PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте Всем тем,каму не безразличны беспородные,бродячие,и выбрашеные жывотные!!!



Страницы : [1] 2 3

EVGENIQ
17.04.2012, 00:06
Имею на содержании пятнадцать собак и двадцать пять кошек.Много лет жила в Одессе и раздавала животных.С Стараконного рынка,на Привоз в детском манеже,котят,щенков.Многие люди меня знают так как доверяли мне своих питомцев,зная,что они пападут в хорошие добрые руки.Люди на море,я на Привоз раздавать животных.Многие животный были виброшены на Стараконном рынке,сразу после окончания базара,некоторых приносили люди которые были выброшены в парках.Животние были больны им нужен был уход и лечение.Пока вылечились,подросли их уже некто не брал,так и остались 15 штук собак.Жила в Одессе в старом доме на 3,ем етаже,поставили условие или уеду или отравят всех животных.Мне 52 года,больные руки,больная спина.С большой Благодарностью Приму Любую Помощь.***

Usharon
05.05.2012, 14:59
А каким образом вы пристраиваете животных? Вы же живете даже не в Одессе. Неужели в Лиманском такой спрос на непристроенных собачек и кошечек? Ни в коей мере не хочу вас обидеть. Просто интересно....

Паноптикум
05.05.2012, 23:10
как интереснааааа (http://online.aviso.ua/odessa/view.php?adid=2416226)

Spanish
05.05.2012, 23:21
Дааа...там еще пинчеры завелись, оказывается.

Elina_od
06.05.2012, 09:17
Хоть бы не позорились с таким количеством ошибок. Тем более, что сайт проверяет сообщение на момент ошибок перед отправкой.

Сайт на середине завис....

Usharon
06.05.2012, 10:11
Вы знаете, я довольно часто бываю на Кучурганском базаре. И люди там разные - как и везде, впрочем. А откуда вы знаете о судьбе отданных там животных? Может, они на шаурму пойдут? (Простите за "черный юмор"). Кучурганский базар - не место для "пристраивания" несчастных животных. Кто там бывал, меня поймет. ))))

Usharon
06.05.2012, 10:36
Ох, чего там только не продают!!!! Может, они их в Молдавию вывозят и там шаурмистам отдают....
А я вот приду и оставлю свой адрес. Вы уверены, что он настоящий или паспорт требуете показать?
Сомнительное какое-то ваше мероприятие.
В ближайшее время собираюсь, кстати, на Кучурганский рынок. Постараюсь вас найти и познакомиться.

SAV
06.05.2012, 16:34
как интереснааааа (http://online.aviso.ua/odessa/view.php?adid=2416226)


Дааа...там еще пинчеры завелись, оказывается.

так-так, где тут у нас пинчеры до двух кг :laugh:?
А вообще ситуация неоднозначная. Евгения, вам нужна помощь в содержании животных? Есть какие-то фото, а то как-то стремно верить незнакомому человеку

EVGENIQ
07.05.2012, 11:18
Да есть зайдите в Альбом!

SAV
07.05.2012, 11:26
может быть вам больше делать ставку не на просьбы о материальной помощи, а больше пытаться раздать животинок? На фото есть похожие на метисов песики, у них есть шанс быть пристроенными

EVGENIQ
07.05.2012, 11:33
может быть вам больше делать ставку не на просьбы о материальной помощи, а больше пытаться раздать животинок? На фото есть похожие на метисов песики, у них есть шанс быть пристроенными

Если кто в етом поможет,я согласна.Но собаки все старые, самый маленький четире года.

EVGENIQ
08.05.2012, 17:26
Имею на содержании пятнадцать собак и двадцать пять кошек.Много лет жила в Одессе и раздавала животных.С Стараконного рынка,на Привоз в детском манеже,котят,щенков.Многие люди меня знают так как доверяли мне своих питомцев,зная,что они пападут в хорошие добрые руки.Люди на море,я на Привоз раздавать животных.Многие животный были виброшены на Стараконном рынке,сразу после окончания базара,некоторых приносили люди которые были выброшены в парках.Животние были больны им нужен был уход и лечение.Пока вылечились,подросли их уже некто не брал,так и остались 15 штук собак.Жила в Одессе в старом доме на 3,ем етаже,поставили условие или уеду или отравят всех животных.Мне 52 года,больные руки,больная спина.С большой Благодарностью Приму Любую Помощь.С Уважением ВОЛОШИНА ЕВГЕНИЯ.ОДЕССКАЯ ОБЛ.ПГТ.ЛИМАНСКОЕ,ЛЕНИНА 26:ТЕЛ:0675810505:7017105

Megiona
08.05.2012, 21:30
Настоятельно рекомендую,не создавать каждый день по новой теме.Развивайте эту.

MoonMouse
08.05.2012, 22:07
жЫвотныИ
вылечЕлись
пАдросли
жЫла? О_0

п.с. бедные жЫвотныИ...

бедные вИброшеные жЫвотные

Хоть бы не позорились с таким количеством ошибок. Тем более, что сайт проверяет сообщение на момент ошибок перед отправкой.
Народ, ну не надо так, не надо прикалываться!
Ну понятно же, что человек в зрелом возрасте только осваивает интернет, и всю жизнь проработал далеко не в офисе, и видимо не с авторучкой в руке.
Конечно, грамотные писания читать приятней, но ведь суть то не в этом.

Зверики хоть стерилизованные? Не размножаются?
Может, все же попытаться пристроить хоть кого-то? Есть симпатяги.
Это конечно не просто...(((

Марлен
09.05.2012, 01:09
Повторю свое сообщение из "с миру по нитке":
Добрый день. Часто по работе бываю в Вашем районе. Возможно ли личное знакомство? с целью помощи и пофоткать Ваших животных, помочь чем сможем, может кого помочь вылечить (если требуется), кото-то стерилизовать (если еще есть таковые), да и просто чтоб люди видели кому помагают))

SAV
09.05.2012, 08:03
Повторю свое сообщение из "с миру по нитке":
Добрый день. Часто по работе бываю в Вашем районе. Возможно ли личное знакомство? с целью помощи и пофоткать Ваших животных, помочь чем сможем, может кого помочь вылечить (если требуется), кото-то стерилизовать (если еще есть таковые), да и просто чтоб люди видели кому помагают))

отличный вариант

Kristin_
09.05.2012, 09:42
как интереснааааа (http://online.aviso.ua/odessa/view.php?adid=2416226)
Моет и ошибка быть.Мне вот уже почти год звонят люди,хотят купить дом.В маклере кто-то в объявлении указал мой телефон и адрес.Когда выясняли,оказалось,что человек в соседнем доме живёт,торопился и ошибся.Так что всякое бывает.

Паноптикум
09.05.2012, 15:24
ну да,какое удивительное совпадение.

SAV
09.05.2012, 18:50
Ален, а чем тебя то объявление смутило? Там написано, что человек отдает щенков (ну или продает, я так и не поняла). Не в дар же принимает. Другое дело, что неизвестно кого выдает за породу, ну так у нас половина собак в городе пинчеры и ничего ))))

Марлен
09.05.2012, 18:53
ну и все подряд метися чего-то ооочень породистого)))))

Паноптикум
09.05.2012, 19:13
Ален, а чем тебя то объявление смутило? Там написано, что человек отдает щенков (ну или продает, я так и не поняла). Не в дар же принимает. Другое дело, что неизвестно кого выдает за породу, ну так у нас половина собак в городе пинчеры и ничего )))) вово)

EVGENIQ
10.05.2012, 11:03
Добрый день.Стерелизовать 16 собак нет возможности,все собаки безпородные,привезла с Одессы чтоб,не потравили,ни здесь ни в Одессе никому не нужные.Помощь нужна,любая кто что может,корма лекарства,денег,нет,после сложного перелома двух рук работать нет вазможности,мне 52 года до пенсий ещо далеко.

EVGENIQ
10.05.2012, 11:15
Повторю свое сообщение из "с миру по нитке":
Добрый день. Часто по работе бываю в Вашем районе. Возможно ли личное знакомство? с целью помощи и пофоткать Ваших животных, помочь чем сможем, может кого помочь вылечить (если требуется), кото-то стерилизовать (если еще есть таковые), да и просто чтоб люди видели кому помагают))

Добрый день.Обязательно встретимся,срочно нужна помащь:кормами медикоментами для такова количества собак и кошек,нету средств на кормление и лечение.В прошлом году был сложный перелом обеих рук,да и в селе работы нет.Мне 52 года и до пенсий ещо далеко.Приезжайте пофотографируйте животних.Буду очень признательна за любую помощь.Евгения

Марлен
10.05.2012, 21:03
Свяжусь с Вами, когда буду в ваших краях. ! Помогу чем смогу.

FREЙЯ
11.05.2012, 09:30
Добрый день.Стерелизовать 16 собак нет возможности,все собаки безпородные,привезла с Одессы чтоб,не потравили,ни здесь ни в Одессе никому не нужные.Помощь нужна,любая кто что может,корма лекарства,денег,нет,после сложного перелома двух рук работать нет вазможности,мне 52 года до пенсий ещо далеко.

Женя тут еще не пишет, как новые соседи доставали ее из-за животных, вызывали милицию, и не успокоились, пока она не отдала им половину огорода... Много людей вы знаете, кто променял бы ради собак квартиру в Одессе на тьмутаракань в двух часах езды от города? Я - ни одного. Было б здорово помочь со стерилизацией, хотя бы постепенно. "Добренькие " односельчане недавно подкинули им песика с демодекозом. Женя, а Вам удалось купить ему лекарства?

EVGENIQ
19.05.2012, 13:12
Имею на содержании пятнадцать собак и двадцать пять кошек.Много лет жила в Одессе и раздавала животных.С Стараконного рынка,на Привоз в детском манеже,котят,щенков.Многие люди меня знают так как доверяли мне своих питомцев,зная,что они пападут в хорошие добрые руки.Люди на море,я на Привоз раздавать животных.Многие животный были виброшены на Стараконном рынке,сразу после окончания базара,некоторых приносили люди которые были выброшены в парках.Животние были больны им нужен был уход и лечение.Пока вылечились,подросли их уже некто не брал,так и остались 15 штук собак.Жила в Одессе в старом доме на 3,ем етаже,поставили условие или уеду или отравят всех животных.Мне 52 года,больные руки,больная спина.С большой Благодарностью Приму Любую Помощь.С Уважением ВОЛОШИНА ЕВГЕНИЯ.ОДЕССКАЯ ОБЛ.ПГТ.ЛИМАНСКОЕ,ЛЕНИНА 26:ТЕЛ:0675810505:7017105

EVGENIQ
20.05.2012, 13:01
Спосибо за понемание.Лечю свойме силами,помощи ждать не отково.Одна надежда на помощ людей которым мы небезразлични.

EVGENIQ
20.05.2012, 13:23
Женя тут еще не пишет, как новые соседи доставали ее из-за животных, вызывали милицию, и не успокоились, пока она не отдала им половину огорода... Много людей вы знаете, кто променял бы ради собак квартиру в Одессе на тьмутаракань в двух часах езды от города? Я - ни одного. Было б здорово помочь со стерилизацией, хотя бы постепенно. "Добренькие " односельчане недавно подкинули им песика с демодекозом. Женя, а Вам удалось купить ему лекарства?
Да чево только небыло.Люди жестокие!

Megiona
26.05.2012, 23:09
Настоятельно рекомендую,не создавать каждый день по новой теме.Развивайте эту!

BLUE SKY
28.05.2012, 12:11
жЫвотныИ
вылечЕлись
пАдросли
жЫла? О_0

п.с. бедные жЫвотныИ...


бедные вИброшеные жЫвотные


Хоть бы не позорились с таким количеством ошибок. Тем более, что сайт проверяет сообщение на момент ошибок перед отправкой.

Девочки,вы просто ханжи! И ОЧЕНЬ НЕПРАВЫ!!!

nataly755
28.05.2012, 12:29
Как обстоят дела? Я сама со своим выводком,но если совсем край,то подключусь тоже.

EVGENIQ
28.05.2012, 22:14
Как обстоят дела? Я сама со своим выводком,но если совсем край,то подключусь тоже.

Имею 16 собак и кошки кормить нечем все животые не мой подобранные,и падброшенные.Кормить нечем голодают.Уехала из одессы за 70 км хотели отровить животных.Животные нуждаютса в любой помощи,финансовой и кормами,буду всем благодарна.Спасибо

никитина мама
28.05.2012, 22:48
а из ваших близких кто нибудь бывает в одессе?не каждый к вам доедет.А так может собрать и передать что есть.

EVGENIQ
28.05.2012, 22:57
а из ваших близких кто нибудь бывает в одессе?не каждый к вам доедет.А так может собрать и передать что есть.

Можно передать всё что в Вашей возможности водителем маршрутке которая отпровляетса от автостанций Привоз.Лиманское-Кучурганы.Остановка лиманский винзовод,

никитина мама
28.05.2012, 23:04
хорошо

myshka
28.05.2012, 23:41
Имею 16 собак и кошки кормить нечем все животые не мой подобранные,и падброшенные.Кормить нечем голодают.Уехала из одессы за 70 км хотели отровить животных.Животные нуждаютса в любой помощи,финансовой и кормами,буду всем благодарна.Спасибо
Скажите, зачем Вы оставили 16 собак, если нечем кормить? Оставили бы столько, сколько можете прокормить. Если животных подкидывают, то их могут подкидывать и пока сто будет. это не выход брать всех!

EVGENIQ
28.05.2012, 23:56
Все уже в возрасте привезённые с Одессы 5 лет назад,так палучилось что многих спасала от гибели.Больные,безпородные,старые.Вы бы выбросили половину и оставили бы столько сколько можете прокормить?Я так не зделала я забрала всех.!!!

myshka
29.05.2012, 00:03
Все уже в возрасте привезённые с Одессы 5 лет назад,так палучилось что многих спасала от гибели.Больные,безпородные,старые.Вы бы выбросили половину и оставили бы столько сколько можете прокормить?Я так не зделала я забрала всех.!!!
Чем их жизнь тогда отличается от жизни бродячих собак, если Вы пишете, что нечем кормить. Да, не мерзнут и не мокнут, но чем цель спасения, если они голодные?

EVGENIQ
29.05.2012, 00:11
Поэтому и обращаюсь к людям за помощью кто в силах и всостоянии помочь.Обращалась в разные инстанции,всё бесполезно.А что делать не выбросить же их!

Alexandra Kushnir
29.05.2012, 10:10
как я поняла собачек взяли когда еще было чем кормить - лет 5 назад на форум не обращались за помощью... или их сейчас стареньких повыбрасывать?

Вы очень добрая и сильная женщина, не бросаете друзей в беде))

Alexandra Kushnir
29.05.2012, 11:44
а ехать к Вам далеко? маршрутки ходят?
было бы неплохо как-то централизованно приехать с помощью, посмотреть животных, может помочь чем ... может на выходных у кого пару часов будет свободных?

EVGENIQ
29.05.2012, 20:02
Буду рада если приедите.Приезжайте,всё увидети свойме глазами.Ехать в Лиманское 1,5 часа.

AutorAnna
29.05.2012, 23:26
Буду рада если приедите.Приезжайте,всё увидети свойме глазами.Ехать в Лиманское 1,5 часа.
Уже писала Вам в личку, но напишу еще и в тему, чтоб если что скооперироваться с форумчанами, кто захочет помочь и вместе передать.
Хотела бы передавать 50грн. в месяц.
Если кто-то будет ехать, то заберите, пожалуйста, у меня денюжку.

Подскажите, а животные я так понимаю размножаются у Вас? Что делаете с потомствами? Топите?

Alexandra Kushnir
30.05.2012, 00:05
ок я думаю смогу на пару часов на выходных, кто со мной?

EVGENIQ
30.05.2012, 22:52
Уже писала Вам в личку, но напишу еще и в тему, чтоб если что скооперироваться с форумчанами, кто захочет помочь и вместе передать.
Хотела бы передавать 50грн. в месяц.
Если кто-то будет ехать, то заберите, пожалуйста, у меня денюжку.

Подскажите, а животные я так понимаю размножаются у Вас? Что делаете с потомствами? Топите?

Животные не размножаютса всего три кобеля и те слепые и старые,остальные сучки!

EVGENIQ
01.06.2012, 11:57
Девочки напишите пожалуйста когда вы сможете приехать в какой день?

AutorAnna
01.06.2012, 12:59
Сообщите пожалуста когда кто-то сможет выехать ко мне.Так-как меня может не быть дома.Я могу выехать в Одессу!Если можети ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

Если будете в Одессе, то наберите меня, пожалуйста, и скиньте, я Вам перезвоню. Передам 50грн.

