PDA

Просмотр полной версии : Породы и их использование



Страницы : [1] 2 3

Marina07
18.08.2009, 13:16
Я большой любитель собак. Но наблюдаю за породой йоркширский терьер и удивляюсь, как это можно вообще называть собакой. Сейчас вызову гнев владельцев. Носятся с ними под мышкой хозяева, расказывают что и выводить их не обязательно. Смотрю и думаю, что можно было и крысу дома завести, бантик только на крысу не повесишь.

Iason
18.08.2009, 13:23
как это можно вообще называть собакой.

Да это просто игрушка!...под названием Собака

kristi2727
18.08.2009, 13:29
Я большой любитель собак. Но наблюдаю за породой йоркширский терьер и удивляюсь, как это можно вообще называть собакой. Сейчас вызову гнев владельцев. Носятся с ними под мышкой хозяева, расказывают что и выводить их не обязательно. Смотрю и думаю, что можно было и крысу дома завести, бантик только на крысу не повесишь.

Знаете есть вполне нормальные йорки, стандартных размеров, не карлики. Такие мне нравятся. Крепенькие, не дрожат, как настоящий терьер! Они раза в два-три крупнее. А карлики они какие-то хилые. Упав с дивана могут поломать лапки. Я этого не понимаю. Хотя собак люблю всех, без исключения. Собака должна быть крепкой, не важно какого она размера.

eva+eva
18.08.2009, 13:34
Я большой любитель собак. Но наблюдаю за породой йоркширский терьер и удивляюсь, как это можно вообще называть собакой. Сейчас вызову гнев владельцев. Носятся с ними под мышкой хозяева, расказывают что и выводить их не обязательно. Смотрю и думаю, что можно было и крысу дома завести, бантик только на крысу не повесишь.
Это не собак проблема, а хозяев и разведенцев-настоящий йорк-не мелкий и рахитичный и с субтильным строением тела и заходящийся в истерике от жужжания мухи-настоящий йорк-компактный сбитенький,квадратненький, с нормальным костяком и отличным бесстрашным характером-который невзирая на размер кинется защищать маму от слона.С огромным удовольствием гуляют и плавают и норы копают, ловят крыс и мышей и все что могут словить себе по размеру.А то что описываете вы-это не йорк а модная игрушка и к породному настоящему йорку не имеет никакого отношения.

Marina07
18.08.2009, 13:43
Это не собак проблема, а хозяев и разведенцев-настоящий йорк-не мелкий и рахитичный и с субтильным строением тела и заходящийся в истерике от жужжания мухи-настоящий йорк-компактный сбитенький,квадратненький, с нормальным костяком и отличным бесстрашным характером-который невзирая на размер кинется защищать маму от слона.С огромным удовольствием гуляют и плавают и норы копают, ловят крыс и мышей и все что могут словить себе по размеру.А то что описываете вы-это не йорк а модная игрушка и к породному настоящему йорку не имеет никакого отношения.

Настоящих значит я точно не видела, хотя иду по улицам города и других пород практически не встречаю. Одни йорки. Вот на склонах, у моря с ними никто не гуляет. А сказала не ради того, чтобы оскорбить породу, а жалко мне их. Зачем издеваться над природой и такое разводить в угоду гламурным или ленивым хозяевам?

eva+eva
18.08.2009, 13:47
Настоящих значит я точно не видела, хотя иду по улицам города и других пород практически не встречаю. Одни йорки. Вот на склонах, у моря с ними никто не гуляет. А сказала не ради того, чтобы оскорбить породу, а жалко мне их. Зачем издеваться над природой и такое разводить в угоду гламурным или ленивым хозяевам?
Ибо за денежную речку многие соласны на все и пока порода на пике-разводят количество, а о качестве никто и не думает.
А мы по улицам редко гуляем-там грязно-мы по паркам больше и по морю-там хорошо можно и поносится за голубями и кратеры покопать, мидиии погрызть и бычков в ведре погонять:) и все это в компании ротвика на котором когда замерзнут и устанут-спят как на большой подушке

kristi2727
18.08.2009, 13:51
Зачем издеваться над природой и такое разводить в угоду гламурным или ленивым хозяевам?
Именно в угоду гламурным девицам:( Пока есть желающие платить деньги (и не малые деньги) будут клепать такую немощную мелочь:(

