PDA

Просмотр полной версии : Женские консультации, гинекологи



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

CatWoman
30.11.2015, 09:48
Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, грамотного и тактичного (!) гинеколога.
Мне 26 лет, у меня гипоплазия матки, месячных нет.. Последние годы закрыла эту проблему за семью замками, т.к. все те врачи, у которых мне довелось побывать, ставили на мне крест, не давая и капли надежды на вероятность когда-либо иметь детей..и при этом большинство из них делали это так, что после визитов к ним хотелось повеситься...
Но сегодня я вновь решаюсь поднять этот вопрос, в преддверии замужества.. Хотелось бы пообщаться с врачом, который обладает еще и человеческими качествами, помимо профессионализма...и, возможно, заинтересуется моим случаем и предложит хоть какие-либо варианты.
Заранее спасибо)

Я бы Вам посоветовала обратиться к Нагорной Виктории Федоровне, она принимает в 7 роддоме. Это грамотнейший человек с настоящими энциклопедическими знаниями и большим опытом работы. "Не купленный" профессор, а настоящий! Может быть, проблема намного шире... не просто гинекологическая... может она вам посоветует, куда обратиться еще.. возможно, нужны консультации смежных специалистов.. эндокринолога проходили?

Дашуля
30.11.2015, 11:32
Вел меня он,я с ним и договаривалась,чтобы у него рожать,таз конечно узкий,ребенка мне он выдавливал,потом у малыша голова была сплюснута на лбу острая,из-за этого косили глаза,он сказал что Малыш залежал в животе,я наивно поверила.Через 2 года сестра у него рожала,схваток не было у нее и он вызывал ей роды на своей смене,т.к. мы с ним договаривались за роды,она мучалась почти сутки,ребенка они выдавливали,голова была как груша,таз у нее широкий так что так,вот именно после этого я поменяла свое отношение к нему как к врачу.Сестра второго рожала в Одессе ,родила за 10 мин. в областной на поселке.
Также он ставил мне диагноз эндометриоз,который у другого врача не подтвердился.

Когда малышок рождается естеств. путём, его голова и вправду деформируется, она может выглядеть, как "дынька", как "груша", потом косточки принимают нормальную форму. Глазки косят у многих, если не у всех новорождённых.

Сестра рожала через 2года у него же??? Зачем, если он Вас не устроил? не пойму...Вызывал роды, потому что на своей смене родить???? но Вы же пишете, что схваток не было, поэтому и вызывал? возможно, слабая родовая деятельность?
То, что 2ые роды обычно быстрее и легче 1ых - это факт, потому как родовые пути "подготовлены", Вы же и сами можете это прочитать. Думаю, рожай она снова у СВ, родила бы за 10минут.
Читаю Вас и думаю, неужели он такой разный при родах и при лечении не беременных женщин?...

Скрипичный ключ
30.11.2015, 13:47
Я бы Вам посоветовала обратиться к Нагорной Виктории Федоровне, она принимает в 7 роддоме. Это грамотнейший человек с настоящими энциклопедическими знаниями и большим опытом работы. "Не купленный" профессор, а настоящий! Может быть, проблема намного шире... не просто гинекологическая... может она вам посоветует, куда обратиться еще.. возможно, нужны консультации смежных специалистов.. эндокринолога проходили?
А как можно попасть к этому врачу ? К ней запись? И где принимает?

CatWoman
30.11.2015, 13:51
А как можно попасть к этому врачу ? К ней запись? И где принимает?

подойдите в 7 роддом, на там работает
записи - на сколько я знаю - нет
к сожалению ни с контактами, ни с графиком работы помочь не смогу

Mireille
30.11.2015, 17:18
По моему БРОВКОВА. Лучше поменяйте врача...Но не на Бароеву! Найдите врача в другой клинике...
Бровкова была когда-то хорошим специалистом, но ей пора на пенсию)))) т.к очень рассеяна и толку мало от ее лечения.... Причем в этом центре гинекологи славиться поддельными анализами и лечением несуществующих болячек !!!

Я бы не меняла, Бровкова отличный специалист той закалки, когда в институте еще чему-то учили. И опыт, опять же есть.

Самая красивая
30.11.2015, 18:06
Бароева - это жесть. Одна выкачка денег, причём, что старшая, что младшая...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Husky_Kolbasky
30.11.2015, 21:17
Я бы Вам посоветовала обратиться к Нагорной Виктории Федоровне, она принимает в 7 роддоме. Это грамотнейший человек с настоящими энциклопедическими знаниями и большим опытом работы. "Не купленный" профессор, а настоящий! Может быть, проблема намного шире... не просто гинекологическая... может она вам посоветует, куда обратиться еще.. возможно, нужны консультации смежных специалистов.. эндокринолога проходили?

спасибо большое за ответ) я уже давно не занималась этим вопросом, но когда делались последние обследования, то все было в норме..и щитовидка, гормоны,МРТ...сказали - случай безнадежный. Матка и яичники недоразвиты и ничего с этим не сделать..но! каждое новое узи (я обследоваться начала в 14 лет) показывало, что все же есть небольшие увеличения в размерах..а в последнее время есть намеки на гормональные изменения..вот, собралась духом, хочу обследоваться..)но страшно идти, честно говоря( иногда складывается впечатление, что большинство врачей и не люди вовсе, никакого сочувствия или как минимум чувства такта..(

Эвелинна
01.12.2015, 07:55
Девочки подскажите пожалуйста ,у кого есть скидочная " Синево" 50%. Очень нужно. Или знаете как ее получить

April
01.12.2015, 08:22
Девочки, а подскажите, у Крючковой Н.Н. теперь прием по записи? Если да, то может поделитесь телефоном, чтоб не ей напрямую звонить, она этого не любит. После хозрасчетной не была у неё ещё, но вот возникла срочная необходимость.

Шапокляк
01.12.2015, 09:15
Девочки, Лоскутов на Пастера работает каждую субботу в первой половине дня?

Апд. Не работает он на Пастера уже(( никто не знает где принимает?
Узист отличный

Mellanie
01.12.2015, 12:31
Девочки, а подскажите, у Крючковой Н.Н. теперь прием по записи? Если да, то может поделитесь телефоном, чтоб не ей напрямую звонить, она этого не любит. После хозрасчетной не была у неё ещё, но вот возникла срочная необходимость.
Чего не любит?? Я только так с ней и связывалась и она уже говлрила, когла удобнее всего прийти

Sent from my Nexus 5 using Tapatalk

nataliemil
01.12.2015, 20:50
девочки добрый день,посоветуйте плиз к кому обратится -необходимо лечение эрозии лазером. моя гинеколог посылает к кому то аж на поселок и врач с плавающим графиком..мне такое не очень подходит...может есть кто то на примете проверенный
заранее благодарна...

April
01.12.2015, 22:21
Чего не любит?? Я только так с ней и связывалась и она уже говлрила, когла удобнее всего прийти

Sent from my Nexus 5 using Tapatalk

ну не знаю, по крайней мере раньше она эти вопросы на свою медсестру переводила, хотя дала мне визитку и сказала звонить, ежели чего)

Ardillla
02.12.2015, 11:20
девочки добрый день,посоветуйте плиз к кому обратится -необходимо лечение эрозии лазером. моя гинеколог посылает к кому то аж на поселок и врач с плавающим графиком..мне такое не очень подходит...может есть кто то на примете проверенный
заранее благодарна...

А куда именно вас посылают на поселок и к кому?

nataliemil
02.12.2015, 11:23
А куда именно вас посылают на поселок и к кому?

я уже не помню, где то на окраине поселка

Lushiya
02.12.2015, 11:32
я уже не помню, где то на окраине поселка

ага 14 ЖК. Где отрицательный отзыв на отриц. отзыве.
Зайдите в тему "ЖК 14" и почитайте.
Мне делала когда то Крючкова(замораживание) у нее сейчас расценки ого го......

Тут в темке,через поисковик поищите("эрозия")

nataliemil
02.12.2015, 11:48
ага 14 ЖК. Где отрицательный отзыв на отриц. отзыве.
Зайдите в тему "ЖК 14" и почитайте.
Мне делала когда то Крючкова(замораживание) у нее сейчас расценки ого го......

Тут в темке,через поисковик поищите("эрозия")

Спасибо) я бы туда и не поехала,мне далеко хотелось бы в черте города найти врача хорошего) сейчас поищу по темке

Дашуля
02.12.2015, 12:19
Спасибо) я бы туда и не поехала,мне далеко хотелось бы в черте города найти врача хорошего) сейчас поищу по темке

а чего именно лазером? азотом не?

кариии
02.12.2015, 12:23
Добрый день,планируем беременность есть небольшие нарушения была и у коробовой и у вододюк,впечатление не однозначное.....кого бы вы советовали из них лучше?

Lushiya
02.12.2015, 13:00
Добрый день,планируем беременность есть небольшие нарушения была и у коробовой и у вододюк,впечатление не однозначное.....кого бы вы советовали из них лучше?
Есть тема Планирование беременности-2" вам туда

nataliemil
02.12.2015, 14:35
а чего именно лазером? азотом не?

смущают истории типа месяц жуткие выделения, прокладки,цистит ........хотелось бы быстро и комфортно

Nadiika
02.12.2015, 14:42
смущают истории типа месяц жуткие выделения, прокладки,цистит ........хотелось бы быстро и комфортно

ну про выделения - согласна, есть такое неудобство
но с циститом - перегнули)))
я делала 6 лет назад... за год до родов (кстати, шейки зажила отлично и в родах не подвела)
выделения помню
прокладки помню
цистит не помню)

Lushiya
02.12.2015, 14:45
смущают истории типа месяц жуткие выделения, прокладки,цистит ........хотелось бы быстро и комфортно


ну про выделения - согласна, есть такое неудобство
но с циститом - перегнули)))
я делала 6 лет назад... за год до родов (кстати, шейки зажила отлично и в родах не подвела)
выделения помню
прокладки помню
цистит не помню)
+++++++Таки да. Выделения были,недели две. А так то,все прошло быстро. Пришла после работы.Заморозили. я еще и по центру пробежалась после.
Все ок.

Бер сорвалась. Так что ту я не знаю.

Дашуля
02.12.2015, 14:53
смущают истории типа месяц жуткие выделения, прокладки,цистит ........хотелось бы быстро и комфортно
выделения были, обычная водичка чуть-чуть. хотя начиталасяяяяя я всяких жуткостей.....а получилось ваще не так.
цистит???!!! Хде такое прочитали???
в-общем, всё было быстро и комфортно, в сад за малым бегала и по делам токо так)))

Vagner
02.12.2015, 17:29
девочки,здравствуйте!пожалуйста,подскажите, у кого планировали беременность и наблюдались впоследствии?
спасибо! нужен нормальный ,вменяемый доктор..
(гинекологов жд больницы не предлагать.. столкнулись с их анализами в Медиакоме,которые оказались ошибочными ...не хотим снова стать жертвами обдираловки и неквалифицированного назначения препаратов)

kristalik
02.12.2015, 17:32
Девочки, подскажите кто знает, пожалуйста, номер телефона заведующей ЖК "Мрия" Гуменюк Лилии Иосифовны!!!

alena 86
02.12.2015, 18:12
Девочки, подскажите кто знает, пожалуйста, номер телефона заведующей ЖК "Мрия" Гуменюк Лилии Иосифовны!!!

Личной номер не знаю, но есть рабочий номер: 758-51-34

anna22.80
03.12.2015, 09:19
Девочки, подскажите,как врач Пикуз Л.В. в ЖК "Мрия"? Какой она специалист? Спасибо.

Эммм
03.12.2015, 15:04
девочки добрый день,посоветуйте плиз к кому обратится -необходимо лечение эрозии лазером. моя гинеколог посылает к кому то аж на поселок и врач с плавающим графиком..мне такое не очень подходит...может есть кто то на примете проверенный
заранее благодарна...

Делала лазер в виртусе, в феврале, но не эрозию. Конечно все по записи. Выделений особых после процедуры нет, тоже после процедуры, встал- пришёл- пошёл))). Без дискомфорта.

beznika1
03.12.2015, 15:18
смущают истории типа месяц жуткие выделения, прокладки,цистит ........хотелось бы быстро и комфортно

Лазер получается всё же надежней?

nataliemil
04.12.2015, 09:09
Лазер получается всё же надежней?

ну я так поняла там вопрос с возможным возникновением рубцов + цена совсем другая....

Дашуля
04.12.2015, 09:35
Лазер получается всё же надежней?


ну я так поняла там вопрос с возможным возникновением рубцов + цена совсем другая....
если хорошо сделана заморозка, то рубцов не должно быть. /я перед процедурой "фсьоооо" узнавала где могла про лазер и азот, боялааасЯ я))))/
ИМХО, "Надёжность" напрямую зависит от того, КАК сделать, хоть лазером, хоть азот.
как и сказала, nataliemil, "разлёт" в стоимости хороший.

Milenka-N
04.12.2015, 09:52
девочки добрый день,посоветуйте плиз к кому обратится -необходимо лечение эрозии лазером. моя гинеколог посылает к кому то аж на поселок и врач с плавающим графиком..мне такое не очень подходит...может есть кто то на примете проверенный
заранее благодарна...
Я лечила эрозию в ЖК N1 у Настрадиной Н. Н. Мне кажется в той консультации только в её кабинете есть лазерный аппарат,но может я ошибаюсь. Делает нормально, но нужно набраться терпения. Записывает на одно время по 2, 3 человека. Приходишь по записи на 10:00, а попадаешь на приём в 11, 12ч. Особенно жалко беременных. Можно родить пока дождешься очереди.
Да и вообще я перешла уже в ЖК которая напротив 2-го роддома. Первые впечатления положительные. Там все более организовано и прилично. Медсестры и доктора не считают себя Богами.

nataliemil
04.12.2015, 10:38
Я лечила эрозию в ЖК N1 у Настрадиной Н. Н. Мне кажется в той консультации только в её кабинете есть лазерный аппарат,но может я ошибаюсь. Делает нормально, но нужно набраться терпения. Записывает на одно время по 2, 3 человека. Приходишь по записи на 10:00, а попадаешь на приём в 11, 12ч. Особенно жалко беременных. Можно родить пока дождешься очереди.
Да и вообще я перешла уже в ЖК которая напротив 2-го роддома. Первые впечатления положительные. Там все более организовано и прилично. Медсестры и доктора не считают себя Богами.
да,там хорошие врачи и моя гинеколог в том числе) но она эрозию не лечит, только диагностировала. где и как лечить пытаюсь сама решить

*Malinka*
04.12.2015, 11:48
да,там хорошие врачи и моя гинеколог в том числе) но она эрозию не лечит, только диагностировала. где и как лечить пытаюсь сама решить

Как вариант для лечения эрозии, рубцов и т.п. есть еще радиоволновая хирургия.

Margo_Odessa
04.12.2015, 13:06
Девочки, может кому понадобится инфо (особенно, кто с п. Котовского)
На поселке открылся частный мед.центр...
вчера заглянула ради интереса, так как он прямо в моем доме
Дали визитку (фото приложу)
внутри все новенькое, чистенькое, атмосфера вроде бы приятная
я так поняла, они вот-вот как открылись
по ценам не сориентирую, так как интересовали услуги только гинеколога (так как эта "вакансия" у меня еще свободна - я в Одессу не больше месяца, как переехала.... вот вчера только, кажется, определилась с семейным педиатром и то потому что сынуля приболел, добрые девочки с форум сразу посоветовали)

весь прайс-лист услуг гинеколога я конечно не запомнила, но кое что в голову "поместилось":
первый прием 150 грн.
кольпоскопия - 150 грн.
можно сдать бакпосев, цитологию, пап-тест, биопсия и аспирационная биопсия, радиоволна, конус, спирали, лечение кисты бартолиновой железы... и что-то там еще - цены не запомнила)))
работают с 9 до 16

на прием не ходила, поскольку заболел ребенок...но как только соберусь- сразу отпишусь
буду рада, кому помогла)
10640276

alena 86
05.12.2015, 17:43
Девочки, может кому понадобится инфо (особенно, кто с п. Котовского)
На поселке открылся частный мед.центр...
вчера заглянула ради интереса, так как он прямо в моем доме
Дали визитку (фото приложу)
внутри все новенькое, чистенькое, атмосфера вроде бы приятная
я так поняла, они вот-вот как открылись
по ценам не сориентирую, так как интересовали услуги только гинеколога (так как эта "вакансия" у меня еще свободна - я в Одессу не больше месяца, как переехала.... вот вчера только, кажется, определилась с семейным педиатром и то потому что сынуля приболел, добрые девочки с форум сразу посоветовали)

весь прайс-лист услуг гинеколога я конечно не запомнила, но кое что в голову "поместилось":
первый прием 150 грн.
кольпоскопия - 150 грн.
можно сдать бакпосев, цитологию, пап-тест, биопсия и аспирационная биопсия, радиоволна, конус, спирали, лечение кисты бартолиновой железы... и что-то там еще - цены не запомнила)))
работают с 9 до 16

на прием не ходила, поскольку заболел ребенок...но как только соберусь- сразу отпишусь
буду рада, кому помогла)
10640276

Девочки, в этом центре Шведов С.В. принимает (если кому нужно, чтобы не ехать на проспект Шевченко 12/1).

Олюнчик85
05.12.2015, 19:06
Добрый вечер! Девочки, кто принимает ДУФАСТОН! Осталась целая пачка (меня Морозова перевел на утрожестан...). Продам на много дешевле, чем в аптеке, жалко если пропадет...годен до 2019 года. Если интересно, пишите в личку!!!)

