PDA

Просмотр полной версии : Coca-Cola Company и ее напитки



T0nic
12.07.2006, 08:49
Нестандартное использование напитка "Кока-Кола":
- во многих штатах в США дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии;
- положите в тарелку с Колой стейк - и через 2 дня вы его там не найдете;
- чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и… не смывайте в течение часа. Лимонная кислота в Коле удалит пятна с фаянса;
- чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в Коле.
- чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет;
- чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Колой и обмотайте ею болт на несколько минут;
- чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Она также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли;

К вашему сведению: Активный ингредиент Колы - фосфорная кислота. Ее рН равен 2.8. За 4 дня он может растворить ваши ногти. Для перевозки концентрата Колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высококоррозионных материалов. Дистрибьюторы Колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков.

Особенно интересует энергетический напиток "burn". Что он содержит такого, что стоит аж 7 грн за баночку? Грешным делом думаю, а не наркотические вещества ли? И действительно ли он такой энергетический, как его рекламируют?
6129 6130 6131

Паноптикум
12.07.2006, 14:56
Знаю что Колой альпинисты смазывают свое снаряжение, что б не ржавело А Спрайтом чайники чистят, как лимонной кислотой.

Zoroff
12.07.2006, 16:57
Особенно интересует энергетический напиток "burn". Что он содержит такого, что стоит аж 7 грн за баночку? Грешным делом думаю, а не наркотические вещества ли? И действительно ли он такой энергетический, как его рекламируют?

не знаю чего он столько стоит. но содержит кажется гуарану - дает заряд бодрости и энергии, только потом отсыпаться надо.

yaga
12.07.2006, 17:33
:) Фигня! Мои впечатления-ЮПИ № 2. Ни тебе тонуса, ни вкуса, соотв. цене (это я о энергетическом напитке).Что кас. Колы, не покупаем уже лет 6, после того как ребенка обсыпало...Пейте лучше Живчик или компоты.

yaga
12.07.2006, 17:37
Плакаты оригинальные ......двигатели торговли

Паноптикум
12.07.2006, 18:07
копмот безх сахара рулит! А живчик да, единственная водиска из нашей отечетсвенной . кот можно пить! только Яблоко

piryur
12.07.2006, 20:21
Бёрн- гуарана, кофеин(много, сердечникам не рекомендуется!), пара-тройка витаминов, аминокислоты всякие и всё-такое... ;) Я бы не советовал...
А "советы" от Кока-Колы- просто чей-то "прикол"
цитата: смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в Коле
Не думал даже, фольга впитывает жидкости :)

-LERA-
12.07.2006, 21:11
Наша учительница по химии говорила, что состав Колы очень похож на состав мочи:dry:

piryur
12.07.2006, 21:18
... и мочевая кислота тоже?.. досужее бренчание учителей, когда больше нечего сказать вназидание ученикам. Вспоминаю, что нам в своё время о жвачке говорили... Вызывает слабоумие, исривление зубов, запор и измену Родине...

yaga
12.07.2006, 21:20
Наша учительница по химии говорила, что состав Колы очень похож на состав мочи:dry:
Поэтому она так всем нравится...:girl_haha:

Alexandr
12.07.2006, 21:22
Наша учительница по химии говорила, что состав Колы очень похож на состав мочи:dry:
А моча продукт двойной перегонки почками плазмы крови. :D
Помню, по Дискавери была программка "Разрушители легенд" посвященная мифам о коле. Единственный, который подтвердился - убирает накипь. Что кстати делает любая минеральная вода и даже чай.

Barsik
12.07.2006, 21:47
На канале Дискавери есть передача где подтверждают или опровергают легенды.Нестандартное использование Кока-Колы на опытах не подтвердилось.Она только очистила медную монету.

Alexandr
12.07.2006, 21:59
Да, точно. В программе именно монету очистила Кола. Все таки какие-то кислоты содержит. А про накипь - это Спрайт из собственного опыта.

-LERA-
12.07.2006, 22:26
... и мочевая кислота тоже?.. досужее бренчание учителей, когда больше нечего сказать вназидание ученикам. Вспоминаю, что нам в своё время о жвачке говорили... Вызывает слабоумие, исривление зубов, запор и измену Родине...
не знаю, что вам говорили, но наша учительница - профи в химии... мы химию знали на высшем уровне... не исключено, что канал Discovery скрывал все негативные свойства Колы... им же не выгодно говорить правду... хотя 100% правды сейчас не найдешь:)

ЛИЛИТ
12.07.2006, 22:39
терпеть не могу колу и фанту. к спрату отношусь лояльно, но избегаю. как-то почистила хорошо накипь последним. очень удобно! там ведь огромное кол-во лимонной кис-ты!

