PDA

Просмотр полной версии : Бывшедомашний больной котик Роки нуждается в помощи



Alexandra Kushnir
24.05.2012, 23:50
У котика Роки вирус. Ласковый, бывшедомашний котик, выставленный на улицу больным. В Даре (ветклинике43240324324030 не было мест оставить, держу пока на балконе, вожу на уколы. Нужна помощь на лечение - лечиться, как сказали, может понадоюиться неделю-две, может и больше... В первые дни оплатила 135, 60, 46, 92 грн. за уколы, частично за анализы. Оставляйте в клинике кто может какую-то денюжку, потому что мне на данный момент платить нечем(( Еще буду рада идеям по передержке, котика могу держать на балконе только так как дома еще кошечка, для которой, в отличие от людей, вирус может быть заразным. А днем если станет пожарче на балконе, как ни завешивай окна, может быть слишком жарко. На улице без лечения котик погибнет. Котик будет рад и новым добрым ручкам, присматривайтесь, будущие хозяева

Alexandra Kushnir
24.05.2012, 23:52
актуальна и помощь кормом, котик стал кушать лучше - язвочки на языке уже поджили, но пока может есть только мокрый корм... на сильно дорогой денег нет, ест Фрискас и Шебу

Alexandra Kushnir
24.05.2012, 23:53
мой номер для справок - 063 6 222 542

Vikuya
25.05.2012, 00:24
Роки выздоровления!!!
Почему Роки потерял дом?
Почему клиника Дар?
И почему не вам деньги передавать , а в Дар?

Alexandra Kushnir
25.05.2012, 00:47
Спасибо! Перредам ему
Я его подобрала во дворе у дома родных, он пару недель крутился под парадной, очевидно что домашний, в лоток ходит сам без приучивания
Пару недель его видели жильцы дома,м когда подобрала он был очень слабым, не ел ничего, чихал и кашлял с гноем и кровью

В Дар отвезла потому что ранее там взяла кошку из бездомышей после операции, ее надо было еще подлечить, часто туда ездила и знала что его осмотрят мне в кредит - пока со своей возилась перезнакомилась с врачами, по моему мнению врачи хорошие и я больше не знаю клиник, где больному животному окажут таки помощь, а деньги могут подождать...
А денег с собой как его подобрала не было(( и сейчас большая часть лечения дет в долг
если у Вас другие предложения - буду только рада, честно на иголках все время что он дома, хоть и не контактирует с моей кошкой... а на улицу не выгоню, он еще когда подобрала ласковый такой был, ждал что кто-то ему поможет...

деньги можно передавать и мне, телефон есть, живу на Черемушках, думала что в клинику звучит доверительнее чтоли, там по желанию еще можно ознакомиться с его долгом, на что уходят деньги по журналу и т.д.

а так - кому как удобнее, очень надеюсь на помощь, т.к. по словам врачей лечение достаточно долгое, сама не потяну(

Alexandra Kushnir
25.05.2012, 13:02
а что с репутацией Дара? я честно не вникала во все эти репутации, отвезла куда смогла(

если поможете оплатить - спасибо большое, когда можно?
мне в принципе все равно где лечить, если поможете

Alexandra Kushnir
25.05.2012, 14:49
могу, во сколько? поможете консультацию оплатить?

может и можно уколы делать... никогда не колола, сейчас только своей второй кошке буду пробовать подкожно Нейромедин - уже паника) надо учиться( правда болючим он сопротивляется сильно, сегодня узнаю что именно ему колют
у него по анализам несколько подозреваемых возможных вирусов, поэтому его надо наблюдать как мне кажется... ну в общем тогда для начала консультацию, узнаю препараты, и будем смотреть

напишите когда на консульт ехать, или наберите меня 063 6 222 542

Alexandra Kushnir
25.05.2012, 16:25
ок, спасибо большое!)

сегодня буду, постараюсь взять все что смогу
да видела пропущенный, не определен номер, как раз была у него на балконе

Alexandra Kushnir
26.05.2012, 02:04
приятно конечно... но волнуются и в Даре, меня другое смущает(
у кота подозрение на иммунодефицит
но я читала при этом можно жить?
в доме без других котов...