kristi2727
18.08.2009, 13:52
А вообще, чем более модная и востребованная порода, тем больше в ней вырожденцев (с виду вроде как ничего, а на самом деле очень хилые и больные). Это очень печально:(

eva+eva
18.08.2009, 13:57
А вообще, чем более модная и востребованная порода, тем больше в ней вырожденцев (с виду вроде как ничего, а на самом деле очень хилые и больные). Это очень печально:(
Это больная тема для всех породников некрупных пород сейчас-тои, чишки,йорки, мальтезе и другие некрупные породы-стало модно мелочь-рынок насыщают мелочью всех цветов и расцветок-есть спрос есть предложение, через пару лет станет модно что то другое- я боюсь я, очень боюсь что в объявлениях "собаки бесплатно" увидим мы эти уже не модные породы:(

Marina07
18.08.2009, 13:57
У нас в Украине какую породу не возьми, хороших собак с крепким здоровьем, нормальной психикой и наследственностью еще нужно поискать. Клепают не только йорков. Да они на пике популярности, но все равно смотрю на них и думаю, для чего их природа создала.

eva+eva
18.08.2009, 14:00
У нас в Украине какую породу не возьми, хороших собак с крепким здоровьем, нормальной психикой и наследственностью еще нужно поискать. Клепают не только йорков. Да они на пике популярности, но все равно смотрю на них и думаю, для чего их природа создала.
А для этого есть история породы-для ловли крыс и мышей глубоко под землей в шахтах по добыче угля в Англии.

Marina07
18.08.2009, 14:08
А для этого есть история породы-для ловли крыс и мышей глубоко под землей в шахтах по добыче угля в Англии.

Не смешите меня. Это как про украинцев сегодня написать, что основным видом деятельности является сельское хозяйство. Не путайте историю с реальностью. Скорее крыса съест йорка.

kristi2727
18.08.2009, 14:09
eva+eva очень прискорбно то, что это вообще большная тема всех модных пород. Взять шарпеев, так там вообще ужас твориться! То складки подшивают, то кожные болезни. Овчарки, так там вообще сплошь и рядом проблемы с конечностями. Доберманы, там часто психика неуравновешена. Это все проблемы связанные с тем, что породу штамповали, а не подходили к разведению с умом. А сколько аллергичных собак сейчас, мама дорогая! Буквально на воздух аллергия:(

eva+eva
18.08.2009, 14:13
Не смешите меня. Это как про украинцев сегодня написать, что основным видом деятельности является сельское хозяйство. Не путайте историю с реальностью. Скорее крыса съест йорка.
Вопрос был-зачем природа создала(в прошедшем времени)-я на него и ответила, ротвейлеры тоже когда то стада пасли)))))

Marina07
18.08.2009, 14:15
Насчет стад не знаю, но думаю, что они и сейчас на многое способны.

eva+eva
18.08.2009, 14:16
eva+eva очень прискорбно то, что это вообще большная тема всех модных пород. Взять шарпеев, так там вообще ужас твориться! То складки подшивают, то кожные болезни. Овчарки, так там вообще сплошь и рядом проблемы с конечностями. Доберманы, там часто психика неуравновешена. Это все проблемы связанные с тем, что породу штамповали, а не подходили к разведению с умом. А сколько аллергичных собак сейчас, мама дорогая! Буквально на воздух аллергия:(
Согласна на все 100% когда то давно я себе выбрала породу которая мне нравилась до опупения-ней был ротвейлер-спокойная уравновешенная невозмутимая как танк собака с литыми мышцами красивой, мощной головой и ведущая себя дома как большой толстый кот-и что сейчас в массе своей-рыхлые, тощие ,с полным отсуствием костяка, зубов и дисплазией, трусливые псы-обидно за породу-но зато они были модные в какой то период- и сейчас мы пожинаем последствия этой блин моды.
Вы много видите на улицах колли-а ведь было время когда они были у каждого третьего, а эрдели куда делись,во что превратили немцев????? а все мода........
(этот топик ни в коем случае не касается ни кого лично и породных собак)

iwka
18.08.2009, 14:28
Можно со своими пятью копейками Вас раздвину:)
Кристина как раз современный доберман очень далек от

