PDA

Просмотр полной версии : Лютеране - все сюда!



Svichenko
19.05.2012, 18:26
Что-то не вижу протестанской активности на форуме. Совсем уже Московский патриархат обнаглел!

Makso
19.05.2012, 19:12
Совсем уже Московский патриархат обнаглел!

хорошее начало, христианское...

bleskvno41
19.05.2012, 19:46
Дышать прямо негде..воздух отбирают, ух, сволочи....

Коломбо
20.05.2012, 08:22
Что-то не вижу протестанской активности на форуме. Совсем уже Московский патриархат обнаглел!

Простите , а какая может быть активность , если паства даже не подозревает , что они лютеране!вот у меня коллега всё ходит бубнит о спасении души , говорит что он протестант, а о Мартине Лютере что-то такое знает из школьной программы, а о существовании кирхи, даже и не подозревает . У вас плохо ведётся историко -политическая подготовка , паства имеет право знать о своих отцах-основателях, а не только нести бабло своему пастырю

Жергина
21.05.2012, 22:18
Да Мартин Лютер- Великий человек!

Жергина
21.05.2012, 22:22
Простите , а какая может быть активность , если паства даже не подозревает , что они лютеране!вот у меня коллега всё ходит бубнит о спасении души , говорит что он протестант, а о Мартине Лютере что-то такое знает из школьной программы, а о существовании кирхи, даже и не подозревает . У вас плохо ведётся историко -политическая подготовка , паства имеет право знать о своих отцах-основателях, а не только нести бабло своему пастырю
Ну почему так сразу жестоко? Просто на собраниях не часто говорится о истории, а так же о Мартине. Ваш коллега, наверное не проходил изучения о
протестантизме и его корнях.

Жергина
21.05.2012, 22:23
Что-то не вижу протестанской активности на форуме. Совсем уже Московский патриархат обнаглел!
Классную тему начали:)

bleskvno41
21.05.2012, 22:54
Да Мартин Лютер- Великий человек!
УжоосссЪ, как же без него христиане 15 веков жили...

Жергина
22.05.2012, 07:40
УжоосссЪ, как же без него христиане 15 веков жили...
Всему свое время.
А как иудеи и все остальные жили до Христа?

чел из Кемерова
22.05.2012, 07:47
Всему свое время.
А как иудеи и все остальные жили до Христа?

..грешили, бесы. А патриарх таки обнаглел...во грехе живёт, да ещё себя большим святейшеством себя кличет...но это уже другая тема.

Жергина
22.05.2012, 08:44
..грешили, бесы. А патриарх таки обнаглел...во грехе живёт, да ещё себя большим святейшеством себя кличет...но это уже другая тема.
Согласна

bleskvno41
22.05.2012, 13:11
Всему свое время.
А как иудеи и все остальные жили до Христа?
Приход Христа и Лютера - равные вещи? Лютер вас спас? вы часом не лютеропоклонница? А то я книгу Исход могу напомнить...

Жергина
22.05.2012, 18:41
Приход Христа и Лютера - равные вещи? Лютер вас спас? вы часом не лютеропоклонница? А то я книгу Исход могу напомнить...
Я не сказала, что приход Христа и Мартина - это равные вещи.Каждый думает в меру своих мозгов....

bleskvno41
22.05.2012, 21:44
Всему свое время.
А как иудеи и все остальные жили до Христа?
То есть до 15 века жили одни дураки и грешники, которые не понимали Евангелие, а пришел Лютер, вскормленный языческим Ренессансом, и принес правильное толкование?

Makso
22.05.2012, 22:06
больше всего в этой теме улыбнул топикстартер
провозгласив каких-то два лозунга, слился восвояси

дай что за сабж? что обсуждать здесь вообще?

вобщем как вы лодку назовете, так она и поплывет!

bleskvno41
22.05.2012, 22:13
вобщем как вы лодку назовете, так она и поплывет
Вот такой момент. Лютеране себя называют лютеранами? Но ведь еще апостол Павел в послании к Коринфянам писал о том, что христианам не подобает себя называть по имени учителя. Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы?

