PDA

Просмотр полной версии : Косметология. РЕКЛАМА ЗАПРЕЩЕНА (!)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Lucky girl
01.12.2012, 12:24
А зачем антибиотики? Болтушки да, а от стафилококка именно вакцину и пропишут.

Просто на сколько я знаю по своим знакомым которые лечились от этого,то там была и вакцина и антибиотики и болтушки..

Lucky girl
01.12.2012, 12:26
Прежде всего укрепляйте иммунитет,а потом уже все остальное.

Да я вроде правильно питаюсь,пью некоторые препараты визион,стараюсь и фрешики делать и на воздухе по два раза в день гуляю(у меня ре маленький),как же его еще в наше время укреплять?? Ну разве что еще иммуномодуляторы,но я против них,хотя полтора года тому назад лечилась ими..

Нея
01.12.2012, 14:17
Я тоже много слышала об этой процедуре и именно в Виртусе. Моя тетя там частый гость))) и ей очень расхваливали этот метод. Скажите, а на расширенные поры, купероз, неровный цвет лица и рельеф - дает результат какой-то? Во0бщем - какие еще приятности можно ждать от этой процедуры?
Расширенные поры ничем не исправить!Они немного становятся меньше от пилингов (микродермоабразии, химических), но полностью не убираются.Это-физиологическая особенность, кот.не исчезнет даже после глубокого лазерного пилинга(испытано на себе).Косметика и подручные средства (маска:желток+лимон, наносимая в несколько слоев) на некоторое время суживает поры.Купероз лечат др.средствами, например, косметикой, содержащей витамин F и С.Плазмолифтинг увеличивает способность кожи к регенерации (восстановлению), но не более.

Natalita
01.12.2012, 14:25
Расширенные поры ничем не исправить!Они немного становятся меньше от пилингов (микродермоабразии, химических), но полностью не убираются.Это-физиологическая особенность, кот.не исчезнет даже после глубокого лазерного пилинга(испытано на себе).Косметика и подручные средства (маска:желток+лимон, наносимая в несколько слоев) на некоторое время суживает поры.Купероз лечат др.средствами, например, косметикой, содержащей витамин F и С.Плазмолифтинг увеличивает способность кожи к регенерации (восстановлению), но не более.

спасибо большое! :rose:
Особенно за информицию о порах и глубоком пилинге - я как раз думала сделать этой зимой такой...Я делаю пилинги (микродермоабразию, химические), плюс уход у меня довольно серьезный домашний)) - процентов на 60-70 поры стянулись :D - но хочется ведь совершенства - думала что глубокий мне поможет :) Готова идти на любые жертвы и страдания, чтоб достичь того самого совершенства....
Скажите - а что Вы можете сказать о глубоком пилинге? Ваши впечатления после него - оправдал он ожидания? Что в итоге Вы после него получили?

Золото
01.12.2012, 21:39
Просто на сколько я знаю по своим знакомым которые лечились от этого,то там была и вакцина и антибиотики и болтушки..
Стафилококки бывают разные и совсем немногие требуют лечения антибиотиками. Купите раствор Кастеллани и обрабатывайте проблемные места.

Да я вроде правильно питаюсь,пью некоторые препараты визион,стараюсь и фрешики делать и на воздухе по два раза в день гуляю(у меня ре маленький),как же его еще в наше время укреплять?? Ну разве что еще иммуномодуляторы,но я против них,хотя полтора года тому назад лечилась ими..
Уж что-что, но ,,некоторые препараты визион,, Вам точно не помогут)) Лучше пейте аптечные препараты, витаминные комплексы направленного действия на кожу. АеВит, кстати, очень способствует заживлению и регенерации. Для начала, как минимум, исключите острое/жирное/сладкое и сходите к практикующему дерматологу.

Зося
02.12.2012, 10:02
Стафилококки бывают разные и совсем немногие требуют лечения антибиотиками. Купите раствор Кастеллани и обрабатывайте проблемные места.

Уж что-что, но ,,некоторые препараты визион,, Вам точно не помогут)) Лучше пейте аптечные препараты, витаминные комплексы направленного действия на кожу. АеВит, кстати, очень способствует заживлению и регенерации. Для начала, как минимум, исключите острое/жирное/сладкое и сходите к практикующему дерматологу.

только бесцветный!!!!!!!)) а то не отмоетесь))

а антибиотки таки лучше попить. и вакцинку проколоть можно инактивированую. а вообще есть на форуме тема "прыщи" там читать, не перечитать))

вот ссылки :http://www.ugrei.net/forum/Programma-universal-t9524.html
http://www.ugrei.net/forum/Programma-universal-t9524.html

вот видео :http://www.zdorovieinfo.ru/video/392903/585996/

и еще было несколько передач у Малышевой про прыщи.. поищите за 2007 г. и т.д.

ЭгоистКа
02.12.2012, 16:45
спасибо большое! :rose:
Особенно за информицию о порах и глубоком пилинге - я как раз думала сделать этой зимой такой...Я делаю пилинги (микродермоабразию, химические), плюс уход у меня довольно серьезный домашний)) - процентов на 60-70 поры стянулись :D - но хочется ведь совершенства - думала что глубокий мне поможет :) Готова идти на любые жертвы и страдания, чтоб достичь того самого совершенства....
Скажите - а что Вы можете сказать о глубоком пилинге? Ваши впечатления после него - оправдал он ожидания? Что в итоге Вы после него получили?

я когда-то делала совсем глубокий пилинг пару раз,но это было давно,12-15 лет назад.убира шрамчик на лице,да и веснушки.шрам вдно,конечно меньше теперь.но потом трудно пару недель дома сидеть,через трубочку кушать и пить,пока вся кожа не слезет обоженная.но результат хороший.сейчас есть другие варианты пилингов,не так болезненно и постепенно,подтягивает кожу.мне понравился фитиновый пилинг очень.:) третий раз, на совсем глубокий не собирусь,наверное:)

Lucky girl
02.12.2012, 21:02
Была я сегодня на консультации у Швец в Виртусе,она мне назначила Диане-35 на 3 месяца,сказала что оно и ПМС уберет и цикл восстановит и лицо почистит,но все равно направила к дерматологу. Я завтра иду там же в Виртусе,фамилия как-то на З....,думаю если подойти со всех сторон к этой проблеме то что то наконец-то сдинется с мертвой точки...

Златочка массажик
03.12.2012, 06:27
Была я сегодня на консультации у Швец в Виртусе,она мне назначила Диане-35 на 3 месяца,сказала что оно и ПМС уберет и цикл восстановит и лицо почистит,но все равно направила к дерматологу. Я завтра иду там же в Виртусе,фамилия как-то на З....,думаю если подойти со всех сторон к этой проблеме то что то наконец-то сдинется с мертвой точки...
Это же гормоны-ужас,уж лучше пойдите в Иверский монастырь-там принимает монахиня и лечит травками,слышала что помогает.

Зося
03.12.2012, 07:26
Это же гормоны-ужас,уж лучше пойдите в Иверский монастырь-там принимает монахиня и лечит травками,слышала что помогает.

ПОМОГАЕТ???!!!))))

Златочка массажик
03.12.2012, 08:14
ПОМОГАЕТ???!!!))))
Моя знакомая очень довольна.

Cosmeticia
03.12.2012, 09:42
Это же гормоны-ужас,уж лучше пойдите в Иверский монастырь-там принимает монахиня и лечит травками,слышала что помогает.
сколько стоит прием?

Нея
03.12.2012, 09:49
Вы меня простите, но это дикость!Если у человека проблема , а девушка описывала ее (см выше), то травками не поможешь!И вообще , что за страх перед гормонами?!За границей их пьют (конечно, по надобности) и живут , и выглядят лучше, чем наши женщины, кот.до панического ужаса борятся гормонов!

ЭгоистКа
03.12.2012, 09:51
Вы меня простите, но это дикость!Если у человека проблема , а девушка описывала ее (см выше), то травками не поможешь!И вообще , что за страх перед гормонами?!За границей их пьют (конечно, по надобности) и живут , и выглядят лучше, чем наши женщины, кот.до панического ужаса борятся гормонов!

травка,а еще и вера,так они все лечат:)

Золото
03.12.2012, 10:05
Это же гормоны-ужас,уж лучше пойдите в Иверский монастырь-там принимает монахиня и лечит травками,слышала что помогает.

А еще там пирожки продают, для похудения:) Девушка, иногда такие советы и высказывания настолько неуместны, что непроизвольно начинаешь верить в человеческую глупость.

Златочка массажик
03.12.2012, 10:34
сколько стоит прием?
Говорю же моя знакомая ходила,не я.Стоимости не знаю.

Златочка массажик
03.12.2012, 10:44
А еще там пирожки продают, для похудения:) Девушка, иногда такие советы и высказывания настолько неуместны, что непроизвольно начинаешь верить в человеческую глупость.
Кому-как.

Jonka
03.12.2012, 11:11
И вообще , что за страх перед гормонами?!За границей их пьют (конечно, по надобности) и живут , и выглядят лучше, чем наши женщины, кот.до панического ужаса борятся гормонов!

Вполне обоснованный страх. Можно функции своих желез так подорвать, что мало не покажется. Одно дело, когда это жизненно необходимо (удалена щитовидка, например), другое дело прыщики. Я гормонов в своей жизни наелась/намазалась достаточно, имею все основания относиться к ним с огромной осторожностью. Я точно знаю по себе, что есть другой способ убрать акне. Сразу скажу, что он не имеет отношения к косметологии (она хорошо помогает только убрать следы и последствия акне). Тут, конечно, каждый сам решает, нужен убойный и быстрый результат или щадящий, но долгий.
А за границей и транквилизаторы пьют ведрами, счастливые наверное...

Cosmeticia
03.12.2012, 12:03
на самом деле только фитотерапия и гомеопатия и помогают в таких случаях, а гормональные препараты, обладая рядом побочных действий, действуют опосредованно, а не насаму проблему и только пока принимаешь все вроде хорошо. Только с фитотерапевтами и гомеопатами у нас проблема, как и с грамотными врачами в общем:)

Нея
03.12.2012, 12:09
Вполне обоснованный страх. Можно функции своих желез так подорвать, что мало не покажется. Одно дело, когда это жизненно необходимо (удалена щитовидка, например), другое дело прыщики. Я гормонов в своей жизни наелась/намазалась достаточно, имею все основания относиться к ним с огромной осторожностью. Я точно знаю по себе, что есть другой способ убрать акне. Сразу скажу, что он не имеет отношения к косметологии (она хорошо помогает только убрать следы и последствия акне). Тут, конечно, каждый сам решает, нужен убойный и быстрый результат или щадящий, но долгий.
А за границей и транквилизаторы пьют ведрами, счастливые наверное...

Причем тут транквилизаторы?Речь идет не о банальных прыщах.Прочтите посты Lucky girl!А за границей люди живут дольше.Или вы в этом сомневаетесь?Это доказанный факт!наш народ сначала по бабкам побегает, травки попьет, а потом на последней стадии болезни приходит к врачам!Lucky girl обследовалась и не сама решила попить гормоны.

Шапокляк
03.12.2012, 12:50
Причем тут транквилизаторы?Речь идет не о банальных прыщах.Прочтите посты Lucky girl!А за границей люди живут дольше.Или вы в этом сомневаетесь?Это доказанный факт!наш народ сначала по бабкам побегает, травки попьет, а потом на последней стадии болезни приходит к врачам!Lucky girl обследовалась и не сама решила попить гормоны.

:)Люди живут дольше из-за хороших бытовых условий (вода, воздух, соц. гарантии).
То, что гинеколог из Виртуса назначил гормоны еще ничего не значит, у нас приличных врачей, который взвесят все плюсы и минусы, посмотрят все анализы и так далее меньшинство (кстати, из описания непонятно смотрела ли дерматолог анализы на гормоны).
Человек не пробовал еще ничего, ни антибиотики, ни болтушки, есть еще Ретиноиды (Третиноин), Акнетин, а ей уже назначили гормоны, которые непонятно как потом отразятся на организме, есть немало случаев, когда люди толстеют или что-то у них происходит со здоровьем..Гинеколог из Виртуса несет ответственность за последствия приема гормонов, если они будут, не дай Бог, во вред?
Из своего опыта, кстати, тоже могу сказать, что ОК мне прыщи не убрали. Из побочек приема 2 месяца было ужасное психо-эмоциональное состояние.

Cola-Cola
03.12.2012, 13:02
Это же гормоны-ужас,уж лучше пойдите в Иверский монастырь-там принимает монахиня и лечит травками,слышала что помогает.

"Помогает?" Мягко сказано...Если испробуете монашеской настойки чемерицы, то пригласите заранее реанимацию...чтобы потом не заказывать службу...

nuska86
03.12.2012, 13:59
Была я сегодня на консультации у Швец в Виртусе,она мне назначила Диане-35 на 3 месяца,сказала что оно и ПМС уберет и цикл восстановит и лицо почистит,но все равно направила к дерматологу. Я завтра иду там же в Виртусе,фамилия как-то на З....,думаю если подойти со всех сторон к этой проблеме то что то наконец-то сдинется с мертвой точки...
Наверно Зацерклянный. Я у него была. В принципе нормальный врач, но сказать, что он сильно мне помог в решении проблем с кожей, то я бы не сказала)) В конечном счете, отправил меня к той же Швец и к косметологу на процедуры. А мне прописал болтушку.
Мне лично гормоны помогли. Но только на период их приема. Сейчас кожа снова вернулась к былому состоянию. В принципе переносила их нормально. Но в этот период нужно каждые полгода проверяться у гинеколога и маммолога. Т.к. они могут вызвать проблемы по этой части.
Понравились в принципе лазерные процедуры в Виртусе. Прыщики хорошо убрали. Но больно по карману бьет :)

Lucky girl
03.12.2012, 14:00
Мне аж неудобно стало,смотрю мои смс тут такие разногласия подняли....Хочу внести ясность-мне гармоны не только для акне назначили,у меня сбои менструального цикла, сильный ПМС и мой организм не справляется с сильной овуляцией-в день овуляции у меня скачет давление,сперва высокое и сильное сердцебиение,потом очень низкое...но и плюс ко всему вышесказанному ооочень сильно сыпет!!!
Я за 30 лет еще никогда не принимала гормоны,но сейчас мне кажется без них не получиться,т.к. меня сильно "колбасит" во врмя овуляции и перед месячными,которые могут пойти через 35=38 дней.......

Lucky girl
03.12.2012, 14:03
Да,забыла добавить,дерматолог назначит антибиотик,сказал без него никак.на 14 дней юнидокс салютаб и флуконазол, и на лицо гель изотрексин или дуак,но я его нигде найти не могу,один на перерегистрации,второй еще не вышел с перерегистрации...Может кто-то знает где достать??
И больше говорит пока ничего не надо,через месяц к нему,я как раз две недели пропью антибиотик,а потом начну Диане-35,очень надеюсь на хороший результат)

nuska86
03.12.2012, 14:09
Да,забыла добавить,дерматолог назначит антибиотик,сказал без него никак.на 14 дней юнидокс салютаб и флуконазол, и на лицо гель изотрексин или дуак,но я его нигде найти не могу,один на перерегистрации,второй еще не вышел с перерегистрации...Может кто-то знает где достать??
И больше говорит пока ничего не надо,через месяц к нему,я как раз две недели пропью антибиотик,а потом начну Диане-35,очень надеюсь на хороший результат)
Мне тоже он назначал Изотрексин и я обзванивала аптеки, спрашивала на форуме - сказали, что у нас его нет. А это было года 3 назад. Видимо ничего с ним не изменилось.

Lucky girl
03.12.2012, 14:30
Мне тоже он назначал Изотрексин и я обзванивала аптеки, спрашивала на форуме - сказали, что у нас его нет. А это было года 3 назад. Видимо ничего с ним не изменилось.
Говорят он всего год на перерегистрации,во осяком случае в аптеке где я всегда покупаю "Александр" на конной,он был год тому назад и говорят вот вот опять должен появиться...А чем Вы его заменили??

nuska86
03.12.2012, 15:20
Lucky girl, видимо с ним такое часто. Я его тогда не нашла. Спросила у врача, он мне заменил его болтушкой. Но я так поняла, у Вас более серьезные проблемы с кожей, поэтому она не поможет. Если не найдете, просто спросите у него.

Kosmetolog
03.12.2012, 18:19
Мне аж неудобно стало,смотрю мои смс тут такие разногласия подняли....Хочу внести ясность-мне гармоны не только для акне назначили,у меня сбои менструального цикла, сильный ПМС и мой организм не справляется с сильной овуляцией-в день овуляции у меня скачет давление,сперва высокое и сильное сердцебиение,потом очень низкое...но и плюс ко всему вышесказанному ооочень сильно сыпет!!!
Я за 30 лет еще никогда не принимала гормоны,но сейчас мне кажется без них не получиться,т.к. меня сильно "колбасит" во врмя овуляции и перед месячными,которые могут пойти через 35=38 дней.......
С такими симптомами назначено вполне адекватное лечение,да и что за предрассудки бояться ОК?Это громко сказано-гормоны.Гормоны гормонам рознь,ОК современного типа содержат уже микродозы гормонов и пользы от них больше ,чем вреда.Люди таким способом нормализуют гормональный фон и излечиваются даже от бесплодия.Единственно,что я бы хотела добавить,что ОК с антибиотиками одновременно нельзя принимать,антибиотики снижают действие ОК.И перед назначением антибиотиков следует сдать анализ на чувствительность к антибиотикам,чтобы знать какие именно антибиотики имеет смысл принимать,чтобы был результат.

Зося
04.12.2012, 08:01
А за границей и транквилизаторы пьют ведрами, счастливые наверное...
а я вам , таки, скажу, что живут они дольше)))

Lisabell
04.12.2012, 09:21
Говорят он всего год на перерегистрации,во осяком случае в аптеке где я всегда покупаю "Александр" на конной,он был год тому назад и говорят вот вот опять должен появиться...А чем Вы его заменили??

почитайте эту https://forumodua.com/showthread.php?t=4313&page=128 темку, может быть там Вам что-то подскажут

.kuz
04.12.2012, 09:48
находили примерно год-полтора назад и дуак, и изотрексин.. где именно - не скажу, да и наверное это не актуально спустя столько времени. звонили в справочную аптечную и узнавали, где есть.

Lucky girl
04.12.2012, 12:20
С такими симптомами назначено вполне адекватное лечение,да и что за предрассудки бояться ОК?Это громко сказано-гормоны.Гормоны гормонам рознь,ОК современного типа содержат уже микродозы гормонов и пользы от них больше ,чем вреда.Люди таким способом нормализуют гормональный фон и излечиваются даже от бесплодия.Единственно,что я бы хотела добавить,что ОК с антибиотиками одновременно нельзя принимать,антибиотики снижают действие ОК.И перед назначением антибиотиков следует сдать анализ на чувствительность к антибиотикам,чтобы знать какие именно антибиотики имеет смысл принимать,чтобы был результат.
Спсаибо за Ваш комментарий!!! Я сдала анализ чтоб посмотреть какой антибиотик подходит и мне как раз назначили сейчас на две недели антибиотик,а после этого уже гормональная терапия,так что все как раз как Вы сказали)

ПросИра
04.12.2012, 12:36
Подскажите пожалуйста может ли средний или глубокий пилинг химический справиться с растяжками на животе и дряблостью кожи на животе? Растяжки старые 5ти летние.

