PDA

Просмотр полной версии : Срочно нужна кровь!!!Составляем базу доноров!!!

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Inga40
20.07.2007, 15:13
Приглашаем желающих стать донорами для детей, проходящих лечение в отделение онкогематологии детской областной больницы!
Донорская кровь - НЕОЦЕНИМАЯ ПОМОЩЬ для детей с онкозаболеваниями.
Ваша кровь - это их жизнь.

Большой проблемой является обеспечение детей донорскими тромбоцитами. Причин несколько:
1. Срок их хранения не более 5 дней, т.е. заготовить впрок их невозможно.
2. Сможет ли человек стать донором именно тромбоцитов, покажет осмотр вен персоналом станции переливания крови.
3. Процедура сдачи тромбоцитов занимает больше времени, чем сдача цельной крови. Сначала донор проходит обследование, результат которого известен на следующий день. Затем (не ранее, чем через 7 дней) - процедура тромбоцитофереза, которая занимает порядка 2 часов.

Оставьте Ваши данные координатору Вашей группы крови и Вас пригласят на проверку (проверка и сдача происходит строго под конкретного ребенка) :
0672850513 Анастасия Маруся 1 http://forumodua.com/member.php?u=260863 1+ 1- 2+ 2-
0983926404 Александра Grethen http://forumodua.com/member.php?u=41634 3+3- 4+ 4-

Ленуца
16.09.2008, 10:54
Доноры с отрицательным резусом всегда нужны.Была сильная напряженка со 2(-).Если есть желающие, то любой группы надо -занесем в банк данных.

LaraSV
16.09.2008, 15:49
У меня самая распространённая 1 + группа и я пока ещё не была донором. А что за база доноров? Кто вносит в Одесскую базу потенциальных доноров?

Ленуца
16.09.2008, 19:54
Можете мне скинуть в личку свои данные-ИФО, телефон для связи, группа крови и ваш возраст, а я внесу эти данные к себе.

Inga40
23.01.2009, 10:29
СРОЧНО НА ПОНЕДЕЛЬНИК НУЖНЫ 4 ДОНОРА 3+ ГРУППЫ ДЛЯ ЛЕНОЧКИ ЧЕРНЫШОВОЙ. ДОНОРЫ НУЖНЫ ПРОВЕРЕННЫЕ УЖЕ.
КТО ТО СДАВАЛ КРОВЬ НА ПРОВЕРКУ? ОТЗВОНИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА МАМЕ ЛЕНОЧКИ.

Мяу :)
23.01.2009, 17:24
3+
для Леночки Чернышёвой

Де Виль
23.01.2009, 17:25
3+
для Леночки Чернышёвой

поспрашиваю. Но насколько помню, то нет знакомых с такой группой.
У меня 2+, и у папы. Он тоже донор. Это так, на заметку.

Nemes-orca
23.01.2009, 17:43
У меня В+... но я не знаю на сколько я могу быть донором. (Никаких антибиотических препаратов не принимаю.) Но проверку не проходила.
Если что, могу скинуть мобильный в личку.

Odessica
23.01.2009, 17:49
у меня 3+,но донором никогда не была....но если надо могу быть

23.01.2009, 18:09

давайте попsтаемся на понедельник, на утро договориться о втсречи :)
было бы отлично, если бы пару человек собралось... все бы сразу и отправились на проверку :)
могу поспособствовать доставкой на Воробьёва :shine:
и своей компанией... у меня, к сожалению, не 3+ ....

Де Виль
23.01.2009, 18:10

Да, кстати, тоже могу составить тебе компанию в поездке на Воробьева. Я уже знаю где там что и как.

Ленуца
23.01.2009, 18:35
Ребятки, у кого 3(+) сбрасывайте мне телефоны для связи в личку.Кровь можно сдать с 9 до 11, кто не знает свою группу там же и проверят.

Odessica
23.01.2009, 18:39
Ребятки, у кого 3(+) сбрасывайте мне телефоны для связи в личку.Кровь можно сдать с 9 до 11, кто не знает свою группу там же и проверят.

О! так я тогда может и сестру свою захвачу, а вдруг повезет и у нее будет такая, как у меня:-)

Inga40
23.01.2009, 20:27
Как замечательно , девушки. Какие же вы умнички. Огромное вам всем спасибо. К сожалению сдать в понедельник для Лены кровь вы не успеете, но пройдете проверку, определите группу. Ей кровь будет нужна еще не раз, к сожалению.

На понедельник кровь придется покупать. Доноров так и не нашли.

Gabber
02.02.2009, 12:46
на данный момент помочь материально не могу, постараюсь что-то из вещичек нарыть), но в любое время дня и ночи безвозмездно предоставлю как я понял редкую
2 группу резус отрицательный!
звоните 80979026459 Сергей
Буду иметь за счастье помочь деткам! Спасибо

Lara13
02.02.2009, 13:08
на данный момент помочь материально не могу, постараюсь что-то из вещичек нарыть), но в любое время дня и ночи безвозмездно предоставлю как я понял редкую
2 группу резус отрицательный!
звоните 80979026459 Сергей
Буду иметь за счастье помочь деткам! Спасибо

Алёне Ляховецкой постоянно нужны доноры с такой группой. Я сегодня сдавала. Но сдавать кровь можно не чаще 1 раза в два месяца.
Здесь об Алёне http://www.pn.od.ua/page.php?id=44

Номер телефона Алёны 80964269973

Inga40
05.02.2009, 09:32
Девочки!!! Кто то сдавал кровь из вас для Леночки. И забраковали . Сегодня перепроверили и ВЫ подходите. Лене срочно нужна кровь сегодня.

Rijaya
05.02.2009, 19:00
Девочки!!! Кто то сдавал кровь из вас для Леночки. И забраковали . Сегодня перепроверили и ВЫ подходите. Лене срочно нужна кровь сегодня.

А какая группа? и резус?

Lada2
05.02.2009, 20:10
3+, нужен проверенный донор, но все равно позвоните, пожалуйста, если кто с такой группой может

Richard
06.02.2009, 11:50
А обмен можно? Типа мы станции 2+, а она нам 3+? Ведь наверняка у них есть НЗ?

Fankoni
06.02.2009, 12:24
Инга, врач посоветовал обратиться в Клинику Водников ( 5-я Фонтана) - Отделение переливания крови, там есть редкие группы ( резус-фактор).

Lada2
06.02.2009, 19:14
разместила на другом форуме, давайте раскидаем сколько можем

DinKartin
06.02.2009, 20:07
с утра будут по Народному радио объявлять.
Про другие радиостанции -решат с утра.

Lada2
06.02.2009, 20:45
думали сдать 1+ - узнали, что можно только родную, 3+

Народ!!! У нас 2 дня на поиск донора, а лучше нескольких - и тогда такие темы не надо будет создавать!

зы: у нас в семье 1+ и 2+
обзврнила знакомых, которые гепатитом не болели - 3й нет ни у кого:(

СПАСИБО АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА ЗА "СКОРУЮ ПОМОЩЬ"!

Lada2
06.02.2009, 20:53
телеканал "Одесса" запустит с утра бегущую строку

07.02.2009, 00:41
девушка, которая проверялась в недели 1,5 назад, сегодня сдала кровь для Лены :) (вчера позвонила мама ей и сообщила о необходимости)

+1...
Человество, надо держать тенденцию к возрастанию!!! :good:

Lada2
07.02.2009, 12:24
пока только один звонок от девушки с форума.
Я поняла со слов мамы, что она уже выходила на связь раньше

народ, этого мало:(

Ната-ли
07.02.2009, 12:29
С группы вконтакте еще +3 звонка

Lada2
07.02.2009, 13:24
Отлично!!!! я разговаривала с мамой Лены в районе 10 утра
Ната-ли - спасибо за хорошие новости!

Lada2
07.02.2009, 19:09
Звонила Лениной маме
Позвонило около 15 человек, готовых сдать кровь:)
Мама надеется, что человек 10 прийдет на проверку в понедельник (некоторые не могут в рабочий день, а лаборатория на выходных проверку крови не производит:( )
Будем надеяться, что кровь подойдет и Лене станет лучше!
Большое спасибо всем откликнувшимся и сопереживавшим!

зы: поиск доноров не закончен. Из 10 человек может подойти 1-2, к сожалению.
Просим придержать тему хотя бы до вторника, когда будет ясность
Спасибо

Maks.....
07.02.2009, 22:27
Просим придержать тему хотя бы до вторника, когда будет ясность
Спасибо
Об этом думайте в последнюю очередь.
Просто отпишитесь мне в ЛС, когда тему можно вернуть в Дневник.

Lada2
07.02.2009, 23:13

Ink
08.02.2009, 00:50
Так кровь ещё нужна?! И такой вопрос: алкоголь не помеха? Я только с рейса,2-а дня подряд пью,но не чем не болел...

Lada2
08.02.2009, 01:28
если завтра не будете -может, в понедельник и подойдет:)

Inga40
08.02.2009, 11:04
Доноры Лене нужны будут не только в понедельник. Могут понадобиться и через два три дня снова. Все зависит от состояния Лены. Потому желательно чтобы как можно больше людей прошли проверку.
Обычно 80 % доноров "бракуют". Если будет хотябы 10 человек проверенных и годных к сдаче крови- вот это будет хорошо. Тогда можно будет быть спокойными что на время стабилизации состояния Леночки кровь ей будет. Пока все довольно шатко. Пока просьба о донорах не снимается. Только после улучшения состояния Лены. Кровь ей будут капать пока не стабилизируют уровень тромбоцитов и гемоглобина в крови.

айка
08.02.2009, 12:46
У меня есть телефон проверенного донора.Телефон Светланы не отвечает.Может есть еще какой-то номер?

Палашка
08.02.2009, 12:57
Ребята, напишите точный адрес куда ехать. Поняли, что в понедельни в 9.00, но где.
Мы будем. Светочка держитесь, что-нибудь придумаем.

08.02.2009, 13:00
Воробьёва 3, в 9-ти этажном строении на территории больницы на 2 этаже есть станция переливания крови (персонал подскажет, да и люди тоже) ;)

Ink
08.02.2009, 15:04
А по сколько берут? Имею ввиду грамм с человека,а то я в армии раз сдал,после роженицы меня откачивали...У жены тоже +3,выдвигаемся вместе...Сегодня не пил...

капибара
08.02.2009, 15:05
завтра еду,вроде 3,проверим:)

08.02.2009, 15:23
завтра вас будут только проверять, т.е. вашу кровь... обычно набирают до 20кубиков....

(напоминалка: с собой иметь паспорт, бахилы, 5-10 куб. шприц, перчатки - данный провиант можно приобрести непосредственно в больнице)

а когда уже конкретно будете сдавать кровь - примерно 0,5л (обычный сбор), а вот на счёт тромбоцитов, к сожалению, не знаю...
может, Инга чуточку позже сообщит или Lada2 :)

Руфь
08.02.2009, 22:24
У меня, вроде, 3+ (не проверяла, но у родителей обоих 3+), гепатитом не болела, хотя, черт его знает... Короче, могу попробоваться если че
З.Ы. А если ниче, так я предков подпишу! :)

Desdichado
08.02.2009, 22:27
У меня первая плюс, и у всей семьи так. Была бы нужная - сдал бы.

Katyonok
09.02.2009, 10:35
У меня к сожалению 1-, к тому же я еще кормлю ребенка.
НО может стоит уважаемым Lada2 или Inga40 создать базу данных, у какого форумчанина какая группа, и в случае острой необходимости писать в личку? Как видно, на этом форуме много неравнодушных.

