PDA

Просмотр полной версии : Детские врачи



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

алисик
01.07.2009, 08:27
Подскажите тогда, пожалуйста, где же у нас можно бесплатно получить это государственное лечение? Зажрались у нас в Одессе все непомерно!

точно!!!
я в Крыму попала в поликлинику, так удивилась искренности врача, желающего мне удачи (я была беременна), прокунсультировавшего меня с улыбкой, без заглядывания в карман и т.п. Что там другие зарплаты? Нет. Просто люди другие (а цены такие же, как у нас!, а летом так и повыше!!! )

minchanka
01.07.2009, 08:44
Подскажите тогда, пожалуйста, где же у нас можно бесплатно получить это государственное лечение? Зажрались у нас в Одессе все непомерно!

100% зажрались.....
Я в прошлом году с ребенком в МИНСКЕ попала в больницу... Так ко мне там относились очень хорошо. Лечение полностью бесплатное было... Хотела деньгами отблагодарить,так не взяли...:shock:

aurum2009
01.07.2009, 08:56
Зажрались у нас в Одессе все непомерно!


точно!!!



100% зажрались.....

Благо, что интернет с монитором выдержат любой плевок (я бы вспомнила пословицу "не плюй в колодец..." и т.д.)
Да-да, всегда лучше там, где нас нет...в чем я очень сомневаюсь.
Вы вольны никуда не обращаться и ни за что не платить.
П.С.Разыскиваются спецы своего дела: сантехник и электрик, которые сидя на гос.зарплате решат все мои проблемы, ни взяв с меня ни копейки!

minchanka
01.07.2009, 09:02
Благо, что интернет с монитором выдержат любой плевок (я бы вспомнила пословицу "не плюй в колодец..." и т.д.)
Да-да, всегда лучше там, где нас нет...в чем я очень сомневаюсь.
Вы вольны никуда не обращаться и ни за что не платить.
П.С.Разыскиваются спецы своего дела: сантехник и электрик, которые сидя на гос.зарплате решат все мои проблемы, ни взяв с меня ни копейки!

При чем здесь то,что вы описываете???????
Речь идет о том,что в ОДЕССЕ с тобой никто не хочет говорить,пока "ручку не позолотишь"-Это касается большинства ВРАЧЕЙ. Столкнулась я таким хамством и врачебной этикой))) Когда подруга попала в аварию,приехала скорая и не хотели делать укол(стоимость 40грн.на то время)...Лежала без сознания,брат умолял сделать укол,но пока родители не приехали и не заплатили,они даже и разговаривать об этом не хотели......
Как же вы ЭТО прокомментируете??? Хотя не стоит комментировать. И так все ясно...:(

aurum2009
01.07.2009, 09:08
Действительно, при чем? Плевали во всех, а попали в монитор.

Конечно, ясно, о комплектации медикаментами скорой можно прочитать в ветке про скорую помощь, вот и вся математика.
Заканчиваю оффтопить.

уйка
01.07.2009, 09:18
Dr.Top, я у Вас спросила, сколько стоит консультация на дому профессионального педиатра... Вы так и будете тут упражняться в красноречии или можете всё-таки огласить эту цифру?
Сравнение с другими профессиями тут не к месту. Не встречала вреча, который мне в глаза сказал бы, сколько стоят его услуги. Еврейские мансы, уж простите, а вдруг продешевит... а когда получаете не те деньги, что ожидали - в обиде...
я занимаюсь импортом-экспортом промышленного сырья. нужны мои услуги - обращайтесь, но цену за услуги я не скрываю. и текста поменьше, больше сути...

уйка
01.07.2009, 09:21
Для здоровья ребенка ни каких денег не жалко. Я лично плачу и мне их не жалко, мой врач ни когда не переправлял к другому специалисту.

Причём здесь жалко или нет? Вы же не платите 250 грн за приём, насколько мне известно?
Что касается перенаправлений, то я прекрасно знаю Вашего врача (хотя, повторюсь, спасибо Вам ещё раз за то, что её порекомендовали:rose:). Скажем, у меня ребёнок - аллергик, и в плане аллергии я хочу, чтобы его осматривал и лечил аллерголог. а педиатр ни диеты нормальной не дал, не растолковал, что к чему в этой аллергии...

алисик
01.07.2009, 09:45
Благо, что интернет с монитором выдержат любой плевок (я бы вспомнила пословицу "не плюй в колодец..." и т.д.)
Да-да, всегда лучше там, где нас нет...в чем я очень сомневаюсь.
Вы вольны никуда не обращаться и ни за что не платить.
П.С.Разыскиваются спецы своего дела: сантехник и электрик, которые сидя на гос.зарплате решат все мои проблемы, ни взяв с меня ни копейки!

а учителю тоже тогда нужно за каждый урок платить!!! и как он может платить 250 грн за прием при зарплате 1500??? или его дети должны болеть? искренне не понимаю

aurum2009
01.07.2009, 10:11
алисик,Вы невнимательно читаете, я не увидела в своем посте подобных цифЕр.
Не без иронии скажу, что в Одессе распространена не только"наглость", но и "шара", пользуйтесь.

Искренне желаю всем взрослым и детям здоровья

Dara*
01.07.2009, 11:32
Наша участковая ходила к моей подруге за 100грн (не на участок), правда было это пару месяцев назад. Моей малой уже 6-ой год - ее наблюдениями и рекомендациями мы и мои подруги довольны.

rizy
01.07.2009, 11:39
алисик,Вы невнимательно читаете, я не увидела в своем посте подобных цифЕр.
Не без иронии скажу, что в Одессе распространена не только"наглость", но и "шара", пользуйтесь.

Искренне желаю всем взрослым и детям здоровья
А Вы растолкуйте нам, что такое "шара" в глазах медиков?

алисик
01.07.2009, 12:25
алисик,Вы невнимательно читаете, я не увидела в своем посте подобных цифЕр.
Не без иронии скажу, что в Одессе распространена не только"наглость", но и "шара", пользуйтесь.

Искренне желаю всем взрослым и детям здоровья

Спасибо за пожелания :-)
А сколько, на Ваш взгляд, должен стоить прием врача? И должна ли быть разница в приеме врача по участку и нет?

Panty
01.07.2009, 12:37
Про "Клятву Гиппократа" вообще лучше молчать, если не читали ее сами!
В Тернополе врачу на жизнь и зарплаты хватит и еще останется. Не сравнивайте с Одессой. Да и в Одессе в стационарах за те препараты, которые получила больница, никто не будет брать деньги. Да, в Тернополе воруют много меньше, потому и средств в медицине остается больше.
Ув. доктор, ответьте на парочку вопросов:
- в случае если Ваш диагноз или лечение принесло в результате вред ребенку или не дало никакого результата, как Вы будете компенсировать ущерб?
- и чем отличается жизнь врача в Теронополе от жизни врача в Одессе, привычкой к разным благам по завышенным ценам?

уйка
01.07.2009, 12:58
Ув. доктор, ответьте на парочку вопросов:
- в случае если Ваш диагноз или лечение принесло в результате вред ребенку или не дало никакого результата, как Вы будете компенсировать ущерб?..

отличный вопрос!
какова мера ответственности, Др.Топ?
врач, которого я нашла по советам форумчан, вместо розеолы диагностировала ангину с комплексом вытекающего лечения. когда по телу сына пошла сыпь, я ей позвонила и что она мне сказала? "спасибо за информацию!". вот и вся ответственность...

Августина
01.07.2009, 13:52
Причём здесь жалко или нет? Вы же не платите 250 грн за приём, насколько мне известно?
Что касается перенаправлений, то я прекрасно знаю Вашего врача (хотя, повторюсь, спасибо Вам ещё раз за то, что её порекомендовали:rose:). Скажем, у меня ребёнок - аллергик, и в плане аллергии я хочу, чтобы его осматривал и лечил аллерголог. а педиатр ни диеты нормальной не дал, не растолковал, что к чему в этой аллергии...
Почти, так плачу. Меня лично устраивает один врач, за 5 лет не было ни разу проколов. Прикормы вводились только с педиатром, ребенок ни какой аллергией не страдает, считаю, что педиатр правильно рекомендовала, что и когда вводить. Читая Ваши посты, в шоке от того, что Вы пишите о ней. Думаю Вы сами не знаете какого врача хотите, если уж она Вас не устраивает.ИМХО. У меня знакомая ходит к ней в Резника, так если она в чем то сомневается, направляет еще к другому специалисту на консультацию.

Августина
01.07.2009, 13:54
когда по телу сына пошла сыпь, я ей позвонила и что она мне сказала? "спасибо за информацию!". вот и вся ответственность...

Вы могли не так понять. Она всегда просит, чтоб ей звонили и говорили как ребенок, вот и поблагодарила за информацию.

уйка
01.07.2009, 14:03
Вы могли не так понять. Она всегда просит, чтоб ей звонили и говорили как ребенок, вот и поблагодарила за информацию.

то есть Вы считаете, что это нормальная реакция врача, который несёт ответственность? она пришла, посмотрела, что красное горло, высокая температура, безаппеляционно сказала, что это ангина (хотя я уже тогда стала с ней спорить) и выписала 4 препарата. На следующее утро ребёнка сыпет, я перелопачиваю весь инет, ставлю сама диагноз, сама ей звоню и говорю как же так, а она мне - "спасибо за информацию"...
вот это да, вот это я понимаю, немногословность...

уйка
01.07.2009, 14:11
... Меня лично устраивает один врач, за 5 лет не было ни разу проколов... Читая Ваши посты, в шоке от того, что Вы пишите о ней. Думаю Вы сами не знаете какого врача хотите, если уж она Вас не устраивает...

а я ж Вам перечислила, что меня настораживает.
у меня ребёнок почти не болеет, но требует спецподхода, потому что он - аллергик. Это врожденное, папа у нас тоже аллергик. здесь от неё был вечный совет - пить антигистаминные типа Эриуса. На мой вопрос, что его нельзя принимать более 14 дней, она ответила: "Ну так возьмите другой"... Второй звоночек был, когда обычную молочницу она посоветовала лечить нистатином, хотя я спокойно вылечила её содовым раствором... Третий - с этой мнимой ангиной... все эти три случая я была вынуждена утонуть в море инфо в нете...
а Вы говорите, я не знаю, какого врача я хочу... мне достаточно, чтобы диагнозы были правильными... много это или мало - уж не знаю...

Panty
01.07.2009, 14:25
а я ж Вам перечислила, что меня настораживает.
у меня ребёнок почти не болеет, но требует спецподхода, потому что он - аллергик. Это врожденное, папа у нас тоже аллергик. здесь от неё был вечный совет - пить антигистаминные типа Эриуса. На мой вопрос, что его нельзя принимать более 14 дней, она ответила: "Ну так возьмите другой"...
На заметку, очень часто на Эриус у деток еще большая реакция, поэтому лучше использовать более мягкий Лоратадин.
Насчет фразы врача...это без комментавиев итак понятно, играет с лекарствами как в рулетку: поможет-не поможет.

Августина
01.07.2009, 14:27
то есть Вы считаете, что это нормальная реакция врача, который несёт ответственность? она пришла, посмотрела, что красное горло, высокая температура, безаппеляционно сказала, что это ангина (хотя я уже тогда стала с ней спорить) и выписала 4 препарата. На следующее утро ребёнка сыпет, я перелопачиваю весь инет, ставлю сама диагноз, сама ей звоню и говорю как же так, а она мне - "спасибо за информацию"...
вот это да, вот это я понимаю, немногословность...

Зачем вообще какой либо врач если Вы сами ставите диагноз и не доверяете. Встречала на в своей практике ни одну такую маму которая рекомендации врача переделывала так как угодно самой маме. Здесь нечего спорить, я вижу, что Вы сами можете лечить своего ребенка перелопатив весь инет. А доброе имя врача грязью не поливать, я не верю ни единому слову, что Вы написали, что касается этого врача, тем более ее имя давольно известно в городе среди врачей и пациентов и отзывы только положительный. Если Вам не угодили извините, ни кто не угодит.

уйка
01.07.2009, 14:37
... А доброе имя врача грязью не поливать, я не верю ни единому слову, что Вы написали, что касается этого врача, тем более ее имя давольно известно в городе среди врачей и пациентов...

поверьте, я в интернет лезу диагнозы ставить не от хорошей жизни (в данном случае). интересно, а чем это я заслужила такую репутацию, что Вы уже тут не верите ни одному слову? я же пишу сугубо факты? и зачем мне здесь врать? если бы я хотела врача грязью полить, я бы хоть её назвала, но я ведь публично фамилию врача не назвала ни разу!

алисик
01.07.2009, 14:39
поверьте, я в интернет лезу диагнозы ставить не от хорошей жизни (в данном случае). интересно, а чем это я заслужила такую репутацию, что Вы уже тут не верите ни одному слову? я же пишу сугубо факты? и зачем мне здесь врать? если бы я хотела врача грязью полить, я бы хоть её назвала, но я ведь публично фамилию врача не назвала ни разу!

очень вас понимаю
самой пришлось весь нет перерыть однажды...и таки помогло!!!
а фамилию врача в силу воспитанности автора мы действительно ни разу не услышали:)

уйка
01.07.2009, 14:44
... Встречала на в своей практике ни одну такую маму которая рекомендации врача переделывала так как угодно самой маме...

мне угодно, чтобы ребёнку ставили правильно диагнозы, если нет возможности - перенаправляли к другому спецу, лечение назначалось минимумом препаратов, а где не нужно лечить - чтобы не лечили.
не перекручивайте, Августина, и не обожествляйте своего врача! и оскорблять меня не нужно, я в Вашу сторону слова плохого не сказала!

Августина
01.07.2009, 14:56
Августина[/B], и не обожествляйте своего врача! и оскорблять меня не нужно, я в Вашу сторону слова плохого не сказала!

Ну она не только мой врач, здесь многие ее знают и довольны. Вас ни кто не оскорблял, повторюсь не верю ни единому слову, что было написано. Не зря у нее очень много клиентов, у плохого врача их бы не было. Обожествлять я ее буду так как таких как она совсем мало!!! Если Вам не подошла, то это Ваши проблемы.

Сладкоежка
01.07.2009, 15:45
Уйка, Вам как вечно недовольной, и с Вашими запросами, в медин- заканчивайте, и будет Вам идеальный доктор :):)

Августина
01.07.2009, 15:46
Уйка, Вам как вечно недовольной, и с Вашими запросами, в медин- заканчивайте, и будет Вам идеальный доктор :):)

:good::good::good:

Svetlany
01.07.2009, 15:49
Девочки, посоветуите пожалуиста хорошего педиатра на Поскоте

уйка
01.07.2009, 15:51
Уйка, Вам как вечно недовольной, и с Вашими запросами, в медин- заканчивайте, и будет Вам идеальный доктор :):)

так, чувствую, и придётся...
задолбал поверхностный подход к лечению малышни...
насморк - так капайте сосудосуживающее, аллергия - так пейте антигистаминное... как просто у них всё... а потом - жалуйтесь на желудок? так давайте же лечить желудок... а то на кой же мы тут врачи, деньжата берём...

Сладкоежка
01.07.2009, 16:37
Девочки, посоветуите пожалуиста хорошего педиатра на Поскоте

в детской поликлинике на Паустовского появился новый доктор Романовский Игорь Олегович (на счет отчества не уверена) очень хороший и грамотный доктор, и как человек- приятный :):):)

Hether
01.07.2009, 16:39
а учителю тоже тогда нужно за каждый урок платить!!! и как он может платить 250 грн за прием при зарплате 1500??? или его дети должны болеть? искренне не понимаю ну да, если это часные уроки.

алисик
01.07.2009, 16:42
а причем тут частные?
к учителю на урок бесплатно ходят, а в поликлинику в любой кабинет заходишь... и все ждут.

Hether
01.07.2009, 17:17
а в поликлинику в любой кабинет заходишь... и все ждут. да, есть такое у некоторых :sarcastic_hand: в глаза заглянешь, а там - по доллару - ничего кроме денег не видит.
сдаю секрет: если Вы пришли к врачу, а он(а) жалуется на правительство, низкую зарплату, высокие цены, пошатанное здоровье и ты ды, не лечитесь у такого, ему(ей) пофигу что Вас беспокоит. его(ее) волнует сколько дадите))))

illogical.alice
01.07.2009, 17:36
да, есть такое у некоторых :sarcastic_hand: в глаза заглянешь, а там - по доллару - ничего кроме денег не видит.
сдаю секрет: если Вы пришли к врачу, а он(а) жалуется на правительство, низкую зарплату, высокие цены, пошатанное здоровье и ты ды, не лечитесь у такого, ему(ей) пофигу что Вас беспокоит. его(ее) волнует сколько дадите))))

ага, а если зависишь от такого дохтора и приходишь по участку (для постановки на учет обхожу врачей, то есть только начинаю вписываться в эту тему) - только от двух докторов не услышала: "благотворительный взнос, пожалуйста". Не услышала от офтальмолога, который как раз сетчатку очень внимательно проверял и обратил внимание на мои особенности, и кардиолога, который сделал ЭКГ, всё объяснил, чтоб я не переживала дальше... То есть, как раз те, кто хоть что-то сделал :( вот им мне приятно было сказать и сделать спасибо... просто так, не потому что за это они получают зарплату. А остальные? "жалоб нет?, благотворительный взнос, пожалуйста"....рррр....

minchanka
01.07.2009, 21:28
в детской поликлинике на Паустовского появился новый доктор Романовский Игорь Олегович (на счет отчества не уверена) очень хороший и грамотный доктор, и как человек- приятный :):):)

Сладкоежка, А он на каком участке???
А по теме:
еще Терлецкий О,С, и Стоянов В.И. кому какой по душе... Я к ним обоим обращаюсь если что....:)

Svetlany
03.07.2009, 00:36
Сладкоежка, А он на каком участке???
А по теме:
еще Терлецкий О,С, и Стоянов В.И. кому какой по душе... Я к ним обоим обращаюсь если что....:)
А в какои поклиннике они принимают??

minchanka
03.07.2009, 07:26
А в какои поклиннике они принимают??

Терлецкий на Паустовского,а Стоянов на 10й линии (он ЛОР)

Сладкоежка
03.07.2009, 15:38
Сладкоежка, А он на каком участке???
А по теме:
еще Терлецкий О,С, и Стоянов В.И. кому какой по душе... Я к ним обоим обращаюсь если что....:)

это надо уточнить, девичья паамять:shine:

kravka
03.07.2009, 15:54
Здравствуйте, подскажите плиз Стоянов на дом приезжает? У детенка температура. Вчера была врач с другого участка, наша в отпуске. Назначила лечение. Сутки - без изменений. Волнуюсь - 5 месяцев всего!

алисик
03.07.2009, 16:08
Сальникова Татьяна Михайловна.
Кто что про нее знает?

minchanka
03.07.2009, 21:28
Здравствуйте, подскажите плиз Стоянов на дом приезжает? У детенка температура. Вчера была врач с другого участка, наша в отпуске. Назначила лечение. Сутки - без изменений. Волнуюсь - 5 месяцев всего!

