PDA

Просмотр полной версии : Проигрыватель винила



FOX I
27.02.2009, 19:50
:good: Новая волна виниловых дисков катится по земле. Необычайно качественный, мягкий и натуральный звук можно записать только на виниле. Это прекрасно понимают коллекционеры, профессионалы звука и просто любители хороше музыки, которых становится всё больше и больше. Даже молодёжь постепенно отходит от цифровых дребезжалок с искуственным звуком и стремится к прекрасному...
Предлагается к продаже, совершенно уникальный проигрыватель виниловых дисков, изготовленный в своё время под контролем и по рекомендациям (меломаны прекрасно знают) А.Пикерсгиля и Г.Яковлева. Эти фамилии говорят сами за себя.
Уникальность данной вертушки - в её механике. Все ответственные детали сделаны не из литья, а из проката. Толстая дюралевая плита, мощные промежуточные маховики с аммортизацией в несколько уровней, независимая подвеска японского привода, ременые передачи - никакого прямого привода! Тонарм фирмы "SHURE" с регулировкой усилия прижима. Неоновая подсветка стробоскопа, светящийся индикатор уровня. И самое ценное, это диск, изготовленный из ЛАТУННОГО проката с вынесеной массой. Вес диска 12 Кг. Вес всей вертушки примерно 20 Кг. Подключив современный фонокорректор и (если повезёт) ламповый усилитель, вы получите непревзойденое звучание, которое бывает только на высокопрофессиональных студиях. ЗАБРОНИРОВАН ДО 1-го АПРЕЛЯ!
http://s44.radikal.ru/i104/0902/31/dd04fb611184t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i104/0902/31/dd04fb611184.jpg.html) Цена этого чуда всего 400 у.е. и находится оно возле 11гкб.:good:

densen2002
28.02.2009, 20:51
Фото тонарма плз

FOX I
01.03.2009, 22:17
Плз - фото тонарма. http://s58.radikal.ru/i162/0903/1f/352716a4ed9dt.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i162/0903/1f/352716a4ed9d.jpg.html) http://s58.radikal.ru/i160/0903/c5/1937ff219e67t.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i160/0903/c5/1937ff219e67.jpg.html) http://s53.radikal.ru/i141/0903/55/475bf76d2311t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141/0903/55/475bf76d2311.jpg.html)

sparl
14.03.2009, 17:42
уфф..как на счет торга
400 окончательная цена?

FOX I
14.03.2009, 19:36
Ну что сказать за цену, вот например современный Thorens 800 для винила, естестенно, стоит 2500 у.е. лучше ли он по динамике, я не знаю, диск у него литой и алюминиевый - лёгкий, и это к тому же неоднородности и требуется динамическая балансировка. Даже не могу посчитать сколько сейчас стоит сделать такой диск как у меня :sad_anim:, наверное за 200у.е. и не уложиться...А электроннику сюда сделать сейчас - что два файла переслать. НО я бы сделал и пред и оконечник на мягких лампах. Звук ламповый прекрасен до слёз :)
Цену я не загилил, просто мне срочно нужен виртуальный оссцилограф, а за него как раз 400 и просят, просто срочно нужно. А так менее чем за 500 я бы не отдавал. Он чем дальше тем дороже :).

sparl
17.03.2009, 16:17
я бы взял.но в течении нескольких недель.если бы можно придержать я бы взял

FOX I
17.03.2009, 18:30
Под Ваше честное слово, я его Вам забронирую на две недели до 1-го АПРЕЛЯ.
Не подведите пожалуйста, 1-го апреля :).

FOX I
30.04.2009, 14:07
Василий Петрович, извините! Тут молодёжь резвится - убрали моё фото. Так повторю снова - внизу на корпусе не марка, а просто эмблемма. Патефон делался на заказ , ну и ...:)http://s60.radikal.ru/i168/0904/40/088a20921ccet.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i168/0904/40/088a20921cce.jpg.html)

FOX I
17.06.2009, 17:58
Как не странно цена не изменилась, не смотря на диффицыт данного товара.

Реакция
17.06.2009, 18:00
аахха как ни странно за 4ре месяца любителей "тёплого лампового звука" так и не нашлось, ололо

RaverOleg
17.06.2009, 19:09
Выпуск винила за последние два года упал в разы, вот лет пять назад виниловый проигрыватель ещё имело смысл покупать.

KEV
17.06.2009, 22:56
Выпуск винила за последние два года упал в разы, вот лет пять назад виниловый проигрыватель ещё имело смысл покупать.
Тем не менее сегодня в Украине свободно доступно около 14,5 тысяч наименований винила (около 70% на двухсотграммовых дисках).
А вот касательно смысла покупки соглашусь - сложно объяснить зачем оно надо.

Patriciast
18.06.2009, 06:57
Рассказывать, что ременная передача лучше прямого привода -- лично мне дюже сие удивительно !

Товарищ хорошо "задвинул", как говорил Хрюн Моржов. Внушает !

Достоверно известно, что чем больше механики, тем больше рокота !

А можно ещё вспомнить, какой прелестный звук был у старых патефонов ! Бабушка моей жены при прослушивании плакала от умиления ! Как романтично скрипела игла по пластинке !
Это был действительно аналоговый звук, -- никакой электроники !
Романтизьм был!

А как приятно ехать на телеге ! Куда современным "Мерседесам" до естественного движения живой лошадки ! Вы почувствуете внутренностями каждый выступ поверхности нашей родной матушки-Земли и отдохнёте измученной цивилизацией душой !

Скажи просто: бабки нужны, хочу раритет продать, но "лапшу развешивать" не нужно !

FOX I
18.06.2009, 08:26
Бедный товарисч, его совсем "прогресс" доконал :).
Придёт время и Вы поймёте, что "лошадка" гораздо лучше "мерседеса", но время уже почти не останется...:)

koala
18.06.2009, 09:43
Я не так давно вплотную интересовался вопросом винила. Пришёл к выводу, что овчинка выделки, на сегодняшний день, увы, не стоит. Виниловый новодел лепят с цифровых "мастеров", так смысл морочить себе спину? Не проще ли купить CD? С теми, у кого коллекция винила, нажитая за пол-века, разговор другой. В противном случае получается как с фотографами-пленочниками, которые снимают на пленку (сетуя на мертвость цифры), а потом сканят негативы и фотошопят до потери сознания. Так что про телегу и Мерседес немного неуместное сравнение. В данном контексте корпус телеги - это и есть Мерседес, только нафига ему лошадь, если без неё и ехать удобнее, и вид эстетичней?

Patriciast
18.06.2009, 13:29
Спасибо, дорогой товарисч FOX I. Вы на редкость красноречивы и аргументы Ваши разят наповал !
Кстати, поддерживаю "koala". Просто не хотел говорить о том, что он написал. Т.к. оччччень немногие меломаны могут опознать на слух наличие аналого-цифрового преобразования, то говорить о преимуществах винила просто смешно !

Patriciast
18.06.2009, 13:37
Знаю весёлый анекдот:

Секретарша: Иван Иванович, Вы уже засунули ?
Начальник: Да !
Секретарша: Ах, какой большой !

Как видим, чувствительность человека весьма ограничена.
Это об экспертных возможностях меломанов, которые утверждают, что на слух отличают аналоговый звук от цифрового.