EVGENIQ
01.06.2012, 13:47
Спосибо вам.Дайте пожалуйста ваш номер.!

AutorAnna
01.06.2012, 13:48
уже написала Вам в репутацию. нашли?

Alexandra Kushnir
01.06.2012, 18:14
кто еще поедет со мной на выходных? пусть еще хотя бы один человек с форума...

BLUE SKY
01.06.2012, 21:08
кто еще поедет со мной на выходных? пусть еще хотя бы один человек с форума...

как передать Вам денежку?

SAV
01.06.2012, 21:20
Девочки, если есть возможность, сделайте фотки животинок может быть?

Alexandra Kushnir
01.06.2012, 23:15
постараюсь пофотать, сейчас с Алина_LeeLoo списывались - может в понедельник поедем а не на выходных
пока давайте собирать посылку

EVGENIQ скажите что Вам нужнее ? в понедельник нормально?

наверное корма, крупы собираем и денюжку? там постараемся пофотать

BLUE SKY я на Черемушках живу, а Вы где бываете?

BLUE SKY
02.06.2012, 06:24
Девочки,зачем ехать вдвоём? Это лишний расход 50 грн на дорогу.Животным они нужнее.Мы можем загрузить доброволицу с кравчучкой,а Евгения встретит её там.

Алина_LeeLoo
02.06.2012, 07:01
Дело в том, что у нас получится поехать на машине туда. Едут в Каменку (если не будет дождя), а мы упадем на хвост и нас завезут в Лиманское. Поэтому есть возможность привезти сразу крупы, возможно подстилки. С Евгенией еще созвонимся, но время на сборы у нас сегодня и завтра. Сегодня я до обеда точно на выставке котов на Морвокзале.

EVGENIQ
02.06.2012, 09:23
постараюсь пофотать, сейчас с Алина_LeeLoo списывались - может в понедельник поедем а не на выходных
пока давайте собирать посылку

EVGENIQ скажите что Вам нужнее ? в понедельник нормально?

наверное корма, крупы собираем и денюжку? там постараемся пофотать

BLUE SKY я на Черемушках живу, а Вы где бываете?

Спосибо Девочки в понедельник буду Вас ждать нужнее крупы корма собакам и кошкам едят ещо и чёрный хлеб.

Алина_LeeLoo
02.06.2012, 21:23
Пожалуйста, все, кто хочет что-либо передать Евгении связывайтесь со мной или с Александрой (Alexandra Kushnir)! Мы едем в понедельник утром в Лиманское!

Евгения, в воскресенье Вам обязательно позвоню и обо всем договоримся точно.

EVGENIQ
02.06.2012, 22:03
Девочки с Темы! С миру по нитке. Помощь животным! Odessitka1981 и с Поддержим друг друга.(Флудильня) Тифанни. Тоже хотели чем-то помочь.Свяжитесь с ними пожалуйста.

Alexandra Kushnir
03.06.2012, 01:20
сейчас посмотрела сообщение в теме С миру по нитке, есть еще щенок лишайный, надо наверное ему еще препараты?
посоветуйте что

и звоните/пишите кто еще хочет скинуться денюжкой/кормом, в понедельник утром с Алиной Lee_Loo едем, постараемся сделать фотки

Osa2
03.06.2012, 08:11
И ещо вот Марлен, nataly755, никитина мама,Tokana,Мистерия Тоже хотели чем-то помочь.!
Как по мне, то это П...Ц полный - скоро ТС будет составлять списки тех, кто не откликнулся((( Меня терзают сомнения, действительно ли девочек на месте ждёт этот человек... И пугает слишком уж настойчивое приглашение в гости, да и растущая грамотность ТС от поста к посту, конечно, радует меня как учителя русского языка))) И вопрос: как у нуждающейся 52-летней женщины есть Интернет, но нет средств прокормить животных (хотя соглашусь, их, конечно, много). Но в деревнях трудолюбивые работящие крестьяне ложатся спать рано, чтобы с новыми силами с утра приниматься за работу - я же, просмотрев профиль ТС, вижу, что она за полночь засиживается в Сети...
С нетерпением буду ожидать впечатлений от поездки наших форумчанок. Удачи Вам, девочки!

BLUE SKY
03.06.2012, 10:39
Как по мне, то это ... вижу, что она за полночь засиживается в Сети...
С нетерпением буду ожидать впечатлений от поездки наших форумчанок. Удачи Вам, девочки!

В этом есть очень рациональное зерно.
Итак,ждём впечатлений на месте от волонтёров. Везти пока, действительно,лучше "натурой",чем денежкой.

EVGENIQ
03.06.2012, 10:53
Как по мне, то это П...Ц полный - скоро ТС будет составлять списки тех, кто не откликнулся((( Меня терзают сомнения, действительно ли девочек на месте ждёт этот человек... И пугает слишком уж настойчивое приглашение в гости, да и растущая грамотность ТС от поста к посту, конечно, радует меня как учителя русского языка))) И вопрос: как у нуждающейся 52-летней женщины есть Интернет, но нет средств прокормить животных (хотя соглашусь, их, конечно, много). Но в деревнях трудолюбивые работящие крестьяне ложатся спать рано, чтобы с новыми силами с утра приниматься за работу - я же, просмотрев профиль ТС, вижу, что она за полночь засиживается в Сети...
С нетерпением буду ожидать впечатлений от поездки наших форумчанок. Удачи Вам, девочки!

Вы такая доброжелательноя женщина,не хотите ли приехать ко мне в гости вместе с девочками.Я не кресстьянка но встаю рано ложусь очень поздно после двух часов ночи.Кампьютер подаренный нам пять лет назад интернет падключен от соседей два месяца назад.Я не требую помощи а Прошу помочь моим животным!

Alexandra Kushnir
03.06.2012, 12:36
Девочки, Алина LeeLoo зврнила Евгении говорит медикаменты тоже нужны, если у кого остались вдруг ненужные препараты от блох, лишая, глазки капать передавайте пожалуйста!

Спасибо Odessitka1981 - за переданные 200 грн.

По покупкам и поездке все отчитаемся

Alexandra Kushnir
03.06.2012, 13:27
даже сделаем фотоотчет!)

или подскажите где можно вет препараты дешевле или оптом

Алина_LeeLoo
03.06.2012, 13:31
Спасибо Тифанни и её мужу за 120 гривен для животных Евгении!

AutorAnna
03.06.2012, 15:13
Форумчане, кто едет завтра напишите, плиз, как с Вами связаться! Хочу все таи успеть передать деньги сегодня, вчера не успела((

Алина_LeeLoo
03.06.2012, 15:26
Tokana, завтра в Лиманское еду я и Alexandra Kushnir) Я написала телефоны в личку! :-)

zverek
03.06.2012, 15:54
даже сделаем фотоотчет!)

или подскажите где можно вет препараты дешевле или оптом

В Зоохаус на Пантелеймоновской скидка 20 %

Alexandra Kushnir
03.06.2012, 16:50
zverek спасибо, наверное сейчас уже поздно туда ехать(
наверное разведаем обстановку и с препаратами тогда разберемся потом
к Вам можно будет обращаться ?

zverek
03.06.2012, 16:52
zverek спасибо, наверное сейчас уже поздно туда ехать(
наверное разведаем обстановку и с препаратами тогда разберемся потом
к Вам можно будет обращаться ?

Всегда, когда нужно, обращайтесь

Alexandra Kushnir
03.06.2012, 22:47
Спасибо Tokana за переданные 50 грн. и корм для кошечек

Alexandra Kushnir
04.06.2012, 15:10
Евгения - очень приятная на самом деле женщина, животные очень дружные и любят ее. Примерный финансовый отчет -
Odessitka1981 - 200 грн
Тифанни - 120
Tokana 50 и корм
Алина_LeeLoo 100
Alexandra Kushnir 100

Итого 570 грн., спасибо всем кто передавал большое!

Куплено в Метро (есть чек) 2 мешка собачьего корма аро по 10 кг - 2 по 95 грн = 190 грн.
3 мешка кошачьего корма по 2,5 кг - 3 по 38,40 = примерно 115 грн.
5 банок консервов Дарлинг для котят по 8 с копейками - около 45 грн.

10 кг ячки по 3,80 и 10 кг пшенички по 3,80 - = 76 грн.
6 буханок хлеба на сухари темного по 3,50 = 21 грн
Итого 447 грн.

Остаток примерно 120

Оставшиеся деньги Алина отдаст в Новой Долине на лечение щенка. Щенок, который думали что лишайный, оказался демадекозным(( "ДОБРЫЕ" соседи подкинули(( собачкам теперь нужна профилактика какая-то. Фотки будут вечером, Алина отпишется еще о состоянии щенка, сейчас с ним в НД

Алина_LeeLoo
05.06.2012, 06:39
Спасибо всем, кто передавал денюжку и посылки Евгении. Еще большое спасибо форумчанке Шрайбикус!! Вы передали несколько кг мясного фарша, который очень пригодится в большой собачьей семье! (Саша просто не помнила точно Ваш ник, поэтому не указала в своем посте, простите!).

Теперь мой краткий финансовый отчет:
Мы привезли гостинцы, купили два 10-кг пакета самого дешевого корма для собак, 3 пакета по 2,5 кг корма для кошек «Мяу», и 5 консерв для котят. Еще зная, что у Евгении маленькие внуки, мы взяли упаковку сладких сырочков чек у меня, по нему вышло 360 грн). Но в Метро не было мешка крупы! Были только пакеты по 1 кг и очень дорогие. Почти по 5 грн. Мы заежзали в Метро, который по пути, около 7 км, возвращаться в город было уже не с руки. Мы поехали дальше и в Авангарде в хлебном мы купили 6 буханок черного хлеба. Вот так, по Тираспольскому шоссе мы ехали до самой границы Молдавии, до Кучурган. В Кучурганах надо сворачивать налево. В этом селе мы купили крупу в магазине. Взяли 10 кг пшенички и 10 кг ячки. Остаашуюся сотню с лишним гривен мы решили не тратить в Кучурганском магазине, а приехать и посмотреть, что будет нужнее, на то их и потратить.

От Кучурган еще километров 8 ехать по прямой. Сначала будет остановка «пляж», а потом и Ленина, 26 (все дома пронумерованы, заблудиться не получилось) :) В общей сложности со всеми перепетиями, о которых расскажу в подробном отчете вышло около 180 км.

Алина_LeeLoo
05.06.2012, 07:13
Хочу сказать, что Евгения мне понравилась. И ее дочь тоже. Животных любят, но к сожалению действительно ситуация с их пропитанием очень тяжелая. Не знаю, что я ожидала увидеть, но когда мы только приехали и заглянули через ворота во двор, там мирно посапывали всего три собаки) Но когда стало ясно, что мы в гости именно в этот дом, и появилась сама Евгения, тут то и показались все хвосты! И маленькие, и крупные, и все как один громкие и отважные охранники! Чтобы нас так сразу не смущать, Евгения загнала почти всю стаю в вольер во дворе. Вольер вместительный, отгорожен кусок огорода, есть там и тенек, и где развернуться. Сразу хочу отметить, что везде очень чисто. Нас приглашали и в дом. И там тоже чисто! Есть комната, где ночуют собаки. Там подстилки на полу и нет никакого противного старого запаха. То есть если бы и были подозрения, что все убрали перед нашим приездом, то отсутствие застарелого запаха их развеяло бы. Видно, что там убирается регулярно. К сожалению, у Евгении серьезно травмированы обе руки. Это видно невооруженным глазом. Естественно ей тяжело, но они с дочкой отлично справляются, вот только немного помощи нужно животным… Во дворе тоже все тот час же, как было «наделано», убирается специальным совочком. Приглашали нас и в жилую комнату дочери и ее маленьких деток, где очень чисто, уютно и хорошо и собакам туда хода нет, т.к. они не снимают обувь :)

Вернемся к нашим псам. Из вольера особо мелкие и прыткие вырвались сразу, видать знают ходы))) Затем и те, что покрупнее забор перепрыгнули) Собы только сразу гавкали, на самом деле довольно дружелюбные, и очень заинтересовались пакетами, что мы носили в дом (Мы еще привезли одежды и ветошь для подстилок) Потом Евгения угостила толпу четвероногих принесенными нами вкусняшками. Здоровые псы кушали из одной большой тары: собрались в кружок и давай пританцовывать вокруг. Несколько слабых и 2 слепые собачки хрумали из отдельных мисочек. К сожалению, у Евгении нет большого казана, чтобы варить кашу на всю ораву сразу. Может у кого-нибудь есть такой ненужный? Он бы очень пригодился для такой большой собачачьей семьи! Кстати, хоть псы и с одной тары кушали, но не грызлись. Еще мы привезли сухариков, и когда с кормом было покончено, собы с удовольствием похрустели ними.

Когда с обедом было покончено, начались смотрины. Евгения про каждую собаку что-то рассказывала. У них у каждой своя грустная история… Худенькая старенькая бульдогша с травмой позвоночника с любопытством заглядывавшая в самый объектив телефона, когда фотографировали не ее))) Очень трогательный абсолютно слепой маленький старенький черный пес. Ходит по хозяйски в своих владениях, но о-очень медленно. Подошел почти вплотную к ноге, почувствовал наверное усами и сменил траекторию. При этом гуляет на ровне со всеми, ни на что не натыкаясь, просто медленно. А какая трогательная масенькая тихая соба, которую Евгения подобрала много лет назад после какой-то наверняка жуткой истории, потому что собачка проявляет интерес к происходящему, но стоит человеку к ней прикоснуться, как вздрагивает всем своим маленьким тельцем и убегает с таким жалобных скулежем. Евгения говорит, ее хотели забрать пару раз, она очень симпатичная мордашка, но малышка не давалась. Так и живет.
И так про каждую собаку.

Отдельно про котов. К нам они не проявили никакого интереса. Только котята игруны, абсолютно не боящиеся собак))) У Евгении на данный момент 6 кошек в детородном возрасте. Очень бы хотелось их стерилизовать. Но хоть я и заядлый кошатник, боюсь кошки – не самая серьезная проблема на данный момент.

Настоящая проблема – это последний подобранец Евгении. Щенок. Очень больной щеночек. Многие могут сказать, что если не можешь прокормить своих старых, не надо брать новых. Но я думаю и многие поймут Евгению, как поняла я. А я поняла настолько, что берусь курировать его. По своим форумным познаниям сразу подумала, что это демодекоз. Это очень худенький, страдающий щенуля с такими глазёнами… Естественно, Евгения со своей любовью ко всему живому не могла дать ему погибнуть на улице. Меня этот щенок тоже потряс своей такой болезненностью и при этом живыми глазками. Вообще мы поехали на машине в такую даль с уговорами, что водителю/моему жениху надо было бы заехать в Каменку (это ближе, чем Лиманское), но он все время откладывал, потому что путь неблизкий и все такое. А тут такой расклад, что мы привозим гумпомощь Евгении на машине, потом садим Александру Кушнир на маршрутку домой, а сами едем по делам. В итоге я смотрю на этого бедного щенка, который худющий, без шерстки и так жалобно смотрит, и понимаю, что Евгения просто не в состоянии будет сама его везти в клинику в Одессу на маршрутке, а он просто будет мучатся. В итоге и сердце МЧ не выдержало :jc_goody:

Начали думать, как везти это чудо в Одессу и куда?! Я ни-че-го не знаю и вообще я с ветклиникой имела дело последний раз 10 лет назад. И никто из знакомых мЭтров форума трубку не берет))) В общем, мы втроем посовещались, и решили заехать как-раз по пути в Немецкий приют и там уже смотреть походу дела. Починили корзинку Евгении, умостили туда песика, загрузили в машину и поехали. Малыш – смельчак! Мы думали он и плакать будет, и уписяется, и еще че-нить натворит со страха. А он только смотрит на нас через корзинку, когда мы его "проветривали" и все. В НП нас не взяли и мы решили намотать тогда уж еще один кружок и поехать в Новую Долину, о которой мы столько слышали с форума. Сашу к тому времени отпустили домой, у нее свои болезные дома ждут))))

Мы позвонили заранее Ксении и в клинике нас уже ждали. Я так поняла, что сам главврач смотрел нашего демодекозика. Дело серьезное, но лечить взялись!! Но для того, чтобы лечить, надо понять, что именно с Дёмой еще происходит, помимо демодекоза. Поэтому будем сдавать анализ иммунопробы во вторник утром. Стоит сие удовольствие 200 гривен. Так что непотраченные утром на еду деньги пригодились и мы еще доложили. Результат анализа будет в среду, тогда и назначат лечение. Малышу еще вкололи что-то, не буду придумывать что, вроде бы что-то от стресса и что-то еще. Оставили его там на содержании клиники, так как в приданное мы захватили только жменьку корма, а не пеленок, ничего больше у нас не было :( Поэтому всего, вместе с Дёмой мы оставили 250 гривен в клинике. В следующий раз едем туда в среду узнавать диагноз. Для Дёмы я создам отдельную темку, ссылку добавлю здесь.

