PDA

Просмотр полной версии : Уникальная собака БИМ!!! Осталось лишь найти хозяев!!!--Животное умерло



маркизочка
26.05.2012, 22:35
Этот чудесный пес по кличке БИМ, получил второй шанс на счастливую жизнь. Добрые люди заботились о нем, собрали деньги на колясочку и теперь это чудо, нуждается в хозяине!!!
http://i027.radikal.ru/1205/ff/d0968fbb34f0.jpghttp://s019.radikal.ru/i643/1205/99/deedc7c018da.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1205/c3/6de8d2c86819.jpg
ВИДЕО-1 (прогулка). (http://vk.com/im?sel=15756036&z=video15756036_162619828%2F8dc5e1d0e604f7b45f)
ВИДЕО-2 (с друзьями в клинике) (http://vk.com/im?sel=15756036&z=video15756036_162619755%2F4e2debbed4bcc05bcc)
БИМка находится на ПЕНТЕЛЕЙМНОВСКОЙ 50. Вет. клиника "ДАР"
КУРАТОР: Анечка 0932783503

anyagulda
26.05.2012, 22:56
Бим живет в Ковчеге около трех лет. Оказался он у них уже кастрированный, после немецкого приюта.Понемногу он стал плохо ходить, ножки заплетались, а потом совсем упал, и вот около года он совсем не ходит.Но он очень активно ползает, в результате чего постирал себе лапы до костей.Поэтому я его забрала на лечение в клинику.Хотели сделать операцию, но в Ковчеге не разрешают. Когда я узнала про него, отвезла к врачу хирургу, он сказал, что у него спинномозговая грыжа, и так как она уже давняя и уже нет связи между спинным и гол. мозгом в этом отделе, делать операцию нет смысла, так же у него отсутствует болевая чувствительность.Но у него может развиться спинальная ходьба, не идеальная, но все же.Сейчас когда у Бима появилась коляска, он понял, что может ходить, и когда мы ее сняли он "бегал" за мной по клинике и пытался ПРИПОДНЯТЬСЯ.Биму очень нужен новый дом, так как в Ковчеге не смогут предоставить ему нужный уход, да и другие собаки могут перегрызть ремни коляски.Он очень добрый, веселый пес!Также он очень благодарный и будет верным другом!

маркизочка
26.05.2012, 22:59
anyagulda и есть опекун БИМа.
Ребята!!! Помогите парню найти дом! С колясочкой, он будет радоваться жизни и радовать ВАс.
Он ОЧЕНЬ дружелюбный и позитивный пес!

Консерва
26.05.2012, 23:04
Леся. Тащите историю с бимом на тв

маркизочка
26.05.2012, 23:05
Леся. Тащите историю с бимом на тв

в понедельник АТВ приедет в ДАР снимать репортаж:)

Osa2
28.05.2012, 17:56
Вот сам репортаж:
http://atv.odessa.ua/news/2012/05/28/vi_mojete_sdelat_ego_schastlivim_7774.html

Photodoctor
28.05.2012, 19:02
Были в приюте "Ковчег", конечно Биму тяжело будет продолжить свое пребывание там.Хотя люди, которые там работают делают все возможное для обездоленных собак, но они не могут, ухаживая за 200 собачками уделять много внимания Биму.Это физически невозможно, тем более собачке-инвалиду.Мы в свое время тоже взяли собачку с улицы в тяжелом состоянии, вылечили и теперь уже более 8 лет она радует наши сердца. Может найдется и Бимке добрый хозяин.

Icenreaker
29.05.2012, 16:29
Хорошо бы информацию о Биме распространить на зарубежных сайтах. Немцы активно берут на "усыновление" собак-инвалидов.

anyagulda
29.05.2012, 22:18
Бима еще нужно какое-то время подержать в клинике.Но у меня уже нет денег платить за стационар(50 грн. сутки). Если у кого-то есть желание и возможность помочь буду очень признательна.
Деньги можно передать мне при встречи, кинуть на карту ПриватБанка 4405885822220262, либо непосредственно в клинике, Пантелеймоновская, 50.Спасибо!
И ищем Биму дом!!!

Шерри101Sherry
11.08.2012, 10:21
Бим нашел свой дом?Как он?

маркизочка
11.08.2012, 11:57
Бим нашел свой дом?Как он?

Бима отдали в Ковчег. Там за ним смотрят, любят, но если честно, мне было смотреть на него больно. Задние лапки всё время в напряжении и внеше это выглядит так, как будто он всё время крутит педали. Тележкой он натирает себе брюшко и лапки ,поэтому периодически, он лазит без ней.
Ему ОЧЕНЬ нужен ОДИН хозяин, с которым он бы жил ДОМА.
Эта собака не для приюта! ИМХО.

box.odessa
30.09.2012, 19:51
перепост из темы о Ковчеге

Ребята песику инвалиду Биму (из Ковчега) очень нужна помощь опытного ветврача, Бимкиным лапкам, все хуже и хуже, одна немного получше, вторая вообще на коже висит, страшная картина, боюсь, что если ему в скором времени не оказать помощь, ему прийдется отрезать лапки или одну лапку, а так хочется, чтобы он опять мог ходить.....
Если соберется нужная сумма на его лечение, могу ним заняться

anyagulda
08.10.2012, 16:10
А вы говорили с работниками ковчега, они дадут Бима, чтобы отвезти его к врачу или забрать на лечение и т.д?
Я занималась Бимом с апреля.С ковчега забрала его в начале мая,но это было достаточно сложно, они не хотели его отдавать, и не разрешали никаких манипуляций, кроме обработок, тем более хирургический вмешательств. Я думала сделать МРТ, и если бы врачи сказали, что можно делать операцию и есть шанс, что он будет ходить, то можно было бы собрать деньги и сделать, но в ковчеге по каким-то причинам не разрешали это.Говорили что он не переживет наркоза и прочий бред.Еще они не хотели отдавать Бима в клинику на лечение стертых лап, так как он там будет страдать и не будет есть.Но ел он прекрасно, а с появлением коляски вообще был доволен, особенно когда я с ним гуляла. Бим жил в клинике 2 месяца, с ним 2-3 раза в день гуляли, я гуляла каждый вечер мин 30 мин.Лапы зажили. Мы пытались найти ему дом и я хотела чтоб он еще побыл в клинике, но мне начали звонить с ковчега с криками, оскорблениями и угрозами, говорили что я опыты провожу, потом что я издеваюсь над ним держа его в клетке, но я 2 или 3 недели до того как забрала его ездила в приют и обрабатывала лапы, но толку от этого не было, так как там нет условий и он снимал повязки и просто ползал по земле. В ковчеге требовали его вернуть, поэтому я отвезла его, услышала много гадостей и глупостей в свою сторону и еще мне сказали туда не приезжать.
"Тележкой он натирает себе брюшко и лапки" при мне он себе ничего не натирал все было отлично.
Биму действительно нужен дом, нужны условия, потому что кроме того что он ползает и постоянно стирает себе лапы, они из-за того что не двигаются атрофируются.Он уже не будет ходить так как проблема со спинным мозгом, и она уже старая, никто ничего не сделает, по крайней мере у нас, да и заплюсневые суставы у него не заработают.