Patriciast
18.06.2009, 13:40
Кстати, товарища Фокса-1 прошу на меня не сердиться. Просто у Вас забавное объявление о продаже. Вы, наверное, гуманитарий.
Удачи Вам.

densen2002
18.06.2009, 16:59
Я не так давно вплотную интересовался вопросом винила. Пришёл к выводу, что овчинка выделки, на сегодняшний день, увы, не стоит. Виниловый новодел лепят с цифровых "мастеров"

кстати, старый хороший винил выкладывается в хорошем качестве оцифровки (24 бит 96 кгц) на торрентс.ру

покупать новодельные пластинки щас - таки да, выброшенные деньги.

FOX I
19.06.2009, 14:38
Да не гуманитарий я, скорее технарий с элементами философия :). Идея размещения этих об,явлений не так реализация, как общение с прекрасными жителями нашего замечательного города. И обижаться нельзя - всему есть об,яснение. На счёт винила скажу следующее: не думаю, что большинство современных слушателей имели возможность оценить качество качественного винила :), ибо техники для его нормального воспроизведения очень мало (почему собственно и делался этот агрегат) , а та, что продаётся стоит 2-3,0 у.е. Мало кто у нас купит. На цифре принципиально невозможно воспроизвести все группы частот, которые даёт естественная запись. Абсолютно чистый звук, без отражений и гармоник звучит несколько искуственно, зато очень громко и вроде чисто. И ещё сказу, то, что мало кто знает. Виниловая пластинка выдает много звуков, которые наше, далеко не совершенное ухо, не может уловить, но их улавливает наша оболочка и они прекрасно отражаются на подсознании. Это и даёт то чувство умиротворения и комфорта, который ощущают любители "живой" музыки. Это надо просто поймать и почуствовать. Есть много сайтов любителей винила, там весьма серьёзные люди обсуждают эти вопросы. Мир состоит из удивительно простых кусочков, но они как голограмма фрактальны...

Patriciast
19.06.2009, 15:04
Хорошо задвинул ! Внушает !

Особенно прекрасен пассаж про невозможный спектр частот !

А ещё очень понравилось про звуки с винила, которые не может услышать человеческое несовершенное ухо ! Браво ! (интересно только, при помощи каких колонок Вам удалось эти частоты воспроизвести ?)

Сирид Петрович Голохвастов и Остап Бендер просто отдыхают !

Как говорил один мой знакомый, пора брать в руки деревянные вилки и снимать лапшу, развешенную на наши несовершенные уши !

Браво, маэстро ! В своём красноречии и правдивости Вы переплюнули обладателя рук, "...які ніколи не крали...."

Королева в восхищении !

Patriciast
19.06.2009, 15:49
От имени посетителей форума очень прошу указать (в герцах), какие звуковые частоты можно услышать с винила и нельзя услышать с CD.

Пишите попроще, поменьше лирики и заумностей, побольше фактов !

Ждём с нетерпением.

FOX I
19.06.2009, 16:34
Всё это описать не проблема, но модераторы просто не поймут, посчитают флудом, оффтопом и пр. непонятными нарушениями и опять начнут засыпать меня штрафными очками. Оно не страшно, но не комфортно. Позже открою где нибудь техническую темку (давно пора назрела) и обязательно буду отвечать на все технотехнологические вопросы. Кстате о звуке - слушать мини-пьезо наушники, крайне опасно для слухового нерва и мозга в целом, это ещё хуже, чем беременность смотреть на УЗИ.
Модераторы не сердитесь. :)

yurko08
19.06.2009, 21:15
Хочу поддержать фОКСА-1.
Виниловый звук -совершенно особая эстетика аналогового мира:)
Что тут говорить-большинство не слышали и нормального человеческого звука.
Не микрофонного,а симф.оркестра в концертном зале.))::))

Реакция
20.06.2009, 06:13
yurko08, ахаахах а как тебе такое что очень многе современные винилы переписывают уже с цифровых носителей, инфа 100%!

Patriciast
20.06.2009, 06:50
Уважаемый yurko08, а разве на аналоговый винил (даже в самом идеальном случае) звук пишется не с микрофона ?

Тут скорее нужно говорить о скрипе иглы, который возрождает в памяти молодость и ностальгический кайф от прослушивания дефицитных "фирменных" дисков и о прочих юношеских удовольствиях.

"Романтизьм", знаете ли, был ! (Помните героя Г. Вицина в фильме "Не может быть"?)
Это ностальгия по "романтизьму" !

REDSKiN
20.06.2009, 07:39
Тут скорее нужно говорить о скрипе иглы, который возрождает в памяти молодость и ностальгический кайф от прослушивания дефицитных "фирменных" дисков и о прочих юношеских удовольствиях.

"Романтизьм", знаете ли, был ! (Помните героя Г. Вицина в фильме "Не может быть"?)
Это ностальгия по "романтизьму" !
к чему это бесплотное теоретизирование?
скачайте с уже упомянутого торрентс.ру знакомую вам запись в сд-версии (16 bit/44.1 khz) и в виде оцифровки с винила (24 bit/96 khz) и просто _прослушайте_ обе. после этого многие ваши заблуждения рассеются..

FOX I
20.06.2009, 07:56
Для уважаемой PATRICIAS : http://uploading.com/files/0P0NTSW7/Александр Быков Звуки музыки.doc.html offsorry za offtop !

Patriciast
20.06.2009, 10:27
А зачем ?
Зачем слушать оцифровку винила, которую можно обработать всякими "украшайзерами" звука ?
Зачем скачивать откуда-то из интернета неизвестно что ?
У меня вполне достаточная коллекция виниловых дисков, вполне достойная виниловая вертушка высшего класса (Арктур 006) с супертихоходным двигателем и фирменной шуровской головкой, хороший головинский усилитель и эквалайзер.

Но фетишизировать этот виниловый звук не вижу никаких причин.
А уж платить большие деньги за разрекламированную чепуху и подавно.

Выкладывайте свои аргументы здесь, а не посылайте в другие места.

Реакция
20.06.2009, 11:50
к чему это бесплотное теоретизирование?
скачайте с уже упомянутого торрентс.ру знакомую вам запись в сд-версии (16 bit/44.1 khz) и в виде оцифровки с винила (24 bit/96 khz) и просто _прослушайте_ обе. после этого многие ваши заблуждения рассеются..

ахахахахахахахах, ну это уже даже не смешно)))

densen2002
20.06.2009, 16:26
Тут скорее нужно говорить о скрипе иглы, который возрождает в памяти молодость и ностальгический кайф от прослушивания дефицитных "фирменных" дисков и о прочих юношеских удовольствиях.
"Романтизьм", знаете ли, был ! (Помните героя Г. Вицина в фильме "Не может быть"?)
Это ностальгия по "романтизьму" !

Подобная шиза наблюдается в фотографии. Некоторые покупают за бешенные деньги с ебея старые фотоаппараты Лейка, фотают на черно-белую пленку, и потом стараются убедить всех в непревзойденности снимков с Лейки по отношению к цифре.... "Аналоговость Лейки и прочий бред...

Если взять и записать симфонический концерт с одних и тех же микрофонов на цифру 24-96, и параллельно с микрофонов (по аналогу) нарезать винил, то цифра 24-96 не оставит никаких шансов винилу.