берсерк
09.02.2009, 11:08
У меня 3+. Звонил по тому телефону (Светлане), но он не отвечает. Хочу помочь. Но к кому звонить - не знаю. А просто сдавать кровь безадресно - не хочу. Родители девочки - пишите в личку. Сразу подъеду.

капибара
09.02.2009, 11:24
У меня 3+. Звонил по тому телефону (Светлане), но он не отвечает. Хочу помочь. Но к кому звонить - не знаю. А просто сдавать кровь безадресно - не хочу. Родители девочки - пишите в личку. Сразу подъеду.

приезжаете настанцию и говорите ,что для Леночки.Я только что от туда.

Lada2
09.02.2009, 11:37
Люди! вы молодцы:)

вчера весь день не могла зайти на форум((((( думала, не работает - смотрю, что все было нормально, значит у меня проблемы(

Идея с базой данных - отличная.:good:
Давайте, если есть желание - в личку, будем составлять.

Хочу сказать спасибо одной девушке Юле, она подняла на ноги Припортовый - если сложится - они будут учавствовать в донорской помощи деткам в отделении

берсерк
09.02.2009, 11:37
...а где гарантия, что она попадет именно Леночке? Почему телефон молчит? Спрашиваю потому, что сам долго лежал в госпитале, нужна была кровь (умирал), а нам продавали кровь за серьезные деньги. Не хочу, чтобы моей кровью торговали.

капибара
09.02.2009, 12:02
...а где гарантия, что она попадет именно Леночке? Почему телефон молчит? Спрашиваю потому, что сам долго лежал в госпитале, нужна была кровь (умирал), а нам продавали кровь за серьезные деньги. Не хочу, чтобы моей кровью торговали.

ну не знаю,я пришла сказала что для Леночки,взяли и сказали рез-ты узнавать у мамы Светланы. Светлане позвонила,она свяжется ели кровь подходит.

Lada2
09.02.2009, 12:04

ТОлько что говорила с мамой Лены. Действительно, связь дурацкая, рвался разговор.
Она просила передать всем большое спасибо!!!!! Ей звонил 21 человек. Она знает, что сегодня многие приехали и сдали кровь. Завтра утром будет ответ лаборатории.

берсерк, у нас не было пока случаев, чтоб кровь сданная нашим деткам уходила "налево"
хотя сам факт:( и ваше беспокойство понятно:(

Договорились пока приостановить сдачу крови, завтра к 12.00 должна быть информация, есть ли подходящие доноры. Постараюсь сразу сообщить.

Если есть те, кто хотел бы по мере необходимости, быть донором для нашего отделения - прошу связываться через личку или с Ингой или со мной - будем делать базу данных

Еще раз всем спасибо:rose:

vvlad
10.02.2009, 12:00
отправил в личку. Кто знает - после сдачи крови за руль можно или лучше не рисковать?

DinKartin
10.02.2009, 13:47
я тоже хочу сказать спасибо тем, кто откликнулся.
Спасибо всем, кто нам пошел на встречу и помог распространить информацию. Мое личное мерси -программному директору Народного Радио. )))

Chief Mate's lady
10.02.2009, 16:08
Доноры еще нужны?..

Ната-ли
10.02.2009, 16:19
Доноры еще нужны?..
Доноры всегда нужны
Если Вы хотите быть донором для наших деток, скиньте свои данные в личку или Игге, или Lada2

Lada2
10.02.2009, 16:50
Ната-ли права)))
Конкретно по Леночке Чернышовой: по словам зав.станцией переливания за эти 2 дня ( понед, вторн) пришло много людей, чтобы сдать кровь Лене:D По словам мамы ( 30 мин. назад говорила) после проверок есть 6 твердых доноров. Это хороший результат!!! Она передает всем нам большое спасибо))))

"2 -" - - это редкая группа, в отделении есть девочка с постоянной потребностью в таком доноре, и часто возникает вопрос поиска. Мне в личку пришло уже десяток сообщений с координатами - СПАСИБО! Все вносится в базу данных!
Скоро будет "памятка" начинающему донору:), и каждый сможет осознанно принимать решение, так как есть определенные моменты по здоровью, по затратам времени т.п.

Спасибо большое всем.
Сбор информации продолжается

Ниночка
10.02.2009, 23:19
Напишите адрес, где можно сдать кровь?

капибара
10.02.2009, 23:24
Напишите адрес, где можно сдать кровь?

областная детская больница,на Слободке. В 9 эт. здании на 3 этаже станция переливания. Перчатки,бахилы и шприц на 20 куб. в аптеке продаются на 1 этаже. принимают до 11.30

Ниночка
10.02.2009, 23:42
Можно сразу прийти и сдать или сначала надо провериться? У меня 2-.

Lada2
11.02.2009, 00:38
Спасибо всем за желание ПОМОЧЬ!

Зав. станцией переливания сегодня сказала, что люди - молодцы! Люди - это вы, кто пришел:rose:

Там есть определенный порядок. Пару дней - в этой теме будет "Памятка"

Надеюсь, администрация форума еще подержит эту тему в прикрепленных:shine:

На самом деле, в нашей стране полный спад донорского движения, и это сильно сказывается на лечении . Не только детей.

Может быть, идея создать нашу "форумную базу данных" имеет право на жизнь?
у нас замечательные форумчане, мы уже столько раз в этом убедились!!!

marmeladka
11.02.2009, 14:34
у меня 2-
что нужно для того,чтобы стать донором???

Inga40
11.02.2009, 15:16
у меня 2-
что нужно для того,чтобы стать донором???

Спасибо огромное. Необходимо прийти на ул. Воробьева, 3 в Детскую областную больницу в отделение переливания крови, которое находится на 3/9 эт здания.

Паспорт, то что перечислили выше. С 09.00 до 11.30 - у Вас возьмут кровь на проверку. На следующий день сообщат результат. Большая просьба говорить что Вы донор для детей отделения онкогематологии. А если у Вас 2 - группа, то что кровь для Алены Ляховецкой. Ей донор необходим каждые 2 недели.

Спасибо огромное всем кто откликнулся. Спасибо нашим админам форума, ребятам с ТВ и радио. Именно благодаря всем им ,у Леночки теперь не будет проблем с донорами и она скорее поправится.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ДОНОРАМ. :rose::rose::rose:

marmeladka
11.02.2009, 15:26
Спасибо огромное. Необходимо прийти на ул. Воробьева, 3 в Детскую областную больницу в отделение переливания крови, которое находится на 3/9 эт здания.

Паспорт, то что перечислили выше. С 09.00 до 11.30 - у Вас возьмут кровь на проверку. На следующий день сообщат результат. Большая просьба говорить что Вы донор для детей отделения онкогематологии. А если у Вас 2 - группа, то что кровь для Алены Ляховецкой. Ей донор необходим каждые 2 недели.

Спасибо огромное всем кто откликнулся. Спасибо нашим админам форума, ребятам с ТВ и радио. Именно благодаря всем им ,у Леночки теперь не будет проблем с донорами и она скорее поправится.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ДОНОРАМ. :rose::rose::rose:

пока не за что! главное,чтобы кровь подошла!!
а я имею ввиду состояние здоровья и т.п. для того,чтобы донором стать что нужно??

Inga40
11.02.2009, 15:35
КТО МОЖЕТ СТАТЬ ДОНОРОМ КРОВИ

Донором может быть любой практически здоровый человек в возрасте от 18 до 60 лет, если он не имеет противопоказаний. Стандартный объем одной кровосдачи 450 мл. + 40 мл. крови для анализов (около 10% от общего объема крови). Люди с массой тела меньше 50 кг или ростом меньше 150 см допускаются к донорству в индивидуальном порядке по усмотрению врача-трансфузиолога.

При сдаче крови необходимо иметь с собой паспорт!

Существуют определенные противопоказания к донорству крови и ее компонентов. При наличии у донора заболеваний, не вошедших в данный Перечень, вопрос о допуске к донорству решается совместно врачом-трансфузиологом и соответствующим специалистом.

АБСОЛЮТНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Человек, перенесший перечисленные ниже заболевания, не может быть донором независимо от давности заболевания и результатов лечения:

Заболевания, передающиеся через кровь (инфекционные)

- СПИД, носители ВИЧ-инфекции, лица, относящиеся к группе риска

- сифилис (врожденный или приобретеннный)

- вирусные гепатиты, положительный результат исследования на маркеры гепатитов

o туберкулез (все формы)

o бруцеллез

o сыпной тиф

o туляремия

o лепра

Заболевания, передающиеся через кровь (паразитарные)

o эхнококкоз

o токсоплазмоз

o тринаносомоз

o филяриатоз

o лейшманиоз

Злокачественные новообразования

Болезни крови

Сердечно-сосудистые заболевания

o гипертоническая болезнь II-III ст.

o ишемическая болезнь сердца

o атеросклероз, атеросклеротичесий кардиосклероз

o облитерирующий эндоартерит, неспецифический аортоартерит

o рецидивирующий тромбофлебит

o эндокардиты, миокардиты

o пороки сердца

Болезни органов дыхания

o бронхиальная астма

o бронхоэктатическая болезнь, эмфизема легких, обструктивный бронхит

o диффузный пневмосклероз в стадии декомпенсации

Болезни органов пищеварения

o ахилический гастрит

o язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки

Заболевания печени и желчных путей

o хронические заболевания печени, в том числе токсической природы и неясной этиологии

o калькулезный холецистит

o цирроз печени

Заболевания почек и мочевыводящих путей

o диффузные и очаговые поражения почек

o мочекаменная болезнь

Диффузные заболевания соединительной ткани

Лучевая болезнь

Болезни эндокринной системы (в случае выраженного нарушения функций и обмена веществ)

Болезни ЛОР-органов

o озена

o прочие острые и хронические тяжелые гнойно-воспалительные заболевания

Глазные болезни

o остаточные явления увеита (ирит, иридоциклит, хориоретинит)

o высокая миопия (6Д и более)

o трахома

Кожные болезни

o псориаз, эритродермия, экземы, красная волчанка, пузырчатые дерматозы

o грибковые поражения (микроспория, трихофития, фавус, эпидермофития)

o глубокие микозы

o гнойничковые заболевания кожи (пиодермия, фурункулез, сикоз)

Остеомиелит

Перенесенные операции в виде удаления какого-либо органа (желудок, почка, селезенка, и т.д.)

ВРЕМЕННЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Фактор риска

Oтвод на:

Опасность заражения гемотрансмиссивными заболеваниями:

o переливания крови, ее компонентов

6 месяцев

o операции, в том числе аборты (необходимо предоставление справки о характере и дате операции) – со дня операции

6 месяцев

o нанесение татуировки или лечение иглоукалыванием

1 год

o пребывание за границей более двух месяцев

6 месяцев

o пребывание в странах, эндемичных по малярии (Азия, Африка, Южная и Центральная Америка) более трех месяцев

3 года

o контакт с больными гепатитом A

3 месяца

o контакт с больными гепатитом B или C

1 год

Инфекционные заболевания, не указанные в разделе «Абсолютные противопоказания»:

o малярия, при отсутствии симптомов и отрицательных результатах иммунологических тестов

3 года

o брюшной тиф после выздоровления и полного клинического обследования при отсутствии выраженных функциональных расстройств

1 год

o ангина, грипп, ОРВИ – после выздоровления

1 месяц

o прочие инфекционные заболевания – после выздоровления

6 месяцев

Прочие заболевания:

o острые или хронические воспалительные процессы в стадии обострения независимо от их локализации

1 месяц

o температура тела выше 37,0 градусов С

1 месяц

o вегето-сосудистая дистония

1 месяц

o аллергические заболевания в стадии обострения

2 месяца

Прививки:

o прививка убитыми вакцинами (гепатит B, столбняк, дифтерия, коклюш, тиф и паратиф, холлера, грипп), анатоксинами

10 дней

o прививка живыми вакцинами (бруцеллез, чума, туляремия, БЦЖ, оспа, краснуха, полиомиелит)

1 месяц

o противостолбнячная сыворотка (при отсутствии выраженных воспалительных явлений на месте инъекции)

1 месяц

o введение иммуноглобулина против гепатита B

1 год

o вакцина против бешенства

1 год

o реакция Манту (при отсутствии выраженных воспалительных явлений на месте инъекции)

2 недели

Прием лекарственных препаратов:

o антибиотики (после окончания курса)

2 недели

o анальгетики и салицилаты

3 дня

Прочее:

o период беременности и роды

1 год

o лактация (после окончания)

3 месяца

o менструация (после окончания)

5 дней

o удаление зуба

10 дней

o употребление алкоголя

2 суток

Inga40
11.02.2009, 15:40
Извините за большое сообщение. :rolleyes:

vvlad
11.02.2009, 18:33
Паспорт, то что перечислили выше. С 09.00 до 11.30 - у Вас возьмут кровь на проверку.

Можно поподробнее огласить расписание работы? в т.ч. и в выходные дни.

Спасибо.

капибара
11.02.2009, 18:41
а это и есть подробное с 9.00 до 11.30,про выходные не знаю,но вряд ли работают.

Inga40
11.02.2009, 18:42
Можно поподробнее огласить расписание работы? в т.ч. и в выходные дни.

Спасибо.

Это и есть самое подробное расписание. С 9 до 11.30 в будние дни. Выходной : суббота воскресенье.

Inga40
11.02.2009, 18:43
Одновременно написали. )))

Lada2
11.02.2009, 19:45
Инга, я правильно поняла- сначала написано противопоказание - а ниже срок его действия?
жаль, таблицы не вставляются)

зы: почта не проходит

Inga40
12.02.2009, 00:58
Инга, я правильно поняла- сначала написано противопоказание - а ниже срок его действия?
жаль, таблицы не вставляются)

зы: почта не проходит

Угу. совершенно верно.

берсерк
12.02.2009, 18:33
...мдя, столько противопоказаний...понятно, почему такой поиск напряженный для больных детей. У 99 % взрослых именно такие симптомы, или хотя бы одно противопоказание. Даже навскидку одно уже нашел у себя - недавно привику от бешенства делал. Так потом неделю аллергией колбасило. За одну ночь превратился в Ющенко...

Inga40
13.02.2009, 10:29
Очень рано мы успокоились. Произошло то, о чем я и говорила.
Спасибо всем кто откликнулся на просьбу. Пришло очень много людей. Два дня станция работала в напряженном режиме.

А какой итог? Многие отсеялись на первом этапе даже не сдав кровь на проверку. Кто то отказался лежать полтора часа (сдача компонентов крови- это длительный процес.), кому то стало плохо при сдаче крови, кто то уезжал и не смог бы прийти больше.

В итоге после проверки подошли как доноры всего 5 человек
Один сдал кровь на тромбоциты сразу. Одна девушка сейчас лежит и сдает кровь для Леночки. А из троих оставшихся прийти сегодня и сдать кровь не может никто.

Те четыре дозы,которые возьмут у девушки сейчас будет не достаточно . И опять Лена осталась без доноров на выходные.(: А ей заступать на химию. очень важную и тяжелую.
Потому я опять обращаюсь с просьбой к тем,кто может сдавал на проверку кровь но маме не отзвонился или еще не сдавал- придите хотя бы в понедельник сдать на проверку.

Приходите с паспортом и перед проверкой нельзя ничего есть.
Спасибо всем,кто откликается. Спасибо огромное.

капибара
13.02.2009, 10:31
а как часто можно сдавать,я в среду сдала тромбоциты для Лены

Inga40
13.02.2009, 10:36

Спасибо Вам огромное. Сдавать на тромбоциты кровь можно только раз в два месяца. :(

Вы уже сдавали и Вам нельзя больше.

капибара
13.02.2009, 10:38
Спасибо Вам огромное. Сдавать на тромбоциты кровь можно только раз в два месяца. :(

Вы уже сдавали и Вам нельзя больше.

:(:(:( совсем-совсем? а как же быть?

merann
13.02.2009, 11:21
У меня нашли какие-то НВ антитела, сказали что это не подходит (хотя гепатитом В я не болела) ((( и ребенка я грудью кормлю, сказали тоже нельзя((( извините, что так, правда хотелось помочь

Inga40
13.02.2009, 11:22

:) Да. Отдыхайте и восстанавливайтесь. Вы уже сделали все возможное. Вы спасли Леночку,когда ей была жизненно необходима ваша кровь. :rose:.

Inga40
13.02.2009, 11:27
У меня нашли какие-то НВ антитела, сказали что это не подходит (хотя гепатитом В я не болела) ((( и ребенка я грудью кормлю, сказали тоже нельзя((( извините, что так, правда хотелось помочь

Ну что Вы. Вы сделали все возможное. Спасибо Вам. И здоровья Вам и вашему малышу.:rose:

Inga40
13.02.2009, 11:39
А выход из этой ситуации один. СРОЧНО создавать свою базу ПРОВЕРЕННЫХ доноров.
Т.е. все,кто желает стать донором компонентов крови для наших детей должны прийти и сдать кровь на проверку и написать мне в личку, что "Я подошел как донор. Проверку прошел(ла). Моя группа крови такая то , мои контактные телефоны такие то." будем вам очень благодарны.

Объясню доступным языком. Для детей отделения онкогематологии необходимы доноры не цельной крови, а ее компонентов (тромбоциты, R-масса и плазма крови). Через специальный аппарат вашу кровь фильтруют(сепарируют) и отделяют нужный компонент. Остальную кровь возвращают вам обратно.Вся процедура длится примерно полтора часа. Она не опасна для вашего здоровья, так как здоровый организм восстанавливает всю кровь в течении недели. Но то небольшое количество компонентов крови,которое возьмут у вас, МОЖЕТ СПАСТИ ЖИЗНЬ РЕБЕНКА.

Спасибо всем донорам,которые жертвуют свое время и драгоценную кровь для спасения детей.
Они ждут вашей помощи и поддержки.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3313/distryanov.3/0_2350b_862786ef_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/distryanov/view/144651/)

OlgaFox
13.02.2009, 12:26

Я прошу прощения, что вмешиваюсь. Но, по-моему, если R - массу у Вас не брали, то тромбоциты можно сдавать еще. Нужно уточнить у врача.

капибара
13.02.2009, 13:09
Я прошу прощения, что вмешиваюсь. Но, по-моему, если R - массу у Вас не брали, то тромбоциты можно сдавать еще. Нужно уточнить у врача.

Inga40 Вы узнайте,если можно я в понедельник могу приехать.

Inga40
13.02.2009, 13:31
Я точно знаю ,что ближайшие две недели точно нельзя. Узнаю,когда можно будет сдавать.
какая же Вы замечательная. Спасибо Вам огромное. И той девушке,которая сегодня сдала кровь. Леночке завтра ее прокапают и начнут химиотерапию, дай Бог.

BABYDOLL
13.02.2009, 18:00
у меня 2-, но вешу меньше 50 кг и проблемы с давлением. но в принципе попробовать стать донором могу.кому-то нужна такая кровь?

Янка83
13.02.2009, 19:46
А там есть дети которым нужна кровь 2+?

Inga40
14.02.2009, 11:09
В отделении проходят лечение более 25 деток. Группа крови у них разная. Потому нужны всегда доноры всех групп крови. Конечно особый "дефицит" - это люди с отрицательным резусом крови. Таких доноров проблемно находить.

ELENASUHACHEVA
14.02.2009, 11:42
В отделении проходят лечение более 25 деток. Группа крови у них разная. Потому нужны всегда доноры всех групп крови. Конечно особый "дефицит" - это люди с отрицательным резусом крови. Таких доноров проблемно находить.

У МЕНЯ (А 2 RH отриц)
НУЖНА? ГДЕ СДАВАТЬ?
ПОЗВОНИТЕ НА МОБ,АТО Я СЮДА РЕДКО ЗАХОЖУ
8 096 81 90 732
8 063 32 23 112
Елена

Diablo
14.02.2009, 13:51
o туберкулез (все формы)
o бруцеллез
o сыпной тиф
o туляремия
o лепра
o эхнококкоз
o токсоплазмоз
o тринаносомоз
o филяриатоз
o лейшманиоз
Болезни крови

o пороки сердца

Болезни органов дыхания

o бронхиальная астма

o ахилический гастрит

o хронические заболевания печени, в том числе токсической природы и неясной этиологии

o цирроз печени

o мочекаменная болезнь

Лучевая болезнь

Болезни эндокринной системы (в случае выраженного нарушения функций и обмена веществ)

Болезни ЛОР-органов

o озена

Глазные болезни

o трахома

Кожные болезни

o глубокие микозы

Остеомиелит

Перенесенные операции в виде удаления какого-либо органа (желудок, почка, селезенка, и т.д.)

Фактор риска

Oтвод на:

6 месяцев

o операции, в том числе аборты (необходимо предоставление справки о характере и дате операции) – со дня операции

6 месяцев

1 год

6 месяцев

o пребывание в странах, эндемичных по малярии (Азия, Африка, Южная и Центральная Америка) более трех месяцев

3 года

3 месяца

1 год

o малярия, при отсутствии симптомов и отрицательных результатах иммунологических тестов

3 года

o брюшной тиф после выздоровления и полного клинического обследования при отсутствии выраженных функциональных расстройств

1 год

1 месяц

6 месяцев

Прочие заболевания:

o острые или хронические воспалительные процессы в стадии обострения независимо от их локализации

1 месяц

1 месяц

1 месяц

2 месяца

Прививки:

o прививка убитыми вакцинами (гепатит B, столбняк, дифтерия, коклюш, тиф и паратиф, холлера, грипп), анатоксинами

10 дней

o прививка живыми вакцинами (бруцеллез, чума, туляремия, БЦЖ, оспа, краснуха, полиомиелит)

1 месяц

o противостолбнячная сыворотка (при отсутствии выраженных воспалительных явлений на месте инъекции)

1 месяц

1 год

1 год

o реакция Манту (при отсутствии выраженных воспалительных явлений на месте инъекции)

2 недели

2 недели

3 дня

Прочее:

1 год

3 месяца

5 дней

o удаление зуба

10 дней

o употребление алкоголя

2 суток

OMG O_о чё за болезни? Чуть язык не поломал пока прочитал. О_О

Де Виль
14.02.2009, 14:39
Я и так есть в базе доноров, но на всякий случай: 2+

foxсо4ка
14.02.2009, 15:17
4 +

математик
15.02.2009, 05:06
2-

Inga40
15.02.2009, 10:04
Приходить на проверку нужно натощак С 09.00 до 11.30 с паспортом на ул. Ак. Воробьева 3 (Слободка)детская больница.
Третий этаж 9 эт. здания. Отделение переливания крови.Тел. 720 27 29

kolobod
15.02.2009, 12:34

http://www.donor.org.ua/modules/donor/doc/donor-faq.htm

"Как часто можно сдавать кровь?