Приезжает. Стоимость визита 150грн. вызывайте обязательно....
И поправляйтесь!:rose:

kravka
03.07.2009, 21:34
Спасибо minchanka!!! Успели к нему на прием сегодня. Диагноз подтвердил. Успокоил. Нет у меня его телефона. Есть у знакомой, но я не смогла ей дозвониться. Слава богу успели на прием!

Dr.Top
05.07.2009, 14:14
Подскажите тогда, пожалуйста, где же у нас можно бесплатно получить это государственное лечение? Зажрались у нас в Одессе все непомерно!

Мы говорим о детских стационарах? Если да, то практически все отделения кое-что получают. Но очень в небольшом количестве, достаточном, впрочем, для лечения брошенных детей или из асоциальных семей. "Нормальным" тоже кое-что перепадает. Препараты получают с опозданием в полгода и 1\4-1\5 часть от требуемого.

А на счет того, что зажрались, я согласен. Особенно в том, что ВСЕ!

Dr.Top
05.07.2009, 14:25
При чем здесь то,что вы описываете???????
Речь идет о том,что в ОДЕССЕ с тобой никто не хочет говорить,пока "ручку не позолотишь"-Это касается большинства ВРАЧЕЙ. Столкнулась я таким хамством и врачебной этикой))) Когда подруга попала в аварию,приехала скорая и не хотели делать укол(стоимость 40грн.на то время)...Лежала без сознания,брат умолял сделать укол,но пока родители не приехали и не заплатили,они даже и разговаривать об этом не хотели......
Как же вы ЭТО прокомментируете??? Хотя не стоит комментировать. И так все ясно...:(

А этот "укол" входил в стандартный набор медикаментов бригады? 90% бригад возят свой набор препаратов, иногда в несколько раз превышающий по объему и эффективности то, что выдает государство. Как вы понимаете, это добро куплено за свои кровные. Я работал на "скорой" во времена когда во врачебном ящике был аналгин, вода для инъекций, дибазол и шприцы 2,0. Догадайтесь чем я лечил...

Dr.Top
05.07.2009, 14:41
Dr.Top, я у Вас спросила, сколько стоит консультация на дому профессионального педиатра... Вы так и будете тут упражняться в красноречии или можете всё-таки огласить эту цифру?
Сравнение с другими профессиями тут не к месту. Не встречала вреча, который мне в глаза сказал бы, сколько стоят его услуги. Еврейские мансы, уж простите, а вдруг продешевит... а когда получаете не те деньги, что ожидали - в обиде...
я занимаюсь импортом-экспортом промышленного сырья. нужны мои услуги - обращайтесь, но цену за услуги я не скрываю. и текста поменьше, больше сути...

Тот супер-пупер врач, которого вы ищете стоит от 50 у.е. А цены никто не скрывает. У каждого своя "ценовая философия". Скажешь человеку, который расчитывал отдать самое дорогое в размере 100 грн., что твоя работа стоит 50 у.е. и увидишь очередную кислую физиономию, второй раз не пригласят и "икаться" тебе будет долго. Это своего рода конфликт. Глупо такому человеку говорить о 20-50-100 у.е. Умный возьмет то что дают, но больше не придет. Спрашивайте о цене во время приглашения, избежите взаимное недопонимание

Dr.Top
05.07.2009, 14:46
Подскажите тогда, пожалуйста, где же у нас можно бесплатно получить это государственное лечение? Зажрались у нас в Одессе все непомерно!

Обращайтесь к районному участковому врачу в установленном порядке. Придет и что-то сделает даже без спасибо.

Dr.Top
05.07.2009, 15:10
Ув. доктор, ответьте на парочку вопросов:
- в случае если Ваш диагноз или лечение принесло в результате вред ребенку или не дало никакого результата, как Вы будете компенсировать ущерб?
- и чем отличается жизнь врача в Теронополе от жизни врача в Одессе, привычкой к разным благам по завышенным ценам?

Я думал не нужно объяснять, что врачи не боги. :stop: И заболевания далеко не все с кондачка лечаться. Вы лишь отражаете народное примитивное восприятие лечебного процесса: дал таблетку №5 и нет болячки. :) Серьезные случаи предполагают наличие пути проб и ошибок. Смотрите "Доктор Хаус" :)

Заявления о том, что врачи "залечили" это больше народный фольклер. "Ущерб" который нанес врач может оценить ТОЛЬКО врач более высокого профессионального уровня, а не обыватель.

Вы никогда не задумывались над тем, что врачи это такие же люди как и вы? Чем отличается жизнь людей в деревне, в провинции от Киева, Одессы? Никогда не слышали о том какой город один из самых дорогих в Европе? Неужели дороговизна врачей не касается?

Dr.Top
05.07.2009, 15:15
отличный вопрос!
какова мера ответственности, Др.Топ?
врач, которого я нашла по советам форумчан, вместо розеолы диагностировала ангину с комплексом вытекающего лечения. когда по телу сына пошла сыпь, я ей позвонила и что она мне сказала? "спасибо за информацию!". вот и вся ответственность...

Что за диагноз такой: "Розеола"? Корь или скарлатина у вас что ли была? :search:

Dr.Top
05.07.2009, 15:18
то есть Вы считаете, что это нормальная реакция врача, который несёт ответственность? она пришла, посмотрела, что красное горло, высокая температура, безаппеляционно сказала, что это ангина (хотя я уже тогда стала с ней спорить) и выписала 4 препарата. На следующее утро ребёнка сыпет, я перелопачиваю весь инет, ставлю сама диагноз, сама ей звоню и говорю как же так, а она мне - "спасибо за информацию"...
вот это да, вот это я понимаю, немногословность...

А про этапность течения некоторых инфекционных заболеваний вы в инете читали? И зачем вызывали врача, чтобы потом с ним спорить?

Dr.Top
05.07.2009, 15:52
а я ж Вам перечислила, что меня настораживает.
у меня ребёнок почти не болеет, но требует спецподхода, потому что он - аллергик. Это врожденное, папа у нас тоже аллергик. здесь от неё был вечный совет - пить антигистаминные типа Эриуса. На мой вопрос, что его нельзя принимать более 14 дней, она ответила: "Ну так возьмите другой"... Второй звоночек был, когда обычную молочницу она посоветовала лечить нистатином, хотя я спокойно вылечила её содовым раствором... Третий - с этой мнимой ангиной... все эти три случая я была вынуждена утонуть в море инфо в нете...
а Вы говорите, я не знаю, какого врача я хочу... мне достаточно, чтобы диагнозы были правильными... много это или мало - уж не знаю...

Какой врач выдержит постоянные споры с пациентом!? Возьмите себя во врачи! Вы все знаете (с инетом вместе), не ошибаетесь (как вы сами думаете), денег у себя не возьмете. То, что нужно!

illogical.alice
05.07.2009, 16:02
Тот супер-пупер врач, которого вы ищете стоит от 50 у.е. А цены никто не скрывает. У каждого своя "ценовая философия". ...

Мне всегда было интересно, как складывается цена в таких случаях? Из каких составляющих? Или просто кто как захочет?

Dr.Top
05.07.2009, 16:03
ага, а если зависишь от такого дохтора и приходишь по участку (для постановки на учет обхожу врачей, то есть только начинаю вписываться в эту тему) - только от двух докторов не услышала: "благотворительный взнос, пожалуйста". Не услышала от офтальмолога, который как раз сетчатку очень внимательно проверял и обратил внимание на мои особенности, и кардиолога, который сделал ЭКГ, всё объяснил, чтоб я не переживала дальше... То есть, как раз те, кто хоть что-то сделал :( вот им мне приятно было сказать и сделать спасибо... просто так, не потому что за это они получают зарплату. А остальные? "жалоб нет?, благотворительный взнос, пожалуйста"....рррр....

Сбор благотворительных средств, да будет вам известно, не личная инициатива врачей, а требование руководства. Найдите того кому нравиться за эти гроши позориться, просить. Все средства все равно отдаются в касу поликлиники. А вот куда оттуда деваются... вопрос!

алисик
05.07.2009, 16:06
Тот супер-пупер врач, которого вы ищете стоит от 50 у.е. А цены никто не скрывает. У каждого своя "ценовая философия". Скажешь человеку, который расчитывал отдать самое дорогое в размере 100 грн., что твоя работа стоит 50 у.е. и увидишь очередную кислую физиономию, второй раз не пригласят и "икаться" тебе будет долго. Это своего рода конфликт. Глупо такому человеку говорить о 20-50-100 у.е. Умный возьмет то что дают, но больше не придет. Спрашивайте о цене во время приглашения, избежите взаимное недопонимание

а у меня по-прежнему вопрос: что делать тому, у кого зарплата 1500грн, а хороший врач, как выяснилось, стоит от 400?

Dr.Top
05.07.2009, 16:15
Мне всегда было интересно, как складывается цена в таких случаях? Из каких составляющих? Или просто кто как захочет?

А как складывается цена на все остальное? Знания + опыт + качество работы + спрос. Каждый из нас знает себе цену. Проблема в том, что не всем такую цену платят. :)

Dr.Top
05.07.2009, 16:18
а у меня по-прежнему вопрос: что делать тому, у кого зарплата 1500грн, а хороший врач, как выяснилось, стоит от 400?

А вы на на Мерседес претендуете? Я на свои 2000 нет.

алисик
05.07.2009, 16:21
Мерседес - это не необходимость, а вот здоровье - да!!!
а врач он должен быть Врачом!!!

Сладкоежка
05.07.2009, 16:47
Вспомните о том, что Вы люди, и люди интеллигентные- по крайней мере претендуете :) выбирайте врача изходя из потребнойстей, и возможностей кармана. Есть хорошие доктора, которые и за 50 грн приезжают и консультируют, а есть и за 50 уе, к которым нужно ездить- а толку мало. Выбор за Вами. А читать это уже просто неприятно.

GoodBadUgly
05.07.2009, 16:54
А как складывается цена на все остальное? Знания + опыт + качество работы + спрос. Каждый из нас знает себе цену. Проблема в том, что не всем такую цену платят. :)
Я так понимаю, речь идет о частном вызове доктора к пациенту?
Если говорить об оказании любого вида мед. услуги или мед. помощи в государственном учреждении - то врач получает заработную плату. Да - маленькую. Да - это не зарплата, а издевательство. Да - копейки. Да - больше похоже на подачку со стороны государства. С другой стороны, трудовой договор подписан. Сколько будет доктор получать в месяц - знает. А посему - если доктор называет цену за свою работу в гос. учреждении - это некорректно. К тому же государство любит усиленно бороться с коррупцией в мед. среде. И можно поплатиться не только работой, но и свободой.
Касательно частного вызова на дом по оказанию того или иного вида мед. помощи или мед. услуг. Тут дело другое. Цена складывается не только из того, что написал уважаемый Dr.Top, а из регалий доктора, степени его знакомства или родства с пациентами, вида патологии, с чем столкнулся доктор; что сделано во время вызова и прочее...
А цену за вызов надо оговаривать заранее. Тогда проблем меньше.
Примерно так.

Hether
05.07.2009, 17:02
а у меня по-прежнему вопрос: что делать тому, у кого зарплата 1500грн, а хороший врач, как выяснилось, стоит от 400? посещать районную поликлинику.

а врач он должен быть Врачом!!!а юрист Юристом, воспитатель Воспитателем, сантехник Сантехником, а президент ПРЕЗИДЕНТОМ....

Сладкоежка
05.07.2009, 17:07
Я так понимаю, речь идет о частном вызове доктора к пациенту?
Если говорить об оказании любого вида мед. услуги или мед. помощи в государственном учреждении - то врач получает заработную плату. Да - маленькую. Да - это не зарплата, а издевательство. Да - копейки. Да - больше похоже на подачку со стороны государства. С другой стороны, трудовой договор подписан. Сколько будет доктор получать в месяц - знает. А посему - если доктор называет цену за свою работу в гос. учреждении - это некорректно. К тому же государство любит усиленно бороться с коррупцией в мед. среде. И можно поплатиться не только работой, но и свободой.
Касательно частного вызова на дом по оказанию того или иного вида мед. помощи или мед. услуг. Тут дело другое. Цена складывается не только из того, что написал уважаемый Dr.Top, а из регалий доктора, степени его знакомства или родства с пациентами, вида патологии, с чем столкнулся доктор; что сделано во время вызова и прочее...
А цену за вызов надо оговаривать заранее. Тогда проблем меньше.
Примерно так.

соглашусь, с Вами :)

Лапка
05.07.2009, 17:21
Знания + опыт + качество работы + спрос. Каждый из нас знает себе цену. Проблема в том, что не всем такую цену платят. :)

Вот это меня убивает!! Разве единичны у нас случаи, когда цена за визит ил иза лечение просто заоблачные, а резултат это лечение дает в лучшем случае нулевой, а в обычном случае -отрицательный для здоровья?? И говорят при этом - я зав отделением, нме надо стока то и стокато... ЗА что мать вашу? ЗА то что снимки читать неумеете или ОБЯЗАНЫ про протоколу данные ситуации лечить определенными методами?? Я просто в шоке последнее время, так как близко столкнулась с двумя больницами.. копнула как говориться, поглубже в этом вопросе. Если 4-х месячному ребенку говорят НЕОБХОДИМО колоть антибиотики, но если вы сможете заплатить за капуслы 50 гр, которые можно купить ТОЛЬКО У МЕНЯ, то легко вылечитесь этими травяными капсулами! Это нормально? Это профессор нам рассказывала, опыт+спрос канешна делают свое дело.. Несомненно! :rtfm:
А консультируемся мы обычно у семейного доктора, которая за прием ничего не берет! И ее лечение реально помогает и детям и взрослым. И смотрит она не только на бумажки, анализы и пр.. а и на ЧЕЛОВЕКА, и это выражается не в банальном дышите -недышите. ДА, согласна, она на мерсе не ездит.. у нее вобще нет машины.. как и ремонта дорогого в квартире, ивсго прочего, что есть у наших ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫХ дохторов..Но работает человек просто потму, что в этом ее жизнь! А хапугам и абыкакгалочкуввыпискепоставить-докторам всыпать бы палкой по одному месту ,да так, чтоб сесть неделю не могли!
И кстати, у нас немало профессий, которые государством малооплачиваются..Ну вернее все гос.спец низкооплачиваемые. Но такого беспредела, такой игры со здоровьем и жизнями людей никто себе не позволяет. :stop:

генриетта
05.07.2009, 18:41
Вот это меня убивает!! Разве единичны у нас случаи, когда цена за визит ил иза лечение просто заоблачные, а резултат это лечение дает в лучшем случае нулевой, а в обычном случае -отрицательный для здоровья?? И говорят при этом - я зав отделением, нме надо стока то и стокато... ЗА что мать вашу? ЗА то что снимки читать неумеете или ОБЯЗАНЫ про протоколу данные ситуации лечить определенными методами?? Я просто в шоке последнее время, так как близко столкнулась с двумя больницами.. копнула как говориться, поглубже в этом вопросе. Если 4-х месячному ребенку говорят НЕОБХОДИМО колоть антибиотики, но если вы сможете заплатить за капуслы 50 гр, которые можно купить ТОЛЬКО У МЕНЯ, то легко вылечитесь этими травяными капсулами! Это нормально? Это профессор нам рассказывала, опыт+спрос канешна делают свое дело.. Несомненно! вот с этим согласна, когда доктора забывают в первую очередь о том, что они врачи, и для них люди становятся конвейером, дети не дети, взрослые не взрослые, это никуда не годится, и имхо, таким надо уходить из профессии. Потому, что это называется зажратостью, сорри за мой френч.

А консультируемся мы обычно у семейного доктора, которая за прием ничего не берет! И ее лечение реально помогает и детям и взрослым. И смотрит она не только на бумажки, анализы и пр.. а и на ЧЕЛОВЕКА, и это выражается не в банальном дышите -недышите. ДА, согласна, она на мерсе не ездит.. у нее вобще нет машины.. как и ремонта дорогого в квартире, ивсго прочего, что есть у наших ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫХ дохторов..Но работает человек просто потму, что в этом ее жизнь! А хапугам и абыкакгалочкуввыпискепоставить-докторам всыпать бы палкой по одному месту ,да так, чтоб сесть неделю не могли!
И кстати, у нас немало профессий, которые государством малооплачиваются..Ну вернее все гос.спец низкооплачиваемые. Но такого беспредела, такой игры со здоровьем и жизнями людей никто себе не позволяет.
На мой взгляд, тут палка о двух концах, за квалификацию доктора надо платить, потому, что несправедливо получается, и хотя врачи давали клятву Гиппократа или в давние годы, клятву советского врача, никто при этом не давал клятвы работать на голом энтузиазме, и жить в нищите, на которую обрекает государство. Что тоже не правильно.
Другое дело, что не всегда совпадают регалии , запрошенная цена и квалификация.
Ну, а совесть не продается и не покупается, это касается и стороны докторов и стороны пациетнов :)

Лапка
05.07.2009, 20:03
Ну канешна, я ж не супер бессовестная..Приходится оставлять деньги на столе, пока доктор этого не видит, по старой дружбе могу то тортик принести просто так, то посоветовать ее как специалиста. И конечно. люди платят, но это не вынужденная такса- 150 грн или 20 уе или пока не вытяну все деньги не прекращу лечить. Пока есть такие люди, можно доверять им своего ребенка.
А про регалии тое давно всем ясно - лучше не попадать к заведущим, начальникам и пр. управляющим, оптому как денег вынут, а здоровья не добавят. (Есть исключения, безусловно!)
А по поводу совести скажу так.. у врачей вырабатывается иммунитет к сочуствию, жалости, ну и видимо к совести...
(Все слова на каждого доктора примерять нельзя, мне просто чаще попадаются такие, не хочу обижать добросовестных и действительно, лечащих и помогающих)

Panty
05.07.2009, 20:03
Я думал не нужно объяснять, что врачи не боги. :stop: И заболевания далеко не все с кондачка лечаться. Вы лишь отражаете народное примитивное восприятие лечебного процесса: дал таблетку №5 и нет болячки. :) Серьезные случаи предполагают наличие пути проб и ошибок. Смотрите "Доктор Хаус" :)

Заявления о том, что врачи "залечили" это больше народный фольклер. "Ущерб" который нанес врач может оценить ТОЛЬКО врач более высокого профессионального уровня, а не обыватель.