там часто психика неуравновешенаона(психика)просто у современного добермана отсутствует.Нет ее вообще......
Современный доберман -это чемодан, принес на выставку,поставил покрутил со всех сторон ,забрал, принес домой и положил на диван,до следующей пробежки в выставочном ринге.О какой психике тут может идти речь?Сейчас драйвого добермана нужно очень долго искать:search:
А по поводу не устойчивой психики это скорее к овчаркам, современным овчаркам точнее -гавчаркам.Возле их рингов на выставках просто не возможно рядом стоять, происходит взрыв ушей и мозга.Зато конечности типа красивые,правда для меня это равносильно ,что взять отличного рысака и посадить его на полусогнутые задние ноги-во красота таки страшная сила......

Это все проблемы связанные с тем, что породу штамповали, а не подходили к разведению с умом.
Не эти все проблемы не от штамповки пород ,а от погони за непонятно каким никому не нужны экстерьером ,вопреки всему......:(

Marina07
18.08.2009, 14:29
Вы пишете все правильно, только мне думается, что виновата не мода. Назовите хотя бы одну породу, которую не коснулось такое разведение. Проблема скорее в отсутствии грамотных кинологов, хороших специалистов среди ветеринаров, а сколько непорядочности среди собачников я встретила. Имею в виду не рядовых любителей, а породников, которые и творят такие чудеса. Я бы сильно подумала, прежде чем здесь покупать собаку.

eva+eva
18.08.2009, 14:35
Вы пишете все правильно, только мне думается, что виновата не мода. Назовите хотя бы одну породу, которую не коснулось такое разведение. Проблема скорее в отсутствии грамотных кинологов, хороших специалистов среди ветеринаров, а сколько непорядочности среди собачников я встретила. Имею в виду не рядовых любителей, а породников, которые и творят такие чудеса. Я бы сильно подумала, прежде чем здесь покупать собаку.
А здесь-это где???? Большая часть собак у породников как раз привозная-на завозных кровях стороят свои линии.
И везут не ге третьесортное- а долго ожидаемые пометы с записью на 5 лет вперед.

iwka
18.08.2009, 14:41
Marina07
Вот тут Вы заблуждаетесь.Эта проблема касается не только стран СНГ,эта проблема имеет уже мировое занчение.Взять для примера скандал ББС и Крафтса.

eva+eva
18.08.2009, 14:42
Можно со своими пятью копейками Вас раздвину:)

А по поводу не устойчивой психики это скорее к овчаркам, современным овчаркам точнее -гавчаркам.Возле их рингов на выставках просто не возможно рядом стоять, происходит взрыв ушей и мозга.Зато конечности типа красивые,правда для меня это равносильно ,что взять отличного рысака и посадить его на полусогнутые задние ноги-во красота таки страшная сила......

Не эти все проблемы не от штамповки пород ,а от погони за непонятно каким никому не нужны экстерьером ,вопреки всему......:(
Ой как тут я согласна-и после многих выставок начала недолюбливать эту красивую собаку-уши и мозг выносит мин за 20 ,через час наступает отупение всех кто нахоится рядом:(

iwka
18.08.2009, 14:45
http://vids.myspace.com/index.cfm?fuseaction=vids.individual&videoid=44215931
ББСсишный фильм на эту тему(правда без перевода)
И краткое описание того ,что там говорят:

Английская теле-радиовещательная компания BBC грозит прекратить ежегодную трансляцию Крафтс в связи с проблемами со здоровьем многих пород собак.

После съемок документального фильма о породистых собаках, представители теле-радиовещательной компании BBC всерьез задумываются о прекращением 42- летней трансляции Крафтс. Серьезные опасения вызывают наследственные заболевания и уродства, связанные с инбридингом.

Такие породы собак как Золотистый ретривер, Кавалер Кинг Чарльз Спаниэль, ПЕКИНЕС, Боксер, Бульдог и Мопс, по мнению создателей фильма, подвергнуты наибольшей угрозе. Игра заводчиков в Богов привела к плачевным результатам.

Документальный фильм, съемки которого заняли 2 года, настолько шокирующий, что даже ходят слухи о том, что Английская Королева, которая известна своей любовью к собакам, может порвать отношения с Кеннел Клубом, занимающимся проведением Крафтс.

