PDA

Просмотр полной версии : Такса, попавшая под машину.---Животное умерло.



Гидрант
19.04.2012, 13:12
Переношу сюда из Скорой помощи информацию о таксе, сбитой машиной на Гайдара. Исходное сообщение

девочки и мальчики СОС
только что у меня недалеко от дома Гайдара 37 сбили таксу, позвонил охранник со стоянки- лежит,бедная собачка. кому звонить,что делать?Юля Джулиан не отвечает... плиз,позвоните 067-488-22-один один, я перезвоню вам сама,(ребенка спать ложу..но отвечу)
Через час я уже смог написать

Такса уже в клинике на Филатова, 49.[/B] Спасибо Диме Тарвану, он оперативно подъехал и эвакуация раненой прошла быстро и успешно. Рваная рана на задней лапе, вечером сделают рентген таза. С чувствительностью и подвижностью задних лап все вроде бы неплохо, но это ТАКСА с их извечными позвоночными проблемами - поэтому снимок нужен.
Сучка, черная, около 5 лет, клейменная (не Немецким клеймом, а "клубным" или "породным" - не знаю как точно зовется), соответственно не стерилизованная, что видно и по соскам. Спокойная, контактная, умненькая. На 99% домашняя, но лежала она на улице около 2 часов, а хозяева не объявлялись.Координаты клиники оставили охраннику на стоянке - если кто-то будет спрашивать.

Гидрант
19.04.2012, 13:26
Но к сожалению, все оказалось чуть хуже: на рентгене видна трещина лапки и смещение, тоже с трещиной, таза. К счастью, насколько я понимаю в снимках, все "рядышком", осколков нет, кости собирать по частям не надо. Могло быть и значительно хуже, но хотелось бы получше.
Сразу же я написал в породную тему и "Найденные собаки", а amoni занялась расклейкой объявлений по району и опросом жителей. Собака породистая, о чем говорит клеймо на пузе, ухоженная и (т.к. сучка) вряд ли могла уйти далеко от дома. Поэтому вдвойне странно, что хозяева еще не ищут ее по всему району и клинкам.
Вот ее первые фотки

http://s019.radikal.ru/i618/1204/c4/c52c67eb3bc7.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s05.radikal.ru/i178/1204/7b/6ea3fdd2b0c3.jpg (http://www.radikal.ru)

Гидрант
19.04.2012, 13:40
Ночь в клинике на Филатова наша находка провела хорошо, вела себя спокойно, ей прокололи, все что положено. Спасибо врачам этой клиники - они уже не в первый раз выручают таким образом, оставляя у себя на ночь наших подобрацев-потерянцев. Тем не менее, хотя врачи уже прикидывали за и против консервативного лечения и операции, мы с Тарваном решили перевозить ее в Немецкий приют - с рентгенами и прочими документами. Дело было и в финансовых аспектах и по ряду других соображений. С 12 часов дня девочка уже в Немецком приюте. Приняли ее тепло и охотно, определили на место.

Гидрант
19.04.2012, 13:59
Теперь о текущих делах. С клиникой - 283 гр. за рентген, уколы, содержание - рассчитались. Дима Тарван (спасибо!), ну и я немножко (и за перевозку). Финансовые поступления, конечно, приветствуются - возможно, будут нужны лекарства, и почти наверняка надо будет подкормить девочку чем-то консервно-вкусным - но ПОКА попрошу жертвовать без "через не могу" и ажиотажа :)

Если для лечения понадобятся какие-то дорогостоящие препараты и прочее, озвучу сразу же и не сомневаюсь, что поможете.

Т.е. у кого есть желание и возможности поучаствовать - милости прошу, все возьму, вы ж меня знаете :D:D. Но помните, что здесь (ТТТ) не такой уж СОС и соразмеряйте свои возможности с другими нашими подопечными, которым может оказаться жизненно необходимей. Они ж у нас все общие, просто на всех у каждого рук не хватает!

ПС. Может быть, потом для передержки будет нужнее - не представляю себе, куда ее девать, когда поправится, если не найдутся хозяева. Там ни о частном дворе, ни об улице и речь идти не может - аристократка!!! и притом очень симпатичная.

Korri
19.04.2012, 14:48
Если не найдутся хозяева и нужна будет передержка, возьмем на передержку. С таксами уже лет 15. Наших уже нет (по возрасту), но как с ними жить, дружить, кормить, знаем и умеем. Домик, ошейник, поводок тоже есть. Дома еще есть живность, но наша уже привычная к прихожанам, а тем более к таксам (с ними выросли). Так что обращайтесь, поможем. Если нужно делать уколы, не вопрос, своих выхаживали.
P.S. Живем недалеко от места, где Вы нашли, так что может и хозяев можно будет найти. Многие даже не знают о форуме.

Lerik
20.04.2012, 10:19
Спасибо, что спасли!!! Продумаю и проработаю с домашними вариант передержки у себя при возникновении необходимости.

Гидрант
20.04.2012, 15:53
Я сегодня был в Приюте. Такса записана под № 27913 - чтобы быстро находить в общей массе собак.

