PDA

Просмотр полной версии : Брошенные поезда в Одессе



marina_94
26.02.2012, 14:45
Нашла в нете фотки брошенных поездов на Одесской железной дороге. Может кто-то знает, где они стоят?38436503843649

4eshirsky
26.02.2012, 17:54
на металл здать хотите?

masipusik
26.02.2012, 21:25
Для фотосессии наверно :)

marina_94
27.02.2012, 22:11
Для фотосессии наверно :)


Нет, не для фотосессии, просто у меня тяга ко всему заброшенному, а к поездам - особенно :)

marina_94
27.02.2012, 22:11
на металл здать хотите?

я таким кощунством не занимаюсь :)

minaeffa
27.02.2012, 22:21
уже тоже любопытно, где это *мне бы как раз для фотосессии*

Zritelon
27.02.2012, 23:30
Когда потеплеет, можно туристам в аренду сдавать

WarBirds
27.02.2012, 23:56
гдето в радиусе 50км от одессы на станции есть парк пасажирских вагонов , вот только какой станции в упор непомню , вроде выгода , но смотрел в гугле мапс и нифига невижу
там этих вагонов миниум несколько сотен стоит

е-Био Человек
28.02.2012, 00:27
я б тож туда бы сьездил.. чисто побродить:shine:

ЗЫ
это кажется на ст.Усатово:search:

shevron
28.02.2012, 09:45
Побродите лучше на море. полезней.

Дим@н
28.02.2012, 11:22
гдето в радиусе 50км от одессы на станции есть парк пасажирских вагонов , вот только какой станции в упор непомню , вроде выгода , но смотрел в гугле мапс и нифига невижу
там этих вагонов миниум несколько сотен стоит

Не на Выгоде, а на Новоселовке. Там их режут на металлолом. Просто на путях стоят грузовые самые разные списанные, а на огороженной охраняемой территории пассажирские. Там еще летом эту территорию используют как дополнительный отстойник для пассажирских.

P.S. Где стоят те что на фото-не знаю.

P.P.S. Не сочтите за кощунство, но самые живописные в этом смысле поезда стоят в ЧЗО на станции Янов и близ нее.


я б тож туда бы сьездил.. чисто побродить:shine:

ЗЫ
это кажется на ст.Усатово:search:

На Усатово раньше жилые вагоны стояли, теперь только грузовые отстаиваются.

Дим@н
28.02.2012, 11:24
Кстати, если кто соберется куда то ехать-можем поехать закомпанию.

е-Био Человек
28.02.2012, 12:20
Кстати, если кто соберется куда то ехать-можем поехать закомпанию.

в Чернобыль:good:

Дим@н
28.02.2012, 12:43
в Чернобыль:good:

Кстати, уже давно хочу поехать, но никак не соберусь.
Лучше всего ехать мне кажется весной-прекрасный контраст мертвого города и живой природы в нем. Но в данном случае пока имел ввиду одесскую область-по теме поездав заброшенных.

marina_94
28.02.2012, 14:36
P.P.S. Не сочтите за кощунство, но самые живописные в этом смысле поезда стоят в ЧЗО на станции Янов и близ нее.

.

поддерживаю полностью)))

marina_94
28.02.2012, 14:37
Кстати, уже давно хочу поехать, но никак не соберусь.
Лучше всего ехать мне кажется весной-прекрасный контраст мертвого города и живой природы в нем. Но в данном случае пока имел ввиду одесскую область-по теме поездав заброшенных.

в Чернобыль - идеальный вариант, ну а как насчет облучения??

marina_94
28.02.2012, 14:42
Не на Выгоде, а на Новоселовке. Там их режут на металлолом. Просто на путях стоят грузовые самые разные списанные, а на огороженной охраняемой территории пассажирские. Там еще летом эту территорию используют как дополнительный отстойник для пассажирских.
.

а локомотивы там тоже есть??

Дим@н
28.02.2012, 16:23
в Чернобыль - идеальный вариант, ну а как насчет облучения??

Там официальные экскурсии возят, кстати в сопровождении МЧС Украины. Возят по проверенным местам. Знаю например от оф. сайта припять ком.


а локомотивы там тоже есть??

Нет, там только вагоны, но попадались интересные экземпляры-таких в ходу не видел.

е-Био Человек
29.02.2012, 19:46
Возят по проверенным местам.

по проверенным местам не интересно:sad_anim:

marina_94 ну облучишься чуть-чуть ну и что:) зато домой приедешь- в темноте светиться вся будешь:jc_goody:

Дим@н
29.02.2012, 20:07
по проверенным местам не интересно:sad_anim:

marina_94 ну облучишься чуть-чуть ну и что:) зато домой приедешь- в темноте светиться вся будешь:jc_goody:

В большинстве своем они и есть самые интересные. В Припяти погулять можно, там даже не все растащили еще кстати.
Или у вас товарищ есть пропуск на самоход в один из энергоблоков ЧАЭС?

marina_94
01.03.2012, 12:38
marina_94 ну облучишься чуть-чуть ну и что:) зато домой приедешь- в темноте светиться вся будешь:jc_goody:

Всегда мечтала об этом :dry:

marina_94
01.03.2012, 13:20
Не на Выгоде, а на Новоселовке. Там их режут на металлолом. Просто на путях стоят грузовые самые разные списанные, а на огороженной охраняемой территории пассажирские. Там еще летом эту территорию используют как дополнительный отстойник для пассажирских.