Krilya-85
07.12.2015, 12:44
Посоветуйте плиз Гинеколога- эндокринолога. Советовали Моршневу на Слободке была у нее( но,она эндокринолог, не гинеколог)

Karnavalnaya
07.12.2015, 13:23
Девочки! посоветуйте, подскажите пожалуйста хорошего и толкового врача гинеколога в Киевском или Малиновским районе!

nod afraid
07.12.2015, 17:31
Девочки! посоветуйте, подскажите пожалуйста хорошего и толкового врача гинеколога в Киевском или Малиновским районе!

Я хожу к Коробовой и кума моя тоже.Нам очень нравится.Принимает в 1жк на болгарской и в Гамете.

Copine
07.12.2015, 17:56
Добрый вечер, девочки, может у кто знает доктора специализирующегося на миомах? Стоит вопрос оперировать или пробовать беременеть, т.к. есть вероятность осложнений во время операции. Есть два мнения, одно Шведова - надо удалять и второе Димчевой из областной - сказала что не хочет удалять, хотя пришла я к ней договариваться о лапароскопии, сказала беременеть. Хочу пойти еще к одному специалисту, т.к. вопрос серьезный. Спасибо заранее.
П.С. хотела записаться к Вододюк, но ждать месяц(((

adelle
07.12.2015, 18:08
Добрый вечер, девочки, может у кто знает доктора специализирующегося на миомах? Стоит вопрос оперировать или пробовать беременеть, т.к. есть вероятность осложнений во время операции. Есть два мнения, одно Шведова - надо удалять и второе Димчевой из областной - сказала что не хочет удалять, хотя пришла я к ней договариваться о лапароскопии, сказала беременеть. Хочу пойти еще к одному специалисту, т.к. вопрос серьезный. Спасибо заранее.
П.С. хотела записаться к Вододюк, но ждать месяц((( почему месяц- позвоните ей на мобильный и объясните ситуацию??!

Copine
07.12.2015, 18:12
почему месяц- позвоните ей на мобильный и объясните ситуацию??!

2 дня звоню - не берет трубку

Buzova
07.12.2015, 18:56
Добрый вечер, девочки, может у кто знает доктора специализирующегося на миомах? Стоит вопрос оперировать или пробовать беременеть, т.к. есть вероятность осложнений во время операции. Есть два мнения, одно Шведова - надо удалять и второе Димчевой из областной - сказала что не хочет удалять, хотя пришла я к ней договариваться о лапароскопии, сказала беременеть. Хочу пойти еще к одному специалисту, т.к. вопрос серьезный. Спасибо заранее.
П.С. хотела записаться к Вододюк, но ждать месяц(((

Тут смотря какая миома...они ведь разные и по размеру и по расположению.

кстати, девочки, делюсь хорошей новостью... в пятницу ночью я благополучно родила мальчишку, наблюдалась у Шведова. Очень благодарная ему за прекрасное отношение и не пичканье всякой бякой. Планирую наблюдаться у него в дальнейшем.

По поводу вашей миомы, а вас доктор из областной уведомил о возможных осложнениях?
кстати, на форуме есть темка "Миома".. может, там девочки что-то посоветуют.
Касательно специалиста, есть очень толковый Гладчук, лично не была, но слышала, что хирург с золотыми руками и дает даже мастер-классы в Европе. Может, он бы что-то вам посоветовал.
Порой забеременеть не проблема, а вот выносить здорового ребенка...поэтому надо хорошенько взвесить
не забывайте, что матка очень кровоснабжающийся орган, а во время беременности - этот процесс еще более интенсивен, как бы миома не начала еще более расти или забирать питание у малыша

Мама куси
08.12.2015, 21:41
Девочки кто то ставил спираль Джайдес? Напишите плиз отзывы,а нете ничего существенного...интересует больше всего не набрали ли вес с ней! Заранее спасибо)

Bellesa
09.12.2015, 10:36
Девочки кто принимал Ярину плюс?.У меня 3 раза была киста, последний раз рассосалась сама по себе.Гинеколог назначила пить Ярину плюс 3 месяца.Говорит что у меня гормональный сбой и из-за нервов образовываются кисты.И я не знаю пить ее или нет(

Nadiika
09.12.2015, 10:56
Девочки кто принимал Ярину плюс?.У меня 3 раза была киста, последний раз рассосалась сама по себе.Гинеколог назначила пить Ярину плюс 3 месяца.Говорит что у меня гормональный сбой и из-за нервов образовываются кисты.И я не знаю пить ее или нет(

Тысяча извинений..никого не хочу обидеть!
Но как меня умиляют врачи, которые всё "списывают на нервы" .... видать, от "больших медицинских" познаний... а и правда, зачем заморачиваться?) выяснять причину.... сбой ..ну и сбой себе
Тогда почему кисты и гормональные сбои не отправляют лечить к невропатологам и психотерапевтам.... Смех и грех)

adelle
09.12.2015, 11:30
Тысяча извинений..никого не хочу обидеть!
Но как меня умиляют врачи, которые всё "списывают на нервы" .... видать, от "больших медицинских" познаний... а и правда, зачем заморачиваться?) выяснять причину.... сбой ..ну и сбой себе
Тогда почему кисты и гормональные сбои не отправляют лечить к невропатологам и психотерапевтам.... Смех и грех)
Мне тоже интересно- есть такие кому нашли именно причину появления этих кист? Или этим никто не занимается?просто назначают ок

Наташа32
09.12.2015, 11:50
Девочки кто принимал Ярину плюс?.У меня 3 раза была киста, последний раз рассосалась сама по себе.Гинеколог назначила пить Ярину плюс 3 месяца.Говорит что у меня гормональный сбой и из-за нервов образовываются кисты.И я не знаю пить ее или нет(

У меня раньше постоянно появлялись кисты в яичниках,тоже назначили ок,я выбрала Ярину,т.к. по рассказам подруг от нее не поправляются,а у меня был лишний вес.Я смогла только месяц выдержать - очень тошнило и было прям отвращение к сексу)Потом похудела - и больше не было никаких кист,а которые были - рассосались.Но многим очень нравилась Ярина.

Blagera
09.12.2015, 11:59
Девочки, здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего, грамотного гинеколога, с кем можно проконсультироваться по вопросу фибромы яичника. Полгода назад поставили диагноз поликистоз и предположительно фиброма левого яичника. Пропила ОК, поликистоз сошёл, фиброма осталась, говорят, надо удалять путем лапароскопии.
P.S. Диагноз ставил Арбатский, советовали Бароеву (но так вижу, что последние отзывы о ней не очень) и Кузеву Н.Г. из клиники мед. университета на Тенистой 8 (у нее до НГ всё забито).
Спасибо!

Эммм
09.12.2015, 14:31
И
Девочки, здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего, грамотного гинеколога, с кем можно проконсультироваться по вопросу фибромы яичника. Полгода назад поставили диагноз поликистоз и предположительно фиброма левого яичника. Пропила ОК, поликистоз сошёл, фиброма осталась, говорят, надо удалять путем лапароскопии.
P.S. Диагноз ставил Арбатский, советовали Бароеву (но так вижу, что последние отзывы о ней не очень) и Кузеву Н.Г. из клиники мед. университета на Тенистой 8 (у нее до НГ всё забито).
Спасибо!

Сходите на узд ещё к кому-то . Часто бывает, что видит один узист и интерпретирует , то это далеко не так

Шапокляк
09.12.2015, 14:32
А внутривагинальное узи делают во время месечных?

CatWoman
09.12.2015, 15:17
А внутривагинальное узи делают во время месечных?

А вы сами как себе представляете эту процедуру, простите, в этот период?)))

Шапокляк
09.12.2015, 15:26
А вы сами как себе представляете эту процедуру, простите, в этот период?)))

А мне сказали, что смотрят же при кровотечении, к примеру. Так что типа "приходите, приходите".

CatWoman
09.12.2015, 15:36
А мне сказали, что смотрят же при кровотечении, к примеру. Так что типа "приходите, приходите".

Вот выдержка из статьи..
"Во-первых, наличие жидкой крови и сгустков в полости матки мешает осмотреть ее просвет и увидеть некоторые патологии, например, перетяжки между стенками органа. Во-вторых, врач не может оценить толщину и состояние эндометрия – внутренней, слизистой оболочки матки. Между тем, это очень важно, ведь по тому, какие изменения имеются в эндометрии, зачастую делаются выводы о природе имеющегося заболевания. Если же пройти процедуру во время месячных, все, что увидит специалист – это неравномерную, «рваную» слизистую, по виду которой невозможно установить, есть в эндометрии нарушения или нет. В-третьих, пока продолжается кровотечение, и слизистая неравномерно отторгается от ниже лежащих слоев стенки, невозможно заметить многие мелкие образования, например, полипы в матке. В результате диагноз может остаться не определенным.

Еще одно неудобство связано с непосредственным проведением исследования. При УЗИ малого таза по поводу гинекологических проблем специалисты часто пользуются вагинальными датчиками, а их применение в период менструаций неудобно, негигиенично и неприятно для самой пациентки. Таким образом, желательно отказаться от идеи проведения УЗИ во время месячных, и отложить его до более подходящего срока."

Приходите-приходите - денежку платите)))) Если у Вас не ургентный случай (спонтанное кровотечение, самоаборт и т.д.) - тогда ради достоверной информативности и удобства я бы подождала на Вашем месте)))

Blagera
09.12.2015, 17:25
И

Сходите на узд ещё к кому-то . Часто бывает, что видит один узист и интерпретирует , то это далеко не так

Абсолютно согласна с Вами, еще одно узи уже сделала, также сказали, что похоже на фиброму и нужна консультация гинеколога. Вот хочу ещё узнать альтернативное мнение какого-либо другого врача и ищу, к кому обратиться.

Зайцева
10.12.2015, 00:14
А внутривагинальное узи делают во время месечных?
Я делала во время кровотечения (( в Еврейской больнице.

Juili
10.12.2015, 09:02
А внутривагинальное узи делают во время месечных?

Делают если кровотечение, не заканчиваются скажем. А если обычные месячные то зачем, с какой целью, лучше подождать пару дней.

Juili
10.12.2015, 14:11
Пару дней не получится, Узи есть место на 12ое или на 20ое. А 20го у меня уже будет середина цикла, даже больше.

Так к другому пойдите к врачу по живой очереди, или по записи. Узи специалистов много. Смотря для чего узи. Если просто миомы или полип посмотреть то наверное можно, а если с целью какой то, то там все равно на день цикла назначают определенный.

Аленка74
10.12.2015, 18:34
Хороших мало:)

Ну, почему, я недавно нашла хорошего УЗИста - Пугачева в 10-й больнице на Малиновского!!!

Оськ@
10.12.2015, 21:44
Девоньки, подскажите плиз,сдавала все анализы, т.к. планировали беременеть.. Нашли инфекцию и на узи поставили диагноз гипоплазия матки и признаки левостороннего аднексита...
Мне значит приписали пропить антибиотики, свечи и т.д., мужу -ничего.. Даже проверять не надо... По гипоплазии- приписали контрацептивы "джаз +"... Вопрос короче такой, стоит пойти на проверку к другому врачу? Я так понимаю, гипоплазия матки это дело не шуточное.. Просто меня удивляет, что мне раньше этот диагноз никто не ставил.. Не замечали, или она вот так просто из ниоткуда появилась....

Sable1985
10.12.2015, 21:57
Девоньки, подскажите плиз,сдавала все анализы, т.к. планировали беременеть.. Нашли инфекцию и на узи поставили диагноз гипоплазия матки и признаки левостороннего аднексита...
Мне значит приписали пропить антибиотики, свечи и т.д., мужу -ничего.. Даже проверять не надо... По гипоплазии- приписали контрацептивы "джаз +"... Вопрос короче такой, стоит пойти на проверку к другому врачу? Я так понимаю, гипоплазия матки это дело не шуточное.. Просто меня удивляет, что мне раньше этот диагноз никто не ставил.. Не замечали, или она вот так просто из ниоткуда появилась....

А вы давно к этому врачу ходите, доверяете ему? Я бы пошла наверное еще пере проверила, был недавно плохой опыт, когда нашли то, чего не было

iCases
10.12.2015, 22:03
Добрый вечер! 9 неделя... Назначили Тивортин для капельниц, но принимать перорально. Такой гадкий... Кто сталкивался? Несет он какую то опасность для плода? Спасибо заранее..

Оськ@
10.12.2015, 22:08
В том то и дело, пошла по совету подруги.
Просто последнее узи мне делали у Швеца В.Ф., я к нему ходила на проверки после операции,и все было хорошо!
А сейчас планируя беременеть решила найти гинеколога, все таки у Швеца другая направленность и он не сможет вести беременность... И вот подарок...
Все таблетки я пропила, а на контрацептивы что то не решилась. Не знаю, смутило то что гормоны.
Сейчас хотим "попробовать", а я не знаю можно ли с таким диагнозом пытаться или лучше не рисковать(

Leri_ka
10.12.2015, 22:36
Добрый вечер! 9 неделя... Назначили Тивортин для капельниц, но принимать перорально. Такой гадкий... Кто сталкивался? Несет он какую то опасность для плода? Спасибо заранее..

Мне тоже приписывали Тивортин, но в сиропе, с 7 по 9 неделю пила, вроде все ок, в интернете читала, что его часто при б. назначают.

Husky_Kolbasky
10.12.2015, 23:09
Девоньки, подскажите плиз,сдавала все анализы, т.к. планировали беременеть.. Нашли инфекцию и на узи поставили диагноз гипоплазия матки и признаки левостороннего аднексита...
Мне значит приписали пропить антибиотики, свечи и т.д., мужу -ничего.. Даже проверять не надо... По гипоплазии- приписали контрацептивы "джаз +"... Вопрос короче такой, стоит пойти на проверку к другому врачу? Я так понимаю, гипоплазия матки это дело не шуточное.. Просто меня удивляет, что мне раньше этот диагноз никто не ставил.. Не замечали, или она вот так просто из ниоткуда появилась....

Гипоплазия не может появиться из неоткуда...попробуйте обратиться к другому врачу, прежде, чем начнете принимать какие-либо лекарства..

gafi
11.12.2015, 11:21
Тысяча извинений..никого не хочу обидеть!
Но как меня умиляют врачи, которые всё "списывают на нервы" .... видать, от "больших медицинских" познаний... а и правда, зачем заморачиваться?) выяснять причину.... сбой ..ну и сбой себе
Тогда почему кисты и гормональные сбои не отправляют лечить к невропатологам и психотерапевтам.... Смех и грех)

тут не очень смешно. На самом деле, если объяснять на пальцах, гормональные сбой может(необязательно) происходить из-за психологической неготовности/ненаправленности женщины вынашивать ребенка. Тогда один из гормонов (2й период цикла) не вырабатывается. Это происходит во время стрессов, во время физических нагрузок. Раньше эта тема умалчивалась, среди спортсменок её не принято было поднимать. Они просто не беременеют не из-за приема ОК, из-за которого может вес пойти за горизонт, а из-за того, что не вырабатываются нужные гормоны в нужном объеме, а другие гормоны вырабатываются больше, чем надо. Или беременеют, но на ранних этапах происходит самоаборт.

Сейчас в инете уже потихоньку появляется эта инфа. Почитайте. посмотрите.
Про себя могу сказать, что беременела, выкидыш был на выкидыше(спортивная гимнастика), ну так, пол-дня ты занят, потом опять на тренировку. Забеременела и выносила один раз, когда в секции были каникулы(официальных тренировок не было, приходили, занимались самостоятельно пару месяцев), я забила и гайсала на моречко, работала, вот и залетела, пришла к тренеру за щадящим графиком тренек)))), она меня погнала с зала. Сказала, родишь, потом прийдешь. Угроза тем не менее сохранялась все 9 месяцев.

Так что, связь между женским здоровьем и полноценностью и стрессами/спортивными нагрузками очень большая. Правда, прямо пропорциональная.

Buzova
11.12.2015, 11:24
Хороших мало:)

В Святой Екатерине Беспалова и Задоя (мужчина)

Nadiika
11.12.2015, 11:32
тут не очень смешно. На самом деле, если объяснять на пальцах, гормональные сбой может(необязательно) происходить из-за психологической неготовности/ненаправленности женщины вынашивать ребенка. Тогда один из гормонов (2й период цикла) не вырабатывается. Это происходит во время стрессов, во время физических нагрузок. Раньше эта тема умалчивалась, среди спортсменок её не принято было поднимать. Они просто не беременеют не из-за приема ОК, из-за которого может вес пойти за горизонт, а из-за того, что не вырабатываются нужные гормоны в нужном объеме, а другие гормоны вырабатываются больше, чем надо. Или беременеют, но на ранних этапах происходит самоаборт.

Сейчас в инете уже потихоньку появляется эта инфа. Почитайте. посмотрите.
Про себя могу сказать, что беременела, выкидыш был на выкидыше(спортивная гимнастика), ну так, пол-дня ты занят, потом опять на тренировку. Забеременела и выносила один раз, когда в секции были каникулы(официальных тренировок не было, приходили, занимались самостоятельно пару месяцев), я забила и гайсала на моречко, работала, вот и залетела, пришла к тренеру за щадящим графиком тренек)))), она меня погнала с зала. Сказала, родишь, потом прийдешь. Угроза тем не менее сохранялась все 9 месяцев.

Так что, связь между женским здоровьем и полноценностью и стрессами/спортивными нагрузками очень большая. Правда, прямо пропорциональная.

