PDA

Просмотр полной версии : Скорая помощь!



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Джулиан
29.01.2009, 21:19
Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра. :)
"Бог творит мир нашими руками".......

Консерва
29.01.2009, 21:25
Юля - здорово как..надо сюда про Бонечку написать

Джулиан
29.01.2009, 21:33
Юля - здорово как..надо сюда про Бонечку написать

Угу, согласна. Вот ссылочка на тему о щеночке Боне. https://forumodua.com/showthread.php?t=115958
На данный момент собака нуждается в консультации специалистов, по результатам - возможна операция с последующим периодом реабилитации в стационаре, ну - и дальнейшее пристройство.
В субботу по результатам отпишу - о какой именно помощи можно будет говорить.

Натали
29.01.2009, 23:45
Ну и ,понятное дело,будем рассказывать о результатах! Нам что нужно-выздоровели,нашли семью,нашлись и вернулись домой! Верно?

Джулиан
31.01.2009, 13:45
Девочки, по всей видимости нужна будет помощь Бонечке, терьерчику из этой темы https://forumodua.com/showthread.php?t=115958&page=8
Боня в стационаре, операция в понедельник, период реабилитации еще около 10 дней.
Нужен корм - консервы типа Чаппи, сушку нельзя. Маша марисабель будет носить Бонечке каши с мясиком.
По денежке - оставила сразу 200 гривен аванса. Наша форумчанка Nikitta:rose: передала для Бонечки 100 гривен, завтра занесу их. Я купила Боне 5 банок консервов, буду завтра утром ее проведывать.
Сейчас в теме повыкладываю фотки и подробный рассказ..

Джулиан
31.01.2009, 14:53
Это наш Боня - уже в клинике, в ожидании операции в понедельник
http://s46.radikal.ru/i112/0901/de/a333e75f6169.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s53.radikal.ru/i140/0901/ff/606e31b33306.jpg (http://www.radikal.ru)

julyaberdi
31.01.2009, 17:16
Юль, я на неделе получу какую-нибудь денюжку и завезу сразу в клинику.
Девочки-мальчики я и моя машина по прежнему к услугам всех желающих передать что-либо.

Джулиан
31.01.2009, 17:23
Юль, я на неделе получу какую-нибудь денюжку и завезу сразу в клинику.
Девочки-мальчики я и моя машина по прежнему к услугам всех желающих передать что-либо.
Юля, спасибо! У меня лежит 100 гривен на Сонечку от нашей форумчанки Nikitta - если сможешь, забери от меня для Олеси:)

kanivero
31.01.2009, 19:33
А кому или куда консервы завезти (парочку больших Дарлингов)? Я на Балковской. ПС. Уже увидела телефоны
ПС2 в качестве помощи могу сделать быстренько сайтик про Боню. только, если скинете на мейл фотки и ее историю (можно будет ссылки раскидать по одесскому интернету - кто где тусует, чтобы побольше народа знало о Боне - может найдет хозяина.
__________________

Джулиан
31.01.2009, 19:47
А кому или куда консервы завезти (парочку больших Дарлингов)? Я на Балковской. ПС. Уже увидела телефоны
ПС2 в качестве помощи могу сделать быстренько сайтик про Боню. только, если скинете на мейл фотки и ее историю (можно будет ссылки раскидать по одесскому интернету - кто где тусует, чтобы побольше народа знало о Боне - может найдет хозяина.
__________________

Спасибо! Фотки и история есть в основной теме про Бонечку https://forumodua.com/showthread.php?t=115958

Консервы можно завезти напрямую в клинику (ул.И.Франко 45 А) - это рядом с больницей водников на 5-6 ст.Фонатана. А можно передать через меня - я туда часто хожу.:)

DaKota Od
31.01.2009, 22:18
Джулиан я тоже, конечно хочу поучавствовать в лечении Бони!
Я с вами!

kanivero
31.01.2009, 22:41
Договорились встретиться с juliaberdi в понедельник - через нее как раз передам передачку

ПС САЙТ ПРО БОНЬКУ для рассылания ссылки друзьям и знакомым :)) http://drug-dlya-boni.sitecity.ru/index.phtml
Надеюсь, модераторы бить не будут за ссылку?

Геля
02.02.2009, 11:12
Девочки, кто что хочет передать Бонечке, можете звонить мне.
Мой телефон (067) 664 78 07.Наташа.
Территориально нахожусь на Балковской, напротив Исполкома. Или будем договариваться..:)

julyaberdi
02.02.2009, 20:30
Завезла сегодня в клинику консервы от kanivero и денежку от себя. Проведала Бонечку. Лапку ей отрезали совсем, она уже отошла от наркоза и лежит пока в отделении.
Люди добрые, какие у нее глаза! После всего что с ней произошло, после травмы, после предательства людей, после операции она все равно верит. Она верит, что ее любят, что ей не причинят зла, что ее заберут и больше никогда никому не отдадут. Она потрясающая собака. Я верю, что он найдется - тот любимый и единственный - ХОЗЯИН.

julyaberdi
02.02.2009, 20:48
И еще один SOS.
В клетке над Боней я увидела таксу. На мой вопрос, что с таксенышем, мне предложили ее подарить. Я сочла это шуткой, слово за слово, и оказалось, что это совсем не шутка. Девочки, ее сегодня принесла хозяйка на осмотр. Собака слегка тянет задние лапы. Оказалось, что у нее смещение диска. Хозяйка ШЕСТИЛЕТНЕЙ собаки оставила ее в клинике на усыпление. Собака на ногах. Я разговаривала с Владленом Михайловичем, он сказал, что можно пройти курс гармонотерапии и у собаки все наладится. Это, конечно, не исключает проведения операции в дальнейшем, но скорее всего ее можно будет избежать. На мой взгляд таксятника, если собака похудеет (а то она жирненькая) и ей подкочать поясницу (ходьба, бег под горку и плавание летом), то никакой оперции и не потребуется и собака проживет еще долгую и счастливую жизнь. Я очень хочу забрать ее себе, но к сожалению мне нельзя. Я смогу это сделать только через 1-2 месяца. Пожалуйста, кто-нибудь возьмите ее на это время себе. Все лечение, которое потребуется я беру на себя. Выгул на выходных тоже за мной, еда и амуниция сразу. От человека только потребуется любить ее (гладить, целовать))) и выходить на более менее продолжительные прогулки. Может у кого-то есть родственники на пенсии, у которых есть много свободного времени?
Такса кроликовая (миниатюрная), окрас черно-мраморный. Зовут Груша.
Завтра с утра Владлен Михайлович приедет в клинику, что-бы осмотреть ее лично. Я приеду туда тоже, о подробностях осмотра сообщу завтра.

kanivero
02.02.2009, 20:51
Сейчас на сайте кнопку про такса сделаю. http://drug-dlya-boni.sitecity.ru/stext_0202225343.phtml Вот
Бонька молодец!

Queen Mary
02.02.2009, 21:25
Я хочу поблагодорить врачей,,которые прооперировали Боню.Спасибо вам дорогие!
Джулиан а где вы оперировали Бонечку?Могу я узнать кардинаты этой клиники и телефон
Жду ответа.

Нам надо подобрать клиники которые действительно оказывают качественную скорую помощь.

julyaberdi
02.02.2009, 22:16
Это "Центр Здоровья Животных" на ул. И. Франка.
Врачи там действительно отличные.

Марлен
02.02.2009, 22:56
Джулиан, отличная тема! :good: Она так необходима!!!! Спасибо!

И еще хочу передать денежку для Бонички, сейчас могу только 50 грн, Девочки кто-то может забрать их у меня (центр, молдованка), а то я далеко отъехать сейчас не могу...:sad_anim:

Натали
03.02.2009, 13:41
Куда подъехать-скинь в личку.

Rubiti
03.02.2009, 18:37
И еще один SOS.
В клетке над Боней я увидела таксу. На мой вопрос, что с таксенышем, мне предложили ее подарить. Я сочла это шуткой, слово за слово, и оказалось, что это совсем не шутка. Девочки, ее сегодня принесла хозяйка на осмотр. Собака слегка тянет задние лапы. Оказалось, что у нее смещение диска. Хозяйка ШЕСТИЛЕТНЕЙ собаки оставила ее в клинике на усыпление. Собака на ногах. Я разговаривала с Владленом Михайловичем, он сказал, что можно пройти курс гармонотерапии и у собаки все наладится. Это, конечно, не исключает проведения операции в дальнейшем, но скорее всего ее можно будет избежать. На мой взгляд таксятника, если собака похудеет (а то она жирненькая) и ей подкочать поясницу (ходьба, бег под горку и плавание летом), то никакой оперции и не потребуется и собака проживет еще долгую и счастливую жизнь. Я очень хочу забрать ее себе, но к сожалению мне нельзя. Я смогу это сделать только через 1-2 месяца. Пожалуйста, кто-нибудь возьмите ее на это время себе. Все лечение, которое потребуется я беру на себя. Выгул на выходных тоже за мной, еда и амуниция сразу. От человека только потребуется любить ее (гладить, целовать))) и выходить на более менее продолжительные прогулки. Может у кого-то есть родственники на пенсии, у которых есть много свободного времени?
Такса кроликовая (миниатюрная), окрас черно-мраморный. Зовут Риша.
Завтра с утра Владлен Михайлович приедет в клинику, что-бы осмотреть ее лично. Я приеду туда тоже, о подробностях осмотра сообщу завтра.

Видела сегодня я эту таксу когда с Сяной на операцию ходила... И что я хочу сказать - такса действительно небольшая и крайне хорошо настроенная к людям (мы сидели тряслись за маленькую крыску, а тут эта таксо выплывает из стационара.) И вот что я скажу- на первый взгляд вообще не заметно, что у нее что-то с лапками не так.. Крайне веселая и красивая девочка.

Натали
03.02.2009, 20:45
Да,день ото дня не легче.Такими темпами такс выбрасывать...Поеду завтра посмотрю на подкидыша. Я уж было подумала,что это нашу вновь найденные хозяева отвезли.Но нет,та очень тянула ножки.

julyaberdi
03.02.2009, 22:03
Привет, девченки! Я сегодня снова была у нее. Проведала заодно и Бонечку. (Кстати, Бонька молодец, настоящий боец. Сегодня уже ходила). Собака эта в очень плохом состоянии. Я не имею в виду физическую форму. Не знаю чем ее кормили, но шерсть в ужасающем состоянии. Тусклая и вся в перхоти. Я договорилась, что бы ее покупали и постригли ногти. Завтра ее осмотрит дерматолог, а послезавтра сделают УЗИ. После этого можно будет составить общую картину ее здоровья. Я купила ей диетический корм и оставила денежку на первичные обследования. Ножками она перебирает очень плохо, но после первого же курса гормонотерапии, по словам врачей, она стала ходить намного лучше. Так что есть большая надежда на то, что она крепко станет на ноги. Есть еще подозрение на камень в мочевом пузыре, но и это лечится. Так что у собы есть все шансы прожить еще немало счастливых лет.
Она очень чудная и как все таксы - нахальная))) Постоянно просится на ручки. Из-за проблем с задними лапами не может подпрыгивать, что бы становится передними мне на колени. Очень умилительная картина и, как говорится, Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно:(
Завтра после обеда снова иду к ней.

kanivero
03.02.2009, 22:36
Юлька, попробую завтра подругу спросить про передержку. Она пока в жестокой тоске по погибшему своему бассету, но вдруг согласится передержать? Боюсь только, что если согласится - потом назад не отдаст уже..

julyaberdi
03.02.2009, 22:48
Если вдруг не отдаст, тем лучше))) Не век же собаку из рук в руки кидать. Вдруг они действительно друг друга полюбят. Если же нет, то мое предложение ее забрать остается в любом случае в силе.

julyaberdi
04.02.2009, 02:14
Знаете, все никак уснуть не могу, все о Боне и о Груше думаю. И на память пришло стихотворение изумительного поэта Э.Асадова. Я его на выпускном экзамене читала. Вот, как раз "музыка навеяла":(
Хозяин погладил рукою
Мохнатую рыжую спину
"Прощай, брат, хоть жалко, не скрою,
Но все же тебя я покину."