Многолетний инбридинг привел к тому, что золотистые ретриверы склонны к раку, лабрадоры к проблемам со связками и глазами, терьеры к аллергиям, боксеры к сердечным заболеваниям, эпилепсии и раку.

Мопсы в Великобритании настолько инбридированы, что хотя общее число особей насчитывает 10 000, на самом деле, по разновидности генетической формулы (ДНК) их всего 50!

Плоские лица ПЕКИНЕСОВ привели к настолько серьезным проблемам с дыханием, что многие авиакомпании отказываются транспортировать именно эту породу. Проблемы с дыханием привели к тому, что Дэнни, победитель Крафтс 2003, пришлось сидеть на пачке со льдом, чтобы избежать перегревания во время фотосессии сразу после его победы.

Исполнительный продюсер фильма заявил, что в связи со серьезностью ситуации, представители BBC намерены встретиться с представителями Кеннел Клуба для обсуждения дальнейших действий.

Marina07
18.08.2009, 14:58
А здесь-это где???? Большая часть собак у породников как раз привозная-на завозных кровях стороят свои линии.
И везут не ге третьесортное- а долго ожидаемые пометы с записью на 5 лет вперед.

Здесь - это даже не в Одессе, а в Украине. И много Вы знаете таких ребят, которые строят свои линии с записью на 5 лет? Я парочку знаю, но это - капля в море. Вы сами себе противоречите, пишете как много переводняка и тут же "большая часть породников". Сюда из той же России собак уже хороших бояться продавать.

Насчет Крафтса, ВВС уже отказалась транслировать и в этом году эту выставку можно было бесплатно онлайн посмотреть по интернету. Зато теперь, как оказалось, у наших кинологов есть отмазка. Соседи привели в клуб выставочного щенка с дисплазией и им ответили, что мол таких собак в Украине - большинство, не переживайте, инбридинг знаете ли. Вот это - ответ.

-Ariadna-
18.08.2009, 15:00
Интересная тема! Вот моя первая собака - русский спаниель. Его теперь днем с огнем не сыщешь, вокруг сплошные коккеры. Тоже мода и беспорядочное разведение.

eva+eva
18.08.2009, 15:06
Здесь - это даже не в Одессе, а в Украине. И много Вы знаете таких ребят, которые строят свои линии с записью на 5 лет? Я парочку знаю, но это - капля в море. Вы сами себе противоречите, пишете как много переводняка и тут же "большая часть породников". Сюда из той же России собак уже хороших бояться продавать.
Так не путайте породников и разводчиков-породники-это небольшая кучка людей которая охватытвает почти всю территорию бывшего СНГ и плотно между собой общается на выставках и так далее, а разводчики-их сотни в любом городе и они миллион раз вам будут с пеной у рта доказывать что они лучшие, а больные на голову породники занимаются ерундой.Я например жду дубль вязку той, которая была 3года назад-вишу в записи-только потому что то что по идее получится будет тем что интересно и правильно.
Большая часть породников- это часть из тех людей кто действительно болеет за породу.а не размножает ее в промышленных масштабах-вот и вся разница

Marina07
18.08.2009, 15:33
[QUOTE=eva+eva;6562830]Так не путайте породников и разводчиков-породники-это небольшая кучка людей которая охватытвает почти всю территорию бывшего СНГ и плотно между собой общается на выставках и так далее, а разводчики-их сотни в любом городе и они миллион раз вам будут с пеной у рта доказывать что они лучшие, а больные на голову породники занимаются ерундой.Я например жду дубль вязку той, которая была 3года назад-вишу в записи-только потому что то что по идее получится будет тем что интересно и правильно.
Большая часть породников- это часть из тех людей кто действительно болеет за породу.а не размножает ее в промышленных масштабах-вот и вся разница[/QUOTE

А я ничего и не перепутала. Честно пишу с чем и кем столкнулась. Дискуссию больше продолжать не хочу. Проблема выбора щенка - личное дело каждого.
Тут темка есть на одном из российских форумов по Одессе. Меня уже несколько человек спрашивали, что делать с родословной частных клубов. Может кто-то убережется от неправильной покупки: http://www.rusforum.com/showthread.php?threadid=7051&perpage=15&pagenumber=1

eva+eva
18.08.2009, 15:39
[quote=eva+eva;6562830]
Тут темка есть на одном из российских форумов по Одессе. Меня уже несколько человек спрашивали, что делать с родословной частных клубов. Может кто-то убережется от неправильной покупки: http://www.rusforum.com/showthread.php?threadid=7051&perpage=15&pagenumber=1
Так для этого и есть куча сайтов по породе и официальный сайт КСУ-с образцами (фотографиями) правильных и неподдельных документов.
У нас жеж как-увидел -купил-потом разберемся.и Ситуация такая не только в Одессе, а везде практически -Россия, Молдавия,Украина Белоруссия.

