PDA

Просмотр полной версии : Феникс-котик-спинальник с большой жаждой к жизни.---Животное умерло.



Страницы : [1] 2

Криня
02.05.2012, 20:33
*****

Только что мне в ЛС.
Кто у нас в тех краях, кто сможет помочь??

Здраствуйте!помогите,пожалуйста у нас во дворе,в лумбе,лежит кот...помоему его збила машина,так как он тянет задние лапы и не может ходить.
Кот никого к себе не подпускает,шипит...
адресс:Градоначальницкая 30 (Перекопская победа)
телефон:0506351145


Здраствуйте!Кот лежит не давно...примерно один час...рыжий глаза добрые...бездомный...

Женя, а тебе там кто-то помогает?Может ты будешь отвлекать котика с одной стороны, а кто-то сзади накинет одеяло и засунете в переноску(есть?), чтоб отнести на осмотр в клинику котика?

к нему даже мужчины боятся подойти...у меня дома еще ко всему собака...боюсь что б пес не навредил коту...(

http://http://vk.com/photo99848927_281884754?rev=1вот он;(

http://i.piccy.info/i7/36f5aa0b1069459088c952d692df0703/1-5-7342/59724061/w0CYQCb8KCs.jpg (http://piccy.info/)

Попробуйте подойти с большим пластиковым тазом, если есть, накрыть кота, потом приподнять одну сторону и там ловить переноской. Да , вариант для двух человек. Не идеальный, но может сработать, т.к. кот не бегающий.

Кто может прийти на выручку к Жене1997?

Наши девочки Криня с Кисой2626 поехали туда сейчас.
Какие клиники рядом есть?Балковская?Там есть сейчас вечером рентген?

На Балковской 126 мне ответили, что рентген уж вряд ли. Есть точно на Разумовской, 54, это почти угол Косвенной. Тел.732-66-99

Спасибо большое.

Котик уже у Кисы2626 в переноске, очень ласковый.Они едут на Разумовского, 54.
Они успеют?Там круглосуточно?

Да, круглосуточно.

Коте сделали снимок в двух проэкциях.Откачали мочу с кровью, прокололи сердечное.Компрессионный перелом позвонка(вроде звучит так).Чувствительность есть.
На стационар там не оставляют и девочки едут в клинику на Деволановском спуске.
По их приезду уже будем решать что да как.
Главное, котик уже в надежных руках.P.S.Ману, спасибо Вам за информационную поддержку.

А какой прогноз? Его можно вылечить и он сможет ходить или...

Говорят, что чувствительность есть, а значит о усыплении речь не идёт.Ему наверно нужно отлежаться, у нас уже были такие животные.
Сейчас эти же снимки посмотрят врачи на Деволановском спуске и скажут своё мнение.

Уточнила у девочек, врач с Разумовского сказал, что шанс маленький, но есть.

Отписуюсь о котику с Градоначальницкой,когда я пришла он просто лежал, не шипел, не кидался. Завернула его в простыньку (испугался и начал отползать на передних лапках), засунула в переноску, спустилась на Балковскую, где меня уже ждала Криня.
Мне дали 50 грн. женщина, возле чье-го дома лежал котик. Еще кдивила фраза ее - он говорила у мужчине-соседу "Видишь, Вася, а ты говорил..он вообще не агрессивный, девочка его спокойно запхнула в переноску". Наерное мужчине было просто "впадло" - уж простите за жаргон. Близлежащая клиника с рентгеном - на Разумовской,54. Споймали такси - поехали туда. Первичный осмотр показал что таз целый, чувствительности в хвосте и лапках нет (пробывали ножницами), мочевой ОЧЕНЬ переполнен, занимает практически всю брюшную полость. Было принято регение делать рентгент (в 2-х проэкциях - стоимость по 65 грн.), занесли его на рентген, хотя котика болело, не шипел и не кусался - буянил только, когда врач сразу хотел его осмотреть - видно болело сильно((( Пока делалися снимки "спустили" ему очень много мочи с кровью...очень много(( держали его и видели, как это все выходит(((после этого появилась небольшая чувствительность, врач аж повеселел. Принесли снимки - компрессионный перелом - в лоб спросили об усыплении - врач против, шансы маленькие - но надо пробовать. Сделали ему иньекции обезболюющие и для общего поддержания (все есть в назначении).Ренген - 130 грн, процедуры + прием - 80 грн. = 210 грн.- оплатила все Криня. На стационар в тот момент не смогли принять, начали думать, что делать. Спасибо Алене Алео за наводку на клинику на Деволановском спуске. Вызвали такси - поехали туда. Приехали туда, оставили просто на стационаре. Записан на Криню. Завтра его посмотрит Рамадан Александр (отчество не запомнила). Точный диагноз будет завтра. Помолитесь за нас! С моей стороны я оставила только 100 грн. + оплата такси. Помолитесь за нас пожалуйста! Котик чудестный, рыженький, я умными глазами...ему всего 1-2 года...Спасибо Ирочке Бокс за информационную поддержку и наводку. Прийдет Кринечка добавит от себя. Очень прошу, подержите за нас все, что только можно!

Умнички, девочки! Сделали всё, что могли! Держим за кота кулачки! Дай Бог ему поправиться!!!

Скажите, во дворе спрашивали, откуда кот взялся? Признаки похожи на сильный удар или падение с высоты. Может, он там с балкона или окна где-то вылетел? ((
Кстати, там не только мужчине, но и другим было лень. Я звонила девушке, чей тел. был дан и сказала все то, что Вы сделали. Набросить покрывало, если шипит, завернуть и на Разумовскую. Она ответила, а что потом делать? Говорю, врач посмотрит и определит, что с котом, потом решать, что делать. На что "Спасибо, до свидания" Помощь жителей заключалась в найти, кто заберет кота из их двора))

Да, конечно же спрашивали...Котик появился там за час до того, как мы туда поехали. Раньше его там не видели, хотя ребенок сказал - что по крышам лазил какой-то рыжий (мало ли рыжих в частном секторе). Прошли сутки от момента травмы. Никто его не искал на тот момент. Я тоже подумала что может быть домашний, т.к. относительно чистый - только мордочка в пыли и на лапках чуть грязь задних, усы целые, глаза чистые....посмотрим...дай Бог, чтобы оклемался. Знаю точно, что назад на свободное хождение мы его точно не отдадим. Кстати - причину травмы - падение или падение с высоты - врач на Разумовской не установил.
та девочка которой Вы звонили еще подросток (может не поняла, мало ли...или боялась)

И по котику, которого вчера привезли в ту же клинику с kissa2626 и Криня. Согласна с девочками, что Рыжик скорее всего домашний, он очень чистенький, шерстка аж сверкает, лежит мужественно, плачет только когда видит людей или во время уколов. Прогноз по котику пока осторожный, но мы зажали кулачки и надеемся на лучшее. Может стоит все таки поспрашивать людей или развесить объявления, вдруг найдется хозяин? Возраст кота от 1,5 до двух лет, окрас очень яркий мраморный!

http://s019.radikal.ru/i636/1204/f5/1c3c37c446c7.jpg

http://s019.radikal.ru/i603/1204/6d/c716c4c499b3.jpg

http://s019.radikal.ru/i618/1204/5c/06f59ce56a0f.jpg

http://i058.radikal.ru/1204/04/f821551b3c0b.jpg

спасибо большое Алёна за фото нашего парня)))мы сегодня со Светой кисса2626 навещали его и нас порадовали тем,что ему не нужен катетор.Ему масируют животик и он сам ходит в туалет по маленькому)

сегодня сделаем отдельную темку по нему.

Криня
02.05.2012, 20:33
Вот и у Феникса теперь есть своя темка)

kissa2626
02.05.2012, 20:36
Рыжее наше чудо!Птице-кот, поправляйся!ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Криня
02.05.2012, 20:50
мы со Светой навещали Феникса в понедельник,вчера(к нему не попали,клиника работала до часу дня) и сегодня.
Вот таким он нас встретил сегодня.
http://i.piccy.info/i7/a26980d7935ca9a79c569368cede988f/1-5-7451/41594741/P5020613_800.jpg (http://piccy.info/view3/2961083/aeb4c27a18f5df2b97b8320dd096cad6/1200/)
Парень огрызается,манипуляции ему проделывают в 4 руки,один держит-другой делает.А огрызается он,потому что ему больно(

Сегодня нам сказали,что Феня начал кушать,сам ходит в туалет,но нет положительной динамики.
Ущемлен нерв и если ничего не будет происходить,нас ждет операция.

Vikuya
02.05.2012, 21:01
Рыжее чудо надо ставить на ноги!!! И если надо будет операция сделаем.

oksana-1965
03.05.2012, 12:14
Кристина,будете собираться проведать рыжика, свисните-передам чуть денежку.Глазищи испуганные такие, бедный масяня...пусть поправляется!

kissa2626
03.05.2012, 12:54
Cпасибо огромное!!!!!!!!Нам очень нужна помощь и поддержка!

box.odessa
03.05.2012, 13:40
Девочки, спасибо Вам огромное, что тогда сорвались и поехали за котиком, я Вам безмерно благодарна!

Очень переживаю за Феникса, он должен ходить!Ведь не зря сама именниница Криня к нему поехала в тот день!))
Ждём положительной динамики(так по-умному вроде говорят врачи?)!!!

Он же рыжий, ему должно повезти!)

Aquarelle
04.05.2012, 09:22
Рыжий и очень красивый мальчик.
Спасибо, девочки, что вы бросаете все и едете к таким зверятам. Все с котейкой будет хорошо - ему просто суждено жить после всего пережитого.

Криня
04.05.2012, 09:26
Фениксу сегодня предстоит операция на позвоночнике.

lakrista
04.05.2012, 09:38
Девочки держим кулачки за Феникса и желаем ему успешной операции!!! Обязательно с зарплаты (во вторник) передам денежку на малыша.

aliceb2008
04.05.2012, 09:39
Держу кулачки и лапки и все, что можно. Днем буду у Парашутика , навещу и Феникса.

kissa2626
04.05.2012, 10:03
Девочки держим кулачки за Феникса и желаем ему успешной операции!!! Обязательно с зарплаты (во вторник) передам денежку на малыша.
Спасибо, Дашенька!

Держу кулачки и лапки и все, что можно. Днем буду у Парашутика , навещу и Феникса.
Спасибо, Алиса!


Мы вчера навещали Феникса. Испуганный мальчишка...страшно ему очень. Поел вареной курочки. Глазища испуганные(((
Помолитесь за нас...

Вязалкина
04.05.2012, 11:33
А как денежку то передавать??????

Криня
04.05.2012, 11:35
А как денежку то передавать??????

можно на карточку передать,можно при личной встрече)как Вам удобно?

Вязалкина
04.05.2012, 11:36
скиньте в личку номер карточки.

ВЕСЫ
04.05.2012, 11:42
Пожалуйста, поподробнее о карточке, а если личная встреча, то кому передать в р-не Дома Мебели?

Криня
04.05.2012, 11:50
Пожалуйста, поподробнее о карточке, а если личная встреча, то кому передать в р-не Дома Мебели?

я как раз не далеко от Дома мебели живу,можем встретиться когда Вам удобно)номер телефона в репутации.

Дана Павлова
04.05.2012, 11:59
А на Таирово кому-то можно будет передать денежку? сегодня до шести или завтра с утра?

Криня
04.05.2012, 12:08
А на Таирово кому-то можно будет передать денежку? сегодня до шести или завтра с утра?

завтра с утра могу подъехать.мой телефон 097-989-19-88 Кристина.

Криня
04.05.2012, 12:10
только что звонила в клинику,врач сказал,что операцию Фенечке будут делать через несколько часов.

Вязалкина
04.05.2012, 12:10
а в какой клинике -то ??

Криня
04.05.2012, 12:27
на Деволановском спуске 7 клиника.

Криня
04.05.2012, 14:18
Фенечка уже на операционном столе.

lakrista
04.05.2012, 15:03
Спасибо ОГРОМНОЕ нашей форумчанке Вюнсдорф за 50 грн. на лечение Феликса!

Криня
04.05.2012, 15:21
Спасибо ОГРОМНОЕ нашей форумчанке Вюнсдорф за 50 грн. на лечение Феликса!

и Вам Даша огромное человеческое искреннее спасибо!

kissa2626
04.05.2012, 15:26
Спасибо ОГРОМНОЕ нашей форумчанке Вюнсдорф за 50 грн. на лечение Феликса!

Деньги УЖЕ у меня на руках (супероперативно).
Спасибо Вюнсдорф!Дашенька спасибо!

Вязалкина
04.05.2012, 19:03
Девовчки. я не очень умею пользоваться карточками. В том банкомате , где наличные выдают , можно с карты на карту переводить- тогда смогу отправить денежку позже вечером???

Vikuya
04.05.2012, 20:21
Как прошла операция?

kissa2626
05.05.2012, 10:19
.....
Феликс вчера отходил от наркоза, плохо ему было((
позвоночник выбрит и зашит.
Сегодня Кринечка разговаривала с врачем, который делал операцию Рамаданом А.А.
Что-то говорить можно после 48 часов после операции, т.к. "там" (на позвоночнике) есть оттек.
Шансов на полное восстановление мало по словам врача.
Но мы ОЧЕНЬ верим...
Поверьте в него, пож-ста!
Ведь чудеса же бывают!Пускай и этот случай станет чудом, Господи!

Nemeziida
05.05.2012, 10:29
Очень верим и в чудо, и в Феликса!!! Бедный зайчик, борись! Молимся и держим кулачки и лапки!!!

Спасибо за новости! Очень их ждала.

MoonMouse
05.05.2012, 16:45
Ну пусть мало шансов, но ведь они все же есть!
Пусть чудо случится!!!!
Держись, Феликс! Держитесь, девочки!

aliceb2008
05.05.2012, 17:16
Девочки, пусть у этого малыша все получится. Очень надеюсь.Сегодня навещала их с Пашенькой,. Взгляд напуганного ребенка , причем ребенка абсолютно очаровательного. Такой солнечный рыжик.

kissa2626
06.05.2012, 10:07
Вчера у нас состоялся разговор с Рамаданом А.А.
Максимальный эффект от операции наблюдается через 3-5 суток. Все, что можно сделать - сделано, проблема не в диске, а в позвонке (при компрестонном переломе позвонок "заходит" на позвонок) и именно этот позвонок "давит" на нервные окончание, которые отвечают за работу ножек в нашем случае.
Эффект от операции есть - он поджимает под себя ножки (сами это видели вчера). Все что можно сделать - сделано. Но...есть варинат того что "почищенное" место заростет кстной тканью и даже этот результат (малый но все же процент возращения к чувствительности) будет нулевой....
Феникс в памперсе, чтобы он пописал надо влияние из вне, т.е всего на всего надавить на животик.
Еще он очень особенный...то ли из-за своего характера, то ли от боли и пережитого...Шипит и царапается..Хотя опять же я вчера его нормально взяла за холку и перенесла в переноску.
Вариантов у нас два - 1. Кот с частичной чувствительностью - (вопрос мочеиспускание не закрыт - нажо выжидать) 2. Кот инвалид.
И все же мы верим в 3-ий вариант, о же Феникс..И пускай меня считают полной дурой и наивной, но наша борьба только начинается.
Криня вчера сказала - "Главное, чтобы думая о нем, мы думали именно о нем"....Если ему будет больно...Я не знаю как тогда бороться.Честно...
Испуганный, бедный мальчишкаЗа что ему?...
В его глазах - есть жизнь!Ему больно от операции, от уколов в холку..но ему не больно от того, что он жив (пока не больно, а дальше посмотрим).
Нам точно нужна будет передержка с мед. уходом и это должна быть не клиника. Конечно же запросы у меня фантастические - кто-то подумает...Но мы все сделаем для того чтобы Фениксу было хорошо. Если кто не верит нам - просто навестите его... Посмотрите в его глаза и все поймете!
Сегодня нам скажут сумму задолженности (операция + содержание). Доктор был очень загружен вчера, узнать не сумели.
Придет Кринечка добавит от себя.
Не пишу часто о помощи, но в этот раз ПОМОГИТЕ нам пож-ста!
Нам действительно тяжело...Пишу и слезы на глазах...

lakrista
06.05.2012, 11:10
Спасибо ОГРОМНОЕ нашей форумчанке dusya321 за 50 грн. на Феникса!!! Светочка, передам в понедельник денежку.

kissa2626
06.05.2012, 11:13
Спасибо ОГРОМНОЕ нашей форумчанке dusya321 за 50 грн. на Феникса!!! Светочка, передам в понедельник денежку.

dusya321 , спасибо!Большое!
Дашенька, я слышала интонацию твоего голоса вчера после того, что я сказала по итогам операции Феникса...
Спасибо за поддержку,нам очень она важна!

