17:10
У меня в Мулинексе нет диспенсера, и бывает, что надо добавить изюм, и я кручусь недалеко от ХП, жду, чтобы слышать сигнал. А моя бы воля - убежала бы из кухни и не "пасла" добавку ингредиентов ;)Ну не знаю, у меня он так пищит что я слышу в любой комнате :)
Это, кстати, одна из причин по которой у меня нет желания печь по отложенной программе на ночь ))

Бегущая по волнам
19.05.2009, 17:14
Не, у меня дети и их телик глушат весь район )))))))

Judi22
19.05.2009, 21:47
Я наконец-то определилась. Заказала в ЕСАМе Орион 205. Очень надеюсь на удачность своей покупки. Должна сказать, что в Интернет-магазинах многое на порядок дешевле.
Сегодня должны привезти. Жду с нетерпением.
А пока я сегодня утречком испекла свой очередной хлебушек (как всегда, вручную) ржано-пшеничный с овощным Корнексом.

У Вас такой красивый хлебушек получается в духовке!!Просто обалдеть:good:. Оно вам надо это хлебопечка?:))

Света(Одесса)
19.05.2009, 23:07
Надо. Ручки болят тесто месить каждые два-три дня. Я Х/П беру в основном для замеса. Тестомес - это слишком дорогое удовольствие, а х/п - по вполне приемлемой цене, да еще оказалась программируемой - я и не ожидала!!! Сегодня вечером получила, сейчас испытываю...

Света(Одесса)
19.05.2009, 23:08
У Вас такой красивый хлебушек получается в духовке!!Просто обалдеть:good:. Оно вам надо это хлебопечка?:))

Мерси за комплиманс!:shine:

dalev
22.05.2009, 15:15
Ну не знаю, у меня он так пищит что я слышу в любой комнате :)
Это, кстати, одна из причин по которой у меня нет желания печь по отложенной программе на ночь ))

В Панасе пищит очень тихо...
Но в 254 есть функция, которая показывает сколько времени осталось до \"дозагрузки\". Т.е. заранее знаешь через сколько подойти к печке...

А просто выпечкой по таймеру, без \"дозагрузки\", пользуюсь очень часто. Почти весь хлеб, в будние дни, печется ночью...
Сегодня ночью отключали электричество и утром я остался без хлеба ... :)

Скрытик
22.05.2009, 15:26
Сегодня ночью отключали электричество и утром я остался без хлеба ... :)Вот, кстати, преимущество мулика 2005 перед панасом :)
Мой бы продолжил выпечку ))

vit99
24.05.2009, 11:08
Доброго времени суток, уважаемые господа хлебопеки. Наконец то и я добрался до этого раздела форума. Так, как выбираем мы не только ХП, а и другую технику, то попытаюсь рассказать об общих принципах этого дела. Может кому и облегчит выбор и развеет не нужные иллюзии. И так, в мире существует три категории товаров: эконом, бизнес и элит. Есть еще и эксклюзив, но нам это не грозит...
Исходя из этого строится и ценовая политика, а так же потребительские свойства и естесственно качество. На данном этапе почти вся техника делается одного качества, а именно одноразовая и цены ремонта приближаются к ценам нового изделия, посему сервисное обслуживание, особенно в странах постсовкового пространства поставлено из рук вон плохо, разве в столицах так себе. И это касается известных раскрученых брендов, менее солидные производители и этого не делают, все на откуп торговли, в лучшем случае обменяют товар или вернут деньги если повезет. Все крупные известные производители вывели свое производство в КНР или другие страны бывшего соцлагеря. И если пишут, что это маде ин джемени, то не верьте этому, немцы давно все производство из экологических соображений вывели за пределы Германии, в лучшем случае Словакия, мадьяры или Россия, чаще КНР, хотя если бренд, то и изделие руками сделано. Я вот взял себе Тефаль QW4002, кстати очень доволен, дык там такой талончик есть, что устройство изготовлено в КНР и соответствует ГОСТАм таким то, ну а так как в нашей неньке Украине в этом месте беспредел, ГОСТЫ Российские, а своих некогда ввести, то руководствуемся тем, что есть. Все честно и цивильно. Всегда смотрите на документы сопровождающие изделие. Кстати Панасоник тоже делают там же. Фирменная печь или там еще что, имеет паспорт, инструкцию, гарантийный талон выполненные типографским способом, с указанием всех реквизитов изготовителя, сервиса и т. д. Да и все же заводская сборка бросается в глаза, качество пластика, краска, зазоры... Если же к изделию прилагается нечто, выполненое на ксероксе и в котором с помощью компьютерного переводчика с китайским или каким еще акцентом указаны в лучшем случае правила пользования устройством, а о том, где и кем было это чудо собрано ниче не говорится, то перед вами классический кооперативный сарайной сборки предмет. Уф, упарился, думаю пока хватит, этого для думающего человека достаточно. Будут вопросы, спрашивайте, отвечу.

Spin
24.05.2009, 11:27
Похоже на правду.
Недавно продал печку Мулинекс из недорогих.
Покупатель позвонила, дескать не крутится мешалка.
Думал вначале отвезти в сервис, ну и по ходу глянул на тот самый привод мешалки. Нижний поводок (за который крутит моторчик) проворачивался, так как попал в прорезь для фиксирующей пружинной шайбы. После небольшой манипуляции поводок был посажен на свое место, а шайба в прорезь и все заработало. Сэкономил свое время и соляру на поездки в сервис.
А вообще в самом деле сервис организован неважно.
Выгодно покупать товары понадежнее с хорошей репутацией, чем потом иметь головную боль и потраченное впустую время.

Такеши Суши
26.05.2009, 16:34
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с хлебопечками "INFINITY" (они продаются в Мэтро, ценовая политика порядка 800 грн)? Интересует их качество, надежность, практичность и т.д. Приближается семейный юбилей и жена заказала печь в подарок. Или стоит взять все-таки более известный брэнд? Спасибо.

zub4eg
26.05.2009, 17:04
Делюсь своими исследованиями рынка (естественно интересовали "топовые" устройства).
Критерии выбора:

Диспенсор
Безглютеновые программы

Выбираю из: Panasonic 255, Kenwood 450, DeLonghi 125s

Панасоник: Отлично себя зарекомендовал, не ломается, и вообще легендарный аппарат. Из минусов: Нет смотрового окна и задания своих программ выпечки. И цена кусается.
Кенвуд: Отличный дизайн, металлический корпус. Есть возможность задать свои программы. Из минусов: тяжёлый, цена не намного ниже панасоника.
ДеЛонги: В принципе есть почти всё то же что в кенвуде. Дизайн конечно не такой классный, корпус пластиковый. Но окно смотровое больше, Хлеб можно до 1,25 кг делать (против 1 кг у панасоника и кенвуда). И цена самая приятная (на розетке - 130 $)

Бегущая по волнам
26.05.2009, 17:27
Такеши Суши если жену любите - возьмите что-то более известное ;)

Такеши Суши
26.05.2009, 18:06
Такеши Суши если жену любите - возьмите что-то более известное ;)

Наверное так и сделаю, т.к. нашел в интернете продавцов (правда в Киеве), созвонился и кроме того, что они продают эти печи в основном в Мэтро и сухих характеристик ничего не толкового не узнал.