-LERA-
12.07.2006, 22:48
СОСТАВ КОЛЫ: Ингредиенты : Agua carbonatada, E150d , E952 , E950 , E951 , E338 , Е330 , Аromas , Е211

1. Agua carbonatada - газированная вода.

2. E150d - краситель - сахарный колер 4, полученный по <аммиачно-сульфитной> технологии (CARAMEL 4 - Ammonia-sulphite). Т.е., сахарный колер (жжёный сахар) получают, путём переработки сахара, при определённых температурах, с добавлением химических реагентов или без них. В данном случае, добавляют сульфат аммония.

3. E952 - Цикламовая кислота и её натриевые, калиевые и кальциевые соли. Заменитель сахара. Цикламат - синтетический химикат, имеет сладкий вкус в 200 раз превышающий сладость сахара, используется, как искусственный подсластитель. Относится к веществам, запрещённым к использованию в продуктах питания человека, поскольку является канцерогеном, вызывающим раковую болезнь.
В 1969 году распоряжением Федерального Агентства по пищевым продуктам и лекарственным препаратам (FDA) 34 FR 17063 запрещён к применению на территории США, так как, было доказано, что он, как сахарин и аспартам, вызывает у крыс рак мочевого пузыря.
В том же году запрещён в Канаде. В 1975 году запрещён в Японии, Южной Корее и Сингапуре. Запрещён к использованию в производстве напитков и в Индонезии.

4. E950 (ацесульфам калия ) - в 200 раз слаще сахарозы. В безалкогольных напитках широко применяется смесь ацесульфама калия с аспартамом.
Плюсы. Долго хранится, не вызывает аллергических реакций и не калориен.
Минусы. Содержит метиловый эфир, который ухудшает работу сердечно-сосудистой системы, и аспарогеновую кислоту - она оказывает возбуждающее действие на нервную систему и может, со временем, вызвать привыкание. Ацесульфам плохо растворяется.
Продукты с этим подсластителем не рекомендуется употреблять детям, беременным и кормящим женщинам.
Безопасная доза - не более 1 г в сутки.

5. E951 (аспартам) - сахарозаменитель для больных диабетом, состоящий из двух аминокислот (дипептид) - аспарагина и фениланина. Рекомендуется также лицам, контролирующим свой вес.
Национальная ассоциация безалкогольных напитков (NSDA), представляющая 95% компаний по производству безалкогольных напитков в США, составила протест, опубликованный в Отчете Конгресса США 7 мая 1985 года, описывающий химическую нестабильность аспартама.
После нескольких недель в жарком климате (или, будучи нагретым до 30 градусов по Цельсию (86 градусов по Фаренгейту), основное количество аспартама в газированной воде распадается на формальдегид, метанол, фенилаланин и пр.
Проглоченный, метанол (метиловый или древесный спирт, убивший или ослепивший тысячи любителей выпить) преобразуется в формальдегид, затем - в муравьиную кислоту (яд от муравьиного укуса).
Формальдегид - это вещество с резким запахом, канцероген класса А.
Фенилаланин же, становится токсичным, в сочетании с другими аминокислотами и белками.
При беременности, аспартам может воздействовать непосредственно на плод, даже, при употреблении в очень малых дозах.
FDA получило более 10.000 жалоб на аспартам от потребителей, что составляет 80% всех жалоб на пищевые добавки. FDA молчит, общественность, в основном, ничего не подозревает, полагая, что, раз продукт так широко разрекламирован, он должен быть безопасен.
В распоряжении FDA есть 92 документально подтверждённых случая отравления аспартамом, включая следующие: потеря осязания, головные боли, усталость, головокружение, тошнота, сильное сердцебиение, увеличение веса, раздражительность, тревожное состояние, потеря памяти, туманное зрение, сыпь, припадки, потеря зрения, боли в суставах, депрессии, спазмы, заболевания детородных органов, слабость и потеря слуха.
Также, аспартам может провоцировать следующие болезни: опухоль мозга, множественный склероз, эпилепсию, базедову болезнь,
хроническую усталость, болезни Паркинсона и Альцгеймера, диабет, умственную отсталость, туберкулёз, он может вызвать даже смертельный исход.