box.odessa
08.10.2012, 17:05
Аня, спасибо, что разъяснили ситуацию.

Сон&я
09.10.2012, 10:41
мы видели Бима на выходных. Одна лапка у него перемотана, а вторая просто висит на кусочке кожи(((
он сидит закрытый в комнатке-видимо чтобы не ползал и не стирал лапки..

oksana-1965
09.10.2012, 10:51
Капец!А что Бим их собственность по каким-то документам или собственность какого-то человека?Почему тогда ничего сами не предпринимают и не дали возможность это сделать другому?

box.odessa
09.10.2012, 10:55
Я просто не могу уже это читать, у меня сердце кровью обливается!Ну как это можно назвать?Это какими извергами нужно быть, чтобы не дать людям помочь Биму???Для чего это делается?Какие цели они преследуют?

Почитайте ещё тут, что пишут

https://forumodua.com/showthread.php?t=88679&page=267

Бима не отдают!Помощь ему не нужна оказывается!

Сон&я
09.10.2012, 12:13
нам сказали что колясочка не прижилась..

TexiSun
09.10.2012, 13:03
Девочки, я правильно поняла, что Бима кто-то хотел забрать домой на постоянно, но его не отдали? Я сегодня поговорила с человеком ( мы не очень близко знакомы), он когда-то очень плотно контактировал с Ковчегом. Готов поговорить по поводу отдачи Бима, но ему нужно точно знать кто его хочет забрать, в каких условиях он будет жить, понимает ли человек, что это как с ребенком и т.д. Ну и встретиться лично хотел бы с ним. Иначе просить не будет, не зная точно, что это будет Биму на пользу :(

oksana-1965
09.10.2012, 14:11
Получается Биму нужна куратор и передержка на время писков хозяев. Могу помагать с пиаром и иногда финансово на передержку.

box.odessa
09.10.2012, 16:18
Ксения, спасибо!У девочек получилось договориться с приютом, вроде как в воскресенье Бима отдают!

Всем здравствуйте!Дай Бог, в воскресенье Бим уже будет у меня дома)))Спасибо Олесе,которая звонила в приют и договаривалась обо мне...завтра с Соней едем знакомиться с Бимом)желающие могут присоединяться к нам)будем вам всем рады)

zhannan
09.10.2012, 17:43
Мне очень приятны ваше внимание и поддержка)спасибо)единственная просьба-если кто-то, у кого есть машина, может помочь мне забрать его раньше воскресенья,то я буду очень благодарна)

TexiSun
09.10.2012, 19:51
Ура!!!!!!!!!! я очень рада!!!!
Девочки, какой дальнейший план действий - показать врачу?

Romanuta
10.10.2012, 09:26
Девочки, очень рада, что у Бима дом появиться!! Какому врачу лучше показать? Вроде есть Рома неплохой на Леваневского..., но не знаю точно. Нам ведь хирург нужен? Какая помощь нужда? Я с удовольствием.

oksana-1965
10.10.2012, 10:45
машина еще нужна?

anyagulda
10.10.2012, 16:01
нам сказали что колясочка не прижилась..

что значит не прижилась?это же бред полный!Он два месяца в ней пробегал, без никаких проблем. И если бы они ее чаще одевали и не снимали защитные носки в которых я его привезла и разрешили мне иногда приезжать, до такого бы не дошло, с лапами было бы все хорошо!!!!у меня злости не хватает, просто неадекватные люди!

anyagulda
10.10.2012, 16:03
Если удастся забрать Бима, напишите мне, пожалуйста, я бы очень хотела его увидеть! http://vk.com/id15756036

Vikuya
10.10.2012, 22:16
Мне очень приятны ваше внимание и поддержка)спасибо)единственная просьба-если кто-то, у кого есть машина, может помочь мне забрать его раньше воскресенья,то я буду очень благодарна)

Забрали или не забрали собульку, если нет то позвоните договоримся (тел. в репе).

Криня
10.10.2012, 22:20
перепост из темы о приюте Ковчег:

И так, ещё один день отчёта в приюте:
Самая большая радость: сквозь бой и истерику забрали Бима - теперь он живёт у Жанны. Все кто хочет помочь в его лечении пишите ей, а так же если кто может приходите помогать делать перевязки, так как там необходимо 2 человека (она живёт на Бочарова).

zhannan
13.10.2012, 17:29
https://forumodua.com/showthread.php?t=88679&page=268

Все ответы и вопросы здесь.специально сняты видео для вас всех.смотрите от начала до конца.ЭТО КАТАСТРОФА!!!

Если есть Реальные Конструктивные предложения по реорганизации приюта-пишите.в личку.

oksana-1965
13.10.2012, 18:14
Кашмар... я ,так поняла СМИ бояться влезать в эту тему или не интересно? А если владелеца этого приюта является директором союза защиты животных-ЭТО НЕ САМЫЙ главный нонсенс,за который стоит зацепиться?