Ustas
26.05.2009, 23:15
Делюсь своими исследованиями рынка (естественно интересовали "топовые" устройства).
Критерии выбора:

Диспенсор
Безглютеновые программы

Выбираю из: Panasonic 255, Kenwood 450, DeLonghi 125s

Панасоник: Отлично себя зарекомендовал, не ломается, и вообще легендарный аппарат. Из минусов: Нет смотрового окна и задания своих программ выпечки. И цена кусается.
Кенвуд: Отличный дизайн, металлический корпус. Есть возможность задать свои программы. Из минусов: тяжёлый, цена не намного ниже панасоника.
ДеЛонги: В принципе есть почти всё то же что в кенвуде. Дизайн конечно не такой классный, корпус пластиковый. Но окно смотровое больше, Хлеб можно до 1,25 кг делать (против 1 кг у панасоника и кенвуда). И цена самая приятная (на розетке - 130 $)

Пару слов:
- Для безглютеновых программ нужны безглютеновые смеси. Где планируете их искать? Это вообще-то большая редкость.
- Мах. размер хлеба у Панасика255 не 1, а 1.25кг
- Почитайте здесь или на хлепечке.ру отзывы о Делонги, возможно после этого Вы измените Ваше мнение

zub4eg
26.05.2009, 23:57
Пару слов:
- Для безглютеновых программ нужны безглютеновые смеси. Где планируете их искать? Это вообще-то большая редкость.
Киев, Солвей.

- Мах. размер хлеба у Панасика255 не 1, а 1.25кг
Звиняйте, ошибся

- Почитайте здесь или на хлепечке.ру отзывы о Делонги, возможно после этого Вы измените Ваше мнение
Да нормальные отзывы. И от невиртуальных людей слышал. Вполне адекватный как за свою цену агрегат.

Ирина_C
27.05.2009, 07:51
Киев, Солвей.
Звиняйте, ошибся
Да нормальные отзывы. И от невиртуальных людей слышал. Вполне адекватный как за свою цену агрегат.

Приятного аппетита, когда насладитесь хлебушком с Делонги. Я угощу хлебушком (самым простым- мука, соль, вода !!! ) с Папасоника :)
Моя Делонги наконец уехала, земля ей там пухом... (сказала чтоб даже не думали привозить обратно)[

Ustas
27.05.2009, 11:25
Киев, Солвей.

спасибо, нашел. http://www.solway.kiev.ua/catalogue/

Видел пару раз такие смеси в Овне на Армейской, только там были один или два варианта, и цена - в два раза больше. А они и так не дешевые, одна пачка - один хлеб. Но, если клейковина противопоказана, то куда ж деваться?

Удачи! Выбирайте печку, какая Вам нравится и присоединяйтесь! :)

slavol
27.05.2009, 17:07
Прочитал всю тему, зачет всем вам! Молодцы! Тоже захотелось для семьи купить печку.
Хочу обратиться к знающим и уже опытным, какую хлебопечь можете посоветовать что бы выпекать дома хлеб из муки грубого помола? Или это не имеет значения? Проконсультируйте плз новичка.
Спасибо

Бегущая по волнам
27.05.2009, 17:39
какую хлебопечь можете посоветовать что бы выпекать дома хлеб из муки грубого помола? Или это не имеет значения? Проконсультируйте плз новичка.
Спасибо
Для этого должны быть такие режимы как "хлеб из цельной муки", "крестьянский хлеб" и т.п.
Эти режимы дают больше времени для расстойки теста (так необходимое для теста из грубой муки), специальный температурный режим при замесе и расстойке теста. Обычно эти режимы есть во всех современных моделях хлебопечек известных производителей. Удачи в выборе!

slavol
27.05.2009, 20:58
Спасибо, здорово, тогда вопрос более конкретный: а в панасонике 255 эти функции есть? Если нет, тогда где есть?

Ustas
27.05.2009, 21:05
Спасибо, здорово, тогда вопрос более конкретный: а в панасонике 255 эти функции есть? Если нет, тогда где есть?

Есть. Этот режим в Панасе называется Диетический.

slavol
27.05.2009, 21:29
Тогда еще один вопрос: в какой печке больше всего режимов работы с мукой грубого помола? Если таковые конечно есть.
Спасибо

Бегущая по волнам
27.05.2009, 21:49
Больше всего в программируемой ХП, т.е. в той, где Вы сами дополнительно к основным программам, программируете свои любимые программы. Сегодня из новых хороших это Кенвуд 450. Купить пока сложно, их быстро разбирают, и мало завозят.

Ustas
27.05.2009, 21:59
Тогда еще один вопрос: в какой печке больше всего режимов работы с мукой грубого помола? Если таковые конечно есть.
Спасибо

Практически одинаково. Используется "Диетический" или "Французский". Эти два режима есть в любой печке.

Judi22
28.05.2009, 11:40
Нет у меня диетического..хнык хнык:) Ну и фиг с ним:)Я в последнее время вообще все люблю на франц делать..Хлеб какойто воздушный получается

Елена43
28.05.2009, 13:00
Я купила LG и безумно довольна. Во-первых она делает тесто и джем; во-вторых - 5 режимов выпечки хлеба ; в третьих - прилагаются масса рецептов + мерный стакан и мерная ложка. Очень удобно. Поставил 1 формочку вечерком и на завтрак пожалте свежачек. И родители мои купили , теперь все соседи с хлебом.

Ustas
28.05.2009, 14:05
Нет у меня диетического..хнык хнык:) Ну и фиг с ним:)Я в последнее время вообще все люблю на франц делать..Хлеб какойто воздушный получается

А какая у Вас модель ЛЖ?
Почему-то был уверен, что программа "Зерновой хлеб" есть во всех лыжиках...

torxx
28.05.2009, 22:41
У меня в продаже Панас 255 - 1698 грн. :) Осталась одна по такой цене. Сейчас уже они чуть дороже стали.




А 254-й по нормальной цене у Вас случаем не завалялось?

Бегущая по волнам
29.05.2009, 06:17
А 254-й по нормальной цене у Вас случаем не завалялось?
Нет, 254 нет, сорьки :shine: И 255 уже тоже нет.

markizzulya
29.05.2009, 07:00
Пока нет.

Ну что, нашли хлебопечку?

markizzulya
29.05.2009, 07:15
А 254-й по нормальной цене у Вас случаем не завалялось?


Доброе утро. А почему Вас интересует именно 254? Я 5 дней назад купила 255 по очень даже хорошей цене. Когда заказывала через 2 дня привезли - тел.703-89-06 или 80974499683 Петр,через него заказывала.Их сайт http://mnogo.com.ua. или http://shopping.com.ua
Удачи Вам.

Ustas
29.05.2009, 13:10
Я 5 дней назад купила 255 по очень даже хорошей цене.

Это какая уже по счету? Четвертая? :)

markizzulya
29.05.2009, 13:16
Это какая уже по счету? Четвертая? :)


Я свекрови, себе и двум моим подругам - ВСЕМ близким, с Вашей подачи, уважаемый Ustas, рекомендую и покупала именно Панасоник 255. :)

Judi22
29.05.2009, 16:32
А какая у Вас модель ЛЖ?
Почему-то был уверен, что программа "Зерновой хлеб" есть во всех лыжиках...

206 кажется? Честно говоря у тех лг которых я видела тока 5 программ были: рус повар, обычный, специал, быстрый и француз

Ustas
29.05.2009, 16:52
206 кажется? Честно говоря у тех лг которых я видела тока 5 программ были: рус повар, обычный, специал, быстрый и француз

Оказывается, на всех моделях кроме 155 и 206, такой зерновой режим есть, по времени как френч, 4 часа.

На френче корочка регулируется? Если да, то зерновой - это френч со слабой корочкой.

torxx
29.05.2009, 22:03
Ну что, нашли хлебопечку?

Спасибо всем откликнувшимся - нашелся добрый человек, привезет завтра 255-й.

torxx
30.05.2009, 16:33
Ну что, нашли хлебопечку?

Свершилось. Принимайте в компанию хлебопеков.

Сегодня приезли нам панасоник-255. Потом поехали на оптовый в 158-й контейнер, где улыбчивый молодой человек снабдил мукой и всеми необходимыми ингредиентами. Сухого молока у него не было, взяли в Метро.

Дома пересыпали все из пакетиков по стеклянным баночкам.

Вобчем, уже минут 15 как печется, о чем и доношу до сведения общественности!

Ustas
30.05.2009, 17:49
Свершилось. Принимайте в компанию хлебопеков.