ALEO
06.05.2012, 12:14
Девочки, мои родные, добрые, отзывчивые, чуткие, читаю Ваши сообщения и тоже плачу... я как будто возвращаюсь на 25 лет назад, боль не отпускает, чувство вины тоже, оно будет со мной столько, сколько мне отпущено... просто я научилась уже с этим жить. Итак, исповедь: У меня был кот обычный домашний, никогда не выходивший на улицу, его звали Панасоник, он же Пуня, Пуся, Пушечка, был иссня-черного цвета, очень пушистый и легкий как облачко. Жили мы тогда на пятом этаще хрущевки, форточка в окне была затянута обычной противомоскитной сеткой... наша первая охота за голубями закончилась падением вниз, было сломано несколько ребер и перелом челюсти, замечательный (уже в то время очень пожилой врач в сельхоз институте на каф-ре ветеринарной хирургии Дрончак Анатолий Иосифович), виртуозно вправил челюсть, и после недели интенсивного лечения кот практически был здоров, но, охотничий инстинкт животного взял вверх над страхом, через полгода после восстановления Пусик снова "взлетел", увы, коты не умеют летать как птицы... произошло это ночью, падение оказалось роковым, диагноз в точности такой же как у Феникса сейчас. Мы поехали к нашему спасителю, с надеждой, что и в этот раз все получится и кота удастся поставить на ноги и спасти...Я готова была везти кота в Киев, Москву, покупать самые дорогие лекарства, сделать все возможное и невозможное, только бы он жил... и тогда очень пожилой человек заслуженный врач ветеринарной медицины на мой душевный крик: "Что можно сделать еще???" сказал: "Отпустить, пусть бежит за Радугу, здесь он уже никогда не сможет бегать... кот будет ходить под себя всю жизнь, он не сможет играть и радоваться жизни, он будет просто существовать как растение, даже если Вы обеспечите ему самый лучший уход и заботу, есть такое понятие как качество жизни животного, это тяжело принять, но иногда необходимо, Ваш случай именно такой!" Мир рухнул в этот момент, я смотрела на врача и в глаза своему любимцу, кот даже не кричал от болевого шока, он просто молча смотрел и плакал, я впервые увидела слезы на кошачьей мордашке...в этих глазах было все и мольба и боль и прощение...После этого у меня в доме не было котов 20 лет, хотя я не представляю своей жизни без них, но терять их невыносимо больно и принимать решение об усыплении вобще выше человеческих сил!
Поэтому когда я увидела Феникса и заглянула в его глаза, острая жгучая боль накрыла меня вновь так же явно и отчетливо как много лет назад. Решение, каким бы трудным оно не было, принимать только кураторам, если рассматривать варианты 1 и 2, тем более не в домашних условиях, а на платной передержке, в первую очередь нужно подумать о гуманности и честности по отношению к коту, kissa2626 абсолютно правильно сформулировала, надо сделать все, чтобы Фениксу было хорошо и ему не было больно...
Я молюсь, чтобы произошло чудо и случай 3, все таки и ветеринария шагает вперед, но всегда следует помнить, что врачи не Боги, восстанавливать умершие нервные клетки еще не умеют и в человеческой медицине.
Мне близка и понятна боль кураторов наверное как никому другому, держу кулаки и все наши кошачьи лапки, чтобы Феникс выздоровел, пусть ему повезет и случай его чудесного исцеления будет одним из миллиона, только бы он встал на лапки!

kissa2626
06.05.2012, 12:18
ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ ЧУДО!!!
Господи...

kissa2626
06.05.2012, 12:20
ALEO, Алена...Спасибо....
я представить не могу, что Вы пережили....
и отпустить его...мысль об этом приносит такую боль..пока мы боремся, у нас в данный момент нет другого выхода.
Спасибо Вам за все...

kissa2626
06.05.2012, 12:34
Девовчки. я не очень умею пользоваться карточками. В том банкомате , где наличные выдают , можно с карты на карту переводить- тогда смогу отправить денежку позже вечером???

Только в терминале. Через банкомат перевод сделать невозможно.Если Вам удобно, можем подойти к Вам.

oksana-1965
06.05.2012, 14:29
Светочка, понимаю очень все хорошо-это тяжело...прошли тоже через это...но надо пробовать до конца- пока не будет окончательно ясно и тогда уже принимать окончательное решение...позвоню сегодня,передать денежку, не могу до Кристины ни дозвониться,ни в личку не отвечает.

kissa2626
06.05.2012, 15:01
Светочка, понимаю очень все хорошо-это тяжело...прошли тоже через это...но надо пробовать до конца- пока не будет окончательно ясно и тогда уже принимать окончательное решение...позвоню сегодня,передать денежку, не могу до Кристины ни дозвониться,ни в личку не отвечает.

Оксаньчик...Спасибо. Мы будем пробовать до конца. И только если ничего нельзя будем сделать - только тогда будем думать о ЭТОМ...
Она спит наверное...очень тяжелая неделя. Спасибо за деньги. Большое!

aliceb2008
06.05.2012, 15:39
Сегодня заходила - лежит малыш. Передала от всех привет и пожелания. Жалко он в переноске и в самом конце. Погладить не возможно дотянуться,чтобы не побеспокоить. (((

katyuxa1
06.05.2012, 22:02
Девочки, кот-инвалид - это еще не приговор. У меня такая же история: мой Сеня стал инвалидом после того как бегал в квартире, он не охотился за голубями, машина его не сбивала, но, как оказалось, даже в квартире можно покалечиться. У него так же отсутствовала чувствительность в задних лапах (через 0,5 года или больше она вернулась). Как объяснял Знамеровский, у него защемлены нервы в крестце. Без нашего надавливания на мочевой пузырь он не писяет, без надавливания на прямую кишку - не какает. Но когда это всё произошло и нам все врачи в Айболите говорили, что надо его усыплять, только один Дерменко сказал, что нужно дать шанс. К сожалению, курс Церебролизина нам не помог. Но!!! Семен теперь чувствует себя полноценным котом, когда он ездит на коляске-скейте. Он бегает по квартире, он охотится за моими ногами..Конечно, он немного неповоротлив, но зато он радуется жизни, хоть и на скейте))
Случай Феникса идентичен с моим. Если нужно выложить видео Семена на коляске - выложу, помочь смастерить коляску из обыкновенного скейта - помогу. Вопрос лишь в том....КТО будет всем этим заниматься? Не буду скрывать, что животное-инвалид требует особого внимания и бдительности. И лишний раз придется отказаться от походов в магазины или посиделок с друзьями в пользу кота, которому элементарно надо пописять.

Криня
07.05.2012, 10:23
спасибо большое Оксане oksana-1965 за 50 гривен для Фени.

Фенечка в пятницу.
http://i.piccy.info/i7/981a6113c847cd387cd497a97a1c2ddc/1-5-7612/65954980/P5040546_500.jpg (http://piccy.info/view3/2979224/3c229334241a1a84687fee548ff2b6ff/)
http://i.piccy.info/i7/1f45507453f42015528e127d242a926f/1-5-7613/4047607/P5040548_500.jpg (http://piccy.info/view3/2979230/960e5e6270afad6f11178891ce9a50bb/)

lakrista
07.05.2012, 11:54
Спасибо ОГРОМНОЕ нашей форумчанке Katty123 за 60 грн. для Феникса!
Малыш, все желают тебе поскорее выздороветь, поэтому ты просто обязан вновь встать на лапы!!!

Криня
07.05.2012, 12:00
звонила сегодня в клинику,узнать ситуацию с долгами:
315 гривен-долг за передержку и лечение
600 гривен-долг по операции

итого 915 гривен.

kissa2626
07.05.2012, 12:00
Девочки, кот-инвалид - это еще не приговор. У меня такая же история: мой Сеня стал инвалидом после того как бегал в квартире, он не охотился за голубями, машина его не сбивала, но, как оказалось, даже в квартире можно покалечиться. У него так же отсутствовала чувствительность в задних лапах (через 0,5 года или больше она вернулась). Как объяснял Знамеровский, у него защемлены нервы в крестце. Без нашего надавливания на мочевой пузырь он не писяет, без надавливания на прямую кишку - не какает. Но когда это всё произошло и нам все врачи в Айболите говорили, что надо его усыплять, только один Дерменко сказал, что нужно дать шанс. К сожалению, курс Церебролизина нам не помог. Но!!! Семен теперь чувствует себя полноценным котом, когда он ездит на коляске-скейте. Он бегает по квартире, он охотится за моими ногами..Конечно, он немного неповоротлив, но зато он радуется жизни, хоть и на скейте))
Случай Феникса идентичен с моим. Если нужно выложить видео Семена на коляске - выложу, помочь смастерить коляску из обыкновенного скейта - помогу. Вопрос лишь в том....КТО будет всем этим заниматься? Не буду скрывать, что животное-инвалид требует особого внимания и бдительности. И лишний раз придется отказаться от походов в магазины или посиделок с друзьями в пользу кота, которому элементарно надо пописять.

Катя, спасибо за такой понимающий пост.
В любом случае так просто мы не сдадимся, и если будем понимать, что Фениску будет хорошо - борьба будет до конца.
Нас не пугает, что надо отказаться от чего-либо или от кого-либо для того, чтобы животному было хорошо. Это уже пройденный этап. Пока, мы ждем. Дальше будем думать. За помощью обратимся обязательно. Спасибо, Катя.

kissa2626
07.05.2012, 12:00
Спасибо ОГРОМНОЕ нашей форумчанке Katty123 за 60 грн. для Феникса!
Малыш, все желают тебе поскорее выздороветь, поэтому ты просто обязан вновь встать на лапы!!!

Спасибо!!!!!

kissa2626
07.05.2012, 12:02
Спасибо большое Вязалкина за 50 грн. на нашего мальчика!
Спасибо, что не бросаете нас!
Спасибо за пожелание выздоровления!

- Радистка Кэт -
07.05.2012, 13:08
Спасибо ОГРОМНОЕ нашей форумчанке Katty123 за 60 грн. для Феникса!
Малыш, все желают тебе поскорее выздороветь, поэтому ты просто обязан вновь встать на лапы!!!
Всегда рада, когда есть возможность! Пусть малыш будет здоровым. С удовольствием бы его взяла к себе после лечения, но увы, у меня уже есть кот, кот. весь день скучает, пока мы на работе ((( Была бы я дома, с удовольствием ухаживала бы за Фениксом ))) Но надеюсь, после выздоровления он найдет добрых хозяев и уютный дом )))

oksana-1965
07.05.2012, 22:07
Как там котя?

aliceb2008
07.05.2012, 22:57
Днем было без перемен, девочки должны были вечером заехать.

kissa2626
07.05.2012, 23:18
Мы заехали)Кринечка, Боксы и я)
Оплатили операцию и часть передержки. Прийдет Кринечка - отпишется по финансам.
Спасибо огромнейшее Даше Лакристе за 50 грн. и вообще за все, Даша, спасибо!
а теперь новости...
нам повезло и приехал Александр Анатолиевич, который и подробно описал ситуацию...
Итого, у малыша парез (временная потеря чувствительности), а не паралич. Мы увидели улучшения (он подбирает под себя лапки), эффект есть и это факт!НО...прогнозы очень осторожны, т.к. "почищенное" место может зарости и мы вернемся к точке отсчета(((Это будет ясно через месяц. Максимальное улучшение может быть как через 3 дня так и через три года (с).
Мы будем бороться!
Через 10 дней Фениксу снимут швы. До того времени он будет в клинике, т.к его колят еще да и пускай будет под присмотром. Вот такие новости. Очень рано радоваться, но все же....
Родные наши, спасибо за переживания и пожелания птенчику!!За оказанную моральную и материальну помощь!Поддержите нас, он встанет на лапки!

box.odessa
07.05.2012, 23:27
http://i.piccy.info/i7/ee7f26311e24e6061227e0b246a118ec/1-5-7650/63879195/IMG_1679_800.jpg (http://piccy.info/view3/2983257/99f6ac972bf4026305f286c063d0261f/1200/)http://i.piccy.info/i7/6a0c986d5f557c8a38a9a4dfe47540d0/1-5-7651/4782762/IMG_1681_800.jpg (http://piccy.info/view3/2983269/2271bfc769a25d4d6967c9128d6ece6a/1200/)http://i.piccy.info/i7/d9ab9e8f4faf86cbb4046288ac0da135/1-5-7651/12756750/IMG_1682_800.jpg (http://piccy.info/view3/2983275/f79a721df78b98361448ceea1c6abadc/1200/)

Криня
08.05.2012, 12:58
спасибо большое Марине Мраморная за 400 гривен на Феникса.

lakrista
08.05.2012, 13:19
Спасибо ОГРОМНОЕ нашей форумчанке (ник на форуме - Princess Belle) и отдельная благодарность её котику за вклад в лечение Феникса в размере 200 грн. Сегодня уже передала денежку Свете kissa2626

lakrista
08.05.2012, 13:22
Спасибо Всем, кто помогает Фениксу, кто верит в него, кто поддерживает его морально!!! Я уверена - он чувствует Вашу поддержку и она помогает ему бороться за жизнь!

lakrista
08.05.2012, 13:23
Девочки, скажите, малыш кушает сам? Если кушает, то мягкий или сухой корм?

Криня
08.05.2012, 13:29
Девочки, скажите, малыш кушает сам? Если кушает, то мягкий или сухой корм?

да,Феня кушает с удовольствием мягкий корм.Мур мяско или мур рыбка.Еще ему очень нравится вареная курочка)))

Криня
08.05.2012, 13:33
Спасибо Всем, кто помогает Фениксу, кто верит в него, кто поддерживает его морально!!! Я уверена - он чувствует Вашу поддержку и она помогает ему бороться за жизнь!

спасибо огромное тебе Даша!!!!
и спасибо отзывчивым людям с добрыми сердцами,которые помогают Фенечке)

Криня
09.05.2012, 12:08
Спасибо добрым, отзывчивым и неравнодушным сердцам, которые не бросили в беде беспомощное животное, котика который обязательно станет на лапки. Ваше понимание и душевная помощь, материальная поддержка и вера в нас..Спасибо за все. Благодаря усилиям собрано....

Криня-210 гривен(клиника на Разумовской)

kissa2626 -100 гривен
Вюнсдорф -50 гривен
dusya321 -50 гривен
oksana-1965 - 50 гривен
Katty123 - 60 гривен
Вязалкина - 50 гривен
kissa2626 -200 гривен
Криня -140 гривен
box.odessa -100 гривен
lakrista - 50 гривен
Мраморная- 400 гривен
Princess Belle -200 гривен
aliceb2008 -100 гривен
Nimfetka-2010 - 50 гривен
GUNES100879 - 100 гривен

Отдельно,большое, просто таки огромное спасибо Дашеньке Лакристе, с помощь которой о кото-птице узнали неравнодушные люди и у нас получилось собрать сумму на оплату передержки и операции. Мы очень Вам благодарны!

kissa2626
09.05.2012, 12:12
Ребятки...нет слов...
даже не ожидала, уж простите за откровенность.
Наверное Феникс действительно мифилогический чудо-зверь, который делает людей лучше)Возвращает им веру в жизнь и дает понимание того, что хоть и души большинства людей - черны, но есть ЕЩЕ и хорошие люди!
СПАСИБО ВАМ!
пи.си. мы обязательно встанем на лапы...

Nemeziida
09.05.2012, 13:22
мы обязательно встанем на лапы...

А мы и не сомневаемся, и верим в Феникса!!!

aliceb2008
09.05.2012, 14:06
Сегодня пришла как раз тогда, когда убирали . Так что пока меняли пеленочку и памперсик, держала на ручках, чесала за ушком. Глазки перепуганные, но не шипел, не выдирался. А когда делали укол, не хотелось сильно держать и поцарапал. Так что кураторы оплачивают больничный))))

Криня
09.05.2012, 14:09
Сегодня пришла как раз тогда, когда убирали . Так что пока меняли пеленочку и памперсик, держала на ручках, чесала за ушком. Глазки перепуганные, но не шипел, не выдирался. А когда делали укол, не хотелось сильно держать и поцарапал. Так что кураторы оплачивают больничный))))

ваууууууууууууу.потрясающие новости.Алиса,огромное спасибо!Вы дали мне заряд энергии и позитива на весь день)
Фенечка постепенно оттаивает)

aliceb2008
09.05.2012, 14:15
Когда держала, он сгинал и разгибал задние ножки, наверное рефлекторное движение, но они двигались. А во время укола вырвался и просто вскочил на все лапки.