никитина мама
14.10.2012, 03:21
Девушки,я не была в Ковчеге,не знаю и не сталкивалась с работниками данного приюта,но мне непонятно одно...девушка знала какие проблемы у Бима,знала на что идет,слезно просила именно Бима,просила что бы за нее поручились..Взяла его и через день усыпила!Несмотря на его раны,его можно было подлечить и поставить на коляску.Тем более,что у Бима с туалетом проблем не было..Даже если нельзя было спасти лапы,даже если бы их ампутировали,при хорошем и долгом лечении Бим еще мог еще жить и жить..живут в домашних условиях животные и тяжелее его..Почему так быстро усыпили?И зачем слова "надо что-то делать"?что делать?добиваться закрытия Ковчега? а животных куда?

anyagulda
14.10.2012, 19:39
Девушки,я не была в Ковчеге,не знаю и не сталкивалась с работниками данного приюта,но мне непонятно одно...девушка знала какие проблемы у Бима,знала на что идет,слезно просила именно Бима,просила что бы за нее поручились..Взяла его и через день усыпила!Несмотря на его раны,его можно было подлечить и поставить на коляску.Тем более,что у Бима с туалетом проблем не было..Даже если нельзя было спасти лапы,даже если бы их ампутировали,при хорошем и долгом лечении Бим еще мог еще жить и жить..живут в домашних условиях животные и тяжелее его..Почему так быстро усыпили?И зачем слова "надо что-то делать"?что делать?добиваться закрытия Ковчега? а животных куда?
откуда вы знаете состояние Бима???и что у него не было проблем с туалетом? у него были проблемы и с лапами и с туалетом а также проблемы с печенью и почками. Если вы не разобрались в ситуации и ничего не знаете, вы не видели собаку, не были в клинике не говорили с врачами прекратить свои высказывания, пожалуйста, я лично уже устала это читать!

никитина мама
14.10.2012, 20:00
Олеся Кульчицкая
Бим все время свободно передвигался ,как только стало холодать, его стали закрывать в клинике. То что вы сейчас пишите и выкладываете, у меня не укладывается в голове. Где вы были раньше?
вы хотите ЖИВОДЕРНЮ Ковчег закрыть? Или просто облить грязью?
вы бессовестная женщина, которая увидела одну собаку и развонялась на пол мира. Четыре человека уже БОЛЬШЕ ДЕСЯТИ ЛЕТ, спасают жизни тех, на кого ВАМ плевать, т.к. не вы кормите их КАЖДЫЙ день и НЕ ВЫ за ними убираете.
Полить помоями, проще всего. А раз у вас появилось желание ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ! Так езжайте туда, запрячьте свой маникюр и помогите!
Таких сплетниц я уже видела, перевидела.... только обсирать и умеете, а дела нет!
Вон поедьте закройте БУДКУ, которая по сей день, каждую неделю УБИВАЕТ здоровых собак! Но я больше чем уверенна, что кроме всей этой грязи, вы на большее не способны! Это мерзко, противно и оморально!
Мне нравится
1
вчера в 20:58

Sofi Voynarovskaya
Олеся, успокойтесь! На месте будки сейчас стоит Ковчег. волнтеров достаточно, именно нас!!! А вы тут не причитайте. И мы убираем и помогаем. Я просто выставила, какие притензии? И да, работники Ковчега часто хамят и проявляют НЕУВАЖЕНИЕ.
Мне нравится
1
вчера в 21:05 Олесе

Sofi Voynarovskaya
я согласна с тем что там ПОМОГАЮТ!!!! но далеко не все.... женщина (Надя?) ухаживает отлично за кошками, например
на видео НЕ Я, и не нужно на меня бросатся
Мне нравится
вчера в 21:09

Олеся Кульчицкая
Sofi, Вы СОВЕРШЕННО ничего не знаете.
На МЕСТЕ будки Ковчег, а где сами сотрудники????
Они РАБОТАЮТ в Ильичевске и продолжают УБИВАТЬ! Если не владеете инфой ,то лучше не пишите!

никитина мама
14.10.2012, 20:02
Олеся Кульчицкая
я не видела его состояния? Вы наверное меня не знаете....
я никогда не буду писать или говорить, о том, в чем я не в курсе!
Я прекрасно его видела и в Даре и много раз навещала в Ковчеге. И именно обсудив со мной вопрос запавший в душу одной прекрасной женщине Алене, нашли эту Жанну и я упросила Химченко ,чтобы его оттуда отдали.
А теперь все в шоке!
У меня дома собака без двух лап. Мне все её советовали усыпить, но я знала, что ПОТЯНУ инвалида! И собе уже шестой год!
У Бима было два варианта : - усыпление, но только в случае, если он не найдет ХОЗЯИНА!
И тут, якобы нашел! Поверьте, даже отрезав ему лапки по таз, в ДОМАШНИХ условиях он бы долго прожил, т.к. с мочевым и анусом всё в порядке!
Но его забрали вроде как ДОМОЙ и тупо усыпили, сопровождая всё это грязью..... это бред!
Мне нравится
вчера в 21:28

Олеся Кульчицкая
Dasha, Еще лучше! а можно по- подробнее откуда такие выводы?
Мне нравится
вчера в 21:33 Dasha

Олеся Кульчицкая
Sofi, Валентин - каждый день в приюте уже около 3 лет.
Надя- не успевает выделить себе время на банальную стрижку ,т.к. не на кого оставить собак.
Людмила Гавриловна с первого дня в приюте, уже еле ходит и таскает ведра в одной руке, а в другой держится за палочку ,т.к. ноги отказывают.
Вот и весь состав! Да.... откуда же у них любовь:))))
Просто у человека, который хоть раз там побывал именно в роли РАБОЧЕГО ,когда ты в какашках, моче, бегаешь наливаешь им воду, перетаскиваешь за день по 30-40 ведер ,то с водой ,то с едой, не может сказать, что Ковчег ЖИВОДЕРНЯ!
Просто не имеет на это право! В ем их вина? В том, что не хватает людей, чтобы держать там лабораторную чистоту? в том, что большинство людей горазды зайти разок увидеть ГРЯЗНЫЙ вольер, из-за того ,что собаки игрались и натаскали болото и рассказать всем ,что там УЖОС! А ведь никто не подумал, как Химченко пашет на трех работах ,чтобы прокормить всех. или вы думаете ,те несколько раз, когда город выдавал 120 тысяч за год это много? Это 57 КОПЕЕК на собаку в день!
Очень обидно слышать гадости от тех, кто не вникает во всю безумную сложность этой отдачи со стороны сотрудников, а сразу поливает грязью!
И о Биме ,что-то никто особо не побеспокоился, когда из Дара, его просто НЕНКУДА было девать! И не смотря на тяжелое положение Ковега ,они и его приютили! И всё равно оказались плохими!
Читать эту чушь, что они там делали с Бимом..... у меня глаза на лоб лезут!
Они с Момот И.Н., когда Ковчег еще находился на Промышленной, рыдали под этой БУДКОЙ, Химченко одалживала у всех своих знакомых деньги ,закладывала своё золото и в истерике ,они выкупали у Гицелей, на кого хватало денег. Вот как этот приют образовывался. Именно ХИМЧЕНКО и МОМОТ добились закрытия БУДКИ......
И сейчас, какие-то мимолетные расфуфыриные овцы, ходят и поливают их грязью!
Это просто СКОТСТВО!