Сегодня приезли нам панасоник-255. Потом поехали на оптовый в 158-й контейнер, где улыбчивый молодой человек снабдил мукой и всеми необходимыми ингредиентами. Сухого молока у него не было, взяли в Метро.

Дома пересыпали все из пакетиков по стеклянным баночкам.

Вобчем, уже минут 15 как печется, о чем и доношу до сведения общественности!

:D Welcome on board! :D
Ждем с нетерпением Ваших результатов.

Бегущая по волнам
30.05.2009, 19:09
Свершилось. Принимайте в компанию хлебопеков!
Поздравляю! Пеките на здоровье :)

Скрытик
30.05.2009, 20:39
Присоединяюсь к поздравлениям!
ИМХО сухое молоко нужно только для отложенной выпечки. Так что ничего не потеряно. Лично я за почти пол-года ни разу ней не пользовался и не планирую.

torxx
30.05.2009, 20:41
:D Welcome on board! :D
Ждем с нетерпением Ваших результатов.

Ну что, господа... самый простой рецепт, с первого раза - и результаты восхитительные!

Естественно, остыть буханочка не успела. Съели. Особенная прелесть - это корочка!

Приступаем к изучению рецептов.

Ustas
30.05.2009, 20:45
Ну что, господа... самый простой рецепт, с первого раза - и результаты восхитительные!

Естественно, остыть буханочка не успела. Съели. Особенная прелесть - это корочка!

Приступаем к изучению рецептов.

Где у нас что, знаете? Кстати, фотки первенца - это традиция :)

Ustas
31.05.2009, 09:46
Где что знаем... а фотки будут уже второго... первенца уже съели;) Вкусно-о-о-о-о...

Собственно предыстория чего хлебопечку хотел. Был в командировке -угостили хлебом из хлебопечки. В магазинах такого не бывает!!! Чтоб я еще в где-то хлеб покупал???

Всем спасибо за участие!

Ну, тогда плавно переходим в тему "Домашний хлеб в хлебопечке" :)

markizzulya
31.05.2009, 09:59
Свершилось. Принимайте в компанию хлебопеков.

Сегодня приезли нам панасоник-255. Потом поехали на оптовый в 158-й контейнер, где улыбчивый молодой человек снабдил мукой и всеми необходимыми ингредиентами. Сухого молока у него не было, взяли в Метро.

Дома пересыпали все из пакетиков по стеклянным баночкам.

Вобчем, уже минут 15 как печется, о чем и доношу до сведения общественности!



Поделитесь информацией для всех заинтересованных в приобретении хлебопечки Панасоник 255 - где вы покупали....

ПУСИК
02.06.2009, 16:21
тут в соседней темке продают хлебопечки QUIGG из германии. отзывы все положительные.
что скажите?:)

Ustas
02.06.2009, 19:20
тут в соседней темке продают хлебопечки QUIGG из германии. отзывы все положительные.
что скажите?:)

В какой темке? И где отзывы?

ПУСИК
02.06.2009, 22:07
В какой темке? И где отзывы?

https://forumodua.com/showthread.php?t=169086
там же отзывы на последних стр

Ustas
02.06.2009, 23:02
Почитал перевод иструкции, улыбнуло :)


Выньте вилку из розетки, и дайте печке остыть. Не погружать в воду или другие жидкости, а то током долбанёт. (второй раз пишу, если до кого-то не дошло).
------------
Корпус печки протереть чуть влажной тряпкой. А то ещё сдуру водой зальёте — и электронике капут.
------------
Дайте печке полностью просохнуть перед использованием! Я сказал «полностью!»
------------
Если печка сдохнет, не выбрасывайте её на мусорку, в цивилизованных странах дохлую электронику утилизируют на специальных заводах.
-------------
Табло на морде
и т.д :)

В той теме проскочила иформация, что эта печка аналог DELONGHI BDM1200. Если это так, то печка относится к категории эленберг, аляска, клатроник, и проч.
Но из того, что пишут - у нее есть два очень больших плюса: цена и тевтонское производство (если только там не сборка из китайских запчастей). Предлагают ее за 560+30грн. Интересно, сколько же она стОит там? Даром на развес их что-ли раздают? :sad_anim:

ПУСИК
03.06.2009, 10:14
Почитал перевод иструкции, улыбнуло :)


и т.д :)

В той теме проскочила иформация, что эта печка аналог DELONGHI BDM1200. Если это так, то печка относится к категории эленберг, аляска, клатроник, и проч.
Но из того, что пишут - у нее есть два очень больших плюса: цена и тевтонское производство (если только там не сборка из китайских запчастей). Предлагают ее за 560+30грн. Интересно, сколько же она стОит там? Даром на развес их что-ли раздают? :sad_anim:

во французском интернет магазине я ее нашла по 35 евро:)
а раньше она была по 28 евро.

а что за тевтонское пр-во?

io_2002
03.06.2009, 11:36
...

а что за тевтонское пр-во?

немцы делают :)

Ustas
03.06.2009, 19:06
Эленберги, что одно время продавались в Метро, тоже из Германии. И тоже стоили примерно так. Но ожидать от прибора с такой ценой что-нибудь особенного не стоит. Ржаного режима нет - значит тестомешательный механизм без запаса прочности. Просто печка. Нормальная, как и десятки других. В Орионах сопоставимо за ту же цену наворотов больше.

shayba
06.06.2009, 19:48
Ustas Переводили наши бывшие сограждане в свободное от трудов время.:)
стиль менять не хотел,так как они просматривают наш форум.
а насчет аналогии с делонжи,я писал что аналог по управлению и менюшке,чтобы люди могли более узнать о функциональности пока не было перевода.но многие этого повидимому не поняли:)
а в германии она действительно стоит 35 евро
а эленберг никогда не делался в германии,больше того немцы про эленберг даже не слышали:)
эленберг-это лейбл эльдорадо.делают в россии.и не дай бог вам купить эленберга:)
на территории германии сейчас работает практически один завод MEDION,остальное все вынесено в венгрию,китай,чехию.
в этих хлебопечках как раз механика нормальная,в отличии от ориона,и сопоставлять с орионом глупо.а чтобы делать нормальный хлеб не обязательно покупать кенвуд или панас
а хорошая она или нет пусть скажут те кто купили.:good:

кстати там Хлебопечка KENWOOD BM-256 стоит 56 евриков :)
эх,цены у нас.....
прошу прощения за отвлечение от темы,просто хотел прояснить некоторые вопросы наших форумчан.:rose:

Ustas
06.06.2009, 23:46
2 shayba

1) Переводчикам решпект!
2) Вот уж не знал, что марка Эльдорадо продается в Метро. Из Германии Эленберг или нет, пусть скажут ее пользователи. Один из них как раз и утверждал сие. Удивительно вообще, что немцы слышали про хлебопечку - если посмотреть историю этого прибора, то у него именно восточно-азиатские корни, так как домашее (индивидуальное) хлебопечение там развито традиционно, в отличие от Европы, где лидируют малые хлебопекарни.
3) С Орионом я эту печку не сравнивал, а только цену. Вы уж простите за глупость, но орионовские современные китайские печки, в том числе с програматором и ржаным режимом, в данной ценовой категории выигрывают именно обилием разных моделей, которые они бессовестно копируют с других брендов. Кстати, и этот Квигг тоже не верх инженерной мысли, не похож на немецкую разработку :)
4) В любой печке можно испечь достойный хлеб при наличии хлебопекаря. Я не собираюсь спорить о том, насколько Квигг лучше или хуже Панаса или того же Кенвуда, это все равно что спорить о модели скалки, которая раскатывает тесто. Кому-то подходит деревяная, а кому-то нужна с силиконовыми ручками и лейбой. Уверен, что те, кто ее купили, будут считать ее хорошей. И наверное, правильно.