Криня
09.05.2012, 14:30
Когда держала, он сгинал и разгибал задние ножки, наверное рефлекторное движение, но они двигались. А во время укола вырвался и просто вскочил на все лапки.

какой же он умничка)))у него появилась тяга к жизни)

kissa2626
09.05.2012, 14:32
О Боже...нет слов....сегодня постараемся вырваться к нему!СПАСИБО, Алиса за такие новости!за почесушки тоже спасибо!

kissa2626
09.05.2012, 21:00
А мы были у чудо-птицы-кота)
с Фениксом произошло чудестное преобразование)он не шипит и не кусается))))Ал. Анатолиевич говорит, что болевой шок прошел, котюня успокоился и начинает приходит в себя)Отлично покушал)Положительная динамика в возращении чувстивтельности есть, но никто не знает на каком этапе прирост эффективности будет 0-ой..поэтому каждый день Феникс бореться...
пи.си. стул у Феникса отличен))убедились сами в этом)))

lakrista
09.05.2012, 22:04
Спасибо за шикарные новости о малыше!!! Очень-очень-очень верим в него!

Ли Си Цын
11.05.2012, 09:21
Вот извините есть такие вопросы
Останется ли феникс инвалидом навсегда? Что с ним будет если он так не пойдет сам, кто его заберет. не мучается ло тн от боли

Ли Си Цын
11.05.2012, 09:27
Ему надо всю жизнь в клинике жить? будет ли он радоватся этой жизни? кто будет платить за уход за котиком?

kissa2626
11.05.2012, 09:53
Вот извините есть такие вопросы
Останется ли феникс инвалидом навсегда? Что с ним будет если он так не пойдет сам, кто его заберет. не мучается ло тн от боли
Ответы на Ваши вопросы:
1.Останется ли феникс инвалидом навсегда? Будет ли Феникс инвалидом - неизвестно, такова специфика его травмы, двигаться как раньше и как обичные коты он уже наверняка (делаю акцент на последнем слове) не сможет. Случаи разные и каждый индивидуален.
2. Что с ним будет если он так не пойдет сам, кто его заберет. Если Феликс не пойдет сам, мы в любом случае его не бросим. В данный момент ищем передержку и найдем ее. Домой взять не можем (обяснять данный момент не вижу смысла). Найти хозяев могут даже животный - инвалиды. Это неоспоримый факт.
3. не мучается ло тн от боли В начальном этапе пребывания в клинике Феникс стресовал, от потери возможности двигаться,от болевого шока. После операции был период, когда боль была в течении восстановительного послеоперационного периода. В данный момент Феникс поменял свое поведение, стал ласковее, не смотря на курсы уколов. Болевой шок свелся в минимуму. Болит ли его, спросить не можем, к сожалению. Точнее можем, но его ответ не поймем.


Ему надо всю жизнь в клинике жить? будет ли он радоватся этой жизни? кто будет платить за уход за котиком?

1. Ему надо всю жизнь в клинике жить? Кто Вас натолкнул на эту мысль? В клинике сделали все, что могли, его можно забирать на передержку. Более ясно будем понимать ситуацию через месяц после операции.
2. будет ли он радоватся этой жизни? Философский вопрос. Животные-инвалиды - не изгои, так же как и люди-инвалиды. Если мы поймем, что он потерял веру, тогда и будем решать, что делать дальше. В данный момент вопрос получения радости от жизни неактуален.
3. кто будет платить за уход за котиком? Люди, взявшие на себя ответственность на его жизнь, т.е. его кураторы.

Я подробно ответила на Ваши вопросы. Если захотите что-то уточнить, мои контактыне данные у Вас в репутации.

Ли Си Цын
11.05.2012, 10:29
У моих друзей собака инвалид, после аварии. его на улицу га руках носят и с пролежнями борютмя. понимаете кисса, животное инвалид может быть счастливым, но эта большой труд и должен быть у него хозяин. вон про Лизу рядом в теме, кто будет заниматься всю жизнь ею?

kissa2626
11.05.2012, 10:33
У моих друзей собака инвалид, после аварии. его на улицу га руках носят и с пролежнями борютмя. понимаете кимса, животное инвалид может быть счастливым, но эта большой труд и должен быть у него хозяин. вон про Лизу рядом в теме, кто будет заниматься всю жизнь ею?

Ли Си Цым , о Лизе спрашивайте в теме Лизы.
Хозяин у Феникса будет, главное вычухать его сейчас.
А пока у него есть мы. Это лучше, чем умирать от разрыва мочевого пузыря или быть загрызенными собаками.
Понимаю все прекрасно. Труда не боимся. Со ньансами ухода ознакомлены.Все хорошо, не переживайте за нас))Мы справимся))
Мыр прекрасен и стоит дать Фениксу шанс это увидеть))

Криня
11.05.2012, 11:20
Феня идет на контакт.
http://i.piccy.info/i7/635d0ff180f3e0fd85619b13c9a4eaa7/1-5-7774/38081354/P5090522_500.jpg (http://piccy.info/view3/2997752/686f0ed37393baf99a0f49dfa7fa8ff1/)
Фенечка.
http://i.piccy.info/i7/46691db71f067dc60f128a211111d530/1-5-7774/39376296/P5090523_500.jpg (http://piccy.info/view3/2997756/156d5010308108660ad6e70ab33a73b1/)

lakrista
11.05.2012, 11:24
Какой красивый малыш!!! У него такой осмысленный взгляд - прямо в душу заглядывает:) как задние лапятки: шевОлются?

kissa2626
11.05.2012, 11:26
Какой красивый малыш!!! У него такой осмысленный взгляд - прямо в душу заглядывает:) как задние лапятки: шевОлются?
шевОлются?да)и мы надеемся и верим что Феникс будет и дальше прогрессировать)

Криня
11.05.2012, 11:30
Какой красивый малыш!!! У него такой осмысленный взгляд - прямо в душу заглядывает:) как задние лапятки: шевОлются?

задние лапятки)он поджимает,уже лучше чем в предыдущие разы.
глаза его говорят о том,что он хочет жить,надо ему только помочь.

MoonMouse
11.05.2012, 17:59
Вот извините есть такие вопросы
Останется ли феникс инвалидом навсегда? Что с ним будет если он так не пойдет сам, кто его заберет. не мучается ло тн от боли

Ему надо всю жизнь в клинике жить? будет ли он радоватся этой жизни? кто будет платить за уход за котиком?

1 - какие прогнозы у Фенечки - покажет будущее. Болит ли ему? Сейчас может еще болит, после операции, как будет дальше - опять таки время покажет
Но, судя по последним фоточкам, Фенечке не плохо сейчас. Котик, который страдает, выглядит не так...
2 - насчет вопросов куда девать и кто будет платить - кураторы решат. ЭТИ кураторы на форумчан своих подопечных не вешают.
3 - мы все умрем, рано или поздно, и коты, и люди. И в жизни по любому много боли. Так теперь уже и не жить?
Но я надеюсь и верю, что котик поправится. Птиц он ловить, пожалуй, не будет ;), но есть и другие в жизни радости)))))

ALEO
12.05.2012, 01:05
Девочки, кураторы, я не вижу ничего предвзятого в посте Ли Си Цин, согласитесь вопросы правильные и важные, в первую очередь для Кота, о котором все искренне переживают и стараются помочь. На сегодняшний день ответ на вопрос будет ли Феникс инвалидом на всю жизнь, к величайшему сожалению утвердительный, это мнение его лечащего врача, возможно есть шанс, что инвалидность будет частичной, но увы, таким как раньше Феникс уже не будет никогда. Поэтому, наверное сейчас самое важное найти не передержку с медицинским уходом, а ЧЕЛОВЕКА, того самого единственного, который будет готов забрать котика к себе ДОМОЙ НАВСЕГДА и не важно будет или не будет улучшение в чувствительности лапок, если будущий хозяин сумеет принять Феникса таким, какой он есть сейчас, ухаживать за ним, подарить ему свою любовь и заботу, то это будет самым большим счастьем и удачей в судьбе котика.
На сегодняшний день это как уход за тяжелым лежачим больным, коту нужен верный друг, он же сиделка в одном лице, он же чуткие ласковые руки, он же близкий и родной ЧЕЛОВЕК. Сочувствие, переживания, материальная поддержка, вера в то что Феникс обязательно встанет на лапы это все тоже дорогого стоит, но не является сейчас главным для него. Его глаза просто кричат, заберите меня ДОМОЙ, почухайте за ушком, положите в уютную лежаночку, я подарю Вам настоящую радость от общения, это у меня осталось, я все чувствую, я сумею благодарно мурчать и дарить свое тепло.
Девочки, мне кажется все свои силы сейчас надо сосредоточить именно на этом моменте, если у Феникса будет свой дом, то и стимул выздоравливать у него усилится во много раз, животные все понимают, они нам верят, они стараются не подвести, тех кто их спасает.

И еще, может быть кто нибудь, что то подскажет как альтернативу памперсу? У кого есть мысли чем их можно заменить? Реклама о непромокаемости данного изобретения человечества конечно хороша, но в любом даже самом дорогом и современном подгузнике кожа преет, идет лето, жара, надо придумать какой то более облегченный вариант, Феникс очень хорошо опушен, если он постоянно будет находиться в памперсе, могут начаться опрелости и пролежни. Как вариант можно сшить несколько пар трусиков из очень тонкой ткани, например батиста (ткань я дам, если кто то возьмется за пошив) желательно на липучках для удобства замены или на завязочках и с внутренним карманчиком снизу, туда можно вставлять обычную женскую прокладку, менять чаще и тогда значительно большая поверхность кожи будет лучше дышать и проветриваться. Может есть уже какие то готовые изделия с подобными характеристиками, если кто то в курсе подскажите, пожалуйста?!

Aquarelle
12.05.2012, 06:44
Есть готовые подгузники многоразовые с вкладышами. Тут на форуме кто-то даже ними торгует.
А насчет котика - брать его должна неработающая женщина. Ответственный не 20ти летний человек, который сможет ухаживать за ним постоянно. Согласитесь, нельзя его оставлять на весь день дома одного. Не очень пожилая пенсионерка вполне подойдет.

ALEO
12.05.2012, 07:59
Есть готовые подгузники многоразовые с вкладышами. Тут на форуме кто-то даже ними торгует.Тут на форуме кто-то даже ними торгует.
А насчет котика - брать его должна неработающая женщина. Ответственный не 20ти летний человек, который сможет ухаживать за ним постоянно. Согласитесь, нельзя его оставлять на весь день дома одного. Не очень пожилая пенсионерка вполне подойдет.



Aquarelle, спасибо, да такие подгузники есть, я их даже видела "вживую" (у меня внуку сейчас 8,5 месяцев, и рынок памперсов и их эффективности, включая плюсы и минусы мною тщательно изучен) плюсы таких подгузников не очень заметила, минусов куча, цена заоблачная - около 30 евро за один +три сменных вкладыша в комплекте (они из плотной марли и их надо стирать), но самый большой недостаток, на мой взгляд, неудобство одевания, они выглядят как широкая полоса ткани и довольно сложно, особым образом наматываются на ребенка, думаю, что в случае с Фениксом этот вариант совсем неприемлим, для котика лучше что то попроще, может какие то тоненькие одноразовые трусики и прокладка естественно нужна такая, которую каждый раз не жалко будет выбросить и заменить на новую.

А возраст будущего Хозяина важен, но наверное не принципиален, главное, чтобы Феникса любили, верили в его выздоровление и могли за ним ухаживать. Вы правы, пожилой человек на пенсии, возможно справился бы с этим лучше, но старые люди сами не очень здоровы, вдруг подведет сердце или скачок давления, а котика нельзя оставлять без внимания даже на один день, сейчас и молодые люди часто имеют свободный график работы, но у них больше сил, энергии и даже в юном возрасте уровень ответственности за живое существо бывает очень правильным и сильным, идеально, конечно было бы чтобы Феникса взяли в семью, где живут несколько поколений и могла бы быть полная взаимозаменяемость в заботе о котике. Посмотрим кто откликнется, пока предложений приютить Феникса, к сожалению не поступало, но думаю, что если желающие найдутся, кураторы обязательно выберут самый подходящий вариант, исходя из того где Фениксу будет лучше и комфортней.

myshka
12.05.2012, 09:09
Феникс очень хорошо опушен, если он постоянно будет находиться в памперсе, могут начаться опрелости и пролежни. Как вариант можно сшить несколько пар трусиков из очень тонкой ткани, например батиста (ткань я дам, если кто то возьмется за пошив) желательно на липучках для удобства замены или на завязочках и с внутренним карманчиком снизу, туда можно вставлять обычную женскую прокладку, менять чаще и тогда значительно большая поверхность кожи будет лучше дышать и проветриваться. Может есть уже какие то готовые изделия с подобными характеристиками, если кто то в курсе подскажите, пожалуйста?!
По поводу трусов, может, одеть самые маленькие детские х/б, а в них женскую прокладку. Я в малышастых магазинах уже не бываю, кто заходит, может поспрашивать самые маленькие, померить, прикинуть. Нам как-то нужен был носок на лапу, так самый маленький размер как раз пригодился на лапу взрослого кота. Может и трусы, если слегка подгнать, будут выходом и шить не надо.

ALEO
12.05.2012, 10:03
Нашла в кунской теме ссылку ,http://www.mythicbells.com/stud_pants.htm#Photosэто фирменные немецкие труселя, которые одеваются на особо ценных, но злостно метящих котов производителей, покупать такие готовые, наверно долго и дорого, а вопрос актуален уже сейчас, может у нас на форуме есть мастерицы, которые смогут изобразить что то подобное по картинкам? Думаю точные замеры кураторы сделают с удовольствием, ткань можно использовать еще более тонкую, кто то возьмется за пошив?

Масюнечка
12.05.2012, 10:07
..Доброго дня!!!У меня была малышка,и вариант спаривания в памперсах и памперсов..много думали,много пробовали..вариант найден был один.Впринципе делюсь,как альтернатива,но опять же..все индивидуально...Малая первое время не могла перемещаться из-за травмы,правда не позвоночника,но не менее сложной...и+мы были без хвостика по самый корень..сами понимаете сложность одевания данных штук...Так вот...на целый день мы одевали памперсы+попонка,затягивали..из-за отсуствия хвостика..(повторюсь)..по вечерам или когда кто был первый дома..снимали..маська лежала, пока не начала ходить,на пеленке..обмывали..тальком обсыпали и все время до нашего ухода..она была без пампиков..со временем..даж сама себя вылизывали и вымывали..что еще проще было...А если котеек ,пусть даж ползать на лапках будет..но все ж сможет держать мочь,постепенно привыкнет к лоточку....есть такие для собакинов...плоские,без бортиков...он сможет заползать туда и все ж проще...Это один из моментов..Но опять же нужна забота,и понимание,что маськи все понимают и сами нам помогают....Любовь и забота....В начале это сложно,потом отрабатывается схема и привыкаешь,да и они привыкают,даж не сопротивляются....
В кратце так...

kissa2626
12.05.2012, 10:28
Девочки , спасибо Вам огромное за все!
По поводу трусиков - все мою одежду шьет девочка-мастерица, поговорю с ней по поводу трусиков.

likastar
13.05.2012, 18:51
А собачьи трусы для течки не подойдут ? Там просто поворозочки по бокам и кармашек для прокладки (обычная женская подходит)

lakrista
14.05.2012, 09:41
Спасибо БОЛЬШОЕ нашей форумчанке Нинель (ник на форуме Mozzarella fresca) за корм для Фенечки!

Криня
14.05.2012, 11:03
Спасибо БОЛЬШОЕ нашей форумчанке Нинель (ник на форуме Mozzarella fresca) за корм для Фенечки!

спасибо большое Нинель и Вам Даша)

Криня
14.05.2012, 11:04
спасибо большое Анечке Nitulya за 100 гривен для Феникса.
спасибо Алисе aliceb2008 за 45 гривен для Феникса.