никитина мама
14.10.2012, 20:03
ся Кульчицкая
И по поводу видео. Я не знаю ,будет ли читать, то ,что я пишу сама "героиня" , но если с головой она дружит ,то пусть пока проконсультируется у врачей!
Если перепиты нервы ,нарушена работа спинного мозга, излечить (если это вообще возможно) позволяет ТОЛЬКО 24-48 ЧАСОВ, после какой-либо трагедии.
И вернуть Биму двигательную функцию было НЕ ВОЗМОЖНО НИКОГДА!
И тот бред ,что она несет, что над Бимом издевались в Ковчеге, ни в какие ворота не влазит! Т.к. в Даре ему провели максимальную реабилитацию, но увы. И если бы эта Жанна, была НОРМАЛЬНЫМ человеком, то взяла бы на себя ответственность и приютила у себя ИНВАЛИДА, а не усыпила его и стала пиариться!
ФУ! Просто фу!

никитина мама
14.10.2012, 20:15
Это переписка из контакта.Олеся знала Бима,и все о Биме,и убирала у Бима.И она искала Биму хозяев.И ее об этом просила Жанна.А я знаю Олесю .И если уж она обратилась за помощью к Олесе,то было бы правильным советоваться с Олесей прежде чем что либо предпринимать?Почему она не созвонилась с Олесей?Еще раз повторю- я не приверженец Ковчега,мне многое там не нравится..и первое что не нравится,что очень сложно взять оттуда животное..Но я также думаю и о том,что будет с животными,если девушка Жанна добьется закрытия?Куда животных девать?Или сама Жанна готова взять на себя руководство Ковчегом? И почему у нее мысли о смене руководства и о закрытии появились точно после того,как она забрала Бима?По ее словам она регулярно посещала Ковчег-она что не видела,что там творится?И если она посещала Ковчег,то почему ее не видела там Олеся,которая там бывает регулярно?Вы верите Жанне,а я верю Олесе.

Enn
14.10.2012, 20:19
ужас..слов нет..забрать собаку ,чтобы усыпить..а так жил бы еще..ПИПЕЦ!

Гидрант
14.10.2012, 20:45
Я в соседней теме писал, что когда собака становится не ЦЕЛЬЮ, а СРЕДСТВОМ - для любых своих целей, это уже выходит за рамки морального права звать себя зоозащитником.

Конкретно насчет Бима... Мнение трех врачей (особенно если их имена, пока не оглашенные, вызывают доверие) заслуживает того, чтобы к нему прислушаться. В терминальной или просто тяжелой ситуации выбрать между попыткой "потянуть" еще немного животное или "отпустить" его без продолжения мучений всегда тяжело и каждый случай индивидуален.

Но усыпление тут же, после долгих попыток забрать, выглядит не слишком порядочно и "вызывает мысли" ... хотя, повторю, мы не знаем ситуации и деталей решения врачей из первых рук, да и сами не врачи. Но чисто симптоматически, вероятно, можно было скрасить хотя бы несколько последних недель жизни СНОСНЫМ существованием, если большего достичь не удавалось.

Ну и конечно, уже приняв решение, вести обреченного Бима на пресс-конференцию... у меня на это бы не хватило бы (как бы это сформулировать?) - легковесного отношения к жизни/смерти (притом ЧУЖОЙ) , что ли... ну и смелости поглядеть в глаза псу (((. Даже если бы был уверен, что это возбудит общественное мнение для блага многих других зверей.

ПС. Если говорить о "самопиаре", о котором поневоле можно подумать, то такая трактовка или не подозревалась Жанной ("48 часов стресса", как она писала), либо получился он с ОЧЕНЬ большим знаком минуса по сравнению с ожидаемым.

zverek
14.10.2012, 20:47
...я знаю что такое травма позвоночника и знаю что при этом отсутствует чувствительность,но у Бима при мочеиспускании были боли,он начинал сильно дёргать передними лапками...ему было больно...поэтому дальше вопрос не обсуждается...

Уважаю ваши познания в медицине, но ветеринарные врачи утверждают, что болевой эффект у животных сопровождается поскуливанием, визгами или криками

Джулиан
14.10.2012, 20:49
ужас..слов нет..забрать собаку ,чтобы усыпить..а так жил бы еще..ПИПЕЦ!

А Вы уверены, что это жизнь, а не бесконечные страдания? Три врача, двух из которых я знаю лично и глубоко уважаю, осмотрев Бима, сказали, что собака ОЧЕНЬ страдает, гниет заживо, и что гуманно ее отпустить, облегчив муки.
Где проходит та грань, за которой борьба за жизнь животного становится во вред и муки этому самому животному? :-(

Джулиан
14.10.2012, 20:51
Это переписка из контакта.Олеся знала Бима,и все о Биме,и убирала у Бима.И она искала Биму хозяев.И ее об этом просила Жанна.А я знаю Олесю .И если уж она обратилась за помощью к Олесе,то было бы правильным советоваться с Олесей прежде чем что либо предпринимать?Почему она не созвонилась с Олесей?Еще раз повторю- я не приверженец Ковчега,мне многое там не нравится..и первое что не нравится,что очень сложно взять оттуда животное..Но я также думаю и о том,что будет с животными,если девушка Жанна добьется закрытия?Куда животных девать?Или сама Жанна готова взять на себя руководство Ковчегом? И почему у нее мысли о смене руководства и о закрытии появились точно после того,как она забрала Бима?По ее словам она регулярно посещала Ковчег-она что не видела,что там творится?И если она посещала Ковчег,то почему ее не видела там Олеся,которая там бывает регулярно?Вы верите Жанне,а я верю Олесе.
Лора, а Вы спросите Олесю - доверяет ли она мнению Валерия Евгеньевича Знамеровского, к которому возила животных тысячу раз? И если доверяет, значит и говорить здесь не о чем.
И второе. По поводу того, куда делись бы животные из Ковчега. А Вы в курсе, что когда Ковчег переезжал с Промышленной на Наливную, то всех собак они отдали в Немецкий приют, и инвалидов, и слепышей,всех-всех...И потом никого не забрали обратно, видно не сильно то и нужно было...Часть этих собак до сих пор живет у немцев в вольере для инвалидов, уже леть пять как...