Вобщем, какая разница, что у Вас за печка, присоединяйтесь к Ассоциации Домашних Хлебопеков и давайте печь хлеб! :)

shayba
07.06.2009, 04:41
согласен с вами. а я уже присоединился:)но здесь же тема о выборе...
вот краткая статейка,я думаю будет очень полезна приверженцам мифов о немецком эленберге.:) да и вообще полезная статейка
http://www.masterplusremont.spb.ru/vybor/brand.html

a33
07.06.2009, 21:49
Почитала инструкцию этой немецкой печки,что понравилось
1 - есть небольшой перерыв между замесами 5 минут - по опыту знаю - это гуд,и это большой минус Кенвуду ,у которого перерыва нет.
2 - возможность только выпечки ,часто пользуюсь,хорошо
3 - последний подьем во втором режиме - 59(?) минут,это тоже хорошо,в остальных режимах -маловато времени

P.S.Если еще покрытие ведерка не черное - то за такие деньги замечательно(возможно:shine:),сколько с черным покрытием чего только не покупала - быстро выходило из строя.
Никому не в минус - просто мысли вслух:rose:

shayba
07.06.2009, 21:51
не,покрытие тефлон:good: цвет светлый графит:)

krisbird
07.06.2009, 21:56
Вот тут (http://www.electroland.com.ua/shop/UID_6703_panasonicsd255wts.html) нормальные цены, хотя я покупал месяц назад за 1550 грн с Харьковского форума. Печка Кенвуд 450 тоже ничего, из преимуществ: есть программатор, есть окошко смотровое, если хлебушек не вытяните когда он спекся - не "вспотеет". Про качество самой выпечки не знаю, никто не писал что у него есть и та и та, и какая лучше. Возможно Паня лучше...

a33
07.06.2009, 22:22
За 450 не скажу инструкцию не читала,а 350 кенвудом пользуюсь второй год - на мой взгляд - очень длительный замес 3+31 мин,а на одном режиме 5+45мин,и увы без перерыва,а с ним лучше как оказалось(для развития клейковины)
У Панаса перерыв есть ,Панас - хорошая машинка,как по мне у него один минус - сладкая выпечка - почти всегда брюнеты,приходится раньше отключать...

Ustas
07.06.2009, 23:46
У Панаса перерыв есть ,Панас - хорошая машинка,как по мне у него один минус - сладкая выпечка - почти всегда брюнеты,приходится раньше отключать...

Есть способ - ставить тот же кулич на размер "М", хотя по количеству муки он Лька. У Панасика не только корочка определяет время выпечки, но и размер.

a33
07.06.2009, 23:54
Спасибо,Ustas,попробую:)

krisbird
08.06.2009, 07:24
Немного не по теме, но у меня удвоение кенвуд +панасик

Кто лучше выпекает?

Какие есть рецепты с Курицой (вареной)? В Виде завитушек с вареным филе+зажаркой мне не понравилось (моей девушке понравилось).

П.С.

Например я пробовал вручную все делать в Панасе:

Например хлеб:

1. Замесил тесто на режиме Пельмени.
2. Режим выпечка 3 минуты.
3. Хлеб стоит 25-30 минут в выключенной хлебопечке.
4. Выпечка 2 минуты.
5. Хлеб стоит в выключенной хлебопечке 25-30 минут.
6. Выпечка 50 минут.

Хлеб получается высокий, еще думаю попробовать гдето вставить второй замес. Итого по времени: 2 часа. В режиме Рэпид - такой хлеб не получится. Посоветуйте что еще подправить.

a33
08.06.2009, 11:16
Кто лучше выпекает?



У Панаса - температура выпечки - явно выше,а у Кенвуда - есть возможность после выпечки(если есть необходимость) добавить еще время выпекания...
Сладкое - как по мне лучше выпекается в Кенвуде,можно добиться желаемой корочки.
С курицей никогда не пекла,мои едоки - консервативны
белый хлеб - значит пушистый,легкий
темный - плотный,с небольшой кислинкой
сладкое - значит сладкое
А всякие эксперименты - только я(когда остается на них время):)

krisbird
08.06.2009, 11:25
a33
Паню тоже можно заставить продлить выпечку - после окончания выпечки открыть, вытянуть ведерко и вставить снова. У меня так получалось - ну минута максимум получалась до повторного удачного нажатия старт. Только вот я не понял как это работает, то ли 30 секунд открытая хлебопечка снизила температуру до нужного минимума, то ли это она реагирует на вынимание ведерка. Больше склоняюсь ко второму. Как узнаю точнее скажу.

Скрытик
08.06.2009, 11:40
В Мулике вообще не проблема. Сразу выбрать "просто выпечка" и установить время, кратное 10 минутам.
Кстати, обнаружил что можно отложить старт на те же 10, 20 и т.п. минут. Типа панасовского выравнивания температур.

Ustas
08.06.2009, 20:23
:rtfm: Друзья-Товарищи-Панове, нашу дальшейшую переписку перенес в основную тему.

ИринаММ
12.06.2009, 12:44
Поделитесь опытом, у кого что? планируем купить, не знаю какую...........

markizzulya
13.06.2009, 15:45
Поделитесь опытом, у кого что? планируем купить, не знаю какую...........

Если позволяют средства Панасоник 255 - лучший:D:D:D
Я всех своих родных и близких снабдила этой чудо-хлебопечкой

illogical.alice
14.06.2009, 20:32
присоединяюсь к markizzulya!!
В панасике много разных режимов как самого хлеба и других вкусностей, так и по отдельности замесы разных видов теста, дрожжевого и пресного, отдельно выпечка, режим джема (в котором замечательно получается еще и мамалыга).

krisbird
14.06.2009, 21:04
Если позволяют средства Панасоник - лучший:D:D:D
Я всех своих родных и близких снабдила этой чудо-хлебопечкой

Панасоник 255 лучше, но если нужно создавать свои программы (если вы опытный хлебопекарь) то можете присмотреться на Кенвуд 450.

Такеши Суши
16.06.2009, 12:57
Наверное так и сделаю, т.к. нашел в интернете продавцов (правда в Киеве), созвонился и кроме того, что они продают эти печи в основном в Мэтро и сухих характеристик ничего не толкового не узнал.

Спасибо за темку, взял Мулинекс, жена довольна. Для первого раза, думаю, получилось очень даже ничего:
http://s52.radikal.ru/i138/0906/2b/e067fb214328.jpg (http://www.radikal.ru)

illogical.alice
16.06.2009, 13:03
отлично получилось! :) поздравляю с приобретением!

Мамуська
16.06.2009, 14:03
Всем форумчанам здрасте!
Вот муж приобрел на днях ХП Мулинекс OW3000. Почин состоялся в качестве обычного белого и молочного хлебов. Но семейство требует "настоящего" бородинского.
Так вот. Хочу поинтересоваться у аксакалов хлебопечения: как при отсутствии стандартной программы в ХП мне (т.е. полнейшему чайнику в эксплуатации этого агрегата) осчастливить свое семейство вкусным черным хлебом? Перечитала все ваши рецепты и окончательно запуталась, какой же все-таки подходит именно для Мулика?
Простите за глупый вопрос, но сама разобраться не смогла. В Хлебопечке.он-лайн заказала ВСЕ (и даже больше :) ) ингридиенты для Бородинского. Теперь жду доставку и ваши ответы :rolleyes:

Заранее всем спасибо! :rose:

illogical.alice
16.06.2009, 14:09
Мамуська, поздравляю с приобретением хлебопечки! :) зайдите в тему Бородинский хлеб, мы там много-чего писали. Я для себя выбрала свой ход действий - сначала вымешиваю в режиме пиццы 2 раза, потом расстаиваю там же в ХП и выпекаю 50 минут. Пробовала и на программе "ржаной хлеб". Надо пробовать, как именно это получится в Вашей печечке! :)

Мамуська
16.06.2009, 14:55
Спасибо за ответ!
Вот сегодня и начну пробовать :D Мне полчаса назад доставили все необходимое.
Так что начнем-с....

illogical.alice
16.06.2009, 15:11
Мамуська, если позволите:
1. проверьте лопатку в ведерке :)
2. заранее всё приготовьте и отмерьте и списочек по времени распишите. Удачи!

