PDA

Просмотр полной версии : Кто и как готовит яичницу?

Страницы : [1] 2 3

NeMo
24.07.2006, 23:22
Яичница - самое простое блюдо на завтрак.
Давайте здесь поделимся оригинальными,
но вами проверенными рецептами.

Номер раз:
Отрезаю ломти хлеба, вырезаю ножом
мякоть из центра, оставляя один каркас
из корочки.
Смазываю(!) разогретую сковороду маслом
растительным(!). Обжариваю слегка хлеб
с двух сторон на небольшом огне. Затем
внутрь каждого каркаса кладу по кусочку
сливочного масла. Когда оно растопица,
снова переворачиваю каркасы. Кладу в
нах по кусочку настоящего сулугуни, затем
разбиваю по одному яйцу в каждый каркас.
Получаеца что-то наподибие аджарских
хачапури =)

Вот мой сегодняшний завтрак:

http://gallery.od.ua/albums/userpics/10068/Image5~1.JPG

Deniska
25.07.2006, 00:05
Класс! Я бы для себя такое никогда не приготовил. Для кого-то другого ещё ладно. Но готовить-стараться чтобы самому и съесть - не понимаю )))) Если я себе готовлю, то это что-то быстрое и простое. Без наворотов.

NeMo
25.07.2006, 00:51
Так эт ж быстро. Холостяцкий вариант.
Тем более, надо же на ком-то испытывать.

Мэри_Поппинс
25.07.2006, 02:29

Нэмик, ты молодца! Единственное, чего не хватает для полноты композиции, это - веточки-другой петрушки ;) .

Кстати, народ, если вы НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАША ЯИЧНЯ не симпатично ПОДГОРЕЛА ПО КРАЯМ, то следуйте вот этому простому СОВЕТУ: РАЗБИВАЙТЕ ЯЙЦА НА ХОЛОДНУЮ!!! СКОВОРОДКУ - учитесь пока я... жива :shine: . Такой вот простой и действенный совет. И тогда ваша яичница будет НАСТОЯЩЕЙ ЛЛОЙДОВСКОЙ! Кроме шуток :rtfm: .

Мэри_Поппинс
25.07.2006, 02:30

А на мне можно провести... испытания :shine: :shine: :shine: ?

avp
25.07.2006, 02:36
балин.. какого черта я зашла в эту тему в 3 часа ночи?))

А по теме - обжариваю нарезанные кружочками помидоры,Сверху яйца, при этом быстро в сковородке перемешиваю)) А когда все готово - в тарелку, сверху кетчуп и майонез + зеленый лук.
Да, вот такая у меня "неправильная" яичница))

Мэри_Поппинс
25.07.2006, 02:55
балин.. какого черта я зашла в эту тему в 3 часа ночи?))

Не знаю как у тебя, а у меня ночью САМЫЙ ЖОР наступает :shine: !

avp
25.07.2006, 02:58
я ночью в последнее время обычно сплю) А тут.. рано отошла ко сну)) и вот теперь кукую) Не жрамши))

Мэри_Поппинс
25.07.2006, 03:06
я ночью в последнее время обычно сплю) А тут.. рано отошла ко сну)) и вот теперь кукую) Не жрамши))

Оффтоплю: но я чичас и жру и пью себе в удовольствие, и, дай Бог, чтобы так и было каждую ночь, как, впрочем, и всегда! Аминь! :shine: ))

Alexandr
25.07.2006, 03:58
Cамая правильная яичница. Почти по книге "О вкусной и ..."
Поджариваем бекон, забрасываем темный хлеб (нынешняя вариация - переяславский) ) нарезанный мелкими кубиками без корочки. (Корочки можно пользовать для рецепта Nemo.) Обжариваем.
Помидорку. Обжариваем. Зелень нарезанную. Вбиваем яйца или вливаем омлетную массу. По вкусу солим, перчим и т.д..

Bramble
25.07.2006, 06:43
Я жарю помидоры с перцем (зимой - мороженые овощи), сверху заливаю яйцами, тру сыр или брынзу и посыпаю укропом (не люблю петрушку). Иногда добавляю колбаски еще или сосиску нарезанную.
А вот друзья недавно приезжали из Харькова, готовили яичницу по-бакински: очищаем баклажан (синий:), нарезаем мелкими кубиками, солим, даем стечь. Тушим под крышкой с мелко нарезанными помидорами, сверху выбиваем яйца и опять тушим. Тоже вкусно получается.

Alexandr
25.07.2006, 08:45
А-а-а! Что-то с моей головой стало. Совсем забыл СЫР упомянуть. :)

JIacKaBbIu DywuTeJIb
25.07.2006, 13:36
Холостякую пол года, но почему-то согласен с Дениской =)

JIacKaBbIu DywuTeJIb
25.07.2006, 13:39
Я жарю помидоры с перцем (зимой - мороженые овощи), сверху заливаю яйцами, тру сыр или брынзу и посыпаю укропом (не люблю петрушку). Иногда добавляю колбаски еще или сосиску нарезанную.
А вот друзья недавно приезжали из Харькова, готовили яичницу по-бакински: очищаем баклажан (синий:), нарезаем мелкими кубиками, солим, даем стечь. Тушим под крышкой с мелко нарезанными помидорами, сверху выбиваем яйца и опять тушим. Тоже вкусно получается.
Ехх... =)))

Эшли
25.07.2006, 17:29
А-а-а! Что-то с моей головой стало. Совсем забыл СЫР упомянуть. :)
Точно! Я именно сыром (тертым) завершаю притовление яичницы, закрываю крышку и выключаю газ!

Паноптикум
26.07.2006, 00:10
вкуснее переславского нас егодняшний день только славаняский. у него аткая корочка. если он в тостах!!

Skyman
26.07.2006, 22:27
я чичас и жру и пью себе в удовольствие, и, дай Бог, чтобы так и было каждую ночь, как, впрочем, и всегда! Аминь! :shine: ))
Наш человек !
Как по мне, вкуснее когда яйца с двух сторон обжарить .
P.S Приятного всем аппетита !

Alexandr
26.07.2006, 22:31
Как по мне, вкуснее когда яйца с двух сторон обжарить .
Нет. Если глазунью, то на минуту закрыть крышкой и весь белок будет беленьким, а желток жидким. :)

Skyman
26.07.2006, 22:58
Нет. Если глазунью, то на минуту закрыть крышкой и весь белок будет беленьким, а желток жидким. :)
:good:

Ananda Soul
01.08.2006, 12:47
ну а я обжариваю помидоры, нарезанные кружочками, потом кубиками кобласу/сосиски/мясо копченное (короче что есть из мясного) туде же, потом вбиваю яйца (люблю чтобы целенькие желточки оставались), посыпаю перцем чуть, соли, натираю сыром сверху, зеленушку режу и на медленный огонь и накрываю крышкой. Потом отставляю сковородку, и немного еще пусть потомяться и сыр полностью расплавитцо.

аналогично головлю омлет.
Все тоже самое, тока яйца смешиваю чуть с молоком и вливаю на помидоры поджаренные. Потом немного нарезанной колбасы/сосисек/копченностей, а потом когда омлет немножко приготовица еще чуть мяска+зелень+специи+тертый сыр и на медленный огонь и под крышку...

Всё.. пошла обедать, а то ща клава будет плавать в слюнях :)

Чёрная моль
01.08.2006, 21:54
Я только такую и ем))) А вообще делаю яичницу крайне редко...

Alexandr
01.08.2006, 22:00
Я только такую и ем))) А вообще делаю яичницу крайне редко...
Я еще реже, наверное. Но куда умище девать? :D

Чёрная моль
01.08.2006, 22:01
Я еще реже, наверное. Но куда умище девать? :D
:D Не, я думаю - я все-таки реже))))))

Felicia
02.08.2006, 01:32
блинн....ну уже ж было это в каком-то топике. с луком, помидорами, и всякой подобной хренью - вкуснее нет ничего...и сыр обязательно. или яичница и омлет это разные вещи? как по мне - так одня фигня

from_hell
02.08.2006, 02:38
вообщем приготавливаю яичницу по предложеному Немо рецепту иполучаетьсядовольно таки вкусно и сытно! двухяиц и двух кусков хлеба мне хватает!

Мэри_Поппинс
03.08.2006, 00:19
двухяиц и двух кусков хлеба мне хватает!

...а свежеиспечённую жену (хоть и месячной давности)... оставляешь голодной :shine: ? :rolleyes: )))

Zlun
03.08.2006, 08:05

Как-то я пробовал его кулинарные произведения. Немо тогда не скрывал отсутствие у него кулинарного таланта.
А тут просто удивительно, дает советы. Или состарился или научился. А может просто жизнь заставила.
Скорее всего и то и другое.
Моя любимая яичница готовиться в "Премьер-паласе" наверху.Но рецепт они никакой не дают. Ты его сам им даешь....

Ananda Soul
03.08.2006, 10:39
или яичница и омлет это разные вещи? как по мне - так одня фигня
в омлете яйца мешаюца с молоком, некоторые туда муку добавляют.

Мэри_Поппинс
03.08.2006, 15:20

Классический рецепт омлета, если не ошибаюсь, всегда предполагает добавление малого количества мукички :rolleyes: .

Ananda Soul
03.08.2006, 15:27
не знаю насчет классики омлета, но с мукой мне не нравица - он получаецца тяжелый.. а я люблю что-то легенькое :)

Marilka
03.08.2006, 18:29
Вот рецептик моей знакомой:

ЯИЧНИЦА В ПОМИДОРЕ

На 1 помидор - 1 яйцо, кусочек сливочного масла, кусочек сыра, соль, перец

У помидора срезать верхнюю часть, вырезать внутренности.
Слегка посолить и поперчить.
При желании можно помидорную чашечку изнутри смазать небольшим количеством продавленного через пресс чеснока.
В чашечку положить небольшой кусочек (~0,5 ч ложки) сливочного масла и кусочек сыра; выпустить яйцо. Яйцо сверху немного подсолить и поперчить.

Установить на небольшой противень или поставить в порционные формочки.
Если помидоры заваливаются, можно сделать им подставки из фольги.
Поставить духовку, температуру выставить на 220~230°C и запекать до затвердения яйца.
Подавать горячим, с зеленью

Лисица
04.08.2006, 15:28
вообще странно, наверно потому что рецепт классический...
сколько раз готовила - вкусней не молоко, а кефир добавлять.
если все-таки молоко - то лучше кислое.

Alexandr
04.08.2006, 18:19
вообще странно, наверно потому что рецепт классический...
сколько раз готовила - вкусней не молоко, а кефир добавлять.
если все-таки молоко - то лучше кислое.
Не забыть соды, посолить, взбить, вылить на сковороду и съесть.:laugh:

NeMo
05.08.2006, 00:28
Как-то я пробовал его кулинарные произведения. Немо тогда не скрывал отсутствие у него кулинарного таланта.
А тут просто удивительно, дает советы. Или состарился или научился.

Ты меня с кем-то путаешь.

Ananda Soul
05.08.2006, 10:34
как-то добавила в омлет кефир ... дома молока не было, т.е. случайно попробовала... такая гадость получилась.. не знаю почему... :(

aleena
05.08.2006, 13:22
не буду повторяться, готовлю почти так же, но вот помидорки очищаю от шкурки - так вкуснее
и на 2 яйца - 4-5 помидор, сыр не кладу, он вкус меняет и без мяса

Мери, кстати, по кремлёвской диете яичницу можно есть, когда захочется... и это прекрасно! :)

Мэри_Поппинс
05.08.2006, 14:40
как-то добавила в омлет кефир ... дома молока не было, т.е. случайно попробовала... такая гадость получилась.. не знаю почему... :(

Эт точно, вот блинчики с яблоками (к чаю) на основе кефирца - эт, хоросЁ :good: !

