PDA

Просмотр полной версии : Актуален ли детский сад "Комарик" в Одессе?



dennitsa
08.02.2012, 14:35
Уважаемые форумчане, предлагаю открыть опрос на тему: Актуален ли детский сад "Комарик" в Одессе?

Авось богатые люди заинтересуются и вложатся в этот нужный проект!!!

Parisienne
09.02.2012, 08:33
а о чем идет речь? очередном частном саде?

dennitsa
09.02.2012, 09:10
Да, только основные принципы детского сада «Комарик»:

Окружающая среда:

Поддержание правильного температурного режима (22ºС в игровой комнате и 19ºС в спальне)
Поддержание оптимальной влажности воздуха в помещении, где находится ребенок (50-70%)

Кормление:

Кормление ребенка только по аппетиту, определенным набором безопасных продуктов
Сознательное ограничение еды при признаках недомогания ребенка
Внимание к желаниям ребенка и отсутствие примеров «хорошо кушающих детей»
Специально составленное доктором меню, с предпочтением продуктов, наиболее подходящих к определенному региону

Дневной сон:

В прохладной комнате, но теплой одежде
Если ребенок спать не хочет, либо спит меньше или больше – это его право. Воспитатель подстраивается под конкретного ребенка, предлагая ему занятие по душе.

Развитие:

Прогулки на свежем воздухе в любую погоду
Проведение большей части занятий на свежем воздухе
Предпочтение активных игр с профессиональным педагогом, играм с игрушками, когда ребенок предоставлен сам себе.

Уникальные преимущества «Комарика»:

Врач, аттестованный доктором Комаровским и имеющий возможность получать консультации в клинике доктора Комаровского
Личное курирование доктора (комментирование определенных ситуаций, лекции для родителей и т.п.)
Воспитатели с высшим психологическим и педагогическим образованием, строго соблюдающие систему доктора

Parisienne
09.02.2012, 10:06
я считаю отличная мысль! жаль что я не богатый человек и нет денег вложиться в такое нужное дело. Единственный минус на мой взгляд - это то, что Комаровский категорично настроен за прививки. Если бы еще и прививки не требовали в таком саду, я бы точно отдала своего ребенка в такой. Дома соблюдаем практически все эти принципы.

*Inna*
09.02.2012, 10:11
Я думаю, что очень даже актуален, по-больше бы таких детских садов и уверенна наши детки ходили бы в сад с удовольствием и были бы здоровее!!!

dennitsa
09.02.2012, 15:16
Я думаю, что очень даже актуален, по-больше бы таких детских садов и уверенна наши детки ходили бы в сад с удовольствием и были бы здоровее!!!

А еще-бы вместо всяких заумностей в школе, преподавали азы медицины, хотя-бы чем отличается вирусный ОРВИ от бактериального, и т.д. и т.п.

alenka_pianistka
15.02.2012, 11:39
И сколько же такой садик будет обходиться в месяц?

маринка м
15.02.2012, 12:42
Меня тоже очень интерисует сколько будет стоить такой сад. А вообще нам очень-очень нужен "Комарик"!!! Дома придерживаемся принципов доктора комаровского, а в саду включено два обогревателя, никаких увлажнителей воздуха, кормят непонятно чем и т.д (((( При чем такая история не только в гос садах, в частных тоже самое(((

Ange
16.02.2012, 16:51
И мне идея очень нравится. По цене, думаю, садик будет не дороже всех остальных частных садиков. Здесь ведь дело не в каких-то дополнительных материальных затратах, а в организации.

БжЮлия
17.02.2012, 01:02
Как мне кажется, организовать частн. сад по методам Комаровского не так уж и сложно, нужно просто захотеть напрячься, изучить все его работы, обучить этому же персонал и не надо покупать франшизу!!! И стоимость будет обычная. Ведь Комаровский не говорит ничего сверхъестественного. Владельцам частных дет. садов зачастую проще подстроиться под общепринятые правила, чем объяснять что-либо работникам и родителям. И таких организаторов бизнеса, я думаю, процентов 95! Остается надеяться, что из оставшихся 5% найдутся те, кто захочет вложить деньги в дет. сад (а не в заправку, что значительно проще - со слов же самого Комаровского), не поленится изучать литературу и обучать других!

PITHON
17.02.2012, 09:22
Как мне кажется, организовать частн. сад по методам Комаровского не так уж и сложно, нужно просто захотеть напрячься, изучить все его работы, обучить этому же персонал и не надо покупать франшизу!!! И стоимость будет обычная. Ведь Комаровский не говорит ничего сверхъестественного. Владельцам частных дет. садов зачастую проще подстроиться под общепринятые правила, чем объяснять что-либо работникам и родителям. И таких организаторов бизнеса, я думаю, процентов 95! Остается надеяться, что из оставшихся 5% найдутся те, кто захочет вложить деньги в дет. сад (а не в заправку, что значительно проще - со слов же самого Комаровского), не поленится изучать литературу и обучать других!
Франшиза - это ведь не просто пустой звук и выброшенные деньги. Дет.сад проходит аккредитацию у Комаровского, воспитатели, медсестры строго придерживаются правил. Все правила и принципы Комаровского действительно соблюдаются, а не просто заявляется об этом родителям, хотя на практике все может быть иначе. Также какие-то вопросы могут решатьс я лично с Доктором, а не просто "по книжке". имхо

dennitsa
12.10.2012, 21:14
а давайте-ка активизируемся однако, осень пришла а с ней и всякие вирусы и бактерии :-(( я двумя руками и ногами ЗА "Комарик" в нашем миллионном городе!

irina87
20.09.2013, 00:06
Мы бы тож пошли в Комарик, только на Таирово

vgtrinity
06.11.2013, 12:10
Идея садика конечно интересная, но стоимость 1000 дол в мес (офиц сайт Комарика в Москве - 33 000,00 руб.) меня очень даже смущает, если для Москвы, где средняя зп около 1,5-2 тыс дол - норма, то для Одессы нет. Мало кто может позволить себе оплачивать такой садик, а те кто могут (по моему мнению) могут организовать няню с опытом работы и педагогичем образованием и сами диктовать ей условия. Кроме того, больше чем уверена, что педагоги сами захотят быть нянями в таких семьях и за такую зп.