Масюнечка
14.05.2012, 13:07
Девочки,что с масиком.Что решили и как лечение???

Криня
14.05.2012, 15:10
Врач сказал,что у Фени положительная динамика,но стабильная.Лапки он поджимает,но не отталкивается ими,не опирается на них.
Ему необходимо время!
Сегодня или завтра снимают швы.
Кушает с аппетитом)
Решили искать Фениксу родителей)

Консерва
14.05.2012, 15:54
Криня
где ищете? в инете? или может клеить? (это я рассуждаю)

Криня
14.05.2012, 16:40
Будем искать советов на киевском и московском форумах помощи животным.Размещать информацию о Фениксе в социальных сетях чтобы найти ему родителя.
Искать по знакомым)Пока такие варианты.

в каком смысле клеить?)

Консерва
14.05.2012, 16:48
а его уже можно забирать? да, врачи отпускают?

клеить - это я недозакончила мысль клеить и печатать объявления в газетах/на столбах

Криня
14.05.2012, 17:07
ему снимут швы и его можно будет забирать,надо будет делать только один укол прозерина в день.
но пока забирать некуда.
до газет мы тоже планируем добраться.

aliceb2008
14.05.2012, 17:47
Сегодня забирала Пашеньку и побеседовала с Фенечкой. Очень хотела попробовать погладить, но врачи были заняты, а я не смогла справится с дверцей переноски.((( Но чисто визуально - лежит расслабленно, в глазках любопытство. Раньше было заметно, как напряжен и испуг был постоянный на мордочке.

kissa2626
14.05.2012, 21:02
Сегодня забирала Пашеньку и побеседовала с Фенечкой. Очень хотела попробовать погладить, но врачи были заняты, а я не смогла справится с дверцей переноски.((( Но чисто визуально - лежит расслабленно, в глазках любопытство. Раньше было заметно, как напряжен и испуг был постоянный на мордочке.

Радуют новости)Скоро его навестим тоже))

пи.си. скоро у нас будут трусы)))переговорила со своей швеёй)

oksana-1965
18.05.2012, 21:52
Девочки, как там дела у мальчишки? Что нужно?

kissa2626
18.05.2012, 23:12
Девочки, как там дела у мальчишки? Что нужно?

Оксаночка, завтра у нас планы как в Наполеона по поводу Фени. Все сделаем, прийдем и отпишемся)
Выложим фото, отчет по деньгам все как положено.
Спасибо за заботу и внимание)

Ли Си Цын
19.05.2012, 02:05
А прозерин это зачем колоть? масаж ему надо ,чтоб пролежней не было. пролежни для спинальников страшны

kissa2626
19.05.2012, 02:51
А прозерин это зачем колоть? масаж ему надо ,чтоб пролежней не было. пролежни для спинальников страшны

Мы в курсе.Спасибо.

никитина мама
19.05.2012, 21:08
прозерин хорошая вещь;Феня начнет держать мочу и кал,и даже если он не будет САМ ходить в туалет,можно высаживать его слегка постукивая по животу...организм будет реагировать на сигнал .у мня так Саня ходит.у них с Фениксом одинаковая травма.

Криня
21.05.2012, 11:44
В субботу Фенечка перехал на домашнюю передержку)
http://i.piccy.info/i7/cb35e4ddfe274d98a54ff2cbebb20629/1-5-8127/62002855/P5190562_500.jpg (http://piccy.info/view3/3039523/56990f7e44253e3ed6faa9c1bbfdd4a3/)
http://i.piccy.info/i7/2693b7e0d93ef8a91dcbc4a4584db1bc/1-5-8127/64606166/P5190552_500.jpg (http://piccy.info/view3/3039532/edfd9a94e62b0b50f96f8fb344834e17/)
http://i.piccy.info/i7/54da844f38f269cf5a474cbf09003eda/1-5-8127/65495400/P5190551_500.jpg (http://piccy.info/view3/3039533/4e3c10b8f3bcbae56466e18edeb32011/)
http://i.piccy.info/i7/cb996dacd38b35c8e87feab501417dd5/1-5-8128/4402807/P5190560_500.jpg (http://piccy.info/view3/3039541/191893ed9659a64bd8b890ade85d5096/)

aliceb2008
21.05.2012, 12:13
Такие хорошие новости. Может в домашних условиях у Фенечки появятся новые стимулы для выздоровления.)))

Nemeziida
21.05.2012, 13:36
Зайчик с розовым носиком))) Немного напуган, видно в связи с переездом.
Пусть же ему повезет и он встанет на лапы и радуется жизни!!!

Криня
21.05.2012, 15:35
А теперь подробнее:
В субботу благодаря нашей Вике Викуе(спасибо ей огромное) Феникс был перевезён на хорошую передержку с мед.уходом.
Мы очень рады, что нашли таких замечательных и ответственных людей и теперь спокойны за Феникса.Да, это не дом родной, но пока эта передержка будет заменять ему его, а мы неспешно(спешка в этом деле ник чему) будем подыскивать для него настоящих хозяев.Конечно найти дом инвалиду очень трудно, но мы будем делать для этого всё возможное, уже есть определённые мысли на это счёт, будем пробовать воплощать их в жизнь. А пока Феникс будет проходить реабилитационный период в домашних условиях, что уже очень хорошо!

Стоимость передержки с мед.уходом-600 грн. в месяц, также для Феникса нужно будет закупать памперсы и пеленки(в них он будет находиться только тогда, когда будет оставаться в доме один, что будет крайне редко), лекарства, еду.

Но без помощи нам никак не справиться!
Мы просим помощи у Вас в закупке мед.препаратов для него(о препаратах-завтра врач распишет подробно нам названия препаратов, которые нужны Фениксу и мы выложим список, быть может у кого-то завалялись какие-то из них или кто-то сможет оказать нам помощь в их покупке), в оплате передержки, кормами.
Будем благодарны за любого рода помощь!

Также завтра мы получим окончательную сумму долга по вет.клинике и предоставим полный отчёт о потраченных средствах.

Сегодня ровно три недели как Феникс встретил нас и за это время мы очень многое пережили с ним, спасибо Вам, форумчане, что не оставляли нас, поддерживали и помогали!
Нам была очень важна Ваша поддержка и помощь, она придавала сил идти и бороться дальше, сами бы мы не справились.
Спасибо Вам от нас и рыжего-лучезарного котика Феникса!

Консерва
27.05.2012, 15:20
пишите как дела

Криня
28.05.2012, 10:01
Дела хорошо.
Фениксу очень нравится на домашней передержке,там о нем заботятся,делают массажики,разрабатывают лапки,купают.
Навещали его со Светой в субботу,она пытался от нас тикануть-опираясь на задние лапки.Есть чувствительность в хвостике.

Феня(спасибо за фото хозяйке передержки)
http://i.piccy.info/i7/4162a213e5ba563656693c2387c4f9b7/1-5-8364/7121131/fe.jpg (http://piccy.info/)

kissa2626
05.06.2012, 21:26
Дорогие отзывчивые сердца, от чистого сердца приношу свои извинения за столь длительный период ожидания информации о финансовой отчетности по "золотому" мальчику. Дело в том, что финансовую часть по Фениксу веду я, а результаты не выкладывала, т.к. надо было подвести все итоги, а на это просто не было ни времени, ни сил... Период в жизни был очень тяжелым, во всех планах. Но благодаря поддержке родных и друзей я не сломалась)Спасибо Вам, родные, за это.
А теперь к делам насущним.
Полная финансовая ведомость по Фениксу во вложении 4375438
Вот поступления и расходи в свернутом виде:
Криня – 687 грн.
box.odessa – 330 грн
kissa2626 – 400 грн.
женщина во дворе где нашли Феникса - 50 грн.
Вюнсдорф – 50 грн.
dusya321 -50 грн.
Вязалкина – 50 грн.
oksana-1965 – 50 грн.
Katty123 – 60 грн.
Lakrista – 50 грн.
Princess Belle – 200 грн.
aliceb2008 – 145 грн.
Мраморная – 400 грн.
GUNES100879 – 100 грн.
Nimfetka-2010 – 50 грн.
Анечке Nitulya – 100 грн.
Добрая фея – 50 грн.
Всего 2872 грн.

Расходы
Такси – 120 грн.
Операция + лечение в клинике – 1265 грн.
Передержка – 600 грн.
Корм (сухой и мокрый) , мазь, пеленки, шампунь, глистогонное - 617 грн.
Всего 2812 грн.


Мы безумно благодарны вам, что вы дали нам шанс на жизнь, что вы поверили в нас. :rose:

Ежемесячная стоимость борьбы Феникса за возможность встать на лапки составляет не менее 1200 грн.
Каждый сам себе ставит границы возможного, это мы прекрасно понимаем, для кого-то 1000 грн. не деньги,а просто мелочь в кошельке, а кто-то и 100 грн. не может себе потратить впрок...Всем тяжело, тоже прекрасно понимаем, все люди...
И даже перечислив все вышеизложенное, все равно попрошу помощи для нас!Помогите "золотому мальчику", очень Вас прошу!
Из-за многочисленности подопечных (о которых даже темки не создаются в данный момент на форуме ввиду тех или оных обстоятельств) нам очень необходима помощь в этом исключительном случае. Феникс чудестный. Это неоспоримый факт. У него действительно тяжелый и очень длительный восстановительный период. Мы не знаем, сколько будем идти к поставленной цели, но обязательно дойдем. Как только его состояние нормализуется, можно будет говорить о хозяине. Самом лучшем и любящем.
Будем очень благодарны тем людям, которые пожелают помочь Фенечке разовыми или ежемесячными взносами.
Он заслужил. Он достоин.
Вспомнилось, как врач в клинике говорил, что Фенечка ганялся за голубем...Представляете???У Фени наблюдается положительная динамика в восстановлении чувствительности, появилась чувствительность в хвостике, он реагирует на пощипивание в кончике хвоста.
Нет, мы не фантазери и утопию себе не строим, в самом лучшем случае Феничка по прогнозам будет ходить на прямых задних лапках - но БУДЕТ ходить.
Поверьте в нас, пожа-ста.

kissa2626
05.06.2012, 21:39
А еще нам очень повезло с передержкой. Фениксу там хорошо, о нем заботятся и любят его. Он находиться практически без памперсов, за что мы что мы очень благодарны хозяечке передержки. Еще у нас хороший аппетит)Феникс , ходит сам по большому и по мленькому и еще пытаеться, когда сделав свое дело, отползти, чистюля. И Фени глисты(по крайней мере 1 точно был. Но большой. в эту субботу глистогонив во второй раз. Вот такой мини отчет о интимных подробностях Фени.
http://s019.radikal.ru/i621/1206/cc/dfaa7d4372e9.jpg
чудо, а не фоточка)
http://s001.radikal.ru/i196/1206/93/6c26c37e8055.jpg
после купки

- Радистка Кэт -
06.06.2012, 08:58
Ой, спасибо за информацию. Будем надеяться, что Фенечка быстро встанет на лапки. Я как смогу - обязательно позвоню и дам немного денег.

kissa2626
06.06.2012, 09:23
Katty123, спасибо Вам большое!Вы нам очень уже помогли)
я давно наблюдаю эффект синергизма, когда люди объединяются для чего-то в разделе помощи животным. А если это "что-то" действительно хорошее дело и от чистого сердца, то всегда получается дойти до поставленной цели

kissa2626
06.06.2012, 11:43
Дашенька, Lakrista, пишу этот пост исключительно для тебя.
Спасибо тебе. Благодаря твоей помощи было собрано деньги, которые пошли на погашение долгов по Фениксу.
Словами не передать. Будем "передавать" благодарность делом. Обращайся с любой просьбой.

lakrista
06.06.2012, 11:53
Светочка, Вы меня прямо в краску вогнали! Это Вам спасибо за то, что несмотря на личные обстоятельства и наличие огромного количества подопечных, поехали и спасли малыша, и продолжаете помогать ему и верить в него! Спасибо всем людям, которые откликнулись на просьбы о помощи и от всей души желали здоровья рыжему красавцу! От всего сердца желаю малышу поскорее встать на лапки и обрести самых-самых любящих родителей!

kissa2626
06.06.2012, 12:01
Светочка, Вы меня прямо в краску вогнали! Это Вам спасибо за то, что несмотря на личные обстоятельства и наличие огромного количества подопечных, поехали и спасли малыша, и продолжаете помогать ему и верить в него! Спасибо всем людям, которые откликнулись на просьбы о помощи и от всей души желали здоровья рыжему красавцу! От всего сердца желаю малышу поскорее встать на лапки и обрести самых-самых любящих родителей!

Спасибо)За все...
Мы верим и знаем, что все будет хорошо. Спасение Феникса и то, что он станет на лапки - это подарок на день рождение Кринечки, ведь спасли его мы именно в тот день)Так что он поправиться))Кстати, стал намного активней, переворачивается, сам к тарелочке с водой передвигается) Мы ждем и верим)

oksana-1965
06.06.2012, 17:35
Светик, мне стыдно- ничем пока не помогла, но очень хочу,чтоб Феникс поправился и болею за вас,а немного разгребусь,все таки помогу тоже.:shine:

kissa2626
06.06.2012, 18:05
Светик, мне стыдно- ничем пока не помогла, но очень хочу,чтоб Феникс поправился и болею за вас,а немного разгребусь,все таки помогу тоже.:shine:

А это что за новости???стыдно???тебе???Оксаньчик, ну ты смешная)))о чем ты говоришь, мы ведь знаем, сколько повисло на тебе сейчас делов. Ты уже помогла, пойми это, пож-ста. Ваша поддержка в любых видах очень важна для нас и она придает силы и веры.

Криня
08.06.2012, 15:22
Спасибо Даше lakrista за туалетик для Фени)

lakrista
08.06.2012, 15:25
За туалетик огромное спасибо нашей форумчанке Kapochka!

Криня
08.06.2012, 15:38
За туалетик огромное спасибо нашей форумчанке Kapochka!

спасибо Kapochka)

Shunya
08.06.2012, 16:04
Напишите пожалуйсто номер карточки куда можно денежку положить.

kissa2626
11.06.2012, 19:10
Напишите пожалуйсто номер карточки куда можно денежку положить.

Девочки Вам скинули в личку. Спасибо огромное)За ВСЕ)

kissa2626
11.06.2012, 19:17
А мы были у Фени)Привезли пеленки (5 пачек) и покушать)
Мальчик хорошо себя чувствует)Нас правда не очень рад был видеть (я бы тоже не слишком приветствовала девиц, которые бы меня тиськали)))
Ранки на бочках заживают)
Чувствительность все больше возвращается. Если раньше при сильно пощипивании хвоста - 0 реакции, то сейчас сразу отдёрг и недоволное выражение мордо-лица)И лапки он отлично выпрямляет. Сейчас самое главное, тоьы он начал опираться на задние лапки. Именно опираться, а потом чуть-чуть.еще чуть-чуть....
Мы очень благодарны за любовь и заботу хозяечкам передержки. Слышали бы Вы с какими эмоциями они описывают Феникса)
У нас отростает шерсточка на спинке)2-ой раз дали глистогонку)начинаем перебирать кормами
А вообще он чудо мальчик)Разговоривый и смышленный. И в его глазах мы не увидели боли или обременения тем состоянием, в котором он находиться.
Играется палочкой с перышками)обычный котёна, наш любимый рыжий ангел)

Криня
12.06.2012, 09:19
спасибо Катюше Аква за 100 гривен для Фени.

Криня
13.06.2012, 18:22
http://www.youtube.com/watch?v=y4i6j-135Lg&feature=youtu.be

aliceb2008
13.06.2012, 18:45
Господи, просто нет слов)))))) Совсем другой ребенок.)))))

box.odessa
13.06.2012, 19:09
Он такой оранжевый-оранжевый))Как в песенке поётся!))Спасибо за видео!В конце фраза тронула до слёз!

Nemeziida
13.06.2012, 21:27
Аааа, я видела, видела, как он двигал задними лапками!!! Это чудо! Девочки - вы большие молодцы! Просто невомозжно описать словами чувства во время просмотра видео, даже расплакалась от радости)))

А он пробует опираться на лапки, вставать или об этом еще рано говорить?

kissa2626
13.06.2012, 22:01
все...прорвало дамбу....
спасибо. большое..

oksana-1965
14.06.2012, 09:58
пусть будет чудо и победят терпение,упорство и любовь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Девочки,может тоде в контакт забросить?