кто-то в курсе?(

Vikuya
26.05.2012, 18:32
Как у вас дела? Были на приеме у врача?

Консерва
26.05.2012, 19:55
завтра прием -в воскресенье)))

Vikuya
26.05.2012, 20:06
От я дурында, все перепутала))))))))

Консерва
27.05.2012, 14:49
были у Илларионовой С.Ю.
набрали у котика немножко анализов и вкололи железа

итак что у нас точно есть
это очень анемия - бледное все от кожи до рта
и это очень глисты (глисты вылазят наружу((( и блохи - которые поедают котика

он гораздо меньше и трогательнее, чем на фото)). Александра -умничка и красотка.

первое - надо гнать глистов иблох. от глистов доктор Албеско сказли - Профендер. Саша сегодня накапает.
от блох еще пока думаем - сказали выбирайте. чем бы обработать анемичное коте?

суиферовит (железо), витамин в12, катозал, фармазин и ронколейкин продолжаем 5 дней.

если кто-то поможет с препаратми или денежкой/кормиком, буду оч признательна

Александра живет на черемушках, кота на уколы носит

вообщем страшные иагнозы откладываем, лечим анемию, блохо-глистную инвазию и ждем результатов анализов общего и цитологического

коtка
27.05.2012, 15:54
100грн из фонда на кота. как удобно ? забрать или занести в клинику?
Саша и Руслана, спасибо огромное!

коtка
27.05.2012, 16:05
Александра на Черемушках живет ))
а еще может быть можно на Рабина оставить - Роки будут там колоть. Саша придет и скажет как лучше

договорились

Alexandra Kushnir
27.05.2012, 16:06
Руслана, спасибо тебе огромное!))))
А говорят чудес не бывает))))

Если честно столько напугали до сегодня что у меня начинали опускаться руки, а Руслана - самое настоящее чудо)))
Рокки после Катозала шустрый такой всю дорогу был, все время гулять собирался, дома сразу радостно набросился на Шебу))

если кто поможет денюжкой или лекарствами, наверное лучше пока мне передавать, в клинике на Рабина была только один раз пока, нужно договориться


Спасибо огромное от меня и котика!))))

коtка
27.05.2012, 16:17
Alexandra Kushnir, тогда пишите контакт в личку. Встретимся и передам 100грн из фонда.

Консерва
27.05.2012, 16:26
мой номер для справок - 063 6 222 542

ось

Консерва
27.05.2012, 17:08
Руслана, спасибо тебе огромное!))))
А говорят чудес не бывает))))

Если честно столько напугали до сегодня что у меня начинали опускаться руки, а Руслана - самое настоящее чудо)))
Рокки после Катозала шустрый такой всю дорогу был, все время гулять собирался, дома сразу радостно набросился на Шебу))

если кто поможет денюжкой или лекарствами, наверное лучше пока мне передавать, в клинике на Рабина была только один раз пока, нужно договориться


Спасибо огромное от меня и котика!))))

напугали Сашу действительно сильно, и спасибо этой храброй девочке, что от кота не отказалась.
лечение есть и будет дорогое, а котик -чудесный

Alexandra Kushnir
27.05.2012, 17:43
котик - чудесный, поэтому это его заслуга, что от него не отказались))

Консерва
27.05.2012, 17:59
Как сейчас Рокки? отдыхает?

Alexandra Kushnir
27.05.2012, 20:39
да, Профендер закапали, покушал еще раз немного
пока вроде бы от профендера никакой реакции не было

а еще он, видимо, обиделся - общается со мной только насчет еды)))

Консерва
27.05.2012, 20:44
Ждем новости дня с профендером

это он устал в целом, но не от еды))

Консерва
28.05.2012, 09:00
как вы ночь провели?

