PDA

Просмотр полной версии : Ноутбук Toshiba Sattelite A10 встроенный модем и CallBack



imported_tie
21.06.2004, 00:30
Пользуюсь ноутбуком Toshiba Sattelite A10 со встроенным модемом. Провайдер TENET.

Выход в интернет через обычный телефон дозвона без поддержки callback происходит в 100% подключений без проблем на скорости 48...49 кб/с.

Но когда я пытаюсь выйти в интернет через телефон дозвона с поддержкой callback начинаются проблемы - встроенный модем соединяется с модемом провайдера, тот запрашивает номер для перезванивания, переводит модем в режим ожидания обратного звонка, провайдер перезванивает и в 100% случаев модем ноута не поднимает трубку.... Я обновил драйвера модема с официального сайта Toshiba - не помогло.

В это время обычный телефонный аппарат отсоединен от линии.

Опытным путем установил, что если предварительно к линии подключить телефонный аппарат то при обратном звонке провайдера модем ноута поднимает трубку и я выхожу в интернет на скорости 28...29 кб/с. Коннект и скорость стабильный, максимальный сеанс связи без обрыва у меня был около 4 с половиной часов.

Вопрос - в чем причина такового поведения модема ноута, какие изменения в линию вносит подключенный паралельно телефонный аппарат?

Заранее благодарен за ответ.

Lord of rings
21.06.2004, 10:33
Блокиратор есть?

Возьми вольтметр переменного тока и померяй:
напругу в тел. линии без телефонов
напругу при подключенном модеме
- модеме и параллельном телефоне
напругу во всех случаях при звонке на твой номер (включи вольтметр и звони сам себе с мобильного).

По результатам кое-чего прояснится.

imported_tie
21.06.2004, 11:44
Да, у меня стоит блокиратор.

[ r o n ]
21.06.2004, 12:32
если цифровая линия будет, то думаю все будет как надо...

Lord of rings
21.06.2004, 13:07
Блокиратор - это особая патология. Сейчас Укртелеком может гривен за 200 разблокировать, если в парадной есть свободные пары.
Больше советовать нечего... Нужно устранить главную проблему (или смириться с мыслью)

vas
22.06.2004, 12:58
Боюсь, что проблема глубже - у меня подобная проблема на цифровой линии без блокиратора - когда дозваниваюсь на фарлеп (только на него => дело именно в конкретном оборудовании на одном из концов) мой модем говорит, что не занято только тогда, когда у меня поднята в это время трубка на аппарате, который воткнут в момед (не параллельно, а в предназначенный для него порт)

[ r o n ]
22.06.2004, 13:10
vas, ага..бывает и такое...

vas
22.06.2004, 13:36
Если от недостатка нельзя избавиться, то надо его использовать как преимущество...