Криня
15.06.2012, 16:15
Господи, просто нет слов)))))) Совсем другой ребенок.)))))
ребенок,который хочет жить и хочет двигаться!)он действительно изменился)

пусть будет чудо и победят терпение,упорство и любовь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Девочки,может тоде в контакт забросить?
да,Оксан,забрось пожалуйста)спасибо!

Аааа, я видела, видела, как он двигал задними лапками!!! Это чудо! Девочки - вы большие молодцы! Просто невомозжно описать словами чувства во время просмотра видео, даже расплакалась от радости)))

А он пробует опираться на лапки, вставать или об этом еще рано говорить?

Фенечка находится на передержке у замечательных людей,это чудесное шевеление лапок,которое мы видели на видео,это все благодаря им,благодаря их заботе и любви,которую он вкладывают в Феню)

первый прогресс-Фенечке надоело безучастно лежать и он захотел сидеть)и он сделал это!ждем продолжения.

kissa2626
21.06.2012, 19:46
Ребята....это просто..просто..я..смотрите сами....

http://www.youtube.com/watch?v=byIlWWehl8I

kissa2626
21.06.2012, 19:47
у меня просто нет слов...чтобы передать то,что чувствую...спасибо большое за видео!спасибо за заботу!за любовь!Спасибо!!!

oksana-1965
21.06.2012, 19:55
Бедолага, он так хочет ходить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Умничка, он старается!
Светик, а раны- это пролежни? Они пока не заживают? А он на животике не лежит, ему не удобно? Знаешь, как некоторые коты любят спать на животе, оттянув лапы как окорочка назад и в стороны- может ему показать или попробовать ложить так иногда,чтоб подсыхали и заживали пролежни?

MoonMouse
21.06.2012, 21:53
Лапуля!
Да, прогресс впечатляющий! И это, получается, за неделю?
Дай Бог и дальше такими темпами! ))))))))))
Верю, что все будет хорошо... :) С такими-то опекунами... :rose: И с такими-то "сестрами милосердия" :rose:

Nemeziida
21.06.2012, 23:03
Ну вот, разрюмсалась на ночь глядя... Спасибо за видео! Прогресс потрясающий. Такой славный мальчик, он так хочет ходить, и бегать, и прыгать, и играть, в общем ЖИТЬ!!!
Девочки, спасибо вам всем за то, что вы сделали для этого солнечного зайчика!!! И я очень надеюсь, что он оправдает все наши надежды и встанет на лапы!!!

ps Девочки, у меня вот какая мысль мелькнула. От долгого лежания у него мышца ослабели. Может быть при кормлении или при его попытке вставать, подводить под животик что-то типа полотенца или шарфа и как бы поддерживать его, чтобы он "стоял" на лапках в полуподвешенном состоянии, чтобы лапки у него не заплетались, когда он вот так выпрыгивает. В общем ему нужны типа тренировки, т.е. он должен заново научиться ходить. Начиная с малого времени, чтобы не уставал очень и постепенно увеличивать нагрузку: шажок, еще шажок, потом преодолеть дистанцию метр, два ... Ну как-то так. Надеюсь, вы понимаете, что я имела ввиду...

kissa2626
22.06.2012, 12:37
Бедолага, он так хочет ходить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Умничка, он старается!
Светик, а раны- это пролежни? Они пока не заживают? А он на животике не лежит, ему не удобно? Знаешь, как некоторые коты любят спать на животе, оттянув лапы как окорочка назад и в стороны- может ему показать или попробовать ложить так иногда,чтоб подсыхали и заживали пролежни?

Оксаночка, да, ты права, очень старается!и совсем он не похож на того бедолагу,которого мы увидели при первой нашей встрече...совсем иной теперь...лапуся))по поводу ранок - первый раз столкнулись с ними как только перевезли его на передержку, на месте где был памперс за очень короткий срок образовались ранки. Мы ведь проведовали его в клинике, памперсы ему меняли и ничего не было, а тут.....СПАСИБО хозяечкам передержки!!!Феня без памперсов))поэтому ранки заживают и покрываются корочкой)его мазают спец. детским кремом)тут у нас все ок)не очень дела с "пиписечкой" - место, где был катетер выглядит не ахти, поэтому планируем поход к ветврачу, дабы не переживать)Хорошую идейку подкинула, когда будем наведовать - лягу, как ты сказала, может он с меня пример возьмет)))))))))))))))я такое могу проделать)))А вообще попрошу его так положить)может и удобно ему будет)Спасибо за подсказочку)


Лапуля!
Да, прогресс впечатляющий! И это, получается, за неделю?
Дай Бог и дальше такими темпами! ))))))))))
Верю, что все будет хорошо... :) С такими-то опекунами... :rose: И с такими-то "сестрами милосердия" :rose:

Опираться стал на задние лапки за неделю)но до этого каждый день была небольшая динамика в возвращении чувствительности. Да, мы не витаем в облаках и понимаем, что это может быть максимумом…НО..это явно не максимум!Вот увидите!!
Спасибо, за теплые, душевные слова, Наташенька (практически пурпурный смайлык)…спасибо, что веришь в нас)


Ну вот, разрюмсалась на ночь глядя... Спасибо за видео! Прогресс потрясающий. Такой славный мальчик, он так хочет ходить, и бегать, и прыгать, и играть, в общем ЖИТЬ!!!
Девочки, спасибо вам всем за то, что вы сделали для этого солнечного зайчика!!! И я очень надеюсь, что он оправдает все наши надежды и встанет на лапы!!!

ps Девочки, у меня вот какая мысль мелькнула. От долгого лежания у него мышца ослабели. Может быть при кормлении или при его попытке вставать, подводить под животик что-то типа полотенца или шарфа и как бы поддерживать его, чтобы он "стоял" на лапках в полуподвешенном состоянии, чтобы лапки у него не заплетались, когда он вот так выпрыгивает. В общем ему нужны типа тренировки, т.е. он должен заново научиться ходить. Начиная с малого времени, чтобы не уставал очень и постепенно увеличивать нагрузку: шажок, еще шажок, потом преодолеть дистанцию метр, два ... Ну как-то так. Надеюсь, вы понимаете, что я имела ввиду...
Светусик, а я как ревела)Рижуник наш вычухается)Да, мышцы атрофируются, если находятся в обездвиженном состоянии, но с Фениксом каждый день занимаются гимнастикой))разрабатывают лапки, делают масажик. Вот поэтому у него и прогресс)лапки заплетаются, т.к. из-за травмы чувствительность не возвращена полностью, и это уже просто чудо, что он смог опираться. Рамадан А.А. говорил нам, что данный факт архиважен!по чучуть мы будем идти к нашей цели!
Светочка, спасибо тебе за веру и поддержку!
У нас всех все получиться)))

aliceb2008
22.06.2012, 13:31
Так держать малыш!!! Удержаться от слез не возможно, но это хорошие слезы.)))

kissa2626
22.06.2012, 13:43
Так держать малыш!!! Удержаться от слез не возможно, но это хорошие слезы.)))

Почаще бы были только хорошие слезы))

а вот еще новости))

Добрый вечер) Вообщем этот туалет замечательная вещь, он там даже просто лежит, раскинется и лежит))) видно жарко ему. Но расход пеленок конечно получается большой. Вчера Фенечка сходил по маленькому в туалет, и именно в туалет с наполнителем (по крайней мере я так думаю, т.к. увидела распавшиеся опилки как после намокания), а буквально пол часа назад он сходил в туалет с наполнителем по большому, при этом практически не запачкался (и как у него так получилось) )))

от хозяюшки передержки))
видали чё мы можем, а?))))))

MoonMouse
22.06.2012, 13:57
видали чё мы можем, а?))))))

Супер! Супер!!! СУПЕР! Так держать! :)

Натали 7
22.06.2012, 14:05
Ну вот, разрюмсалась на ночь глядя... Спасибо за видео! Прогресс потрясающий. Такой славный мальчик, он так хочет ходить, и бегать, и прыгать, и играть, в общем ЖИТЬ!!!
Девочки, спасибо вам всем за то, что вы сделали для этого солнечного зайчика!!! И я очень надеюсь, что он оправдает все наши надежды и встанет на лапы!!!

ps Девочки, у меня вот какая мысль мелькнула. От долгого лежания у него мышца ослабели. Может быть при кормлении или при его попытке вставать, подводить под животик что-то типа полотенца или шарфа и как бы поддерживать его, чтобы он "стоял" на лапках в полуподвешенном состоянии, чтобы лапки у него не заплетались, когда он вот так выпрыгивает. В общем ему нужны типа тренировки, т.е. он должен заново научиться ходить. Начиная с малого времени, чтобы не уставал очень и постепенно увеличивать нагрузку: шажок, еще шажок, потом преодолеть дистанцию метр, два ... Ну как-то так. Надеюсь, вы понимаете, что я имела ввиду...

Всем здрасьте)
Обязательно попробуем что-нибудь подводить под животик) т.к. когда поддерживаешь его руками так сразу заваливается, ложится и давайте гладьте меня)))

kissa2626
22.06.2012, 14:12
Умный, обоятельный, да еще и хитропопый))
от уж эти рыжие....))))

MoonMouse
22.06.2012, 14:34
Всем здрасьте)
Обязательно попробуем что-нибудь подводить под животик) т.к. когда поддерживаешь его руками так сразу заваливается, ложится и давайте гладьте меня)))

Ну а то! Глаженья много не бывает :) Оно кстати, где-то читала, необходимо для нормального развития нервной системы котенка. Так что, наверняка полезно и для восстановления ;). Так что гладьте зайку, гладьте! ))))))))

mysik76
22.06.2012, 20:12
Всем здрасьте)
Обязательно попробуем что-нибудь подводить под животик) т.к. когда поддерживаешь его руками так сразу заваливается, ложится и давайте гладьте меня)))

Добрый вечер) Пару раз видела по ТВ как помогали животным с такими проблемами. Подводили специальную шлейку (широкую ткань или что то подобие этого) под животик и опускали в воду и животное должно в воде двигаться. Так вроде не должно быть больно и двигаться в воде легче! Вчера искала видео этого процесса,но пока не нашла!
Котику желаю скорейшего выздоровления!))

box.odessa
22.06.2012, 21:11
Фениксу очень нужен автомобиль, чтоб съездить к врачу и показать свою писечку и ранки!Помогите нам, пожалуйста!
Не решились набраться наглости и попросить врача самого приехать к Фене...((

Princess Belle
22.06.2012, 21:38
девочки, у меня есть врач, который сам приезжает, к нам так ездит - делает прививки, и т.д. "Дружим" с ним больше 15 лет, т.к. и у меня, и у родителей, и у сестры - полные квартиры живности ))) Все лекарства, даже самые серьезные, у него с собой. Если понадобится - скину координаты. (Кстати, приезжал в любое время, как сейчас - не скажу - лето)))

никитина мама
22.06.2012, 22:27
Добрый вечер) Пару раз видела по ТВ как помогали животным с такими проблемами. Подводили специальную шлейку (широкую ткань или что то подобие этого) под животик и опускали в воду и животное должно в воде двигаться. Так вроде не должно быть больно и двигаться в воде легче! Вчера искала видео этого процесса,но пока не нашла!
Котику желаю скорейшего выздоровления!))

я Саню(кошка полупарализ.с проблемами туалета) стараюсь купать чаще,т е не купать а плавать...она так напрягается что начинает пукать(простите за такие подробности).И колю прозерин курсами.Мочу держит неплохо уже но сама не ходит...высаживаю каждые пару часов.Думаю у Фени получше будет ...удачи вам

oksana-1965
29.06.2012, 07:55
Девочки, как дела у Фени? Помог кто-то с транспортом, смогли к доктору съездить?

Ли Си Цын
29.06.2012, 12:57
может лучше врача к котэ. шоб не мучить лишними перевозками?

Натали 7
02.07.2012, 14:11
Сегодня у Фенечки были первые водные процедуры, крику было много, Адель сидела рядом с ванной и мяукала ему в ответ (наверное она решила его поддержать) ))) В воде Феня простоял на задних лапках гораздо дольше.

lakrista
02.07.2012, 14:13
Спасибо за такие шикарные новости!!!

mysik76
02.07.2012, 14:45
Сегодня у Фенечки были первые водные процедуры, крику было много, Адель сидела рядом с ванной и мяукала ему в ответ (наверное она решила его поддержать) ))) В воде Феня простоял на задних лапках гораздо дольше.

Класс!:good: Вперед ,за здоровьем!:rose:

kissa2626
02.07.2012, 15:53
Сегодня у Фенечки были первые водные процедуры, крику было много, Адель сидела рядом с ванной и мяукала ему в ответ (наверное она решила его поддержать) ))) В воде Феня простоял на задних лапках гораздо дольше.

Отличные новости!
Спасибо!

Криня
03.07.2012, 14:37
В воскресенье ездили с Феней к врачу,так как беспокоило его писечка.
Вызвать врача на дом не удалось, мы хотели именно того, кто нас оперировал, но позвонив в клинику нам сообщили, что Александр Анатольевич уехал.(
Ждать уже было некуда и в воскресенье я на такси отвезла его к Сергей Николаевичу на осмотр.
Проблемы с писей у Феникса из за того,что он очень хочет ходить,но пока он ходить не может,и сидеть на месте он не хочет,он передвигается или так,или боком.
http://s001.radikal.ru/i196/1206/93/6c26c37e8055.jpg
Когда он так передвигается,Феня натирает себе части тела(пис,которые затягиваются долго.Когда ранка начинает затягиваться,Феня ползает и рана снова открывается.
В общем не прерывный процесс.
Нам надо становиться на ноги,сказал доктор и все предпосылки к тому чтобы стать на лапки у Фени есть.
Посоветовал водные процедуры для укрепления мышц и для разрабатывания лапок.
Также вчера нам отстригли когтищи,которые Феня наростил)

MoonMouse
03.07.2012, 15:39
Какой он красавец, и вообще хороший котик!
Мордочка бодрая, взгляд не потухший - все будет хорошо!

kissa2626
03.07.2012, 15:40
Он классный парень))
Спасибо , Наташенька, мы знаем и уверены, что все будет хорошо, но все равно приятн оеще раз это услышать)))
В субботу наведаем его, сделаем еще фоточки)

Натали 7
03.07.2012, 16:41
Буквально час назад случайно получилось вот такое фото (качество не очень, снимала на телефон)
Пока я убирала запачканые пеленки Феня устроился поудобнее и наблюдал :laugh:

https://forumodua.com/attachment.php?attachmentid=4492759

Криня
03.07.2012, 16:51
:D:D:D:D:D:D:D:D:

супееееер)))внимательно наблюдал)

kissa2626
03.07.2012, 16:54
аааааааааааааааххххххххххааааааааааааааааааааааааа ааааааааа.....................................

oksana-1965
05.07.2012, 12:56
Молодец какой! Как бы ему все-таки трудности с ранками решить? Врачи что-то советуют?
девочки, что там по финансам?

kissa2626
05.07.2012, 15:39
Молодец какой! Как бы ему все-таки трудности с ранками решить? Врачи что-то советуют?
девочки, что там по финансам?

Спасибо за заботу, Оксаночка)
Советуют побыстрее ставать на лапки)
нам просто таки посчатливилось найти людей, которые действительно о нем заботятся по-настоящему. Мне даже страшно подумать, что было бы,если он постоянно был в памперсах...
С деньгами так себе, если честно. "Так себе" у многих сейчас на форуме((....так что пока как-то грустно..

oksana-1965
05.07.2012, 16:34
Да, приходило бы здоровье-остальное будем преодолевать! Сейчас много тяжелых животных, но , Феня тоже заслуживает внимания и помощи.Вы пишите о нем почаще, он не пострадал,слава богу от чьих то рук, но болезнь у него не простая и он отчаянно борется и вы вместе с ним. Люди это понимают. Силенок вам ! Разгребусь со своими немножко,к концу месяца постараюсь помочь- мы так по кругу друг другу и помагаем:)

kissa2626
06.07.2012, 11:29
Выкладываю ведомость по Фенечке
Полная финансовая ведомость по Фениксу во вложении 4504618
Вот поступления и расходи в свернутом виде:
Криня – 1037грн.
box.odessa – 680 грн
kissa2626 – 700 грн.
женщина во дворе где нашли Феникса - 50 грн.
Вюнсдорф – 50 грн.
dusya321 -50 грн.
Вязалкина – 50 грн.
oksana-1965 – 50 грн.
Katty123 – 60 грн.
Lakrista – 50 грн.
Princess Belle – 200 грн.
aliceb2008 – 145 грн.
Мраморная – 400 грн.
GUNES100879 – 100 грн.
Nimfetka-2010 – 50 грн.
Анечке Nitulya – 100 грн.
Добрая фея – 50 грн.
Аква - 100 грн.
Всего 3942 грн.

