PDA

Просмотр полной версии : Автостоп



Страницы : [1] 2

Lovely
16.07.2006, 23:48
Граждане! Кто знает что нужно (из документов и вещей), чтобы поавтостопить по Украине? Сколько на это необходимо денег? Вообщем, по возможности, расскажите все об устройстве этого вида путешествий! Заранее спасибо!

Gonzo
17.07.2006, 10:26
Тыц... какие деньги? Берите с собой любое официально действующий ИД (желательно, конечно, гражданский паспорт) и вперед!
Не забудте про сменное белье, спальник, воду, консервы и немеряно терпенья!
"Я так устал голосовать за последние 100 тысяч лет..." (с) Чиж. Урал байкер блюз

ЗюЫю Еще рулит мобильный (не в смысле сотовый) музыкальный инструмент, самый рулез (по мне) гармоника. Ну или классика - гитара

JenyaCC
20.07.2006, 18:42
Кто готов присоединиться с 1 августа для поездки автостопом из Одессы в Хмельницкий,там есть где переночевать...на несколько дней!...желательно девушка,стремновато будет брать Двух парней...
вообщем пишете кому будет интересно!

red_biker
20.07.2006, 18:56
хех....я кстати через Винницу, еду в г. Хмельник, а Хмельницкий рядом....но еду не 1гоо августа..

sadas
20.07.2006, 22:51
автостоп не для Украины, все хотят что нить заиметь, причем не по детски!!
желаю только удачи и по завершению круиза просьба поделиться впечатлениями! )))

AmonRa
21.07.2006, 09:16
sadas, по Украине вполне реально ездить стопом, Крым, Карпаты... Все возможно... В Киев, так вообще трассы лучше для стопа нет

JenyaCC
22.07.2006, 08:53
я не пробывал серьозно ездить...но твердо уверен в том ,что это возможно...просто меня немного смущает момент того что мне прийдеться наверно ехать самоу,но и это можно преодолеть...
да и стоп с двумя чуваками кажеться мне маловероятным по сравнению,если стопить одному-просто не так весело
вот смешанная пара было бы супер просто;)...
А кто нить ездил в сторону хмельницкого?посоветуйте откуда начинать;)

JenyaCC
22.07.2006, 08:56
Граждане! Кто знает что нужно (из документов и вещей), чтобы поавтостопить по Украине? Сколько на это необходимо денег? Вообщем, по возможности, расскажите все об устройстве этого вида путешествий! Заранее спасибо!
давай както свяжемся ...может поедем вместе [email protected]

AmonRa
22.07.2006, 18:14
До Хмельницкого ехать ТАК (http://ati.su//Trace/Default.aspx?City1=%ce%c4%c5%d1%d1%c0-%c3%cb%c0%c2%cd%c0%df&City5=%d5%cc%c5%cb%dc%cd%c8%d6%ca%c8%c9&TimeOptimization%5B%5D=0&ThruFerry%5B%5D=1)
Только надо на сайте исключить Молдову из списка.
Одесса-Любашевка-Кривое Озеро-Умань-Гайсин-Винница-Хмельницкий
Итого 553 км (http://ati.su//Trace/Default.aspx?City1=%ce%c4%c5%d1%d1%c0-%c3%cb%c0%c2%cd%c0%df&City5=%d5%cc%c5%cb%dc%cd%c8%d6%ca%c8%c9&TimeOptimization%5B%5D=0&ThruFerry%5B%5D=1)

JenyaCC
22.07.2006, 21:34
До Хмельницкого ехать ТАК (http://ati.su//Trace/Default.aspx?City1=%ce%c4%c5%d1%d1%c0-%c3%cb%c0%c2%cd%c0%df&City5=%d5%cc%c5%cb%dc%cd%c8%d6%ca%c8%c9&TimeOptimization%5B%5D=0&ThruFerry%5B%5D=1)
Только надо на сайте исключить Молдову из списка.
Одесса-Любашевка-Кривое Озеро-Умань-Гайсин-Винница-Хмельницкий
Итого 553 км (http://ati.su//Trace/Default.aspx?City1=%ce%c4%c5%d1%d1%c0-%c3%cb%c0%c2%cd%c0%df&City5=%d5%cc%c5%cb%dc%cd%c8%d6%ca%c8%c9&TimeOptimization%5B%5D=0&ThruFerry%5B%5D=1)
Не ну через какие города это понятно,я впринципе так и расчитывал,интересно о выборе начальной позиции из Одессы-где именно перпективнее всего?
Думаешь лучше голосовать с табличкой сразу обозначив Хмельницкий или лучше просто так?

AmonRa
22.07.2006, 21:59
Становится нужно за клеверным мостом (киевская трасса), правда там сейчас море арбузников, так что надо или их пройти, или пытаться оттуда.
Ни разу не видел стопщиков с табличкой :)
Лучше просто "по пути, сколько сможете". Нормальное время до Киева - 6-8 часов, до Умани, вполовину меньше.
Ездить лучше смешаной парой, но если самому, то парня охотнее берут, чем девушку.

JenyaCC
23.07.2006, 09:23
Становится нужно за клеверным мостом (киевская трасса), правда там сейчас море арбузников, так что надо или их пройти, или пытаться оттуда.
Ни разу не видел стопщиков с табличкой :)
Лучше просто "по пути, сколько сможете". Нормальное время до Киева - 6-8 часов, до Умани, вполовину меньше.
Ездить лучше смешаной парой, но если самому, то парня охотнее берут, чем девушку.
ок спасибо...
да я понимаю что лучше смешанной парой,но где найту ту девушку,хоть бы приблизительно приятной наружности;)чтобы согласилась ехать...чувствую что прийдеться ехать одному...

demien1
25.07.2006, 23:42
Это вам не Америка! Какой к чертям автостоп?

AmonRa
26.07.2006, 09:23
Это вам не Америка! Какой к чертям автостоп?
У меня куча знакомых, которые так ездят. Киев, Симферополь, Львов, Питер, Москва. Все возможно.

Anathema
26.07.2006, 09:30
а не боитесь?

KatrinA
27.07.2006, 12:10
ой, и я, и я хатю!!!

OSKAR
27.07.2006, 13:04
а как мне кажется чесовая идея...

KatrinA
27.07.2006, 15:25
OSKAR, когда кажеться...ну...ээ....сам знаешь:)

OSKAR
27.07.2006, 15:56
OSKAR, когда кажеться...ну...ээ....сам знаешь:)
знаю знаю... КРЕСТИТСЯ нада.
Да просто откуда например ты знаеш кто едет в той машине нормальный человек или маньяк или еше кто то....да и у нас в стране я думаю просто некто останавливаться небудет а если остановится то токо повезет за деньги...

JenyaCC
27.07.2006, 18:35
знаю знаю... КРЕСТИТСЯ нада.
Да просто откуда например ты знаеш кто едет в той машине нормальный человек или маньяк или еше кто то....да и у нас в стране я думаю просто некто останавливаться небудет а если остановится то токо повезет за деньги...^
ех...с таким подходом как у тебя,тебе должно быть страшно домой возвращаться домой,потому что я тебя уверею что тебя на улице ночью происходит намного больше ограблений и убийств чем днем на трассе...

Iрися
27.07.2006, 18:51
ну... Деякі мої друзі полюбляють. Поки що ні в кого проблем не було.
Правда проблеми бувають в тому, що один довезе тебе до якогось місця, а потім ти там можеш дофіга часу стояти, поки хтось зголоситься...

OSKAR
27.07.2006, 20:02
JenyaCC у меня нормальный подход...

Gonzo
27.07.2006, 20:05
Не совсем, согласен с JenyaCC - зубов бояться в р.. . в смысле волков бояться в лес не ходить.
А откуда ты знаешь, что за углом твоего подъезда, когда ты выходишь, особенно вечером, не стоит злой, страшный и сильный гопник или маниак-педик?

Anathema
27.07.2006, 20:06
JenyaCC у меня нормальный подход...
+1, только дураки ничего не боятся, мне тоже кажется что всякий попутчик может попасться, ну а если человек сам ищет на свою задницу неприятностей это его траблы...

Anathema
27.07.2006, 20:08
Не совсем, согласен с JenyaCC - зубов бояться в р.. . в смысле волков бояться в лес не ходить.
А откуда ты знаешь, что за углом твоего подъезда, когда ты выходишь, особенно вечером, не стоит злой, страшный и сильный гопник или маниак-педик?
Не надо утрировать...
А вообще вполне реально.. если по городу шастать ночью, где-нибудь в районе Средней и Бугаевской... если человек не дорожит своей жизнью, то у него не в порядке с головой..однозначно...

Gonzo
27.07.2006, 21:03
Так определитесь со своими страхами, не боятся ничего и боятся это две крайности. Мементо Мори, как говорится, никтож и не говорит, что автостоперы не боятся за свою жизнь, им жизнь ни в грош, вот и катаются в поисках неприятностей, лелея мечту быть убитым путем жесткого изнасилования, надругательства и и грабежа, именно в таком порядке и комплекте. Да люди ездят автостопом и это истина, НО ВЕДЬ БОЯТСЯ! Всего боятся, именно поэтому и едут!!! Людям, которые знают о страхах только из криминальных сериалов на НТВ и Интере, конечно проще судить, ведь они какбы безучастные "третейские" судьи.
Но только те, кто сами меряют обчины*, знают не понаслышке, как оно есть на самом деле. Определитесь кто вы и от чьей стороны рассказываете. Тогда всё станет на свои места. Еще раз хочу сделать акцент на том, что автостоперы на Украине, как явление постоянное, существУет, как факт. Мне нечем это доказать, но и вам всем нечем опровергнуть факт их существования.

*себя в виду не имею.

KatrinA
27.07.2006, 21:36
слушайте, совершенно не зависит нападение на тебя любимого от того, где ты находишься: вернее зависит конечно, но закономерности нет никакой практически. ну вот просто не повезло тебе там находиться и все тут.

ANATHEMA не надо быть такой принципиальной и всегда увереной в своей правоте: ты когда-нибуть пробовала поездить по украине и за.....?

рассказываю тебе страшную историю: ехала я как-то из закарпатья, селя в приличном городе Львове, купила себе заранее СВ, дабы ехать было приятнее и безопаснее.....
короче, пришлось мне колотить руками и ногами в стену проводнице(благо ехала я в первом купе) и орать в сторону соседей. хотя конечно это все были только запугивания(и слава богу)

так что, при чем тут дорога и "себе на голову"?:)

Anathema
28.07.2006, 08:39
ANATHEMA не надо быть такой принципиальной и всегда увереной в своей правоте: ты когда-нибуть пробовала поездить по украине и за.....?

рассказываю тебе страшную историю: ехала я как-то из закарпатья, селя в приличном городе Львове, купила себе заранее СВ, дабы ехать было приятнее и безопаснее.....
короче, пришлось мне колотить руками и ногами в стену проводнице(благо ехала я в первом купе) и орать в сторону соседей. хотя конечно это все были только запугивания(и слава богу)

так что, при чем тут дорога и "себе на голову"?:)

Я кстати не всегда бываю объективна... признаю это, да объездила почти весь юго-восток Украины + еще пару городов... общалась со многими людьми... от них и не только, знаю масу неприятных случаев связанных с автостопом. Я же не говорю, что если человек буит сидеть дома, то ничего не случится... все может быть.. могут сбить машиной возле дома... может кирпич на голову упасть, это все нелепая случайность, НО! если испытывать судьбу то обязательно произойдет какая-то дрянь.
А вот, почему вы не ходите по стройкам? почем не перебегаете дорогу скоростную в неустановленном месте? почему не сидите на бортике балкона так скаже на этаже 10 например, почему не гуляете ночью в опасных районах одна? ...

Bramble
28.07.2006, 10:25
Был у меня друг-хиппи, который путешествовал «железнодорожным» стопом. В кабине машиниста, на нескольких электричках доезжал из Николаева до Киева (и обратно). За пару банок тушенки:)
По моему мнению этот вид стопа можно считать самым безопасным. Вряд ли машинист отвлечеться от управления поезда, чтобы убить или ограбить попутчика - да и брать у автостопщиков обычно нечего.

