PDA

Просмотр полной версии : Как попасть к отцу Ионе



ivanov824
26.02.2012, 12:54
Добрый день хочу расказать сдесь как попасть к отцуо Ионе на исповедь.думаю многим это будит интересно.
Узнав про отца Иону я решил во что бы то ни стало попасть к нему.Первый раз я пришёл в воскресение на утреннию службу.служба была в нижнем хроме.кто не знает этот храм находится в подвале большого прийдя утром я стал в очередь и стал ждать появился батюшка около 7 часов.возле него шёл священник что бы люди не кидались на отца Иону,в малом храме с левой стороны стоит стульчик и столик за которым отец сидит и принимает людей,к сожалению это место не чем не ограждено люди обступают его со всех сторон подходят так близко что не возможно дышать отцу очередь теряятся начинается хаос.
Второй раз я пришёл с утра служба была в большом храме там гораздо удобнее батюшка ограждён и растояние от него около 5 метров,с батюшкой стоит ещё кто то который регулирует очередь и следит что бы люди не сходили с ума в смысле не бросались через толпу к отцу.Обычно стоит отец Алексей он чётко следит за очередью.В этот раз я тоже не попал.
В третий раз я приехал под стены монастыре в 4-30 утра кокова было моё удивление когда я был 15 в списке.Пришли в храм стали ждать,вышел батюшка ,будьте готовы к тому что без очереди проведут матушек и могут провести своих знакомых батюшки.Если нет отца Алексея,в этот раз батюшка принял только 4 человек по очереди и без очереди прошло 5 которых провели.
В четвёртвый раз я пришёл под монастырь в 23-30 и был шестым в списке,всю ночь мы стояли под стенами список был у меня асего было записано около 39 человек.Утром прийдя в храм и заняв очередь стали ждать Иону,он вышел с батюшкой Романом и тут началось самое интересное.Сначала без очереди он провёл трёх матушек,потом он стал проводить толи знакомых толи тех кто ему денег дали.человека он поднял уже с кален возле Ионы и посадил своего человека,на возмущение он сказал ведите себя смиренно и все пройдут,так прошло около 10 человек,из очереди всего 4,когда за батюшкой вышли отец Роман тихоничко слинял.список мы переписали за ново я стал вторым.на вечернию службу в 17-00 поехав домой высушить ботинки и поесть я вернулся к трём список опять на 30 человек.С батюшкой вышел отец Алексей,он не кому не дал пройти без очереди только пропустил детей на блогословение,за что ему низкий поклон.Так я попал на исповедь у отца попрасил помалиться за меня и моё здоровье,он помалился,помазал меня маслом, дал мне маслице икону и пару мандарин одну я отдал парню без лёгкого тоже пришёл но не попал к нему он.Моей подруге он дал 200 гривен со словами тебе нужнее.Вот так.
Что бы попасть к отцу вам нужно прийти не позже часа ночи занять очередь и составить список,проходят максимум человек 12,а то и того меньше ,вообщем если вы не в первой восьмёрке идите домой и не стойте не попадёте всё равно.лучше приехать на машине там можно хоть согреться как то.батюшка принимает вторник ,четверг.суббота,воскресение.
Пожалуйста не надо писать сдесь верите вы или нет в бога и в силы Ионы.Я открыл эту ветку может кому пригодится.

Дауд
27.02.2012, 23:38
Ты извини конечно,а в чём его популярность?Чего ты так к нему хотел попасть,поясни!

ivanov824
28.02.2012, 05:57
https://forumodua.com/showthread.php?t=56868&page=1

angel))
28.02.2012, 10:31
Благодарю Вас за нужную и полезную информацию.Храни Вас Бог!

ivanov824
01.03.2012, 05:45
Спасибо,мне как раз это не помешает.

grremlin
01.03.2012, 08:29
Как же людям хочется, чтобы тяжелую и неприятную работу кто-то сделал за них... пришел к кому-то, на коленях поелозил, принял лбом растворенную в масле благодать - и на волю с чистой совестью...

Makso
01.03.2012, 08:37
Как же людям хочется, чтобы тяжелую и неприятную работу кто-то сделал за них... пришел к кому-то, на коленях поелозил, принял лбом растворенную в масле благодать - и на волю с чистой совестью...

ты зря гремлин так отзываешься о таком деле,
не говоря уже о том что это хула

ngatailo
01.03.2012, 09:25
сейчас начнётся...
большое спасибо ТС за информацию...
а тему лучше закрыть, чтоб "боя" не было... имхо...

Get it Right
09.03.2012, 19:52
А он сейчас уже принимает?А то как-то ездили к нему с мамой - он в больнице вроде был,после инсульта,там так сказали там.
Выздоровел он,дай Бог ему здоровья?
Он на самом деле очень помог маме...

TexiSun
14.03.2012, 13:04
У меня с отцом Ионой интересно получилось. Как-то приехала первый раз к нему и не мечтала даже о разговоре , хотела только благословение попросить и максимум - вопрос задать один. А попала на исповедь. И я и мама. На работу прилично опоздала, никого не предупредила, что задержусь. А потом скалько ни готовилась, ни старалась - так и не попала к батюшке)

протоиерей Сергий
19.04.2012, 20:43
ПРОСИМ ВАШИХ МОЛИТВ О ТЯЖКОБОЛЯЩЕМ ДУХОВНИКЕ СВЯТО-УСПЕНСКОГО ОДЕССКОГО МУЖСКОГО МОНАСТЫРЯ СХИАРХИМАНДРИТЕ ИОНЕ.
19.04.2012 г.

