PDA

Просмотр полной версии : Мобильный IP-телефон



iFog
27.06.2004, 14:48
Осенью в продажу поступит первый мобильный IP телефон
Корпорация Net-2Com и Fujitsu Laboratories Ltd представили первый в мире IP телефон поддерживающий плавное переключение между публичными беспроводными Wi-Fi сетями. Аппарат имеет встроенный контроллер стандарта 802.11b и слот расширения Compact Flash для подключения адаптеров для прочих беспроводных стандартов. Это принципиально новый класс мобильных IP телефонов с открытой архитектурой, которая позволяет менять поддерживаемые сети, встроенные приложения и возможности роуминга в зависимости от потребностей производителя. Опытный образец работает на базе процессора Intel PXA273 под управлением Windows CE.Net 4.2 и оснащен 2,2-дюймовым QVGA дисплеем. Устройство намечено к коммерческому выпуску на осень 2004 года. Первыми его смогут купить китайские и японские пользователи. Выход европейской и американской версий пока под вопросом.


http://www.hpc.ru/news/

Tux
27.06.2004, 15:12
fog, уууух, люблю я такие штучки..)))

iFog
27.06.2004, 17:38
IP, я так понимаю, это он через GPRS будет работать?

а не дороговато ли в наших условиях будет?

re greth
27.06.2004, 21:15
IP, я так понимаю, это он через GPRS будет работать?

написано ж, через ви-фи :) плюс компакт флеж для возможных новых стандартов
во Франции уже на каждом столбе висит ви-фи точка доступа, в Японии и Китае наверняка ситуация не хуже.
скоро GSM с его хилым GPRSом уже никому не нужен будет..

MuSiCmEn
16.09.2004, 23:11
Ну это все понятно!!! ТОлько вот чувствуеться, что не скоро мы сможем в нашей стране воспользоваться таким чудом... :) Остаеться только ждать и надеяться...)))

Alex.357
27.02.2005, 02:36
Wi-Fi сети ещё не очень-то распространены в Европе и "про каждый столб" это через чур.
Только в крупных городах и только в местах большого скопления людей- на вокзалах, в поездах, в гостиницах (не во всех а в ооочень дорогих). Это всё дело будущего. А вот в новом немецком каталоге ОТТО уже есть USB добавочка к компу которая позволяет "нормальный" SIEMENS (кажется 445 - я имею ввиду домашний беспроводный, DECT стандарта) использовать для IP телефонирования.

jay_dee
02.03.2005, 14:36
про каждый столб действительно перебор. Кстати у нас тоже имеются WiFi зоны, преимущественно в дорогих заведениях ... ( к прмеру ХАлиГАли ..и ещё куча мест есть ...)

Alex.357
02.03.2005, 17:10
Да понятно было сразу что это пробный камешек (стандарт 802.11b (это 128bit кодирования)-устарел его "g" вытесняет потихонечку) , и применять его хорошо в одной единственной стране и в одном единственном городе - Париже и них там по моему самое лучшее покрытие Wi-Fi . Лучше-бы на нормальный телефон цены искали как снизить, а то мощностей у всех отвались сколько а цены всё равно не падают. :?

[)wad.org
05.03.2005, 15:28
да нам эти "чудо-технологии" далеко не светят :(. жил бы я в Москве, то по приколу было бы такой телефончик заиметь, там почти весь город уже покрыт wi-fi сетями

iFog
05.03.2005, 15:40
Ну прямо уж так и весь -)

К стати, если в Москве много Вай-Файл точек доступа, это не значит что все они бесплатны и ими можно "с улицы" пользоваться. В основном, на сколько я понимаю, точки в кафешках и магазинах, "для клиентов".

Если я не ошибаюсь, то полностью пока покрыт только один город, курортный какой-то, не помню какой.

Alex.357
13.03.2005, 01:41
Кстати я выкупил зачем вообще кому нужно это чудо. Короче в Германии Дойче Телеком по прежнему сидит крепко как монополист - ему принадлежит " последняя миля" ну и короче доит он всех за эту милю и цены не снижает.
Ну началось модное движение "IP телефония"... короче если имеешь комп+ доступ в и-нет+ спец программу то можно дешевле ("бесплатно" с компа на комп) звонить. В кавычках потому что доступ в интернет ведь тоже денег стоит.
А предложения которые сегодня есть для звонков в нормальную сеть с помощью IP телефонии хотя и дешевле телекома (около3 центов по одному городу) но всё-же 1,3 цента в минуту. Прикол в том что нормальный Call-By-Call всё равно дешевле, сегодня есть уже 0,87 цента- а это при том что никакого компа и доступа в и-нет не надо, нормальный телефон и всё.
Кто не знает Call-By-Call- это когда ты звонишь на телефонную станцию и она связывается с тобой сама (по своим более дешовым тарифам) и ты делаешь звонок. Теоретически сложно звучит практически делаешь преселекцию - т.е. набираешь 5-и значный код станции оператора а потом номер куда звонишь и счёт получаешь дешевле.