Ustas
16.06.2009, 15:36
Приветствую всех новых хлебопеков!

:rtfm: Для начала зайдите сюда https://forumodua.com/showthread.php?t=132463, там навигатор по темам раздела и база рецептов.
В этой теме только обсуждение аппаратной части.

Мамуська
16.06.2009, 15:41
Юстасу спасибо! Уже накопала рецептик :) Пока простой, но это только начало :)

Ustas
16.06.2009, 16:10
Уже накопала рецептик :) Пока простой, но это только начало :)

Мамуська, я Вас очень прошу, прочитайте для начала вот это:
ПОСОБИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ от Рома (hlebopechka.ru) (http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=7271.0.)

Там все есть, что вам понадобится на первых порах. Удачи!
Встретимся в теме Домашний хлеб в хлебопечке (https://forumodua.com/showthread.php?t=129181) :)

Мамуська
16.06.2009, 16:21
Спасибки!

Холодильщик
17.06.2009, 00:35
Купил седня SATURN ST-EC 7770 http://loras.com.ua/index.php?productID=17278
Первых хлеб испортил((( Щас пеку 2 поглядим что получится, пошел читать пособие для начинающих)))

Ustas
17.06.2009, 00:44
Купил седня SATURN ST-EC 7770 http://loras.com.ua/index.php?productID=17278
Первых хлеб испортил((( Щас пеку 2 поглядим что получится, пошел читать пособие для начинающих)))

Что-то энтот Сатурн внешне на Кенвуд-450 похож :) Там програматор есть?

Холодильщик
17.06.2009, 06:55
Что-то энтот Сатурн внешне на Кенвуд-450 похож :) Там програматор есть?

Да есть, но на английском языке, и паспорт как и все китайское)))
Я просто с Сатурном дружу по холодильной теме.
Стоит эта печь 96 у.о
на эту похожа http://www.rubyt.ru/BINATONE-BM-2068.id11162.html

Коханочка
22.06.2009, 11:23
У меня был фен сатурн....... после этого я с этой фирмой не дружу. Но моэет они с тех пор исправились......

Скрытик
22.06.2009, 11:55
У меня был фен сатурн....... после этого я с этой фирмой не дружу. Но моэет они с тех пор исправились......Сомневаюсь :)
У знакомых в офисе сэкономили и поставили кондиционеры Сатурн. Так они его называли льдогенератором - из него периодически кусочки льда сыпались :)
Сорри за оффтоп.

Холодильщик
23.06.2009, 21:52
Сори за оффтоп:)
Не все плохое но попадаются, у меня прижизненная гарантия пока существует Сатурн. Дело в том что можно назвать как хочешь, Китай так и делает - за бабки.
А вот по кондикам это как раз моя тема, 18 модели практически все плюются водичкой, своего рода оросительная система, сколько мы не бились с ними так и не смогли определить причину, скорее всего срыв капель потоком всасывающего воздуха на крылатку и выброс её в помещение.
Простой пример, мои знакомые очень такие модные купили фритюрницу, фирму не помню а вот цену запомнил 150$ пару лет назад, картошка супер. Я решил тоже взять тока за 47, кастрюля с теном и крышкой, практически одновременно прекратили жарить, надоело, смысл переплачивать? Это я не в защиту Сатурна а просто мое мнение, по поводу дорогих покупок техники.

Бегущая по волнам
24.06.2009, 08:24
У меня кофемолка Сатурн - работает много лет, даже не меняю, а стоила, как сейчас помню, 40 грн. :) Была от Сатурна ещё электромясорубка - работает уже на даче у родственников, всё прекрасно. Так что обычная недорогая фирма, что-то лучше, что-то хуже. Мне везло с ней :)

Я тут брала на "тест-драйв" хлебопечку Quigg из Германии, ту, которая недорогая.

Кому интересно (она мало описана в инете), вот какие у неё режимы работы:

Программы

1. Basic (base). Основная программа.
Программа замеса и выпечки многих вариантов обычного хлеба из пшеничной муки (возможно небольшое добавление ржаных сортов и грубых сортов пшеничной муки).

2. French (pain blanc). Французский хлеб.
Делает хлеб из белой пшеничной, богатой белками муки, во французском стиле, а также лёгкий воздушный хлеб с хрустящей корочкой.

3. Wholemeal (pain complet). Хлеб из муки грубого помола.
Программа для теста, содержащего большую часть пшеничной муки грубого помола, ржаной муки, овсяные хлопья, или отруби. Эта программа включается в себя задержку по времени, которая даёт возможность пропитаться и разбухнуть грубым составляющим в тесте. Хлеб на таких ингредиентах выходит, как правило, невысокий и плотный.
Внимание! При включении такой программы, первый замес теста происходит с автоматической отсрочкой старта. При включении программы сначала идёт предварительный прогрев заложенных в чашу ингредиентов (без замеса!), и даётся время на их разбухание.

4. Sweet (pain sucre). Сладкий хлеб.
Программа для выпечки сдобных изделий, сладкой выпечки, с добавлением такой начинки, как: изюм, шоколад, цукаты, орехи и т.п.
Начинка добавляется к тесту после звукового сигнала, автоматически звучащего приблизительно за 3 часа до завершения программы.

5. Super Rapid. Ускоренное приготовление хлеба.
Эта программа уменьшает время приготовления хлеба примерно на 1:20 ч. В ней отсутствуют вторая фаза подъёма теста, а также фазы выстаивания теста. Это делает хлеб более компактным и твёрдым. Имейте в виду, что в этом случае добавляемая вода должна быть подогрета до 30-35° C. И удвойте количество дрожжей.

6. Dough (petrissage de la pate). Приготовление дрожжевого теста.
Используйте эту программу для приготовления дрожжевого теста для булочек, пирогов, «косичек» и основы для пиццы. Тесто замешивается, и затем подогревается для подъёма, но не выпекается. После замеса, Вы можете придать тесту любую форму, и запечь его в обычной духовке.

7. Pasta (pate a nouilles). Тесто для лапши, пельменей.
Эта программа только быстро замешивает тесто, а фаза выпекания пропускается. За 14 минут возможно замесить бездрожжевое тесто для изготовления лапши, или для теста на пельмени и вареники. Вы должны использовать не более 800 мл основных ингредиентов.

8. Buttermilk (pain au yaourt). Хлеб с пахтой или йогуртом.
Программа для изготовления особого хлеба, с добавлением пахты или йогурта (масса хлеба до 1000г).

9. Jam (confiture). Варенье (джем, конфитюр).
Программа для работы со свежими фруктами. Хлебопечка самостоятельно сварит вкуснейшее варенье или джем, при постоянном перемешивании ингредиентов. Не превышайте указанное количество ингредиентов, чтобы варенье не "убежало".

10. Bake (cuisson). Только выпечка.
Эта программа только выпекает. Например, можно допечь хлеб, который недопёкся. Или выпечь что-либо, не привязываясь к основным режимам замеса и выпечки. Стандартная продолжительность этой программы — 1 час. Вы можете остановить программу в любое время, нажав кнопку STOP.

У меня в Мулинексе 3000 точно такой же набор программ :)

Приготовила на 3 режиме хлеб на смеси "Бородино", и на режиме "кекс" испекла по рецепту Мулика сладкую буханочку с цукатами. Тёмный хлебушек получился у меня такой же, как и в Мулике, разве что я бы советовала для твёрдой корочки ставить режим "тёмная корочка" (в Мулике я использую "среднюю").
Чуть больше о функциональности этой печки и фото можно посмотреть на нашем форуме "Хлебопечка On-Line" (см. мою подпись) в разделе по эксплуатации хлебопечек.
В общем полноценная печка, с большой чашей, месит, печёт. Было приятно с ней работать :rolleyes:

Скрытик
24.06.2009, 08:29
У нее 2 лопатки? (ну лень мне по другим форумам ходить :))

Бегущая по волнам
24.06.2009, 09:29
Скрытик, да, две лопатки, максимальный вес выпечки - 1250 гр. А корпус Мулинекс 5002(4) напоминает :) Ведёрко из плотного металла (не хлипкий), покрытие - тефлон (есть маркировка).