Gonzo
28.07.2006, 11:11
А вот, почему вы не ходите по стройкам? почем не перебегаете дорогу скоростную в неустановленном месте? почему не сидите на бортике балкона так скаже на этаже 10 например, почему не гуляете ночью в опасных районах одна? ...
:)

Я не хожу по стройкам, потому как все они сейчас закрыты и охраняются, хотя раньше страдал немного, мы там в "нинзей" играли, типа нынешних ямакаси, только это было не так красиво, как в кино. На бортиках, подоконниках и т.д. максимально высоких этажей не только сидеть имею привычку, но иногда и висеть, а видели бы моего товарища пьяного на гнилом карнизе, танцующего под какие-то ритмы... Ночью гуляю часто, но не в опасных районах, потому как там ничего не видно, а знакомые в таковых уже давно не живут, хотя заносит иногда.
Нам покой не по карману. Мне и некоторым моим друзьям спокойней живется, когда кровь кипит, а от спокойной и размеренной жизни тянет страшой бедой, вот и срываемся чуть штиль, куда глаза глядят да ноги несут.
Опять таки, у каждого свой образ жизни. Кому-то в тягу пивко попить перед телеком, кому-то нужен спорт, а кто-то не может без постоянной смены картинки. Такова многогранность жизни

Anathema
28.07.2006, 11:18
Gonzo все понятно.. что у каждого свой образ жизни и все такое.. разговор про другое... если ты знаешь, что например, определенные твои действия могут привести к плачевных событиям, ты врядли будешь рисковать жизнью, это не я придумала... это природа позаботилась, человеческий инстинкт самосохранения самый сильный. А люди, которые не дорожат своей жизнью либо дураки, либо больны...

Gonzo
28.07.2006, 11:20
ANATHEMA, конечно я не буду костер тушить руками. А вот автостоп, это не то, что мой инстинкт самосохранения во мне глушит, очень даже наоборот, он гонит меня из дома, когда ничего не происходит.

Anathema
28.07.2006, 11:26
ANATHEMA, конечно я не буду костер тушить руками. А вот автостоп, это не то, что мой инстинкт самосохранения во мне глушит, очень даже наоборот, он гонит меня из дома, когда ничего не происходит.
Это от того, что тебе нечем заняться или тебе не о ком заботиться... :)
Сколько тебе лет ?:)

Gonzo
28.07.2006, 11:33
мне 25 и это от того, что у меня ш*ло в жопе :)
Мне и заняться есть чем, иногда и от этого бегу тоже, да и заботиться есть о ком, но понимаешь, бывает состояние запоя, тогда всё. Надо в крайности впадать, или ... лучше не вспоминать те периоды, когда я пытался с этим бороться. Теперь не пытаюсь эту тягу в себе задавить, а отдаюсь ей, самка в течке матёрому самцу.

Anathema
28.07.2006, 11:41
мне 25 и это от того, что у меня ш*ло в жопе :)
Мне и заняться есть чем, иногда и от этого бегу тоже, да и заботиться есть о ком, но понимаешь, бывает состояние запоя, тогда всё. Надо в крайности впадать, или ... лучше не вспоминать те периоды, когда я пытался с этим бороться. Теперь не пытаюсь эту тягу в себе задавить, а отдаюсь ей, самка в течке матёрому самцу.
:) Ну ... бывают исключения, я не отрицаю...
+ прими во внимание, что я девушка .. а девушки склонны драматизировать. Во всяком случае то что я писала больше относилось ко мне и моему не пониманию людей путешествующих автостопом.. в большей мере девушек :)

Gonzo
28.07.2006, 11:47
Именно на это я и хотел обратить внимание. У каждого свое.


Во всяком случае то что я писала больше относилось ко мне и моему не пониманию людей путешествующих автостопом

JenyaCC
28.07.2006, 18:33
+1, только дураки ничего не боятся, мне тоже кажется что всякий попутчик может попасться, ну а если человек сам ищет на свою задницу неприятностей это его траблы...
так а я про что...я имею ввиду что любого может и убить пьяный нарик на районе даже утром...так что теперь каждый день бояться идти домой ?))
это смешно...
а что касаеться,того что можно попасть путешествуя автостопом...это я вполне понимаю...и делаю это осознанно,просто захотелось и все,что тут поделаешь...

Lovely
08.08.2006, 14:43
Вообщем, я съездила автостопом!!! Это оказалось реальным даже в Украине!!! Конечно, случаются разные ситуации на дороге, но тут главное не впадать в панику!!!

JenyaCC
08.08.2006, 16:31
Вообщем, я съездила автостопом!!! Это оказалось реальным даже в Украине!!! Конечно, случаются разные ситуации на дороге, но тут главное не впадать в панику!!!
да только ты не забывай каким образом и где ты потратила последние свои 20 грн:)так всю поездку економленные:):):)

Miss Bennet
08.08.2006, 20:40
Я бы, наверное, пустилась бы на авантюру, поехала бы автостопом... Но не одна, а с молодым человеком, на которого смогу положиться

Gonzo
09.08.2006, 08:41
Lovely, так поделись же подробней впечатлениями

Lovely
09.08.2006, 13:13
Да, JenyaCC (https://forumodua.com/member.php?u=12177) , я помню где я потратила последние 20 грн. Но они были экономленные только по пути назад!!! Знаешь, как говорят- не жмотись, да не жмотим будешь!!! :)

Lovely
09.08.2006, 14:44
В принципе, было весело!!! Туда добрались быстро за 12 часов! Первая же машина, которую я умудрилась остановить до Умани, сначала ничего не сказал про оплату, а потом выяснилось, что хочет денег, но мы отморозились, сказали , что так не договаривались, вообшем не заплатили!!! Потом, решили пойти в Софиевку, ну, пошли... Спросили, далеко ли, нам ответили, что не очень!!! Ну "не очень" - понятие растяжимое!!! Мы прошли через весь город, но дошли до этого парка. Заплатив по 6 грн. за входной билет, начали просмотр парка. Ну, красиво, нечего сказать, но чтоб его обойти нужно, как минимум, часов 5! Ушли мы оттуда через 2 часа, кое-как добрались до Винницкой трассы, а там нас подобрала какая-то машина в виде древнего фургона ЗИЛа, с диким шумом мотора и коробкой передач ЗА СПИНОЙ у водителя!!! Довезли нас до с.Хрестиновки (это по дороге до Винницы). Там мой напарник сумел остановить классную фуру, ну вообщем, все как в Американских фильмах, на ней мы должны были добраться прямо до Хмельницка, но водитель устал, и высадил нас за 44 км. до Хмельницка!!! Мы остановили машину-такси, на которой за 4 грн. !!! доехали до самого дома в Хмельницком!!!
Что касается дороги обратно - было посложнее!!! Во-первых, мы слишком поздно вышли!!! На маршрутке добрались до трассы, а там нас подобрал парень, который довез нас за 44 км. от Хмелницка!!!
Там мы потратили много времени на поимку машины и решили, что будем останавливать по отдельности (сначала я, а дальше по дороге он). Спустя 10 минут, остановилась бэха старой модели с двумя мужиками на переднем сидении. Я заранее договорилась, что по дороге подберем еще одного человека (моего напарника), но проезжая мимо него, они сказали, что не подберут его!!! Но я начала истерично упрашивать, протянув метров 250- остановились! С ними мы доехали до Летичева, а там на маршрутке до Винницы. Из Винницы мы уезжали где-то полчаса. Нас подобрал форд, и предложил доехать до Белой Церкви-это за 380 км. от Одессы, но зато оттуда мы по прямой трассе Киев-Одесса добираемся домой!!! Мы согласились, добрались до трассы, а там останавливали попутку где-то час. Остановилась задрыпанная маршрутка мерсэдес с прицепом. После поездки на ней до Одессы осталось 227 км. И приехали мы за эти 227 км. уже ночью!!! После 2 часов напрасного останавливания мы пошли спать на остановке, на скамейках. Я ОООЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬ замерзла. Утром мы сели на Камаз и доехали до Коментерново, оттуда на Москвиче до Одессы! Я ,случайно, дала водиле вместо 5, 20 грн., за что мой напарник, до сих пор с меня прикалывается!!! Ну вообщем, так и попутешествовала!!! :)

RGM
09.08.2006, 22:54
знаю знаю... КРЕСТИТСЯ нада.
Да просто откуда например ты знаеш кто едет в той машине нормальный человек или маньяк или еше кто то....да и у нас в стране я думаю просто некто останавливаться небудет а если остановится то токо повезет за деньги...

да скорей наоборот, лучше не останавливать - откуда знаешь какие пассажиры к тебе подсядут

xobbit
11.08.2006, 17:24
бы автостопом... Но не одна, а с молодым человеком, на которого смогу положиться

Или девушкой. Некоторые даже сами ездят, но рекоммендуется все-таки парой. Поздравляю нашу дебютантку!

Из моих друзей найлучший стоп был до Соловков на 2 недели с деньгами тока на метро сесть в Питере до следующей трассы (посмотрите карту) ;-)

Имхо по стопу есть масса сайтов, а еще много стопщщыков в ЖЖ и Фидо...

Lovely
14.08.2006, 16:38
Спасибочки за поздравления!!! :)

Sfajrat
14.05.2007, 23:43
Собрался я значит обследовать данный маршрут:)
Кто-нибудь ездил уже? Какие отзывы и впечатления?
С какими траблами пришлось сталкиваться? Что посоветуете (я не сильно опытен в "автостопперстве":) ?
Еду через Киев (с ночОвкой). Спасибо за советы

Smailik
15.05.2007, 09:55
купи се билет на поезд Киев-Москва и ежай

Vitek diver
15.05.2007, 14:27
Честно говоря, не пойму в чём кайф ехать автостопом. Действительно лучше билет себе взять.

DRiVeR™
15.05.2007, 18:27
мои товарищи как то собрались автостопом до Эльбруса добраться......ыыыыы.......приехали довольные но с воспалением лёгких......

Sfajrat
15.05.2007, 20:15
купи се билет на поезд Киев-Москва и ежай "Мы не ищем лёгких путей" за "дельный", но бесполезный комент - спасибо:)

Sfajrat
15.05.2007, 20:17
Честно говоря, не пойму в чём кайф ехать автостопом. Действительно лучше билет себе взять. Незнакомые люди, общение, природа, экстрим, нестандартная поездка итд.

Vitek diver
15.05.2007, 20:50
Никогда так не путишествовал. Надо будет попробовать. А у меня ещё вопрос, вы за это платите или просите вас бесплатно подвезти?

Sfajrat
15.05.2007, 23:11
ктото иногда может 5 грн дать (1уе), но это беспонтово, потомучто люди которые едут далеко - им от этих денег ни жарко не холодно)))
А моя знакомая, ездившая недавно из Харькова в Москву вообще "принципиально" не плотит, потомучто это противоречит самой идеи движения автостопперов...
Вместо "подвезите бесплатно" надо говорить "у меня денег нету" и вообще заранее договориваться об оплате (вернее об отсутствии оной:) ), чтобы потом не было проблем. Люди-то разные бывают...

Smailik
16.05.2007, 15:02
кхм .. движение автостоперов ... звучит!
я ездил - долго.

VOD
16.05.2007, 16:02
пару дней назад дочитал книгу "Автостопом в Судан" А.Кротова (для интересующихся - http://www.avp.travel.ru/) . Парни из Москвы в Судан добирались автостопом. Даже читать безумно интересно, не представляю как себя чувствуют те, кто участвуют в этом. :) Хотя, видимо, не все на такое решаться.

Lavs
17.05.2007, 18:11
На середине пути резко захочется обратно в Одессу.

Sfajrat
24.05.2007, 21:36
нифига не захотелось)) вобщем я съездил, а подробнее - через время, потомучто слишком много букв надо скопировать из мозга в тхт)))

БМ- 13
25.05.2007, 21:51
Флуд.

Sfajrat
30.05.2007, 23:58
http://sfajrat.livejournal.com/141505.html?#cutid1 - это я всё подробно и красочно описал. На всё про всё я потратил аж 20 гривен)))) Зато много чего увидел, со многими познакомился и решил парочку своих проблем:)
Скептики, оставайтесь скептиками, а оптимисты будут ездить и узнавать много нового и знакомиться с людьми, с которыми в обычной жизни никогда не встретишься. Вот! :D

Пысы. Всё таки в мире больше хороших людей, чем плохих;)

flopper
22.06.2007, 00:46
а как пересекать границу лучше, париться в автомобильной очереди, или прйти пешком и в сопредельном государстве поймать попутку.
и вообще можно ли в транспортных пунктах пересекать границу пешком?

Sfajrat
22.06.2007, 01:06
Легковушки то быстро проходят, а вот грузовики и фуры... - в них париться не имеет смысла:) идёшь через границу, если не везёт, то тебя всё равно подбирают, те что везли до границы;)

и вообще можно ли в транспортных пунктах пересекать границу пешком? - тут я не понял вопроса...

Гордон Фриман
22.06.2007, 05:57
Очень интересно было читать рассказ - тоже хочу!! :)

flopper
24.06.2007, 10:43
и вообще можно ли в транспортных пунктах пересекать границу пешком? - тут я не понял вопроса...

