PDA

Просмотр полной версии : Простые закуски или стол за пол часа до прихода гостей.

Страницы : [1] 2 3 4

Fuchsia
01.08.2006, 01:27
Несколько меняю тактику так как темы имени моей любви к кулинарии думаю уже совсем никому не интересны.Потому и предлагаю всем принять участие и рассмотреть ситуацию
Супермаркет далеко. В холодильнике стандартный набор продуктов и вот совсем скоро должны на огонек заглянуть гости.
Чего готовить будем чтобы было вкусно и немного отличалось от надоевшей жареной картошки:)

Fuchsia
01.08.2006, 14:04
Парадоксально!!!!
Московские собеседники прославленые отсутствие вкусной кухни в основе своей уже бы писали какие-то предположения,москвичи при этом реже ходят в гости :)
Хлебосольная и гостеприимная Одесса которая взрощена на культе еды-молчит.
Неужели нет фишек с чем любите принимать гостей?

T0nic
01.08.2006, 14:22
Это нормально. В Одессе дух еврейский. Не предупредил о своем приходе, будь добр, все тащи с собой, а хлеб и картошку мы обеспечим :)

Fuchsia
01.08.2006, 15:57
Это нормально. В Одессе дух еврейский. Не предупредил о своем приходе, будь добр, все тащи с собой, а хлеб и картошку мы обеспечим :)
Совершенно не согласна:)
Дух еврейский конечно в городе есть но он не везде. Тем более что есть масса рецептов которые мы используем когда нужно приготовить ужин для семьи а стоять долго у плиты не хочется.
Может я не совсем правильно сформулировала название темы?

Kaiser_Wilhelm_II
02.08.2006, 10:50
Яичница с копченым салом - готовится за 5 минут.
Омлетик, в который ложится все, что есть дома: колбаска, сыр, сало, помидоры, зелень, специи...
На худой конец, жареная картошечка с карри и базиликом...

"Ленивые" фаршированные перцы

Castform
02.08.2006, 11:16
Яичница с копченым салом - готовится за 5 минут.
Омлетик, в который ложится все, что есть дома: колбаска, сыр, сало, помидоры, зелень, специи...
На худой конец, жареная картошечка с карри и базиликом...

"Ленивые" фаршированные перцы
Как-то раз я прочел рецепт ленивых голубцов. Трудозатрат на них нужно было применить раза в полтора больше, чем на обычные. С тех пор мучает вопрос - в чем "лень"?

Fuchsia
02.08.2006, 11:23
В том что заворачивать не надо:)

Castform
02.08.2006, 11:30
В том что заворачивать не надо:):rzhu_nimagu:
А еще забавные "ленивые отбивные" - отбить, ИМХО - гораздо легче.

Cherry
02.08.2006, 11:44
Канапки в духовке! :good:

El Comandante
02.08.2006, 13:04
Рецепт от моего френда.
Внимание, албанский!

Картофан фаршированный

Заходим на кухню и с воплем "е***ть!" открываем пиво и выпиваем сходу бутылку пивы аки былинные богатыри..берем вторую и со словами -спокойно Ильюша уйми удаль молодецкую...достаем руку ис штанов и начинаем пить вторую бутылку..биром кастрюленцию и бросаим туда картошку. включаим воду и ожисточенно моем моем надраиваем как юнга рынду. Когда картошка начинает сверкать золотом падаем на колени и бьемся три раза головой в пол патаму что нам нисказанно павизло и попался в картошке золотой самородок. в другом же случае рубим картофан на попалашки кладем в плошечку . бирем вилочку и что очень важно ! натыкиваем вилкой картошку..видели каг мама пирог раньше протыкала ? и мы таг же. тога са зверзким лицом и крича "Вен серемос умри жалкий койот дон Потэйтос" но тоже так без фанатизма 4-х смертельных ран кажной полукартошке хватид. Солим посолидней и ставим в микроволну. и держим 15 минут при 750 градусярах.
За 15 минут излучения картошковых воплей в космос. биром сыр и трем иво на терки..биром ветчину (колбасу..неважно главное мясное) и рубим в прах..бросаим к сыру..атменна солим..перчим несильно красным и сильно чорным..можно даже перебросить обычную дозу. добавляем маинезу па вкусу..или сметаны если не любим маинез..но лучше маинез. и все энергично взбалтываем, элегантно перенося содиржимое миски на себя стены окружающих.. что не выплеснулось оставляем на пару минут в пакое..допиваим пиво. картофан каг раз гатофф
матерясь и обжагаясь достаем картошки аккуратно вырезаим середку и давим вместе с нашей сырной бурденью. опосля чиво запиховываем всо обратно в картошки с горочкой нестесняясо. патом в микроволну минуты на 4(при 750 гр)..в опчем до растворения сыра..
вуаля достали водку..корейскую маркву и хлеб..жремс..чего то не хватает..ах да ! достаем картошку из излучатиля !
вместо буржуйской диковины с волнами можна использовать духоффку но возни пабольше и примерно на четверть времени дольше любая операция.
(с)

Да, без всех камланий у вас ничего не получиЦа, так что надо в строгости следовать рецепту :-)

Bramble
02.08.2006, 15:13
Вот, через час у меня гости, а я в и-нете сижу.
В это время:
а) в духовке сама готовится курица (в рукаве, с картошком и лучком и обсыпанная заправкой "вегетта")
б) на столе стоят оливки - зеленые с начинкой и черные (разные ж есть любители)
в) в холодильнике ждет своего часа "нарезка" - буженина и сыр, а также салатики корейская морковка и корейские баклажаны
г) два салата, на приготовление которых ушло минут 30 - оливье и с крабовыми палочками.
На сладкое - пирожные и морожное. Коньяк, водка и кола.
Вот вроде и все. Сейчас допишу и пойду накрывать на стол:) Заняло все не больше часа (правда, курица готовится минут 40)

Sunset_Orange
02.08.2006, 15:33
наверное не совсем таки тема раскрыта.
что значит стол для гостей за полчаса ?
вообще, это не прилично переться в гости без предварительной договоренности. короче, я таких гостей отшиваю или ничем не кормлю. в след.раз принесут с собой если захотят меня увидеть. не захотят, и не надо.
второй вариант - они нагрянули как гром среди ясного неба. ну и пусть несут с собой.
третий- их ждали и забыли хавчик купить ? бегом в магазин. далеко? - можно на такси. не хотите тратиться? скажите что у вас разболелась голова, шов операционный или еще что-то соврите.

нет, мне нравится...я еще должен выдумывать и быть крайним, когда кто-то ломится ко мне в гости!
и ваще...лично у меня холодильник никогда не бывает пуст! если вдруг случится так, значит меня уволили, я все продал и подался в бомжи.
не хоцца тут о кулинарии писать, но видимо для этого и был создан топик.
а бутербродов в классическом понимании еще никто не отменял! хлеб есть у всех, пусть не хлеб, так сухари найдутся. значит с голода не умрут...гости.

Iрися
02.08.2006, 15:52
звалити кудись також в гості... Можна і з гостями...
так буває, що запросиш когось і забудеш... А тобі за годину десь нагадують% ми ж як і домовлялися до тебе в гості...
Лажа...
Врешті решт є різноманітні гриби. Ікру в пюре, мариновані просто на стіл. Відварити яйця і з майонезом. В принципі завжди наявні в холодильнику...
Якщо ще сирки не з'їм, то натерти з яйцями вареними плюс майнез з чесноком і є оригінальна закуска.
Якщо чогось кардинально немає, то попрошу купити своїх гостей, добре що зараз майже у всіх є мобільні телефони і це не проблема...

А взагалі до мене краще у гості не ходити не попередивши за день... Бо в холодильнику частенько криси вішаються...

Gonzo
02.08.2006, 18:17
Sunset_Orange респект!
Если ко мне приперлись гости, то шо, я не пойму, они жрать приперлись?
Перлись бы жрать (снова респект) предупредилибы.
Ситуация. Через пол часа гости, а у вас не было продуктового шопинга? Отлично! успеете доесть остатки еды за полчаса, гости останутся с носом.
А вообще, что все гости обжоры? Я думал это только мне не повезло.

Было пару раз старался. Помидоры по итал.; салат летний (зимой соленья); маслины; пиво и чипсы, водка и пиво = завтра вы получаете +10 к респекту

T0nic
03.08.2006, 11:54
- Помидоры, нарезанные кружочками, под тертым сыром с майонезом (можно добавить чеснок).
- Вареные яйца, фаршированные печеночным паштетом и мелко нарубленной зеленью.
- Шпроты (консерва).
- Лимон. Нарезанный на тарелочке - уже считается закуской :)

Gonzo
03.08.2006, 12:56
- Помидоры, нарезанные кружочками, под тертым сыром с майонезом (можно добавить чеснок).
это и есть помидоры по итальянски, чеснок добавлять нужно

T0nic
03.08.2006, 13:08
Как всё категорично :) Можно и не добавлять.

Ananda Soul
03.08.2006, 14:32
мне как-то в Ялте принесли оригинально сделанные такие вот помидоры. Там не кружочками порезанные, а срезана вверху крышечка, вынута сердцевина и туде тертый сыр+майонез+чеснок+зеленушка.
Сейчас еще оч вошло в обиход "на быструю руку" салатики с сухариками.
т.е. брынза/сыр/сулугуни + помироры + огурцы + зелень, маслины + сухарики
каруста + морковка + маслины + сухарики
короче импровизировать можно со всем... кто еще и кукурузу сладкую добавляет... + заправлять можно как майонезом так и маслом

Sunset_Orange
03.08.2006, 14:36
если не обедать, то читать такие темы становится очень сложно.

Ananda Soul
03.08.2006, 14:45
ты в шашлыки зайди...

Sunset_Orange
03.08.2006, 14:54
не-а. не пойду :)

Ananda Soul
03.08.2006, 16:15
Вот прочла.. не знаю рискну ли такое сделать.... но оч хтицца попробовать...
ТВОРОЖНЫЕ ЛЕПЕШКИ К ЗАВТРАКУ
Ингредиенты:
- 500 г творога,
- 50 г пива,
- 50 г сметаны;
- тмин и соль по вкусу.
Приготовление
Творог отжать, протереть через сито, добавить сметану, пиво, соль, тмин, тщательно перемешать.
Сделать небольшие лепешки в палец толщиной, положить на противень и подсушить в духовке на слабом жару. Когда подсохнет одна сторона, перевернуть на другую.
Отдельно подать хлеб со сливочным маслом.

Ananda Soul
03.08.2006, 16:21
Вот вспомнила... еще... гости мои просто в восторге были.. когда пришли, а я тока это приготовила.. для себя.. внычку.. съели все и сказали что еще прийдут:
покупаю лаваш в листах, разрезаю на 3 части каждый листик поперек.
Готовлю начинку: сухой творог + соль (побольше чем обычно) + укроп и смешиваю.
Начинку на лаваш, заворачиваю, смазываю протвень подсолнечным маслом (побольше - чтоб как жарилось) и выкладываю... в горячую духовку 5 мин одна сторона, вынимаю, переворачиваю, 5 мин др сторона - так чтобы зажарилось.
Все. главное дожить чтобы остыло. Пока получалось тока когда напекала оч много. Есть подозрения что можно жарить, но это наверно долго, а так 3 листа лаваша - как раз на 3 части и это целый протвинь.
Удачи, всем оч рекомендую, главное требуеца минут 15 в общей сложности.

Sunset_Orange
03.08.2006, 16:47
тю..мои гости без таких лавашей ваще не идут ко мне "на пожрать" ))
хорошая весч. мона еще туда сулугуни натереть. готовлю на мангале, но можно и в духовке.

Fuchsia
03.08.2006, 20:14
Лаваш отдельная тема быстрой закуски.
1 Можно завернуть не только твороu но брынзу, фету, сулгуни на выбор плюс зелень и на скороводе СУПЕР!
2 Если есть фарш то его в лаваш тоже с зелень и тоже на сковороде. Аналог чебурека только быстрее и вкуснее:)
3 Если есть в доме ягоды /фрукты все на лаваш +сахар заворачиваем жарим-ВКУСНО!
4 Совершенно потрясная закуска как для быстрого приема гостей так и на праздничный стол. Весь лист лаваша промазываем плавленным сыром( Виола, Янтарь и т д)выкладываем любую красную рыбку(не много)засыпаем мелко порезаной зеленушкой.Сворачиваем рулетом. И режем не большими кусочками.Можно наколоть на вилочку для тfртолеток оливку и проколоть каждый кусочек полученного лаваша.

Fuchsia
03.08.2006, 20:30
Еще можно так:Слабосоленая семга+ уроп+ сыр плавленный Виола + лимонный сок по желанию

Брынза фета+чеснок выдавленный через пресс+ укроп+ 1-2 ложки сметаны

Икра минтая+ сливочное маслице+ укроп+лимонный сок по желанию

Мясо курицы+ брынза+грецкий орех+чеснок+ сметана (взбиваем в комбайне)

Грибы+сыр+орехи, зелень чеснок, майонез - взбиваем в комбайне

Колбаска (типа краковской)+помидор+ ломтик сыра (закручивать как шаурму)

Сыр (типа адыгейский)+зелень (укроп, кинза, реган и т.п.)+ помидор (закручивать как шаурму)

Fuchsia
03.08.2006, 20:53
Быстрый сырный пирог.
Сырный пирог с креветками
Тесто: 150г муки, 1 щепотка соли, 75г холодного сливочного масла, 60г тертого твердого сыра, 1 яичный желток.
Начинка: 150г замороженных креветок 3 пучка разной зелени, 1 луковица, 1 долька чеснока, 1 ст. ложка оливкового масла, соль, перец.
Заливка: 250 мл сливок, 3 яйца, 100г тертого сыра.