Marina07
18.08.2009, 15:59
Да, а я глупая не знала. Ваши покупатели часто это делали? Я для них писала.

eva+eva
18.08.2009, 16:11
Да, а я глупая не знала. Ваши покупатели часто это делали? Я для них писала.
Ну как бы правильнее это сказать-ротвейлер-не та порода которую отдаш в неумелые руки-и все дети которые уходили из нашего дома с новыми хозяевами-попадали в те руки которые имели представление что и кого они себе берут на лет 15ть, получали спец литературу, памятку и круглосуточные консультации и посильную помощь которая была необходима.И дети уезжали далеко за пределы Украины-мы до сих пор общаемся и переписываемся.Йоркиных детей у меня еще не было-и если буду искать хозяев-точно так же буду вести и помогать-это мои дети и я точно так же не хочу что бы ребенка кинули на конвеер по разведению или поставили как красивую статуетку в углу и забыли.
Вам просто кажется не повезло в заводчиками(у меня сложилось такое мнение) и вы очень остро реагируете на то что вам отвечают(по крайней мере я) есть в собачниках и кошатниках порядочные люди-действительно есть.

Marina07
18.08.2009, 16:24
С заводчицей мне как раз очень повезло, выбирала долго. Я остро реагирую на то, кто и как у нас разведением занимается. Собачку я хотела в Украине купить, ан нет. А Вы не лукавьте, что не знаете о проблемах. У нас хороших заводчиков знают в лицо, так что щенков покупать у Вас будут, если это так.
Посмотрела посты, и реакция у нас с Вами одинаковая.

kristi2727
18.08.2009, 16:34
Современный доберман -это чемодан, принес на выставку,поставил покрутил со всех сторон ,забрал, принес домой и положил на диван,до следующей пробежки в выставочном ринге.
А по поводу не устойчивой психики это скорее к овчаркам, современным овчаркам точнее -гавчаркам.Возле их рингов на выставках просто не возможно рядом стоять, происходит взрыв ушей и мозга.
Марина, тут тоже немного не соглашусь:) Доберманы на выставках у нас тоже совсем не молчуны. Мозг просто устает:) На прошлой майской были доберманы перед нами (один ринг), так я честно была удивлена! Раньше, когда у меня была доберманша (92 год), так в рингах тишина была! Никто не голосил (в смысле собаки не лаяли), перед доберами никто с игрушками в ринге не скакал:) Опять таки я не хочу про всех доберов сказать, что они неправильные, нет. Но встречаются экземпляры. Для меня всегда доберман был эталоном собаки и по сей день я их люблю:good:

eva+eva
18.08.2009, 16:37
С заводчицей мне как раз очень повезло, выбирала долго. Я остро реагирую на то, кто и как у нас разведением занимается. Собачку я хотела в Украине купить, ан нет. А Вы не лукавьте, что не знаете о проблемах. У нас хороших заводчиков знают в лицо, так что щенков покупать у Вас будут, если это так.
Посмотрела посты, и реакция у нас с Вами одинаковая.
Да кто ж лукавит-есть у нас темка-собака для себя-там уже на эту тему говорено переговорено......... а толку по прежнему не много.

Немного не в тему-но блин я в шоке.
Только что звонок-"у вас йорки есть-есть,вы их любите-естественно, а купите нашего-он нам не нужен-а то он писяет и какает везде и ножки у мебели грызет". Благо муж телефон забрал.....