года 3 назад шел ч/з пп"Маяки" там мне погранцы прочитали длинную лекцию о том что у них нужно пересекать границу в транспорте

Йод
28.06.2007, 19:39
Есть тут такие люди? )
Ездящие люди, а не те, которые хотели бы да вот что-то вот всё не то бла-бла-бла

Sfajrat
29.06.2007, 22:25
Я собираюсь сначала в Крым поехать. Если всё получится как я хочу, то оттуда 2000кметров шпилить в Самарскую область:)

Йод
30.06.2007, 18:05
Крым прекрасен своим августом
В Самару трасса корявая, местами бывает тяжело

А чё, по фестам не ездишь?

Sfajrat
30.06.2007, 20:06
нет, не езжу.

S.T.A.L.K.E.R
10.07.2007, 15:05
Автостопом 2 раза приходилось ездить с другом, довольно увлекательное занятие, хотя у нас и были деньги на билеты но мы решили попробывать !!! могу сказать одно что е сли ехать автостопом то время затраченное на дорогу иногда очень сильно изматывает, гораздо быстрей автобус или поезд в раз 5ть точно , но если поприколу разные ситуации и начевки на улице то почемубы и нет.....
приведу пример например чтобы доехать автостопом 250км то это добрых 7-12 часов из за того что не всем с тобой по пути конечно если это не прямая магистраль

Sfajrat
10.07.2007, 20:12
stalker, не согласен. иначе бы не проводились чемпионаты по скоростному автостопу НЕ ПО магистралям;)

БМ- 13
03.08.2007, 23:02
Satine747 (https://forumodua.com/member.php?u=27420), аппарат абонента выключен или временно недоступен, что в переводе означает читаем правила форума и не заходим в него с МОДа.

Ленка
05.10.2007, 11:24
Анекдот.
Разговаривают 2 подруги и одна говорит:
-я уже окончательно решила есзить автостопом до Самары, но вот как ты думаешь, если меня насиловать будут, носки снимать будут?
-наверное нет...
- ну тогда я деньги в носки положу...


года назад мы с братом (мне 25 ему 18) решили поехать на Западную Украину, нарисовали маршрут, а основном хотели проехаться по замкам и историческим месятам.
Маршрут был такой - Черновцы, оттуда на пару дней заехать к бабке в Ивано-Фр обл в село, потом Ивано-Франковск, потом Ужгород-Мукачево-Берегово, потом Львов, Золотая подкова и все. До Черновцов мы доехали поездом, со Львова домой тоже, все остальное - автостопом. Конкретных мест где ночевать не было, но запасшись деньгами на пластиковых картах мы были хорошо вооружены.
Вся инфа была распечатана из инета и занимала четверть рюкзака.

Так вот, мы были приятно удивлены, люди очень добродушные, останавливались многие, деньги не брали с нас вообще, некоторые даже делали крюк чтобы нас довезти до нужного нам места, по дороге рассказывая местные легенды и все что они знают.
Возможно причиной этой приветливости было очень хорошее знание украинского языка, но тем не менее все приветствовали нас на ура, а кому по дороге было приглашали еще и к себе домой и угощали, и дарили сушеные грибы или еще что на память.
Кроме впечатлений о местах где были остались очень теплые впечатления о людях, и хотя после этого ездили и по Евроме цивилизованно, но та поездка самая теплая.

Со свойственным нам одесситам цинизмом мы называли этих людей непуганными идиотами, но нам неоднократно приходилось оставлять вещи у незнакомых людей в незнакомых местах, и никто ни разу ничего у нас не взял, да и когда мы выездали из квартир где ночевали никто не проверял все ли там на месте.

Основное правило где искать попутку - в любом месте идите на базар и спрашивайте там, кто-нибудь точно едет в нужную вам сторону,

Sfajrat
05.10.2007, 20:53
гы. "Анекдот" про носки - на самом деле цитата с башорга))))

Zloy™
05.10.2007, 22:40
В свое время за неделю отколесил по стране около 3 тыс км, почти без остановок. А так, в сумме наберется около 10 тыс км...

Виват дальнобою! :)

Desdichado
19.10.2007, 15:16
А есть в Одессе организация любителей автостопа? Хотелось бы следующим летом попробовать. Хотелось бы узнать об этом деле подробнее. Попутчика может, найти.

Lovely
28.06.2008, 11:48
Я снова хотю попутешествовать автостопом.... и снова никто из моих друзей не решается... Мне не важно куда, важно ехать... кто-нить хочет присоединиться???

Desdichado
28.06.2008, 17:32
Я снова хотю попутешествовать автостопом.... и снова никто из моих друзей не решается... Мне не важно куда, важно ехать... кто-нить хочет присоединиться???

to Lovely:
У тебя есть опыт?

Katar
28.06.2008, 19:18
А в чем прикол так путешествовать? Неужели приятно, когда мимо тебя проезжает сотни машин, если не тысячи, и не останавливаются? Конечно, если ты красивая девушка и едешь одна, то это одно. Но если с парнем или с друзьями - то долго ждать будете )))

Lovely
29.06.2008, 12:52
А в чем прикол так путешествовать? Неужели приятно, когда мимо тебя проезжает сотни машин, если не тысячи, и не останавливаются? Конечно, если ты красивая девушка и едешь одна, то это одно. Но если с парнем или с друзьями - то долго ждать будете )))
Если красивая девушка едет стопом одна, то она ВОЗМОЖНО и не доедет до места назначения.... А ждать долго не приходиться... главное правило-НЕ СТОЯТЬ НА МЕСТЕ)))))))))))

Lovely
29.06.2008, 12:53
to Lovely:
У тебя есть опыт?
Читай выше:) Пару раз ездила, но опыт-то дело наживное:shine:

Sfajrat
30.06.2008, 11:25
А в чем прикол так путешествовать? Неужели приятно, когда мимо тебя проезжает сотни машин, если не тысячи, и не останавливаются? Конечно, если ты красивая девушка и едешь одна, то это одно. Но если с парнем или с друзьями - то долго ждать будете )))Катар, а у вас опыт хоть одного автостопа имеется?

Katar
30.06.2008, 12:00
Катар, а у вас опыт хоть одного автостопа имеется?

Нет. По моему это извращение какое то. Идти грязным, пыльным, и надеяться, что тебя кто то подвезёт :dry: . Причем как совесть позволяет ехать с человеком и не заплатить? Да и отношение к таким людям обычно как к нищите какой то.

ПС - никого обидеть не хотел - просто ИМХО.

Sfajrat
01.07.2008, 06:56
:)
Нет. По моему это извращение какое то. Идти грязным, пыльным, и надеяться, что тебя кто то подвезёт :dry: . Причем как совесть позволяет ехать с человеком и не заплатить? Да и отношение к таким людям обычно как к нищите какой то.

ПС - никого обидеть не хотел - просто ИМХО. Сразу видны стереотипы)

Можно не идти, а стоять, ждать и точно знать что тебя возьмут:)

Причем как совесть позволяет ехать с человеком и не заплатить? Во первых тебя подвозят по их пути - этоже не такси, что тебя под парадную доставляет. Во вторых "расплата" производится общением, знакомством и просто компанией. Дальнобоям же ой как скучно бывает ехать несколько тысяч километров одному:-) А тут тебе молодёжь в кабине весёлая.

Да и отношение к таким людям обычно как к нищите какой то. У тебя или у водителей. Так вот, если водителей, то далеко не у всех такое глупое отношение.

Desdichado
01.07.2008, 09:52
Отлично! Меня уволили наконец-то!))) Могу поехать.

Katar
01.07.2008, 12:22
Sfajrat, хочешь сказать, что путешествующие автостопом обеспеченные люди? :rzhu_nimagu: И отношение к таким соответсвующее - раз даже копейки заработать не в состоянии. А вся это чушь про романтику, все равно что жрать дерьмо и утверждать, что это романтично :)


Можно не идти, а стоять, ждать и точно знать что тебя возьмут

Ну правильно, как я и думал - бездельники, у которых куча времени чтоб просто ждать :rolleyes: . Представляю ситуацию: девушка уже устала идти и парень ей говорит: "Давай остановимся и будем ждать! Нат точно возьмут :laugh: !"

Desdichado
01.07.2008, 12:49
:rzhu_nimagu: И отношение к таким соответсвующее -

Какое отношение? Можно поконкретнее? а то непонятно.

Чёрная моль
01.07.2008, 13:07
Sfajrat, хочешь сказать, что путешествующие автостопом обеспеченные люди? :rzhu_nimagu:

А почему нет? Я ехала автостопом не смотря на то, что была в состоянии купить себе билет - мне просто было интересно :) Вам этого не понять - ну и ладно, только не надо тут самоутверждаться за чужой счет попуская тех, кто вам просто не понятен :)

edge_in
01.07.2008, 13:08
хочу автостопом из Одессы в Харьков. кто ездил? кто знает?

Katar
01.07.2008, 13:31
А почему нет? Я ехала автостопом не смотря на то, что была в состоянии купить себе билет - мне просто было интересно :) Вам этого не понять - ну и ладно, только не надо тут самоутверждаться за чужой счет попуская тех, кто вам просто не понятен :)

Да никто не самоутверждается :) да и за счет кого? Тем более лично тут меня никто не знает. Это ж форум, ведётся обсуждение на конкретную тему, я высказал своё мнение, а вы все всполошились :) . Да, мне действительно не понятно в чем вообще кайф от путешествия таким образом. Совсем недавно я подъезжал к Одессе по Киевской трассе и навстречу шла парочка, останавливая машины "большим пальцем". А когда я ехал обратно в сторону Киева, часа через 3, то они все также шли, только уже прошли около 12 км и никто их не берёт. А они все бредут и бредут :) . Так в чем прикол?

PASHASV
01.07.2008, 14:18
Такое путешествие это прежде всего приключение, когда хочется не по запланированому графику, а достаточно непредсказуемо, когда не знаешь, кого встретишь, о чем будешь общаться. Да и "путь к отступлению" всегда есть. Можно тормознуть подходящий автобус или маршрутку :)

Чёрная моль
01.07.2008, 14:25
Совсем недавно я подъезжал к Одессе по Киевской трассе и навстречу шла парочка, останавливая машины "большим пальцем". А когда я ехал обратно в сторону Киева, часа через 3, то они все также шли, только уже прошли около 12 км и никто их не берёт. А они все бредут и бредут :) . Так в чем прикол?

Возможно им хотелось погулять?
3 часа не уехать с киевской трассы вдвоем - это очень и очень.
Мы втроем(!) не ждали больше часа, при том что очень перебирали машинами ибо ехать по 20-70км нас не очень устраивало, хотели не размениваться по мелочам. По одному мы бы вообще почти сразу уехали бы, но так мы не хотели по многим причинам.

Lovely
01.07.2008, 15:29
хочешь сказать, что путешествующие автостопом обеспеченные люди? :rzhu_nimagu: И отношение к таким соответсвующее - раз даже копейки заработать не в состоянии. А вся это чушь про романтику, все равно что жрать дерьмо и утверждать, что это романтично :) "
Прикинь! Путешествуют ОЧЕНЬ обеспеченные люди, которых уже не прикалывают всякого рода банджи, сафари и очпупительные гостинницы)) Более того, помимо автостопа для обеспеченных людей имеются туры с проживанием в бараках - без нормальной воды и туалета, а про душ я уже молчу....экскурсии с участием в боевых действиях и митингах... а ты про автостоп:rzhu_nimagu:
Конечно путешествуют, это весело... чтобы понимать нужно попробовать хоть раз...
И вообще, у тебя что комплекс на счет того, что о тебе подумают:"О, нищий стопит машину"? Как по мне, так водителю абсолютно не до мыслей о твоем благосостоянии когда он едет по трассе 150 и больше, а те, кто остановится, не имеют таких предрассудков, как ты:rolleyes:
Без обид....:shine:

Lovely
01.07.2008, 15:31
Отлично! Меня уволили наконец-то!))) Могу поехать.
Так в чем проблема ? :)

TigraOD
01.07.2008, 16:33
Прикинь! Путешествуют ОЧЕНЬ обеспеченные люди, которых уже не прикалывают всякого рода банджи, сафари и очпупительные гостинницы)) Более того, помимо автостопа для обеспеченных людей имеются туры с проживанием в бараках - без нормальной воды и туалета, а про душ я уже молчу....экскурсии с участием в боевых действиях и митингах... а ты про автостоп:rzhu_nimagu:
Это называется мазохизм и считается извращением.



Конечно путешествуют, это весело... чтобы понимать нужно попробовать хоть раз...
Ты понимаешь что 220V в розетке могут убить? А пробовала хоть раз? То же и тут - не обязательно есть фекалии, чтоб понять что они не вкусные и не есть их больше. А тут пытаются доказывать по принципу "мы с друзьями едим фекалии. А ты никогда не пробовал и как ты можешь судить о том, что это плохо?".