А секрет старого винила прост - тогда умели правильно записывать и тогда были настоящие музыканты.

densen2002
20.06.2009, 16:32
ахахахахахахахах, ну это уже даже не смешно)))

можете расшифровать свою мысль?

densen2002
20.06.2009, 16:38
Но фетишизировать этот виниловый звук не вижу никаких причин..

У меня несколько вертушек - Корвет 038, Феникс 008, Арктур 006, JVC прямоприводный.

На многих винилах, особенно совецких, особенно попиленных, особенно в конце диска искажения заметны даже неискушенному уху. Углы выставлены.

FOX I
22.06.2009, 06:53
Так это от конструкции рекодера зависит, вон Попетти на Полидоре непревзойдённо звучит, лучше, чем в живую, дыхание музыканта чувствуется...

Patriciast
22.06.2009, 12:27
О, да ! Oh, yes !
Кто-то из музыкантов жуёт Риглес-сперминт, у кого-то кариес, но всё это сливается в невообразимую реалистичную картину живого дыхания. Неприятные ощущения оставляет лишь сам Фаусто Папетти, т.к. он уже пожилой человек и подпукивает во время записи прямо в студии, но зато какой романтизьм ! Романтизьм был !
О, как я Вас понимаю !

densen2002
22.06.2009, 18:42
Кто-то из музыкантов жуёт Риглес-сперминт, у кого-то кариес, но всё это сливается в невообразимую реалистичную картину живого дыхания.

некоторые аудиофилы утверждают, что слышат на виниле скрип яиц Роджера Уотерса......

Patriciast
22.06.2009, 19:41
С огромным уважением отношусь к бас-гитаристу и композитору группы "Pink Floyd" Роджеру Вотерсу, но при всём желании не могу расслышать скрип скорлупы его яиц по винилу. Наверное, я -- глухой. Или, как шутят мои коллеги музыканты, у меня абсолютный слух -- я абсолютно ничего не слышу !

FOX I
23.06.2009, 14:37
Качество звучания это совершенно суб,ективный фактор. Кому то нравится Г.Миллер, а кто то в поросячем восторго от киркорова. Но их нельзя осуждать - это мировозрение и уровень развития. Опять же каждому - своё. Слушайте, дорогие мои, что душе угодно!
И зачем мы тут пытаемся спорить? Сейчас уже спокойно считывают с винила лазером, но к сожалению, скрип отдельных частей тела музыкантов фильтруют и качество от этого явно теряется. Может это и ностальгия по прекрасным временам...

Patriciast
24.06.2009, 07:09
Действительно, спорить-то в принципе не о чем, просто забавляет "романтизьм" первого объявления (хотя идея объявления позаимствована, как мне показалось, у Соловьёва из книги о Ходже Насреддине, помните шоу "Зверь, именуемый кот"?).

Ну и цена всё-таки высоковата.

Впрочем, судя по поэтичности стиля изложения, владелец вертушки весьма одарённый человек.
Мне представляется, что составляющие цены в данном случае примерно таковы: 25 у.е. за саму вертушку и 375 у.е. за литературный талант владельца и автора объявления (Фокса-1). Талант стоит денег, это правда.
Автограф и фото -- будут бесплатным бонусом будущему покупателю от владельца.

Счастья Вам !

FOX I
24.06.2009, 10:12
Спасибо, я в Вас не сомневался :).

FOX I
10.09.2009, 11:32
Вот совершенно случайно достал инструкцию к такому тонарму, как у меня, может это и от него...

lentim2
10.09.2009, 13:00
Ребята ну вы тут все отписываетесь о том что никакой разницы нет а реально из вас никто не слушал хорошего винила на хорошей вертушке! А все савковые вертушки это поверьте не показатель и не верх совершенства! Говорю с полным пониманием дела так как сам работаю в фирме которая занимается продажей и установкой дорогой аудио видео техники. И поверьте перевидил и переслушал столько комплектов например: CD(krell), предуселитель и оконечник(krell),аккустика(Martin Logan)- стоимость(примерно 25000$). Так вот не один даже самый дорогой сидюшник не сравнится ( по мягкости звучания; по передаче эмоций исполнителя; по передаче ощущения сцены....) с винилом. Винил это живая музыка ,а цифра даже самая хорошая всеравно это цифра. Хотя конечно каждый решает для себя сам что ему нравится. Просто обидно когда лиди непонимающие винилавого звука начинают его Обсирать!

densen2002
10.09.2009, 13:27
никто не слушал хорошего винила на хорошей вертушке!

Ключевые слова.

Хороший винил и хорошая вертушка стоят ОЧЕНЬ ДОРОГО.

Кстати, современный аудиофильский винил пишется через hi-res цифру.
Поэтому смысла в нем нет. Лучше слушать hi-res цифру.

FOX I
10.09.2009, 19:55
Те диски, что рекодером писали, за две жизни не переслушать. И сейчас по пальцам можно пересчитать. кто хорошую музыку играет...

Clift22
10.09.2009, 21:07
Действительно,достоинства вертушки,не имея хорошей акустики,оценить невозможно.Тут даже провода,соединяющие усилитель с колонками,нужны особые - из бескислородной меди.Метр такого провода может стоить столько же,сколько стоят несколько современных музцентров китайского производства.Кстати,и достоинства звучания ламповых усилителей - это отнюдь не миф,но они также проявляются лишь на акустике Hi-end.А если у тебя колонки Pioneer за 500 уе,то можно слушать хоть Аккорд-305 с корундовой иглой,если пластинок не жалко.

FOX I
11.09.2009, 07:52
Японцы получили совершенно обалденное звучание, применив в выходном трансе серебрянный провод. Читал статью. Восторг их. неописуем...

koala
11.09.2009, 08:45
Действительно,достоинства вертушки,не имея хорошей акустики,оценить невозможно.Тут даже провода,соединяющие усилитель с колонками,нужны особые - из бескислородной меди.Метр такого провода может стоить столько же,сколько стоят несколько современных музцентров китайского производства.Кстати,и достоинства звучания ламповых усилителей - это отнюдь не миф,но они также проявляются лишь на акустике Hi-end.А если у тебя колонки Pioneer за 500 уе,то можно слушать хоть Аккорд-305 с корундовой иглой,если пластинок не жалко.
Слова человека, который в школе систематически прогуливал физику. Про бескислородную медь и дорогущие провода - чистой воды бред. Я, по-моему, уже где-то писал, что Hi-End - это не стандарт, а выдумка, чтоб цену высокую оправдать. DIN 45500 - вот стандарт, Hi-Fi называется.

densen2002
11.09.2009, 09:14
Японцы получили совершенно обалденное звучание, применив в выходном трансе серебрянный провод. Читал статью. Восторг их. неописуем...

это все из области легенд и сказок.

читал отзывы людей, реально слушавших эти Онгаку и Гакуоны, ничего восхитительного.

кому интересно - аудиопортал.

densen2002
11.09.2009, 09:15
Тут даже провода,соединяющие усилитель с колонками,нужны особые - из бескислородной меди.