согласитесь, спокойное горизонтальное положение - это не метод лечения гормонального сбоя
Про чрезмерные физические нагрузки полностью согласна...
и хотя я проф.спортом не занимаюсь, но стабильно каждый день 60 мин. insanity cardio себе устраиваю...
а вообще всё индивидуально... я например, всю беременность спортом занималась... не скакала, конечно, как угорелая... перешла на йогу... но далеко не пассивные дыхательные практики)))) и всё ок)

gafi
11.12.2015, 11:42
согласитесь, спокойное горизонтальное положение - это не метод лечения гормонального сбоя
Про чрезмерные физические нагрузки полностью согласна...
и хотя я проф.спортом не занимаюсь, но стабильно каждый день 60 мин. insanity cardio себе устраиваю...
а вообще всё индивидуально... я например, всю беременность спортом занималась... не скакала, конечно, как угорелая... перешла на йогу... но далеко не пассивные дыхательные практики)))) и всё ок)

Людям с детства вбивают мысль, что спорт - это здоровье. Надо просто отличать спорт от оздоровления. Нагрузки должны быть и в детстве, и в юности, и во время беременности, и даже в старости. Но, соответствующие.
По поводу первой строчки... не соглашусь. Я думаю, что горм. сбой бывает (бывает пишу потому что, может быть и неправильное питание, которое собьет щитовидку, и прием каких-то препаратов) связан с эмоциональным фоном женщины и опять же нагрузками. Тогда - йога, пилатес под расслабляющую музычку, правильная вкусная еда, мультики и киношки про счастье. Т.е, всё таки, расслабиться надо.

Во время беременности занимались спортом? Каким? Может физкультурой?

Nadiika
11.12.2015, 12:06
Людям с детства вбивают мысль, что спорт - это здоровье. Надо просто отличать спорт от оздоровления. Нагрузки должны быть и в детстве, и в юности, и во время беременности, и даже в старости. Но, соответствующие.
По поводу первой строчки... не соглашусь. Я думаю, что горм. сбой бывает (бывает пишу потому что, может быть и неправильное питание, которое собьет щитовидку, и прием каких-то препаратов) связан с эмоциональным фоном женщины и опять же нагрузками. Тогда - йога, пилатес под расслабляющую музычку, правильная вкусная еда, мультики и киношки про счастье. Т.е, всё таки, расслабиться надо.

Во время беременности занимались спортом? Каким? Может физкультурой?

ответила выше - йогой... но power yoga... не могу жить без физических нагрузок)))

Yejik
11.12.2015, 16:04
Я уже ранее писала.
Есть хороший гинеколог Швец Светлана Михайловна. Я к ней ходила перед планирование, чтоб провериться и сдать нужные анализы лоя того чтобы можно было начинать работать в направлении зачатия :) Работает в железнодорожной на Шклярука в центре здоровья женщины с 8-00 до 10-00(11). За прием даешь столько сколько посчитаешь нужным, на анализы часто направляет в Синево, но это по желанию, можешь сдать в любом другом месте. За мазок брала 20 грн (была у нее зимой) ТТТ через 3 месяца все получилось :)

Можно узнать, какие анализы Вам назначала Светлана Михайловна - ТОРЧ и гормоны или еще что-то? Тоже планируем и у нее наблюдаемся

varona
12.12.2015, 19:20
Добрый денб. Думаю уже обсуждали,но не знаю где искать
Нужен хороший эндокринолог-гениколог, желательно Малиновский район, Центр, Киевский

Слышала о хорошом враче на кафедре на Пастера, эндокринолог-гениколог, вот только имени не знаю. может кто-то что-то подскажет

Sable1985
13.12.2015, 23:03
В том то и дело, пошла по совету подруги.
Просто последнее узи мне делали у Швеца В.Ф., я к нему ходила на проверки после операции,и все было хорошо!
А сейчас планируя беременеть решила найти гинеколога, все таки у Швеца другая направленность и он не сможет вести беременность... И вот подарок...
Все таблетки я пропила, а на контрацептивы что то не решилась. Не знаю, смутило то что гормоны.
Сейчас хотим "попробовать", а я не знаю можно ли с таким диагнозом пытаться или лучше не рисковать(

Спросите у врача можно пытаться или стоит подождать/ про лечиться? Врач по совету подруги - не всегда показатель профессионализма и порядочности к сожалению. Я бы на вашем месте сходила еще к одному врачу на консультацию для подтверждения/опровержения диагноза. А какая фамилия доктора, если не секрет?

smilly
14.12.2015, 21:55
Можно узнать, какие анализы Вам назначала Светлана Михайловна - ТОРЧ и гормоны или еще что-то? Тоже планируем и у нее наблюдаемся

ой я прилично сдавала, Причем сначала мазок- у меня так все ок было.
а все остальные анализы она меня направляла в синево сдавать. Я вот даже зашла и посмотрела что я сдавала. вот списочек:

Toxoplasma gondii, антитела IgG
Вирус краснухи, антитела IgG
Цитомегаловирус (CMV), антитела IgG
Вирус простого герпеса (HSV) 1 типа, антитела IgG
Вирус простого герпеса (HSV) 2 типа, антитела IgG
ПЦР. Chlamydia trachomatis
Бакпосев на микрофлору + Антибиотикограмма
ПОСІВ НА MYCOPLASMA HOMINIS/UREAPLASMA SPP.

Показания у меня были хорошие по всем анализам, только она меня решила направить к вирусологу- посмотреть показания по первому типу герпеса и цитамегаловируса.
И на всяк случай сказала пока еще предохраняться. А так как эти данные на самом деле просто показывают что у меня есть антитела и ничего ужасного нет- я не пошла к вирусологу. И мы начали жить "открыто" После того как забеременела и встала на учет многие анализы я все равно пересдавала- ибо так нужно

Yejik
15.12.2015, 09:16
ой я прилично сдавала, Причем сначала мазок- у меня так все ок было.
а все остальные анализы она меня направляла в синево сдавать. Я вот даже зашла и посмотрела что я сдавала. вот списочек:

Toxoplasma gondii, антитела IgG
Вирус краснухи, антитела IgG
Цитомегаловирус (CMV), антитела IgG
Вирус простого герпеса (HSV) 1 типа, антитела IgG
Вирус простого герпеса (HSV) 2 типа, антитела IgG
ПЦР. Chlamydia trachomatis
Бакпосев на микрофлору + Антибиотикограмма
ПОСІВ НА MYCOPLASMA HOMINIS/UREAPLASMA SPP.

Показания у меня были хорошие по всем анализам, только она меня решила направить к вирусологу- посмотреть показания по первому типу герпеса и цитамегаловируса.
И на всяк случай сказала пока еще предохраняться. А так как эти данные на самом деле просто показывают что у меня есть антитела и ничего ужасного нет- я не пошла к вирусологу. И мы начали жить "открыто" После того как забеременела и встала на учет многие анализы я все равно пересдавала- ибо так нужно

похожий список, у меня не было бакпосева. Печально,что врачи у нас пытаются таки лечить антитела без явных клинических признаков инфекции, а ведь носительство (наличие антител G) не является показанием к лечению. Я кстати изначально не сдавала уреаплазму и микоплазму, поскольку это вообще не имеет смыла - в целом мире эти микроорганизмы относятся к классу условно-патогенной флоре, на них не обращают внимания, поскольку около 90 а то и больше % населения являются их носителями.

Кажется мне надо опять доктора искать или не ходить просто к докторам.

Вы правильно сделали, что не ходили к вирусологу.

А вот интересно, кому-то говорили об необходимости принимать фолиеву кислоту желательно за 3 месяца до планируемой беременности и в течение 1го триместра, чтобы предотвратить развитие порока нервной трубки у плода?

Дашуля
15.12.2015, 09:28
А вот интересно, кому-то говорили об необходимости принимать фолиеву кислоту желательно за 3 месяца до планируемой беременности и в течение 1го триместра, чтобы предотвратить развитие порока нервной трубки у плода?
моя гиня говорила, что каждой женщине индивидуально фолиевую должен врач назначать, а не так, как у нас, "все пьют - и мне надо(((", перебор с приёмом её может быть (((
я НЕ принимала фол., пила витамины до того, как заберем., и потом 1й триместр "сохраняли-прикрепляли" уколами и табл., она назначала.

iCases
15.12.2015, 09:31
Всем доброго дня! Пишу от имени жены. Суть такова: беременность 9 недель, сдавали анализ ХГЧ и РАРР. b-ХГЧ МоМ 3,128. РАРР- МоМ 3,075. Оба результата вне нормы... Врач сказала что может быть дефект нервной трубки и т.д. Мы все на нервах теперь, особенно жена... Вопрос: Насколько правдивы данные анализы, и что можно ожидать? Может кто пример приведет на жизненном опыте. Очень нужна информация с первых рук. Заранее спасибо. Если нужны какие-то ответы на вопросы - в ЛС. Крик души...

Дашуля
15.12.2015, 09:41
Всем доброго дня! Пишу от имени жены. Суть такова: беременность 9 недель, сдавали анализ ХГЧ и РАРР. b-ХГЧ МоМ 3,128. РАРР- МоМ 3,075. Оба результата вне нормы... Врач сказала что может быть дефект нервной трубки и т.д. Мы все на нервах теперь, особенно жена... Вопрос: Насколько правдивы данные анализы, и что можно ожидать? Может кто пример приведет на жизненном опыте. Очень нужна информация с первых рук. Заранее спасибо. Если нужны какие-то ответы на вопросы - в ЛС. Крик души...
пересдайте, если сомневаетесь в их правдивости.
и сходите ещё к другому врачу, что он/она скажет. мне было важно узнать мнение не одного врача, а нескольких...

Oksana2010
15.12.2015, 09:45
Те анализы что вы написали это первый скрининг и делается он в 12 недель вместе с УЗИ и тогда уже можно о чем то говорить, а так... я бы на вашем месте пересдала их в другом месте но уже в нужный срок, очень часто эти анализы не правильно показывают,надо ехать с ними к генетику на консультацию если действительно есть отклонения но только после пересдачи.

iCases
15.12.2015, 09:59
Дашуля,Oksana2010 Спасибо за ответы, уже хоть что-то...

Чудное создание
15.12.2015, 10:31
Всем доброго дня! Пишу от имени жены. Суть такова: беременность 9 недель, сдавали анализ ХГЧ и РАРР. b-ХГЧ МоМ 3,128. РАРР- МоМ 3,075. Оба результата вне нормы... Врач сказала что может быть дефект нервной трубки и т.д. Мы все на нервах теперь, особенно жена... Вопрос: Насколько правдивы данные анализы, и что можно ожидать? Может кто пример приведет на жизненном опыте. Очень нужна информация с первых рук. Заранее спасибо. Если нужны какие-то ответы на вопросы - в ЛС. Крик души...

За время беременности сдавала анализы много раз и в разных лабораториях, врачей тоже пришлось перевидать немало. Если сомнительный результат - пересдавала на следующий день. И Вам советую пересдать в другой лаборатории и наведаться к другому специалисту.
Жене Вашей нужно хорошо запомнить одну вещь - ее нервы и волнения вредят ребенку очень и очень сильно. Я пила Седасен, чтобы меньше волноваться, гинеколог выписал. Побольше свежего воздуха, здоровый сон, спокойствие и положительные эмоции. Врача могу посоветовать только в 1-й ЖК. Если надо, фамилию дам в личку.

Dres
15.12.2015, 10:35
Всем доброго дня! Пишу от имени жены. Суть такова: беременность 9 недель, сдавали анализ ХГЧ и РАРР. b-ХГЧ МоМ 3,128. РАРР- МоМ 3,075. Оба результата вне нормы... Врач сказала что может быть дефект нервной трубки и т.д. Мы все на нервах теперь, особенно жена... Вопрос: Насколько правдивы данные анализы, и что можно ожидать? Может кто пример приведет на жизненном опыте. Очень нужна информация с первых рук. Заранее спасибо. Если нужны какие-то ответы на вопросы - в ЛС. Крик души...

эти анализы сдаются в 12 недель - это первый скрининг, кто вам их в 9 недель назначил? Я бы этому врачу уже не доверяла...

Yejik
15.12.2015, 11:32
моя гиня говорила, что каждой женщине индивидуально фолиевую должен врач назначать, а не так, как у нас, "все пьют - и мне надо(((", перебор с приёмом её может быть (((
я НЕ принимала фол., пила витамины до того, как заберем., и потом 1й триместр "сохраняли-прикрепляли" уколами и табл., она назначала.

Ваша гиня просто не в курсе - обычная доза 0,4 мг, а тем у кого были проблемные беременности с пороками развития нервной трубки - по 4 мг.

http://lib.komarovskiy.net/folievaya-kislota.html - полезно почитать

Дашуля
15.12.2015, 11:59
Ваша гиня просто не в курсе - обычная доза 0,4 мг, а тем у кого были проблемные беременности с пороками развития нервной трубки - по 4 мг.
http://lib.komarovskiy.net/folievaya-kislota.html - полезно почитать

Yejik, в чём гиня была не в курсе?
Комаровского читала ещё до Б.

Buzova
15.12.2015, 12:54
Девочки, не думаю, что стоит паниковать на предмет "передозировки" фолийки, если вы, конечно, не едите килограммами шпинат, укроп, горох, фасоль, отруби и др. "нечастые гости" стола))) поэтому чаще стоит опасаться дефицита фолиевой кислоты, чем ее передозировки.
кроем того, научные представители медицинского сообщества поговаривают - наоборот - об увеличении дозы для беременных до 1 г. Я, например, пила ее на протяжении всей беременности.

Yejik
15.12.2015, 13:12
Девочки, не думаю, что стоит паниковать на предмет "передозировки" фолийки, если вы, конечно, не едите килограммами шпинат, укроп, горох, фасоль, отруби и др. "нечастые гости" стола))) поэтому чаще стоит опасаться дефицита фолиевой кислоты, чем ее передозировки.
кроем того, научные представители медицинского сообщества поговаривают - наоборот - об увеличении дозы для беременных до 1 г. Я, например, пила ее на протяжении всей беременности.

полностью согласна с Вами. любая профилактика лучше ненужного лечения, которое потом перелечивать понадобится. А наша медицина направлена как раз на поиски несуществующих диагнозов, лечение анализов (как обычно происходит с ТОРЧами), вместо того, чтобы заняться профилактикой.

*Malinka*
15.12.2015, 13:29
Всем доброго дня! Пишу от имени жены. Суть такова: беременность 9 недель, сдавали анализ ХГЧ и РАРР. b-ХГЧ МоМ 3,128. РАРР- МоМ 3,075. Оба результата вне нормы... Врач сказала что может быть дефект нервной трубки и т.д. Мы все на нервах теперь, особенно жена... Вопрос: Насколько правдивы данные анализы, и что можно ожидать? Может кто пример приведет на жизненном опыте. Очень нужна информация с первых рук. Заранее спасибо. Если нужны какие-то ответы на вопросы - в ЛС. Крик души...

И еще на эти анализы может влиять прием гормонов типа утрожестан, дюфастон и т.п. Мой скрининг 2й тоже был не в пределах нормы. не могла дождаться УЗИ, хотя мой врач и интернет))) говорили, что все ок.

solnyshko81
15.12.2015, 13:47
А вот интересно, кому-то говорили об необходимости принимать фолиеву кислоту желательно за 3 месяца до планируемой беременности и в течение 1го триместра, чтобы предотвратить развитие порока нервной трубки у плода?
Да, мне моя гинеколог говорила, что нужно за 3 мес. до и 3 месяца уже беременности пить фолиевую кислоту и я так и делала

Buzova
15.12.2015, 13:47
полностью согласна с Вами. любая профилактика лучше ненужного лечения, которое потом перелечивать понадобится. А наша медицина направлена как раз на поиски несуществующих диагнозов, лечение анализов (как обычно происходит с ТОРЧами), вместо того, чтобы заняться профилактикой.


про TORCH вообще цирк...
их вообще - по логике вещей - надо сдавать в период планирования беременности (а не вынашивания) ... и в случае обнаружения лечить заблаговременно..поскольку инфекции нешуточные...
хотя, ко мне пришла мысль, что их включили в список анализов при беременности отчасти и по той причине, что далеко не все женщины сознательно подходят к беременности ...так хоть во время беременности есть возможность обнаружить и насколько возможно! обезвредить (но тут особо не разгонишься с препаратами)

такой момент, как подготовка и планирование - вообще пропускают... типа как Бог даст (к сожалению)

Leri_ka
15.12.2015, 13:59
И еще на эти анализы может влиять прием гормонов типа утрожестан, дюфастон и т.п. Мой скрининг 2й тоже был не в пределах нормы. не могла дождаться УЗИ, хотя мой врач и интернет))) говорили, что все ок.
Хм, а как же тогда сдавать скрининг первый, если принимаю утрожестан, да и очень многие девочки его принимают, как же тогда быть с достоверностью результатов скрининга...

CatWoman
15.12.2015, 14:29
Всем доброго дня! Пишу от имени жены. Суть такова: беременность 9 недель, сдавали анализ ХГЧ и РАРР. b-ХГЧ МоМ 3,128. РАРР- МоМ 3,075. Оба результата вне нормы... Врач сказала что может быть дефект нервной трубки и т.д. Мы все на нервах теперь, особенно жена... Вопрос: Насколько правдивы данные анализы, и что можно ожидать? Может кто пример приведет на жизненном опыте. Очень нужна информация с первых рук. Заранее спасибо. Если нужны какие-то ответы на вопросы - в ЛС. Крик души...

эти анализы сдаются в 11-13 недель

сделайте, например, узи в 11 недель и пересдайте в этот же день эти анализы..возможно, у вас не совпадают сроки (заложенные в расчете этих показателей) и реального срока беременности - ваш реальный срок 9 недель, а показатели сданных анализов истолковали (возможно!) как на 11-12, поскольку, действительно, в 9 недель - это рано для сдачи этих анализов
кроме того, обычно (не всегда) ХГЧ может быть повышен, а PAPP, наоборот, понижен
в любом случае не паникуйте!