Без ущерба для здоровья:

· Цельную кровь (эритроцитарную массу) можно сдавать до 5 раз в год с интервалами в 3 месяца. После пяти регулярных кроводач лучше сделать перерыв на 3-4 месяца.

· Тромбоциты по нормам Минздрава можно сдавать 2 раза в месяц. Эти нормы рассчитаны на прерывистый тромбоцитаферез. В некоторых больницах используется более совершенная технология взятия тромбоцитов – аппаратный тромбоцитаферез. В этом случае количество доз тромбоцитов, получаемое от донора, больше, а количество антикоагулянта цитрата, попадающего в кровь донора, меньше, чем в случае прерывистого тромбоцитафереза. Поэтому при аппаратном тромбоцитаферезе тромбомассу можно сдавать 1 раз в месяц.

· Плазму можно сдавать раз в две недели, от 6 до 12 раз в год."

В Одессе раньше (когда я сдавал кровь) была процедура прерывистого тромбоцитафереза, так что кровь на тромбоконцентрат моно сдавать 2 раза в месяц...

Rijaya
15.02.2009, 14:38
Тогда я практически идеальный донор!! :)

DinKartin
15.02.2009, 19:56
спрашивают про 3+. еще нужна? тогда люди пойдут на проверку.

Inga40
16.02.2009, 18:24
В Одессе раньше (когда я сдавал кровь) была процедура прерывистого тромбоцитафереза, так что кровь на тромбоконцентрат моно сдавать 2 раза в месяц...

Сейчас уже у нас новенький сепаратор крови.Совсем недавний подарок.

Только вот с его появлением добавились новые проблемы. Необходимость в сетах. Каждый сет для него стоит 200 дол. США.
А нужен он на каждого донора.

Petr
18.02.2009, 12:39
был сегодня. кроме проверки сразу взяли в "актив" не знаю что значит. если все ок, берите в "базу" 2+

Lada2
18.02.2009, 23:25
люди, спасибо! сейчас продумываем как правильно построить базу

Руфь
19.02.2009, 09:23
Я могу быть донором! Сегодня узнала, что все нормально, 3+, но Чернышевой кровь пока не нужна.
Знаете, меня немного задело, что на станции переливания крови тех, кто не проходит проверку называют "бракованными", я тогда подумала: "Вот ужас, если я "бракованной" окажусь...

Inga40
19.02.2009, 11:40
Спасибо огромное. Сейчас будем составлять базу доноров . И, надеюсь, проблем с кровью у наших детей теперь не будет.

СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ КТО ОТКЛИКАЕТСЯ.

ИринаШ
22.02.2009, 19:37
4+

Anett :)
22.02.2009, 22:27
1+

ВТВ
23.02.2009, 14:41
AB(IV) Rh(+)

ALEHKA
23.02.2009, 15:06
2+

meaou
24.02.2009, 10:47
1+

natalimishel
24.02.2009, 17:17
2+

Lisitsa
24.02.2009, 17:20
1+

Inga40
24.02.2009, 17:56
Огромное спасибо всем. вы даже не представляете как вы поможете детям.

Пожалуйста,если у вас будет время , пройдите проверку и получите ответ - пригодны быть донором.
Приходить на проверку нужно натощак С 09.00 до 11.30 с паспортом на ул. Ак. Воробьева 3 (Слободка)детская больница.

Ленуца
24.02.2009, 18:00
Ребята, ваша готовность-это здорово! Но кроме ваших ников и групп крови не мешает знать телефоны для связи. На Интернет рассчитывать не всегда приходится. Пожалуйста, сбрасывайте свои координаты в личку мне , Инге или Ладе, а то при необходимости как вас искать?

Inga40
24.02.2009, 18:05
Ребята, ваша готовность-это здорово! Но кроме ваших ников и групп крови не мешает знать телефоны для связи. На Интернет рассчитывать не всегда приходится. Пожалуйста, сбрасывайте свои координаты в личку мне , Инге или Ладе, а то при необходимости как вас искать?

Знакомьтесь. Леночка- координатор фонда по донорам. Пожалуйста пишите ей в личку. Она составляет базу по донорам. :rolleyes:

Ленуца
24.02.2009, 18:28
Ну прям так официально)
Да ещё, обязательно те, кто прошел проверку и признан годным к донорству тоже обязательно сообщайте об этом.Мы вас в первую очередь будем беспокоить в случае необходимости.
Спасибо большое!

alSur
25.02.2009, 13:44
3+

Gattamelata
25.02.2009, 23:23
А 1+ вообще нужна? Чем богаты)

Inga40
25.02.2009, 23:54
А 1+ вообще нужна? Чем богаты)

Конечно нужна. Нам все нужны. только в разное время. Взяли на заметочку.

BABYDOLL
26.02.2009, 10:36
2-, но еще не проверялась - никак выздороветь не могу (ОРВИ)

Ленуца
26.02.2009, 11:13
Ребята, а как же с вами связываться в случае необходимости?

Inga40
26.02.2009, 12:34
Ириша. Удалите сообщение и напишите телефончик в личку для Ленуца.
Все координаты и телефоны пишите в личку Ленуца. :)

meaou
26.02.2009, 15:20
Огромное спасибо всем. вы даже не представляете как вы поможете детям.

Пожалуйста,если у вас будет время , пройдите проверку и получите ответ - пригодны быть донором.
а можно в субботу прийти, вы не знаете случайно?

BABYDOLL
26.02.2009, 16:42
[QUOTE=Ленуца;4419660]Ребята, а как же с вами связываться в случае необходимости?[/QUO

в личку пишите -я каждый день на форуме

Ленуца
26.02.2009, 17:40
а можно в субботу прийти, вы не знаете случайно?
Нет, в выходные они не работают.

Desdichado
26.02.2009, 22:25
Конечно нужна. Нам все нужны. только в разное время. Взяли на заметочку.

и меня, пожалуйста, имейте ввиду. У меня 1 +.

ВТВ
26.02.2009, 23:03
Ребята, а как же с вами связываться в случае необходимости?
Ленуца,написала Вам в личку.

Ленуца
26.02.2009, 23:19
Танюша, получила!

Inga40
26.02.2009, 23:34
СПАСИБО ОГРОМНОЕ,ЧТО ВЫ ЕСТЬ.

Сдавая кровь для этих деток- вы даете им частичку себя.Частичку своей любви и здоровья. Сдавая кровь- вы спасаете их .

СПАСИБО.

Rysalo4ka
28.02.2009, 21:53
2 -

Натка-Помадка
02.03.2009, 21:51
2-, гепатитом не болела. Если надо, пишите в личку

Inga40
02.03.2009, 22:15
Милые мои девушки со второй группой крови резус отрицательный. Вы просто клад для нас.
Алена Ляховецкая.Апластическая анемия. девушка постоянно нуждается в переливании компонентов крови. Каждые две недели ей необходим донор. А каждый донор может сдать для нее кровь только один раз в два месяца. Доноры ей необходимы постоянно. Вот уже три года она живет только благодаря донорам.

Пройдите обследование и я вам в личку дам телефон Аленки. Перезвоните ей и сообщите,что вы подходите как донор. Когда ей будет необходима ваша помощь- она вам перезвонит.

Еще раз спасибо вам огромное.

TJ_FiN
02.03.2009, 22:26
всем доброго вечера.у меня 3+ группа крови, в данный момент, из-за сокращения, много свободного времени. Помогу всем чем смогу - только скажите.

Inga40
02.03.2009, 22:39
всем доброго вечера.у меня 3+ группа крови, в данный момент, из-за сокращения, много свободного времени. Помогу всем чем смогу - только скажите.

Очень сожалению по поводу сокращения.
Пожалуйста пройдите проверку подходите ли Вы как донор или нет.Если ответ будет положительным, напишите сюда. Спасибо вам.

TJ_FiN
03.03.2009, 01:22
Очень сожалению по поводу сокращения.
Пожалуйста пройдите проверку подходите ли Вы как донор или нет.Если ответ будет положительным, напишите сюда. Спасибо вам.

На днях пройду проверку на донорство, кстати каждый день занимаюсь в спорт зале, можно ли из-за этого сдавать кровь чаще чем 5 раз в год??

Ленуца
03.03.2009, 10:06
На днях пройду проверку на донорство, кстати каждый день занимаюсь в спорт зале, можно ли из-за этого сдавать кровь чаще чем 5 раз в год??

При проверке уточните у медперсонала все интересующие вас вопросы.Для связи сбрасывайте мне телефоны в личку.

Куница
03.03.2009, 12:20
Жаль,что так мало доноров с 3+...((( у меня 1-

Inga40
03.03.2009, 15:36
Жаль,что так мало доноров с 3+...((( у меня 1-

Зато у Вас очень нужная и редкая группа. Спасибо вам огромное.

Натка-Помадка
03.03.2009, 15:38
Ок. Постараюсь поскорее попасть на Воробьёва. А проверить кровь на донорство можно только там?

Inga40
03.03.2009, 15:44
Ок. Постараюсь поскорее попасть на Воробьёва. А проверить кровь на донорство можно только там?

Да. только там. Спасибо огромное Вам.

MaTpocoB
03.03.2009, 22:53
4-

Сладкоежка
04.03.2009, 14:00
как-то плохо информация циркулирует, я на форум регулярно захожу.. а прочитала только сейчас. Надо как-то ярче выделить, что создается база доноров.
и озвучьте пожалуйста группы риска

Inga40
04.03.2009, 14:07
Спасибо. Попробую сделать.

и озвучьте пожалуйста группы риска

Я не поняла. Какие группы риска.?

Ленуца
04.03.2009, 14:14
Спасибо. Попробую сделать.

Я не поняла. Какие группы риска.?

Инга, девушка может это имела ввиду

КТО МОЖЕТ СТАТЬ ДОНОРОМ КРОВИ

Донором может быть любой практически здоровый человек в возрасте от 18 до 60 лет, если он не имеет противопоказаний. Стандартный объем одной кровосдачи 450 мл. + 40 мл. крови для анализов (около 10% от общего объема крови). Люди с массой тела меньше 50 кг или ростом меньше 150 см допускаются к донорству в индивидуальном порядке по усмотрению врача-трансфузиолога.

При сдаче крови необходимо иметь с собой паспорт!

Существуют определенные противопоказания к донорству крови и ее компонентов. При наличии у донора заболеваний, не вошедших в данный Перечень, вопрос о допуске к донорству решается совместно врачом-трансфузиологом и соответствующим специалистом.

АБСОЛЮТНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Человек, перенесший перечисленные ниже заболевания, не может быть донором независимо от давности заболевания и результатов лечения:

Заболевания, передающиеся через кровь (инфекционные)

o туберкулез (все формы)

o бруцеллез

o сыпной тиф

o туляремия

o лепра

o эхнококкоз

o токсоплазмоз

o тринаносомоз

o филяриатоз

o лейшманиоз

Болезни крови

o пороки сердца

Болезни органов дыхания

o бронхиальная астма

o ахилический гастрит

o цирроз печени

o мочекаменная болезнь

Лучевая болезнь

Болезни ЛОР-органов

o озена

Глазные болезни

o трахома

Кожные болезни

o глубокие микозы

Остеомиелит

Фактор риска

Oтвод на:

6 месяцев

6 месяцев

1 год

6 месяцев

3 года

3 месяца

1 год

3 года

1 год

1 месяц

6 месяцев

Прочие заболевания:

1 месяц

1 месяц

1 месяц

2 месяца

Прививки:

10 дней

1 месяц

1 месяц

1 год

1 год

2 недели

2 недели

3 дня

Прочее:

1 год

3 месяца

5 дней

o удаление зуба

10 дней

o употребление алкоголя

2 суток

TJ_FiN
04.03.2009, 15:10
Гепатит А, насколько я знаю, самая легкая форма. Человек перенесший его уже не может стать донором?