6. E338 (Орто-фосфорная кислота) - химическая формула: H3PO4. Внешний вид - бесцветная или со слабым жёлтым оттенком жидкость. в слое 12-15 мм. при рассмотрении на белом фоне, со слабым запахом. Неограниченно растворима в воде, образует растворы любых концентраций. Пожаро- и взрывоопасна. Вызывает раздражение глаз и кожных покровов. Применение: для производства фосфорнокислых солей аммония, натрия, кальция, марганца и алюминия, а также, для органического синтеза, в производстве активированного угля и киноплёнки, для производства огнеупоров, огнеупорных связующих, керамики, стекла, удобрений, синтетических моющих средств (СМС), в медицине, металлообрабатывающей для очистки и полировки металлов, текстильной для выработки тканей с огнезащитной пропиткой, нефтяной, спичечной промышленности.
Пищевую ортофосфорную кислоту применяют в производстве газированной воды и для получения солей (порошки для изготовления печенья, сухарей).

7. Е330 (Лимонная кислота) - бесцветные кристаллы. Широко распространена в природе. Получают лимонную кислоту из махорки и брожением углеводов (сахар, патока). Применяют в фармацевтической и пищевой отраслях промышленности. Соли лимонной кислоты (цитраты) используют в пищевой отрасли промышленности, в качестве кислот, консервантов, стабилизаторов, в медицине - для
консервирования крови.

8. Аromas - ароматические добавки, какие именно - не указаны.

9. Е211 (Бензоат натрия ) - отхаркивающее средство, консервант пищевых продуктов в производстве повидла, мармелада, меланжа (кондитерское производство), кильки, кетовой икры, плодово-ягодных соков, полуфабрикатов.
Бензойную кислоту (Е210), бензоат натрия (Е211) и бензоат калия (Е212) вводят в некоторые пищевые продукты, в качестве бактерицидного и противогрибкового средств. К таким продуктам относятся джемы, фруктовые соки, маринады и фруктовые йогурты.
Продукты, содержащие бензоаты натрия и кальция, не рекомендуется употреблять астматикам и людям, чувствительным к аспирину.

Alexandr
13.07.2006, 01:17
Ну и где там аммиак? Мочевина? и т.д.

avp
13.07.2006, 07:52
СОСТАВ...

Знаете, товарищи.. я не то что больше колу не пью, я больше даже не ем!)))

-LERA-
13.07.2006, 08:53
Ну и где там аммиак? Мочевина? и т.д.
я что сказала, что моча - это Кола? какая мочевина?:) состав похож... значит, что есть одинаковые или схожие неорганические вещества и органические (с замещенными группами атомов).... но не копия:)

efochka
13.07.2006, 12:29
слушайте, а можно поподробнее поведать, как спрайтом снять накипь?

Alexandr
13.07.2006, 19:32
я что сказала, что моча - это Кола? какая мочевина?:) состав похож... значит, что есть одинаковые или схожие неорганические вещества и органические (с замещенными группами атомов).... но не копия:)
Ну-у-у. Для бешеной собаки и сто миль не крюк. :)

Паноптикум
13.07.2006, 21:36
слушайте, а можно поподробнее поведать, как спрайтом снять накипь?
купи лимонную кислоту ) тебе это дешевле обойдётся:) Просто в спрайте её очень много. вот им и чистят. А ещё можно уксусом. Я делала так. Наливаем 700 мл воды и 300 уксуса. оставляем на часов 8( лучше это делать на ночь) утром кипятим. Выливаем. а потом ешщё разок кипятим уже с другой водой и выливаем . готово

from_hell
14.07.2006, 00:24
все говорят что кола и ее состовляющие гавно полное химия химия! но в тоже время все равно пьют.
странно.

Alexandr
14.07.2006, 03:27
все говорят что кола и ее состовляющие гавно полное химия химия! но в тоже время все равно пьют.
странно.
На разных заводах разная кола. Израильскую продают (процентов 90 % произведенной) в США. Ибо составляющие только натуральные, а у нас ...