Блондочка
04.12.2012, 13:07
Растяжки не убираются вообще-то, их можно только немного спрятать. Для живота лучше всего пресс+массаж+крем+бассейн+ загар визуально скрывает растяжки - все это в комплексе сделает ваш живот красивым и подтянутым. Все остальное фигня! Занимайтесь спортом и аква - уже результатище увидите.

Lora
04.12.2012, 15:36
:)Люди живут дольше из-за хороших бытовых условий (вода, воздух, соц. гарантии).
То, что гинеколог из Виртуса назначил гормоны еще ничего не значит, у нас приличных врачей, который взвесят все плюсы и минусы, посмотрят все анализы и так далее меньшинство (кстати, из описания непонятно смотрела ли дерматолог анализы на гормоны).
Человек не пробовал еще ничего, ни антибиотики, ни болтушки, есть еще Ретиноиды (Третиноин), Акнетин, а ей уже назначили гормоны, которые непонятно как потом отразятся на организме, есть немало случаев, когда люди толстеют или что-то у них происходит со здоровьем..Гинеколог из Виртуса несет ответственность за последствия приема гормонов, если они будут, не дай Бог, во вред?
Из своего опыта, кстати, тоже могу сказать, что ОК мне прыщи не убрали. Из побочек приема 2 месяца было ужасное психо-эмоциональное состояние.

Т.е Вы своим постом специалиста из Виртуса сразу записали в часть неприличных докторов? А свои знания и ЖИЗНЕННЫЙ опыт приравняли к диплому о медицинском образовании. Простите у Вас есть медицинское образование? или Вы так Гугля начитались? Правильное, не правильное лечение......, на эту может себе позволить рассуждать только доктор, придерживайтесь ну хоть какой-то этики в общении.

Шапокляк
04.12.2012, 15:44
Т.е Вы своим постом специалиста из Виртуса сразу записали в часть неприличных докторов? А свои знания и ЖИЗНЕННЫЙ опыт приравняли к диплому о медицинском образовании. Простите у Вас есть медицинское образование? или Вы так Гугля начитались? Правильное, не правильное лечение......, на эту может себе позволить рассуждать только доктор, придерживайтесь ну хоть какой-то этики в общении.

Я говорила лишь о том, что надо посетить как минимум 2ух гинекологов и как минимум 2ух дерматологов и составить свое мнение о лечении, а не вестись на первую придложенную версию лечения. Это наиболее грамотный подход. И да, мои 12 лет борьбы с прыщами дали мне кое какой опыт в этой сфере. По крайней мере, я перепробовало многое из того, о чем доктора говорят.

Jonka
04.12.2012, 16:13
Простите у Вас есть медицинское образование? или Вы так Гугля начитались?
Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что ОК это вовсе не безобидные таблетусечки, от которых польза сплошная. И если человек это на собственном опыте ощутил, то никакой диплом ему не нужен, и "Гугль" тоже. Ну да ладно, кто согласен есть гормоны (которые и без гормонов вообще :)) - ради Бога, главное, чтоб на здоровье. У каждого свой опыт и путь.
Об ответственности доктора из Виртуса - это вопрос риторический. У нас вообще врачи де-факто никакой ответственности не несут, никогда.

Lora
04.12.2012, 18:51
Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что ОК это вовсе не безобидные таблетусечки, от которых польза сплошная. И если человек это на собственном опыте ощутил, то никакой диплом ему не нужен, и "Гугль" тоже. Ну да ладно, кто согласен есть гормоны (которые и без гормонов вообще :)) - ради Бога, главное, чтоб на здоровье. У каждого свой опыт и путь.
Об ответственности доктора из Виртуса - это вопрос риторический. У нас вообще врачи де-факто никакой ответственности не несут, никогда.
У нас никто де факто не несет ответственности к сожалению, НО, также как и человек дающий советы не имеющий на это никакого права, основываясь на личном опыте. Применение оральных контрацептивов по показаниям не является чем то страшным. И не стоит от этого падать в обморок. В нашей жизни есть намного больше страшилок которые мы принимаем и даже не подозреваем какой вред наносим организму поедая ну например йогуртики и колбаску из магазинов (это не относится лично к Вам, я о ситуации взагали). Но , отменить показания доктор девочка которая считает себя умнее. В этом случае я советую пойти закончить медицинский университет и рассуждать на тему это можно это нет. (Я кстати защищаю отнюдь не себя так не имею мед.образования). Есть среди докторов замечательные и профессиональные доктора и не стоит всех вгонять под одну гребенку. Просто устала слышать , читать советы людей, которые не имеют к какой-либо проблеме ну никакого отношения но считают себя профессорами. (опять же данное высказывание не относится к Вам лично,) . Знаете я по своему опыту насмотрелась стольких косметологов которые вчера были продавцами на 7-м а сегодня решили что они могут колоть ботокс. Маникюрши колят губы, капец. и т.д.Потому что это круто, и можно денег срубить. А то, что они не имеют на это право ни юридически, ни морально, понять мозгов не хватает. Не хватает понять, что они могут людей изуродовать, подорвать здоровье. В России этого без предела уже давно нет , а в нашей стране скоро на привозе колоть и пилинги делать будут .

Jonka
04.12.2012, 19:26
Ну так спрос рождает предложение :) Если есть такие нетребовательные клиенты, согласные колоть губы у маникюрши, то вот они их и колят. Многие ж хотят красавишнами быть, а денег на качественные клиники нетуть.
Мне кажется, Вы зря так эмоционально реагируете. Ведь никто ничьих показаний не отменял, просто высказались по этому поводу. Вы правы, ответственность за свое здоровье человек несет исключительно сам, и это надо понимать. На сим тему назначения ок сворачиваю.

Прошу тех, кто делал фракционную лазерную шлифовку в Эстедерме, поделиться впечатлениями. Была я там, делала микродермобразию. Косметолог советовала чистку, но я совершенно точно знаю, что мне этого нельзя. Кислотные пилинги тоже не хочется. Проблем особых нет, местами (на щеках) еле видные следы акне. Под тонким слоем тоналки их не видно вообще. А если сравнивать с тем, что было, так вообще красота. Потому что раньше был ужас, мне пару раз даже незнакомые люди советы давали, что мне делать (одна даже тоже в Иверский монастырь отправляла. Но я не пошла :)) За идеалом не гонюсь, колоть себе ничего не буду. Подумываю о лазерных процедурах, но страшновато. Может, там есть какой-то смягченный вариант. Хочется услышать именно клиентов, потому как что мне рассказать могут в Эстедерме я примерно представляю.

Cosmeticia
04.12.2012, 21:56
Ну так спрос рождает предложение :) Если есть такие нетребовательные клиенты, согласные колоть губы у маникюрши, то вот они их и колят. Многие ж хотят красавишнами быть, а денег на качественные клиники нетуть.
Мне кажется, Вы зря так эмоционально реагируете. Ведь никто ничьих показаний не отменял, просто высказались по этому поводу. Вы правы, ответственность за свое здоровье человек несет исключительно сам, и это надо понимать. На сим тему назначения ок сворачиваю.

Прошу тех, кто делал фракционную лазерную шлифовку в Эстедерме, поделиться впечатлениями. Была я там, делала микродермобразию. Косметолог советовала чистку, но я совершенно точно знаю, что мне этого нельзя. Кислотные пилинги тоже не хочется. Проблем особых нет, местами (на щеках) еле видные следы акне. Под тонким слоем тоналки их не видно вообще. А если сравнивать с тем, что было, так вообще красота. Потому что раньше был ужас, мне пару раз даже незнакомые люди советы давали, что мне делать (одна даже тоже в Иверский монастырь отправляла. Но я не пошла :)) За идеалом не гонюсь, колоть себе ничего не буду. Подумываю о лазерных процедурах, но страшновато. Может, там есть какой-то смягченный вариант. Хочется услышать именно клиентов, потому как что мне рассказать могут в Эстедерме я примерно представляю.

что-то я не поняла, вы лазер считаете более простой и безопасной процедурой, чем химический пилинг?:) Если у вас только постакне пигментация, то вполне хватит процедурки с "бадяжным" пилингом типа роз де мер лайт.

Jonka
05.12.2012, 07:47
что-то я не поняла, вы лазер считаете более простой и безопасной процедурой, чем химический пилинг?:) Если у вас только постакне пигментация, то вполне хватит процедурки с "бадяжным" пилингом типа роз де мер лайт.
Более простой и безопасной - нет, эффективной - да.
Пилинги делала раньше, максимум 3 (с интервалом в 14 дней), холилендовские, срединные. Что-то результат меня не порадовал. А в комплексе с ценой так вообще. И все разы, что я делала, косметологи изначально заявляли о необходимости 3х процедур, а когда видели, что после 2й особого результата нет, увеличивали это количество до 5 (а в Шторме тетя даже 7 сказала :), это давно было) У меня в связи с этим возникало такое чувство, что меня как бы подразводят. Потому я и подумываю, чтоб сделать один раз, но в яблочко.
И еще меня интересуют регулярные уходовые процедуры. Допустим, я могу ежемесячно делать алмазную или песочную шлифовку, но это я так понимаю, до весны. А вот что потом делать вопрос. Гидрошлифовка мне как мертвому припарки. Кожа склонная к жирности, естественно поры, бывает, забиваются. Но чтобы мне это всё иголкой расковыривали я не хочу. Может, есть какая-то чудо-маска, которая раскрывает поры и всё выходит само? Может, не так эффективно, как руками чистить, зато без последствий для меня.

Lora
05.12.2012, 10:55
Не стоит по результату от холилендовских пилингов делать какие-то выводы. На рынке косметологии Украины есть масса более достойных марок предлагающих серьезную продукцию и серьезные результаты.

Myaukolka
05.12.2012, 11:08
Не стоит по результату от холилендовских пилингов делать какие-то выводы. На рынке косметологии Украины есть масса более достойных марок предлагающих серьезную продукцию и серьезные результаты.

плз, например?

fktrcfylhf
05.12.2012, 11:09
ну, как-то смешно, вместо курса, сделали несколько процедур, эффекта не увидели и решили, что пилинги бессмыслены=)))
если серьезно, то шлифовку сделать можете, но вот только, не пугает период реабилитации?возможность возникновения шрамов? ведь иногда после шлифовки и в больничьке могут оставить на пару суток, в любой уважающей себя клинике, в кот я была на консультациях по этому вопросу, мне с уверенностью сказали, что порой необходимо процедуру сделать повторно, а то и 3 раза, для достижения желаемого эффекта, так что лазер-не панацея, а начинать стоит с малого....

Jonka
05.12.2012, 11:17
ну, как-то смешно, вместо курса, сделали несколько процедур, эффекта не увидели и решили, что пилинги бессмыслены=)))

Я не решила, что они бессмысленны. А курс это сколько? 5-7? Может 10? Понимаете, за 400-600 гривен за одну процедуру как бы результата хочется. Мне, в принципе, есть куда деньги девать :) Лазер пугает, конечно, потому до сих пор и не сделала.
Lora, то, что холиленд не самое лучшее я учту, не шибкий я знаток, за информацию спасибо.

Золото
05.12.2012, 12:17
Я не решила, что они бессмысленны. А курс это сколько? 5-7? Может 10? Понимаете, за 400-600 гривен за одну процедуру как бы результата хочется. Мне, в принципе, есть куда деньги девать :) Лазер пугает, конечно, потому до сих пор и не сделала.
Lora, то, что холиленд не самое лучшее я учту, не шибкий я знаток, за информацию спасибо.
Раз Вы не увидели результата, то, возможно, пилинг не совсем был правильно подобран. А что Вы подразумеваете под отсутствием результата? Пилинги делаются по возрастающей, от легкого к более глубокому. Сделать один, но сильный, это неправильно, это будет большой стресс для кожи и совсем не факт, что она Вам ответит благодарностью. В 33 года пилинги просто необходимы, независимо от наличия или отсутствия видимых проблем.

fktrcfylhf
05.12.2012, 12:25
я в этой зимой настроена на курс из 10 процедур=)
понятно , что хочется чудес, но увы, сама уже ни один год борюсь с пост акне, сначала тоже думала про лазер, да и сейчас подумываю, но оставила эту идею "на потом", тем более по деньгам...там где я узнавала мне озвучили сумму за 1000 евро, будет куда досаднее выбросить такую сумму, а результат себя не оправдает и станет вопрос о повторной процедуре, еще и через Ад такой пройти в пост период...
зы исключительное мое ИМХО, точку зрения никому не навязываю

Золото
05.12.2012, 12:32
я в этой зимой настроена на курс из 10 процедур=)
понятно , что хочется чудес, но увы, сама уже ни один год борюсь с пост акне, сначала тоже думала про лазер, да и сейчас подумываю, но оставила эту идею "на потом", тем более по деньгам...там где я узнавала мне озвучили сумму за 1000 евро, будет куда досаднее выбросить такую сумму, а результат себя не оправдает и станет вопрос о повторной процедуре, еще и через Ад такой пройти в пост период...
зы исключительное мое ИМХО, точку зрения никому не навязываю
Это уже лазер, который требует пребывания в стационаре. Не надо себя так настраивать, возможно, вовсе не понадобится такое количество)))

Jonka
05.12.2012, 13:51
Раз Вы не увидели результата, то, возможно, пилинг не совсем был правильно подобран.
Может быть, у меня опыта в этой сфере немного.

А что Вы подразумеваете под отсутствием результата?
А отсутствие результата, это когда идешь на процедуру, вываливаешь неслабо денег, а вечером муж спрашивает : "ты говорила, к косметологу пойдешь. а когда?" :) Девочки, я понимаю, что чудес не бывает. Но хочется чего-то видимого, а не эфемерного, когда косметолог приговаривает "видите, как хорошо?" а ты стоишь и не видишь ни фига.У меня подружка в Николаеве говорит, что когда выходит от косметолога состояние кожи как у младенца. Но там и запись за месяц... У меня как у младенца, наверное, не получится, но думаю, всё таки, что-то сделать можно. Буду изучать тему пилингов.

Cosmeticia
05.12.2012, 14:33
Может быть, у меня опыта в этой сфере немного.

А отсутствие результата, это когда идешь на процедуру, вываливаешь неслабо денег, а вечером муж спрашивает : "ты говорила, к косметологу пойдешь. а когда?" :) Девочки, я понимаю, что чудес не бывает. Но хочется чего-то видимого, а не эфемерного, когда косметолог приговаривает "видите, как хорошо?" а ты стоишь и не видишь ни фига.У меня подружка в Николаеве говорит, что когда выходит от косметолога состояние кожи как у младенца. Но там и запись за месяц... У меня как у младенца, наверное, не получится, но думаю, всё таки, что-то сделать можно. Буду изучать тему пилингов.
погодите, вы пишете "Проблем особых нет, местами (на щеках) еле видные следы акне.", а какую проблему вы пытались решить с помощью холи лендовских ABR? Вы рубцы хотели устранить или "пятна" (постакне пигментацию)?

Jonka
05.12.2012, 14:39
Пятна, вот именно эту пигментацию. Рубчики у меня тоже есть (от ветрянки прошлогодней), но с ними я еще на пилинги не ходила. Имеются также кое-где маленькие черные точки, вот и их бы убрать...

Блондочка
05.12.2012, 15:20
Может быть, у меня опыта в этой сфере немного.

А отсутствие результата, это когда идешь на процедуру, вываливаешь неслабо денег, а вечером муж спрашивает : "ты говорила, к косметологу пойдешь. а когда?" :) Девочки, я понимаю, что чудес не бывает. Но хочется чего-то видимого, а не эфемерного, когда косметолог приговаривает "видите, как хорошо?" а ты стоишь и не видишь ни фига.У меня подружка в Николаеве говорит, что когда выходит от косметолога состояние кожи как у младенца. Но там и запись за месяц... У меня как у младенца, наверное, не получится, но думаю, всё таки, что-то сделать можно. Буду изучать тему пилингов.

Вам не тему пиллингов изучать надо, а найти нормального специалиста, после выхода от которого будете понимать что деньги не на ветер выбросили.
А мужу даже не говорите что к косметологу, чтоб меньше заострял внимание и расстраивал вас. Я хожу в зал, после на массаж и мужу и не говорю то потею до седьмого. Зато когда спрашивает "что это у тебя кожа на попе стала как бархат" - говорю "это моя родная....пусть потеют те, у кого не все так идеально"))))

Lora
05.12.2012, 15:24
Пятна, вот именно эту пигментацию. Рубчики у меня тоже есть (от ветрянки прошлогодней), но с ними я еще на пилинги не ходила. Имеются также кое-где маленькие черные точки, вот и их бы убрать...
Пигментация есть, рубцы есть, постакне есть, комедоны есть, а особых проблем нет. И это все мы хотим убрать за 2 процедуры м-да. Ну и конечно же без соответствующего домашнего ухода, потому что косметологи грузят.

Lora
05.12.2012, 15:25
Вам не тему пиллингов изучать надо, а найти нормального специалиста, после выхода от которого будете понимать что деньги не на ветер выбросили.
А мужу даже не говорите что к косметологу, чтоб меньше заострял внимание и расстраивал вас. Я хожу в зал, после на массаж и мужу и не говорю то потею до седьмого. Зато когда спрашивает "что это у тебя кожа на попе стала как бархат" - говорю "это моя родная....пусть потеют те, у кого не все так идеально"))))

+100 :)

Cosmeticia
05.12.2012, 15:49
Пятна, вот именно эту пигментацию. Рубчики у меня тоже есть (от ветрянки прошлогодней), но с ними я еще на пилинги не ходила. Имеются также кое-где маленькие черные точки, вот и их бы убрать...
все решаемо без фраксекля:) А вот с "точками" бороться только с нормальным домашним уходом - одни салонные процедуры вам дадут только временный эффект.

Myaukolka
05.12.2012, 15:53
Lora, о каких марках Вы говорите как о более серьезных в результативности пиллингов?

Cosmeticia
05.12.2012, 16:42
Lora, о каких марках Вы говорите как о более серьезных в результативности пиллингов?
Лора говорит о Mediderma, еще из серьезных Энерпил, Медикконтропил, Фитоджен.

Myaukolka
05.12.2012, 16:46
дяк за инф)

Jonka
05.12.2012, 17:30
Пигментация есть, рубцы есть, постакне есть, комедоны есть, а особых проблем нет. И это все мы хотим убрать за 2 процедуры м-да. Ну и конечно же без соответствующего домашнего ухода, потому что косметологи грузят.