Домино
04.03.2009, 18:14
Добрый вечер!

Подскажите, пжл:

1) где проходят обследование на возможность стать донором?
2) если зрение не 100 % - это, надеюсь, не есть "глазные болезни"?
3) правильно ли я поняла, что при беременности кровь сдавать нельзя, только через год после родов?

Inga40
04.03.2009, 18:41
Читая 3 пункт, я поняла ,что Вы ждете ребеночка.
Конечно нельзя. Здоровья Вам и малышу.

Ленуца
04.03.2009, 20:56
Гепатит А, насколько я знаю, самая легкая форма. Человек перенесший его уже не может стать донором?
Не может :(

Домино
05.03.2009, 09:37
Читая 3 пункт, я поняла ,что Вы ждете ребеночка.
Конечно нельзя. Здоровья Вам и малышу.

Тем не менее, ответьте, пжл, на другие вопросы. Сегодня нельзя, но ведь кровь всегда будет нужна. Я не смогу помочь сегодня, помогу позже.
Тем более, у меня 3+, а это, как я понимаю, не самая часто встречающаяся группа.
Оставшиеся вопросы повторю:
1) где можно провериться на возможность стать донором?
2) если у меня нет глазных болезней, просто небольшая близорукость, это ведь не проблема?

Спасибо.

Inga40
05.03.2009, 09:50
Тем не менее, ответьте, пжл, на другие вопросы. Сегодня нельзя, но ведь кровь всегда будет нужна. Я не смогу помочь сегодня, помогу позже.
Тем более, у меня 3+, а это, как я понимаю, не самая часто встречающаяся группа.
Оставшиеся вопросы повторю:
1) где можно провериться на возможность стать донором?
2) если у меня нет глазных болезней, просто небольшая близорукость, это ведь не проблема?

Спасибо.

На проверку кровь можно сдать на Воробьева,3 в детской областной.
3/9 этажного здания. С 09.00 до 11.30 . При себе иметь паспорт.Натощак.
При близорукости стать донором НЕЛЬЗЯ. Но более точно Вам ответят в отделении переливания крови.

Спасибо Вам огромное. Здоровья Вам и близким.

Домино
05.03.2009, 10:09
На проверку кровь можно сдать на Воробьева,3 в детской областной.
3/9 этажного здания. С 09.00 до 11.30 . При себе иметь паспорт.Натощак.
При близорукости стать донором НЕЛЬЗЯ. Но более точно Вам ответят в отделении переливания крови.

Спасибо за ответ. У меня плановое посещение генетика в детской областной в конце марта. Я уточню насчет близорукости и отпишусь в форум, возможно кого-то это тоже будет интересовать.
НЕ ДУМАЮ, что мои -1 и -1,5 могут стать проблемой.

Всем - удачи и здоровья :)

Сладкоежка
05.03.2009, 11:10
по перечню все понятно, я когда первый раз читала, мне показалось что есть группа риска людей..задавая вопрос про группы риска, я хотела узнать группы риска людей по профессии например, медработники- группа риска, берут ли таких?

Домино,Миопия слабой степени не противопоказание. У меня -2,5 была донором дважды. Никто степень не спросил, хотя я ношу очки.

Ленуца
05.03.2009, 11:13

Инга, сейчас близорукость у большей половины молодежи.Если и она считается противопоказанием, то мы скоро без доноров вообще останемся:(

Ленуца
05.03.2009, 11:14
по перечню все понятно, я когда первый раз читала, мне показалось что есть группа риска людей..задавая вопрос про группы риска, я хотела узнать группы риска людей по профессии например, медработники- группа риска, берут ли таких?

Домино,Миопия слабой степени не противопоказание. У меня -2,5 была донором дважды. Никто степень не спросил, хотя я ношу очки.
Нет, таких групп нету.Все зависит только от состояния личного здоровья:)

Сладкоежка
05.03.2009, 11:18
:rose:ок.. пасиб.

Мамуля
05.03.2009, 22:17
У меня тоже 2-, ничем не болела. Как сдать именно тому кому нужна, а то ведь если сдать "просто", то не факт что попадет именно к тому человеку:search:

Inga40
05.03.2009, 22:59
2- группа у нашей Аленки Ляховецкой. У нее апластическая анемия и кровь ей необходима постоянно. :(

Ленуца
05.03.2009, 23:10
Мамуля, пожалуйста, пройдите проверку .Ваша кровь может понадобится в любой момент.Сдавать будете лично для конкретного человека.

Мамуля
05.03.2009, 23:23
Мамуля, пожалуйста, пройдите проверку .Ваша кровь может понадобится в любой момент.Сдавать будете лично для конкретного человека.

А только на Воробъева можно сдать? Я на Терешковой живу - даже не знаю чем добраться. Может ближе где есть? Или распишите какой маршруткой можно добраться. Спасибо

Ната-ли
05.03.2009, 23:25
http://vkontakte.ru/video-1652828_30623526

TJ_FiN
06.03.2009, 20:52
А только на Воробъева можно сдать? Я на Терешковой живу - даже не знаю чем добраться. Может ближе где есть? Или распишите какой маршруткой можно добраться. Спасибо
197 маршрутка - могу скинуть карту как добраться

на 197 садитесь на Космонавтов - угол Ген. Петрова (в сторону Дома Мебели) и выходите напротив 11 больнице, а там спросите - рукой подать до детской

Де Виль
06.03.2009, 21:12
Да, Инга, я тоже с близорукостью, у отца моего дальнозоркость. Он вообще каждые 2 месяца кровь сдает. Если честно ты меня удивила.

Inga40
06.03.2009, 21:42
Да, Инга, я тоже с близорукостью, у отца моего дальнозоркость. Он вообще каждые 2 месяца кровь сдает. Если честно ты меня удивила.

Да ладно вам. Я что врач? Совсем уже застыдили бедную старую женщину . :)

Мамуля
06.03.2009, 22:39
197 маршрутка - могу скинуть карту как добраться

на 197 садитесь на Космонавтов - угол Ген. Петрова (в сторону Дома Мебели) и выходите напротив 11 больнице, а там спросите - рукой подать до детской

Спасибо! Во вторник обязательно сдам на проверку - как будут результаты сразу отпишусь

Де Виль
07.03.2009, 11:12
Да ладно вам. Я что врач? Совсем уже застыдили бедную старую женщину . :)

ты что! Даже не пытались :) ПРосто удивилась твоему ответу :)
Ты не врач, нет! Ты просто человек с золотым сердцем!!! :rolleyes:

Inga40
07.03.2009, 11:40
ты что! Даже не пытались :) ПРосто удивилась твоему ответу :)
Ты не врач, нет! Ты просто человек с золотым сердцем!!! :rolleyes:

Я просто слышала,как отказали в донорстве девушке с сильной близорукостью. Может у нее было что то еще. Я не в курсе. :(

Delmonico
07.03.2009, 23:44
Хочу помочь кому-то, кто нуждается, но даже не знаю свою группу крови! :shine:

Delmonico
07.03.2009, 23:52
Извините, прочла предыдущую страницу...у меня "хронический панкреатит" :( я нем могу стать донором?

Inga40
07.03.2009, 23:57
Извините, прочла предыдущую страницу...у меня "хронический панкреатит" :( я нем могу стать донором?

Лучше всего на эти вопросы Вам ответят по телефону в отделении переливания крови .
Отделение переливания крови.Тел. 720 27 29

Спасибо Вам огромное за желание помочь деткам.

Inga40
08.03.2009, 00:13
аааааааа! Инга, ну почему та несправедлива жизнь??? Мы с мужем и братом готовы по литру сдать, но по анализам станции переливания у нас какие-то фиговы титры по гепатиту Б. ну неужели мы совсем "пролетаем"???? это же не С!!! На станции со мной говорить по телевону не стали. Рявкнули в трубку " вам противопоказано" и на том закончилось:((

:) Я Вас обожаю. :rolleyes: Ну если сказали нет,значит нет. Вы и так много помогаете.

POCA
08.03.2009, 00:13
Подскажите пожалуйста, что-то я запамятовала , как часто мужчине можно сдавать кровь.

Anxi
08.03.2009, 00:15
у меня II Rh "-"
но кроме как в выходные времени другого нет (((

может быть можно как-то после 19.00 провериться и сдать?

Inga40
08.03.2009, 00:21
Инга, на уауа часто пишут, что донорскую кровь можно купить. ну это в киеве. а как у нас с этим дело обстоит?

У нас такого нет :(

Inga40
08.03.2009, 00:30
у меня II Rh "-"
но кроме как в выходные времени другого нет (((

может быть можно как-то после 19.00 провериться и сдать?

к сожалению нельзя.:(

Только с 09.00 до 11.30. в рабочие дни.

Ленуца
08.03.2009, 09:05
аааааааа! Инга, ну почему та несправедлива жизнь??? Мы с мужем и братом готовы по литру сдать, но по анализам станции переливания у нас какие-то фиговы титры по гепатиту Б. ну неужели мы совсем "пролетаем"???? это же не С!!! На станции со мной говорить по телевону не стали. Рявкнули в трубку " вам противопоказано" и на том закончилось:((

А вы мне телефон сбрасывали для связи? Напишите ещё раз в личку, чтобы мы вас не беспокоили если что.

Inga40
08.03.2009, 10:59
http://img-fotki.yandex.ru/get/3309/distryanov.4/0_266ca_f7843cbe_L.jpg

Дорогие девушки.
Поздравляем вас с праздником 8 марта. С праздником весны .
Желаем вам здоровья и благополучия, счастья и удачи в ваших делах.
Пусть все ваши желания всегда исполняются.
Любви вам.

Lada2
08.03.2009, 22:05
Народ, большая просьба - кто прошел проверку, сообщайте Ленуце, Инге или мне.

Delmonico
08.03.2009, 22:45
Лучше всего на эти вопросы Вам ответят по телефону в отделении переливания крови .
Отделение переливания крови.Тел. 720 27
:rose:

Inga40
08.03.2009, 22:50
:rose:

Вам спасибо большое. Просто я уже боюсь писать что то о противопоказаниях. Там Юлька меня позорит. :)

Де Виль
09.03.2009, 11:17
Вам спасибо большое. Просто я уже боюсь писать что то о противопоказаниях. Там Юлька меня позорит. :)

Я что ли? :) Что ты))) мы тебя не позорим) просто под сомнение ставим, т.к. ты человек занятой и иногда ошибаешься :)

Inga40
09.03.2009, 11:18
Я что ли? :) Что ты))) мы тебя не позорим) просто под сомнение ставим, т.к. ты человек занятой и иногда ошибаешься :)

:):)

Inga40
15.03.2009, 12:58
Ольга Продан: «Помоги мне!»

http://www.donor.org.ua/UserFiles/Image/Other8/ppomogi.jpg

Первые весенние дни, не всегда балующие солнечным светом и голубым небом, навевают множество мыслей. В голове начинают роиться вопросы о правильности выбранного пути, о самореализации... Руки сами тянутся к калькулятору и начинают просчитывать, сколько же времени мы тратим на перенесение своего бренного тела из точки А в точку Б и обратно; сколько вёсен было проведено исключительно в офисе, вдали от оживания природы; сколько часов, переходящих в годы, - за просмотром телепрограмм, фильмов (порой сомнительного качества), за поисками в магазинах таких нужных вещей; подсчетом калорий в съеденом; за мечтами, которые так и не станут реальностью...