Заранее разморозить креветки.
Быстро вымесить тесто из всех ингредиентов, добавив 1-2 ст.ложки воды, придать ему форму шара и положить в холодильник на 15-20 минут.
За это время приготовить начинку:
Зелень помыть и порезать. Лук и чеснок очистить, мелко порубить и слегка обжарить на оливковом масле до прозрачности. Добавить зелень, еще немного обжарить (зелень сильно уменьшится в объеме), посолить и поперчить. Немного остудить и перемешать с креветками.
Заливка: Взбить сливки с яйцами (я беру два яйца и добавляю белок, оставшийся от желтка из теста) и перемешать с тертым сыром.

Раскатать тесто в круглый пласт и выстлать им смазанную жиром форму для пирогов (примерный диаметр 26 см). В нескольких местах наколоть корж вилкой. Начинку выложить на тесто и залить яично-сливочной смесью.
Выпекать до золотистого цвета в предварительно нагретой до 200 градусов духовке около 40 минут.

Fuchsia
03.08.2006, 21:02
Пирог приведеный выше более чем прост и имеет огромный успех у тех кто его пробовал.
Начинки тоже могут быть разными:
-Мелко нарезанная замаринованная в лимоне свинина с помидорами
-Судак с яйцом и зеленью
-Курица с грибами
и так далее до полного взлета фантазии:)

Fuchsia
03.08.2006, 21:15
Курник
Тесто:250гр майонеза
250гр.кефира
3 яйца
1 ст. муки
Тесто жидкое , как на оладьи
Начинка:Любая(рыба, курица,мясо,)-300гр
3 отварных яйца
лук
укроп
Выливаем в форму 1/3 часть теста, затем выкладываем начинку, и заливаем остатками теста.
в духовку на 50 минут на средний огонь
Приятного аппетита!

Fuchsia
03.08.2006, 21:23
Сушки с начинкой

Обычные сушки заливаем молоком и даем немного постоять. Затем выкладываем их на протвень и начиняем каждую приготовленным заранее фаршем.На фарш капля майонеза и капля кетчупа,тертый сыр.Все в духовку на 15-20 минут

Fuchsia
03.08.2006, 21:34
Картофель в соевом соусе

Состав:

6 картофелин
50 гр сливочного масла
4 ст. ложки соевого соуса
Соль, перец по вкусу

Как делать:

Картофель нарезаем крупными дольками, отвариваем 10 минут в несоленой воде. Сливаем воду, ненмого остужаем. В это время на сковороде растапливаем масло, смешанное с соевым соусом. Когда заправка готова, укладываем картофель в сковороду (протвинь) для духовки, поливаем сверху заправкой (можно посыпать тертым сыром) и ставим в духовку на 240 градусов на 20 минут.

Fuchsia
03.08.2006, 21:43
Блины с сыром и шампиньонами
Много лет это блюдо в нашем доме одно из любимых. Всегда была проблема с тонкими блинами.Имея в активе шикарный рецепт таких блинов.Всегда было лень их готовить.
Сейчас когда блины покупаются практически всегда есть возможность быстро приготовить это блюдо.

Шампиньоны режем и жарим.После затираем в грибы сыр.
И полученную смесь выкладываем в блины.Закручиваем трубочками

В форму(сковородку)на дно выкладываем блин смазываем его сметаной/сливками на блин выкладываем закрученные блины и тоже смазываем сметаной/сливками.
Все это в духовку на минут так 10-15.
Сметана пропитывает блин, сыр расплавляется мммммм:)

Fuchsia
03.08.2006, 21:47
Быстрые рецепты для фритюра или просто фри:)

О картофеле говорить не буду.Он как составляющая но ничего нового тут сказать нельзя.
Убедились в том что полуготовый картофель вкуснее чем самодельный.
Лук в панировке
Лук кольцами
Панировка:мука пшеничная - 200 г
соль
вода или молоко - 250 мл
масло растительное - 2 ст. ложки
яичный белок взбитый - 2 ст. ложки
Приготовление панировки:
1)просеиваем муку и добавляем соль
2)добавляем молоко
3)Постепенно соединяют с мукой, взбивают до однородной смеси.
4)Добавляем масло
5)Даем постоять
6)Вымешивают с белками непосредственно перед использованием.

Сырные кубики ФРИ
Твердый сыр режем на квадратики примерно 1,5-2 см
Обмакиваем их в панировку приготовленую для лука и после в панировочные сухарики
Жарим при температуре 170 гр 2-3 мин.
К сыру подбираем соус по вкусу:)
У нас был соус на основе клюквы

Fuchsia
03.08.2006, 21:59
Сендвич Аля-Фагита:)

Пару зубчиков чеснока выдавливаем в разогретое на скороде оливковое масло(1 ст.ложка)жарим до прозрачности и добавляем в сковородку мелко нарезаные шампиньоны и кусочки кур. грудинки.
После того как курица прожарится снимаем сковороду с огня и добавляем в нее тонко нарезаный маринованый огурец,пекинскую капусту немного салатного перца и тертый сыр.Солим, перчим.
Выкладываем это все на лист лаваша(2/3) добавляем майонез (очень не плох тут Хейнц) и заварачиваем.
Укладываем в духовку и оставляем на минут 5,затем переворачиваем и снова парочка минут:)
После этого больше не скорбим о том что Топ сендвич далеко от дома:)

Gonzo
04.08.2006, 09:38
Очень хорошие советы, если гостей каждый раз встречать такими стравами, они ж у меня жить будут. Не, я для себя выделил один совет в это ветке:

- Шпроты (консерва).
- Лимон. Нарезанный на тарелочке - уже считается закуской

La-olya
04.08.2006, 09:40

Пару зубчиков чеснока выдавливаем в разогретое на скороде оливковое масло(1 ст.ложка)жарим до прозрачности и добавляем в сковородку мелко нарезаные шампиньоны и кусочки кур. грудинки.
После того как курица прожарится снимаем сковороду с огня и добавляем в нее тонко нарезаный маринованый огурец,пекинскую капусту немного салатного перца и тертый сыр.Солим, перчим.
Выкладываем это все на лист лаваша(2/3) добавляем майонез (очень не плох тут Хейнц) и заварачиваем.
Укладываем в духовку и оставляем на минут 5,затем переворачиваем и снова парочка минут:)

Браво, вот это действительно захотелось воспроизвести... :)

Fuchsia
04.08.2006, 11:11
Браво, вот это действительно захотелось воспроизвести... :)
Воспроизведи:)у меня муж ими одно время завтракал,обедал и ужинал:)
На фото его завтрак изображен:)
Но! Только духовка!В духовке лаваш прижаривается и подсушивается.

Fuchsia
07.08.2006, 01:49
Испанская закуска.
Сегодня на гостях проэксперементировала.
Мясо сырокопченое и дыня.
Последнее режем не большими кусочками оборачиваем мясом и прокалываем шпажкой.
Необычно и вкусно:)

BEATLES
07.08.2006, 21:19
Парадоксально!!!!
Московские собеседники прославленые отсутствие вкусной кухни в основе своей уже бы писали какие-то предположения,москвичи при этом реже ходят в гости :)
Хлебосольная и гостеприимная Одесса которая взрощена на культе еды-молчит.
Неужели нет фишек с чем любите принимать гостей?

припёрлись без предупреждения - шуруйте в супермаркет (я может даже денгов подкину), покупайте шо хотите (от этого и ужин зависит), но мне обязательно пига, а там глядишь чего-нить да приготовим, т.е. пельмени сварим ))))))

Fuchsia
07.08.2006, 21:21
припёрлись без предупреждения - шуруйте в супермаркет (я может даже денгов подкину), покупайте шо хотите (от этого и ужин зависит), но мне обязательно пига, а там глядишь чего-нить да приготовим, т.е. пельмени сварим ))))))
Я уже объясняла где-то что тему немного не так назвала, имела ввиду рецепты того что вообще быстро готовится:)
О себе скажу что просто люблю это и пока муж в море не готовлю вообще только когда гости в доме от того и зазываю к себе чтоб не забыть что и как:)
Название этому есть-кулинарные оргазмы:)

BEATLES
07.08.2006, 21:27
Я уже объясняла где-то что тему немного не так назвала, имела ввиду рецепты того что вообще быстро готовится:)
О себе скажу что просто люблю это и пока муж в море не готовлю вообще только когда гости в доме от того и зазываю к себе чтоб не забыть что и как:)
Название этому есть-кулинарные оргазмы:)

так я и написал что быстро готовится - пельмени сварим.... у меня всехда про запас лежит пачка-другая в морозилке..... перекусить хватит, ну и плюс всякая лабуда из холодильника, бутеры.....
еси гости с коньяком - кофеёёк, да лимончик уже что-то.... если за второй идти, заодно можно чего и на стол прикупить......
ну а если гости припёрлись сразу с парой бутылок коньяка или с водкой без закуси - гнать таких гостей-алканафтов ))))

Fuchsia
07.08.2006, 21:45
а если с закусью?:)

Дабы флудом не сочли расскажу еще одну закуску за мало времени .Придумала вчера из того что было в холодильнике:)
5-6 грибов вместе с половинкой луковички в блендер.Затем на сковородку на минуток так 5-10.После в уже прижареные грибы и лук добавляем сыр и майонез.Разрезам помидорки на половинки,изымаем внутриности и начиняем полученной массой:)

Cherry
13.08.2006, 16:40
Салат из помидор со сладким перцем (с сулугуни).. Быстро, вкусно, полезно и красиво

Gonzo
14.08.2006, 08:05
Не то чтобы закуска, но на стол поставить можно. Мякоть арбуза и/или дыни, нарезанные мелкими кубиками перемешанными с мороженым. Быстро, вкусно, не зазорно на стол ставить

Г@лк@
16.08.2006, 12:11
Салат "Рубин" Соленые огурцы,вареный буряк (одинаковое кол-во)-нарезать кубиками,чеснок выдавить,заправить майонезом.Быстрый салатик(если буряк заранее отварен)!

Г@лк@
16.08.2006, 12:17
Ленивая запеканка тоже ничего! Когда лень даже окорочок размораживать или некогда.Настругал с окорочка мясца и на протвинь слоями:стружки мяса,лук,кукуруза,картошка,посолить,сыр,майонез.По л часа или чуть больше и есть сытная закусь!

Fuchsia
16.08.2006, 12:19
А не открыть ли нам тему салаты?:)

Г@лк@
16.08.2006, 12:24
Морковку на кр.терку,добавить выдавленный чеснок и заправить майонезом.Закусь классная.Если в нее добавить еще и орешков солененьких(Феликс),то вааще! главное быстро и можно по стопарику сразу с черненьким хлебцом!А картошку можно и в мундире,еще быстрее будет.А в холодильнике помидорчик и вперед!

Г@лк@
16.08.2006, 12:26
Да,неплохая идея!Давай!

Cherry
16.08.2006, 13:11
Предлагаю салаты и закуски..)) :)

BEATLES
27.08.2006, 19:02
куринное филе нарезать и отбить, завернуть в него нарезанные кубиками кусочки сыра и копчёной колбасы, закрепить чтобы не разваливалось зубочистками, окунуть в яйце и на сковородку.... на всё про всё - пол часа..... только что откушамши - зашибись )))

Fuchsia
17.09.2006, 21:36
Совершенно сказочный рулет из продуктов всегда имеющихся в наличии.
5 яиц
300 гр сыра
500 любого мясного фарша

Яйца взбиваем и объеденяем с потертым сыром+2 ст.ложки муки.
Полученую смесь выкладываем на лист с бортиками на пергаментную бумагу. Даем пропечься 15-20 минут в духовке,предварительно разогретой

После того как сырная смесь пропеклась. Вынимаем лист из духовки и отделяем полученный корж от бумаги.
ВЫкладываем на него фарш и заворачиваем рулетом. Закручиваем в фольгу и даем пропечься еще минут 30.
ВЫнимаем из духовки,разрезаем фольгу и даем остыть.
Режется отлично.Вкусно с любым фаршем.Выглядит эффектно и главное вообще не сложно.

Добавить в фарш можно оливки, перец да и в принципе все на что способна фантазия:)

Завтра выложу фотографии, как это выглядит у меня

Девушка-Радость
17.09.2006, 22:56
Вот куплю я себе Блендер:yes3:
И тогда я все Fuchsia ваши вкусняшки приготовлю!