И вообще, у тебя что комплекс на счет того, что о тебе подумают:"О, нищий стопит машину"? Как по мне, так водителю абсолютно не до мыслей о твоем благосостоянии когда он едет по трассе 150 и больше, а те, кто остановится, не имеют таких предрассудков, как ты:rolleyes:
Лично мое мнение - я не считаю бредущих пешком по обочине нормальными людьми. И уж точно никогда не остановлюсь - чтоб какие-то непонятные люди сели ко мне в машину. В лучшем случае я буду наслаждаться запахами давно не мытых тел и дурацкими историями о том откуда они и куда добираются. В худшем можно заработать удавку на шее или нож в брюшной полости. А насчет комплексов - ну можете считать, что у меня комплексы и я не ем фекалии потому, что не хочу, чтоб все проезжающие думали "фу - калоед". Автостоп - не копрофилия, но для меня одинаково дико и неприемлимо.

Katar
01.07.2008, 16:45
Какое отношение? Можно поконкретнее? а то непонятно.


Ну а какое отношение может быть к людям, которым 29 лет, их уволили, и они рады этому, поскольку наконец то смогут поехать на шару автостопом?

Когда у человека нет НИЧЕГО, а он надеется на помощь других - т.е. кто то его подвезет, кто-то пристроит пожить на пару дней... А в замен он только потрындит, засрет машину, объест твой холодильник и свалит за "спасибо".

ПС - модераторам - конкретно никого не имею ввиду, также никого не пытаюсь оскорбить - чисто рассуждения на тему )))

Lovely
01.07.2008, 22:37
Лично мое мнение - я не считаю бредущих пешком по обочине нормальными людьми. И уж точно никогда не остановлюсь - чтоб какие-то непонятные люди сели ко мне в машину. В лучшем случае я буду наслаждаться запахами давно не мытых тел и дурацкими историями о том откуда они и куда добираются. В худшем можно заработать удавку на шее или нож в брюшной полости. А насчет комплексов - ну можете считать, что у меня комплексы и я не ем фекалии потому, что не хочу, чтоб все проезжающие думали "фу - калоед". Автостоп - не копрофилия, но для меня одинаково дико и неприемлимо.
Бла-бла-бла... так у тебя еще и проблемы по Фрейду с фикальной стадией:), что-то тебя серьезно цепляет это... И что значит бредущие пешком, что людям уже и в походы не ходить??? Или вообще не ходить??? Про "калоеда"-это твой личный заплет... Именно таким словом, или близко к такому никто и не подумает... в крайнем случае-подумают, что у человека просто нет денег... Не будь таким злым и замороченным-это не красит мужчину... Умей открывать грани....
И еще, такой тебе пример... в городе, машину тормозит ОЧЕНЬ Красивая девушка... предполагается, что она заплатит, но ведь ты же скорее всего подберешь бесплатно и попытаешься флиртовать и будешь просить ее телефон взамен денег... и тут твои предрассудки о вонючих потом людях куда-то улетучиваются:search:... Так почему на трассе они по-твоему вонючие??? Сейчас в маршрутках и то больше воняют, и это при наличии огромного выбора средств.
Да... и последнее... скорее не стопперы будут рассказывать где куда и зачем, а им припадать на уши о своих проблемах и говорить... "Вы ж из ОдЭссы.... так где ж акцент? Расскажите анекдоты" Автостоп-это симбиоз водителя и попутчика... Водителю-не скучно, попутчик -едет к пункту назначения... Вот и все... почему у тебя это вызывает бурю негодования, и зачем ты вообще зашол в эту тему-я не понимаю:nea:

Lovely
01.07.2008, 22:44
Ну а какое отношение может быть к людям, которым 29 лет, их уволили, и они рады этому, поскольку наконец то смогут поехать на шару автостопом?

Когда у человека нет НИЧЕГО, а он надеется на помощь других - т.е. кто то его подвезет, кто-то пристроит пожить на пару дней... А в замен он только потрындит, засрет машину, объест твой холодильник и свалит за "спасибо".

ПС - модераторам - конкретно никого не имею ввиду, также никого не пытаюсь оскорбить - чисто рассуждения на тему )))
Так вы молодой человек еще и врунишка?! Тут все прекрасно поняли кого ты имел в виду... Скажи мне, ты много добился??? Или ездишь в лучшем случае на задрыпанной тоете королле и боишься, что и без того воняющую твоей желчью, смрадом машину кто-то запачкает? А еще ты боишься что останешься голодным, потому-что кто-то съест кусок подвявшего сыра из твоего холодильника? А потом еще и бросит тебя такого несчастного самого, и в отличие от тебя скажет "спасибо".
ПС - модераторам - конкретно никого не имею ввиду, также никого не пытаюсь оскорбить - чисто рассуждения на тему ))) Местоимение "ты" примененно для лучшегог перенесения ситуации на человека к которому адресовано послание:)
Почему никто не хочет задуматься о том, что на вкус и цвет товарищей нет... Каждому нравится свое... зачем же оскорблять друг друга? Неужели это Вам доставляет удовольствие???

TigraOD
01.07.2008, 22:56
Бла-бла-бла... так у тебя еще и проблемы по Фрейду с фикальной стадией:), что-то тебя серьезно цепляет это... И что значит бредущие пешком, что людям уже и в походы не ходить??? Или вообще не ходить??? Про "калоеда"-это твой личный заплет... Именно таким словом, или близко к такому никто и не подумает... в крайнем случае-подумают, что у человека просто нет денег...
Нищета - это теперь добродетель? :)


И еще, такой тебе пример... в городе, машину тормозит ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ девушка... предпологается, что она заплатит, но ведь ты же скорее всего подберешь и будешь просить взамен денег, ее номер телефона... и тут твои предрассудки о вонючих потом людях куда-то улетучиваются:search:... Так почему на трассе они по-твоему вонючие???
Потому что они третий день куда-то едут, спят где прийдется и уже час идут пешком по 35-градусной жаре. Думаешь от них будет пахнуть фиалками? :)


Да... и последнее... скорее не стопперы будут рассказывать где куда и зачем, а им припадать на уши о своих проблемах и говорить... "Вы ж из ОдЭссы.... так где ж акцент? Расскажите анекдоты" Автостоп-это симбиоз водителя и попутчика... Водителю-не скучно, попутчик -едет к пункту назначения... Вот и все... почему у тебя это вызывает бурю негодования,
Т.е. получается, что стоппер вообще ничего не дает водителю взамен того, что он его везет?

А вообще сужу я так по себе. Просто я однажды подвез человека просто так. Я ехал домой поздно ночью и меня удивил колоритный рокер, который тормозил машину. Он попросил его подвезти, если мне по пути. Ну мне человеку помочь не впадлу - подвез. Но вместо того, чтоб слушать музыку и думать о завтрашних делах я слушал его историю о том, куда он едет в 3 часа ночи, как так он остался неожиданно без копейки денег и.т.д. Меня это напрягало жутко.


и зачем ты вообще зашел в эту тему-я не понимаю:nea:

Я зашел в эту тему, т.к. тут мой знакомый тут просто высказал свое мнение - а на него сразу набросилось 50 человек с постами типа "да ты не шаришь!". Поэтому я тоже посчитал возможным высказать свое мнение, раз тут такой подход. Потому что я действительно не понимаю как взрослый человек может считать, что кто-то ему должен помочь за просто так. Что кто-то обязательно подвезет, что где-то наверняка приютят и.т.д. А на планете Земля люди, в основной массе, работают чтоб было где жить, что кушать и куда поехать. А не надеются на милостыню.

У меня был знакомый такого склада ума. Который и автостопом путешествовал. И у меня в свободном доме 2 недели тусовался с девушкой, когда жену саму с маленьким ребенком оставил. У него была работа, с которой он ушел. Потом он зарабатывал "кастрюленьем", пока машина не встала. Когда встала машина он стал ходить пешком - что ему до этого. А потом он так же, на легке, украл у моего друга крупную сумму денег. С такой же легкостью украл, с какой он и жил.

Может быть среди автостопперов есть хорошие люди, а не такие аморалы. Но когда человека в 29 лет выставляют с работы, а он рад этому потому, что может теперь попутешествовать за чей-то счет - то и отношение к такому человеку соответствующее.

B.O.S.S.
01.07.2008, 23:18
Katar и TigraOD
У меня к вам большая просьба - угомонитесь, пожалуйста. Эта тема создана не с целью охаивать людей, которые передвигаются автостопом. Здесь обмениваются впечатлениями. Если вам чуждо обсуждаемое понятие или вы его совершенно не приемлите, то лучше не заходите в эту тему и не раздувайте флейм.
Это первое и последнее предупреждение.

Lovely
01.07.2008, 23:20
TigraOD, вот ты говоришь помогать людям, ведь ты сам БЕЗВОЗДМЕЗДНО зашол помогать другу на которого накинудось сразу 50 человек, или ты корыстен и за это что-то получишь? А знакомый твой-ябида... сам мог бы справиться и не оскорблять никого! Не суди, да не судим будешь... Ты идеален и у тебя всегда все есть???
Возможно рокер думал, что ты взял его именно для того, чтобы он болтал, а ты мог бы попросить помолчать и сказать, что не для этой цели его взял...
И зачем ты все обобщаешь... был человек-стал вором, еще не известно что с тобой будет через 5 лет... Все случается... и не у всех всегда будут деньги и работа...
И вообще, кто-то читал первый пост в теме? Я не спрашивала ни твоего мнения, ни мнения твоего знакомого.... И вообще... мужчина, Вам не стыдно наезжать на молодую девушку-студентку? А то знакомого защищаете, а на меня вон как.... :shine:

Desdichado
08.07.2008, 15:56
Но когда человека в 29 лет выставляют с работы, а он рад этому потому, что может теперь попутешествовать за чей-то счет - то и отношение к такому человеку соответствующее.


Об одном молю: не бейте!))

:) Мир вам, мир вам....(с)

Я не только могу теперь попутешествовать, я могу делать все, что захочу, да, собственно, и всегда мог. Касательно того, что мне 29 и у меня "НИЧЕГО" нет: это не совсем верно. Впрочем, спорить о том, что есть и чего нет - бессмысленно по-видимому, поскольку у меня специфические представления о том, что мне нужно от жизни и для жизни; и в этом вопросе у меня со многими будут расхождения. С двумя товарищами с предыдущей страницы - так уж точно. Кстати, мне кажется, что у людей, критикующих автостоп и тех, кто им увлекается (или просто интересуется) присутствует изначально враждебное отношение к окружающему миру и к людям, не похожим на них. Отсюда и необходимость звездячить на работе и боязнь потерять работу. Может, я и ошибаюсь, но у меня - наоборот. Так с подобными комплексами успешно справляются психоаналитики. У нас специалисты данного профиля уже есть.

"Попутешествовать за чей-то счет" - изначально неверное понятие. Потому что автостопщики не путешествуют за чей-то счет. Они путешествуют за свой счет и только. Потому что на свой страх и риск. Хотя, повторю уже высказывавшихся здесь, не такое уж это и рисковое занятие. Страх, в основном, из-за стереотипов социальных возникает. Мол, как это так, бесплатно ездить? И без билетов? И без заранее составленного плана, или маршрута? И с незнакомыми людьми? И вообще? Хотя на самом-то деле, почему бесплатно? Ведь ты договариваешься с водителем. Взамен ты предоставляешь ему свою компанию, свое общество. Чисто деловая сделка:).
В этом абзаце - исключительное ИМХО, потому что сам еще не ездил, но читал книги.

По сабжу: хочу поехать, но где-то ближе к августу. С заинтересованными в попутчике можно было бы уже как-то где-то встретиться и пообщаться.

Desdichado
23.08.2008, 19:23
Внимание: требуется попутчик (лучше - попутчица) для поездки на Западную Украину в ближайшие дни.

Desdichado
27.08.2008, 15:28
Уточнение: поездка состоится, но не в ближайшие дни, а через недельку, две-три. Как раз, когда осенние грибы пойдут.

Гламурная Утка
07.09.2008, 11:14
учеба началась(
хотя выходные никто не отменял и Киев в сентября прекрасен))



А вообще сужу я так по себе. Просто я однажды подвез человека просто так. Я ехал домой поздно ночью и меня удивил колоритный рокер, который тормозил машину. Он попросил его подвезти, если мне по пути. Ну мне человеку помочь не впадлу - подвез. Но вместо того, чтоб слушать музыку и думать о завтрашних делах я слушал его историю о том, куда он едет в 3 часа ночи, как так он остался неожиданно без копейки денег и.т.д. Меня это напрягало жутко.

я тоже всегда начинаю говорить о чем-то)) не думала, что кого-то такая болтовня раздражает

flopper
07.09.2008, 14:39
я тоже всегда начинаю говорить о чем-то)) не думала, что кого-то такая болтовня раздражает
Убийственно!!! Молчит водила - молчи. !