Мэри_Поппинс
05.08.2006, 14:43
не буду повторяться, готовлю почти так же, но вот помидорки очищаю от шкурки - так вкуснее.

Мери, кстати, по кремлёвской диете яичницу можно есть, когда захочется... и это прекрасно! :)

Я, к слову сказать, яишню тут ем редко, а ем ТАМ, вот ТАМ я по-всамделишному за ней скучаю :shine: . А в Одессе я всегда завтракаю овсянкой (уж не по этому ли я няня... англичанка :rolleyes: ))), чёрным кофе и свежими фруктами.

LACOSTE
08.08.2006, 18:33
пассирую лук, режу грибы консервированные, разбиваю яйца, тру сыр, соль, перц, накрываю крышкой и усё!:-)

NeMo
08.08.2006, 20:04
Такой яичницой меня угощали в Тифлисе.
Яичница с помидорами в её родном грузинском исполнении:

Пару средних помидорин заливаем кипятком.
Через полминуты сливаем эту воду. Теперь кожица
с них легко снимаеца. Итак, снимаем поверхностный
эпителий двух наших синьоров. Срезаем им то место,
которым они за куст держались, кладём на умеренно
разогретую сковороду и разминаем их картофелемялкой
в томатное пюре. Слегка провариваем это пюре и кладём
в него сливочное масло. Дожидаемся, пока оно растает.
Затем вливаем три предварительно взбитых яйца и начинаем
лопаткой всё это дело перемешивать в течение всего процесса
приготовления, пока яичная составляющая не коагулирует
в приемлемой для нас степени.

Ananda Soul
09.08.2006, 13:40
Злюн исчет к кому бы прикапаться... :)))
НеМо, не обращай вниманя.. он флудит.. злостно причем :)

Ananda Soul
10.08.2006, 12:24
НеМо.. у тебя поклонник ;)

Лисица
14.08.2006, 01:25
ну не знаю. значит ты вообще омлет не так готовишь..
я обычно взбиваю яйца, добавляю немного кефира, соль, перец, специи , кучу зелени (укроп лук петрушка), выливаю на горячую сковородку и накрываю крышкой. на маленьком огне через 10-15минут получаецца вкуснячий, толстенький, похожий на пиццу омлет.

Не забыть соды, посолить, взбить, вылить на сковороду и съесть.:laugh:
и никакой соды! и муки тоже.

Мэри_Поппинс
24.08.2006, 18:07
ну не знаю. значит ты вообще омлет не так готовишь
и никакой соды! и муки тоже.

...она спластала двух омаров,
на постном масле просияв!
Она яичницы кокетство
признала сердцем бытия...

:shine: :good: ))

Natella
28.08.2006, 15:27
на сковородку кладем кусочек сливочного масла, когда закипит, кладем 2 столовые ложки сметаны. Когда сметана закипит выливаем 2 яйца и сверху посыпаем тертым сыром. Едим прямо со сковородки. вкуснотищааа:rolleyes:

Аннушка
31.08.2006, 18:04
Только что то ли позавтракала то ли пообедала))) Леньки готовить было:)
Но решила использовать самый первый рецепт этой темы.. Спасибо) Такая вкуснотища)) Сижу обожрамшись)))

scarpio27
27.06.2008, 17:39
Cамая правильная яичница. Почти по книге "О вкусной и ..."
Поджариваем бекон, забрасываем темный хлеб (нынешняя вариация - переяславский) ) нарезанный мелкими кубиками без корочки. (Корочки можно пользовать для рецепта Nemo.) Обжариваем.
Помидорку. Обжариваем. Зелень нарезанную. Вбиваем яйца или вливаем омлетную массу. По вкусу солим, перчим и т.д..

А мы еще добавляем зеленый горошек, кукурузку, перчик болгарский, но помидорки в самом конце, чтобы они только прогрелись хорошо, такая вкуснотища получается!:good:

ВиктОрина
06.07.2008, 21:02
а я обожаю такой вот омлет-яичницу)
помидоры, болгарский перец, спаржу слегка обжариваю,
в отдельную тарЭлЬку крошу брынзу и туда же разбиваю два-три яйца, обильно добавляю специи Гплео для яичницы и омлета и , не взбивая!!!, выливаю в сковороду. Почему называю яичница - омлет? Потому что желтки не целые выходят, а как бы распластанные, я такие очччч люблю))

ЯгодаМалина
07.07.2008, 09:02
А по теме - обжариваю нарезанные кружочками помидоры,Сверху яйца, при этом быстро в сковородке перемешиваю)) А когда все готово - в тарелку, сверху кетчуп и майонез + зеленый лук.
Да, вот такая у меня "неправильная" яичница))
Мы с мужем тоже любим такую не правильную яишницу-перемешанную! Только до помидор обжариваем колбаску соломкой, а потом посыпаем все тертым сыром или кусочками феты. Под крышку на минуту и няма! А потом с горчичкой кушать......:)

Я раньше такую очень любила-макать хлебушек черный. Но в последнее время не рискую есть недожаренные яйца.....

Mariha
07.07.2008, 15:49
Я тоже обжариваю помидорки с ветчиной или колбаской, затем туда выливаю взбитые яйца с молоком и специями (для яичницы и омлета), когда поднимется выкладываю сверху болгарский перец полукольцами и колечками порезаные маслинки и все затираю большам количеством сыра и оставляю еще на мин.5-7 и приятного аппетита!!!:rolleyes:

scarpio27
18.07.2008, 13:28
А омлет делаю в микроволновке - прямо в тарелку чуть-чуть кефира, яйца, кукуруза консервированная, зеленый горошек, зелень, тертый сыр, соли немного, если есть - шампиньоны, все взбиваю, накрываю тарелочкой сверху и минут на 5 в микроволновку.

Милена
18.07.2008, 15:36
а я. яйца(желтки) во время жарки сверху поливаю маслом со сковородкки. они становятся белыми. поджаристыми.:)
а еще люблю омлет-чебурек: взбиваю яйца+молоко+специи+щепотку соды. все это на сковороду. нарезаю кубиками (все. что есть под рукой) помидоры. ветчину или бекон или колбаску. сыр на терке крупной или брынзочку и высыпаю это на одну половину омлета. а второй половиной накрываю. получается вроде полумесяца. на пару минут накрываю крышкой. потом переворачиваю. тоже под крышку на минутку и..... зелень по желанию :) вот такой омлет-чебурек.

NeMo
19.07.2008, 18:47
а я. яйца(желтки) во время жарки сверху поливаю маслом со сковородкки. они становятся белыми. поджаристыми.:)
а еще люблю омлет-чебурек: взбиваю яйца+молоко+специи+щепотку соды. все это на сковороду. нарезаю кубиками (все. что есть под рукой) помидоры. ветчину или бекон или колбаску. сыр на терке крупной или брынзочку и высыпаю это на одну половину омлета. а второй половиной накрываю. получается вроде полумесяца. на пару минут накрываю крышкой. потом переворачиваю. тоже под крышку на минутку и..... зелень по желанию :) вот такой омлет-чебурек.

Тоже так делаю. Очень прикольно получается, когда при складывании
напополам сторона, которая оказывается "внутри" ещё жидкая.
Он потом в этом "конверте" доходит до такой нежной стадии, когда уже
не жидкий, но ещё не задубел, а снаружи поджаристый.

AndreyN
22.07.2008, 16:49
А я :shine:, наливаю в горячую сковородку грамм 150 растительного масла разбивая два яйца, солю крупной солью и сыплю много кари, как только белок начинает зажариватся, всё вместе с маслом выливаю в глубокую тарелку и разорвав желтки перемешиваю их с маслом, ещё досаливаю и вымакиваю всё это хлебом. хлеба уходит много :good: это самое моё любимое блюдо с детства...

Kristali
22.07.2008, 19:01
А я :shine:, наливаю в горячую сковородку грамм 150 растительного масла разбивая два яйца, солю крупной солью и сыплю много кари, как только белок начинает зажариватся, всё вместе с маслом выливаю в глубокую тарелку и разорвав желтки перемешиваю их с маслом, ещё досаливаю и вымакиваю всё это хлебом. хлеба уходит много :good: это самое моё любимое блюдо с детства...

:shock: 150 грамм на два яйца? Это у Вас как бутылки масла на 6 завтраков хватает?

Мэри_Поппинс
22.07.2008, 20:04
Сейчас я вам открою ВЕЛИКУЮ тайну яичницы, когда-то давно меня ей научили, чему я рада :). Итак, для того, чтобы КРАЯ ЯИЧНИЦЫ НЕ ПОДГОРАЛИ, ВСЕГДА разбивайте яйца на холодную сковородку!!! :rtfm::good: Не на горячую, а на холодную и тогда внешний вид вашей ячни будет симпатичнее.
А я ещё люблю во время процесса жарки присыпать (слегка) свою яичницу мелко нарезанным зеленым лучком :shine:! Что вкупе дает и вкус и вид! )))))))))))))))))))

Kristali
22.07.2008, 22:46
Сейчас я вам открою ВЕЛИКУЮ тайну яичницы, когда-то давно меня ей научили, чему я рада :). Итак, для того, чтобы КРАЯ ЯИЧНИЦЫ НЕ ПОДГОРАЛИ, ВСЕГДА разбивайте яйца на холодную сковородку!!! :rtfm::good: Не на горячую, а на холодную и тогда внешний вид вашей ячни будет симпатичнее.
А я ещё люблю во время процесса жарки присыпать (слегка) свою яичницу мелко нарезанным зеленым лучком :shine:! Что вкупе дает и вкус и вид! )))))))))))))))))))

Не, ну если 150 грамм масла налить, то и на горячей края не подгорят:D

exacting
23.07.2008, 00:43
Жарила мужу сегодня яишенку-3 небольшие картошинки поджарить, туда перец болгарский половинку, помидорку. Залить 4 яйцами. Сказал вкусно, готовить еще:laugh:

AndreyN
23.07.2008, 07:03
:shock: 150 грамм на два яйца? Это у Вас как бутылки масла на 6 завтраков хватает?
Если честно, то бывает и поболее наливаю :shine:, уж очень нравится потом макать хлебушком...
Кстати все друзья детства до сих пор просят приготовить при встречах :good:

Голова
23.07.2008, 10:49
Так эт ж быстро. Холостяцкий вариант. NEMO оригинальное твое блюдо , сто лет себе яичницу не готовила...спасибо за идею...