Вы никогда не задумывались над тем, что врачи это такие же люди как и вы? Чем отличается жизнь людей в деревне, в провинции от Киева, Одессы? Никогда не слышали о том какой город один из самых дорогих в Европе? Неужели дороговизна врачей не касается?
Ув. доктор, скажите мне где я написала про "залечили"? Я Вас спросила конкретно,а Вы так и не ответили, плавно переведя стрелки в другое русло:)
Спасибо за ссылку на Доктора Хауса, знаю такого и именно поэтому своего ребенка не залечиваю, относясь более чем скептически к медикаментозному назначениею по одному и тому же шаблону, не говоря уже о всевозможных д-зах "страшилках".
Про то что Одесса один из самых дорогих, скажу что по сравнению с Москвой или Питером у нас просто рай, только планку чуть опустить нужно и не обязательно питаться продуктами из супермаркетов по заоблачным ценам, но Вы же наверное еще хотите и на хлеб с маслом икорку положить. Так что все желания оцениваются по потребностям:)

Лапка
05.07.2009, 20:35
Именно дал таблетку №5 та ки лечат в больницах!! Неужели вы об этом не знаете, доктор??
Мне недавно совсем, мальчик-врач с нагловатым видом объяснил, что раз такой то "диагноз", то лечим по предписаниям именно таким препратом. А о последствиях им думать ненужно, потому что задача - убрать симптомы антибиотиком. А откуда такие симптомы, как лечить последствия антибиотиков это НЕ ИХ ДЕЛО. Во как! А мы то, наивные, думаем, что нас лечат.. а у нас убирают симптомы и прописывают лекарства согластно предписаниям и указаниям.. абсолютно не смотря на человека.
И на Хауса вы зря равняетесь. Этот уровень медицины, который показан в фильме, нам еще и не снился. А таких гениев, окоторых нам рассказывают, единицы.

***Natali***
06.07.2009, 10:12
Сбор благотворительных средств, да будет вам известно, не личная инициатива врачей, а требование руководства. Найдите того кому нравиться за эти гроши позориться, просить. Все средства все равно отдаются в касу поликлиники. А вот куда оттуда деваются... вопрос!

это как то подтверждается квитанцией пациенту когда он платит благотворительный взнос? :)

rizy
06.07.2009, 14:06
А как складывается цена на все остальное? Знания + опыт + качество работы + спрос. Каждый из нас знает себе цену. Проблема в том, что не всем такую цену платят. :)
Человеку свойственно заблуждаться, в т.ч. и врачу быть с завышенной самооценкой. Кто оценивает эти знания, опыт и качество? Сарафанное радио? Спрос я вообще не беру в расчет, это чисто субъективно.
Может Вы считаете, что заслуживаете большего, а Ваши коллеги, например, нет, или некоторые пациенты крайне недовольны. Репутация зарабатывается годами!

уйка
06.07.2009, 15:17
слушайте, ну вот я как-то нахожусь в ступоре на счёт 50уей за вызов. спорить с этим Dr.Top не намерена.... кого не спрошу - педиатру участковому дают ничего или 50 грн., частному - 100, ну встречается 150 грн. но 400 - ну никто не даёт. я не говорю стационарные, больничные или суперэкстренные (не дай Бог) случаи. я в таком случае просто или в больницу повезу, или скорую вызову... мы с мужем считаем себя средним+ классом, на ребёнка денег не жалеем, да и на себя тоже, и я наивно (ну, или нет) полагала, что плачУ обычные нормальные деньги за приход врача, а тут оказывается, что я или её обижала, за что мне типа и диагнозы с лечением такие, либо обращалась не по адресу, потому что это расценки отнюдь не специалиста.
серьёзно мы, ттт, не болели, но за обычные вызовы кашель-насморк платить 400 грн.? 2 вызова в день и у человека 3000уе грязная з/п?
девочки, а много тут таких, кто по 400 грн за вызов платит? спрашиваю, потому что один чел в личку откликнулся, у кого суперспециалист, довольно дорогостоящий...

алисик
06.07.2009, 15:20
мне тоже интересно

Panty
06.07.2009, 15:31
девочки, а много тут таких, кто по 400 грн за вызов платит? спрашиваю, потому что один чел в личку откликнулся, у кого суперспециалист, довольно дорогостоящий...
Мне самой интересно, потому как если такой специалист существует по таким ценам, то соответсвенно подход и лечение должны быть самого высшего уровня, чтобы у родителей и мыслей потом не было о претензиях и т.п.
Возможно такие расценки у семейных врачей, которые курируют всю семью годами и знают поднаготную всех ее болезней.

***Natali***
06.07.2009, 15:33
больше 100 грн не слышала,за обычный вызов на дом,правда это было в прошлом году... (это шла речь за хорошего специалиста,профессора)

алисик
06.07.2009, 15:33
если годами, то он должен уже стать почти членом семьи, а лет несколько назад, думаю, о такой суме и речи быть не могло!!!

Августина
06.07.2009, 15:35
слушайте, ну вот я как-то нахожусь в ступоре на счёт 50уей за вызов. спорить с этим Dr.Top не намерена.... кого не спрошу - педиатру участковому дают ничего или 50 грн., частному - 100, ну встречается 150 грн. но 400 - ну никто не даёт. я не говорю стационарные, больничные или суперэкстренные (не дай Бог) случаи. я в таком случае просто или в больницу повезу, или скорую вызову... мы с мужем считаем себя средним+ классом, на ребёнка денег не жалеем, да и на себя тоже, и я наивно (ну, или нет) полагала, что плачУ обычные нормальные деньги за приход врача, а тут оказывается, что я или её обижала, за что мне типа и диагнозы с лечением такие, либо обращалась не по адресу, потому что это расценки отнюдь не специалиста.
серьёзно мы, ттт, не болели, но за обычные вызовы кашель-насморк платить 400 грн.? 2 вызова в день и у человека 3000уе грязная з/п?
девочки, а много тут таких, кто по 400 грн за вызов платит? спрашиваю, потому что один чел в личку откликнулся, у кого суперспециалист, довольно дорогостоящий...
Если Вы считаете, что она (вы знаете о ком я), берет 400гр, то Вы ошибаетесь, цену она не говорит, а платят ей кто как хочет. Если Вы думаете, что у нее весь смысл в деньгах, то Вы ошибаетесь. Я очень хорошо знаю ее семью и для нее работа и детки превыше всего, а не деньги. У нее есть клиенты у которых нет возможности платить даже 50гр и качество лечения от этого не меняется.
150гр для вызова врача на дом это не такие большие деньги для среднего класса. Тут уже было написано в Ваш адрес, лучший доктор это Вы сами и Вам ни кто не подойдет сколько бы не давали врачу.

Августина
06.07.2009, 15:37
если годами, то он должен уже стать почти членом семьи, а лет несколько назад, думаю, о такой суме и речи быть не могло!!!

У меня педиатр как член семьи, обращаюсь к ней по всякому поводу, что с ребенком, что со взрослыми. 400гр не плачу, достаточно 150-200гр.

алисик
06.07.2009, 15:40
вот и я о том же, так кому же тогда и КТО? платит 400?

Августина
06.07.2009, 15:43
вот и я о том же, так кому же тогда и КТО? платит 400?

Знаю точно, что в инфекционке есть доктор который частным образом на работе за первый прием берет 50 у.е. в прошлом году лично к нему обращались.

уйка
06.07.2009, 15:43
Тут уже было написано в Ваш адрес, лучший доктор это Вы сами и Вам ни кто не подойдет сколько бы не давали врачу.

Августина, мы тему Вашего со мной общего врача закрыли.:stop:
Вы угомонитесь наконец-то?
Я задала форумчанам конкретный вопрос, что Вы постоянно Её сюда вплетаете? хватит тут ей рекламы, мы все уже и так поняли, что Вы ею довольны, а я, вот такая вот врушка, всё выдумываю, обманываю и не довольна...

Августина
06.07.2009, 15:46
Августина, мы тему Вашего со мной общего врача закрыли.:stop:
Вы угомонитесь наконец-то?
Я задала форумчанам конкретный вопрос, что Вы постоянно Её сюда вплетаете? хватит тут ей рекламы, мы все уже и так поняли, что Вы ею довольны, а я, вот такая вот врушка, всё выдумываю, обманываю и не довольна...

Та как Вы постоянно пишите о ней в своих постах.

Лапка
06.07.2009, 15:52
У меня педиатр как член семьи, обращаюсь к ней по всякому поводу, что с ребенком, что со взрослыми. 400гр не плачу, достаточно 150-200гр.


Ну я считаю, что это тоже перебор за вызов педиатора. 50-70 грн в самый раз. Тото мне наш бывший педиатор заяила, что посещать ей моих двои детей будет для меня накладно! Это зчем же я буду нацеливаться на суммы от 200 грн??? я даже незнаю кто еще так зарабатывает, за 20 минут приема....
Вот специалист, приходящий на дом (хирург, лор и т.п) я еще понимаю такую стоимость, т.к в их обязанност не входит бегать по пациентам, а принимать в кабинете. А педиатор.. ну вы девочки простите меня, то ли я с этим кризисом стала жмотить денег, но скорее это такие как вы раскармливают наших докторов до состояния жирного кабанчика, которые потом за 50!! грн не хотят даже смотреть в мою сторону, потому что я неблагодарная мамаша. А за эти 50 грн мне с моей зарплатой работать целый день. :(

Августина
06.07.2009, 16:00
Ну я считаю, что это тоже перебор за вызов педиатора. 50-70 грн в самый раз. Тото мне наш бывший педиатор заяила, что посещать ей моих двои детей будет для меня накладно! Это зчем же я буду нацеливаться на суммы от 200 грн??? я даже незнаю кто еще так зарабатывает, за 20 минут приема....
Вот специалист, приходящий на дом (хирург, лор и т.п) я еще понимаю такую стоимость, т.к в их обязанност не входит бегать по пациентам, а принимать в кабинете. А педиатор.. ну вы девочки простите меня, то ли я с этим кризисом стала жмотить денег, но скорее это такие как вы раскармливают наших докторов до состояния жирного кабанчика, которые потом за 50!! грн не хотят даже смотреть в мою сторону, потому что я неблагодарная мамаша. А за эти 50 грн мне с моей зарплатой работать целый день. :(

Каждый платит по своей возможности.

Panty
06.07.2009, 16:02
Ну я считаю, что это тоже перебор за вызов педиатора. 50-70 грн в самый раз. Тото мне наш бывший педиатор заяила, что посещать ей моих двои детей будет для меня накладно! Это зчем же я буду нацеливаться на суммы от 200 грн??? я даже незнаю кто еще так зарабатывает, за 20 минут приема....
Вот специалист, приходящий на дом (хирург, лор и т.п) я еще понимаю такую стоимость, т.к в их обязанност не входит бегать по пациентам, а принимать в кабинете. А педиатор.. ну вы девочки простите меня, то ли я с этим кризисом стала жмотить денег, но скорее это такие как вы раскармливают наших докторов до состояния жирного кабанчика, которые потом за 50!! грн не хотят даже смотреть в мою сторону, потому что я неблагодарная мамаша. А за эти 50 грн мне с моей зарплатой работать целый день. :(
Лапка, это не Вы жмотитесь, а просто некоторые своих врачей разбаловали. Про узкопрофильных специалистов я не говорю, потому что есть действительно знатоки своего дела, которым и денег дать не жалко, и в карман они не смотрят при этом.

Дарья Татомир
06.07.2009, 16:05
Девочки, подскажите детского лора и невролога. Дочке 4,5 года, скорее всего продуло шейные мышцы,не может поворачивать головой, болит шея. В детскую пол-ку обращаться бессмысленно, половина в отпуске, половина не знает толком ничего...

уйка
06.07.2009, 16:06
я тоже согласна в разрезе узкопрофильных специалистов. Идешь ну к тому же аллергологу (а больше ни у кого и не была), с опытом поведения с этой самой аллергией, и хоть говоришь с ней на одном языке. Я ему и в поликлинике давала 100 грн., мне не жаль, вижу же - подход проф: диету выдал, всё объяснил-рассказал... ушла в полном понимании вопроса, да и с алергией мы уже справились. а педиатр - что? "Вас прыщит - а что Вы Эриус не пьёте?" хоть бы о диете спросила, что ели и т.п..

Loula
06.07.2009, 16:07
Девочки, я тут почитала и поняла, что я своего врача росто обдиляю :), хотя врач у нас (тьфу-тьфу-тьфу)хороший. Она всегда рада помочь и за деньгами,так сказать в карман не лезет.
Полность согласна с ЛАПКОЙ и PANTY!

Panty
06.07.2009, 16:13
Девочки, подскажите детского лора и невролога. Дочке 4,5 года, скорее всего продуло шейные мышцы,не может поворачивать головой, болит шея. В детскую пол-ку обращаться бессмысленно, половина в отпуске, половина не знает толком ничего...
Сейчас почти везде специалисты в отпусках, поэтому попробуйте записаться в Резника, по отзывам невропатолог Тертышная неплохая, насчет ЛОР-врача подсказать не могу, но думаю там должны быть нормальные.
По крайней мере с окулистом нам повезло, хотя в другой теме ею были недовольны.

уйка
06.07.2009, 16:15
Тертышная - согласна. мне нравится, как специалист. в своё время уберегла от приёма лекарств, сказав, что у нас абсолютно здоровый ребёнок, после УЗИ головы, тогда как другой врач поназначал... ничего не пили и всё рассосалось само, хотя педиатру соврали, что пили, на что она, как всегда "Нувотвидите?"

Лапка
06.07.2009, 16:34
Каждый платит по своей возможности.

мы сейчасне мои возможности обсуждаем, поскольку семейный доход складывается не толькоиз моей зарплаты.:nea: А говорим совершенно о других вещах... О том, чтонам кажется , что мы платим достаточную сумму за визиты, но оказывается не для всех она достаточна. Ая убеждаюсь еще раз, что не все то золото, точнее - не все то доктор, что требует денег! Дай вам Бог, чтоб вы не сталкивались с ситуациями, чтоваш карман вытрясут, по той причине, чтовы платите!, вас выжмут до последнего, а результат от лечения будет 0, внимания - минус1, уважения минус бесконечность!
Сегодня проходила мимо нашего дома медсестра, зашла узнать как у нас дела, как себя чуствуем. Хотя лично ей я еще ничегоне платила, и сегодня не заплатила, т.к совсем не ждала. Нужно быть человеком в первую очередь! А буду идти за анализами утром на след неделе, так обязателно зайду и дам шоколадку.

О! и еще оодно!
Это я называю сумму, которую плачу при визитах ко мне домой! в поликлиннике если я.. 20 грн, повторно если прихожу, то могу 20 или 10 дать, а еслипотом прийти и просто послушаться, без всяких назначений, то могу ничего не дать, сказать спасибо, деть помашет ручкой и все.
А те, кто платит дома боольше меня. сколько вы даете за прием в поликлиннике?

Loula
06.07.2009, 16:45
мы сейчасне мои возможности обсуждаем, поскольку семейный доход складывается не толькоиз моей зарплаты.:nea: А говорим совершенно о других вещах... О том, чтонам кажется , что мы платим достаточную сумму за визиты, но оказывается не для всех она достаточна. Ая убеждаюсь еще раз, что не все то золото, точнее - не все то доктор, что требует денег! Дай вам Бог, чтоб вы не сталкивались с ситуациями, чтоваш карман вытрясут, по той причине, чтовы платите!, вас выжмут до последнего, а результат от лечения будет 0, внимания - минус1, уважения минус бесконечность!
Сегодня проходила мимо нашего дома медсестра, зашла узнать как у нас дела, как себя чуствуем. Хотя лично ей я еще ничегоне платила, и сегодня не заплатила, т.к совсем не ждала. Нужно быть человеком в первую очередь! А буду идти за анализами утром на след неделе, так обязателно зайду и дам шоколадку.

Это уж точно:rose:, я вообще с опаской смотрю на врача, к-рый сразу же, с порога говорит, что он за деньги пришел.
Может я и не открою Америки, но у врачей "старой закалки" есть что-то вроде приметы, деньги вперед никогда не брать(не хорошо это).
Конечно я не беру в учет платные поликлиники, где платят по прейскуранту или лаборатории.
Действительно с врачом главное, чтоб Вылечил и правильно!!!

Августина
06.07.2009, 16:55
мы сейчасне мои возможности обсуждаем, поскольку семейный доход складывается не толькоиз моей зарплаты.:nea: А говорим совершенно о других вещах... О том, чтонам кажется , что мы платим достаточную сумму за визиты, но оказывается не для всех она достаточна. Ая убеждаюсь еще раз, что не все то золото, точнее - не все то доктор, что требует денег! Дай вам Бог, чтоб вы не сталкивались с ситуациями, чтоваш карман вытрясут, по той причине, чтовы платите!, вас выжмут до последнего, а результат от лечения будет 0, внимания - минус1, уважения минус бесконечность!
Сегодня проходила мимо нашего дома медсестра, зашла узнать как у нас дела, как себя чуствуем. Хотя лично ей я еще ничегоне платила, и сегодня не заплатила, т.к совсем не ждала. Нужно быть человеком в первую очередь! А буду идти за анализами утром на след неделе, так обязателно зайду и дам шоколадку.

О! и еще оодно!
Это я называю сумму, которую плачу при визитах ко мне домой! в поликлиннике если я.. 20 грн, повторно если прихожу, то могу 20 или 10 дать, а еслипотом прийти и просто послушаться, без всяких назначений, то могу ничего не дать, сказать спасибо, деть помашет ручкой и все.
А те, кто платит дома боольше меня. сколько вы даете за прием в поликлиннике?
Я Ваши доходы и не обсуждаю, написала в общем. У меня врач в карман не смотрит, я плачу по собственной инициативе и не спрашиваю ее скалько я должна.

Hether
06.07.2009, 16:57
Девочки, подскажите детского лора и невролога. Дочке 4,5 года, скорее всего продуло шейные мышцы,не может поворачивать головой, болит шея. В детскую пол-ку обращаться бессмысленно, половина в отпуске, половина не знает толком ничего... если продуло шейные мышцы, то называется это миозит, и лор с невропатологом Вас дружно направят к хирургу-травматологу.
не тратьте время, подьезжайте вечером в Областную на слободке.

уйка
06.07.2009, 16:58
мы сейчасне мои возможности обсуждаем...

я согласна, что дело не в возможностях вообще.
есть стоимость за услугу на рынке. такси ж со всех одинаково берёт ("и с принцессы, и с простой проводницы"?), билеты в кассе мы все, бывает, перекупаем у кассиров, чаевые в ресто оставляем и т.д. там же стоимость не разнится в 20 раз за примерно одно и то же? я понимаю, что можно придраться к слову "примерно", но всё же...
и одно дело в районной поликлинике положить на стол 10-30 грн просто за приятный плановый осмотр, а другое дело 100 или 400 грн отдать за приём при ОРЗ...

Шумахер_Т
06.07.2009, 17:01
Мамочки! Кто-то уже был в мед. центре на Французском бульваре?? Говорят, что там есть хорошая соляная комната и диагностика!!??

Поделитесь впечатлениями плиз!

Была с ребенком в соляной камере. Впечатления приятные - видимо недавно открылись, очередей нет и все очень вежливые. Цены умеренные - дороже 50 грн мне не встретилось. Моему малому хорошо помогает камера при респираторном аллергозе. Попробуйте!

Lora
06.07.2009, 17:03
а у меня по-прежнему вопрос: что делать тому, у кого зарплата 1500грн, а хороший врач, как выяснилось, стоит от 400?