Я беру на себя опекунство над Дёмой. Очень надеюсь на помощь Александры Кушнир. У меня опекунство вообще нежданно негаданно и первый раз в жизни. Я недавно в "помощь животным" начала захаживать и вот – у меня на руках такой больной ребенок и я очень хочу поставить его на ноги, ну или в нашем случае отрастить ему хорошую блестящую шерстку и наростить бока :). Но финансово на данный момент у нас с женихом вышло гораздо затратнее, чем мы предполагали изначально планируя эту поездку. Пожалуйста, мы будем рады абсолютно любой помощи! И я очень надеюсь, что мне форумчане-старожилы не откажут в советах :)


Обед
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120604/fRVg5UxT.jpg (http://s1.ipicture.ru/)

Обратите внимание на умную манюню посередине)))
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120604/5tjWD4lZ.jpg (http://s1.ipicture.ru/)

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120604/L4PYo7r0.jpg (http://s1.ipicture.ru/)

Вот так выглядит часть вольера, там осталась одна недовольная собака, остальные сами решили выйти и нашли ходы))
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120604/uJGAHE82.jpg (http://s1.ipicture.ru/)

Но соба только на вид злюка)) Мы ей сухарик дали, она взяла, отложила и продолжила с удовольствием лаять)
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120605/HrdY49Ye.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

Алина_LeeLoo
05.06.2012, 07:16
Любопытная девочка (уже бабушка?) с травмой позвоночника
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120604/60ILNG7V.jpg (http://s1.ipicture.ru/)

Активный малый)
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120604/1E346Nzw.jpg (http://s1.ipicture.ru/)

Дружные худыши...
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120604/XyUG1UfU.jpg (http://s1.ipicture.ru/)

Это слепой пес (их 2, я писала о черном, а этого удалось сфотографировать заняв его сухариком)
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120604/O1V18SRd.jpg (http://s1.ipicture.ru/)
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120605/FOrAUlRT.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

Когда все наелись, областились, устроились в тень на тихий час)
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120605/apuKLtn1.jpg (http://s2.ipicture.ru/)
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120605/pD6Q3FDu.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

Эта выглядит особенно незащищенной из-за худобы, но знаете, и сама Евгения не пирует...
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120605/LYrCC3T6.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

Эти глаза!... Кстати, вот на переднем плане собаня та самая, которая боится человеческих прикосновений. При этом с собаками остальными довольно компанейски себя ведет.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120605/5IbS5N1S.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

Мирно спим
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120605/abVkc8xc.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

Алина_LeeLoo
05.06.2012, 07:22
Простите, что в нексолько сообщений) Ну не влазят все фотки, что я хочу показать в одно сообщение!))


Котов у Евгении много. И на данный момент 6 кошечек в детородном возрасте. Было бы просто замечательно, чтоб получилось их стерилизовать! И может кто-то захочет взять котят, что уже есть!

Через секунду будет "ПЛЮХ" :laugh: А потом долгое мытье)))
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120604/eSX7TiMn.jpg (http://s1.ipicture.ru/)

И это лишь некоторые
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120605/DM7Ti54b.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

Рыжая бестия!! Такая (или такой?) смельчак! Даст фору любому псу!
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120605/J4er5W5B.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

Камера не захватила всех, там перед котенком пятится пес, испугавшийся грозного шипения и взъерошенной шерсти))) (Причем котенок сам нарывался:) )
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120605/c6e8OB4l.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

А это головоломка: найдите ухи, лапы, хвост в этом комочке :laugh:
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120605/PHZtQgXc.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

Алина_LeeLoo
05.06.2012, 07:38
Продолжение:

И вот и больной щенуля (https://forumodua.com/showthread.php?t=1415509&p=29615404#post29615404)...
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120605/QUZ2DgIB.jpg (http://s2.ipicture.ru/)


:(
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120605/Rs796vek.jpg (http://s2.ipicture.ru/)
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120605/04psJlNW.jpg (http://s2.ipicture.ru/)


Тут сразу ясно - в домашних условиях не вылечишь... Поэтому мы починили корзинку, которую подыскала нам Евгения. У нас был помощник))
http://s019.radikal.ru/i614/1206/16/179a666f4ce3.jpg (http://www.radikal.ru)
Загрузили малыша и поехали в Одессу.

Нас провожали вот такие любопытные носы:
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120605/TRzYcr7O.jpg (http://s2.ipicture.ru/)
Носы, мы постараемся и впредь вам помогать!

Проблема в том, что денюжка нужна и щенуле Дёме (такое имя получилось само:shine:). Но и оставшимся собакам в Лиманском. Мало того, что им нужна еда. Они тоже могли заразится!.. Наипервейший совет - это надо избавить всех оставшися хвостов от паразитов! Паразиты и переносят заразу и ослабляют иммунитет псов. На это тоже нужны средства... И после этого Евгения должна будет внимательно следить за своими подопечными: не начала ли выпадать шерсть в некоторых участках, не покраснела ли кожа. На морде, на других частях тела. И если только заметит первые признаки демодекоза, нужно будет срочно лечить! Пока не запущено, как у Демы.
Сами понимаете, нужны финансы.

Скоро создам темку отдельную по Дёмочке, а пока мы очень надеемся на помощь! :)

Тринакрия
05.06.2012, 08:44
Алина, а собаки не размножаются? Котят много, а щенков нет совсем. И есть ли там какой-то местный ветеринар или вы не узнавали?

Алина_LeeLoo
05.06.2012, 09:19
Алена, собаки не размножаются. Те кобели, что есть - очень старые и больные. 2 слепые собаки как-раз кобели. Большинство из подопечных - старые девочки. За ворота они не выходят, и с соседскими собаками дел не имеют. Только коты гуляют сами по себе и приводят потомство. В Лиманском даже аптеки нет, только в Кучурганах, которые за 8 км. Может быть там и ветеринар есть, я если честно не узнала у Евгении. Мое упущение...

Тринакрия
05.06.2012, 09:26
В любом случаи даже если и есть, то в селах в основном по крупно рогатому скоту, а не кошкам\собакам)))

EVGENIQ
05.06.2012, 10:17
Большое Спасибо за Помощь,девочкам Алина_LeeLoo Alexandra Kushnir что приехали и Фарумчанам которие помогли осуществить ету поездку и питание для животных.Будем надеятьса на дальнейшую помощь Фарумчан и Добрых людей которые могут помочь нашим питомцам!

zverek
05.06.2012, 12:57
...оставшимся собакам в Лиманском...им нужна еда. Они тоже могли заразится!..

Есть слабое утешение: демодекоз так просто не передается, потому что клещи и их яйца проживают глубоко в волосяных луковицах.
Но та боку наблюдается овальное, четко очерченное лысое пятно - это похоже на лишай:(

Алина_LeeLoo
05.06.2012, 13:32
zverek, завтра нам уже скажут, какой у нас букет)
Я боюсь, что остальные заразятся, потому что они довольно истощены и организм ослаблен... А блохи и глисты, с которыми там явная проблема этому способствуют. Если б их вывести, то шансы болезни у остальных были бы минимальны.
Мы подсобираем денюжек и если что, обратимся к вам за скидкой в Зоохауз, если еще будет можно :-)

zverek
05.06.2012, 13:34
zverek, завтра нам уже скажут, какой у нас букет)
Я боюсь, что остальные заразятся, потому что они довольно истощены и организм ослаблен... А блохи и глисты, с которыми там явная проблема этому способствуют. Если б их вывести, то шансы болезни у остальных были бы минимальны.
Мы подсобираем денюжек и если что, обратимся к вам за скидкой в Зоохауз, если еще будет можно :-)

Ну конечно можно и нужно!

Алина_LeeLoo
05.06.2012, 13:38
Спасибо!

Вот тема щенка https://forumodua.com/showthread.php?t=1415509&p=29615404#post29615404

EVGENIQ
07.06.2012, 11:54
Спасибо Алина_LeeLoo и Alexandra Kushnir За взятие Дёми под свою опеку.Пусть малиш скорее выздоравливает!!!

EVGENIQ
07.06.2012, 12:00
Алина, а собаки не размножаются? Котят много, а щенков нет совсем. И есть ли там какой-то местный ветеринар или вы не узнавали?


Алена, собаки не размножаются. Те кобели, что есть - очень старые и больные. 2 слепые собаки как-раз кобели. Большинство из подопечных - старые девочки. За ворота они не выходят, и с соседскими собаками дел не имеют. Только коты гуляют сами по себе и приводят потомство. В Лиманском даже аптеки нет, только в Кучурганах, которые за 8 км. Может быть там и ветеринар есть, я если честно не узнала у Евгении. Мое упущение...

Алиночка ВЕТЕРИНАР у нас есть, и как мы с дочкой узнали недавно открылась ВЕТ-АПТЕКА новая ехать намного ближе чем в Кучурганы минут 5.Спосибо девочки!!!

EVGENIQ
08.06.2012, 10:08
Вчера вечером.Мурчика438762843876304387631 сбила машина повреждена челюсть не может ни есть ни пить.НЕТ ДЕНЕГ НА ЛЕЧЕНИЯ ПОМОГИТЕ МУРЧИКУ ВЫЖИТЬ!!! А у ЛИНДЫ 4387638 что-то застряло в горле вытащить невозможно третий день задыхаетса кашляет запох изо рта Нуждаемся в срочной помощи!

Консерва
08.06.2012, 10:36
ветеринар у вас далеко?
телефон его есть?
ему деньги можно перевести из одессы на карточку?

Алина_LeeLoo
08.06.2012, 11:09
Я говорила с Евгенией по телефону сейчас. У них в Кучурганах есть вет-аптека, которую держит вет-врач. Вот вечером он придет домой (живет в Лиманском) и Евгения понесет и котика и собаку ему на осмотр. Это будет в домашних условиях и это будет просто осмотр. Евгении сказали, что ближайшая настоящая ветклиника в Раздельной, туда им ехать гораздо ближе и дешевле. Если с подопечными что-то серьезное, то придется везти их туда. Но там точно никто в долг ничего делать не будет... И я попросила Евгению уточнить по поводу финансовых переводов.
Вечером опять позвоню Евгении, спрошу, что показал осмотр. Надеюсь ничего очень серьезного((

EVGENIQ
08.06.2012, 12:36
Вчера вечером.Мурчика438762843876304387631 сбила машина повреждена челюсть не может ни есть ни пить.НЕТ ДЕНЕГ НА ЛЕЧЕНИЯ ПОМОГИТЕ МУРЧИКУ ВЫЖИТЬ!!! А у ЛИНДЫ 4387638 что-то застряло в горле вытащить невозможно третий день задыхаетса кашляет запох изо рта Нуждаемся в срочной помощи!

Кто может помочь на Лечения МУРЗИКА И ЛИНДЫ! Есть карта Приват-Банка Можно перечислять на неё. Расчетный счет:25600057000656 НОМЕР КАРТЫ:4627081202458613 МФО 328704,КОД 23212839 СПАСИБО ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ!

Алина_LeeLoo
08.06.2012, 13:04
А чья это карта? Это этого врача из вет-аптеки, что неподалеку или кого?

AutorAnna
08.06.2012, 17:10
Тоже интересует вопрос про эту карту! чья она?
Вам местный вет.врач может чем-то помочь? Вы с ним уже консультировались?

AutorAnna
08.06.2012, 17:48
Евгения, думаю, что вашу тему лучше продолжать тут, а не во всех темах форума!
Так вот Вам все таки стоит отвечать на конкретные вопросы, которые Вам задаются! Иначе никак! Не имея четкой информации мало кто готов помогать.. ведь все тут обвешены пачками животных(
Вы готовы стерилизовать всех животных, которые у Вас еще рожают, если будет финансовая возможность?
Чья карта в банке?
Почему посещение врача стоило 200грн? что он делал?
кость собаке вытащил хоть?
Где делать УЗИ будете? и УЗИ чего? это же вроде рентген должен быть.. или я ошибаюсь?

EVGENIQ
08.06.2012, 18:38
А чья это карта? Это этого врача из вет-аптеки, что неподалеку или кого?


Тоже интересует вопрос про эту карту! чья она?
Вам местный вет.врач может чем-то помочь? Вы с ним уже консультировались?


Евгения, думаю, что вашу тему лучше продолжать тут, а не во всех темах форума!
Так вот Вам все таки стоит отвечать на конкретные вопросы, которые Вам задаются! Иначе никак! Не имея четкой информации мало кто готов помогать.. ведь все тут обвешены пачками животных(
Вы готовы стерилизовать всех животных, которые у Вас еще рожают, если будет финансовая возможность?
Чья карта в банке?
Почему посещение врача стоило 200грн? что он делал?
кость собаке вытащил хоть?
Где делать УЗИ будете? и УЗИ чего? это же вроде рентген должен быть.. или я ошибаюсь?

Карточка дочери она на неё получала Пособие.Пока могу ней пользоватса!УЗИ живота и Рентген Челюсти и Головы.Буду делать скорее всего в Одессе в Н.Д и после.Заключительного диагноза. Ветеренара возможно лечение на дому. Оказываетса кости не было а повреждённая гортань от пореза кости или застрявшего сухого корма собака всё время кашляет назначены антибиотики колоть и витамины и коту колоть антибиотики и витамины до поездки в больницу с посещением врача вышло 195 ето врачь сказал кроме амбулаторного леченея кота.

AutorAnna
08.06.2012, 19:14
Евгения, стерилизовать животных Вы согласны?

И еще просьба: перечислите, пожалуйста, всех своих животных с указанием на пол, примерный возраст и есть ли проблемы со здоровьем! Это важно для того, чтоб понять каких из Ваших животных есть смысл пристраивать в новые семьи.
Если нет хоть какой-то еды и животные голодают, то надо пристроить кого получится!

Consa
08.06.2012, 19:31
Я задам вопрос нашим девочкам. Нет ли возможность пролечить кота в НП?

Consa
08.06.2012, 19:36
Ну и конечно если животные голодают, то я бы всерьез подумала о том, чтобы вывезти часть взрослых жизнеспособных собак в город во дворы. Вероятно можно даже найти опекунов в конкретных дворах, где они попадут в общую стаю и их будут кормить. Ибо я согласна у нас во дворе собаки выглядят лучше. Тогда если собак останется ограниченное количество (плюс-минус разумное) можно посчитать сколько в месяц денег нужно на их прокорм, так чтобы они выглядели лучше. Дальше кто-то будет собирать деньги здесь в Одессе и покупать еду, а дальше отвозить ее раз в месяц. При этом должно быть как по мне а) четкое понимание что по итогам собаки не голодают, и тогда месяца через два их внешний вид должен значительно улучшится, б) помощь должна быть не деньгами, а продуктами и т.д.

AutorAnna
08.06.2012, 19:41
помощь должна быть не деньгами, а продуктами и т.д.

это 100%. Причем мне кажется, что дешевый сухой корм покупать уж совсем нецелесообразно. Т.к. он совсем пустой. Уж лучше возить крупы, кости и т.д.

Часть животных надо пиарить и вполне возможно, что хоть кто-то из пристроится! С кошками немного проще, с собаками, конечно, сложнее, тем более учитывая их внешний вид. Но надо попробовать. ИМХО.
Вроде там часть собачек маленьких размеров, вот их бы и можно было бы попристраивать пенсионерам. Так что будем ждать от Евгении список ее животных!

SAV
08.06.2012, 20:12
по поводу "отпустить собак в дворы". Девочки, уж не знаю где кто живет, но у нас на Таирова, по всем дворам прошлись отравители. Опекуна не поставишь рядом с собакой, и собаке не объяснишь,что она должна жить именно в этом дворе, а не в другом месте. Да и двор - не частная собственность. Кому-то нравятся собаки, а кому-то они мешают.
Кстати, сами же ловцы, которые возят собак в приют, говорят, что многие собаки, которые появляются у нас ниоткуда на улицах, привезены именно из сел

По поводу сухого корма. У кого были когда-то собаки, знает, что кости для собак- это не еда, они не перевариваются, как мясо. Собакам нужен белок, которого в костях нет. И каши на бульонах из костей собакам нельзя давать. Особенно если собаки в возрасте или с проблемами со здоровьем, то на мой взгляд, собак лучше кормить даже дешевым кормом, но никак не костями или дешевыми обрезками с большим количеством жил или жира, а более-менее приличные обрезки не накупишься особо для большого количества собак.