Fuchsia
17.09.2006, 23:11
Вот куплю я себе Блендер:yes3:
И тогда я все Fuchsia ваши вкусняшки приготовлю!
А с каких это пор ты со мной на Вы:)Тут кстати блендер не нужен это еще один рецепт для твоего двора:)все более чем просто:)

Fuchsia
18.09.2006, 20:02
А вот как и обещала то как выглядит приготовление рулета
1 фото -смесь сыра и яиц на на пергаменте
2 фото -корж после пропекания с фаршем и оливками
3 фото-рулет завернут в фольгу и готов к выпечке
4 фото -рулет готов полностью
5 фото -рулет в разрезе подача на стол
Очень,очень и очень просто!!!

yaga
18.09.2006, 20:23
Мне нравится 5...подача на стол

Alexandr
18.09.2006, 20:39
Банка сардин с мелко порубленым лучком, можно добавить сыр, маслинки, яйца и т.д. Рыбку помять вилкой, все пермешать, паштет готов. Быстро, дешево и вкусно.

Kaiser_Wilhelm_II
19.09.2006, 09:14
Прочитал рецепт, потом видоизменил его в соответствии с реалиями холодильника.

Пассируем лук с мелко нарезаннымм болгарским перцем. Во все это сыпем красный перец, карри, солим. Потом туда же отправляется нарезанное на небольшие кусочки куриное филе и немного скала и жарится. Пока все это добро поджаривается, на терке натираем помидоры и ближе к концу томатную массу отправляем в сковородку. Еще можно нарезанный кубиками сыр.

Процесс готовки сего острейшего чуда занимает минут 20-25 и получается отличная закуска в духе мексиканской кухни.

З.Ы. Сковорода должна быть тяжелая чугунная.

Kaiser_Wilhelm_II
19.09.2006, 09:21
Еще одно быстрое блюдо (минут 20).

Тушеная капуста по кайзерски.

Мелко нарезаем капусту. Тушим в котелке с приправами, добавлением болгарского перца, помидорок... Минут через 15 в котелок отправляются сосиски "Школьные" (или другие - главное, чтобы сами сосиски были очень маленького размера). Подается на стол с пивом!

Alexandr
19.09.2006, 12:35
Еще одно быстрое блюдо (минут 20).

Тушеная капуста по кайзерски.

Мелко нарезаем капусту. Тушим в котелке с приправами, добавлением болгарского перца, помидорок... Минут через 15 в котелок отправляются сосиски "Школьные" (или другие - главное, чтобы сами сосиски были очень маленького размера). Подается на стол с пивом!
Капусту за 20 мин протушить?! Скорее припустить... или пожарить. :)

Лола
19.09.2006, 12:36
Сбегать в кулинарию на углу и накупить там всякой вкуснятины!!!!

Kaiser_Wilhelm_II
19.09.2006, 15:30
У меня получается:) Вкусно причем.

Anuylya
27.09.2006, 18:42
Это не мое,это я свиснула из Паба :)
канапе из тунца:
хлеб маленькими кружочками,потом лук,потом тунец-майонез и огурец сверху,мин 5-7 занимает,вроде как ничего особенного,но оч.ничего в итоге выходит :)

Oldmanша
29.09.2006, 21:33

Буквально полчаса назад вытащила из духовки. Завтра рано с утра приезжает муж (с поезда всегда очень голодный, а плотно есть с утра не любит. :) )
Великолепная штука получилась, спасибочки, Фуксия!!! Я вот только не могу понять, как я раньше не догадалась? В тесте - делала, в картофельном пюре - делала, а вот в яйце - никогда.
Фарш куриный с жареным луком, большим количеством мелкорубленной зелени ( укроп, петрушка) и специями. Холодное должно быть вообще замечательно.

Fuchsia
29.09.2006, 22:11
Буквально полчаса назад вытащила из духовки. Завтра рано с утра приезжает муж (с поезда всегда очень голодный, а плотно есть с утра не любит. :) )
Великолепная штука получилась, спасибочки, Фуксия!!! Я вот только не могу понять, как я раньше не догадалась? В тесте - делала, в картофельном пюре - делала, а вот в яйце - никогда.
Фарш куриный с жареным луком, большим количеством мелкорубленной зелени ( укроп, петрушка) и специями. Холодное должно быть вообще замечательно.
Ой как я рада:) приятного Вам!:)

Alexandr
29.09.2006, 22:14
А вообще, если есть дома упаковка лаваша, то за 20 минут можно приготовить на пол Китая. Хоть с рыбой, хоть с мясом, хоть капусту с кетчупом. )

Fuchsia
29.09.2006, 22:19
А вообще, если есть дома упаковка лаваша, то за 20 минут можно приготовить на пол Китая. Хоть с рыбой, хоть с мясом, хоть капусту с кетчупом. )
Лаваш отличная штука и об этом я писала выше:)

Alexandr
29.09.2006, 22:26
Лаваш отличная штука и об этом я писала выше:)
Я бы предпочел просто блины (налистники) для всего такого, но это явно дольше двадцати минут. :D

Fuchsia
29.09.2006, 22:28
Ненавижу заниматься блинами для налистников потому уже много лет покупаю их у соседки :)

Alexandr
29.09.2006, 22:31
Ненавижу заниматься блинами для налистников потому уже много лет покупаю их у соседки :)
Везет тебе, соседку напрячь можно.

Oldmanша
29.09.2006, 22:32
А я сама пеку блины на двух сковородках сразу. Но пеку их почему-то медленней, чем они куда-то с тарелки деваются :)
Но для налистников тоже покупаю.

Alexandr
29.09.2006, 22:33
А я сама пеку блины на двух сковородках сразу. Но пеку их почему-то медленней, чем они куда-то с тарелки деваются :)

Вот и я о том же. :)

Oldmanша
29.09.2006, 22:40
Курник
Приятного аппетита!
А я делаю другой курник - большой, серьезный. С блинами и разными слоями начинок. Возни с ним - немеряно, поэтому делаю редко. Чаще всего на какой-нибудь народный праздник :)

Alexandr
29.09.2006, 22:43
Редиски! Я аж кушать захотел. Но блины делать не буду. Съем ка я копченную курочку (и чем куры отличаются от ящериц?).

Fuchsia
29.09.2006, 22:49
А я делаю другой курник - большой, серьезный. С блинами и разными слоями начинок. Возни с ним - немеряно, поэтому делаю редко. Чаще всего на какой-нибудь народный праздник :)
я знаю этот курник это вкусно но сложно это же обычный пирог на ужин:)Резать его надо в остывшем виде,иначе разваливается

Редиски! Я аж кушать захотел. Но блины делать не буду. Съем ка я копченную курочку (и чем куры отличаются от ящериц?).
Сам,редиска:) лучше расскажи как свои фирменные креветки готовишь?
И какие покупаешь?

Alexandr
29.09.2006, 23:04
Сам,редиска:) лучше расскажи как свои фирменные креветки готовишь?
И какие покупаешь?
Это не мой рецепт. Это Lray подогнал интернетовский рецепт. Он фирменный на экслеровском форуме и на нашем. Я, правда, адаптировал его под микроволнуху. Но просто описать как готовить без видимости самого продукта... Народу не нравилось, пока не покушали моего приготовления. :)
Основные составляющие - креветки :D , кетчуп, масло сливочное, чеснок. Ну и специй куча. :D

Fuchsia
29.09.2006, 23:12
Александр ты же ярый противник кетчупов?

Для любителей креветок. Видели ли что снова в продаже появились креветки Антарктики?

Alexandr
29.09.2006, 23:13
Для любителей креветок. Видели ли что снова в продаже появились креветки Антарктики?
Их мы и покупаем, только прямо из рыбпорта. )
На днях, думаю, опять прикуплю ящичек. )

Alexandr
30.09.2006, 03:52
Александр ты же ярый противник кетчупов?
В этом блюде крахмал не чувствуется. Кетчуп, правда, тоже не чувствуется. Но... вкусно.

Эшли
30.09.2006, 22:07
Сегодня сделала салат по рецепту, который мне посоветовала приятельница.
Шампиньоны маринованные, лук (лучше белый, салатный), помидоры, ветчина не жирная, сыр и зелень, заправить майонезом. Получилось довольно вкусно, а готовится очень быстро.

Shakira
05.10.2006, 13:32
Тарталетки.
Берем сыр ( желательно твердый) , крабовые палочки и маслины без косточки. Сыр и кр. палочки режем на маленькие кубики. Берем зубочистки и на них надеваем кубик кр.палочки, затем сыр, маслину. Получается очень вкусно и главное быстро. Закуска обалденная.

Natella
05.10.2006, 14:31
Тостики:
Вареное вкрутую яйцо режем помельче, добавляем немного майонеза и горчицы, хорошенько перчим. Намазываем на теплые тосты. Просто и вкусно!

Alexandr
06.10.2006, 23:24
Сливочное масло на теплые тосты. Кетчуп или томатик с чесночком. Яйцо вкрутую кружочками. На вторую половинку шпротинку, мяско, подчеровок, или, что нашли в холодильнике. )

Fuchsia
07.10.2006, 00:06
или, что нашли в холодильнике. )
Люблю я подобные дополнения:) у меня в отсутствии мужа дома там и мышь повешенную не всегда найдешь:)))

Alexandr
07.10.2006, 00:11
Люблю я подобные дополнения:) у меня в отсутствии мужа дома там и мышь повешенную не всегда найдешь:)))
В крайнем случае есть соседи. )))))

Fuchsia
07.10.2006, 00:12
В крайнем случае есть соседи. )))))
Ты что предлогаешь мне делать простые закуски из соседей?:)

Alexandr
07.10.2006, 00:15
Ты что предлогаешь мне делать простые закуски из соседей?:)
Ты ж вроде не из Африки. :) Не канибалка. :)
Стрельнуть у соседей какой-нибудь еды (но могут упасть на хвост). :D

Fuchsia
07.10.2006, 00:16
Ты ж вроде не из Африки. :) Не канибалка. :)
Стрельнуть у соседей какой-нибудь еды (но могут упасть на хвост). :DУ меня не те отношения с соседями:(не дадут:)

Alexandr
07.10.2006, 00:23
У меня не те отношения с соседями:(не дадут:)
Ты что, недавно переехала в дом? Или у тебя новострой?
В моем дворе конечно уже не то, что было раньше (семей восемь осталось старых), но до сих пор луковичку с котлеткой можно стрельнуть. :D

Fuchsia
07.10.2006, 00:27
Ты что, недавно переехала в дом? Или у тебя новострой?
В моем дворе конечно уже не то, что было раньше (семей восемь осталось старых), но до сих пор луковичку с котлеткой можно стрельнуть. :D
Я живу в этом доме всю свою жизнь, просто просить наверное не пробовала:)

Alexandr
07.10.2006, 00:34
Ты еще скажи, что у тебя лет двадцать назад не стреляли соседи соль (масло, луковицу и т.п.).

Fuchsia
07.10.2006, 00:45
Ты еще скажи, что у тебя лет двадцать назад не стреляли соседи соль (масло, луковицу и т.п.).
Лет двадцать назад мне было не столько лет чтобы стреляли у меня:)

Alexandr
07.10.2006, 00:48
Лет двадцать назад мне было не столько лет чтобы стреляли у меня:)
Ну у твоей мамы... Какая разница.

Fuchsia
07.10.2006, 01:08
Ну у твоей мамы... Какая разница.
Знаешь, таки да есть тут у нас такой экземпляр:) каждый вечер ходила как на работу, впечатление было что она из сборов завтрак,обед и ужин готовит:)Наверное после нее и нет желания просить что-то у соседей...

Alexandr
07.10.2006, 01:11
Знаешь, таки да есть тут у нас такой экземпляр:) каждый вечер ходила как на работу, впечатление было что она из сборов завтрак,обед и ужин готовит:)Наверное после нее и нет желания просить что-то у соседей...
Упс! Ну, что занадто - то не здраво.:D

Kaiser_Wilhelm_II
09.10.2006, 13:48
Забавный рецепт салата, явившийся вчера по наитию:
Отварная курятина - мелко нарезанная
Помидорки
Болгарский перчик
Кукуруза сахарная - баночка
пачка сухариков
майонез
зелень.
Получилось обалденно...

Kaiser_Wilhelm_II
11.10.2006, 11:22
То ли салат, то ли извращенная ленивая шаурма:

Берем лаваш, рвем его на кусочки, потом нарезаем болгарского перчика, помидорок. Туда же нарезанное крабовое мясо, предварительно обжаренное в яйце, майонез и немного томатного соуса.

Fuchsia
13.10.2006, 18:23
Для ленивых - голяжка.
Кто любит пожирнее - покупать заднюю, попоснее - переднюю, а кто любит все - брать много :)
Тут самое сложное :) - под водичкой ножом шкурку хорошенько почисть.
Делаем надрезы с произвольной частотой поглубже.
Дальше просто: в блюдечко насыпается соль и красный перец. Туда же выдавливается 4-5 зубчиков чеснока. Эту массу мнем рукой, и затем заправляем в надрезы. Остатками ласково но настойчиво натираем шкурку и срез. Если хотим, чтобы шкурка была немного мягче - поверх немного смазать майонезом. И в фольгу.
Далее 2 варинта:
1) На подходе гости - прячем в холодильник часиков на 6 с последующим изгнанием тонконюхих и переходом к 2)
2) в духовку (наверх), на маленький огонь. И часика 3,5 можно лениться :)
Если уверены что не протечет - лучше на решетку (меньше жира внутри заглазурируется).
3) Отключаем звонок, телефоны. Пиво, водка по вкусу.