по логике уважаемого тем у кого зп 1500 нужно сразу либо умереть либо не рождаться на этот свет, да кстати о дороговизне Одессы и Киева моя подруга платит педиатру 100 грн и она уже у них как член семьи минимальный пример когда масику ставили первую АКДС она у них чутли не ночевала.

Loula
06.07.2009, 17:06
Ребятки, Одесса и Киев-это две большие разницы, как говорят у нас в Одессе, кто реально прожил в Киеве с масиком хоть какое-то время меня поймет.
Если по-наслышке, то не поймет! :)

Lora
06.07.2009, 17:26
Ребятки, Одесса и Киев-это две большие разницы, как говорят у нас в Одессе, кто реально прожил в Киеве с масиком хоть какое-то время меня поймет.
Если по-наслышке, то не поймет! :)

Хоти те сказать что Киев дешевле Одессы?? или просто там не такие зажравшиеся доктрора сидят?? Или в Одессе более квалифицированная помошь оказывается? поэтому тут дороже. Моя знакомая зав главрача одного из мед.учреждений Одессы когда я к ней обратилась за помощью по поиску хорошего педиатра ответила УВЫ!!!! с этим проблема а большую часть нужно если не стрелять то гнать веником вот вам и мнения доктора реального с опытом регалиями и как тут говорили с со спросом, а не виртуального который здесь расписывает что консультация педиатра стоит 400 грн.

Loula
06.07.2009, 17:42
Хоти те сказать что Киев дешевле Одессы?? или просто там не такие зажравшиеся доктрора сидят?? Или в Одессе более квалифицированная помошь оказывается? поэтому тут дороже. Моя знакомая зав главрача одного из мед.учреждений Одессы когда я к ней обратилась за помощью по поиску хорошего педиатра ответила УВЫ!!!! с этим проблема а большую часть нужно если не стрелять то гнать веником вот вам и мнения доктора реального с опытом регалиями и как тут говорили с со спросом, а не виртуального который здесь расписывает что консультация педиатра стоит 400 грн.

Я говорю о своем личном опыте. В Киеве врачи больше дорожат своим местом, по крайней мере те, к кому я обращалась и помощь скорая детская у них отдельно от взрослой, это Уже намного легче.:)
Да-да, :) они не такие "зажравшиеся"

Dr.Top
06.07.2009, 19:28
Ув. доктор, скажите мне где я написала про "залечили"?
только планку чуть опустить нужно и не обязательно питаться продуктами из супермаркетов по заоблачным ценам, но Вы же наверное еще хотите и на хлеб с маслом икорку положить.

Я лишь более общо преедставил ваш "ущерб от лечения". В народе чаще слышишь "залечили".

Слышали народную поговорку: "Доктор сыт, и больному легче"? Вдумайтесь в глубокий смысл этой логической связи и может быть вы поймете, что так оно и есть.
А на счет супермаркета, так у меня, например, нет ни времени ни сил на базары. Займусь базарами, в меня полетят камни из-за непрофессионализма :) Нет лучше я буду ходить в супермаркеты!

Dr.Top
06.07.2009, 19:31
Именно дал таблетку №5 та ки лечат в больницах!! Неужели вы об этом не знаете, доктор??
Мне недавно совсем, мальчик-врач с нагловатым видом объяснил, что раз такой то "диагноз", то лечим по предписаниям именно таким препратом. А о последствиях им думать ненужно, потому что задача - убрать симптомы антибиотиком. А откуда такие симптомы, как лечить последствия антибиотиков это НЕ ИХ ДЕЛО. Во как! А мы то, наивные, думаем, что нас лечат.. а у нас убирают симптомы и прописывают лекарства согластно предписаниям и указаниям.. абсолютно не смотря на человека.
И на Хауса вы зря равняетесь. Этот уровень медицины, который показан в фильме, нам еще и не снился. А таких гениев, окоторых нам рассказывают, единицы.

Этот доктор-мальчик вам так примитивно обьяснил принцип антибиотикотерапии чтоб вы поняли. Но вы не поняли. :(

Dr.Top
06.07.2009, 19:33
это как то подтверждается квитанцией пациенту когда он платит благотворительный взнос? :)

Думаете начмед или главрач врачу дают квитанцию когда он деньги сдает? В моем сообщении больше смысла, чем написано. Читайте между строк.

Dr.Top
06.07.2009, 19:57
Человеку свойственно заблуждаться, в т.ч. и врачу быть с завышенной самооценкой. Кто оценивает эти знания, опыт и качество? Сарафанное радио? Спрос я вообще не беру в расчет, это чисто субъективно.
Может Вы считаете, что заслуживаете большего, а Ваши коллеги, например, нет, или некоторые пациенты крайне недовольны. Репутация зарабатывается годами!

Согласен, потому и писал - "+опыт", а значит годы работы. На самом деле успешность врачебной практики определяется отношением числа ошибок к числу правильных диагнозов, лечения (должно быть > 50%). И эффективностью "презентации" того что он сделал. :)

Весь форум - это сарафанное радио. На основании чего, вы не имеющие никакого представления о медицине (в широком смысле), судите о профессионализме врача, потратившего 6 лет на обучение + 2 года на интернатуру, прошедшего множество курсов повышения квалификации, имеющего опыт работы, впитавшего огромное количество информации из ВРАЧЕБНОЙ(!) литературы, а не помойки-интернета. Так вы ж еще и советуете или не советуете друг другу врачей. Это как раз и есть ваше: "Спрос я вообще не беру в расчет, это чисто субъективно."

Dr.Top
06.07.2009, 20:03
слушайте, ну вот я как-то нахожусь в ступоре на счёт 50уей за вызов. спорить с этим Dr.Top не намерена.... кого не спрошу - педиатру участковому дают ничего или 50 грн., частному - 100, ну встречается 150 грн. но 400 - ну никто не даёт. я не говорю стационарные, больничные или суперэкстренные (не дай Бог) случаи. я в таком случае просто или в больницу повезу, или скорую вызову... мы с мужем считаем себя средним+ классом, на ребёнка денег не жалеем, да и на себя тоже, и я наивно (ну, или нет) полагала, что плачУ обычные нормальные деньги за приход врача, а тут оказывается, что я или её обижала, за что мне типа и диагнозы с лечением такие, либо обращалась не по адресу, потому что это расценки отнюдь не специалиста.
серьёзно мы, ттт, не болели, но за обычные вызовы кашель-насморк платить 400 грн.? 2 вызова в день и у человека 3000уе грязная з/п?
девочки, а много тут таких, кто по 400 грн за вызов платит? спрашиваю, потому что один чел в личку откликнулся, у кого суперспециалист, довольно дорогостоящий...

Вы читали какой требовался специалист? Такой и стоит этих денег!

illogical.alice
06.07.2009, 20:09
Dr.Top, пожелание: тяжело читать Ваши ответы - пользуйтесь мультицитированием. Это облегчит взаимопонимание на форуме.

Panty
06.07.2009, 21:45
Я лишь более общо преедставил ваш "ущерб от лечения". В народе чаще слышишь "залечили".

Слышали народную поговорку: "Доктор сыт, и больному легче"? Вдумайтесь в глубокий смысл этой логической связи и может быть вы поймете, что так оно и есть.
Знаю другую народную мудрость "Не тот доктор хорош у которого больных много, а тот у кого они здоровые" или еще одна "У нас нет людей здоровых, есть недообследованные". Задумайтесь...хотя бы со временем.


А на счет супермаркета, так у меня, например, нет ни времени ни сил на базары. Займусь базарами, в меня полетят камни из-за непрофессионализма :) Нет лучше я буду ходить в супермаркеты!
...а насчет этого тема исчерпана, т.к. итак понятно:)



Весь форум - это сарафанное радио. На основании чего, вы не имеющие никакого представления о медицине (в широком смысле), судите о профессионализме врача, потратившего 6 лет на обучение + 2 года на интернатуру, прошедшего множество курсов повышения квалификации, имеющего опыт работы, впитавшего огромное количество информации из ВРАЧЕБНОЙ(!) литературы, а не помойки-интернета. Так вы ж еще и советуете или не советуете друг другу врачей. Это как раз и есть ваше: "Спрос я вообще не беру в расчет, это чисто субъективно."
Теория не всегда согласовывается с практикой, именно грамотный практикующий врач, короторый при этом в курсе происходящего в мире медицины, зачастую намного ценнее, чем сидящий корпеющий над учебниками, образно говоря, у которого практики минимум зато "знаний" выше крыши, только применять эти знания тоже надо уметь.
Советовать или не советовать врачей, родители могут лишь из своего опыта, а принимать их или нет это уже личное дело каждого.

RAVfor
06.07.2009, 21:58
Уважаемые форумчанки! Подскажите, плиз, что за мед. центр для детишек на французском бульваре? Говорят там соляная комната..., а что еще есть и как качество?? Да, и еще... посоветуйте, где сделать УЗИ щитовидки???
Заранее спасибо!!

Hether
06.07.2009, 22:00
Знаю другую народную мудрость "Не тот доктор хорош у которого больных много, а тот у кого они здоровые" или еще одна "У нас нет людей здоровых, есть недообследованные".

Теория не всегда согласовывается с практикой, именно грамотный практикующий врач, короторый при этом в курсе происходящего в мире медицины, зачастую намного ценнее, чем сидящий корпеющий над учебниками, образно говоря, у которого практики минимум зато "знаний" выше крыши, только применять эти знания тоже надо уметь.
Советовать или не советовать врачей, родители могут лишь из своего опыта, а принимать их или нет это уже личное дело каждого.
есть интеллект - это НАБОР знаний, а есть мудрость - это НАВЫК того, как эти знания применить на практике, а есть еще и ВЫСШАЯ МУДРОСТЬ - это найти такого человека, чей обьем знаний был бы применим на практике в Вашем Конкретном Случае ))) дерзайте!)))
Пы.Сы. Базары работают по принципу "у них такой же рабочий день, как и у нас (цэ."Служебный роман")
по-этому врачи тарятся в супермаркетах, извините их :rose:

Panty
06.07.2009, 22:01
Уважаемые форумчанки! Подскажите, плиз, что за мед. центр для детишек на французском бульваре? Говорят там соляная комната..., а что еще есть и как качество?? Да, и еще... посоветуйте, где сделать УЗИ щитовидки???
Заранее спасибо!!
УЗИ щитовидки в центр Резника к Малютенко(по записи), про центр на Французском б-ре и соляную комнату писали чуть выше.

генриетта
06.07.2009, 22:03
Уважаемые форумчанки! Подскажите, плиз, что за мед. центр для детишек на французском бульваре? Говорят там соляная комната..., а что еще есть и как качество?? Да, и еще... посоветуйте, где сделать УЗИ щитовидки???
Заранее спасибо!!
Возможно речь идет не о Французском бульваре, а Лермонтовском переулке:)
Там находится институт курортологии и при нем есть поликлиника, в которой есть соляные камеры:)
Еще есть много чего, вы пройдете там врача, который назначит курс лечения .
Узи щитовидки лучше всего сделать в областной больнице на пос. Котовского если взрослому, ребенку в центре Резника.

Panty
06.07.2009, 22:10
есть интеллект - это НАБОР знаний, а есть мудрость - это НАВЫК того, как эти знания применить на практике, а есть еще и ВЫСШАЯ МУДРОСТЬ - это найти такого человека, чей обьем знаний был бы применим на практике в Вашем Конкретном Случае ))) дерзайте!)))
В моем понимании высшая мудрость это самому получить знания(изучить доконально предмет) и научиться применять их на практике, поэтому большинство родителей руководствуются обычной мудростью " ...и опыт сын ошибок трудных", находя своего врача среди множества.


Пы.Сы. Базары работают по принципу "у них такой же рабочий день, как и у нас (цэ."Служебный роман")
по-этому врачи тарятся в супермаркетах, извините их :rose:
Мне на них обижаться не за что, Бог простит.:rose:

Лапка
06.07.2009, 22:12
Этот доктор-мальчик вам так примитивно обьяснил принцип антибиотикотерапии чтоб вы поняли. Но вы не поняли. .

я все поняла. Пусть вы таких как я называете Слишком умной мамашей, но я за своих детей.. .ну вы и сами поняли. Что тут понять?* я почти дословно передала его слова... Это же, но более витееватыми словами мне говорила и зав. отделением. Но я и ее поняла . И семейный доктор мне тоже самое говорила. Так что ненадо из нас тут дураков делать

Hether
06.07.2009, 23:13
я все поняла. Так что ненадо из нас тут дураков делатьИзвините, но из Вас дураков не кто не собирается делать, есть более интересные занятия... а раз ВСЕ ПОНЯЛИ, то примите как должное... может мальчик-доктор просто УСТАЛ обьяснять домохозяйке принципы лечения ХЗЧУвас, и открестился ПРОТОКОЛАМИ Женевской Конвенции...

Лапка
07.07.2009, 07:39
Почему я должна принимать как должное неверное лечение? А оно было неверное, т.к. это подтвердили другие врачи и состояние нашего здоровья!! Что значитУстал объяснять? Это что, вагоны разгрузить? И с чего вы взяли, что я д омохозяйка, а если и так, то это что, показатель тупости? Насмешили))
Давайте я в силу своей прфессии буд увтирать вам, что если вы сдали вступительный экзамен в вуз, проверили все свои ответы с источниками, на которые ссылается ВУЗ, пересчитали все дома несколько раз. Уверенны в своей правоте, т.к. вы и только вы знаете, чтотам все правильно (не дите ж уже, в вуз поступаете, умеете реално смотрет на вещи) А придет профессор и скажет чтотут ничего вобще н енаписано.. Что вы сдали почти пустой лист скакимита каляками, и что вам в этот вуз дорога закрыта, потмоу что по протоколу таких балбесов сюда не пускать!! о как.! ТАк у профессора ж дипломы, и поверьте, н еодин! У него практика,опыт, он НЕ МОГ ОШИБИТЬСЯ. Что вы почуствуете?? А потом прибежит декан и скажет.. ну вы канешна даете... это ж надо так подготовиться.. Но в вашем случае я могу вам помочь.. Перепешите 1000 раз предложение "я так больше не буду" и мы вас возьмем.
Вам приятно было бы,если б вас считали за дурака? Поставьте себя в данную ситуацию РАз вы дипломированный доктор, то знатете, о чем я
Так что делать нам, грамотным людям, когда в больнице нам мначинают дурить голову?? Просто многие уходят от реальности, т.к. неприятность, хочется близкому человечку поскорее облегчит состояние, и мамы н емогут думать сами, а на нихоказывают прессинг, чтоб при любом раскладе показать свою правоту, и ,недай те Боже, признать свою ошибку.

Лапка
07.07.2009, 07:52
И кстати, рассказываюю. Мы попали в больницу с диагнозом пелеонефрит. Т.к. был плохой анализ мочи. Очень плохой. В больнице сразу сказали - антибиотики, на чтоя поинтересовалась - так анализ кровиже никакого воспаления не показывает, температуры нет, ребенок чуствоует себя замечательно, ничего у него не болит. Сказали - вы дура, вам будет еще хуже если не уколитесь. Я спросила про УЗИ. Ведь по идее, там же должно быть видно воспаление. Сказали УЗИ через 2!!!!!! недели, большачя очередь! Собрала я вещи, поехали к этому же УЗИсту в частный кабинет. ОН все посмотрел, УЗИ, допплер все отлично. Анлизы как у ребенка с патологией, на УЗИ ничего. Прхожу, показываю доктору (это второй день нахождения в больнице) Она говорит, что узи не показатель, потмоу что может быть не видно. Колите, а то чут ли не конец света наступит для нас всех.. Отказлась, говорю так давайте подождем еще результатов анализа , потому что мы поступили с поликлиничными (готовились к прививке). Скривились все вокруг, но согласились.
Анализы готовы только к вечеру, результат - моча плохая, кровь хорошая. Вижу, опять начинают меня с антибиотиками давить. Но никто не может сказать как могут быть такие анализы буз остальных причин. ДА, я не медик, но убедить меня никто не могу, что нужны именноантибиотики.
Пока малого крутили туда-сюда, открыли ему фимоз. На ночь мы отпросились домой и покупались уже с ткрытым писюном. Утромр приезжаем в больницу.... Канешна давление с антибиотиками. Но о счастье! НА третий день придет Нефролог! Про ее визит я уже рассказывала... Уговорила не колоть антибиотики до визите нафролога, и до получения новых анализов. И о чудо!! Анализы здорового ребенка!
Про выписку, капсулы и пр... я уже писала.
НУ почему специалист осматривает ребенка на 3-й день??? Мне этого не понять.

генриетта
07.07.2009, 08:07
И кстати, рассказываюю. Мы попали в больницу с диагнозом пелеонефрит. Т.к. был плохой анализ мочи. Очень плохой. В больнице сразу сказали - антибиотики, на чтоя поинтересовалась - так анализ кровиже никакого воспаления не показывает, температуры нет, ребенок чуствоует себя замечательно, ничего у него не болит. Сказали - вы дура, вам будет еще хуже если не уколитесь. Я спросила про УЗИ. Ведь по идее, там же должно быть видно воспаление. Сказали УЗИ через 2!!!!!! недели, большачя очередь! Собрала я вещи, поехали к этому же УЗИсту в частный кабинет. ОН все посмотрел, УЗИ, допплер все отлично. Анлизы как у ребенка с патологией, на УЗИ ничего. Прхожу, показываю доктору (это второй день нахождения в больнице) Она говорит, что узи не показатель, потмоу что может быть не видно. Колите, а то чут ли не конец света наступит для нас всех.. Отказлась, говорю так давайте подождем еще результатов анализа , потому что мы поступили с поликлиничными (готовились к прививке). Скривились все вокруг, но согласились.
Анализы готовы только к вечеру, результат - моча плохая, кровь хорошая. Вижу, опять начинают меня с антибиотиками давить. Но никто не может сказать как могут быть такие анализы буз остальных причин. ДА, я не медик, но убедить меня никто не могу, что нужны именноантибиотики.
Пока малого крутили туда-сюда, открыли ему фимоз. На ночь мы отпросились домой и покупались уже с ткрытым писюном. Утромр приезжаем в больницу.... Канешна давление с антибиотиками. Но о счастье! НА третий день придет Нефролог! Про ее визит я уже рассказывала... Уговорила не колоть антибиотики до визите нафролога, и до получения новых анализов. И о чудо!! Анализы здорового ребенка!
Про выписку, капсулы и пр... я уже писала.
НУ почему специалист осматривает ребенка на 3-й день??? Мне этого не понять.
Да, печальная история, но я вам рекомендую не расслабляться пока, пересдайте анализы в нескольких лабораториях, поскольку может быть такое, что ошибка именно в последнем анализе и не дай Бог, все же пропустить пиелонефрит.
А в общем врачи правы, что кровь и УЗИ могут быть спокойными и анализ мочи может быть вполне показательным.
Странно, что ребенку не назначили комплексное обследование, которое определило бы наверняка воспаление и проверило бы функцию почек. По одному общему анализу можно только подозревать что-то, но никак не ставить диагноз и начинать лечить.