Расходы
Такси – 220 грн.
Операция + лечение в клинике – 1265 грн.
Передержка – 1200 грн.
Корм (сухой и мокрый) , мазь, пеленки, шампунь, глистогонное - 1427 грн.
Всего 4122 грн.

Июнь

Криня –350 грн.
box.odessa – 350 грн
kissa2626 – 300 грн.
Аква (аквочка)))) - 100 грн.

kissa2626
06.07.2012, 11:35
Да, приходило бы здоровье-остальное будем преодолевать! Сейчас много тяжелых животных, но , Феня тоже заслуживает внимания и помощи.Вы пишите о нем почаще, он не пострадал,слава богу от чьих то рук, но болезнь у него не простая и он отчаянно борется и вы вместе с ним. Люди это понимают. Силенок вам ! Разгребусь со своими немножко,к концу месяца постараюсь помочь- мы так по кругу друг другу и помагаем:)

Да, подписываемся под каждым твоим словом))
Да, Феникс не пострадал от жестокости, это так...и слава Богу...больно даже представить, если не дай Бог эту рыжую мордень ударили бы...у меня просто дрожь сейчас...Он действительно борется,это видно!!!По глазам же видно!Мы все понимаем, входим в ситуацию...у многих тяжелые животные, фонд помощи животным тоже не резиновый..мы все понимаем, правда. Хотя и тяжело)НО!Мы рады, что вы вместе с нами, что переживаете, что отписываетесь. Это сейчас важно. Вместе мы должны справиться)
Спасибо, вам всем, ребятки...искреннее спасибо...
И пускай я бываю излишне эмоциональная или несдержанная...но все же напишу, что люблю вас)))

oksana-1965
06.07.2012, 15:59
Держитесь, мы верим!

Криня
06.07.2012, 19:24
Держитесь, мы верим!

спасибо,Оксан)я знаю,что это искренне)

Криня
06.07.2012, 19:25
спасибо Рае Мистерия за ветошь.

kissa2626
06.07.2012, 21:52
А мы Фенечку навестили)наш дружечек тепер оснащен провизией в виде мокрого корма)
Купили и Муррыбку и Мурмяско)и Гурмешку)купили пеленочки и салфетки)
Спасибо огромное Princess Belle за 100 грн. для Фенечки. Эти деньги ложим в шкатулочку для оплаты передержки, сроки которой не за горами. Спасибо, Оксана, было приятно познакомиться)Если осмелюсь, то буду и дальше обращаться, как Вы и сказали)Спасибо еще раз)
Вот мальчишка наш)
http://imglink.ru/thumbnails/06-07-12/990384b516f7ac4862a134b22ce69e96.jpg
Делают ему водные процедуры)Все жители квратиры в процессе учавствуют)И кошки, и хозяева))Кто сочувствует, кто купает, кто вытирает))
а вот и видео)

https://www.youtube.com/watch?v=2bW7l6dXaLc

oksana-1965
06.07.2012, 21:58
Такой испуганый мальчишка,но видно,что в надежных руках.

kissa2626
06.07.2012, 22:02
Такой испуганый мальчишка,но видно,что в надежных руках.

это он меня испугался(((сегодня была ненакрашенная)))))))))))))))
Наташу Феня просто обожает, смотри на нее даже предано, как собаня прямо таки...

Мраморная
07.07.2012, 08:44
Какой он молодец! девочки, вы просто молодцы все! Спасибо вам, что делаете такие добрые дела) Феня действительно изменился в лучшую сторогу и видно, что это не предел) Так держать!))))

Криня
07.07.2012, 11:55
спасибо Наташе MoonMouse за 70 гривен для Фени.Денюжка пойдет в счет оплаты передержки.

Итого,у нас на оплату передержки Феникса:
100 гривен от Princess Belle
70 гривен от Наташи MoonMouse
----------------------------------
нам осталось собрать 430 гривен.
помогите нам,пожалуйста.

Nemeziida
07.07.2012, 12:23
Криня, а денежку для Феникса на какую карточку можно скинуть?

Princess Belle
07.07.2012, 12:31
Обязательно осмеливайтесь и обращайтесь!!!!

JuliaG
07.07.2012, 12:33
Девочки, я готова ежемесечно давать по 100 грн. для Фени) Вы если что не стесняйтесь мне напоминать. На какую карточку можно сбросить денежку?

Мраморная
07.07.2012, 12:37
тоже интересует номер карточки

kissa2626
07.07.2012, 13:11
Криня, а денежку для Феникса на какую карточку можно скинуть?
Светик, спасибо)Шлем воздушный поцелуй))


Обязательно осмеливайтесь и обращайтесь!!!!

Ну если Вы настаиваете))))))))В вообще спасибо большущее)Для Фени то, что за него переживают только людей - очень важно, поверьте)


Девочки, я готова ежемесечно давать по 100 грн. для Фени) Вы если что не стесняйтесь мне напоминать. На какую карточку можно сбросить денежку?

Спасибо огромное!Просто...просто мы не осмелились открывать ежемесячный сбор..Это большая ответственность и много тяжелых животных. Хорошо, мы будем напоминать)Чувство скромности в данном вопросе играет не приоритетную роль. Еще раз спасибо Вам огромное, что Вы вместе с нами))


тоже интересует номер карточки

Спасибо за помошь)

Ребята, спасибо Вам всем!!!
Большущее!!!От всего сердца!
Номер карты, на которую можно присилать денежные средства для Фениксандра - 4627 0878 8143 9758 (Приват).

Даша, Лакриста, спасибо)Ты ангел-хранитель для Феникса.

Он еще пойдет)На своих)на задних и на передних лапках!Ведь столько людей в него поверили!

Nemeziida
07.07.2012, 13:23
Скинула на вышеуказанную карту Приват (сегодня в 14:20) 50 грн. для Феникса.

Фениксандр! (О, как!) Я в тебя верю! Ты еще будешь бегать на всех четырех!!!

Девочки, спасибо Вам огромное за заботу о Феничке! Низкий Вам поклон!

kissa2626
07.07.2012, 13:26
Скинула на вышеуказанную карту Приват (сегодня в 14:20) 50 грн. для Феникса.

Фениксандр! (О, как!) Я в тебя верю! Ты еще будешь бегать на всех четырех!!!

Девочки, спасибо Вам огромное за заботу о Феничке! Низкий Вам поклон!

Светик-Светик...нам спасибо?Это тебе спасибо!после историис Джеком, я просто восхищаюсь тоой! Спасибо всем-всем кто нам помогает!
Деньги от суперреактивной Немезидочки уже на карточке))спасибище!!

JuliaG
07.07.2012, 13:26
Не за что) Я верю что Фенечка будет обязательно бегать на своих лапках) Девочки вы огромные молодцы и умницы!

JuliaG
07.07.2012, 13:30
Только что сбросила 100 грн. для малыша)

kissa2626
07.07.2012, 13:38
Только что сбросила 100 грн. для малыша)

Все на месте, все пришло)
JuliaG, СПАСИБО!!

kissa2626
07.07.2012, 13:39
Ребятки, дорогие наши..все-все, кто помогает Фенечке и всем животным, людям..
Всем просто хорошим и сердечным людям, это для Вас!


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Qc8ZbVcdHpg

katyuxa1
08.07.2012, 17:47
Сегодня сбросила на Феню 50 грн. в терминале ТЦ Таировский около 18.06 на карту Елены Васильевой.
Пусть малыш поправляется)

kissa2626
09.07.2012, 11:19
Сегодня сбросила на Феню 50 грн. в терминале ТЦ Таировский около 18.06 на карту Елены Васильевой.
Пусть малыш поправляется)

Катюня, спасибо огромное))

Piggy_lv
09.07.2012, 11:56
Сегодня сбросила на Феню 50 грн. в терминале ТЦ Таировский около 18.06 на карту
Пусть малыш поправляется)
Перебросила в соответствии с сообщением от Крини в Контаке

В теме Феникса отписались,что перекинули на карту Котопса 50 гривен.Хотя в теме и указали карту
4627 0878 8143 9758 (Приват).

можно будет на нее перекинуть эти 50 гривен?

P24A602964635340358 09.07.2012 12:52 Б. Д. М. UAH 50.0

kissa2626
12.07.2012, 11:20
Перебросила в соответствии с сообщением от Крини в Контаке

В теме Феникса отписались,что перекинули на карту Котопса 50 гривен.Хотя в теме и указали карту
4627 0878 8143 9758 (Приват).

можно будет на нее перекинуть эти 50 гривен?

P24A602964635340358 09.07.2012 12:52 Б. Д. М. UAH 50.0

Спасибо, Лена)

kissa2626
12.07.2012, 11:22
Итого,у нас на оплату передержки Феникса:

100 гривен от Princess Belle
70 гривен от MoonMouse
50 грн. от Nemeziida
100 грн. от JuliaG
50 грн. от katyuxa1

Нам осталось собрать на оплату передержки - 230 грн.

Около 600 грн. тратится еще на пеленки (заменяемих постепенно ветошью) и корм.

Помогите нам пожалуйста ещё немножко!

Криня
16.07.2012, 11:17
В выходные навестили Феникса ,завезли пеленки, сухой корм, салфетки(90 грн.)
Феня возлегал на подушках и как всегда был не очень рад нашему приходу))
http://i.piccy.info/i7/73d974ef35d937c858e7af849357b8f9/1-8-787/54412714/IMG_2243_500.jpg (http://piccy.info/view3/3261340/22aa6eac395bd4905f242cb9b38d888a/)http://i.piccy.info/a3/2012-07-16-09-09/i7-3261340/479x348-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2012-07-16-09-09/i7-3261340/479x348-r)http://i.piccy.info/i7/9ae19725d9297f5979067628412dcf5c/1-8-787/57251285/IMG_2244_500.jpg (http://piccy.info/view3/3261343/d9828018adb6395e65fd0ff21f5e7520/)http://i.piccy.info/a3/2012-07-16-09-10/i7-3261343/500x334-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2012-07-16-09-10/i7-3261343/500x334-r)http://i.piccy.info/i7/e510159df550b18901bd882b17611778/1-8-787/60272391/IMG_2249_500.jpg (http://piccy.info/view3/3261347/971a3f49905e745aa7133d70c43b5c01/)http://i.piccy.info/a3/2012-07-16-09-11/i7-3261347/500x334-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2012-07-16-09-11/i7-3261347/500x334-r)

В следующие выходные у нас оплата передержки, уже собрано:
100 гривен от Princess Belle
70 гривен от MoonMouse
50 грн. от Nemeziida
100 грн. от JuliaG
50 грн. от katyuxa1
______________________________
370 грн.

Спасибо Вам за помощь и за Ваши добрые сердца!

Осталось собрать 230 грн.
Пожалуйста, помогите нам собрать недостающую сумму!

Princess Belle
16.07.2012, 11:21
Девочки, у меня есть упаковка пеленок начатая (больше не понадобится) могу передать (сегодня буду бегать по городу - центр - напишите кому куда).

kissa2626
16.07.2012, 12:12
Девочки, у меня есть упаковка пеленок начатая (больше не понадобится) могу передать (сегодня буду бегать по городу - центр - напишите кому куда).

Я в городе до 16.00)могу забрать)

kissa2626
17.07.2012, 13:58
Я в городе до 16.00)могу забрать)

Пеленочки у меня))спасибище)было приятно опять увидеться)))

Princess Belle
17.07.2012, 14:40
Взаимно! )))))))))))))))))

katyuxa1
18.07.2012, 20:38
Скинула на карту Елены Васильевой 100 грн для Фени))

Piggy_lv
19.07.2012, 06:48
Скинула на карту Елены Васильевой 100 грн для Фени))
Денюжка пришла .
Перебросила на эту карту 4627 0878 8143 9758 (Приват).
P24A602964648430886 19.07.2012 07:51 Б. Д. М. UAH 99.5 0.5 UAH

Piggy_lv
20.07.2012, 07:15
на карту привата 1200 гр
100-опекуны с Варненской
100-Сенечка
100-Феникс
100-Дема
100-Рокки
100-старая овчарка
100-Vi-26
100-Оксана 1965
200-Барни и Марли
200-Тринакрия

Перебросила 200 грн
P24A602964649888937 20.07.2012 08:13 Б. Д.М. UAH 199.5 0.5 UAH

из них 100 Феникса, 100 Эльзы (старая овчарка)

kissa2626
21.07.2012, 13:19
Дорогие наши, простите за задержку с отчетами, только-только получилось добраться до интернета.

Спасибище большое пребольшое людям, которые отклыкнулись на наш призыв о помощи!

Спасибо
- Т@тк@ за 250 грн. и 2 баночки Gold и 2 пакетика Gourmet Perla для нашего мальчика - Танечка, было очень приятно познакомитьcя с таким человеком, как Вы. Мне аж на душе просветлело!Спасибо Вам!!!
- Аква за 50 грн. на Феникса)Катенька я готова приезжать к тебе даже просто так)чтобы ты почаще называла меня нашим кодовым имям)Спасибо большое, Аквочка!!

Весь финансовый отчет на 21.07.2012 скину ближе к вечеру)
Спасибо Вам всем большое!!!

kissa2626
21.07.2012, 18:55
Итого, отчет по Фенечке на 21.07.20124570564

kissa2626-187 грн.(потратила 6.07 на корма и т.д.)
Криня-50 грн.(потратила на пеленки 7.07)
box.odessa -90 грн.(потратила 14.07 на пеленки, корм сухой)

Princess Belle - 100 грн.
MoonMouse - 70 грн.
Nemeziida - 50 грн.
JuliaG – 100 грн.
katyuxa1 – 150 грн.
tassi – 100 грн.
Т@тк@ - 250 грн.
Аква – 50грн.
_______________
870 грн.
из них 600 передержка

и на 277 грн. куплено:
65-мокрый корм(14 пакетиков мур-рыбка)
100-пеленки(50 пелёнок по 1,5 грн. и 5 пеленок по 5 грн.)
сухой корм-57 грн.(1, 5 кг Кетчау)
левомеколь и мокрые салфетки-30 грн.
тримистан-мазь -25 грн.

Спасибо добрым и отзывчивым сердцам!
Спасибо Вам всем!!

Nemeziida
21.07.2012, 19:45
Светик, а как у Фенечки дела?

Криня
24.07.2012, 16:19
В субботу навестили Феничку, завезли корм(сухой,мокрый), пеленки, салфетки, мази(левомеколь и тримистан) и оплату за передержку, всего потрачено 870 грн. собранные с Вашей помощью, спасибо Вам ОГРОМНОЕ!
Также хотим выразить благодарность нашей передержке(Натали7), заботливым "мамам", которые ежедневно делают Фенечке массажи, купают его, заставляют делать водные процедуры, чтобы он разрабатывал лапки.

Вместе с водными процедурами сейчас советуют и практикуют вот такую поддержку для задней части туловища
http://www.frakishtak.com/ru/katalog/podderzhka/
Мы не стоим на месте, а пытаемся всячески помочь Фениксу и сейчас рассматриваем вариант покупки такой поддержки.

Также привезли к Фенечке доктора, который осмотрел его ранки, подрезал коготки, подбрил.
Ранки у Феникса образовываются из-за трения когда он ползает и ничего с эти не поделаешь пока он не встанет на лапки(об этом уже писалось раннее)
Уже все мы, а не только Натали7)), видим значительные изменения.Феникс опирается на задние ножки, может сделать несколько шажков, иногда, когда забывается(например выпрашивает покушать) становится полностью на них.

oksana-1965
28.07.2012, 16:24
Девочки, тут в темке про котенка Тимошку написали,что в клинике сделали колясочку.А Феня будет ездить,как думаете или ему нельзя? И как у вас дела?