аудиомурзилок начитались? :)

сейчас все провода делают из бескислородной меди.

lentim2
11.09.2009, 14:24
Уважаемые koala и densen2002 вы сильно много Hi-End аппаратуры переслушали? Зачем вы пишите бред? Есть просто дешевые комплекты которые неважно какими проводами соединяеш хоть одесскабелем! А есть дорогие комплекты которые очень чувствительны к качеству межблочных кабилей! И даже дорогие межблочники или силовые аккустические провода разных фирм звучат по разному! Уж поверьте каждый день с этим сталкиваюсь. И тоже когда на фирму устраивался думал что все это бред и полный гон! А вот когда сам разные межблочные и аккустические кабели на одном и томже комплекте менял и слушал то просто афигевал от разницы звучания!

koala
11.09.2009, 14:47
Уважаемый lentim2, я не спорю с Вами и мне абсолютно не интересно сколько комплектов "Hi-End" (повторюсь, НЕТ ТАКОГО СТАНДАРТА!) аппаратуры Вы переслушали. Судя по всему, основным мерилом качества для Вас является цена изделия. Скажу честно, я не слышал как звучат "брендовые" комплекты, но мне это и не интересно, т. к. цену, которую за них просят я никогда не заплачу. А не заплачу по той причине, что меня не прельщает платить за рюшечки, типа позолоченных ручек потенциометров, полированных и омытых слезами последней японской девственницы. Не хочу платить и за алюминиевую морду и за торр в блоке питания (при отсутствии нормального фильтра после него). Вы нам тут предлагаете религию, а мы вам - науку, не больше и не меньше. Насчет кабелей. Ещё раз очень рекомендую вам ознакомиться с учебником физики класса 7-го, если мне память не изменяет. Там как раз рассказывают о сопротивлении, ёмкости, причем очень неплохо рассказывают. У кабелей есть такие параметры как: длина, сечение, тип проводника, сопротивление, ёмкость. Это основное, что нужно брать во внимание. Если кабель изготовлен с использованием качественных компонентов (т. е. нормальной меди с нормальным сечением, хотя бы 1-1,5 кв.), небольшой длины (чем короче, тем лучше), то он просто физически не может быть плохим. Откуда цены в 1000 баксов? 2000? 3000? За что? Спросите у музыкантов, какие кабели используют они. Я думаю вы очень удивитесь.

densen2002
11.09.2009, 15:15
менял и слушал то просто афигевал от разницы звучания!

бугага.

соберитесь с друзьями, устройте слепое тестирование проводов по схеме A/B/X.

это отрезвляет, ибо процент попаданий всегда около 50%.

lentim2
11.09.2009, 15:27
Уважаемый koala я еще раз убедился что вы и не видели и не слушали хорошей аппаратуры! Поэтому не вы мне и не я вам не сможем ничего доказать. А то что я слышу своими ушами увы для вас не аргумент! А насчет физики поверьте что инженеры которые разрабатывают эту аппаратуру побольше нас с вами понимают в ней! Так что дело тут не в позолоченных ручках.

lentim2
11.09.2009, 15:36
Уважаемый koala и densen2002 простите меня невежу ничего не понимающего не в физике не в технике не в музыке..... Считаю дальнейшую дискуссию бессмысленной так как вас пригласить на фирму в наш зал прослушивания и тестирования техники не могу (так как жаль но не являюсь директором данного заведения). А мои аргументы для вас не аргументы. Удачи вам может когдато вы и измените свое мнение....

aleyer
11.09.2009, 16:24
Уважаемый koala я еще раз убедился что вы и не видели и не слушали хорошей аппаратуры! Поэтому не вы мне и не я вам не сможем ничего доказать. А то что я слышу своими ушами увы для вас не аргумент! А насчет физики поверьте что инженеры которые разрабатывают эту аппаратуру побольше нас с вами понимают в ней! Так что дело тут не в позолоченных ручках.

а может она плохая, раз реагирует на такую фигню, как замена кабелей на другие? ;) чисто с инженерной точки зрения, не аудиофильской

кстати спасибо, что напомнили. только что улучшил звучание своей системы. акустическим кабелем. ток я не заменил его. просто откусил старые окислившиеся участки, где была снята изоляция, сделал новые, облудил, плюс вместо планки, которая должна стоять при подключении не бивайрингом/биампингом, пустил провод, и клеммы крепко затянул пассатижами :)
да здравствует физика - самая гуманная наука о контактах.

FOX I
11.09.2009, 17:51
А может всё зависит от того, что электроны стремятся бежать по внешней поверхности проводника и скорость всего каких то 700 м.сек? Из этого и выбирают носители...

FOX I
19.10.2009, 11:06
ап!

RJK
19.10.2009, 14:32
Японцы получили совершенно обалденное звучание, применив в выходном трансе серебрянный провод. Читал статью. Восторг их. неописуем...

Если не ошибаюсь, кабель рассматривают как сложную систему с динамическим сопротивлением и набором индуктивных элементов.
И по этому кабелю происходит движение заряженных частиц со скоростью, аналогичной скорости света.
(добавление - в зависимости от условий, может быть и значительно медленнее, но, допустим, в тех же порядках)

Влияние длины кабеля и его качества заметны при передаче телесигнала.
Но там чуть другая скорость передачи данных, около 5МГц, это чуть меньше 2% абсолютной скорости потока.
А вот звуковая волна, даже студийного качества, в исходнике имеет максимум 96КГц, что меньше, чем 2% от частоты телесигнала.

И если среднестатистический липовый шнурок ногами спаянный справляется с передачей телесигнала на несколько метров, то передать 2% от этой информации для него труда не составит, лишь бы сечение было достаточным.

А как человеческое ухо может отделить влияние настолько мелких помех, лично я не в курсе.
В принципе, можно вместо кабеля хоть ложку с вилкой припаять, главное чтобы по мощности хватило, и звук для любых ушей будет бамбурить точно также, как на супер-пупер дорогих мегашнурках. На аппаратуре, конечно, долго промучаются, но отличат звук по микроотличиям, а вот ухи.... ухи врядли.

Так что японцы, видимо, чего-то покурили, и поэтому в таком восторге...


А то что я слышу своими ушами увы для вас не аргумент! А насчет физики поверьте что инженеры которые разрабатывают эту аппаратуру побольше нас с вами понимают в ней! Так что дело тут не в позолоченных ручках.

Для разработчиков аппаратуры главное - нарубить бабла.

А особенно хорошо оно рубится на фантазёрах, которые своими ушами четко слышат разницу в кабелях. Так целая ветвь аудиоиндустрии выросла, с шашечками, питанием хитровитых шнуров, серебром и золотом.

FOX I
19.10.2009, 18:11
На счёт индустрии, всё правильно, в любой аппратуре есть ряд критериев, которые определяют качество, а остальное для профанов. Поэтому и делалась эта вертушка и без ненужных наворотов. А на счёт движения так, я не согласен. Со скоростью света, применительно к данному материалу, движется поле. И никакого тока нет в проводнике, пока поле не дайдёт до конца проводника, не отразится от неоднородной среды и не вернётся к началу. Тогда только электроны (или другие частицы, есть иное мнение) получают сигнал к перемещению и начинают передавать друг другу энергию в заранее приложенном поле, создающем ЭДС.

А теперь смотрите: Поле пролетая по проводнику создаёт вокруг него ЭС и ЭМ поля, намного более сильные, чем при прохождении электронов. Если коммутировать это поле с частотой его возврата т.е не давая возможности электронам начать своё движение, то мы получаем очень мощный источник энергии, электростатической и магнитной, не потребляющей от сети ток, ну может в неучитываемых колличествах, необходимых для функционировании схемы. Вроде получается халявка :). Вот какие мысли пришли после Вашего поста...

don pedro
29.11.2009, 12:53
Вертушку-то не продали ещё? Хотелось бы своими руками пощупать.
Из чего корпус? Пустотелый? Какой картпридж - ММ, МС?
Корректора встроенного тоже нет, как я понял.
А какой фонокорректор использовали?
Провода в тонарме родные?