P.S. Где стоят те что на фото-не знаю.

P.P.S. Не сочтите за кощунство, но самые живописные в этом смысле поезда стоят в ЧЗО на станции Янов и близ нее.



На Усатово раньше жилые вагоны стояли, теперь только грузовые отстаиваются.

Объясни пожалуйста поподробней, где именно они стоят и как туда доехать??

Дим@н
01.03.2012, 13:45
Объясни пожалуйста поподробней, где именно они стоят и как туда доехать??

На Новоселовке?
Стоят они прямо за станцией по направлению из Одессы. Это около часа езды на электричке. Едут туда электрички Одесса-Вапнярка, Одесса-Балта, Одесса-Раздельная и Одесса-Мигаево. Расписание можно узнать на Ж.Д. вокзале. Единственное, по разным графикам движения пара электричек может не ставать на этой станции-тоже уточнять на ждвокзале. Если подробнее-обращайся в личку.

marina_94
02.03.2012, 12:36
На Новоселовке?
Стоят они прямо за станцией по направлению из Одессы. Это около часа езды на электричке. Едут туда электрички Одесса-Вапнярка, Одесса-Балта, Одесса-Раздельная и Одесса-Мигаево. Расписание можно узнать на Ж.Д. вокзале. Единственное, по разным графикам движения пара электричек может не ставать на этой станции-тоже уточнять на ждвокзале. Если подробнее-обращайся в личку.

Спасибочки :)

simmons
03.03.2012, 07:24
а где остались ещё паравозы? в одессе на товарной видел в 87 году. наверно его уже нет.

Дим@н
03.03.2012, 08:28
а где остались ещё паравозы? в одессе на товарной видел в 87 году. наверно его уже нет.

Вроде где то в Белгородском направлении были...Но давно не ездил, точно не помню.

marina_94
03.03.2012, 18:41
а где остались ещё паравозы? в одессе на товарной видел в 87 году. наверно его уже нет.

Его там точно нет, я часто езжу в направлении Белгород - Днестровского. Наверное они только в музеях теперь.

Дим@н
03.03.2012, 18:50
Или у кого то в сарайчике пылится))) Видел как уникалы сдавали в металлолом разобранный двигатель от танка....может так же и паровозик у кого то завалялся:)

victor_im
18.07.2012, 14:29
На Новоселовке?
Стоят они прямо за станцией по направлению из Одессы. Это около часа езды на электричке. Едут туда электрички Одесса-Вапнярка, Одесса-Балта, Одесса-Раздельная и Одесса-Мигаево. Расписание можно узнать на Ж.Д. вокзале. Единственное, по разным графикам движения пара электричек может не ставать на этой станции-тоже уточнять на ждвокзале. Если подробнее-обращайся в личку.

это наверное на линии Раздельная-Ротово
по киевской трассе сверху видно заброшенные вагоны-рефрижераторы

Виталик_03
19.07.2012, 21:26
я бы тоже махнул посмотреть))

ПЧ.Петро Чорномор
05.03.2013, 12:44
Ау-у-у! Что за пауза на форуме? Даю поправку: Отстой вагонов находится на станции Карпово. Это только остановка называется Новосёловка, следующаяя сразу за вокзалом собственно станции Карпово, но всё равно считается территорией станции Карпово. И отстой вагонов официально считается на Карпово. Кстати, пост ЭЦ (рабочее место ДСП--дежурного по станции Карпово) расположен не на вокзале Карпово, а на остановке Новосёловка. Слева, как ехать из Одессы, отстой пассажирских вагонов пассажирского вагонного депо Одесса Главная ЛВЧД 3, а справа отстой грузовых вагонов депо Одесса Застава 1 ВЧД 1. И по поводу самого термина "брошеные поезда". Брошеный поезд считается временно оставленный состав без локомотива, закреплённый от ухода тормозными башмаками согласно ТРА станции, в виду неприёма станцией назначеня (отсутствие фронтов выгрузки или подхода судов в портовых станциях) гружёных поездов или порожних в ожидании подачи под погрузку. Со старыми негодными и исключёнными из рабочего парка вагонами понятие "брошеные поезда" не имеет ничего общего. Скорее надо было тему назвать "Заброшеные поезда", а точнее "Заброшеный подвижной состав", который сейчас совсем не подвижной. Советую сменить название темы.

Baklaputs
08.03.2013, 11:03
в брошенных поездах живут брошенные люди

ПЧ.Петро Чорномор
09.03.2013, 15:13
И по поводу фотографий в начале темы. На счёт старых тепловозов ничего не скажу, а на второй фотографии это явно не Одесская железная дорога. Здесь узнаётся головной вагон от электропоезда ЭР22. Это электропоезд постоянного тока, а на Одесской дороге переменный ток. Дальше, на торце старого вагона чётко видна его принадлежность ко Львовской дороге, где как раз и есть полигон постоянного тока электрификации. Сразу после Львова и на Закарпатье.