PDA

Просмотр полной версии : Бесплатная юридическая консультационная помощь в организации бизнеса.



Ваш Юрист
18.04.2012, 10:52
Идея и деньги для ее воплощения – вот что требуется для успешного начала собственного бизнеса. Однако на практике оказывается, что только этого недостаточно.
Бизнес реализуется в правовом поле. В условиях быстро и непредсказуемо меняющегося законодательства и «пляски законов» правовое поле бизнеса сегодня похоже на поле чудес. За последние несколько лет принято свыше тысячи законов и подзаконных актов, прямо или косвенно влияющих на правовое поле бизнеса. В этих документах много нестыковок и противоречий, допущенных либо из-за недостатка квалификации, либо сознательно. Они допускают произвольное толкование ряда ключевых моментов бизнеса органами, контролирующими законность бизнеса, и бизнесменами. Ну, чем не простор для коррупции! Разобраться в хитросплетениях правового поля даже грамотному бизнесмену не просто, а порой и не по силам.
Также оказывем помощь в реализации бизнес-проектов различной степени сложности.
Пишите в личку и сюда.
С уважением, Юрий Ваш Юрист

your_ego
24.04.2012, 16:18
Я снова к вам за вопросами=))
Юр скажите вы разбираетесь как заполнять новую Книгу учета доходов предпринимателя в 2012 году, или это к бухгалтеру вопрос???

Ваш Юрист
03.05.2012, 12:10
Я снова к вам за вопросами=))
Юр скажите вы разбираетесь как заполнять новую Книгу учета доходов предпринимателя в 2012 году, или это к бухгалтеру вопрос???

Ответил в личку. С уважением Ваш Юрист

Daf_andrew
04.05.2012, 10:33
Спасибо за подробную консультацию, очень помогли!

Ваш Юрист
08.05.2012, 08:28
Спасибо за подробную консультацию, очень помогли!
Обращайтесь. Всегда пожалуйста.
С уважением, Ваш Юрист

Ваш Юрист
11.06.2012, 11:48
Бесплатная юридическая консультационная помощь в организации бизнеса, консультации по разным правовым вопросам.

Зазеркалец
19.06.2012, 10:29
Юрий , подскажите как можно переоформить Торговый павильйон. Договор-купли продажи заверяется у нотариуса или другим способом?

Kamaradka
25.06.2012, 21:19
Спасибо за консультацию, Вы очень мне помогли!

Antakarana
26.06.2012, 19:14
Юрий, огромное спасибо за предварительную консультацию! Обязательно обращусь к Вам :)

Ваш Юрист
26.06.2012, 21:29
Обращайтесь, всегда помогу - чем смогу.
С уважением, Ваш Юрист

Ваш Юрист
26.06.2012, 21:38
Уважаемые форумчане, прошу Вас при написании сообщений в теме, дублировать их также в личку для получения оперативного ответа. Благодарю Вас за понимание.
С уважением, Юрий Ваш Юрист

Kamaradka
02.07.2012, 15:58
Добрый день!
Еще раз хочу обратиться к Вам за помощью!
Во дворе,где я живу,есть сараи и один из них когда-то был закреплен за нашей квартирой и мы оплачивали его,а потом сняли квартплату и плату за сарай т.к. дом аварийный,а сейчас я хочу заключить договор аренды на этот сарай,а за это начальник ЖЕКа просит денег,можно ли как-то решить это "безвзяточным" методом?

Ваш Юрист
04.07.2012, 15:21
Добрый день!
Еще раз хочу обратиться к Вам за помощью!
Во дворе,где я живу,есть сараи и один из них когда-то был закреплен за нашей квартирой и мы оплачивали его,а потом сняли квартплату и плату за сарай т.к. дом аварийный,а сейчас я хочу заключить договор аренды на этот сарай,а за это начальник ЖЕКа просит денег,можно ли как-то решить это "безвзяточным" методом?
Ответил в личку. С уважением, Ваш Юрист

Ваш Юрист
10.07.2012, 14:03
Бесплатные консультации по правовым вопросам.
С уважением, Юрий

Ваш Юрист
04.09.2012, 20:30
Предоставляю бесплатные юридические консультации

via
07.10.2012, 14:55
Здравствуйте.Пишу по поручению.Пенсионер вышла на пенсию в 2006.Не работала и не работает.Хочет пересчитать пенсию взяв другие 60 месяцев своего тр.стажа.Вопрос- можно ли это делать в связи с принятием нового пенс.закона?И если да то какие годы будут браться для определения средней зарплаты по стране?2009-2010-2011 или другие...