Kristali
23.07.2008, 10:53
Если честно, то бывает и поболее наливаю :shine:, уж очень нравится потом макать хлебушком...
Кстати все друзья детства до сих пор просят приготовить при встречах :good:

Не, все таки Вы или че-то перепутали, или я ничего не понимаю в колбасных обрезках:)
У меня бутылка растительного масла на 4 человек семьи может и месяц жить, если не дольше. При том что яичница тоже полюбляется. Всеми четырьмя:)

По сабжу: у меня практически нет блюд, которые яйца могут испортить))), т.е. яйцом замечательно заливаются и остатки пюре, и варенной картошки, грибочки и даже каши и макароны. Если яиц больше, чем "начинки" -- значит это своеобразная яичница, если меньше тогда это нечто, залитое яйцами. Больше всего нравится яичница с грибами.
Муж любит яичницу с помидорками -- это ваще святое -- но на сливочном масле. Правда мне в лом сливочное из холодильника доставать, а растительное под рукой, так что я иногда забываю КАК ему нравится.:shine:

Ангельский Дьяволёнок
23.07.2008, 11:12
есть вариант яичницы ,а есть омлета
расскажу вначале омлет:
взбиваем 2-3 яйца,туда молока,чтобы его было побольше ,немного сахара,соли , взбиваем,на сковородку кусочек сливочного масла и растительного немного,потом туда же мелко резанные яблоки,заливаем сверху яйцами и молоком
,закрываем крышкой-вот такое извращение сладкий омлет получается
вариант омлета с сосисками,их мелко режим,а сверху заливаем ,вместо сахара перец

вариант яичницы-просто выливаю яйца на сковороду ,предварительно растопив масло двух видов,можно до этого помидоры слегка поджарить и перец,
для мужа делаю иногда на сале)

AndreyN
23.07.2008, 12:54
Не, все таки Вы или че-то перепутали, или я ничего не понимаю в колбасных обрезках:)
У меня бутылка растительного масла на 4 человек семьи может и месяц жить, если не дольше.
нет, я не путаю, масла на палец в 5л сотейнике и выкидываю в глубокую тарелку, там разрываю желтки перемешиваю :D ....
Но готовлю не так часто как хочется, блюдо оччень питательное, а я и так не худенький.

scarpio27
23.07.2008, 14:54
есть вариант яичницы ,а есть омлета
расскажу вначале омлет:
взбиваем 2-3 яйца,туда молока,чтобы его было побольше ,немного сахара,соли , взбиваем,на сковородку кусочек сливочного масла и растительного немного,потом туда же мелко резанные яблоки,заливаем сверху яйцами и молоком
,закрываем крышкой-вот такое извращение сладкий омлет получается

такой же вариант когда-то делала с вишней, потом подзабыла про него, тоже приятное извращение получалось :D

scarpio27
23.07.2008, 14:58
По сабжу: у меня практически нет блюд, которые яйца могут испортить))), т.е. яйцом замечательно заливаются и остатки пюре, и варенной картошки, грибочки и даже каши и макароны. :shine:

Аналогично, у нас яйцами заливается все, особенно любится мужем рис, поджаренный и залитый яйцами, ну и плюс все остальное: мяско (колбаска) , овощи и т.д.

V_efire
26.07.2008, 09:36
прочитал начало и подумал - Неужели никто просто не разбивает яйца в сковородку, без хлеба, помидор и др.? )))

-=TigeR=-
26.07.2008, 12:59
прочитал начало и подумал - Неужели никто просто не разбивает яйца в сковородку, без хлеба, помидор и др.? )))
как никто... я, например....
:)

LadySTAR
26.07.2008, 13:09
Яичницу люблю в таком варианте: поджарить до полуготовности лук крупно нарезанный репчатый. Разбить туда яйца, посолить, перемешать.

V_efire
26.07.2008, 13:55
как никто... я, например....
:)

ура! - нас двое кто не стесняется есть просто жаренные яйца и об этом говорить ))

королева
26.07.2008, 20:48
как сказал мой брат, наша яичница больше напоминает пиццу, в которую идет, как обычно все что есть в доме. и еще у меня яичница сезонная. вот щас например: синие мелкими кубиками,потом перец сладкий, лучок, мясо . все обжаривается до почтиготовности и заливается яйцами.
а вот зимой обычно : мясо(почеревок), лук, сыр(брынза), картошка вереная, и залить яйцами. очень питательно, а главное много! мы привыкли к солидным завтракам. :)

fauna
01.08.2008, 08:39
Многие писали похожие на мой рецепт, но не совсем тО.
Итак, Яичница по-гречески (истинное ее название)
Жарю лук,
в него кинуть полосочками нарезанный болгарский перец, жарю дальше,
помидоры кусочками, жарю еще немного,
вбиваю яйца, капельку жарю и перемешиваю,
посыпаю тертым сыром и накрываю, на масЮсеньком огне еще пару-тройку минуток.
Кстати!!! я часто ложу в такое блюдо куда больше овощей, чем яиц (к примру, 2 средних перца и 2 большие помидоры, а так же много сыра на всего 2 яйца) и выходит яичница-салат!! Это куда легче блюдо и его больше съешь, чем в пропорции 5 яиц на 1 маааахонькую помидору, поскольку в таком случае лучше и не заморачиваться, а сьесть отдельно яйца и овощи:search:

jmia
09.08.2008, 17:21
Я себя балую по утрам иногда омлетиком с креветками.Молоко,2 яйца,немного очищеных креветок и готово.А еще можно поизвращатся,яичница с крабовыми палочками,они когда поджариваются имеют необычный вкус.

AndreyN
10.08.2008, 07:01
ещё один рецепт, мне его мама готовиа в детстве: на нагретую сковородку самый возможный минимум масла, лучше сливочного, яйца лучше три, жарим так чтоб белок почти зажарился, а желток оставался жидким, сразу всё высыпаем в пиалу и там вилкой шинкуем на меленькие кусочки, получается едакая окрошка. Берём зелёный лук и крошим нужное кол-во, на 3 яйца хорошая жменька, солим и премешиваем с яйцом в пиале, лук лучьше порезать заранее, чтоб яйцо было ещё горячее... Очень вскусно!!! :D

NeMo
10.08.2008, 11:51
ещё один рецепт, мне его мама готовиа в детстве: на нагретую сковородку самый возможный минимум масла, лучше сливочного, яйца лучше три, жарим так чтоб белок почти зажарился, а желток оставался жидким, сразу всё высыпаем в пиалу и там вилкой шинкуем на меленькие кусочки, получается едакая окрошка. Берём зелёный лук и крошим нужное кол-во, на 3 яйца хорошая жменька, солим и премешиваем с яйцом в пиале, лук лучьше порезать заранее, чтоб яйцо было ещё горячее... Очень вскусно!!! :D

Есть ещё одна модификация этого рецепта, только яйца не
жарятся, а варятся всмятку (чтобы белок был нежным, а
желток жидким. Рубится всё вилкой или ножом, добавляется
зелёный лук, чуть соли, и я ещё добавляю в это вся сухарики
свежеподсушенные или мелко порезанные кусочки свежего
хлеба.

Милена
10.08.2008, 13:03
какие же вкусные эти воспоминания из детства :)

AndreyN
10.08.2008, 18:52
Есть ещё одна модификация этого рецепта, только яйца не
жарятся, а варятся всмятку (чтобы белок был нежным, а
желток жидким. Рубится всё вилкой или ножом, добавляется
зелёный лук, чуть соли, и я ещё добавляю в это вся сухарики
свежеподсушенные или мелко порезанные кусочки свежего
хлеба.

абсолютно верно, так оно и было, рецепт упростил я, так как у меня были проблемы с получением именно яйца всмятку :shine:

NeMo
10.08.2008, 19:24
абсолютно верно, так оно и было, рецепт упростил я, так как у меня были проблемы с получением именно яйца всмятку :shine:
Ежли яйца магазинные, а не прямо из-под курицы, то для получения
желаемой консистенции, нужно класть яйца прямо в кипящую воду.
Вода после этого должна быстро закипеть, а яичная скорлупа не должна
при этом лопнуть. Для достижения первого эффекта, нужен больший объём
воды, чем обычно, а для достижения второго, нужно воду хорошо подсолить.
После закипания варим три-четыре минуты и сразу же помещаем под струю
холодной воды.

Ангелок
11.08.2008, 00:54
Ежли яйца магазинные, а не прямо из-под курицы, то для получения
желаемой консистенции, нужно класть яйца прямо в кипящую воду.
Вода после этого должна быстро закипеть, а яичная скорлупа не должна
при этом лопнуть. Для достижения первого эффекта, нужен больший объём
воды, чем обычно, а для достижения второго, нужно воду хорошо подсолить.
После закипания варим три-четыре минуты и сразу же помещаем под струю
холодной воды.
я магазинные варю ровно 2 минуты после того, как закипели. Получаюца всмятку :)

NeMo
11.08.2008, 00:56
я магазинные варю ровно 2 минуты после того, как закипели. Получаюца всмятку :)

Это если их положить в ненагретую воду и доводить до кипения постепенно.

Mary Clair
13.08.2008, 15:25
Многие писали похожие на мой рецепт, но не совсем тО.
Итак, Яичница по-гречески (истинное ее название)

:good:Коронное "быстрое" блюдо моей мамы, а с давних пор и мое!! Без ложной скромности скажу, что у меня яичница по-гречески выходит даже на много вкуснее))) Некоторые мои друзья-мужчины до сих пор при случае вспоминают мою яичницу, говорят, что сами пробовали готовить (с моих слов) или просили жен или подруг, но так вкусненько как у меня не получается:dance:
Я правда немного по своему готовлю, важно соблюдать пропорцию, ничего не пережарить или недожарить! допустим на 5 яиц (сковороду) берем 1 болгарский перец, 1 среднюю луковицу, 2 сосиски(можно обойтись без них), 1 большой помидор, зелень, соль и перец.
сосиски кружочками, лук и перец соломкой-обжариваем, сверху помидоры. Солим, перчим. Сверху вбиваю яйца и! тут важно снять "сопли":rolleyes: Лично я не люблю не застывший белок, но и накрывать крышкой мне не нравится:nea: А люблю глазунью, так что снимаю с желтков белок, стараясь не проткнуть их. Яйца тоже солю и перчу и посыпаю обильно зеленью. Можно с сыром, но мне почему то нравится больше без него.
А еще вкусно картошку жарить и добавлять побольше лука и в конце вбить 2-3 яйца и перемешать! Картошка получается вкусная и сочная:good:

NeMo
13.08.2008, 20:41
Сверху вбиваю яйца и! тут важно снять "сопли":rolleyes: Лично я не люблю не застывший белок, но и накрывать крышкой мне не нравится:nea: А люблю глазунью, так что снимаю с желтков белок, стараясь не проткнуть их.

Не совсем понятно, нужно именно вбить яйца или отделив белки от желтков, положить на сковороду целые желтки без белков?

На сомнение правильно ли я понял все действия, повлияло слово
вбить и фраза снимаю с желтков белок, стараясь не проткнуть их.
Чем можно их проткнуть?

Фелечита
13.08.2008, 22:51
[/I]Чем можно их проткнуть?

Полагаю - скорлупой

sadas
14.08.2008, 20:48
все рецепты просто супер.

я Очень люблю яичницу.
но был такой момент, когда проблемы с желудком не позволяли хавать жареное, жирное, масло, приправы........

нашел прикольный рецепт, типа "яиШница по французски" (без жира, масла, зажарки,........)
вроде вареные яйца выход, НО это не то....

берем кастрюльку, заливаем воду (1,5 пальца ото дна), солим (больше чем обычно), приправляем (воду), ...

........ когда вода подогреется (НО не закепит!!!) аккуратно "разбиваем" яйца в воду...

варим до приготовления..

снимаем шумовкой..........

украшаем зеленью (и ваЩе чем хотите)!!!

приятного........

(с любовью от МЕНЯ ))))

NeMo
14.08.2008, 21:06
все рецепты просто супер.

я Очень люблю яичницу.
но был такой момент, когда проблемы с желудком не позволяли хавать жареное, жирное, масло, приправы........

нашел прикольный рецепт, типа "яиШница по французски" (без жира, масла, зажарки,........)

берем кастрюльку, заливаем воду (1,5 пальца ото дна), солим (больше чем обычно), приправляем (воду), ...

........ когда вода подогреется (НО не закепит!!!) аккуратно "разбиваем" яйца в воду...

варим до приготовления..

украшаем зеленью (и ваЩе чем хотите)!!!

приятного........