Мне нравится значительно больше чем грилевая (слишком жесткая шкурка) или мариновано/проваренная (в "Баварии" так делают - ИМНО размазня).
Каким боком описаное относится к теме?:)

Fuchsia
13.10.2006, 19:04
Боком облизнулки после прочтения А роднит слово "Простые..." в названии темы
Не сказала бы что простые так как в теме есть уточнение "приготовленные за пол часа"+это не закуска а горячее блюдо

Г@лк@
26.10.2006, 21:08
А в микроволновке можно что-то такое быстро приготовить?Мне на День рожденья подарили,горю желанием что-то приготовить серьезное!

Г@лк@
26.10.2006, 21:47
Ну в смысле не просто разогревать что-то,а за минут 20-30 чегото сварганить!А?

Сиплый Кальмар
26.10.2006, 23:28
Ну в смысле не просто разогревать что-то,а за минут 20-30 чегото сварганить!А?
Готовка в микроволновке - ЗЛО.

Г@лк@
27.10.2006, 19:33
Готовка в микроволновке - ЗЛО.
И в чем-же это зло выражается?

АТ
28.10.2006, 22:15
И в чем-же это зло выражается?СВЧ (СверхВысокиеЧастоты) - это ионизирующее излучение. Типа радиоактивного.
Конечно, в микроволновке оно поглощается продуктами и преобразуется в тепловое. Но и своё ионизирующее действие всё равно проявляет. Наверняка это приводит к разрывам белковых молекул в мясе, например. А "рваные" молекулы - это так называемые свободные радикалы. Которые, попав в организм, вызывают что угодно. Вплоть до рака.
Нигде об этом вы не прочитаете - слишком большие деньги вложены в микроволновки.
Но никто меня и не переубедит, что этого нет. Физика - она и в Африке физика.
Если с помощью СВЧ разогревать какой-нибудь бетон - вопросов нет. Но если это разогретое нужно есть - совсем другой компот.

Frau Q
28.10.2006, 22:31
продаются книги с рецептами блюд для микроволновки - стоят копейки

Сиплый Кальмар
29.10.2006, 00:26
продаются книги с рецептами блюд для микроволновки - стоят копейки
И ЭТО НЕ СЛУЧАЙНО!!!!!!:D

Fuchsia
29.10.2006, 01:33
И ЭТО НЕ СЛУЧАЙНО!!!!!!:D
потому что все это есть в интернете:)
Человек спрашивает, как я понимаяю рецепты проверенные. Я только кофе варю в микроволновке и еду разогреваю...

Fuchsia
29.10.2006, 01:34
ой нет еще картошку пару раз пекла:)

Kaiser_Wilhelm_II
29.10.2006, 09:13
Как ни странно, но все, что я готовлю из курицы, укладывается в полчаса:)

Отличный рецептик: жареная картошечка с болгарским перцем и карри (пропорции любые, главное не переборщить с карри). Отлично выглядит, а съедается вообще моментально!

Fuchsia
29.10.2006, 09:25
Как ни странно, но все, что я готовлю из курицы, укладывается в полчаса:)

Как по мне на 99% готовится не больше чем за пол часа.При том что 1% составляют рецепты в которых оговорено долгое время приготовления:)

Nutka
22.01.2007, 14:51

Вчера сделала такие сэндвичи, к майонезу добавила ещё кетчупа немного! Очень вкусно! Муж был в восторге - сказал, что намного вкуснее, нежели в Топ Сэндвиче!
Fuchsia спасибо за рецептик!!!:rose:

Паноптикум
29.01.2007, 20:32
Пирог из творога и картофеля ( для любителей драников)

Творого 200 гр
Картофель 6 шт
соль. перец
сыр 50 гр,
сухари 25
масло сливочное грамм 25-40 для формы

Трём картофель на большую тёрку, вмешиваем с творогом (удобнее всего смешивать в комбайне). Солим, перчим. Смазываем форму и выкладываем массую сверху сухари + сыр. В последовательности, которая по душе. Выпекать при 200градусах.

Linxy
06.02.2007, 10:59
Быстро делается печеная картошка с базиликом.
Картошку помыть, не чистить, разрезать на половинки. Сверху намазать майонезом, посыпать специями (лучше всего для свинины) и сухим базиликом и в духовку. Противень можно смазать маслом.
Вкуснотища! И в холодном виде тоже.

Natella
07.02.2007, 20:48
Очень вкусные бутербродики:
3 яйца отвариваем вкрутую, режем кубиками, добавляем перец, горчицу и майонез, перемешиваем. Мажем это дело на сухари-гренки и сверху шпротинка. Очень прилично.
Так же пользуется популярностью картошка запеченая с салом:
картошку моем, режем на две части, сверху посыпаем приправой для картофеля и кладем кусочек сала, довольно толстенький. Далее кладем на противень смазанный маслом и в разогретую духовку на пол-часа,перед подачей сало( скорее уже шкварку) закрепляем зубочисткой - пальчики оближешь!

elka
09.02.2007, 18:00
Сладкий перец с пикантным творогом.
Творог растереть до однородной массы с майонезом, давленным чесноком и рубленой зеленью. Добавить нарезанные зеленые оливки без косточек, соль, перец, перемешать. Болгарский перец почистить, разрезать вдоль пополам, наполнить творожной массой.

gella
09.02.2007, 18:45
Творог растереть до однородной массы с майонезом, давленным чесноком и рубленой зеленью. Добавить нарезанные оливки без косточек, соль, перец, перемешать. Болгарский перец почистить, разрезать вдоль пополам, наполнить творожной массой. Или сначала заполнить перчик, а потом порезать поперек - получатся колечки! Очень вкусно и красиво!

Panty
09.02.2007, 19:24
Творог растереть до однородной массы с майонезом, давленным чесноком и рубленой зеленью. Добавить нарезанные зеленые оливки без косточек, соль, перец, перемешать. Болгарский перец почистить, разрезать вдоль пополам, наполнить творожной массой.
Примерно также само только без оливок фаршировала помидоры,очень вкусно получается.

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
13.02.2007, 15:54

Когда, когда, когда в моем доме включат ГААААЗЗЗ????!!! Когда я смогу делать эти вкусности в духовке??? :girl_werewolf:

Frau Q
14.02.2007, 16:19
5 яиц
300 гр сыра
500 любого мясного фарша

Сегодня приготовила такой рулетик:)
Я со свекровью и с мужем уговорили все за "здрасьте". Получилось очень красиво и вкууусно!
Спасибо, Аленушка, за рецепт:)
Не ударила в грязь лицом перед мамой мужа:rolleyes:

Лола
15.02.2007, 18:12
потому что все это есть в интернете:)
Человек спрашивает, как я понимаяю рецепты проверенные. Я только кофе варю в микроволновке и еду разогреваю...
а как же РАЗМОРОЗКА?

Fuchsia
15.02.2007, 18:38
а как же РАЗМОРОЗКА?
ну она вообще первая функция,но об этом есть тема и там даже рецепты хотя я не рискую:)))

Panty
16.02.2007, 13:15
ОФФ: Fuchsia а как ты варишь кофе в микроволноке? Поделись рецептом плз.,т.к. микроволновку юзаю давно,а вот кофе в ней еще варила,посему интересно будет попробовать :)

Fuchsia
16.02.2007, 17:04
ОФФ: Fuchsia а как ты варишь кофе в микроволноке? Поделись рецептом плз.,т.к. микроволновку юзаю давно,а вот кофе в ней еще варила,посему интересно будет попробовать :)Пожалуйста :rose:
https://forumodua.com/showpost.php?p=347212&postcount=2

Panty
16.02.2007, 17:57
Пожалуйста :rose:
https://forumodua.com/showpost.php?p=347212&postcount=2
Спасибо,завтра с утра попробую :rose:

Koluchiy
28.02.2007, 19:52
тема женская,но я надеюсь на мужчину не обидятся :rose:

Ещё одно простое и вкусное блюдо-горячие буттерброды.Берём варённую колбасу или ветчину,сыр,зелёный или обычный лук,чеснок,огурец, помидор,майонез,кетчуп и обязательно(для меня)-грибной соевый соус!Нарезаем колбасу(или ветчину) мелкими кубиками,сыр натираем на мелкой тёрке!Колбасу и сыр желательно в пропорции 1:1 или кому как нравиться!Берём один небольшой огурец и помидор и так же нарезаем очень мелкими кубиками!Потом нарезаем пол головки лука!Потом 2 головки чеснока давим на чеснокодавилке!
Далее всю вышеуказанную нарезку перекладываем в одну миску и тчательно перемешиваем с добавлением кетчупаи,майонеза и обязательно(для меня) соевого соуса,пока не получиться однородная масса-фарш!Главное сдесь брать низкоколарийный майонез и кетчуп!Кетчуп вообще можно заменить томатной пастой,а майонез нежним кремом для салата HEINZ!Ещё главное не перелить майонеза и кетчупа,чтоб фарш был не сильно мокрым!

Потом делаем тосты из белого хлеба!Слегка мажем обезжиренным маслом!Потом на них выкладываем наш фарш и ставим на 2 минуты в микроволновку!
Приятного апетита!

--Марусичка--
01.03.2007, 17:43
Кто-то готовил фахитас(мексиканская кухня)?? Поделитесь рецептиком.

JI Angel
22.03.2007, 01:00
Кто-то готовил фахитас(мексиканская кухня)?? Поделитесь рецептиком.

Мясо порезать полосками, обжарить на раскалённом масле до корочки с мексиканскими специями (не знаю продается ли такое в Одессе, могу посмотреть состав если надо). Отдельно слегка обжаривается лук полукольцами и болгарский перец полосками (именно слегка, чтоб овощи хрустящими были). Отдельно режем помидоры мелкими кубиками. Всё это подается в отдельных мисочках + сальса, гуакомоле и сметана. есть в любой комбинации заворачивая в тёплый лаваш.

Shakira
23.03.2007, 16:07
Цветная капуста по-гречески.
Капусту разделить на соцветия, отварить в подсоленной воде где-то 10 мин., а затем выложить на сковороду , смазанную сливочным маслом . Добавить нарезанные кубиками ветчину, грибы , помидоры. Посыпать тёртым сыром , чёрным перцем и запекать 15-20 минут в духовке на среднем огне. Получается оЧень вкусно и главное оЧень быстро.

Monique
24.03.2007, 11:15
Прочла любопытный рецепт бутербродов на листике отрывного календаря) Режется белый батон, смазывается куриным или индюшиным паштетом, потом майонезом, и сверху - сушеные кальмары.
Не знаю, как для каких гостей, но для пивной вечеринки - очень даже может быть)

lu
16.04.2007, 01:33
Дарю простой и гениальный рецепт)

Покупаете тонкий листовой лаваш.В таком, сложеном виде нарезаете его на квадратики..примерно 3х3..2х2..и обжариваете на сковороде..с ложкой растительного масла,непрерывно помешивая ..Через 3 минуты вкусные и хрустящие "чипсы" готовы...Очень вкусно добавлять в салаты,супы...(естесственно ,непосредственно перед употреблением)...и куда еще сами придумаете..Я так се думаю,можно при жарке специи всевозможные подсыпать...

JI Angel
16.04.2007, 18:19
Дарю простой и гениальный рецепт)

Покупаете тонкий листовой лаваш.В таком, сложеном виде нарезаете его на квадратики..примерно 3х3..2х2..и обжариваете на сковороде..с ложкой растительного масла,непрерывно помешивая ..Через 3 минуты вкусные и хрустящие "чипсы" готовы...Очень вкусно добавлять в салаты,супы...(естесственно ,непосредственно перед употреблением)...и куда еще сами придумаете..Я так се думаю,можно при жарке специи всевозможные подсыпать...

Со специями и солью будет очень хорошо. Так делают моем любимом мексиканском рестораньчике (правда смесь специи в секрете держат), так что обязательно поэксперементируй :)

lu
17.04.2007, 00:16
Со специями и солью будет очень хорошо. Так делают моем любимом мексиканском рестораньчике (правда смесь специи в секрете держат), так что обязательно поэксперементируй :)

ниче се..а я думала.что сама ..первая догадалась такое вытворять))

JI Angel
17.04.2007, 03:17
ниче се..а я думала.что сама ..первая догадалась такое вытворять))

Не, это называется тортиьля чипсы, мексиканская весчь. Мексиканские тортильи как наш лаваш. Кстати специи лучше кидать в масло, они тогда лучше на чипсы налипают.

А идеи... ех, я недавно в кулинарной передаче видела рецепт своего маринада для рыбы. Оказалось от какого-то известного шеф-повара. А я его просто на кухне случайно соорудила из того что в холодильнике нашлось :)

Shakira
18.04.2007, 15:03
Котлеты с черносливом.
400 г. отварного картофеля
200 г. чернослива
100 г. сливочного масла
панировочные сухари.
Чернослив нужно залить кипятком на 10-15 минут и откинуть на дуршлаг.
Картошку размять , посолить , добавить сливочное масло , теплую воду и муку. Замесить некрутое тесто и раскатать его толщиной 1,5 см., вырезать кружочки. В центр каждого положить по черносливу и сформировать котлеты , запанировать их в сухарях и обжарить на растительном масле с обеих сторон . Подавать со сметаной.Ням-ням.