Ustas
24.06.2009, 09:41
В чем особенность режима "8" ?

Холодильщик
24.06.2009, 10:39
http://s55.radikal.ru/i149/0906/fa/bf6dde772c41t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i149/0906/fa/bf6dde772c41.jpg.html)
Вот моя менюха может разрулите на каком режиме что делать.
Может меню схоже с какой то печкой? Есть еще рецепты, но я их не предлагал так как думаю они передраны с других печей, ХОТЯ МОГУ ВЫЛОЖИТЬ!!!

illogical.alice
24.06.2009, 10:43
Холодильщик, интереснее, когда выкладывают проверенные и опробованные рецепты, с уточнениями и пожеланиями... А просто рецептов можно море найти :)

Ustas
24.06.2009, 12:28
Вот моя менюха может разрулите на каком режиме что делать.

Щас разрулим... Эээ...мелко то как... ну, примерно так:

1. Bake - самый ходовой режим. Еще синонимы - Обычный, Основной. На нем выпекается белый хлеб из муки ВС, из комбинации пшеничных мук (пример: ВС+1йсорт), а также смеси ВС+грубого помола, при условии, что соотношение ВС/другая мука больше, чем 50/50 в пользу ВС.
Учитывая, что в Вашей печки нету режима Ржаной, ржаные, ржано-пшеничные и пшенично-ржаные выпекаются тутже, но есть ньюансы.

2. Whole weet (дословно - целое зерно). Цельнозерновой, Диетический.
Для выпекания хлеба из муки грубого помола, цельнозерновой, и смеси с мукой ВС, если соотношение ВС/другая = 50/50 или ВС в меньшинстве.

3. French - должен быть самый длительный. Особенность французского типа хлеба - бронебойная корка снаружи и воздушная вата внутри. Но реально добиться такого в ленивом хлебопечении очень сложно, это будет просто более пышный хлеб с зажаристой корочкой. Как правило, ленивые рецепты френчей содержат больше жидкости, меньше дрожжей и сахара, по сравнению с Обычным белым.
Настоящий французский багет получится только с использованием закваски, на опарной технологии, ручной формовке, выпекании в духовке + пляски с бубнами.

4. Quick - Хитро-Быстрый. Быстрее, но за счет химии и специальных добавок. Не надо.

5. Sweet - для куличей и сладкой сдобы. Но большинство рецептов расчитаны на режим "Обычный" или "Цельнозерновой". Так что надо пробовать.

6. Сake - это для коржиков для торта, кажись. Ничего про него сказать не могу. Какой рецепт идет к этому режиму в мурзилке?

7. Jam - варенья и джемы. У нас такая отдельная темка есть, тут все ясно.

8. Douch - тесто. Т.е. то же, что основной, только без выпечки. Для пирожков, беляшей, пиццы, хлеба с ручной формовкой и тд.

9. Ultra-fast - Ускоренный. Потеря качества при выигрыше темпа (с). Не надо.

10. Bake - Выпечка. Это если замешать кекс отдельно, а потом выпекать в печке. Или если готовим Бородинский - мешаем 30мин, потом ждем45-60, потом включаем вот его на 55-60.

11. Dessert тот же вопрос, что и п. 6

12. Home Made - а вот это и есть програматор. Очень полезная вещь для продвинутых юзеров. Но пока Вы его не юзайте, надо руку набить на готовых рецептах. Вернемся к нему позже.

В основном для выпечки ленивых хлебов Вы будете пользовать режим 1, иногда 3, реже 2.

Бегущая по волнам
24.06.2009, 15:12
В чем особенность режима "8" ?
Это тоже режим с предварительным прогревом (как режим 3 для грубых сортов муки). Имеет немного другие временные режимы расстойки и замеса. Например, успокаивание после 1 замеса - 10 минут (а не 5 минут в режиме 3), а 1 подъём - 39 минут, вместо 49 минут в режиме 3. И выпечка более длительная - 60 минут (против 50 минут режима 3).
По времени это самый длительный режим: 3:55, и вес только один - 1000 гр.
Я писала инфу из мурзилки Мулинекс 3000, но Quigg подобен в режимах.

Холодильщик
24.06.2009, 15:32
Ustas Спасибки)))
llogical.alice Дожую Бородинский и буду что то пытаться замутить, у меня просто не все еще есть для экспериментов))

Ustas
24.06.2009, 16:47
Это тоже режим с предварительным прогревом (как режим 3 для грубых сортов муки). Имеет немного другие временные режимы расстойки и замеса. Например, успокаивание после 1 замеса - 10 минут (а не 5 минут в режиме 3), а 1 подъём - 39 минут, вместо 49 минут в режиме 3. И выпечка более длительная - 60 минут (против 50 минут режима 3).
По времени это самый длительный режим: 3:55, и вес только один - 1000 гр.

А попробуйте на нем чтонибудь, если будет такая возможность. Жаль, что нет конкретного рецепта в мурзилке к этому режиму.

Бегущая по волнам
24.06.2009, 21:21
А попробуйте на нем чтонибудь, если будет такая возможность. Жаль, что нет конкретного рецепта в мурзилке к этому режиму.
Рецепт есть, я даже пекла по нему... что-то по этому рецепту не впечатлило. Напишу рецептик, и может спеку, и тогда уже в нужную тему :)

Холодильщик
26.06.2009, 10:30
6. Сake - это для коржиков для торта, кажись. Ничего про него сказать не могу. Какой рецепт идет к этому режиму в мурзилке?
11. Dessert тот же вопрос, что и п. 6

http://i082.radikal.ru/0906/fa/d5508d6e3779t.jpg (http://radikal.ru/F/i082.radikal.ru/0906/fa/d5508d6e3779.jpg.html)Все что смог увидеть в описании режимов:nea:

Ustas
26.06.2009, 11:43
Все что смог увидеть в описании режимов:nea:

Ну, этого более, чем достаточно.

Саке - это аналог режима Кекс. Рецептов полно.
Dessert - более интересная программа. В Панасике такой нету. Попробуйте чтонибудь на ней, ну хоть яблочный пирог, должно получиться что-то типа шарлотки.

GolubevPG
26.06.2009, 13:03
Здравствуйте! У меня хлебопечка Аляска (покупали в МЕТРО). Недавно благополучно потерял инструкцию к ней. Может у кого-то есть? Буду признателен за скан или сделаю ксерокс... Ну в крайнем случае просто куплю за символическую плату.. В интернете нигде не могу найти к ней рецепты.

Бегущая по волнам
27.06.2009, 16:48
Сбросьте мне в личку свой e-mail, я Вам вышлю файл :)

nepecbIn
01.07.2009, 20:17
Сегодня видел Кенвуд450 с диспенсером. Хорошая штучка? Имеет смысл косится в эту сторону?

Скрытик
01.07.2009, 20:25
Сегодня видел Кенвуд450 с диспенсером. Хорошая штучка? Имеет смысл косится в эту сторону?Очень мало отзывов. Моя знакомая, купившая ее до их пор печет обычный базовый итальянец, добавляя немного чеснока :)
Отличие от Панаса, якобы программирование. Вопрос будете ли Вы им пользоваться? :)
Кстати, книга рецептов очень и очень бедная (по сравнению с Муликом). Режима ржаной хлеб я не нашел.

Сибирь
01.07.2009, 20:43
Не понимаю.
О какой книге рецептов Мулика идёт речь?

nepecbIn
01.07.2009, 21:04
Не понимаю.
О какой книге рецептов Мулика идёт речь?
Та что прилагается к печке. У ЛЖ еще богаче.

nepecbIn
01.07.2009, 21:08
Очень мало отзывов. Моя знакомая, купившая ее до их пор печет обычный базовый итальянец, добавляя немного чеснока :)
Отличие от Панаса, якобы программирование. Вопрос будете ли Вы им пользоваться? :)
Кстати, книга рецептов очень и очень бедная (по сравнению с Муликом). Режима ржаной хлеб я не нашел.