Alexandra Kushnir
28.05.2012, 12:38
до 4 ночи норм, кушал хорошо

недавно опять кушал, ничего особенного, только в туалет поносил

Alexandra Kushnir
28.05.2012, 15:48
по поводу анализов - анемичность сказали небольшая, по общему анализу - остальные позже будут, гемоглобин понижен но не критично, очень увеличены только лейкоциты

доктор сказала, что это или просто вирус на фоне паразитной инвазии, или если из серьезных вирусных похоже на лейкоз


Лена kotka, спасибо большое за помощь)))

box.odessa
28.05.2012, 15:53
Боже, держим кулачки, чтоб это был просто вирус!ттт!

коtка
28.05.2012, 15:57
Оставила на Рабина 100грн из кассы взаимопомощи на Роки( выздоравливай Роки).

Консерва
28.05.2012, 16:29
по виду -анемичность конечно больше чем просто небольшая.

скажи Саша, доктор ничего нового не говорил делать?
продолжать лечение назначенное?

Alexandra Kushnir
29.05.2012, 00:46
привет!)
только добралась до форума, надо было еще свою свозить...

Роки анализы все доделали, сказали пока долечить дней 5 - немного поменяли назначение, ронколейкин исключили пока, еще наблюдаем как после глистогонного себя чувствовать будет - потом на осмотр, и чкорее всего надо будет провести 2 экспресс теста - надеюсь очень, чтобы исключить - иммунодефицит и лейкоз

кот после катозала бешенный, носится все интенресно сразу) а так как обычно - кушает, спокойный, из-за профендера поносит правда

сегодня первый раз при мне умывался) меня расстраивало что он ни разу после клиники даже не вылизывался

спасибо вам всем огромное, за помощь и моральную поддержку тоже!))) Роки думаю это тоже очень радует!)))

Криня
29.05.2012, 10:38
а что он любит кушать?что ему можно вкусненькое передать?
я в Вашем районе живу,могу занести куда скажите)
что по финансам?есть ли долги?все ли лекарства закуплены?сколько будут стоить экспресс тесты?

котик сложный и лечение дорогое,как только что то получится с денюжкой,обязательно передам.

Консерва
29.05.2012, 10:55
Спасибо Кринечка))

котик любит мягкий корм - раночки во рту заживают, но пока еще есть
если что - думаю лучший вариант для дитенка) )) корм мягкий для котят - он питательный

Саша носит на уколы - и платит там за лекарства и процедру. купить сразу лекартсва на все дни тяжело. Денежки конечно нужны. Первый курс лечения идет еще
Живут Рокки и Саша на Черемушках

тесты будут((( от 300 до 800 грн - но это не точно.

Консерва
29.05.2012, 10:56
кстати Александра - где ты еще бываешь? я маловыездная )))
от блох тебе передачку же обещала

Alexandra Kushnir
29.05.2012, 11:37
Спасибо большое, девочки!)))

Экспресс тесты в клинике на Рабина есть, по 195 грн оба, меньше чем я ожидала если честно
На этот курс лечения (еще 3 дня осталось) как раз хватает того, что на Рабина занесла Лена и еще девочка в контакте передала, думаю даже останется)) ттт чтобы не сглазить и ничего не произошло еще(

у меня в принципе денюжка пока появилась, не знаю каким будет второй курс - Светлана Юрьевна сказала что после осмотра после этого курса лечения и тестов еще антибиотики назначать будет, поэтому не срочно, не знаю пока что там и сколько дальше

спасибо еще раз всем огромное за помощь)) даже не ожидала что настолько отзывчивые тут девочки))))))

Руслана, я в Центре бываю во вторник и четверг к вечеру, но в принципе могу куда удобнее подъехать днем, у меня оень гибкий график)

меня только погода сейчас совсем не радует(( он же на балконе живет, по ночам холодно, в дом из-за кошки пускать боюсь( грелочки придумываю с теплой водой, но мне кажется он все равно подмерзает( кто-то может что посоветовать? где его еще разместить идей никаких(

Консерва
29.05.2012, 11:48
значит пока до конца недели долечиваемся)))


Девочки, гораздо экономнее сделать так: в пластиковую бутылку налить очень горячей воды. А бутылку завернуть в фольгу, потом в махровое полотенце и в домик положить. На ночь кисуле хватит. Это проверено - даже на зиму.