Комедонов нет (я где-то написала, что есть?), рубцы я на пилинги еще не водила, и действительно моя кожа сейчас без особых проблем (всё в сравнении познается, знаете ли). Странно конечно хотеть результата от процедуры, это я понимаю :) Мне должно быть достаточно просто ходить к косметологу и послушно покупать все процедуры и баночки, что будут предлагаться. Тю, дырявая моя голова, до меня только дошло...

Cosmeticia
05.12.2012, 18:15
Комедонов нет (я где-то написала, что есть?) Мне должно быть достаточно просто ходить к косметологу и послушно покупать все процедуры и баночки, что будут предлагаться. Тю, дырявая моя голова, до меня только дошло...
а вы же писали про черные точки кое-где - это разве не комедоны? зачем же все, только нужные, именно поэтому нужно найти человека которому будете доверять:)

Jonka
05.12.2012, 18:21
ну мне так думалось, что нет. комедонами я называю воспаленные элементы - это неправильно? у меня нет воспалений. есть просто микроскопические черные точки, их немного. жить они мне, вобщем-то, полноценно не мешают, но если уж ходить на процедуры, то хоть их убрать.
Насчет человека, которому буду доверять согласна на 100%. Будем искать :)

дакукуся
05.12.2012, 19:45
девочки, подскажите, плиз! что такое Розовая вода и с чем её "едят"?)
п.с. в инете есть описание, но хочется услышать реальные отзывы, впечатления!
заранее пасиб)

Нея
05.12.2012, 19:53
Более простой и безопасной - нет, эффективной - да.
Пилинги делала раньше, максимум 3 (с интервалом в 14 дней), холилендовские, срединные. Что-то результат меня не порадовал. А в комплексе с ценой так вообще. И все разы, что я делала, косметологи изначально заявляли о необходимости 3х процедур, а когда видели, что после 2й особого результата нет, увеличивали это количество до 5 (а в Шторме тетя даже 7 сказала :), это давно было) У меня в связи с этим возникало такое чувство, что меня как бы подразводят. Потому я и подумываю, чтоб сделать один раз, но в яблочко.
И еще меня интересуют регулярные уходовые процедуры. Допустим, я могу ежемесячно делать алмазную или песочную шлифовку, но это я так понимаю, до весны. А вот что потом делать вопрос. Гидрошлифовка мне как мертвому припарки. Кожа склонная к жирности, естественно поры, бывает, забиваются. Но чтобы мне это всё иголкой расковыривали я не хочу. Может, есть какая-то чудо-маска, которая раскрывает поры и всё выходит само? Может, не так эффективно, как руками чистить, зато без последствий для меня.
Jonka, Вы делаете комменты по поводу гормональных препаратов, а сами не знаете, что такое камедоны и акне!Камедоны - "черные точки",закупоривание пор.Акне-воспаление сальных желез.По сути камедоны могут привести к акне.И не думайте, что фраксель (лазер)-дешевое удовольствие-в среднем 2000 гр.(+ или - ,в зависимости от клиники).Чтобы получить результат, необходимо сделать хотя бы дважды.Лазерная микродермоабразия не так действенна, как струйная.Вообще, девочки правы-сходите к проф.дерматолггуна консу!

Jonka
05.12.2012, 20:06
Что такое акне я как раз знаю, к сожалению, очень хорошо. Про гормоны больше не буду, я настроения уяснила :) Цена для меня особой роли не играет при наличии результата. Хороший косметолог нужен, я это не отрицаю, а к дерматологу, пожалуй, не пойду.
Вобщем, девочки, всем большое спасибо за внимание к моей скромной персоне, я всё поняла:rose:

Lora
06.12.2012, 10:12
Лора говорит о Mediderma, еще из серьезных Энерпил, Медикконтропил, Фитоджен.

Спасибо именно о них я и говорила, о Sesderma, Enerpeel и о MedicControlPeel.

Витерна
06.12.2012, 10:25
девочки, подскажите, плиз! что такое Розовая вода и с чем её "едят"?)
п.с. в инете есть описание, но хочется услышать реальные отзывы, впечатления!
заранее пасиб)

Типа тоник такой.

Lisabell
06.12.2012, 11:21
девочки, подскажите, плиз! что такое Розовая вода и с чем её "едят"?)
п.с. в инете есть описание, но хочется услышать реальные отзывы, впечатления!
заранее пасиб)

Я купила себе в аптеке, но пользоваться не смогла - очень притарный запах меда вперемешку с клубничным вареньем:) Запах стойкий и чувствуется всем окружающим. Вода, если не ошибаюсь, была крымского производства.

дакукуся
06.12.2012, 12:13
спасибо всем!!!)
просто у меня заканчивается мицеллярка Ля Рош - хочу что-то купить для протирания - ищу альтернативу! девочки, может, подскажите, чем можно протирать лицо несколько раз в день (кожа жирная, просто чувствую необходимость)...буду благодарна за конкретные средства с названием производителей - и чтобы цена не кусалась (довольно таки быстро бутылочка в 200 мл заканивается((((((()

Витерна
06.12.2012, 16:24
спасибо всем!!!)
просто у меня заканчивается мицеллярка Ля Рош - хочу что-то купить для протирания - ищу альтернативу! девочки, может, подскажите, чем можно протирать лицо несколько раз в день (кожа жирная, просто чувствую необходимость)...буду благодарна за конкретные средства с названием производителей - и чтобы цена не кусалась (довольно таки быстро бутылочка в 200 мл заканивается((((((()

Ого. У меня было то же самое - летом, в эту жару. Я и водой умывалась, и термалкой пшикала, и тониками протирала. У меня были одновременно лавандовая вода (15 грн), тоник от Др Санте огуречный (20 грн) и тоник от Clarins с ирисом (160 грн). Все без спирта. Эффект одинаковый - освежение на Н часов без липкости.

LIKUSJA
06.12.2012, 17:41
Может быть, у меня опыта в этой сфере немного.

А отсутствие результата, это когда идешь на процедуру, вываливаешь неслабо денег, а вечером муж спрашивает : "ты говорила, к косметологу пойдешь. а когда?" :) Девочки, я понимаю, что чудес не бывает. Но хочется чего-то видимого, а не эфемерного, когда косметолог приговаривает "видите, как хорошо?" а ты стоишь и не видишь ни фига.У меня подружка в Николаеве говорит, что когда выходит от косметолога состояние кожи как у младенца. Но там и запись за месяц... У меня как у младенца, наверное, не получится, но думаю, всё таки, что-то сделать можно. Буду изучать тему пилингов.
Так может поехать в Николаев к чудо-косметологу и решить одним посещением все проблемы? Да и по деньгам будет дешевле,чем лазерные процедуры делать.

Снежжжинка
06.12.2012, 20:27
Девочки, может уже где обсуждали, но нет терпения 200 стр перечитывать, кто то что слышал, может пробовал продукты косметической компании Desheli? На улице девушка пригласила в качестве рекламной акции к ним в салон, на процедуру для лица с использованием косметики данной фирмы. Вот не знаю идти или нет:) Знаю что никто лучше чем здесь не ответит, т.к. на их сайте естественно расхваливают....

вот почитайте про эту ДеШели, будет интересно:
http://doodoo.com.ua/publications/beauty/cosmetics/115-kosmetika-desheli-desheli-otzyvy-i-otvety-na-ostrye-voprosy.html

ЭгоистКа
06.12.2012, 20:45
спасибо всем!!!)
просто у меня заканчивается мицеллярка Ля Рош - хочу что-то купить для протирания - ищу альтернативу! девочки, может, подскажите, чем можно протирать лицо несколько раз в день (кожа жирная, просто чувствую необходимость)...буду благодарна за конкретные средства с названием производителей - и чтобы цена не кусалась (довольно таки быстро бутылочка в 200 мл заканивается((((((()

мне термалочки нравятся) у меня правда чуствительная.смешанная)в аптеке брала большой бутыь-срей,пи к нему маленький в подарок,очень удобно в дорогу.забеги в здарвницу аптеку,у них выбор хороший и акции на воду часто.

Kosmetolog
06.12.2012, 21:22
Вам не тему пиллингов изучать надо, а найти нормального специалиста, после выхода от которого будете понимать что деньги не на ветер выбросили.
А мужу даже не говорите что к косметологу, чтоб меньше заострял внимание и расстраивал вас. Я хожу в зал, после на массаж и мужу и не говорю то потею до седьмого. Зато когда спрашивает "что это у тебя кожа на попе стала как бархат" - говорю "это моя родная....пусть потеют те, у кого не все так идеально"))))
Вот это настоящая женская тактика,тонко играющая на струнках мужской психологии)) Естественная красота требует титанических усилий.А вершина айсберга-"Ах,это моя натуральная красота...."

Kosmetolog
06.12.2012, 21:30
девочки, подскажите, плиз! что такое Розовая вода и с чем её "едят"?)
п.с. в инете есть описание, но хочется услышать реальные отзывы, впечатления!
заранее пасиб)

Механизм действия-как термальная вода,используется для увлажнения кожи преимущественно в летнее время,а в отопительный сезон в пределах квартиры,тк воздух очень пересушенный и кожа страдает.Косметическая продукция ,содержащая эфирные масла розы возрастная,35+.Запах на любителя,кому-то оочень нравится,а для кого-то тяжеловат.

Блондочка
07.12.2012, 11:54
А кого-то тошнит от нее на расстоянии))

Toma
08.12.2012, 05:14
Раз Вы не увидели результата, то, возможно, пилинг не совсем был правильно подобран. А что Вы подразумеваете под отсутствием результата? Пилинги делаются по возрастающей, от легкого к более глубокому. Сделать один, но сильный, это неправильно, это будет большой стресс для кожи и совсем не факт, что она Вам ответит благодарностью. В 33 года пилинги просто необходимы, независимо от наличия или отсутствия видимых проблем.

Ну вот прямо необходимы ? :)
Нет,ну я согласна,что нужны пилинги и постоянный уход,но чтобы вот :"независимо от наличия или отсутствия видимых проблем".....

Золото
08.12.2012, 06:57
Ну вот прямо необходимы ? :)
Нет,ну я согласна,что нужны пилинги и постоянный уход,но чтобы вот :"независимо от наличия или отсутствия видимых проблем".....

Да, я считаю, что необходимы:) Пилинги - это не всегда что-то ядреное для решения радикальных проблем, пилинги - это неотьемлимая часть ухода. Благо, их богатое разнообразие на сегодняшний день.

Ольга Серова
08.12.2012, 09:16
Да, я считаю, что необходимы:) Пилинги - это не всегда что-то ядреное для решения радикальных проблем, пилинги - это неотьемлимая часть ухода. Благо, их богатое разнообразие на сегодняшний день.
Абсолютно верно! К сожалению, бытует мнение среди женщин, что начинать делать пилинги, колоть ботокс и т.д. нужно только при серьезном проявлении проблем или возрастных признаков. Очень часто на первой консультации происходит следующее: клиентка, примерно тел 45-50, приподнимая щеки руками говорит :"Сделайте мне вот так." При вопросе, как вы ухаживаете за кожей лица ответ - никак, когда были у косметолога - никогда. Девочки, милые! Проблему лучше предотвратить, чем решать ее жестко и не всегда результативно. Некоторым дамам такого возраста с завышенными ожиданиями приходится отказывать, объясняя, что ей теперь поможет только пластический хирург. Но и есть адекватные, с которыми начинаем работать и которые понимают, что делать это надо было еще лет 10-15 назад. Первые признаки старения, пока не очень заметные, появляются в 28-30 лет, у некоторых девочек уже в 25 есть гусиные лапки. Вот тогда и следует ловить проблему еще на старте, а не ждать определенного возраста.

Toma
08.12.2012, 09:42
Да, я считаю, что необходимы:) Пилинги - это не всегда что-то ядреное для решения радикальных проблем, пилинги - это неотьемлимая часть ухода. Благо, их богатое разнообразие на сегодняшний день.

да,я в курсе,что не всегда ядерное :)
просто нельзя так "нужно и все" - не всем и подходят они,не у всех есть время и деньги.

Toma
08.12.2012, 09:46
Абсолютно верно! К сожалению, бытует мнение среди женщин, что начинать делать пилинги, колоть ботокс и т.д. нужно только при серьезном проявлении проблем или возрастных признаков. Очень часто на первой консультации происходит следующее: клиентка, примерно тел 45-50, приподнимая щеки руками говорит :"Сделайте мне вот так." При вопросе, как вы ухаживаете за кожей лица ответ - никак, когда были у косметолога - никогда. Девочки, милые! Проблему лучше предотвратить, чем решать ее жестко и не всегда результативно. Некоторым дамам такого возраста с завышенными ожиданиями приходится отказывать, объясняя, что ей теперь поможет только пластический хирург.
К сожалению,полно женщин такого возраста,регулярно посещающих косметолога, с аналогичными проблемами.


Но и есть адекватные, с которыми начинаем работать и которые понимают, что делать это надо было еще лет 10-15 назад. Первые признаки старения, пока не очень заметные, появляются в 28-30 лет, у некоторых девочек уже в 25 есть гусиные лапки. Вот тогда и следует ловить проблему еще на старте, а не ждать определенного возраста.

кто ж спорить с этим будет :)

катерок
08.12.2012, 09:50
да,я в курсе,что не всегда ядерное :)
просто нельзя так "нужно и все" - не всем и подходят они,не у всех есть время и деньги.

Речь идет о целесообразности. А денег и в 50 лет может не быть...

Angelikas
08.12.2012, 12:35
вот почитайте про эту ДеШели, будет интересно:
http://doodoo.com.ua/publications/beauty/cosmetics/115-kosmetika-desheli-desheli-otzyvy-i-otvety-na-ostrye-voprosy.html

да это прямо секта какая-то..нлп..развод на деньги..

Toma
08.12.2012, 14:04
Речь идет о целесообразности. А денег и в 50 лет может не быть...

Это верно.

euro80
08.12.2012, 15:05
Увидев фото, подумала о том же.

ИринаВ надеюсь Вы нам фото через пару мес. покажете?


обязательно покажем, конечно гормональный сбой имеет место быть, им тоже занимаются

Ну здравствуйте.:)...Если вы и ваша девочка забыли, то спешу напомнить-вы обещали фото через пару месяцев о результате. Вы писали о своем супер чуде 7 сентября-так "пару месяцев прошло"-хвастайтесь! :D как дела у вас и вообще.....а то скоро конец света, а вы не отписались о чуде-нельзя так! Дали обещание-отвечайте уж. А то как-то уж совсем глупо выглядит-никто не забыл ведь.

lisi kisi
08.12.2012, 15:51
Ну здравствуйте.:)...Если вы и ваша девочка забыли, то спешу напомнить-вы обещали фото через пару месяцев о результате. Вы писали о своем супер чуде 7 сентября-так "пару месяцев прошло"-хвастайтесь! :D как дела у вас и вообще.....а то скоро конец света, а вы не отписались о чуде-нельзя так! Дали обещание-отвечайте уж. А то как-то уж совсем глупо выглядит-никто не забыл ведь.

+1))

style_me_pretty
09.12.2012, 19:49
Девочки, привет! Я пока новенькая в этой теме)), уже почти год не была у косметолога, раньше регулярно (раз в месяц) ходила на чистки, а потом забеременела, и врач мне рекомендовал пока воздержатьсЯ от подобных процедур, чтоб не травмировал кожу и тд. Да и проблема собственно ушла, видимо, фон гормональный изменился. И вот спустя 4 мес после родов решила вернуться к этому). К своему косметологу ни времени, ни желания уже ехать нет, ничего такого особенного, чего другие косметологи делают, она не делала, плюс были моменты, которые мне не нравились в ее работе. Посоветуйте плииииз хорошего проверенного косметолога в районе Таирово- Черемушки, так как из за малыша нет возможности далеко ездить. Чистки не интересуют, нужны просто поддерживаюшие питательные маски, очищение лица, возможно, массаж. В общем хочу просто уход за лицом на профессиональном уровне))), правильно тут пишут: береги честь (читай красоту) с молоду)))). С меня плюсики всем кто откликнется)

ЭгоистКа
09.12.2012, 20:21
Да, я считаю, что необходимы:) Пилинги - это не всегда что-то ядреное для решения радикальных проблем, пилинги - это неотьемлимая часть ухода. Благо, их богатое разнообразие на сегодняшний день.

я тоже так считаю.очень полезно чиститься и убирать отмершие клеточки,при этом,морщинки уходят,цвет лучше.всю жизнь скрабилась,шелушилась:)у меня еще просто проблема всю жизнь была;шрамик на лице,и ох,уж эти веснушки:)

RADALENA
09.12.2012, 20:27
Девочки, привет! Я пока новенькая в этой теме)), уже почти год не была у косметолога, раньше регулярно (раз в месяц) ходила на чистки, а потом забеременела, и врач мне рекомендовал пока воздержатьсЯ от подобных процедур, чтоб не травмировал кожу и тд. Да и проблема собственно ушла, видимо, фон гормональный изменился. И вот спустя 4 мес после родов решила вернуться к этому). К своему косметологу ни времени, ни желания уже ехать нет, ничего такого особенного, чего другие косметологи делают, она не делала, плюс были моменты, которые мне не нравились в ее работе. Посоветуйте плииииз хорошего проверенного косметолога в районе Таирово- Черемушки, так как из за малыша нет возможности далеко ездить. Чистки не интересуют, нужны просто поддерживаюшие питательные маски, очищение лица, возможно, массаж. В общем хочу просто уход за лицом на профессиональном уровне))), правильно тут пишут: береги честь (читай красоту) с молоду)))). С меня плюсики всем кто откликнется)
Татьяна в Сакуре на Вильямса, супер специалист, очень рекомендую, ничего лишнего не советует. Работает по вторникам средам и четвергам, я у нее уже 3года , результат превосходный.

Елена_30
10.12.2012, 15:52
Всем добрый день! Помоги, пожалуйста найти хорошего опытного косметола на пос Котовского. Заранее благодарю.

euro80
10.12.2012, 16:25
Ну здравствуйте.:)...Если вы и ваша девочка забыли, то спешу напомнить-вы обещали фото через пару месяцев о результате. Вы писали о своем супер чуде 7 сентября-так "пару месяцев прошло"-хвастайтесь! :D как дела у вас и вообще.....а то скоро конец света, а вы не отписались о чуде-нельзя так! Дали обещание-отвечайте уж. А то как-то уж совсем глупо выглядит-никто не забыл ведь.

ну ясно все. ответа не будет.:) это пустозвонство, к сожалению. девочка написала хвалебный отзыв из 2 сообщений и пропала, а та, что поддержала и наобещала карусель из результатов и "мать-терез на многие года" из чЮЮЮЮдо 10 процедур (или дней)-каждый день на форуме-но молчит как партизан......все ясно не только мне в принципе, а и многим девушкам здесь, что отписались мне в личку, что все это банальная дешевая рекламушка.:laugh: Даже фотошоп и фальшивое освещение не приняли участие.....))))) хаххххх)))) лучше или писать вдумчиво или не лезть.....увы. :(

tapa
10.12.2012, 18:03
Татьяна в Сакуре на Вильямса, супер специалист, очень рекомендую, ничего лишнего не советует. Работает по вторникам средам и четвергам, я у нее уже 3года , результат превосходный.