если уже и при повторной сдаче (с соблюдением и уточнением сроков) картина повторится - тогда к генетику на консультацию
очень важно сдавать срок-в-срок, потому что для каждой недельки свои цифры

solnyshko81
15.12.2015, 14:39
Всем доброго дня! Пишу от имени жены. Суть такова: беременность 9 недель, сдавали анализ ХГЧ и РАРР. b-ХГЧ МоМ 3,128. РАРР- МоМ 3,075. Оба результата вне нормы... Врач сказала что может быть дефект нервной трубки и т.д. Мы все на нервах теперь, особенно жена... Вопрос: Насколько правдивы данные анализы, и что можно ожидать? Может кто пример приведет на жизненном опыте. Очень нужна информация с первых рук. Заранее спасибо. Если нужны какие-то ответы на вопросы - в ЛС. Крик души...

Я точно не скажу... уже не помню... когда-то смотрела передачу и там говорили, что какой-то анализ нужно сдать именно на 9 неделе беременности на паталогии развития плода... я еще тогда подумала, что об этом впервые слышу и даже на учет рекомендуют ставать на 10-12 неделе, а тут -9... В общем, я бы рекомендовала еще раз проконсультироваться у специалистов

а правильное определение срока - первое с чего нужно начать.. сама из-за этого очень перенервничала..

*Malinka*
15.12.2015, 14:44
Хм, а как же тогда сдавать скрининг первый, если принимаю утрожестан, да и очень многие девочки его принимают, как же тогда быть с достоверностью результатов скрининга...

для опровержения или, ттт, подтверждения, думаю, делают узи. узиста, естесственно, следует предупредить, чтоб более внимательно смотрел. хороший узист по паталогиям Арбузова. когда я ей сказала, она всех выгнала с кабинета и тщательно меня "исследовала", точнее дочу.

smilly
15.12.2015, 15:08
А вот интересно, кому-то говорили об необходимости принимать фолиеву кислоту желательно за 3 месяца до планируемой беременности и в течение 1го триместра, чтобы предотвратить развитие порока нервной трубки у плода?
мне гиня не говорила. Но я сама знала об этом и так получилось что 3 месяца ее пила до беременности, и еще немного после, с 8мой недели начала пить Элевит

Всем доброго дня! Пишу от имени жены. Суть такова: беременность 9 недель, сдавали анализ ХГЧ и РАРР. b-ХГЧ МоМ 3,128. РАРР- МоМ 3,075. Оба результата вне нормы... Врач сказала что может быть дефект нервной трубки и т.д. Мы все на нервах теперь, особенно жена... Вопрос: Насколько правдивы данные анализы, и что можно ожидать? Может кто пример приведет на жизненном опыте. Очень нужна информация с первых рук. Заранее спасибо. Если нужны какие-то ответы на вопросы - в ЛС. Крик души...
Вы не переживайте. Выше девочки все правильно вам посоветовали! Нужно пересдать данные анализы в 11-13 недель беременности. И я вообще предлагаю на всякий случай сходить в ген.центр на Слободке к генетику. Она вас направит на узи- там очень хорошо смотрят и внимательны к порокам каким либо. Там и скрининг этот можно сдать.
И вам все скажут- что именно у вас.
Надеюсь что это ваш гинеколог странный и результаты не верны. Просто очень подозрительно зачем вас так рано послали сдавать скрининг.

Наташа32
15.12.2015, 15:39
Всем доброго дня! Пишу от имени жены. Суть такова: беременность 9 недель, сдавали анализ ХГЧ и РАРР. b-ХГЧ МоМ 3,128. РАРР- МоМ 3,075. Оба результата вне нормы... Врач сказала что может быть дефект нервной трубки и т.д. Мы все на нервах теперь, особенно жена... Вопрос: Насколько правдивы данные анализы, и что можно ожидать? Может кто пример приведет на жизненном опыте. Очень нужна информация с первых рук. Заранее спасибо. Если нужны какие-то ответы на вопросы - в ЛС. Крик души...

Вам уже тут девочки правильно написали,этот анализ нужно сдавать попозже,в 11-12 недель,и,желательно,сделать не просто скрининг,а приску(это тоже сдается кровь,но только на след. день после УЗИ;там вместе с данными биохимии крови учитывают данные УЗИ,возраст,вес и т.п. и рассчитывают индивидуально для каждой женщины риск рождения ребенка с патологиями).Но еще хочу добавить от себя,т.к. хорошо эту тему изучила,и была у генетика по поводу своих результатов:при дефектах нервной трубки у вашей жены было бы все понижено,а не повышено,меньше,чем 0,5 МоМ.Повышенный РАРР вообще ни о чем не говорит,плохо,когда он пониженный.Повышенный b-ХГЧ - это плохо,но только если при этом пониженный РАРР.Но это так,на будущее,потому что анализ,скорее всего,недостоверный на таком сроке.

Yejik
15.12.2015, 16:35
Всем доброго дня! Пишу от имени жены. Суть такова: беременность 9 недель, сдавали анализ ХГЧ и РАРР. b-ХГЧ МоМ 3,128. РАРР- МоМ 3,075. Оба результата вне нормы... Врач сказала что может быть дефект нервной трубки и т.д. Мы все на нервах теперь, особенно жена... Вопрос: Насколько правдивы данные анализы, и что можно ожидать? Может кто пример приведет на жизненном опыте. Очень нужна информация с первых рук. Заранее спасибо. Если нужны какие-то ответы на вопросы - в ЛС. Крик души...

Все правильно Вам девочки пишут, рано для скрининга, зря потратили нервы и деньги. Вот почитайте здесь о скринингах, и видео есть, чтоб быть готовыми, понимать что к чему и когда, и не переживать заранее.

http://klubkom.net/posts/79307

Беременность - не болезнь, ей радоваться надо.

Здоровья Вам и малышу!

Yejik
15.12.2015, 16:55
Хм, а как же тогда сдавать скрининг первый, если принимаю утрожестан, да и очень многие девочки его принимают, как же тогда быть с достоверностью результатов скрининга...

а зачем пьете, он ничего не лечит. Экзогенный прогестерон никак не влияет на развитие беременности. В начале беременности за его выработку отвечает желтое тело, а после лютео-плацентарного сдвига (когда формируется плацента) эту функцию перебирает на себя плацента).

В то время как в остальном мире прогестерон давно не применяют (только в редчайших случаях, поскольку он имеет и негативное влияние на беременность и плод), и в некоторых странах он вообще запрещен, у нас все также продолжают его использовать. Научные исследования показали, что применение прогестероновых препаратов с целью сохранения беременности никак не влияет на исход беременностей. Есть несколько критических периодов, когда беременность может прерваться, и наиболее распространеными причинами являются либо дефектное зачатие на хромосомном уровне, или дефекты имплантации плодного яйца, бывают также случаи пустого плодного яйца. Такие беременности организм сам решает не сохранять, это естественный процесс. Есть также такое понятие как иммунологический аборт - когда организм матери не принимает плод, соответственно такая беременность теряется. Большинство таких беременностей прерывается до 8 недель и никакие прогестероны ее не сохранят. Есть несколько критических периодов - 4 , 8 недель, если беременность должна состояться, то так и будет, не зависимо от того принимаете ли вы прогестерон или нет.

На эту тему написана целая книга, автор Елена Березовская.

http://lib.komarovskiy.net/category/specialistam/akusherstvo-ginekologiya-mammologiya/kniga-gormonoterapiya-v-akusherstve-i-ginekologii-illyuzii-i-realnost-berezovskaya-e

Buzova
15.12.2015, 21:44
а зачем пьете, он ничего не лечит. Экзогенный прогестерон никак не влияет на развитие беременности. В начале беременности за его выработку отвечает желтое тело, а после лютео-плацентарного сдвига (когда формируется плацента) эту функцию перебирает на себя плацента).

В то время как в остальном мире прогестерон давно не применяют (только в редчайших случаях, поскольку он имеет и негативное влияние на беременность и плод), и в некоторых странах он вообще запрещен, у нас все также продолжают его использовать. Научные исследования показали, что применение прогестероновых препаратов с целью сохранения беременности никак не влияет на исход беременностей. Есть несколько критических периодов, когда беременность может прерваться, и наиболее распространеными причинами являются либо дефектное зачатие на хромосомном уровне, или дефекты имплантации плодного яйца, бывают также случаи пустого плодного яйца. Такие беременности организм сам решает не сохранять, это естественный процесс. Есть также такое понятие как иммунологический аборт - когда организм матери не принимает плод, соответственно такая беременность теряется. Большинство таких беременностей прерывается до 8 недель и никакие прогестероны ее не сохранят. Есть несколько критических периодов - 4 , 8 недель, если беременность должна состояться, то так и будет, не зависимо от того принимаете ли вы прогестерон или нет.

На эту тему написана целая книга, автор Елена Березовская.

http://lib.komarovskiy.net/category/specialistam/akusherstvo-ginekologiya-mammologiya/kniga-gormonoterapiya-v-akusherstve-i-ginekologii-illyuzii-i-realnost-berezovskaya-e

я тоже, когда услышала от своего врача, что прогестерон во время беременности в Европе и США запретили, удивилась ( у нас ведь его направо и налево назначают, многие практически вынашивают на нем)... полезла на yahoo.com и сама убедилась из иностранных источников.. более того, особенно пагубно его воздействие во время закладывания и развития половой сферы будущего ребенка (могут быть аномалии развития и т.д.)

по поводу сохранения беременности, то, кажется!, по мед. протоколам до 8-9 недель ее не сохраняют (по причине, как писалось постом выше)... исключения составляют лишь случаи, когда беременная сама настаивает на сохранении..

Leri_ka
15.12.2015, 23:02
я тоже, когда услышала от своего врача, что прогестерон во время беременности в Европе и США запретили, удивилась ( у нас ведь его направо и налево назначают, многие практически вынашивают на нем)... полезла на yahoo.com и сама убедилась из иностранных источников.. более того, особенно пагубно его воздействие во время закладывания и развития половой сферы будущего ребенка (могут быть аномалии развития и т.д.)

по поводу сохранения беременности, то, кажется!, по мед. протоколам до 8-9 недель ее не сохраняют (по причине, как писалось постом выше)... исключения составляют лишь случаи, когда беременная сама настаивает на сохранении..

Ужасно;((( мне приписали утрожестан с 7 недели, когда была отслойка, принимаю уже больше месяца, по словам врача-поддерживающая терапия, да и я была уверена почему-то в его относительной безобидности по сравнению с другими гормональными... Надеюсь все будет хорошо...

inamorato
16.12.2015, 09:36
Доброе утро! Кто-то что-то о Васильевой Е.И может сказать?принимает в интосане. Отзывов нет, только вопросы..

Yejik
16.12.2015, 09:59
Если бы в свое время послушали такие речи или врача в жк,которая на жалобы сестры внизу живота и то,что стало мазать( срок 5 недель)отправила домой ждать выкидыша,то не было бы у нас такого замечательного племянника)))
Сменили врача который на узи увидел угрозу выкидыша и назначил дюфастон,мазать перестало сразу и живот перестал болеть,потом по назначению врача постепенно его отменила.
Знаю многих,которым помог выносить именно дополнительный прогестерон,так как желтые тела не всегда вырабатывают достаточно прогестерона

Это не прогестерон сохранил, просто прошел критический период и беременность таки закрепилась. Почитайте книгу и много узнаете. Экзогенный прогестерон на беременность не влияет.

Yejik
16.12.2015, 10:01
Ужасно;((( мне приписали утрожестан с 7 недели, когда была отслойка, принимаю уже больше месяца, по словам врача-поддерживающая терапия, да и я была уверена почему-то в его относительной безобидности по сравнению с другими гормональными... Надеюсь все будет хорошо...

Прогестерон обладает абортивным действием. От него не зависит сохранится беременность или нет. Тоже вам советую - читайте книгу.

Yejik
16.12.2015, 10:08
я тоже, когда услышала от своего врача, что прогестерон во время беременности в Европе и США запретили, удивилась ( у нас ведь его направо и налево назначают, многие практически вынашивают на нем)... полезла на yahoo.com и сама убедилась из иностранных источников.. более того, особенно пагубно его воздействие во время закладывания и развития половой сферы будущего ребенка (могут быть аномалии развития и т.д.)

по поводу сохранения беременности, то, кажется!, по мед. протоколам до 8-9 недель ее не сохраняют (по причине, как писалось постом выше)... исключения составляют лишь случаи, когда беременная сама настаивает на сохранении..

Так и есть, до 8-9 никто не вмешивается, только наблюдают, рекомендуют ограничить физ нагрузки, если есть кровомазания, но не постельный режим и не стационар. И вообще у нас только то и делают, что запугивают беременных, часто как здесь пишут еще и нагрубить могут, т.е. создают постоянное состояние стресса, что хуже даже всяких там выдуманных диагнозов. А западнее нашей страны подход кардинально противоположный, и беременные там наслаждаются своим состоянием и спокойно вынашивают ребенка.

Желаю нам все тоже наслаждаться беременностью, меньше ходить по врачам, больше разговаривать с малышом, быть спокойными и здоровыми!

Yejik
16.12.2015, 10:15
Да??? То есть в книге все правильно,а все врачи у нас( в том числе и репродуктологи- идиоты), а как же объяснить,что через неделю узи идеальное,мазать перестало и боли ушли? И ничего,что до беременности один яичник был резецирован? И в жк об этом сказали- та им пофиг(((
Согласна только с тем,что прогестерон должен назначать строго по показаниям,а не всем подряд. И наблюдаться лучше у врача в роддоме,опыта намного больше.

Наши гинекологи и репродуктологи действуют по одной схеме - чуть что сразу стационар прогестерон магнезия но-шпа. Они перестраховщики. Есть конечно, должны быть, врачи которые анализируют тщательно ситуацию. И я писала выше, что в исключительных случаях прогестерон могут применять. В частности есть подтверждения научные, что после 20 недель его применение дает положительные результаты. Перестало мазать - хорошо, значит все в организме наладилось, но не под влиянием прогестерона, беременность регулируется только прогестероном, который вырабатывается желтым телом, а с 7и недель - плацентой, экзогенный никакого влияния не оказывает.

CatWoman
16.12.2015, 10:23
Так и есть, до 8-9 никто не вмешивается, только наблюдают, рекомендуют ограничить физ нагрузки, если есть кровомазания, но не постельный режим и не стационар. И вообще у нас только то и делают, что запугивают беременных, часто как здесь пишут еще и нагрубить могут, т.е. создают постоянное состояние стресса, что хуже даже всяких там выдуманных диагнозов. А западнее нашей страны подход кардинально противоположный, и беременные там наслаждаются своим состоянием и спокойно вынашивают ребенка.

Желаю нам все тоже наслаждаться беременностью, меньше ходить по врачам, больше разговаривать с малышом, быть спокойными и здоровыми!

ой, наши мед. протоколы давно устарели... в то время как современная медицина не стоит на месте
на западные открытия смотрят свысока, советская медицина ближе к телу, чем современная доказательная
реально опаздываем на много лет

к тому же, активная "реализация" и ведение беременности от первого дня до момента родов на гормонах - это еще и коммерческая подоплека((( откаты, откарты от фармфирм

мы только говорим: "Посмотрите как на западе"... а сами реально ничего менять не хотим... начиная от "бесплатной медицины", которая не может быть качественной и бесплатной одновременно, и заканчивая устаревшими протоколами лечения..эх, что говорить! одно расстройство(

Yejik
16.12.2015, 10:50
А Вы врач с медицинским образованием,полученным в США?или так просто - одну книжку прочитала?
А при назначении нашим врачом прогестерона- что делать,говорить- нет,ни за что,никогда,скажите это тем,у кого были выкидыши и не раз и только после назначенных лекарств, в том числе и прогестерона смогли выносить.
А как определить достаточно ли прогестерона вырабатывает желтое тело?
И, если действительно лучше ничего не делать и не принимать,то можно вообще никуда не ходить и не принимать,забеременнела и потом только в роддом

А есть подтверждения тому, что именно прогестерон помог им выносить? Чтобы проследить выработку прогестерона, анализы как правило делаются в динамике. Разовый анализ - не показательный. У нас как правило всех отсылают сдавать его на 21 день цикла, занимаются уравниловкой. А ведь не у всех цикл длится ровно 28 дней и овуляция на 14й. Они не в курсе, что пик прогестерона наблюдается на 7й день после овуляции, а еще его уровень колеблется соответственно колебаниям эстрогена в первой фазе цикла, соответственно может изменяться.

И, кроме того, есть научные доказательства того, что женщины вынашивали беременность успешно и с низким уровнем лютеинного прогестерона. Вот так вот. Пускай я не врач, но я верю тому, что доказано наукой, а не врачам, которые поголовно всем одно и то же назначают. И да, я собираюсь к врачу только к 10-12 неделям, чтобы сделать первый скрининг, а бежать как только забеременею, не стану.Так как лишние осмотры и УЗИ могут только навредить. Если б не было возрастных рисков, то вообще к ним не ходила бы и рожала на дому.

CatWoman
16.12.2015, 10:54
Девочки, не спорьте. Это бесполезно. Это сродни как я намедни зашла в темку к гомеопатам со своей научной теорией, так меня там тапками закидали. У них единственное доказательство - "патамуштамнепагало" ...ну что тут скажешь? кто-то верит в науку, кто-то в ...

кстати, я тоже не врач, но это не мешает мне заниматься самоликбезом по интересующей меня тематике
думаю, ни для кого не секрет, что отчасти многие горе-врачи не читали современные мед.публикации со времен сдачи последнего экзамена... по старинке и работают..к сожалению...