В последнее время ухудшилось состояние здоровья духовника Свято-Успенского Одесского мужского монастыря схиархимандрита Ионы, который находится на излечении в одной из киевских больниц. Врачи прилагают все силы, чтобы остановить быстрое развитие тяжкого заболевания.
Просим ваших молитв об исцелении о. Ионы.

http://www.pravoslav.odessa.net/?id=1243&pages=158&group=0&num_page=0

Таня-Диана
19.04.2012, 21:12
Обязательно помолюсь!Только не могу понять кто создал эту темку(и про 200гр.)я мало кому рассказывала...или есть еще люди с которыми была такая же ситуация?

Lada2
23.04.2012, 18:00
Тяжкобольной духовник отец Иона вернулся в родную одесскую обитель (http://od-news.com/index.php?option=com_content&task=view&id=28571&Itemid=2)

июшка
31.07.2012, 22:37
Уважаемые форумчане, кто знает, слышал как себя сейчас чувствует отец Иона?

ялюбовь
02.08.2012, 14:54
Батюшка слаб, но выходит на раннюю службу в воскресенье. Возле келии люди его ждут в течении дня, выходит к ним Отец Иона, благословляет, разговаривает, песни поет. ТАКАЯ БЛАГОДАТЬ ОТ НЕГО ИСХОДИТ! келейник следит, чтоб непереутомлялся Батюшка и просит людей подолгу его не задерживать. Отец Иона и сам говорит, что ноги у него болят и сердечко

июшка
03.08.2012, 21:42
ЯЛЮБОВЬ, спасибо за отзыв!!! Я очень рада, что ему лучше и кризис миновал!

MJ forever
07.09.2012, 00:40
Хороший человек,истинный.

Lidok_
06.10.2012, 00:14
Выходит только в воскресенье? Подскажите, очень нужно!!!

ялюбовь
12.10.2012, 13:46
Батюшка сейчас вообще не выходит, и не ходит... К нему можно попасть в келию через благославение Агафангела, взять благословение не трудно, но вот келейник Батюшки спрашивает по какому вопросу (или запиской можно передать по какому вопросу хотите встретится) и передает Вашу просьбу Батюшке Ионе, а Батюшка Иона уже либо разрешает келейнику провести в келию, либо отвечает на вопрос устно. Лучше прийти утром к концу службы.

Irochka77
18.10.2012, 16:13
Выходит отец Иона. Вчера моя мама и сын были в монастыре. Встретив на территории отца Иону, получили у него благословение. Получилось случайно, никогда цели не имели.

marocco
20.11.2012, 21:31
Светлый человек! Спаси и сохрани Господи о.Иону!

Сестрица
18.12.2012, 10:36
только что узнала:(
отец Иона отошел к Господу....
Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего и сотвори ему вечную память!

Natashenka
18.12.2012, 12:16
ну вот, уже нет великого старца(((((((((( безумно жаль............

http://eparhiya.od.ua/sobyitiya/sobyitiya/1460-prestavilsya-ko-gospodu-duhovnik-svyato-uspenskogo-patriarshego-odesskogo-mujskogo-monastryiya-shiarhimandrit-iona-ignatenko


На 88-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни отошел ко Господу духовник Свято-Успенского Одесского мужского монастыря схиархимандрит Иона (Игнатенко). О почившем старце вознес молитвы за совершением Божественной литургии в Свято-Варваринском храме г. Измаила Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, который сейчас находится там с архипастырским визитом.
Отпевание и погребение почившего духовника обители состоится в субботу 22 декабря после совершения Божественной литургии в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре. Заупокойное богослужение совершит митрополит Агафангел.

Elisabeth25
18.12.2012, 14:12
Господи! Это конец Света! Я хотела к нему попасть-и мама моя, она к нему -пару раз ходила-он все видит насквозь и очень помогает! Он действительно-святой! Я так расстроена-хотела узнать о нем И вот! Пусть земля ему будет пухом!

супер паниковский
18.12.2012, 14:17
Господи! Это конец Света! Я хотела к нему попасть-и мама моя, она к нему -пару раз ходила-он все видит насквозь и очень помогает! Он действительно-святой! Я так расстроена-хотела узнать о нем И вот! Пусть земля ему будет пухом!
Не расстраивайтесь. Я думаю, что его в скором времени возведут в ранг святого, сделают мумию, разделят на части и будут возить по разным городам нашей необъятной страны.

"Мамина радость"
18.12.2012, 14:39
неужели нельзя без яда??????

супер паниковский
18.12.2012, 14:47
неужели нельзя без яда??????


http://www.youtube.com/watch?v=mBOkv8MXa4c

"Мамина радость"
18.12.2012, 14:49
Сочувствую всем скорбящим и вам лично Паниковский (правда Вам по другому поводу)(((

Forrest Gump
18.12.2012, 16:40
Тему надо закрывать. А то название темы уже звучит как-то нехорошо.

"Мамина радость"
18.12.2012, 18:37
Вот это действительно да(((((((

Матильда
18.12.2012, 18:44
Дальнейшее обсуждение здесь (https://forumodua.com/showthread.php?t=1698248).