А мне она так себе, ничего не втюхивает, но ничего и не советует, даже если спрашиваешь. Пришла на чистку - на тебе чистку и ничего не скажет нужно ли еще что-то, чтобы выглядеть лучше. А когда спрашиваешь отвечает, что если хотите можно сделать. Домашний уход мне не смогла посоветовать. Только что-то неопределенное...

RADALENA
10.12.2012, 22:26
А мне она так себе, ничего не втюхивает, но ничего и не советует, даже если спрашиваешь. Пришла на чистку - на тебе чистку и ничего не скажет нужно ли еще что-то, чтобы выглядеть лучше. А когда спрашиваешь отвечает, что если хотите можно сделать. Домашний уход мне не смогла посоветовать. Только что-то неопределенное...

Странно, эта точно Таня из Сакуры?;) мне и уход по добрала , и процедуры советует, я хожу к ней раз в неделю и очень довольна результатом!

lisi kisi
10.12.2012, 23:04
Странно, эта точно Таня из Сакуры?;) мне и уход по добрала , и процедуры советует, я хожу к ней раз в неделю и очень довольна результатом!

Объясните, что можно делать у косметолога каждую неделю, при правильно подобранном дом. уходе?

катерок
10.12.2012, 23:06
Объясните, что можно делать у косметолога каждую неделю, при правильно подобранном дом. уходе?

массажи, на пример

lisi kisi
10.12.2012, 23:11
массажи, на пример

массаж курсом проводят.

катерок
10.12.2012, 23:51
массаж курсом проводят.

а чем не курс - раз в неделю?

anke?
11.12.2012, 00:10
а чем не курс - раз в неделю?

от такого массажа будет эффект ?

Anna-Anna
11.12.2012, 00:16
от такого массажа будет эффект ?

конечно! Вы же в спортзал не станете ходить курсом? Чем лицо провинилось?:)

lisi kisi
11.12.2012, 00:39
Татьяна в Сакуре на Вильямса, супер специалист, очень рекомендую, ничего лишнего не советует. Работает по вторникам средам и четвергам, я у нее уже 3года , результат превосходный.


Странно, эта точно Таня из Сакуры?;) мне и уход по добрала , и процедуры советует, я хожу к ней раз в неделю и очень довольна результатом!


а чем не курс - раз в неделю?

В течении месяца-двух, но не на протяжении 3-х лет, каждую неделю.

lisi kisi
11.12.2012, 00:42
конечно! Вы же в спортзал не станете ходить курсом? Чем лицо провинилось?:)

Вы хотите сказать, что на массаж нужно ходить раз в неделю на протяжении всей жизни без перерывов? Если так тогда вопрос снят))

Cosmeticia
11.12.2012, 08:38
Вы хотите сказать, что на массаж нужно ходить раз в неделю на протяжении всей жизни без перерывов? Если так тогда вопрос снят))

это идеальный вариант:) так можно долгонько ехать без без филлеров и пластики.

ЭгоистКа
11.12.2012, 08:53
массаж курсом проводят.

сначала курсом,потом -поддерживающий:)тем более.многим нравитьсяя,полежать,расслабиться)))

катерок
11.12.2012, 09:07
Вы хотите сказать, что на массаж нужно ходить раз в неделю на протяжении всей жизни без перерывов? Если так тогда вопрос снят))

массажи же разные бывают, да и раз чистку сделали, другой - процедуру по проблеме, третиц - массаж. поверьте мне, женщины, которые раз в неделю посещают косметолога выглялят шикарно!!!!

Ольга Серова
11.12.2012, 09:45
это идеальный вариант:) так можно долгонько ехать без без филлеров и пластики.

+100. У меня есть клиентки, которые раз в неделю ходят на массаж уже не один год. Возраст за 45, и у них гравитационным птозом даже не пахнет. Вы же носите свои мышцы тела в спорзал, а мышцы лица чем провинились, чтобы оставить их без тренировки?

Toma
11.12.2012, 09:51
массажи же разные бывают, да и раз чистку сделали, другой - процедуру по проблеме, третиц - массаж. поверьте мне, женщины, которые раз в неделю посещают косметолога выглялят шикарно!!!!

Девочки,да по-разному выглядят те женщины,которые ходят раз в неделю на процедуры(а то и чаще). Одни-шикарно,другие старше своего возраста,третьи -на свой возраст. Косметология помогает хорошо выглядеть. Но вот ,прямо-таки,панацеей не является.

Myaukolka
11.12.2012, 10:05
может просто нравится девушке, чтоб ей сделали какие-нить уходовые процедурки, может себе позволить - вот и ходит. У меня подруга раз в 2 недели много лет ходила, у нее уход, массажи, инъекции - вся в тургуре)) зато выглядит моложаво (без уходов такого бы с ее кожей и внешним видом вцелом небыло бы((), счс вот потуже с деньгами стало, ходит раз в 3 недели так для нее это великое огорчение!) маникюр же мы делаем раз в недельку, ну и здесь есть моменты, которые можно регулярно поддерживать, корректировать)

Yuki
11.12.2012, 10:09
по поводу массажей, я смотрю мнения расходятся. Мне мой косметолог советует делать массаж лица регулярно, а не курсами, и также проводит аналогию с занятиями спортом. Я хожу на массаж раз в неделю, уже второй месяц. Должна заметить, что результат как говорится, "на лицо": кожа аж светится изнутри, лицо заметно разгладилось, морщинок меньше. С каждым разом визуальный эффект сохраняется дольше.
И все таки хотелось бы понять, регулярно их делать или курсами? Или это индивидуально, в зависимости от показаний?

Toma
11.12.2012, 10:24
по поводу массажей, я смотрю мнения расходятся. Мне мой косметолог советует делать массаж лица регулярно, а не курсами, и также проводит аналогию с занятиями спортом. Я хожу на массаж раз в неделю, уже второй месяц. Должна заметить, что результат как говорится, "на лицо": кожа аж светится изнутри, лицо заметно разгладилось, морщинок меньше. С каждым разом визуальный эффект сохраняется дольше.
И все таки хотелось бы понять, регулярно их делать или курсами? Или это индивидуально, в зависимости от показаний?

Действительно,мнения расходятся.
То,что массаж - вещь хорошая и приносит кроме видимого эффекта,много положительного,не будет никто спорить :) Но существует такой момент,как привыкание..вот и расходятся мнения.

RADALENA
11.12.2012, 11:28
массажи же разные бывают, да и раз чистку сделали, другой - процедуру по проблеме, третиц - массаж. поверьте мне, женщины, которые раз в неделю посещают косметолога выглялят шикарно!!!!

Согласна с Вами полностью, я пришла к Тане с очень проблемной кожей, постоянные прыщи , лечила и гинекологию и все остальное, ничего не помогало, а Таня так подобрав уход, что сейчас смотрю на себя и радуюсь, а массажи просто люблю и получаю от них удовольствие;) Конечно я не хожу круглогодично раз в неделю , а делаю перерывы. Да дело не в этом, девушка просила совет, я ответила, пусть попробует. А вдруг понравится тоже;) Я просто вижу результат на своем лице, и мне он нравится!

Cosmeticia
11.12.2012, 18:37
по поводу массажей, я смотрю мнения расходятся. Мне мой косметолог советует делать массаж лица регулярно, а не курсами, и также проводит аналогию с занятиями спортом. Я хожу на массаж раз в неделю, уже второй месяц. Должна заметить, что результат как говорится, "на лицо": кожа аж светится изнутри, лицо заметно разгладилось, морщинок меньше. С каждым разом визуальный эффект сохраняется дольше.
И все таки хотелось бы понять, регулярно их делать или курсами? Или это индивидуально, в зависимости от показаний?
начнем с того, что массаж массажу рознь:) в зависимости от вида и показаний выбирается продолжительность курса и последующее повторение. Но раз в неделю, если себе может кто-то позволить - вреда точно не будет:)

Златочка массажик
11.12.2012, 18:56
начнем с того, что массаж массажу рознь:) в зависимости от вида и показаний выбирается продолжительность курса и последующее повторение. Но раз в неделю, если себе может кто-то позволить - вреда точно не будет:)

По поводу массажа лица-это индивидуально-судя по моим клиентам-массаж лица моделирующий(длительность массажа 40-60 мин)назначаю 2-3 раза в неделю 10-15-20 процедур(и это зависит от состоянию тугора мышц лица-результат у все по разному(у кого результат виден с 5 процедуры-у кого после 7 процедуры),а 1 раз в неделю это маловато(это чисто мое мнение)была у меня одна клиентка которая ходила 1 раз в неделю(результата особенно не видела.И еще была у меня одна залетная клиентка из России и говорила,что ходила там к одному знаменитому косметологу у которого запись на пол года вперед и делает он модулирующий массаж лица(потом говорит что кто отходил весь курс который состоит (3 раза в неделю-курс пол года)и ненадо никакой пластической операции-кому верить?Я думаю надо тоже делать дольше что-бы достичь эффект пластики.
а

ЭгоистКа
11.12.2012, 19:01
начнем с того, что массаж массажу рознь:) в зависимости от вида и показаний выбирается продолжительность курса и последующее повторение. Но раз в неделю, если себе может кто-то позволить - вреда точно не будет:)

100%:)

Cosmeticia
11.12.2012, 20:42
По поводу массажа лица-это индивидуально-судя по моим клиентам-массаж лица модулирующий(длительность массажа 40-60 мин)назначаю 2-3 раза в неделю 10-15-20 процедур(и это зависит от состоянию тугора мышц лица-результат у все по разному(у кого результат виден с 5 процедуры-у кого после 7 процедуры),а 1 раз в неделю это маловато(это чисто мое мнение)была у меня одна клиентка которая ходила 1 раз в неделю(результата особенно не видела.И еще была у меня одна залетная клиентка из России и говорила,что ходила там к одному знаменитому косметологу у которого запись на пол года вперед и делает он модулирующий массаж лица(потом говорит что кто отходил весь курс который состоит (3 раза в неделю-курс пол года)и ненадо никакой пластической операции-кому верить?Я думаю надо тоже делать дольше что-бы достичь эффект пластики.
а
ооооо, модУлирующий массаж проводится электродами?:) Если серьезно, то продолжительность и техника зависит от индивидуальных особенностей каждого клиента: есть такие, которым нужен жесткий график для приведения в тонус (это и тип кожи, и тип личности, психотип, если хотите, и возраст и локализация изменений, требующих коррекции и еще много аспектов), а есть те, у кого после 2-3 раз проблема уходит, бывают такие, что долго не поддаются, а потом результат получается как-то мгновенно. Одно скажу, еще ни одного не видела, чтобы не было видно отличных и длительных результатов, поэтому и не отказываюсь от такой трудоемкой и длительной процедуры, хотя с пилингами, иньекциями куда проще:))))

Златочка массажик
11.12.2012, 20:55
ооооо, модУлирующий массаж проводится электродами?:) Если серьезно, то продолжительность и техника зависит от индивидуальных особенностей каждого клиента: есть такие, которым нужен жесткий график для приведения в тонус (это и тип кожи, и тип личности, психотип, если хотите, и возраст и локализация изменений, требующих коррекции и еще много аспектов), а есть те, у кого после 2-3 раз проблема уходит, бывают такие, что долго не поддаются, а потом результат получается как-то мгновенно. Одно скажу, еще ни одного не видела, чтобы не было видно отличных и длительных результатов, поэтому и не отказываюсь от такой трудоемкой и длительной процедуры, хотя с пилингами, иньекциями куда проще:))))
Моделирующий массаж делаю руками(включая шею,руки и декольте) очень длительный массаж по времени от40 до 1часа.

Золото
12.12.2012, 09:21
Модулирующий массаж делаю руками(включая шею,руки и декольте) очень длительный массаж по времени от40 до 1часа.

Какой-какой, модУлирующий?:laugh: Это шутка юмора такая или вы серьезно?)))

Сольвейг
12.12.2012, 10:29
Девочки, кто делал Элос омоложение в Оксфорде? Результат есть? Поделитесь плиз опытом. Хочу что-то сделать для лица, но не знаю, что выбрать биоревитализацию или Элос

Kosmetolog
12.12.2012, 10:31
Модулирующий массаж делаю руками(включая шею,руки и декольте) очень длительный массаж по времени от40 до 1часа.

Самый эффективный моделирующий хиромассаж по методике Энрике Гарсиа,длится 50-60минут,охватывает лицо,шею,зону декольте,ручки.Морщинки разглаживаются,уходит отечность благодаря лимфодренажу,лифтинг-эффект,и что не маловажно оказывает общий нейроседативный эффкт на весь организм,снимает стрессы,нормализует сон.Для видимого результата назначается интенсивный курс 3 раза в неделю,затем поддерживающие процедуры 1раз в неделю(это идеально),можно в 2 недели.Это называется регулярный профессиональный уход,после массажа отличный результат дают маски.

Таня-Пе
12.12.2012, 14:02
Самый эффективный моделирующий хиромассаж по методике Энрике Гарсиа,длится 50-60минут,охватывает лицо,шею,зону декольте,ручки.Морщинки разглаживаются,уходит отечность благодаря лимфодренажу,лифтинг-эффект,и что не маловажно оказывает общий нейроседативный эффкт на весь организм,снимает стрессы,нормализует сон.Для видимого результата назначается интенсивный курс 3 раза в неделю,затем поддерживающие процедуры 1раз в неделю(это идеально),можно в 2 недели.Это называется регулярный профессиональный уход,после массажа отличный результат дают маски.
И какая цена такого чудо массажа)))))?

tapa
12.12.2012, 14:27
И какая цена такого чудо массажа)))))?

мне тоже интересно

Блондочка
12.12.2012, 14:30
Какой-какой, модУлирующий?:laugh: Это шутка юмора такая или вы серьезно?)))

Да описка, Золото)))) От слова "модЕль"...Хотя може и "модУль")))))
Два слова, два варианта: или лицо как у модЕли, или лицо модУлем)))

Златочка массажик
12.12.2012, 15:20
мне тоже интересно
Все вопросы в личку,моделирующий массаж-это работа с мышцами лица,шеи,декольте -прорабатывается очень глубоко но не травматично,растягивая и разминая каждую мышцу лица.

Золото
12.12.2012, 15:25
Да описка, Золото)))) От слова "модЕль"...Хотя може и "модУль")))))
Два слова, варианта варианта: или лицо как у модЕли, или лицо модУлем)))
И так два раза))) Безусловно, я поняла))

Все вопросы в личку,модулирующий массаж-это работа с мышцами лица,шеи,декольте -прорабатывается очень глубоко но не травматично,растягивая и разминая каждую мышцу лица.
Это вообще вопрос был не к вам. Может все же массаж модЕлирующий, от слова моделировать?))

tapa
12.12.2012, 15:26
Да описка, Золото)))) От слова "модЕль"...Хотя може и "модУль")))))
Два слова, варианта варианта: или лицо как у модЕли, или лицо модУлем)))

я бы не сказала, что описка, в каждом сообщении так написано :(

Все вопросы в личку,модулирующий массаж-это работа с мышцами лица,шеи,декольте -прорабатывается очень глубоко но не травматично,растягивая и разминая каждую мышцу лица.

И да, вопрос не к Вам был.

Златочка массажик
12.12.2012, 15:30
Вот кому интересно краткое описание моделирующего массажа
Моделирующий массаж лица помогает в решении ряда проблем, с которыми с возрастом сталкивается любой человек, внимательно относящийся к своему лицу. Воздействуя на поверхностную сеть кровеносных и лимфатических сосудов кожи моделирующий массаж оказывает дренажный эффект, справляясь с отечностью в области глаз и общей пастозностью лица. Глубокие интенсивные движения позволяют проработать те мышцы, которые со временем становятся гипотичными и, тем самым, обуславливают потерю тонуса и "поплывший" овал лица. Щадящие и "растягивающие" движения снимают гипертонус с мышц, постоянно находящихся в напряжении (круговые мышцы глаз и рта, лобная мышца), способствуют разглаживанию мимических морщин. Продуманные и выверенные этапы моделирующего массажа улучшают состояние соединительной ткани, нормализируют процессы гидратации и кислородного обмена кожи. Результаты, к которым приводит моделирующий массаж, впечатляют - восстановление овала лица, повышение эластичности кожи и тонуса мышц лица, обогащение кожи кислородом и вывод токсинов, активизация процессов регенерации кожи. Кроме того, моделирующий массаж решает проблемы мышечной усталости, атонии мышц. То есть моделирующий массаж является на сегодняшний день эффективной и востребованной косметологической процедурой. Продолжительность процедуры 40-60 мин минут.

Золото
12.12.2012, 15:35
Да нет, все в курсе что такое модЕлирующий массаж, но было интересно что же все-таки называется модУлирующим))) Вот видите к чему приводит отсутствие элементарной грамотности)) Изучайте грамматику, чтобы не выглядеть смешно.

Златочка массажик
12.12.2012, 15:37
Да,опечатка вышла-только сейчас заметила,каюсь.

Блондочка
12.12.2012, 15:41
Ко мне на дом когда-то ходила массажист - очень и очень классная!ЕЕ полюбляли очень мои родители, особенно маман. Руки у нее (у массажистки)были сильные и крепкие; делает массаж она как-то моей сестре, а сестра худенькая и стройная. берет руку сестры двумя мальцами и говорит, - такими ручками никогда не сможешь зарабатывать, - имея ввиду делать массаж. Качественный массаж всего тела. Разве что массаж лица и шеи. Опыт работы у нее 20лет! Она профи! Супер крутая дама была в своем ремесле!Мы у нее спросили, делает ли она массаж лица - она ответила, что это абсурд! Те, кто делает массаж по телу - никогда не будет трогать лицо! И те, кто делает космет массаж - нокогда не сделает хороший массаж по телу.
,

Златочка массажик
12.12.2012, 16:20
Это ее личное мнение(вашей классной массажистке)за всех не ответишь.

Нея
12.12.2012, 19:17
Все вопросы в личку,моделирующий массаж-это работа с мышцами лица,шеи,декольте -прорабатывается очень глубоко но не травматично,растягивая и разминая каждую мышцу лица.

Если расстягивать мышцы лица, то , неизбежно, это приведет к растяжению кожи.Я понимаю, что Вы стараетесь набрать себе клиентов, но, думаю, Блондочка совершенно права!Или Вы-специалист по антицеллюлитному массажу, или вы делаете массаж лица.Кстати, испанская методика (довольно агрессивная) не всеми косметололгами приветствуется!