Marina07
18.08.2009, 16:46
А Вы посмотрите на сайтах питомников йорков. Пишут, что порода всем хороша и выводить на улицу не нужно. У нас по этому поводу дискуссия на работе с хозяйкой йорка была. Мне кажется, что собака в умственном плане даже будет отставать в развитии, если ее не выводить. Может я не права. Мы с ней особо и не спорили, я породу действительно не знаю, но для интереса посмотрела. Завлекают этим делом, а потом проблемы с туалетом в квартире.

eva+eva
18.08.2009, 16:56
А Вы посмотрите на сайтах питомников йорков. Пишут, что порода всем хороша и выводить на улицу не нужно. У нас по этому поводу дискуссия на работе с хозяйкой йорка была. Мне кажется, что собака в умственном плане даже будет отставать в развитии, если ее не выводить. Может я не права. Мы с ней особо и не спорили, я породу действительно не знаю, но для интереса посмотрела. Завлекают этим делом, а потом проблемы с туалетом в квартире.
Да любая собака если ней не заниматься и не вкладывать хоть немного сил будет дома гадить и пакостить.Да у йорков есть такой плюс что их можно приучить ходить дома на пеленочку или кошачий лоточек(подтвержденно практикой у многих)-но это же не говорит о том что им не нужен свежий воздух общение с себе подобными, социалицация элементарная.Но обычный "гламурный" хозяин кторый приобрел себе такую собачку для поддержания модных тенденций про это не задумывается-и видишь потом зеленых, обезумевших йорков на дискотеке-зато с бантом и в дорогих шмотках-вот я о чем, что это не модная сумочка-сезон относил и выкинул или отдал подружке, а живое существо -которому надо уделять внимание и по крайней мере как минимум любить.

Шрайбикус
18.08.2009, 16:58
Знакомая моей знакомой завела йорка и прикалывается: кто, говорит, назвал йорка гламурной собачкой? Это же чистый терьер - хочет бегать, охотиться, пусть на птичек, хочет погрызть кость, принести палку, играть в доганялки - короче, нормальная собака, если не делать из неё идиота - не пускать на улицу и носить в дамской сумочке.

eva+eva
18.08.2009, 17:01
Знакомая моей знакомой завела йорка и прикалывается: кто, говорит, назвал йорка гламурной собачкой? Это же чистый терьер - хочет бегать, охотиться, пусть на птичек, хочет погрызть кость, принести палку, играть в доганялки - короче, нормальная собака, если не делать из неё идиота - не пускать на улицу и носить в дамской сумочке.
ВОоот оно то самое-это СОБАКА, маленькая, смешная, но ТЕРЬЕР со всеми вытекающими из этого. А не забавный предмет интерьера:rtfm:.

kristi2727
18.08.2009, 17:21
Просто к собаке нужно относиться адекватно, а не как к фарфоровой вазе. У моей знакомой японский хин (кроха совсем, размером с мелкого йорка), так вот общается нормально с другими собаками, ходит на дрессировочную площадку в компании овчарок, фоксов и нас(шнауцер):rolleyes: И хочу сказать, что прекрасно все у нее получается!:good:

Шрайбикус
18.08.2009, 18:13
А у моей знакомой ротвейлерша - маменькина доця: капризничает, спит под одеялом с хозяйкой, не хочет в плохую погоду выходить и тому подобные прелести неумелого женского воспитания, всего быстро не вспомню.

eva+eva
18.08.2009, 18:18
А у моей знакомой ротвейлерша - маменькина доця: капризничает, спит под одеялом с хозяйкой, не хочет в плохую погоду выходить и тому подобные прелести неумелого женского воспитания, всего быстро не вспомню.
Ну степень разбалованности каждый уже выбирает для себя-если некоторые вольности которые я допускаю со своим роттером меня устраивают и не мешают ему быть абсолютно адекватной и воспитанной собакой, беспрекословно выполняющей команды-то почему и нет:)

-Ariadna-
18.08.2009, 18:29
А у моей знакомой ротвейлерша - маменькина доця: капризничает, спит под одеялом с хозяйкой, не хочет в плохую погоду выходить и тому подобные прелести неумелого женского воспитания, всего быстро не вспомню.