FOX I
30.03.2010, 10:24
Корпус деревянный, провода в тонарме родные, корректор есть, но на старой элементной базе, я его не использовал...

SSZB
30.03.2010, 12:48
приближается еще одно 1 апреля :rzhu_nimagu:

FOX I
02.04.2010, 17:48
Это прибор для специалиста...

Sblek
02.04.2010, 17:58
Это прибор для специалиста...скорей для ламера
раскрутить 12кг диск , какой там должен быть движок ? какой коффициэнт передачи , какой натяг должен быть того пасика чтоб он непробуксовывал , какойсрок хранения того пасика ? то что резина стареет очень быстро это аксиома всем понятная , найти новый пасик ,
особенно порадовала эта фраза и больше всего выделеное
мощные промежуточные маховики с аммортизацией в несколько уровней, независимая подвеска японского привода, ременые передачи - никакого прямого привода!для сведенья ТС , в то время прямой привод в условиях мастерской "на коленке" никто просто немог зделать (правда за исключением системы "диск-ротор" )

marianna_m
02.04.2010, 23:21
Уважаемый lentim2, я не спорю с Вами и мне абсолютно не интересно сколько комплектов "Hi-End" (повторюсь, НЕТ ТАКОГО СТАНДАРТА!) аппаратуры Вы переслушали. Судя по всему, основным мерилом качества для Вас является цена изделия. Скажу честно, я не слышал как звучат "брендовые" комплекты, но мне это и не интересно, т. к. цену, которую за них просят я никогда не заплачу. А не заплачу по той причине, что меня не прельщает платить за рюшечки, типа позолоченных ручек потенциометров, полированных и омытых слезами последней японской девственницы. Не хочу платить и за алюминиевую морду и за торр в блоке питания (при отсутствии нормального фильтра после него). Вы нам тут предлагаете религию, а мы вам - науку, не больше и не меньше. Насчет кабелей. Ещё раз очень рекомендую вам ознакомиться с учебником физики класса 7-го, если мне память не изменяет. Там как раз рассказывают о сопротивлении, ёмкости, причем очень неплохо рассказывают. У кабелей есть такие параметры как: длина, сечение, тип проводника, сопротивление, ёмкость. Это основное, что нужно брать во внимание. Если кабель изготовлен с использованием качественных компонентов (т. е. нормальной меди с нормальным сечением, хотя бы 1-1,5 кв.), небольшой длины (чем короче, тем лучше), то он просто физически не может быть плохим. Откуда цены в 1000 баксов? 2000? 3000? За что? Спросите у музыкантов, какие кабели используют они. Я думаю вы очень удивитесь.
Ув Koala для того чтобы делать выводы вселенского масштаба необходимо не только знание учебника 7-го класса по физике (то бишь теории), но хотя бы минимальный опыт прослушивания и эксперемента со звуком (практика получается). Т.к. без практики теория - ничто. Но это уже философия.
И не заморачивайтесь на терминах : HI-FI, HI-END :) А то создается впечатление, что у Вас пунктик: "дорого - значит натягивают". Натягивают чаще где дешево :) Не важно как называть, полагайтесь на свои уши и пробуйте менять что-то в своей системе. И не надо для этого 25 косарей. Сходите в комиссионку, прослушайте 3-4 хороших японских усилка и что-нибудь да понравится. А там глядишь и разницу между кабельком за 10 грн и 100 у.е. услышите, а может и нет. Не все же поют или играют на гитаре :)
Да кстати звук системы с кабелем за 100 у.е. может быть лучше звучания системы с кабелем за 700 у.е. Такова "селява".
Ну и понятно, что все выше сказанное относится к системам где именно кабель является "слабым звеном". С каким нибудь "Одиссеем" 30-ти летней давности и S-90 ничего услышать нельзя, т.к. даже Одескабель не в состоянии ничего ухудшить.
КАБЕЛЬ НЕ УЛУЧШАЕТ ЗВУЧАНИЯ СИСТЕМЫ. ОН МОЖЕТ ПОМОЧЬ СИСТЕМЕ РАСКРЫТЬ ПОЛНОСТЬЮ СВОЙ ПОТЕНЦИАЛ.

P.S. Путь всех великих ученых - эксперимент. На здоровье.

SergUA
03.04.2010, 00:45
Аббревиатура Hi-Fi - High Fidelity ("высокая верность") - является знаком «звукового качества» с 70-х годов прошлого столетия и сегодня практически потеряла свою актуальность. И произошло это не потому, что все производители стали делать высококлассные высоко технологические продукты. Просто диапазон воспроизводимых акустической системой частот от 20 Гц до 20 КГц, и 3 % коэффициента нелинейных искажений – не гарантия ее качественного звука , произошла дискредитация формата, а стандарт Hi-Fi теперь является не столь техническим форматом, сколько торговой маркой. В Hi-End действуют несколько иные правила. Здесь свой характер имеет не только каждая модель, а даже каждый её экземпляр. Эта техника чем-то сродни старинным музыкальным инструментам и порой ламповый усилитель Hi-End-класса можно смело ассоциировать со скрипкой Страдивари .
не лично моё высказывание , но полностью совпадает с моим мнением !:good:

Ruslik
03.04.2010, 00:52
О, а вот и кабелевод (marianna_m) обьявился. Рекомендую перемещаться в эту тему (https://forumodua.com/showthread.php?t=399552&page=2), где разворачивается полноценный аудиосрач и можно потроллить кабелями. :)

SergUA
03.04.2010, 01:53
раскрутить 12кг диск , какой там должен быть движок ? какой коффициэнт передачи , какой натяг должен быть того пасика чтоб он непробуксовывал ,
тут конструкторская мысль и собственно воплощение в другом - в инертности диска , еже его стабильности , т.е. независимости от внешних факторов ! естессно при прочих равных условиях .

Sblek
03.04.2010, 06:19
тут конструкторская мысль и собственно воплощение в другом - в инертности дискада ясно это ! это как раз зделано изза невозможности стабилизировать двигатель в хороших пределах , вот и слепили решение через "жопу" . попытались устранить следствие вместо устранения причины , конечно , тяжелый диск это есть хорошо . но все должно быть в разумных пределах , ведь так можно вооще диск из чугуна-свинца выточить :) (или вольфрама :rzhu_nimagu: ) , я уже неговорю что этот диск нада отбалансировать , еще неизвесно как этот диск балансировали , или "на коленке" или на балансировочном станке
Рекомендую перемещаться в эту тему, где разворачивается полноценный аудиосрач и можно потроллить кабелями. дааа... а как все невинно начиналось , всеволиш поменять микросхемку человек хотел :)

marianna_m
03.04.2010, 14:01
В Hi-End действуют несколько иные правила. Здесь свой характер имеет не только каждая модель, а даже каждый её экземпляр. Эта техника чем-то сродни старинным музыкальным инструментам и порой ламповый усилитель Hi-End-класса можно смело ассоциировать со скрипкой Страдивари .