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся за гулкой завесой,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик из вокзального входа
спросил: "Что, оставлен, Бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы,
А то ведь простая дворняга."

В вагоне, забыв передряги
Кутили, шутили, смеялись.
Здесь видно о рыжей дворняге
не думали, не вспоминали...

Не видел хозяин, что где-то
По рельсам из сил выбиваясь,
За красным мигающим светом
Собака бежит, задыхаясь.

Споткнувшись, кидается снова
В кровь лапы об рельсы избиты,
И вырваться сердце готово
Наружу из пасти раскрытой.

Не видел хозяин, как силы
Вдруг разом покинули тело
И стукнувшись лбом о перила
Собака под мост полетела.

Труп волны снесли на коряги.
Старик, ты не знаешь природы!
Ведь тело, быть может дворняги,
Но сердце чистейшей породы.

Марлен
04.02.2009, 17:23
Девочки, я сегодня тоже попала в историю... приехали к маме на работу (Новый рынок), из-за угла приходит кошечка... вернее подрощенный котенок (примерно пол годика) и с оторванной задней левой лапкой... нет ни одного пальчика и половинка подушечки!!!!! Лапка кровоточит, наверное потеряна недавно, опухшая... такое впечатление, что ее как отрезали... не похоже. чтоб отгрызына была... снаружи вроде как поджила, но видно что лапка ее беспокоит. сильно опухшая... она на нее не наступает, еле ходит... дали ей покушать - а она не ест, я в руках ей размяла пару штучек фрискаса, она их с руки слизала и все... в общем пригрелась она у меня на руках... ни у мужа ни у мамы на руках сидеть не захотела... в общем оставлять там ее было нельзя. Приехали домой, она легла так тихонечко, умылась и лежит, ничего не ест... ни пьет... болит у нее... больше всего меня беспокоит, что она отказывается от еды, сама - худая как дощечка.... решетка просто. Нужен совет: как ее накормить и к кому из докторов лучше обратиться с подобной проблемой?????!!!!

Rubiti
04.02.2009, 17:32
В Центр здоровье животных.. на И.Франка... и чем быстрее- тем лучше... хирург тут нужен...Алексей Александрович Португейс могу посоветовать - отлично прооперировал крысу- а это ювелирная работа.

locco
04.02.2009, 20:14
Ой-ой, только нашла эту темку. Девушки, у меня завтра с 9 до 16 кто-то денежку возьмите для Бони, я в конце Варненской, где теплосети. Телефон в личку скину.

Джулиан
04.02.2009, 21:33
В Центр здоровье животных.. на И.Франка... и чем быстрее- тем лучше... хирург тут нужен...Алексей Александрович Португейс могу посоветовать - отлично прооперировал крысу- а это ювелирная работа.

Я думаю, сейчас Марлен напишет подробно сама. Но главное - они попали с кошечкой на И.Франко - и как раз к Алексею Александровичу. Кошеке предстоит операция, сейчас ее колят антибиотиками и жаропонижающим, у малышки высокая температура. Кошечке около 5 месяцев, скорее всего бывшедомашняя.:(

Консерва
04.02.2009, 21:55
итак..давайте подытожим
у нас на выздоровлении Сонечка- с меня вкусненькое - можно на Осипова передать? ЧТО НУЖНО СОНЕЧКЕ?
2. Бнечка - на пристройстве -какая ситуация на сейчас? заеду в субботу навестить))привезу немножко денег и консервок)))
3. Нужна ли Марлен какая помощь с кошечкой?
4. Таксика пиарим на пристройство?

Марлен
04.02.2009, 21:59
Мы приехали домой и сразу же растянулись на кровати и уснули - вымоталась... температура у нас была 40... теперь нужно около 10 дней проколоть ее (нужно убрать инфекцию и температуру), а потом будем делать операцию - удалять кусочек кости который торчит из лапки где-то мм на 7, мешает заживлению и мешает наступать на лапу.
Кошка точно домашняя, причем видно, что недавно выкинутая... даже врач сказал что она на улице была совсем немного... видно из-за раны и выкинули, лечить не захотели...:(
А еще мы проведали Бонечку - она такая лапа, чувствовала себя хорошо, совала нос, чтоб его почухали:)))
А таксена все два часа что мы провели в клинике плакала... так скулила аж сердце кровью обливалось...:sad_anim::sad_anim:

Марлен
04.02.2009, 22:02
Пока помощь не нужна, спасибо Джулиан, все подсказала и скорректировала наши действия. Rubiti, так же спасибо - попали именно к этому доктору. Сейчас главное, чтоб квартира целая осталась - т.к. моя агрессорша пыталась маську скушать - теперь сидит закрытая в ванной:)

Джулиан
04.02.2009, 22:03
итак..давайте подытожим
у нас на выздоровлении Сонечка- с меня вкусненькое - можно на Осипова передать? ЧТО НУЖНО СОНЕЧКЕ?
2. Бнечка - на пристройстве -какая ситуация на сейчас? заеду в субботу навестить))привезу немножко денег и консервок)))
3. Нужна ли Марлен какая помощь с кошечкой?
4. Таксика пиарим на пристройство?

По пункту 3. Кошечка Марлен сегодня прошла осмотр в клинике. Назначено лечение на несколько дней - антибиотики, ронколейкин. Необходима будет операция. Какая помощь понадобится - Марлен, думаю, напишет

По пункту 2. Бонечке все еще нужны руки - пока нет никого, кто смог бы взять Боню на передержку или навсегда. Состояние Бони хорошее, лапочка заживает быстро.:)

По пункту 4. По поводу таксика. Пока нужно будет лечение в клинике. Там посмотрим. По поводу таксика, думаю, напишет подробнее Юля julyaberdi и Наташа Натали.

Сегодня Майя Марлен, будучи в клинике с кошкой, проведала и Боню, и таксу. Врач был в хорошем шоке, когда понял, что судьбой собаки интересуются и помогают столько людей.:good:

Натали
04.02.2009, 22:18
Когда можно будет,мы вам все расскажем по поводу таксюли.Готовте ваши ушки,история детективная.

Марлен
04.02.2009, 22:45
Вот решила выставить фото принесеныша:
223624

Для сравнения две лапки рядом....
223626

223628

kanivero
05.02.2009, 01:19
Боже, бедная манюня..

Марлен
05.02.2009, 02:10
Сама не могу на нее без слез смотреть... лежит спит, но все равно больную лапку хвостиком укрывает... как оберегает...

natallika
05.02.2009, 12:02
Кошка точно домашняя, причем видно, что недавно выкинутая... даже врач сказал что она на улице была совсем немного... видно из-за раны и выкинули, лечить не захотели...:(


Кошмар :shock: Наверно, никогда к такому не смогу привыкнуть... и уж точно понять. Жаль кошечку :( Выздоравливайте! Помнится, у Вас была одна кошка-красавица, надеюсь она поуспокоится и новенькую примет :)

Марлен
05.02.2009, 14:22
Нам стало легче! Уколы сбили температуру и мы начали кушать... подходим к миске каждые пол часа:D больше улучшений пока нет... мы только и делаем что спим и кушаем:laugh:. А моя ночевала в ванной, т.к. на маську шипит и кричит.

Rubiti
05.02.2009, 17:36
Девочки... срочно.. есть фотки таксы? Есть вариант очень хороших рук именно на маленькую таксу девочку. У рук только один недостаток- хотят фото.. и еще один - живут люди в Харькове.. но весь уход и фотоотчеты о малышке будут.

kanivero
05.02.2009, 18:05
Чичас Юльке позвоню

Марлен
05.02.2009, 20:32
Ой, как здорово, что сделали этот баннер "Боня ищет друга"! Теперь каждый заходящий в раздел увидит Боню, надеемся, что новый хозяин найдется как можно быстрее:)

Натали
05.02.2009, 21:28
Ну вот теперь можно все рассказать.Кто видел мой пост в Найденных животных,помнит историю таксы(мы назвали ее Тяпа).Кто не читал-привязали малышку ночью к перилам салона(находится в жилом доме).По счастливой случайности ее обнаружили почти сразу.Моя соседка(мы живем как одна семья) взяла ее к себе. Через 4 дня нашлась хозяйка,которая отдала ее каким-то людям и они таким экзотическим и гуманным способом ей вернули собачку.Поверьте,детали не могу сообщить.Эта самая хозяйка отдала собу на усыпление на следующий день.НО! Мы не дремлем! Мы(первая-Джулиаберди) и тут молчать не будем! мы увидели собачку! Не буду описывать,как стало понятно,что это та самая собака.До утра я много передумала,советовалась с друзьями(те же,Джулиан, конечно).Короче,собака теперь моя.У нее есть чип,паспорт,все юридич.вопросы решены.Живет она у этой самой соседки,т.к. мои кошки и такса пока не нашли общий язык.
Что касается пристройства.Если только кто-то будет реально достоин того,чтоб ее взять-отдадим.НО!Только на особых условиях-чтоб она была СЧАСТЛИВОЙ! Почему такой вариант в принципе может рассматриваться-у меня кошки и котенок,у соседки взрослый кобель.Течка и т.д.Но мы не ищем хозяев для Дуси,я повторяю-если кто-то меня убедит,что Дусе будет лучше.

nikijul
05.02.2009, 21:39
Ну вот теперь можно все рассказать.Кто видел мой пост в Найденных животных,помнит историю таксы(мы назвали ее Тяпа).Кто не читал-привязали малышку ночью к перилам салона(находится в жилом доме).По счастливой случайности ее обнаружили почти сразу.Моя соседка(мы живем как одна семья) взяла ее к себе. Через 4 дня нашлась хозяйка,которая отдала ее каким-то людям и они таким экзотическим и гуманным способом ей вернули собачку.Поверьте,детали не могу сообщить.Эта самая хозяйка отдала собу на усыпление на следующий день.НО! Мы не дремлем! Мы(первая-Джулиаберди) и тут молчать не будем! мы увидели собачку! Не буду описывать,как стало понятно,что это та самая собака.До утра я много передумала,советовалась с друзьями(те же,Джулиан, конечно).Короче,собака теперь моя.У нее есть чип,паспорт,все юридич.вопросы решены.Живет она у этой самой соседки,т.к. мои кошки и такса пока не нашли общий язык.
Что касается пристройства.Если только кто-то будет реально достоин того,чтоб ее взять-отдадим.НО!Только на особых условиях-чтоб она была СЧАСТЛИВОЙ! Почему такой вариант в принципе может рассматриваться-у меня кошки и котенок,у соседки взрослый кобель.Течка и т.д.Но мы не ищем хозяев для Дуси,я повторяю-если кто-то меня убедит,что Дусе будет лучше.