Desdichado
17.10.2008, 16:02
Съездил автостопом на Зап. Украину. Выехал 9-го октября, в четверг, в 12 часов дня:). Поздно. Не спешил. Садился в первую согласную машину)). Поэтому побывал в следующих транзитных городах: Умань, Винница, Хмельницкий, Тернополь, Ивано-Франковск. Через двое суток был в пункте назначения. Ночевал два раза в залах ожидания на жд вокзалах Винницы и Тернополя. Ехал на шести машинах. Четыре микроавтобуса, одна легковая и маленький грузовичок, который развозит мороженую рыбу)). Ничего сложного или страшного не испытал. Некомфортно - это да. Особенно ночевка на вокзалах, на инфернальных деревянных креслах...:( Но оно того стоило.

Потом подробней расскажу и фото выложу.

ЗЫ: Рабочая гипотеза ("мир не без добрых людей") подтверждается.

Desdichado
17.10.2008, 20:03
Фотографии, сделанные в дороге, можно посмотреть в альбоме "автостопом на запад". Для этого нужно зайти в мой профиль.
Ну, или так: https://forumodua.com/album.php?albumid=781

Отчет в буквах будет немного позже.

Тип-тоП
12.02.2009, 17:05
А в Донецк на днях случайно никто не едет??? Составлю компанию....:)

Desdichado
12.02.2009, 20:06
А в Донецк на днях случайно никто не едет??? Составлю компанию....:)

Надолго ты?

ChiefMate
12.02.2009, 20:32
C точки зрения не пассажира, а водителя (если интересно).
Мотаюсь по стране довольно активно, чаще всего - от Одессы на 650 км к востоку :biggrin: и обратно.
Автостопщиков беру крайне редко - увы, преступность нынче удручающе распространена. Предпочитаю женский пол или пожилых людей, исключительно из соображений безопасности. Всё-таки статистика говорит, что они покушаются на автовладельцев намного реже, и дело не в трусости: будучи за рулём, уловить момент, когда тебе собираются вставить лезвие в бок, можешь просто не успеть, будь хоть трижды скоростным брюсом ли.
Всё же стараюсь брать попутчиков пореже, разве что в исключительных случаях (очень плохая погода, или заведомо "безнадёжный" автостопщик: неинтересная ловеласам толстушка, очевидно безденежный крестьянин, скромно не поднимающая руки бабуля). Хиповатого вида молодняк не беру никогда - их пустым трёпом наелся досыта.
Деньги не интересуют - несчастная десятка погоды в бюджете не сделает.
Определённый напряг в присутствии пассажира, безусловно, есть. Обычно в дальней дороге много курю и громко слушаю аудиокниги, а когда сел посторонний человек, напрягать его своими привычками как-то неудобно, тем более, в 90% случаев они начинают активно грузить совершенно неинтересными разговорами. Интересные собеседники попадаются редко (как-то подвозил от Мелитополя до Херсона солидного дядьку, оказавшегося каким-то крупным сельскохозяйственным боссом в обладминистрации - очень интересную лекцию о виноградарстве в Херсоне прочёл). Обычно почти каждый раз с нетерпением жду, когда же доедем до пункта назначения.
Как-то так :)

ЗЫ: тем, кто попадает в неловкую ситуацию, начиная разговор о деньгах после высадки. посоветовал бы обговаривать условия поездки до того, как. Всё-таки, времена нынче тяжелые, и неудивительно, что многие люди относятся к хичхайкерам, как к обычному "подкастрюливанию".

Тип-тоП
12.02.2009, 23:27
Надолго ты?

Да на выходные собрался!!!! Тебе туда же???

Desdichado
13.02.2009, 00:03
Да на выходные собрался!!!! Тебе туда же???

Эх, если бы в другое время!!!

hamarast
22.02.2009, 19:37
В Киев 25-26-27 февраля кто-то собирается ехать?

Хитч-хайкер
06.06.2009, 23:11
Приветствую всех! Есть кто нибудь с опытом путешествий автостопом? В Одессе знаком всего с несколькими людьми. Выходите товарищи из подполья, пишите.

БурашкаЧе
07.06.2009, 13:25
а шо нада ?)
куда хочеш ехать ?

Хитч-хайкер
07.06.2009, 20:21
а шо нада ?)
куда хочеш ехать ? Ехать хочу в Индию. Просто запостил невесть куда и меня с.юда перекинули)

Leonid 2008
12.06.2009, 06:12
Ехать хочу в Индию. Просто запостил невесть куда и меня с.юда перекинули)

А зачем тебе Индия?..там же антисанитария....:):)

Psina Sapiens
12.06.2009, 09:31
Ехать хочу в Индию. Просто запостил невесть куда и меня с.юда перекинули)

Ну здесь ты попутчика в Индию точно вряд ли отыщешь!:)

Desdichado
12.06.2009, 13:29
Ну здесь ты попутчика в Индию точно вряд ли отыщешь!:)

100%. Нужно идти на специализированные ресурсы.

ChiefMate
12.06.2009, 13:51
Ну здесь ты попутчика в Индию точно вряд ли отыщешь!:)

Но ведь интересно почитать, как люди представляют себе расстояние до Индии и автомобильный маршрут в неё (в частности, количество транзитных стран) :biggrin:

Psina Sapiens
12.06.2009, 14:41
Но ведь интересно почитать, как люди представляют себе расстояние до Индии и автомобильный маршрут в неё (в частности, количество транзитных стран) :biggrin:

На самом деле вполне реальная вещь:) Подробные отчёты можно увидеть здесь: www.bpclub.ru

ChiefMate
12.06.2009, 15:23
Psina Sapiens не поленился, перечитал практически все треды в разделе про Индию.
И в каждом, что прочёл, обязательно упоминается самолёт ;)

Psina Sapiens
12.06.2009, 15:29
Psina Sapiens не поленился, перечитал практически все треды в разделе про Индию.
И в каждом, что прочёл, обязательно упоминается самолёт ;)

Была там парочка и без самолёта, только где свободных месяцев 6 на путешествие взять!:search:

ChiefMate
12.06.2009, 17:13
Psina Sapiens ну, если как Афанасий Никитин разве что :biggrin:

Psina Sapiens
12.06.2009, 17:32
Psina Sapiens ну, если как Афанасий Никитин разве что :biggrin:

Есть ещё некто Валерий Шанин. Матёрый хичхайкер, автор классных путеводителей "Европа для всех". Смотался в кругосветку за 3 года и 280 долларов. Даже книжку издал.:)

Дениc
27.06.2009, 18:41
Еду в Крым стопом, ищу компанию. Малчык, дэвочка - какая разныца... Развлекательная программа: побродить по горам (Мангуп, Ай-петри...), поваляться на пляже, дворцы всякие облазить (Массандра :D ). Одному надоело ездить. Сразу предупреждаю, я не бухаю вообще...

BukinistKa
27.06.2009, 21:08
Еду в Крым стопом, ищу компанию. Малчык, дэвочка - какая разныца... Развлекательная программа: побродить по горам (Мангуп, Ай-петри...), поваляться на пляже, дворцы всякие облазить (Массандра :D ). Одному надоело ездить. Сразу предупреждаю, я не бухаю вообще...

а на какие даты планируешь поездку?

Дениc
27.06.2009, 21:15
Я уже свободен. Как найдётся реальный попутчик так и поеду. А так у меня время до 20 июля как минимум.

Дениc
29.06.2009, 21:35
Объект найден, mission accomplished

Desdichado
29.06.2009, 22:09
Объект найден, mission accomplished

эх, чуваки, завидую ваааам....!

Удачного пути!:)

Гламурная Утка
29.06.2009, 22:12
давай завидовать вместе?

Desdichado
29.06.2009, 22:15
давай завидовать вместе?

я бы поехал не просто с удовольствием, а с экстазом))), но не получится.:(

Гламурная Утка
29.06.2009, 22:17
не последняя поездка жжж

Desdichado
29.06.2009, 22:21
не последняя поездка жжж

согласен, как освобожусь, можно будет поехать и потом сравнить с поездкой Дениса (и его напарника).

Денис, отчет-то будет????:)

Хитч-хайкер
01.07.2009, 23:06
Psina Sapiens ну, если как Афанасий Никитин разве что :biggrin:
Никитин три года потратил на своё путешествие, а по приезду помер, светлая ему память. попутчиков на данном ресурсе не исчу. Вероятно я их вообще искать не буду. Меньше 3-х месяцев путешествие не займет. Брать с собой непроверенного человека рисковано. Разве что вариант пересекаться во время путешествия. Самолётом? Это просто... По суше, автостопом через Иран, Пакистан, либо Авганистан Пакистан. По этим маршрутам проезжали мои знакомые, есть где брать информацию из первоисточника. У меня же план таков Иркутск(Байкал) (Уже доезжал) -Монголия(для Украины безвизова)-Китай-Тибет(в нём загвоздка есть) -Индия... На бумаге и словах все просто. Про Визы получается нужна только китайская, индийская да пермит(разрешение) в Тибет плюс неограниченое время.... А Шанин да ездил за 300 доларов вокруг света, теперь вот опять едет собирается по его словам потратить на кругосветку 15-20-ть тысяч доларов.... на гонорарах вероятно разбогател)))
Вот некоторые фотографии из моего путешествия в Сирию http://foto.mail.ru/mail/artem_shapirenko/393

Desdichado
02.07.2009, 13:14
Никитин три года потратил на своё путешествие, а по приезду помер, светлая ему память. попутчиков на данном ресурсе не исчу. Вероятно я их вообще искать не буду. Меньше 3-х месяцев путешествие не займет. Брать с собой непроверенного человека рисковано. Разве что вариант пересекаться во время путешествия. Самолётом? Это просто... По суше, автостопом через Иран, Пакистан, либо Авганистан Пакистан. По этим маршрутам проезжали мои знакомые, есть где брать информацию из первоисточника. У меня же план таков Иркутск(Байкал) (Уже доезжал) -Монголия(для Украины безвизова)-Китай-Тибет(в нём загвоздка есть) -Индия... На бумаге и словах все просто. Про Визы получается нужна только китайская, индийская да пермит(разрешение) в Тибет плюс неограниченое время.... А Шанин да ездил за 300 доларов вокруг света, теперь вот опять едет собирается по его словам потратить на кругосветку 15-20-ть тысяч доларов.... на гонорарах вероятно разбогател)))
Вот некоторые фотографии из моего путешествия в Сирию http://foto.mail.ru/mail/artem_shapirenko/393

Артем, привет!:) Читал где-то в сети (ресурс - что-то вроде википедии автостопа) твой отчет о поездке на Байкал - жесть жестяковая!:good: Мне кажется, что в Индию будет легче доехать)))).

ChiefMate
02.07.2009, 13:18
Мне тоже байкальские фоты больше понравились.

Sfajrat
02.07.2009, 23:28
Артем, привет!:) Читал где-то в сети (ресурс - что-то вроде википедии автостопа) твой отчет о поездке на Байкал - жесть жестяковая!:good: Мне кажется, что в Индию будет легче доехать)))). Так это тот самый Артём?! Помню прочитал, впечатлился, а потом всем попутчегам рассказывал про путешествие байкальское Артема :) Респект и уважуха!

Хитч-хайкер
04.07.2009, 18:42
Артем, привет!:) Читал где-то в сети (ресурс - что-то вроде википедии автостопа) твой отчет о поездке на Байкал - жесть жестяковая!:good: Мне кажется, что в Индию будет легче доехать)))).
Верно, Байкальский отчёт мой. "Разгребу" дневники из поездки на Ближний Восток выложу, поездочка была незабываемой! :-) Кстати кто нибудь слышал про втсречу в Одессе Европейских автостопщиков? Должна начаться 7-го Августа. Вот ссылка http://community.livejournal.com/ru_autostop/1614820.html

lucysd
21.07.2009, 23:16
Привет,
7 августа (07.08.09) в Одессе в рамках Международной недели автостопа пройдет встреча автостопщиков под кодовым названием "Проект 789" :)

Подробная информация на сайте проекта http://the789project.com
Там же будут выложены точное место и время встречи.

Приходите! Ожидаются десятки людей со всей Европы и мира, будет интересно :)

Хитч-хайкер
27.07.2009, 21:18
Спасибо за ссылку на сайт. Понял 7 августа в Парке Шевченко. Во сколько? есть ли план действий? Мероприятий?

JA_JA_JA
28.07.2009, 11:56
никто не хочет завтра автостопом поехать в Киев со мной? а то сама боюсь)

Salomea
28.07.2009, 22:25
Хочу поделиться опытом! Часто езжу Москва-Питер, Питер-Москва. Если кто будет в России-рекомендую. Ж/Д билет никогда не достать, а уехеть стопом легко:в Москве ст.метро Речной Вокзал или м. Планерная, потом 5 мин маршруткой до МКАДа,т.е. г. Химки(развилка на Прибалтику и Питер). Круглосуточное движение, на трассе стоишь максимум 5 минут! Ехать почти 1000 км!, за 12 часов без пересадок, поэтому стопить лучше с утра, там и машин больше.Водилы берут охотно, т.к. едут в Питер не из Москвы, а через Москву, поэтому готовьтесь к тому, что от разговоров язык опухнет! Удачи!