Alexandra Kushnir
29.05.2012, 12:21
я почти так делаю но без фольги, поэтому пару раз за ночь но к утру все равно остывает((

спасибо за идею, возьму сегодня фольги ))

Консерва
29.05.2012, 20:16
Александра))) пиши как Рокки?

Alexandra Kushnir
30.05.2012, 00:03
спит сейчас, ест ну очень хорошо... ттт))


грустный и все время жалуется пока не ест, но это у него нормальное состояние...
2 дня лечения до осмотра повторного, и наверное тестов(

Консерва
30.05.2012, 08:16
манюня...ему конечно же не нравится и уколы и болячки((

Консерва
30.05.2012, 18:18
Рокки и Александра напишите пожалуйста
какие ваши ближайшие планы и в чем нужна помощь)))

Alexandra Kushnir
31.05.2012, 01:08
сейчас Рокки напишет)))))

завтра последний день этого курса лечения, на него всего как раз хватает и еще около 50 грн останется - спасибо еще раз большое Руслана, Лена Котка и Ксения!

по окончании курса надо ехать в Айболит снова - я позвоню завтра, работает ли Светлана Юрьевна в субботу
а завтра-послезавтра, желательно до поездки к врачу, надо сделать экспресс тесты - на лейкоз и иммунодефицит

они стоят 2 по 195 в клинике на И. Франка - такая же как на Рабина, уточню оба ли в начилии на Рабина тоже

остается 50-70 грн., потом не знаю сколько будет стоить новый курс лечения
я думаю тесты смогу сейчас оплатить, но потом если проделжение лечения будет дорогим будет нужна очень помощь

пока никаких планов дальше, боюсь надеяться на результаты тестов... как только сделаем - отпишусь

коtка
31.05.2012, 11:43
Зажали лапы и ждем хороших новостей.

Alexandra Kushnir
31.05.2012, 20:55
Руслана, спасибо большое за посылочку и вкусняшки, сейчас его буду обрабатывать

только что из клиники

теста на лейкоз у них не было, сейчас поеду на Франко с пробиркой с кровью

тест на иммунодефицит положительный(((((((

Консерва
31.05.2012, 22:19
Зайчики мои (((((( будем ждать врачебного вердикта. Саш, если нужно чтобы ктото с вами к врачу сходил - скажи.
Будем думать куда нам идти дальше

Alexandra Kushnir
01.06.2012, 01:18
спасибо большое....


завтра надо наверное к врачу, насчет лейкоза еще не позвонили

а что например дальше?

Alexandra Kushnir
01.06.2012, 18:07
лейкоз отрицательный

сегодня были снова у Светланы Юрьевны - она замечательный все-таки врач,
еще один курс небольшой проколоть, В12 и еще 2 препарата 5 дней, и цефодокс и метронидазол и железо - внутренне, с едой
лечить таблеточками его в общей сложности месяц нужно

потом судя по состоянию возможно кастрируем его, и - пытаться искать хозяина, если такой найдется

спасибо всем девочкам еще раз большое за помощь!)

Спасибо Руслана, Рокки уже без блошек)))

Консерва
02.06.2012, 12:32
Рокки и Саша
пишите что у вас с самочуствием? нужна ли вам помощь? много ли вы едите?

будем лечиться?

Alexandra Kushnir
02.06.2012, 13:43
Русланочка,
спасибо, с самочувствием, ттт, хорошо) аппетит тоже)) на балконе ему надоело сидеть уже)) таблетками кормлю)

меня волнует что я не представляю себе как его пристроить... вряд ли кто у кого нет кошек захочет себе сразу такую взять, но врачи все говорят что он может нормально сосуществовать с другими инфицированными иммунодефицитом кошками,
пока все нормально, ттт, только переживаю насчет пристройства очень

вчера ему сумку новую купили (родные увидели старую решили заменить))) и пока он нервный такой был и фотик под рукой нашелся пару раз его щелкнули)) на фото совсем несчастный получился, но это он в панике был)

Консерва
02.06.2012, 13:50
ну давайте сначала долечимся а потом посмотрим, ок?