SAV
08.06.2012, 20:24
по поводу всей этой ситуации. Она конечно неоднозначная, но мне кажется, что если человек подобрал всех этих животных, и раз так уж получилось, что они остались жить у нее, то почему бы просто не помогать их содержать и по возможности пристраивать? Одно дело, если бы Евгения плодила их у себя дома, но ведь они все бывшие уличные? По сути - это домашний мини-приют. Ну возим же мы корма в тот же в Немецкий приют, можно по возможности отвезти и Евгении.
В конце концов ведь не выход выставить всех этих собак опять на улицу, где уже сотни погибли. Мы ищем бедомышам хозяев и тратим на это безумные деньги и силы. А может быть действительно проще помогать таким людям, чтобы бездомных было меньше?
Опять же повторюсь, что ситуация сложная, и возможно, что есть какие-то подводные камни в ней, которые я не знаю, но если Евгения все-таки адекватный человек, который реально осознает все, то почему бы не попробовать с ней сотрудничать? Не бездумно, аккуратно, хотя бы попробовать. Были уже разные истории, когда люди спекулировали животными. И очень хочется надеяться, что Евгения не из тех людей.
А постепенно и численность животных в ее доме уменьшится естественным образом. Старые животные долго не будут жить

никитина мама
08.06.2012, 20:33
по поводу всей этой ситуации. Она конечно неоднозначная, но мне кажется, что если человек подобрал всех этих животных, и раз так уж получилось, что они остались жить у нее, то почему бы просто не помогать их содержать и по возможности пристраивать? Одно дело, если бы Евгения плодила их у себя дома, но ведь они все бывшие уличные? По сути - это домашний мини-приют. Ну возим же мы корма в тот же в Немецкий приют, можно по возможности отвезти и Евгении.
В конце концов ведь не выход выставить всех этих собак опять на улицу, где уже сотни погибли. Мы ищем бедомышам хозяев и тратим на это безумные деньги и силы. А может быть действительно проще помогать таким людям, чтобы бездомных было меньше?
Опять же повторюсь, что ситуация сложная, и возможно, что есть какие-то подводные камни в ней, которые я не знаю, но если Евгения все-таки адекватный человек, который реально осознает все, то почему бы не попробовать с ней сотрудничать? Не бездумно, аккуратно, хотя бы попробовать. Были уже разные истории, когда люди спекулировали животными. И очень хочется надеяться, что Евгения не из тех людей.
А постепенно и численность животных в ее доме уменьшится естественным образом. Старые животные долго не будут жить

а если ей помочь со стерилизацией,и с пристройством,обработкой(глисты,блохи)-то Евгения помогла бы может с передержкой(бесплатной)...

Alexandra Kushnir
08.06.2012, 20:37
Девочки, я не знаю насколько возможно пристройство... собачки на самом деле старенькие, и по ним я бы не сказала что несчастные, они дружат между собой и любят Евгению. Мне кажется жестоко и нецелесообразно травмировать собаку на старости лет вынужденной сменой хозяина, это же собаки, они сильно привязываются...

Alexandra Kushnir
08.06.2012, 20:38
Поддерживаю SAV

Osa2
08.06.2012, 20:46
Может, Евгения и добрый человек, но меня коробит от ее манеры не просить, а требовать помощи на животных. Девочки только уехали оттуда, как уже приключилась беда с 2 зверями (от этого, конечно, никто не застрахован). Я лично бы постеснялась чуть ли не вдогонку посылать номер приватбанковской карты для перевода денег... А требование забрать "концлагерных собак" вообще смахивает на шантаж - похоже, добрые форумчане, если и дальше так будут идти дела, просто-напросто постепенно переселят всех подобранцев Евгении в город, повесив их и на собственные плечи, и на фонд. Евгении же останется только "пользоваться нею" (то есть банковской карточкой)...
Лиманских животных очень жалко, нельзя сказать, что эта ситуация типична для наших сёл, но я думаю, что Евгении необходимо как-то самой решать эти проблемы или искать сочувствующих где-то поближе (например, в Раздельной), а не вынуждать людей ездить к ней по каждому крику о помощи... И как-то пытаться сократить кол-во животных (топить только родившихся, что ли - понимаю, что сейчас меня осудят, но так поступить, я считаю, гуманнее, чем потом кричать на всю Всемирную паутину о помощи).

Кстати, выкладывать фото и делать скриншоты, как Евгения, я так и не научилась(((

Osa2
08.06.2012, 20:51
а если ей помочь со стерилизацией,и с пристройством,обработкой(глисты,блохи)-то Евгения помогла бы может с передержкой(бесплатной)...

Лора, а как ей помочь со стерилизацией и пристройством? НП их не возьмёт - это область. Кто их будет возить туда-сюда? Какая обработка? Это все равно что всех городских собак глистогонить и обезблошивать.
А кому нужна ее передержка в такой дали и в таких условиях - чтобы потом получить таких же концлагерников? Да и "бесплатно" потом выльется в такой гембель(((

никитина мама
08.06.2012, 20:54
может и так...

SAV
08.06.2012, 20:54
народ, я уже ничего не понимаю. Так сколько там животных и почему они размножаются? Вроде выше писалось, что они там чуть ли не все старые. Кто там рожает? Кошки? И вообще тема какая-то странная, как айсберг, такое впечатление, как будто видна только вершина. Сейчас Оса написала о том, чего нет в этой теме

MAGICA
08.06.2012, 21:04
Ну и конечно если животные голодают, то я бы всерьез подумала о том, чтобы вывезти часть взрослых жизнеспособных собак в город во дворы. Вероятно можно даже найти опекунов в конкретных дворах, где они попадут в общую стаю и их будут кормить. Ибо я согласна у нас во дворе собаки выглядят лучше. Тогда если собак останется ограниченное количество (плюс-минус разумное) можно посчитать сколько в месяц денег нужно на их прокорм, так чтобы они выглядели лучше. Дальше кто-то будет собирать деньги здесь в Одессе и покупать еду, а дальше отвозить ее раз в месяц. При этом должно быть как по мне а) четкое понимание что по итогам собаки не голодают, и тогда месяца через два их внешний вид должен значительно улучшится, б) помощь должна быть не деньгами, а продуктами и т.д.

А что во дворах, там от своих не знают, как избавится, а сколько травят, куда еще усугублять, да и эти уже привыкли к своему дому, это все равно, что выбросить. Для собак, это не очень хороший вариант, да и не факт, что их примут уже живущие там особи, или они вообще приживутся.
А вот на счет продуктов, корма для животных, тут я согласна. Может у волонтеров Ковчега узнать, они вроде туда брали, но Ковчегу негде хронить было, но там, вроде как самовывоз, только я не помню о чем речь шла, о фарше, или еще о чем- то.

AutorAnna
08.06.2012, 21:08
народ, я уже ничего не понимаю. Так сколько там животных и почему они размножаются? Вроде выше писалось, что они там чуть ли не все старые. Кто там рожает? Кошки? И вообще тема какая-то странная, как айсберг, такое впечатление, как будто видна только вершина. Сейчас Оса написала о том, чего нет в этой теме
А все потому, что информация все время разная и противоречивая. То вроде было озвучено, что никто не размножается и никто новый не появляется. Потом выясняется, что все таки кошки размножаются. И что животных ей продолжают подкидывать.
Со стерилизацией можно помочь, если договориться делать ее на месте и если форумчане согласятся скинуться. Плодить очередные голодные рты верх безответсвенности. если рожают, то надо топить обязательно((( Но судя по тому, что Евгения была крайне против вне зависимости от ситуации усыпления щенка-доходяги, то наверно, не топит(((

oksana-1965
08.06.2012, 21:14
была на проводах в Лиманском- стандартное село в плане ситуации с животными Видела на улицах действительно в ужасном состоянии нескольких котиков,худющие,облезшие..Все знают как в селах относятся к животным своим,а уж к бродячим тем более.Никаких альфатеров с мусором и "едой" для этих животных я не видела-может в военном городке есть,но это не меняет положение.не берусь рассуждать о том,что и как делает Евгения-нас всех здесь сидящих другие считают странными.По возможности,наверное помогать как-то надо, кормом,лекарствами.Выгнать всех на улицу проще всего,но они оттуда как раз все такие и пришли,я не думаю,что до они были лучше.По поводу пристройства ,я так понимаю, раз есть возможность каждый день писать в инете,значит,это они бы могли сами не теряя времени ,делать,давать как мы часами объявления по тем животным,кого возможно пристроить.Если кто-то будет ехать готова передать сред-ва от блох,глистов и немного корма.Деньги на лечение больных тяжелых желающие могут передавать,но наверное,если точно будет лечение и результаты. значит опять же Евгении нужно по каждому такому животному создать темку и рассказывать о том,что нужно и как она думает это там делать,и регулярно писать и делать фотоотчеты.Тогда и будут желающие помочь.

SAV
08.06.2012, 21:14
ну, то что подкидывают, я верю легко. У нас народ такой с изломанной логикой. Если у человека несколько животных есть в доме, то надо ему еще накидать. У наших знакомых в Сухом Лимане 8 кошек и 2 собаки, как вы уже догадываетесь, они никогда не мечтали иметь столько животных. Все последствия дачных сезонов. И это почти город. Так что запросто могут подкидывать ((((

Alexandra Kushnir
08.06.2012, 22:54
Девочки, читала вышет - собаки НЕ ПЛОДЯТСЯ, они старенькие и по их мордам уютно чувствуют себя все вместе. На самом деле, привезти средства и проглистогонить/обезблошить их на месте, передавать периодически корм - наверное лучшее решение для их счастливой старости...
стерилизовать нужно только кошек, штук 6 вроде бы, Евгения с ее слов только за, это ведь не убийство, а привезти 6 кошек мне думается не такая у и проблема... Алина даже собиралась ими заняться

Может кто на этих выходных поедет?

Я в принципе тогда полностью поверила Евгении, и была очень тронута ее отношением с собаками. Но сообщения на форуме, к сожалению, намного менее приятны чем она вживую... в ситуации стоит немного разобраться

natallika
08.06.2012, 23:02
Скопирую сюда свой пост из соседней темы, в сокращенном варианте))

Я почитала тему и поняла ситуацию так - собаки у Евгении почти все старенькие, подобраны много лет назад, остались те, кого не удалось пристроить. Насчет кошек пока не совсем понятно, похоже, именно они размножаются. Раньше Евгения работала, и животных могла прокормить. Но после тяжелой травмы работать не может, и животные сейчас практически умирают с голоду(( Дочь тоже не может особо помочь, так как содержит двух детей и неработающую мать.
Животных своих Евгения любит, содержит их в чистоте, собаки живут дружно, привыкли друг к другу.
Пристроить старых, больных собак практически нереально, тем более они далековато от Одессы. О том, чтобы вывести этих домашних собак в Одессу во дворы - и речи быть не может, это верх жестокости, гуманнее их усыпить, чесслово. Собаки должны дожить остаток своих лет в своем доме. И им нужна помощь едой - и не такая уж огромная это помощь. Ведь мы и раньше помогали опекунам с большим количеством животных. Помощь со стерилизацией, пристройством молодых тоже нужна, конечно, но сейчас - главное еда.

По поводу манеры общения - а вы подумайте о том, что это простая женщина, которая не особо умеет пользоваться Инетом, не знает, как правильно общаться на форуме, да вообще что такое форум.

В конце концов, девочки туда съездили, все рассказали, фото выложили - спасибо им за это, кстати. Дальше - каждый решает сам, помогать или нет.
Но собаки и коты по-прежнему хотят есть, болеют и умирают. Они ни в чем не виноваты... они прожили энное количество лет со своей хозяйкой, они обязаны ей своей жизнью.
Все они, и хозяйка, и животные - они все "попали" в данной ситуации. но они пытаются, как могут. потому как усыпить/выбросить половину, чтобы прокормить остальных - а вы представьте, как выбрать? КАК?

ЛАТОНА
08.06.2012, 23:16
Дочь тоже не может особо помочь, так как содержит двух детей и неработающую мать.

Все они, и мать, и дочь, и животные - они все "попали" в данной ситуации. но они пытаются, как могут. потому как усыпить/выбросить половину, чтобы прокормить остальных - а вы представьте, как выбрать? КАК?

Аплодисменты.

Теперь, раз была затронута тема родственников, позвольте уточнить: ее дочь работает? во что "попали" они все"?

Красопета @
08.06.2012, 23:19
Natallika прочитала Ваш пост в скорой помощи !!! Согласно с Вами на 100% !!!

natallika
08.06.2012, 23:22
Чем мы можем помочь Евгении? Тем же, что и в случаях с другими опекунами.
1) помощь с кормом/кашами.
нужно понимать, какая сумма в месяц уходит на питание собак и кошек. я не собачник, не знаю, чем целесообразнее их кормить. мне казалось, что каши варить выгоднее и питательнее, чем покупать дешевый сухой корм? в Ковчеге же в основном каши варят?
проверить, расходуются ли деньги на питание животных, очень просто - хотя бы даже по свежим фотографиям. сейчас на собак смотреть больно(( с котами, наверно, проще - они могут хоть мышек-птичек поймать.....

2) помощь с обработкой от паразитов - купить/передать лекарства со скидкой, к примеру. кажется, у нас в Аптечке был запас альбендазола...
в любом случае сейчас животных обрабатывать от блох и глистогонить нельзя, они слишком истощены. после откормки, месяца через полтора наверно уже можно будет.

3) помощь со стерилизацией 6 кошек.
два варианта - или привезти врача к Евгении, или забрать кошек в НП на стерилизацию, по три за поездку, к примеру. Первый вариант мне больше нравится, если с врачом договорится. По деньгам второй вариант вроде как дешевле, но и минусов много - время на поездки туда-сюда, опасность подхватить вирус в НП, очереди на стерилизацию опять же. в общем, этот вопрос все равно пока откладывается - стерилизовать истощенных и необработанных от паразитов кошек я бы не рискнула.

4) помощь с пиаром котят, молодых животных.
но тут надо подумать - а как их пристроить реально? кто из ПХ захочет ехать так далеко за котенком?

В общем, главное на сейчас - это накормить животных. А на это нужны деньги. Я могу передавать ежемесячно 50 грн на еду для животных Евгении.
Может, кто-то тоже захочет выделять определенную сумму в месяц? ведь не обязательно большую - с миру по нитке, как говорится.
а может, кто-то готов помочь единоразово едой или лекарствами?
Девочки-мальчики, пишите прямо здесь в теме, чтобы понимать, на что можно рассчитывать))

Дальше - надо подумать, что купить и как это передавать.

SAV
08.06.2012, 23:29
Аплодисменты.

Теперь, раз была затронута тема родственников, позвольте уточнить: ее дочь работает? во что "попали" они все"?

отвечу за Наташу. Попали в ситуацию, когда животных содержать не на что и деть некуда, по крайней мере я так поняла. С постом Наташи из скорой помощи тоже согласна на 100%

ЛАТОНА
08.06.2012, 23:31
отвечу за Наташу. Попали в ситуацию, когда животных содержать не на что и деть некуда

Дочь Евгении работает?

Читала, что Евгения ездила раньше из Кучурган в Одессу убирать квартиры. Ее дочь работает так же, как Евгения?

Тифанни
08.06.2012, 23:44
Пустые каши тоже мало что дадут, хоть какой-то кусок мяса а в миску с кашей положить надо ( мясо в данном случае, слишком много сказано..) Я против костей- категорически, особенно куриных. Варить суп- набор, потом срезать мясо и добавлять в кашу. Как-то так...может на следующей неделе удастся выбраться, ничего вслух не обещаю. Собираюсь уже 3 недели со знакомой пересечься в Кучурганах, пока не получается, как только определимся- дам знать, хочу заехать в Лиманское, могла бы передать противоблошиное или ещё что-то.

В данном случае- карте не доверяю.
Ещё. Если удастся попасть в Лиманское, на обратном пути никого не смогу из животных забрать в город, к сожалению, в машине будет приятельница с ребёнком.

Красопета @
08.06.2012, 23:45
Я тоже могу выделить 50 гр в месяц.

SAV
08.06.2012, 23:50
тоже хочу еще немного добавить. Я в Скорую помощь случайно зашла сегодня вечером, честно, у меня волосы встали дыбом :girl_impossible: . Даже если Евгения общается на форуме не правильно, не надо вести себя так же. Я посмотрела на выражения, которые употребляют некоторые форумчанки. Девочки, наверное, это заочное общение в Нете так расслабляет? Вы же обращаетесь к человеку, которому шестой десяток пошел. Даже если она не права 100 раз, ну нельзя так. Скоро в помощь животным перестанут заходить люди.