Shakira
18.04.2007, 15:12
Грибная гармошка.
Грибы нарезать ломтиками , ошпарить. Картофель почистить и сделать в нем глубокие надрезы . В эти надрезы вложить грибы и веточки укропа. Посолить, поперчить и положить в форму. Полить растопленным сливочным маслом , накрыть фольгой и запекать в духовке 30 минут. Посыпать укропчиком.

Марлен
24.04.2007, 08:50
Пицца за пол часа:
Отлично идет, когда гости навалили, да еще и с пивом:)
3 яйца
1,5 ст. сметаны
~1,5 ст. муки
2\3 ч.л. соды гашеной
колбаса вареная
сыр
майонез, кетчуп
Вообще для начинки подойдет все, что есть в холодильнике:laugh: .
Яйца смешать со сметаной и содой, добавить муку до состояния средней густоты, посолить, выложить на противень, посыпать нарезанной колбасой, кетчупом, тертым сыром, сверху немного майонеза и в разгоряченную духовку на мин 15-20. Все!:rolleyes:
Это большая пицца, на компанию по-меньше уменьшаем пропорционально кол-во яиц и сметаны!
Приятного аппетита!

laura
01.05.2007, 06:20
*Хвостики*

*300-400 г мясного фарша
*4 вафельных коржа
*1 луковица
*1 зубок чеснока
*1 яйцо
*соль, перец

1. В мясной фарш добавить соль, перец, мелко нарезанные лук и зубок чеснока, все перемешать.
2 .Вафельный корж намазать фаршем толщиной до 1 см. Сверху накрыть другим коржом. Оставить на несколько минут, чтобы коржи пропитались и их было легко резать.
3. Коржи с начинкой нарезать на небольшие кусочки (как торт), чтобы получились *хвостики*.
4. Обмакивать каждый во взбитом яйце и жарить на растительном масле.
5. Подавать *хвостики* можно как горячими, так и холодными.

laura
01.05.2007, 06:30
*Рыбьи хвостики*

*10 вафельных конусов
*1 баночка *Сардин в масле*
*2 морковки
*1 ст. отварного риса
*2-3 луковицы
*3 яйца
*масло для жарки
*соль по вкусу

1. С сардин слить масло, размять их вилкой.
2. Нарезанный лук и морковь, натертую на крупной терке, обжарить.
3. Все смешать и добавить рис.
4. Вбить в фарш 1 яйцо, поперчить, посолить.
5. Каждый вафельный конус наполнить фаршем.
6. Отдельно в миске взбить два яйца.
7. Обмакнуть *хвостики* в яйцо и выложить на сковородку.
8. При жарке *хвостики* немного приплюснуть, придавая им форму рыбьих хвостиков, и обжарить с обеих сторон.
9. Подавать на стол холодными.

ss20
06.05.2007, 20:41
"Хвостики" прошли на ура!!!

Я вот не помню тут или нет, если что извините...был рецепт пюре с прослойкой грибной в фольге в духовке..у меня пюре разваливалось-аккуратно положить в тарелку не получалось и к тому же упорно прилипало к фольге, но получилось так вкусно, что гости не обиделись на такие недостатки...

ещё опробован рецепт с грудкой куриной и яйцами, которые жарятся как блины и потом режутся-полный успех!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

laura
07.05.2007, 04:35
"Хвостики" прошли на ура!!!
Понравились?:)
Попробуйте приготовить еще один вариант: вместо мясного фарша используется фарш из куриной грудинки с добавлением мелко нарезанного укропа. (На 1 кг фарша - 1 пучок укропа, 1 сырое яйцо, соль - по вкусу).:good:

Марлен
16.05.2007, 09:59
Я знаю подобный рецепт...

Обычную вареную колбасу нарезаем кружаликами, берем пачку вафельных коржиков (овельные, порционные коржики на базарах продаются упаковками) и делаем так: одна ваделька, на нее чуть-чуть майонеза, кружалик колбаски, опять майонеза капельку и прикрываем вафелькой. а дальше жарим как обычные биточки в муке и яйце.

Просто, быстро, недорого и главное гости не могут понять как туда майонез запихали:shock: , т.к. вафли при жарке растворяются в яйце и превращаются в кляр.:laugh:

laura
19.05.2007, 17:11
Картофель *в мундире* с сыром и орехами

*1 кг молодого картофеля
*1 пучок салата
*1 морковь
*500 г сыра твердых сортов
*100-120 г сметаны
*1 ст.л. оливкового масла (можно заменить подсолнечным)
*белый молотый перец
*соль

1.Тщательно вымыть картофель щеткой под струей воды, положить в кастрюлю и залить водой.
2.Варить картофель до мягкости 20-30 минут на среднем огне.
3.Промыть салат, обсушить, мелко нарубить.
4.Морковь вымыть, очистить, мелко натереть.
5.Крупно нарубить грецкие орехи.
6.Сыр натереть, перемешать со сметаной и маслом.
7.Добавить салат, морковь и грецкие орехи.
8.Приправить солью и перцем по вкусу.
9.Открыть кастрюлю с картофелем и дать пару выйти, переложить картофель на блюдо и подавать вместе с массой из сыра, салата и орехов.

ДЕЗДЕЧАДО
20.05.2007, 14:11
Блины с сыром и шампиньонами
Много лет это блюдо в нашем доме одно из любимых. Всегда была проблема с тонкими блинами.Имея в активе шикарный рецепт таких блинов.Всегда было лень их готовить.
Сейчас когда блины покупаются практически всегда есть возможность быстро приготовить это блюдо.

Шампиньоны режем и жарим.После затираем в грибы сыр.
И полученную смесь выкладываем в блины.Закручиваем трубочками

В форму(сковородку)на дно выкладываем блин смазываем его сметаной/сливками на блин выкладываем закрученные блины и тоже смазываем сметаной/сливками.
Все это в духовку на минут так 10-15.
Сметана пропитывает блин, сыр расплавляется мммммм:)

А грибы с луком жарите или без,на слив.масле?

Amelia
21.05.2007, 15:10
Подруга подкинула рецепт очень вкусной закуски (дип):

оливки б/косточек (можно со сладким/чили перчиком, лимончиком....) - 1 банка;
чеснок - 1 зубчик;
вершковий сир "Делфія" (150 гр баночка) - 1 баночка;
творог - 50гр
в блендере измельчить оливки и чеснок, добавить Делфию и творог, все хорошо измельчить в однородную массу. Подавать с сухариками "Baking Rolls", или лавашем, или кукурузными чипсами. Всем моим гостям очень нравится! :)

kravtcovilana
21.05.2007, 18:30
На лаваш намазать любой мягкий сыр,посыпать мелконарезанной петрушкой,сверху-красная рыба - филе (филе сельди и др).Свернуть в тугой рулет и в холодильник на 0,5 часа - нарезать толщ. в 1.5 см.
Понравилось !

kravtcovilana
21.05.2007, 18:44
Картофельное пюре выложить в форму для духовки.Ложкой расковырять лунки .Влить в лунки яйца (свежие).Добавить соль и специи.Можно добавить тёртого сыра,майонез но и без них неплохо.В духовку - пока не подрумянится.

Иришка@
24.05.2007, 15:12
Кто знает вкусненький рецептик запеканки из цветной капусты?

lu
31.05.2007, 23:42
Можно просто пропустить через мясорубку маслины без косточек...и потом намазывать на хлеб..можно с маслом.Внешне оч.похоже на черную икру)

laura
01.06.2007, 05:54
Кто знает вкусненький рецептик запеканки из цветной капусты?
Рецептов запеканки из цветной капусты - великое множество.
Предлагаю некоторые из них:

1.Запеканка из цветной капусты

1) Отварить 200 гр пшеничной крупы. 200 гр ветчины и 2-3 луковицы нарезать мелкими кубиками.
2) 1 кочан цветной капусты бланшировать 10 минут в соленой воде. Разделить ее на соцветия. Отвар не выливать.
3) В смазанную форму выложить слоями: лук, пшеницу, капусту, ветчину. Сверху посыпать рубленной зеленью и покрыть запеканку ломтиками сыра. Залить запеканку отваром из-под цветной капусты. Запекать 20-30 минут

2. Запеканка из цветной капусты с творогом.

*2 средние цветные капусты
*2 стакана воды (500 мл)
*1 стакан молока (250 мл)
*1 баночка жирного творога (250 г)
*1 баночка йогурта (170 мл)
*3 яйца
*1 ложка молотого тмина
*соль и черный перец по вкусу
*растительное масло для смазывания противня
*1 ложка панировочных сухарей, чтобы присыпать противень.

1. Нагреваем духовку до средней температуры.
2. Споласкиваем цветную капусту, разделяем соцветия и варим, добавив воду и молоко, до полуготовности.
3. Отцеживаем жидкость, перекладываем цветную капусту в большую миску и разминаем до состояния пюре.
4. Добавляем творог, йогурт, яйца, муку, тмин. Заправляем солью, перцем, перемешиваем до состоянии однородной массы.
5. Смазываем противень и посыпаем сухарями. Выкладываем смесь.
6. Запекам 45 минут.

3.Запеканка из цветной капусты с беконом.

*1 кочан цветной капусты
* 2 помидора
* 1 стручок сладкого красного перца
* 100г бекона
* 150мл сливок
* 100г твердого сыра
* мускатный орех
* молотый чёрный перец
* соль

1.Капусту разделить на соцветия и бланшировать 8 минут в подсоленной воде.
2.Выложить на дуршлаг, обдать холодной водой и дать ей стечь.
3.Перец и бекон нарезать длинными тонкими полосками.
4.Помидоры разрезать на восьмушки.
5. На крупной тёрке натереть сыр.
6.Сливки смешать с 1/3 сыра, приправить солью, перцем и мускатным орехом.
7.Нагреть духовку до 180 градусов.
8. В смазанную жиром форму выложить капусту, а сверху разложить перец, помидоры и бекон.
9. Залить сырно-сливочной массой и посыпать оставшимся сыром.
10.Запекать 25 минут.

Иришка@
01.06.2007, 15:17
Спасибо большое!Сегодня обязательно попробую приготовить запеканку с беконом.

laura
27.06.2007, 04:42
Рулетики из лаваша с начинкой

* 200 г копченого лосося
* 100 г плавленого сыра
* 2 лимона
* 2 ст.л. рубленой зелени петрушки
* 1 тонкий лаваш
* 1 пучок листьев салата

1. Тертый сыр смешать с мелко нарезанной зеленью.
2. Лаваш разложить на доске, намазать его сырной массой, затем разложить на ней ломтики лосося.
3. Свернуть в рулет, обернуть пищевой пленкой и положить в холодильник на 30 мин.
4. Перед подачей разрезать на кусочки. Выложить на блюдо на листья салата, украсить ломтиками лимона и зеленью.

Amrita
21.07.2007, 10:53
Крабовые рулеты.

Ингредиенты: крабовые палочки, 1 плавленный сырок (квадратный), зелень, чеснок, майонез.

Приготовление:
залить на пару минут очищенные от целофана крабовые палочки кипятком до их набухания. Натереть сырок на крупную тёрку, перемешать с выдавленным чесноком, нарезанной зеленью и майонезом (примерно 2 ст. ложки). Аккуратно развернуть крабовые палочки в каждую завернуть в рулетик сырную начинку.

Готовится это максимум 20 минут, очень сытно и вкусно! :)

Зимняя
21.07.2007, 13:51
Крабовые рулеты.

Ингредиенты: крабовые палочки, 1 плавленный сырок (квадратный), зелень, чеснок, майонез.

Приготовление:
залить на пару минут очищенные от целофана крабовые палочки кипятком до их набухания. Натереть сырок на крупную тёрку, перемешать с выдавленным чесноком, нарезанной зеленью и майонезом (примерно 2 ст. ложки). Аккуратно развернуть крабовые палочки в каждую завернуть в рулетик сырную начинку.

Готовится это максимум 20 минут, очень сытно и вкусно! :)
еще вкусно получается, если сюда ананасы добавить

Amrita
22.07.2007, 01:51
Ух ты! Надо будет ппопробовать! А как это? В эту сырную чесночную начинку добавить ананас?