T0nic
14.07.2006, 08:09
СОСТАВ КОЛЫ: Относится к веществам, запрещённым к использованию в продуктах питания человека, поскольку является канцерогеном, вызывающим раковую болезнь...............
Почему не закрывают это производство? Ну, или хотя бы реализацию?Взятки?!
(согласна, вопрос звучит несколько наивно)

piryur
14.07.2006, 09:05
Вопрос, конечно, скорее риторический, чем наивный :)
Добавлю свой ;) : почему США не подписали конвенцию о защите окружающей среды (в т.ч. о защите озонового слоя)? Да потому, что их автопарк даёт 50% всех мировых выбросов... Но это уже другая тема ;)

-LERA-
14.07.2006, 09:45
Почему не закрывают это производство? Ну, или хотя бы реализацию?Взятки?!
(согласна, вопрос звучит несколько наивно)
Мисс, а у нас половина товаров в универсамах канцерогенны (мы ведь страна 3 мира)...:(

-LERA-
14.07.2006, 09:55
пищевые добавки Е 216 и Е 217, названия которых – пара-Оксибензойной кислоты пропиловый эфир и пара-Оксибензойной кислоты пропиловый эфир, натриевая соль, использовались в качестве консервантов при производстве кондитерских и мясных изделий. По мнению ученых, эти добавки относятся к препаратам, вызывающим злокачественные опухоли.


Продукты, в которых используются добавки Е 216 и Е 217 в качестве консерванта:
– желе;
– паштеты;
– сухие супы и бульоны;
– сухие завтраки на основе злаковых и картофеля;
– сахаристые кондитерские изделия;
– конфеты, шоколад;
– вяленые мясные продукты;
– биологически активные добавки к пище.

-LERA-
14.07.2006, 09:58
И еще.... поленая табличка, советую с ней ходить в магазин.... много нового узнаете


Условные обозначения вредных воздействий добавок:
О! — опасный
ОО!! — очень опасный
(З) — запрещенный
РК — вызывает кишечные расстройства
РД — нарушает артериальное давление
С — сыпь
Р — ракообразующий
РЖ — вызывает расстройство желудка
Х — холестерин
П — подозрительный
ВК — вреден для кожи

-LERA-
14.07.2006, 10:17
СПИСОК
ОСОБО ВРЕДНЫХ ПИЩЕВЫХ ДОБАВОК Е
Самое интересное, что в Украине разрешены те добавки, которые запрещены России.... так, что Кола по сравнению со всем - ангельский напиток :)

RеD
14.07.2006, 10:51
я так и знал, что пиво полезней :)

Saint Anger
17.07.2006, 13:41
После того как пару дней назад отравился соком Sandora, понял что кола, как бы про нее не говорили, пригодна для употребления :) От нее хоть концы не отбросишь...
А что касается Burna, то не последнее место в его действии занимает самовнушение...имхо...

!Катька!
17.07.2006, 14:35
В последнее время пью минералку или соки, хотя знаю, что не все соки хороши...А вот колу, спрайт и фанту очень давно не пила да и желания нет...

Паноптикум
22.07.2006, 21:52
Вот вспомнила... Каждый агус я помираю от жары, последнее время в августе именно не жарко , а повышенная влажность и поэтому я воздуж хватаюк ак рыба. Так некомфортно. Однажды я заметила, яч то сидя за компом м выпив за это впремя бутылку колы у меня прошло это состояние. Что там повлияло кофеин или чего ещё не знаю, но правда помогло.

LACOSTE
23.07.2006, 20:31
Вот теперь скажу чесно: слышала такие вещи миллион раз, очень люблю колу....

Вот кусок мяся (говядина) где-то 5*5см, лежала в коле 3! дня и ничего с ней не сталося!!!

LACOSTE
23.07.2006, 20:33
Что могу сказать за колу.... так вот то что на нее подсаживаются, это правда...уже один раз меня отучил муж, и вот спустя 2! годя я снова её пью, к сожалению каждый день (с дитем гуляю, покупаю бутылочку оллитровую)

Паноптикум
24.07.2006, 19:05
Что могу сказать за колу.... так вот то что на нее подсаживаются, это правда...уже один раз меня отучил муж, и вот спустя 2! годя я снова её пью, к сожалению каждый день (с дитем гуляю, покупаю бутылочку оллитровую)
Зависимость?:) И какие вещи слышала, не поняла ?

NeMo
24.07.2006, 21:00
Никто не замечал, что Пепси в стекле гораздо
вкуснее, чем платмассовых бутылках?

