PDA

Просмотр полной версии : Nokia 6230



NeoZ
24.06.2004, 08:56
Что расскажете, что знаете?
какие камешки подводные могут ждать?

imported_Серёга
26.06.2004, 12:33
Двое знакомых купили..
Радуются. Никаких проблем :wink:

Dimichhh
26.06.2004, 22:06
NeoZ, Я считаю, что за эти деньги можно куда лучше телефон купить

NeoZ
13.07.2004, 10:23
dimichhh, например? что лучше? или практичнее, наверное?

Tux
17.07.2004, 23:15
NeoZ, Я те посоветую Сони Эрик Т610\630 или Z600, или Нокию 6600, 3650, ещё есть Панасоник Икс 70, но говорят там блютуз кривой, а так симпатишный тел..

Dimichhh
18.07.2004, 10:29
NeoZ, что бы сказать, что лучше - надо узнать, что тебе в телефоне надо (просто в 6230 много лишних функций, которые у нас просто не работают).

Anonymous
30.07.2004, 11:34
ЖПРС там не работает
то есть он какой-то не такой )) Он там есть, но ни на ЮМС, ни на Киевстаре - ноль на массу.

Цифровой фотик там - сносный. Не фонтан, но главное - не имеет привычки замыливать статичное изображение. Ролики снимает, что и ежу понятно, с сильной пикселизированностью. Зато запись звука при этом - очень даже (нет ни побулькиваний при записи голоса - четко слышны интонации и слова вполне разборчивы).

Нареканий, кроме цены, и неудобного джойстика - больше никаких. Тыкание на ОК очень напрягает, так как промахнуться легко (вверх, вниз, вправо, влево...).

Ничего сногсшибательного замечено не было - силой мысли пока управлять Нокией не получаецца... Ждемс.. )

NeoZ
04.08.2004, 12:46
Tux, все перечисленные уступают в характеристиках, разве что экранные у Нокий перечисленных лучше, к примеру по памяти уступают, но за предложение спасибо
dimichhh, есть конечно которые и не работают, но не так уж их и много на настоящий момент
Cheshirrrrre, ЖПРС и ММС все работает, или в чем именно проблема?
с Ок на джойстике это точно, только можно привыкнуть =)

тут другой прикол, почему то не получается через ИК на комп отсылать

Anonymous
06.08.2004, 09:48
Cheshirrrrre, может ты в самом деле что-то подскажешь?

Действительно не получается отправить с телефона ничего через ИК на комп. С компа - все нормально. Обратно - ну никак. И Nokia Connection Suite не видит содержимого телефона. Хотя бэкап содержимого телефона удалось сделать.
Никогда не сталкивался с подобным?
У меня с моим СЕ 610 нет проблем с этим портом. Ни под какой ОС. Даже без софта. А вот с Никией этой - беда какая-то...

Anonymous
06.08.2004, 10:34
Если честно, такой проблемы не замечал.
У Нокий, правда, иногда бывают траблы с ИК, но редко. Лечицца выключением и включением телефона. Редко такое происходит, но факт имеет место быть.
У самого с 6230 такого не было. Все очень даже прилично скидывалось, и на КПК, и на комп.

2Tux
Т610 и Т630 - это совсем другой ценовой диапазон. И, во всяком случае, качеством снимков они никак не могут тягаться с 6230. И батареей тоже.

Anonymous
06.08.2004, 10:42
Cheshirrrrre, ну траблы с ИК бывают такие не только у Нокий :) Мой СЕ тоже иногда подглючивает при работе с портом :) Приходится выключать-включать :)

А какой порт (модель?), какой был софт (Нокийный) и какая ОС на компе, куда скидывал?

А вот по поводу батарей в Т610 - ты чистА не прав :) Я свой заряжаю раз в 4-5 дней. И использую телефон постоянно и по-взрослому ;)

Anonymous
06.08.2004, 11:02
Fallen Angel
хммм, что-то я в последнее время постоянно не прав, и везде )) Это какая-то паталогия! Уйду я от Вас лечицца... %Ъ

Используемое оборудование:
1. На работе - ИК-порт МА-620 с Nokia PC Suite For Nokia 6230
2. Дома - ИК-порт, встроенный в мать (EliteGroup на VIA KT333) с ИК-трансмиттером Киевской фирмы Digital Semiconductor Laboratory (ИНФРАКРАСНЫЙ АДАПТЕР "IR-210L") , софт - тот же. При скидывании фотографий - тупо скидываю через ИК без всякого софта (не считая Виндовоза ХР Про)
3. Коммуникатор Т-Мобайл МДА (в понедельник вечером был мной утерян безвозвратно, отчего дико радуюсь жизни и происходящему вокруг меня в частности...)
4. Нокиа 6100.
5. Блюзуб-ЮСБ адаптер.

Со всем данным оборудованием при эксплуатации не было замечено никаких критических проблем.

Anonymous
06.08.2004, 11:20
Cheshirrrrre, нет-нет, никуда не уходи :)

Я тогда уже и не знаю, что с этим телефоном делать:( И порт вроде нормальный, и операционки разные пробовали, и с дровами и без таковых...
Все телефоны с ним работают - Нокия ни в какую не хочет отправлять через него файлы... :(

Эххх.... Пойду по специализированным форумам похожу что ли...

NeoZ
10.08.2004, 12:38
есть еще один прикол, с ноутбуком, уж не знаю точно каким, в магазине проверял, отправил, аж жужжал, а вот через порты не хочет...
причем ничего предустановленного там не было

NeoZ
16.05.2005, 15:49
Проги для сжатия графики (фильмов) для последующей отсылки на телефон.
Какие, где, в чем + и - ?

bondaged_dreams
18.05.2005, 13:20
а кто то чё то может расказать про
Nokia 6170?