BYGAGABOG
22.07.2007, 01:58
Самое удобное это протеиновый коктель
налил молока грам 200-300 .. бахнул 30 грам протеина .. размешал и вуаля кушанье готово! :)

Зимняя
22.07.2007, 09:26
Ух ты! Надо будет ппопробовать! А как это? В эту сырную чесночную начинку добавить ананас?
да, я беру консервированный и мелко-мелко режу. только сыр я использую не плавленный, а голландский (или любой твердый)

Fuchsia
22.07.2007, 10:37
да, я беру консервированный и мелко-мелко режу. только сыр я использую не плавленный, а голландский (или любой твердый)скорее всего ананас нужно помимо мелкой нарезки еще и подерждать на сите

Alexandr
25.07.2007, 21:15
Прошу сразу, ногами не бейте, за некоторые крамольные слова. :)
Закуска, скорее не "за пол часа", а "час после".
Предистория: заехали мы как-то в глухомань дачную по не очень трезвому виду. Вроде как искупнуться в лиманчике, водовки усугубить, естественно один был трезв и за рулем. Каким образом он уехал на эту ночь в царство Бахуса (а все надеялись вернуться), это отдельная история. Но не в этом суть. Глухомань, местность неизвестная, народа не видно... В общем, труба-дело.
Закуска закончилась (никто на "долго" не расчитывал), алкоголя море. Что делать? Ищем по сусекам в домике. Наскребли сушенную зелень, немного растительного масла (не испортилось) и две пачки "мивины-пюре". Хлеб оставался, но мы, люди привыкшие к мясным закускам, просто хлебом не любители закусывать. Две пачки пюре-шмюре - это издевательство над желудками 3-х здоровых мужиков.
Беру инициативу в свои руки. Завариваем этот сурогат с большим кол-вом сухой зелени, немного масла, немного перца и размазываем это на хлеб. Оказывается, этим можно неплохо закусывать (при не имении других альтернатив). :)

Вот это и навело меня на мысль поэкспериментировать. Только из нормальных продуктов.
Готовим пюре, и делаем что-то вроде картофельных... наверное, ближе всего слово "кремы".
1. Самый простой и надежный, на крекер кусочек жирного сыра и сверху пюре, кому не лень, можно из кондитерского мешка. :)
2. Блендерим с рыбной консервой (тогда экономим на масле в пюре изначальном).
3. и т.д. Оливки прекрасно идут, чесночно-творожные наполнители, и т.д.
Экспериментируйте. Дешево, сердито и много. Детям такой вариант очень нравиться (надо попробовать с манной кашей :), хотя со сладкими вареньями всякими, думаю, будет неплохо).
Но килокаллории в этой закуске наверняка зашкаливают, зато хорошие сорбенты и обвалакиватели для алкоголя. :)

maralex
09.08.2007, 11:00
Обычные крабовые палочки в кляре на сковороде, быстро и вкусно (рыба она и в Африке рыба).

T0nic
09.08.2007, 12:21
Обычные крабовые палочки в кляре на сковороде, быстро и вкусно (рыба она и в Африке рыба).У меня получилось невкусно :) Возможно, оно так и должно было получиться, но мне не понравилось.

ya_ann
21.08.2007, 12:38
А у меня такое есть: соленые огурчики и оливки мелко порубить, добавить майонеза. Немного этой заправки положить на кругляшок ветчины и свернуть в трубочку. По вкусу как оливье)) Готовится за 15 минут. Я немного изменила рецепт - вместо маслин положила оливки, а томатную пасту добавлять побоялась. Никто из гостей не мог понять, что "там внутри" есть ещё кроме огурцов.

Диди
29.08.2007, 17:04
Попробовала один раз - всем оч понравилось.

Берем кабачки, режем их на полторасантиментровые кубики, солим, кидаем на сковородку (можно без масла) жарим, мешаем, на вкус когда они мягкие снаружи, но еще твердые внутри натираем много сыра, мешаем, через 2 мин. готово!!!

Моська
12.09.2007, 14:57
"синие под грибы" (рецепт когда-то посоветовали тетки на старой работе)

вам понадобится:
- 1 кг синих (т.е. баклажаны)
- 4 яйца
- 2 крупные луковицы (лук в этом салатике не жалеем)
- грибная приправа
- майонез (сметанка) - 2 ст. ложки
- подсолн. масло для жарки

синие моем, обрезаем плодоножки, режем на 4 части и потом нарезаем ломтиками 0,5 см (получаются такие типа триугольники), слаживам в глубокую посуду. взбиваем яйца и заливаем ими синие, даем им настояться полчаса, переодически перемешивая. чтоб все яйца впитались.

тем временем на подсолнечном масле жарим лук полукольцами, когда он станет золотистым - аккуратно собираем его в тарелку, а в это масло высыпаем синие, жарим до румяной корочки (под крышкой). когда синие мягкие и подрумяненные добавляем лук, майонез (сметану) и посыпаем грибной приправой по вкусу. еще тушим под крышкой 2-3 минуты!

кушать можно как холодным, так и горячим! очень вкусно и сытно!
мой муж ужастно не любит синие, но в таком виде чавкает аж за ушами лящит! рекомендую попробовать! всем приятного аппетита!

баклажанные язычки

баклажаны очищаем от кожуры
нарезаем вдоль (не кольцами), а язычками (если баклажан длинные его надо еще разрезать напополам или даже на три части). язычки должны быть приблизительно 7 см на 5 см (толщина 0,5см)... надеюсь понятно обьяснила

натираем каждый язычек солью и душистцм перцем, складываем их в посуду и даем постоять 20-30 минут, чтоб они чуть стекли и с них ушла горечь

обмакиваем каждый язычек в муке а потом в яйце и жарим с двох сторон на подсолнечном масле до светло коричневого цвета (жарятся довольно таки быстро)

дадим им чуть остыть и намажем майонезом с чесноком! разместить в тарелке слоями!
очень вкусно!!!

Kerriblue
23.09.2007, 19:42
Для тех кто постится ! Реально вкусно!
Берёте зелень любую и разную. Мне нравится укроп, кинза ,орегано или базилик. Мелко режите. Мелко режите оливки или маслинки кружочками и в зелень. Можно мелко порезать солёный огурчик. Перемешиваете с постным майонезом ( родаётся специальный) , заворачиваете в лаваш и в микроволновку на гриль минуты на 3 с каждой стороны.
Для сытности можно пожарить этот конвертик на постном масле.

Как вариант начинки можно зелень с помидоркой кружочками перемешать.

Когда не постимся, делаем сулугуни в лаваше с зеленью. Вся готовка 15 минут от силы, а очень сытно и вкусно.
Бон аппетит!

Frau Q
04.11.2007, 22:01
Предыдущий пост навеял на меня желание приготовить сулугуни в лаваше:)
Надо:
Лаваш
Сулугуни
Зелень (укроп, зеленый лук)
Помидорки

Все выложили на лаваш, завернули, поставили в духовку на минут 10 - получилась такая вкуснятина - смели за 5 минут все со стола:)))

Паноптикум
05.11.2007, 00:22
У меня обычно на себя одну уходит целый лаваш, после которого день есть не хочется. и еще, не стоит класть в него петрушку, именно кинзу. от петрушки неприятный привкус, так же будет е сли вместо слугугуни обычный сыр положить

Frau Q
05.11.2007, 19:13
У меня обычно на себя одну уходит целый лаваш, после которого день есть не хочется. и еще, не стоит класть в него петрушку, именно кинзу. от петрушки неприятный привкус, так же будет е сли вместо слугугуни обычный сыр положить

А я петрушку не ложила - там только укроп и зеленый лук. Объедение!!!

ss20
07.11.2007, 20:35
Как вариант - вместо сыра обычный творог с луком зеленым и укропом, добавить яйцо, посолить- это начинка. Лаваш- один лист смазать тонко сливочным маслом, накрыть вторым смазать майонезом и на него выложить начинку, завернуть, нарезать, запечь, съесть!

Natella
07.11.2007, 21:03
А если я зелень органически не перевариварию, что ж можно еще вместо сыра туда положить? Один раз я пробовала курицу и картошку фри завернуть, неплохо тоже получилось, своего рода шаурма.

ss20
08.11.2007, 20:39
По-моему тут же и читала- вареное куриное филе, обжареные с луком грибы, сыром посыпать, майонез по желанию, завернуть, нарезать, запечь, съесть!

Паноптикум
08.11.2007, 21:23
А я петрушку не ложила - там только укроп и зеленый лук. Объедение!!!
попробуй только с кинзой как то...

Ka-mila
09.11.2007, 14:18
А я пробовала смешать сулугуни,кинзу и корейскую морковь-очень пикантно и вкусно.

Alexandr
09.11.2007, 20:16
Да что вы мучаетесь? :)
Я в лаваше делал всё, что угодно (в разумных пределах).
И бурито, и шаурму из колбасы, сыра, помидорок и т.п. и т.д.
Лаваш тем и удобен, что в него можно завернуть любой набор продуктов и получить нормальную порционную закуску.
Давайте что-то интересное, а не холостяцкие наборы. :)

alina_k
09.11.2007, 21:14

и это ны называешь просто????!!!
:good::good::good:

maserati
18.11.2007, 00:34
Быстрый сырный пирог.
Сырный пирог с креветками
Тесто: 150г муки, 1 щепотка соли, 75г холодного сливочного масла, 60г тертого твердого сыра, 1 яичный желток.
Начинка: 150г замороженных креветок 3 пучка разной зелени, 1 луковица, 1 долька чеснока, 1 ст. ложка оливкового масла, соль, перец.
Заливка: 250 мл сливок, 3 яйца, 100г тертого сыра.

Заранее разморозить креветки.
Быстро вымесить тесто из всех ингредиентов, добавив 1-2 ст.ложки воды, придать ему форму шара и положить в холодильник на 15-20 минут.
За это время приготовить начинку:
Зелень помыть и порезать. Лук и чеснок очистить, мелко порубить и слегка обжарить на оливковом масле до прозрачности. Добавить зелень, еще немного обжарить (зелень сильно уменьшится в объеме), посолить и поперчить. Немного остудить и перемешать с креветками.
Заливка: Взбить сливки с яйцами (я беру два яйца и добавляю белок, оставшийся от желтка из теста) и перемешать с тертым сыром.

Раскатать тесто в круглый пласт и выстлать им смазанную жиром форму для пирогов (примерный диаметр 26 см). В нескольких местах наколоть корж вилкой. Начинку выложить на тесто и залить яично-сливочной смесью.
Выпекать до золотистого цвета в предварительно нагретой до 200 градусов духовке около 40 минут.

Фуксия, спасибо за прекрасный рецепт! (это не значит, что у других рецепты плохие, просто до этого руки дошли:))
хотел бы сделать уточнение, возможно, весьма банальное для профессионалов, но ценное для таких профанов, как я:)
верх этого пирога выпекается достаточно бысто, т.к. там, по сути, яичница. А вот низ должен дойти, поэтому советую ставить протвинь не
на средние полки духовки, а в самый низ. Но в любом случае, очень вкусно!

Fuchsia
18.11.2007, 00:43
Фуксия, спасибо за прекрасный рецепт! (это не значит, что у других рецепты плохие, просто до этого руки дошли:))
хотел бы сделать уточнение, возможно, весьма банальное для профессионалов, но ценное для таких профанов, как я:)
верх этого пирога выпекается достаточно бысто, т.к. там, по сути, яичница. А вот низ должен дойти, поэтому советую ставить протвинь не
на средние полки духовки, а в самый низ. Но в любом случае, очень вкусно!
Рада что пригодился))):rose:

superwoman
19.11.2007, 16:18
Надо:
Лаваш
Сулугуни
Помидорки

Все выложили на лаваш, завернули, поставили в духовку на минут 10 - получилась такая вкуснятина - смели за 5 минут все со стола:)))

А сулугуни на терку потереть?

Маруся Климова
10.12.2007, 08:58
Лучшая импровизация - заранее заготовленная.
Поэтому в доме всегда есть - маслины-оливки, рыбные консервы, фрукты, бананасы консервированные, майонез, ветчина, сыр, зелень, овощи, хлеб, хлебцы и проч.
Коньяк, мартини, чай - кофе высоких сортов.
Собственно нарезки уже хватает.
Если мне хочется вычурностей, то делаю:
1. Что-то а-ля форшмак.
Рыбная консерва (без томата) открывается, кусочки без жидкости разминаются вилкой. К массе добавляется тертое яблоко (кислое), мелкорубленый лук - в постном варианте; вареные яйца (+10 минут), перья лука, майонез.
Время приготовления - 2 минуты.
Такой паштет хорош с сухариками, на хлебцах - вообще фантастически вкусен.
2. Всякие вариации на темы горячих бутербродов, лаваша со всем на свете. Нужно 5-7 минут времени и микроволновка с грилем. Или - на сухой сковородке, на маленьком огне получается даже вкуснее.
3. Блины - оладьи.
Хороши тем, что можно сидеть на кухне, болтать и одновременно получаются с пылу-с жару блиночки.
На 0,5 л кефира - 2 яйца, сахар - по вкусу, чуть соли, сода, гашеная уксусом, мука. Смешать тесто - 2 минуты, жарить - минут 10.
В блины вместо кефира - молоко и растительного масла прямо в тесто.
4. Последний писк. :)
Нужна нарезка красной рыбы, рогалики (одесские, днестровские, сдобные булочки, хрустящие хлебцы),сырок "Янтарь", листья салата, помидор.
Половинка булочки, сырок, лист салата, ломтик рыбы, помидор.
Время приготовления - 3-4 минуты.