Бедная Дуся :(. Как хорошо, что на ее таком трудном пути встретились Вы и Джулиаберди. :) Вы просто молодчинки :good: :good::good:.

Марлен
05.02.2009, 21:50
Дай Бог, чтобы соба быстрее выздоровела и переехала в любящий дом! Натали и Джулиаберди, спасибо за еще одну спасенную жизнь!

Натали
05.02.2009, 21:54
Так она в любящем доме! Дрыхнет сейчас в теплом домике.

julyaberdi
05.02.2009, 23:11
А ведь если бы не этот форум и ВСЕ МЫ, судьба Дульсинеи могла сложится совсем иначе))) Так что молодцы мы все!!! Копилочка пополняется, Ура!
Новое имя у нее в честь новой жизни. Груша стала Дусей и теперь у нее все сложится отлично)))

Натали
05.02.2009, 23:17
Ага,Дуська не прикусила бы хвостик моей Сотке.Как в бессмертном романе-Аннушка уже купила масло.Дуся оччень деятельная охотница,уже нажила себе врагов.

kanivero
06.02.2009, 01:23
Ну слава Богу, всё написали уже, а то я всё сижу, держу язык за забами. а он-то чешется :)) Вобщем Дуся в надежных руках :) Теперь бы Боньку пристроить ..

severga
06.02.2009, 09:16
http://www.anafor.ru/forums/uploads//post-5498-1220085216.gif

Rubiti
06.02.2009, 09:27
Я в шоке от таких хозяев- сначала подарить, потом забрать.. потом пытаться усыпить.. очень рада за таксеныша:) Как хорошо, что история со счастливым концом... буду пытаться пристроить Бонечку в очень хорошие руки.

natallika
06.02.2009, 09:30
Ничего себе история про таксу! Точно детективная))) Не знаю, были ли веские причины у бывшей хозяйки Дуси пытаться избавиться от собаки, но понять все равно не смогу...
Собаке очень повезло с Вами))) Но я вот переживаю, как они с кошками уживутся - слышала, таксы по природе охотники и кошку воспринимают как кролика((((

Rubiti
06.02.2009, 09:45
..
Собаке очень повезло с Вами))) Но я вот переживаю, как они с кошками уживутся - слышала, таксы по природе охотники и кошку воспринимают как кролика((((
Ну тут тоже зависит от воспитания- знала многих такс которые уживались не только с котами, но и с остальной живностью

Геля
06.02.2009, 10:33
Мда, детектив...хорошо,что все удачно закончилось...:) Я тоже искала ручки на таксика...запала мне в душу эта история очень сильно....но ручки так и не дали до сих пор ответа...:) Искренне рада за Грушку-Дуську..

kristi2727
06.02.2009, 11:31
Очень рада за Дусю! Прочитала историю, аж прослезилась:( Ну, что за народ такой? Но надеюсь, что хороших людей все-таки больше!:)

Маri
06.02.2009, 15:05
У моей двоюродной сестры прекрасно уживаются 3 кошки и 2 таксы. Спасибо Вам за доброту, Дуська, будь счастлива!

Консерва
06.02.2009, 19:45
как там наша Сонечка поживает?

Марлен
06.02.2009, 20:59
Действительно, про Сонечку давненько ничего не слышно! Как там наш пончик?

Джулиан
06.02.2009, 21:18
Присоединяюсь к вопросу и желаю Сонечке здоровья!:)

Марлен
06.02.2009, 21:33
А у нашей маськи сегодня дела наладились. Вчера ночью была большая температура, но мы ее сбили. А сегодня уже хорошо кушаем и хотим очень много любви и ласки. Трещим, залазим на ручки и улыбаемся. Но лапка еще болит и очень... немного подтекает из нее - она ее постоянно лижет, а меня к лапе не пускает - сразу ругается! Так что продолжаем делать уколы, после которых пол часа высказываем все, что думаем о этих уколах и о том, кто их делает!
А еще продолжаем воевать с нашей Гвоздикой.

kristi2727
06.02.2009, 21:36
Марлен, пусть малышка скорее поправляется! Жалко как их всех:(

Марлен
06.02.2009, 21:43
Спасибо большое! жалко очень, особенно когда видишь в этих манюсеньких глазках такую боль!

Консерва
06.02.2009, 21:59
Майя - может быть можем чем-нибудь помочь?

Джулиан
06.02.2009, 22:17
А у нашей маськи сегодня дела наладились. Вчера ночью была большая температура, но мы ее сбили. А сегодня уже хорошо кушаем и хотим очень много любви и ласки. Трещим, залазим на ручки и улыбаемся. Но лапка еще болит и очень... немного подтекает из нее - она ее постоянно лижет, а меня к лапе не пускает - сразу ругается! Так что продолжаем делать уколы, после которых пол часа высказываем все, что думаем о этих уколах и о том, кто их делает!
А еще продолжаем воевать с нашей Гвоздикой.

А лапку врач сказал чем-то мазать? Типа левомиколя?
Масечке желаю скорее поправится пишите, какая помощь нужна - поможем!:)

locco
06.02.2009, 22:48
НАТАЛИ и Марлен - удачи вам в таком нелегком деле, а вашим подопечным скорейшего выздоровления!

Марлен
06.02.2009, 22:51
Девочки, спасибо приспасибо!! Пока нужны только уколы, нужно чтобы ушла инфекция, а там будет видно. Операции нам не избежать, но степень сложности операции еще не известна. Я набрала в клинике лекарств на всю неделю, обошлось в 150 грн. Так что держимся. А еще выяснилось что маська простужена. Постоянно чихает - сегодня вроде не чихала и вот опять :( Лапу врач сказал ничем не мазать и не обрабатывать - должна быть видна степень поражения кости... на лапу встать она не может, сесть тоже... вот так она и передвигается - лапку поджимает и прыг-прыг-прыг... а на что-то залезть - тут уж мы ей помогаем...

Valerya
08.02.2009, 14:31
В парке Шевченко со стороны Маразлиевской есть стая собак.Сейчас появились щенки,худые и несчастные.Я им покупаю кашу с ливеркой и варю,может у кого-то есть возможность кто рядом живет-тоже кормить их.
И у одного щенка толи перебита лапа,толи прокушена,он ее тянет,он очень худой.Может у кого-то есть возможность взять его и повезти к ветеринару? может собрали бы денег,я бы тоже чем смогла-помогла..

Джулиан
08.02.2009, 19:14
В парке Шевченко со стороны Маразлиевской есть стая собак.Сейчас появились щенки,худые и несчастные.Я им покупаю кашу с ливеркой и варю,может у кого-то есть возможность кто рядом живет-тоже кормить их.
И у одного щенка толи перебита лапа,толи прокушена,он ее тянет,он очень худой.Может у кого-то есть возможность взять его и повезти к ветеринару? может собрали бы денег,я бы тоже чем смогла-помогла..

Если бы Вы смогли словить щенка (а кому как не Вам его ловить - мы ведь не знаем этих собанечек "в лицо") и отвезли в ветеринарку, я бы смогла помочь немного денюжкой на лечение.

natallika
08.02.2009, 21:45
Если бы Вы смогли словить щенка (а кому как не Вам его ловить - мы ведь не знаем этих собанечек "в лицо") и отвезли в ветеринарку, я бы смогла помочь немного денюжкой на лечение.

Я тоже денежку подкину, сколько смогу. Главное - отвезти щенка в больницу.

Марлен
08.02.2009, 21:50
Сейчас с денюжкой напряженка - сами лечимся... а вот ливерки и каш можем помочь! Так что ловите малечу))))

Марлен
08.02.2009, 21:51
Кстати наша манюнька уже игруляется, правда лежа, но все равно это уже прогресс! а еще мы любим домашнюю!!! пищу - то есть маська точно бывшедомашняя. Она за яичницу и куринный суп родину продаст)))

Valerya
08.02.2009, 21:59
В парке Шевченко со стороны Маразлиевской есть стая собак.Сейчас появились щенки,худые и несчастные.Я им покупаю кашу с ливеркой и варю,может у кого-то есть возможность кто рядом живет-тоже кормить их.
И у одного щенка толи перебита лапа,толи прокушена,он ее тянет,он очень худой.Может у кого-то есть возможность взять его и повезти к ветеринару? может собрали бы денег,я бы тоже чем смогла-помогла..

Да я бы с радостью,но у мня нет машины,а на такси это очень проблематично будет,сомневаюсь что таксисты будут везти,может у кого-то есть машина-договорились бы,пошли бы вместе,словили бы и отвезли!

Na-Na
08.02.2009, 22:18
Да я бы с радостью,но у мня нет машины,а на такси это очень проблематично будет,сомневаюсь что таксисты будут везти,может у кого-то есть машина-договорились бы,пошли бы вместе,словили бы и отвезли!

Ну давайте словим, только, когда?
Я смогу подъехать, ну допустим где-то в 4-5 вечера, можно позже.
Ваши варианті.

Valerya
08.02.2009, 22:27
Лучше когда светло ехать,так легче их найти.Может во вторник?

Valerya
08.02.2009, 22:29
Вообще у меня есть очень хороший ветеринар знакомый,она приезжает куда надо,но вот смысл от такого,если собака останется все-равно на улице? Если бы у кого-то можно было ее передержать..но конечно это нереально.

Na-Na
08.02.2009, 22:40
Вообще у меня есть очень хороший ветеринар знакомый,она приезжает куда надо,но вот смысл от такого,если собака останется все-равно на улице? Если бы у кого-то можно было ее передержать..но конечно это нереально.

Если везти, то можно и во вторник, конечно лучше в клинику, там все есть подручное.
Но вот, если действительно ему нужно будет или лапу перебинтовать, или шину наложить, кудаже его деть - в парк под дождь.

Valerya
08.02.2009, 22:46
Ну неужели нет выхода? Я когда ее сегодня увидела-сердце разрывалось! Так вынесла им кашу-так большие собаки быстро свое сьедают и у них все забирают! Они там уже такие худые-кошмар! а этот малыш точно умрет,т к хромой он очно себе еду не сможет найти! А в клиниках их не держат какое-то время? А может если его вылечить,то в приют возьмут?

Na-Na
08.02.2009, 22:51
для приюта он слишком маленький, его нужно будет подращивать не один месяц и это время где-то держать

Джулиан
08.02.2009, 23:07
Ну неужели нет выхода? Я когда ее сегодня увидела-сердце разрывалось! Так вынесла им кашу-так большие собаки быстро свое сьедают и у них все забирают! Они там уже такие худые-кошмар! а этот малыш точно умрет,т к хромой он очно себе еду не сможет найти! А в клиниках их не держат какое-то время? А может если его вылечить,то в приют возьмут?