Златочка массажик
12.12.2012, 19:22
Если расстягивать мышцы лица, то , неизбежно, это приведет к растяжению кожи.Я понимаю, что вы стараетесь набрать себе клиентов, но, думаю, Блондочка совершенно права!Или Вы-специалист по антицеллюлитному массажу, или вы делаете массаж лица.Кстати, испанская методика (довольно агрессивная) не не всеми косметололгами приветствуется!
Во первых это не испанская методика.И специалист я не только по антицеллюлитному массажу.И это методика не растягивает кожу.Ну а спорить с вами бесполезно,все с вами ясно......

Cosmeticia
12.12.2012, 20:24
Самый эффективный моделирующий хиромассаж по методике Энрике Гарсиа,длится 50-60минут,охватывает лицо,шею,зону декольте,ручки.Морщинки разглаживаются,уходит отечность благодаря лимфодренажу,лифтинг-эффект,и что не маловажно оказывает общий нейроседативный эффкт на весь организм,снимает стрессы,нормализует сон.Для видимого результата назначается интенсивный курс 3 раза в неделю,затем поддерживающие процедуры 1раз в неделю(это идеально),можно в 2 недели.Это называется регулярный профессиональный уход,после массажа отличный результат дают маски.
специализируюсь именно на испанских техниках, действительно, считаю их самыми эффективными. Но хочу добавить - слово хиромасаж, ставшее синонимом испанского массажа - это лишь 10 часть техник, входящих в эту школу, реально используя и сочетая се испанские техники можно творить чудеса:)

Cosmeticia
12.12.2012, 20:35
Если расстягивать мышцы лица, то , неизбежно, это приведет к растяжению кожи.Я понимаю, что Вы стараетесь набрать себе клиентов, но, думаю, Блондочка совершенно права!Или Вы-специалист по антицеллюлитному массажу, или вы делаете массаж лица.Кстати, испанская методика (довольно агрессивная) не всеми косметололгами приветствуется!
Ой, какой абсурд, извиняюсь сразу за это слово:) испанские методики не приветствуются всеми косметологами по одной по 2 причинам: 1)не оттуда растут руки и 2) лень - достаточно сложно массировать человека больше часа, выделывая ювелирные "трюки" пальцами (работа по лицу более тонкая и сложная). Всегда проще уколоть и запилинговать, и выхлоп больше:)
По поводу агрессивности - это только у неумелого мастера так бывает, потому что учитывая индивидуальные особенности клиента нормальный косметолог рассчитывает силу приложения, необходимую методику, темп.
Про растянуть мышцы - это вообще нонсенс:) Это просто невозможно, вы когда-то видели человека, который тренирует тело, уделяя особое внимание стрейчингу (растяжкам)? - у него хоть что-то провисает?:))) А при испанских массажах и вовсе ничего не тянется, там нет таких приемов. Больше того, кожа подтягивается и ложится по тренированной наполненной кровью мышце гладко и плотно:)

Kosmetolog
12.12.2012, 21:49
http://www.youtube.com/watch?v=ZFQazquFAIQ
http://www.youtube.com/watch?v=zbh2aB1y1nM
Ради любопытства просмотрите некоторые варианты хиромассажа,чтобы понимать о чем идет речь.Хоть кто-то видит здесь элементы агрессии?:)
Наверное те косметологи,которые не приветствуют такой массаж,приветствуют ботулотоксин охотнее:)У каждого свое видение косметологии:)

Иностранка
13.12.2012, 09:14
И по делу - в личку проверенных массажистов по лицу. Только по-честному. Интересует сугубо массаж. Буду выбирать своего мастера

Нея
13.12.2012, 09:22
Ой, какой абсурд, извиняюсь сразу за это слово:) испанские методики не приветствуются всеми косметологами по одной по 2 причинам: 1)не оттуда растут руки и 2) лень - достаточно сложно массировать человека больше часа, выделывая ювелирные "трюки" пальцами (работа по лицу более тонкая и сложная). Всегда проще уколоть и запилинговать, и выхлоп больше:)
По поводу агрессивности - это только у неумелого мастера так бывает, потому что учитывая индивидуальные особенности клиента нормальный косметолог рассчитывает силу приложения, необходимую методику, темп.
Про растянуть мышцы - это вообще нонсенс:) Это просто невозможно, вы когда-то видели человека, который тренирует тело, уделяя особое внимание стрейчингу (растяжкам)? - у него хоть что-то провисает?:))) А при испанских массажах и вовсе ничего не тянется, там нет таких приемов. Больше того, кожа подтягивается и ложится по тренированной наполненной кровью мышце гладко и плотно:)
Я с Вами не спорю, Вы-косметолог по образованию, а я-практикующий (на себе) косметолог:):)Но Вы же не можете отрицать, что нет универсального средства в борьбе за молодость?Думаю, что не всем подходит массаж лица.Например, тем, кто колол гиалуронку (т.к. она быстрее рассасется), или, тем, кто делал липофилинг(по той же причине).А как на счет тех, у кого очень тонкая, сухая кожа и проблемы с сосудами?

Золото
13.12.2012, 09:25
http://www.youtube.com/watch?v=ZFQazquFAIQ
http://www.youtube.com/watch?v=zbh2aB1y1nM
Ради любопытства просмотрите некоторые варианты хиромассажа,чтобы понимать о чем идет речь.Хоть кто-то видит здесь элементы агрессии?:)
Наверное те косметологи, которые не приветствуют такой массаж,приветствуют ботулотоксин охотнее:)У каждого свое видение косметологии:)

Это 100%:) Есть косметички, которые вообще не делают массаж, как я понимаю, не умеют. Зато накосячить и не признать этот факт у них отлично выходит))

Anna-Anna
13.12.2012, 09:31
Это 100%:) Есть косметички, которые вообще не делают массаж, как я понимаю, не умеют. Зато накосячить и не признать этот факт у них отлично выходит))

это тоже 100%:) Вообще не понимаю, зачем нужна косметичка, которая не делает массаж

Золото
13.12.2012, 09:37
это тоже 100%:) Вообще не понимаю, зачем нужна косметичка, которая не делает массаж

Прищики выдавливать, лицо мазать масочками и кремами, колоть что-то чаще мимо:) Ведь клиенты не все требовательные, много есть абсолютно непритязательных. Вот они к таким гуськом и ходят)) Но это все только вопрос времени.

Anna-Anna
13.12.2012, 09:54
Прищики выдавливать, лицо мазать масочками и кремами, колоть что-то чаще мимо:) Ведь клиенты не все требовательные, много есть абсолютно непритязательных. Вот они к таким гуськом и ходят)) Но это все только вопрос времени.

ну да, ну да, прищики повыдавливать - это наше все! А уколоть клиента сразу после окончания 2-х месячных курсов "косметологии" это ж святое дело ( о чем только клиенты думают, когда уже везде все криком кричат, что эту процедуру должен проводить только опытный Врач!)

Toma
13.12.2012, 09:59
Я с Вами не спорю, Вы-косметолог по образованию, а я-практикующий (на себе) косметолог:):)Но Вы же не можете отрицать, что нет универсального средства в борьбе за молодость?Думаю, что не всем подходит массаж лица.Например, тем, кто колол гиалуронку (т.к. она быстрее рассасется), или, тем, кто делал липофилинг(по той же причине).А как на счет тех, у кого очень тонкая, сухая кожа и проблемы с сосудами?

А мне кажется,что таким клиентам очень даже показан массаж.

Матрица
13.12.2012, 10:11
Я с Вами не спорю, Вы-косметолог по образованию, а я-практикующий (на себе) косметолог:):)Но Вы же не можете отрицать, что нет универсального средства в борьбе за молодость?

одного универсального - нет, да здесь вроде никто и не писал ..
не скажу ничего нового.но человек - это целый комплекс:))
поэтому нельзя убрать целлюлит только массажиками:)) даже за большие деньги и у крутого мастера:))))
если реально хотите результат - надо изменить весь стиль своей жизни,
питание, подвижность, спортивность..
а иначе вы только его немного помнете. до следующей сессии будете чувствовать себя спокойно, но потом все опять вернется:))))

и также с лицом
я ежедневно и оченьь быстро делаю себе баночный массаж лица ( тоже отзывы разные) и легкий антицелюлитныый массажик для тонуса кожи
регулярно ( основное слово:))) делаю миостимуляцию лица
также пилинги и маски, как сама , так и у косметолога

ссори , но никогда я их не делала курсом..
ибо всегда была сторонником постепенных мер воздействия на кожу
ибо если быстро пришло, так же быстро и уйдет:)))

но все хотят результат сиюминутно ..
из серии я уже купила абонемент в зал, взяла тренера - должна похудеть ..
а поддержание себя красивой в норме - это длительная работа..
совместные усилия косметолога, массажиста и клиента

главное - не издеваться над своим организмом:))))

Angelikas
13.12.2012, 10:35
Девочки,проверено на себе,хиромассаж действительно классная штука,лично я через 10-15 минут массажа впадаю в лечебный сон,а когда выхожу,то лицо такое довольное:) и дома все сразу понимают,что я была на массаже.И те,кто разбираются и разное пробовали,понимают уже,что полезнее ручного массажа нет ничего.И надо не лениться,а ходить на массаж лица.А все уколы и аппараты-это все новомодные штучки,реклама,выкачка денег.Все это преходяще,а массаж вечен.В Европе давно пришли к этому пониманию.И руки косметолога очень ценятся и оплачиваются.Это натурально,полезно,без побочных эффектов и главное приятно:)
PS Кто не согласен,имеет право на свое личное мнение.:rose:

Блондочка
13.12.2012, 11:02
Девочки, у нас тут спор!))
1.Кто у нас косметолог, а кто косметичка?
2.Может ли косметичка (но с багажом) без ВО быть косметологом?))) А то моя косметолог заболела, позвонила в салон, а на мой вопрос "кто?"- начали возмущенно что у них хоть и без ВО, но все исключительно косметологи.

Anna-Anna
13.12.2012, 11:08
Девочки, у нас тут спор!))
1.Кто у нас косметолог, а кто косметичка?
2.Может ли косметичка (но с багажом) без ВО быть косметологом?))) А то моя косметолог заболела, позвонила в салон, а на мой вопрос "кто?"- начали возмущенно что у них хоть и без ВО, но все исключительно косметологи.

врач-косметолог, медсестра-косметичка!

Kosmetolog
13.12.2012, 15:48
Я с Вами не спорю, Вы-косметолог по образованию, а я-практикующий (на себе) косметолог:):)Но Вы же не можете отрицать, что нет универсального средства в борьбе за молодость?Думаю, что не всем подходит массаж лица.Например, тем, кто колол гиалуронку (т.к. она быстрее рассасется), или, тем, кто делал липофилинг(по той же причине).А как на счет тех, у кого очень тонкая, сухая кожа и проблемы с сосудами?
Это большая редкость,когда девушка так активно собой занимается как Вы и ведет борьбу за продление своей молодости и красоты,это ежедневный труд,не у всех хватает характера.Судя по Вашим вопросам используете "агрессивные методы",после которых имеет место быть противопоказанием аппаратная косметология,но ручной массаж не противопоказан,разве что массаж по Жаке.А при " сухой коже и проблемах с сосудами " хиромассаж Вам даже должны были рекомендовать.И еще интересно,что означает "практикующий (на себе) косметолог"? Вы все себе сами делаете?

Lora
13.12.2012, 16:02
врач-косметолог, медсестра-косметичка!

:) а после недельных курсов тогда кто? :) косметулька?

Myaukolka
13.12.2012, 16:09
)))) кстате да, ехала в маршрутке и 1 юная леди звонила подружке с предложением сходить на какие-то то ли месячные, то ли трехмесячные (чтоб не соврать) курсы косметолога для того, чтобы потом работать КОСМЕТОЛОГОМ, как ее другая подружка, в салоне. Запомнились ее слова:"Да, она закончила эти курсы и теперь работает в салоне косметологом!"))) Эта девочка была такого возраста, что буквально после школы, а может пару лет как. Т.е. и училище то вопрос когда можно было закончить успеть)

style_me_pretty
13.12.2012, 16:09
:) а после недельных курсов тогда кто? :) косметулька?
А есть и такие курсы?)))) я думала минимум месяц)

Ата
13.12.2012, 16:12
Какие отзывы об аппарате Hydra Facial. Какие противопоказания? Какие процедуры наиболее работающие? У меня кожа пористая, чувствительная, есть купероз, смешанная.

ЭгоистКа
13.12.2012, 16:52
:) а после недельных курсов тогда кто? :) косметулька?

:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:даже нет слов:rzhu_nimagu:

Anna-Anna
13.12.2012, 17:00
:) а после недельных курсов тогда кто? :) косметулька?

ага, именно косметулька, причем широкого профиля:)

euro80
13.12.2012, 17:06
врач-косметолог, медсестра-косметичка!

надо же...:)..я и не знала. век живи-век учись.:) я думала это просто так называют люди...ну типа мастер ногтевого сервиса, а некоторые говорят-маникюрша. Так и здесь я допустим говорю-косметолог, а кто-то косметичка. Косметичка мммм....слово такое-у меня ассоциация-сумочка с тенями и помадами......такое, да....

Anna-Anna
13.12.2012, 17:22
надо же...:)..я и не знала. век живи-век учись.:) я думала это просто так называют люди...ну типа мастер ногтевого сервиса, а некоторые говорят-маникюрша. Так и здесь я допустим говорю-косметолог, а кто-то косметичка. Косметичка мммм....слово такое-у меня ассоциация-сумочка с тенями и помадами......такое, да....

Вы знаете, когда-то, еще в 80-х и до начала 90-х, был на ул. Степовой (тогда Мизикевича), педикюрный кабинет, так на нем была надпись "Педикюрня". Вот это было таки, мягко говоря, смешно. А в слове "косметичка" лично я ничего смешного, а тем более оскорбительного, не вижу:)

Jonka
13.12.2012, 17:33
Я дико извиняюсь, шо опять со своими глупыми вопросами, а в медине что есть факультет косметологии? Или это все таки дерматологи по каким-то соображениям переквалифицируются в косметологов? И, честное слово, искренне не пойму - ЗАЧЕМ косметологу высшее медицинское образование ?! Средне-специальное -понятное дело, а вот высшее зачем?

euro80
13.12.2012, 17:42
Вы знаете, когда-то, еще в 80-х и до начала 90-х, был на ул. Степовой (тогда Мизикевича), педикюрный кабинет, так на нем была надпись "Педикюрня". Вот это было таки, мягко говоря, смешно. А в слове "косметичка" лично я ничего смешного, а тем более оскорбительного, не вижу:)

та я ж не о том.:) Это сила привычки, как называть. Просто для меня, косметолог-так это человек очень грамотный в своей области, который будет мне ума вставлять, как и что....а косметичка-торба с мазилками......Если бы подружка мне сказала-"спрошу у косметички"-я бы точно не поняла, что имеется в виду. Но я не знаю обижаются ли на такое косметологи или нет.:stop: :) Кстати, девочки, а если пишется "ликарська справа" это что имеется в виду мед. образование какое?

Масяня
13.12.2012, 18:25
Девочки посоветуйте, пожалуйста, хорошего косметолога или дерматолога, которые занимаются лечением угревой сыпи и рубцов после прыщиков?

Блондочка
13.12.2012, 18:49
Я дико извиняюсь, шо опять со своими глупыми вопросами, а в медине что есть факультет косметологии? Или это все таки дерматологи по каким-то соображениям переквалифицируются в косметологов? И, честное слово, искренне не пойму - ЗАЧЕМ косметологу высшее медицинское образование ?! Средне-специальное -понятное дело, а вот высшее зачем?

Ох, вы уж в каждой теме такая непонятливая и "с диким извиняюсь".
Косметолог без ВО - это нанесение масочек, массажик лица и попки, прыщики давить да прочих уходовых услуг ничего вам не имеет право делать, а колоть не то что ботекс, а и прочие "уколы красоты" может только человек с ВО! Отсюда: косметолог - это чел с В мед образ, а если сред. мед - это косметичка или если вам так уж это не нра выражение, пусть будет косметик-эстетист. Даже если стаж ее 25лет - все равно это не косметолог.

Блондочка
13.12.2012, 18:51
А есть и такие курсы?)))) я думала минимум месяц)

Есть же уже экстерном - 3 дня)))

Jonka
13.12.2012, 19:24
... а колоть не то что ботекс, а и прочие "уколы красоты" может только человек с ВО!
Это где-то на законодательном уровне закреплено?
Хотя, если вас так раздражает моя непонятливость, тогда уже не реагируйте, наверное :)

Cosmeticia
13.12.2012, 20:03
Я с Вами не спорю, Вы-косметолог по образованию, а я-практикующий (на себе) косметолог:):)Но Вы же не можете отрицать, что нет универсального средства в борьбе за молодость?Думаю, что не всем подходит массаж лица.Например, тем, кто колол гиалуронку (т.к. она быстрее рассасется), или, тем, кто делал липофилинг(по той же причине).А как на счет тех, у кого очень тонкая, сухая кожа и проблемы с сосудами?
тут такое дело...кто полюбляет массажи, избавлен от желания колоть гиалуронку:) Сухая кожа и кожа с проявлениями купероза как ничто нуждается в массаже, только техники подбираются специальные:)

Нея
13.12.2012, 20:49
Это большая редкость,когда девушка так активно собой занимается как Вы и ведет борьбу за продление своей молодости и красоты,это ежедневный труд,не у всех хватает характера.Судя по Вашим вопросам используете "агрессивные методы",после которых имеет место быть противопоказанием аппаратная косметология,но ручной массаж не противопоказан,разве что массаж по Жаке.А при " сухой коже и проблемах с сосудами " хиромассаж Вам даже должны были рекомендовать.И еще интересно,что означает "практикующий (на себе) косметолог"? Вы все себе сами делаете?
Откровенно говоря, Вы правы-я усердно занимаюсь собой.Прежде чем что-то делать с собой, я ищу всевозможную инфу о том или ином методе.А "практикующий косметолог" я потому, что обслуживаю себя сама(за неимением времени). Прикупила для личных нужд аппараты-ультразвук+фарез, аппарат для дермоабразии, брашинг.Я даже умудрилась пройти курс пилинга ТСА(сама себе делала).Не говоря о всяких масочках и сыворотках!Вот только ботокс и гиалуронку еще себе не колю)))!Да и пластику не буду сама себе делать))!

Amywine
13.12.2012, 21:14
Откровенно говоря, Вы правы-я усердно занимаюсь собой.Прежде чем что-то делать с собой, я ищу всевозможную инфу о том или ином методе.А "практикующий косметолог" я потому, что обслуживаю себя сама(за неимением времени). Прикупила для личных нужд аппараты-ультразвук+фарез, аппарат для дермоабразии, брашинг.Я даже умудрилась пройти курс пилинга ТСА(сама себе делала).Не говоря о всяких масочках и сыворотках!Вот только ботокс и гиалуронку еще себе не колю)))!Да и пластику не буду сама себе делать))!

Какая тяга к экономии. А если бы у вас аллергия началась во время ТСА пилинга, то чтобы вы делали?