Yejik
16.12.2015, 11:15
Как поступать - это дело каждого,просто нужно выбирать грамотного врача,которому можно доверять и следовать его назначениям. Мой врач назначает прогестерон и другие лекарства только строго по показаниям и далеко не всем подряд.
Просто,прочитав Ваши сообщения,основанные только на прочтении разной литературы( я не врач и судить о достоверного информации не могу,основываюсь только на свой личный опыт и опыт близких подруг) многие девочки возьмут и бросят пить или вставлять прогестерон, а этого категорически делать нельзя,его отменяют только постепенно и под строгим наблюдением врача

Конечно, каждый в праве распоряжаться своим здоровьем. По поводу отмены согласна, резко нельзя отменять.

CatWoman
16.12.2015, 11:27
Как поступать - это дело каждого,просто нужно выбирать грамотного врача,которому можно доверять и следовать его назначениям. Мой врач назначает прогестерон и другие лекарства только строго по показаниям и далеко не всем подряд.
Просто,прочитав Ваши сообщения,основанные только на прочтении разной литературы( я не врач и судить о достоверного информации не могу,основываюсь только на свой личный опыт и опыт близких подруг) многие девочки возьмут и бросят пить или вставлять прогестерон, а этого категорически делать нельзя,его отменяют только постепенно и под строгим наблюдением врача

да, но не стоит забывать, что они имеют научно обоснованную подоплеку и на них зиждутся современные мед.протоколы Западной медицины)

а про резкую отмену никто и не говорил
в любом случае назначение и отмену любого препарата делает врач

MeRZzZaVkA
16.12.2015, 12:03
Девочки,здравствуйте.
Сил больше нет быть в неизвестности. Для себя сдала ряд анализов по ПЦР и бакпосев, обнаружилась уреаплазма и кандида,в бакпосеве стрептококк 10*5 КОЕ 4 с.р. В нете нашла разнящиеся вердикты, буду искать еще. Решила бежать к гинекологу за консультацией, своего толкового нет, периодически обследовалась у Деревянко Аллы Борисовны на Щорса,но доверия она мне не внушила, лет в 18 в ЖК на Варненской у горе-врача, к сожалению, фамилию не помню. Перечитала половину темки, остановилась на Овчаренко, но он первично принимает только с 11 января! Я изведусь до тех пор.. Куда в срочном порядке пойти в центре или на таирово? К Трапициной? Как быть с молодым человеком? Прошу прощения, если повторяю чьи-то вопросы. Буду очень признательна за помощь.

Yejik
16.12.2015, 12:08
Девочки,здравствуйте.
Сил больше нет быть в неизвестности. Для себя сдала ряд анализов по ПЦР и бакпосев, обнаружилась уреаплазма и кандида,в бакпосеве стрептококк 10*5 КОЕ 4 с.р. В нете нашла разнящиеся вердикты, буду искать еще. Решила бежать к гинекологу за консультацией, своего толкового нет, периодически обследовалась у Деревянко Аллы Борисовны на Щорса,но доверия она мне не внушила, лет в 18 в ЖК на Варненской у горе-врача, к сожалению, фамилию не помню. Перечитала половину темки, остановилась на Овчаренко, но он первично принимает только с 11 января! Я изведусь до тех пор.. Куда в срочном порядке пойти в центре или на таирово? К Трапициной? Как быть с молодым человеком? Прошу прощения, если повторяю чьи-то вопросы. Буду очень признательна за помощь.

http://lib.komarovskiy.net/vlagalishhnye-vydeleniya-i-mazok-v-norme-2.html

http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html

http://klubkom.net/posts/3951

Дашуля
16.12.2015, 13:26
Девочки,здравствуйте.
Сил больше нет быть в неизвестности. Для себя сдала ряд анализов по ПЦР и бакпосев, обнаружилась уреаплазма и кандида,в бакпосеве стрептококк 10*5 КОЕ 4 с.р. В нете нашла разнящиеся вердикты, буду искать еще. Решила бежать к гинекологу за консультацией, своего толкового нет, периодически обследовалась у Деревянко Аллы Борисовны на Щорса,но доверия она мне не внушила, лет в 18 в ЖК на Варненской у горе-врача, к сожалению, фамилию не помню. Перечитала половину темки, остановилась на Овчаренко, но он первично принимает только с 11 января! Я изведусь до тех пор.. Куда в срочном порядке пойти в центре или на таирово? К Трапициной? Как быть с молодым человеком? Прошу прощения, если повторяю чьи-то вопросы. Буду очень признательна за помощь.
не надо к Трапициной. выберите другого кого-то...

Karolina Herera
16.12.2015, 13:47
Девочки,здравствуйте.
Сил больше нет быть в неизвестности. Для себя сдала ряд анализов по ПЦР и бакпосев, обнаружилась уреаплазма и кандида,в бакпосеве стрептококк 10*5 КОЕ 4 с.р. В нете нашла разнящиеся вердикты, буду искать еще. Решила бежать к гинекологу за консультацией, своего толкового нет, периодически обследовалась у Деревянко Аллы Борисовны на Щорса,но доверия она мне не внушила, лет в 18 в ЖК на Варненской у горе-врача, к сожалению, фамилию не помню. Перечитала половину темки, остановилась на Овчаренко, но он первично принимает только с 11 января! Я изведусь до тех пор.. Куда в срочном порядке пойти в центре или на таирово? К Трапициной? Как быть с молодым человеком? Прошу прощения, если повторяю чьи-то вопросы. Буду очень признательна за помощь.
я с подобным наборчиком живу уже 3 года..поэтому подождать до января, думаю Вам можно...а вообще поспешу огорчить...была у лучших из лучших и никто не вылечил..кто-то травил антибиотиками, кто-то ещё чем-то...поэтому..даже не знаю, что Вам и сказать...

Шапокляк
16.12.2015, 14:22
я с подобным наборчиком живу уже 3 года..поэтому подождать до января, думаю Вам можно...а вообще поспешу огорчить...была у лучших из лучших и никто не вылечил..кто-то травил антибиотиками, кто-то ещё чем-то...поэтому..даже не знаю, что Вам и сказать...

У меня вообще почти у всех подруг уреаплазму нашли. Читала, что 80-90% взрослых людей инфецировано в той или иной степени. И у меня тоже есть. Тоже гинекологи ничем помочь не могут, антибиотики убивают все, организм сам или с помощью пробиотиков восстанавливает флору. Но ненадолго и организм все равно возвращается на исходные позиции. Я так понимаю, это невозможность поддерживать нормальную микрофлору - системное общее состояние. И засовывание кое-куда антибиотиков не решит этот вопрос. Скорее всего, решит "повышение иммунитета", хотя что конкретно делать в этом направлении я не знаю))

MeRZzZaVkA
16.12.2015, 15:55
http://lib.komarovskiy.net/vlagalishhnye-vydeleniya-i-mazok-v-norme-2.html

http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html

http://klubkom.net/posts/3951

Спасибо большое
Я тоже читала статьи по этому поводу, но мнения разнятся..Кто-то говорит, нужно лечить, кто-то, что это нормальная флора..Кому верить, непонятно

MeRZzZaVkA
16.12.2015, 15:59
А анализы сдавали в независимой лаборатории без направления врача?

Да, пошла просто провериться. Жизнь бурлила, так сказать, каюсь. С недавних пор, МЧ, очень не хочется ему такой "сюрприз делать" и выяснить для начала, это норма или пора бить в барабан.

MeRZzZaVkA
16.12.2015, 16:01
я с подобным наборчиком живу уже 3 года..поэтому подождать до января, думаю Вам можно...а вообще поспешу огорчить...была у лучших из лучших и никто не вылечил..кто-то травил антибиотиками, кто-то ещё чем-то...поэтому..даже не знаю, что Вам и сказать...

Как спать теперь с этими мыслями, ума не пложу. Спасибо за поддержку!

MeRZzZaVkA
16.12.2015, 16:05
У меня вообще почти у всех подруг уреаплазму нашли. Читала, что 80-90% взрослых людей инфецировано в той или иной степени. И у меня тоже есть. Тоже гинекологи ничем помочь не могут, антибиотики убивают все, организм сам или с помощью пробиотиков восстанавливает флору. Но ненадолго и организм все равно возвращается на исходные позиции. Я так понимаю, это невозможность поддерживать нормальную микрофлору - системное общее состояние. И засовывание кое-куда антибиотиков не решит этот вопрос. Скорее всего, решит "повышение иммунитета", хотя что конкретно делать в этом направлении я не знаю))

Вот и я не знаю, куда податься. Лишний раз не хочется травиться антибиотиками, это понятно. Надеюсь, врач поставит все точки над И. Спасибо.

MeRZzZaVkA
16.12.2015, 16:10
не надо к Трапициной. выберите другого кого-то...

Видно я не все отзывы про нее прочитала..Спасибо. Пожалуй, подожду, тогда, до января, и пойду к Овчаренко. Предупредили,кстати,что сейчас у него первичный прием 400 грн, с мазками и кольпоскопией - 750..Но лишь бы эффективно.

lyussi
16.12.2015, 16:17
девочки, консультация №9 на Люстдорфской дороге кто то посещает? К кому там лучше обратиться, что бы проверку пройти?

solnyshko81
16.12.2015, 16:29
девочки, консультация №9 на Люстдорфской дороге кто то посещает? К кому там лучше обратиться, что бы проверку пройти?

Вам сюда ) http://forumodua.com/showthread.php?t=193402

RADALENA
16.12.2015, 21:16
Видно я не все отзывы про нее прочитала..Спасибо. Пожалуй, подожду, тогда, до января, и пойду к Овчаренко. Предупредили,кстати,что сейчас у него первичный прием 400 грн, с мазками и кольпоскопией - 750..Но лишь бы эффективно.
У меня бы ла почти такая же ситуация, уреаплазму лечила 2 года!!!!! У разных врачей, и только Овчаренко помог :) так что ждите января, от этого не умирают:)))

Buzova
16.12.2015, 21:30
У меня бы ла почти такая же ситуация, уреаплазму лечила 2 года!!!!! У разных врачей, и только Овчаренко помог :) так что ждите января, от этого не умирают:)))

ее не лечат, это условно-патогенная бактерия

Karolina Herera
16.12.2015, 23:01
У меня вообще почти у всех подруг уреаплазму нашли. Читала, что 80-90% взрослых людей инфецировано в той или иной степени. И у меня тоже есть. Тоже гинекологи ничем помочь не могут, антибиотики убивают все, организм сам или с помощью пробиотиков восстанавливает флору. Но ненадолго и организм все равно возвращается на исходные позиции. Я так понимаю, это невозможность поддерживать нормальную микрофлору - системное общее состояние. И засовывание кое-куда антибиотиков не решит этот вопрос. Скорее всего, решит "повышение иммунитета", хотя что конкретно делать в этом направлении я не знаю))

аналогично))) и самое интересное, что в ПЦР у меня находят,а вот в бакпосеве нет..с микрофлорой беда, на фоне этого и "повылазило"..но что делать тоже не знаю

Karolina Herera
16.12.2015, 23:02
ее не лечат, это условно-патогенная бактерия

Вы мне вроде когда-то советовали Шведова в клинике Святой Екатерины, как по мне..так мужчина красивый, врач...ну такое..на 3-ку

Karolina Herera
16.12.2015, 23:05
У меня бы ла почти такая же ситуация, уреаплазму лечила 2 года!!!!! У разных врачей, и только Овчаренко помог :) так что ждите января, от этого не умирают:)))

и чем вылечили? расскажите тайну)

todar123
17.12.2015, 00:09
Видно я не все отзывы про нее прочитала..Спасибо. Пожалуй, подожду, тогда, до января, и пойду к Овчаренко. Предупредили,кстати,что сейчас у него первичный прием 400 грн, с мазками и кольпоскопией - 750..Но лишь бы эффективно.

У Овчаренко первичка 450 грн. И завтра в 14-00 может быть окно, т.к. я отменила свой прием. Попробуйте узнать, может еще не заняли.

Karolina Herera
17.12.2015, 00:24
У Овчаренко первичка 450 грн. И завтра в 14-00 может быть окно, т.к. я отменила свой прием. Попробуйте узнать, может еще не заняли.

ну и цены...ПЕРВАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!
это не включая кучи анализов и постоянных приходов..да уж

Mellanie
17.12.2015, 00:49
ну и цены...ПЕРВАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!
это не включая кучи анализов и постоянных приходов..да уж
Я что то тоде удивлена. Максимум, сколько я платила это 200 грн. Врач очень себя любит, похоже

Sent from my Nexus 5 using Tapatalk

Дашуля
17.12.2015, 07:45
Вы мне вроде когда-то советовали Шведова в клинике Святой Екатерины, как по мне..так мужчина красивый, врач...ну такое..на 3-ку
можно подробней? не про красоту, конечно)))

Buzova
17.12.2015, 08:23
Вы мне вроде когда-то советовали Шведова в клинике Святой Екатерины, как по мне..так мужчина красивый, врач...ну такое..на 3-ку

жаль, что вам не подошел
я о нем тоже на форуме узнала и осталась довольна
я так понимаю, вы многих светил в Одессе обошли - видать, что-то серьезное
а какая у вас проблема, кроме уреаплазмы (т.к. с ней всё понятно - ее не лечат или лечат для зароботка)

Buzova
17.12.2015, 08:30
вот про уреаплазму, ПЦР и бакпосев

10689984

дописываю, что не поместилось ...."это часть нормальной флоры человека"

CatWoman
17.12.2015, 08:43
Ее лечат,если она вызывает воспаление и есть жалобы на выделения,а если в мазке 0-1 лейкоциты,то не лечат.
Если планируется беременность-то лучше пролечить.

скорей всего в этом случае там не одна уреаплазма...есть компания)
а перед беременностью вообще надо генеральную уборку "там" делать, чтобы во время нее чего "засидевшегося" не повылазило... беременность - хоть и физиологическое состояние, но всё-таки нагрузка на организм.
А вообще "планирование" в широком смысле слова - это большое дело. Вот за это Сергею Владимировичу и большое спасибо. Все 38 недель как бабочка порхала, а поход к врачу - один позитив.
Так что, девочки, обязательно проверяйтесь перед зачатием ребеночка и мужа тоже... а то они вечно с краю остаются)))
(жаль,что тогда таких удобных клиник мало было)

MeRZzZaVkA
17.12.2015, 09:02
Т.е., если я не беременна, и ближайший год (хотя,зарекаться - дело такое) не планирую, то лечение отложить или отменить вовсе, с расчетом на то, что иммунитет повысится и все наладится само собой?
Уже боюсь куда-то идти, лечить то, что не лечится(( Жалоб нет. Особенно меня ничего не беспокоит, а то, что беспокоит, вызвано кандидой,уже не первый раз. Воспалений мне не видно)

Buzova
17.12.2015, 09:11
Т.е., если я не беременна, и ближайший год (хотя,зарекаться - дело такое) не планирую, то лечение отложить или отменить вовсе, с расчетом на то, что иммунитет повысится и все наладится само собой?
Уже боюсь куда-то идти, лечить то, что не лечится(( Жалоб нет. Особенно меня ничего не беспокоит, а то, что беспокоит, вызвано кандидой,уже не первый раз. Воспалений мне не видно)

мы тут говорили про уреаплазму...
кандидоз лечим) а во время беременности иммунитет снижается, вот поэтому так важно подготовиться заранее, а не лопать таблетки во время беременности, тем более что там сильно не разгонишься...то нельзя, то вредно и т.д.

уреаплазму лечат (насколько я помню) если, например, она живет вместе с хламидиозом или другим букетом
всё индивидуально

MeRZzZaVkA
17.12.2015, 09:18
У Овчаренко первичка 450 грн. И завтра в 14-00 может быть окно, т.к. я отменила свой прием. Попробуйте узнать, может еще не заняли.

Хм, я позвонила,сказали, что полная запись и никто ничего не отменял..и чт-пт у него с 15 00 прием.

INNGA
17.12.2015, 10:31
Я что то тоде удивлена. Максимум, сколько я платила это 200 грн. Врач очень себя любит, похоже

Sent from my Nexus 5 using Tapatalk
Знания всегда стоят денег! Овчаренко лучший в городе или максимум один из двух лучших :) Он вам сэкономит больше денег и здоровья своими знаниями ,чем дешевый бездарь.

Чудное создание
17.12.2015, 10:37
Знания всегда стоят денег! Овчаренко лучший в городе или максимум один из двух лучших :) Он вам сэкономит больше денег и здоровья своими знаниями ,чем дешевый бездарь.

Что-то мы его перехвалили, запись на месяц вперед :laugh:Хотя он того стоит, вот правда. Если б еще роды принимал, вообще цены ему б не было)))

Karolina Herera
17.12.2015, 10:45
жаль, что вам не подошел
я о нем тоже на форуме узнала и осталась довольна
я так понимаю, вы многих светил в Одессе обошли - видать, что-то серьезное
а какая у вас проблема, кроме уреаплазмы (т.к. с ней всё понятно - ее не лечат или лечат для зароботка)

у меня гарднерелла и уреаплазма, из всех самых-самых никто не может вылечить..вот такая вот история(

Mellanie
17.12.2015, 10:52
Знания всегда стоят денег! Овчаренко лучший в городе или максимум один из двух лучших :) Он вам сэкономит больше денег и здоровья своими знаниями ,чем дешевый бездарь.
Что то я впервые слышу про этого лучшего, хотя в свое время много у кого побывала, в т ч и у лучших. И таких цен даже не слышала

Sent from my Nexus 5 using Tapatalk

Чудное создание
17.12.2015, 10:54
Если постоянно беспокоит молочница-то надо искать,что ее вызывает постоянно.
Мне когда-то помогало очень хорошо лечение-итраконазол по 1 таблетке 10 дней(и муж и я),мужу мазь пимафуцин,мне свечи неопенотран(или какие-то другие широкого спектра действия,не только противогрибковые),потом мне свечи с лактобактериями 10 дней.
Очень важно-каждый день менять белье,полотенце(лучше пользоваться бумажными на время лечения),ПА только в презике,сменить бритву
И дальше очень важно-на протяжении полугода в первый день месячных выпивать по 150 мг флуконазола однократно.(и мне и мужу)
На много лет избавилась от нее

То, что подошло Вам, может подойти далеко не каждой. У меня молочница и многие другие проблемы ушли тогда, когда выровнялся гормональный фон. До этого 2 года у разных врачей чем только не лечилась. От пимафуцина вообще беда началась, не дай бог никому. Как только успешно скорректировали гормональный фон, все-все наладилось. И в чем причина молочницы (или другой проблемы), должен выяснять только врач.
К слову про уреплазму и микоплазму, у меня тоже как-то высеивалось в анализах. Овчаренко мне это не лечил. Но опять-таки после восстановления гормонального фона уреплазма и микоплазма перестали появляться в анализах.