Alexandra Kushnir
02.06.2012, 13:55
43628614362860

Руслана, это само собой, и лечиться месяц почти

Консерва
02.06.2012, 13:58
Все сделаем
ты не стесняйся - пиши тут или в личку, если Рокки нужна помощь
ну или телефон мой есть

Alexandra Kushnir
02.06.2012, 14:55
спасибище, есть))

Джулиан
02.06.2012, 15:07
Пишите - что нужно будет для Роки. Поможем всем, чем сможем. Иммунодефицит (ВИК) - это не приговор.

Alexandra Kushnir
03.06.2012, 22:41
Девочки, такая ситуация (( Через месяц на полгода уезжаю на заработки в другую страну, свою кошку скорее всего с собой беру, а Рокки не могу взять(

Я этот месяц его долечу, он ттт кушает хорошо, по виду оживает
но потом очень нужно его куда-то деть(

я бы могла если зарплату еще в конце месяца получу оплатитть какую-нибудь дорогостоящую передержку на пару месяцев, если такое возможно

может бабушке какой-то без котов приплатить за его содержание пока хозяева найдутся, если бы кто-то помог иногда контролировать(

буду за него переживать и скучать, но что делать не представляю( не могу же забрать обоих((
предложите что-нибудь пожалуйста

Консерва
05.06.2012, 21:18
Саш, что с фото? У нас очень мало времени. Тут сейчас шансов нет. Форум перенаполнен. В темах про передержку тоже напиши пожалуйста. Придется искать деньги на платную.

Alexandra Kushnir
05.06.2012, 23:22
Фото завтра, фотик возьму.
Я сегодня очень облажалась поэтому теперь моя поездка под вопросом)

Завтра сделаю фотки, куда их потом?

Консерва
07.06.2012, 14:26
ну как вы там?

Alexandra Kushnir
09.06.2012, 13:36
Спасибище Крине за целый мешок вкусняшек для Рокки)) Он с завидным аппетитом уплетает))) ттт

и еще что меня радеут - ттт насморк у него прошел!))) вымытый вообще красавец стал

вчера был самый последний укол, сейчас таблетки только

Руслана, спасибо за помощь огромное))

Девочки, помогите еще у кого есть вдуг проверенные пристройки для подобных животных в поиске

Консерва
09.06.2012, 13:39
Завтра начнем пиар по всем фронтам. Панде тоже ищем передержку? Что нам сказала доктор? Когда рокки на осмотр?

Alexandra Kushnir
10.06.2012, 17:44
доктор сказала в принципе домак его антибиотиками долечивать, еще позвонить надо насчет железа никак на нее попасть не могу( и через месяц - уже меньше - когда таблетками курс пролечится его на осмотр, по результатам осмотра можно подумать о стерилизации

box.odessa
12.06.2012, 15:45
Александра, ну как дела?Что решили?Поездка Ваша состоится?

Консерва
13.06.2012, 07:57
Саша
что решаем? ищем и Рокки и Панде дом передержку? или как?

Alexandra Kushnir
15.06.2012, 14:36
Блин, только на форум смогла зайти( Пароль потерялся а новый не высылали..

Да, ищем передержку(

Консерва
15.06.2012, 14:42
https://forumodua.com/showthread.php?t=187661

https://forumodua.com/showthread.php?t=561321

https://forumodua.com/showthread.php?t=480318&p=29838393

напиши в темах

Консерва
22.06.2012, 21:01
Александра, держи нас в курсе

Криня
03.07.2012, 17:15
Саш,как Рокки?что с передержкой?

Alexandra Kushnir
04.07.2012, 00:39
девочки я не уезжаю пока что, спасибо всем... Рокки все равно надо пристраивать, фотки как смогу новые сделаю, но пока более менее спокойно все

Vikuya
13.07.2012, 23:24
Как у вас дела?

Криня
26.07.2012, 16:39
Саш,как Вы?как Рокки?