Теперь по теме. Говорить о том, зачем надо было собирать этих животных, уже поздно. Наташа правильно казала, нужно конкретные пути решения найти. Вывезти в город собак - не выход. Нам же самим придется наблюдать за ними на наших улицах. Часть собак сразу погибнут от рук догхантеров, опекуны дворовых собак будут несказанно рады, что опекать надо будет еще больше собак, а часть собак опять же всплывут в темах на этом же форуме типа "Помогите сбитой собачке" или "Истощенную собаку выбросили на улицу", и суммы, потраченные на них будут уже совсем другими.
По поводу помощи Евгении, считаю, что кто хочет, может помогать ей, кто не хочет - не надо помогать. Но поливать грязью и, извините, уже чуть ли не перемывать кости всей семье Евгении - людям, которым мы даже не видели никогда, как-то не очень красиво.
Я ни на чьей стороне, не защищаю Евгению, но просто зашла в эту тему сегодня и в скорую помощь, все это ужасно выглядит со стороны. Если у кого-то нет возможности помочь, то может кто-то другой захочет это сделать. Не нравится конкретно человек и его тема, просто отписывайтесь от нее и все. Неактуальные темы глохнут сами по себе

Тифанни
08.06.2012, 23:50
Могла бы купить крупу пшеничную и немного суп- набора куриного., да ещё есть 5 кг рисовой сечки.На данный момент пока ничего больше....по деньгам не очень получается ((

Конечно, при хорошей кормёжке отъелись бы за месяц подопечные, но это в том случае, если кормёжка регулярная.

SAV
08.06.2012, 23:54
Дочь Евгении работает?

Читала, что Евгения ездила раньше из Кучурган в Одессу убирать квартиры. Ее дочь работает так же, как Евгения?
ну уж я не с Евгенией, ни с ее дочерью не знакома, поэтому на ваш вопрос не отвечу. Но, честно сказать, даже не знаю кем надо работать, чтобы иметь возможность полноценно содержать такое количество животных

natallika
09.06.2012, 00:02
С разрешения zverek цитирую ее письмо в ЛС:


По поводу EVGENIQ :).
Ей довольно долго Волошина Татьяна (однофамильцы) привозила прямо домой мешки с сухим кормом, косточки и пр. Сейчас больше не может ни физически ни материально. Женя трудолюбива, чистоплотна и животных любит, только проблемы со здоровьем начались.

Кто не знает, Татьяна Волошина - президент Одесского Общества Защиты Животных.

Еще хочу добавить вот что - считаю, что помощь все же надо оказывать не деньгами, а кормом/лекарствами. Без обид, но это общепринятая практика - у опекунов есть семьи, дети, внуки, и если перечислять или давать деньги наличными, то очень вероятно, что деньги могут пойти еще и на содержание семьи, что не есть справедливо в таких случаях. Да и вообще, во избежание лишних подозрений в нецелевом использовании средств лучше собирать деньги доверенному человеку, а на эти деньги уже будут покупаться корма, лекарства и тд.

ЛАТОНА
09.06.2012, 00:06
ну уж я не с Евгенией, ни с ее дочерью не знакома, поэтому на ваш вопрос не отвечу. Но, честно сказать, даже не знаю кем надо работать, чтобы иметь возможность полноценно содержать такое количество животных

А давайте уточним для начала, работает ли дочь Евгении. Вместо того, чтобы скидываться по полтиннику, может быть, стоит дочери работать?

Почему ее мать могла ездить в Одессу убирать квартиры и собаки при этом жили более-менее нормально, когда же работы не стало, дочь решила обратиться к форуму вместо того, чтобы также начать ездить в Одессу зарабатывать деньги.

Я вам отвечу, кем надо работать: вполне достаточно устроиться на уборки квартир в Одессу. Но это физический труд, который надо еще уметь выполнять..

SAV
09.06.2012, 00:09
ну так что делаем? Звоним дочери Евгении и делаем ей прочухон? Как вы думаете? Пойдет она на уборку квартир?

ЛАТОНА
09.06.2012, 00:12
Как вы думаете? Пойдет она на уборку квартир?

Зачем? Есть же форум, который скинется по полтиннику, еще и на электричке привезет еду собакам.

SAV
09.06.2012, 00:14
Я вам отвечу, кем надо работать: вполне достаточно устроиться на уборки квартир в Одессу. Но это физический труд, который надо еще уметь выполнять..

если так рассуждать, то вообще единственный совет всем, кто пишет в разделе Помощи животным - это идти на уборку квартир )))). Посмотрите сколько тем с просьбами о помощи, как правило, все упирается именно в деньги. Мы сейчас так дойдем до того, что всем надо квартиры убирать, а не писать на форуме

ЛАТОНА
09.06.2012, 00:17
если так рассуждать, то вообще единственный совет всем, кто пишет в разделе Помощи животным - это идти на уборку квартир )))). Посмотрите сколько тем с просьбами о помощи, как правило, все упирается именно в деньги. Мы сейчас так дойдем до того, что всем надо квартиры убирать, а не писать на форуме

Не перекручивайте.

И не вырывайте фразы из контекста, уводя смысл в сторону.

SAV
09.06.2012, 00:21
Зачем? Есть же форум, который скинется по полтиннику, еще и на электричке привезет еду собакам.

А зачем тогда вообще все эти темы и этот раздел? Тут очень многие просят помощи, не только одна Евгения. А зачем Джулиан периодически просит помощь, Маркизочка и многие другие (просто вспомнила ники, которые на русском языке)? У них вообще кошек и собак можно на пальцах руки перечесть. Почему они не идут квартиры убирать?
А тут всего-то надо прокормить пару десятков собак (не помню сколько их там точно) и с десяток кошек, раз плюнуть

ЛАТОНА
09.06.2012, 00:23
А зачем тогда вообще все эти темы и этот раздел? Тут очень многие просят помощи, не только одна Евгения. А зачем Джулиан периодически просит помощь, Маркизочка и многие другие (просто вспомнила ники, которые на русском языке)? У них вообще кошек и собак можно на пальцах руки перечесть. Почему они не идут квартиры убирать?
А тут всего-то надо прокормить пару десятков собак (не помню сколько их там точно) и с десяток кошек, раз плюнуть

Вы анализировать умеете? Все сказанное мной выше какое имеет отношение к перечисленным людям? Перечитайте внимательно, если ход мысли не уловили сразу.

Osa2
09.06.2012, 00:26
Когда на пальцах руки можно перечесть - это мало, можно квартиры не убирать... А квартиры идут убирать (это фигурально выражаясь, можно найти много других способов заработка именно трудом) в таких случаях, как этот - когда животные доведены до ужасного состояния, голодают и болеют, а их владельцы (пусть и невольные) сидят и длубают по клавиатуре, при этом находясь во вполне трудоспособном возрасте.

Osanita
09.06.2012, 00:26
если так рассуждать, то вообще единственный совет всем, кто пишет в разделе Помощи животным - это идти на уборку квартир )))). Посмотрите сколько тем с просьбами о помощи, как правило, все упирается именно в деньги. Мы сейчас так дойдем до того, что всем надо квартиры убирать, а не писать на форуме
Да, тем о помощи море, НО, там девочки работают и пытаются сделать все возможное, с детьми, по ночам, ездят и спасают. Когда просят о помощи, то реально знаешь, куда идут деньги и знаешь, что никто не сидит и не ждет, когда за них все сделают.

SAV
09.06.2012, 00:30
Не перекручивайте.

И не вырывайте фразы из контекста, уводя смысл в сторону.

это вы уводите в сторону. Обращалась за помощью Евгения, а не ее дочка. Нельзя человека насильно заставить что-то делать. У меня тоже в семье всегда разные мнения на отношение к животным. Мой папа за отравления собак, за работу будки, за многие вещи, которые не преемлю я, и я не могу требовать от него кому-то помочь или что-то сделать, если он этого не захочет. Когда у нас сильно заболел кот несколько лет назад, мы вынуждены были просить помощи у форумчан, потому что мы не могли сразу вложить огромную сумму без того, чтобы не заметил папа. Да, это был мой кот, подобранный грудным котенком на улице, и меня никто не заставлял тащить коробку с котятами домой, и мы не планировали оставлять себе последнего котенка, которого никто не взял у нас, но некуда нам было его деть. Поэтомуто же самое могли сказать и обо мне, зачем тащила, если не можешь содержать? И почему мне кто-то должен что-то давать? Разве нет у меня семьи?
Поэтому если дочка Евгении не убирает квартиры, то это не значит, что животные должны быть наказаны за это

ЛАТОНА
09.06.2012, 00:32
Обращалась за помощью Евгения, а не ее дочка.

Вы действительно в этом уверены?))))

SAV
09.06.2012, 00:34
Вы анализировать умеете? Все сказанное мной выше какое имеет отношение к перечисленным людям? Перечитайте внимательно, если ход мысли не уловили сразу.
Умею, а вы? Ваш ход мысли таков. Евгения не справляется с животными. Значит ее дочь должна ей помогать. Если же дочь не помогает, то пусть эти собаки хоть подохнут

natallika
09.06.2012, 00:35
Я с Сашей соглашусь. Да и в конце-концов, будет дочь работать, не будет, замуж выйдет, в другую страну переедет - суть вопроса от этого не меняется.
Есть Евгения, которая содержит мини-приют. В мини-приюте 15 собак, 10 взрослых котов и много котят (поправьте меня, если я не права). Большинство или все взрослые животные подобраны на улице, многие больными, вылечены.
Мини-приюту нужна помощь с кормами, лекарствами, оплатой лечения животных в клинике.
Все. а кто где там работает... извините, косточки перемывать людям не буду.
Мне важно одно - чтобы моя помощь пошла по назначению животным.

AutorAnna
09.06.2012, 00:37
А давайте уже прекращать все это(( ну просто противно и тошно(( Давайте просто те, кто сомневается, не верит, не понимает, не готов помочь ЖИВОТНЫМ, которым посвящена эта тема просто не будут тут отписываться!
А те, кто готовы помочь будем обсуждать насущные вопросы.
Присоединяюсь с Наталлике, как уже и говорила, готова передавать каждый месяц по 50грн. Но не деньгами, а продуктами, лекарствами и т.д. В следующем месяце готова дать 50грн. на стерилизацию и 50грн. на еду.

Тифанни
09.06.2012, 00:37
Ну что вы в самом деле!Не хотите помогать- отойдите в сторону, зачем грязью поливать? Далась вам эта уборка квартир..)) там ещё детки маленькие есть, пусть дочка ими занимается, а то вы- дочь, дочь. Это собаки и кошки Евгении.

ЛАТОНА
09.06.2012, 00:40
Умею, а вы? Ваш ход мыслитаков. Евгения не справляется с животными. Значит ее дочь должна ей почогать. если же дочь не помогает, то пусть эти собаки хоть подохнут

Отлично. Можно считать, что я впустую провела вечер)))
Возможно, кто-то окажется более внимательным и прочтет то, что было сказано на самом деле)

Anna_world_of_lov
09.06.2012, 00:40
просто не ясно, чего добиваются противники Евгении? Латона, вопрос к Вам. Вы образумить хотите? ну люди же своими деньгами помогать хотят, даже если вдруг деньги пойдут не по назначению, то это личное дело каждого давать средства или нет. ведь так?

Тифанни
09.06.2012, 00:40
Ого, пока писала, здесь уже столько новых сообщений, за вами не успеваешь.)))

SAV
09.06.2012, 00:41
Вы действительно в этом уверены?))))

просто я читала первые сообщения темы, в них Евгения писала о себе. А я ни в чем не уверена, я не могу быть уверенной в человеке, которого даже ни разу не видела. Но если вы что-то знаете больше, то напишите в теме, и тогда не будет лишних вопросов у людей и тема не будет выглядеть как просто поливание грязью. Вы знаете какие-то конкретные факты, напишите тут, чтобы и я знала их. Пока же по вашим постам выглядит, что именно вы уверенны в том, что помощь не пойдет по назначению, но никак это не обосновываете

ЛАТОНА
09.06.2012, 00:44
Тифанни, о какой грязи речь?
Молодая и не желающая работать женщина требует помощи, при этом рассылая реквизиты карты))

Опекунский совет заинтересовался бы жизнью ее детей. Но это тема другого раздела.

zverek
09.06.2012, 00:45
...ну люди же своими деньгами помогать хотят, даже если вдруг деньги пойдут не по назначению, то это личное дело каждого давать средства или нет. ведь так?

Считаю, что не надо помогать деньгами.
Потому что в семье масса материальных проблем, и 100% вероятность, что деньги будут расходоваться не только на содержание животных, но и на решение этих самых проблем. Ну не бывает по-другому.
Правильно помогать кормами для животных и лекарствами. Лечение животных оплачивать непосредственно в клинике либо через доверенное лицо.

Osa2
09.06.2012, 00:47
Всем всё стало понятно?!

ЛАТОНА
09.06.2012, 00:48
просто не ясно, чего добиваются противники Евгении? Латона, вопрос к Вам. Вы образумить хотите? ну люди же своими деньгами помогать хотят, даже если вдруг деньги пойдут не по назначению, то это личное дело каждого давать средства или нет. ведь так?

Эммм....дело в том, что образумить мне особо некого, потому как все- люди взрослые. Помочь хотела, как всегда, но разобравшись, теперь уж вряд ли..
Есть много нуждающихся в других темах, которые действительно нуждаются, а не манипулируют чувствами людей, при этом ничерта не делая)

Anna_world_of_lov
09.06.2012, 00:49
да, я согласна. конечно, надо помогать кормами, лекарствами и т.д. но суть не в том. пытаюсь донести, что это лично дело каждого помогать данной конкретной женщине или нет.

AutorAnna
09.06.2012, 00:49
На мясокомбинате бесплатно отдают переработку!
Но это, блин, еще и отправлять надо в такую даль из Одессы(( И делать по идее это надо периодически. Хотя если действительно бесплатно, то можно платить маршрутчикам какие-то символические деньги, уверена, что если объяснить кому это и зачем, то найдется какой-то добрый дядечка маршручким, которым можно передать посылки периодически, а Евгения будет встречать там.
Что думаете?

Anna_world_of_lov
09.06.2012, 00:50
ЛАТОНА, ну ведь Вы же не можете указывать кто несчастнее? ведь так? пусть люди сами решают манипулируют ими или нет.

natallika
09.06.2012, 00:50
Все, девочки - пожалуйста, давайте разборки в ЛС. А то ведь сообщения о помощи не видны из-за флуда и флейма((

Итак, мы уже соображаем на троих ;) Я, Токана, Красопета. Присоединяйтесь))
тут еще и тянуть долго нельзя, а то собаки до нашей помощи могут не дожить((

EVGENIQ, как Вы раньше кормили собак и кошек? Сколько денег уходило на еду для животных?

Тифанни
09.06.2012, 00:50
Не всегда дети поддерживают родителей, мне сын сказал в ответ, когда я забрала собаку в ужасном состоянии- тебе было бы легче отдавать какую-то сумму денег на содержание у кого то, чем то как ты его забрала домой и выхаживать его неизвестно сколько. И вообще, он скептически относится ко всякой помощи животным- когда собирали теплые вещи и крупы по знакомым в Ковчег в критической ситуации ( при сильных морозах)- вон люди замерзают на улицах- а ты собаки))) так что я не удивляюсь в ситуации подопечных Евгении. Не знаю, понятно ли написала...животных жалко и Евгению в её беспомощности.

AutorAnna
09.06.2012, 00:50
Считаю, что не надо помогать деньгами.
Потому что в семье масса материальных проблем, и 100% вероятность, что деньги будут расходоваться не только на содержание животных, но и на решение этих самых проблем. Ну не бывает по-другому.
Правильно помогать кормами для животных и лекарствами. Лечение животных оплачивать непосредственно в клинике либо через доверенное лицо.

Думаю, что это самый лучший вариант!

zverek
09.06.2012, 00:51
На мясокомбинате бесплатно отдают переработку!
Но это, блин, еще и отправлять надо в такую даль из Одессы(( И делать по идее это надо периодически. Хотя если действительно бесплатно, то можно платить маршрутчикам какие-то символические деньги, уверена, что если объяснить кому это и зачем, то найдется какой-то добрый дядечка маршручким, которым можно передать посылки периодически, а Евгения будет встречать там.
Что думаете?