Полностью согласен. То что называют HI-END техникой - авторское видение как аппаратура должна воспроизести живое исполнение.
Поэтому продаваемый девайс легко назвать HI-ENDом :) Автор поднимай цену :)

FOX I
04.04.2010, 22:06
:D Когда делался этот девайс, многих из спорящих и охаивающих здесь это изделие, ещё и на свете то не было. Легко сейчас умничать на грудах китайского лома :D

Для сведения: диск крутится очень легко, потому, что имеет точечную опору. А пасиков на радиобазаре, хоть ..... ешь :shine:.

Sblek
04.04.2010, 22:21
а кто здесь спорит ? народ запасся попкорном, пивом и тихо тащщщится от темы:rzhu_nimagu:

Клерик
05.04.2010, 10:50
Почитал вашу тему. Испугался. Страшное дело, какой разлёт в мнениях. Кому-то S90 хуже некуда, а тем временем в панельных домах люди слушают китайские пластмассовые колоночки и пучат глазки от восторга. Всё познается в сравнении. Глубина человеческих заблуждений пагубна что в сторону пластикового бюджета, что в сторону мегалюдей с мегаушами, обладателей мегадевайсов за мегабабло. Как говорил мой отец, инженер-электронщик "Против физики не попрешь!" Есть основы, законы, наработки и велосипед уже придуман. В не зависимости от производителя есть качественная и некачественная техника. Все остальное легенды для эстетов - Именно Ваш экземпляр техники делал слепой японец с исключительным слухом, а помогал ему безногий физик, который в виду своего недуга живет в лаборатории и вот.. намедни придумал армировать пасики палладиевой нитью.
ЗЫ. Стоял у меня наборчик, 2.1... с заломанными проводами. Жуткие иероглифы на корпусе, но на удивление неплохой звук. Раскрутил, хм... динамики оччень прилично изготовлены. Долго гуглил производителя. Удивлению не было предела, когда нашел таки сайт производителя (трудно гуглить иероглифы) и оказалось, что это китацы, но какие-то странные и приличные, выпускающие даже ламповые усилители, специализирующиеся на акустике и поставляющие свои динамики крупнейшим мировым производителям. Хотя ширпотреб все равно лепят, но для внутреннего рынка. Даже китайцы, оказывается бывают разные, а вы говорите s90... г

FOX I
06.04.2010, 21:52
Совершенно верно! Я в своей. этой, жизни десятки разных вариантов хорошей техники слушал (не цифровой) и понятно, уже сложилось определённое мнение, но то, что сделал мой сосед, описАть словами, просто невозможно! Звучание просто божественное...и опять всё на лампах...А басовики, действительно купил китайские, но отбирал их в институте в акустической лаборатории. Как не странно пару удалось подобрать нормальную...наверное из той же серии, не для простого народа...

Карлсон-44
20.05.2010, 21:16
А может у кого-то есть патефон и пластинки на 78 обор.?

Саша_М
20.05.2010, 21:33
У меня есть патефон, но он не продается. Пластинок нет.

Noimage
21.05.2010, 01:39
А может у кого-то есть патефон и пластинки на 78 обор.?

А зачем вы спрашиваете?

Патефон это таки филофония. А втут аудиофилия.:)

FOX I
21.05.2010, 19:55
А как вообще можно продать патефон? Неужели деньги дороже истории....?

Noimage
21.05.2010, 23:02
Я свои не продам ни за какие.
А на Староконке есть Саша, который профессионально реставрирует и продает советские патефоны. По субботам на Ленинградской ближе к Балковской стоит.

FOX I
22.05.2010, 09:33
О! Спасибо, у него наверное и иголки есть?

koala
22.05.2010, 15:30
И не заморачивайтесь на терминах : HI-FI, HI-END :)
Первый термин названный вами - стандарт, а второй - непонятно что. Для лохов придуман.


А то создается впечатление, что у Вас пунктик: "дорого - значит натягивают". Натягивают чаще где дешево :)
У меня действительно пунктик. Если дорого, то я должен знать, за что плачу. Извините меня, когда я вскрываю сидюк, который стоит стоит под 1000$, а там деталей долларов на 100$, то за что я плачу остальные 900?


КАБЕЛЬ НЕ УЛУЧШАЕТ ЗВУЧАНИЯ СИСТЕМЫ. ОН МОЖЕТ ПОМОЧЬ СИСТЕМЕ РАСКРЫТЬ ПОЛНОСТЬЮ СВОЙ ПОТЕНЦИАЛ.
Бред. Никогда не дрочил на кабеля и не собираюсь. Чтоб не ощущать разницы в звучании при смене межблочников, достаточно межблочники нормальные использовать постоянно, а не периодически.

П. С.: Вот вам для "подумать" ссылка - http://www.e-katalog.com.ua/n10199.htm
И это не единственный случай. Дальше гуглите сами.

wetrosvet
03.06.2010, 11:05
Согласен с ВАМИ полностью-спорить о лампе и виниле-бесполезно...нельзя спорить с людьми,которые этого не слышали! Но давайте отнесемся к НИМ с уважением и снисходительностью...просто нужно к этому прийти...а понимание приходит с опытом,а от куда ему взяться? Наша задача (стариков)...привить чувство прекрасного у молодежи...даже если она сопротивляется...потом,они конечно-же благодарны будут нам....АМИНЬ!!!

Alex1957
03.06.2010, 20:12
Такой проигрыватель был в свое время и у меня..в далеких 70х годах. Правда исполнение было получше. Сан Саныч Пиккерсгиль сделал их с десток.Стоил этот девайс 500рублей. У меня стоял S образный тонарм и стандартный шел от техникса.Проигрыватель висел на стене, на двух кронштейнах вбитых в стену, это делалось во избежание вибрации от пола при ходьбе по комнате. В этом варианте некоторую ценность представляет сам стол (диск и привод) тонарм убогое сооружение начала 50х годов, и учитывая легкость и гибкость подвеса современных головок использоваться вряд ли может. И посему цена этому девайсу-100 уе максимум.

FOX I
08.07.2010, 18:22
Цену обычно назначает продавец, а не покупатель. Вам только дай волю, всю экономику разрушите :).

Alex1957
08.07.2010, 19:59
Я не так давно вплотную интересовался вопросом винила. Пришёл к выводу, что овчинка выделки, на сегодняшний день, увы, не стоит. Виниловый новодел лепят с цифровых "мастеров", так смысл морочить себе спину? Не проще ли купить CD? С теми, у кого коллекция винила, нажитая за пол-века, разговор другой. В противном случае получается как с фотографами-пленочниками, которые снимают на пленку (сетуя на мертвость цифры), а потом сканят негативы и фотошопят до потери сознания. Так что про телегу и Мерседес немного неуместное сравнение. В данном контексте корпус телеги - это и есть Мерседес, только нафига ему лошадь, если без неё и ехать удобнее, и вид эстетичней?

А зачем покупать "НОВОДЕЛ" ? старого винила есть в достатке...CD конечно проще купить, но Вы же покупаете CD приводы "НОВОДЕЛ" за космические цены. А CD диски продающиеся у нас ТАКОГО жуткого качества, что уж лучше слушать запиленную пластинку фирмы "МЕЛОДИЯ" чем этот пластмассовый, рафинированный звук.

Alex1957
08.07.2010, 20:06
Мой приятель "с пальцами в растопырку" накупил "современной аппаратуры" на 10 штук зеленых и ходил задрав нос...пока не пришел ко мне и не послушал МУЗЫКУ на технике 70 годов. Колонки " PIONEER" с бумажными диффузорами, усилитель OPTONICA и вертушка GARRARD, сидел и слушал задумчиво около часа. Потом встал и выдал резюме-" я оказывается не ТО покупал" !!