(с любовью от МЕНЯ ))))

Я один раз пробовал делать пашот, но у меня нифига не получилось.
Правда я разбивал в слабокипящую воду. Её вообще в процессе
приготовления нельзя доводить до кипения? Скажи, приблизительно
какой температуры должна быть вода, и сколько минут варить?

sadas
14.08.2008, 22:08
Я один раз пробовал делать пашот, но у меня нифига не получилось.
Правда я разбивал в слабокипящую воду. Её вообще в процессе
приготовления нельзя доводить до кипения? Скажи, приблизительно
какой температуры должна быть вода, и сколько минут варить?
какой температуры - не мерял, .......)))
сам пробовал очень много раз и ТАКОЙ батвы напорол ))) ((((.........
лучше всего в гарячую воду АККуратно/мягко разбить яйцо (погрузить) в воду (заблаговременно подсоленную).....
и мягенько довести до готовности (шоб желток в смятку чутарик)......
а потом мягко снять шумовкой......

(и палюбасу будет накип, его слить)
после выкладывания на тарелку приукрасить (даже если готовить для себя)))))

sadas
14.08.2008, 22:10
главное !!!! - шобы не БУРлело !! ))),.............

sadas
16.08.2008, 21:18
NeMo - кста, Огромный Респект и Спасибо, шо я наконец узнал, шо эта яишница называется именно "ПАШОТ" !!!

и еще погуглил и узнал, шобы не разваривались, не разбредались и тыды, нужно яйца использовать только свежие. _)))
а еще после приготовления на салфетку (я сам никогда не использовал салфетки)...
типа для меня не кашерно на салфетку ))) фу )))

Mary Clair
20.08.2008, 18:07
Не совсем понятно, нужно именно вбить яйца или отделив белки от желтков, положить на сковороду целые желтки без белков?

На сомнение правильно ли я понял все действия, повлияло слово
вбить и фраза снимаю с желтков белок, стараясь не проткнуть их.
Чем можно их проткнуть?

Когда разбиваете яйца в сковороду, то сверху желтка все равно остается белок, который сворачивается от высокой температуры, т.е. либо накрыть крышкой яичницу или размешать.... так как я люблб глазунью, то я снимаю ножом(вилкой) аккуратно белок с желтка))) это не так просто сделать на самом деле, чтоб желток не проткнуть:sad_lite:

NeMo
21.08.2008, 03:17
Когда разбиваете яйца в сковороду, то сверху желтка все равно остается белок, который сворачивается от высокой температуры, т.е. либо накрыть крышкой яичницу или размешать.... так как я люблб глазунью, то я снимаю ножом(вилкой) аккуратно белок с желтка))) это не так просто сделать на самом деле, чтоб желток не проткнуть:sad_lite:

Гораздо проще разломив скорлупу, слить белок, переливая
желток из одной половины скорлупы в другую, в отдельную
посуду, как мне кажется.

rupreht
21.08.2008, 21:42
Ха,тут ещё есть нюанс,белок(тонкий слой) поверх желтка-это,согласитесь мелочи,а вот сам зародыш,вернее его ммм... зачаток на этакой пуповинке,вот это гадость.
Лично я,после вбивания яйца в сковороду,навострился двумя половинками скорлупы эээ,вылущивать,так будет точнее наверно (экстирпация), этот самый микрозародыш.Делаю аккуратно,желток не рвёцца,все довольны,апплодисменты и всё такое...
Простите за возможно неприятные подробности)

Мэри_Поппинс
29.08.2008, 21:52
http://copypast.ru/foto5/2387/fotoprikol_025.jpg

Мэри_Поппинс
29.08.2008, 22:20
Полагаю - скорлупой
А яичную скорлупу я совсем для других целей использую :rolleyes:. (не нужно сразу думать об елочных новогодних игрушках, которые нас учили делать в школе из пустых куриных яиц)))))))))). Хотя, пардон, это уже совсем из другой оперы. :)

Madam_Muzel
29.08.2008, 22:34
у меня ребёнок жарит себе яичницу в виде двух жёлтых глазиков и всё! (белок не приемлет). Классикой нашего домашнего, воскресного блюда является яичница на сале, с солью и с посыпанным чёрным перцем, но такое "классическое" воскресенье бывает, примерно, раз в полгода:)

vaib
29.08.2008, 23:43

Пожарить яичницу чтобы желтки были жидкими, но без соплей и белок не подсушенный по краям это верх пилотажа! Тож люблю именно так! Сковородку нагреваю чуть сильнее среднего, как только яйца разбил на сковороду, газ уменьшаю до минимума! За пару минут до готовности накрываю крышкой, чтобы остатки белка на самих желтках затвердели, но не стали белого цвета!(буквально на пару минут, а то и меньше!!!) Это самый ответственный момент, буквально пару сек больше и яйцо белеет и желток становится твердым:( Можно сверху притрусить укропчиком и молодым зеленым лучком!
Это считаю класической яичницей! (снятие белка в момент приготвления с самих желтков это не выход, но иногда сам прибегаю к такому способу!)

Омлет: Яйца+молоко, специи, соль по вкусу, взбиваем миксером и выливаем на разогретую сковродку, жарим на медленном огне с одной стороны до готовности( омлет не переворачиваю, будет нежнее, чем жарить с двух сторон) Слегка подсохший хлеб режется на кубики и высыпается на тарелку, сверху выкладывается готовый омлетик, можно покрошить укропчиком и молодым зеленым лучком!

NeMo
29.08.2008, 23:49
жарим на медленном огне с одной стороны до готовности( омлет не переворачиваю, будет нежнее, чем жарить с двух сторон)

Попробуй складывать его пополам, слегка не доводя до готовности.

sadas
01.09.2008, 13:38
если я не ошибаюсь, то в амлетик еще добавляется мука

Хаки
01.09.2008, 13:44
Мой муж любит глазунью, чтобы обязательно жидким оставался желток, но не было соплей. Я наливаю масла немного больше необходимого, наклоняю слегка сковородочку и поливаю кипящим маслом яичницу сверху. Таким образом, белок сворачивается, а желток остается жидким.

NeMo
01.09.2008, 17:21
если я не ошибаюсь, то в амлетик еще добавляется мука

Лучше не добавлять. Потеряет нежность. Хорошо при взбивании добавить
молоко или даже воду. Многие добавляют сметану. Тоже здорово получается.

Madam_Muzel
01.09.2008, 21:30
Лучше не добавлять. Потеряет нежность. Хорошо при взбивании добавить
молоко или даже воду. Многие добавляют сметану. Тоже здорово получается.

всё правильно! По поводу количества сметаны - сколько яиц, столько и чайных ложек сметаны! Мягко, нежно и удобоперевариваемо.:)

Свин
01.09.2008, 21:41
Яичница...

Вариантов море.

Зависит от настроения, наличия компонентов и задачи: перекусить, получить удовольствие, доставить удовольствие, удивить или просто наестся, когда больше есть нечего ;)

А там...

Омлет можно делать на воде и без муки. Масло... хорошо если какое-нибудь есть.

Короче - главное, чтоб были яйца, тогда все получится. А соль, сыр, молоко, сметану, лапшу, хлеб, картошку, мясо, сало, помидоры, перец(всех видов), и многое прочее - добавляйте по вкусу:)

Вадюня
04.09.2008, 22:06

варим до приготовления..

Это таки да пашот. ) Только вот некоторые уточнения. Воды наливаем буквально, чтоб покрыло яйцо, солим и добавляем уксус (для сворачивания белков). Без уксуса будет "каша-малаша". Белки не будут держаться. Далее два варианта развёртывания событий:
1. Вода закипает, делаем в кастрюльке водоворотик (раскручивая воду ложечкой или венчиком) и в этот самый кипящий водоворотик вливаем яйца и сразу же делаем меньше температуру. А лучше вообще снять с огня, тогда желтки будут нежными и не успеют свариться.
2. Всё тоже самое, только без "водоворота". ) В это случае (моё мнение) желток потеряется в белке и не будет выделяться.

А дальше можно фантазировать, как угодно. Кушать их так, или класть на хлеб, делая а-ля бутерброды..

Приятного. :)

Вадюня
04.09.2008, 22:10
Ещё вариант домашней яичницы

Julia
20.09.2008, 01:43
Один из вариантов моей яичницы.
Обжариваю мелко нарезанный лук, сладкий перец, помидор, нарезанную кубиками или соломкой любую колбаску или бекон (на любителя). Когда ве это хорошо обжарится, взбиваю яйца. В конце посыпаю тертым сыром, крошу зелень и накрываю крышкой :)

КРИСТАЛЛ-7
24.09.2008, 07:44
Я больше люблю яичницу по гречески делать,с помидорками,ну а мой малый просит всегда обычную,и чтоб не растекалась:)

Мэри_Поппинс
26.09.2008, 12:32
Еще несколько лет назад яйца считались чуть ли не главным источником холестерина. Многие отказались от классического завтрака - глазуньи и омлета. Однако недавно ученые Гарварда реабилитировали яйца, пишет журнал "Здоровье". В результате многолетнего исследования выяснилось, что 1-2 яйца в день не принесут большинству людей никакого вреда.

В течение 14 лет медики наблюдали почти 120 тыс человек. Оказалось, что у тех, кто съедал от 7 до 14 яиц в неделю, инфаркты и инсульты случались не чаще, чем у тех, кто поглощал не более одного яйца. Заключение врачей было следующим: "Яйца повышают уровень холестерина в крови, но не намного, и похоже, что вред компенсируется за счет полезных питательных веществ, которые присутствуют в яйцах".
Наконец, в одном яйце всего лишь 75 килокалорий. :)
Вывод: яйцо - совершенно уникальный природный продукт. Лакомиться 1-2 штуками в день вполне можно. Исключение - для больных сахарным диабетом. Обмен веществ у них изменен, и защитные антихолестериновые механизмы работают плохо.
Яйцо всмятку переваривается быстрее, чем глазунья и крутое. Чем дольше яйцо подвергалось термической обработке, тем больше времени понадобится для работы желудку. Но даже с крутым яйцом желудок справляется за 3 часа. А ужинать меньше чем за 2-3 часа до сна в любом случае не рекомендуется.

Grafitor
26.09.2008, 21:21
Еще несколько лет назад яйца считались чуть ли не главным источником холестерина. Многие отказались от классического завтрака - глазуньи и омлета. Однако недавно ученые Гарварда реабилитировали яйца, пишет журнал "Здоровье". В результате многолетнего исследования выяснилось, что 1-2 яйца в день не принесут большинству людей никакого вреда.

В течение 14 лет медики наблюдали почти 120 тыс человек. Оказалось, что у тех, кто съедал от 7 до 14 яиц в неделю, инфаркты и инсульты случались не чаще, чем у тех, кто поглощал не более одного яйца. Заключение врачей было следующим: "Яйца повышают уровень холестерина в крови, но не намного, и похоже, что вред компенсируется за счет полезных питательных веществ, которые присутствуют в яйцах".
Наконец, в одном яйце всего лишь 75 килокалорий. :)
Вывод: яйцо - совершенно уникальный природный продукт. Лакомиться 1-2 штуками в день вполне можно. Исключение - для больных сахарным диабетом. Обмен веществ у них изменен, и защитные антихолестериновые механизмы работают плохо.
Яйцо всмятку переваривается быстрее, чем глазунья и крутое. Чем дольше яйцо подвергалось термической обработке, тем больше времени понадобится для работы желудку. Но даже с крутым яйцом желудок справляется за 3 часа. А ужинать меньше чем за 2-3 часа до сна в любом случае не рекомендуется.

Мэри ,а что же говорят тибетские монахи.Помоему 2-3 сырых желтка в неделю.