Завтра спрошу у Татьяны, как она делала и как лучше. Сегодня уже поздно.

natallika
09.06.2012, 00:52
На мясокомбинате бесплатно отдают переработку!
Но это, блин, еще и отправлять надо в такую даль из Одессы(( И делать по идее это надо периодически. Хотя если действительно бесплатно, то можно платить маршрутчикам какие-то символические деньги, уверена, что если объяснить кому это и зачем, то найдется какой-то добрый дядечка маршручким, которым можно передать посылки периодически, а Евгения будет встречать там.
Что думаете?
Идея хорошая, но кто этим займется? нужна машина...

AutorAnna
09.06.2012, 00:53
Идея хорошая, но кто этим займется?

Ну не знаю. Может график составим и будем по очереди? :)

Тифанни
09.06.2012, 00:54
Латона, вы говорите - молодая и нежелающая работать женщина, вы говорите о дочери. Вы знаете, что это ОНА тему создала и помощь просит?

ЛАТОНА
09.06.2012, 01:01
ЛАТОНА, ну ведь Вы же не можете указывать кто несчастнее? ведь так?

Не воспринимайте мое мнение, как указание))

AutorAnna
09.06.2012, 01:03
Итак, мы уже соображаем на троих ;) Я, Токана, Красопета. Присоединяйтесь))
тут еще и тянуть долго нельзя, а то собаки до нашей помощи могут не дожить((

На выходных девочкам, которые ездили передала 50грн. и корма немного. Ближайшие 2 недели вряд ли найду возможность передать опять(( самой сейчас сложновато тянуть всех своих((

ЛАТОНА
09.06.2012, 01:04
Обращалась за помощью Евгения, а не ее дочка.


Вы действительно в этом уверены?))))


Вы знаете, что это ОНА тему создала и помощь просит?

Тифанни, Вы сами себя запутали))
Это я задавала вопрос)

Спокойной ночи)

natallika
09.06.2012, 01:09
На выходных девочкам, которые ездили передала 50грн. и корма немного. Ближайшие 2 недели вряд ли найду возможность передать опять(( самой сейчас сложновато тянуть всех своих((
ага, я поняла, сорри

SAV
09.06.2012, 01:10
мое мнение, как я вижу помощь в данной ситуации. Кончено я не считаю, что всех животных нужно взять на попечение форумчан. Но время от времени неплохо было бы туда завозить корм. Может быть, кто-то будет ехать когда-то в те края, можно покупать большой мешок корма для собак. Не думаю, что дочь Евгении съест его сама. И конечно же нужна стерилизация кошек. Это тоже можно организовать так, чтобы деньги не давать непосредственно Евгении. Конечно это не решит полностью проблему, но это хоть немного сдвинет с мертвой точки ситуацию

Consa
09.06.2012, 07:37
А может хозяйка темы четко все же выложит сколько у нее животных какого возраста с какими проблемами. И сколько чего ей нужно на их пропитание в месяц. Так же есть вопрос есть ли у нее холодильник, в который те же обрезки можно складывать и тогда ездить надо будет реже. Потом на фотках видела вроде котят? Понимаю что собаки все видимо старые. Ок. Но там еще есть коты, и вроде в том числе молодые. Может ими бы заняться в плане пристройства? Деньги на корм я готова дать тому, кто купит корм здесь. Кстати сразу вопрос тем, кто в материале. Почем сейчас приемлемый сухой корм для собак? И смогут ли старенькие собаки как вариант есть корм? Раз в месяц я наверное смогу выделять время и помогать данной ситуации с транспортом. Только расскажите хоть по какому это направлению, а то я совсем не в материале.

MAGICA
09.06.2012, 11:06
Нет желания перечитывать последние страницы данной темы, мне вчера Скорой помощи хватило(, я за помощь собакам ЕДОЙ, будете собирать, смогу немного дать денежки. Жаль, что животные становятся заложниками разных ситуаций. А дочка Евгении, может ей весь этот собачатник на фиг не нужен, не она же подбирала. Ну что теперь делать, усыпить их всех, чтоб не мучались? А что соседи, совсем все черствые, даже объедками помогать не могут, остается же что нибудь, хотя, вероятно, они своих псов этим кормят, я забыла немного, что это село(((

MoonMouse
09.06.2012, 11:10
Немного конструктива (хватит ругаться, имхо :shine: )


Напоминаю, что могу каждый месяц обеспечивать, двумя мешками по 25 кг, крупой. Один мешок для Лизы с 7-ой Фонтана, а один другим нуждающимся.

https://forumodua.com/showthread.php?t=539158&p=29720599&viewfull=1#post29720599

EVGENIQ
09.06.2012, 11:23
Дочь Евгении работает?

Читала, что Евгения ездила раньше из Кучурган в Одессу убирать квартиры. Ее дочь работает так же, как Евгения?


А давайте уточним для начала, работает ли дочь Евгении. Вместо того, чтобы скидываться по полтиннику, может быть, стоит дочери работать?

Почему ее мать могла ездить в Одессу убирать квартиры и собаки при этом жили более-менее нормально, когда же работы не стало, дочь решила обратиться к форуму вместо того, чтобы также начать ездить в Одессу зарабатывать деньги.

Я вам отвечу, кем надо работать: вполне достаточно устроиться на уборки квартир в Одессу. Но это физический труд, который надо еще уметь выполнять..



Тифанни, о какой грязи речь?
Молодая и не желающая работать женщина требует помощи, при этом рассылая реквизиты карты))

Опекунский совет заинтересовался бы жизнью ее детей. Но это тема другого раздела.

Я Дочка EVGENIQ! Ты вообще какое право имееш писать про детей?Как я могу пойти работать когда двое маленьких детей 4,года и 1,5мес.Мама фезически не-спровляетса с Детьми,я помогаю как магу мы живём вместе.На детей получаю очень мало.Мама работать не может,поетому просим помощи у людей для.ЖИВОТНЫХ!!! А не для сибя а Карточка Приват-Банка моя я получала на нее пособие сейчас дала маме.Не все могут сюда ездить или передавать Автобусом и искать как ето можно зделать.Здесь тоже можно всё купить.Корма,каши,обрезки.Вет-препараты сюда уже приезжали Alexandra Kushnir и Алина_LeeLoo.Здесь нет некакого обмана,просто так будет легче для людей которые могут чем-то помочь.А потом конечно будем давать подробний отчёт и фото животных!!!P.S.Каму ты завидуеш бывшим бездомним собакам?ВСЕГДА НАЙДЁТСА ТОТ КТО ПРОЙДЁТ МИМО НО И ВСЕГДА НАЙДЁТСА ТОТ КТО ОСТАНОВИТЬСА!

Osanita
09.06.2012, 11:56
Я Дочка EVGENIQ! Ты вообще какое право имееш писать про детей?Как я могу пойти работать когда двое маленьких детей 4,года и 1,5мес.Мама фезически не-спровляетса с Детьми,я помогаю как магу мы живём вместе.На детей получаю очень мало.Мама работать не может,поетому просим помощи у людей для.ЖИВОТНЫХ!!! А не для сибя а Карточка Приват-Банка моя я получала на нее пособие сейчас дала маме.Не все могут сюда ездить или передавать Автобусом и искать как ето можно зделать.Здесь тоже можно всё купить.Корма,каши,обрезки.Вет-препараты сюда уже приезжали Alexandra Kushnir и Алина_LeeLoo.Здесь нет некакого обмана,просто так будет легче для людей которые могут чем-то помочь.А потом конечно будем давать подробний отчёт и фото животных!!!P.S.Каму ты завидуеш бывшим бездомним собакам?ВСЕГДА НАЙДЁТСА ТОТ КТО ПРОЙДЁТ МИМО НО И ВСЕГДА НАЙДЁТСА ТОТ КТО ОСТАНОВИТЬСА!
Без комментариев...
Выделенная фраза, говорит о многом...
А на счет зависти - это вообще перл...

natallika
09.06.2012, 11:57
Не все могут сюда ездить или передавать Автобусом и искать как ето можно зделать.Здесь тоже можно всё купить.Корма,каши,обрезки.Вет-препараты сюда уже приезжали Alexandra Kushnir и Алина_LeeLoo.Здесь нет некакого обмана,просто так будет легче для людей которые могут чем-то помочь.А потом конечно будем давать подробний отчёт и фото животных
Простите, не знаю Вашего имени. Тут дело такое - конечно, деньги переводить легче. Но были случаи, когда деньги, собранные на животных, уходили не по назначению(( поэтому - люди хотят помогать крупой и кормами. Ничего личного.

natallika
09.06.2012, 12:23
Насчет субпродуктов - вот что нашла https://forumodua.com/showthread.php?t=1258183
Собаководы, что скажете? :)

кстати, а что за фарш продают на Староконном?

EVGENIQ
09.06.2012, 12:42
Спосибо примем любую помощь! сюда уже приезжали Alexandra Kushnir и Алина_LeeLoo.Здесь нет некакого обмана,просто так будет легче для людей которые могут чем-то помочь.А потом конечно будем давать подробний отчёт и фото животных!

ЛАТОНА
09.06.2012, 12:58
Я Дочка EVGENIQ! Ты вообще какое право имееш писать про детей?Как я могу пойти работать когда двое маленьких детей 4,года и 1,5мес.Мама фезически не-спровляетса с Детьми,я помогаю как магу мы живём вместе.На детей получаю очень мало.Мама работать не может....

Ты лучше это...про детей не начинай этот разговор...4 года и 1,5 месяца!!! Это ж надо....блин, слов нет..(
Действительно, зачем работать молодой женщине....

SAV
09.06.2012, 13:01
вы можете сказать конкретно, сколько у вас животных? Сколько кошек, котят, собак? Сколько нестерилизованных животных, которые способны еще плодиться?

MAGICA
09.06.2012, 15:15
Все, девочки - пожалуйста, давайте разборки в ЛС. А то ведь сообщения о помощи не видны из-за флуда и флейма((

Итак, мы уже соображаем на троих ;) Я, Токана, Красопета. Присоединяйтесь))
тут еще и тянуть долго нельзя, а то собаки до нашей помощи могут не дожить((

EVGENIQ, как Вы раньше кормили собак и кошек? Сколько денег уходило на еду для животных?

Я с вами)

Osa2
09.06.2012, 15:38
Что решилось с котиком с поломанной челюстью и задыхающейся собакой? Они живы, им оказана хоть какая-нибудь помощь?

EVGENIQ
09.06.2012, 15:56
Ты лучше это...про детей не начинай этот разговор...4 года и 1,5 месяца!!! Это ж надо....блин, слов нет..(
Действительно, зачем работать молодой женщине....

А вы наверно в няньки пайдёте чтоб она пошла работать? Я фезически не спровляюсь с детьми,вы-что читать не умеете више написано!!! Без комментариев майо мнение что вы с Приюта Радуги.Всё ну вас....в игнор:

Osa2
09.06.2012, 16:01
Что решилось с котиком с поломанной челюстью и задыхающейся собакой? Они живы, им оказана хоть какая-нибудь помощь?
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос - я задала его раньше, чем вы ответили Латоне.

MAGICA
09.06.2012, 16:03
А вы наверно в няньки пайдёте чтоб она пошла работать? Я фезически не спровляюсь с детьми,вы-что читать не умеете више написано!!! Без комментариев майо мнение что вы с Приюта Радуги.Всё ну вас....в игнор:

Если вы будете продолжать весь этот бессмысленный срач, ничего путного не выйдет. Ответите пожалуйста на выше поставленный вопрос о котике и собачке, спасибо. Да и девочки ждут информацию о количестве животных, которые у вас живут. Время идет, хуже только вашим подопечным от всего этого.

EVGENIQ
09.06.2012, 16:10
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос - я задала его раньше, чем вы ответили Латоне.

Они живы! Вот что сказал Врачь.Первое посещение обходитса почти в 200гривень Коту нужно Амбулаторное лечение. В понедельник срочное УЗИ Головы и челюсти и дальнейшее лечение вазможно на дому Собаке лечение дома с Антибиотиками.БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВСЕМ!кто поможет на лечение Коту и Собаке!!! Врач ветеринарной медецины СЕМЕН БОРИСОВИЧ:097-34-20-390

ЛАТОНА
09.06.2012, 16:13
А вы наверно в няньки пайдёте чтоб она пошла работать? Я фезически не спровляюсь с детьми,вы-что читать не умеете више написано!!! Без комментариев майо мнение что вы с Приюта Радуги.Всё ну вас....в игнор:

Что ж сразу-то в игнор, как картина реальная стала вырисовываться...)))

Хотя, тем самым вы и подтверждаете все, что было написано мной выше. ч.т.д.

EVGENIQ
09.06.2012, 16:19
Если вы будете продолжать весь этот бессмысленный срач, ничего путного не выйдет. Ответите пожалуйста на выше поставленный вопрос о котике и собачке, спасибо. Да и девочки ждут информацию о количестве животных, которые у вас живут. Время идет, хуже только вашим подопечным от всего этого.

собаки не размножаются. Те кобели, что есть - очень старые и больные. 2 слепые собаки как-раз кобели.Осталные 13шт, все девочки.Котов 10шт из-них 6 девочек,котят приводят я их раздаю.Но и они старенькие!

EVGENIQ
09.06.2012, 16:25
Что ж сразу-то в игнор, как картина реальная стала вырисовываться...)))

Хотя, тем самым вы и подтверждаете все, что было написано мной выше. ч.т.д.

Какая картина что я чем-то помешала Приюту Радуге?То-есть вам в личности.

SAV
09.06.2012, 16:29
народ, угомоитесь пожалуйста. Причем тут Радуга в конце концов? Еще пару постов, и я лично не выдержу, обращусь к модераторам. О Радуге есть отдельная тема, ззачем тут флудить?

ЛАТОНА
09.06.2012, 16:34
Я бы тоже обратилась к модераторам на предмет хитропопости двух тетенек, пишущих с одного ника, но повременю, почитаю, на что еще способны эти особы..

Джулиан
09.06.2012, 17:34
А зачем тогда вообще все эти темы и этот раздел? Тут очень многие просят помощи, не только одна Евгения. А зачем Джулиан периодически просит помощь, Маркизочка и многие другие (просто вспомнила ники, которые на русском языке)? У них вообще кошек и собак можно на пальцах руки перечесть. Почему они не идут квартиры убирать? А тут всего-то надо прокормить пару десятков собак (не помню сколько их там точно) и с десяток кошек, раз плюнуть

Саша, большое спасибо за подкинутую мне идею насчет уборки квартир.
Хочу заметить, что на животных, которые живут в моем доме и под моей опекой я денег на форуме не прошу и не собираю, вполне обхожусь тем, что зарабатываю сама. Напомню - на моем обеспечении 8 личных животных, плюс часть опекунских, деньги на которых я тоже не собираю. Так что насчет пальцев на руке - немного ты просчиталась.
Денег же просим всем миром на сложных животных, попавших в беду, причем часто подобранных не нами лично.
По поводу опекунов - у меня несколько опекунов, которым я помогаю. Количество животных там разное - от 8 до 25.
Так вот - нигде и никогда я не видела животных в таком ужасающем состоянии и таких голодных. Сегодня навещала опекунов на Варненской - у них около 25 кошек и 3 собаки. Постоянно им подбрасывают, постоянно есть сложные, травмированные, покалеченные - всех лечат в Айболите или у Непейводы. Им мягко говоря нелегко, Ирина Михайловна одинокая женщина, потерявшая сына 10 лет назад.
Но животные там кормленные и толстые, и ребра не прорывают им кожу.:(
Так же и у Серафимы Серафимовны, которая на последнюю копейку в свои 89 (!!!!) лет тащит сбитого котика в клинику. Своим ходом, своими ногами.
Хочу лишь сказать - любой человек может просить помощи на форуме, открывать темы.
Но ПРОСИТЬ, а не ТРЕБОВАТЬ. Почувствуйте разницу.
И уж тем более не оскорблять тех, кто не готов ему эту помощь оказать.
За сим удаляюсь.:(

natallika
09.06.2012, 18:00
Я попросила модератора удалить оффтоп и ругань из темы. Надеюсь, каждый сделал свои выводы - и кто захочет помочь этим животным, поможет. Кто не захочет - не будет провоцировать скандалы.

Ситуация на сегодня такая - есть больные кот и собака, которым нужна помощь лекарствами. есть контакты Евгении, каждый, кто хочет помочь, может с ней связаться и пообщаться лично.

а также есть 15 пожилых собак и 10 кошек, которым нужна помощь едой
и много котят...

попросила Тиффани отписаться, как только будет известно, поедет ли она в Лиманское.
если нет - скинемся денежкой на крупу/корм и попробуем на следующей неделе передать водителем автобуса

все верно или я что-то перепутала?

ЛАТОНА
09.06.2012, 18:06
Интересно, что считать оффтопом и флудом? Правду, которую почему-то скрывают от людей, требуя при этом финансовой помощи.
Хороший подход к людям....Лучше замалчивать многие обстоятельства темы, которые стали вырисовываться.