Amywine
13.12.2012, 21:19
Ох, вы уж в каждой теме такая непонятливая и "с диким извиняюсь".
Косметолог без ВО - это нанесение масочек, массажик лица и попки, прыщики давить да прочих уходовых услуг ничего вам не имеет право делать, а колоть не то что ботекс, а и прочие "уколы красоты" может только человек с ВО! Отсюда: косметолог - это чел с В мед образ, а если сред. мед - это косметичка или если вам так уж это не нра выражение, пусть будет косметик-эстетист. Даже если стаж ее 25лет - все равно это не косметолог.

А кому нужен тот ботокс? У нас разве в таком уж количестве колят все эту "красоту"? Я, например, не хочу ничего себе такого колоть даже ради красоты, поэтому польза от уколов красоты в моих глазах мнимая.
Но больше всего меня веселят дерматологи, которые с чуть ли не 10-летним стажем делают депиляцию и наращивают ресницы. Впечатление такое что их знаний дерматолога вообще не хватает на то чтобы заработать себе на хлеб насущный, поэтому нужно еще и депиляцией с наращиванием ресниц срочно заняться. :)

Да и вообще сама фраза о медобразовании ... какое? ведь не факт что тот кто говорит что у него ВО медобразование вообще хоть какое-то отношение имеет к дерматологам и ничем по сути не отличается от других медиков, которые ни в зуб ногой в медицине. Мало ли у нас купленных сессий в медобразовании? :)
По большому счету фраза о медобразовании в наших украинских реалиях не значит ровным счетом ничего.
Если бы не столкнулась с таким количеством непрофессиональных врачей, может быть и витала бы в иллюзиях о том что диплом врача чего-то ценного у нас стоит. Не-а. Это скорее исключение, чем правило.

Матрица
13.12.2012, 21:45
Откровенно говоря, Вы правы-я усердно занимаюсь собой.Прежде чем что-то делать с собой, я ищу всевозможную инфу о том или ином методе.А "практикующий косметолог" я потому, что обслуживаю себя сама(за неимением времени). Прикупила для личных нужд аппараты-ультразвук+фарез, аппарат для дермоабразии, брашинг.Я даже умудрилась пройти курс пилинга ТСА(сама себе делала).Не говоря о всяких масочках и сыворотках!Вот только ботокс и гиалуронку еще себе не колю)))!Да и пластику не буду сама себе делать))!

извините, ничего личного - просто навеяло вашим постом ..

прочла давеча на каком то российском медицинской сайте точно не помню ( прошу не ругаться:)) типа такого
- вопрос -
доктор, я сделала подтяжку лица 5 месяцев назад, потом еще корректировку 3 месяца назад , потом еще что и что..
но я себе мало нравлюсь. может мне еще что-то сделать:))
( оригинала под рукой нет - там описаны довольно дорогие и серьезные процедуры)
- ответ
милая, оставьте свое лицо в покое , дайте ему отдохнуть :))))))))

п.с. лучшее - враг хорошего :))))

Блондочка
13.12.2012, 21:47
А кому нужен тот ботокс? У нас разве в таком уж количестве колят все эту "красоту"? Я, например, не хочу ничего себе такого колоть даже ради красоты, поэтому польза от уколов красоты в моих глазах мнимая.
Но больше всего меня веселят дерматологи, которые с чуть ли не 10-летним стажем делают депиляцию и наращивают ресницы. Впечатление такое что их знаний дерматолога вообще не хватает на то чтобы заработать себе на хлеб насущный, поэтому нужно еще и депиляцией с наращиванием ресниц срочно заняться. :)

Да и вообще сама фраза о медобразовании ... какое? ведь не факт что тот кто говорит что у него ВО медобразование вообще хоть какое-то отношение имеет к дерматологам и ничем по сути не отличается от других медиков, которые ни в зуб ногой в медицине. Мало ли у нас купленных сессий в медобразовании? :)
По большому счету фраза о медобразовании в наших украинских реалиях не значит ровным счетом ничего.
Если бы не столкнулась с таким количеством непрофессиональных врачей, может быть и витала бы в иллюзиях о том что диплом врача чего-то ценного у нас стоит. Не-а. Это скорее исключение, чем правило.
Как часто вы вобще посещаете косметолога? Как давно? Если вы не кололи никогда ничего: ни губы, ни лоб, ни биоревит, ни мезу,.....то к чему разговоры о косметологах с ВО? В вашем достаточно косметички и не заморачиваться на их В образованности))))) Если у вас что-либо заболит, нафига обращаться к докторам - к медсестре, она примочкой, укольчом и таблеткой вас вылечит лучше тех доХторов!" Сколько у нас сессий купленных"..:)

Зета
13.12.2012, 21:47
Девочки посоветуйте, пожалуйста, хорошего косметолога или дерматолога, которые занимаются лечением угревой сыпи и рубцов после прыщиков?

Я эту проблему давно решила, у меня в переходном возрасте были высыпания.Но все вылечили и рубцов нет.Я ходила в салон Danne у них там и косметика специальная для лечения прыщиков ну рубци я думаю тоже лечат.

Amywine
13.12.2012, 21:53
Как часто вы вобще посещаете косметолога? Как давно? Если вы не кололи никогда ничего: ни губы, ни лоб, ни биоревит, ни мезу,.....то к чему разговоры о косметологах с ВО? В вашем достаточно косметички и не заморачиваться на их В образованности))))) Если у вас что-либо заболит, нафига обращаться к докторам - к медсестре, она примочкой, укольчом и таблеткой вас вылечит лучше тех доХторов!" Сколько у нас сессий купленных"..:)

Мне еще по возрасту не положено колоть то что вы предлагаете. Да и я предпочту массаж, чем колоть. Просто потому что о последствиях того что мне вколят, я могу пожалеть и никто мне не поможет в таком случае.
А врачи у нас к сожалению с дипломами, которые ничего не стоят. Это реальность. :)
Поэтому и стоят очереди к нескольким врачам в городе, а остальные сидят без пациентов, включая дерматологов с во, которые делают депиляцию. :)

Блондочка
13.12.2012, 22:00
Нее, с вами разговор не получится, включайтесь через три года, тогда и будем обсуждать косметологов!)) А сейчас ищите просто нормальную косметичку и будет вам счастье!))

Amywine
13.12.2012, 22:04
Нее, с вами разговор не получится, включайтесь через три года, тогда и будем обсуждать косметологов!)) А сейчас ищите просто нормальную косметичку и будет вам счастье!))

И через 3 колоть не буду. И через 10 лет. Просто потому что я свое здоровье ценю больше и если нужно постареть - постарею.

Я против обожествление во, которое вы тут приносите. Увы, это не для нашей страны, где сессии покупаются и медики бездарные и ничего не понимают в медицине.
Так что и через 3 года ничего не изменится в нашей стране.

Хотя я, в отличие от девушки, ТСА пилинги себе самостоятельно не делаю. И вообще не понимаю такого риска по отношению к своей персоне. Все-таки выполнять пилинг должен другой человек, который сможет помочь, если начнется аллергия или непредвиденная реакция. А девушка из экономии играет с огнем. Такие вещи нельзя делать самостоятельно.

Блондочка
13.12.2012, 22:10
И через 3 колоть не буду. И через 10 лет. Просто потому что я свое здоровье ценю больше и если нужно постареть - постарею.

Я против обожествление во, которое вы тут приносите. Увы, это не для нашей страны, где сессии покупаются и медики бездарные и ничего не понимают в медицине.
Так что и через 3 года ничего не изменится в нашей стране.

Хотя я, в отличие от девушки, ТСА пилинги себе самостоятельно не делаю. И вообще не понимаю такого риска по отношению к своей персоне. Все-таки выполнять пилинг должен другой человек, который сможет помочь, если начнется аллергия или непредвиденная реакция. А девушка из экономии играет с огнем. Такие вещи нельзя делать самостоятельно.

Ну, я мужу тоже рассказываю что мое прекрасное и молодое лицо дано мне исключительно природой, а он мне, - ты знаешь, мне так повезло, у тебя такое лицо и тело (насчет него - тела,я уже отписывалась)) такое хорошенькое и чистенькое!! А то как не посмотришь на этих ботексных с силиконовыми губами и сиськами,.ФУ.....)))) Ну и я ему "ой, и не говори, любимый,..ФУ")))

euro80
14.12.2012, 05:21
Ну, я мужу тоже рассказываю что мое прекрасное и молодое лицо дано мне исключительно природой, а он мне, - ты знаешь, мне так повезло, у тебя такое лицо и тело (насчет него - тела,я уже отписывалась)) такое хорошенькое и чистенькое!! А то как не посмотришь на этих ботексных с силиконовыми губами и сиськами,.ФУ.....)))) Ну и я ему "ой, и не говори, любимый,..ФУ")))

так смешно написали ))))

Lora
14.12.2012, 11:09
И через 3 колоть не буду. И через 10 лет. Просто потому что я свое здоровье ценю больше и если нужно постареть - постарею.

Я против обожествление во, которое вы тут приносите. Увы, это не для нашей страны, где сессии покупаются и медики бездарные и ничего не понимают в медицине.
Так что и через 3 года ничего не изменится в нашей стране.

Хотя я, в отличие от девушки, ТСА пилинги себе самостоятельно не делаю. И вообще не понимаю такого риска по отношению к своей персоне. Все-таки выполнять пилинг должен другой человек, который сможет помочь, если начнется аллергия или непредвиденная реакция. А девушка из экономии играет с огнем. Такие вещи нельзя делать самостоятельно.

Девушка, милая. Успокойтесь. Для начала пойдите попробуйте получите это ужасное высшее медицинское образование, а потом будете его хаить. Хорошо рассуждать на эту тему не зная сути вопроса.
Я вот например работая в индустрии красоты не один год переобщалась с сотнями косметологов разного уровня, но вот не встречала ни одного дерматолога делающего депиляцию. Вот биохимиков называющих себя докторами видела, девочек фармацевтов с заочного отделения называющих себя дерматологами видела, непонятно кого после курсиков непонятно каких, не умеющих и не непонимающих даже как правильно умыть пациента, и не знающих слова, ну например, анамнез, но при этом закончивших курсы по контурной пластике у Золотницкой, ей отдельное "спасибо", за то что клепает бездарей с шприцем в руках, видела десятки.Они кстати эти незнаю как их назвать, тоже говорят зачем это медицинское образование. В этом Вы будете солидарны.

Ата
14.12.2012, 11:16
Так никто не откликнулся на мой вопрос о hydroFacial. Уважаемые Поделитесь информацией.

Amywine
14.12.2012, 12:28
Девушка, милая. Успокойтесь. Для начала пойдите попробуйте получите это ужасное высшее медицинское образование, а потом будете его хаить. Хорошо рассуждать на эту тему не зная сути вопроса.
Я вот например работая в индустрии красоты не один год переобщалась с сотнями косметологов разного уровня, но вот не встречала ни одного дерматолога делающего депиляцию. Вот биохимиков называющих себя докторами видела, девочек фармацевтов с заочного отделения называющих себя дерматологами видела, непонятно кого после курсиков непонятно каких, не умеющих и не непонимающих даже как правильно умыть пациента, и не знающих слова, ну например, анамнез, но при этом закончивших курсы по контурной пластике у Золотницкой, ей отдельное "спасибо", за то что клепает бездарей с шприцем в руках, видела десятки.Они кстати эти незнаю как их назвать, тоже говорят зачем это медицинское образование. В этом Вы будете солидарны.

Девушка, милая. Успокойтесь.

Для начала почитайте отзывы о наших врачах в разделе Здоровье, чтобы потом давать мне указания что думать о наших врачах. Я их достаточно прошла, чтобы иметь о них свое мнение. Единицы из них являются специалистами. Основная масса покупают сессии и это я знаю из первых рук - самих же медиков. Так что обожествление мед ВО воспринимаю с улыбкой. Обычно им козыряют только те у кого действительно в запасе ничего нет кроме бумажки, которую он купил за годы обучения.

Я абсолютно не буду обожествлять фразу о мед ВО. Была бы заграница - было бы доверие к диплому медицинскому. Но не у нас, где в результате выходят медики, которые иногда знают подчас меньше самих пациентов о той сфере в которой они работают.

Angelikas
14.12.2012, 14:14
Ну, я мужу тоже рассказываю что мое прекрасное и молодое лицо дано мне исключительно природой, а он мне, - ты знаешь, мне так повезло, у тебя такое лицо и тело (насчет него - тела,я уже отписывалась)) такое хорошенькое и чистенькое!! А то как не посмотришь на этих ботексных с силиконовыми губами и сиськами,.ФУ.....)))) Ну и я ему "ой, и не говори, любимый,..ФУ")))

Вот она-женская мудрость..и муж счастлив ! а то есть девушки,которые посвящают мужчин в подробности депиляции и хим.пилингов..фу..

Нея
14.12.2012, 14:30
И через 3 колоть не буду. И через 10 лет. Просто потому что я свое здоровье ценю больше и если нужно постареть - постарею.

Я против обожествление во, которое вы тут приносите. Увы, это не для нашей страны, где сессии покупаются и медики бездарные и ничего не понимают в медицине.
Так что и через 3 года ничего не изменится в нашей стране.

Хотя я, в отличие от девушки, ТСА пилинги себе самостоятельно не делаю. И вообще не понимаю такого риска по отношению к своей персоне. Все-таки выполнять пилинг должен другой человек, который сможет помочь, если начнется аллергия или непредвиденная реакция. А девушка из экономии играет с огнем. Такие вещи нельзя делать самостоятельно.
А я никого не призывала делать себе пилинги!!девушка, читайте повнимательнее!И экономила я в данной ситуации время, т.к. совершенно не было возможности ходить , да еще и ждать в клинике.Когда было время,(летом) ходила в салон на криодермию-оч понравилось.Вы хоть на себе пробовали хим.пилинг?я-то знаю что это такое ТСА.И знаю, что аллергии у меня на него нет.Думаю, что ее и не может быть.Опасность тут другая-можно сжечь кожу!Мой пост был ответом И не вам!Да, и старейте себе на здоровье!Никто вас не призывает ухаживать за с собой!

Angelikas
14.12.2012, 14:34
та я ж не о том.:) Это сила привычки, как называть. Просто для меня, косметолог-так это человек очень грамотный в своей области, который будет мне ума вставлять, как и что....а косметичка-торба с мазилками......Если бы подружка мне сказала-"спрошу у косметички"-я бы точно не поняла, что имеется в виду. Но я не знаю обижаются ли на такое косметологи или нет.:stop: :) Кстати, девочки, а если пишется "ликарська справа" это что имеется в виду мед. образование какое?
Лечебное дело-диплом мединститута,врач
Косметолог-дерматолог имеет диплом медина+специализацию по дерматологии.
Врач- косметолог-это тоже человек с дипломом медина+курсы косметологии
Я считаю ,что по праву косметологом может называться и человек после медицинского колледжа+курсы косметологии+курсы массажа(курсы тоже бывают разные,смотря где их проходить).Наличие медиц диплома подтверждает,что человек изучил анатомию,фармакологию,химию.Такая квалификация еще называется косметолог-эстетист.
На Западе например для работы косметологом не требуется вообще никакое мед образование,у них специальное обучение человек проходит и называется бьюти-терапист.

Но меня настораживает лишь одна категория,следующая,которая и называется косметичка-это девочки после школы,закончили просто какие-то курсы,не самые лучшие и подешевле,благо сейчас все обучают всему чему не лень(Должен быть закон вообще,что только с медиц дипломом брать на курсы),и в каждой парикмахерской сидит вот такой специалист,который хочет сразу денег заработать и пилингует и не боится колоть все подряд!

euro80
14.12.2012, 15:11
Angelikas спасибо за ответ и вам.:rose:(мне уже написали) Просто на днях знакомая со мной спорила, что ликарська справа-это мед училище. я как-то интуитивно решила тут переспросить для себя. Потому что мы с ней имеем далекое от медицины образование. Но я так и думала, что это не училище.

Златочка массажик
15.12.2012, 08:49
Королевский напиток!
MonaVie - это уникальный инструмент, который позволяет быть здоровым, красивым и выглядеть намного моложе. Это возможность жить в полной гармонии с собой.
MonaVie - инновационный, качественно сбалансированный, эффективный, очень вкусный и очень удобный в применении! Это напиток из 19-ти ягод и фруктов, в основе которого ягода Асаи - чудесная ягода, с великолепными свойствами! Омега 3, Омега-6 и Омега 9 присутствующие в соках и множество витаминов и микроэлементов - это ФУНДАМЕНТ красоты для волос, ногтей и кожи! Не нужны никакие подтяжки - кожа становится упругой и свежей!
Уходит ЦЕЛЛЮЛИТ! Мы столько тратим денег на лечение и обертывания от целлюлита, а тут вкусный и приятный продукт незаметно избавляет от целлюлита... ТАК ПРОСТО! Мы получаем удовольствие, а продукт работает.
Это высококачественный напиток.
Продукт MonaVie - элитный продукт премиум класса. Он имеет свои цену, качество, ценность!
Это универсальное средство по уходу за Вашей кожей, ногтями, волосами. Это страховка для Вашего организма! Будете пить продукт - быстро произойдут чудеса, то есть организм начнет благодарить Вас! Вы будете полны энергии и силы! Ваши кожа и клетки покажут Вам, что Вы приняли правильное решение! Используйте каждую возможность! Будьте открыты! Второго шанса может и не быть!
Заказать и получить подр.инфо можно по тел 0969612431.
Не теряйте время на сомнения, пробуйте уже! И результаты не заставят себя ждать!


А я думаю,что лучше клюквы нашей ничего нет!!И почки чистит и лицо очищает и ногти и все остальное!Это все очередная реклама!

Ата
15.12.2012, 08:58
А я думаю,что лучше клюквы нашей ничего нет!!И почки чистит и лицо очищает и ногти и все остальное!Это все очередная реклама!

Видела хорошие результаты от употребления Алое вера. Лицо стало чище. Правда у двоих человек всего, хочу тоже попить, руки никак не доходят.

ЭгоистКа
15.12.2012, 09:05
Видела хорошие результаты от употребления Алое вера. Лицо стало чище. Правда у двоих человек всего, хочу тоже попить, руки никак не доходят.

а что за алое?
златочка,клюква кислаяяя))))беее))))а что реально она,чистит?может потерпеть? хотя мне лучше что-то попить,чтоб веснушки пропали:laugh:а так, вроде, проблем особо нет(тьфу-тьфу)но начала фитиновые пилинги далать,а то все-таки возраст уже:shine:и пилинги люблю очень,хоть и кожа у меня тонкая

кто делал массаж лица вакуумный?

Златочка массажик
15.12.2012, 09:24
Видела хорошие результаты от употребления Алое вера. Лицо стало чище. Правда у двоих человек всего, хочу тоже попить, руки никак не доходят.
Очень осторожно с алое вера форевер-сама стала покупать продукцию алое вера(зубную пасту.аэрозоль для горла,витамины)а потом узнала,что алое вера очень сильный биостимулятор и надо ним не увлекаться он вызывает раковые заболевания.Но действительно очень действенная штука(как только начинается першение в горле или насморк=так после применения действует как волшебшая палочка(очень была удивлена )так что очень осторожно.