S-veta
16.01.2008, 00:45
Хочу поделиться рецептами из крабовых палочек:
1. Салатик : упаковка палочек 300 г/мелко нарезать/ + 4 отв.яйца /на терку/ + 100 г сыра /на терку/ + 2-3 плотных помидорки /порезать/ + майонез, при желании можно добавить 1 отварной картофель /на терку/ и пару ложек кукурузы:good: РЕКОМЕНДУЮ:ok:
2.Биточки : 200 гр палочек/лучше полузамороженных/ + 200г сыра - натереть на терке, добавить 1-2 яйца и 2 чайных ложки майонеза.
Жарить как котлетки. ПОПРОБУЙТЕ:rolleyes::yes3:

spichka_off
22.02.2008, 09:04
Надо:
Лаваш
Сулугуни
Помидорки

эта фотка...она просто завараживает.
сегодня у дочки день варенье, буду делать по твоему рецепту.
очень красиво, выглядит аппетитно. надеюсь и вкусно так же. вот только интересует, на сколько градусов духовку?
микроволновка не подойдёт?

Марлен
27.02.2008, 12:55
А я люблю просто крабовые палочки во фритюрницу кинуть мин на 3 - очень прикольно, особенно под пиво:)

Мэри_Поппинс
04.03.2008, 21:03
"Грибочки" из баклажанов

Баклажан нарезать кольцами (не чистить!), посолить и оставить на 20 мин-полчаса, чтобы вышла горечь. Потом промываем под проточной водой и жарим с двух сторон на растительном масле прямо так БЕЗ муки. Выкладываем на тарелку ==> сверху баклажановое колечко чуток смазываем майонезом, кладем чуток чеснока (выдавленного через чесночницу), а ещё сверху кольцо слегка жареной (с обеих сторон) помидорки (это будет красная шляпка гриба))). Сверху капелюшку мелконарезанной зелени петрушки. Всё, готово.

Можно и совсем без помидорчиков, так есть баклажаны, можно помидоры НЕ жарить, а класть сырыми, но самый вкусный вариант - жареные помидорки :good:.

Fuchsia
19.03.2008, 23:08
Друзья, подскажите как готовить что-то из замороженных морепродуктов- мидий, креветок?
есть тема, используем поиск

arianka
31.03.2008, 23:45
Вчера буквально случилось так, что позвонили друзья, сказали, что заскочат на огонёк минут через 40. Рассказываю, что сделала я:
Салат грибной:
грибы маринованые (из банки Верес), 2 яйца, сыр на крупную тёрку,зелёный горошек, чеснок на мелкую тёрку, зелень. Заправить майонезом со сметаной 50/50.:good:
Салат №2:
Сыр, ветчина, свежий огурец. Всё нарезать соломкой и заправить майонез со сметаной 50/50.:good:
Закуска:
свежая морковь на крупную тёрку, чеснок на мелкую тёрку майонез, соль.
Салат греческий, думаю все знают рецепт.

На горячее:
Макаронные изделия любые(только не тонкая вермишель,очень хорошо подходят рожки),3-4 сосиски, порезанные колечками, сливки (желательно пожирней), 1 яйцо, сухари панировочные, сливочное масло. Форму для запекания смазываем любым маслом и присыпаем панировочными сухарями, сверху складываем перемешанные макарошки (сваренные насырец) с сосисками, заливаем сливками взбитыми с яйцом, солью. Сверху можно сухари присыпать, можно посыпать сыром. В духовку минут на 20. Из формы выкладываете как куличик. Т.к. посыпали дно сухарями, форма будет ровная и красивая.

баунти
09.04.2008, 22:23

спсибо за рецепт .МУж был в восторге:good:

Fuchsia
09.04.2008, 22:25
спсибо за рецепт .МУж был в восторге:good:

Рада что пригодился :rose:

Зимняя
09.04.2008, 22:30
ленивая пицца
тесто: 1-1,5 стакана кефира, 1-2 яйца, 1-1,5 стакана муки (продукты берутся в зависимости от размера формы), щепотка соли, щепотка соды. тесто получается чуть гуще, чем на оладьи. выпекать минут 15-20 (в современных духовках и быстрее может получиться), чтоб не прилипало к спичке и снизу подрумянилось немного.
не вынимая из формы смазать соусом (я смешиваю майонез и томатную пасту), посыпать приправами, выложить начинку, еще минут на 5-10 в духовку, потом присыпать сыром и дать ему расплавиться.
на все про все уходит 40 минут максимум

Katyonok
17.04.2008, 19:17
Какие можно оригинальные сочетания нанизать на шпажки? Сыр-оливка-лимон и огурец-сыр-помидорка не предлагать, хочется что-то пооригинальнее

МИШЕЛЬ
18.04.2008, 15:42
Какие можно оригинальные сочетания нанизать на шпажки? Сыр-оливка-лимон и огурец-сыр-помидорка не предлагать, хочется что-то пооригинальнее

черный хлеб, свежий огурец, соленая красная рыбка

maserati
18.04.2008, 15:51
а мы делаем по-другому: на хлеб (черный или белый по желанию) смесь тунца из банки (только не в масле! кусочками в собственном соку лучше всего), майонеза и черного перца по вкусу и колечко огурца. Вкусно и просто

Маруся Климова
18.04.2008, 15:55

сыр, ветчина, виноградина; ветчина, персик, сулугуни; чисто фруктовые.

ОльгаGl
10.05.2008, 13:53

1)Креветка+лимон+мидия+оливка
2) Помидорка чери+ бекон (он эе почеревок копченый, свернутый в ролл)+ огурчик
3) Куринное филе (предварительно пожаренное)+грибочек

ОльгаGl
10.05.2008, 14:02
К пригоду гостей, в качестве закуски люблю готовить:
слоёный "Луковый пирог"
Тесто:
-250 гр. маргарина,
-6 ст.л. сметаны,
-1 ч.л. соды гаш.уксусом (или разрыхлитель),
-2,5 стак.муки.
Маргарин натереть на терке, добовить остальные компоненты и замесить тесто. Поставить в холодильник.
Пока тесто охлаждается готовим начинку:
3-4 луковицы обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Отдельно берем и смешиваем:
-4 плавленных сырка (натертых на терке),
-4 яйца, соль, перец.
Разделяем тесто на две части, одну часть раскатываем (до 1 см), выкладываем жаренный лук, сверху заливаем смесью из яиц и сыра. Сверху раскатываем второй корж, защипываем.
На 30 мин. в духовочку (180 градусов).
Можно есть как горячим так и холожным.
Пирог хрустящий, ароматный, классная закуска.

Декантер
10.05.2008, 17:22
Рецепты веселой молодости:

бутербродик: черный хлеб смазать сл. маслом (раст.маслом, майонезом, плавленным сырком), посолить. Укроп (петрушка) много и мелко нарезать и обмакнуть туда бутербродик, так, чтобы из укропа получилась большая плотная "подушка", если просто посыпать так не получится. Собственно все... Простенько и со "вкусом"...

"а-ля жареный кальмар"
докторскую колбасу нарезать то-о-о-ненькой длиненькой соломкой и быстро обжарить на макс. огне, конечно на раст. масле. Прикольно.
А если добавить нашинкованной капусты, "корейцев", майонеза (кетчупа) и т.д. и завернуть енто дело в лаваш - шаурма отдыхает!

ну и, классика:
картошку вымыть, не чистить, разрезать пополам, на каждую половинку положить тонкий кусочек сала (подчеревка) посыпать молотым кориандром, сухим укропом, сухим чесноком и чуть кайеной - на 35 мин в духовку

scarpio27
23.05.2008, 15:54
Рецепты веселой молодости:

ну и, классика:
картошку вымыть, не чистить, разрезать пополам, на каждую половинку положить тонкий кусочек сала (подчеревка) посыпать молотым кориандром, сухим укропом, сухим чесноком и чуть кайеной - на 35 мин в духовку

нуили 10-13 минут в микроволновке - волны+гриль, получается быстрее, но так же вкусно:)

ОльгаGl
25.05.2008, 23:21
черный хлеб, свежий огурец, соленая красная рыбка

я попробовала!
очень вкусно и красиво получается!!!

Mariha
01.06.2008, 15:58
У нас в морозильнике обычно всегда есть филе какой нибудь рыбки...пиленгасиуса или форельки...
и когда звонят друзья, что после работы они приедут, т.е к ужину...я делаю что то типа запеканки...:rolleyes:
В стеклянную форму выкладываю 5-6 картошек(очищенных и нарезанных кубиками 1х1) капельку майонеза, а сверху пассированные морковь с репч.лучком и слой рыбки (порезанной маленькими кусочками), снова чуть чуть майонеза и можно сверху затереть сыром. Запекается очень быстро, поскольку все нарезано маленькими кусочками. Сырная корочка сверху-объедение :good:
Быстро, вкусно и гости довольны и сыты!

Mariha
04.06.2008, 14:51
Еще люблю один рецептик, но он жирненький :shine:

Фарш обжариваю, добавляю 2 ст.л том. пасты, 200 мл. сухого красного вина и 100 г. измельченных фисташек (не в порошек) и сыр Фета мелкими кусочками, все перемешиваю.
Тесто слоеное (я беру готовое тесто Лана или Браво) разрезаю на полосочки, как для рогаликов. Смазываю края яичком и выкладываю фарш...заварачиваю в рулетики или треугольнички и жарю во фритюре.

Очень...очень вкусно:good: и быстро!!!

Юльчена
04.06.2008, 20:43
как обычно у нас происходит- мало кто имеет свою квартиру, и к нам, как к молодой семье, независимой от родителей любят ходить гости, и не обязательно с телефонным звонком. поэтому на такие случае в морозилке постоянно что-то есть- это может быть скумбрийка, которая запекается с лимонов в микроволновке за 7 минут. также это могут быть оладьи- кефир или скисшее молоко найдется наверное почти в любой квартире , а их состряпать и пожарить - минут 20 максимум. также имеются сухари, майонезик, баночка и огурчик- элементарно за 5 мин можно сделать бутербродики.
ну а если у вас имеется ж целых минут 40- то картошку по-французки заценит самый критичный гость. В состав блюда входит- картофель, пару кусочков мяса, майонезик лук, ну и кусочек сыра. могу немного подробнее :) у меня каждый гость любит данное блюдо :)
противень немного поливается мслом подсолнечным, выкладываются отбитые кусочки мяса поперченые и посоленные, сверху лук- лучше кольцами и полукольцами, сверху картофель (также кольцами), предварительно перемешанный с майонезом и специями, ну а потом поыпается тертым сыром и в духовку. запекается быстро и получается очень вкусно.

Sanny
04.06.2008, 23:43
скумбрийка, которая запекается с лимонов в микроволновке за 7 минут.

поподробнее можно? :-)

Юльчена
05.06.2008, 16:09
поподробнее можно? :-)

покупаете сырую скумбрию (обычно беру в магазине замороженную).
отрезаете ей голову и чистите внутри :) режете поперек и прокладываете лимон. сверху и внутри можете немного майонезиком помазать, накрываете пергаментом и на 7 мин в микроволновку.
вот и все :)
получается вкусно .

scarpio27
10.06.2008, 16:40
отрезаете ей голову и чистите внутри :) режете поперек и прокладываете лимон. сверху и внутри можете немного майонезиком помазать, накрываете пергаментом и на 7 мин в микроволновку.
получается вкусно .

только на микроволны или + гриль? и на какую мощность?

Юльчена
12.06.2008, 19:25
только на микроволны или + гриль? и на какую мощность?

только микроволны.
на полной мощности. но на сколько я знаю, все микроволновки разые, одни готовят быстрее, одни медленнее, поэтому советую после 6-ой минуты проверить готовность.

scarpio27
13.06.2008, 14:45
Спасибо!

сестричка
06.07.2008, 19:43
получается вкусно .

Получается очень вкусно:rolleyes:Можно ещё приправкой для рыбки натереть и запекать в фольге и в духовке-минут20!А какой-бы салатик приготовить из кусочка говядинки?:curtsey:

Kristali
06.07.2008, 20:43
А какой-бы салатик приготовить из кусочка говядинки?:curtsey:

корейский можно.
мясо отварное или жареное, пару луковиц, кунжут, черный, красный перец, немного сахара, соевый соус, уксус, укроп, петрушка, соль.
Лук нарезать тоненько, можно сырой, можно жареный, мясо нарезать соломкой, заправить всем остальным и дать настояться.

сестричка
06.07.2008, 22:26
корейский можно.
мясо отварное или жареное, пару луковиц, кунжут, черный, красный перец, немного сахара, соевый соус, уксус, укроп, петрушка, соль.
Лук нарезать тоненько, можно сырой, можно жареный, мясо нарезать соломкой, заправить всем остальным и дать настояться.

спасибо, завтра приготовлю):good:

ирэна
06.07.2008, 23:17
корейский можно.

кунжут подрумянить на сковородке?:rolleyes:

Kristali
07.07.2008, 01:16

Ой, честно говоря, не знаю. Я никогда не румянила. Наверное, подрумянить будет лучше.

сестричка
07.07.2008, 11:40

А я уже приготовила этот салатик-вечером будем дигустировать):D

Принцесска
08.07.2008, 21:24
А у меня есть вкусная закуска перед шашлыком или вообще если присутствует костер!
Ингридиенты: чернослив, сыр и бекон.
Берется сыр, режется полосочками и вставляется в средину чернослива, а чернослив заматывается в слой тонко нарезанного бекона, потом каждая такая штучка одевается на шампур (как шашлыки) и на огонь, доводится до состояния плавления сыра и шкварчания бекона, и смело можно подавать на стол ;)

ВИШНЯ
10.07.2008, 22:03
Очень вкусно, даже не подозревала, думала, что будет долго - ан нет, и всем безумно понравилось, правда, немного сладковато, но это на любителя. Королевская еда...