Криня
07.08.2012, 16:29
Две недели назад благодаря нашей форумчанке Шуне, Фениксу сделали бесплатное МРТ .Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!
По результатм МРТ-он больше не будет ходить...никогда... и не было шансов изначально...Советуют усыпить...
Сказать как нам тяжело, это ничего не сказать.Неделю мы пребывали в каком-то шоковом состоянии, очень трудно было услышать таков вердикт...
Потом решили действовать и обойти разных врачей, чтоб услышать мнение каждого.
Но столкнулись с проблемой, врачи просят изначальный снимок Феникса до операции, чтоб понять, что с ним случилось и что за операция ему проводилась.
На Деволановском спуске снимок Феникса потеряли, не знаем как такое возможно, но факт остаётся фактом.
Теперь мы имеем то, что имеем только сейчас-то есть МРТ и всё.
Понять нужна ли была Фениксу та операция, сделанная в клинике на Деволановском спуске или же нет нам уже видимо не узнать.

Что делать дальше?Обойти врачей Одессы, скорее всего услышать неутешительный вердикт и что дальше?

Это так трудно, привыкнуть к коту, навещать его каждые выходные, радоваться каждому шажку, каждой новой детали в востановлении ножек(а они были и есть сейчас!) и потом услышать вот такое...Это очень жестоко!

Пока оправляемся от шока, читаем информацию о котах-спинальниках.
На московском форуме песикоте их не так уж и мало, живут полноценной жизнью, даже несколько историй есть, когда такие котики пристроились в новые семьи.

Но у этих котиков-спинальников нет таких жутких ран, которые есть у Феникса, вся попочка и писечка в ране.Кастрировать его даже пока нельзя, так как всё воспалено.
Эти раны появились ещё в клинике, видимо от памперсов, то есть на передержку мы уже привезли Феникса с такими ранами и вот уже 3 месяца боремся с ними.
Феникса подмывают-протирают сразу же после его походов в туалет, меняют пеленки по многу раз в день(мы привозим по 30 пеленок в неделю), но раны не хотят полностью уходить.Сначала у него стоял туалет с наполнителем и он сам туда залазил, делал делишки и вылазил.Мы уже убрали и этот туалетик, чтоб он только не стирал заднюю часть о бортики туалета.Теперь он идёт на пеленку и ему сразу же её меняют.
Сказать, что он много ползает, так нет, у него есть возможность, есть интерес(например охотится на птичку на передержке), но в большей степени он предпочитает только валяться и вставать только когда просит покушать.Кстати частенько встаёт именно упираясь на лапки...
То есть эти раны точно НЕ от его ползанья по квартире.

Раны нужно обязательно заживить.Сейчас мажем левомеколем и тримистаном.
Нам посоветовали(а также прочитали на московском форуме Песикоте) Ируксол или его аналог Ируксоветин, но цена на эту мазь достаточно велика и мы не можем позволить себе такое((
Были бы очень рады, если бы нам помогли в покупке этой дорогостоящей мази...
http://i.piccy.info/i7/911b1bdc9216127c8055f19428cbdcd3/4-43-2/5578304/IMG_2454_500.jpg (http://piccy.info/view3/3338247/1f2b3b9417dee72d13f9e2a90773dac0/)http://i.piccy.info/a3/2012-08-07-14-12/i7-3338247/500x283-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2012-08-07-14-12/i7-3338247/500x283-r)

Вот в таких мешочках бегают котики-спинальники у московских волонтёров-зоозащитников.
http://i.piccy.info/i7/9d0ad2db52e5d608fd98f42ef2ef56fb/4-43-2/19110662/MKXHwpuzXJM_500.jpg (http://piccy.info/view3/3338274/7bb3e3e26a5ba4134003790fde826f08/)http://i.piccy.info/a3/2012-08-07-14-16/i7-3338274/351x475-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2012-08-07-14-16/i7-3338274/351x475-r)http://i.piccy.info/i7/483c374f5892cfc9b6624fc51f4a5c65/4-43-2/20443441/tb4uBacDblQ_500.jpg (http://piccy.info/view3/3338278/0b5e6d0ba7ccf0c1b6048953bddf32bf/)http://i.piccy.info/a3/2012-08-07-14-16/i7-3338278/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2012-08-07-14-16/i7-3338278/354x472-r)
Коляску котам они не приобретают уже(пробовали несколько раз), говорят, что коты, не собаки и к коляске абсолютно не привыкают.
Как вариант Фениксу можно сделать скейт(как у домашнего котика катюха1) и он будет на нём кататься.
http://i.piccy.info/i7/3c3d02015c47a5bc1bc27f628c588318/4-43-2/29706288/DSC02813_500.jpg (http://piccy.info/view3/3338293/94bbf089b1c27671ce3afc5be5e7c7d9/)http://i.piccy.info/a3/2012-08-07-14-17/i7-3338293/472x354-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2012-08-07-14-17/i7-3338293/472x354-r)

http://www.youtube.com/watch?v=hamqs9OeBIM


http://www.youtube.com/watch?v=8TrA4aO1tAo

Пока такие дела у нас и мысли, что будет дальше очень трудно загадывать...

Криня
07.08.2012, 16:35
Очень трудно, когда от твоего решения зависит жизнь...
http://i.piccy.info/i7/ca1ba4882a53e02b40eed2a2d7992c6e/4-43-2/55546202/IMG_2453_500.jpg (http://piccy.info/view3/3338339/435ce078ff7c5ea88ff93e75e59b0bf9/)http://i.piccy.info/a3/2012-08-07-14-25/i7-3338339/467x357-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2012-08-07-14-25/i7-3338339/467x357-r)

AutorAnna
07.08.2012, 17:12
Сегодня Кринечка разговаривала с врачем, который делал операцию Рамаданом А.А.
Что-то говорить можно после 48 часов после операции, т.к. "там" (на позвоночнике) есть оттек.
Шансов на полное восстановление мало по словам врача.
Но мы ОЧЕНЬ верим...
Поверьте в него, пож-ста!
Ведь чудеса же бывают!Пускай и этот случай станет чудом, Господи!

Очень жаль, что чудо не произошло(( Очень жаль котика((

Криня
07.08.2012, 17:36
Очень жаль, что чудо не произошло(( Очень жаль котика((

да,не произошло(
ходить он никогда не будет,НО он хочет жить,он очень любит Наташу,он интересуется Наташиным папужкой)
главное сейчас чтобы раны зажили,а потом будем ему колясочку мастерить)

AutorAnna
07.08.2012, 17:45
Хорошо, что решение таково!) Сейчас уже нельзя лишить его права жить!)

MoonMouse
07.08.2012, 18:30
Нам посоветовали(а также прочитали на московском форуме Песикоте) Ируксол или его аналог Ируксоветин, но цена на эту мазь достаточно велика и мы не можем позволить себе такое((
Были бы очень рады, если бы нам помогли в покупке этой дорогостоящей мази...

Да, мазь действенная. Альмочку мазали, у нее очень нехорошие раны были.
Где-то около 300 грн. тюбик стоила.

Я сейчас на финансовой мели, к сожалению :(

ALEO
07.08.2012, 18:30
Света, я давно не заходила в эту темку и не просто так, читать и видеть все, что Вы выкладывали о жизни Феникса невыносимо больно. Вы придумали себе чудо и верили в него, за это Вас никто не смеет осуждать. Но сейчас, мне как то показалось (если я ошибаюсь, поправьте меня пожалуйста) что у Вас есть претензии к врачу оперировавшему Феникса. Кто Вам дал призрачную надежду на выздоровление Феникса? Не Вы ли сами? Александр Анатольевич изначально был против делать эту операцию, Вы настояли, дальше привожу Ваш же пост после операции


Вчера у нас состоялся разговор с Рамаданом А.А.
Максимальный эффект от операции наблюдается через 3-5 суток. Все, что можно сделать - сделано, проблема не в диске, а в позвонке (при компрестонном переломе позвонок "заходит" на позвонок) и именно этот позвонок "давит" на нервные окончание, которые отвечают за работу ножек в нашем случае.
Эффект от операции есть - он поджимает под себя ножки (сами это видели вчера). Все что можно сделать - сделано. Но...есть варинат того что "почищенное" место заростет кстной тканью и даже этот результат (малый но все же процент возращения к чувствительности) будет нулевой....
Феникс в памперсе, чтобы он пописал надо влияние из вне, т.е всего на всего надавить на животик.
Еще он очень особенный...то ли из-за своего характера, то ли от боли и пережитого...Шипит и царапается..Хотя опять же я вчера его нормально взяла за холку и перенесла в переноску.
Вариантов у нас два - 1. Кот с частичной чувствительностью - (вопрос мочеиспускание не закрыт - нажо выжидать) 2. Кот инвалид.
И все же мы верим в 3-ий вариант, о же Феникс..И пускай меня считают полной дурой и наивной, но наша борьба только начинается.
Криня вчера сказала - "Главное, чтобы думая о нем, мы думали именно о нем"....Если ему будет больно...Я не знаю как тогда бороться.Честно...
Испуганный, бедный мальчишкаЗа что ему?...
В его глазах - есть жизнь!Ему больно от операции, от уколов в холку..но ему не больно от того, что он жив (пока не больно, а дальше посмотрим).
Нам точно нужна будет передержка с мед. уходом и это должна быть не клиника. Конечно же запросы у меня фантастические - кто-то подумает...Но мы все сделаем для того чтобы Фениксу было хорошо. Если кто не верит нам - просто навестите его... Посмотрите в его глаза и все поймете!
Сегодня нам скажут сумму задолженности (операция + содержание). Доктор был очень загружен вчера, узнать не сумели.
Придет Кринечка добавит от себя.
Не пишу часто о помощи, но в этот раз ПОМОГИТЕ нам пож-ста!
Нам действительно тяжело...Пишу и слезы на глазах...

Вы сейчас пытаетесь найти виноватых в принятом Вами же решении? Вам врач не говорил, что максимальный эффект от операции наступит не позднее, чем через 1, 5 месяца и далее в случае травмы Феникса пойдет разростание костной ткани?

Я, пожалуй, дам ссылку на эту темку Ромадану, пусть он сам отпишется как было дело, чтобы не было сейчас недомолвок. Утеря снимка, конечно неприятное недоразумение, но с другой стороны, это частная клиника, они не обязаны хранить рентгены всех пациентов неопределенное время, Вы не нашли возможным даже забрать ткань -батист для памперсов, которую я Вам оставила в клинике в течении всего этого времени, также дальнейшее наблюдение кота проводили у другого врача, и все выводы по улучшению и состоянию здоровья Феникса делали самостоятельно. Ведь изначально снимок делался на Разумовского и врачи той клиники тоже сказали, что операция коту не показана, надо усыплять, поэтому Вы и просили меня о другой консультации, что я и сделала, о чем сейчас очень жалею, в таких ситуациях в первую очередь надо быть честными перед собой, тогда и виноватых не прийдется искать.
Далее по пролежням, Вам выложить фотографию Феникса из клиники, перед тем как Вы его забирали? Хотите сравнить состояние при выписке и сегодняшние фото наглядно, или поверите на слово, что подобного и близко не было, и Ромадан категорически не рекомендовал использовать пеленки и памперсы.
Девочки, Вы приняли очень тяжелое решение тянуть спинальника, как бы Вам не хотелось верить в чудо, весь уровень ответственности и перспективы Вам были подробно рассказаны, сейчас могу пожелать Вам только сил и терпения и ответственность за принятое решение в первую очередь лежит именно на Вас, т.к. врач не усыпляет животных, если кураторы возражают, а просто делает свою работу.

katyuxa1
07.08.2012, 20:03
Деочки, зачем такую дорогую мазь??? У моего Сени тоже сначала были ранки. Яички были постоянно лысые. Купите Мирамистин - это отечественная и недорогая антисептическая мазь! Мирамистин замечательно заживляет многие раны. Еще мы мазали детской мазью Драпилен, нам так ветврач советовал. Но мне все же больше мирамистин нравится. Это универсальное средство.

П.С. Если нужны консультации по сооружению коляски-скейта. Обращайтесь, объясню, вышлю кучу фото)) Любой мужчина с этим легко справится.

FlyBirrrd
07.08.2012, 20:43
Скажу одно, когда я навещала каждый день Апику, ни разу не увидела Феникса в памперсе. Девочки ухаживали за ним, меняли подстилку каждый раз после того, как сходит в туалет. Таких ран, как на фото выше, не наблюдала. И ещё, Феникса надо подстричь, какой смысл мазать его шерсть? В кожу толком не впитается, да и кожа толком не просыхает и не дышит. До пояса подстригите и обрабатывайте раны. А батист завезенный ALEO пролежал там до августа.
Очень жаль мальчишку.

Джулиан
07.08.2012, 21:03
У Оксаны 1965 лежат 50 гривен, которые я передавала на срочные случаи, кк заначку. Пусть они пойдут на мазь для Фени. Крепитесь. Все это очень тяжело.

s1261
07.08.2012, 21:06
Перед подобным выбором когда-то стояла моя семья, и когда у животного раны дошли до кости и стала гнить кость(врачи чего только не назначали- не помогало) мы усыпили члена семьи( у немецкой овчарки отнялось все ниже ребер). За этот выбор мы будем отвечать перед Богом, хотя до сих пор не можем сами себя простить.
Что бы Вы не решили, исходите из благополучия Фени. Как и у кого он будет жить?
Ползунок, как на московском котике, я видела на том сайте, ссылку на который Вы давали раньше.
300гр на мазь я передам. Можете использовать их на ползунок.

Шамора
07.08.2012, 21:16
Девочки, обратитесь к Лене Котке, у ее Маняши были такие же проблемы. Ее постоянно стригли (и стригут) наголо до пояса и мазали чем-то - и все прошло.
По поводу спинальников московских. Я не думаю, что идея с мешочком подойдет для одесского жаркого лета, может осенью, когда прохладнее будет, а то он запарит себе в нем попу.
А то, что он уже никогда не сможет ходить... Я вот смотрю на своих котов и думаю: "Слепой Етька НИКОГДА не увидит моего лица, глухой Мика НИКОГДА НЕ услышит моего голоса, Петруха с ДЦП НИКОГДА не запрыгнет ко мне на руки... Достаточно ли этого, чтобы сказать им:"Все! Не могу! Отправляйтесь на Радугу!"... Для меня этого оказалось не достаточно. А вам решать самим, конечно же.

никитина мама
07.08.2012, 21:27
прошу прощения но ятоже отпишусь.У меня Саня с похожей проблемой,ходит на локтях задних лап и нет чувствительности в хвосте ну и ,естесственно,не ходит сама в туалет.Высаживаю я ее каждые пару часов,делаю массаж и она опорожняется.В январе,когда я ее забрала с клиники на Леваневсого,она была в худшем состоянии чем Феня.Моча текла постоянно,лапа на локте с опухшая с раной...Пару курсов прозерина ,массаж и самое главное Дом и любовь.Теперь ее не узнать.А раны залечила мазью "Раносан"-офигенная штука!ранки на локоточке почти нет.И хвост уже дергается. вот в памперсах она-это в первые дни,а это сейчас.На последней фотке видна лапа в "чехле".Да,и ей делали 2 операции,и прогнозы после них тоже были неутешительные...

likastar
07.08.2012, 21:33
Врачи очень часто ошибаются! Ведь на видео мы все видели, что он опирается на лапки

никитина мама
07.08.2012, 21:57
И еще- я штанишки ей тоже обстригаю.Не наголо,но коротко.И запаха меньше,не колтышется,ну и если какие ранки-легче мазать.

Tigrenok_z
07.08.2012, 22:49
Девочки, я недавно попала на ваш форум, уже два дня читаю тему о животных и обливаюсь слезами, когда никто из домашних не видит... Пришлите пожалуйста номер карты в личку, завтра постараюсь перекинуть денег для Феникса. У меня самой 2 кота, один пенсионер уже, 21 год пошел, второй - двухлетний подобрашка с улицы. К сожалению что-то купить и привезти в Одессу не могу, сейчас постоянно на работе, хоть немного помогу финансово... Феникс такой хороший котик, не бросайте его, боритесь!!!
А постричь его надо, без этого нет смысла в мазях. У моей подруги была кошка с подобной травмой - она выгуливала ее по квартире, пропустив под животом широкий эластичный бинт, и со временем она стала опираться на лапки и ходить сама, не бегает конечно, но ходить может. Может стоит попробовать? Чем больше он лежит - тем труднее ему будет каждый раз вставать, и тем хуже будут раны... Несколько раз в день обязательно поднимать надо.