Гидрант
14.10.2012, 20:59
Уважаю ваши познания в медицине, но ветеринарные врачи утверждают, что болевой эффект у животных сопровождается поскуливанием, визгами или криками
Не всегда, как утверждают те же (или другие:)) ветеринары. Визг и скулеж при непрерывных болях означают, что мучения стали нестерпимыми, то есть дошли до последней точки, а при тех болях, когда люди орут во всю глотку (вроде родовых схваток, почечных коликах или онкологии) и требуют обезболивающих, собаки терпят, что называется, сцепив зубы и молча. А вот глаза... в них лучше не смотреть тогда (((

zverek
14.10.2012, 21:01
Лора, а Вы спросите Олесю - доверяет ли она мнению Валерия Евгеньевича Знамеровского, к которому возила животных тысячу раз? И если доверяет, значит и говорить здесь не о чем...

Юль, Знамеровский всегда предлагает усыплять собак с такими травмами и делает это, если у собаки нет и не предвидится хозяев. И он прав.
Считаю, что есть смысл давать жить собаке с такой проблемой в случае, когда она очень любима кем-то и этот кто-то готов к любым трудностям ради того, чтобы видеть ее живой.
В случае с Бимом такого человека долго не было.
Жанна подала такую надежду... и не оправдала ее. Человек, который любит собаку, никогда не будет говорить, что она "гадит". Такое слово есть первый признак неприязни к животному и брезгливого к нему отношения.

никитина мама
14.10.2012, 21:01
Лора, а Вы спросите Олесю - доверяет ли она мнению Валерия Евгеньевича Знамеровского, к которому возила животных тысячу раз? И если доверяет, значит и говорить здесь не о чем.

знаю,что доверяет..но я повторюсь еще раз...сама ситуация с таким поспешным усыплением подозрительна.Если я беру у кого-то из кураторов животное,то все свои дальнейшие действия я согласовываю с ним.Я правильно понимаю?Коль Жанна вышла на Олесю,и ей отдали собаку под Олесину ответственность,она должна была хотя бы позвонить Олесе ,или взять ее с собой на консилиум,и так как Олеся далеко не дура и не живодерка,то они бы вместе бы и приняли это решение.А так это видио выглядит как антиреклама Ковчегу,и тогда получается,что ей был нужен Бим в качестве оружия против Ковчега...что Жанна будет делать с животными в Ковчеге?если его закроют?и она не скрывает,что сама готова возглавить Ковчег.Почему она не говорила об этом до Бима?Юлия,вы знаете,что я стараюсь не выяснять отношения,и я вас всех очень уважаю.Но это все режет глаз..

zverek
14.10.2012, 21:04
Не всегда, как утверждают те же (или другие:)) ветеринары. Визг и скулеж при непрерывных болях означают, что мучения стали нестерпимыми, то есть дошли до последней точки, а при тех болях, когда люди орут во всю глотку (вроде родовых схваток, почечных коликах или онкологии) и требуют обезболивающих, собаки терпят, что называется, сцепив зубы и молча. А вот глаза... в них лучше не смотреть тогда (((

Посмотрите на видео: там Бим совсем не выглядит животным, изнуренным болями и страданиями. "Ребенок" живой и любознательный, виляющий хвостиком. Повторюсь: у меня жила собака с такими проблемами 3.5 года. Если бы я в течение этого времени увидела, что она страдает, я бы ее усыпила.

Гидрант
14.10.2012, 21:05
Вы в курсе, что когда Ковчег переезжал с Промышленной на Наливную, то всех собак они отдали в Немецкий приют, и инвалидов, и слепышей,всех-всех...И потом никого не забрали обратно, видно не сильно то и нужно было...Часть этих собак до сих пор живет у немцев в вольере для инвалидов, уже леть пять как...
Да, именно пять - где-то с весны 2007 года. И были они по приезде, мягко говоря, не в очень хорошей форме, а главное, не социализированы - были проблемы и со входом-выходом в/из вольер для уборки, и друг с другом стычки по поводу и без повода. Не знаю как сформулировать точнее, но если на "жаргоне", то большинство "зашуганные" и у многих "крыша съезжала"

Enn
14.10.2012, 21:21
А Вы уверены, что это жизнь, а не бесконечные страдания? Три врача, двух из которых я знаю лично и глубоко уважаю, осмотрев Бима, сказали, что собака ОЧЕНЬ страдает, гниет заживо, и что гуманно ее отпустить, облегчив муки.
Где проходит та грань, за которой борьба за жизнь животного становится во вред и муки этому самому животному? :-(

Уверена на 100% ,что Олеся Маркизочка никогда бы не позволила ему бесконечно мучиться.Исходя из этого очень сомнительно, что Бим испытывал мучения и страдания.

Джулиан
14.10.2012, 21:26
Уверена на 100% ,что Олеся Маркизочка никогда бы не позволила ему бесконечно мучиться.Исходя из этого очень сомнительно, что Бим испытывал мучения и страдания.

Лады, тогда я обнародую фамилии двух из трех врачей, которые рекомендовали усыпить Бима, так как его страдания несовместимы с жизнью.
Это В.Е.Знамеровский и С.П.Непейвода. Их знают и уважают многие посетители данного раздела, и вряд ли у кого-то возникали сомнения в их честности и профессионализме.
Лесю уважаю за помощь животным, но в плане ветеринарии все таки больше полагаюсь на мнение настоящих врачей.

zverek
14.10.2012, 21:38
Лады, тогда я обнародую фамилии двух из трех врачей, которые рекомендовали усыпить Бима, так как его страдания несовместимы с жизнью.
Это В.Е.Знамеровский и С.П.Непейвода. Их знают и уважают многие посетители данного раздела, и вряд ли у кого-то возникали сомнения в их честности и профессионализме.
Лесю уважаю за помощь животным, но в плане ветеринарии все таки больше полагаюсь на мнение настоящих врачей.