MeRZzZaVkA
17.12.2015, 11:00
Если постоянно беспокоит молочница-то надо искать,что ее вызывает постоянно.
Мне когда-то помогало очень хорошо лечение-итраконазол по 1 таблетке 10 дней(и муж и я),мужу мазь пимафуцин,мне свечи неопенотран(или какие-то другие широкого спектра действия,не только противогрибковые),потом мне свечи с лактобактериями 10 дней.
Очень важно-каждый день менять белье,полотенце(лучше пользоваться бумажными на время лечения),ПА только в презике,сменить бритву
И дальше очень важно-на протяжении полугода в первый день месячных выпивать по 150 мг флуконазола однократно.(и мне и мужу)
На много лет избавилась от нее
Много лет не могу найти причину ее возникновения, ссылалась на питание, но кардинальные длительные изменения, если судить по анализам, мало что дают. Острых проявлений, как раньше - нет, и сказать, что меня что-то беспокоит, тоже не могу. Думаю, перед применением препаратов, все-таки, стоит проконсультироваться с доктором, но, большое спасибо за совет, я записала)

RADALENA
17.12.2015, 13:25
ее не лечат, это условно-патогенная бактерия

Да и с ней можно жить:))) Но если планируется беременность , то извините, нужно что то делать.... Хотя при обследовании в Европе увидев мои анализы они вообще не посчитали , что от уреаплазмы нужно избавляться:) у них нет такой болезни/ бактерии в медицинской практике!

RADALENA
17.12.2015, 13:27
и чем вылечили? расскажите тайну)

Не тайна:) курс антибиотиков 15 дней да еще и с уколами:( названия не вспомню тк это было год назад

Buzova
17.12.2015, 13:28
Да и с ней можно жить:))) Но если планируется беременность , то извините, нужно что то делать.... Хотя при обследовании в Европе увидев мои анализы они вообще не посчитали , что от уреаплазмы нужно избавляться:) у них нет такой болезни/ бактерии в медицинской практике!

100% у них много чего нет... в том числе они не лечат гипертонус матки во время беременности, в то время как некоторые наши умельцы даже садят при этом на гормоны(((
и дисплазию 1 они наблюдают, а у нас даже конусы умудряются делать
сравнивать можно много))))

Buzova
17.12.2015, 14:47
Не тайна:) курс антибиотиков 15 дней да еще и с уколами:( названия не вспомню тк это было год назад

это вы уреаплазму у Овчаренко в Виртусе лечили?

вот статейка к теме беседы, как по мне все очень доступно
может, кому-то будет интересно на ночь почитать)
http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html

inamorato
17.12.2015, 15:54
а я к сожалению слегка разочаровалась в Овчаренко, после того как ему не подошли анализы из эндокрин.диспансера, я хотела сэкономить, сдать за 350 грн , а не за 2000 тыс, как он рекомендовал в Синево, но ему не подошло, отправил сдавать только в Синево, так как у него там прямая трансляция. После всего, когда все было сдано, врач сказал что гормоны это очень относительная вещь, и чтобы наладить их (а получиться ли наладить это не 100% гарантия, потом если все таки удалось наладить ,и пока пьешь их все ок,перестаешь - потом снова проблемы возвращаются - его слова). НО! пока будем налаживать и пробовать разные дозировки - приходить раз в неделю. я расстроилась, так как почувствовала себя дойной коровой, при том что никаких гарантий. вообщем , когда-то когда он работал еще в ЖК при 5м роддоме, это был действительно очень классный врач, он очень помог моей подружке, я сама к нему ходила с радостью, но сейчас он не тот, не тот..деньги портят, это уже не 1й врач, так же было с Ковальчуком, был один из лучших врачей в городе, а сейчас?

решила написать об этом, так как может кому-то понадобиться, восторженных отзывов много, он как мужчина очень обходительный, прям джентельмен, этим всех девочек подкупает)) идите и составляйте свое мнение, я высказала свое имхо так сказать)

INNGA
17.12.2015, 18:19
Т
а я к сожалению слегка разочаровалась в Овчаренко, после того как ему не подошли анализы из эндокрин.диспансера, я хотела сэкономить, сдать за 350 грн , а не за 2000 тыс, как он рекомендовал в Синево, но ему не подошло, отправил сдавать только в Синево, так как у него там прямая трансляция. После всего, когда все было сдано, врач сказал что гормоны это очень относительная вещь, и чтобы наладить их (а получиться ли наладить это не 100% гарантия, потом если все таки удалось наладить ,и пока пьешь их все ок,перестаешь - потом снова проблемы возвращаются - его слова). НО! пока будем налаживать и пробовать разные дозировки - приходить раз в неделю. я расстроилась, так как почувствовала себя дойной коровой, при том что никаких гарантий. вообщем , когда-то когда он работал еще в ЖК при 5м роддоме, это был действительно очень классный врач, он очень помог моей подружке, я сама к нему ходила с радостью, но сейчас он не тот, не тот..деньги портят, это уже не 1й врач, так же было с Ковальчуком, был один из лучших врачей в городе, а сейчас?

решила написать об этом, так как может кому-то понадобиться, восторженных отзывов много, он как мужчина очень обходительный, прям джентельмен, этим всех девочек подкупает)) идите и составляйте свое мнение, я высказала свое имхо так сказать)
Напишу только о себе) В Синево он направляет т к доверяет. Что он получает отстёжку из Синево очень сомневаюсь т к когда ходила сдавать говорила на ресепе только нужные анализы без ФИО врача. Гормоны, давление и другая терапия требует подбора препаратов иногда достаточно длительного... и...да 100% может и не быть. Он говорт честно ) Чтоб " сразу"- это хирург либо морг))) На тему денег- ну не знаю) очень часто он с меня брал минимум, хотя я вполне платёжеспособная)

inamorato
17.12.2015, 19:23
Т
Напишу только о себе) В Синево он направляет т к доверяет. Что он получает отстёжку из Синево очень сомневаюсь т к когда ходила сдавать говорила на ресепе только нужные анализы без ФИО врача. Гормоны, давление и другая терапия требует подбора препаратов иногда достаточно длительного... и...да 100% может и не быть. Он говорт честно ) Чтоб " сразу"- это хирург либо морг))) На тему денег- ну не знаю) очень часто он с меня брал минимум, хотя я вполне платёжеспособная)

У него вход в результаты анализов через рабочий комп по фамилии пациентки..я лично наблюдала, ведь свою распечатку я не сделала, а просто пришла к нему и он сам их нашёл в базе синево

И речь не о платежеспособности, а о том, что деньги портят людей, врачей, гос работников и т.д. мне стало не комфортно, я перестала ему доверять, вот и все.
Теперь в поиске своего врача )))

Margysha
18.12.2015, 07:42
Я бы посоветовала вам обратиться к Чуевой Татьяне Петровне-она главный акушер гинеколог города.могу дать номерок.

Нужен контактный номерок))) Заранее благодарна.

todar123
18.12.2015, 21:28
Хм, я позвонила,сказали, что полная запись и никто ничего не отменял..и чт-пт у него с 15 00 прием.

Я не увидела, что уже час ночи был. Запись у меня была на 14-00 в среду. Думаю, втиснуться было бы нереально. Скорее всего оператор сразу забил за кем-то место.

По поводу цены первички Овчаренко. 450 грн с осмотром на кресле, с "поговорить" и какими-то мазками(видимо на флору), без УЗИ. Я сказала оператору, что "ОГО какая цена", и она затараторила, что "доктор же вам уделит целый час времени". Не уверена, что мне нужен целый час. Если б сюда УЗИ вошло, то цена была бы справедливая. На УЗИ тоже на до отдельно записываться. Дальнейшие приемы вроде как 250 грн, мне так девочка с форума сказала. Оплата, как я поняла не в руки, а на кассе. Возможно цена поменяется, если идете только на консультацию, без осмотра в кресле. Это все нужно уточнять у оператора. Кстати записалась я на 16 декабря в середине ноября, попасть на прием действительно сложно(
Когда-то ходила в Онклиник, вроде как частная дорогая клиника, так там прием гинеколога, с осмотром, мазками и УЗИ стоил нормально, не много и не мало. С учетом, что все сделали за один раз. Гинеколог приняла меня, осмотрела, взяли мазки, сделали мне сразу УЗИ и дальше мы уже общались. Не надо было еще отдельно ждать свободного дня и времени, чтоб на УЗИ сходить.

Sable1985
18.12.2015, 23:58
Девочки,все врачи получают процент от лабораторий))))
Просто некоторым врачам хватает наглости отправить на анализы в Медиаком.
Я в шоке,что эта шарашкина контора еще работает(((

Видно кто- то хорошо крышует эту шарашкину контору:(( они там даже анализы не удосуживаются писать грамотно

MLVC
19.12.2015, 14:34
Видно кто- то хорошо крышует эту шарашкину контору:(( они там даже анализы не удосуживаются писать грамотно

А где эта лаба?

.Valeri.
19.12.2015, 20:32
Гинекология в еврейской больнице действительно "еврейская". Ободрали до нитки, в этом и моя вина, я впервые с этим столкнулась и доверчиво делала все что говорили. Куча ненужных анализов, осмотров, врачи в наглую требуют деньги. Поставили диагноз которого нет, капали капельницы, делали уколы, на довольно неприятную сумму. Лекарства покупались в аптеке, в которую врач водил за руку, в прямом смысле,чека там нет как и кассы. После того как увидела, что мне не колят все что я покупаю, попыталась забрать свои анализы /историю/выписку, мне ничего не отдали. Обратилась к другим специалистам, оказалось что с гинекологией моя проблема в принципе не связана. Обидно что очень попортила себе организм антибиотиком, теперь буду избавляться от последствий. Мой вам совет, если вы попали в еврейскую - бегите оттуда.

lisichka-l
19.12.2015, 21:42
Гинекология в еврейской больнице действительно "еврейская". Ободрали до нитки, в этом и моя вина, я впервые с этим столкнулась и доверчиво делала все что говорили. Куча ненужных анализов, осмотров, врачи в наглую требуют деньги. Поставили диагноз которого нет, капали капельницы, делали уколы, на довольно неприятную сумму. Лекарства покупались в аптеке, в которую врач водил за руку, в прямом смысле,чека там нет как и кассы. После того как увидела, что мне не колят все что я покупаю, попыталась забрать свои анализы /историю/выписку, мне ничего не отдали. Обратилась к другим специалистам, оказалось что с гинекологией моя проблема в принципе не связана. Обидно что очень попортила себе организм антибиотиком, теперь буду избавляться от последствий. Мой вам совет, если вы попали в еврейскую - бегите оттуда.

Интересно к какому врачу вы попали? Я этим летом лежала там 2 раза. В первый раз мне попался очень хороший врач, который сразу же забрал меня на операцию и даже не заикнулся о деньгах. Лекарства я покупала только после операции и лишнего мне не назначал. Все прошло прекрасно! Врач был очень ко мне внимательным! А когда я захотела при выпеске отблагодарить врача, так он у меня принципиально денег не взял!
А вот во второй раз было все кардинально наоборот! Я тогда поступила по скорой с воспалением. Так первый вопрос врачп был о деньгах! Когда врач поняла, что с меня нечего взять, то она меня ни разу за все время не посмотрела и выписала не долечив воспаление (меня перед выпиской смотрела другая врач и сказала, что еще есть воспаление).
Так что не все гинекологи в еврейской плохие.
Кстати я после того 2- го раза уже с сильнейшим воспалением и температурой под сорок лечилась уже в 10 й. И там мне с врачом повезло. Я ему очень благодарна, что он менч вытащил из тяжелейшего состояния, теперь консультируюсь и лечусь только у него.
Так что не судите о всей больнице по одному врачу. А лучше будьте здоровы и никогда к ним больше не попадайте!

Зайцева
19.12.2015, 21:45
Гинекология в еврейской больнице действительно "еврейская". Ободрали до нитки, в этом и моя вина, я впервые с этим столкнулась и доверчиво делала все что говорили. Куча ненужных анализов, осмотров, врачи в наглую требуют деньги. Поставили диагноз которого нет, капали капельницы, делали уколы, на довольно неприятную сумму. Лекарства покупались в аптеке, в которую врач водил за руку, в прямом смысле,чека там нет как и кассы. После того как увидела, что мне не колят все что я покупаю, попыталась забрать свои анализы /историю/выписку, мне ничего не отдали. Обратилась к другим специалистам, оказалось что с гинекологией моя проблема в принципе не связана. Обидно что очень попортила себе организм антибиотиком, теперь буду избавляться от последствий. Мой вам совет, если вы попали в еврейскую - бегите оттуда.

Расскажите поподробней - озвучьте, пожалуйста, фамилии врачей? 1-я или 2-я гинекология? Диагноз? Я сама там лечусь, может зря.....:rose:

Sable1985
20.12.2015, 01:47
А где эта лаба?

На таирова, я туда не ездила, врач сама набирала анализы и отправляла им для " рисования" от балды

nbiruk
20.12.2015, 14:44
Добрый день! почитала пару страниц и поняла, что пока всё не прочитаешь ничего не поймешь, на одной странице врача хвалят на другой его же хаят))) посоветуйте гинеколога пожалуйста, просто для осмотра)) беременность не планируют, уже дети взрослые, к врачу у которой всегда наблюдалась идти не хочу, тут про неё много интересного почитала и таки да со всем согласна)) у меня когда-то были 4 кисты, один врач говорил нужно удалять, потом попала с воспалением придатков в обласную, думала сразу и удалить кисты, а врач которая меня наблюдала, отговорила, сказала, что нет смысла. Перед тем как узнала о кистах, был гормональный сбой подозрение на миому, но ттттт миома не подтвердилась)) сейчас есть некоторые дискомфортные симптомы, хотелось бы сдать анализы, но какие не знаю и где не знаю, думаю врач лучше знает что и где)) заранее спасибо)

lisichka-l
20.12.2015, 21:19
Добрый день! почитала пару страниц и поняла, что пока всё не прочитаешь ничего не поймешь, на одной странице врача хвалят на другой его же хаят))) посоветуйте гинеколога пожалуйста, просто для осмотра)) беременность не планируют, уже дети взрослые, к врачу у которой всегда наблюдалась идти не хочу, тут про неё много интересного почитала и таки да со всем согласна)) у меня когда-то были 4 кисты, один врач говорил нужно удалять, потом попала с воспалением придатков в обласную, думала сразу и удалить кисты, а врач которая меня наблюдала, отговорила, сказала, что нет смысла. Перед тем как узнала о кистах, был гормональный сбой подозрение на миому, но ттттт миома не подтвердилась)) сейчас есть некоторые дискомфортные симптомы, хотелось бы сдать анализы, но какие не знаю и где не знаю, думаю врач лучше знает что и где)) заранее спасибо)

Лично я довольна Захарченко. Он в 10-й больнице работает. Грамотный и внимательный врач. Я у него на неделе была, сказал, что у меня киста и сказал сдать анализы на гормоны.

бейба*
20.12.2015, 22:51
Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошего и толкового врача, в приоритете на таирова) но ради толкового специалиста готова ехать в любой конец города!
А то как не найду, так только выкачать денег и ничего по делу не говорят.
Планирую беременность в ближайшем будущем. И прописки нету одесской (

Aries_Odessa
21.12.2015, 10:55
у меня гарднерелла и уреаплазма, из всех самых-самых никто не может вылечить..вот такая вот история(


У меня была такая ситуация+еще кое-что пострашнее (Уреаплазмы не лечатся, но их уровень должен быть в каких-то рамках, уже не помню ибо давно об этом забыла). Овчаренко убрал все, да, лечение было не дешевое, но после него все показатели в норме и я теперь перешла в группу здоровых женщин, на осмотр, как всем: раз в год. Анализы все сдавала в независимых лабораториях, фамилию врача не называла, поэтому нет смысла не верить в продуктивность работы Овчаренко. За время лечения не грузил ни лекарствами, ни анализами, ни узи, ни еще чем-либо. На финальном этапе курса лечения я еще сама настаивала пропить кое-какие средства для профилактики и после этого идти на контрольные анализы. Короче, я довольна им полностью! Но у него, действительно, дорого. Ааа, и еще, принимая меня, он говорил, что любые анализы я могу сдавать где угодно, у него не обязательно. Анализы я в Синево не сдавала (не люблю эту лабораторию)

Anastasiya0509
21.12.2015, 14:40
Добрый день,
Посоветуйте, пожалуйста,хорошего гинеколога на Тенистой. По поводу Кузевой (вроде бы ее все хвалят) подскажите, как на прием записаться, какие сейчас расценки.
Заранее спасибо за ответ.

Krilya-85
22.12.2015, 06:43
Большая просьба- посоветуйте эндокринолога-гинеколога. Была у главврача ( вылетела фамилия из головы на А.) на Винниченко, она не понравилась своим отношением- хочу к Овчаренко - вчера позвонила в Виртус 450 грн.. блин,дорого..