Уважаемые доктора, ваше возмущение вполне понятно, но и вы поймите, что столько сколько сейчас непрофессионалов в вашей области заставляет мамам становиться практически врачами и разбираться во всем и вникать в проблемы, потому, что наши дети нам дороги и полигоном для испытания новомодных лекарств, БАДов и методик лечения быть не должны.
Крайне редко встречаются врачи, которым можно доверять безоговорочно, к большому сожалению.

Лапка
07.07.2009, 08:19
Согласна!
Мы пересдали 2 раза уже анализы с перерывом в 10 дней. И будем так сдавать в течении 3-х мес. И до 3-х лет нас будут контролировать. Но если это было воспаление, оно , ну так мне кажется, не могло уйти за одни сутки, должно уходить на уменьшение лейкочитов, белка... КОНЕЧНО, есть и другие болезни, пострашнее воспаления, которые не видны на УЗИ. Но если больше ничего не проявится в анализах, то я считаю, что отстояла своего 4-хмесячного малыша от врачебной ошибки.

алисик
07.07.2009, 08:24
полностью согласна! Не от хорошей жизни мамочки в медицину полезли! Я была бы счастлива, если бы могла полностью доверять своему врачу!!!

Сладкоежка
07.07.2009, 11:08
И кстати, рассказываюю. Мы попали в больницу с диагнозом пелеонефрит. Т.к. был плохой анализ мочи. Очень плохой. В больнице сразу сказали - антибиотики, на чтоя поинтересовалась - так анализ кровиже никакого воспаления не показывает, температуры нет, ребенок чуствоует себя замечательно, ничего у него не болит. Сказали - вы дура, вам будет еще хуже если не уколитесь. Я спросила про УЗИ. Ведь по идее, там же должно быть видно воспаление. Сказали УЗИ через 2!!!!!! недели, большачя очередь! Собрала я вещи, поехали к этому же УЗИсту в частный кабинет. ОН все посмотрел, УЗИ, допплер все отлично. Анлизы как у ребенка с патологией, на УЗИ ничего. Прхожу, показываю доктору (это второй день нахождения в больнице) Она говорит, что узи не показатель, потмоу что может быть не видно. Колите, а то чут ли не конец света наступит для нас всех.. Отказлась, говорю так давайте подождем еще результатов анализа , потому что мы поступили с поликлиничными (готовились к прививке). Скривились все вокруг, но согласились.
Анализы готовы только к вечеру, результат - моча плохая, кровь хорошая. Вижу, опять начинают меня с антибиотиками давить. Но никто не может сказать как могут быть такие анализы буз остальных причин. ДА, я не медик, но убедить меня никто не могу, что нужны именноантибиотики.
Пока малого крутили туда-сюда, открыли ему фимоз. На ночь мы отпросились домой и покупались уже с ткрытым писюном. Утромр приезжаем в больницу.... Канешна давление с антибиотиками. Но о счастье! НА третий день придет Нефролог! Про ее визит я уже рассказывала... Уговорила не колоть антибиотики до визите нафролога, и до получения новых анализов. И о чудо!! Анализы здорового ребенка!
Про выписку, капсулы и пр... я уже писала.
НУ почему специалист осматривает ребенка на 3-й день??? Мне этого не понять.
это называется плохо подмылись, обычно мамам напоминают про это..но видимо видя Вашу щепетильность- упустили. Бывает такое.

Да, печальная история, но я вам рекомендую не расслабляться пока, пересдайте анализы в нескольких лабораториях, поскольку может быть такое, что ошибка именно в последнем анализе и не дай Бог, все же пропустить пиелонефрит.
А в общем врачи правы, что кровь и УЗИ могут быть спокойными и анализ мочи может быть вполне показательным.
Странно, что ребенку не назначили комплексное обследование, которое определило бы наверняка воспаление и проверило бы функцию почек. По одному общему анализу можно только подозревать что-то, но никак не ставить диагноз и начинать лечить.

Уважаемые доктора, ваше возмущение вполне понятно, но и вы поймите, что столько сколько сейчас непрофессионалов в вашей области заставляет мамам становиться практически врачами и разбираться во всем и вникать в проблемы, потому, что наши дети нам дороги и полигоном для испытания новомодных лекарств, БАДов и методик лечения быть не должны.
Крайне редко встречаются врачи, которым можно доверять безоговорочно, к большому сожалению.
Да, кровь может не показывать,узи тоже(не забываем о субъективности данного метода), а плохая - и тем более- очень плохая моча у маленького ребенка не повод спать спокойно. Вред от антибиотиков не так велик, как последствия воспаления лоханок почек (пиелонефрит), тем более вовремя нелеченного.

Согласна!
Мы пересдали 2 раза уже анализы с перерывом в 10 дней. И будем так сдавать в течении 3-х мес. И до 3-х лет нас будут контролировать. Но если это было воспаление, оно , ну так мне кажется, не могло уйти за одни сутки, должно уходить на уменьшение лейкочитов, белка... КОНЕЧНО, есть и другие болезни, пострашнее воспаления, которые не видны на УЗИ. Но если больше ничего не проявится в анализах, то я считаю, что отстояла своего 4-хмесячного малыша от врачебной ошибки.

Врачебной ошибкой было бы не назначать Вам антибиотики, усугубив состояние ребенка до крайнетяжелого, уточняя диагноз.
Да, хороших врачей мало, отличных еще меньше. Но все таки ВЫ к числу врачей не относитесь, помните об этом- чтоб потом не рвать волосы на себе во всех местах. И будьте здоровы :rose:

Сладкоежка
07.07.2009, 11:11
полностью согласна! Не от хорошей жизни мамочки в медицину полезли! Я была бы счастлива, если бы могла полностью доверять своему врачу!!!

ну во многом тут вина государства. Много толковых докторов уехало где платят лучше, много ушло вообще из медицины- потому что, чтоб выжить, прокормить семью- нужно "заглядывать", а иногда и "залазить" в карман пациентам. Это все не от хорошей жизни..

Lora
07.07.2009, 11:50
ну во многом тут вина государства. Много толковых докторов уехало где платят лучше, много ушло вообще из медицины- потому что, чтоб выжить, прокормить семью- нужно "заглядывать", а иногда и "залазить" в карман пациентам. Это все не от хорошей жизни..
хорошие ушли так как заглядывать не могут остались плохие которые то и делают что лазят по нашим карманам что и следовало доказать.

Дарья Татомир
07.07.2009, 12:02
ну во многом тут вина государства. Много толковых докторов уехало где платят лучше, много ушло вообще из медицины- потому что, чтоб выжить, прокормить семью- нужно "заглядывать", а иногда и "залазить" в карман пациентам. Это все не от хорошей жизни..

Девочки, я тут читаю про врачей, про деньги, которые они берут...
Со мной и с моим ребенком в прошлом году случилась такая история. Мы поехали летом в деревню, к бабушке погостить. Находится эта деревня в Житомирской области, далеко от ж/д станции, машины там практически не ездят, только местные, укого есть. Суть не в этом. Дочка днем игралась во дворе, погналась за котом и упала, крови море, в голове, на лбу, дырка. Не маленькая дырочка, а дырка, кость видна. А ребенок маленький, 3,5 года тога ей было. До ближайшей больницы (заметьте, сельской, без нормального оборудования) 30 км. Не буду долго рассказывать, как туда добирались. Приехали, врача найти не могли хирурга, обед был у них. Для меня те 15 минут, что мы его искали , вечностью показались. Так вот, дяденька этот, хирург, ребенку моему рану обработал и швы наложил, что делать и какие лекраства принимать рассказал. Я ему деньги даю, отблагодарить естественно, ведь это не просто царапина, а он на меня так посмотрел, как будто я его обидела смертельно и говорит "Девушка, вы что?!! Это же ребенок!!!! У меня самого дети есть. И не вздумайте, уберите, чтоб я и не видел!"
Я естественно на след.день, когда перевязку поехали делать, пакет ему собрала, верите, еле впихнула, уговаривать пришлось!
А зарплата у него поменьше во много раз, чем в Одессе у нас или в Киеве. Просто человек остался человеком.

ТЭЛИКА
07.07.2009, 12:17
Моему сыну 1,1 сидя в кресле легко кашленул, через минуту приступ кашля и задыхается через20 секунд таких мучений вырвал и всё прошло, через 5 мин ребёнок бегает играется.через 2-3 часа идём гулять- повторяется вызвали скорую.Хрипов нет , температуры нет, всё в порядке вы здоровы.В 3.30 ночи опять, опять скорую- ничего нет(цитирую)вам что делать нечего ребёнок слюнкой подовился вы скорую вызывать! На утро анализы проверки- анализы в норме- никто ничего не видит.Были у Олега Евгеньевича на филатова начал пугать коклюшем, но пока ничего не видит сказал прийти через неделю.Как врача его очень рекомендовали.Я прошу у вас отзывы о нём

уйка
07.07.2009, 12:17
да, охотно верю... там есть чистота в головах... у нас бы уже в Интосану послали, потому что родственник на томограмме сидит и нужно же и ему на что-то жить...

алисик
07.07.2009, 12:18
проверьте кишечник

Лапка
07.07.2009, 12:27
И на глистов проверьете.

Лапка
07.07.2009, 12:32
это называется плохо подмылись, обычно мамам напоминают про это..но видимо видя Вашу щепетильность- упустили. Бывает такое.

Да, кровь может не показывать,узи тоже(не забываем о субъективности данного метода), а плохая - и тем более- очень плохая моча у маленького ребенка не повод спать спокойно. Вред от антибиотиков не так велик, как последствия воспаления лоханок почек (пиелонефрит), тем более вовремя нелеченного.


Врачебной ошибкой было бы не назначать Вам антибиотики, усугубив состояние ребенка до крайнетяжелого, уточняя диагноз.
Да, хороших врачей мало, отличных еще меньше. Но все таки ВЫ к числу врачей не относитесь, помните об этом- чтоб потом не рвать волосы на себе во всех местах. И будьте здоровы :rose:



Спасибо за пожелание здоровья.
Плохо подмылись не наш вариант, просто был фимоз, откоторого мы дома не избавлялись. А в больнице нам его помогли открыть. Разве может воспаление пройти з анесколько часов? Просто вчера все и огого! а сегодня ничего :search: И где искать правду...
Как по мне, диагноз врачи не должны ставитьисходя только из одного какого либо фактора. На то они и врачи, чтобы все рассматривать и делать выводы, а не делать выводы, а потом может куда то и посмотрят.
Уж прстят меня, надеюсь, добросовестные и порядочные доктора! Уважаю вашу профессию, но,как и в каждом деле, есть те, кто позорится чаще, чам помогает. :rtfm:

Loula
07.07.2009, 12:51
Моему сыну 1,1 сидя в кресле легко кашленул, через минуту приступ кашля и задыхается через20 секунд таких мучений вырвал и всё прошло, через 5 мин ребёнок бегает играется.через 2-3 часа идём гулять- повторяется вызвали скорую.Хрипов нет , температуры нет, всё в порядке вы здоровы.В 3.30 ночи опять, опять скорую- ничего нет(цитирую)вам что делать нечего ребёнок слюнкой подовился вы скорую вызывать! На утро анализы проверки- анализы в норме- никто ничего не видит.Были у Олега Евгеньевича на филатова начал пугать коклюшем, но пока ничего не видит сказал прийти через неделю.Как врача его очень рекомендовали.Я прошу у вас отзывы о нём

может на глистов провериться,как девочки пишут, и еще подойти к другому врачу и послушаться(сейчас врачи часто не могут прослушать воспаление легких у маленьких деток), и сдать мазок на коклюш (еще кровь покажет).
И, не переживайте, все эти болячки излечимы.

Panty
07.07.2009, 14:37
Моему сыну 1,1 сидя в кресле легко кашленул, через минуту приступ кашля и задыхается через20 секунд таких мучений вырвал и всё прошло, через 5 мин ребёнок бегает играется.через 2-3 часа идём гулять- повторяется вызвали скорую.Хрипов нет , температуры нет, всё в порядке вы здоровы.В 3.30 ночи опять, опять скорую- ничего нет(цитирую)вам что делать нечего ребёнок слюнкой подовился вы скорую вызывать! На утро анализы проверки- анализы в норме- никто ничего не видит.Были у Олега Евгеньевича на филатова начал пугать коклюшем, но пока ничего не видит сказал прийти через неделю.Как врача его очень рекомендовали.Я прошу у вас отзывы о нём
Проверьтесь у хорошего пульмолонога и гастроэнтеролога.

Августина
07.07.2009, 14:43
Были у Олега Евгеньевича на филатова начал пугать коклюшем, но пока ничего не видит сказал прийти через неделю.Как врача его очень рекомендовали.Я прошу у вас отзывы о нём

Какая может быть практика у главного врача, он приемы не ведет, я бы поискала другого врача. Сдайте анализ на лямблии и глисты.

GoodBadUgly
07.07.2009, 16:11
Спасибо за пожелание здоровья.
Плохо подмылись не наш вариант, просто был фимоз, откоторого мы дома не избавлялись. А в больнице нам его помогли открыть. Разве может воспаление пройти з анесколько часов? Просто вчера все и огого! а сегодня ничего :search: И где искать правду...

У Вашего ребенка фимоза не было. Были т.н. синехиальные сращения крайней плоти. Про них можно прочитать здесь:http://www.babyblog.ru/user/androlog_child/499628
Синехии разъединили. Смегму (которая и давала лейкоциты в анализе мочи) вымыли. Сделали контроль (мочи т.е.). И вот - вылечили "пиелонефрит".
А фимоз не "открывается". Фимоз оперируется.

RAVfor
07.07.2009, 16:17
Была с ребенком в соляной камере. Впечатления приятные - видимо недавно открылись, очередей нет и все очень вежливые. Цены умеренные - дороже 50 грн мне не встретилось. Моему малому хорошо помогает камера при респираторном аллергозе. Попробуйте!

Большое спасибо!!! Завтра поеду!!! :rose:

Dr.Top
07.07.2009, 16:44
Так что ненадо из нас тут дураков делать

А никто и не делает!

Шумахер_Т
07.07.2009, 17:45
Возможно речь идет не о Французском бульваре, а Лермонтовском переулке:)
Там находится институт курортологии и при нем есть поликлиника, в которой есть соляные камеры:)
Еще есть много чего, вы пройдете там врача, который назначит курс лечения .
Узи щитовидки лучше всего сделать в областной больнице на пос. Котовского если взрослому, ребенку в центре Резника.

Я вначале тоже подумала, что речь идет о Лермонтовском. Мы там были. Но это - абсолютно новый центр на Французском. Ходим с малым в соляную камеру - пока нравится. Будет эффект - напишу. Если кто-то имеет опыт лечения в соляных камерах детей с аллергиями - напишите.

Лапка
07.07.2009, 17:52
У Вашего ребенка фимоза не было. Были т.н. синехиальные сращения крайней плоти. Про них можно прочитать здесь:http://www.babyblog.ru/user/androlog_child/499628
Синехии разъединили. Смегму (которая и давала лейкоциты в анализе мочи) вымыли. Сделали контроль (мочи т.е.). И вот - вылечили "пиелонефрит".
А фимоз не "открывается". Фимоз оперируется.

спасибо большое за разъяснение! :rose: я то не знаю всех тонкостей в названиях, у старшего был именно фимоз, открывали у хирурга. Поэтому и в данном случае так назвала. А из докторов никто не поправил, т.к они ж лечили совсем другое))

Hether
07.07.2009, 18:31
Почему я должна принимать как должное неверное лечение? А оно было неверное, т.к. это подтвердили другие врачи и состояние нашего здоровья!! Что значитУстал объяснять? И с чего вы взяли, что я д омохозяйка, а если и так, то это что, показатель тупости? Насмешили))
а какая разница - домохозяйка вы или главный бухгалтер))))

неверное лечение Вы не должны принимать, но если Вы в состоянии оценить его неправильность,
если же сами не можете это сделать, то хватаете масика в охапку и, теряя тапки, несетесь к тому доктору, кто в состоянии назначить ПРАВИЛЬНОЕ в Вашей точки зрения лечение, а переводя с Вашего языка на всехний - ТОМУ, КОМУ ДОВЕРЯЕТЕ

...просто:) лечит не врач, а природа, т.е. организм САМ справляется с болезнью, врачи лишь только чуть-чуть помогают назначением необходимых препаратов и регламентируя режим и питание.
В вашем конкретном случае произошло то, что называется ФЕЛЬДШЕРИЗМОМ - это когда "синенькая таблетка от живота, а красненькая от головы"

Hether
07.07.2009, 18:52
Уважаемые доктора, ваше возмущение вполне понятно, но и вы поймите, что столько сколько сейчас непрофессионалов в вашей области заставляет мамам становиться практически врачами и разбираться во всем и вникать в проблемы, потому, что наши дети нам дороги и полигоном для испытания новомодных лекарств, БАДов и методик лечения быть не должны.
Крайне редко встречаются врачи, которым можно доверять безоговорочно, к большому сожалению. ясень пень.

valenti
07.07.2009, 20:23
Я вначале тоже подумала, что речь идет о Лермонтовском. Мы там были. Но это - абсолютно новый центр на Французском. Ходим с малым в соляную камеру - пока нравится. Будет эффект - напишу. Если кто-то имеет опыт лечения в соляных камерах детей с аллергиями - напишите.


А где же этот центр?Адрес можно?Спасибо!

Сладкоежка
07.07.2009, 21:32
У Вашего ребенка фимоза не было. Были т.н. синехиальные сращения крайней плоти. Про них можно прочитать здесь:http://www.babyblog.ru/user/androlog_child/499628
Синехии разъединили. Смегму (которая и давала лейкоциты в анализе мочи) вымыли. Сделали контроль (мочи т.е.). И вот - вылечили "пиелонефрит".
А фимоз не "открывается". Фимоз оперируется.

ну я по-народному, чтоб доступнее- плохо подмылись :):):)

Smilechka
07.07.2009, 23:12
девушки, всем привет.
не осилила прочитать всё:( попробую просто задать вопрос.
сынуле месяц стукнул, сделали повторный анализ на билирубин, уровень сильно подскочил, педиатр выписал направление в Резника. будем бороться с желтушкой.
завтра должны ложиться к ним.
чего ожидать от этой больницы? может, посоветуете конкретного и стоящего врача, к которому стоит обратиться при этой проблеме там?
и что там с расценками, если прийдётся лечь?
спасибо большое заранее!

Rysalo4ka
08.07.2009, 10:00
Я вначале тоже подумала, что речь идет о Лермонтовском. Мы там были. Но это - абсолютно новый центр на Французском. Ходим с малым в соляную камеру - пока нравится. Будет эффект - напишу. Если кто-то имеет опыт лечения в соляных камерах детей с аллергиями - напишите.

Адрес, где на Французком, скажите пожалуйста и тел. если есть. И там направление необходимо или там свои врачи консультируют? Если вдруг нагрянет можно прямиком туда?