Саша_М
08.07.2010, 22:36
Alex1957
Подтверджаю! Моя Lenco L75 69 года выпуска с роликовым приводом утрет носы многим директдрайвам!

koala
11.07.2010, 23:03
А зачем покупать "НОВОДЕЛ" ? старого винила есть в достатке...CD конечно проще купить, но Вы же покупаете CD приводы "НОВОДЕЛ" за космические цены. А CD диски продающиеся у нас ТАКОГО жуткого качества, что уж лучше слушать запиленную пластинку фирмы "МЕЛОДИЯ" чем этот пластмассовый, рафинированный звук.
С CD у нас проблем нет. Можно покупать, к примеру, на Амазоне. Были бы деньги и желание. А насчет приводов тут сугубо индивидуально, каждый покупает то, что хочет, в пределах своего бюджета. Я лично уже года 2 как не пользуюсь никаким приводом вообще. Но мне это абсолютно никак не мешает получать удовольствие от прослушивания :)

FOX I
12.07.2010, 13:38
Вот акустика и усилок под вертушку, пишут, что звук просто фантастика...:)

Alex1957
15.07.2010, 22:09
С CD у нас проблем нет. Можно покупать, к примеру, на Амазоне. Были бы деньги и желание. А насчет приводов тут сугубо индивидуально, каждый покупает то, что хочет, в пределах своего бюджета. Я лично уже года 2 как не пользуюсь никаким приводом вообще. Но мне это абсолютно никак не мешает получать удовольствие от прослушивания :)

Когнитивный диссонанс по Л. Фестингеру...видит око, да зуб неймет.
Зачем тогда вообще слушать музыку, если все равно в каком качестве она..по мне так лучше вообще не слушать, если аппаратура не обеспечивает качественного воспроизведения. Восприяте то совсем никакое.

БуратиноZ
15.07.2010, 22:26
Alex1957 , немешай человеку делать бизнес на металоломе:rzhu_nimagu:

Ruslik
15.07.2010, 22:26
Когнитивный диссонанс по Л. Фестингеру...видит око, да зуб неймет.
Зачем тогда вообще слушать музыку, если все равно в каком качестве она..по мне так лучше вообще не слушать, если аппаратура не обеспечивает качественного воспроизведения. Восприяте то совсем никакое.

Зачем вообще слушать записанную музыку? Я вот хожу в оперный и слушаю музыку и пение вживую. Ни одна аппаратура не передаст такой большой динамический диапазон, как у оркестра :(

А вообще любая запись - это искажения. Кого-то устраивают маленькие, кого-то большие искажения.

Удивительно другое: топикстартер уже полтора года продает этот device. Или он уже продан?

koala
16.07.2010, 08:35
Зачем тогда вообще слушать музыку, если все равно в каком качестве она..по мне так лучше вообще не слушать, если аппаратура не обеспечивает качественного воспроизведения. Восприяте то совсем никакое.
А где я написал, что музыка у меня в плохом качестве? Или что у меня плохая аппаратура? Или отсутствие CD-привода уже подразумевает отсутствие приличного тракта? Я лишен предрассудков на тот счет, с какого источника у меня воспроизводится музыка. Мне на это абсолютно плевать. Я не получаю оргазма от звука потрескивания винила и от шума магнитной ленты. Я считаю, что CD, как формат, вполне состоятелен, хоть и далек от совершенства. Но во всем мире продажи этих самых CD падают. Формат до сих пор популярен, но время его подходит к концу. Будущее за цифровыми продажами. За музыкой без носителя. На сегодняшний день есть все средства для её качественного воспроизведения. Вы можете это отрицать, но это факт.

FOX I
16.07.2010, 09:10
Этот спор будет бесконечным и каждый прав, но....в силу своего интеллектуального потенциала. Одни слушают Киркорова и билана, другие Хворостовского...И тот и другой издаёт определенный набор звуков, но одни скрючивают и плющат психику нормального человека, а другие расслабляют и зовут в полёт :) Современное развитие цивилизации - это тупиковый путь и деградация уже за последние 10-20 лет видна явно.

Поэтому наслаждайтесь всем НАТУРАЛЬНЫМ : http://www.vinsvet.com/music.html

Alex1957
16.07.2010, 14:42
Этот спор будет бесконечным и каждый прав, но....в силу своего интеллектуального потенциала. Одни слушают Киркорова и билана, другие Хворостовского...И тот и другой издаёт определенный набор звуков, но одни скрючивают и плющат психику нормального человека, а другие расслабляют и зовут в полёт :) Современное развитие цивилизации - это тупиковый путь и деградация уже за последние 10-20 лет видна явно.

Поэтому наслаждайтесь всем НАТУРАЛЬНЫМ : http://www.vinsvet.com/music.html

Обращение к (Koala)Хочу добавить к сказанному ув. FOX, найдите в гугле "Пирамида потребностей" по А. Маслоу и Вам немного станет яснее на каком этапе развития личности Вы стоите!!

Alex1957
16.07.2010, 14:47
По поводу этого девайса я хочу принести извинения ув. FOX и признать, что в первом отзыве я сам немного слукавил и проявил те качества, в которых сам обвинял оппонентов-когнитивный диссонанс. Сам бы с огромадным удовольствием купил бы эту вертушку...но великому сожалению пока не имею финансовой возможности....но это пока. С уважением Власов А.А

koala
16.07.2010, 16:07
Обращение к (Koala)Хочу добавить к сказанному ув. FOX, найдите в гугле "Пирамида потребностей" по А. Маслоу и Вам немного станет яснее на каком этапе развития личности Вы стоите!!
Красиво вы меня послали, ну и ладно. Всё равно каждый, как всегда, останется при своем мнении. :)

FOX I
26.07.2010, 10:23
UP!

FOX I
09.08.2010, 21:26
АП!

FOX I
23.08.2010, 08:55
АП.

FOX I
08.09.2010, 10:56
АП! Ещё есть радиоприёмник "МИР" с проигрывателем. И что ценное есть инструкция и чек из магазина (1956г.) 150 у.е. :) просто, что бы отдать...

FOX I
08.09.2010, 10:58
АП! Ещё есть радиоприёмник "МИР" с проигрывателем. И что ценное есть инструкция и чек из магазина (1956г.) 150 у.е. :) просто, что бы отдать... звоните!

FOX I
12.09.2010, 15:51
К вопросу о необходимости специального кабеля для подключения акустики. Вот спецкабель, медный с виду, а какие там примеси , не знаю, но звук значительно лучше, естественней и "об,ёмней"...

FOX I
11.10.2010, 09:54
АП!

FOX I
03.12.2010, 11:08
Приемник "МИР" такой красавец....великолепно впишется в современный интерьер с проработкой под старину.

Василий алибобаев
13.01.2011, 00:05
Я заберу , если еще есть .

FOX I
09.02.2011, 12:45
Хорошо, когда? (в ЛС)

FOX I
19.02.2011, 08:51
Ну и где же ты, любитель старины???