Natali_N_V
22.12.2015, 10:03
Добрый день,
Посоветуйте, пожалуйста,хорошего гинеколога на Тенистой. По поводу Кузевой (вроде бы ее все хвалят) подскажите, как на прием записаться, какие сейчас расценки.
Заранее спасибо за ответ.

Да Кузева хороший врач, она специализируется на шейке матки, я у нее делала кольпоскопию, но я не знала, что она как обычный гинеколог принимает. В личку кинула ее телефон, позвоните узнайте.

Husky_Kolbasky
22.12.2015, 15:00
Здравствуйте!) Я вот тоже с вопросом об обычном гинекологе, так, чтоб можно было ходить на регулярной основе на осмотр. К Кузевой можно по этому поводу обратиться, да? Ее действительно многие хвалят) И еще такой вопрос, а у нее тоже, как и у многих других врачей на Тенистой, записываешься на одно время, а ждешь еще час- полтора?(

Natali_N_V
22.12.2015, 15:04
И еще такой вопрос, а у нее тоже, как и у многих других врачей на Тенистой, записываешься на одно время, а ждешь еще час- полтора?(

Практически да((, я первый раз у нее просидела в очереди на час больше, а второй где-то на минут 20)).

Husky_Kolbasky
22.12.2015, 15:17
Практически да((, я первый раз у нее просидела в очереди на час больше, а второй где-то на минут 20)).

кошмар....в прошлый четверг впервые поехала туда, была запись к Кошику на 12.00..ну, я думала, зайду в свое время, сколько там надо..час..час дороги..и как раз успеваю на работу..приехала...а там - 5 человек сидит..и все передо мной, конечно) девушка была, у нее запись на 9.50.....перезаписалась на этот четверг, уже на утро, надеюсь, я к нему таки попаду)))
конечно, немного угнетает такая система..

ПоZzитивка
22.12.2015, 17:27
У меня такое было, когда к Русалкиной ходила.... приезжаю на одно время по записи... а жду минимум 40 минут, максимум 2 часа... это ужас был. и в итоге она меня так и не вылечила от эрозии, а запустила это состояние.... и когда пришла к другому врачу, у меня уже был предрак. (( полгода походов к Русалкиной прошли зря.

Ксю$
23.12.2015, 17:08
кошмар....в прошлый четверг впервые поехала туда, была запись к Кошику на 12.00..ну, я думала, зайду в свое время, сколько там надо..час..час дороги..и как раз успеваю на работу..приехала...а там - 5 человек сидит..и все передо мной, конечно) девушка была, у нее запись на 9.50.....перезаписалась на этот четверг, уже на утро, надеюсь, я к нему таки попаду)))
конечно, немного угнетает такая система..

Я с мужем была у Кошика - не понравилось абсолютно! Много " воды льет " , подгружает анализами , сразу невзначай про Эко говорит , еще и намекнул чтоб мы ему за консультацию заплатили -хотя консультация бесплатно ..! Тоже просидели больше часа в очереди несмотря на нашу запись .

Husky_Kolbasky
24.12.2015, 17:36
А я сегодня таки попала к Кошику и мне он ОЧЕНЬ понравился..ожидание того стоило.

CatWoman
24.12.2015, 20:10
А я сегодня таки попала к Кошику и мне он ОЧЕНЬ понравился..ожидание того стоило.

Поделитесь, пожалуйста, какое решение проблемы он вам предложил?

Krilya-85
25.12.2015, 06:33
Швец Светлана Михайловна, - подскажите , она гинеколог-эндокринолог?

adelle
25.12.2015, 08:21
Швец Светлана Михайловна, - подскажите , она гинеколог-эндокринолог?

Нет

Florance
28.12.2015, 11:04
Помогите!
Разыскиваю врача Гайсину Ирину Клементьевну. В "ГАМЕТЕ" не говорят где она сейчас принимает!!!!! Девочки, пожалуйста, напишите её контакты или куда она перешла работать ?

Husky_Kolbasky
28.12.2015, 13:09
Поделитесь, пожалуйста, какое решение проблемы он вам предложил?

Ну, т.к. у меня проблема довольно проблемная, скажем так))..решения пока он не предложил. Но он направил на множество анализов, чтобы можно было двигаться дальше и рассматривать какие-либо варианты. Здесь скажу, что НЕ считаю это разводом, выкачкой денег или чем-то еще в этом духе! Я, хоть и не особо в этом всем разбираюсь, почитала про каждый назначенный им анализ - всё по существу. Также хочу отметить, что он не настаивал на том, где сдавать, сказал, это не важно. Лишь кариотипирование посоветовал сделать у них, на Тенистой, аргументируя это высокой точностью результатов, т.к. они отправляют всё в Киев. Но сказал сразу, что у них дорого..но качественно..но, тем не менее, предложил как вариант больницу Резника. Но я решила делать у них, на Тенистой, вот завтра поеду..
Еще, для сравнения, скажу, что та же Наталья Борисовна в Ремеди мне не назначила ни одного анализа крови, но зато сразу записала меня на еще одно узи, у них же, которое бы мне обошлось в 800 с чем-то грн..что это за узи такое я так и не поняла, я его в итоге отменила..
Во всяком случае, Кошик - пока что единственный врач, который проявил хоть каплю заинтересованности и сочувствия, что ли.. Сказал, что очень ждет меня уже с результатами и, если там все будет нормально, он сможет мне помочь.. очень на это надеюсь..:sad_lite:

tavria76
30.12.2015, 21:39
Девочки кто сталкивался с таким заболеванием как ЭНДОМЕТРИОЗ????На узи можно увидеть эту проблему или нет????

April
30.12.2015, 22:48
Девочки кто сталкивался с таким заболеванием как ЭНДОМЕТРИОЗ????На узи можно увидеть эту проблему или нет????

нет, нельзя
у меня в свое время его обнаружили совершенно случайно, когда делали лапароскопию по причине непроходимости труб. но его можно диагностировать по другим признакам, хотя у меня был бессимптомный и дорос уже до 4й степени.

smilly
31.12.2015, 00:50
Швец Светлана Михайловна, - подскажите , она гинеколог-эндокринолог?

она гинеколог, не эндокринолог

taktika
31.12.2015, 02:54
Девочки,подскажите пожалуйста хорошего гинеколога на Таирова! Всем откликнувшимся заранее Спасибо!

Target***
31.12.2015, 03:18
Девочки кто сталкивался с таким заболеванием как ЭНДОМЕТРИОЗ????На узи можно увидеть эту проблему или нет????

Эндометриоз – проявляется на УЗИ матки в виде пузырьков малого размера в мышечном слое матки, в шейке матки или в маточных трубах
Наиболее доступным методом диагностики эндометриоза является УЗИ матки и яичников.
Нашла на просторах инета...

iCases
31.12.2015, 17:54
Доброго вечера всем! С наступающим Новым Годом всех. Сегодня пришли результаты. Может у кого было такое. Направили к генетикам. Худо ли дело? Все на нервах...Особенно гребаный ПАПП и ХГЧ.... УЗИ все идеально...сидит ревет...
http://fs40.www.ex.ua/show/981466046548/217026557/217026557.jpg?800

Lushiya
31.12.2015, 19:42
Доброго вечера всем! С наступающим Новым Годом всех. Сегодня пришли результаты. Может у кого было такое. Направили к генетикам. Худо ли дело? Все на нервах...Особенно гребаный ПАПП и ХГЧ.... УЗИ все идеально...сидит ревет...
http://fs40.www.ex.ua/show/981466046548/217026557/217026557.jpg?800

иди в тему "Генетич. обследования будущей мамы" там тебе быстрее ответят.

Ирррина
02.01.2016, 09:50
Девочки всех с Новым годом!!!!!!!! Кто может подсказать врача гинеколога в больнице на Малиновского,надо убрать полипы,направили в Еврейскую,но не очень хочется туда,есть ли у кого то проверенный врач с координатами созвониться договориться и решить эту проблему.Спасибо и всем ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!

-Птуша-
02.01.2016, 10:53
Девочки всех с Новым годом!!!!!!!! Кто может подсказать врача гинеколога в больнице на Малиновского,надо убрать полипы,направили в Еврейскую,но не очень хочется туда,есть ли у кого то проверенный врач с координатами созвониться договориться и решить эту проблему.Спасибо и всем ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!

Вам, по всей видимости, нужно делать гистероскопию. Почитайте отзывы в этой теме: http://forumodua.com/showthread.php?t=12492&p=60039659#post60039659.

Там как раз очень хвалят Еврейскую, а конкретнее Гадюченко и Нигуцу. Хорошо также делают в ж/д (Швец В.Ф.) и на Тенистой.
А вот про больницу на Малиновского ни разу не слышала есть ли у них гистероскоп, или они скоблят вслепую.
Удачи вам в выборе врача!!!! И конечно же здоровья!!!

Ириша)
02.01.2016, 10:53
Всех с Новым Годом!!! У меня вопрос месяц назад родила, ещё до беременности была киста пр.яичника но моя г не обращала на неё внимания а врач а роддоме сказала что нужно с ней что-то делать после родов. Так вот, к коиу лучше обратиться с этим вопросом и где лучше сделать узи именно по этой части(по беременности я знаю) а по кистам даже не знаю к кому идти. Всем спасибо за ответы

Ирррина
02.01.2016, 11:27
Вам, по всей видимости, нужно делать гистероскопию. Почитайте отзывы в этой теме: http://forumodua.com/showthread.php?t=12492&p=60039659#post60039659.

Там как раз очень хвалят Еврейскую, а конкретнее Гадюченко и Нигуцу. Хорошо также делают в ж/д (Швец В.Ф.) и на Тенистой.
А вот про больницу на Малиновского ни разу не слышала есть ли у них гистероскоп, или они скоблят вслепую.
Удачи вам в выборе врача!!!! И конечно же здоровья!!!

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!! Темку прочитала с врачом определилась!!!

LinaNaz
03.01.2016, 04:43
Девочки, где можно сделать УЗИ органов малого таза в центре/на Слободке? В ЖК на Болгарской или на Старопортофранковской есть хорошие узисты?
PS во время беременности делала у Паненко/Блонского в роддоме,но у них запись за месяц, а мне желательно сделать в ближайшие дни.
Заранее огромное спасибо!

Milenka-N
03.01.2016, 12:11
Девочки, где можно сделать УЗИ органов малого таза в центре/на Слободке? В ЖК на Болгарской или на Старопортофранковской есть хорошие узисты?
PS во время беременности делала у Паненко/Блонского в роддоме,но у них запись за месяц, а мне желательно сделать в ближайшие дни.
Заранее огромное спасибо!
Мне поправилась УЗИст на Старопортофранковской в ЖК(напротив второго роддома). Фамилия врача Корж. Запись по телефону 701-64-36. Только нужно записываться во время ее смены. В общем когда будете звонить уточните,что вам нужно записаться именно к этому врачу. Т.к там два врача, работают по полдня. Вторая мне не очень понравилась.

_Sanyok_
04.01.2016, 11:50
Скажите пожалуйста на приём к Швец С. М. в больницу ж/дорожников идти без записи? и карточку с анализами обязательно забирать у своего гинеколога? может кто-то даст её телефон?

adelle
04.01.2016, 14:56
Скажите пожалуйста на приём к Швец С. М. в больницу ж/дорожников идти без записи? и карточку с анализами обязательно забирать у своего гинеколога? может кто-то даст её телефон?

Там без записи- в порядке живой очереди, карточка не обязательна

KarmenIo
04.01.2016, 16:13
Девочки,с Новым годом! Дайте,пожалуйста,телефон Перминовой-потеряла,когда поменяла телефон..А теперь очень срочно нужен..С меня огромное спасибо и ++++++

lexus oil
04.01.2016, 16:40
С Наступившим новым годом и наступающим рождеством всех!
Девочки, супруга хочет сходить к маммологу поэтому у меня к вам пара вопросов :
- Посоветуйте приличного маммолога.
- Или дайте пожалуйста координаты или контакты Бондаря С.В. если у кого то есть

Всех с Наступающими праздниками!

PS. можно ответить в личку

Buzova
08.01.2016, 11:36
Всех с праздниками! Всем женского здоровья, счастливого материнства и надежного гинеколога!

A-S
08.01.2016, 16:44
Девочки,подскажите пожалуйста хорошего гинеколога на Таирова! Всем откликнувшимся заранее Спасибо!

На Таирова не подскажу, но ходила на Филатова в ЖК5 к Капшук И.В., мне очень она нравится.

tavria76
09.01.2016, 07:22
Девочки подскажите как Крючкова в понедельник принимает?????

Олюнчик85
09.01.2016, 20:49
Девочки, продам ДУФАСТОН, 1 уп-ку за 150 грн! Меня Г перевела на утрожестан, жалко если пропадет... Пишите в личку.

tavria76
10.01.2016, 10:33
девочки подскажите Крючкова завтра со скольки принимает???

Husky_Kolbasky
10.01.2016, 15:24
Девочки, подскажите, пожалуйста, в ЖК #3 на Старопортофранковской к кому лучше обратиться? Есть там хороший гинеколог? Спасибо)

Queen Eugenia
10.01.2016, 18:56
Знаю, что вопрос этот наверное много уже поднимался. Подскажите, плиз, хорошего гинеколога.
Возможно, что из-за воспаления прийдется обратиться в 10 гкб. Подскажите, к кому конкретно из гинекологов обращаться.

mamaSashi
10.01.2016, 19:27
девочки, посоветуйте хорошего гинеколога-эндокринолога в частной клинике. спасибо!

A-S
10.01.2016, 22:33
девочки, посоветуйте хорошего гинеколога-эндокринолога в частной клинике. спасибо!

В Гамете Гафийчук Наталья Валерьевна, на сколько я знаю, гинеколог-эндокринолог. Как гинеколог очень положительная, внимательная. Может и Вам понравится именно как гинеколог-эндокринолог.

lisichka-l
10.01.2016, 22:35
Знаю, что вопрос этот наверное много уже поднимался. Подскажите, плиз, хорошего гинеколога.
Возможно, что из-за воспаления прийдется обратиться в 10 гкб. Подскажите, к кому конкретно из гинекологов обращаться.

Мне этим летом хорошо лечил воспаление Захарченко Александр Борисович. Очень грамотный и внимательный врач. Теперь я только у него и лечусь.

Allenka
11.01.2016, 13:27
Девочки, подскажите, пожалуйста, Зелинский А.А. принимает сейчас в 5 рд?

A-S
11.01.2016, 13:56
Девочки, подскажите, пожалуйста, Зелинский А.А. принимает сейчас в 5 рд?

По крайней мере до недавнего времени принимал на кафедре в 5 роддоме

NANAEL
11.01.2016, 18:33
Подскажите, пожалуйста, в чем заключается планирование беременности как для мужчины, так для женщины. И куда обоим обращаться?
А то муж занудничает, хочет все перепроверить, а с чего начинают не знаем)

A-S
11.01.2016, 21:43
Подскажите, пожалуйста, в чем заключается планирование беременности как для мужчины, так для женщины. И куда обоим обращаться?
А то муж занудничает, хочет все перепроверить, а с чего начинают не знаем)

У всех по-разному. Если до сих пор не планировали и только решились, то можно идти к обычному (но хорошему) гинекологу, чтобы посмотрел, взял анализы самые простые - мазок, флора, посмотреть на узи, как там и что, анализ крови, может гормоны какие-то. Мужу обычно начинать со спермограммы и если с ней будут вопросы, дальше уже скажут, что и куда. Ну либо сразу идти к репродуктологу обоим. Но так, наверное, дороже получится.

Дашуля
12.01.2016, 07:56
Подскажите, пожалуйста, в чем заключается планирование беременности как для мужчины, так для женщины. И куда обоим обращаться?
А то муж занудничает, хочет все перепроверить, а с чего начинают не знаем)
начните "с малого": вам к хорошему гинекологу, как уже писала A-S, а мужу к урологу, сдадите анализы, если всё гуд, то можно "пробовать")))))
ИМХО, к репродуктологам обращаться, если после 1-1,5лет не удаётся забеременеть...
Дома переходите на прав. питание, лучше исключить алкоголь и табак, если есть такая возможность. Больше витаминов, свежего воздуха и главное - больше ПОЗИТИВА)))
удачи)

Milenka-N
12.01.2016, 08:04
Подскажите, пожалуйста, в чем заключается планирование беременности как для мужчины, так для женщины. И куда обоим обращаться?
А то муж занудничает, хочет все перепроверить, а с чего начинают не знаем)
Вам к гинекологу (мазки, бак посев, УЗИ), а мужу к урологу (бакпосев, секрет простаты). Ну в общем врачи должны подсказать. Главное, чтоб не залечили и результаты анализов правильные выдали. А то есть у нас врачи - любители полечить антибиотиками до "потери пульса "

Наташа32
12.01.2016, 19:53
Подскажите, пожалуйста, в чем заключается планирование беременности как для мужчины, так для женщины. И куда обоим обращаться?
А то муж занудничает, хочет все перепроверить, а с чего начинают не знаем)

а вас что-то беспокоит в плане здоровья?или вы не можете забеременнеть больше года регулярной половой жизни?если нет,то почему бы просто не начать прием фолиевой кислоты и не беременнеть?нервов и денег меньше потратите)

Ode$$itка
12.01.2016, 20:58
Девочки, привет! Завтра днем записана к Овчаренко, пойти не смогу. Могу отдать своё время, если кому-то нужно. Пишите в ЛС, скажу точно, вот сколько.