мариц
17.10.2012, 23:52
Здравствуйте!Не знаю с чего начать и что для этого требуется.Я хочу получить гражданство Украины.На данный момент являюсь гражданкой Молдовы.Сейчас учусь на 5 курсе одесской академии и вышла 2 года назад замуж за гражданина Украины.Как быть?

Ваш Юрист
23.10.2012, 22:06
Здравствуйте!Не знаю с чего начать и что для этого требуется.Я хочу получить гражданство Украины.На данный момент являюсь гражданкой Молдовы.Сейчас учусь на 5 курсе одесской академии и вышла 2 года назад замуж за гражданина Украины.Как быть?
Ответил в личку. С уважением, Ваш Юрист[COLOR="Silver"][COLOR="Silver"]

nikodim1
28.12.2012, 02:00
обрый Вечер
Такая ситуация. Целый день на перекрестке не работал светофор,в следствии чего образовалась бробка которая перекрывала выезд из двора,два автомобиля немного подвинулись и дали мне возможность выехать со двора (мне нужно было повернуть налево),направление затора было в правую сторону. Т.к. меня пропускали я должен был пропустить автомобили кот движутся справа. Убедившись , что справа машин нет, в момент когда я тронулся для совершения поворота в меня по касательной въезжает инкассаторский автомобиль кот двигался по встречной полосе( решил объехать пробку)без звуковых и проблесковых маячков.после удара автомобиль инкассаторов продолжил движение еще метров 20 и спокойно припарковался на обочине. минут 20 водитель не выходил с авто , после того как он вышел , предложил разойтись за его счет, но через мин5 приехало его начальство приехали сотрудники ГАИ начали убеждать меня , что я не прав, пытались выписать мне протокол и т.д. я ничего не подписал, написал подробную объяснительную и они передали дело к дознователю , со словами " все равно ты будешь не прав". Да кстати сотрудники гаи и начальство водителя инкассаторской машины были знакомы. Когда я при сотрудниках ГАИ начал звонить в УВБ , товарищи из ГАИ сразу перестали меня уговаривать взять вину на себя и т.д.
Скажите пожалуйста как мне дальше быть. Я понимаю что начальство виновной стороны с начальством Гаи все порешает, что мне делать чтобы меня не сделали виноватым?
С ув. Владимир

Kamaradka
10.06.2013, 12:08
Здравствуйте! Еще раз необходима Ваша помощь.
Живем на Молдаванке в старом доме на втором этаже,а на соседней улице расположен 9-ти этажный дом и за домом жильцы оставляют машины прямо под стеной нашего дома и,как оказалось,даже платят за стоянку. Мы хотим утеплить ту стену,у которой они ставят машины и сказали об этом управдому,но нам говорят:"Это невозможно потому что там ведь машины и люди оплачивают стоянку и поэтому мы вас не пустим туда с лесами и всем остальным"..... Как поступить,ведь они не могут препятствовать?

Ваш Юрист
12.06.2013, 11:57
Ответил в личку. С уважением, Ваш Юрист

Оксана Лозинская
09.08.2013, 18:26
Здравствуйте! Можете ли Вы оказать помощь в получении гос.акта (выписки из реестра с кадастровым номером) на земельный участок? Участок - 6 соток - находится на территории садового товарищества в Беляевском районе. Был приобретен в 2005 году по договору купли-продажи, у прежних хозяев гос.акт без кадастрового номера. Документы на оформление были поданы сразу после покупки, но результата до сих пор нет. Спасибо!

Alishi
19.01.2015, 10:19
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право юрлицо-единоналожник на 5% оказывать инженерно-консультационные услуги?

Ирина_Индира
18.02.2015, 10:19
Здравствуйте, прошу Вашей консультации в следующем вопросе:
Я работаю в ОНУ им. Мечникова на 0,3 ставки(кандидат наук), соответственно, так как 0.3то зар.плата составляет меньше прожиточого минимума 1218 грн, но несмотря на это университет платит налог за каждого трудоустроеного как за 1, поэтому налог получается больше зарплаты. На основании этого всех кто имеет неполную ставку заставляют писать заявление по собственному желанию или найти себе целую ставку, так чтобы зарплата составляла более1218грн. При этом , юристы университета сказали что могут уволить любого, только не беременную.
Подскажите пожалуйста, как можно спасти себя, могут ли они меня уволить сами, могу ли они все таки заставить меня его написать или чем и как я могу с юридической точки зрения аргументировать для своего не увольнения.

Ваш Юрист
13.03.2016, 11:42
Бесплатные консультации по правовым вопросам.
С уважением, Юрий

Ваш Юрист
31.05.2016, 19:42
Бесплатная юридическая консультационная помощь в организации бизнеса, консультации по разным правовым вопросам.