PDA

Просмотр полной версии : Подскажите велик для большого веса...



krama
20.05.2012, 00:39
Собственно сабж ....вел нужен для веса до 100 кг так, как будут ездить несколько человек разных весовых категорий ..нужно что-то универсальное ..
я читала многие советы но я не разбираюсь совершеенно в этом и путаюсь ..интересует конкретика , конкретные названия и отзывы ..
ценовая политика ....скажем конечно хочется подешевле , но если стоящее то можно и подороже ..вообщем ценовая политика разная ...рассмотрю любые варианты

Жук
20.05.2012, 08:24
В общем-то, любой подойдет из фирменных бюджетных. Т.е., сто кг - это не "страшный" вес для велосипеда )
Если что (сужу по опыту себя и многих) - похудеть малореально, если не кататься в тренировочном режиме.

krama
20.05.2012, 10:09
В общем-то, любой подойдет из фирменных бюджетных. Т.е., сто кг - это не "страшный" вес для велосипеда )
Если что (сужу по опыту себя и многих) - похудеть малореально, если не кататься в тренировочном режиме.
У меня нет цели худеть на велосипеде , лично мне нужен вел для передвижения по городу ...для худений есть тренажерка и т.д.
фирменные бюджетные - это какие? конкретно навания?

Жук
20.05.2012, 11:06
У меня нет цели худеть на велосипеде , лично мне нужен вел для передвижения по городу ...для худений есть тренажерка и т.д.
фирменные бюджетные - это какие? конкретно навания?

Трек, ГТ, Корратек, Спешиалайзед, Автор, Джайнт.. Да все, что продаются в специализированных веломагазах, в общем. И цены там (в отличие от странного общественного мнения) иногда ниже, чем на металлолом на том же Седьмом.
Все бюджетные велики ОДИНАКОВЫ (если в одну цену) по качеству и "катательности", выбирай по размеру, ну и какой нравится внешне. Чемпионкой за сезон не станешь (хотя девочкам проще, мало конкуренции )), но удовольствия получишь море. Ну и при продаже в дальнейшем (с целью перехода на велик покруче, например) много не потеряешь. Некоторые еще наваривают )

krama
20.05.2012, 11:19
Трек, ГТ, Корратек, Спешиалайзед, Автор, Джайнт.. Да все, что продаются в специализированных веломагазах, в общем. И цены там (в отличие от странного общественного мнения) иногда ниже, чем на металлолом на том же Седьмом.
Все бюджетные велики ОДИНАКОВЫ (если в одну цену) по качеству и "катательности", выбирай по размеру, ну и какой нравится внешне. Чемпионкой за сезон не станешь (хотя девочкам проще, мало конкуренции )), но удовольствия получишь море. Ну и при продаже в дальнейшем (с целью перехода на велик покруче, например) много не потеряешь. Некоторые еще наваривают )

за совет спасибо ..
мне вот нравятся Giant и Stels рассматриваю их..стоит не стоит ...? или в принципе до 1000 уе оно все одинаково? и можно не заморачиваться ?

Sheriff
20.05.2012, 11:57
или в принципе до 1000 уе оно все одинаково? и можно не заморачиваться ?

примерно одинаковые.
исключение модели прошлых сезонов, которые в среднем на 30% дешевле

Жук
20.05.2012, 13:34
Стелс - фигня вот только.
Фелты вот еще у Шерифа, кстати )

krama
20.05.2012, 13:58
Фелты посмотрила ...не найду Giant пойду в Фрирайд))

за советы спасибо, помогли, разобралась в принцип

Жук
20.05.2012, 14:04
Собственно, объехать все веломагазины - нужна пара часов всего. Ну и там везде дают покататься.

Sheriff
20.05.2012, 14:20
не найду Giant

Giant в Одессе это Восход/Велодом, правда только нижние модели из low-entry линейки.

Monte Cristo
27.07.2012, 10:25
У меня "GT"среднего класса другу 150кг даю кататься на прокат и ничего норм ! !

krama
30.07.2012, 21:45
че-то забыла в этой теме отписать , что велик куплен ..вот такой
http://cs304509.userapi.com/v304509948/a94/4vPS1xG201A.jpg
Giant revel w 3
езжу месяца два пока всем очень довольна

Milan151
31.07.2012, 07:03
че-то забыла в этой теме отписать , что велик куплен ..вот такой
http://cs304509.userapi.com/v304509948/a94/4vPS1xG201A.jpg
Giant revel w 3
езжу месяца два пока всем очень довольна

Тормоза дисковая механика как я понял?

krama
31.07.2012, 09:34
Тормоза дисковая механика как я понял?
да да, и честно говоря я то других не знала. кроме ддисковых на своем, а недавно села на джайнт у друга , где обычные и вообще не могла понять , как остановиться)) разница колосальная, дисковые все-таки хватают резко и при этом очень плавно, а там тормозишь и едешь еще пару метров..

Milan151
31.07.2012, 12:10
да да, и честно говоря я то других не знала. кроме ддисковых на своем, а недавно села на джайнт у друга , где обычные и вообще не могла понять , как остановиться)) разница колосальная, дисковые все-таки хватают резко и при этом очень плавно, а там тормозишь и едешь еще пару метров..

Обычные это вибрейки чтоли? Ну идеал это гидравлика конечно!)

krama
31.07.2012, 22:41
Обычные это вибрейки чтоли? Ну идеал это гидравлика конечно!) не знаю вибрейки аль нет, я пока в этом абсолютный ноль ..для меня на сегодняшний момент тормоза делятся на такие как у меня ...дисковые и остальные
))))))))))))))))))))

spoo
26.04.2013, 00:59
Я думаю смотреть нужно в сторону найнера. На обычные циклокроссы и шоссейники не поставишь широкую резину. А на узких покрышках постоянно будут проколы из-за пробивания ободом камеры.

DenisV
26.04.2013, 16:35
че-то забыла в этой теме отписать , что велик куплен ..вот такой
http://cs304509.userapi.com/v304509948/a94/4vPS1xG201A.jpg
Giant revel w 3
езжу месяца два пока всем очень довольна

Совет: не пользуйся таким тросиком, если конечно не собираешься внезапно и безвозмездно подарить свой вел кому-нибудь. Купи U-lock или цепь с замком.