Sub_zero
14.01.2016, 15:15
Девочки, подскажите, пожалуйста, в ЖК #3 на Старопортофранковской к кому лучше обратиться? Есть там хороший гинеколог? Спасибо)

Вот, меня интересует тот же вопрос. Никогда там ранее не бывала. Ищу хорошего гинеколога там, так, записаться, на осмотр сходить. Посоветуйте, пожалуйста!

Husky_Kolbasky
14.01.2016, 15:57
Вот, меня интересует тот же вопрос. Никогда там ранее не бывала. Ищу хорошего гинеколога там, так, записаться, на осмотр сходить. Посоветуйте, пожалуйста!

я заглянула в тему "ЖК № 3" http://forumodua.com/showthread.php?t=174299 с этим вопросом, девочки там говорят, что у них основной профиль беременность и за гинекологом направили сюда)))))))

RVV
14.01.2016, 16:20
Добрый день!
Напишите, пожалуйста, номер мобильного Смаглий Ирины Станиславовны! Оч надо.
Спасибо!

Zhuzhe4k@
15.01.2016, 09:16
Вот, меня интересует тот же вопрос. Никогда там ранее не бывала. Ищу хорошего гинеколога там, так, записаться, на осмотр сходить. Посоветуйте, пожалуйста!

мне Шевелева понравилась..не грузит ни лишними анализами..
она эндокринолог-гинеколог
многие врачи приходили к ней..она расшифровывала анализы..

Husky_Kolbasky
15.01.2016, 11:00
мне Шевелева понравилась..не грузит ни лишними анализами..
она эндокринолог-гинеколог
многие врачи приходили к ней..она расшифровывала анализы..

а не подскажете, по каким дням она принимает? и там живая очередь или запись?

Husky_Kolbasky
15.01.2016, 11:15
Всё, уже узнала)
Пн, Чт 12.00-16.00
Вт, Пт 8.00-12.00
Ср 16.00-19.00
По записи

MeRZzZaVkA
15.01.2016, 16:08
Шевелева...Это не та, что в Арнике принимала,гомеопат? Если да, то советую обходить десятой дорогой.

Ольча
15.01.2016, 16:21
Шевелева...Это не та, что в Арнике принимала,гомеопат? Если да, то советую обходить десятой дорогой.

Моя подруга ею довольна, как доктором. Да специфическая, да очень сильно на своей волне и со своими перепадами настроения. Но Шевелева помогла подруге забеременеть.
Но, да, не каждый ее выдержит.

Husky_Kolbasky
15.01.2016, 17:18
Шевелева...Это не та, что в Арнике принимала,гомеопат? Если да, то советую обходить десятой дорогой.

Я поискала в темке, видимо, есть две Шевелевы) ту, что в Арнике, хают практически все..а в ЖК № 3 - другая Шевелева, о ней только положительные отзывы..как-то так))

Praline
16.01.2016, 10:51
Девченки, ктото знает Цыбульского Валентина Николаевича?

девушка1989
16.01.2016, 18:44
Девочки подскажите. Кто знает к кому лучше обратиться для полной консультации и проверки с мужем перед зачатием ребёнка? Может кто обращался? Не могу после всех просмотров тем определиться.

A-S
16.01.2016, 19:12
Девочки подскажите. Кто знает к кому лучше обратиться для полной консультации и проверки с мужем перед зачатием ребёнка? Может кто обращался? Не могу после всех просмотров тем определиться.

Смотря зачем обращаться. Если проблем у вас нет и вы с мужем пока не планировали, то можете идти просто к хорошему гинекологу, для начала явам нужен осмотр, УЗИ, мазок на флору, бакпосев, может гормоны какие-то. Мужу для начала надо просто сдать спермограмму и если у Вас всё в норме и у него, то вас просто отправят наслаждаться жизнью :) Можно, конечно, и к репродуктологу, но это уже и серьёзнее и дороже. В завтсимости от финансов, Вы можете пойти к хорошему врачу в обычную консультацию, либо в клинику частную, где всё делается в одном месте, новое оборудование и т.д.

девушка1989
16.01.2016, 20:22
Смотря зачем обращаться. Если проблем у вас нет и вы с мужем пока не планировали, то можете идти просто к хорошему гинекологу, для начала явам нужен осмотр, УЗИ, мазок на флору, бакпосев, может гормоны какие-то. Мужу для начала надо просто сдать спермограмму и если у Вас всё в норме и у него, то вас просто отправят наслаждаться жизнью :) Можно, конечно, и к репродуктологу, но это уже и серьёзнее и дороже. В завтсимости от финансов, Вы можете пойти к хорошему врачу в обычную консультацию, либо в клинику частную, где всё делается в одном месте, новое оборудование и т.д.
Спасибо. У нас проблем нет, но вот именно и ищу клинику , или жен.консультацию где можно пройти консультацию у гинеколога, и на месте сдать анализы у хороших специалистов и за приемлемую сумму. По этому и спрашиваю, может кто знает куда обратиться.

A-S
16.01.2016, 20:38
Спасибо. У нас проблем нет, но вот именно и ищу клинику , или жен.консультацию где можно пройти консультацию у гинеколога, и на месте сдать анализы у хороших специалистов и за приемлемую сумму. По этому и спрашиваю, может кто знает куда обратиться.

Если репродуктивные клиники, то это Тенистая,8 университетская клиника, Лада, Ремеди, но они всё-таки больше настроенны именно на пациентов с проблемами в плане репродукции. Я сейчас стою на учёте в Гамете, это тоже репродуктивная клиника, но там же и женская консультация и много врачей просто гинекологов. Финансово это, конечно, не самый дешевый вариант. Консультация 350 грн, следующие уже по 220 грн, все анализы и УЗИ делаются на месте. Не знаю, как обстоят дела для не беременных, но меня предупредили, что сдавать только там. Из врачей, которые точно ведут обычных девочек хорошая Гафийчук Наталья Валерьевна, она внимательная и спокойная. Девочки хорошо отзывались о Кравчуке. Фомина,насколько я знаю, ведёт только беременных. Я на учёте у Головатюк и это явно мой врач, мне очень нравится, но не знаю, берёт ли она не беременных. Как-то так :)

Poona
16.01.2016, 21:02
Спасибо. У нас проблем нет,но вот именно и ищу клинику , или жен.консультацию где можно пройти консультацию у гинеколога, и на месте сдать анализы у хороших специалистов и за приемлемую сумму. По этому и спрашиваю, может кто знает куда обратиться.

Если у вас проблем нет, то зачем вы их себе ищете?

К нашим гинекологам только попади, они найдут инфекции,к-рых и в помине нет. А потом будут их долго, нудно и дорого лечить.

Если вас ничего не беспокоит, мужа ничего не беспокоит, просто радуйтесь жизни. Если в течение года активной половой жизни беременность не наступит,тогда начинайте ходить к врачам.

(а Гамета далеко не дешевая клиника)

lisichka-l
16.01.2016, 21:19
Добре утро!
Девочки, перечитав этот чат, нашла для себя по Вашим советам таких врачей:
1. гинеколог Захарченко Александр Борисович
2. узист Ляшенко Виктория Юрьевна или Пугачева имя не знаю.

это правда?кто у них обследовался? стоит ли идти? и есть ли у кого-то их контакты для записи.
Буду благодарна за ответ!
у меня киста и скоро планирую беременеть. а в Одесса недавно,никого еще не знаю!
Спасибо!!

Я у Захарченко лечусь и наблюдаюсь. У него записи нет, живая очередь. К нему можно прийти в отделение (10-я больница) с 11.00 где-то до 15.00 каждый день кроме выходных праздников. Бывает, что очереди вообще нет, у меня такое один раз было.

Наташа32
16.01.2016, 22:06
Девочки подскажите. Кто знает к кому лучше обратиться для полной консультации и проверки с мужем перед зачатием ребёнка? Может кто обращался? Не могу после всех просмотров тем определиться.

зачем вы ищете себе проблемы?вам с мужем некуда деньги девать?пробуйте просто беременнеть и все.А вот если не будет получаться,тогда уже можно и к врачам)

девушка1989
16.01.2016, 22:25
зачем вы ищете себе проблемы?вам с мужем некуда деньги девать?пробуйте просто беременнеть и все.А вот если не будет получаться,тогда уже можно и к врачам)

Мы не ищем проблем, просто как заботливые хоть и будущие родители хотим здоровых и красивых деток. Я хочу быть полностью уверенная, что сделала всё, что бы моя беременность и роды прошли хорошо. Как то так...

Наташа32
16.01.2016, 22:53
Мы не ищем проблем, просто как заботливые хоть и будущие родители хотим здоровых и красивых деток. Я хочу быть полностью уверенная, что сделала всё, что бы моя беременность и роды прошли хорошо. Как то так...

Все этого хотят)это,конечно,правильный подход...но можно попасть на недобросовестных врачей,которые найдут болезни там,где их нет.А вообще,природа сама позаботилась о том.чтобы женщина вынашивала и рожала здоровых детей(в случае,если вы здоровы)

девушка1989
16.01.2016, 22:59
Все этого хотят)это,конечно,правильный подход...но можно попасть на недобросовестных врачей,которые найдут болезни там,где их нет.А вообще,природа сама позаботилась о том.чтобы женщина вынашивала и рожала здоровых детей(в случае,если вы здоровы)

Ну я думала что здесь и подсказывают как найти проверенных и хороших специалистов, которых уже могут посоветовать по собственному опыту. Или я что то не так поняла?... Тема вроде соответствующая?...

Jonka
17.01.2016, 10:37
Специалистов ищут люди с проблемами. Если их нет, ничего не беспокоит, то зачем их искать? Врачи их найдут в любом случае, будьте уверены, такая наша медицина. Сдайте обычные мазки где-нибудь в частной лаборатории для успокоения. Вы успеете отнести врачам деньги, за этим дело не станет :)

Марина"
17.01.2016, 17:06
Девочки подскажите. Кто знает к кому лучше обратиться для полной консультации и проверки с мужем перед зачатием ребёнка? Может кто обращался? Не могу после всех просмотров тем определиться.
А у вас что проблемы есть? Подозрения? Зачем вам такое полное обследование?? Если вы постоянно следите за своим здоровьем, посещаете гинеколога, зачем вам это надо??

Морячка Несс
18.01.2016, 16:53
Мы не ищем проблем, просто как заботливые хоть и будущие родители хотим здоровых и красивых деток. Я хочу быть полностью уверенная, что сделала всё, что бы моя беременность и роды прошли хорошо. Как то так...
Вы большие молодцы! Это только у нас на "авось" беременеют, в нормальных странах всегда предварительно обследуются.
Например, токмоплазмоз. Не проявляется, не лечится, не опасен, кроме как для зародыша в определённый период после перенесенного мамой токса.
И вот идёт девушка, сдаёт торчи, и выясняется, что именно сейчас у неё эта самая опасная стадия. Она ждёт какое-то время,(по-моему, пол года), и спокойно беременнеет.
Так что вы все правильно делаете, идите к хорошим врачам и рожайте здоровенького малыша! Удачи вам!
П. С. Моя врач - Чернова Татьяна Витальевна,) консультация в поликлинике на Болгарской) я с ней планировала и носила , никаких жутких болезней и лишних анализов она мне не придумывала и все в итоге прошло чудесно!

CatWoman
18.01.2016, 17:38
Вы большие молодцы! Это только у нас на "авось" беременеют, в нормальных странах всегда предварительно обследуются.
Например, токмоплазмоз. Не проявляется, не лечится, не опасен, кроме как для зародыша в определённый период после перенесенного мамой токса.
И вот идёт девушка, сдаёт торчи, и выясняется, что именно сейчас у неё эта самая опасная стадия. Она ждёт какое-то время,(по-моему, пол года), и спокойно беременнеет.
Так что вы все правильно делаете, идите к хорошим врачам и рожайте здоровенького малыша! Удачи вам!
П. С. Моя врач - Чернова Татьяна Витальевна,) консультация в поликлинике на Болгарской) я с ней планировала и носила , никаких жутких болезней и лишних анализов она мне не придумывала и все в итоге прошло чудесно!

100%
подход "а вдруг что-то найдут" - не оправдание
ищите хорошего врача и будет Вам счастье

девушка1989
18.01.2016, 17:46
Вы большие молодцы! Это только у нас на "авось" беременеют, в нормальных странах всегда предварительно обследуются.
Например, токмоплазмоз. Не проявляется, не лечится, не опасен, кроме как для зародыша в определённый период после перенесенного мамой токса.
И вот идёт девушка, сдаёт торчи, и выясняется, что именно сейчас у неё эта самая опасная стадия. Она ждёт какое-то время,(по-моему, пол года), и спокойно беременнеет.
Так что вы все правильно делаете, идите к хорошим врачам и рожайте здоровенького малыша! Удачи вам!
П. С. Моя врач - Чернова Татьяна Витальевна,) консультация в поликлинике на Болгарской) я с ней планировала и носила , никаких жутких болезней и лишних анализов она мне не придумывала и все в итоге прошло чудесно!

Спасибо, большое. У наших людей просто такое возмущение, что ещё кто то готовится к рождению детей... Вот и не знают как на это реагировать: удивлением или подстебами.

девушка1989
18.01.2016, 17:47
100%
подход "а вдруг что-то найдут" - не оправдание
ищите хорошего врача и будет Вам счастье

Спасибо большое, рада что ещё есть люди, которые так думают.

Jonka
18.01.2016, 19:50
Токсоплазмоз и опасен, и проявляется, и лечится. У инфекциониста.
Также перед беременностью нужно пройти осмотр у окулиста, ЛОРа, хирурга, стоматолога и невропатолога. Психолог по желанию (обычно нужен уже после рождения :))

Морячка Несс
18.01.2016, 21:23
Токсоплазмоз и опасен, и проявляется, и лечится. У инфекциониста.)
Жаль, ссылку с вики вставить не могу))
Если вы имеете ввиду острый токсоплазмоз, который встречается необычайно редко, в основном у людей с ВИЧ, то конечно надо лечить. Но я говорила о латентной форме, которая присутствует у 50 процентов людей в мире. И её никак, кроме как анализами, не выявить. И опасна она только для плода в определённый период времени.

Jonka
18.01.2016, 21:50
Даже латентная форма даст о себе знать человеку внимательному к своему здоровью. Ну не бывает так, что все замечательно, и тут - бац! В анализах токсоплазмоз.
И до половины населения МИРА , с Африкой и Индией, т.е. "нэ в нашем районе " .

A-S
18.01.2016, 21:53
Я сейчас ТОРЧи сдаю по беременности, токсоплазмоза не было никогда ни в хронической форме, ни в острой, хотя кошки были с самого детства и сейчас есть. Всегда был обычный герпес в хроническом варианте, а сейчас первый раз почвился цитомегаловирус тоже в хронике. Перед этим ТОРЧи сдавала год назад и был только герпес, откуда появилось это - загадка. Тем не менее, никто не лечит ТОРЧи при беременности, если это хронические антитела, сдаётся дополнительно авидность для спокойствия. Это касается и токсоплазмоза. По крайней мере, так мне сказала мой врач и инфекционист. А острая форма токсоплазмоза встречается редко, как уже писала Морячка Несс. Всем здоровья :)

TravaMyrava
19.01.2016, 13:51
Девочки, такой вопрос..
Мне назначили сдать анализы в начале и в конце цикла. Я не успела сдать в начале этого цикла. Возможно ли сдать в конце этого и в начале следующего?
Или это важно, чтобы цикл был один и тот же?

Наташа32
19.01.2016, 14:01
Девочки, такой вопрос..
Мне назначили сдать анализы в начале и в конце цикла. Я не успела сдать в начале этого цикла. Возможно ли сдать в конце этого и в начале следующего?
Или это важно, чтобы цикл был один и тот же?

лучше позвоните врачу,который назначил анализы

A-S
19.01.2016, 15:35
Девочки, такой вопрос..
Мне назначили сдать анализы в начале и в конце цикла. Я не успела сдать в начале этого цикла. Возможно ли сдать в конце этого и в начале следующего?
Или это важно, чтобы цикл был один и тот же?

Я когда-то сдавала в разные циклы, сначала не успела, поэтому, чтобы не терять время, врач сказал часть сдать в конце одного цикла, а остальное в начале следующего. Но лучше всё-таки уточните с врачом.

violetta84
20.01.2016, 10:20
Девченки, по поводу токсоплазмоза. Посоветуйте инфекциониста, который лечит эту заразу (у меня нет, у мужа в крови высокий титр). спасибо

A-S
20.01.2016, 10:25
Девченки, по поводу токсоплазмоза. Посоветуйте инфекциониста, который лечит эту заразу (у меня нет, у мужа в крови высокий титр). спасибо

Я знаю только в Гамете Коробова есть. Может ещё где-то есть-не знаю :(

Наташа32
20.01.2016, 13:59
Девченки, по поводу токсоплазмоза. Посоветуйте инфекциониста, который лечит эту заразу (у меня нет, у мужа в крови высокий титр). спасибо

если мужа ничего не беспокоит,то его не нужно лечить,вас он заразить не сможет,а в крови у него антитела уже до конца жизни остануться,это не значит,что он болеет,это значит,что он носитель(как большинство людей).Заболеть может только человек с пониженным иммунитетом(например,с ВИЧ).Опасен токсоплазмоз только для новорожденных.

МамаВенюши
20.01.2016, 15:21
П. С. Моя врач - Чернова Татьяна Витальевна,) консультация в поликлинике на Болгарской) я с ней планировала и носила , никаких жутких болезней и лишних анализов она мне не придумывала и все в итоге прошло чудесно!
Я вот тоже хотела к ней прийти, но мне сказали, что она ведёт только беременных(( может Вы знаете на сколько достоверна эта информация? Вы давно у неё были?

Морячка Несс
20.01.2016, 15:33
Пол года назад была и завтра иду. Впервые слышу такое)) завтра отпишусь.