Жергина
22.05.2012, 22:45
То есть до 15 века жили одни дураки и грешники, которые не понимали Евангелие, а пришел Лютер, вскормленный языческим Ренессансом, и принес правильное толкование?
Если вы людей называете рака, то это уже не правильное понятие вашими мозгами понимание Евангелие. А Мартин не как не был вскормлен яз.......

Жергина
22.05.2012, 22:51
Вот такой момент. Лютеране себя называют лютеранами? Но ведь еще апостол Павел в послании к Коринфянам писал о том, что христианам не подобает себя называть по имени учителя. Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы?
Лютер-это не имя, а фамилия. Даже школьники это знают.

bleskvno41
22.05.2012, 22:55
Если вы людей называете рака, то это уже не правильное понятие вашими мозгами понимание Евангелие. А Мартин не как не был вскормлен яз.......
Между прочим это вопрос,а вы утверждаете и говорите неправду.
Хорошо,Лютер не был вскормленный Ренессансом. Хотя нет. В какую эпоху получал образование Лютер?

Жергина
22.05.2012, 23:05
Между прочим это вопрос,а вы утверждаете и говорите неправду.
Хорошо,Лютер не был вскормленный Ренессансом. Хотя нет. В какую эпоху получал образование Лютер?
Его эпоха была эпохой настоящего культа смерти, зародившегося столетием ранее после эпидемий «черной смерти» – чумы, но наибольший страх ему внушала даже не смерть, а последующий суд и угроза вечного проклятия.Я думаю с эпохой разобрались.Или Вам нужно по конкретней.

bleskvno41
22.05.2012, 23:33
Лютер-это не имя, а фамилия.
Фамилия- это наследственное родовое имя... но в данном случае это не важно.

го эпоха была эпохой настоящего культа смерти, зародившегося столетием ранее после эпидемий «черной смерти» – чумы, но наибольший страх ему внушала даже не смерть, а последующий суд и угроза вечного проклятия.Я думаю с эпохой разобрались.Или Вам нужно по конкретней.
Чума меня меньше всего интересует. Меня интересует название эпохи, в которую Лютер получал богословское и светское образование...Античность,Средневековье, Возрождение, Реформация. Что-то мне подсказывает, что Реформацию можно вычеркнуть. Тоже самое с античностью. Средневековье - также долой из этого списка... Остается один языческий Ренессанс.

Жергина
23.05.2012, 09:59
Чума меня меньше всего интересует. Меня интересует название эпохи, в которую Лютер получал богословское и светское образование...Античность,Средневековье, Возрождение, Реформация. Что-то мне подсказывает, что Реформацию можно вычеркнуть. Тоже самое с античностью. Средневековье - также долой из этого списка... Остается один языческий Ренессанс.[/QUOTE]
Наверное у Вас он один и остался яз... ,который Вы сами себе надумали(это мое личное мнение).

Rust
10.06.2012, 12:49
Что за непонятная привязанность к терминам? Неужели это главное?

Большинство верующих верят, что бог один, а разница исключительно в толкованиях и интерпретациях. Тем более это становится неопределяющим в рамках одного, в данном случае - христианского учения. Очень много конфессий определялись прежде всего общинностью, в данном случае - немецкой. Ну не было в 15-ом веке Интернета - кто в данной местности казался более убедительным - за тем и шли. В наше же время есть много людей одного крещения, которые ходят в церкви других направлений, где им более комфортно и понятно, - на здоровье. Не куда ходим, а к кому....

Мне нравится в Кирхе - скромно, уютно, очень приятные прихожане. Желаю им успехов и процветания.

Svichenko
20.08.2012, 11:57
Ух ты! дело в том, что и протестанты и православные нуждаются в просвещении. Деньги пастырю в Кирху не несут - он нормально заробатывает и не дерет с людей, как в МП, например... потому люди приходят к Богу, а не к батюшке его кредиты закрывать)))

Makso
20.08.2012, 12:13
а не к батюшке его кредиты закрывать)))

какие кредиты?:shock:

протоиерей Сергий
20.08.2012, 18:06
Ух ты! дело в том, что и протестанты и православные нуждаются в просвещении. Деньги пастырю в Кирху не несут - он нормально заробатывает и не дерет с людей, как в МП, например... потому люди приходят к Богу, а не к батюшке его кредиты закрывать)))
Странно, но ко мне никто не приходит "закрывать кредиты":) Все почему-то идут к Богу:)))
Может быть, подскажете такого спонсора, который оплатит хотя бы коммунальные расходы храма?