SAV
09.06.2012, 18:08
Саша, большое спасибо за подкинутую мне идею насчет уборки квартир.
Хочу заметить, что на животных, которые живут в моем доме и под моей опекой я денег на форуме не прошу и не собираю, вполне обхожусь тем, что зарабатываю сама. Напомню - на моем обеспечении 8 личных животных, плюс часть опекунских, деньги на которых я тоже не собираю. Так что насчет пальцев на руке - немного ты просчиталась.
Денег же просим всем миром на сложных животных, попавших в беду, причем часто подобранных не нами лично.
По поводу опекунов - у меня несколько опекунов, которым я помогаю. Количество животных там разное - от 8 до 25.
Так вот - нигде и никогда я не видела животных в таком ужасающем состоянии и таких голодных. Сегодня навещала опекунов на Варненской - у них около 25 кошек и 3 собаки. Постоянно им подбрасывают, постоянно есть сложные, травмированные, покалеченные - всех лечат в Айболите или у Непейводы. Им мягко говоря нелегко, Ирина Михайловна одинокая женщина, потерявшая сына 10 лет назад.
Но животные там кормленные и толстые, и ребра не прорывают им кожу.:(
Так же и у Серафимы Серафимовны, которая на последнюю копейку в свои 89 (!!!!) лет тащит сбитого котика в клинику. Своим ходом, своими ногами.
Хочу лишь сказать - любой человек может просить помощи на форуме, открывать темы.
Но ПРОСИТЬ, а не ТРЕБОВАТЬ. Почувствуйте разницу.
И уж тем более не оскорблять тех, кто не готов ему эту помощь оказать.
За сим удаляюсь.:(

честно, уже сто раз пожалела, что конкретные ники написала, хотя уточнила, что писала просто потому, что они на русском языке. В следующий раз буду просто прочерки ставить, чтобы никого не задеть. :nea:
Но ведь ты же для тех же опекунов просила помощи, а не говорила, чтобы их дети шли работать и т.п. Помню темы про бабушку-заводчицу, еще про жещину, которая умирала от рака и т.д. Тоже можно было сказать по аналогии, что кто им доктор? Зачем они развели кошатник и т.п. А потом кто-то должен их кошек кормить, и заметь, не бездомных, а рожденных дома. И есть другие опекуны, о которых ты писала и которым ты помогаешь. Почему их родня не работает? Потому что Юля притащит корм? Еще раз все таки выделю жирным шрифтом для тех, кто ищет подтексты в моем сообщении. Я пишу "можно было сказать", потому что так не думаю на самом деле, а знаю, что большое количество животных действительно трудно содержать.
Но в данной ситуации получается, что несколько страниц идет разговор именно о том, зачем набрали всех этих животных и почему дочь не работает. Причем хамство есть с обеих сторон. Честно, я не ходила по всем темам, поэтому не читала постов Евгении и других форумчан, но то, что хамство со стороны форумчан началось уже на первой странице темы, это факт. Так что все хороши, а крайними все равно останутся те полуголодные собаки

Osa2
09.06.2012, 18:14
Они живы! Вот что сказал Врачь.Первое посещение обходитса почти в 200гривень Коту нужно Амбулаторное лечение. В понедельник срочное УЗИ Головы и челюсти и дальнейшее лечение вазможно на дому Собаке лечение дома с Антибиотиками.
Я правильно поняла: Вы озвучили то, что Вам сказал врач Семен Борисович - что осмотр будет стоить 200 грн, коту нужно амбулаторное лечение, в понедельник СРОЧНОЕ УЗИ головы и челюсти и дальнейшее лечение. Собаке лечение дома с антибиотиками...
Но это всё при условии, что Вы СДЕЛАЕТЕ это. Но еще не сделали - т.е. котик так и сидит со своей поломанной челюстью, испытывая боль и страдание, не в состоянии ни пить, ни кушать. Собака тоже находится у Вас и всё так же кашляет и задыхается, не получив необходимой в таких случаях медпомощи.
Наверное, правильнее было бы не тратить время зря и не ждать, пока из Одессы кто-то приедет с деньгами и отвезёт больных животное в клинику, а на месте договариваться с врачом, наверное, в кредит...

Джулиан
09.06.2012, 18:19
Я просила помощи для опекунов и буду просить для животных.
Но никто и никогда в этом разделе не требовал помощи столь настойчиво, буквально в каждой теме
В основном все, включая опекунов рассчитывают на собственные силы, а уж если дают денюжку и корм - то воспринимают это не как обязанность, а как поддержку. (И , кстати, у двух из трех моих опекунов дети умерли, они совершенно одинокие люди...) :-(

montana27
09.06.2012, 18:28
Я Дочка EVGENIQ! Ты вообще какое право имееш писать про детей?Как я могу пойти работать когда двое маленьких детей 4,года и 1,5мес.Мама фезически не-спровляетса с Детьми,я помогаю как магу мы живём вместе.На детей получаю очень мало.Мама работать не может,поетому просим помощи у людей для.ЖИВОТНЫХ!!! А не для сибя а Карточка Приват-Банка моя я получала на нее пособие сейчас дала маме.Не все могут сюда ездить или передавать Автобусом и искать как ето можно зделать.Здесь тоже можно всё купить.Корма,каши,обрезки.Вет-препараты сюда уже приезжали Alexandra Kushnir и Алина_LeeLoo.Здесь нет некакого обмана,просто так будет легче для людей которые могут чем-то помочь.А потом конечно будем давать подробний отчёт и фото животных!!!P.S.Каму ты завидуеш бывшим бездомним собакам?ВСЕГДА НАЙДЁТСА ТОТ КТО ПРОЙДЁТ МИМО НО И ВСЕГДА НАЙДЁТСА ТОТ КТО ОСТАНОВИТЬСА!

я вот читаю, разобраться пока не могу. смущает наличие инета в бедной семье. смущают нарочитые ошибки в простых слогах и правильное написание сложных слов. а еще на 2 ребенка сейчас очень приличные выплаты и первоначальная сумма около 1000 У,Е, потом каждый месяц по 1200-это все более точно есть в детских разделах. -по идее ее как раз должны вам выплатить или уже выплатили..
вы не ищите где бы дешевле детское купить, хотя это все на одном форуме есть. вы просите перевод на карту денег. на которую вам сейчас должны будут помощь начислять- как планируете их разделять?
собаки конечно в ужаснейшем состоянии((( не кормят их давно.

montana27
09.06.2012, 18:35
А вы наверно в няньки пайдёте чтоб она пошла работать? Я фезически не спровляюсь с детьми,вы-что читать не умеете више написано!!! Без комментариев майо мнение что вы с Приюта Радуги.Всё ну вас....в игнор:

ой((( а до этого так хорошо писали))) за радугу знаете. игнор-да вы опытный юзер как я вижу

Джулиан
09.06.2012, 18:40
ой((( а до этого так хорошо писали))) за радугу знаете. игнор-да вы опытный юзер как я вижу

ну неопытный наверное не умеет мультицитировать на форуме, заглядывать в профили пользователей и быстро ориентироваться в темах....

MoonMouse
09.06.2012, 18:43
я вот читаю, разобраться пока не могу. смущает наличие инета в бедной семье. смущают нарочитые ошибки в простых слогах и правильное написание сложных слов. а еще на 2 ребенка сейчас очень приличные выплаты и первоначальная сумма около 1000 У,Е, потом каждый месяц по 1200-это все более точно есть в детских разделах. -по идее ее как раз должны вам выплатить или уже выплатили..
вы не ищите где бы дешевле детское купить, хотя это все на одном форуме есть. вы просите перевод на карту денег. на которую вам сейчас должны будут помощь начислять- как планируете их разделять?
собаки конечно в ужаснейшем состоянии((( не кормят их давно.

Инет, сказано было, от соседей.
Но в начале первого ночи?
Но практически все время на связи, если инет от соседей, а ребенку 1,5 месяца?

У меня сомнения. Помочь хочется, но когда "за дуру держат" - не люблю.
Могу дать тому, кто нуждается - но по собственной воле, а не когда за горло хватают.
Извините, это мое ИМХО.
Больше тут не покажусь. (((

montana27
09.06.2012, 18:44
ну неопытный наверное не умеет мультицитировать на форуме, заглядывать в профили пользователей и быстро ориентироваться в темах....

это не опытный на данном форуме, я тоже не на всех сайтах быстро ориентируюсь. а игнор -это сленг нета вообще, сделан невид. режим, умеет редактировтаь сообщения. т.е инет не впервые видит. это и удивило
так же как инет подключенный от соседей))) соседи такие добрые души что дали к себе подключиться бесплатно и терять свою скорость? кто ж протяжку кабеля оплатил? я честно не сильно в это верю, но это уже мое мнение конечно

natallika
09.06.2012, 18:50
Но никто и никогда в этом разделе не требовал помощи столь настойчиво, буквально в каждой теме
Если люди в отчаянии и действительно голодают вместе с животными, то что тут удивительного?
но насчет детских денег... montana27 права, если выплаты настолько существенны, то меня этот факт тоже смущает



Я правильно поняла: Вы озвучили то, что Вам сказал врач Семен Борисович - что осмотр будет стоить 200 грн, коту нужно амбулаторное лечение, в понедельник СРОЧНОЕ УЗИ головы и челюсти и дальнейшее лечение. Собаке лечение дома с антибиотиками...
Но это всё при условии, что Вы СДЕЛАЕТЕ это.
я так поняла, что врач приезжал и уже оказал первую помощь, и за осмотр заплатили 200 грн.

ЗЫ. Уже вообще жалею, что в этот раздел зашла(( что уж про новичков говорить((
но собак жаль...

Osa2
09.06.2012, 18:54
я так поняла, что врач приезжал и уже оказал первую помощь, и за осмотр заплатили 200 грн.

Нет, в посте Евгении сказано, что врач сказал - в будущем времени.
"Вот что сказал Врачь.Первое посещение обходитса почти в 200гривень Коту нужно Амбулаторное лечение. В понедельник срочное УЗИ Головы и челюсти и дальнейшее лечение вазможно на дому Собаке лечение дома с Антибиотиками".

montana27
09.06.2012, 18:59
а почему кстати постоянно число собак варьируетсься-15-16-меняется постоянно

natallika
09.06.2012, 19:15
а почему кстати постоянно число собак варьируетсься-15-16-меняется постоянно
было 16, но девочки щенка с демодекозом забрали в Одессу


Нет, в посте Евгении сказано, что врач сказал - в будущем времени.
а вот пост вчерашний:

после.Заключительного диагноза. Ветеренара возможно лечение на дому. Оказываетса кости не было а повреждённая гортань от пореза кости или застрявшего сухого корма собака всё время кашляет назначены антибиотики колоть и витамины и коту колоть антибиотики и витамины до поездки в больницу с посещением врача вышло 195 ето врачь сказал кроме амбулаторного леченея кота.

Короче, мне тратить время на эти разбирательства надоело. мое предложение помощи в силе, жду информации насчет поездки.

AutorAnna
09.06.2012, 19:18
Евгения, так куда Вы пропали? Отвечайте уже по-существу наконец!! Что сейчас с котом? с собакой? хоть какая-то помощь им УЖЕ ОКАЗАНА? или нет?
ПыСы. Да, Наташ, спасибо, что напомнила и подняла этот пост, значит вопрос снят.
Но вопрос в том куда Евгения повезет кота на УЗИ и рентген?

Думаю, что тут уже все сошлись на мнении, что помогать стоит только продуктами, а если и деньгами кто-то захочет, то только сразу в конкретную клинику.
Ну и отлично! давайте все прекратим наконец!
Или кто-то тут думает, что они каши и обрезки будут продавать, те что форумчане привезут, а собак будут продолжать морить голодом?
Совсем уже все ополоумили на этом форуме((( просто п..ц какой-то повсеместный((

Марлен
09.06.2012, 20:30
Спрошу еще раз, так как этот вопрос многие задали. а четкого ответа - нет.
Сколько конкретно животных? Отдельно собак, отдельно кошек? Кто болен? Сколько из них стерилизованы/кастрированы?
Хочу услышать точный ответ - спрашваю не из празнова любопытства, а дабы помочь конкретно, дабы имею некоторые возможности это сделать. Жду ответа.

Марлен
09.06.2012, 20:34
кстати, если помощь реально нужна животным, а не Вам лично и вашим детям - то я думаю на все сто процентов подойдет именно помощь кормами, а не деньгами! Собаки деньги не едят. А вам уже хорошо - не надо никуда ходить, ничего покупать - детей не надо дома одних оставлять...

SAV
09.06.2012, 20:39
Спрошу еще раз, так как этот вопрос многие задали. а четкого ответа - нет.
Сколько конкретно животных? Отдельно собак, отдельно кошек? Кто болен? Сколько из них стерилизованы/кастрированы?
Хочу услышать точный ответ - спрашваю не из празнова любопытства, а дабы помочь конкретно, дабы имею некоторые возможности это сделать. Жду ответа.
про количество собак и кошек вроде писалось где-то на последних страницах, но я что-то потеряла этот пост. Как я запомнила, собаки не рожают. Рожают только кошки, но они уже в возрасте

Марлен
09.06.2012, 20:41
Да я вроде перечитала... но просто колличество во всех постах разное. Может пусть автор как то списком выложит для удобства...
собак - столько из них (девочки, мальчики)
Кошек - столько (дев/мал) кто рожает, кто нет

Так и колличество необходимого окрма посчитать легче.

AutorAnna
09.06.2012, 20:45
Я уже об этом написала еще вчера и попросила Евгению сделать список поименно всех животных с указание возраста, пола, состояния здоровья и т.д.
Так нам и ориентироваться будет легче!
Но вместо этого она направляет свои усилия на бессмысленные прирекательсва в теме.

Марлен
09.06.2012, 21:33
Ну прирекание - это вообще... даже слов не могу подобрать!! как можно просить помощь и так отвратительно выражаться в сторону заинтересовавшихся людей - я не понимаю. Но, мне абсолютно безразличны люди. Они просят помощи животным - а животным я помогаю всегда чем могу.

Consa
09.06.2012, 22:27
Я вот категорически не понимаю, как соотносится то, что еды не хватает с тем, что рождаются котята. Если автор темы хочет получить помощь. А я еще раз уточню, что готова ее оказать, в каком-то объеме. То он должен четко выразить свое отношение к стерилизации и к сокращению какими-то постепенными способами популяции животных. Ибо просто содержать голодных животных в области мне лично, не хочется. ибо я прекрасно знаю что в области масса голодных собак, но к моему большому сожалению всем мы помочь просто не можем. Поэтому я когда помогаю людям в содержании животных ставлю перед собой цель поддержать людей, имеющих сходные со мной взгляды на проблемы животных, и старающихся по мере сил им помогать. Чтобы у людей не опускались руки, и они знали, что они в этом деле не одни. Т.е. если у хозяйки темы дома размножаются коты, это при отсутствии еды, мне это кажется диким. Кстати вопрос, а куда это в области раздают котят. Думаю любой волонтер себе прекрасно представляет, насколько сложно раздать котят в нормальные руки.
З.ы. ну и в целом. Любой незнакомы на форуме человек, который просит помощь должен быть готов к подозрительности. Это нормально ибо все сталкиваются с обманом. Такая подозрительности и в теме про детей. Кстати я бы советовала дочери Евгении обратиться в соответствующую тему про помощь Одиноким матерям, детям. Вполне предполагаю, что и Евгения и ее дочь замечательные люди. Но без сомнения если деньги просит Джулиан, которую я знаю лично я не задумываясь их дам под ее ответственность и обещание что они пойдут на четкие цели. А здесь прозрачности нет. И раз уж хозяйка темы взялась за это неблагодарное дело просить денег у малознакомых людей, ей придется пойти на условия этих людей, и все аккуратно и прозрачно изложить. Кстати еще бы посоветовала не пытаться рассказать, что какие-то пользователи подосланы))). Особенно если этих пользователей мы в отличии от Евгении не первый день знаем))).

MAGICA
09.06.2012, 22:38
Если люди в отчаянии и действительно голодают вместе с животными, то что тут удивительного?
но насчет детских денег... montana27 права, если выплаты настолько существенны, то меня этот факт тоже смущает



я так поняла, что врач приезжал и уже оказал первую помощь, и за осмотр заплатили 200 грн.

ЗЫ. Уже вообще жалею, что в этот раздел зашла(( что уж про новичков говорить((
но собак жаль...