Моя ротвейлерша тоже не хочет в плохую погоду выходить. А так вполне приличная собака. :)

Натик
18.08.2009, 20:08
Марина, тут тоже немного не соглашусь:) Доберманы на выставках у нас тоже совсем не молчуны. Мозг просто устает:) На прошлой майской были доберманы перед нами (один ринг), так я честно была удивлена! Раньше, когда у меня была доберманша (92 год), так в рингах тишина была! Никто не голосил (в смысле собаки не лаяли), перед доберами никто с игрушками в ринге не скакал:) Опять таки я не хочу про всех доберов сказать, что они неправильные, нет. Но встречаются экземпляры. Для меня всегда доберман был эталоном собаки и по сей день я их люблю:good:

На майской выставке лаял только один доберман. Кобель из Киева, если не ошибаюсь.

kristi2727
18.08.2009, 20:30
На майской выставке лаял только один доберман. Кобель из Киева, если не ошибаюсь.
Не на этой, а на прошлой, 2008 год. Когда судья была Агнес Кертис Ганами, Израиль.

Натик
20.08.2009, 09:47
Можно со своими пятью копейками Вас раздвину:)
Кристина как раз современный доберман очень далек от
она(психика)просто у современного добермана отсутствует.Нет ее вообще......
Современный доберман -это чемодан, принес на выставку,поставил покрутил со всех сторон ,забрал, принес домой и положил на диван,до следующей пробежки в выставочном ринге.О какой психике тут может идти речь?Сейчас драйвого добермана нужно очень долго искать:search:
(
Мариш, это ты чего, наших девиц за доберманов не считаешь? Или у них психики нет?..
И потом, в том, что доберман стал больше собакой-компаньеном, ничего ненормального нет. Ну не идти же каждому хозяину в полицию служить, только из-за того, что он завел полицейскую собаку: ) Ок, утрирую конечно. Но далеко не каждый среднестатистический человек готов проводить часть своей жизни на дрессплощадке и в поездках по соревнованиям. И в этом нельзя винить.
Да, каждый должен пройти минимальный курс дрессировки и сдать ИПО 1. Кстати, я очень огорчена, что на сегодняшний день это не является обязательным. Но а ИПО2,3 - это уже для особо увлеченных и настойчивых: ) Про обидиенсы вообще молчу, несерьезно это для доберманов. Полезно для общего развития собаки и хозяина, но несколько несерьезно: )

iwka
20.08.2009, 12:21
Мариш, это ты чего, наших девиц за доберманов не считаешь? Или у них психики нет?
Наши ,как раз отличные-драйвовые:)Но таких на самом деле сейчас ну очень мало ,основная масса это как раз -чемоданы:)

Но далеко не каждый среднестатистический человек готов проводить часть своей жизни на дрессплощадке и в поездках по соревнованиям. И в этом нельзя винить.
По этой части согласна на все 100,современный добер стал очень удобным для среднестатистического человека.Но ,с другой стороны ,что делать если тянет в спорт именно с добером,а не малинкой(подразумеваю ИПО)?
Где брать такую собаку?Если сейчас упор в породе идет на угнетение драйва?

сдать ИПО 1скоро и это будет из области фантастики....

Про обидиенсы вообще молчу, несерьезно это для доберманов. Полезно для общего развития собаки и хозяина, но несколько несерьезно
Тут не совсем согласна.Не уж то сделать тройку тебе кажется совсем не серьезным?Понимаю о чем ты, обидиенс -это только послушание,но никто не мешает параллельно заниматься и кусалками(если канешно собаке это нравится))))
Недавно смотрела видео с Российской сдачи ZTP теста раздел защиты убил на повал-собак тупо снимали с фигурантов и это типа пожизненый допуск в разведение:(

Натик
21.08.2009, 11:33
Наши ,как раз отличные-драйвовые:)Но таких на самом деле сейчас ну очень мало ,основная масса это как раз -чемоданы:)

(
Вот и я о том же! А то пишешь так,буд-то повеситься в пору: ))) Есть еще доберманы, есть: )) Да и кроме наших девиц есть: )

Натик
21.08.2009, 11:38
Тут не совсем согласна.Не уж то сделать тройку тебе кажется совсем не серьезным?Понимаю о чем ты, обидиенс -это только послушание,но никто не мешает параллельно заниматься и кусалками(если канешно собаке это нравится))))
(
Провоцируешь: ))) Я уж думала покончить с обидиенсом..: )
Мариш, с хорошим доберманом да толковым хозяином легко: ) Просто да, я имею ввиду именно это. Предназначение породы несколько шире. А обидиенс с доберманом - так, полезное развлечение: )