В клинике Центр здоровья животных есть стационар. Там можно передержать щеночка несколько дней - пока будет лечиться. Только надо позвонить заранее, узнать - есть ли места в стационаре. 32-46-82 - это клиника на И.Франко 45 А

Na-Na
08.02.2009, 23:13
В клинике Центр здоровья животных есть стационар. Там можно передержать щеночка несколько дней - пока будет лечиться. Только надо позвонить заранее, узнать - есть ли места в стационаре. 32-46-82 - это клиника на И.Франко 45 А

Прислушиваясь к отзывам здесь присутствующих о Центре животных, думалось, наверное, ехать туда,
А что же потом?

Джулиан
08.02.2009, 23:25
Прислушиваясь к отзывам здесь присутствующих о Центре животных, думалось, наверное, ехать туда,
А что же потом?

Ну что я Вам могу ответить - если сможете пристроить щеночка, то будет здорово. Сейчас, мне кажется, главное - вылечить малыша. А там - посмотрим. К сожалению передержку для собак порекомендовать не смогу - просто не знаю......

Na-Na
08.02.2009, 23:31
Жаль , что ни одна из нас не Бриджит Бордо
И вилл своих нет...

Марлен
09.02.2009, 00:14
Да, я всегда жалею что у меня 1 комната! А так бы сделала у себя что-то типа приюта - всех бы голодных, больных и колек себе забирала!

Valerya
09.02.2009, 01:07
Столько разговоров про стерилизацию,а в таком посещаемом месте как парк Шевченко почему-то собаки размножаются с невероятной скоростью(((

Valerya
09.02.2009, 01:08
Так что мы будем делать со щенком?

Джулиан
09.02.2009, 08:51
Так что мы будем делать со щенком?

Давайте решать - кто и когда сможет словить щенка и отвезти в клинику. Со своей стороны предлагаю небольшую материальную помощь, могу также договориться в клинике насчет стационара.

natallika
09.02.2009, 09:12
И еще хорошо бы сразу сфотографировать щенка и пиарить - если лапку вылечить, большой шанс пристроить. Щенок симпатичный? Большим вырастет? В теме "Собаки и кошки бесплатно" периодически ищут охранников в дом.
Передам на лечение щенка 100 гр, возможно, еще кто-то подкинет денежек...

Na-Na
09.02.2009, 10:43
Valerya сказала, что ловим во вторник. Пусть скажет время, я подъеду.Удобнее конечно мне после обеда.

Na-Na
09.02.2009, 10:44
Девушки, а если маму поймать, ее где-нибудь простерелизуют?
Я имею ввиду, программа стерилизации бездомных животных работает или уже нет.

Джулиан
09.02.2009, 11:02
Девушки, а если маму поймать, ее где-нибудь простерелизуют?
Я имею ввиду, программа стерилизации бездомных животных работает или уже нет.

Работает программа. Звоните в Немецкий приют 7874427, спросите - есть ли сейчас места и можно будет либо самим отвезти либо ловцов вызвать.

Valerya
09.02.2009, 12:43
Там огормное количество собак взрослых и уверена что все там не стерелизованные,потому что постоянно щенки рождаются!

Na-Na
09.02.2009, 12:50
Там огормное количество собак взрослых и уверена что все там не стерелизованные,потому что постоянно щенки рождаются!

А они контактніе?

Вообще их еще кто-то кроме вас кормит.

Valerya
09.02.2009, 12:56
Я звонила по тел 63 06 41,Джулиан наверно знает,и мне посоветовали клинику со стационаром Друг,где-то на Пантелемоносвкой и дали тел и сказали что там очень хороший человек держит эту клинику и может помочь.Так что псинку можно туда отвезти.

Valerya
09.02.2009, 12:56
Да,собаки контактные,не аргессивные.Совершенно адекватные.

Valerya
09.02.2009, 12:57
Думаю что кормят,но их там много и сомневаюсь что им этого хватает.

Valerya
09.02.2009, 12:58
Na-Na,я завтра могу в любое время,когда вам будет удобно.Давайте договоимся на когда и встретимся.

Na-Na
09.02.2009, 13:01
хорошо в три подойдет?
я подїеду со стороні успенской на маразлиевскую, а куда дальше.

Valerya
09.02.2009, 13:08
Да,в три подойдет.Знаете где поставили новый памятник Маразлию? Вот давайте около него встретимся.там будет где машину поставить как раз.

Valerya
09.02.2009, 13:13
И еще хорошо бы сразу сфотографировать щенка и пиарить - если лапку вылечить, большой шанс пристроить. Щенок симпатичный? Большим вырастет? В теме "Собаки и кошки бесплатно" периодически ищут охранников в дом.
Передам на лечение щенка 100 гр, возможно, еще кто-то подкинет денежек...

Тяжело сказать симпатичный он или нет,потому что он очень несчастный.Думаю вырастет крупным.Для охраны двора отлично подошел бы!
Завтра сфотографируем его.Главное чтоб мы его завтра нашли!

Valerya
09.02.2009, 13:19
Работает программа. Звоните в Немецкий приют 7874427, спросите - есть ли сейчас места и можно будет либо самим отвезти либо ловцов вызвать.

Звонила в приют,сказали что собак надо самим везти.Но там собаки крупные,а взрослую собаку как-то страшно пытаться запихнуть в машину даже не смотря на то,что они адекватные и не кидаются.

Valerya
09.02.2009, 13:22
Так что,я звоню Виталию в клинику по поводу щенка?

natallika
09.02.2009, 13:22
Я звонила по тел 63 06 41,Джулиан наверно знает,и мне посоветовали клинику со стационаром Друг,где-то на Пантелемоносвкой и дали тел и сказали что там очень хороший человек держит эту клинику и может помочь.Так что псинку можно туда отвезти.

Как я поняла, в Центре здоровья мест в стационаре сейчас нет? Просто там Одесский форум уже знают, наверно :)

natallika
09.02.2009, 13:24
Тем более есть там денежка от лечения Бони оставалась, девочки хотят на счет для бездомных звериков положить...

Valerya
09.02.2009, 13:24
Да,звонила,мест нет,они про форум знают и как я поняла сотрудничают с Джулиан.Мне там дали тел врача у кот своя клиника и сказали позвонить ему.Я звонила,его пока нет,будет после 3.Позвоню еще раз и спрошу можно ли к нему отвезти псинку.

Valerya
09.02.2009, 13:25
Мне бы не хотелось заниматься финансовыми вопросами.Может кто-то возьмет эту часть на себя?

Valerya
09.02.2009, 13:26
Ну тоесть я помогать чем смогу финансово-буду,я имею в виду ту чать финансовой стороны по поводу сбора денег с форумчан. Может это кто-то на себя возьмет?

natallika
09.02.2009, 13:32
Можно сделать так - позвонить врачу, договориться, поймать щенка, отвезти в клинику. Там огласят результат осмотра и сумму денег, скорее всего щенка надо будет держать в стационаре. Вы сможете адрес клиники и сумму написать сюда? Чтобы денежек собрать, например я в среду подъеду в клинику, завезу от себя. В общем, сейчас что-то конкретно планировать тяжело, завтра можно будет точнее.

natallika
09.02.2009, 13:34
Valerya я в цетре часто бываю, живу на Поскоте - в этих районах могу я... и соответственно в клинику завезти. Единственное - в четверг в Киев уезжаю на пару дней.

Valerya
09.02.2009, 13:35
Конечно могу.Сегодня позвоню ему,договорюсь,завтра попробуем словить щенка,отвезем,а потом о результатах напишем!

Valerya
09.02.2009, 13:36
Я могу тоже в районе центра и французского бульвара и проспекта Шевченка.

Valerya
09.02.2009, 13:37
Только так жалко остальных малышей! Там кроме этого еще штук 5!

Valerya
09.02.2009, 13:37
Но их уже к сожелению никуда не денешь....((((

natallika
09.02.2009, 13:43
Конечно жаль((( Хорошо хоть тепло на улице, не пропадут. Но странно, что в приют самим везти собак надо - вообще здесь писали, что можно вызвать службу отлова, машина приедет. Честно говоря, взрослую собаку в машину посадить - да, страшновато, неизвестно как отреагирует.

Valerya
09.02.2009, 13:50
Вот и я про то же.Но сказали везти самим((

Na-Na
09.02.2009, 14:13
Вот и я про то же.Но сказали везти самим((

Я везла в клинику нашего дворового пса (метис лайки) , которого я наю лет девять, ни один раз он ко мне на пятый этаж сам приходил, когда ему совсем плохо было, чтоб я ему помогла.

Так когда я его пыталась засунуть в машину, он подпрыгнул и клыком стукнул мне в бровь, до крови. Мне конечно не привыкать, но все же.
А что сказать за собак, которых вообще не знаешь. Они могут расценить это как посягательство на их жизнь.

Valerya
09.02.2009, 14:18
Конечно.Это не безопасно в любом случае.странно что они сами приехать не могут.

Valerya
09.02.2009, 14:23
Все,я позвонила Виталию(врачу),клиника находится на пантелемоновской 55.У них есть стационар,можно будет договориться чтоб его там оставить на время лечения.Мы с Na-Na завтра в 3 встречаемся около парка и будем пытаться словить малыша.

Джулиан
09.02.2009, 14:34
Я звонила по тел 63 06 41,Джулиан наверно знает,и мне посоветовали клинику со стационаром Друг,где-то на Пантелемоносвкой и дали тел и сказали что там очень хороший человек держит эту клинику и может помочь.Так что псинку можно туда отвезти.

63 06 41, - это телефон Ирины Николаевны, она - не ветеринар, она из Союза защиты животных. Она Вам посоветовала клинику Друг, на Пантелеймоновской. Я не работала с этой клиникой, у меня нет там знакомых врачей, я не знаю - есть ли там стационар. В центре здоровья животных цены выше, но выше и качество обслуживания. Насчет стационара там - повторяю, могу договориться. Решайте - как Вам удобнее:)

Пока писала ответ - Вы уже ответили )))) Пишите в личку - с меня 100 гривен на щенка.

natallika
09.02.2009, 14:40
Удачи!))) Вы молодцы. Надеюсь, все получиться. Даже если в худшем случае не удастся щенка пристроить, выздоровев, у него гораздо больше шансов выжить.
Да, девочки, пишите завтра как только сможете, ждем))

Джулиан
09.02.2009, 14:41
Конечно.Это не безопасно в любом случае.странно что они сами приехать не могут.

Приют не имеет машины, чтоб приезжать за собаками. Для этого есть городская служба отлова, ее номер можно узнать либо в приюте, либо у Ирины Николаевны. Туда нужно звонить и оставлять заявку на отлов.

Valerya
09.02.2009, 14:41
Я знаю что она не ветеринар. Но это она посоветовала Виталия ну и я подумала что она знает о чем говорит)) Ну попытаемся туда,это в центре,удобно.если там что-то не получится-то напишем вам Джулиан))

Valerya
09.02.2009, 14:43
А Ирине Николаевне я сказала по поводу собак,она сказала что должны отловить их и стерелизовать..
Будем на это надеяться.Главное,чтоб их там не усыпляли.

Valerya
09.02.2009, 14:47
Ну Ирина Николаевна его посоветовала-думаю он хороший врач и стационар есть.Но если что-то не сложится с той клиникой-позвоним вам Джулиан! ))

Джулиан
09.02.2009, 15:03
Ну Ирина Николаевна его посоветовала-думаю он хороший врач и стационар есть.Но если что-то не сложится с той клиникой-позвоним вам Джулиан! ))

Договорились! Стукнетесь потом ко мне в личку по поводу денюжки.

Зайчонок
09.02.2009, 17:44
Служба отлова собак ,их телефон-7988284,Они всех собак везут в приют,позвоните им и договоритесь.У Приюта нет к сожалению своего траннспорта.

Valerya
09.02.2009, 19:40
Но собак там точно не усыпляют? А то так страшно звучит слово "отлов"....

Na-Na
09.02.2009, 19:46
Valerya как назавается клиника Дар или Друг
Потомучто Пантелейм,55 нет такого адреса

Анна 2008
09.02.2009, 20:08
Помогите пожалуйста. Такая история: у меня собака лабрадор - черный 3 года,порода - все в порядке,очень красивый умный и прекрасный характер,но есть беда - я потеряла его документы в тот момент, когда подошел возраст для спаривания . Когда я начала заниматься восстановлением документов - мне сказали что это почти не реально......или возможно через Киев,о сумме денег я не знаю.....Я не сделала документы,потому что толком не поняла как это сделать. Время идет и собаке конечно нужно спариться. У него появились болезненные провления, которые могут пройти только после спарки. Помогите пожалуйста найти с кем спариться,так как хозяева лабрадоров с документами, не хотят иметь дело с кобелями без документов медалей и так далее. Пожалуйста, надо очень срочно! Порода не важна, важен для здоровья сейчас сам процесс. И еще: если кто-то поможет нам восстановить документы или подскажет как, буду очень благодарна. Собака очень и очень достойный кобель.
отвечайте в форум или в личку.

Na-Na
09.02.2009, 20:22
Помогите пожалуйста. Такая история: у меня собака лабрадор - черный 3 года,порода - все в порядке,очень красивый умный и прекрасный характер,но есть беда - я потеряла его документы в тот момент, когда подошел возраст для спаривания . Когда я начала заниматься восстановлением документов - мне сказали что это почти не реально......или возможно через Киев,о сумме денег я не знаю.....Я не сделала документы,потому что толком не поняла как это сделать. Время идет и собаке конечно нужно спариться. У него появились болезненные провления, которые могут пройти только после спарки. Помогите пожалуйста найти с кем спариться,так как хозяева лабрадоров с документами, не хотят иметь дело с кобелями без документов медалей и так далее. Пожалуйста, надо очень срочно! Порода не важна, важен для здоровья сейчас сам процесс. И еще: если кто-то поможет нам восстановить документы или подскажет как, буду очень благодарна. Собака очень и очень достойный кобель.
отвечайте в форум или в личку.

Знаете, еще с детства помню фразу: суки вяжутся все, а кобели-лучшие.
Требования к кобелям для вязки сегодня очен вісокие.
Одной родословной недостаточно для этого. Это я к тому что, если вы восстановите документы (родословную), это не о чем не говорит. Или вы помимо родословной потеряли САСы, полученные не под одним экспертом.?
Не знаю, как для лабров, но надо иметь еще и рабочие дипломы

Для породного кобеля возраст для спаривания подходит тогда, когда у него уже есть все перечисленные регалии.

Если у него какие-то проблемы , вы не описали, почему именно вязка должна помочь ему, подавайте ему, например, кот баюн.

Queen Mary
09.02.2009, 20:42
Есть ли в интернете сайты каких нибудь клиник,которые помогают бездомным животным?

Зайчонок
09.02.2009, 21:27
Есть ли в интернете сайты каких нибудь клиник,которые помогают бездомным животным?



А что Вы под этим подрузумеваете-бесплатное лечение?Я думаю,зная по своим ситуациям,что таких клиник нет.Все равно клиники свои деньги "содрут".

Valerya
09.02.2009, 21:28
Na-Na,Друг по-моему.Это где-то рядом с Макдоналдсом (как мне обьяснили)

Зайчонок
09.02.2009, 21:29
Valeria єто уже не те люди,которые работали раньше.

Valerya
09.02.2009, 21:32
Это тот человек(врач главный) который когда-то работал в парке Шевченко,а потом открыл свою клинику.

natallika
09.02.2009, 21:49
Анна 2008 ну есть же тема о вязках животных! Напишите там, быстрее получите ответ. В этой теме СПАСАЮТ животных, о которых некому позаботиться, бездомных, увечных и тд. И не ищут партнершу Вашему кобелю. Только флуд разводить... :nea:

Na-Na
09.02.2009, 22:02
Na-Na,Друг по-моему.Это где-то рядом с Макдоналдсом (как мне обьяснили)

Ладно поищем, или перезвоним

julyaberdi
09.02.2009, 22:13
Помогите пожалуйста. Порода не важна, важен для здоровья сейчас сам процесс. И еще: если кто-то поможет нам восстановить документы или подскажет как, буду очень благодарна. Собака очень и очень достойный кобель.
отвечайте в форум или в личку.


Анна 2008 ну есть же тема о вязках животных! Напишите там, быстрее получите ответ. В этой теме СПАСАЮТ животных, о которых некому позаботиться, бездомных, увечных и тд. И не ищут партнершу Вашему кобелю. Только флуд разводить... :nea:

Анна 2008В этой теме спасают животных, большинство из которых как раз и получилось в результате такой вот "спарки". Что значит порода не важна??? Т.е. Вы хотите сказать, что если кто-то предложит Вам свою суку, например овчарки или дворняги, то Вы согласитесь? Своя собака конечно дороже, чем щенки от него, которые потом никому не нужны.
И с чего Вы решили, что у Вас достойный кобель? У Вас есть описания экспертов??? Почитали бы соседние темы, хотя бы для общего развития.

Valerya
09.02.2009, 22:13
Ладно поищем, или перезвоним

Язык до Киева доведет! :)

natallika
09.02.2009, 22:40
Na-Na,Друг по-моему.Это где-то рядом с Макдоналдсом (как мне обьяснили)

Девочки, я рядом с Макдональдсом знаю только зоомагазин, в подвальчике. Вроде они еще официальные представители корма Роял Канин. Гугл ветклинику "Друг" нашел, но вот адреса другие, наверно старые... Поэтому можно или уточнить у врача, или обратиться в этот зоомагазин, он сразу за Макдональдсом - продавцы наверняка должны знать.

Na-Na
09.02.2009, 22:44
Мы перезвоним, а то на машине в том районе сильно не покрутишься

zverek
10.02.2009, 00:01
Вот и я про то же.Но сказали везти самим((

Девочки, что за дезинформация, или я неправильно поняла? Если созвониться со службой отлова, договориться о времени и показать им, каких собачек отлавливать, они доставят их в немецкий приют на стерилизацию. Разве можно незнакомых, полудиких собак самим брать и сажать в машину? У вас ничего не получится!

Valerya
10.02.2009, 08:57
Девочки, что за дезинформация, или я неправильно поняла? Если созвониться со службой отлова, договориться о времени и показать им, каких собачек отлавливать, они доставят их в немецкий приют на стерилизацию. Разве можно незнакомых, полудиких собак самим брать и сажать в машину? У вас ничего не получится!

Так мы и не собираемся больших собак никуда везти.Я просто рассказала то,что мне ответили в приюте.Они сказали что если хотите собак на стерилизацию-то привозите их вместе с кормом,тогда только стерилизуем.

Джулиан
10.02.2009, 10:02
Внимание! Срочно нужна помощь медикаментами Немецкому приюту. Вчера звонил главврач Валерий Евгеньевич Знамеровский и рассказал, что в приюте находится много травмированных животных, в том числе и с огнестрельными ранениями.:( Какая-то мразь расстреляла стерилизованных и привитых собак в районе причала, часть из них погибла, часть с тяжелыми ранами находится в стационаре приюта.:(
В Немецком приюте работают отличные врачи, но им ОЧЕНЬ нужны [:
1. БИНТЫ, ШПРИЦЫ, СИСТЕМЫ
2. ФИЗРАСТВОР, ГЛЮКОЗА
3. АНТИБИОТИКИ
У меня есть 300 гривен от нашей форумчанки Ольги75:rose:, я добавлю еще денюжек и куплю в аптеке все, что смогу. Отвезу в приют в ближайший выходной. Если у кого-то есть возможность отдать ненужные, нетспользуемые медикаменты или купить что-то из этого списка - ОТКЛИКНЕТЕСЬ! Врачи приюта сейчас работают изо всех сил, чтобы спасти пострадавших животных[/B].

kristi2727
10.02.2009, 10:14
Юля, а может быть эти 150грн, что у меня пустить на это дело? И от себя я еще добавлю 50грн. Только я поехать туда не смогу, сейчас работы много, вобще из дома выхожу только за малым в сад и малую в художку. Я бы передала, раз Бонечке сейчас денюжка не нужна.

Джулиан
10.02.2009, 10:24
Юля, а может быть эти 150грн, что у меня пустить на это дело? И от себя я еще добавлю 50грн. Только я поехать туда не смогу, сейчас работы много, вобще из дома выхожу только за малым в сад и малую в художку. Я бы передала, раз Бонечке сейчас денюжка не нужна.

Мы договорились с Ольгой75 - едем в четверг с утра, повезем пока то, что я куплю. Посмотрим, чего не хватает еще и посчитаем, на сколько денюжек нужно купить остальное. Я просто физически не успею к Вам подскочить до четверга - работаю, но смогу забрать денюжки например в четверг после обеда, докупить еще медикаментов и передать например через Знамеровского или врача Диму, который в приюте работает.

kristi2727
10.02.2009, 10:27
Договорились!

Na-Na
10.02.2009, 11:21
Вот уж поистине, отморозки

Valerya
10.02.2009, 11:52
Na-Na ,у нас ничего не поменялось? В 3?

Na-Na
10.02.2009, 12:10
Na-Na ,у нас ничего не поменялось? В 3?

нет, конечно, мы же договорились

SAV
10.02.2009, 15:10
Юля, моя подруга хочет передать 50 грн. Мне их на Осипова принести завтра?

Helen Yu
10.02.2009, 15:10
Ситуация с приютом действительно очень серьезная:( город возобновит поставки питания в лучшем случае через месяц, а в приюте остался запас еды дней на 5:( Медикаменты - я вообще молчу... А в приюте за неполных 4 года простерилизовали 14 тысяч бездомных собак (!!)
Действительно, нужна помощь!!

Nika
10.02.2009, 15:20
Девочки, в центре кому можно денежку передать для приюта?

Джулиан
10.02.2009, 15:41
Девочки, в центре кому можно денежку передать для приюта?

Я работаю в центре на Осипова 25 в офисе Киевстар, можно мне, а можно там же Даше или Кате - если меня нет.:)

SAV
10.02.2009, 15:43
ок, тогда завтра занесу

Джулиан
10.02.2009, 15:43
ВСЕМ, Кто передал или хочет передать денюжку!!! А если я не только медикаменты куплю на эти деньги, а еще и корм (консервы в банках)? как вы на это смотрите?

nikijul
10.02.2009, 15:51
ВСЕМ, Кто передал или хочет передать денюжку!!! А если я не только медикаменты куплю на эти деньги, а еще и корм (консервы в банках)? как вы на это смотрите?

Мы смотрим положительно.

zverek
10.02.2009, 18:16
Так мы и не собираемся больших собак никуда везти.Я просто рассказала то,что мне ответили в приюте.Они сказали что если хотите собак на стерилизацию-то привозите их вместе с кормом,тогда только стерилизуем.

Они стерилизуют всех БЕЗДОМНЫХ собак без всякого корма, а доставлять этих собак уполномочена служба отлова при городском управлении экологической безопасности. Тел. 798 82 84 При этом опекуны, если хотят помочь приюту пожертвованием в виде денег, кормов или лекарств, могут сделать это ДОБРОВОЛЬНО.

natallika
10.02.2009, 18:21
Девочки, какие новости со щенком? Вы же сегодня хотели его отловить, или я что-то напутала?

Valerya
10.02.2009, 19:01
По поводу щенка.Мы сегодня встретились в парке,видели этого щенка,попытались его словить,но он убежал за забор,а туда попасть мы не могли.Но открытой раны у него нет,так что скорее всего это ушиб.Но бегал он бытро,так что думаю должен очухаться))
Мы с Наной вызвали службу отлова,завтра должны они приехать,мы встретимся с ними завтра и они должны отловить всех сук на стерилизацию,а их там больше пяти.
Завтра отпишемся как все прошло.

natallika
10.02.2009, 19:05
Valerya, хорошие новости - учитывая, что впереди весна, стерилизовать очень надо! Как думаете, стоит ли щенка в таком случае везти к врачу? Раз все не так плохо? Или завтра посмотрите по ситуации?

Valerya
10.02.2009, 20:46
Мы подумали и решили что если словим-то посмотрим по ситуации,если там с ней что-то серьезное-то отвезем,а если там просто ушиб-то наверно нет.

Valerya
10.02.2009, 20:57
щенки там немного нелюдимые,а вот большие собаки-просто прелесть! все такие добрые,ластятся,и никакого намека на агрессию. И очень много добрых людей их там кормят! молодцы! есть же еще доброта в этом мире...

natallika
10.02.2009, 21:12
Думаю, все правильно. Так как нахождение в больнице для щенка безусловно стресс, на это надо идти если действительно есть угроза жизни. Тем более если люди подкармливают... Не пропадет, плохо только что худой, как бы его кормить в стороне от других собак...
В любом случае спасибо Вам, девушки, за неравнодушие!

Джулиан
10.02.2009, 21:28
Докладываю обстановку на сегодняшний вечер. Встретилась по очереди с двумя нашими форумчанками Nikitta и трудоголиком:rose: Передала им макетики о Бонечке, а они мне денюжку для приюта:)
Пошла в аптеку, купила:
1. Шприцы 2 мл - 100 штук
2. Шприцы 5 мл - 100 штук
3. Шприцы 10 мл - 100 штук
4. Капельницы системы - 2 штуки
5. Глюкоза 200 мл - 5 штук.
Потратила 342 гривни.
Завтра пойду в следующий поход на аптеки
Говорила вечером с В.Е Знамеровским. Приюту нужны - бинты широкие, кокарбоксилаза в ампулах, эссенциале и кантрикал (этим выхаживают отравленных собак), гептрал, физраствор. Часть лекарств завтра повезет Натали, еще часть буду докупать я.

Огромное спасибо и респект Маше, нашей форумчанке. Она, прочитав эту тему, сегодня рванула в приют и привезла им много нужных медикаментов. Завтра едет Натали. послезавтра мы с Ольгой 75.
Мы хотим купить не только медикаменты, но икорм, особенно кошкам. Они практически остались без корма. Думаю банок 50 по 400 грамм купить в четверг с утра.

Na-Na
10.02.2009, 21:59
Да ,щенули нашли после 1,5 часов хождения, почти на выходе. Но он самый пугливый из всех. На своих трех бежал быстрее, чем мы на своих четырех (на двоих). Видимых повреждений нет. Лапу поджал, но анатомически она в нормальном положении, не вывернута.

Завтра утром попытаемся взять "молодых мам" и девушек, думаю их шестеро наберется.

Я не ожидала, что многие кормят собак. За то время, что мы там были , человек пять приходило. Причем с ведрами и мисочками корма. Взрослые собаки в очень даже хорошем состоянии. Ловцы обещали нам, что будут действовать гуманно, мы будем рядом.

Джулиан, а на каком причале это произошло?

Джулиан
10.02.2009, 22:05
Джулиан, а на каком причале это произошло?

Чесслово, я даже не спросила...Мне Знамеровский на работу звонил, вокруг шум и гам, а он мне как рассказал, так я в шоке и сидела...Не сообразила спросить. В приюте кроме собак с огнестрелом еще и сбитые машинами, и отравленные:( ...Беды и зла вокруг , увы, немало....

По поводу лапы у щенка. У меня была подобная история пару лет назад - я ловила собаку с травмированной лапой на Приморском бульваре:shine: Уже и с клиникой договорилась, и добровольцы-помощники были, а словить все равно не смогли. Мне врачи в клинике потом сказали, что если собака бегает быстрее, чем я, то ничего серъезного там скорее всего нет. А вот при отлове в панике и шоке, выдираясь, щенок может больше покалечиться....да и стресс на пользу ему не пойдет.

Геля
10.02.2009, 22:34
Боже! Выпала на пару дней из эфира..а тут такое!! Юля...если нужна помощь в перевозке чего-то в приют....Я почти каждый день езжу на 6 км...так что могу завозить... какой корм лучше купить кошкам в приют? я постараюсь завтра купить..и послезавтра завезти им...

natallika
10.02.2009, 22:47
Боже! Выпала на пару дней из эфира..а тут такое!! Юля...если нужна помощь в перевозке чего-то в приют....Я почти каждый день езжу на 6 км...так что могу завозить... какой корм лучше купить кошкам в приют? я постараюсь завтра купить..и послезавтра завезти им...

Если Вы ездите на 6 км, то надеюсь завтра сможем с Вами пересечься - я на Бугаевской работаю, передам денежку. Пишу в личку :)

Джулиан
11.02.2009, 08:49
Боже! Выпала на пару дней из эфира..а тут такое!! Юля...если нужна помощь в перевозке чего-то в приют....Я почти каждый день езжу на 6 км...так что могу завозить... какой корм лучше купить кошкам в приют? я постараюсь завтра купить..и послезавтра завезти им...

Спасибки! Созвонимся сегодня!:rose: Из корма - лучше консервы для кошек, их вообще кормить нечем.

natallika
11.02.2009, 09:42
Спасибки! Созвонимся сегодня!:rose: Из корма - лучше консервы для кошек, их вообще кормить нечем.

Юля, а разве для кошек не лучше сухой корм? Его же надольше хватает.

Джулиан
11.02.2009, 10:04
Юля, а разве для кошек не лучше сухой корм? Его же надольше хватает.

Можно и сушку, но едят ее НАМНОГО хуже:( Я большей частью консервы отечественные вожу - типа "ЛАпушки".

Aqualux
11.02.2009, 10:18
я вчера тоже пошла в аптеку и немного увлеклась, накупила всего, теперь незнаю как это отнести к Юле. я купила следующее:
- 50 штук 5 гр шприцов
- 5 бинтов
- 5 капельниц
- 5 бутылок глюкозы по 500 мл и 5 бутылок физрастворы таких же по 500 мл. сейчас это все у меня на работе

Джулиан
11.02.2009, 10:40
я вчера тоже пошла в аптеку и немного увлеклась, накупила всего, теперь незнаю как это отнести к Юле. я купила следующее:
- 50 штук 5 гр шприцов
- 5 бинтов
- 5 капельниц
- 5 бутылок глюкозы по 500 мл и 5 бутылок физрастворы таких же по 500 мл. сейчас это все у меня на работе

Может кто-то на машине сможет забрать?

Valerya
11.02.2009, 10:52
Мы сегодня с ловцами словили 2-ух сук и 4 щенков маленьких от суки кот.словили.Щенков сказали что пристроят,а сук повезли на стерилизацию.Хотели словить еще,но не получилось(( Так что ждем возвращения этих двух.Потом ребята еще приедут и может еще получится словить.

Valerya
11.02.2009, 10:52
Na-Na у нас активистом была)))

Nika
11.02.2009, 10:58
Мы сегодня с ловцами словили 2-ух сук и 4 щенков маленьких от суки кот.словили.Щенков сказали что пристроят,а сук повезли на стерилизацию.Хотели словить еще,но не получилось(( Так что ждем возвращения этих двух.Потом ребята еще приедут и может еще получится словить.



А куда пристроят щенков? В Немецкий приют щенков не берут, насколько мне известно.
Я, конечно, плохого думать не хочу зря о людях, но прецеденты в отношении плохого обращения с животными со стороны службы отлова были и не раз. Вы уверены, что с этими щенками ничего плохого не случится? Как-то неспокойно :(

Na-Na
11.02.2009, 10:59
Na-Na у нас активистом была)))

Да, уж

Удовлетворения, правда , не получилось, хотелось больше забрать, чтоб одним махом.
Очень нелегкая работа. Сил много потрачено, результат как по мне мизерный. Честно, я истощена энергетически

Na-Na
11.02.2009, 11:02
Щенки красивые, крупны, да и мамаша холеная , высокая, крупная
В основном белая, с черными пятнами, контактная, может кто-то увидет и захочет забрать ее потом.

Na-Na
11.02.2009, 11:19
А куда пристроят щенков? В Немецкий приют щенков не берут, насколько мне известно.
Я, конечно, плохого думать не хочу зря о людях, но прецеденты в отношении плохого обращения с животными со стороны службы отлова были и не раз. Вы уверены, что с этими щенками ничего плохого не случится? Как-то неспокойно :(

Мне тоже как-то неспокойно, а что за преценденты были?
Ну они же их не утопят, а в приют завезут.

Места, куда бы они их могли свезти , таких как будка, ведь нет.

Na-Na
11.02.2009, 11:22
Может кто-то на машине сможет забрать?

а откуда?

Aqualux
11.02.2009, 11:26
я работаю возле малиновского рынка

Na-Na
11.02.2009, 11:29
я работаю возле малиновского рынка

До скольки

Aqualux
11.02.2009, 11:31
до 5 но могу и задержатся

natallika
11.02.2009, 11:32
Да, уж

Удовлетворения, правда , не получилось, хотелось больше забрать, чтоб одним махом.
Очень нелегкая работа. Сил много потрачено, результат как по мне мизерный. Честно, я истощена энергетически

Две собаки - это уже очень хороший результат. Не расстраивайтесь, все же не зря мучались - уже меньше бездомных щенков на улице будет :rose:
И поддержу Nika - в приют щенков не возьмут. Скорее всего, от них избавятся :( - потому что некуда их девать... а популяцию бездомных собак надо сокращать....
Есть правда надежда, если щенки красивые - может ребята знают, кому охранники нужны и тд... Хочется верить в лучшее.

Na-Na
11.02.2009, 11:37
до 5 но могу и задержатся

если хотите,
я заберу, а завтра утром по дороге на работу закину в приют

только скиньте свои координаты, или в личку

Nika
11.02.2009, 11:39
Мне тоже как-то неспокойно, а что за преценденты были?
Ну они же их не утопят, а в приют завезут.

Места, куда бы они их могли свезти , таких как будка, ведь нет.

Ну, был случай, здесь на форуме писали, о том как животные провели в закрытой машине более суток без воды и еды, причем их было ок. тридцати в закрытом пространстве. Плюс прецеденты возврата собак после стерилизации не в места их обычного обитания, а куда придется. В общем, вот так вот. Будки, конечно, нет, но просто вопрос - куда можно пристроить 4-х беспородных щенков за короткое время. Это большая проблема :(.

Na-Na
11.02.2009, 11:40
Есть правда надежда, если щенки красивые - может ребята знают, кому охранники нужны и тд... Хочется верить в лучшее.[/QUOTE]

Я очень, очень хочу верить

Na-Na
11.02.2009, 11:46
Мы обменялись всеми телефонами, я лично звонила вчера одному из них и договаривалась о сегодняшней встрече. Человек уже зрелый, очень уравновешенный, он не может им плохо сделать. Я буду звонить ему периодически, он тоже обещался поддерживать связь. Отвозит обратно на место другая бригада, мы созвонимся и с теми. Это, конечно, я нарисовала в идеале, но я думаю что так и будет, я со своей стороны обещаю, что сделаю все, что от меня зависит.

Nika
11.02.2009, 11:46
Есть правда надежда, если щенки красивые - может ребята знают, кому охранники нужны и тд... Хочется верить в лучшее.

Я очень, очень хочу верить[/QUOTE]

Девочки, в наших условиях вы сделали все, что могли. Молодцы, спасибо вам.

Valerya
11.02.2009, 12:04
Na-Na,обязательно держи меня в курсе.Если что-то надо-я к твоим услугам.

Na-Na
11.02.2009, 12:26
Na-Na,обязательно держи меня в курсе.Если что-то надо-я к твоим услугам.

Кать, спасибо
Все, я уже не успокоюсь.
буду думать за собак
Мне легче, когда я сама все вижу, знаю
Очень томительно ждать.

А вообщето кто-то верит, что за полчаса можно привязаться к животному, хотя нельзя же так близко все принимать

Nikitta
11.02.2009, 13:52
Мы обменялись всеми телефонами, я лично звонила вчера одному из них и договаривалась о сегодняшней встрече. Человек уже зрелый, очень уравновешенный, он не может им плохо сделать. Я буду звонить ему периодически, он тоже обещался поддерживать связь. Отвозит обратно на место другая бригада, мы созвонимся и с теми. Это, конечно, я нарисовала в идеале, но я думаю что так и будет, я со своей стороны обещаю, что сделаю все, что от меня зависит.
А можно у него узнать, куда они щенов завезли и проверить. В приют они их однозначно не привезли.

Джулиан
11.02.2009, 13:53
Получила 150 гривен от Nika:rose: СПАСИБО!!!!
Ко мне заехала Натали, отдала ей 200 гривен на лекарства, она поедет в приют сегодня.
И Nika, и Натали взяли плакаты о Бонечке - поклеить и раздать:)

Джулиан
11.02.2009, 13:55
А можно у него узнать, куда они щенов завезли и проверить. В приют они их однозначно не привезли.

Вот и я, увы, так думаю....:( НЕМЕЦКИЙ ПРИЮТ ЩЕНКОВ НЕ ПРИНИМАЕТ. Берут только животных, которых можно стерилизовать.

Aqualux
11.02.2009, 14:35
Сейчас передала Na-Na все что купила.
Большое спасибо за то, что все забрали. Мне самой было бы тяжело все это отвезти

Valerya
11.02.2009, 15:04
Их должны были отвезти в приют,потому что они еще маму сосут!!! Им наверно около месяца! Неужели их от матери оторвали???

Valerya
11.02.2009, 15:05
Джулиан,но Ирина Николаевна дала тел этих людей Нане и сказала что они порядочные!! Они сказали что щенков в приют отвезут!!!!

Valerya
11.02.2009, 15:06
Na-Na,я сама к ним привязалась за это время!

Valerya
11.02.2009, 15:08
Неужели они могут что-то со щенками сделать????

zverek
11.02.2009, 15:11
Мы сегодня с ловцами словили 2-ух сук и 4 щенков маленьких от суки кот.словили.Щенков сказали что пристроят,а сук повезли на стерилизацию.Хотели словить еще,но не получилось(( Так что ждем возвращения этих двух.Потом ребята еще приедут и может еще получится словить.

Имейте ввиду, что приют НЕ ДАЕТ адреса людей, которым отдают собак. Так что проверить Вы не сможете, хорошо или плохо щенкам. Это раз. Во-вторых, если щенки крупные и красивые, то есть шанс их пристроить тем, адрес которых Вы будете знать. Так же нелишним будет знать всем, что в приюте немедленному усыплению подлежат собаки с малейшими признаками кожных (даже легко излечимых) болезней.

Valerya
11.02.2009, 15:19
zverek,так практически у всех уличных собак кожные заболевания!!!!

Valerya
11.02.2009, 15:20
Почему об этом никто раньше не говорил,например вчера,когда мы писали про стерилизацию?????????????????????????????????????? ????????

Valerya
11.02.2009, 15:21
Теперь если собаки не вернуться,то что,всю жизнь жить с осознанием того,что из-за тебя усыпили ни в чем не виновных животных????

Nika
11.02.2009, 15:46
Подождите, не паникуйте.
Еще же ничего не известно наверняка. Может связаться с этими людьми и все у них выяснить? Вы же говорили, что собаки здоровы и хорошо выглядят. В Немецком приюте точно не усыпляют всех без разбора, только самых безнадежных. Там хорошие врачи, они лечат и спасают по возможности. Главное, чтобы служба отлова отвезла именно в приют. Но со щенками ситуация непонятная, действительно.

Nika
11.02.2009, 15:46
Подождите, не паникуйте.
Еще же ничего не известно наверняка. Может связаться с этими людьми и все у них выяснить? Вы же говорили, что собаки здоровы и хорошо выглядят. В Немецком приюте точно не усыпляют всех без разбора, только самых безнадежных. Там хорошие врачи, они лечат и спасают по возможности. Главное, чтобы служба отлова отвезла именно в приют. Но со щенками ситуация непонятная, действительно.

Valerya
11.02.2009, 15:48
Я звонила Ирине Николаевне и она подтвердила инфо о том,что собак с кожными проблемами успляют!!! А вчера об этом никто слова не гворил! А в парке там с ними бегали и больные собаки рядом и наверняка клещи есть у всех (даже у моей домашней маленькой собачки иногда бывают проблемы с кожей) а что говорить об этих дворовых?!

Valerya
11.02.2009, 15:51
Так зачем же называть это приютом? Это та же будка,только там не 100% собак попавших усыпляется,а 70%!! Неужели кожные заболевания это повод для усыпления нормальной,доброй,адекватной собаки????

Nika
11.02.2009, 16:00
Это неправда, что приют не дает информацию. С опекунами животных они общаются охотно, ведь люди помогают им пристраивать животных, помогают с деньгами и т.д. У вас есть координаты - свяжитесь с людьми, производившими отлов и выясните как и что, подъедьте в приют, можно корм собакам отвезти, это приветствуется.

Valerya
11.02.2009, 16:02
Они хоть правду скажут если их усыпят?

natallika
11.02.2009, 16:05
Сама про усыпление собак с кожными болезнями слышу в первый раз :( Но не думаю что все так плохо - приют стерилизует сотни, тысячи бездомных животных, также многих лечат. Если бы усыпляли 70%, об этом уже давно было бы известно, так что процент наверняка гораздо меньше.
А по поводу щенков спрашивали у Ирины Николаевны? Раз она советовала людей из службы отлова, значит должно быть все в порядке :) Но не понятно - она сказала, что щенков в приют отвезут, а мы знаем, что щенков в приют не принимают. Несостыковка.....

Джулиан
11.02.2009, 16:14
Так зачем же называть это приютом? Это та же будка,только там не 100% собак попавших усыпляется,а 70%!! Неужели кожные заболевания это повод для усыпления нормальной,доброй,адекватной собаки????

Это НЕ БУДКА!!!! Не надо кидаться такими обвинениями, вы не правы:( Съездите в приют, посмотрите - как там относятся к животным, сколько там живет инвалидов, как их лечат и заботятся....Усыпляют собак с НЕИЗЛЕЧИМЫМИ заболеваниями, с которыми на улице животные мучаются и жить не могут...Усыпляют с неизлечимыми онкологиями и венсаркомой....:( Насчет кожных заболеваний - будете в приюте и спросите лично!

Джулиан
11.02.2009, 16:16
Их должны были отвезти в приют,потому что они еще маму сосут!!! Им наверно около месяца! Неужели их от матери оторвали???

А как же тогда ловцы могли сказать, что они их пристроят????:( Кто же возьмет подсосных щенков?:(

Valerya
11.02.2009, 16:34
Я позвоню Джулии,поговорю,надеюсь она мне поможет с выяснением.
А Ирина Николаевна сказала что сейчас в приют берут щенков,т.к. спрос на больших собак есть,а щенков мало.

zverek
11.02.2009, 16:39
zverek,так практически у всех уличных собак кожные заболевания!!!!

Не согласна. Я часто восхищаюсь, когда вижу бездомных собак, качеством их шерсти. Сейчас очень мало собак с кожными проблемами, если есть проблема, это, как правило, клещ, который можно с помощью трехкратной дачи таблеток ПРАЗИМЕК (Болгария) вылечить, если саркоптоз (клещ, который живет на коже), а вот демодекоз может пройти на месяц-два, а потом снова проявится, если не лечить. Это может быть и авитаминоз, и пищевая аллергия, и гормональные сбои, и блошинный дерматит (аллергия на укусы блох), а картина похожая - выпадение шерсти на нижней части спины, зуд, расчесы.

zverek
11.02.2009, 16:44
Как-то я не сориентировалась об этом сразу написать, тем более речь шла о том, что вы собираетесь одну собаку отправлять в приют, без щенков.

zverek
11.02.2009, 16:47
Спросить нужно было в приюте уже сегодня, что ожидает привезенных собак по тел. 787 44 27. Вы точно можете сказать, что у них проблемы с кожей есть?

Na-Na
11.02.2009, 17:51
Я звонила Ирине Николаевне и она подтвердила инфо о том,что собак с кожными проблемами успляют!!! А вчера об этом никто слова не гворил! А в парке там с ними бегали и больные собаки рядом и наверняка клещи есть у всех (даже у моей домашней маленькой собачки иногда бывают проблемы с кожей) а что говорить об этих дворовых?!

Я тебе уже говорила не паникуй, две суки , которых мы взяли,очень холеные, красивые, кожные болячки наверняка определяют визуально, А внешне у них хорошая кожа и шерсть. Главное, проследить, чтоб их вернули обратно.

Может, действительно лучше было самим ловить и самим везти. Но я считаю, что сук надо стерилизовать однозначно. В противном случае, как нибудь какой-то дегенерат расстреляет или потравит всех без разбора.

Na-Na
11.02.2009, 17:53
У Aqualux я забрала лекарства, докуплю , что еще надо. Завтра утром отвезу в приют

locco
11.02.2009, 17:56
Девушки, а я на поселке и пока "невыездная", как же мне вам денежку передать?

Na-Na
11.02.2009, 17:58
Я завтра буду там, они же мне скажут, привезли ли вчера таких и таких собак?

Об усыплении с кожными болячками я тоже впервые услышала сейчас.

Натали
11.02.2009, 18:38
Отчитываюсь.Была сегодня в приюте.Отвезла лекарства.Мой знакомый,очень добрый человек Ростислав привез практически все из серьезных лекарств,необходимых раненным собакам.Джулиан дала мне из собранных денег 200грн,на них я купила бинты,системы и физраствор.Завтра второй десант-Джулиан едет на грузовике.Шутка.Вы все огромные молодцы!Деньги продолжают приносить!Спасибо всем!Нас становится все больше!

Valerya
11.02.2009, 19:32
Спасибо огромное одной нашей форумчанке,она дала мне телефон Юлии,мы с ней созвонились,она меня успокоила,за что спасибо ей огромное,сказала что завтра будет в приюте и попытается выяснить что с собаками. Очень надеюсь что будет все нормально.
Жду завтрашнего дня.

nikijul
11.02.2009, 20:26
Джулиан может вы завтра будете проезжать мимо меня :shine:. Я передам свои денежки и от Lusika 50.

Nikitta
11.02.2009, 20:31
Девушки, а я на поселке и пока "невыездная", как же мне вам денежку передать?
В субботу планирую быть на поселке. 10-11 в ра-не Бочарова, 12-13 в ра-не Паустовского. Если до субботы не передадите, могу забрать и передать вечером Юле.

locco
11.02.2009, 20:40
Подходит суббота р-н Бочарова.

Джулиан
11.02.2009, 20:41
Джулиан может вы завтра будете проезжать мимо меня :shine:. Я передам свои денежки и от Lusika 50.

Я позвоню завтра и встретимся:) - спасибо! Девочки, я же не один раз туда поеду, мы еще на следующей неделе обязательно метнемся. Сейчас завезем все на первую неотложную помощь, а потом посмотрим - чего не хватает и поедем снова.

Джулиан
11.02.2009, 20:47
Отчитываюсь за сегодня.
Мне принесли сегодня денюжки
natallika - 100 гривен
Nika- 150 гривен
Саша SAV - 50 грн.

Я вечером купила в аптеке 50 систем для капельниц, 4 широких бинта, 9 лейкопластырей, 50 ампул кокарбоксилазы. Всего на сумму 372 гривни.
Завтра утром повезем.:)

Na-Na
11.02.2009, 21:01
Я докупила 20 ам. кокарбоксилазы,10 шир. бинтов,5 систеи
Завтра утром еду Таирова-Черемушки -Приют
Если у кого есть что передать лекарства, корм- заберу, я на машине

Джулиан
11.02.2009, 21:08
Я докупила 20 ам. кокарбоксилазы,10 шир. бинтов,5 систеи
Завтра утром еду Таирова-Черемушки -Приют
Если у кого есть что передать лекарства, корм- заберу, я на машине

Мы едем завтра Черемушки - приют в 9 утра. Есть корм 15 банок у FlyBirrrd, она работает на Терешковой с 10 утра. Если Вы будуте ехать после 10 часов - может свяжетесь с ней и заберете корм?:)

SAV
11.02.2009, 21:40
вот нашла на другом форуме крик о помощи http://forum.doggy.kiev.ua/viewtopic.php?t=34932. Даю ссылку, чтобы не быть испорченным телефоном

Джулиан
11.02.2009, 21:48
вот нашла на другом форуме крик о помощи http://forum.doggy.kiev.ua/viewtopic.php?t=34932. Даю ссылку, чтобы не быть испорченным телефоном

Со мной связывались уже по поводу этой темы. Я сказала, что могу помочь со стерилизацией либо оплатив визит врача на дом, либо договорившись с Немецким приютом. Также смогу помочь кормом. Предложила узнать, что именно нужно в первую очередь и начать действовать.:) Если у кого-то есть возможность пообщаться с женщиной - владелицей животных и понять - кого и когда нужно стерилизовать, то мы могли бы скоординировать действия. Я просто не успеваю.....:(

Зайчонок
11.02.2009, 21:57
Я думаю,что можно еще раз попробовать связаться с Немецким приютом,непосредственно с Валерием Евгеньевичем,о обговорить эту тему.Единственно,что у приюта нет транспорта.

SAV
11.02.2009, 21:58
ну, котов можно в крайнем случае и на маршрутке довезти

natallika
11.02.2009, 23:02
Я позвоню Джулии,поговорю,надеюсь она мне поможет с выяснением.
А Ирина Николаевна сказала что сейчас в приют берут щенков,т.к. спрос на больших собак есть,а щенков мало.

Возможно, речь шла не о Немецком приюте, а о Ковчеге.

zverek
12.02.2009, 00:10
Возможно, речь шла не о Немецком приюте, а о Ковчеге.

В немецком приюте щенков берут с условием, что после стрерилизации их вернут на прежнее место, не берут на постоянное проживание

Valerya
12.02.2009, 08:42
Не знаю..Джулиан может прольет свет сегодня на это все...Буду ждать 13.00 чтоб позвонить ей.

маркизочка
12.02.2009, 12:31
я в выходные дни могу везти в приют.

маркизочка
12.02.2009, 12:36
Имейте ввиду, что приют НЕ ДАЕТ адреса людей, которым отдают собак. Так что проверить Вы не сможете, хорошо или плохо щенкам. Это раз. Во-вторых, если щенки крупные и красивые, то есть шанс их пристроить тем, адрес которых Вы будете знать. Так же нелишним будет знать всем, что в приюте немедленному усыплению подлежат собаки с малейшими признаками кожных (даже легко излечимых) болезней.

Да ВЫ что!"!!!!!!!!!!!!!! никто никого не усыпляет!!!!! я в приют 8 щенков безпородных привозила и в течении 3 месяцев их раздали. А знакомая отдала старого пса, его пристроили за городом, и мы с ней ездили его наведывать!

маркизочка
12.02.2009, 12:45
Я звонила Ирине Николаевне и она подтвердила инфо о том,что собак с кожными проблемами успляют!!! А вчера об этом никто слова не гворил! А в парке там с ними бегали и больные собаки рядом и наверняка клещи есть у всех (даже у моей домашней маленькой собачки иногда бывают проблемы с кожей) а что говорить об этих дворовых?!

Люди вы что такое несете!!!!!!!!!!! ву Немецком приюте за усыпленную собаку можно потребовать отчет. У меня в районе ходила собака с какой-то странной болезнью без зубов, а вокруг рта гнойники. Она кушать не могла, я с трудом ей ливеку мелкимим кусочками давала. Так отловила ее будка (ну она то там то тут жила) Я смотрю долго ее нет, поехала в приют, а мне там даже фотографии показали и заключение врача. Так что не выдумывайте, никто никого просто не усыпит!!!!! А Ирина Николаевна, это правая рука Светланы Анатольевны, а у С.А. давно зуб на Немецкий приют, т.к. Заведующей хотела быть она, а взяли Ирину Владимировну...... Так что меньше слушайте, лучше сами позвоните и все просите., кто кого усыпляет....

Джулиан
12.02.2009, 12:48
В двух словах напишу - были сегодня в Приюте с Ольгой 75 и Na-Na. Отвезли все лекарства и шприцы с системами, плюс корм - корма получилось 57 банок по 400 грамм от нас и FlyBirrrd:rose:
Встретили нас отлично, мы там провели несколько часов. СО ВЧЕРАШНИМИ ОТЛОВЛЕННЫМИ СОБАКАМИ И ИХ ЩЕНКАМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!!! Они живы, никто их не усыплял:) Все привезенные нами лекарства сразу переписали, все учли. Сказали, что из необходимого еще это: ШПРИЦЫ, АНТИБИОТИКИ (цефазолин, цефтриаксон) и растворы ТРИСОЛ, физрастворы.

Очень положительное впкчатление - от всего! от отношения к животным, от беседы, в которой мы участвовали, от Кошкиного дома:) Думаю, девочки, с которыми мы ездили, меня поддержат.

FlyBirrrd
12.02.2009, 12:58
Пусть едят на здоровье!
:-)
Очень рада, что вернулись с положительными эмоциями и новостями.

Na-Na
12.02.2009, 13:19
маркизочка
жаль, что вы вчера об этом не написала, а то я чуть не извелась: хотели как лучше, а получилось, как всегда

В приюте с девушками побывали, все передали, имели беседу с администрацией

Думаю, по поводу собак не надо переживать.
Их привезли, простерилизуют, я попытаюсь быть в курсе того, на каком они этапе

Na-Na
12.02.2009, 13:34
Доктор Дима сказал , что наши две "девушки" уже простерилизованы.
Неделя - 10 дней и они будут дома
нам сообщат

Nika
12.02.2009, 13:44
Доктор Дима сказал , что наши две "девушки" уже простерилизованы.
Неделя - 10 дней и они будут дома
нам сообщат

а щеночки?

natallika
12.02.2009, 13:44
Отличные новости! Я вчера тоже была в шоке, не ожидала такого поворота событий((( Ну хорошо то, что хорошо заканчивается, оказывается, паника была напрасной.

natallika
12.02.2009, 13:45
а щеночки?

Щеночков пристроят - на них есть спрос :)

Nika
12.02.2009, 13:45
В двух словах напишу - были сегодня в Приюте с Ольгой 75 и Na-Na. Отвезли все лекарства и шприцы с системами, плюс корм - корма получилось 57 банок по 400 грамм от нас и FlyBirrrd:rose:
Встретили нас отлично, мы там провели несколько часов. СО ВЧЕРАШНИМИ ОТЛОВЛЕННЫМИ СОБАКАМИ И ИХ ЩЕНКАМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!!! Они живы, никто их не усыплял:) Все привезенные нами лекарства сразу переписали, все учли. Сказали, что из необходимого еще это: ШПРИЦЫ, АНТИБИОТИКИ (цефазолин, цефтриаксон) и растворы ТРИСОЛ, физрастворы.

Очень положительное впкчатление - от всего! от отношения к животным, от беседы, в которой мы участвовали, от Кошкиного дома:) Думаю, девочки, с которыми мы ездили, меня поддержат.

Хорошие новости :)

Аква
12.02.2009, 13:46
Доктор Дима сказал , что наши две "девушки" уже простерилизованы.
Неделя - 10 дней и они будут дома
нам сообщат
Странно, когда забирали моих двух соб, то держали их в карантине 5 дней, а только потом стерилизовали. И сказали забирать прям через 2-3 дня, чем раньше, тем лучше. А когда я приехала их забирать, то вообще найти не могли. У них там наверное учет хромает. Ходила по вольерам для опознания моих девчат. Вообщем не хочу о них ничего плохого говорить, но у меня одна соба погибла сразу после операции, а другая была в жутчайшем состоянии и вычухали только через 2 месяца.

Na-Na
12.02.2009, 14:01
а щеночки?

Щенкам где-то 1,5
Они здоровые, упитанные, д.б. крупными. Не поносят, самое главное.
Едят самостоятельно
Прогнать глисты и вывести блох- и будут ждать своих хозяев
Есть люди, которые хотят не породных, но крупных псов
У них есть шанс

Нас заверили, что никто их усыплять не будет Их выкармливать уже не надо, они не подсосные, несмотря на то, что сосут, а точнее кушают маму.
Так что, если не будет форс-мажоров, то все у них будет ок