Спасибо за отзыв. А вот ржаной или бородинский в Мулике можно делать? Здесь нет мешалки-расчески. Рецепты есть с добавлением ржаной и пшеничной муки грубого помола. А вообще-то и Мулик хорош, но хочется с диспенсером - часто пеку с отсрочкой до утра.

Сибирь
01.07.2009, 21:24
Та что прилагается к печке. У ЛЖ еще богаче.

12 рецептов-программ-- это богато?:nea:

nepecbIn
01.07.2009, 21:39
12 рецептов-программ-- это богато?:nea:

12 программ, а рецепты приведены для примера. Иногда не хватает каких-то функций. Но имея доступ к нету можно импровизировать с ингридиентами на основе имеющегося набора. Одно мне мешает - я не могу сравнить программы разных машин (расклад по времени) для точной адаптации рецептов.

Скрытик
01.07.2009, 21:43
Спасибо за отзыв. А вот ржаной или бородинский в Мулике можно делать? Здесь нет мешалки-расчески. Рецепты есть с добавлением ржаной и пшеничной муки грубого помола. А вообще-то и Мулик хорош, но хочется с диспенсером - часто пеку с отсрочкой до утра.В Мулике да. И его рецепт бородинского хоть не так красив на выходе как на картинке, но вкус не сравнить не с одним из опробованных за последние лет 15.
А я с отсрочкой ни разу еще не делал, смысл? Кушать горячий хлеб вкусно, конечно, но говорят вредно. Приезжаю с работы около 20 часов, подготовка, колдовство и т.п., снимаю выпечку перед сном, утром созревший и очень вкусный хлеб.

Скрытик
01.07.2009, 21:46
12 программ, а рецепты приведены для примера.При чем здесь пример? В управлении печкой есть Н-программ. Исходя из них обычный пользователь печет хлеб. У меня их 14, при этом есть псевдорограммирование - я писал раньше о недокументированных возможностях.

nepecbIn
01.07.2009, 22:09
При чем здесь пример? В управлении печкой есть Н-программ. Исходя из них обычный пользователь печет хлеб. У меня их 14, при этом есть псевдорограммирование - я писал раньше о недокументированных возможностях.
Я может пропустил, лучше дайте ссылку на это упоминание.Плиз.

Скрытик
01.07.2009, 22:28
Я может пропустил, лучше дайте ссылку на это упоминание.Плиз.Мне проще еще раз написать :)
Я случайно узнал что кнопки + / - , которыми задают вес и т.п., перед началом выпечки могут регулировать отсрочку старта цикла выпечки, т.е можно сделать тот самый хвалимый панасониковский режим выравнивания температур перед замесом. Я пока не пользоваля, но факт остается фактом. Эти же кнопки позволяют допекать неудавшийся мякиш после выпечки (ттт - не разу пока не было).

Igon
04.07.2009, 10:01
12 рецептов-программ-- это богато?:nea:

видимо эта книга идет не с каждой печкой
скачайте эту книгу на сате мули - поймете о чем речь :)

Justmarried
06.07.2009, 13:44
плюс моему кенвуду за режим быстрой выпечки, сказочно! такой красавец! загляденье!

Джакума
08.07.2009, 13:09
Я теперь тоже счастливый обладатель хлебопечки KENWOOD BM-450, только вот не могу понять, к ней прилагается книга рецептов на русском или нет, а то у меня две и обе не на нашем:scratch_oh:

Ustas
08.07.2009, 13:46
Я теперь тоже счастливый обладатель хлебопечки KENWOOD BM-450, только вот не могу понять, к ней прилагается книга рецептов на русском или нет, а то у меня две и обе не на нашем:scratch_oh:

На нашей главной странице базы рецептов давно пылится: :)
252789 Рецепты к печке Кенвуд-450 на украинском языке

m@xiMuS
10.07.2009, 14:01
всем привет.
Скажите, мне рекомендуют приобрести хлебопечку LG, кто что может о ней подсказать? стоит ее брать или нет?

nepecbIn
10.07.2009, 22:16
всем привет.
Скажите, мне рекомендуют приобрести хлебопечку LG, кто что может о ней подсказать? стоит ее брать или нет?

У моего знакомого ЛЖ "Русский повар". Отзывы хорошие, книжка с рецептами и режимами приличная. Несколько рецептов опробовал на своем Мулинексе - работают (правда с корректировкой от профи с этого форума:good:). Что мне не понравилось - рецепты в чашках, но это сугубо мое мнение, у людей получается.

Kate911
15.07.2009, 17:32
Ув.хлебопекари! помогите определиться с печкой Хлебопечка KENWOOD BM 450 или MOULINEX OW 5004 ? хотели панасоник 255,но сейчас нигде нет:(
Спасибо.

Скрытик
15.07.2009, 17:42
Ув.хлебопекари! помогите определиться с печкой Хлебопечка KENWOOD BM 450 или MOULINEX OW 5004 ? хотели панасоник 255,но сейчас нигде нет:(
Спасибо.В Кенвуде нет режима ржаного хлеба, зато есть диспенсер и типа программирование :) Мне 5004 нравится.

Джакума
15.07.2009, 18:10
Зато говорят Кенвуд надежнее, а Мулики чаще ломаются(сама стояла перед аналогичным выбором))

Бегущая по волнам
15.07.2009, 18:21
В Кенвуде нет режима ржаного хлеба
Это как так нет? :) 15 режимов, среди них и для выпечки ржано-пшеничных и пшенично-ржаных сортов :)
Там подходит режим основной (он и для светлого, и для тёмного хлеба), и режим из муки грубого помола (обойной), причём их два - обычный и быстрый.

Скрытик
15.07.2009, 19:36
Зато говорят Кенвуд надежнее, а Мулики чаще ломаются(сама стояла перед аналогичным выбором))
Чаще ломаются младшие модели (ттт). По Кенвудам просто нет статистики - их в Одессе несколько десятков продано всего.


Это как так нет? :) 15 режимов, среди них и для выпечки ржано-пшеничных и пшенично-ржаных сортов :)
Там подходит режим основной (он и для светлого, и для тёмного хлеба), и режим из муки грубого помола (обойной), причём их два - обычный и быстрый.Я смотрел у знакомой и не нашел. В той книге что Юстас приводил нет даже рецепта для Бородинского. Имеется в виду стандартный режим Бородинский, как в Мулике. Понятно что и в основном можно сообразить :)

Бегущая по волнам
15.07.2009, 19:56
У меня в Мулике 3000 тоже нет рецепта для Бородинского :) но есть режим для ржаных сортов, там это называется "из цельной муки", "крестьянский хлеб" и "деревенский хлеб" :)

Скрытик
15.07.2009, 20:01
У меня в Мулике 3000 тоже нет рецепта для Бородинского :) но есть режим для ржаных сортов, там это называется "из цельной муки", "крестьянский хлеб" и "деревенский хлеб" :)Кенвуд все же "одноклассник" 5004го Мулика и Панаса 255го.

nepecbIn
15.07.2009, 20:13
В воскресенье был на Котовского на Промрынке, как раз по быт.технике пробежался, к мультиваркам приценивался, так Панасики были. Но Мулик тоже хорошо!

Ustas
15.07.2009, 20:22
У меня в Мулике 3000 тоже нет рецепта для Бородинского :) но есть режим для ржаных сортов, там это называется "из цельной муки", "крестьянский хлеб" и "деревенский хлеб" :)

Не путайте. Основная особенность ржаного режима - это не подогрев во время замеса, а спец.режим выпечки - сначала на мах.температуре, потом на мин. Кроме того, хлебопечки, имеющие ржаной режим имеют запас по мощности мотора и тестомешательной системы. Те режимы, которые Вы назвали, применяются для рецептов с небольшим содержанием рж.муки.