Повторюсь: у Знамеровского это правило уже лет 15 как в его деле. Кстати, когда Чернушку привезла нашедшая ее женщина в НП, ей не только отказали в помощи и приеме, но даже не укололи так необходимый и возможно решающий антибиотик в тот момент. Тогда она направилась к Ушакову (около Автовокзала) - тот сказал, что только усыпление ей показано.
Третьим был Непейвода, и он тоже советовал усыпить Чернушку. В тот момент я была в клинике. Непосредственность, любопытные глаза и мордаха Чернушки заставили меня отказаться от усыпления, и я решила попытаться поставить ее на лапы.
И снова повторюсь: она прожила у меня в активном и веселом состоянии 3.5 года.
При наличии возможности ее выгула на коляске и правильном лечении, я уверена, она жила бы до сих пор.

zhannan
14.10.2012, 22:00
Это переписка из контакта.Олеся знала Бима,и все о Биме,и убирала у Бима.И она искала Биму хозяев.И ее об этом просила Жанна.А я знаю Олесю .И если уж она обратилась за помощью к Олесе,то было бы правильным советоваться с Олесей прежде чем что либо предпринимать?Почему она не созвонилась с Олесей?Еще раз повторю- я не приверженец Ковчега,мне многое там не нравится..и первое что не нравится,что очень сложно взять оттуда животное..Но я также думаю и о том,что будет с животными,если девушка Жанна добьется закрытия?Куда животных девать?Или сама Жанна готова взять на себя руководство Ковчегом? И почему у нее мысли о смене руководства и о закрытии появились точно после того,как она забрала Бима?По ее словам она регулярно посещала Ковчег-она что не видела,что там творится?И если она посещала Ковчег,то почему ее не видела там Олеся,которая там бывает регулярно?Вы верите Жанне,а я верю Олесе.

Я ВПЕРЫЕ ПОБЫВАЛА В КОВЧЕГЕ,ЗАБИРАЯ БИМА.О ЧЕМ СКАЗАЛА НА ВИДЕО.Я СОВЕТОВАЛАСЬ С ВРАЧАМИ.ОЛЕСЮ, СЛАВА БОГУ,В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛА НИКОГДА.ХВАТИТ ВРАТЬ.

никитина мама
14.10.2012, 22:18
Я ВПЕРЫЕ ПОБЫВАЛА В КОВЧЕГЕ,ЗАБИРАЯ БИМА.О ЧЕМ СКАЗАЛА НА ВИДЕО.Я СОВЕТОВАЛАСЬ С ВРАЧАМИ.ОЛЕСЮ, СЛАВА БОГУ,В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛА НИКОГДА.ХВАТИТ ВРАТЬ.

капс лок выключи а то опять забанят..это расскажешь Олесе при встрече с ней.Человеку С улицы собаку с Ковчега никто никогда не дал!Она при мне звонила тебе,когда ты без ее ведома усыпила Бима.И ты не могла ее не знать,т к тему о Биме на форуме создала именно Олеся.Так что кто врет-бооольшой вопрос.Если ты решила заняться реорганизацией Ковчега,могла бы сделать не пиарясь на Биме..

Чужестранка
14.10.2012, 22:25
Олеся очень классный человечек...очень положительная и классная...и многие ее не понимают тут за ее эмоции...и в любом человеке даже если он гнилой она видит только самое хорошее...скажу честно приют Ковчег ненавижу как ПРИЮТ...и я этого никогда не скрывала...но Олеську конкретно подставили перед Ковчегом...Согласна,если человек за Вас подставил свою голову,значит надо было с ней созвониться...олеся-адекватный человек,и я думаю,а даже знаю,что она бы поняла...

никитина мама
14.10.2012, 22:29
Олеся очень классный человечек...очень положительная и классная...и многие ее не понимают тут за ее эмоции...и в любом человеке даже если он гнилой она видит только самое хорошее...скажу честно приют Ковчег ненавижу как ПРИЮТ...и я этого никогда не скрывала...но Олеську конкретно подставили перед Ковчегом...Согласна,если человек за Вас подставил свою голову,значит надо было с ней созвониться...олеся-адекватный человек,и я думаю,а даже знаю,что она бы поняла...

Так и я об этом...может,если бы не Олеся,то я бы не лезла со своими комментами..

Чужестранка
14.10.2012, 22:35
Так и я об этом...может,если бы не Олеся,то я бы не лезла со своими комментами..
Скажу только так...У Жанны тоже произошел шок...Я так думаю...но от собаки действительно стоял смрад,вонь...фотки с самого начала темки очень отличались от такого который он был...может поэтому так все произошло...но что произошло то произошло...обратно ничего не вернуть,так тем более зачем уже сейчас друг другу грызть горло и тратить нервы...зачем?вот только поэтому я редко именно в этой теме бываю,хотя тут находятся ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ,...

никитина мама
14.10.2012, 22:49
Скажу только так...У Жанны тоже произошел шок...Я так думаю...но от собаки действительно стоял смрад,вонь...фотки с самого начала темки очень отличались от такого который он был...может поэтому так все произошло...но что произошло то произошло...обратно ничего не вернуть,так тем более зачем уже сейчас друг другу грызть горло и тратить нервы...зачем?вот только поэтому я редко именно в этой теме бываю,хотя тут находятся ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ,...