Это так кажется, что они существенны, если на это живет вся семья, то сильно не разгуляешся, хотя, может для села это при личная сумма. Но то, что это не сама Евгения пишет, это уже понятно. Думаю, что скоро здесь никого не останется, жаль только собак-скелетиков(((((

EVGENIQ
09.06.2012, 22:45
я вот читаю, разобраться пока не могу. смущает наличие инета в бедной семье. смущают нарочитые ошибки в простых слогах и правильное написание сложных слов. а еще на 2 ребенка сейчас очень приличные выплаты и первоначальная сумма около 1000 У,Е, потом каждый месяц по 1200-это все более точно есть в детских разделах. -по идее ее как раз должны вам выплатить или уже выплатили..
вы не ищите где бы дешевле детское купить, хотя это все на одном форуме есть. вы просите перевод на карту денег. на которую вам сейчас должны будут помощь начислять- как планируете их разделять?
собаки конечно в ужаснейшем состоянии((( не кормят их давно.

Подскажите мне такие места,где платят такие суммы.Это-же нонсон.И что постоянно пхать свои носы к детям?Если речь идёт о животных.Ребёнку 1,5года а ни месяца!И помощи ни я ни дочка непросим.Только для животных

AutorAnna
09.06.2012, 22:48
Евгения, раз уж Вы появились, то потрудитесь, пожалуйста, сделать список животных. Ответить на конкретные вопросы и вообще общаться в этой теме только по сути.
Может хватит уже эту ругать разводить? реально надоело.. еще немного и уже всех распугаете из своей темы и никто помагать не захочет.

EVGENIQ
09.06.2012, 22:59
Евгения, раз уж Вы появились, то потрудитесь, пожалуйста, сделать список животных. Ответить на конкретные вопросы и вообще общаться в этой теме только по сути.
Может хватит уже эту ругать разводить? реально надоело.. еще немного и уже всех распугаете из своей темы и никто помагать не захочет.

Завтра дам полныи отчёт с фото!

AutorAnna
09.06.2012, 23:02
Спасибо! Будем ждать!
И ответьте, пожалуйста, прямо, т.к. лично от Вас мы ни разу не получили четкого ответа: Вы согласны, если Ваших кошек стерилизуют?

montana27
09.06.2012, 23:04
Подскажите мне такие места,где платят такие суммы.Это-же нонсон.И что постоянно пхать свои носы к детям?Если речь идёт о животных.Ребёнку 1,5года а ни месяца!И помощи ни я ни дочка непросим.Только для животных

нонсенс, девонька, нонсенс. тебе была бы простительна такая безграмотность если бы ты на поле пахала, но переехав в село 5 лет назад из одессы, так писать-это говорит о многом.
это не нонсос. это реальность. значит писать надо было внятно. теперь по выплатам-2010 год 45 или 47 тыс до 4 лет. к твоим детям нос никто не пхает, не переходи на базарный жаргон. ты просишь денег, мотивируя что там все можно купить. поэтому и интерес т.к деньги это такое дело-нежное и стремное и их не всем дают.
вообщем мне все ясно. особенно веселит паданье на дурака и на неграмотных селянок, ошибки в слове жЫвотные в названии и тут же жИвотные в первом посте, при этом правильная расстановка знаков препинания при простейших нарочитых ошибках в словах.
напоминает-мы люди не местные. помогать сугубо кормом-самое правильное решение

Марлен
10.06.2012, 18:53
Завтра дам полныи отчёт с фото!

Отлично)) ждем список животных, а там будем говорить по каждому отдельно - вот разговор по сути!!

Джулиан
10.06.2012, 22:00
Прошу прощения конечно, а это Ваше объявление?
http://board.od.ua/437900/schenochki_nemetskoj_ovcharki
Телефон Ваш, продавец Евгения..
не совсем понятная ситуация.
Если остались два щеночка, то где остальные? И выглядят эти щенки намного лучше, чем собачки во дворе....:-(

Black swan
10.06.2012, 22:25
В этой теме очень многое смущает и т.д.,я много писать не буду,но моё личное мнение,если хотите помочь этому человеку и её животным.передавайте только корм и медикаменты.

EVGENIQ
10.06.2012, 22:38
Прошу прощения конечно, а это Ваше объявление?
http://board.od.ua/437900/schenochki_nemetskoj_ovcharki
Телефон Ваш, продавец Евгения..
не совсем понятная ситуация.
Если остались два щеночка, то где остальные? И выглядят эти щенки намного лучше, чем собачки во дворе....:-(

Здравствуйте! Да это я. Помогала соседке продать щенков в благодарность нам купили мешок корма 10 к,г У нас овчарок нет.

Джулиан
10.06.2012, 22:42
Здравствуйте! Да это я. Помогала соседке продать щенков в благодарность нам купили мешок корма 10 к,г У нас овчарок нет.

http://online.aviso.ua/odessa/view.php?adid=2416226
И пинчеры тоже соседские?

EVGENIQ
10.06.2012, 23:06
http://online.aviso.ua/odessa/view.php?adid=2416226
И пинчеры тоже соседские? Пинчеры наши от нашей собачки 4398905ей 6 лет Продавали символически на питание остальным.4месяца назад!!!!!

Тифанни
10.06.2012, 23:09
На этой неделе заехать в Лиманское не смогу (((, не получается у меня к сожалению.

Nikitta
10.06.2012, 23:15
EVGENIQ, дайте уже людям, которые хотят помочь Вашим животным, возможность сделать это.

Спрошу еще раз, так как этот вопрос многие задали. а четкого ответа - нет.
Сколько конкретно животных? Отдельно собак, отдельно кошек? Кто болен? Сколько из них стерилизованы/кастрированы?
Хочу услышать точный ответ - спрашваю не из празнова любопытства, а дабы помочь конкретно, дабы имею некоторые возможности это сделать. Жду ответа.

EVGENIQ
11.06.2012, 00:31
Здравствуйте!Это Евгения а вот и мои питомцы!!!Подобранные и Подброшенные!!! Слеп полностью ЯША 8 лет 4399083Боня 6 лет.4399084Маришка 9 лет4399092 Слепа на один глаз Люся 12 лет4399093 Пугливая Нюма лет 5 4399124 Сильва 6 лет4399123

EVGENIQ
11.06.2012, 00:43
Продолжение! Горошек слеп на один глаз 8 лет4399125 Мушка 6 лет4399126Тата 9 лет4399127 Тасик 7 лет.Слепой4399128 Пальмира больние почки и спина 9 лет4399129 Химка 6 лет4399132

EVGENIQ
11.06.2012, 00:53
И вот!!! Лара 4 года4399137 Лори 6 лет 4399145 и Линда около-7лет4399151

AutorAnna
11.06.2012, 01:17
Пинчеры наши от нашей собачки 4398905ей 6 лет Продавали символически на питание остальным.4месяца назад!!!!!

Скажите, Евгения, а от кого у Бони появились щенки? Если Вы утверждаете, что кобелей у Вас нет и собаки не размножаются.. так все таки выходит, что размножаются?
Потому мне вообще непонятно зачем же плодить котят и щенков при отсутствии пропитания! Уж топили бы хоть(((


Евгения, Вы согласны, если Ваших животных стерилизуют?

ОТВЕТА ТАК И ДОЖДАЛАСЬ.. НУ ЧТО Ж.. БУДУ ДУБЛИРОВАТЬ ЕГО ПОКА НЕ ДОЖДУСЬ!!! т.к. если на стерилизацию не согласны, то помогать не буду..бессмысленно плодить голодные рты.. в этом случае помощь будет как в бездонную бочку!

AutorAnna
11.06.2012, 01:23
В этой теме очень многое смущает и т.д.,я много писать не буду,но моё личное мнение,если хотите помочь этому человеку и её животным.передавайте только корм и медикаменты.

Ты абсолютно права! Я тоже считаю, что помогать нужно именно кормами и лекарствами! Но еще обязательно нужно помочь стерилизацией!

likastar
11.06.2012, 08:49
ДЕВОЧКИ, очень прошу, кто сможет поехать к Евгении, напишите мне , я дам немного денег( на бензин или на корм),как вы сами решите. Хотела почтой передать(я в другом городе), но НОвой почты у них нет((((((

natallika
11.06.2012, 09:56
Присоединяюсь к вопросу о стерилизации.
Хотя пока не совсем понимаю, как это практически осуществить, но солидарность в этом вопросе должна быть.

Собаки не такие уж старые, скорее среднего возраста. Симпатичные :)

Consa
11.06.2012, 10:30
А мы с НП не договоримся если их своим ходом везти? Кстати не увидела никакой информации о котах. Хотя вроде они есть и кормить их тоже приходится.

EVGENIQ
11.06.2012, 10:52
Скажите, Евгения, а от кого у Бони появились щенки? Если Вы утверждаете, что кобелей у Вас нет и собаки не размножаются.. так все таки выходит, что размножаются?
Потому мне вообще непонятно зачем же плодить котят и щенков при отсутствии пропитания! Уж топили бы хоть(((



ОТВЕТА ТАК И ДОЖДАЛАСЬ.. НУ ЧТО Ж.. БУДУ ДУБЛИРОВАТЬ ЕГО ПОКА НЕ ДОЖДУСЬ!!! т.к. если на стерилизацию не согласны, то помогать не буду..бессмысленно плодить голодные рты.. в этом случае помощь будет как в бездонную бочку!

Боня погуляла с соседским собачкой 1 раз щенков сразу раздали.В стерилезации в таком возрасте собаки не нуждаютса.Уже давно не вяжутса.

Consa
11.06.2012, 10:57
Боня погуляла с соседским собачкой 1 раз щенков сразу раздали.В стерилезации в таком возрасте собаки не нуждаютса.Уже давно не вяжутса.
Вы ошибаетесь. Собаки в таком возрасте замечательно размножаются. Они в принципе у Вас не такие уж старые. И Ваша Боня типичный тому пример. Ответа по поводу кошек и котят я не увидела...

EVGENIQ
11.06.2012, 11:29
ветеринар у вас далеко?
телефон его есть?
ему деньги можно перевести из одессы на карточку?

Спосибо Большое Вам!!! С 8.06.12 Взяли. Цефтриаксон. Гамавит.Амоксан.

Марлен
11.06.2012, 13:26
Итого у нас получается: Боня- 6 лет, нюма - 5 лет, Сильва - 6 лет , Мушка- .6 лет, Тасик - 7 лет, Химка - 6 лет, Лара - 4 года, Лори - 6 лет, Линда - 7 лет, Горошек - 8 лет, Яша - 8 лет!
Все эти собаки могут размножаться!!! То, что они слепы и больны на размножение никак не влияет! А по возрасту собаки размножаются до 9 лет спокойно. Кобели и до всех 12 бывает. Печальные дела(((((

Марлен
11.06.2012, 13:27
Ждем кошек...

AutorAnna
11.06.2012, 13:38
Боня погуляла с соседским собачкой 1 раз щенков сразу раздали.В стерилезации в таком возрасте собаки не нуждаютса.Уже давно не вяжутса.

А кошек стерилизовать Вы согласны???

zverek
11.06.2012, 13:41
Боня погуляла с соседским собачкой 1 раз щенков сразу раздали.В стерилезации в таком возрасте собаки не нуждаютса.Уже давно не вяжутса.

Это у вас уникальные какие-то собаки... вяжутся и еще как в таком возрасте, самый расцвет

Nikitta
11.06.2012, 14:00
EVGENIQ, Вы можете дать четкий ответ по поводу стерилизации ( НИЧЕГО не надо рассказывать), просто - ДА или Нет.
И так - Вы готовы стерилизовать СВОИХ котеек и собань??

Марлен
11.06.2012, 14:06
EVGENIQ, Вы можете дать четкий ответ по поводу стерилизации ( НИЧЕГО не надо рассказывать), просто - ДА или Нет.
И так - Вы готовы стерилизовать СВОИХ котеек и собань??

Присоединяюсь к вопросу. Естественно, финансы люди, готовые помочь возьмут на себя! Вы хотите или нет?

EVGENIQ
12.06.2012, 00:13
Присоединяюсь к вопросу. Естественно, финансы люди, готовые помочь возьмут на себя! Вы хотите или нет?

Да конечно! Можно стерилизовать кобельков, и тогда точно размножатса небудут.Спосибо Вам за предложенную помощь

Osanita
12.06.2012, 00:16
Соседских кобельков тоже кастрировать??? Чтоб на ваших девочек не прыгали.
Логичнее стерилизовать сук, тогда точно размножения не будет. И что с котами?

AutorAnna
12.06.2012, 00:21
А как стерилизовать всех сук?((( это ж сколько денег надо собрать на это((
Пока может действовать так: и правда кастрировать кобелей, чтоб не с кем было погулять хоть на территории, будем надеется, что Евгения проявит ответсвенность больше не будет давать гулять с соседскими кавалерами((
И кошек стерилизовать обязательно.
А дальше собак стерилизовать по мере сбора средств..
не знаю даже(((
Ждем информации по кошкам.

zverek
12.06.2012, 00:29
Девочек тоже надо кастрировать. Евгения, Вы лукавите. Вам выгодно продавать щенков?
Тогда выбирайте: либо помощь в кормлении животных, либо крутитесь сами, как хотите.

ЛАТОНА
12.06.2012, 00:32
Они живы! Вот что сказал Врачь.Первое посещение обходитса почти в 200гривень Коту нужно Амбулаторное лечение. В понедельник срочное УЗИ Головы и челюсти и дальнейшее лечение вазможно на дому Собаке лечение дома с Антибиотиками.

Что показало срочное УЗИ головы и челюсти?

EVGENIQ
12.06.2012, 00:34
А как стерилизовать всех сук?((( это ж сколько денег надо собрать на это((
Пока может действовать так: и правда кастрировать кобелей, чтоб не с кем было погулять хоть на территории, будем надеется, что Евгения проявит ответсвенность больше не будет давать гулять с соседскими кавалерами((
И кошек стерилизовать обязательно.
А дальше собак стерилизовать по мере сбора средств..
не знаю даже(((
Ждем информации по кошкам.

У соседей кобель один размеров с Бони сантиметров 30-35.Они ограждённые от нас.А котов завтра пофотаграфируем соседка даст телефон с камерой из них 6 кошек

AutorAnna
12.06.2012, 00:35
Девочек тоже надо кастрировать. Евгения, Вы лукавите. Вам выгодно продавать щенков?
Тогда выбирайте: либо помощь в кормлении животных, либо крутитесь сами, как хотите.

Да, это точно! тут уж точно придется выбрать. Т.к. тут вряд ли кто-то захочет помогать, если Вы будете продолжать плодить животных! Это в корне неправильно!
Евгения, как же Вы не понимаете, что это потенциально бездомные животные. Даже, если Вы думаете, что пристроили их в хорошие руки, это не обязательно так. И их точно так же могут потом подкинуть куда-то, как и Вам тех, что Вы приютили!
Короче сук надо стерилизовать обязательно!
Вы согласны?

Nikitta
12.06.2012, 00:36
Да конечно! Можно стерилизовать кобельков, и тогда точно размножатса небудут.Спосибо Вам за предложенную помощь

Боня погуляла с соседским собачкой 1 раз щенков сразу раздали.В стерилезации в таком возрасте собаки не нуждаютса.Уже давно не вяжутса.



Задумчиво чешу репу.. :scratch_oh: Где гарантия, что завтра Сильва, Мушка и т.д. не погуляют с соседским собой?? Такое впечатление, что Вы всячески противитесь стерилизации сук.
Немцы же вроде сейчас и с области берут (только самим привезти/ забрать надо)

AutorAnna
12.06.2012, 00:39
Евгения, так что будем стерилизовать сук?

ЛАТОНА
12.06.2012, 00:44
И что с котами?



Ждем информации по кошкам.


Большинство из подопечных - старые девочки. За ворота они не выходят, и с соседскими собаками дел не имеют. Только коты гуляют сами по себе и приводят потомство.

Оказалось, что не такие старые и не такие уж бесплодные эти подопечные суки, а за ворота еще как выходят...чтобы потом нагулять щенков от соседних кобелей на продажу.

А с котами, по-моему, все ясно....

EVGENIQ
12.06.2012, 01:13
Что показало срочное УЗИ головы и челюсти?

С котом никуда не ездели,нет средств,лечу своими силами колим:цефтриаксон,гамавит,начал сам есть.Сегодня возила собаку так как еи стало хуже. Линду в Одессу в вет-клинику ДАР.Диагноз трахио-бронхит,лечение на сигодня обошлось в 300гривень 150 ещо должна врачу и выписал много лекарств.

EVGENIQ
12.06.2012, 01:22
Евгения, так что будем стерилизовать сук?

При стерилизации кобельков насчёт сук пасмотрите на месте.