Alexandra Kushnir
27.07.2012, 01:03
привет, Рокки поправился немножко - его взвешивали, такой же ласковый, но анализы у него плохие(

box.odessa
27.07.2012, 09:38
А что именно плохо?(

Alexandra Kushnir
30.07.2012, 07:18
гемоглобин несмотря на препараты еще понизился, сказали это еще на нем отразится((

Консерва
30.07.2012, 08:16
Саша
а про нейпоген спросила?
и что вобще надо делать? как поднимать гемоглобин?

Alexandra Kushnir
06.08.2012, 21:13
сегодня наконец-то забрала распечатку анализа крови, назначение и отвезла на анализ какашки - у него расстройство

для гемоглобина ему нужно 3-5 раз вколоть эритропоэтин, искала его по аптекам - нигде не видела, завтра попробую обзвонить аптеки... никто не знает где его достать?

также назначили опять курс преднизалона, суиферовита , В12 и энроксил, завтра думаю начнем(

если честно с его содкржанием на балконе сложно очень, хоть от солнца занаваешиваю как могу, он тоскует, мяукает и соседи жалуются. Пробовала его оставлять во второй комнате закрытой от Панды, он пару дней нормально, потом из-за расстройства наверное диван обгадил, я уставшая была мордочкой ткнула его в это, он обиделся и еще обписял угол)
позавчера уезжала на ночь к парню на день рождения, ночью на балконе теипература воздуха сейчас как раз хорошая, но или ему грустно было и он мяукал или что - до сих пор не понимаю как - когда я вернулась балкон был открытый и его там не было..окно на балконе обычно закрыто оставляю маленькую щелочку, для воздуха, открыть коту вряд ли возможно
я расстроилась конечно, себя ругать начала, но поехала по делам. На следующий день выщла позвала с балкона - он на карнизе внизу стоит, мяукает. У меня в голове не укладывается как он мог вылезти и куда деться, потому что под балконом есть небольшой карниз, с которого он сам запрыгнуть на балкон не мог, и рядом крыша надстроенного балкона, и больше куда возможно слезть не прыгая нет ничего. Кот сам даже на балкон залезть с карниза не мог. Теоретически тетка, которая жаловалась с соседнего балкона что он мяукает ей по ночам, пока парень его доставал с карниза, могла достать до балкона( если так боюсь чтобы она ничего нового не придумала(( и фоток как назло пока никак не могу сделать новых чтобы его пристраивать(

Alexandra Kushnir
04.09.2012, 18:32
девочки, никаких соображений где эритропоэтин взять??

ALEO
04.09.2012, 20:25
девочки, никаких соображений где эритропоэтин взять??

Эритропоэтина в Одессе нет, месяц назад искала для котенка, я обзвонила все аптеки, онкобольницы и диспансеры. В итоге нашла аналог - эпокрин, в аптеке на Софиевской,4, тел. 32-66-78, купила две ампулы, стоимость точно не помню, приблизительно в районе 40 грн за одну шт., ветврач сказал, что замена возможна, лекарство кошечке помогло, хотя анализы были критически плохими, сейчас Пуше намного лучше https://forumodua.com/showthread.php?t=1426959&page=24, параллельно тоже кололи преднизолон, чтобы нормализовать уровень лейкоцитов.
Здоровья Вашему котику, буду держать за него кулачки.

Alexandra Kushnir
05.09.2012, 20:57
Спасибище))))) Завтра куплю думаю, дозировка примерно та же? Уже в панике была, что это за препарат которого вообще нигде нет)

Консерва
05.09.2012, 20:59
Как вы вообще?

Alexandra Kushnir
08.09.2012, 03:30
Вообще так себе, расстройство еще есть... кушает правда так же хорошо, ттт

Буду надеяться после доп. курса уколов лучше будет

Alexandra Kushnir
12.12.2012, 19:09
Девочки, если кому нужно 9 ампулок б12 и 2 - преднизалона. И сумка -переноска (не пластик), не уверена понадобится ли мне еще, если сейчас кому нужна - обращайтесь