Тут головки есть на продаж, от катушечного магнитофона. Новые, не юзаные, хрусталь-феррит. По 50$/шт. Не пишите, что дорого, я платил за них дороже :).
По порядку, как на фото : 6В24-710, 6А24-710, 6А24Н-510, 6В24Н-510,6В24Н-510... Все брал в Питере в Гостином дворе...
2268892

GeorgeBerk
19.02.2011, 09:27
Новые, не юзаные, хрусталь-феррит. По 50$/шт. Не пишите, что дорого, я платил за них дороже :).22688922268892
Раритет!
Только не хрусталь-феррит, а всетаки стеклоферрит! Что не столь важно. Две слева - ленинградского завода - очень неплохое качество, три побольше, скорей всего "ереванского разлива" - похуже. А на счет цены - это точно: 80 руб. СССР. С учетом официального курса тех времен, получается 120-130 долларов!

Удачной продажи!
Если по головам не бить молотком, вещь, можно сказать, вечная.

FOX I
19.02.2011, 11:06
Помню, говорил с спецами, так у головок заливка по составу как хрусталь (соли свинца). Лучше держит трение...Может другие и оконным стеклом заливали..:).

FOX I
09.03.2011, 13:54
Возил свою вертушку слушать на ламповом усиле и понял, что такое надо оставить себе....
Вот теперь и мучаюсь сомнениями. Усилитель и колонки затевать....проблемно, а хочется...

vovan_feo
10.03.2011, 18:48
А 6а24-080 и 6в24-081 нету

Толстый дядя
11.03.2011, 19:59
Если миллионы людей, твердо уверенны в том, что оживут после смерти, и будут жить вечно, то почему не быть тысячам, верящим в чудо-проигрыватель с чудо-кабелями? Всегда были ловкачи, шьющие невидимые, но очень модные костюмы, и всегда будут лохи, щеголяющие голышом, с гордым видом. Хотя конечно, не каждый благородный электрон, захочет побежать по плебейскому кабелю одесского кабельного завода, ему подавай бескислородную медь, а еще лучше безмедный кислород! Или вот,эти благородные супер-пупер винтажные динамики, не желают издавать звуковые волны, в столь неблагородном украинском воздухе, и поэтому слушать их надо в барокамере, наполненной чиста японским воздухом, с добавлением в пропорции, штутгардского смога.Ах какой теплый звук у лампового усилителя! Убейтесь ап стену, знатоки. Только вчера еще грязным пальцем пуп царапали, и у заезжих фронцев бубльгумы выпрашивали, а сегодня вдруг резко стали великими ценителями и знатоками аппаратуры, стоимостью с частный дом.Кстати, скоро опять первое апреля, Фокс, сдай в металлолом свое барахло, и пойдем выпьем пива, я угощаю!

FOX I
17.03.2011, 21:27
Cпасибо, за приглашение, но холодно сейчас для пивасика :).

6А24 и 6В24 пока не нарыл, а вот такие нашлись :5С29L; 6B24L; 5B2; TC820B; 6F2; 8GO4H; 3Д12Н210; 3Д12Н20 ну и т.д.............
Кое чего на фото...

Толстый дядя
17.03.2011, 23:37
Головы это хорошо, а случайно бобинника совецкого или импортного у тебя не завалялось? Предложение о пиве в силе.

FOX I
18.03.2011, 09:29
Катушечные есть, но пока ничего не продаю...:). Пиво в силе или сила в пиве?

Толстый дядя
18.03.2011, 18:52
Скорее яйца в бокале... Жаль, что не продаешь, а то как раз деньги незнаю куда всунуть?

GeorgeBerk
18.03.2011, 20:18
Головы это хорошо, а случайно бобинника совецкого или импортного у тебя не завалялось? Предложение о пиве в силе.

"Союз-111", лет 10-12 уже не включался, когда-то был полностью рабочий. А сейчас "чемодан без ручки" - и продавать особой необходимости нет, и на фиг уже не нужен...

Peeping Tom
19.03.2011, 23:56
grundig есть

FOX I
24.03.2011, 17:55
И у меня Грюндинг есть, но маленький, переносной :).

FOX I
29.03.2011, 21:02
Здесь совершенно уникальная инструкция для приёмника "МИР", очень рекомендую, не в пример бездарных китайских бумажек...

FOX I
15.04.2011, 16:52
Продаётся МИР !!!

и Головки.................запасные.

FOX I
28.04.2011, 22:06
ап

Ledrok
01.05.2011, 14:00
Хорошая фишка.
Только цена нереальная.
Дам за него 50 $/ И то ради принципа.
Четко иметь вертушку сделаную на заказ

FOX I
01.05.2011, 16:08
Я выше в посте №5 писАл: Ну что сказать за цену, вот например современный Thorens 800 для винила, естестенно, стоит 2500 у.е. лучше ли он по динамике, я не знаю, диск у него литой и алюминиевый - лёгкий, и... С тех пор в мире цен ничего не изменилось в сторону уменьшения....

FOX I
14.05.2011, 20:50
апапа

GeorgeBerk
15.05.2011, 20:48
Вы бы фото презалили, а то уже не открываются. Кто впервые эту тему видет - не все понятно.

Дядя Женя
15.05.2011, 22:43
Вы бы фото презалили, а то уже не открываются. Кто впервые эту тему видет - не все понятно.

Тиха! Не спугните, санитары уже выехали!

FOX I
21.05.2011, 15:50
Насмешил, Дядя! А ты, что сделал в своей жизни? Покажи пару фото.....

INTER9800
21.05.2011, 23:22
респект.присоединяюсь.

Дядя Женя
22.05.2011, 00:43
Насмешил, Дядя! А ты, что сделал в своей жизни? Покажи пару фото.....
Сматри...268437326843752684379, и это еще далеко не все.

FOX I
04.06.2011, 19:57
Ну молодец, убедил..
Я тоже сделал на окна решётки, но не так красиво получились, гнул руками в тисках...2735175

GeorgeBerk
04.06.2011, 22:32
Ну молодец, убедил..
Я тоже сделал на окна решётки, но не так красиво получились, гнул руками в тисках...2735175

Ну вы "гоните" оба! :) Последний вариант уж точно "руками в тисках" не выгнуть! Говорю, как человек построивший СВОИМИ руками двухэтажный дом.
Но повеселили оба! :)

По поводу вертушки: ремень, ролик - это все аудифильский бред людей, не имеющих представления о механике. Лет 40 назад это было, конечно круто. Но прямой привод с кварцевой стабилизацией частоты+ стробоскоп с такой же стабилизацией на отдельном кварце, ну и диск весом хотя бы 2-3 кг. Все остальное - разговоры из серии "нарезания электронами траекторий в бескислородной меди"! :)

Ссори, если кому-то показался слишком резким.

FOX I
07.08.2011, 15:11
Хм...но действительно гнул в тисках...просто на фото не видно неровностей...:).

FOX I
21.01.2012, 10:45
АП!

Дядя Женя
29.01.2012, 14:54
АП!

Скоро двухгодичный юбилей будем справлять!

Ruslik
29.01.2012, 15:23
Скоро двухгодичный юбилей будем справлять!

Двухгодичный уже отметили, через месяц уже 3 года теме будет!

Дядя Женя
29.01.2012, 17:26
Точна! Шо та я совсем со счету сбился.

FOX I
11.07.2012, 21:29
АП !!

FOX I
11.09.2013, 09:40
Раритет ещё продаётся!

FOX I
23.09.2013, 12:38
ап

FOX I
12.11.2013, 16:49
ап