Вроде бы, удастся обойтись без операции: все треснутое должно (подчиняясь ветеринарной науке :)) срастись само.. не сразу, конечно. Ну и довольно глубокая рана на лапе тоже должна не воспаляться, а заживать, и зарастать мясом с шерстью.

Оставил килограммовую банку консервов, т.к. подумал, что "4 лапы" будет с непривычки не очень вкусно жевать. Для тех, кто будет навещать и в особенности для "таксоводов", которые, знаю, заинтересовались этой темкой, но, возможно, не очень плотно контачат с НП, напоминаю, что привозить можно только корм в фабричной упаковке (запечатанный) и консервы (тоже, естественно. не вскрытые). Питанием (сухим кормом) НП обеспечивает всех и бесплатно, поэтому сушку можно/нужно везти разве что более высокого качества и, возможно, с учетом породных пристрастий такс. Признаюсь, что я в этих пристрастиях не разбираюсь и даже не уверен, есть ли они вообще... профессионалам-таксистам виднее :) Консервочек по мере охоты и возможностей в качестве разнообразия рациона - подкидывайте.

ПС.По возможности, фотографируйте девочку: и с учетом дальнейших поисков/пиара и просто, чтобы остальные тоже видели ее. Мордаха симпатичная и положительная!

Гидрант
20.04.2012, 15:55
Спасибо Flopsy за переданные 100 грн. в помощь нашей таксе.

ПС. Надо бы хотя бы временно, какое-то имя придумать.

Натали
21.04.2012, 18:53
Сорри, не было у меня интернета. Теперь хочу немного добавить к посту Гидранта. В приюте заверили, что собаке будет уделено внимание и уход. Ей нужен покой. Она в вольере(внутреннем) в компании с милым щеном. Ест Нутру. К сушке привычна, аппетит хороший. Как минимум 3 недели она должна быть в приюте. А так как у нашей "колбаски" есть клеймо, то приют будет ждать настоящего хозяина всё это время. Поэтому, думаю, о временной передержке нет речи. Её просто не отдадут. Вернее, если и отдадут, то как новому хозяину. Здорово, что не нужна операция !!!! Это просто счастье. Врачи заверили меня, что проблем у неё не останется. Кстати, рана на ноге не серьёзная, просто ссадина.

Lerik
23.04.2012, 12:04
Малышка... Пусть поправляется!

box.odessa
29.04.2012, 14:04
Не объявлялся хозяин?

Гидрант
29.04.2012, 14:24
Нет, не объявился(((. Вчера я звонил в Приют, говорил с Денисом. Все нормально, уже встает на все четыре лапки.

Думаю, пройдут праздники и будет окончательно в том состоянии, когда надо будет заниматься активным пиаром... если. конечно, не объявится старый и не появится новый хозяин.
А поскольку мы знаем, насколько тяжко и долго наши люди прочитывают объявления и собираются звонить, тянуть с началом "рекламной компании" резона особого нет - зачем ей, выздоровевшей, сидеть за решеткой лишнее :)

ПС. Породистая такса, конечно, не бездомный метис - наверное, желающие появятся быстрее и в большей числе..., но чем больше будет желающих, тем "капризнее" можно будет быть при отборе претендентов.

amoni
02.05.2012, 22:16
спрашивала всех гуляющих с собаками от Ген.петрова до 25 Чапаевской - что-то никто собачку не признает.. в крайнем случае-у нее будет новый хозяин.который будет ее выгуливать на поводке-и тогда она точно не потеряется

Lora.
03.05.2012, 21:50
А по клубному клейму так и не нашли владельцев?

Гидрант
04.05.2012, 09:03
Пытались таксоводы "провести опознание" (пост https://forumodua.com/showthread.php?t=61089&p=28480889&viewfull=1#post28480889 и несколько следующих), но что-то не сложилось.

box.odessa
16.05.2012, 21:17
Как там таксочка?

Гидрант
17.05.2012, 08:27
В воскресение звонил в НП. Ольга сказала, что девочка поправилась, хозяева не нашлись, будут стерилизовать (возможно, на сегодняшний день уже и стерилизовали). Если выберусь на субботний праздник в НП, проведаем, посмотрим и надо пиарить. Нужно будет хорошее фото. У меня есть вот такие (снятые "про запас" еще когда отвозил)

http://s004.radikal.ru/i206/1205/32/92a1c6d908cf.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i614/1205/5f/6e058cc5ddd5.jpg (http://www.radikal.ru)

ПС. С "породной" ветки форума пока никаких предложений о приеме в новую семью не поступало((. Будем искать на стороне :)

Megiona
22.03.2013, 16:36
Пристроена?

Гидрант
22.03.2013, 17:11
К сожалению, конец оказался печальным. Кости срослись, бегала и все было нормально. И новый хозяин нашелся (кажется, Игорем звали) - вполне адекватный и понимающий, несколько раз он ездил в НП, знакомился.

Но, как он ни умолял, НЕСТЕРИЛИЗОВАННОЙ ему девочку отдавать не хотели. А после операции по стерилизации состояние собаки ухудшилось и на третий день она умерла - сказали, что сердечная недостаточность в результате наркоза :(:(:( Парень был в шоке, и у меня тогда не было сил написать об этом.

Тему закрывайте.