Ата
15.12.2012, 09:42
а что за алое?
златочка,клюква кислаяяя))))беее))))а что реально она,чистит?может потерпеть? хотя мне лучше что-то попить,чтоб веснушки пропали:laugh:а так, вроде, проблем особо нет(тьфу-тьфу)но начала фитиновые пилинги далать,а то все-таки возраст уже:shine:и пилинги люблю очень,хоть и кожа у меня тонкая

кто делал массаж лица вакуумный?
Алоэ вера продается где-то на Базарной, сетевой маркетинг. Я после кесарево мазала рубей по совету Зелинского, так его практически не видно. Если их послушать так прям панацея, но все нужно без фанатизма. Лечебное свойство алоэ давно известно, а это удобно упакованный продукт.

Ата
15.12.2012, 09:43
Очень осторожно с алое вера форевер-сама стала покупать продукцию алое вера(зубную пасту.аэрозоль для горла,витамины)а потом узнала,что алое вера очень сильный биостимулятор и надо ним не увлекаться он вызывает раковые заболевания.Но действительно очень действенная штука(как только начинается першение в горле или насморк=так после применения действует как волшебшая палочка(очень была удивлена )так что очень осторожно.

А откуда информация про стимулирование онкозаболеваний? Увлекается сильно всегда вредно:)

ЭгоистКа
15.12.2012, 09:47
Алоэ вера продается где-то на Базарной, сетевой маркетинг. Я после кесарево мазала рубей по совету Зелинского, так его практически не видно. Если их послушать так прям панацея, но все нужно без фанатизма. Лечебное свойство алоэ давно известно, а это удобно упакованный продукт.

а что пить-то с алое? какие продукты есть и где?

Ата
15.12.2012, 09:54
а что пить-то с алое? какие продукты есть и где?

Это может нам Златочка подскажет:) Я сама еще не пила.

Myaukolka
15.12.2012, 09:59
помнится тетя моя пробовала данную продукцию, говорила что вообще никак. Хотя она из тех, кто проникается данного рода рассказами, принимает все курсами и т.д.

Cosmeticia
15.12.2012, 13:22
Очень осторожно с алое вера форевер-сама стала покупать продукцию алое вера(зубную пасту.аэрозоль для горла,витамины)а потом узнала,что алое вера очень сильный биостимулятор и надо ним не увлекаться он вызывает раковые заболевания.Но действительно очень действенная штука(как только начинается першение в горле или насморк=так после применения действует как волшебшая палочка(очень была удивлена )так что очень осторожно.
само по себе оно не вызывает онкозаболеваний, просто является сильнейшим стимулятором роста, поэтому может простимулировать рост того, чего не надо

Золото
15.12.2012, 13:52
Девушка, милая. Успокойтесь.

Для начала почитайте отзывы о наших врачах в разделе Здоровье, чтобы потом давать мне указания что думать о наших врачах. Я их достаточно прошла, чтобы иметь о них свое мнение. Единицы из них являются специалистами. Основная масса покупают сессии и это я знаю из первых рук - самих же медиков. Так что обожествление мед ВО воспринимаю с улыбкой. Обычно им козыряют только те у кого действительно в запасе ничего нет кроме бумажки, которую он купил за годы обучения.

Я абсолютно не буду обожествлять фразу о мед ВО. Была бы заграница - было бы доверие к диплому медицинскому. Но не у нас, где в результате выходят медики, которые иногда знают подчас меньше самих пациентов о той сфере в которой они работают.
А я с Вами полностью согласна! Я вообще считаю, что косметолог с во - это плохой и несостоявшийся гинеколог, стоматолог и любой другой врач. Никогда толковый и востребованный гинеколог не станет косметологом. И если руки растут из ж, колет косо-криво, max более-менее выполняет min уходовые процедурки, то этот, якобы, врач-косметолог на самом деле самая обычная косметичка или косметолог-эстетист)) Любая медсестра с приличным опытом работы в медучереждении, уверена, все иньекционные манипуляции проведет на порядок лучше любого косметолога с во. Те косметички, которые работали и 10, и 15 лет назад, прекрасно себя чувствуют и без во, при этом находясь всегда в струе и развиваясь в ногу со временем. Это лично мое мнение.

Блондочка
15.12.2012, 15:35
А , ты, Золото, пойдешь колоться к косметичке с 10-15 летним стажем? Я с тобой не согласна, вернее не во всем. То, что косметологи с ВО - это бывшие гинекологи, стоматологи, согласна.... У меня папа врач и дедушка врач (врач высш категории, кандидат мед наук, постоянный участник конференц,....очень заслуженный и уважаем чел в Европе) и они рассуждают так - если ты доктор и не являешься гуру в своей области и работу свою принимаешь не как призвание - то переквалифицироваться в косметолога - это самое правильное решение, чтоб и семью прокормить и людям пользу приносить.)))

Золото
15.12.2012, 15:42
Я и к косметологу с во колоться не пойду:) Ты думаешь, косметичка с 15-летним стажем и екс-врач разные обучающие семинары посещают?)) То, что я и говорила, слово ,,врач,, в словосочетании ,, врач-косметолог,, вовсе не ключевое.

Cosmeticia
15.12.2012, 16:24
А , ты, Золото, пойдешь колоться к косметичке с 10-15 летним стажем? Я с тобой не согласна, вернее не во всем. То, что косметологи с ВО - это бывшие гинекологи, стоматологи, согласна.... У меня папа врач и дедушка врач (врач высш категории, кандидат мед наук, постоянный участник конференц,....очень заслуженный и уважаем чел в Европе) и они рассуждают так - если ты доктор и не являешься гуру в своей области и работу свою принимаешь не как призвание - то переквалифицироваться в косметолога - это самое правильное решение, чтоб и семью прокормить и людям пользу приносить.)))
а, получается бездарные врачи становятся косметологами?:))))

Матрица
15.12.2012, 16:41
А , ты, Золото, пойдешь колоться к косметичке с 10-15 летним стажем? Я с тобой не согласна, вернее не во всем. То, что косметологи с ВО - это бывшие гинекологи, стоматологи, согласна.... У меня папа врач и дедушка врач (врач высш категории, кандидат мед наук, постоянный участник конференц,....очень заслуженный и уважаем чел в Европе) и они рассуждают так - если ты доктор и не являешься гуру в своей области и работу свою принимаешь не как призвание - то переквалифицироваться в косметолога - это самое правильное решение, чтоб и семью прокормить и людям пользу приносить.)))

ну ты прикола:)))
гинеколог и стоматолог - одни из самых золотых специальностей ...кто от такого откажется., каким бы бездарным не был ..
( п.с. сравни количество бюджетных мест на лекарский и стоматологию...)
и дедушка не прав ( ссори) - бездарный косметолог тоже семью не прокормит..а про пользу я промолчу, хоть бы не навредил:))))) ибо результат так сразу будет "на лицо"
чтоб зарабатывать нормальные деньги, надо понимать все процессы регенерации кожи и т.д., а не просто кремчик по лицу размазывать:)))))

Advocare
16.12.2012, 09:10
Девочки,доброе утро!Подскажите хорошего мастера по татуажу губ,бровей.Очень надо!Заранее всем спасибо.

Золото
16.12.2012, 10:05
Девочки,доброе утро!Подскажите хорошего мастера по татуажу губ,бровей.Очень надо!Заранее всем спасибо.
Девушка, ищите в этой теме:) https://forumodua.com/showthread.php?t=748927

Advocare
16.12.2012, 12:22
Девушка, ищите в этой теме:) https://forumodua.com/showthread.php?t=748927

А если все это запить соком нони и стать очередным лохом, простите, распространителем этой чудо-лабуды, то, возможно, вас ожидает бессмертие:) Лучше не продолжайте петь оды здесь на эту тему.
Спасибо!!!!

mak-odessa
16.12.2012, 14:51
Уважаемые коллеги-косметологи кто работает с срединными пилингами фирмы GiGi, прошу отзовитесь есть у меня к вам вопросик !Спасибки!

Lora
17.12.2012, 11:55
А я с Вами полностью согласна! Я вообще считаю, что косметолог с во - это плохой и несостоявшийся гинеколог, стоматолог и любой другой врач. Никогда толковый и востребованный гинеколог не станет косметологом. И если руки растут из ж, колет косо-криво, max более-менее выполняет min уходовые процедурки, то этот, якобы, врач-косметолог на самом деле самая обычная косметичка или косметолог-эстетист)) Любая медсестра с приличным опытом работы в медучереждении, уверена, все иньекционные манипуляции проведет на порядок лучше любого косметолога с во. Те косметички, которые работали и 10, и 15 лет назад, прекрасно себя чувствуют и без во, при этом находясь всегда в струе и развиваясь в ногу со временем. Это лично мое мнение. Гениально. без комментариев. Перефразируя некое крылатое изречение , то получится "каждый клиент достоин своего косметолога".

Блондочка
17.12.2012, 14:13
Я и к косметологу с во колоться не пойду:) Ты думаешь, косметичка с 15-летним стажем и екс-врач разные обучающие семинары посещают?)) То, что я и говорила, слово ,,врач,, в словосочетании ,, врач-косметолог,, вовсе не ключевое.

Семинары они посещать могут и одни, а вот база после мед. училища и мед института совершенно разная. Косметичка, т.е бывшая медсестра или чел закончивший только мед училище - может делать только массажики, наносить массочки, делать пиллинги и чистки. Даже со стажем 20 лет работы в косметологии - не может она клолоть. А колоть биоревитализации, мезы, губки и носогубки - только врач-косметолог. Конечно, на практике картина совсем другая и колют и предлаг все виды услуг все, кому непопадя.

Jonka
17.12.2012, 14:30
Что такого не изучают в медучилище, а только лишь в медицинском ВУЗе, что неразрывно связано с уколами "красоты"? Вроде ж анатомия с физиологией и там, и там есть. Или чтоб ботокс колоть надо диплом по физиологии высшей нервной деятельности написать?

ИринаК
17.12.2012, 14:36
Девочки не учат в мед институте колоть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

kolu4ka_od
17.12.2012, 14:54
Семинары они посещать могут и одни, а вот база после мед. училища и мед института совершенно разная. Косметичка, т.е бывшая медсестра или чел закончивший только мед училище - может делать только массажики, наносить массочки, делать пиллинги и чистки. Даже со стажем 20 лет работы в косметологии - не может она клолоть. А колоть биоревитализации, мезы, губки и носогубки - только врач-косметолог. Конечно, на практике картина совсем другая и колют и предлаг все виды услуг все, кому непопадя.

Что вы говорите, а не они ли на прививках и уколах наработали руку так, что ни один врач рядом не стоял?

ИринаК
17.12.2012, 14:57
Что вы говорите, а не они ли на прививках и уколах наработали руку так, что ни один врач рядом не стоял?

Сто процентов.Я столько нового узнала.от куда такие выводы .кто косметичка а кто косметолог.

ИринаК
17.12.2012, 14:59
Девушка, милая. Успокойтесь. Для начала пойдите попробуйте получите это ужасное высшее медицинское образование, а потом будете его хаить. Хорошо рассуждать на эту тему не зная сути вопроса.
Я вот например работая в индустрии красоты не один год переобщалась с сотнями косметологов разного уровня, но вот не встречала ни одного дерматолога делающего депиляцию. Вот биохимиков называющих себя докторами видела, девочек фармацевтов с заочного отделения называющих себя дерматологами видела, непонятно кого после курсиков непонятно каких, не умеющих и не непонимающих даже как правильно умыть пациента, и не знающих слова, ну например, анамнез, но при этом закончивших курсы по контурной пластике у Золотницкой, ей отдельное "спасибо", за то что клепает бездарей с шприцем в руках, видела десятки.Они кстати эти незнаю как их назвать, тоже говорят зачем это медицинское образование. В этом Вы будете солидарны.

Ну я так понимаю и вы были у Золотницкой.раз знаете как она учит клепать бездарей.

Lora
17.12.2012, 15:14
Ну я так понимаю и вы были у Золотницкой.раз знаете как она учит клепать бездарей.Да какая разница где я была, если Вы считаете что сделать укол внутримышечно по назначению врача,(заметьте, а не по решению медсестры) одно и то же, что сделать инъекцию ботулотоксина то говорить тут больше нечего. Знаете есть такой синдром обиженной акушерки, она всегда считает что умнее чем гинеколог. И позволяет себе оспаривать его назначения. Так у нас в стране еще хуже все все знают, умеют, а по сути в головах сплошная глупость дремучая.

Lora
17.12.2012, 15:16
Девочки не учат в мед институте колоть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А Вы там были? там учат другому. например, что такое анафилактический шок, и как из него выводить.

ИринаК
17.12.2012, 15:26
А Вы там были? там учат другому. например, что такое анафилактический шок, и как из него выводить.

Были!!!!!!!!!!!!!!!И в дебаты на форуме вступать не буду(или вы меня хотите поучить )

Lora
17.12.2012, 15:38
Были!!!!!!!!!!!!!!!И в дебаты на форуме вступать не буду(или вы меня хотите поучить )Сомневаюсь, человек с высшим мед.образованием имеет другое восприятие реальности.Ну и тем более доктор никогда не напишет аллерголоК. А в дебаты Вы итак уже вступили, а говорите,что вступать не будете.

Блондочка
17.12.2012, 15:46
Что вы говорите, а не они ли на прививках и уколах наработали руку так, что ни один врач рядом не стоял?

А чего ему рядом стоять? Он в это время ведет приемы, диагнозы ставит, оперирует, пока медсестра по его назначению руку набивает на попе.))

Блондочка
17.12.2012, 15:48
Когда у меня бабушка болела и я у нее жила (в интитутские годы)) - так руку набила, что теперь любая медсестра отдыхает!)))

kolu4ka_od
17.12.2012, 15:58
Плох тот врач, который пришел в итоге к косметологии, оставив при этом столь денежную профессию.

ИринаК
17.12.2012, 16:01
Сомневаюсь, человек с высшим мед.образованием имеет другое восприятие реальности.Ну и тем более доктор никогда не напишет аллерголоК. А в дебаты Вы итак уже вступили, а говорите,что вступать не будете.

Мне ваше сомнение все равно .а когда народу не чего сказать( Ну и тем более доктор никогда не напишет аллерголоК) он роется в белье (тем ни менее вы меня с кем то путаете)

ИринаК
17.12.2012, 16:03
Да какая разница где я была, если Вы считаете что сделать укол внутримышечно по назначению врача,(заметьте, а не по решению медсестры) одно и то же, что сделать инъекцию ботулотоксина то говорить тут больше нечего. Знаете есть такой синдром обиженной акушерки, она всегда считает что умнее чем гинеколог. И позволяет себе оспаривать его назначения. Так у нас в стране еще хуже все все знают, умеют, а по сути в головах сплошная глупость дремучая.

И где вы нашли .что я считаю правильным?

ИринаК
17.12.2012, 16:06
Плох тот врач, который пришел в итоге к косметологии, оставив при этом столь денежную профессию.

Вот вот .тоже самое нам говорили.если вы хотите быть косметологом вам не нужен мед институт!!!!!!!!!!

Блондочка
17.12.2012, 16:08
Плох тот врач, который пришел в итоге к косметологии, оставив при этом столь денежную профессию.
да ладно! Косметология - самая развивающаяся область в медицине, которая использует самые современные технологии ...

Блондочка
17.12.2012, 16:09
Вот вот .тоже самое нам говорили.если вы хотите быть косметологом вам не нужен мед институт!!!!!!!!!!

Ирина, у вас есть ВО?

ИринаК
17.12.2012, 16:13
А вы разве до сих пор не поняли?Просто читаю иногда и улыбаюсь(хотя на верное уже не выдержала).но ботокс и диспорт не колю.

Myaukolka
17.12.2012, 16:18
ИринаК, ничего личного, но не Вам говорить о грамотности) Уже Я не выдержала)
Девушки, кто-нить, дайте тему для смены последних дебатов)

ИринаК
17.12.2012, 16:22
ИринаК, ничего личного, но не Вам говорить о грамотности) Уже Я не выдержала)
Девушки, кто-нить, дайте тему для смены последних дебатов)

А вы внимательно прочитали.что я писала?(Как раз мне и указывают на мою грамотность)Все вот теперь мои дебаты точно закончились !!!!!!!!!!!!!!!!

Блондочка
17.12.2012, 16:23
Меняем тему))
У меня вопрос: кто что делает для себя любимой на сам НГ?

kolu4ka_od
17.12.2012, 17:12
да ладно! Косметология - самая развивающаяся область в медицине, которая использует самые современные технологии ...

Согласна, если вы изначально выбрали эту специальность, но если вы не преуспели, например, в гинекологии и подались в косметологию, тогда сомневаюсь, что возможен грамотный подход...

катерок
17.12.2012, 17:34
Меняем тему))
У меня вопрос: кто что делает для себя любимой на сам НГ?

Я люблю 31-го сделать массаж, скраб, сыворотку какую-нибудь для ровного цвета лица.

kolu4ka_od
17.12.2012, 17:54
Меняем тему))
У меня вопрос: кто что делает для себя любимой на сам НГ?

Согласна, девочки бартер никому не нужен, очень хочу реснички, но мне подходят только 3-Д, своих не густо,
вам наращу какие захотите. Желательно в центре.

Anna-Anna
17.12.2012, 18:06
А я вот недавно делала в салоне маску под названием "мама невесты":) чья фирма, убейте, не вспомню, эффект мгновенный, видимый, и пролонгированный, но сама процедура - 45 минут ада! Маска застывает, ощущение, что вот-вот треснет, и начинает в прямом смысле двигать мышцы лица, как-то волнообразно, эффект приливов. Но т.к. 31-го в салон скорее всего никто не попадет, как альтернатива, есть такой "бабушкин" рецепт - белок с лимоном -подтяжка мгновенная и очень заметная, но как говорила моя "старая" косметичка ( :pleasantry: ) такую маску можно себе позволить раз в год на новый год (почему и вспомнила), потому что она нещадно растягивает кожу.

Lora
17.12.2012, 18:19
А вы внимательно прочитали.что я писала?(Как раз мне и указывают на мою грамотность)Все вот теперь мои дебаты точно закончились !!!!!!!!!!!!!!!!

https://forumodua.com/showthread.php?t=1022709
обратите внимание на название своей темы. По поводу "нечего мне сказать" ....Ну тут обращусь к великому искусству
Я бы мог вас испепелить, превратить в прах!
Но я не стану тратить на вас
магическую энергию!.
Вы сего недостойны! (Формула любви)

На этом я тоже закончила дебаты

Lora
17.12.2012, 18:23
Меняем тему))
У меня вопрос: кто что делает для себя любимой на сам НГ?

