PDA

Просмотр полной версии : одесса кишинев



Katerinushka
07.05.2012, 07:04
доброе утро!
кому не сложно дайте пожалуйста консцльтацию по поводу поездки на своем авто в Кишинев. все возможные траблы и все такое. еду в первый раз в ту сторону и нужен совет бывалых) заранее спасибо...

PASHASV
21.05.2012, 09:06
Тема такая существует, по моему даже не одна. Но рекомендации дам. Ехать лучше через Паланку (Маяки), Каушены, Новые Аннены. Более быстрое пересечение границы и нет заморочек в ПМР. Более менее качественная дорога. Нужна страховка (Гринкарта), водитель должен быть указан в техпаспорте или ВРТ, праворукие и торированные авто настоятельно не рекомендую. У всех пасажиров должны быть загранпаспорта если, конечно они не прописаны в ряде приграничных районов...

Katerinushka
21.05.2012, 18:36
спасибо огромное уже съездила...

Мистер Шмель
24.05.2012, 12:42
и как впечатления? что порадовало,что огорчило?:)

PASHASV
24.05.2012, 13:24
Дороги начали делать - это радует. Огорчают цены. Все ощутимо дороже, чем у нас, так, что если ехать проездом и хочется немного сэкономить лучше продукты взять с собой и заправиться на всю поездку тоже в Украине.

Katerinushka
30.05.2012, 11:59
да согласна по поводу заправки, лучше рассчитать на Украине с бензином. продукты тоже дороже не на много , но есть такой момент. дорогу начали делать...это действительно правда, но очень еще убитая по Каушанам. еду я стабильно так, в Штефан Вода есть заправка Лукойл, я обязательно останавливаюсь, пью кофе, жетон 6 лей. и дальше еду) у меня дорога от дома до дома занимает ровно 3,5 часа. помните, что за тонировку имеют по полной, но правда у меня прроблем не было на Паланке, я опускаю передние стекла, а поднять их они права не имеют.. но мы выезжали на Киев через Приднестровье и обратно заезжали через Платоново по моему там у меня пытались снять номера за тонировку передних стекол.. доказывала что молдавские машины по Украине с тонировкой гоняют. но меня разубедили что это приднестровские, короче штраф у них за это...и честно скажу нравится мне там...каких то казусов не было, да тот факт что в последний раз Киевстар не дал мне роуминга, я просто подошла к людям и попросила дать телефон позвонить человеку...а вообще достаточно приветливые и милые люди. да еще момент в Кишиневе вай фай бесплатный по всему городу. приятный достаточно момент))))