PDA

Просмотр полной версии : Реклама и бюджет



Котеночек
06.07.2006, 21:37
Кто занимается рекламой - подскажите: какой процент средств должен идти на рекламу... я в этом ничего не понимаю...

NeMo
06.07.2006, 21:41
Думаю, что уместнее спросить тех,
кто занимаеца похожим бизнесом.

Рекламщики ответят, что 99%.
Вы же им платить собираетесь =)

Котеночек
06.07.2006, 21:47
я еще никому не собираюсь платить :) Мне интересно - при вложении допустим в 500000у.е. - сколько за год должно по минимуму затрачено на рекламу? чтоб не вылететь...

VOD
06.07.2006, 22:08
рефератов по этой теме в инэте очень много. для поверхностных знаний о рекламе - большем чем достаточно ;)

yaMaika
06.07.2006, 23:23
взависимости от рода деятельности затраты на рекламу могут быть разными по величине. Если поставить ларек с газировкой в пустыне это одно, а ларек с мороженым в антарктиде это совсем другое и в каком случае дороже рекламная компания получиться?.
Любые затраты на рекламу должны быть адекватны желаемому результату.
:) А мы (рекламисты) осилим любой рекламный бюджет.

Котеночек
07.07.2006, 07:24
:-\

Майя
07.07.2006, 12:37
Кроме того, где будет стоять Ваш ларек, еще нужно учесть, кто будет к вам ходить: медведи или суслики. Нужно знать где стоят другие ларьки и кто к ним ходит. Может Вам хватит и сороки, что будет каркать про Ваш ларек, а может надо будет каждого зайца отлавливать и к хвост красить.
короче каждый сам формирут свой рекламный бюджет. Есть бизнес который на рекламе только и держиться, а есть которому и без нее хорошо.

Maevsky
07.07.2006, 12:49
видела илюстрацию
стоит чувак в обветшалом костюме и просит денег
и подпись: он экономил на рекламе
))))))))

а девчОнки верно ответили
всё зависит от места, конкуренции, целевой группы, самого предмета продажи и его очевидной(или нет) полезности

кстати Одесса большая деревня, в ней офигительно работает рекламный носитель: народная молва (а ля Баба Соня сказала что там лучше ... )
советую подумать об этом ))))))))

DECT
07.07.2006, 14:08
Кто занимается рекламой - подскажите: какой процент средств должен идти на рекламу... я в этом ничего не понимаю...
10-30% прибыли+ рекламные акции,при развитии деятельности до 70% от ежемесячного оборота.
Если не понимаешь,в первую очередь разберись.

sadas
07.07.2006, 21:00
цифры затрат на рекламму у каждого разные!!!! (по роду деятельности)

а смое главное, что тут нет аксеомы, сколько бы бы не прочли рефератов , да хоть дисертаций., главное,- каждый должен чувствовать пятой точкой, куда и что вкладывать!!!
не знаю как объяснить, но я чувствую сколько тратить на рекламму, где её разместить,.....