Делюсь раздумьями с друзьями. Реакция - от непонимания сути моих переживаний до философских размышлений, плавно перетекающих в мысли о реинкарнации... Да уж, как-то не радует перспектива превращения в бабочку, к примеру. Крылья красивы, да век короток.

Хотя сейчас именно бабочкой себя и ощущаю. Причем, приколотой булавкой к листу. Живой, но не живущей.

Внезапно приходит смс

Номер неизвестен. Но содержание всколыхнуло: «Помоги мне!» Кто это? Дрожащими руками сверяю номера родных и друзей. Не нахожу похожих. Шутка? Спам?!... Звоню. Тихий голос просит приехать. Нужна кровь. От этого зависит жизнь ребенка. Это его мать.

Проносятся мысли: «Откуда узнали мой номер?», «Случайно ли попала «пальцем в небо», послав смс именно мне, человеку с одной из редких групп крови?». Ладно, пока не суть важно.

Выбегаю, по дороге читая наспех распечатанные из Интернета условия сдачи крови и всяческие противопоказания. Кто-то из встретившихся по пути знакомых, с которыми я поделилась всем случившимся, говорит, что, возможно, меня пытаются использовать и сейчас таких случаев - масса. Гоню эти мысли. Не мог ТОТ голос врать.

Приезжаю в больницу. Встречаю женщину. Молодая и милая Ирина, на ее лице - следы усталости, в копне волос видна седина. Сбивчиво рассказывает о Серёженьке, показывает какие-то справки, читает длинные, неразборчивые и мне ничего не говорящие диагнозы. Поясняет проще страшным коротким словом - «рак». Извиняясь, говорит, что сына ее я не смогу сейчас увидеть - к нему не пускают, он в критическом состоянии.

Быстро беседую с врачом, измеряю температуру-давление, прохожу все формальности, и сажусь в ожидании процедуры. Действую просто и четко. Особо не размышляя. Вот только мгновение, когда из меня перетекает кровь, тянется долго. А в голове - одна навязчивая мысль: «Вот она какая, моя кровь»... Ведь я никогда ее толком не видела, в те редкие разы, когда сдавала на анализы, всегда отворачивалась из боязни упасть в обморок. А теперь же она не вызывала у меня ни капли испуга. Это жизненная энергия, которую я могу дать другому. Мальчику Сереже, маленькому мученику.

...Снова встречаюсь с Ириной. Она продолжает рассказывать, что это ее первый ребенок, что болезнь поразила его почти с первых месяцев жизни, что муж не выдержал испытания и в один день просто собрал вещи и ушел, но они держатся - помогают и знакомые, и вовсе чужие люди... Много слов и эмоций, видно - за ее плечами не одна бессонная ночь.

Я больше молчу. В горле комок

Слезы уже подступают, но я не даю себе волю: не смею ее расстраивать. Будет еще немало испытаний. И она об этом знает. Ведь есть единая цель - победа, выздоровление.

Расстаемся сумбурно - врач забирает Ирину. Она мне шепчет: «Созвонимся», и уходит в даль белого коридора в окружении белых халатов.

Иду, не разбирая дороги. Из глубин памяти всплыл рассказ моей матери о том, что когда я рождалась, от большой кровопотери ее спасла кровь незнакомой женщины, ожидавшей встречи со своей подругой-медсестрой. У нее совершенно случайно оказалась нужная, весьма редкая группа крови. И именно благодаря ей выжила и я, и мама.

Из отдаленных уголков моего захламленного чулана, также именуемого памятью, возникли и другие истории: что в тело моего мужа, когда он был еще в месячном возрасте, была влита донорская кровь солдата, и это вернуло младенцу здоровье... Случайности или провидение?

Вспомнила я и как недавно прониклась идеей донорства после прочтения объявлений на сайте www.donor.org.ua. Но не нашла я в тот момент единомышленников (некоторые бы и рады, да кто желтухой болел, кто простужен, у кого вес такой малый, что сначала нужно наесть как минимум пяток килограммов). Зато тогда же я узнала, что среди моих юных знакомых есть те, кто уже не раз сдавал кровь... Мне-то казалось, что донорство если не «кануло в лету», то, по крайней мере, осталось уделом людей старшего поколения, которые еще помнят времена, когда это было почетно.

Увиденные на сайте фото детей потрясли

Но почему-то нашлось много «но», которые не привели меня сразу в больницу. Может, то, что слишком уж ко многим были обращены эти призывы, возможно, слишком легко было избавиться от них, просто закрыв страничку и занявшись другими «важными» делами, пытаясь забыть об этих не по-детски грустных глазах.

Только когда попросили конкретно меня, ворвавшись в мою жизнь криком о помощи, я поняла, что не бесцельно совершала ежедневные миллионы вдохов и выдохов, преодолевала многокилометровые расстояния из пункта А в пункт Б и обратно.

Вроде бы не так много изменилось в моей жизни. Убыло несколько сот милилитров крови. Но вместе с тем начался новый этап.

Теперь я просыпаюсь и сразу же настраиваюсь на позитивный лад

Солнечное утро отражается в моем сердце улыбками, а в хмурые времена «включаю улыбатор», организм понимает, что у меня все хорошо, и излучает радость, которая разгоняет тучи. Каждый день теперь еще больше наполнен смыслом. Потому что вокруг так много людей, которым можно помочь. Тех, кто отчаянно борется за жизнь и благодарит за каждую минуту дарованную ему на Земле. Так имеем ли мы право роптать?

...Сережа поправляется, продолжает курс лечения, и есть надежда на его выписку домой. Его мама оказалась глубоко верующей, молится за него, причащает так часто, как только возможно. Растет и крепнет маленький христианин.

А мой номер телефона обнаружился в телефонной книге у кого-то из знакомых Ирины. Была разослана в срочном порядке почти сотня сообщений. Наверное, не у многих оказалась кровь нужной группы. Не у всех были показания сдавать кровь. Но пятеро добровольцев пришли, и этого вполне хватило, чтобы спасти одну жизнь.

вербочка
15.03.2009, 22:24
Моя кровь редкая - 4 положительная. Если что - в личку. Уже сдавала кровь несколько раз. Противопоказаний вроде нет

ЗД
16.03.2009, 15:15
2- группа у нашей Аленки Ляховецкой. У нее апластическая анемия и кровь ей необходима постоянно. :(

У меня тоже вторая "-", где пройти обследование?

Ната-ли
16.03.2009, 15:23
У меня тоже вторая "-", где пройти обследование?

ЗД
16.03.2009, 17:47
Спасибо!
В четверг пройду обследование. Напишу о результатах.

Oksana@
18.03.2009, 09:56
Здраствуйте!Извените если не по теме.У меня 4 положительная, мама была донором(по состаянию здоровья не может).Давно закралась мысль- хочу помочь,но занятость,незнание и лень(чего греха таить) оттягиваю,если нужна помощь напишите пожалуста, сколько по времени займет проверка,если отпрашиваться с работы то на какое время.Знаю раньше донорам платили(НЕ в плане наживы,в счет благотворительности передать)еще куча вопросов,но не сейчас

Мамуля
18.03.2009, 14:22
Сегодня сдала на проверку - результат обещали сообщить завтра.

Ната-ли
18.03.2009, 15:08
Сегодня сдала на проверку - результат обещали сообщить завтра.
:rose::rose:спасибо:rose::rose:

Inga40
18.03.2009, 21:03
Артему (https://forumodua.com/showthread.php?t=135776) (нашему "глазастику") будет нужна кровь на тромбоциты первая положительная.Кто сможет,позвоните маме малыша (80679920328)

Ленуца
18.03.2009, 21:16
Инга, с 1(+) у нас достаточно народу.Если что я могу обзвонить.

Inga40
18.03.2009, 21:27
Инга, с 1(+) у нас достаточно народу.Если что я могу обзвонить.

Спасибочки. Пусть те,кто не прошел проверку еще, пройдут завтра послезавтра. Чтобы на понедельник были хоть доноры для Темы.

Gattamelata
18.03.2009, 21:47
:(...1+...но неделю назад переболела гриппом. Сильно. Нельзя наверное?

Inga40
18.03.2009, 21:59
:(...1+...но неделю назад переболела гриппом. Сильно. Нельзя наверное?

Нет.А проверку уже проходили?

Gattamelata
18.03.2009, 22:01
Нет.А проверку уже проходили?

Не. Но однажды дитю уже сдавала кровь. Правда без проверки почему-то...

Ленуца
19.03.2009, 09:22
Ситуация повторяется:( В основном все,к то оставлял координаты, ещё не прошли проверку((( ребята, кровь в основном нужна срочно, за 2 дня проверку пройти сложнее, делайте это заранее.Спасибо!

Ленуца
19.03.2009, 09:32
Инга, сколько надо доноров на понедельник?

Inga40
19.03.2009, 10:13
Так как не проверен никто, пусть все,кто есть в базе пройдут проверку. Доноров надо будет 4-5.

Ребята. Обычно просьба о донорах появляется внезапно. (ухудшилось состояние малыша, или упали анализы после химии). Предсказать когда будут нужны доноры- невозможно.
Поэтому ОЧЕНЬ просим всех, кто согласился быть донором пройти проверку . В любой момент ВАША кровь понадобится для спасения жизни малышей.

У кого 1+ группа, пожалуйста ,пройдите проверку сегодня или завтра. И позвоните о результате.

База доноров должна состоять из проверенных доноров. Иначе нет никакого смысла в такой базе.Теряется драгоценное время. А время для детей в отделении- это шанс на жизнь. С каждым днем ожидания донора теряется % благополучного исхода лечения.

Gattamelata
19.03.2009, 11:23
Так как не проверен никто, пусть все,кто есть в базе пройдут проверку. Доноров надо будет 4-5.

Ребята. Обычно просьба о донорах появляется внезапно. (ухудшилось состояние малыша, или упали анализы после химии). Предсказать когда будут нужны доноры- невозможно.
Поэтому ОЧЕНЬ просим всех, кто согласился быть донором пройти проверку . В любой момент ВАША кровь понадобится для спасения жизни малышей.

У кого 1+ группа, пожалуйста ,пройдите проверку сегодня или завтра. И позвоните о результате.

База доноров должна состоять из проверенных доноров. Иначе нет никакого смысла в такой базе.Теряется драгоценное время. А время для детей в отделении- это шанс на жизнь. С каждым днем ожидания донора теряется % благополучного исхода лечения.
Понятно. Неудобно даже. В ближайшие дни пройду проверку. Может и мужа подпишу))))

Ленуца
19.03.2009, 11:42
На данный момент сообщила 15 .Из них проверенные 4 человека, правда 3 проверялись давно, это из наших старых списков.1 девочка прошла недавно, но болеет гриппом(((( Ещё 3 пообещала сдать завтра на проверку.
Это мало! нужен резерв!Люди, 1(+) самая распространенная!

Lisitsa
19.03.2009, 11:53
завтра проверюсь 100 процентов.
я звадала кровь 2 месяца назад,на там был просто общий анализ

Gattamelata
19.03.2009, 12:17
На данный момент сообщила 15 .Из них проверенные 4 человека, правда 3 проверялись давно, это из наших старых списков.1 девочка прошла недавно, но болеет гриппом(((( Ещё 3 пообещала сдать завтра на проверку.

Леночка, еще раз - на голодный желудок, на Воробьева, так? А время еще раз напишите, пжлст и место, чтоб не искать на ветке долго. Спасибо.