Малена
11.07.2008, 11:06
Так делает моя сестра. Режит лимон кружочками,сверху трет твердый сыр, но не с резким вкусом и запахом, а на сыр черный шоколад. Хорошо к полусладкому белому вину и шампанскому.

scarpio27
16.07.2008, 13:54
Так делает моя сестра. Режит лимон кружочками,сверху трет твердый сыр, но не с резким вкусом и запахом, а на сыр черный шоколад. Хорошо к полусладкому белому вину и шампанскому.

Прикольное такое сочетание! Завтра муж приезжает, обязательно к коньячку попробуем :D! Я думаю, к нему тоже пойдет.

scarpio27
17.07.2008, 13:38
На листья салата ыложить порезанные пластами помидоры, чуть присолить, положить сверху брынзу, чуть-чуть полить майонезом и рядом на салатный листик парочку недлинных перьев зеленого лука, чтобы можно было есть, завернув в лист как блинчик. Такие модифицированные помидоры по-итальянски :)

Малена
17.07.2008, 13:57
Простой, но вкусный салатик. Листья салата, куринное филе, помидоры. Салат порвать на кусочки, филе порезато тоненькими полосками, помидоры как вам нравится. Заправка. Я беру растительное масло (какое нравится), немного лимонного сока, соль. Можно добавить немного чеснока, но это на любителя. Вкусно и быстро, салат хорош для тех, кто на диете.

Принцесска
17.07.2008, 22:19
закуска под водочку))))))
на шпажку наколоть маленький маринованный огурчик(корнюшон), маленький маринованный шампиньенчик, кусочек сыра нарезанный квадратиком и маслинку, вместо огурчиков можно накалывать помидорки маленькие или початки кукурузы

scarpio27
18.07.2008, 10:44

Попробовали вчера, только мне лимон просто с тертым шоколадом в конечном итоге больше понра...

НАТАЛЕТО
18.07.2008, 21:31
Были у друзей на шашлыках. Даже не думала что это сочетание может быть таким вкусным: черный хлеб бородинский нарезаем, мажем маслом, каждый кусочек уже намазанного хлеба солим по вкусу и обильно обмакиваем маслом в зелень (лук, петрушка, укроп заранее порезать и так чтобы много было). К шашлыкам и овощам на гриле- очень вкусно и просто :prankster2:

scarpio27
19.07.2008, 11:16
Вчера сделали овощи, запеченные в микроволновке. Баклажанчики, перчики, помидорки порезанные на дольки, сверху уложен лучок, порезанный кольцами посолили, поперчили - и в микроволновку на 15 минут, микроволны + гриль. Потом обмакиваешь их в майонез (или соус майонезный любой) - озверительная закуска под водочку:D! Картошечку мы запекали на отдельном блюде и на ее половинку сверху еще выложили ломтики бекона, ужин получился просто непередаваемым, а готовится все вместе как раз полчаса.

Принцесска
20.07.2008, 00:03
Вчера сделали овощи, запеченные в микроволновке. Баклажанчики, перчики, помидорки порезанные на дольки, сверху уложен лучок, порезанный кольцами посолили, поперчили - и в микроволновку на 15 минут, микроволны + гриль. Потом обмакиваешь их в майонез (или соус майонезный любой) - озверительная закуска под водочку:D! Картошечку мы запекали на отдельном блюде и на ее половинку сверху еще выложили ломтики бекона, ужин получился просто непередаваемым, а готовится все вместе как раз полчаса.

я тоже такое делаю, только к овощам еще семгу добавляю

spichka_off
20.07.2008, 09:06
вчера тоже сделала овощи в микроволновке...но до этого ела их на костре...
вот если бы костра не было до того...то я сказала бы, что вкусно, а так...есть можно :)

Лесинка
21.07.2008, 22:18
сегодня попробовала прикольный салатик:берем банку консервированных ананасов,пару свежих помидор и грамм 200-260 крабовых палочек.все режем.добавляем майонез,солим-перчим.получается очень прикольно))

Ани
02.08.2008, 16:33
1. Белый хлеб поджарить на гриле, натереть чесноком и помидором, посолить/поперчит, сбрызнуть оливковым маслом.
2. Стручковую фасоль потушить со сметаной, а лучше со сливками, и тертым сыром.
3. Сливы разрезать пополам, посыпать сахаром и полить коньяком, на гриле жарить.
4.Крабовые палочки развернуть,смазать майонезом, положить шпротины или консервы рыбные перемешанные с тертыми вареными яйцами и майонезом или вареный рис с вареными тертыми яйцами и опять же майонезом.

ksu@
02.08.2008, 16:58
получается вкусно .

Можно и в духовочку предварительно смазав майонезом на 20-25 мин при тем 150-180 градусов:D

Kristali
02.08.2008, 20:21
3. Сливы разрезать пополам, посыпать сахаром и полить коньяком, на гриле жарить.

Вот это по мне. Я типа такого изврата люблю:)
Какой сорт слив?

Ани
04.08.2008, 07:36
Вот это по мне. Я типа такого изврата люблю:)
Какой сорт слив?

:shine:твердый

Kristali
04.08.2008, 11:35

Твердый -- это понятно:) Зеленые, фиолетовые большие, красные круглые? Их щас столько развелось, что даже попробовать не успеваю:) Я так поняла, что сливки большие быть должны, но попробуй описать какие ты брала.

Если вместо обычного сахара взять природный коричневый сахар, то получится еще лучше. Этот сахар достаточно дорогой и продается в супермаркетах больших, но он того стоит и по пользе и по вкусовым качествам. У меня припасен специально для таких вот рецептов:) С такими десертами никакие торты не нужны:)

Тина
05.08.2008, 21:17
Рецепт-легче не бывает
Варёные яйца и сыр через тёрку+майонез+зелень. Это нанести на хлеб и в духовку.Этих бутеров не остаётся никогда.

Ани
06.08.2008, 15:35
Твердый -- это понятно:) Зеленые, фиолетовые большие, красные круглые? Их щас столько развелось, что даже попробовать не успеваю:) Я так поняла, что сливки большие быть должны, но попробуй описать какие ты брала.

Если вместо обычного сахара взять природный коричневый сахар, то получится еще лучше. Этот сахар достаточно дорогой и продается в супермаркетах больших, но он того стоит и по пользе и по вкусовым качествам. У меня припасен специально для таких вот рецептов:) С такими десертами никакие торты не нужны:)
Думаю, не стоит все усложнять поисками того самого сорта...главное чтобы в руках не тёк, когда разрезаешь напополам.
А коричневый сахар - это мысль.

Молния
17.08.2008, 21:51
Рецепт-легче не бывает
Варёные яйца и сыр через тёрку+майонез+зелень. Это нанести на хлеб и в духовку.Этих бутеров не остаётся никогда.

Можно то же самое в лаваш завернуть. Вариаций море - с помидорами, с крабовыми палочками, с красной рыбой, с фетой...

Молния
17.08.2008, 21:53
Прикольное такое сочетание! Завтра муж приезжает, обязательно к коньячку попробуем :D! Я думаю, к нему тоже пойдет.

К коньяку делают вроде - чуть кофе на ломтики лимона. Сама коньяк не употребляю, но говорят что с таким закусоном хорошо идет)))

Alexandr
18.08.2008, 08:01
К коньяку делают вроде - чуть кофе на ломтики лимона. Сама коньяк не употребляю, но говорят что с таким закусоном хорошо идет)))

Эта закусь имеет название "Николашка", только к кофе сахара немного надо, но с хорошим коньяком - это не комильфо, полностью забивает вкус. Лучше на тоненький кусочек лимона или сыра ложечку черной икры. Самое то. :)

Мэри_Поппинс
19.08.2008, 13:58
Продаю подробности, т.к. люблю и давно пью "Николашку": ломтик лимона должен быть тонюсенький, почти как волос :rtfm:)), причем ломтик лимонта должен быть НЕ больше окружности рюмки, как раз по размеру самой рюмки. Лимон должен быть тоненьким, чтобы кофе насыпанный на него отяжелил лимонную дольку и она ПРОГНУЛАСЬ в рюмку с коньяком пропитав (слегка) таким образом коньяк кофе. Сахар НЕ кладу. Только коньяк, лимон и кофе. Вообщем учитесь, пока я жива :shine::laugh:! )))))))))))))))))))))

Хаки
27.08.2008, 11:52
Рецепт-легче не бывает

Я сюда зашла именно этот рецепт дать. 100% ни одного не остается. Разбирают раньше, чем бутеры с икрой.:)

Зимняя
27.08.2008, 11:55
смешиваю отварную свеклу, плавленный сырок, совсем капельку обычного и чеснок, скатываю из этого шарики и выкладываю на салатные листья.
http://semeyka.com.ua/albums/userpics/normal_P3200265.jpg

exacting
14.09.2008, 14:09
Помидоры по-итальянски. Давно стали частыми гостями на нашем столе. Вполне бюджетное блюдо даже для зимнего стола. И невероятно вкусное.
4 небольшие помидорки порезать кружочками толщиной 1 см (главное правильно резать-начинать нарезку с крышечки и оставить "попку" тогда мякоть не вытечет). Смешать 2 ст л майонеза 1 круную дольку чеснока, соль. Смазать помидорки, затереть твердым сыром на средней терке. Сверху можно зелень, но не обязательно.
Прятного аппетита!

spichka_off
29.09.2008, 17:30
Рецепт-легче не бывает

подтверждаю...не остаётся.
спасибо за рецептик :rose:

Фрекен Бок
07.10.2008, 13:49
Очень быстрый салатик:
- красная фалоль (консервированая)
- пару пачек темных сухариков
- сыр на терку
Все перемешать и заправить майонезом с чесноком. Очень сытно и вкусно. Под водочку отличная закуска.

Ани
08.10.2008, 06:47
Очень быстрый салатик:
- красная фалоль (консервированая)
- пару пачек темных сухариков
- сыр на терку
Все перемешать и заправить майонезом с чесноком. Очень сытно и вкусно. Под водочку отличная закуска.

Мммм.....по-моему отлично будет действительно. Сегодня опробую, спасибо.
А какого вкуса и марки сухарики лучше "уходят"? И,если можно,поточнее пропорции. :shine:

Фрекен Бок
08.10.2008, 10:17
Мммм.....по-моему отлично будет действительно. Сегодня опробую, спасибо.
А какого вкуса и марки сухарики лучше "уходят"? И,если можно,поточнее пропорции. :shine:

1 банка фасоли, 2 небольшие пачки сухариков (беру три корочки, темные со вкусом холодца),а вот сыр на глаз, салатик должен чуть-чуть настояться, минут 20

spichka_off
08.10.2008, 10:20
если консервированная, в ней присутствует небольшое кол-во слизи...смывать или оставить для сочности?

Фрекен Бок
08.10.2008, 10:27
сорри не написала, я обязательна промываю под водой

Джолианна
09.10.2008, 13:54

И какие сливы получаются? Как варенье?

Mariha
09.10.2008, 16:30
И какие сливы получаются? Как варенье?

Получается очень вкусно!!!:good: сливам минут 5-8 хватает, и они не превращаются в варенье, а остаются целенькими:)

Фрекен Бок
13.10.2008, 12:02
А вот еще рецептик быстрой закуски "Бутерброды со шпротами"
Необходимые продукты:
- бородинский хлеб
-1 банка шпрот
-сыр (трем на мелкую терку)
-маринованные огурцы
-майонез с чесноком
Бородинский хлеб разрезаем на треугольники, каждый кусочек смазываем майонезом с чесноком, посыпаем тертым сыром, сверху кладем шпротинку и пару кружочков огурчика:good: Улетают мгновенно.

Юльчена
13.10.2008, 12:23
А вот еще рецептик быстрой закуски "Бутерброды со шпротами"
Необходимые продукты:
- бородинский хлеб
-1 банка шпрот
-сыр (трем на мелкую терку)
-маринованные огурцы
-майонез с чесноком
Бородинский хлеб разрезаем на треугольники, каждый кусочек смазываем майонезом с чесноком, посыпаем тертым сыром, сверху кладем шпротинку и пару кружочков огурчика:good: Улетают мгновенно.

Сегодня попробую :)

Damo4ka
05.11.2008, 11:40
Вот такие бутики

spichka_off
07.11.2008, 15:31
Вот такие бутики

вот только вчера видела эти фото на сайте кулинарном. ))))

Damo4ka
07.11.2008, 16:51
вот только вчера видела эти фото на сайте кулинарном. ))))

Я Вас вначале не поняла. Эти фото я делала у себя на кухне и никуда больше их не посылала. Вы думаете, что я чужое выдаю за свое? Вам не стыдно?:( Вот тарелки на которых были бутерброды. От души хотела поделиться со всеми что делаю, очень много готовлю по форумским рецептам(спасибо девочкам), а Вы так...:(