Шумахер_Т
08.07.2009, 16:47
А где же этот центр?Адрес можно?Спасибо!

Записала сегодня адрес: Французский бульвар, 32. Вход со стороны Шампанского переулка (это рядом с институтом Филатова и университетом) Вот телефон записать забыла, завтра запишу и вывешу. Там принимает педиатр и как я поняла, куча узких специалистов. мы были у аллерголога, зовут Алла Ивановна, фамилию не знаю. Произвела нормальное впечатление, я их уже много видела, могу сравнивать.

Шумахер_Т
08.07.2009, 16:49
Адрес, где на Французком, скажите пожалуйста и тел. если есть. И там направление необходимо или там свои врачи консультируют? Если вдруг нагрянет можно прямиком туда?

Мы были без всякого направления. Телефон повешу завтра.

Ellipse
08.07.2009, 18:31
Адрес, где на Французком, скажите пожалуйста и тел. если есть. И там направление необходимо или там свои врачи консультируют? Если вдруг нагрянет можно прямиком туда?

Не Кравченко? У меня подозрения,что она принимает в ГКБ№2:)

СИНДИ
08.07.2009, 22:25
У Вашего ребенка фимоза не было. Были т.н. синехиальные сращения крайней плоти. Про них можно прочитать здесь:http://www.babyblog.ru/user/androlog_child/499628
Синехии разъединили. Смегму (которая и давала лейкоциты в анализе мочи) вымыли. Сделали контроль (мочи т.е.). И вот - вылечили "пиелонефрит".
А фимоз не "открывается". Фимоз оперируется.

Боже мой,ну хоть один человек на форуме знает разницу между фимозом и синехиальными сращениями.тут мамочки в разделе про фимозы лечат эти самые фимозы маслом

СИНДИ
08.07.2009, 22:39
И кстати, рассказываюю. Мы попали в больницу с диагнозом пелеонефрит. Т.к. был плохой анализ мочи. Очень плохой. В больнице сразу сказали - антибиотики, на чтоя поинтересовалась - так анализ кровиже никакого воспаления не показывает, температуры нет, ребенок чуствоует себя замечательно, ничего у него не болит. Сказали - вы дура, вам будет еще хуже если не уколитесь. Я спросила про УЗИ. Ведь по идее, там же должно быть видно воспаление. Сказали УЗИ через 2!!!!!! недели, большачя очередь! Собрала я вещи, поехали к этому же УЗИсту в частный кабинет. ОН все посмотрел, УЗИ, допплер все отлично. Анлизы как у ребенка с патологией, на УЗИ ничего. Прхожу, показываю доктору (это второй день нахождения в больнице) Она говорит, что узи не показатель, потмоу что может быть не видно. Колите, а то чут ли не конец света наступит для нас всех.. Отказлась, говорю так давайте подождем еще результатов анализа , потому что мы поступили с поликлиничными (готовились к прививке). Скривились все вокруг, но согласились.
Анализы готовы только к вечеру, результат - моча плохая, кровь хорошая. Вижу, опять начинают меня с антибиотиками давить. Но никто не может сказать как могут быть такие анализы буз остальных причин. ДА, я не медик, но убедить меня никто не могу, что нужны именноантибиотики.
Пока малого крутили туда-сюда, открыли ему фимоз. На ночь мы отпросились домой и покупались уже с ткрытым писюном. Утромр приезжаем в больницу.... Канешна давление с антибиотиками. Но о счастье! НА третий день придет Нефролог! Про ее визит я уже рассказывала... Уговорила не колоть антибиотики до визите нафролога, и до получения новых анализов. И о чудо!! Анализы здорового ребенка!
Про выписку, капсулы и пр... я уже писала.
НУ почему специалист осматривает ребенка на 3-й день??? Мне этого не понять.
вообще-то о пиелонефрите говорят когда у ребенка повышена температура,в общем анализе мочи значительное кол-во бактерий,а в бак.посеве установлено какие бактерии и в какой степени роста .и могут быть боли в пояснице

Лапка
09.07.2009, 07:54
Бакпосев же был готов через неделю, как мы поступили. В результате-он стерилен. Температуры небыло, болезнености или капризности я не наблюдала...
Именно по тоем признакам, которые вы назвали я и ориентировалась. Их небыло, потому начала сопротивлятся.

А поповоду оплаты за визит педиатора - ради интереса начала спрашивать увсех знакомых, у кого есть детки - никто больше 50 грнне платит. В основном 20 грн, 10 грн в поликлиннику. Если чтото серьезное, доктор несколько раз перезванивала, вы звонили не в рабочеевремя, то тогда при везите можно отблагодарить 50 грн. Вот такой соцопрос

Ыш
09.07.2009, 08:55
Подскажите, обращался ли кто-либо к доктору Порошиной Оксане Владимировне, по поводу энуреза. Были ли результаты и во что это все обошлось.
Спасибо всем кто отзовется.

agatik
09.07.2009, 10:46
Я для своего ребенка открыла нутрицевтики (сборы травок) и проблем с кашлем, с соплями не стало, все очень быстро, экологически чисто и безвредно. И компьютерная диагностика заменяющая посещение 12 врачей и сдачу кучи анализов, таких как анализ кала на глистов и крови. И намного дешевле, чем если все это проходить в клиниках. Очень довольна. Советую всем.

oos
09.07.2009, 11:06
Я для своего ребенка открыла нутрицевтики (сборы травок) и проблем с кашлем, с соплями не стало, все очень быстро, экологически чисто и безвредно. И компьютерная диагностика заменяющая посещение 12 врачей и сдачу кучи анализов, таких как анализ кала на глистов и крови. И намного дешевле, чем если все это проходить в клиниках. Очень довольна. Советую всем.

ага, знаем мы эти сказки венского леса... пели уже))) а про глистов вааще ария))))

Лапка
09.07.2009, 11:07
)))))) я тоже проходила когда то такую диагностику. Ну радиинтереса конечно можно сходить.. не более..

rizy
09.07.2009, 11:42
У Вашего ребенка фимоза не было. Были т.н. синехиальные сращения крайней плоти. Про них можно прочитать здесь:http://www.babyblog.ru/user/androlog_child/499628
Синехии разъединили. Смегму (которая и давала лейкоциты в анализе мочи) вымыли. Сделали контроль (мочи т.е.). И вот - вылечили "пиелонефрит".
А фимоз не "открывается". Фимоз оперируется.
Абсолютно согласна!!! Это и давало плохой анализ мочи и температуру. Кстати, если сильно закрыта головка и моча идет маленькой струйкой, то начинают страдать и почки, туда попадает инфекция и действительно может развиться пиелонефрит...

Сладкоежка
09.07.2009, 11:50
Я для своего ребенка открыла нутрицевтики (сборы травок) и проблем с кашлем, с соплями не стало, все очень быстро, экологически чисто и безвредно. И компьютерная диагностика заменяющая посещение 12 врачей и сдачу кучи анализов, таких как анализ кала на глистов и крови. И намного дешевле, чем если все это проходить в клиниках. Очень довольна. Советую всем.

Дай Бог Вашему дитяте здоровья, потому как с такими экспериментами, можно что-то пропустить.. а когда уже поздно будет все равно побежите в больницу, так как страху будет огого. И по-скольку ситуация может оказаться запущенной, не всегда смогут помочь- винить же будете врачей, а не себя. Еще раз, пусть будет здоров..

Шумахер_Т
09.07.2009, 17:28
Адрес, где на Французком, скажите пожалуйста и тел. если есть. И там направление необходимо или там свои врачи консультируют? Если вдруг нагрянет можно прямиком туда?

Телефон центра на Французском 785-80-15.

Шумахер_Т
09.07.2009, 17:29
Не Кравченко? У меня подозрения,что она принимает в ГКБ№2:)

Точно, Кравченко. Может она и в ГДБ 2 принимает, не знаю, но на Французском она есть, это точно. Если вы с ней сталкивались, напишите ваши впечатления здесь или в личку. Спасибо!!!

Svetlany
09.07.2009, 20:05
ага, знаем мы эти сказки венского леса... пели уже))) а про глистов вааще ария))))

Просто кроме глистов есть еще и грибы(тоже паразиты), которые замечательно вызывают аллергии. У моеи знакомои девочку от этои болячки кто только не лечил и какими средствами, результат - временное устранение следствия, но никак не причины. Помогла строжаишая диета и тот же травянои сбор. Ну в общем-то, у каждои мамы своя правда

aurum2009
09.07.2009, 20:26
Просто кроме глистов есть еще и грибы(тоже паразиты), которые замечательно вызывают аллергии. У моеи знакомои девочку от этои болячки кто только не лечил и какими средствами, результат - временное устранение следствия, но никак не причины. Помогла строжаишая диета и тот же травянои сбор. Ну в общем-то, у каждои мамы своя правда
Позволю себе немного Вас поправить: грибки(не грибы) никогда не были и не будут паразитами(гельминтами, глистами)
А то, что из-за них уйма проблем, Вы абсолютно правы.Устранить причину, которая способствует их росту в организме- да. Что значит на сегодняшний день "строжайшая диета"- трудно сказать, ибо питаться продуктами(готовыми) из магазина становится опасно для самого здорового(допустим) организма. Я всегда ЗА разумную диету, вспомним наших бабушек и ай-да на кухни домашнюю еду готовить:rtfm: Только никакая диета не поможет избавиться от микозов.
Не экспериментируйте над детьми.

генриетта
09.07.2009, 20:26
Просто кроме глистов есть еще и грибы(тоже паразиты), которые замечательно вызывают аллергии. У моеи знакомои девочку от этои болячки кто только не лечил и какими средствами, результат - временное устранение следствия, но никак не причины. Помогла строжаишая диета и тот же травянои сбор. Ну в общем-то, у каждои мамы своя правда
Поверьте, грибы травками не вылечить, как и гельминтозы:)
Компьютерная диагностика-развод на деньги чистой воды.
Еще ни один из моих знакомых, прошедших диагностику не вышел оттуда без глистов :rzhu_nimagu:
Только не говорите про то, что ими заражено более 95% населения и все зло мира в них.
Это , таки да -ода :)

Svetlany
10.07.2009, 17:19
Ну, девочки, я ж говорю - у каждого своя правда, основанная на личном опыте. Вы - при своем мнении, а я - при своем. Я думаю, что спорить здесь просто глупо

valenti
10.07.2009, 17:50
Однозначно.Главное-вера в победу и психологический настрой!

СИНДИ
10.07.2009, 19:26
Бакпосев же был готов через неделю, как мы поступили. В результате-он стерилен. Температуры небыло, болезнености или капризности я не наблюдала...
Именно по тоем признакам, которые вы назвали я и ориентировалась. Их небыло, потому начала сопротивлятся.

А поповоду оплаты за визит педиатора - ради интереса начала спрашивать увсех знакомых, у кого есть детки - никто больше 50 грнне платит. В основном 20 грн, 10 грн в поликлиннику. Если чтото серьезное, доктор несколько раз перезванивала, вы звонили не в рабочеевремя, то тогда при везите можно отблагодарить 50 грн. Вот такой соцопрос

а какая специализация этого врача который Вам назначал антибиотики?

Aleksandra_V
10.07.2009, 19:27
Девушки, поделитесь мнением о Заживелове младшем (ЛОР в Рзника)

СИНДИ
10.07.2009, 19:30
Поверьте, грибы травками не вылечить, как и гельминтозы:)
Компьютерная диагностика-развод на деньги чистой воды.
Еще ни один из моих знакомых, прошедших диагностику не вышел оттуда без глистов :rzhu_nimagu:
Только не говорите про то, что ими заражено более 95% населения и все зло мира в них.
Это , таки да -ода :)

поддерживаю на 1000%,а еще камни -бич номер два:good:

СИНДИ
10.07.2009, 19:42
Девушки, поделитесь мнением о Заживелове младшем (ЛОР в Рзника)

врач не плохой,но специфический в плане общения.обращалась много раз,старшему ребенку удалял аденоиды(все ок,больше не болеет)У младшего ребенка переодически насморки- назначает лечение ,я считаю адекватное,ни чего лишнего.главное,в случае с Заживиловым не обращать внимание,а выполнять рекомендации.Мое мнение врачь хороший.

tvy
10.07.2009, 22:09
Девушки, поделитесь мнением о Заживелове младшем (ЛОР в Рзника)

Несколько недель назад удалял дочери аденоиды и гланды подрезал, соглашусь с девушкой, что врач хороший, операция прошла хорошо, сейчас курс лечения послеоперационный проходим, принимает как в резника, так и на слободке. Впечатления положительные.

Nadegda
13.07.2009, 16:14
Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу и в какой больнице лучше обратиться на консультацию по поводу детских невусов- дерматологу или онкологу? Заранее спасибо.

Мама Юлия
13.07.2009, 17:22
Дай Бог Вашему дитяте здоровья, потому как с такими экспериментами, можно что-то пропустить.. а когда уже поздно будет все равно побежите в больницу, так как страху будет огого. И по-скольку ситуация может оказаться запущенной, не всегда смогут помочь- винить же будете врачей, а не себя. Еще раз, пусть будет здоров..

За три года,не разу не пожалела,а как раз избежала больниц,и тупых диагнозов.Правда лечила БАДами.

catdoll2008
13.07.2009, 20:52
Васильченко Лилия Викторовна - работает в поликлинике УВД (пер. Дунаева) и в дет. Областной. Всегда обращаемся в сложных случаях - очень грамотная, доходчиво и понятно объясняет назначения. Можно вызывать на дом

ДА!Знаю эту женщину!Очень хорошая!

Svetlany
13.07.2009, 23:12
Я считаю, что во всем хороша - золотая середина. Ведь есть и хорошие врачи и деиствительно чудесныие БАДЫ и травяные сборы. Ко всем проблемам со здоровьем нужно подходить комплексно.

GoodBadUgly
13.07.2009, 23:40
Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу и в какой больнице лучше обратиться на консультацию по поводу детских невусов- дерматологу или онкологу? Заранее спасибо.

Можно и к онкологу и к дерматологу тоже.
Дерматологи работают и в Резника, и в детской областной, и в поликлиниках есть (насчет последних могу ошибаться).
Онколог на всю Одесскую область один. Работает в детской областной, что на Воробьева, 3.
Примерно так.

vbif
14.07.2009, 13:37
Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу и в какой больнице лучше обратиться на консультацию по поводу детских невусов- дерматологу или онкологу? Заранее спасибо.

генетику лучше покажитесь

RAVfor
14.07.2009, 14:54
Точно, Кравченко. Может она и в ГДБ 2 принимает, не знаю, но на Французском она есть, это точно. Если вы с ней сталкивались, напишите ваши впечатления здесь или в личку. Спасибо!!!

Я тоже знаю Кравченко А.И. На мой взгляд, очень толковый врач! Я и сама к ней обращалась и друзья ходили и все остались довольны!!

Кстати БОЛЬШОЕ спасибо :rose: за отзывы о мед. центре. Там действительно приятно. Очередей нет, соляная комната суперовая, да и отношение человеческое, а не ..., как в некоторых больничках

Лилёк
14.07.2009, 16:24
девушки красавицы! у меня подруги ребёнку два месяца. спит плохо , животик мучает-я ей соетую не сильно впадать в лечение дисбактериозов и т.д. так как на собственном опыте знаю что постепенно наладится само собой не стоит корить кучей лекарств которых слава Богу сейчас хватает если конечно же нет какой-то очевидной потологии. ОНа пошла сёдня к невропотологу с проблемой почему спит плохо мало днём, так ей вот так пощупав чуть взяла и определила-перелом ключицы при родах уже заживший.Ну тут долго можно говорить о компитенции и компитентности но я ей посоветовала скорее сходить ещё к кому-то, точнее к хирургу, к примеру в резника-там заодно и рентген если понадобится можно сразу сделать. Можете посоветовать хирурга оттуда? Или не оттуда.

алисик
14.07.2009, 16:58
в 4 поликлинике хвалят Иожицу и Бабича. они и в областной принимают

Oka
14.07.2009, 18:35
девушки красавицы! у меня подруги ребёнку два месяца. спит плохо , животик мучает-я ей соетую не сильно впадать в лечение дисбактериозов и т.д. так как на собственном опыте знаю что постепенно наладится само собой не стоит корить кучей лекарств которых слава Богу сейчас хватает если конечно же нет какой-то очевидной потологии. ОНа пошла сёдня к невропотологу с проблемой почему спит плохо мало днём, так ей вот так пощупав чуть взяла и определила-перелом ключицы при родах уже заживший.Ну тут долго можно говорить о компитенции и компитентности но я ей посоветовала скорее сходить ещё к кому-то, точнее к хирургу, к примеру в резника-там заодно и рентген если понадобится можно сразу сделать. Можете посоветовать хирурга оттуда? Или не оттуда.

Моей манюне 2 месяца, 2 месяца не было покоя, не спала днём , плакала всё время, не эспумизан, ни пустырник, ни валериана, ну ничего не помогало, пока не сделали анализ стула на бак. посев. Оказался там стафилококк. Вот в нём и проблема. Теперь лечим. Обратитесь к педиатору. Ребёнок в таком возрасте большую часть времени должен спать, если нет, значит, его что-то беспокоит. Нужно искать причину. А чтобы невропатолог определял "на глаз", нужно УЗИ головы, может есть повышенное внутричерепное давление, от этого тоже плохо малышу.

Анаконда
14.07.2009, 19:02
Стафилококк есть почти у всех. У нас тоже был золотистый стафилококк. Я думаю подцепили мы его в роддоме. В 2 месяца о нем узнали. анализ делели в Резника и в Инфекционке для контроля. Инфекция эта себя никак не проявляла, но решили пролечиться. Лечились долго, но он все равно остался ! Не думаю что из-за стафилококка может быть бессоница у мылыша.

Александра111
14.07.2009, 20:04
Величко Валентина Ивановна - врач от Бога. Все родственники у нее, и знакомые, ооочень довольны.

StashDi
15.07.2009, 00:10
девушки красавицы! у меня подруги ребёнку два месяца. спит плохо , животик мучает-я ей соетую не сильно впадать в лечение дисбактериозов и т.д. так как на собственном опыте знаю что постепенно наладится само собой не стоит корить кучей лекарств которых слава Богу сейчас хватает если конечно же нет какой-то очевидной потологии. ОНа пошла сёдня к невропотологу с проблемой почему спит плохо мало днём, так ей вот так пощупав чуть взяла и определила-перелом ключицы при родах уже заживший.Ну тут долго можно говорить о компитенции и компитентности но я ей посоветовала скорее сходить ещё к кому-то, точнее к хирургу, к примеру в резника-там заодно и рентген если понадобится можно сразу сделать. Можете посоветовать хирурга оттуда? Или не оттуда.

Хирурга посоветовать не могу, а вот невропатолога хорошего пожалуйса- Булатова Людмала Витальевна, она принимает в поликлинике на Мечникова, это возле кинотеатра Родина.
У меня 2-е детей 7 и 10 лет, последние 5лет лечимся только у неё(раньше она принимала как педиатор).Врач действительно очень хороший!

morimoto
15.07.2009, 01:08
Подскажите пожалуйста доктора-массажиста хорошего?