Zoroff
24.07.2006, 22:05
Никто не замечал, что Пепси в стекле гораздо
вкуснее, чем платмассовых бутылках?
согласен. а почему тут хают кока-колу и не вспоминают пепси? я понимаю, что название темы такое, но пепси, миринда и севенап аналоги продукции кока-колы. такой же ли у них состав?

from_hell
24.07.2006, 22:40
пиво в стекле походу тоже вкуснее))

афера в юбке
24.07.2006, 23:23
Наша учительница по химии говорила, что состав Колы очень похож на состав мочи:dry:

http://c.foto.radikal.ru/0607/0c407f082ba3.jpg

Bramble
25.07.2006, 13:58
Все ругают Колу, но американцы, которые без конца только ее и пьют еще не вымерли и не страдают массово гастритами. К чему бы это?
Пропаганда как за, так и против - это всего лишь пропаганда...

Gonzo
25.07.2006, 15:08
Откуда такая уверенность? Может еще амараканцы, которые только и жрут макдональдс не страдают массовым ожирением?

Fusion2007
25.07.2006, 20:13
Не вливайте вы в себя эту дрянь, я вас умаляю...

Плохой сок лучше хорошей дерьмоколы.

Fusion2007
25.07.2006, 20:17
Все ругают Колу, но американцы, которые без конца только ее и пьют еще не вымерли и не страдают массово гастритами. К чему бы это?
И вот откуда эта уверенность? Хоть бы IMHO добавляли, что ли.

А что американцы самая "жирная нация", так это факт общеизвестный.
В тех же фастфудах, макдональдсах есть тенденция увеличения порций. То, что когда-то было взрослой порцией, сейчас уже детская! И со стаканами колы тож самое.

-LERA-
25.07.2006, 21:10
http://c.foto.radikal.ru/0607/0c407f082ba3.jpg
Аферчик,:good: :good: :good: !!!:)

topic
27.07.2006, 18:51
Плохой сок лучше хорошей дерьмоколы.
С этим согласна, лучше сока попить или миниралки....:)
А эту гадость не пью и вам советую не пить. Слышала некоторые используют колу как чистящее средство для чайников, накипь снимает... Так могу себе представить что она с желудком творит:(

Яр
27.07.2006, 19:34
Не помню уже, когда в последний раз всякие колы пил.

А вот Кокаколовская BonAqua вроде бы ничего так минералка.. :Р

cosmic
27.07.2006, 19:42
кола-шмола =))

РУСКАЯ МОЧА ПРОТИВ СКАЛЬПЕЛЯ ВРАЧА - вот ето жесть!

https://forumodua.com/showthread.php?p=357169

смотреть всем =0) будете плакать от смеха )

Skyman
27.07.2006, 21:12
Гамбургер + кола пожалуй единственное верное сочетание .Так как в данном случае происходит полная нейтрализация одного продукта другим . :laugh:
Сам же в основном предпочитаю пепси .

Прим Палвер
27.07.2006, 22:02
Сам же в основном предпочитаю пепси .
Наша людина!

cosmic
28.07.2006, 00:23
Гамбургер + кола пожалуй единственное верное сочетание .Так как в данном случае происходит полная нейтрализация одного продукта другим . :laugh:
Сам же в основном предпочитаю пепси .

http://keep4u.ru/imgs/b/0607/0782eb756e2144071f.jpg
моя мечта , моя печаль . . .
ммммммм

RеD
28.07.2006, 01:27
шаурма+пиво=:good:
:)

cosmic
28.07.2006, 01:44
шаурма+пиво=:good:
:)
особенно если шаурма из топ сендвича а пиво хайнекен +)

kvo
28.07.2006, 08:27
А вот Кокаколовская BonAqua вроде бы ничего так минералка.. :Р
С минералками тоже не все так хорошо, как хотелось и BonAqua в том числе
http://www.utro.ua/news/2006/05/17/1742.shtml#

Анжей
29.07.2006, 10:33
в Ираке украинцы кока-колой чистили автоматы - после того как узнал я колу не пью - тока Живчик)

Прим Палвер
29.07.2006, 11:43
Народ, а есть какие-то более-менее официальные исследования?
Или только сплетни?
Ладно, официальные...
Просто есть результаты хоть каких исследований?