Мэри_Поппинс
25.11.2008, 14:57
http://images2.webpark.ru/uploads52/081124/cosmo.jpg (http://www.cosmo.ru/in_focus/section_news_events/394908/)

Вот как можно простую яишню на ужин сделать сексуальным блюдом для любимого :shine::rzhu_nimagu:!

Kristali
25.11.2008, 14:59
Вот как можно простую яишню на ужин сделать сексуальным блюдом для любимого :shine::rzhu_nimagu:!

тем кто любит три желтка, то третье мона вниз:rzhu_nimagu:

eDi
25.11.2008, 15:11
тем кто любит три желтка, то третье мона вниз:rzhu_nimagu:
А если растечется? :)
И вообще, если есть ножом и вилкой - будет яичница да с потрошками :)

Чука
25.11.2008, 15:14
а я люблю самую обычную глазунью, обязательно чтоб желтки были целые, а муж наоборот- не любит целые желтки, обязательно их надо размешать с белком. вот так и жарю каждому отдельно:)

sea
25.11.2008, 20:30
А я тоже жарю разные, я люблю, чтобы желток был еще редким, а муж, чтобы он полностью прожарился)

Олька82
25.11.2008, 20:36
А я тоже жарю разные, я люблю, чтобы желток был еще редким, а муж, чтобы он полностью прожарился)

Ох уж эти мужчины - боятся видимо за своё здоровье:rzhu_nimagu:
Мой муж тоже никогда не ест яичницу с жидким желтком. Ещё она должна быть обжарена с двух сторон!
Тоже приходится жарить ему и себе отдельно:dry:

sea
25.11.2008, 23:16
Полегчало, а то я думала я одна со сковородками бегаю))))
Обясните- а что значит боиться???? Что плохого может быть в плохо прожареном желтке?)))) Может я тоже ояться начну)))

NeMo
25.11.2008, 23:27
сальмонеллёз

Love&Passion
26.11.2008, 01:03
Один из моих любимых вариантов приготовления яиШницы, "а-ля итальянский" - с помидорками, чесноком и базиликом :) Иногда сюда еще идёт бекон :) Еще к ней чесночные тосты и вообще красота! )) А еще, если пармезанчик где завалялся в холодильничке, тоже его могу натереть на яичницу :) Ой... Что-то захотелось мне, чтоб скорее наступил завтрак.... :)

NeMo
26.11.2008, 01:06
Один из моих любимых вариантов приготовления яиШницы, "а-ля итальянский" - с помидорками, чесноком и базиликом :) Иногда сюда еще идёт бекон :) Еще к ней чесночные тосты и вообще красота! ))
Ощ вкусно, как по мне :)

Да, отличная штука. Главное чеснок и реган не подвергать
термической геенне. Лучше добавлять в свежем виде в уже
готовое блюдо.

Love&Passion
26.11.2008, 01:13
Я так и делаю ))) И вообще, в данном случае использую сушенный гранулированный чеснок :))

sea
26.11.2008, 14:41
сальмонеллёз

а я всегда считала, что хватает просто яйца помыть в гарячей воде, нет разве????:search:

Чука
26.11.2008, 15:19
sea к сожалению эта гадость есть и на скорлупе, и в белке и в желтке. сама тока что почитала в инете на эту тему. так как сальмонелла попадает в содержимое яйца еще на тапе, когда скорлупа не сформирована.

я думала что сальмонелла только в белке живет. оказывается и я ошибалась.
а мужчины у нас я так вижу переборчивые! :) нас уже трое, таких, кто жарит мужм персонально по его заказу :)

eDi
26.11.2008, 15:41
а я всегда считала, что хватает просто яйца помыть в гарячей воде, нет разве????:search:
Таким образом можно получить только чистую яичную скорлупу. Любопытно, как вы ее готовите? :)

Олька82
26.11.2008, 18:59
sea к сожалению эта гадость есть и на скорлупе, и в белке и в желтке. сама тока что почитала в инете на эту тему. так как сальмонелла попадает в содержимое яйца еще на тапе, когда скорлупа не сформирована.

Угу.
У моего мужа какой-то родственник умер от этого, съев яйцо.
А как по мне - от судьбы не уйдёшь! Если суждено от этого откинуться...
Но яйца покупаю всё-таки в проверенных местах:laugh:

sea
26.11.2008, 19:59
Ужас, вообще я и не думала. Хотя все равно жареные сиьно яйуа не люблю))) Буду вареные есть))))

Чука
27.11.2008, 00:39
мыть скорлупку есть смысл чтоб во время разбивания яйца не занести гадость во внутрь и чтоб на руках не осталось и не перенеслось на другие продукты...

sea
27.11.2008, 09:29
мыть скорлупку есть смысл чтоб во время разбивания яйца не занести гадость во внутрь и чтоб на руках не осталось и не перенеслось на другие продукты...

яйца я мою)))а теперь оказівается єтого не достаточно((((

Мэри_Поппинс
27.11.2008, 12:11
Вот вам ещё один вариант сервировки обыкновенной яичницы. У нас тут продают в супермаркетах специальные формочки для яичницы: и в виде сердечек, и в виде мишек для детей и т.д. Кладешь такую формочку на сковородку, а внутрь заливаешь яйцо\яйца. :good: Красиво получается.
http://copypast.ru/foto5/6210/fotoprikol_087.jpg

Мэри_Поппинс
01.12.2008, 12:19
А это яичница для особо голодных :laugh:.
http://copypast.ru/foto5/6246/fotoprikol_095.jpg

von Brahman
01.12.2008, 12:32
Сказка)и снято здорово..................,

Oxxy
04.12.2008, 16:46
"Яичница по-Молдавски" единственная яичница которую я ем.

На сале и шкварочками,жарю лук полукольцами , туда же сладкий болгарский перчик полукольцами,потом полукольцами помидорки,как следует даю утушиться вливаю туда яйца быстро перемешиваю,солю перчу как следует и кидаю кусочки молдавской овечьей брынзы...Быстро закрываю крышкой!!! При подаче посыпаю зеленью!
ммммммм!! А если с бокальчиком Каберне!!!

Чука
12.12.2008, 00:45
а я люблю яишницу на сале :)

Совёнок
12.12.2008, 19:46
Растопить в сковородке 1-2 ст.л. сливочного масла, туда - пару ст.ложек сметаны, как закипит - вбить яйца, посолить, посыпать тертым сыром и накрыть крышкой на 3-5 минут.
Няма!

Mila12
14.12.2008, 09:17
А я ребенку готовлю иногда такой амлетик: яйца хорошо взбиваю с молоком, солью и ложечку майонеза. Муки не добавляю, за счет майонеза он становится пышным. Смесь выливаю на еще не горячую сковорду и накрываю плотно крышкой. Получается очень мягенькая.
Если для себя такое готовлю, тогда существует много вариантов: и с помидорками (можно поджарить, а можно просто сверху тоненькие кружочки на уже почти готовый амлет выложить), можно с зеленым лучком смешать, ветчины или колбаски добавить. В конце сыром или болгарской брынзой посыпать. Можно посыпать толченым сушеным болгарским перцем-красиво получается. Вариантов много.

Ребенку, для большего аппетита, могу оформить как мордочку: глазки кружочки маслинки (хотя она их не ест), носик лучок, ротик -из помидорки, млжно щечки сделать и волосики. Короче-яишница сразу улетает.

Mila12
14.12.2008, 09:20
Еще любим белый батон обжаренный в яйцах.

Чука
15.12.2008, 02:57
а я когда варю суп-пюре то выливаю в него несколько яиц сырых - оно дает густоту еще большую. тока надо аккуратно выливать тоненькой струйкой, чтоб не 1 комком все сразу же загустело.

von Brahman
17.12.2008, 20:04
Люблю как простые глазуньи,так и всяческие омлеты).Мне они как то роднее.
Вот вчера вспоминал.
"Острый омлет по-гавайски"(у нас все с ананасом:по-гавайски)
На сковороде разогреваем ол масло и выкладываем белую часть стеблевого лука порезаную кружками,порезаный надвое вдоль чили свежий и ложек 7-8 баночных ананасов кубиками.Жарим миут 5.Перец вынимаем.НА отдельной сковороде жарим порезаный полосками бекон.Жарим почти до шкварок.Берем 6 яиц,смешиваем их с 7-8ст.л. молока,выливаем все в форму для запекания.Добавляем туда ананасы с луком,выкладываем аккуратно бекон.Красноперчим по вкусу и ставим в духовку при 150 до готовности.калорийно,жирно,но фкусна).................,

Чука
24.12.2008, 20:07
в последнее время часто делаю яишницу с шампинонами. сначала поджариваю немного грибы с луком и заливаю яйцами. просто и гораздо сытнее чем просто яйца жарить

Larissa
25.12.2008, 00:16
Когда-то прочитала, а теперь всё время делаю омлет, но без молока. На 1 яйцо-столовую ложку майонеза, стараюсь 30-процентного,соли не надо. Очень вкусно.

NeMo
25.12.2008, 01:44
Когда-то прочитала, а теперь всё время делаю омлет, но без молока. На 1 яйцо-столовую ложку майонеза, стараюсь 30-процентного,соли не надо. Очень вкусно.

Его ж, майонез этот, нужно с яйцами как-то смешать.
В нём эмульгаторы, и всё такое. Ты миксером взбиваешь?
;]

Relashka
26.12.2008, 22:28
яичницу делаю редко, в основном такой омлет: обжариваю колбасу, добавляю болгарский перец, помидоры и выливаю взбитые яйца с молоком, приправами и зеленью, получается вкусно и сытно

Larissa
27.12.2008, 16:06
Его ж, майонез этот, нужно с яйцами как-то смешать.
В нём эмульгаторы, и всё такое. Ты миксером взбиваешь?
;]

Да,взбиваю миксером, солить не надо.

Чука
29.12.2008, 22:05
седня делала глазунью на сале и посыпанную тертым сыром. :)

Ленка
31.12.2008, 14:31
я фанатка яичницы.

Как вариант - попробуйте при жарке вместо раст масла положить сливки, вкус яичницы будет необычным. Для меня это вкус детства.

Люлю глазунью с зелененьким лучком.
С шампиньонами.
и с луком - дешево и сердито, одной луковицей и одним яйцом можно славно перекумить.))

Иногда жарю яичницу продолговатой формы и кладу на хлеб с маслом как бутерброд.
Все, захлебнулась..

MapkiSa
07.03.2009, 10:59
очень просто..глазунья с нарезанными кусочками сосисок

Чебурген
12.03.2009, 13:07
А я жене и дочке утром 8 марта омлет с грибами 2 раза делал :) Съели первую порцию и попросили добавки, чего раньше не замечал :) Сначала на сковороде обжарил мелко порезаный лук до золотистости на подсолнечном масле, затем всыпал туда порезаные дольками шампиньоны и кусок сливочного масла, ну и специи ("грибную" приправу в качестве соли и аромата, и карри, усиливает вкус шампиньонов), тут же влил отдельно взболтаные в чашке яйца с молоком. На медленный огонь и под крышку.
P.S. Мэри Поппинс, а если в первом фото из поста #142 два яйца- глазуньи разместить горизонтально, и огурец сместить под них, то получится вариант яичницы на 23 февраля :)

Larissa
12.03.2009, 16:02
А если Вы будете готовить не только 8 марта, а каждый день, то они тоже будут просить добавки, даже если Вы яйца выложите как на 23 февраля!