Forrest Gump
22.08.2012, 14:24
Странно, но ко мне никто не приходит "закрывать кредиты":) Все почему-то идут к Богу:))) В вашем храме Бог? Не смешите. :rzhu_nimagu:

Может быть, подскажете такого спонсора, который оплатит хотя бы коммунальные расходы храма? Вы что, поссорились со своими масонами? :)

протоиерей Сергий
22.08.2012, 18:39
В вашем храме Бог? Не смешите. :rzhu_nimagu:
Вы что, поссорились со своими масонами? :)
А Вы думаете, что Он - только в Вашем?:)
У нас масонов нет:) , а коммунальные расходы есть...

Elsa von Shtern
23.08.2012, 09:40
А Вы думаете, что Он - только в Вашем?:)
У нас масонов нет:) , а коммунальные расходы есть...

Я смотрю, коммунальные расходы это ваш фетиш (https://forumodua.com/showthread.php?t=42579&p=31134558#post31134558), протоиерей. ;))) Вы так любите об этом поговорить.
Очень удобно, не правда ли? )

islam2
23.08.2012, 11:06
Странно, но ко мне никто не приходит "закрывать кредиты":) Все почему-то идут к Богу:)))Вы видать уважаемый Сергий пока еще не дослужились до нужного сана,чтобы к вам начали приходить с необычными просьбами.

Может быть, подскажете такого спонсора, который оплатит хотя бы коммунальные расходы храма?
Сходите в мужской монастырь в Маячном переулке на 16-той фонтана.Там вам расскажут,где нужно брать деньги и прекрасно отгуливать в ресторане "Свеча",что находится чуть ниже монастыря.Можете даже пообщаться в этом ресторане с официантами и они вам расскажут сколько так называемые батюшки тратят за один присест по вечерам в их ресторане в Великий ваш пост.Наверное у них зарплата хорошая:)

Rust
23.08.2012, 14:33
Да уж, батюшка, сетующий на нехватку денег, - это нонсенс.
Может, действительно там один порядочный человек завелся? Дай Бог.

Жергина
23.08.2012, 16:14
Начали за здравие, закончили за упокой...
Тема называется: Лютеране - все сюда! А не где обедают служители церкви...

протоиерей Сергий
23.08.2012, 17:37
Начали за здравие, закончили за упокой...
Тема называется: Лютеране - все сюда! А не где обедают служители церкви...
Это - обычное дело: людей интересует именно православие...

Forrest Gump
23.08.2012, 17:50
Это - обычное дело: людей интересует именно православие... Все проще : один поп забрался в эту тему чтобы углы пометить и рассказать о своем наваждении - растущем интересе к православию. :)

Rust
24.08.2012, 08:59
Поторопился я с предположениями о порядочности...
Горбатого могила исправит.

islam2
20.10.2012, 18:52
Все проще : один поп забрался в эту тему чтобы углы пометить и рассказать о своем наваждении - растущем интересе к православию. :)Как не странно это звучит,но я тоже когда захожу к православным в их тему,то и про меня тут же говорят,что я пытаюсь всех и сразу обратить в религию ислам.Только они не знают главного правила в Коране,что в "религии принуждения нет"(2:256):)

супер паниковский
22.10.2012, 14:48
Как не странно это звучит,но я тоже когда захожу к православным в их тему,то и про меня тут же говорят,что я пытаюсь всех и сразу обратить в религию ислам.Только они не знают главного правила в Коране,что в "религии принуждения нет"(2:256):)


http://www.youtube.com/watch?v=v27RTwhS_zo

супер паниковский
22.10.2012, 14:58
Это - обычное дело: людей интересует именно православие...

Поп Серьёжа вы тупой - вам когда нибудь об этом говорили ?

http://www.youtube.com/watch?v=Hx7OXJPrLbwСерьёжа - ты что пробовал наркотики ?

Lizka33
24.10.2012, 03:03
Это - обычное дело: людей интересует именно православие...Никого православие не интересует уже давно.Все пасутся одним стадом.Это скорее всего вошло в привычку к людям.Нас крестят с детства и мы продолжаем делать то,что делают все остальные.