Просто очень подозрительна скорость,с которой Жанна и устроила "волею Бога" консилиум ,и усыпила собаню.Так же девушка всячески отрицает свое знакомство С Олесей.Теперь она ее никогда не видела..а как тогда ей Бима отдали?Олеся при мне звонила Жанне...И в контакте написано"Жанне уже предложили занятся реорганизацией Ковчега".Кто предложил?Почему именно после Бима?А до того она думала что там рай?!И где она нашла влиятельных людей за 2 дня,которые УЖЕ сделали ей такое предложение?И почему именно ей?Кто она?Кто эти люди?

zhannan
14.10.2012, 22:51
капс лок выключи а то опять забанят..это расскажешь Олесе при встрече с ней.Человеку С улицы собаку с Ковчега никто никогда не дал!Она при мне звонила тебе,когда ты без ее ведома усыпила Бима.И ты не могла ее не знать,т к тему о Биме на форуме создала именно Олеся.Так что кто врет-бооольшой вопрос.Если ты решила заняться реорганизацией Ковчега,могла бы сделать не пиарясь на Биме..

О Биме меня попросила Яна Ренк(гугл в помощь)и она полностью на моей стороне и сейчас,с олесей я только по телефону говорила.И благодарна ей за то,что смогла забрать Бима и прекратить этот кошмар.Идея реорганизации появилась уже на пресс-конференции.На этом я завершаю общение на форуме.Кто хочет помочь- пишите в личку.Всем спасибо.

TexiSun
14.10.2012, 22:55
я тоже поняла, что без поручительства Бима не отдали бы. Потому попросила знакомого юриста ( который хорошо знает Химченко) помочь в этом деле. Он обещал, но при условии гарантии условий жизни для Бима лучших, чем в Ковчеге. Я написала об этом в темке и сразу прочла, что Олеся позвонила с просьбой отдать Бима. Конечно, интересы собаки выше хороших взаимоотношений - это и не обсуждается. Но чисто по человечески - нужно было обсудить это с Олесей. она не посторонний человек в этой истории

TexiSun
14.10.2012, 22:57
Да, смысла перепалка никакого уже не имеет. Биму уже не помочь. Беги ,Бимка, по Радуге.

Всем-всем зоозащитникам удачи в нелегком деле :(

никитина мама
14.10.2012, 23:02
О Биме меня попросила Яна Ренк(гугл в помощь)и она полностью на моей стороне и сейчас,с олесей я только по телефону говорила.И благодарна ей за то,что смогла забрать Бима и прекратить этот кошмар.Идея реорганизации появилась уже на пресс-конференции.На этом я завершаю общение на форуме.Кто хочет помочь- пишите в личку.Всем спасибо.

странно..то в первый раз слышу,то все-таки общалась по телефону и осталась благодарна.А то что Олеся поручилась за тебя?Разве нельзя было позвонить и пригласить Олесю на конференцию? и не усыплять сию минуту?Думаю за сутки Биму хуже не стало бы...хоть вкусняшками бы накормила бы напоследок..

oksana-1965
14.10.2012, 23:02
а что скажет обо всей этой ситуации Олеся?
В приюте бывали,согласна с тем,что что-то делать надо,но и поспешности усыпления тоже удивилась и ничего сразу не поняла-где усыпили, у какого врача, кто принимал решение...

zhannan
14.10.2012, 23:03
я тоже поняла, что без поручительства Бима не отдали бы. Потому попросила знакомого юриста ( который хорошо знает Химченко) помочь в этом деле. Он обещал, но при условии гарантии условий жизни для Бима лучших, чем в Ковчеге. Я написала об этом в темке и сразу прочла, что Олеся позвонила с просьбой отдать Бима. Конечно, интересы собаки выше хороших взаимоотношений - это и не обсуждается. Но чисто по человечески - нужно было обсудить это с Олесей. она не посторонний человек в этой истории

Не до людей мне было...уж простите ,в тот момент.и если это поймет та же Олеся,я готова к диалогу.

Чужестранка
14.10.2012, 23:04
странно..то в первый раз слышу,то все-таки общалась по телефону и осталась благодарна.А то что Олеся поручилась за тебя?Разве нельзя было позвонить и пригласить Олесю на конференцию? и не усыплять сию минуту?Думаю за сутки Биму хуже не стало бы...хоть вкусняшками бы накормила бы напоследок..
Но зачем так уже человека добивать?

никитина мама
14.10.2012, 23:04
Олеся сидит забаненная дома,ухаживая за собакой в консервной банке..просто все разговоры с Жанной были при мне ,когда мы ехали в Усатово.

никитина мама
14.10.2012, 23:07
Но зачем так уже человека добивать?

А вы читали опус красными чернилами в мою сторону?С "что бы у тебя язык отсох","лживая глотка" и еще парочкой любезностей?!

zhannan
14.10.2012, 23:15
странно..то в первый раз слышу,то все-таки общалась по телефону и осталась благодарна.А то что Олеся поручилась за тебя?Разве нельзя было позвонить и пригласить Олесю на конференцию? и не усыплять сию минуту?Думаю за сутки Биму хуже не стало бы...хоть вкусняшками бы накормила бы напоследок..

Какая же Вы......)))))))))))думаете,что можете меня чем-то задеть)))))а я сижу и смеюсь над Вашей глупостью))))он отлично поел,попил,был помыт и перевязан.Этому есть свидетели. поэтому замолчите. Вы не были со мной. а кто действительно хотел-позвонил,приехал и помог. все.на этом окончательная точка.

natallika
15.10.2012, 13:11
Бедный Бим((( такой славный пес, так жаль его((( Я полностью доверяю мнению тех врачей, которые его осматривали, и мне даже страшно представить, какие мучения Бим испытывал, находясь в Ковчеге... Ну почему было сразу не отпустить его? Впрочем, это вопрос скорее риторический, так мы как имеем печальный опыт, такой же как и у anyagulda((( Добермана и Красика я не забыла...
Не знаю всех подробностей данной истории, но я понимаю одно - собака больше не мучается! это главное.
Спасибо всем, кто пытался Биму помочь - пусть ему будет хорошо на Радуге.

nataly755
15.10.2012, 13:37
Наверное люди себя спасают от мучений,ведь мы не знаем на сколько собака мучилась.Но она требовала особого ухода и мучились люди,которые взяли ее.А лишение кого бы то ни было жизни-это не правильно.Но мир давно стал не правильным и если ты сам не взял на себя такую калеку-не торопись осуждать тех,кто был не в силах нести эту ношу.Я страшно пережила смерть Лайси и была в отчаянии стремясь сохранить ей жизнь,но я не осуждаю тех,кто продлил ей жизнь,а потом лишил ее жизни.Мы тоже не боги и у нас есть предел страданиям и силам.Проходя мимо голодного котенка на улице мы тоже фактически обрекаем его на смерть,но....

natallika
15.10.2012, 13:52
Наверное люди себя спасают от мучений,ведь мы не знаем на сколько собака мучилась.Но она требовала особого ухода и мучились люди,которые взяли ее.
А Вы видео посмотрите и послушайте, Жанна подробно рассказывает об ужасном состоянии Бима((( Все сомнения отпадут.