Alexandr
29.07.2006, 12:01
Просто есть результаты хоть каких исследований?
Мой знакомый, хозяин одной фирмы, выпускающей лекарственные преператы, делал исследования в своей лаборатории (очень серьезной) бутылированных вод специально для себя (ну любит он себя), так он пьет только "Моршинскую". :D

from_hell
29.07.2006, 12:07
в Ираке украинцы кока-колой чистили автоматы - после того как узнал я колу не пью - тока Живчик)
а ты в живчике уверен?

Анжей
29.07.2006, 12:48
канешно Живчик из сладких самый нормальный, а вообще лучше всего минералка (Бонаква или Моршинская)

з.ы. насчёт Ирака - это человек который там по контракту служил говорил, это без шуток просто для информации ...

Прим Палвер
29.07.2006, 12:51
У несчастных украинских миротворцев нет средства для чистки оружия?
А живчиком никто не пробовал чистить оружие? Дешевле ведь.

LACOSTE
31.07.2006, 17:07
Зависимость?:) И какие вещи слышала, не поняла ?
за то что мясо в ней раствориться, зубы обсыплятся и т.д.

LACOSTE
31.07.2006, 17:11
шаурма+пиво=:good:
:)
форева!!!!

belisimos
28.05.2011, 22:30
Состав «Кока-Колы» ужаснул онкологов

Об этом заявили американские борцы за здоровый образ жизни, сообщает британская газета The Daily Mail. Как утверждают активисты, утверждение компании-производителя о том, что «Кола» имеет цвет карамели, — это ложь. Это темно-коричневый сплав канцерогенов, который полностью ненатурален. Из Лондона – корреспондент «Вестей ФМ» Елена Балаева.

Это только в рекламе ингредиенты «Кока-Колы» — сплошь натуральные: кофеин, ванилин, корица да кориандр. На деле, утверждают активисты за здоровое питание, если там что натуральное и есть, то все хорошее перечеркивает краситель – «карамель», как предпочитают называть его производители. Однако от настоящей карамели в нем – одно название. Как пишет британская газета The Daily Mail, это не та сладость, которую можно получить в домашних условиях, растопив сахар. Карамель для «Колы» получают в результате сложной химической реакции между сахаром, аммиаком и сульфитами в условиях высокого давления и температуры. В результате этой реакции в полученном красителе образуются вещества, очень вредные для человека.

Как утверждает группа активистов за здоровое питание, базирующаяся в Вашингтоне, в американских лабораториях ученые установили, что эти вещества вызывают рак легких, печени, рак щитовидной железы и лейкемию. При этом опасная смесь в значительном количестве была обнаружена в пяти разных продуктах компании «Кока-Колы». Представители компании на обвинения не отвечают, также они хранят молчание и по вопросу о том, почему они отказываются использовать в «Коле» другой краситель, при варке которого аммиак не добавляют. Как поясняют эксперты, всего американские производители используют 4 типа искусственной карамели. При варке первых двух используют аммиак. Именно на запрете такой карамели в производстве колы, пива и соевого соуса настаивают ведущие американские онкологи.

В центре пищевого скандала «Кока-Кола» оказывается далеко не в первый раз. Например, всего пару недель назад российские защитники прав потребителей потребовали через суд запретить продажу «Кока-Колы Лайт» в России. На этикетке продукта не указано наличие потенциально опасного для здоровья заменителя сахара – аспартама. Попадая в организм, это вещество дает метиловый спирт, который превращается в формальдегид – канцероген, который ведет к тому же раку. Но, как говорят юристы, скорее всего, никакого запрета на продажу продукта вынесено не будет. Компания просто поменяет этикетку, полностью сохранив свою драгоценную рецептуру производства.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5358854/

trend7
24.05.2013, 18:16
Смотрим внимательно с 25-ой минуты , что такое Соса-Сола :