V_efire
12.03.2009, 20:22
читая эту тему невольно в голове возникло слово - яйцеводы )))
сам любитель, так что я с вами )

Rozzy
13.03.2009, 12:25
Обычно я готовлю яичницу из всего что есть дома :)
сыр, грибы, колбаса, бекон, помидоры, сладкая кукуруза, зеленый горошек, лук, зелень, специи

один из самых простых вариантов - слегка обжариваю зеленый горошек, заливаю яйцами, засыпаю зеленью и специями.

NeMo
14.03.2009, 02:34
А если Вы будете готовить не только 8 марта, а каждый день, то они тоже будут просить добавки, даже если Вы яйца выложите как на 23 февраля!

Почему-то вспомнил старика Фрейда )

Обычно я готовлю яичницу из всего что есть дома :)
сыр, грибы, колбаса, бекон, помидоры, сладкая кукуруза, зеленый горошек, лук, зелень, специи

Почти так же родилась и пицца. Королева нынешнего фастфуда.
Надеюсь, что нынешний кризис оставит в домах хотя бы специи )

Чука
14.03.2009, 22:05
пицца то родилась, но от яиц в ней ничего не осталось:)

Rozzy
17.03.2009, 13:33
еще уважаю яичницу с копченой колбаской.
нарезаем колбасу ломтиками по 1 см толщиной, обжариваем на сковородке (чем жирнее - тем дольше), можно сразу же положить ломтики помидоров и обжаривать вместе с колбасой. Заливаем яйцами, посіпаем зеленью и специями по вкусу и - яичница готова :)

Чука
08.04.2009, 22:29
а я недавно отварила куринные сердечки.. и потом делала яишницу с нарезанными сердечками. очень даже вкусно :)

Rozzy
15.04.2009, 11:58
мнебольше нравится с зеленым горошком

а можно и просто на сале с лучком репчатым и зеленым :)

FISH-ка
15.04.2009, 12:04
Взбиваю 4 яйца с 2 столовыми ложками муки, на сковородке поджариваю до золотистого цвета лучок, шампиньоны( если есть), колбаску или мясо отварное, выливаю яичную смесь, ставлю на маленький огонь и накрываю крышкой. Когда смесь немного загустеет - посыпаю зеленью, помидорами, перед подачей - посыпаю тертым сыром или брынзой.

наташа зюзя
27.05.2009, 20:47
я готовлю яи чницу так беру кусок хлеба вырезаю в нем квадрат 5 на 5 см и ставлю на намазаный маслом противень и выливаем яйцо солим и ставим в духовку через 5 мин готово

NeMo
28.05.2009, 14:05
Круто!
Яичницу готовить в духовке никогда не пробовал. На ужин сегодня пожалуй
заделаю. А теоретически возможно, чтобы желток жидким остался при таком
способе приготовления? И ещё. Хлеб какой предпочтительнее?

ЯгодаМалина
28.05.2009, 14:13
NeMo, а вы едите непрожареный желток??? Смелый человек!:)

NeMo
28.05.2009, 14:25

Прожаренный неинтересно. Я в основном инкубаторские покупаю айцы )
В них риск нарваться на что-нибудь нехорошее невелик.

von Brahman
28.05.2009, 18:58
это таки выход.
имхо самое подходящее для меня сейчас покупать у проверенных людей домашние.
Я люблю пить куриные и перепелиные. Так хоть безопасно....................,

NeMo
28.05.2009, 19:03
это таки выход.
имхо самое подходящее для меня сейчас покупать у проверенных людей домашние.
Я люблю пить куриные и перепелиные. Так хоть безопасно....................,

В перепелиных не бывает этого. Можно пить смело.

наташа зюзя
28.05.2009, 21:20
хлеб лучше брать вчерашний, типа обычного обеденого, еоретически да, а вот практически!!!!!!!! но получается оригинально и вкусно приятного аппетита)

AG-ents
31.05.2009, 16:45
В перепелиных не бывает этого. Можно пить смело.

Я читал, что и в перепелиных есть, правда значительно меньше

von Brahman
01.06.2009, 18:33
Скорее всего это обычный гренок. на него либо выложили яйцо, либо еще и подпекли в духовке.......................,

Дима_Nissan
01.06.2009, 21:15
похоже на тост.... даже помойму 2 тоста... решил уточнить..................

von Brahman
01.06.2009, 21:22
твоя правда) там врое внутри бекон.................,))

Natella
02.06.2009, 11:39

Я всегда ем в глазунье непрожареный желток:) Самая любимая часть:)

NeMo
02.06.2009, 18:27
Я читал, что и в перепелиных есть, правда значительно меньше

Посмотрел в инете. Таки да. Всё, что на упаковке
- не более, чем реклама, причём лживая.

V_efire
05.06.2009, 11:07
а для меня главное, чтоб белок был с двух сторон прожаренный, а желток жидкий

cuttie
06.06.2009, 22:14
Рецепт был выведен сбором всего, что было в холодильнике)) Возможно, он и так существует, но у меня получилось экспромтом.. Я беру 2 яйца, взбиваю венчиком, добавляю соль и перец по вкусу, немного майонеза(иногда с чесноком), рву на кусочки белое мясо курицы(удобно использовать остатки от курицы, запеченной в духовке, которые уже сами по себе не очень аппетитны), режу Переяславский хлеб на кубики, добавляю курицу и хлеб во взбитые яйца, перемешиваю. Нарезаю зелень(на мой вкус - это петрушка)..Её можно добавить в сырые яйца, либо посыпать готовую яишницу..Выливаю смесь на сковородку и накрываю крышкой. Через время переворачиваю..В итоге яичница получается пышная, как омлет, и очень сытная! Иногда, по настроению выкладываю кружочки свежих помидоров на почти готовое блюдо! Ням...

Rozzy
09.06.2009, 16:18
а просто вареную колбаску на сливочном масле поджарить и залить яйцом?

только настоящая варенка нужна и настоящее масло :)

Larissa
09.06.2009, 21:06
а просто вареную колбаску на сливочном масле поджарить и залить яйцом?

только настоящая варенка нужна и настоящее масло :)

С настоящим маслом еще как-то можно, а с настоящей "варенкой" вы опоздали лет на 15!:girl_haha:

Almond
09.06.2009, 21:27
С настоящим маслом еще как-то можно, а с настоящей "варенкой" вы опоздали лет на 15!:girl_haha:
Есть еще любители, которые сами делают "варенку"! :D

NeMo
10.06.2009, 04:52
Есть еще любители, которые сами делают "варенку"! :D

Ну хорошо, даже офтоп по этому поводу не грех )
А кто делает?

Rozzy
10.06.2009, 09:18
у нас продается колбаска. очень сильно похожа по всем параметрам на старую "варенку", Останкинская, Молочная. завтра буду в тех краях, гляну, гд етакое производят :)

Almond
10.06.2009, 13:40
Ну хорошо, даже офтоп по этому поводу не грех )
А кто делает?
Соседка моя, дама 70 с лишним лет. Она покупает селитру, кишки, сама их обрабатывает выбирает мясо, причем несколько разных мяс :-) ну и т.д. Угощала пару раз - вкусно, но, поскольку при Сталине я не жила :-), поэтому сравнить настоящую "варенку" с ее произведениями не могу.

Rozzy
12.06.2009, 09:01
без карбоната вряд ли получится вкусная "варенка"

светок
13.06.2009, 17:59
А я готовлю яичницу по рецепту Ю.Высоцкой
На слив.масле поджариваю немного чеснока ,кладу нарезанный шпинат,слегка его поджариваю. Вбиваю яйца,а сверху нарезанный мелко сыр (я люблю"Мацарелу").Моя семья любит это блюдо.

Fuchsia
18.06.2009, 13:23
https://forumodua.com/showpost.php?p=5712862&postcount=40 яичница в хлебной корочке

Almond
18.06.2009, 14:22
https://forumodua.com/showpost.php?p=5712862&postcount=40 яичница в хлебной корочке
А можно ли этот вариант с брынзой вместо сулугуни?

Fuchsia
18.06.2009, 14:35
скорей всего нет, сулгуни долго плавится и потому более сюда подходит

NeMo
18.06.2009, 14:42

Сулугуни тянется лучше. Хотя и брынза бывает довольно "плавкая" )

Almond
18.06.2009, 14:53
скорей всего нет, сулгуни долго плавится и потому более сюда подходит
Просто я сулугуни не люблю, поэтому пытаюсь найти в этом замечательном рецепте ему замену.:shine:

Fuchsia
19.06.2009, 14:09
Просто я сулугуни не люблю, поэтому пытаюсь найти в этом замечательном рецепте ему замену.:shine:
Попробуй с твердым сыром ;)

Fuchsia
19.06.2009, 14:09
https://forumodua.com/showpost.php?p=5729644&postcount=43 Яичница по- кончаловски

Rozzy
19.06.2009, 16:15
https://forumodua.com/showpost.php?p=5729644&postcount=43 Яичница по- кончаловски

супер, надо попробовать
довольно оригинальное

Rozzy
19.06.2009, 17:02
Яйца Бенедикт (Eggs Benedict)

В неглубокой посуде раскрутить ложкой подсоленный кипяток, выпустить в центр яйцо (аккуратно разбитое в мисочку), убрать с огня, накрыть крышкой, дать свариться за 3-4 минуты. Тем временем подсушить половинку маффина под (на) грилем, выложить поверх него ломтик ветчины, пошированное яйцо, полить голландским соусом, поперчить. Сразу подавать.
http://www.talerka.ru/pict/877e3371de769ad271096bc01e12e4f5.jpg

Леди Совершенство
19.06.2009, 20:26

В неглубокой посуде раскрутить ложкой подсоленный кипяток, выпустить в центр яйцо (аккуратно разбитое в мисочку), убрать с огня, накрыть крышкой, дать свариться за 3-4 минуты. Тем временем подсушить половинку маффина под (на) грилем, выложить поверх него ломтик ветчины, пошированное яйцо, полить голландским соусом, поперчить. Сразу подавать.

С виду - кулинарный шедевр. простите, а что такое "маффин" и с чем его едят???

NeMo
20.06.2009, 00:45

И у меня вопрос. Что такое голландский соус?

eDi
20.06.2009, 01:18
Что, Миша, на Гугле (http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=голландский+соус) забанили? :)

NeMo
20.06.2009, 01:28
Что, Миша, на Гугле (http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%81 %D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%81%D0%BE%D1%83%D1%81) забанили? :)

Не, рецепты все разные.
Хотел поинтересоваться, какой именно
более к месту )

Almond
20.06.2009, 09:28
супер, надо попробовать
довольно оригинальное
Сегодня попробовала - здорово! Только хлеб был с семенами подсолнуха, но это блюда не испортило.

Almond
20.06.2009, 09:29
Попробуй с твердым сыром ;)
Типа голландского или сметанкового?

byyf
24.06.2009, 13:40

Мафин это такой маленький кекс , с разными наполнителями . Обычно сладкий .

PINO
25.06.2009, 12:39
В глазунье безусловно важно какие яйца используешь и какое сливочное масло....
Ну а желток безусловно должен быть целым и непрожаренным...

Я люблю лучок, колбасочку ,перчик,грибочки обжаривать отдельно на оливковом масле, а помидорку просто крупно на две части и хорошо так по срезу прожарить..Выкладывать всё на большую тарельку сообразно фантазии...а вот саму яичницу на большом колличестве сливочного масла , перед готовностью посыпать только зеленым луком...Желток в жидком состоянии смешиваясь со сливочным маслицем дает непревзойденный вкус, к тому же как утверждают специалисты благостно действует на печень.....

Ну и с утреца не забываем до готовки пропустить бокальчик белого винца, можно шампанского или апельсинового сока....