BukinistKa
29.07.2009, 09:07
Хочу поделиться опытом! Часто езжу Москва-Питер, Питер-Москва. Если кто будет в России-рекомендую. Ж/Д билет никогда не достать, а уехеть стопом легко:в Москве ст.метро Речной Вокзал или м. Планерная, потом 5 мин маршруткой до МКАДа,т.е. г. Химки(развилка на Прибалтику и Питер). Круглосуточное движение, на трассе стоишь максимум 5 минут! Ехать почти 1000 км!, за 12 часов без пересадок, поэтому стопить лучше с утра, там и машин больше.Водилы берут охотно, т.к. едут в Питер не из Москвы, а через Москву, поэтому готовьтесь к тому, что от разговоров язык опухнет! Удачи!

моя мечта- автостопом в Питер. но,в ключе вашего сообщения,с ньансом- из Одессы)))
Одесса-Питер. как прокомментируете такой вариант?;)

Salomea
30.07.2009, 17:57
моя мечта- автостопом в Питер. но,в ключе вашего сообщения,с ньансом- из Одессы)))
Одесса-Питер. как прокомментируете такой вариант?;)
Ехать по Киевской трассе, а дальше, либо через Белоруссию, либо развилка на Орел. Через Белоруссию-та самая Е95, но пересекать 2границы, то,что на Орел-до Москвы, а от туда, как описано выше.
Внимание! При пересечении границы стопом не забудте (если вдруг не выдали) попросить и зарегистрировать миграционную карточку у таможенника, а то могут возникнуть проблемы с выездом обратно, и заблокируют въезд в Россию на 5 лет.

BukinistKa
01.08.2009, 09:31
"Украинская Эльба" или ежегодный фестиваль автостопщиков под Днепропетровском. ближайш. даты проведения - 4-6 сентября. ( http://elba.org.ua/ )
а еще во вторые выходные октября в Харьковской губернии можно стать гражданином Эсхара - на слёте хиппи,бардов,стопщиков,...
Шипот(одноименное с водопадом) в Закарпатье в начале июля,ежегодно...
фестиваль Rainbow - вне комментариев..

кто посещал сии мероприятия? поделитесь впечатлениями;)

Хитч-хайкер
05.08.2009, 21:23
На счет Украинской Эльбы Буду отправляться из Одессы могу одного человечка с собой взять. еду стопом. Отзывы сводятся к одному термину - фестиваль душевный! Посещал его не один год, всегда возникало желание вернутся снова. До Сентьября еще не близко так что пока еще все предположительно. А скажите кто будет 7-го в Одессе на 789. Приедут люди с Украинской эльбы там можно и свидеться.

Гламурная Утка
05.08.2009, 21:32
7го еду в Киев.. а в котором часу встреча? может успеем и на 789, и в Киев)))
я бы с удовольствием на Эльбу двинула в этом году.

Хитч-хайкер
05.08.2009, 21:47
7го еду в Киев.. а в котором часу встреча? может успеем и на 789, и в Киев)))
я бы с удовольствием на Эльбу двинула в этом году.
Так как не мы готовим встречу 7-го не могу тебе точно сказать ни во сколько собираются ни план мероприятий. НО человек пять будет людей, старожилы Украинской Эльбы. Люди интересные много где побывавшие. Вот телефон мой 8 093 735 54 09 7- го монжно созвонится и пообщатся с Эльбийцами в живую ))) Тоесть созваниватся можно всем)

Гламурная Утка
05.08.2009, 22:18
спасибо за информацию. в пятницу позвоню. очень хотелось бы пообщаться с бывалами стоперами, т.к. сама редко так катаюсь и есть масса вопросов) да и просто приятно было бы пообщаться с интересными людями ;)

Дракончик
07.08.2009, 07:58
Народ, так что там со временем? Еще не известно во сколько встреча?

lantan
07.08.2009, 10:21
тоже интересуюсь темой топика...
судя по тому, что никто ничего не знает о точном времени мероприятия, планирую прибыть примерно к 3-4 часам в парк Шевченко. Авось кто еще там будет :)

Гламурная Утка
07.08.2009, 10:26
+38068 184 60 24 - номер организатора. зовут Юля.

Хитч-хайкер
07.08.2009, 10:41
звонил))) голос мужской и просит говорить по английски "Сори" не владею))) ежели есть у кого инфа во сколько сбор сбросте. Наши эльбийцы уже съехались. Последних встречаем по городу, вчерашние уже употребляют пиво)))

Гламурная Утка
07.08.2009, 11:10
часов пять подойду.. думаю, там уже кто-то будет :)

Desdichado
08.08.2009, 10:09
часов пять подойду.. думаю, там уже кто-то будет :)

как там все прошло (не мог присутствовать, хотя хотел)???

BukinistKa
09.08.2009, 16:14
ох ребята,гранд мерси- за то,что поведали о 789 !!! интересные люди - из Франции, Германии, Великобритании, Польши, Беларусии, Молдовы, России и др. и неимоверный заряд позитива !!! сегодня ночевали на Чкаловском (как и вчера). вчера на Дерибасовской был флэшмоб,после чего соревнование- участники 789 на время -за 55 мин. добирались с Дериб-й до парка Шевченко стопом по городу... воркшопс- информативны и полезны...

Хитч-хайкер
12.08.2009, 16:26
Оставил свой номер телефона и со мной смог созвонится только один человек, после чего телефон "сдох", так что кто звонил извеняйте за отсутствие связи. Съехался интересный народ с удовольствием со всеми пообщался. На Эльбе собираются такие же люди, только обстановка не городская, а лес костер, река и пиво в деревне))) В общем приезжайте!

JA_JA_JA
23.08.2009, 23:45
так, теперь по новой)
никто не хочет поехать автостопом в Киев 28го августа?

BukinistKa
24.08.2009, 00:46
так, теперь по новой)
никто не хочет поехать автостопом в Киев 28го августа?

:) а вы исключительно на 28е планируете?
стоит ли агитировать вас поехать 25го? (мы 29го уже вдвоем будем возвращаться из Киева,а туда-я одна).

JA_JA_JA
24.08.2009, 08:22
BukinistKa, да, именно 28го, потому что хочу 29го попасть на концерт, а 30го где-то уже ехать назад.

Мельхиор
25.08.2009, 19:24
так, теперь по новой)
никто не хочет поехать автостопом в Киев 28го августа?

В принципе, можно съездить. Правда, последние несколько поездок как-то странно проходят: туда - еду довольно быстро (5-8 часов, старт с Нерубайского), обратно - 10-12 часов (старт с киб.центра, близ Одесского рынка)

А что за концерт?

Хитч-хайкер
26.08.2009, 12:56
В принципе, можно съездить. Правда, последние несколько поездок как-то странно проходят: туда - еду довольно быстро (5-8 часов, старт с Нерубайского), обратно - 10-12 часов (старт с киб.центра, близ Одесского рынка)

Слушай, а в чём странность? нормально по времени выходит. Понимаю, что можно и за 4 часа доеехать, но вот один знакомый товарищ ехал от клеверного моста до Умани два дня! :-) Вот это странно)

Хитч-хайкер
31.08.2009, 08:26
4,5,6 Сентября под Днепропетровском пройдёт Украинская Эльба. Выезжаю числа эдак 3-го. В общем, добро пожаловать! Способ нахождения хорошо описан непосредственно на сайте http://elba.org.ua/

Хитч-хайкер
13.10.2009, 18:54
Одесский слёт автостопщиков. http://vkontakte.ru/event12303386

BukinistKa
14.10.2009, 02:21
эх))) кто будет ехать в Харьков- выигрышнее через Николаев-Кривой Рог. ни в коем случае не маршрутом Николаев-Херсон-Никополь. ездили по 2му варианту- потерянное время и...потерянное время))) кто уж авторитетнее дальнобойщика посоветует!)) а мы послушались друга-стоппера. и здесь плюс:проверено опытом,бонус- тренировка терпения и философская тишина пустой трассы)))

Хитч-хайкер! на сайте даты проведения: сентябрь м-ц! запоздало вы...в мечтах о грядущем (2010м)?..

Хитч-хайкер
15.10.2009, 16:57
Верно на сайте это так, просто тема начата давно, зачем начинать новую если в старой всё сказано и как добраться и фото отчёты))) еще раз 23, 24, 25 Октября 2009 года. Велком! А в Харьков конечно однозначно Николаев, Кривой Рог, Днепр...

Хитч-хайкер
12.12.2009, 10:29
На НГ собираюсь на Мангуп, еду стопом. Присоединяйтесь. Хорошая компания путешественников намечается!)

BukinistKa
12.12.2009, 12:52
На НГ собираюсь на Мангуп, еду стопом. Присоединяйтесь. Хорошая компания путешественников намечается!)

!!!!! :)
непосредственно Мангупскую местность вы хорошо знаете? (я была там 1 раз всего).
приглашаете присоединятся- в качестве попутчика?
и -сколько вы планируете там оставаться? (и куча вопросов еще)))

(!!!! -очень и очень)))

SuN
12.12.2009, 20:50
А где это?Какой там климат?

BukinistKa
12.12.2009, 21:26
А где это?Какой там климат?

так в Крыму ж!!! ЮБК. недалеко от Севастополя.

SuN
12.12.2009, 21:43
Что так прямо реально выйти на трассу.И туда подвезут?И где это вы садиться собираетесь ....наверно где-то в крыхановке.

BukinistKa
12.12.2009, 22:01
где-то в крыхановке. - вы имеете в виду Крыжановку,на пос.Котовского?

ежели да,её, ответ: нет. на Крым через Николаев-(а на Николаев выезд -минуя улицу Паустовского,это минут 15 езды от Крыжановки,удаляясь от центра города -николаевское шоссе там) -Херсон- *стрёмная развилка на кот я теряюсь даже с картой*- и далее,по полуострову-как по маслу)).

а вы чего в теме "Автостоп" спрашиваете за "и чего,возьмут да подвезут??"...:suicide:

Хитч-хайкер
14.12.2009, 15:32
!!!!! :)
непосредственно Мангупскую местность вы хорошо знаете? (я была там 1 раз всего).
приглашаете присоединятся- в качестве попутчика?
и -сколько вы планируете там оставаться? (и куча вопросов еще)))

(!!!! -очень и очень))) На Мангупе был тоже один раз, на прошлый НГ, про местность уверен что не заблужусь). Понравилось. Красотища конечно неописуемая, ежели тумана нет. На сам НГ там народу бродит тьма просто. Встречал поляк, людей говорящих на английском(не помню откуда), россиян много. Наша компания стояла на "Сосновом пальце" в палатках, человек 10ть, в основном старожилы Украинсой Эльбы. Говорят есть проблема с лесниками, но я их не видал. Вроде как подходил кто то, ему скинулись деньгами гривен 5-7мь!!! Он и утопал)))) из Одессы выезжаю сам, так что "качество попутчика" может обсуждаться. Сколько планирую там оставатся? По обстоятельствам,до числа второго... наврядли я первого захочу кудато ехать!!!)))

BukinistKa
14.12.2009, 16:16
На Мангупе был тоже один раз, на прошлый НГ, про местность уверен что не заблужусь). Понравилось. Красотища конечно неописуемая, ежели тумана нет. На сам НГ там народу бродит тьма просто. Встречал поляк, людей говорящих на английском(не помню откуда), россиян много. Наша компания стояла на "Сосновом пальце" в палатках, человек 10ть, в основном старожилы Украинсой Эльбы. Говорят есть проблема с лесниками, но я их не видал. Вроде как подходил кто то, ему скинулись деньгами гривен 5-7мь!!! Он и утопал)))) из Одессы выезжаю сам, так что "качество попутчика" может обсуждаться. Сколько планирую там оставатся? По обстоятельствам,до числа второго... наврядли я первого захочу кудато ехать!!!)))

о,мы в этом ноябре были,знакомый друга -местный абориген Вова- все уши прожужжал нам об этом поляке- о том,как он собирается зимовать на Мангупе с инет-паутиной и хорошей батареей для ноута))).
а с лесниками действительно не всё гладко - главное чтоб на Нг им подошла сумма в 5-7 с чел-ка. мы утром уже когда уходили,он взывал к нашей совести и карманам: "ночевали ведь". и по плато шастал в поисках "неоплаченных пещер".
а пальцы я плохо помню- вроде как мы на Дырявом останавливались...
P.S. "теплуху" забронировали,наверное, уже)))) как вип для встречи НГ))))))

Хитч-хайкер
15.12.2009, 09:16
а с лесниками действительно не всё гладко - главное чтоб на Нг им подошла сумма в 5-7 с чел-ка. мы утром уже когда уходили,он взывал к нашей совести и карманам: Мы ему со всей компании всего 5-7 гр. дали!!!)))) А взывать к нашей автостопной совести он мог хоть целый НГ!))