Сладкоежка
15.07.2009, 10:10
Стафилококк есть почти у всех. У нас тоже был золотистый стафилококк. Я думаю подцепили мы его в роддоме. В 2 месяца о нем узнали. анализ делели в Резника и в Инфекционке для контроля. Инфекция эта себя никак не проявляла, но решили пролечиться. Лечились долго, но он все равно остался ! Не думаю что из-за стафилококка может быть бессоница у мылыша.

Стафилококк не цепляют в роддоме, иначе он был бы у всех поголовно. Если изменений в характере стула у ребенка нет, и кол-во его (стафилококка) небольшое, при этом есть нормальная флора- можно не лечить. А если стул зеленый, жидкий и колики постоянно, то без лечения не обойтись.

Лапка
15.07.2009, 11:55
Но почемуто те детки, кто лежал в детском почти все с этой гадостью потом мучаются, а те, кто были только с мамой попчти все не мучаются... Поэтому и догадки у мамоче по поводу роддома...Но врачам лучше знать :rolleyes:

Loula
15.07.2009, 13:20
Девочки, мне кажется, что все дело в том прикорме, что нашим малявочкам дают в детском отделении (хотя нас, тьфу-тьфу-тьфу, пронесло).
Про золотистый стаффилокок(это объяснила педиатор и мой терапевт) есть у всех, как и многие другие болезни, просто он у кого-то может вспыхнуть из-за понижения имунных-защитных функций организма, а у малюсеньких деток-это очень быстро происходит.
Еще очень важно следить за своим питанием, если кормишь грудью(хотя, думаю здесь ни раз об этом писали)

Сладкоежка
15.07.2009, 20:44
в детском отделении соблюдается стерильность, а вот сами мамочки не привыкли руки по сто раз на дню, мыть.. - куда проще всегда обвинять кого-то. И не забывайте еще о том, что один раз пролеченный стафилококк во время беременности при сдаче в консультации, потом не проверяется- где гарантия, что его нет потом? кто проверяет перед родами? Чаще всего источником является сама мать.

Loula
15.07.2009, 21:01
в детском отделении соблюдается стерильность, а вот сами мамочки не привыкли руки по сто раз на дню, мыть.. - куда проще всегда обвинять кого-то. И не забывайте еще о том, что один раз пролеченный стафилококк во время беременности при сдаче в консультации, потом не проверяется- где гарантия, что его нет потом? кто проверяет перед родами? Чаще всего источником является сама мать.

Я лично на 30 неделе сдавала мазки на всякие болячки, хотя не факт, что за следующие 10недель что-то могло не появится!

Ellipse
15.07.2009, 21:07
стафилококк присутствует в слизистых каждого взрослого человека, это норма. Источником заражения ребенка, как правило, явл.мать.

Pumik
15.07.2009, 21:31
девушки красавицы! у меня подруги ребёнку два месяца. спит плохо , животик мучает-я ей соетую не сильно впадать в лечение дисбактериозов и т.д. так как на собственном опыте знаю что постепенно наладится само собой не стоит корить кучей лекарств которых слава Богу сейчас хватает если конечно же нет какой-то очевидной потологии. ОНа пошла сёдня к невропотологу с проблемой почему спит плохо мало днём, так ей вот так пощупав чуть взяла и определила-перелом ключицы при родах уже заживший.Ну тут долго можно говорить о компитенции и компитентности но я ей посоветовала скорее сходить ещё к кому-то, точнее к хирургу, к примеру в резника-там заодно и рентген если понадобится можно сразу сделать. Можете посоветовать хирурга оттуда? Или не оттуда.

Пусть подруга записывается в Резника на один день ко всем врачам и на рентген. Что б все и сразу. Если рентген не понадобиться, то не пойдет. Пусть скажет при записи на рентген что направление есть. Потому что они без направления не берут, а если врач назначит на месте, то надо будет очередь высиживать или в другой день. Рентген лучший в Резника, мне на днях рассказали как в областной делают, так очень хорошо что мы делали в Резника.
Записывайтесь к хирургу Элий Ларисе Борисовне, она такое серьезное дело заметит сразу.
Можно еще к невропатолу Кирпичевой Наталье Борисовне, просто на консультацию (хотя думаю, что она скажет еще и о подвывихе)
Как тут говорили и на нейросонограмму запишитесь, если ребенку ее не делали.
Еще утренний калл прихватит, в стерильной посуде и сдаст на дисбактериоз.
Так что пусть выбрет день и посветит его походу в Резника (предварительно записавшись) Примерно так, сначала нейросонграмму, потом к хирургу, потом к невропатологу и потом если надо рентген.

Сладкоежка
15.07.2009, 21:52
кал на "дисбактериоз" нужно сдавать в их посуде, предварительно ее взяв. А на счет ключицы- сломанная в родах, фиксированная втечении первых 7 дней заживает сама, и потом никак не должна проявляться. Стоит ли облучать ребенка, если никаких проблем с этим нет, и педиатр (если он нормальный) не увидел ? Если ручка функционирует нормально, не вижу необходимости накалять обстановку. Может имелось ввиду, что было такое, и она просто смогла прощупать? Хотя опять таки, к 4-5 дню формируется костная мозоль и ее не каждый может прощупать. Если же проблема сохраняется до 2-3 месяцев, то должен смотреть травматолог-ортопед.

valenti
16.07.2009, 00:11
Стафилококк есть почти у всех. У нас тоже был золотистый стафилококк. Я думаю подцепили мы его в роддоме. В 2 месяца о нем узнали. анализ делели в Резника и в Инфекционке для контроля. Инфекция эта себя никак не проявляла, но решили пролечиться. Лечились долго, но он все равно остался ! Не думаю что из-за стафилококка может быть бессоница у мылыша.

Ага..еще как может не спать..Стафилококк то есть у всех,да только в разных количествах и грудныши бороться с ним еще не могут.Это ужасная зарза нам почти год покоя не давала.Поставьте себя на место малыша..вздутие,колики,невозможность нормально пук...ть,пардон и т.д.Плюс еще ,если искусственник,как мы..то вообще ужас.:sad_anim:

logina
16.07.2009, 10:59
Величко Валентина Ивановна - врач от Бога. Все родственники у нее, и знакомые, ооочень довольны.

Это которая в мед. институте преподает?

Loula
16.07.2009, 11:21
Пусть подруга записывается в Резника на один день ко всем врачам и на рентген. Что б все и сразу. Если рентген не понадобиться, то не пойдет. Пусть скажет при записи на рентген что направление есть. Потому что они без направления не берут, а если врач назначит на месте, то надо будет очередь высиживать или в другой день. Рентген лучший в Резника, мне на днях рассказали как в областной делают, так очень хорошо что мы делали в Резника.
Записывайтесь к хирургу Элий Ларисе Борисовне, она такое серьезное дело заметит сразу.
Можно еще к невропатолу Кирпичевой Наталье Борисовне, просто на консультацию (хотя думаю, что она скажет еще и о подвывихе)
Как тут говорили и на нейросонограмму запишитесь, если ребенку ее не делали.
Еще утренний калл прихватит, в стерильной посуде и сдаст на дисбактериоз.
Так что пусть выбрет день и посветит его походу в Резника (предварительно записавшись) Примерно так, сначала нейросонграмму, потом к хирургу, потом к невропатологу и потом если надо рентген.
Очень хорошо, недорого и без лишних размусоливаний делают рентген в больнице железнодорожников, если вдруг понадобиться.

Александра111
16.07.2009, 12:55
да у нее часто студенты, вроде она доцент или что то в этом роде, она раньше в Резника работала

Лапка
16.07.2009, 14:03
ой нет, только не там!!
Правда по опыту взрослого знаю, что туда вобще нечего соваться. Как с детьми незнаю. Но не говорю уже прочитать, сделать нормально немогут там это точно.

Loula
16.07.2009, 14:46
Не знаю, может нам повезло, когда у нас была пневмания, онинас почти выручили(нигде, как на зло не работали аппараты или врачи болели, а в Резника не было света). Хотя может это обычный случай и у них рука "набита".
Кстати может мы про разные больнницы говорим, я имею в виду- на Люсторфской дороге

Шкодник
17.07.2009, 07:27
Форумчане, скажите, кто знает хорошего врача с поликлиники№5. Сейчас у нас Колотухина, может кто подскажет что она за врач и стоит ли ее менять. Мы пока не в восторге от нее.
Еще говорят очень много хороших врачей в Резника, может подскажете кого либо. А то совсем с ного сбились, не знаешь кому доверять из всех этих врачей.

Шкодник
17.07.2009, 07:28
Форумчане, скажите, кто знает хорошего врача с поликлиники№5. Сейчас у нас Колотухина, может кто подскажет что она за врач и стоит ли ее менять. Мы пока не в восторге от нее.
Еще говорят очень много хороших врачей в Резника, может подскажете кого либо. А то совсем с ного сбились, не знаешь кому доверять из всех этих врачей.

Мама Юлия
17.07.2009, 11:41
В пол-ке №5 хороших врачей нет.Лучше попытайте счастья в Резника.

уйка
17.07.2009, 13:55
Форумчане, скажите, кто знает хорошего врача с поликлиники№5...Еще говорят очень много хороших врачей в Резника, может подскажете кого либо...

Вы бы хоть ради приличия написали, врача какой специализации ищете... В Резника 2 этажа хороших врачей, Вам - любого? или Вам всё равно?

Шкодник
17.07.2009, 17:20
[QUOTE=уйка;6092771]Вы бы хоть ради приличия написали, врача какой специализации ищете... В Резника 2 этажа хороших врачей, Вам - любого? или Вам всё равно?[/QUOTE


Да мне педиатр нужен хороший, так чтоб диагнозы правильно ставил и всеми подряд лекарствами не спешил пичкать. Нам всего 3 недели, а уже нам сток лекарств рекомендовали, просто ужас какой-то, хоть ттт ничем не болеем. Говорят так для профилактики, и еще смотрите какое лекарство подойдет, а какое нет, вообщем тип эксперименты ставьте над ребенком.:punish: Вот и ищу педиатра, который детей лечит и смотрит за ними!

Ellipse
17.07.2009, 18:17
Шкодник, мне из педиатров в Резника Ходорчук нравится.

Chitara
17.07.2009, 19:15
Шкодник, мне из педиатров в Резника Ходорчук нравится.
Поддерживаю.

valenti
17.07.2009, 20:56
Ходорчук Очень хороший доктор,да и просто приятный человек,но...только ,если нужен и возможен прием в Резника.Домой не приезжает(только если заберете и отвезете),по вечерам и выходным трубку телефона не снимает.Если что-то серьезное- мы только к ней.

Шкодник
18.07.2009, 14:01
Мне еще Ткаченко в Резника советуют, кто нибудь сталкивался с ней в последнее время? Отзывы о ней читали, но слышали также, что иногда промашки бывают (так подруга сестры рассказывала, она у нее наблюдается). Кто чем может поделится, а то нам на следующей недели идти в Резника на УЗИ, вот и хотим заоодно с педиатром познакомится.

rizy
18.07.2009, 14:10
А кто может посоветовать лор-врача, способного на большее, чем просто удалить аденоиды и промыть нос "кукушкой"? После всех проведенных исследований наконец-то выяснилось, что у ребенка кисты в гайморовых пазухах, что и дает заложенность носа ...

Panty
18.07.2009, 14:17
А кто может посоветовать лор-врача, способного на большее, чем просто удалить аденоиды и промыть нос "кукушкой"? После всех проведенных исследований наконец-то выяснилось, что у ребенка кисты в гайморовых пазухах, что и дает заложенность носа ...
rizy, а с помощью каких обследований это выяснилось?

rizy
18.07.2009, 14:22
rizy, а с помощью каких обследований это выяснилось?
У нас эпопея с носом длиться больше года уже. То риносинусит, то просто синусит, а вот в мае гайморит получился. Делали рентген, но там все неточно видно. Прошли эндоскопию и сделали компьюторную томографию. Вот тут-то все и видно четко. И аденоиды вообще ни при чем!!!!! А нас все врачи (оперирующие) склоняли на удаление. И что? Удалили бы мы их, потратили бы нервишек немного, жизнь бы я себе укоротила на пару лет, 250 у.е. лишилась бы, а толку?
Теперь нужно нормально проконсультироваться по данному вопросу, чтоб знать, что нам делать с ребенком.

Panty
18.07.2009, 14:24
У нас эпопея с носом длиться больше года уже. То риносинусит, то просто синусит, а вот в мае гайморит получился. Делали рентген, но там все неточно видно. Прошли эндоскопию и сделали компьюторную томографию. Вот тут-то все и видно четко. И аденоиды вообще ни при чем!!!!! А нас все врачи (оперирующие) склоняли на удаление. И что? Удалили бы мы их, потратили бы нервишек немного, жизнь бы я себе укоротила на пару лет, 250 у.е. лишилась бы, а толку?
Теперь нужно нормально проконсультироваться по данному вопросу, чтоб знать, что нам делать с ребенком.
Спасибо за ответ и желаю вам поскорее завершить эпопею с носиком.:rose:

liza2103
19.07.2009, 11:22
А кто может посоветовать лор-врача, способного на большее, чем просто удалить аденоиды и промыть нос "кукушкой"? После всех проведенных исследований наконец-то выяснилось, что у ребенка кисты в гайморовых пазухах, что и дает заложенность носа ...

зав. ЛОР отделением на Слободке - Думик Николай Васильевич
очень хороший врач со стажем. Моего ребенка он вылечил, чего и Вам желаю!!!

Августина
19.07.2009, 14:57
зав. ЛОР отделением на Слободке - Думик Николай Васильевич
очень хороший врач со стажем. Моего ребенка он вылечил, чего и Вам желаю!!!

Поддерживаю. Еще там же Пианковская Марина отчества не помню тоже толковая.

уйка
20.07.2009, 12:06
Мне еще Ткаченко в Резника советуют, кто нибудь сталкивался с ней в последнее время?...

Да, промашки случаются... подтверждаю...

Dr.Top
20.07.2009, 21:02
Да, промашки случаются... подтверждаю...

Нет таких, у кого не случалось бы промашек. Разьве у тех, кто ничего не делает.

emilia
20.07.2009, 21:39
Мне еще Ткаченко в Резника советуют, кто нибудь сталкивался с ней в последнее время? Отзывы о ней читали, но слышали также, что иногда промашки бывают (так подруга сестры рассказывала, она у нее наблюдается). Кто чем может поделится, а то нам на следующей недели идти в Резника на УЗИ, вот и хотим заоодно с педиатром познакомится.

Ой, как некрасиво за глаза говорить, она стольким деткам помогает и помогла!!!А потом после "промашек" сделаете одолжение и будете обращаться к ней ???!!!Есть сомнения - не идите, а то потом будете причитать: "Говорили же про промахи...говорили" ИМХО
Я сама из семьи медиков, но очень рада Антонина Нестеровна наблюдала (еженедельно с рождения и по необходимости после 1,5 лет) мою масеньку.
А когда мы с мужем вдруг заболеем, то тоже ей звоним - она в курсе самых последних назначений в медицине (без антибиотиков и иных повреждений чел-ких органов). А все вместе (тьфу-тьфу) мы болеем очень редко в основном благодаря Антонине Нестеровне. Так, для сведений, все прививки сделала она нам по графику лично и вакцину привозила, и колола, и без всякихь"спецэффектов"!И от гриппа она нам делает :)
Просто все детки разные, как впрочем и родители!

Августина
20.07.2009, 21:44
Ой, как некрасиво за глаза говорить, она стольким деткам помогает и помогла!!!А потом после "промашек" сделаете одолжение и будете обращаться к ней ???!!!Есть сомнения - не идите, а то потом будете причитать: "Говорили же про промахи...говорили" ИМХО
Я сама из семьи медиков, но очень рада Антонина Нестеровна наблюдала (еженедельно с рождения и по необходимости после 1,5 лет) мою масеньку.
А когда мы с мужем вдруг заболеем, то тоже ей звоним - она в курсе самых последних назначений в медицине (без антибиотиков и иных повреждений чел-ких органов). А все вместе (тьфу-тьфу) мы болеем очень редко в основном благодаря Антонине Нестеровне. Так, для сведений, все прививки сделала она нам по графику лично и вакцину привозила, и колола, и без всякихь"спецэффектов"!И от гриппа она нам делает :)
Просто все детки разные, как впрочем и родители!
Поддерживаю она действительно очень толковый врач. Она нас тоже наблюдает с самого рождения, уже пять лет и промахов не было.

Lada2
20.07.2009, 21:56
Девочки! пожалуйста!
кто что-то знает про врача 12-го детского отделения инфекционки -Сергея Александровича???

очень надо, малая попала с отравлением (?)
:(

хочется понимать, стоит ли искать еще консультаций или можно спокойно ждать результатов лечения....?

Dara*
20.07.2009, 23:02
Пару лет назад были в 19-м отделении Инфекционки у зав. Кузьминского Олега Владимировича. Нам понравился. Но выяснила на собственной шкуре, что назначения делают всем одинаковые - цефтриаксон, нифуроксазид, капельницы с прочисткой и поддержанием печени, регидрон, смекта, боржоми без газа и диета.
Так что сами думайта. Выздоравливайте!

Lada2
21.07.2009, 08:14
Dara*- спасибо!
за пару лет ничего не изменилось:)

будем думать... пока малой лучше. посмотрим, что сегодня..

Светлана 33
21.07.2009, 12:50
Девочки,были у невропатолога,отправил нас на Эхо ЭГи ЭЭГ.Такие страшные слова,кто знает где это можно хорошо сделать маленькому непоседе.Спасибо

Августина
21.07.2009, 13:07
Девочки,были у невропатолога,отправил нас на Эхо ЭГи ЭЭГ.Такие страшные слова,кто знает где это можно хорошо сделать маленькому непоседе.Спасибо

В Резника.

шоколадница
21.07.2009, 13:16
Девочки,были у невропатолога,отправил нас на Эхо ЭГи ЭЭГ.Такие страшные слова,кто знает где это можно хорошо сделать маленькому непоседе.Спасибо

можно еще на пос. Котовского, в дет. больнице №3, 5 этаж.

Светлана 33
21.07.2009, 13:23
Спасибо,уже созвонилась с ними,но ЭЭГ они делают только во сне.А для нас это просто нереально.
Может кто-то сталкивался с таким обследованием.

шоколадница
21.07.2009, 13:29
Спасибо,уже созвонилась с ними,но ЭЭГ они делают только во сне.А для нас это просто нереально.
Может кто-то сталкивался с таким обследованием.

Во сне зато очень информативно!!! Но делают они ЭЭГ не только во сне, но и обычную - рутинную, 15 минут и готово. Весной только делали.

Светлана 33
21.07.2009, 13:39
созвонилась с инто-сана,говорят что делают и спать ребенку не нужно.только стоимость не 50грн как в Резника,а 220.Хотя может у них аппаратура другая

Светлана 33
21.07.2009, 13:40
Во сне зато очень информативно!!! Но делают они ЭЭГ не только во сне, но и обычную - рутинную, 15 минут и готово. Весной только делали.