По себе знаю, частое употребеление яичницы делает нас тонкими, звонкими и красивыми..

Февральский
25.06.2009, 17:06
Ну и с утреца не забываем до готовки пропустить бокальчик белого винца, можно шампанского или апельсинового сока....

По себе знаю, частое употребеление яичницы делает нас тонкими, звонкими и красивыми..
оригинальный Вы человек! (с):dry:

PINO
26.06.2009, 11:38
В турецких и Египетских отелях на завтраках наше слово глазунья никого уже не удивляет...Сказал "Глазунью пожаллста!" и все тебя поняли....
Посчастливилось как-то побывать в Испании, стою с тарелкой к повару и думаю как бы так ему сказать шоб он понял , что желток не разбивать, яичницу не переворачивать...Впереди меня немец , ему тож жарят яичницу и и он показывает
на желтки и говорит- "Капут!!"...ну повар ему желтки порубил....
Подходит моя очередь, говорю "Глазунью, пожаллста!!", повар ноль понимания, показываю на глаза свои "Айс , говорю!!" , опять не понимает...ну тут уж я психанул и выдал- "Нихт капут айс!!"...Тогда уже повар довольно закивал головой..
Общетуристический язык всегда выручает...:)

Beta-od
26.06.2009, 13:22
Egorka,
Типа голландского или сметанкового?

!!!! Бери любой - они все плавятся ))))

Beta-od
26.06.2009, 13:24
Леди Совершенство

!!!!! Это булочка как Макдональдсе. В магазине продаются у упаковках от 1й до 6ти шт

Saint insane
09.07.2009, 18:09
Кстати, народ, если вы НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАША ЯИЧНЯ не симпатично ПОДГОРЕЛА ПО КРАЯМ, то следуйте вот этому простому СОВЕТУ: РАЗБИВАЙТЕ ЯЙЦА НА ХОЛОДНУЮ!!! СКОВОРОДКУ - учитесь пока я... жива :shine: . Такой вот простой и действенный совет. И тогда ваша яичница будет НАСТОЯЩЕЙ ЛЛОЙДОВСКОЙ! Кроме шуток :rtfm: .

А я вот наоборот раньше очень любила так: Расколить масло пока не начнет дым идти, с приличной высоты разбить яйцо, жарить на большом огне пол минутки, выключить и накрыть крышкой еще на пол минутки.... И так вот белочек хрустященький, и весь прожареный, о желточек жидкий!)) Всем очень нравилось и мне))) Но потом начала эксперементировать и сейчас присела на омлеты) Очень люблю обжарить лук, обжарить на большом огне грибочки до золотистой корочки, и влить в это дело взбитые с майонезом и укромом яйца....:rolleyes:

Шедевр просто! обязательно приготовлю сегодня на ужин!

MISleading
05.08.2009, 00:01

Сделала, мальчикам она понравилась!!!

Очаровашка
06.08.2009, 13:33
Яичница-болтунья
Яйца разбить в миску, перемешать с молоком и солью. Вылить смесь в горячий жир, поставить на умеренный огонь, дать запечься. Затем отделить полосками от дна формы (ложкой) и посыпать мелко нарезанным луком.
Блюдо будет вкуснее, если заправить его тертым сыром или зеленью. :good:

mёbius
06.08.2009, 23:37
А давайте я похвастаюсь своей давнишней интернетовской находкой - Сердечная яичница.

Рецепт прост: пара яиц, пара сосисок, специи, понядобятся "чистозубки".
Единственное требование - сосиски должны быть немягкими, иначе так не свернутся, а сломаются.
Сосиски разрезать вдоль, недорезая примерно 2 см до противоположного края, соединить концы сосиски зубочисткой - получится "сердечко". Поджарить сердечки на сковороде с обеих сторон, затем не вынимая со сковороды, вбить в серединку каждого по яйцу, посолить, добавить специи по вкусу. Можно жарить до готовности и под крышкой, и в духовке - это по вкусу.

Приятного аппетита ! :good:

NeMo
07.08.2009, 00:33
Круто. Недаром Мёбиус, однако %)

von Brahman
07.08.2009, 11:35
А давайте я похвастаюсь своей давнишней интернетовской находкой - Сердечная яичница.
:good:

ай здорово)))красиво и душевно))....................,

zolotnik.u
09.08.2009, 10:24
Хотел вставить цитату - не получилось. Ну да ладно. Самое простое:

На хорошо разогретую сковороду наливаем растительного масла, обжариваем обычный черный хлеб до тёмной корочки и заливаем омлетной смесью(1:1).
Сыр и зелень - если хотите.
Приятного аппетита.

Fuchsia
09.08.2009, 11:58
Хотел вставить цитату - не получилось. Ну да ладно. Самое простое:

На хорошо разогретую сковороду наливаем растительного масла, обжариваем обычный черный хлеб до тёмной корочки и заливаем омлетной смесью(1:1).
Сыр и зелень - если хотите.
Приятного аппетита.
а самое сложное?

NordSol
09.08.2009, 12:22
я омлет не солю, а использую соевый соус..... по другому звучит....

D@niella
11.08.2009, 20:09
[QUOTE=mёbius;6392140]А давайте я похвастаюсь своей давнишней интернетовской находкой - Сердечная яичница.
QUOTE]
А какие Вы берете сосиски? И их надо ободрать перед приготовлением?

mёbius
12.08.2009, 15:54
А какие Вы берете сосиски? И их надо ободрать перед приготовлением?

Раньше брала сосиски Либра - они более мясные и твердые были /не знаю как сейчас/. Пробовала брать детские, венские - всё не то - ломаются ((
Ободрать можно - это кто как любит - может кто со шкуркой ест ))

Appetit
13.08.2009, 18:13
Блин... столько уже о вкусностях рассказали, что кажется у меня на ужин будет яичница)))

FortuNata
15.08.2009, 03:00
оооо...а я абажаю завтрак из яиц..по всячески!!!...и внутри хлеба как у хозяйки темы!!и глазунью!! и с памидорами и перцем и колбасой и картошкой и т.д...и с тем что есть...все равно!!! яйца люблю домашние..с базара..муж каждое воскресенье закупает 3 десятка..без яиц не можем!!

pljushka
16.08.2009, 17:38
Обожаю яичницу с зеленым луком!

loli
18.08.2009, 18:50
Приятного аппетита ! :good:

Ухты!! м не как-то муж такую делал!! говорит пару часов в утра пришлось потратить на интернет, чтобы найти нечто лёгкое в приготовлении и романтичное))
воть! -

mёbius
18.08.2009, 20:28
Ухты!! м не как-то муж такую делал!! говорит пару часов в утра пришлось потратить на интернет, чтобы найти нечто лёгкое в приготовлении и романтичное))
воть! -

Ну просто загляденье ! :good:
Пойду штоль искать подходящие сосиски... :search:

Русская провинция
06.09.2009, 14:30
Ну просто загляденье ! :good:
Пойду штоль искать подходящие сосиски... :search:

Омлет по деревенски - очень вкусно.На двоих:3 яица(лучше домашних) взбить в глубокой емкости до пены,добавить щепотку соли,свежемолотый перец,щепотку молотого имбиря и молотого мускатного ореха,чайную ложку сахарного песку.Взбивая добавить грамм 30 растопленного сливочного масла и 100-150 мл 10%-х сливок.Подготовить толстостенную емкость(не сковороду),я использую старинный деревенский чугунок.Растопить в нем 20-30 гр сливочного масла,стенки изнутри смазать,влить в чугунок "болтушку" и на 15-20 минут в духовку(250 градусов).Должна сверху сформироваться легкая коричневая корочка.Приятного аппетита.

Про_хожий
11.09.2009, 20:10
а ни у кого нет ощущения, что в зависимости от типа сковороды (тефлоновое покрытие; стальная; чугунная) яичница по вкусу и консистенции получается заметно разной? :rolleyes:

Мне почему-то кажется, что только на чугунной получается яичница с поджаристо-вкусным "низом" :shine:

mёbius
11.09.2009, 21:39
а ни у кого нет ощущения, что в зависимости от типа сковороды (тефлоновое покрытие; стальная; чугунная) яичница по вкусу и консистенции получается заметно разной? :rolleyes:

Мне почему-то кажется, что только на чугунной получается яичница с поджаристо-вкусным "низом" :shine:

Походу, чугунные сковородки - самые и есть лучшие сковородки, на которых готовят вкусную еду.
Тефлон - это так, для ленивых, кому лень следить за сковородой.

Вампум
12.09.2009, 12:12
Тефлон - это так, для ленивых, кому лень следить за сковородой.
и кто на масле экономит:dry:

Mambo
14.09.2009, 14:15
А я для мужчин делаю яичницу по-Кончаловски! (от Юли Высоцкой). Один раз сделаешь - потом постоянно делать будешь :)

Жарится омлет (на 4-5 яиц), отдельно прожарить-протушить смесь из кусочков бекона-мяса-колбасы (что в доме есть), чеснова и томатов. Зажарить тосты из темного-ржаного хлеба (лучше на сковороде, чуть с маслом ароматным).
На середину омлета выкладывается 2-3 кусочка этих тостов, сверху выкладывается смесь бекон или колбаса (сосиски) с томатами и чесноком, омлет аккуратно завернуть (как вертуту). Если омлет по диаметру маленький - то просто аккуратно прикрыть начинку сторонами омлета. Сверху немного сыра и зелени...

В общем, ОЧЕНЬ сытно! Все в восторге! Подходит, скорее, мужчинам :) Но и я могу съесть половинку вполне!

Магнолия51
23.09.2009, 00:15
Я тоже готовлю мужу по выходным яичницу, причем уже лет 6 и он просто в восторге! оБжариваю, как говорится, что есть в доме, колбаску, сасиски, или мясо, потом добавляю овощи:помидоры и перец болгарский. обязательно все делаю на маленьком огне и под крышкой (в этом мой секрет). Потом яйца причем можно глазунью, а можно амлетом и так и так вкусно. Когда яйца практически готовы, сверху пару ложек майонеза, посыпаю зеленым луком и все это затираю сыром:good:
Еще пару минут на выключеной плите - и блюдо готово!

Аленка81
25.09.2009, 14:05
Совет №1 ! Самая вкусная в мире яичница:
3 - яйца (взбить вилочкой)
пол стакана - кефира
1 - головка чеснока (пробовала на такое кол-во запаха нет :) )

1 - помидорка
Итак: нарезаем и обжариваем помидорку, на том масле, которое больше нравится, вкуснее на сливочном :)
Потом, добавляем яйца и поджариваем около3 мин. Затем, давим чеснок в кефир и тщательно перемешиваем! И вливаем на сковородку.
Запах будет такой, что все домашние сбегуться попробовать, так что совет- делайте чуть больше.
:) Приятного аппетита!

Пантерочка
03.10.2009, 21:24
Мы на 8 марта извращались... готовое пюре в кулечек срезаешь кончик кулечка (типа кондитерского мешочка) рисуешь на разогретой сковороде восьмерку и внутрь вбиваешь по яйцу, специи по вкусу и сверху присыпать мелку нарубленной зеленью. в общим как фантазия прикажет))

Тьма кромешная
12.10.2009, 12:48
:sad_anim:Подскажите пожалуйста, как готовить паровой омлет! Нашла один рецепт в Интернете, а он такой бестолковый - не получилось ничего:sad_anim:

Вампум
13.10.2009, 10:44
Имхо, на пару одна бестолковость и может получиться, а не омлет.

Тьма кромешная
13.10.2009, 13:11
Єто почему же?!

cusp
13.10.2009, 13:36
ставлю в подписку!