А так, в любой ХП на "основном" черняшку испечь очень просто.

Бегущая по волнам
15.07.2009, 20:22
Кенвуд все же "одноклассник" 5004го Мулика и Панаса 255го.
Не спорю, у меня уже "старушка" :girl_dance:

shayba
15.07.2009, 20:39
Чаще ломаются младшие модели (ттт). По Кенвудам просто нет статистики - их в Одессе несколько десятков продано всего.

это как же?только я за прошлый месяц продал более 30шт кенвудов.а в целом по городу?по кенвудам могу привести статистику по одному из магазинов днепропетровска за 6 мес.по мулинексу:продано 46шт-обратились по гарантии 2.кенвуд продано 67 по гарантии обратились 1.по модельно уточнить естественно не реально,

Скрытик
15.07.2009, 20:56
Кроме того, хлебопечки, имеющие ржаной режим имеют запас по мощности мотора и тестомешательной системы.
Это да. Когда иет замес чистого ржаного, то усилие двигателя очень хорошо ощущается!

Скрытик
15.07.2009, 20:57
это как же?только я за прошлый месяц продал более 30шт кенвудов.а в целом по городу?по кенвудам могу привести статистику по одному из магазинов днепропетровска за 6 мес.по мулинексу:продано 46шт-обратились по гарантии 2.кенвуд продано 67 по гарантии обратились 1.по модельно уточнить естественно не реально,
450х??????

shayba
15.07.2009, 21:11
я написал что по сервису,по моделям не имею данных.это по всему модельному ряду.

а продал всего кенвудов,и из них 450- 27шт.а вы говорите десяток в городе

спасибо что цитату поправили

Скрытик
15.07.2009, 21:16
я написал что по сервису,по моделям не имею данных.это по всему модельному ряду.

а продал всего кенвудов,и из них 450- 27шт.а вы говорите десяток в городеМогу ошибаться, давно не интересовался. Месяца 2 назад их вообще по блату доставали...
А вообще странно что 90% продаж оставили самые дорогие модели. так не бывает...

Бегущая по волнам
15.07.2009, 21:29
А вообще странно что 90% продаж оставили самые дорогие модели. так не бывает...
Не самые дорогие, а самые дефицитные и модные. Это также, как с Панасом 255 -все за ним гоняются, потому что популярно среди хлебопекарей :) Но не дёшево, согласитесь ;)

shayba
15.07.2009, 21:30
кстати тоже обратил внимание.большинство людей покупали кенвуд 450 и мулинекс 5004.как было два месяца назад -не скажу.и это при большом ассортименте LG и других.если скажу сколько других было продано(не считая QUIGG)-будете смеяться

разве они дефицитные?проблем с поставками не было.другое дело панасоник.это точно-дефицит

Скрытик
15.07.2009, 21:32
Самые дефицитные и модные. Это также, как с Панасом 255 -все за ним гоняются, потому что популярно среди хлебопекарей :) Но не дёшево, согласитесь ;)Да видел я ее и кушал хлеб в ней приготовленный. Какая популярность? Неизвестная модель, отсутствие инструкции на русском языке, ничего особенного. Кстати, знакомая, которая купила его 2 месяца назад ничего кроме обычного итальянца с добавлением чеснока так и не научилась готовить :)
Я когда себе искал хлебопечку в магазинах обошел не одну торговую сеть. И везде меня от кенвудов отговаривали (сорри перед фанатами кенвуда :))

Скрытик
15.07.2009, 21:35
кстати тоже обратил внимание.большинство людей покупали кенвуд 450 и мулинекс 5004.как было два месяца назад -не скажу.и это при большом ассортименте LG и других.если скажу сколько других было продано(не считая QUIGG)-будете смеяться

разве они дефицитные?проблем с поставками не было.другое дело панасоник.это точно-дефицитПовторюсь - информация 2-х месячной давности. Кстати, насколько я помню у нас на форуме ни одного владельца 450й модели. И то что они не ломаются может еще означать и то что ними не пользуются ))))
У большинства моих знакомых, купивших самые разные хлебопечки ,намного раньше меня они пылятся на полках. Мне предсказывали что у меня тоже будет так же :)

shayba
15.07.2009, 21:47
у нас на форуме прилично владельцев 450х:)они просто отмалчиваются.а самая точная статистика будет от людей которые пользуются хлебопечками,а не покупают для интерьера кухни.также можно косвенно судить о надежности и функциональности из результатов опроса кто какой хлебопечкой пользуется.
и если руки растут откуда нужно-то хлеб в любой хлебопечке будет красивым и вкусным.

Бегущая по волнам
15.07.2009, 21:48
разве они дефицитные?
В целом по инет-магазинам Украины - немного да :)


Кстати, знакомая, которая купила его 2 месяца назад ничего кроме обычного итальянца с добавлением чеснока так и не научилась готовить :)
...
Я когда себе искал хлебопечку в магазинах обошел не одну торговую сеть. И везде меня от кенвудов отговаривали (сорри перед фанатами кенвуда :))
Ну не факт, что если бы знакомая купила Панас 255 или Мулик 5004 - то она бы готовила 33 вида хлеба ;) Тут дело не всегда в печке. У нас есть знакомая, которая дрожжи с сахаром путает. Печь так и не научилась. Зато она в другом - талант.
Что рассказывают в наших магазинах - это отдельный разговор. Продавцы зачастую не знают вообще, о чём говорить. А уж речи о том, что они пекут и что-то знают о выпечке в хлебопечке нет вообще ;)

shayba
15.07.2009, 21:58
Бегущая по волнам +1

а панасоника многие многие берут лишь потому что лейба гордо звучит-PANASONIC
и даже доказывают что сделан в японии:)а потом ложат аккуратно в шкафчик.чтобы не изнашивалась.уверен что если бы были хлебопечки сони,большинство покупали бы их.
я ничего не имею против панасониководов,но зачастую людей интересует ни в чем лучше получается выпечка,а как называется хлебопечка.

Скрытик
15.07.2009, 22:04
Ну я лично уже писал - не купил Панасоник только потому что не люблю быть как все :) Хотя еще в начале 90х Игнатов младший пытался мне продать именно Панасоник (кажется других тогда и не было).

shayba
15.07.2009, 22:13
ладно,мы отошли слегка от основной темы выбор хлебопечки.
я на досуе ищу тех документацию по всем моделям хлебопечек чтобы сравнить конструктивные особенности каждой.и тогда соответственно можно будет выложить все плюсы и минусы механической и электро части.и еще было бы неплохо чтобы люди делились всеми плюсами и минусами обнаруженными в эксплуатации.тогда можно было бы свести все в одну таблицу.и выбор для новичков был бы гораздо проще.но для этого нужно очень много отзывов чтобы была объективная оценка для каждой модели.
а так грубо говоря на 13 страницах каждый кулик хвалит свое болото

Бегущая по волнам
15.07.2009, 22:14
Скрытик и shayba, предлагаю закончить наш вечерний разговор цитатой от Стругацких (читайте в подписи Скрытика) :)
А я так и не посмотрела намеченный фильм из-за этих хлебопечек ))))))

shayba
15.07.2009, 22:21
Бегущая по волнам а как же люди не сомкнувшие глаз из-за дилеммы какую хлебопечку выбрать???
пока вы будете смотреть фильмы несчастные обездоленные люди будут мучатся перед выбором кенвуд или панасоник?,панасоник или кенвуд?:):)

Бегущая по волнам
15.07.2009, 22:36
shayba похоже уже многие спят :) а мы ещё тут, за них решаем ))))
ща дадут по шапке за флуд, так что доброй ночи всем!
А утро вечера мудренее :)

Bastetcat
16.07.2009, 11:22
Прошу совет, какую выгоднее купить хлебопечь, и по средствам и по качеству?