Может Вы постарше были.Девочка в регистратуре сказала,что до 3-х лет врач без сна не сделает

шоколадница
21.07.2009, 13:46
созвонилась с инто-сана,говорят что делают и спать ребенку не нужно.только стоимость не 50грн как в Резника,а 220.Хотя может у них аппаратура другая

Смотря по каким причинам Вам надо делать ЭЭГ, повторюсь еще раз, самая информативная - длительная ЭЭГ или во время сна. Но тут причины должны быть серьезными.

На Котовского тоже делают обычную (не во сне) ЭЭГ и стоило это весной 20 или 30 грн.

В Резника мы не делали.

Светлана 33
21.07.2009, 13:58
К счастью пока серьезных видимых причин нет.А стоимость и в самом деле разная:))
Спасибо за помощь

уйка
21.07.2009, 14:19
Ой, как некрасиво за глаза говорить, она стольким деткам помогает и помогла!!!А потом после "промашек" сделаете одолжение и будете обращаться к ней ???!!!Есть сомнения - не идите, а то потом будете причитать: "Говорили же про промахи...говорили" ИМХО...

Вы вот скажите, ну что Вы влазите? Был вопрос - я ответила! что значит "за глаза"? мне что, врача пригласить зарегистрироваться на Форум или как писать отзывы?
к чему этот Ваш монолог с миллионом вопросов и восклицаний?

Panty
21.07.2009, 16:07
Может Вы постарше были.Девочка в регистратуре сказала,что до 3-х лет врач без сна не сделает
Лучше вас не в регистратуру, а в сам кабинет позвонить и уточнить.
Мы делали недавно ЭЭГ 50 грн. и потом только делается ЭХО в соседнем к-те 40 грн., ребенок должен сидеть спокойно.

styk
21.07.2009, 18:40
Простите, что не по адресу, просто не знаю куда! Может знает кто, сколько можно без больничного листа отсутствовать на работе по болезни ребенка? Заранее, спасибо.

Сладкоежка
21.07.2009, 19:50
Простите, что не по адресу, просто не знаю куда! Может знает кто, сколько можно без больничного листа отсутствовать на работе по болезни ребенка? Заранее, спасибо.

по закону посчитают как прогул, до 6 лет положен больничный лист.

emilia
22.07.2009, 09:40
Вы вот скажите, ну что Вы влазите? Был вопрос - я ответила! что значит "за глаза"? мне что, врача пригласить зарегистрироваться на Форум или как писать отзывы?
к чему этот Ваш монолог с миллионом вопросов и восклицаний?

Говорю :declare:
Во-первых, все монологи и диалоги осуществляются в личке (модераторы поправят если это не так). А "влазят" в окно...А тут общаются :pleasantry:
Во-вторых, т.н. "монолог" был ответом совсем уж не на Ваше сообщение (пересмотрите).
В-третьих, если врачи будут регистрироваться "по Вашему приглашению" на форуме, то кто же детей лечить будет.
В-четвертых, если уж Вам не терпится на всю Одессу прославить "промахами" кого-то, опишите что Вы вкладываете в это (ситуацию, действия и т.п.), а то уж очень голословно звучит.

люся
22.07.2009, 10:24
Кто-нибудь сталкивался с хирургом из детской областной больницы на Слободке Игорем Кондратьевым??? Напишите, пожалуйста, срочно нужна инфа.

уйка
22.07.2009, 10:25
emilia, если Вы пролистаете пару страниц назад, то там я подробно писала обо всех промахах, которые сделал упомянутый врач. я такого допустить по отношению к своему ребёнку не могу.
про регистрацию в форуме написала к тому, что Вы написали "за глаза". а как ещё тут отзывы о врачах писать? в их присутствии и заверяя их подписью?
собщение Ваше отнесла и на свой счёт тоже, потому врачом высокого класса Ткаченко не считаю, и считаю, что есть у неё промашки, на мой взгляд - недопустимые. но признаю, что некоторым мамочкам она подошла, в их числе моя кума, например, у которой ребёнок склонен к бронхитам и они привыкли глотать антибиотики... мой ребёнок болеет редко, потому мне странен почти одинаковый её подход к моему сыну и к сыну кумовей.
на что тогда истории болезней, которые у всех разные? но это так, вопросы риторические. давайте не спорить на её (ТАН) счёт, она хорошая женщина и человек, очень добрая и отзывчивая, если кому подходит такая рецензия на неё как специалиста...

aurum2009
22.07.2009, 12:24
Кто-нибудь сталкивался с хирургом из детской областной больницы на Слободке Игорем Кондратьевым??? Напишите, пожалуйста, срочно нужна инфа.
Хороший, с руками хирург. На гонор и особенности общения не нужно обращать внимание:)

Allenka
22.07.2009, 12:49
Мне еще Ткаченко в Резника советуют, кто нибудь сталкивался с ней в последнее время? Отзывы о ней читали, но слышали также, что иногда промашки бывают (так подруга сестры рассказывала, она у нее наблюдается). Кто чем может поделится, а то нам на следующей недели идти в Резника на УЗИ, вот и хотим заоодно с педиатром познакомится.

Мы с Антониной Нестеровной сотрудничаем :) Очень довольны!!!

Allenka
22.07.2009, 12:51
Поддерживаю. Еще там же Пианковская Марина отчества не помню тоже толковая.
Пиантковская Марина Борисовна (мы с Вами, как я погляжу, по одним и тем же врачам ходим :) ) Только она не в детской больнице, а в той которая рядом (для взрослых).

Августина
22.07.2009, 13:11
Пиантковская Марина Борисовна (мы с Вами, как я погляжу, по одним и тем же врачам ходим :) ) Только она не в детской больнице, а в той которая рядом (для взрослых).

У нас один и тот же педиатр, а она к плохим не направляет. Я знаю, что во взрослой, но детей тоже смотрит.

emilia
22.07.2009, 23:10
emilia,
собщение Ваше отнесла и на свой счёт тоже, потому врачом высокого класса Ткаченко не считаю, и считаю, что есть у неё промашки, на мой взгляд - недопустимые. но признаю, что некоторым мамочкам она подошла, в их числе моя кума, например, у которой ребёнок склонен к бронхитам и они привыкли глотать антибиотики... мой ребёнок болеет редко, потому мне странен почти одинаковый её подход к моему сыну и к сыну кумовей.
на что тогда истории болезней, которые у всех разные? но это так, вопросы риторические. давайте не спорить на её (ТАН) счёт, она хорошая женщина и человек, очень добрая и отзывчивая, если кому подходит такая рецензия на неё как специалиста...

Ваше право иметь свое мнение и в отношении данного врача тоже. Я его (мнение) уважаю, если оно аргументированно.
Но вот указывать мне "чего влазите со своим монологом", который тоже является мнением на что специально указывает ИМХО достаточно неуважительно.
На этом диалог с Вами заканчиваю и желаю здоровья Вам и Вашему ребенку :rose:

Dr.Top
23.07.2009, 12:32
Хороший, с руками хирург. На гонор и особенности общения не нужно обращать внимание:)

Совершенно согласен! Руки и голова на месте. Далеко бы пошел, если бы не остановили. Манера общения - единственный недостаток :(

Cielo
24.07.2009, 22:19
Девочки, помогите, пожалуйста! Дочке 10 лет. Поставлен диагноз острый правосторонний гайморит. Температура была 38. Лечимся у ЛОР-а Ковальчука на Толбухина. После недели каждодневной "кукушки" и 10 уколов линкомицина (по 2 в день, утром и вечером) особых улучшений нет. Температура, конечно, упала, но упорно держится на 37,2 - 37,5. И гнойных выделений больше нет. Но нос заложен, а сегодня начала чихать. Врач ничего вразумительного не говорит. Что делать - не знаю. А ведь приближается период цветения амброзии. Помогите, пожалуйста, найти нормальных врачей!!!

Lada2
24.07.2009, 22:40
рекомендация ЛОРа - дело не благодарное(((
я знаю двух, на мой взгляд, хороших: Башинская на Говорова в детской, и Инна Эдуардовна на Тенистой , в бывшей обкомовской поликлинике, она взрослый ЛОР, но мою малую (12 лет) консультировала
вы сдавали кровь? после антибиотиков - субфебрильная... надо или антибиотик другой... или искать еще причину

Вас проверяли на наличие инородного тела в носовых пазухах?

Арабская принцесс
24.07.2009, 23:42
Девчёнки, а кто может посоветовать педиатра на посёлке????

Emik
25.07.2009, 11:15
Кто-нибудь сталкивался с хирургом из детской областной больницы на Слободке Игорем Кондратьевым??? Напишите, пожалуйста, срочно нужна инфа.

Неделю назад подрезали у него уздечку ребёнку. Созвонились-подъехали. Всё быстро, нормально, без каких-либо проблем. Немногословен!, но всё, что меня интересовало я выспросила

rizy
25.07.2009, 11:18
Девочки, помогите, пожалуйста! Дочке 10 лет. Поставлен диагноз острый правосторонний гайморит. Температура была 38. Лечимся у ЛОР-а Ковальчука на Толбухина. После недели каждодневной "кукушки" и 10 уколов линкомицина (по 2 в день, утром и вечером) особых улучшений нет. Температура, конечно, упала, но упорно держится на 37,2 - 37,5. И гнойных выделений больше нет. Но нос заложен, а сегодня начала чихать. Врач ничего вразумительного не говорит. Что делать - не знаю. А ведь приближается период цветения амброзии. Помогите, пожалуйста, найти нормальных врачей!!!
Во-первых, нужны снимки до и после лечения, а лучше компьютерная томография.
Во-вторых, анализ крови, мазок на бакпосев и чувствительность к антибиотикам.
в-третьих, кроме пресловутой "кукушки" еще должны быть капли, кв т. ч и масло цикломена, и синупрет, и цинабсин.
Мне не понятно почему на Толбухина Вы не выбрали Вуйцык?

Cielo
25.07.2009, 21:34
Во-первых, нужны снимки до и после лечения, а лучше компьютерная томография.
Во-вторых, анализ крови, мазок на бакпосев и чувствительность к антибиотикам.
в-третьих, кроме пресловутой "кукушки" еще должны быть капли, кв т. ч и масло цикломена, и синупрет, и цинабсин.
Мне не понятно почему на Толбухина Вы не выбрали Вуйцык?

Спасибо за советы и рекомендации. Анализ крови сделали, показывает воспаление. И снимок тоже сделали - затемнение в правой гайморовой пазухе. Цинабсин и синупрет пьем. Бакпосев будет готов в понедельник. А к Вуйцик мы стараемся не ходить, дама, на мой взгляд, очень неприятная. Из-за ее жуткого характера и компетентности не видно. Сколько раз с ней сталкивались, толку никакого. Да и в отпуске она сейчас. А что касается масла цикломена, не могли бы Вы рассказать подробнее.

tvy
25.07.2009, 21:43
Полностью поддерживаю, не рекомендовала бы Вуйцик никому, походы к ней заканчивались всегда раздражением и испорченным настроением, просто поражает, как такие люди могут работать с детьми(

rizy
25.07.2009, 21:52
Спасибо за советы и рекомендации. Анализ крови сделали, показывает воспаление. И снимок тоже сделали - затемнение в правой гайморовой пазухе. Цинабсин и синупрет пьем. Бакпосев будет готов в понедельник. А к Вуйцик мы стараемся не ходить, дама, на мой взгляд, очень неприятная. Из-за ее жуткого характера и компетентности не видно. Сколько раз с ней сталкивались, толку никакого. Да и в отпуске она сейчас. А что касается масла цикломена, не могли бы Вы рассказать подробнее.
Я стараюсь абстрагироваться от личностных особенностей врачей и больше внимания уделять сути лечения.
Масло цикламена продается в гомеапатических аптеках на Пастера и на Преображенской. Есть в аптеке на Королева. Оно рекомендуется при гайморитах. а еще рекомендую использовать в лечении вытяжку Куяльника (там же есть), плюс физеопроцедуры.
Выздоравливайте. Мы это только что прошли.

Елидели
25.07.2009, 22:22
Девчёнки, а кто может посоветовать педиатра на посёлке???? Сама постоянно находилась в поиске-старшему почти 4 года и малому год-болеют часто,обычно сопли,кашель,сейчас и горло заболевает частенько.Живем на поскоте,врач на 10 линии,но лично я не довольна-сколько не вызовешь-лечат неделями,пока до антибиотиков не дойдешь.В этот вторник у младшего поднялась температура-вызвала врача,говорит ангина.если 3 дня температура будет держаться-назначу антибиотики,прописала кучу лекарств,спреи,таблетки,короче я за голову хваталась-не успевала давать ребенку их.На третий день я в полном отчаянии-ребенок рвет,температура не падает-под 39,без конца рыдает,только на руках,в общем я по совету подруги позвонила Стоянову В.И.,приехал через пару часов-сказал герпетическая ангина,антибиотики ни в коем случае-только противовирусный препарат,Вибуркол,Лацидофил.Он уехал-я дала лекарства-температура упала и до сих пор не поднималась,чувствуем себя намного лучше,а если я бы вызвала участковую?Назначила бы антибиотики и капец-ребенок только зря пострадал бы.Вот так.

Cielo
25.07.2009, 23:01
Я стараюсь абстрагироваться от личностных особенностей врачей и больше внимания уделять сути лечения.
Масло цикламена продается в гомеапатических аптеках на Пастера и на Преображенской. Есть в аптеке на Королева. Оно рекомендуется при гайморитах. а еще рекомендую использовать в лечении вытяжку Куяльника (там же есть), плюс физеопроцедуры.
Выздоравливайте. Мы это только что прошли.

Спасибо огромное! Завтра поедем в гомеопатическую аптеку. Посмотрела Ваши предыдущие сообщения и хочу спросить, где Вы делали
эндоскопию и компьютерную томографию и сколько это стоит. А то у моей дочери тоже частые синуситы и подобные болезний. Может тоже не в аденоидах и аллергии дело.

Мама Юлия
25.07.2009, 23:21
Спасибо за советы и рекомендации. Анализ крови сделали, показывает воспаление. И снимок тоже сделали - затемнение в правой гайморовой пазухе. Цинабсин и синупрет пьем. Бакпосев будет готов в понедельник. А к Вуйцик мы стараемся не ходить, дама, на мой взгляд, очень неприятная. Из-за ее жуткого характера и компетентности не видно. Сколько раз с ней сталкивались, толку никакого. Да и в отпуске она сейчас. А что касается масла цикломена, не могли бы Вы рассказать подробнее.

Вуйцык прекрасный специалист,Вам нужен характер или знания?Меня не могли вылечить ни в больнице на Слободке,ни Еврейской,ни пол-ке №19,меня беременную месяц мучили,Вуйцык прописала лечение за 4 дня сошло.И много моих знакомых она вылечила.Характер у нее специфический,но назначения четкие.ИМХО

Умница-разумница
26.07.2009, 01:41
Позволю себе вступиться за врача Вуйцек. Прекрасный специалист. Жаль не помню имя- отчество. Я наблюдала её приём детей. Очень тактично, доброжелательно. К ребёнку обращается "деточка", к родительнице "мамочка". Внимательно расспросила про болезнь не только мамочку , но и самого малыша. Привели к ней девочку, плохо слушала после болезни. Через пару минут дитё ушла улыбающаяся, родители тоже, аж перекрестились, так быстро их ребёнку вернули здоровье.
Я к ней обращаюсь тогда, когда болезнь уже запущена, по причине лечения у других врачей. Но всякий раз мы получаем ПОМОЩЬ. Дай Бог Вам, доктор, здоровья и сил.

Аленка_
26.07.2009, 01:46
Девочки, помогите, пожалуйста! Дочке 10 лет. Поставлен диагноз острый правосторонний гайморит. Температура была 38. Лечимся у ЛОР-а Ковальчука на Толбухина. После недели каждодневной "кукушки" и 10 уколов линкомицина (по 2 в день, утром и вечером) особых улучшений нет. Температура, конечно, упала, но упорно держится на 37,2 - 37,5. И гнойных выделений больше нет. Но нос заложен, а сегодня начала чихать. Врач ничего вразумительного не говорит. Что делать - не знаю. А ведь приближается период цветения амброзии. Помогите, пожалуйста, найти нормальных врачей!!!

Ковальчук- хороший врач, к нему даже взрослые ходят, странно что он ничего вразумительного Вам не сказал,:(:(:( благодаря ему у нашего ребенка теперь нет проблем с ушами, может у Вас вдобавок к гаймориту аденоиды.. Скорейшего выздоровления Вашей девочке

баунти
26.07.2009, 10:45
Девочки, помогите, пожалуйста! Дочке 10 лет. Поставлен диагноз острый правосторонний гайморит. Температура была 38. Лечимся у ЛОР-а Ковальчука на Толбухина. После недели каждодневной "кукушки" и 10 уколов линкомицина (по 2 в день, утром и вечером) особых улучшений нет. Температура, конечно, упала, но упорно держится на 37,2 - 37,5. И гнойных выделений больше нет. Но нос заложен, а сегодня начала чихать. Врач ничего вразумительного не говорит. Что делать - не знаю. А ведь приближается период цветения амброзии. Помогите, пожалуйста, найти нормальных врачей!!!

Мне очень нравится врач в Консультативном центре водников .Зовут Ольга Александровна .Сама лечила у неё гайморит,своего ребёнка только ей доверяю .Всем знакомым рекомендовала очень довольны .К ней с детками с Посёлка Котовского едут .Конечно -это дело каждого к какому врачу обращаться ,но лучше выслушать нескольких специалистов .И сделать свой вывод .Здоровья вашей девочке.

Мама Юлия
26.07.2009, 15:17
Более того!!!С меня денег она не взяла,когда я пришла с малышкой,думая что у неё болит ушко,Вуйцык посмотрела и сказала,что мы здоровы,и так как она ничего не делала,то и деньги не брала,а это говорит о ней как о человеке.

rizy
26.07.2009, 16:33
Более того!!!С меня денег она не взяла,когда я пришла с малышкой,думая что у неё болит ушко,Вуйцык посмотрела и сказала,что мы здоровы,и так как она ничего не делала,то и деньги не брала,а это говорит о ней как о человеке.
Аналогично было и с нами. Ребенка посмотрела, подтвердила, что у него гайморит двухсторонний. От денег отказалась!! Я думала, что там такая только Пичугина, а тут и ЛОР такой же. У нас на Королева гребут деньги даже просто за то, что зашли поздороваться!

wild orhid
26.07.2009, 18:11
Девочки,были у невропатолога,отправил нас на Эхо ЭГи ЭЭГ.Такие страшные слова,кто знает где это можно хорошо сделать маленькому непоседе.Спасибо

Делает доктор Бусова Валентина Степановна в поликлинике НИИ курортологии в Лермонтовском переулке. Вообще, она грамотный детский невропатолог.