Вампум
14.10.2009, 11:01
Єто почему же?!
Вероятно потому что я себе ЭТО слабо представляю в принципе
:dry:

tattaa
22.10.2009, 21:56
[QUOTE=NeMo;352989]Яичница - самое простое блюдо на завтрак.

Номер раз:
Отрезаю ломти хлеба, вырезаю ножом
мякоть из центра, оставляя один каркас
из корочки.
Смазываю(!) разогретую сковороду маслом
растительным(!). Обжариваю слегка хлеб
с двух сторон на небольшом огне. Затем
внутрь каждого каркаса кладу по кусочку
сливочного масла. Когда оно растопица,
снова переворачиваю каркасы. Кладу в
нах по кусочку настоящего сулугуни, затем
разбиваю по одному яйцу в каждый каркас.
Получаеца что-то наподибие аджарских
хачапури =)
спасибо за рецепт, попробую сделать))

Imperatrica
22.10.2009, 22:11
а я обжарила с двух сторон,мокнула хлебушком и съела

JIuJIy
08.11.2009, 17:07
а я омлет делаю...
взбиваю 2 яйца,соль-перец по вкусу,и ещё добавляю кусочки хлеба...можно лук и помидоры...получается очень здоровский...а главное-быстро и вкусно!:)

Sedova
09.11.2009, 17:07
Яичница на самомделе только на первый взгляд простецкая холостяцкая пища, а в руках умелой кулинарки превращется в шедевр ))) для меня главное специи (после моей яичницы лучше на деловую встречу не идти) - лучёк, чесначёк, перчик молотый и т.д. по вкусу (ну и соль разумеется), помидорки очень даже не плохи в ячнице, доложу я вам...ну а дальше как постаринке :)

Пантерочка
09.11.2009, 17:09
еще очень хорош болгарский перец и зеленушка, а чеснок я предпочитаю гранулированный) но так что бы после дракон ягненком показался)

svetlya4ok
09.11.2009, 17:29
Доступные, быстрые и вкусные
1. Жарим помидорки ломтиками тоненькими, потом вбиваем яйца, солим перчим , можем любые другие специи добавить, кто как любит.
2. Взбиваем омлет вилочкой, солим, перчим. нарезаем много зеленого лука ( вместо зеленого лука можно укроп, но мои мужчины больше любят с луком ). Жарим , выкладываем на тарелку в середину тертый сыр и складываем пополам. Получается такой полукруг с плавленным сыром внутри. Хотя можно и без сыра, тоже вкуснота.
3. Еще у меня любят омлет с молоком . Взбиваю 4 яйца( это на 3 человека) , солю, добавляю молока на глаз и на разогретую сковородку, жарим на небольшом огне до готовности . получается толстенький и очень нежный омлетик..Еще можно с колбаской , ветчинкой, с болгарским перцем . Главное омлеты должны быть горячими, тогда они вкусные. :)
Раньше малому к омлету или к яичнице делала кучерявые сосиски ( сейчас сосиски не употребляем, а то в них непонятно что :( .) Брала длинные сосиски и надрезала их накрест с двух сторон, когда они жарились , то становились кучерявыми, были похожи на осминожка.
Ну, а к омлетику еще бы бутербродик с домашним печеночным паштитиком, или сало с чесночком или ветчинки.
Ой. не могу увлеклась , пошла готовить :)

Кофка(:
09.11.2009, 20:55
...взбиваю пару яиц,солю,перчу,выливаю на разогретую небольшую сковородочку,не переворачивая,на серединку омлетика,ложу порубленную зелень...сворачиваю конвертиком омлетик (слегка внахлест соединяя кончики)и лишь потом переворачиваю,слегка поджарив,едим:shine:...приятного)))):good:

kowak
10.11.2009, 16:08
1. Жарим помидорки ломтиками тоненькими, потом вбиваем яйца, солим перчим , можем любые другие специи добавить, кто как любит.
2. Взбиваем омлет вилочкой, солим, перчим. нарезаем много зеленого лука ( вместо зеленого лука можно укроп, но мои мужчины больше любят с луком ). Жарим , выкладываем на тарелку в середину тертый сыр и складываем пополам. Получается такой полукруг с плавленным сыром внутри. Хотя можно и без сыра, тоже вкуснота.
3. Еще у меня любят омлет с молоком . Взбиваю 4 яйца( это на 3 человека) , солю, добавляю молока на глаз и на разогретую сковородку, жарим на небольшом огне до готовности . получается толстенький и очень нежный омлетик..Еще можно с колбаской , ветчинкой, с болгарским перцем . Главное омлеты должны быть горячими, тогда они вкусные.

классный рецепт

tattaa
10.11.2009, 23:38
3. Еще у меня любят омлет с молоком . Взбиваю 4 яйца( это на 3 человека) , солю, добавляю молока на глаз и на разогретую сковородку, жарим на небольшом огне до готовности . получается толстенький и очень нежный омлетик..Еще можно с колбаской , ветчинкой, с болгарским перцем . Главное омлеты должны быть горячими, тогда они вкусные.

классный рецепт

спасибо,хороший рецепт)

Svetik2008_2009
11.11.2009, 00:07
взбалтываю вилкой до образования пенки.Добавляю соль и перец.И на сковородку под крышку.Получается типа омлета.:)

Svetik2008_2009
11.11.2009, 00:08
...взбиваю пару яиц,солю,перчу,выливаю на разогретую небольшую сковородочку,не переворачивая,на серединку омлетика,ложу порубленную зелень...сворачиваю конвертиком омлетик (слегка внахлест соединяя кончики)и лишь потом переворачиваю,слегка поджарив,едим:shine:...приятного)))):good:

и я почти так же делаю.Вкусно!

krolya
17.11.2009, 09:58
Романтический завтрак: аппетитные сердечки
Для приготовления :
сосиска - 2 шт; яйцо - 2 шт; зубочистка или шпажка - 2 шт; соль; перец; подсолнечное масло.
приготовления
1. Сосиску разрезаем вдоль на две половинки, но не дорезаем до конца.
2. Затем придаем ей форму сердечка и скалываем у основания зубочисткой.
3. Далее укладываем ее на сковородку, обжариваем с одной стороны, переворачиваем и вбиваем в серединку сердечка яйцо. Солим , при желании перчим и посыпаем зеленью.(можна сверху еще твердым сыром)
Вот и все! Романтический завтрак готов!
Перед подачей не забудьте вынуть из сердечек зубочистки.
Примечание: для приготовления сердечек желательно использовать длинные сосиски

Almond
17.11.2009, 14:45
Романтический завтрак: аппетитные сердечки
Для приготовления :
сосиска - 2 шт; яйцо - 2 шт; зубочистка или шпажка - 2 шт; соль; перец; подсолнечное масло.
приготовления
1. Сосиску разрезаем вдоль на две половинки, но не дорезаем до конца.
2. Затем придаем ей форму сердечка и скалываем у основания зубочисткой.
3. Далее укладываем ее на сковородку, обжариваем с одной стороны, переворачиваем и вбиваем в серединку сердечка яйцо. Солим , при желании перчим и посыпаем зеленью.(можна сверху еще твердым сыром)
Вот и все! Романтический завтрак готов!
Перед подачей не забудьте вынуть из сердечек зубочистки.
Примечание: для приготовления сердечек желательно использовать длинные сосиски
Этот рецепт уже выкладывали на 2 предыдущих страницах.
https://forumodua.com/showpost.php?p=6392140&postcount=200
https://forumodua.com/showpost.php?p=6565234&postcount=211

JKo
24.11.2009, 12:57
пасиба за идею :)

Paralonov
26.11.2009, 17:02
в прогретое на сковороде растительное масло кидаете какую-то приправу (орегано или набор прованских трав или ещё что-то). потом добавляете лук и немного рубленого чеснока. с количеством лука не скромничайте, он ужаривается. потом резаные помидоры. они на сковородке солятся и перчатся. тушите некоторое время, чтоб выпарилось побольше жидкости. потом заливаются взбитые яйца и всё это дело несколько раз перемешивается. пока всё еще достаточно жидкое, равномерно посыпаем кари (не перемешиваем). потом немного притрушиваем овечьей брынзой. брынзу можно заменить пармезаном. сверху выкладываем тонкие ломти жёлтого сыра с травой. Я использовал "Мисливський". можно просто жёлтым сыром, но с травой он эффектнее смотрится. закрываем крышкой, держим немного на малом огне, а потом ещё даём минут 5 постоять уже без огня. вот, типа, и всё.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3701/lubok.8/0_34b06_4e75332c_M.jpg

NeMo
27.11.2009, 12:12
сыр с травой....

хмм.. а что это такое?

АВТОЛЕДИ
27.11.2009, 15:45
сыр с травой....

хмм.. а что это такое?
например, домашний сулугуни с укропом или базиликом.

Пантерочка
28.11.2009, 12:45
Я тоже когда готовлю не только яичницу говорю щас травки разной набросаю))) муж сначала был в шоке. потом привык)

Eifa
29.11.2009, 10:52
А у меня дома яичница - это ваще коронное блюда..И я, и супруг обожаем это блюда...
Муж любит, чтоб снизу корочка была ,а желток сырой полностью..
А я люблю,когда куча всего ещё (мяско,зелень,овощи... ну и сыыыыыыыыр,разумеется...)

расскажу,как мужа яичницу приготовить:

Главное правило: Нивкоем случае нельзя ,чтоб яйца сильно соприкосались..,т.е должна быть очень широкая сковородка....
Потом мааааленький кусочек слив. масла на сильно!!! разогретую сковородку... и ,после того,как масло растопилось,........ разбиваем яйца.... ( если желток лопнул...- всё!!,пиши пропало...,начинай всё с начала....).... далеко друг от друга... Ну и всё в принципе..,теперь главное!!! не упустить момент ,когда корочка снизу уже есть,а желток ещё сырой...
Приятного аппетита!!!!

О!!!Забыла!! И никаких специй!Только чуть-чуть соли ..., и то уже в тарЭлЬке..))))

Natella
30.11.2009, 11:46
Я яйца разбиваю только на еле теплую сковородку, тогда концы не будут подгорать. И еще, обязательно снимаю "сопли" с желтка, терпеть не могу их)))

loli
30.11.2009, 13:14
Я яйца разбиваю только на еле теплую сковородку, тогда концы не будут подгорать. И еще, обязательно снимаю "сопли" с желтка, терпеть не могу их)))

А я, чтобы их не снимать (так как тоже не люблю:nea:), переворачиваю аккуратно яичко на пару секунд.. Если получается не разбив яйцо - завтрак удался!)) :)

Eifa
30.11.2009, 21:18

Так они ж не чувствуются ,когда пожарятся;),,,))))

NeMo
01.12.2009, 00:42
Лучше, после того, как выключите огонь, закрыть крышкой на одну минуту - не больше.

Natella
01.12.2009, 15:22
А я, чтобы их не снимать (так как тоже не люблю:nea:), переворачиваю аккуратно яичко на пару секунд.. Если получается не разбив яйцо - завтрак удался!)) :)
Не люблю поджареный желток:)

Так они ж не чувствуются ,когда пожарятся;),,,))))
Чувствуются, чувствуются)))

Лучше, после того, как выключите огонь, закрыть крышкой на одну минуту - не больше.

Тогда желток белой поволокой вздёрнется, а я люблю, шоб желтенькие были:)

loli
01.12.2009, 22:57
Не люблю поджареный желток:)

Да я поджаренный тоже не люблю!))) :dry:
Я на секундочку переворачиваю, чтобы эти "сопли" на желтке успели схватиться и свернуться в белок) :)