PDA

Просмотр полной версии : Как открыть свой магазин?



SVETAL
24.07.2006, 11:37
Вопросы к знающим: с подругой хотим открыть маленький продовольственный магазин
1) где и как зарегистрироваться СПД (приморский район),сколько займет времени,если делать все самому,какие документы нужны
2)могут ли 2 СПД открыть общий магазин
3)обязателен ли кассовый аппарат,если магазин небольшой
4)и самое главное-насколько сложно вообще открывать продовольственный магазин (санэпидем,пожарники и т.д.)
Спасибо всем заранее!!

Олюшка
24.07.2006, 14:54
Пойдите к госрегистратору, на улице Льва Толстого, недалеко от площади Льва Толстого, там список всех документов для регистрации. Я регистрировала Частное предприятие весной, но мы заплатили консалтинговой фирме, а вот перерегистрацию сама делала, она мне обошлась в 40 грн, а фирма захотела - 1000 грн., а вот регистрация обошлась в 1600 грн.

SVETAL
24.07.2006, 15:18
Спасибо!Я тоже слышала,что если сам занимаешься документами,все гораздо дешевле,было бы время.Перерегистрация много времени заняла?

MixaniK
25.07.2006, 11:12
Вопросы к знающим: с подругой хотим открыть маленький продовольственный магазин
1) где и как зарегистрироваться СПД (приморский район),сколько займет времени,если делать все самому,какие документы нужны
2)могут ли 2 СПД открыть общий магазин
3)обязателен ли кассовый аппарат,если магазин небольшой
4)и самое главное-насколько сложно вообще открывать продовольственный магазин (санэпидем,пожарники и т.д.)
Спасибо всем заранее!!
Рядом очень похожий топик.

Олюшка
25.07.2006, 14:07
Спасибо!Я тоже слышала,что если сам занимаешься документами,все гораздо дешевле,было бы время.Перерегистрация много времени заняла?
Нет, например сегодня до двух сдала, завтра- при условии что все документы в порядке- после четырех забрала.

Gonzo
25.07.2006, 16:36
много ньансов - продовольственные товары 100% кассовый аппарат нужен. Могут рассказать на советской армии 60, вам все равно туда надо

SVETAL
26.07.2006, 08:23
Спасибо за ответы,но все-таки еще вопрос-два частника могут открыть один общий на двоих магазин?

Gonzo
26.07.2006, 09:13
На раз. Советую вам просто подписать договор субаренды (или аренды, если помещение свое) на часть магазина. Это, кстати, будет еще и оптимизация налогообложения - вы сможете одним магазином показывать в два раза больше прибыли

rider13
26.07.2006, 10:19
Вопросы к знающим: с подругой хотим открыть маленький продовольственный магазин
1) где и как зарегистрироваться СПД (приморский район),сколько займет времени,если делать все самому,какие документы нужны
2)могут ли 2 СПД открыть общий магазин
3)обязателен ли кассовый аппарат,если магазин небольшой
4)и самое главное-насколько сложно вообще открывать продовольственный магазин (санэпидем,пожарники и т.д.)
Спасибо всем заранее!!
ИМХО вот так с "бухты барахты" бизнес не получится - слишком уж много подводных камней в этом бизнесе... Вам бы где нибудь постажироваться, ну например если у знакомых каких нить есть магазинчик похожий, то поработайте там месяца 3, чтоб понять что к чему..ну и потом в путь!

Олюшка
26.07.2006, 10:50
http://sos.net.ua/psy1.php?t=8 - Svetal, почитайте Вам должно быть интересно, это небольшой чек-лист по открытию магазина.

SVETAL
26.07.2006, 11:27
Еще раз всем спасибо и еще раз вопрос по поводу кассы:
магазин совсем небольшой(но продовольственный ассортимент+кофе,чай),упрощенная система налогообложения(единый налог),обязателен ли кассовый аппарат и какими службами(нормами) это регламентируется?

Олюшка
26.07.2006, 12:29
http://www.nddatecs.com.ua/service_files/zakon_rro.doc - это Закон Украины про РРО.
Лист ДПАУ "Про визначення штрафних санкцій за порушення вимог Закону Укра©ни щодо застосування РРО (витяг)" від 07.05.2004 р. ¦8196/7/23-2217

SVETAL
26.07.2006, 15:11
Спасибо,Олюшка

Cherry
27.07.2006, 10:46
http://sos.net.ua/psy1.php?t=8 - Svetal, почитайте Вам должно быть интересно, это небольшой чек-лист по открытию магазина.
Очень интересная ссылка.. Действительно, все вопросы по открытию..

SVETAL
27.07.2006, 11:46
Олюшка,а если знаете: сколько приблизительно нужно будет платить единого налога в месяц за торговлю и обслуживание населения (это будет магазин-кафе)

SVETAL
27.07.2006, 11:54
И еще вопрос: управление торговли одно на весь город или в каждом районе(например,Суворовском) отдельно надо согласовывать?

Олюшка
27.07.2006, 12:49
В каждом исполкоме есть отдел организации торговли и бытового обслуживания населения. Позвоните в общий отдел в своем исполкоме они должны знать. А по-поводу стоимости единого налога не в курсе, я веду предприятие на общей системе налогообложения. А лучше сходите и узнаете все нюансы.
В любом случае перед открытием магазина, вы должны сделать небольшое маркетинговое исследование о целесообразности открытия. Посчитать все расходы ( налоги, аренду, зарплату, другие расходы) и возможную прибыль, устроит ли вас такой доход. Если вы уже знаете, что это будет магазин- кафе, то летом это однозначно хорошо, много приезжих, гостей города, зимой затишье в кафе, но если ассортимент в магазине хороший, то магазин будет покрывать часть простоя кафе.
Надеюсь я не огорчила вас. Иногда я такая нетактичная.:)

SVETAL
27.07.2006, 13:40
Абсолютно не огорчили,я в Ваших ответах никакого отсутствия такта не вижу,наоборот рада им(ответам).
Конечно,мы пытаемся просчитать все возможные расходы и доходы,но предусмотреть все нереально,более того,учитывая,что магазин-кафе будет в аренде,я прекрасно представляю,что окупаемость всех вложений,не говоря о чистой прибыли,дело нескорое.
Опять же,новичкам и с ограниченным (не маленьким,но и небездонным)запасом денег довольно страшно все это начинать,поэтому и вопросы несколько наивные.Хотя в успех верю,уж очень место интересное.