Ната-ли
19.03.2009, 12:27
Леночка, еще раз - на голодный желудок, на Воробьева, так? А время еще раз напишите, пжлст и место, чтоб не искать на ветке долго. Спасибо.
:shine:

Ленуца
19.03.2009, 12:28
Проверка проходит на голодный желудок.Воробьева, 3, это детская областная больница на Слободке.На территории слева увидите 9этажное здание, там на 3 этаже.С 9 до 11.30.При себе иметь паспорт, шприц, перчатки и на ноги кулечки. Спросите когда будет результат, обычно , на второй день уже известно. но тут выпадают выходные, а в понедельник надо уже Артемке кровь.Это то, что касается проверки.
При сдаче обязательно надо указывать, что кровь именно для Артема Карпутова с отделения онкогематологии и не мешало бы дать знать его маме, что кровь есть.Успокоить.

Ленуца
19.03.2009, 12:28
Наташа, совпали)

Gattamelata
19.03.2009, 12:40
Спасибо огромное.....Завтра планирую сходить. Однако боюсь после гриппа меня забракуют...(((((

Gattamelata
19.03.2009, 15:51

Прочитала, что астма и обструктивный бронхит есть противопоказанием...:( Похоже, что не смогу вам помочь....:( Странно и обидно. Потому что кровь то я уже сдавала! Получается она могла ребенку не помочь, а наоборот навредить! Почему же мне об этом не сказали тогда..? Правда, это было на Старопортофранковской в городском центре переливания крови. ..:(:(:(

Ленуца
19.03.2009, 16:01
Прочитала, что астма и обструктивный бронхит есть противопоказанием...:( Похоже, что не смогу вам помочь....:( Странно и обидно. Потому что кровь то я уже сдавала! Получается она могла ребенку не помочь, а наоборот навредить! Почему же мне об этом не сказали тогда..? Правда, это было на Старопортофранковской в городском центре переливания крови. ..:(:(:(

Правда, я не врач, но противопоказания не только для доноров, чтобы не навредить детям, а и чтобы не навредить себе.Есть ещё нюанс на что сдается кровь.Вот моя никак не подойдет, т.к в крови антитела и может, действительно, навредить.

Gattamelata
19.03.2009, 16:11
написала в личку

Спасиибо..:(

Gattamelata
19.03.2009, 16:27
Правда, я не врач, но противопоказания не только для доноров, чтобы не навредить детям, а и чтобы не навредить себе.Есть ещё нюанс на что сдается кровь.Вот моя никак не подойдет, т.к в крови антитела и может, действительно, навредить.

О, хорошо. Тогда можно провериться. :)

Мамуля
19.03.2009, 17:28
Проверка проходит на голодный желудок.Воробьева, 3, это детская областная больница на Слободке.На территории слева увидите 9этажное здание, там на 3 этаже.С 9 до 11.30.При себе иметь паспорт, шприц, перчатки и на ноги кулечки. Спросите когда будет результат, обычно , на второй день уже известно. но тут выпадают выходные, а в понедельник надо уже Артемке кровь.Это то, что касается проверки.
При сдаче обязательно надо указывать, что кровь именно для Артема Карпутова с отделения онкогематологии и не мешало бы дать знать его маме, что кровь есть.Успокоить.

Чтоб удобнее было искать - зайдя в здание поворачиваете направо, т.е. идете в правое крыло здания и там на 3 этаже станция. Очереди небыло... Вообще очень много работников станции, а посетителей за полчаса видела только 2- себя и одну женщину :( Кстати, спросили только паспорт - кулечки дали и новый шприц распечатали при мне. Вот только результат до сих пор не знаю - звонила в 10, сказали позвонить после 2х. После 2х не берут трубку...

Ленуца
19.03.2009, 19:12
Спасибо за свежую информацию!
Думаю, что завтра вы свой результат узнаете. Сообщите и нам.Хорошо?
Жаль, что людей как-то откликнулось мало, надеюсь, что те, кто пообещал пройти проверку завтра не подведут.
Ещё раз вам спасибо!

Gattamelata
19.03.2009, 19:52
Ура! Укатала мужа, хотя не очень на него рассчитывала. А ведь у него 3+ (правда сидит думает вот, вспоминает 3 ли)!!!! Завтра сутречка съездим на проверку, очень надеюсь, что все будет хорошо.))))

Ленуца
19.03.2009, 20:00
Ирочка, удачи!

Gattamelata
19.03.2009, 20:04
Спасибо)))))

Fevoчка
19.03.2009, 23:35
а 2+ нужна? кормящим мамам можно сдавать кровь?

Мамуля
20.03.2009, 00:07
а 2+ нужна? кормящим мамам можно сдавать кровь?

Наверно нужна, на тромбоциты всегда нужна всех групп. НО кормящим мамам нельзя...

Gattamelata
20.03.2009, 10:27
Ирочка, удачи!

Уф. Значит так, отчитываюсь. Только что вернулись из отделения переливания крови. Девченки там конечно хорошие, сестрички. Но голову они нам замордовали окончательно. Итог: анализ я таки сдала, ответ будет аж в пн, после обеда. А у мужа (3+) взяли кровь и выдали квитанцию для Карпутова Артема на обмен...:( Анализ, сказали, шибко дорого у каждого желающего брать, давайте мы возьмем у вас кровь сразу. А где направление?, а что сказал доктор?....вощем кровь он сдал, уж не знаю правильно поступили или нет, может надо было для Алены. Но там реально было трудно сориентироваться среди людей в белых халатах...
Квитанция на руках, куда ее теперь? :sad_anim:

Ленуца
20.03.2009, 11:22
Ирочка, у нас такого опыта ещё не было.Что в квитанции написано? Я так понимаю, что сама станция должна этот обмен сделать и когда Артему нужна будет кровь дать нужную. Может позвонить к ним и уточнить?

Inga40
20.03.2009, 11:25
Спасибо вам огромное ребятушки. Какие же вы умнички. И мужу передайте ОГРОМЕННОЕ спасибо.
Про квитанцию не знаю.:nea::confusion:

Сладкоежка
20.03.2009, 11:26
уже собралась ехать, паспорт приготовила, догадалась позвонить. Меня пока не возьмут, а адаптогены принимаю, а они на спирту. Вообщем-то не лекарство, но пока не гожусь :(

Gattamelata
20.03.2009, 11:27
Ирочка, у нас такого опыта ещё не было.Что в квитанции написано? Я так понимаю, что сама станция должна этот обмен сделать и когда Артему нужна будет кровь дать нужную. Может позвонить к ним и уточнить?

Да , именно так они и сказали. Если 1+ не будет, а кровь нужна будет срочно - они дадут, а эту 3+ кому-то другому. Сказали еще , что тромбоциты могу толко я сдать потом, после анализа, а он нет - т.к. др. группа крови.
В квитанции ничего особенного, для Карпутова + стандартное ФИО , дата.

Gattamelata
20.03.2009, 12:03
Квитанцию в отделении сказали передать родителям. Куда? Или заберет у меня кто-то? Или завести сегодня\в понедельник маме Артемки?

Мамуля
20.03.2009, 14:35
Чтоб удобнее было искать - зайдя в здание поворачиваете направо, т.е. идете в правое крыло здания и там на 3 этаже станция. Очереди небыло... Вообще очень много работников станции, а посетителей за полчаса видела только 2- себя и одну женщину :( Кстати, спросили только паспорт - кулечки дали и новый шприц распечатали при мне. Вот только результат до сих пор не знаю - звонила в 10, сказали позвонить после 2х. После 2х не берут трубку...

Сегодня извинились и сказали перезвонить в понедельник - еще не готово:(

Gattamelata
20.03.2009, 23:09
Сегодня утром в отделении переливания когда ждали свой очереди приходил мужчина интересный симпатичный - тоже сдать кровь для Артемки Карпутова. А когда услышал , что в дальнейшем придется лежать 1,5 - 3,0 часа для получения тромбоцитов обещал подумать и ушел...По опыту медсестрички сказали, что не вернется он уже. Людей пугает, что придется тратить аж столько своего такого дорогого времени. Я понимаю. Каждая секундочка дорога. Сейчас у всех так. Все стараются выжить в нашей действительности. Но мы же все взрослые люди, делаем сознательный выбор помочь. А ведь ребенок выживает в прямом смысле этого слова. И его секундочки жизни - во сто крат дороже наших. Ведь вся жизнь еще впереди. И так хочется маме, чтобы ребеночек , крошечка, жил. И так хотелось сказать "Мужчина, постойте , куда же вы, там же Артемка, ведь очень-очень надо"
Люди, не жалейте своего времени. Те, кто еще сомневается - не сомневайтесь, если вы в силах помочь хотя бы одному ребенку, значит это нужно сделать.

Мамуля
20.03.2009, 23:23
Сегодня утром в отделении переливания когда ждали свой очереди приходил мужчина интересный симпатичный - тоже сдать кровь для Артемки Карпутова. А когда услышал , что в дальнейшем придется лежать 1,5 - 3,0 часа для получения тромбоцитов обещал подумать и ушел...По опыту медсестрички сказали, что не вернется он уже. Людей пугает, что придется тратить аж столько своего такого дорогого времени. Я понимаю. Каждая секундочка дорога. Сейчас у всех так. Все стараются выжить в нашей действительности. Но мы же все взрослые люди, делаем сознательный выбор помочь. А ведь ребенок выживает в прямом смысле этого слова. И его секундочки жизни - во сто крат дороже наших. Ведь вся жизнь еще впереди. И так хочется маме, чтобы ребеночек , крошечка, жил. И так хотелось сказать "Мужчина, постойте , куда же вы, там же Артемка, ведь очень-очень надо"
Люди, не жалейте своего времени. Те, кто еще сомневается - не сомневайтесь, если вы в силах помочь хотя бы одному ребенку, значит это нужно сделать.

Ну честно говоря не совсем все так. Я точно также как этот мужчина впервые в жизни услышала что есть такой вид сдачи - на тромбоциты. Мне тоже жаловались сестрички что никто не хочет, ну и по времени долго. ЛИЧНО МЕНЯ время не смутило - все равно или просто 2 часа на дорогу туда и назад или 4 на полезное дело. Лично меня смутил сам процесс - веренее ничего не знание про него. Как-то всколь прозвучало что в течении 3 часов берется несколько раз по 400 мл. крови, из нее забирают эти тромбоциты и вливают вам назад. Потом опять набирают - вобщем так пару раз. Так лично меня заинтересовал процесс "вливают назад". Я все равно готова сдать - просто интересно. Там объяснять некогда - постоянно заняты анализами. Здесь - написала инге в личку, но ответа не получила...

Gattamelata
20.03.2009, 23:31
ззззззыыыыыыы.. девочки, не пугайте ради Бога! Я ж теперь туда буду бояться идти! Я на прямое переливание не гожусь (вроде бы!), думала попытаться хоть на тромбоконцентрат сдать.. а тут такая жуть! бр!

Где же жуть? Жути нету никакой. Я не чувствую во всяком случае)

Fevoчка
20.03.2009, 23:32
Наверно нужна, на тромбоциты всегда нужна всех групп. НО кормящим мамам нельзя...