http://www.youtube.com/watch?v=Hb7e_iK1Xk4

kirschen
24.05.2013, 20:58
Решила вставить в свои 5 копеек. В 2010-м сильно траванулась в Германии бутербродом с колбасой своего же приготовлния (съела на следующий день, а он лежал в автобусе на сильной жаре). Активированный уголь не очень помог - температура на 2-ой после отравления день выросла до 38,6, становилось хуже, и мы поехали в больницу. Немецкая докторша выписывает мне рецепт на антибиотик и кока-колу, которую нужно пить по банке через полчаса после приёма антибиотика!!! Поехали в другую клинику. Там уже другой доктор меня "осчастливил" этим же рецептом, но хоть подискутировали: оказывается "сахарА" кока-колы обладают целебными свойствами, восстанавливающими микрофлору кишечника и кислотность желудка!!! а после отравления она тонизирует организм, способствуя быстрейшему выздоровлению!!! На мой вопрос, назначил ли доктор такое лечение своему ребенку, немец незамедлительно ответил: "Конечно!" Я не знаю, все ли врачи Гамбурга получили взятку от Колы или как им "промыли" мозги, но "инновационная" медицина меня не впечетлила, а шокировала (пусть мне от этого лечения даже таки полегчало)...

NeMo
24.05.2013, 21:19
Смотрим внимательно с 25-ой минуты , что такое Соса-Сола :

Бред сивой кобылы. Как только я услышал, что химический состав воды не важен,
а важна структура и тут же начал рассказывать о pH, я решил почитать комменты =]
И по количеству восторженной радости понял, насколько наш народ тупой и тёмный.

У кислого огурца состав ещё более кислый, чем у "соса-солы", но у нас однако, после
съеденного огурца в сосудах течёт не огуречный рассол, а всё-таки кровь. Это какбэ
любой троечник средней школы знает. Поэтому то, что он там вещает годится разве что
для запугивания дремучих мракобесов.

IL MEDICO
24.05.2013, 21:39
Жаркое лето, прохладная соса-сола))))

belisimos
27.05.2013, 16:37
Бред сивой кобылы. Как только я услышал, что химический состав воды не важен,
а важна структура и тут же начал рассказывать о pH, я решил почитать комменты =]
И по количеству восторженной радости понял, насколько наш народ тупой и тёмный.

У кислого огурца состав ещё более кислый, чем у "соса-солы", но у нас однако, после
съеденного огурца в сосудах течёт не огуречный рассол, а всё-таки кровь. Это какбэ
любой троечник средней школы знает. Поэтому то, что он там вещает годится разве что
для запугивания дремучих мракобесов.

Сколько людей столько и мнений. Неделю назад похоронили хорошего знакомого.
Молодой человек. Большой поклонник соса-солы был. С бутылочкой практически не расставался.
Ты это ему лучше расскажи про огурец, может ему теперь легче станет...

NeMo
27.05.2013, 19:13
Сколько людей столько и мнений. Неделю назад похоронили хорошего знакомого.
Молодой человек. Большой поклонник соса-солы был. С бутылочкой практически не расставался.
Ты это ему лучше расскажи про огурец, может ему теперь легче станет...

Всё, что без меры - яд. Даже обычная, чистая вода.

trend7
16.01.2014, 09:35
Случай старый, но лучше напомнить, в Бразилии маленький мальчик умер после того как скушал MENTOS вместе с Coca-Cola. За один год до этого, такой же несчастный случай случился с другим мальчиком в Бразилии. Вы можете самостоятельно провести эксперимент, который сделали мы, смешивая Coсa-cola с MENTOS...
Только будьте предельно осторожны!!!

http://claire-hobby.narod.ru/image004.jpg

belisimos
25.10.2014, 09:16
Решила вставить в свои 5 копеек. В 2010-м сильно траванулась в Германии бутербродом с колбасой своего же приготовлния (съела на следующий день, а он лежал в автобусе на сильной жаре). Активированный уголь не очень помог - температура на 2-ой после отравления день выросла до 38,6, становилось хуже, и мы поехали в больницу. Немецкая докторша выписывает мне рецепт на антибиотик и кока-колу, которую нужно пить по банке через полчаса после приёма антибиотика!!! Поехали в другую клинику. Там уже другой доктор меня "осчастливил" этим же рецептом, но хоть подискутировали: оказывается "сахарА" кока-колы обладают целебными свойствами, восстанавливающими микрофлору кишечника и кислотность желудка!!! а после отравления она тонизирует организм, способствуя быстрейшему выздоровлению!!! На мой вопрос, назначил ли доктор такое лечение своему ребенку, немец незамедлительно ответил: "Конечно!" Я не знаю, все ли врачи Гамбурга получили взятку от Колы или как им "промыли" мозги, но "инновационная" медицина меня не впечетлила, а шокировала (пусть мне от этого лечения даже таки полегчало)...

Система оплаты врачей врачей от глобальных корпораций работает и у нас и за бугром.