Tardis
15.10.2012, 14:14
так почему его усыпили???на видео там просто раны открытые на лапах, никаких кусочков кожи на которых они висят, можно ж было подлечить!!!!

natallika
15.10.2012, 15:15
так почему его усыпили???на видео там просто раны открытые на лапах, никаких кусочков кожи на которых они висят, можно ж было подлечить!!!!

В соседней теме прочитала:

о каких шансах может идти разговор,если собака гнила живьем...и от нее стоял смрад...дать шанс дальше мучатся...и насколько бы выдержал бы его организм наркоз,если там шла сильнейшая интоксикация...девушка дала ему шанс,не жить в таких мученьях...кошка-у нее не такой запах как у собаки,когда она гниет...и кошка по весу немного легче и кожа у них немного эластичнее....и кошку можно взять на руки...а тут немаленькая собака...Если бы Вы чувствовали какой запах был от Бима...скажу честно сама не нюхала,но ребята сказали,что тошнило неимоверно...а Жанне действительно-ПОЧЕТ И УВАЖЕНИЕ...


Да не давали никаких хороших прогнозов,ещё раньше врачи сказали что собаку нужно усыпить,ничего не изменится и не улучшится не смотря на лечение,а будет только каждый раз хуже и хуже и дело тут не во внешнем виде Бима,у него большие проблемы внутри организма,хранический цистит вызванный постоянной задержкой мочи в пузыре,это очень болезненный воспалительный процесс при котором собака испытывала сильную боль при каждом мочеиспускании.

Женька Мужичек
15.10.2012, 16:48
Несчастное животное..Не знала о Биме до сих пор ничего, теперь вот почитала в разных темах (и о Ковчеге, и тут). Разобраться для меня, кто прав, кто виноват, конечно, уже совершенно невозможно. Все приводят аргументы, каждый по-своему прав, видимо. Могу только повторить: несчастное-несчастное животное. Каждый кричит, обвиняет другого, а животному уже не помочь ((( Как сложно сохранять адекватность в таких вот темах..Нужно прислушиваться к разуму, чтобы подобное не повторялось. Бурные эмоции лучше засунуть в задний карман и забыть о них. А то во взаимных обвинениях далеко можем зайти ((

Гидрант
15.10.2012, 17:58
Все приводят аргументы, каждый по-своему прав, видимо....Нужно прислушиваться к разуму, чтобы подобное не повторялось. Бурные эмоции лучше засунуть в задний карман и забыть о них. А то во взаимных обвинениях далеко можем зайти ((
++++ Мы можем заходить ОЧЕНЬ далеко в зависимости от серьезности проблемы, весомости аргументов и степени убежденности, но есть граница, которую переступать нельзя. Она проходит там, где личная заинтересованность или неприязнь хоть в малой степени перевешивает заботу о судьбах животных.
И это так не только в этой теме...

Ольга Чантурия
15.10.2012, 22:23
Какая же Вы......)))))))))))думаете,что можете меня чем-то задеть)))))а я сижу и смеюсь над Вашей глупостью))))он отлично поел,попил,был помыт и перевязан.Этому есть свидетели. поэтому замолчите. Вы не были со мной. а кто действительно хотел-позвонил,приехал и помог. все.на этом окончательная точка.

А Вы прямо как Феникс,.. восстаёте из пепла. Унялись в одной теме - перешли к другой. Вот зачем Вы опять? Поверьте, все для себя уже сделали свои выводы.
Я очень надеюсь, что с Вами жизнь такую штуку не провернет. Вы же знаете - всё возвращается. Наверно так происходит, потому что, к сожалению, люди понимают всё только путём ощущений всего на своей "шкуре".
Жаль Вас, просто жаль. Чёрный пиар - тоже пиар.

Юленька)
16.10.2012, 11:59
Бима к сожалению уже не вернуть, но пугает еще и то, что Жанна отчаянно пытается добраться до Ковчега. Да, сейчас там не сладко, но что будет если руководство возьмет такой человек как она? Если девушка так легко усыпила собаку, которую взяла, пообещав о ней заботиться, то что будет с остальными животными в приюте? Половину сразу на тот свет отправят... Хочется конечно верить, что всё это было сделано из лучших побуждений, но спешка в усыплении и рвение взять руководство над Ковчегом настораживает и вызывает огромное недоверие!
Кстати работники Ковчега не хотели отдавать никому Бима потому, что у них у же как-то выпросили больную собаку, пообещав ее вылечить и усыпили без их ведома. Они очень переживали из-за того случая и боялись его повторения... Очевидно не зря боялись.

Ольга Чантурия
16.10.2012, 14:09
Бима к сожалению уже не вернуть, но пугает еще и то, что Жанна отчаянно пытается добраться до Ковчега. Да, сейчас там не сладко, но что будет если руководство возьмет такой человек как она? Если девушка так легко усыпила собаку, которую взяла, пообещав о ней заботиться, то что будет с остальными животными в приюте? Половину сразу на тот свет отправят... Хочется конечно верить, что всё это было сделано из лучших побуждений, но спешка в усыплении и рвение взять руководство над Ковчегом настораживает и вызывает огромное недоверие!
Кстати работники Ковчега не хотели отдавать никому Бима потому, что у них у же как-то выпросили больную собаку, пообещав ее вылечить и усыпили без их ведома. Они очень переживали из-за того случая и боялись его повторения... Очевидно не зря боялись.

Не волнуйтесь - руководство она не возьмёт.

Кайда
16.10.2012, 15:09
Не волнуйтесь - руководство она не возьмёт.
Ольга, не говорите гоп, пока не перескочите. Такая "мадам" в любую ж...у без мыла может пролезть.

zverek
18.10.2012, 23:16
http://drugoi.livejournal.com/2099678.html?page=1#comments