Хитч-хайкер
15.12.2009, 17:51
Что так прямо реально выйти на трассу.И туда подвезут? Нее чувак, автостоп эт вааще не реально;-)!

Мельхиор
18.12.2009, 17:10
Что так прямо реально выйти на трассу.И туда подвезут?
Наверное один из наиболее часто задаваемых вопросов - "и шо берут?"
(и одна из самых наиболее частых баек, которые слышу - "я обычно попутчиков не беру, но тебя подобрал")

По поводу Мангупа. Там связь есть? Просто я там еще не был, но может быть на новый год поеду, с украинской эльбой знаком :)

BukinistKa
18.12.2009, 19:32
(и одна из самых наиболее частых баек, которые слышу - "я обычно попутчиков не беру, но тебя подобрал"

:rzhu_nimagu:ёмаё. я всегда думаю: "вот повезло-то!". и наивно верю)))).



По поводу Мангупа. Там связь есть?

Есть! (она не может не есть))). Знакомый регулярно звонит, да и сама звонила (с Киевстар"а).

Хитч-хайкер
13.01.2010, 23:34
29-31 Января зимняя украинская Эльба. Проходит около г.Новмосковск. Добро пожаловать!

Мельхиор
14.01.2010, 11:51
На зимнюю эльбу постараюсь приехать!:)

Podvoz
14.01.2010, 13:45
Ребят, ознакомьтесь (https://forumodua.com/showthread.php?t=324727).
Сервис для нахождения попутчиков и транспорта. Работает бесплатно. Можно и без регистрации, но с ней больше функций.
Заявочки очень приветствуются! Желаю найти хороших попутчиков и водителей!

wapmaster
19.01.2010, 04:38
ух ,как тему увидел сразу настроение поднялось ))

езжу стопом полтора года))

можете задавать вопросы )

wapmaster
19.01.2010, 04:40
на эльбе кстати не был ни разу ,был только на реке Эльба ))

wapmaster
20.01.2010, 13:04
ап

BukinistKa
20.01.2010, 14:47
на эльбе кстати не был ни разу ,был только на реке Эльба ))

знакомый тоже вот едет на Эльбу. а мне хочется,но колется -я местами и смельчак, но зимою боюсь замёрзнуть))))
пока в обозримых планах обязательное посещение летней Радуги в Молдове. неправильно,конечно, планировать -ведь автостоп такое дело...эм...спонтанное,но)))

wapmaster
22.01.2010, 13:12
знакомый тоже вот едет на Эльбу. а мне хочется,но колется -я местами и смельчак, но зимою боюсь замёрзнуть))))
пока в обозримых планах обязательное посещение летней Радуги в Молдове. неправильно,конечно, планировать -ведь автостоп такое дело...эм...спонтанное,но)))

да ладно там спонтанное ,я уже распланировал куда ехать буду

в апреле - западная европа

потом грузия или казахстан ( май)

август-сентябрь - турция

все - автостопом



хотелось бы поехать осенью в таджикистан -не знаю получится ли такая затея :dry:

Хитч-хайкер
25.01.2010, 01:16
что то и я слыхал о Молдавской радуге...

wapmaster
19.02.2010, 22:37
ап))


ну что там? кто куда?))

кто может вписать с 30марта по 2 апреля?))

Мельхиор
20.02.2010, 04:02
ап))
ну что там? кто куда?))

кто может вписать с 30марта по 2 апреля?))
wapmaster собираешься приехать, чтоб уничтожать алкоголь на первое апреля?:rolleyes:

Хочу где-то с 8-10 марта поехать в Абхазию (примерно до 25 числа), если выгорит с преддипломной практикой.

wapmaster
20.02.2010, 10:04
wapmaster собираешься приехать, чтоб уничтожать алкоголь на первое апреля?:rolleyes:

Хочу где-то с 8-10 марта поехать в Абхазию (примерно до 25 числа), если выгорит с преддипломной практикой.

нее )) хочу в Молдавии хотя б день побывать ,и проехать из Одессы в Черновцы чз MD .

На Абхазию я тоже думал ехать ... но больше хочется в Грузию ,а там могут на границе подзаепать ,если будет стоять штамп вьезда в Абхазию.

Bookashe4ka
28.02.2010, 14:16
Я оочень хочу дебютировать в этом году! все мои знакомые в один голос кричат, что у нас автостопа нету и крутят пальцем у виска! А я уже давно созрела для подобного путешествия. Только в одиночку совсем нехочется, да и начинать бы хотелось с более опытным попутчиком! Надеюсь все получиться в скором будущем!

И у меня еще вопрос: как автостоперы умудряются совмещать свои вылазки с работой или учебой? Или, как правило, такие люди безработные?

Мельхиор
28.02.2010, 18:59
Я оочень хочу дебютировать в этом году! все мои знакомые в один голос кричат, что у нас автостопа нету и крутят пальцем у виска! А я уже давно созрела для подобного путешествия. Только в одиночку совсем не хочется, да и начинать бы хотелось с более опытным попутчиком! Надеюсь все получиться в скором будущем!
В одиночку, как девушке, я бы тебе крайне не советовал. :nea: Но если будешь ехать с кем-то из новичков, то посоветовал бы тебе перед тем прочитать "практику вольных путешествий" Антона Кротова. Хотя конечно автостоп - это для каждого что-то свое, но все же в этой книге есть довольно много рекомендаций по поводу маршрутов, жестов, одежды, поведения, вписок и т.д. В интернете экземпляров этой книги выложено много. :)


И у меня еще вопрос: как автостоперы умудряются совмещать свои вылазки с работой или учебой? Или, как правило, такие люди безработные?
По-разному. Кто-то работает и потом уходит в отпуска для поездок стопом, кто-то работает какое-то время (например на ремонтных или высотных работах), собирает необходимую для себя сумму и едет стопом (потом меняет работу), кто-то не работает и аскает (я таких почти не знаю). В плане учебы - совмещают как-то, я во всяком случае совмещаю :rolleyes: За неделю-другую пропусков обычно не отчисляют :). Хотя пока что не могу себе позволить поехать стопом, например, во Владивосток (это как бы мечта) или по российскому северу (капитально так). Жду окончания института :)

wapmaster
01.03.2010, 06:05
Кротов ,по идее ,будет в Одессе лично ,числа 13 марта) ) рекомендую пойти !!

http://a-krotov.livejournal.com/196796.html

improver
01.03.2010, 11:23
Кротов ,по идее ,будет в Одессе лично ,числа 13 марта) ) рекомендую пойти !!

http://a-krotov.livejournal.com/196796.html

а где и во сколько уже известно?

wapmaster
01.03.2010, 15:01
а где и во сколько уже известно?

нет ,завтра у него спрошу и напишу .хотя он и сам может не знать

на сайте ж есть тлф организаторов

Bookashe4ka
03.03.2010, 12:51
В одиночку, как девушке, я бы тебе крайне не советовал. :nea: Но если будешь ехать с кем-то из новичков, то посоветовал бы тебе перед тем прочитать "практику вольных путешествий" Антона Кротова. Хотя конечно автостоп - это для каждого что-то свое, но все же в этой книге есть довольно много рекомендаций по поводу маршрутов, жестов, одежды, поведения, вписок и т.д. В интернете экземпляров этой книги выложено много. :)

Да я тоже, вообщем, не особо рвусь сама! Далеко, боюсь, не уйду!))) Литературу почитаю обязательно, спасибо! Но надеюсь найти "внятного" попутчика!))


По-разному. Кто-то работает и потом уходит в отпуска для поездок стопом, кто-то работает какое-то время (например на ремонтных или высотных работах), собирает необходимую для себя сумму и едет стопом (потом меняет работу), кто-то не работает и аскает (я таких почти не знаю). В плане учебы - совмещают как-то, я во всяком случае совмещаю :rolleyes: За неделю-другую пропусков обычно не отчисляют :). Хотя пока что не могу себе позволить поехать стопом, например, во Владивосток (это как бы мечта) или по российскому северу (капитально так). Жду окончания института :)

Мдяя... с двумя выходными в неделю надо еще вырвать время!

Мельхиор
03.03.2010, 14:54
Да я тоже, вообщем, не особо рвусь сама! Далеко, боюсь, не уйду!))) Литературу почитаю обязательно, спасибо! Но надеюсь найти "внятного" попутчика!))
В начале апреля хочу немного покататься по области (Измаил, Вилково, некоторые села с разными интересностями), если что, то можем поехать вместе :)


Мдяя... с двумя выходными в неделю надо еще вырвать время!
За один день можно проехать до 1000 км (если стартовать с раннего утра и при хорошем стопе ехать до вечера). Вот и прикидывай какие из городов на Украине находятся от Одессы больше чем на 1000 км. карта с функцией "линейки" (http://maps.yandex.ru/) в помощь :)

Bookashe4ka
10.03.2010, 09:42
В начале апреля хочу немного покататься по области (Измаил, Вилково, некоторые села с разными интересностями), если что, то можем поехать вместе :)

Я, наверное, не буду против!)) обожаю сельскую природу =))):good:

wapmaster
10.03.2010, 11:00
со 2 по 9 путешествовал

ехал автостопом по такому маршруту

Харьков -Киев ( ночь в Киеве ) потом след день Киев-Львов (2ночи во Львове),потом Львов-Краков (в кракове 2 ночи))


За ночлег я НЕ ПЛАТИЛ нигде

из Кракова поездом в Пшемысль ,там ночь в гостинице, и вчера утром выехал маршрутками из Пшемысля во Львов


Из Львова поездом в Днепр (в Х-в не было плацкарта) из Днепра до Харькова - австостопом ,за 5грн и 5часов


На всю поездку я потратил дохера -100евро ,мог бы и дешевле, но привез домой 14 банок вкуснейшего польского пиво и 4 банки вкусного фруктового джема )) аа ,ну и куртку себе купил за 30 злот)) (80грн ))

В путешествии я был неделю

wapmaster
10.03.2010, 13:16
пиво )

wapmaster
11.03.2010, 21:07
https://forumodua.com/showthread.php?t=382870 !!

AndreyQcK
13.03.2010, 00:18
Собираюсь с Одессы в Киев 19 марта в пятницу после обеда будет желание звоните 0957069694 символично на бензин 100 гривен (Андрей), назад в воскресенье

Desdichado
13.03.2010, 10:51
https://forumodua.com/showthread.php?t=382870 !!

ссылка не фурычит!

Desdichado
13.03.2010, 10:51
Собираюсь с Одессы в Киев 19 марта в пятницу после обеда будет желание звоните 0957069694 символично на бензин 100 гривен (Андрей), назад в воскресенье

:rzhu_nimagu: это совсем не по адресу))))

Мельхиор
13.03.2010, 11:25
:rzhu_nimagu: это совсем не по адресу))))
Солидарен с этим. Даже если ехать платно и не поездом 10-кой (который отходит в 11 вечера и приходит в 8.45 утра, при том стоит 50-60 грн без студака), то на трассе удобнее застопить автобус и договориться с водителем на куда меньшую сумму.. :)

По теме сегодня-завтра выезжаю из Одессы в Киев, затем оттуда в Москву. (дальше еду сам). Если есть желающие присоединиться-постопить на киевской трассе - пишите (или звоните).
0632473488, Вова

AndreyQcK
14.03.2010, 19:53
o cene mozhno i dogovorica prosto samomy neho4eca okolo 450 gr na benzin tyda i obratno vukiduvat'

Desdichado
14.03.2010, 21:37
o cene mozhno i dogovorica prosto samomy neho4eca okolo 450 gr na benzin tyda i obratno vukiduvat'

по-моему где-то на форуме есть тема, в которой ищут попутчиков по такой схеме.

wapmaster
15.03.2010, 02:16
Кто знает ,где можно вписатся в Одессе на 2 ночи? )

Мельхиор
15.03.2010, 07:42
Кто знает ,где можно вписатся в Одессе на 2 ночи? )
Я знаю :)
Но тут возникает несколько вопросов:
1) когда?
2) в каких количествах народу?
3) Есть ли склонность к употреблению алкоголя в астрономических количествах, растаманству, неадекватности и т.д.?

PASHASV
15.03.2010, 08:43
Кто знает ,где можно вписатся в Одессе на 2 ночи? )

В голову приходит только "Токио-Стар" - возле вокзала (ОТТУ).

wapmaster
15.03.2010, 11:33
Я знаю :)
Но тут возникает несколько вопросов:
1) когда?
2) в каких количествах народу?
3) Есть ли склонность к употреблению алкоголя в астрономических количествах, растаманству, неадекватности и т.д.?