Я делаю всякие процедуры красоты 30-го. 31-го люблю выспаться и провести день подальше от суеты и городских пробок, в покое, никуда днем не выезжая.

ИринаК
17.12.2012, 18:27
https://forumodua.com/showthread.php?t=1022709
обратите внимание на название своей темы. По поводу "нечего мне сказать" ....Ну тут обращусь к великому искусству
Я бы мог вас испепелить, превратить в прах!
Но я не стану тратить на вас
магическую энергию!.
Вы сего недостойны! (Формула любви)

На этом я тоже закончила дебаты

Смешно.это надо же было порыться(даже оправдываться не буду) я и забыла.а что еще нарыли ?Это я вас так с Золотницкой задела.(это мне с вами все ясно)

Девочка Маша
17.12.2012, 18:43
Я делаю всякие процедуры красоты 30-го. 31-го люблю выспаться и провести день подальше от суеты и городских пробок, в покое, никуда днем не выезжая.

И я люблю 30-го...чтобы 31 го хороший лифт эффект уже был...И с этим самым эффектом уже можно гордо идти резать оливье!!!!)))
ПыСы по предыдущей теме...Девочки,тут перед тем как лицо уколоть нескольких врачей переберёшь прежде чем доверишь...а вы про медсестёр и косметичек....А эта фраза вообще убила-Плох тот врач, который пришел в итоге к косметологии, оставив при этом столь денежную профессию...бред конечно полный,ну и понятно что проговорен устами младшего медперсонала...
Выбор на рынке косметологических услуг сегодня крайне велик, каждый сам для себя решает к кому идти к косметичке,косметологу,медсестре,врачу ,академику...Самое главное идти туда где Вам безопасно и к специалисту которому Вы доверяете!!!
От себя-на уходы и в крайнем случае мезо я бы ходила к человеку со средним мед.образованием...на контурную,ботокс,аппараты-лазер и тд-никогда!

Девочка Маша
17.12.2012, 18:47
А я вот недавно делала в салоне маску под названием "мама невесты":) чья фирма, убейте, не вспомню, эффект мгновенный, видимый, и пролонгированный, но сама процедура - 45 минут ада! Маска застывает, ощущение, что вот-вот треснет, и начинает в прямом смысле двигать мышцы лица, как-то волнообразно, эффект приливов. Но т.к. 31-го в салон скорее всего никто не попадет, как альтернатива, есть такой "бабушкин" рецепт - белок с лимоном -подтяжка мгновенная и очень заметная, но как говорила моя "старая" косметичка ( :pleasantry: ) такую маску можно себе позволить раз в год на новый год (почему и вспомнила), потому что она нещадно растягивает кожу.

Это в Данне такая маска...Трёхступенчатая...даёт очень хороший лифт эффект...но на любителя-не всем приятно...Она наносится кажется на 45 мин и лицо аж всё пульсирует..Мне не нра...Я больше люблю когда моя косметолог в конце ухода делает мне какие то питательные или увлажняющие маски типа Лактолана и тд...мне пока лифт не нужен...

kolu4ka_od
17.12.2012, 18:53
И я люблю 30-го...чтобы 31 го хороший лифт эффект уже был...И с этим самым эффектом уже можно гордо идти резать оливье!!!!)))
ПыСы по предыдущей теме...Девочки,тут перед тем как лицо уколоть нескольких врачей переберёшь прежде чем доверишь...а вы про медсестёр и косметичек....А эта фраза вообще убила-Плох тот врач, который пришел в итоге к косметологии, оставив при этом столь денежную профессию...бред конечно полный,ну и понятно что проговорен устами младшего медперсонала...
Выбор на рынке косметологических услуг сегодня крайне велик, каждый сам для себя решает к кому идти к косметичке,косметологу,медсестре,врачу ,академику...Самое главное идти туда где Вам безопасно и к специалисту которому Вы доверяете!!!
От себя-на уходы и в крайнем случае мезо я бы ходила к человеку со средним мед.образованием...на контурную,ботокс,аппараты-лазер и тд-никогда!
Не смешите, если вы хороший специалист в своей области, вам не интересно будет поменять ее ни финансово, ни интеллектуально, другой момент, если вы врач-дерматолог, тогда вопрос отпадает, тут я согласна с вами, но если гинекологи становятся косметологами и ахах- я с высшим мед. образованием, то простите, а что мешало там зарабатывать и помогать людям. Значит мешал непрофессионализм, и со мной многие согласятся.

Amywine
17.12.2012, 18:54
А я никого не призывала делать себе пилинги!!девушка, читайте повнимательнее!И экономила я в данной ситуации время, т.к. совершенно не было возможности ходить , да еще и ждать в клинике.Когда было время,(летом) ходила в салон на криодермию-оч понравилось.Вы хоть на себе пробовали хим.пилинг?я-то знаю что это такое ТСА.И знаю, что аллергии у меня на него нет.Думаю, что ее и не может быть.Опасность тут другая-можно сжечь кожу!Мой пост был ответом И не вам!Да, и старейте себе на здоровье!Никто вас не призывает ухаживать за с собой!

Пробовала, поэтому и удивилась вашему глупому (на мой взгляд) героизму. Откуда вы узнали о том что у вас нет аллергии? Ухаживать за собой и издеваться над собой, подвергая свою жизнь и лицо опасности - это разные вещи.

Я действительно считаю что пилинг должен делать кто-то другой - человек, который знает как выглядит лицо во время пилинга. Я, например, не знаю охватила бы меня паника, если бы я во время процедуры увидела бы свое лицо (возможно красное), которое может печь. А если в глаз что-то попадет, когда сама себе будешь что-то накладывать? Нет, мне спокойнее, когда я лежу и с закрытыми глазами.
И массаж должен делать другой человек, а не сама себе. :)

Какая экономия времени? 2 часа?

И вы продолжайте делать над собой эксперименты. :) Подумаешь - сжечь кожу. Делов-то. :)))))))))))))



Семинары они посещать могут и одни, а вот база после мед. училища и мед института совершенно разная. Косметичка, т.е бывшая медсестра или чел закончивший только мед училище - может делать только массажики, наносить массочки, делать пиллинги и чистки. Даже со стажем 20 лет работы в косметологии - не может она клолоть. А колоть биоревитализации, мезы, губки и носогубки - только врач-косметолог. Конечно, на практике картина совсем другая и колют и предлаг все виды услуг все, кому непопадя.

Так ей и не надо колоть. Есть такая категория клиентов (как я), которые не хотят себе ничего колоть и вставлять силикон. И есть куча противопоказаний, когда нельзя этого делать, тем более к 40 годам, когда уже может быть букет болезней.

У меня больше доверия к тем у кого есть 20 лет опыта и клиентура. Чем врач-терапевт, который подался в косметологи с 10-летним опытом у которого нет клиентуры, но который везде упоминает бумажку о во.


А Вы там были? там учат другому. например, что такое анафилактический шок, и как из него выводить.

Но колоть там не учат. По крайней мере практики у врача нет. Колет медсестра, она и выполняет все маникуляции. У меня подруга - врач. Она подзаработать уколами не могла, т.к. нет практики у врача. Так что напрасно вы выдвигаете тезис о том что врач может колоть. :)
И еще добавлю. Как раз из первых рук от врачей знаешь как именно происходит их обучение и сколько оно действительно стоит. Поэтому благоговеть перед бумажкой о во может только тот, у кого нет близких знакомых врачей.


https://forumodua.com/showthread.php?t=1022709
обратите внимание на название своей темы. По поводу "нечего мне сказать"

На этом я тоже закончила дебаты

Так может нужно было и сообщение в той теме посмотреть? :) Чтобы убедиться как правильно пишется слово аллерголог и не цепляться. :)

Девочка Маша
17.12.2012, 18:59
Не смешите, если вы хороший специалист в своей области, вам не интересно будет поменять ее ни финансово, ни интеллектуально, другой момент, если вы врач-дерматолог, тогда вопрос отпадает, тут я согласна с вами, но если гинекологи становятся косметологами и ахах- я с высшим мед. образованием, то простите, а что мешало там зарабатывать и помогать людям. Значит мешал непрофессионализм, и со мной многие согласятся.

А почему Вы не говорите что плоха та медсестра которая бросила реанимацию,акушерство и суточные в приёмном и подалась в косметологию...Поверьте в этих местах тоже очень денежно. Как вы говорите-а что мешало там зарабатывать и помогать людям?

kolu4ka_od
17.12.2012, 19:11
А почему Вы не говорите что плоха та медсестра которая бросила реанимацию,акушерство и суточные в приёмном и подалась в косметологию...Поверьте в этих местах тоже очень денежно. Как вы говорите-а что мешало там зарабатывать и помогать людям?

Не сравнивайте подачки медсестре с ценой на прием к врачу.

Девочка Маша
17.12.2012, 19:17
Не сравнивайте подачки медсестре с ценой на прием к врачу.

Вы видать не бывали в тех местах про которые я написала и не знаете сколько там медсёстры зарабатывают....Вижу что вы руководствуетесь только финансовыми интересами...а как же заниматься любимым делом? Впринципи смотрю что беседа начинает принимать спорный характер ,думаю ни мне ни Вам это ни к чему...

kolu4ka_od
17.12.2012, 19:24
Вы видать не бывали в тех местах про которые я написала и не знаете сколько там медсёстры зарабатывают....Вижу что вы руководствуетесь только финансовыми интересами...а как же заниматься любимым делом? Впринципи смотрю что беседа начинает принимать спорный характер ,думаю ни мне ни Вам это ни к чему...

Я с вами согласна.
Я занимаюсь любимым делом, и оно мне приносит доход, что в этом плохого?
Я была в тех местах,где медсестры хорошо зарабатывают, оттуда в косметологию почти не уходят. И скажу вам, что врач, которому доверяют и у которого есть клиентура, никогда не уйдет в косметологию.
Лично мое мнение, что врач, ушедший в косметологию, это шаг назад, медсестра, ушедшая в косметологию, это шаг вперед, но повторюсь,это лично мое мнение.

lisi kisi
17.12.2012, 19:27
Это в Данне такая маска...Трёхступенчатая...даёт очень хороший лифт эффект...но на любителя-не всем приятно...Она наносится кажется на 45 мин и лицо аж всё пульсирует..Мне не нра...Я больше люблю когда моя косметолог в конце ухода делает мне какие то питательные или увлажняющие маски типа Лактолана и тд...мне пока лифт не нужен...

и мне она не нра, времени куча, а эффекта я не вижу, наверно по той же причине - лифтинг не нужен)

Anna-Anna
17.12.2012, 19:32
и мне она не нра, времени куча, а эффекта я не вижу, наверно по той же причине - лифтинг не нужен)

Девочки, маска называется "мама невесты". Вам это о чем-то говорит? И потом, я не уверена, что мы с вами говорим об одной и той же маске. Завтра напишу название фирмы той, что делала я

Cosmeticia
17.12.2012, 19:34
Это в Данне такая маска...Трёхступенчатая...даёт очень хороший лифт эффект...но на любителя-не всем приятно...Она наносится кажется на 45 мин и лицо аж всё пульсирует..Мне не нра...Я больше люблю когда моя косметолог в конце ухода делает мне какие то питательные или увлажняющие маски типа Лактолана и тд...мне пока лифт не нужен...
так это и есть процедурка за 40:), конечно она не для вас, но эффект классный, это да)
теперь по поводу дебатов, может точку поставлю?
Встречаю в практике как бывших медсестер без мозгов, так и врачей. Примерчик: веду семинар, вторая половина июля, рассказываю о препарате с содержанием кислот, нормальным таким содержанием. Вопрос практикующего давно врача-косметолога: "А без SPF можно отпускать?" Я аж застыла...в общем, летом вообще никого без SPF в дневное время не выпускаем, хоть с кислотой, хоть без. Это такой себе легкий примерчик, было и хуже:)))
Поэтому, надо только личности разбирать конкретные, никак умения и знания не зависят от уровня "учености", только от индивида.

Lora
17.12.2012, 20:49
так это и есть процедурка за 40:), конечно она не для вас, но эффект классный, это да)
теперь по поводу дебатов, может точку поставлю?
Встречаю в практике как бывших медсестер без мозгов, так и врачей. Примерчик: веду семинар, вторая половина июля, рассказываю о препарате с содержанием кислот, нормальным таким содержанием. Вопрос практикующего давно врача-косметолога: "А без SPF можно отпускать?" Я аж застыла...в общем, летом вообще никого без SPF в дневное время не выпускаем, хоть с кислотой, хоть без. Это такой себе легкий примерчик, было и хуже:)))
Поэтому, надо только личности разбирать конкретные, никак умения и знания не зависят от уровня "учености", только от индивида.
Сколько я таких вопросов на семинарах и презентациях наслышалась от людей разной квалификации, но это не дает право мадам после курсиков брать в руки шприц и приближаться к лицу.

Lora
17.12.2012, 20:50
Я с вами согласна.
Я занимаюсь любимым делом, и оно мне приносит доход, что в этом плохого?
Я была в тех местах,где медсестры хорошо зарабатывают, оттуда в косметологию почти не уходят. И скажу вам, что врач, которому доверяют и у которого есть клиентура, никогда не уйдет в косметологию.
Лично мое мнение, что врач, ушедший в косметологию, это шаг назад, медсестра, ушедшая в косметологию, это шаг вперед, но повторюсь,это лично мое мнение. Исходя из Вашей логики, Вы плохая медсестра раз ушли в косметологию.

Lora
17.12.2012, 20:53
Не сравнивайте подачки медсестре с ценой на прием к врачу.Опять медсестру обидели. Что мешает Вам пойти в мединститут стать врачем и получать эту цену за прием?

Золото
17.12.2012, 21:05
Лично мое мнение, что врач, ушедший в косметологию, это шаг назад, медсестра, ушедшая в косметологию, это шаг вперед, но повторюсь,это лично мое мнение.
Поверьте, так думают многие, но не многие вслух говорят.


так это и есть процедурка за 40:), конечно она не для вас, но эффект классный, это да)
теперь по поводу дебатов, может точку поставлю?
Встречаю в практике как бывших медсестер без мозгов, так и врачей. Примерчик: веду семинар, вторая половина июля, рассказываю о препарате с содержанием кислот, нормальным таким содержанием. Вопрос практикующего давно врача-косметолога: "А без SPF можно отпускать?" Я аж застыла...в общем, летом вообще никого без SPF в дневное время не выпускаем, хоть с кислотой, хоть без. Это такой себе легкий примерчик, было и хуже:)))
Поэтому, надо только личности разбирать конкретные, никак умения и знания не зависят от уровня "учености", только от индивида.
Полностью согласна.

Блондочка, я имела с виду, что так, как учатся сегодня в медине и как они его оканчивают, что даже страшно представить какие специалисты будут лечить наших детей и внуков. По-моему, будущее поколение будет лечиться у врачей-косметологов:)

Lora
17.12.2012, 21:10
Поверьте, так думают многие, но не многие вслух говорят.


Полностью согласна.

Блондочка, я имела с виду, что так, как учатся сегодня в медине и как они его оканчивают, что даже страшно представить какие специалисты будут лечить наших детей и внуков. По-моему, будущее поколение будет лечиться у врачей-косметологов:)

Исходя из Вашей логики в медине учат плохо, все и вся покупается, а вот в медучилище все прекрасно, там обучают гениально, и взятки за сессии не берут. А на курсах в подворотне, вообще образование, прям Кембридж отдыхает.

Золото
17.12.2012, 21:17
Лора, Вы что, между строк читаете ?))

Lora
17.12.2012, 21:25
Доктора в косметологию идут сейчас в основном по двум причинам первая можно денег заработать вторая можно развиваться и работать в нормальных условиях. Надеюсь многие бывали в государственной медицине и не по наслышке знают ее состояние. Не все могут себе позволить назло требовать цену за прием, да основная масса как вы говорите с наработанной клиентурой не пойдет в косметологию, зачем, если бабло и так принесут. А честный врач будет жить на зарплату потому что не позволит себе вымогать взятку и потом ему надоест жить в впроголодь и пойдет косметологию, диетологию там где можно честно заработать денег и по Вашей логике он будет плохой специалист т.к. покинул хлебное место и стал брать взятки. (это о заработке), а о развитии можно тоже долго писать, ну например какое замечательное и новейшее оборудование в наших поликлиниках 60-х годов выпуска. И то том что на всех "хлебных" местах сидят либо бабули от 70-ти, которых вперед ногами только вынесут либо их детки. А простой девочке после мединститута в лучшем случае дадут должность участкового где-нить у черта на куличках. Зашоренность нашего населения уже давно не удивляет мыслим только тем, что на поверхности, а чуть глубже подумать чего-то не хватает. Хотите как в европах пож-та, пож-та, НО, назначения там выдает только доктор, а средний медперсонал уже выполняет манипуляции.

kolu4ka_od
17.12.2012, 21:32
Исходя из Вашей логики, Вы плохая медсестра раз ушли в косметологию.
Вы читаете сквозь пальцы? Перечитайте внимательно и поймете правильно мою логику.

Anna-Anna
17.12.2012, 21:44
Ни для кого не секрет, что медицина во всем мире превратилась в бизнес, с той только разницей у нас и "у них", что у них этот бизнес делается через страхование. Гораздо хуже, когда вы идете с реальной проблемой здоровья к именитому специалисту, и тут вам начинают устраивать карусель - гонять по всем своим друзьям от медицины за дополнительной консультацией, естественно, не задаром, как же, "это же такие специалисты, к ним же запись огого, а вот я сейчас ему позвоню и он вас...." и будет всем счастье и куча дополнительных дигнозов, а также рецепты только в определенные аптеки, и анализы только в определенных лабораторих. Думаю, каждый с этим хоть раз сталкивался. Поэтому я считаю косметологию честным бизнесом - ведь не по жизненным показаниям идут пациенты к косметологу, а по собственной воле, поэтому нельзя считать какое-нибудь невинное грузилово на лишний кремчик или процедурку нечестным - в воле клиента брать или не брать, делать или не делать

Lucily
17.12.2012, 23:06
Девочки, добрый вечер. По поиску ничего внятного не нашла по этому спрошу. Кто пользовался ультозвуковой чисткой лица (она же аппаратная)? Может поделитесь впечатлениями и может контактами. У меня сухая, не проблемная кожа, но поры забиты. Механическая чистка не сильно улучшает ситуацию, вот надеюсь что современные технологии помогут.

Cosmeticia
17.12.2012, 23:23
Девочки, добрый вечер. По поиску ничего внятного не нашла по этому спрошу. Кто пользовался ультозвуковой чисткой лица (она же аппаратная)? Может поделитесь впечатлениями и может контактами. У меня сухая, не проблемная кожа, но поры забиты. Механическая чистка не сильно улучшает ситуацию, вот надеюсь что современные технологии помогут.
не в этом случае, ультразвук - все же больше пилинг, чем чистка, просто сковырнутся темные кончики окисленных пробок себума, сами же комедоны останутся на месте. Нужно на фоне ультразвука применить подходящий домашний уход.