Nemeziida
08.08.2012, 08:16
У моей подруги была кошка с подобной травмой - она выгуливала ее по квартире, пропустив под животом широкий эластичный бинт, и со временем она стала опираться на лапки и ходить сама, не бегает конечно, но ходить может. Может стоит попробовать? Чем больше он лежит - тем труднее ему будет каждый раз вставать, и тем хуже будут раны... Несколько раз в день обязательно поднимать надо.

Вот и я об этом же писАла, нужна поддержка под животик и таким образом выгуливать его по комнате, чтобы мышцы совсем не атрофировались, время прогулок потихоньку увеличивать, чтобы мышцы становились сильнее. Да, все мы видели видео, где Феникс вставал на ножки. Поэтому не опускайте руки! Он такой славный!

BUSZ
08.08.2012, 10:05
Напишу на всякий случай...
Если это пролежни, не знаю как для кошек, но для людей очень хорошо помогает и как лечение их, и как профилактика - семя льна. Его можно купить на Привозе, где продают семечки из мешков, сырые. Там и разные другие семена продают.
Сшить, обязательно из НАТУРАЛЬНОЙ ткани, НЕ плотной, желательно белой, можно в 2 слоя, чехол-мешочек по размеру необходимому и насыпать туда семена льна примерно см 5 толщиной. Желательно сделать 2 таких мешочка: один отдыхает, другой работает. Отдыхать ставить/вешать на воздух, балкон. При необходимости можно поменять чехол, а семя льна работает долго.

Масюнечка
08.08.2012, 11:41
Доброго дня!
Да,девочки,новость очень и очень не утешительная,все и все правильно написали и посоветовали.Добавлю только малость,самый основной фактор во всем,это семья,которая будет любить,в которой будет он ухожен,не в ком случае никаких нарицаний за нынешнюю "передержку" не скажу,ведь по собственному опыту знаю,как тяжело поднять и ухаживать за такими кисями...Надо чудо,в человеческом облике,и это будет основное решение всех сложностей.Да,ходить не будет,но ведь множество примеров,где живут,любимы..да,елы..как тяжело,но не принимайте решение об усыплении,очень много всего сделано,он верит в Вас....

Натали 7
08.08.2012, 13:16
Доброго дня! Поддерживать под живот не получается, т.к. он сразу подгибает задние лапы под живот и ползет на попе. Когда его осматривал врач, он поддерживал его акуратно за хвост, именно так Феня выпрямлялся и делал шаги (не знаю понимает ли он что делает). По поводу ран, я не уверенна что это пролежни ведь кот постоянно двигается, уже два раза слазили корки и заживали раны, оставалась только маленькая на писе, все было нормально и вдруг утром мы увидели что-то похожее на прение(как у детей под памперсом), мазали мазями, но все-равно образовалась корка, сейчас она начинает затягиваться и в скором времени опять будет сходить. На подстилке практически не лежит, уходит на линолеум, и самое ужасное что он ложится на ту сторону где рана, я его на другую сторону, а он через 5 минут опять на ране( У Фени очень сильные передние лапы и ему оч. понравилось залазить на мою кровать, иду за миской чтоб помыть его, прихожу, а он сидит на кровати и мяуууууу мне ))) А после мытья вытераемся на столе(кот. возле окна) и придерживая попу Феня совершает небольшие прогулки на подоконник, очень интерисуют его цветы и то что происходит за окном)))

- Радистка Кэт -
08.08.2012, 13:24
Девочки, если у коти есть интерес к жизни и всему, что его окружает, не надо усыплять. Надо дать ему шанс и главное, что б у него были любящие хозяева. Это многое значит.
Девочки, с кем можно встретится? я передам немного денюжек.....

BUSZ
08.08.2012, 15:17
Феня совершает небольшие прогулки на подоконник, очень интерисуют его цветы и то что происходит за окном)))

Он просто интересуется цветами или пытается их жевать))). Может ему травку давать? Посадить овес, рожь, пшеницу или пырей (сорняк похож на пшеницу). только не с улицы брать там грязная)))

oksana-1965
08.08.2012, 15:27
Мне тоже кажется попробовать сначала сделать что-то типа детских ходунков, а потом уже может колясочку...использовать пока мази на фоне подстригания...Девочки, по поводу колясочки или ходунков мое предложение в силе,звоните ...

Натали 7
08.08.2012, 17:02
Да он так и хочет пожевать цветочки, я тоже уже подумала посадить травку)

Tigrenok_z
08.08.2012, 18:11
Перевела на номер карты с 9 страницы 50 гривен, после зарплаты еще подкину. Котя, выздоравливай!!!

JuliaG
08.08.2012, 18:16
Сбросила сегодня 150 грн для Фенечки на эту карту 4627 0878 8143 9758 (Приват). Надеюсь малыш все-таки сможет ходить, а эти врачи просто ошиблись.

Piggy_lv
08.08.2012, 20:19
Спасибо Незнакомке за помощь-50-Фениксу, брошу на карту 4627 0878 8143 9758

Бросила общей суммой 100 грн 09.08.2012 08:03( 50 на Феникса,50 на Эльзу)

никитина мама
09.08.2012, 12:09
Доброго дня! Поддерживать под живот не получается, т.к. он сразу подгибает задние лапы под живот и ползет на попе. Когда его осматривал врач, он поддерживал его акуратно за хвост, именно так Феня выпрямлялся и делал шаги (не знаю понимает ли он что делает). По поводу ран, я не уверенна что это пролежни ведь кот постоянно двигается, уже два раза слазили корки и заживали раны, оставалась только маленькая на писе, все было нормально и вдруг утром мы увидели что-то похожее на прение(как у детей под памперсом), мазали мазями, но все-равно образовалась корка, сейчас она начинает затягиваться и в скором времени опять будет сходить. На подстилке практически не лежит, уходит на линолеум, и самое ужасное что он ложится на ту сторону где рана, я его на другую сторону, а он через 5 минут опять на ране( У Фени очень сильные передние лапы и ему оч. понравилось залазить на мою кровать, иду за миской чтоб помыть его, прихожу, а он сидит на кровати и мяуууууу мне ))) А после мытья вытераемся на столе(кот. возле окна) и придерживая попу Феня совершает небольшие прогулки на подоконник, очень интерисуют его цветы и то что происходит за окном)))

у моей Сани иногда такие же раны появляются...откуда -понять не могу.Делаю так%промываю перекисью и мажу мазью "раносан"через пару дней все проходит.

s1261
10.08.2012, 09:36
Вчера кинула на карту 302гр, на имя Дианы Мартыновны, надеюсь это ваша карта.

Tigrenok_z
12.08.2012, 11:01
Как дела у Феникса?

Шамора
15.08.2012, 13:04
Я вот уже несколько раз возвращаюсь к этой теме, такое впечатление, что я упустила что-то, что-то очень важное, без чего все мои рассуждения - просто сентиментальные сопли. И вот - как прозрение, как озарение! Нашла, зацепила эту мысль! БОЛЬ!!!
Скажите, пожалуйста, что говорят врачи по поводу - а испытывает ли животное боль от травмы? От прикосновения, движения, перемены позы? Ведь это очень важно! Ведь все это спасение-лечение-восстановление имеет смысл, если животному НЕ больно. Если же больно - это уже не лечение. Это уже мучение животного. Это я так думаю. Ведь если ему больно, он просто будет сопротивляться любым процедурам, любым упражнениям. Не физически сопротивляться, нет! Понятно, что физически мы сильнее и можем заставить его подчиниться. Психологически. А ведь если пойдет сопротивление - никакие, даже самые действенные средства не помогут. Животное на уровне подсознания соединит воедино лечение и боль, и тогда эффекта не будет, ибо для него больно - значит плохо, и пойдет отторжение.
Девочки, не молчите, пожалуйста, отпишитесь. Если вопрос не ясен - поговорите с врачом - что скажет.
Извините за назойливость, просто этот чудик меня "зацепил"...

никитина мама
15.08.2012, 13:49
у Фени травма почти один в один как у моей Сани.Она перенесла 2 операции и длительную реабилитацию,уколы.Когда я спросила врача Рому(на Леваневского),больно ли ей,сказал что нет,что уколы и ранка на лапе доставляют ей больше неудобств чем основная травма.Вот такие вот дела.Надеюсь,что у Фени так же.

Шамора
16.08.2012, 22:09
Девочки - кураторы! АУ!!!

Vikuya
16.08.2012, 22:13
У Крини нет интернета, как только появится возможность она ответит на все вопросы. Кисса очень занята, но точно знаю, что они контролируют своего подопечного.

Ли Си Цын
24.08.2012, 22:28
что с котэ? Кто то знает? стремное молчание в теме

Vikuya
25.08.2012, 00:39
что с котэ? Кто то знает? стремное молчание в теме
Если это вас так волнует, проведайте котэ))))))))))))))

MoonMouse
25.08.2012, 06:44
Если это вас так волнует, проведайте котэ))))))))))))))
Это многих волнует. А как, хозяева передержки не против, если все волнующиеся потянутся к ним в гости? :) "Тогда мы идем к вам! " (С)
_________

Девочки-кураторы, напишите хоть пару слов, а?

Vikuya
25.08.2012, 07:54
MoonMouse я все понимаю. Постараюсь что-то узнать.

Ли Си Цын
25.08.2012, 20:14
Если это вас так волнует, проведайте котэ))))))))))))))

так не вопрос, давайте адрес и поеду

Vikuya
25.08.2012, 20:22
так не вопрос, давайте адрес и поеду
Договорились. Завтра планирую поездки по животным и их перемещения, давайте пересечемся и съездим в гости к Фениксу.
Если вам подходит скину номер тел в личку.

Ли Си Цын
25.08.2012, 22:52
я не в городе все праздники. оставте адрес, вернусь и завезу котэ корма немного

Криня
27.08.2012, 14:52
Я вернулась)
Девочки,спасибо Вам всем огромное за поддержку, за Ваши идеи, мнения, советы, предложения, да просто переживания.
Спасибо Танюше barbaris11, я вам очень благодарна!Спасибо тебе, Алиса aliceb2008,даже будучи далеко ,ты нас с Феней поддерживаешь!!!)
Также спасибо всем звонящим мне во время отпуска и узнающим свежую информацию из жизни Фени!Огромное спасибо за финансовую помощь, она очень помогла!
Отдельное спасибо нашей передержке за их внимание и заботу о Фене, спасибо за массаж и очень нужные и важные велосипедики)
Извините за долгое молчание в теме и что заставила переживать, очень неудобно получилось((У меня был отпуск и выхода в инет кроме как с рабочего компа нет.

Новости такие:когда стало понятно, что с ранами и пролежнями самостоятельно нам уже не справиться, было принято решение перевезти Феникса в клинику и чтоб лечение проходило под наблюдением врачей.С 15 августа Феня находится в клинике.Ему ежедневно 2 раза в день обрабатывают раны, промывают, подсушивают, делают примочки из мази(Дивопрайд), она на основе ируксола и неплохо заживляет, также Феникс ограничен в пространстве, что лучше влияет на заживление.
Первый день Феникса в клинике прошел не весело для персонала, он шипел и пытался цапнуть.На второй-третий день Феня уже громким МЯУУУУ, которое разносилось по всем уголкам клиники, требовал внимания к своей персоне и еды)
Пока планы таковы:заживление ран, потом на скейтик как котик у Катюхи1, а дальше...дальше будем думать, сейчас самое главное-избавиться от ран и научить его ездить на самодельном скейте.
Могу точно утверждать, что Фениксу не болит,но чувство дискомфорта присутствует,из за ран и пролежней, он ластится, мурчит, настойчиво требует есть, его интересует всё, что происходит кругом, а значит интерес к жизни у него есть.Это не только только мои предположения, так утверждают и врачи, об этом же говорили и на передержке.

По финансам ситуация такова:
55 грн. на пеленки - box.odessa
100 грн. на пеленки - Криня
50 грн. на бензин на МРТ - Криня
50 грн. на бензин на МРТ - box.odessa
50 грн. на мази и мокрые салфетки - kissa2626
50 грн. на натур.питание - Криня
45 грн. на мокрый корм - Криня
20 грн. на облепиховое масло - Криня
30 грн. на сухой корм(в клинику) - Криня
30 грн. на мокрый корм - Криня
140 грн. на мазь от форумчанки - s1261
50 грн.- на оплату в клинике - Tigrenok_z
150 грн.-на оплату в клинике - JuliaG
50 грн.-на оплату в клинике - Незнакомка
300 грн. на оплату в клинике - Криня
100 грн. на пелёнки - box.odessa

и у нас осталось 160 грн. от s1261 ещё на две мази (Дивопрайд), которые мы уже заказали и должны получить на днях.

Сейчас у Феникса в копилке пусто((
Будем очень благодарны за любого рода помощь - пелёнки, корма(сухой, мокрый), финансы на оплату в клинике.
И спасибо всем за понимание!

Первые дни Феникса в клинике, мы злые и кусачие)
http://i.piccy.info/i7/48e2c0584a5ebd77da828b1c6208f624/4-44-549/33149502/P8150675_500.jpg (http://piccy.info/view3/3406995/bff8408472f45213c138e79bceaf287c/)http://i.piccy.info/a3/2012-08-27-12-24/i7-3406995/472x354-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2012-08-27-12-24/i7-3406995/472x354-r)http://i.piccy.info/i7/d30146e47aba307ce773abf8ad65cf7c/4-44-549/35626533/P8150673_500.jpg (http://piccy.info/view3/3406998/0b05063743c923e871d8ea0034717de9/)http://i.piccy.info/a3/2012-08-27-12-24/i7-3406998/472x354-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2012-08-27-12-24/i7-3406998/472x354-r)

Феникс в клинике вчера)Мы успокоились и уже всё нам интересно)
http://i.piccy.info/i7/3721e2b6055460916465c993d109f275/4-44-549/40858157/41dfedeb3846_500.jpg (http://piccy.info/view3/3407005/9259349864bc3916f3469117b9c15f6b/)http://i.piccy.info/a3/2012-08-27-12-25/i7-3407005/472x354-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2012-08-27-12-25/i7-3407005/472x354-r)http://i.piccy.info/i7/6553a39f33ae5cf111522ba10a56f52b/4-44-549/42127036/e0aed7b2ea32_500.jpg (http://piccy.info/view3/3407008/e367cf5f0933b5de768a95b9a93bc900/)http://i.piccy.info/a3/2012-08-27-12-25/i7-3407008/472x354-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2012-08-27-12-25/i7-3407008/472x354-r)

oksana-1965
27.08.2012, 20:22
Крассавчичек,хороший старающийся мальчик,поправляйся! Кристин,у меня 50 гр.,что Джулиан передавала и 50 гр. от себя-свиснешь,когда будешь рядом!

Криня
30.08.2012, 10:35
Крассавчичек,хороший старающийся мальчик,поправляйся! Кристин,у меня 50 гр.,что Джулиан передавала и 50 гр. от себя-свиснешь,когда будешь рядом!

да,после купки он всегда тщательно себя вылизывает.он очень чистоплотный мальчишка)
забегу на выходных,спасибо!

Криня
30.08.2012, 10:36
спасибо tassi за 50 гривен для Фени.

Криня
04.09.2012, 12:26
В воскресенье навещали Феню.
Зашли и со старта услышали,как кто то очень громко тарахтит)А оказалось,что это наш Фенька кушает мокрый корм и эта трапеза имеет звуковое сопровождение)
Он покушал и мы конечно же начали его гладить и говорить с ним,а он еще больше трактор включил.Ластится,головушку в ручки кладет(даже втискивает я бы сказала))).Нам сказали,что Фенино сердечко оттаяло и он больше не огрызается(такое поведение у него было всего день или два),а очень любит,когда его гладят-чухают и даже нормально относится к тем процедурам,которые с ним проделывают.Ранки Фенины заживают,но очень медленно,все осложняется тем,что он сидит или лежит на этих ранках и они не дышат.
Завезли в клинику 66 пеленок,два тюбика мази дивопрайд(спасибо еще раз форумчанке s1261)
Днями ранее Света завезли сухого и мокрого корма на 100 гривен.
и денюжку:
50 гривен-фонд
50 гривен-tassi
100 гривен-oksana-1965
100 гривен-kissa2626

Спасибо всем,кто помогает Фене!