йа один

не ,пиво тольк

период юморины (ночь с 31 на 1 и с 1 на 2) или числа 7 апреля .

в дебоширстве замечен не был

Мельхиор
15.03.2010, 11:46
wapmaster отписал в личку

wapmaster
15.03.2010, 12:42
ага,спс

ребята ,кто куда собирается ехать в ближ.время или когда потеплеет?) и кто уже куда то ездил

тут немного поездив по Украине сейчас понял ,что дорог после зимы вообще не осталась ,проехался в этом году (1февраля) по маршруту Харьков-Кривой Рог . Ух бл. ,от Днепра до Рога вообще дороги нету ) говорят что за Рогом еще хуже,а Николаев-Одесса это осколки фронтовой дороги )

поэтому если буду ехать на Одессу,планирую все же из Х-ва ехать на Киев, там ночевать ,и из Киева уже на Одессу.

Мельхиор
15.03.2010, 13:23
ребята ,кто куда собирается ехать в ближ.время или когда потеплеет?) и кто уже куда то ездил

Собираюсь ехать куда-то в Россию. Куда именно - еще не определся. (сейчас я в Киеве)


поэтому если буду ехать на Одессу,планирую все же из Х-ва ехать на Киев, там ночевать ,и из Киева уже на Одессу.
Так и раньше было лучше ехать: две нормальные трассы Одесса-Киев, Киев-Харьков (через единственный в Украине автобан Киев-Борисполь) - примерно 12-15 часов до Харькова ехать. А если через Днепропетровск, Кривой Рог и Николаев то дольше, потому как по убитым дорогам (особенно Кривой Рог-Николаев) больше 40 км/час не едут :)

wapmaster
15.03.2010, 14:09
Харьк-Киев тоже разбитая ,но ехать можно ) я доехал за 10часов 2марта до Киева ,из Киева на Львов за 9.5часов ,там дорога лучше,чем на Х-

Yachtman-Od
17.03.2010, 14:13
"Ловит счастье автостопом..." - один раз катался так с Запорожья в Одессу.

Daf_andrew
18.03.2010, 20:48
пиво )

гг, знакомые продукты))
только десперадос и в Украине продается. и мерзкий он довольно)))

wapmaster
18.03.2010, 21:34
гг, знакомые продукты))
только десперадос и в Украине продается. и мерзкий он довольно)))

бесперадос уже выпил - тот же Славутич Айс Лайм ,или Туборг Твист )

Мельхиор
28.03.2010, 07:48
автостоп таки рулит!
Ехал недавно с Саратова в Одессу: в пятницу в 8 утра (по Москве) выехал, в субботу в 5 вечера был в Одессе. Ехал через Волгоград (убитые дороги), Калач на Дону (пробки), Херсон (пробки) и Николаев (очень убитая дорога, даже хуже чем в Волгоградской области). В принципе можно было бы попробовать добраться и быстрее, но хотелось отоспаться (на последнем небыстром транспорте я преодолел где-то 600 км - от Таганрога до Одессы) и поэтому особо не хотелось вылазить и стопить что-то еще. Преодоленное расстояние ~1700-1800 км, затраченные средства - 23 рубля (российских).
:)

wapmaster
29.03.2010, 22:34
седня утром ехал в метро московском - как раз в то время когда были взрывы .ппц ,выезжал на м.аннино,там трасса на харьков . доехал за 14часов и 4уе (740км)

Вписка мне нужна в Одессе!! на 2 ночи ,с 18 по 20 апреля ,напишите кто может в этот период вписать .

Мельхиор
30.03.2010, 04:28
wapmaster ну написал же, что ты забыл что ли?
В этих числах, я так полагаю, что буду в Одессе.

По теме: как-то ты долго с Москвы ехал. Там что, трассы сильно убитые или на границе долго провисел?

wapmaster
30.03.2010, 11:29
wapmaster ну написал же, что ты забыл что ли?
В этих числах, я так полагаю, что буду в Одессе.

По теме: как-то ты долго с Москвы ехал. Там что, трассы сильно убитые или на границе долго провисел?



я на мазах долго ехал ,хотя 14часов и 740км это нормально как по мне )

Мельхиор
30.03.2010, 13:35
я на мазах долго ехал ,хотя 14часов и 740км это нормально как по мне )
А, ну если на МАЗах, то нормально, даже быстро. А ты на границе надолго застрял? Я когда недавно катался в Россию, то приехал на границу где-то в час ночи. Провисел до 7-8 утра :(

wapmaster
30.03.2010, 14:19
А, ну если на МАЗах, то нормально, даже быстро. А ты на границе надолго застрял? Я когда недавно катался в Россию, то приехал на границу где-то в час ночи. Провисел до 7-8 утра :(

я чудом застопил в 21 автобус белгород -харьков ,и доехал за 100р прямо до подьезда . а то думал уже возвращатся в белгород на вписку . никто в темноте не останавливался.

граница вообще пустая была

Мельхиор
30.03.2010, 15:14
граница вообще пустая была
Эта граница пустая. А вот в Троебортном (это если ехать по киевско-московской М-3 трассе) очень даже немаленькая очередь. Та и на таганрогской границе транспорт тоже был не один (хотя в час-два ночи там почти ничего не шло).


я чудом застопил в 21 автобус белгород -харьков ,и доехал за 100р прямо до подьезда . а то думал уже возвращатся в белгород на вписку.
Мне в этом плане немного подсобили ДПС-ные товарищи. Они застопили автобус который спокойно и очень даже бесплатно довез меня до Одессы от Таганрога. Правда, гаишный автостопный случай более уникален чем обычен на него особо рассчитывать не стоит: за полтора-два года путешествий всего второй раз они мне подсобили (первый раз в Крыму - они застопили мне фуру от Джанкои до Севастополя). Обычно только документы спрашивают.


. никто в темноте не останавливался.
Юзай светополосы (особенно), катафоты и фликера - они рулят. Правда по Украине не так как по России, но все же транспорт стопится чаще, чем без использования таковых. :good:

wapmaster
30.03.2010, 19:17
Эта граница пустая. А вот в Троебортном (это если ехать по киевско-московской М-3 трассе) очень даже немаленькая очередь. Та и на таганрогской границе транспорт тоже был не один (хотя в час-два ночи там почти ничего не шло).


Мне в этом плане немного подсобили ДПС-ные товарищи. Они застопили автобус который спокойно и очень даже бесплатно довез меня до Одессы от Таганрога. Правда, гаишный автостопный случай более уникален чем обычен на него особо рассчитывать не стоит: за полтора-два года путешествий всего второй раз они мне подсобили (первый раз в Крыму - они застопили мне фуру от Джанкои до Севастополя). Обычно только документы спрашивают.


Юзай светополосы (особенно), катафоты и фликера - они рулят. Правда по Украине не так как по России, но все же транспорт стопится чаще, чем без использования таковых. :good:


у меня есть и жилет и фонарь на голову - не помогало ,правда это видно из-за близости границы .

Мельхиор
02.04.2010, 13:52
у меня есть и жилет и фонарь на голову - не помогало
Фонарь - да зачет, вещь нужная и отличающая стопщика-туриста от местного аборигена. А вот насчет жилетки (покупной - как у дорожников, ремонтников, дворников и т.д.) имею сильные сомнения, т.к. они делают похожим на товарища из ДПС (Дай Пятьдесят Сразу, или если читать наоборот, то Скупой Платит Дважды) и вызывает негативные ассоциации. Говоря о светополосах, я имею в виду наматывать их таким образом чтобы их было видно, но было сразу понятно что это не дорожник (ремонтник, дворник, гаишник и т.д.).

wapmaster
02.04.2010, 16:10
у меня вот еще что есть ,но эта куртка летом не прокатит, запарюсь ) а так ей и укрыватся можно

на 2й фотке еще на ногах резиновая химзащита (что б ботинка не намокли от луж и можно ходить по глубокому снегу) и штаны с СОПами ,которые почему то не блестят ,может наоборот надо было пришивать ))))))) хзхз

wapmaster
13.04.2010, 02:04
кто подскажет как ехать автостопом из одессы в кишинев?)

Egor.odessa
01.05.2010, 01:54
у кого в голове что-то похожее, предлогаю пройти вводный практический курс - собираются все желающие и пробуем переместится в пространстве).
Кому интересно отписывайтесь, указывая время когда Вам удобнее

wapmaster
13.06.2010, 23:30
апну

Мельхиор
21.06.2010, 00:04
Завтра-послезавтра выезжаю с Одессы в Тулу (через Киев, Орел или через Киев, Харьков, Белгород, Курск). Если есть желающие (парень или девушка), то можем постопить вместе. Вписки по пути есть.

KyZя
02.08.2010, 11:18
Сколько предлогать водителям,если еду Из Одессы в Южный?)

Kvi
03.08.2010, 13:35
кто подскажет как ехать автостопом из одессы в кишинев?)

Для підстраховки можна дати оголошення на сайті планового автостопу http://www.avtostop.in.ua/

Desdichado
03.08.2010, 14:31
Сколько предлогать водителям,если еду Из Одессы в Южный?)

денег не предлагать. все остальное - предлагать, если есть в наличии.

Мельхиор
07.08.2010, 07:24
Сколько предлогать водителям,если еду Из Одессы в Южный?)
Южный сильно близко. Автостопом ехать туда неинтересно :)

Olga Volgshtein
23.08.2010, 13:49
Но возможно! :)

Bookashe4ka
30.08.2010, 20:56
А загран-паспорт нужен, чтобы в Россию или Белорусь, например, съездить??

Galien
31.08.2010, 08:12
Загран.паспорт не нужен))

flopper
22.09.2010, 10:56
Сколько предлогать водителям,если еду Из Одессы в Южный?)

стандартная такса 10 рэ с молодой и столько-же с крыжановки


денег не предлагать. все остальное - предлагать, если есть в наличии.

маршрут в Южный оч окастрюленый и все водилы в карман смотрят

Desdichado
23.09.2010, 19:27
маршрут в Южный оч окастрюленый и все водилы в карман смотрят


мысленно посылать на ...

Мельхиор
26.09.2010, 04:04
А загран-паспорт нужен, чтобы в Россию или Белорусь, например, съездить??
Только на Россию и Беларусь загран и не нужен, остальные страны - нужен. Рекомендую глянуть на этот список (http://hitch-hiking.com.ua/vizas.php) :)

ДжонниМакаронни
26.09.2010, 12:55
Думаю 29(либо 30, как покатит с учёбой-работой), рвануть на фест свободных людей под Каменцем-Подольским, там соберется многа барабанщиков, им необходимо подыграть. Заодно и проверим, что такое стоп в Западной Украине.

Мельхиор
26.09.2010, 21:03
Думаю 29(либо 30, как покатит с учёбой-работой), рвануть на фест свободных людей под Каменцем-Подольским, там соберется многа барабанщиков, им необходимо подыграть. Заодно и проверим, что такое стоп в Западной Украине.
Стоп на западной Украине довольно-таки неплохой, но обычно очень локальный. Иногда встречаются националисты, но немного и в основном мирные - на русский не обижаются :)

А можешь поподробнее про фестиваль (в личку или тут)?

ДжонниМакаронни
27.09.2010, 08:20
Про фест написано все тут (http://freehumans.org.ua/)

Услышав про националистов, в панике побежал на секонд брать голубую рубашку и желтые штаны и ботинки :)

Мельхиор
27.09.2010, 11:49
лучше уж шмат сала, горилку, кобзаря и икону Бендеры (мне попадался чудак-националист, правда в Киеве, который утверждал что "Бендера святый!" (с) :)))

А вообще, обычно когда говоришь по-одесски шо ты из Одессы, то везде принимают одинаково хорошо :) (даже на Кавказе в довольно глухом селении, в р-не Безенги меня приняли хорошо, вписать хотели на срок "хоть сто лет живи, если человек хороший" :))

marybee
03.10.2010, 21:26
подскажите: где в Крыму будет покомфортнее приземлиться в октябре?
чтоб палатку ветром не сдувало и люди поприятней были.
Был такой опыт?

BukinistKa
11.10.2010, 09:01
подскажите: где в Крыму будет покомфортнее приземлиться в октябре?
чтоб палатку ветром не сдувало и люди поприятней были.
Был такой опыт?

https://forumodua.com/showthread.php?t=300559
Тема о туризме.
а вообще в Форос езжайте,там клево. и тепло было,в прошлом ноябре испытывала.

ДжонниМакаронни
15.10.2010, 21:29
подскажите: где в Крыму будет покомфортнее приземлиться в октябре?
чтоб палатку ветром не сдувало и люди поприятней были.
Был такой опыт?

Езжайте в Симеиз. Море рядом, палатку ставишь в черте города (пол скалой Крыло Лебедя, там же Бомжтаун), может кого и из народа интересного увидите, кто не разьехался. По-крайней мере в августе там было действительно Клево! :rose: