PDA

Просмотр полной версии : Настоящее Айкидо



iFog
05.02.2004, 14:02
Сейчас уже нет Настоящего Айкидо. В наше время айкидо называется, когда два мудака лупят друг друга пятками в челюсть или ломают друг другу суставы, или не знаю, чем они там ещё занимаются, не видел никогда.

А Настоящее Айкидо — оно было совсем другое. Оно заключалось в том, чтобы победить Неприятеля так, чтобы самому не сильно напрягаться. Для этого даже не обязательно с этим Неприятелем встречаться.

Ну вот, например, идёт к вам Неприятель с топором, чтобы вас зарубить нахуй. А вы живёте в таком месте, что пока Неприятель к вам шёл, он два раза на говнище поскользнулся и в это же говнище ещё и мордой въехал. И отрубил себе от злости палец. Кто победил? Вы, конечно, победили и даже, может быть, про это и не узнали. Это самая правильная победа.

Или ещё, допустим, Неприятель решил послать вас по-всякому нахуй. А у вас мобила отключена за неуплату и телефон тоже дома отключен за неуплату, а дверь вы никому не открываете, потому что заебали уже — ходят и ходят. Неприятель в вашу дверь звонил-звонил, барабанил-барабанил, ну и прокусил себе от злости руку. А вы опять его победили.

Ну или ладно, пришлось вам всё-таки выйти на это татами, или как оно там у них называется. И Неприятель тоже вышел, рычит. А вы стоите такой, знаете, босенький, руки в цыпках, носом шмыгаете. Неприятель как на вас посмотрел, так сразу и вспомнил детство своё босоногое, речушку, карасика, мормышку, поплавок из пробки, маму старенькую, которой уж лет пять не звонил, да и заплакал. Махнул на вас рукой и пошёл домой. А по дороге объелся, как в детстве, мороженым, захворал да и окочурился.

А вы опять, как всегда, победили.

Другое дело, что нет уже больше таких Мастеров Настоящего Айкидо, пропали все куда-то. На иного посмотришь — вроде бы и Мастер, но всё равно однажды не уследил, расслабился, задумался — ну вот уже и валяется на татами с топором в спине и три раза нахуй посланный.
http://www.gorchev.lib.ru/txt/by1/aikido.shtml

SaNyK
06.02.2004, 08:46
АбЫднааа! ДА!

Anonymous
18.02.2004, 13:21
хе-хе, между прочим, по словам моей жены, весьма заметной фигуры в российском айкидо, практически все вышеперечисленное - правда :-)

GP
18.03.2004, 22:46
думаю что и сам Морихей Уесиба с этим согласилсяся бы :)

Anonymous
19.03.2004, 12:51
donden, как фамилия жены? :) :) :) чтоб мы ее уж наверняка заметили :)

tacsa
22.03.2007, 11:25
"Сейчас уже нет Настоящего Айкидо. В наше время айкидо называется, когда два мудака лупят друг друга пятками в челюсть или ломают друг другу суставы, или не знаю, чем они там ещё занимаются, не видел никогда.

А Настоящее Айкидо — оно было совсем другое. Оно заключалось в том, чтобы победить Неприятеля так, чтобы самому не сильно напрягаться. Для этого даже не обязательно с этим Неприятелем встречаться."


Для начала лучше изучите историю Айкидо. Почти до 60-х годов зал М. Уэсибы был полит кровью, его часто называли «адовым залом». А по поводу больших мастеров, почему бы вам самому не стать им, судя по количеству ненормативной лексики, энергии вам не занимать.

Walker
22.03.2007, 17:25
Fog :sarcastic: :sarcastic_hand: :sarcastic: :sarcastic_hand:

tacsa
22.03.2007, 23:17
[QUOTE=Anonymous;2476]хе-хе, между прочим, по словам моей жены, весьма заметной фигуры в российском айкидо, практически все вышеперечисленное - правда :-)[/QUOT
Не хочу обидеть , но "заметная фигура" это значит высокая очень или очень красивая???
Уэсиба позиционировал Айкидо как любовь и миролюбие, единство и гармонию.Поэтому мне сложно понять как можно стать самым гармоничным, и кто сможет оценить степень твоей любви к себе и окружающим.

Diamanter
26.03.2007, 10:44
Fog привет !))
При всем моем уважение к тебе, там маразм какой-то написан.

Alanor
26.03.2007, 10:53
Подняли тему из завалов.....
AndreyYesyev, а тема вообще-то в Юморе находится ;)

Walker
26.03.2007, 16:20
Подняли тему из завалов.....
AndreyYesyev, а тема вообще-то в Юморе находится ;)

Тссс!Никому не говори.

Diamanter
27.03.2007, 12:03
Alanor - все равно маразм :)

Magnum_16
04.04.2007, 15:14
есть ведь восточная истина:Выигранная битва-неначатая битва.

Arina
06.04.2007, 09:34
Летом Горчев собирается побывать в Одессе...Может, организуемся и встретим человека?

Скептик
06.04.2007, 16:10
Вот заходишь в этот топ и сразу отличаешь айкидошника от айпидошника...