Спасибо, Мамуля, бум знать... как только закончим... поедем...:)

Gattamelata
20.03.2009, 23:38
ууууу... а кровь туда-обратно гоняют.. разве не жуть???:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

Ай))) Смотрите в окно

Gattamelata
20.03.2009, 23:42
Ну честно говоря не совсем все так. Я точно также как этот мужчина впервые в жизни услышала что есть такой вид сдачи - на тромбоциты. Мне тоже жаловались сестрички что никто не хочет, ну и по времени долго. ЛИЧНО МЕНЯ время не смутило - все равно или просто 2 часа на дорогу туда и назад или 4 на полезное дело. Лично меня смутил сам процесс - веренее ничего не знание про него. Как-то всколь прозвучало что в течении 3 часов берется несколько раз по 400 мл. крови, из нее забирают эти тромбоциты и вливают вам назад. Потом опять набирают - вобщем так пару раз. Так лично меня заинтересовал процесс "вливают назад". Я все равно готова сдать - просто интересно. Там объяснять некогда - постоянно заняты анализами. Здесь - написала инге в личку, но ответа не получила...

Ну метод ведь не нов. В интернете можно найти кучу информации для того , чтобы в голове все разложилось по полочкам и процедура не казалась непонятной и страшной.

Inga40
20.03.2009, 23:46
Что такое тромбоцитаферез?

Потратив около полутора часов на дачу крови, Вы дадите шанс на жизнь ребенку! Для этих детей очень важны именно тромбоциты. Их нельзя заготовить впрок, как плазму или эритромассу, потому что срок хранения тромбовзвеси 7-10 дней, а максимальная эффективность в первые 5 суток. Очень важно, чтобы поток доноров не прерывался.

Тромбоцитаферез это процедура, во время которой кровь из вены донора собирается в специальный мешочек, затем обрабатывается в сепараторе или центрифуге. После отделения тромбоцитов, все остальные элементы крови возвращаются донору через ту же иглу. Все системы для забора крови и иглы одноразовые.

Сдача компонентов крови. Тромбоцитаферез, гранулоцитоферез.

Доза зависит от веса донора.

Тромбоцитаферез бывает прерывистый и аппаратный. При прерывистом у донора берут пакет цельной крови, сепарируют ее на центрифуге, выделяя тромбоциты, остальное возвращают донору и берут новый пакет, и так, пока не наберут нужную дозу тромбоцитов.

Аппаратный тромбоцитаферез применяется все чаще и происходит на аппарате, на котором устанавливается одноразовое оборудование, производящее центрифугирование крови донора и отделение от нее компонентов, и одновременное возвращение крови донору. Аппаратный тромбоцитаферез намного быстрее и удобнее прерывистого и намного легче переносится. Но это очень дорогая процедура.

Ленуца
20.03.2009, 23:47
По поводу тромбоконцентрата - подкалываются к двум венам, соеденяют линии, пропускают их через сепаратор. Из одной вены кровь забирается в сепаратор, там тромбоциты отделяются (центрифугированием) и остальное по системе вливается во вторую вену.
Ну очень теоретически может быть как при плазмаферзе второй вариант - набирается кровь в специальный двухкамерный гемокон (мешок), после того как набирается 400 мл мешок центрифугируют, в смежный мешок переливается плазма (возможно в данном случае тромбоциты), остальное разводится водой (в случае тромбиков разводить не надо) и вешается и капается назад. Потом по второму кругу.Так делается если нет аппарата для выделения чистых тромбоцитов - сепаратора клеток крови.Неужели у нас на станции его нет?

Inga40
20.03.2009, 23:48
Перед дачей крови трансфузиологи рекомендуют придерживаться следующих правил:

За два дня до дачи исключить алкоголь (особенно пиво);

За день исключить копченое, жареное, жирное, молочное, орехи, семечки, консервы, колбасы. Ужин должен быть легким овощным;

Утром в день дачи на завтрак выпить сладкий чай с хлебом (хлеб может быть с джемом или с вареньем);

За час до дачи крови просьба воздержаться от курения.

За несколько дней до дачи крови рекомендуется увеличить объем употребляемой жидкости.

Gattamelata
20.03.2009, 23:50
Спасибо за рекомендации

Inga40
20.03.2009, 23:53
Так делается если нет аппарата для выделения чистых тромбоцитов - сепаратора клеток крови.Неужели у нас на станции его нет?

Конечно есть. Его подарили станции переливания крови. Но сеты (мешочки) для него стоят один - 200 дол. :(

Чтобы обеспечить ребенка необходимым количеством доз тромбоконцентрата понадобится 4-5 таких сетов. :( Вот и продолжают врачи делать все дедовским методом. Который по времени вдвое а то и в трое больше. Но зато дешевле :(

А найти спонсора на сеты- мы пока не смогли. Нам подарили пока только 5 сетов.

IvannaS
21.03.2009, 00:07
Скажите, если у меня 1+, как можно именно для деток сдать кровь, я ничем не болела, гепатитами никакими, анализы периодически делаю разные. Как обозначить мне сдачу крови на слободке, чтобы она в первую очередь рассчитывалась для детей. Ещё такой вопрос: 1-я гр + является универсальным донором, почему здесь говорится, что такая кровь не всем подходит? Извените, если уже об этом говорилось.

IvannaS
21.03.2009, 00:11
Перед дачей крови трансфузиологи рекомендуют придерживаться следующих правил:

За два дня до дачи исключить алкоголь (особенно пиво);

За день исключить копченое, жареное, жирное, молочное, орехи, семечки, консервы, колбасы. Ужин должен быть легким овощным;

Утром в день дачи на завтрак выпить сладкий чай с хлебом (хлеб может быть с джемом или с вареньем);

За час до дачи крови просьба воздержаться от курения.

За несколько дней до дачи крови рекомендуется увеличить объем употребляемой жидкости.
Спасибо за уточнения, я курю и по-любому если подойду, буду соблюдать эти правила.

Ленуца
21.03.2009, 09:33
Скажите, если у меня 1+, как можно именно для деток сдать кровь, я ничем не болела, гепатитами никакими, анализы периодически делаю разные. Как обозначить мне сдачу крови на слободке, чтобы она в первую очередь рассчитывалась для детей. Ещё такой вопрос: 1-я гр + является универсальным донором, почему здесь говорится, что такая кровь не всем подходит? Извените, если уже об этом говорилось.
Сдавая в детской областной больнице, вы указываете фамилию ребенка, для которого сдаете и отделение где он лежит. Поверьте, кровь будет использована именно для него.
Уже давно не существует понятия универсальная кровь.Вливают группа к группе.Даже на одинаковую группу есть реакция.Все мы очень разные, даже по крови.

капибара
21.03.2009, 09:45
Так лично меня заинтересовал процесс "вливают назад". Я все равно готова сдать - просто интересно. Там объяснять некогда - постоянно заняты анализами. Здесь - написала инге в личку, но ответа не получила...

Я сдавала тромбоциты. Ничего страшного нет,лежишь себе спокойненько и все.

У Вас берут первые 400 мл. крови,когда их относят для выдиления тромбоцитов,Вам капают физраствор(если не ошибаюсь) мин. 10-15,затем берут вторые 400 мл,когда взяли вторые,первые уже готовы и Вашу кровь приносят к Вам обратно,подключают к капельнице и она вливается в Вас(слегка охлажденная,прикольное ощущение:shine:) потом опять капают физраствор. Затем третьи-физраствор-Ваша вторая-физраствор-четвертые-физраствор-Ваша третья-физраствор-Ваша четвертая. И все! Ничего ужастного и кошмарного нет:nea:

Мамуля
21.03.2009, 10:19
Я сдавала тромбоциты. Ничего страшного нет,лежишь себе спокойненько и все.

У Вас берут первые 400 мл. крови,когда их относят для выдиления тромбоцитов,Вам капают физраствор(если не ошибаюсь) мин. 10-15,затем берут вторые 400 мл,когда взяли вторые,первые уже готовы и Вашу кровь приносят к Вам обратно,подключают к капельнице и она вливается в Вас(слегка охлажденная,прикольное ощущение:shine:) потом опять капают физраствор. Затем третьи-физраствор-Ваша вторая-физраствор-четвертые-физраствор-Ваша третья-физраствор-Ваша четвертая. И все! Ничего ужастного и кошмарного нет:nea:

Всем спасибо за разъяснения :-) Надеюсь в понедельник уже будут готовы пробы и я смогу сдать :-)

Ната-ли
21.03.2009, 11:50
wcJiq_yTXBs

ЗД
23.03.2009, 10:40
Сегодня с мужем сдали на проверку кровь. У нас 1(-) и 2(-).
Завтра напишу о результатах.

Gattamelata
23.03.2009, 10:51
Еще раз. У меня на руках квитанция. Мне отвезти ее маме Артема? И когда ребенку нужна кровь? Может кто-то будет проезжать мимо меня, я была бы очень благодарна....

Ленуца
23.03.2009, 11:19
Еще раз. У меня на руках квитанция. Мне отвезти ее маме Артема? И когда ребенку нужна кровь? Может кто-то будет проезжать мимо меня, я была бы очень благодарна....
а что в квитанции написано?

Ната-ли
23.03.2009, 11:24
а что в квитанции написано?
Сообщение затерялось ;)

В квитанции ничего особенного, для Карпутова + стандартное ФИО , дата.

Gattamelata
23.03.2009, 11:26
Коринець довидки № ... ликувальный заклад - гематология, донор - ФИО мужа, для Карпутова А., . Печать, дата, подпись.

Ленуца
23.03.2009, 11:58
Позвонила в отделение..Эту справку надо отдать маме Артема и в случае необходимости она её обменяет на необходимую группу крови.

Gattamelata
23.03.2009, 12:07
Позвонила в отделение..Эту справку надо отдать маме Артема и в случае необходимости она её обменяет на необходимую группу крови.

Ок. Хорошо. Тогда вопрос №2. Будет ли кто-то ехать мимо меня?Если нет, то я могу завезти ее сама и отдать маме, когда буду сдавать тромбоциты, если мою кровь допустят до этой процедуры. ) Потому что на Артемкиной ветке какая-то девушка пишет, что кровь нужна будет аж через 2 недели. Вот. :(

meaou
23.03.2009, 15:45
так)завтра всем офисом (кто прошел первичный тест на годность) едем сдавать кровь на воробьева) отпишусь про результаты в среду-четверг.
тока спрошу - за результатом надо заехать? или можно позвонить и узнать? (а-то немного с руки туда опять ехать(

Gattamelata
23.03.2009, 15:59
Мои анализы хорошие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я годная для дальнейшего использования!!!!!!!!!!!!!!!!:D Так что свистите, когда нужны будут тромбоциты!!!!!!!!!!!1

Ната-ли
23.03.2009, 16:02
так)завтра всем офисом (кто прошел первичный тест на годность) едем сдавать кровь на воробьева) отпишусь про результаты в среду-четверг.
тока спрошу - за результатом надо заехать? или можно позвонить и узнать? (а-то немного с руки туда опять ехать(
:D спасибочки:rose: и много Вас?:shine:

Натка-Помадка
23.03.2009, 16:22
Скажите пож, а проверить могу ли я быть донором можно только на Воробьёва? Я могу в Интосане например сдать анализ на годность или в каком-то др. месте на Черёмушках?

Ленуца
23.03.2009, 19:45

Результат можно узнать по телефону.7202729

meaou
23.03.2009, 22:46
:D спасибочки:rose: и много Вас?:shine:

должно быть 7, но 2 простыли, поэтому скорее всего 5, а потом еще 2...

meaou
23.03.2009, 22:46
Результат можно узнать по телефону.7202729
пасиба большое)

ЗД
24.03.2009, 13:32
Инга, 2(-) к Вашим услугам. Проверилась - всё нормально.
Говорите, когда нужно сдать. Могу и на тромбоциты.