снежка83
21.08.2009, 12:01
Я вот немогу найти Английского кокера как моя,есть собаки вроде кокер но не такой,мало шерсти на лапах какойто большой как будто переводня русский с англииским.мне даже сказали,что у кокеров несколько линий.Хотя на сайте людей которые занимаются этой породой все английскиё кокеры как моя.Вот я и думаю неужели все,собаки которые бегают кокеры переводня?
Иорки с нами не обшаются хотя много их гуляет по близости,просто когда хозяйки гуляют со своими собачками и выдят моих хватают их на руки с криком УБИРИТЕ СОБАКУ.Можно подумать,что у вас не собака.
Спрос на какуюто породу еше не когда не чего хорошего этой породе не приносил.И это очень грустно.А все почему,поому,что не каждый может себе позволить купить собаку за 800дол. и ишут ,чтото по дешевле и находят собак разведенцев стояших на староконке.
Нет я не спорю есть люди которые повязали свою девочку,кормят её хорошо,гонят глисов,блох.Дают шенкам все необходимое и потом продают не за большие деньги.
Вот на таких я не нарывалась не когда,а только на тех кто говорил давай повяжем твою собаку на 2-ю течку и потом ты нам шенков принисешь на перекупку(ох,что они услышали от меня)
Вообшем все зависит от обшества и от уровня жизни этого обшества.

Marina07
21.08.2009, 12:17
Снежка, Вы все правильно говорите. Только повязать собаку и вырастить щенков - денег стоит. И дешево щенки ни у кого не получатся, только себе в убыток. И мы - бедная страна, быть заводчиком - очень дорогое удовольствие, нужно столько и сил, и денег вкладывать в собаку. Многие сегодня могут себе это позволить? Вот и имеем то, что имеем.

iwka
21.08.2009, 12:42
Мариш, с хорошим доберманом да толковым хозяином легко: ) Просто да, я имею ввиду именно это. Предназначение породы несколько шире.

Отож ,что шире,и намного с хорошим добером.Но не нужен сейчас хороший добер достаточно опатичного чемодана красиво бегающего в ринге:(Мало их драйвовых, очень мало.Да с такой собакой будет очень сложно,он не будет сутками валятся на диване,в лучшем случае начнет разбирать квартиру,но если ты решил завести такие породы как доберман,малинуа,бордер,хиллер-то будь готов к тому что с собакой нужно будет работать постоянно,в противном случае существует масса других более спокойных пород.

Есть еще доберманы, есть: )) Да и кроме наших девиц есть: )
Наташ,я ж вьедливая ты ж знаешь:)Одесские- кто?Если чесн пока кроме Герки и Мышки не видела:)Можешь в личку кинуть)))
А так из тех кого знаю по другим городам кобели это Тахе Реме Геретт(Грациано) и русский Клаймакс Классик Алерт.Из сук Огонь Жара Азарта,Дольче Вита опять Грациано.

Натик
22.08.2009, 00:16
Ну неееет, в Одессе - только наши: )) Так что кто за щеном не хочет далеко ехать - ждите: )))

allat_
23.08.2009, 20:36
Ну неееет, в Одессе - только наши: )) Так что кто за щеном не хочет далеко ехать - ждите: )))

А вы вяжетесь? А когда? А с кем?

Megiona
23.08.2009, 23:43
Общайтесь...

Натик
24.08.2009, 00:13
Ээээ.. планируем вообще-то. Зимой. С кем, сообщу позже: )) Но плохого мужа не будет: )

Флавия
24.08.2009, 16:21
:laugh::laugh:Marina07
У меня два йорка и вся наша семья их просто обожает,а они в свою очередь преданные и любвиобильны к нам,впрочем,как и ваш питомец,если он у вас есть.
В одном из интервью с Песковым,его попросили показать его собак ( у него йорки),на что он ответил,что вы это же дети.Для меня мои питомцы,те же дети,которых я люблю и забочусь о них.И я не гламурная девица и не лентяйка:laugh:
Не думайте,что я обиделась или разгневалась на ваш пост,совершенно нет,даже улыбнуло:)

Натали
24.08.2009, 17:55
Не смешите меня. Это как про украинцев сегодня написать, что основным видом деятельности является сельское хозяйство. Не путайте историю с реальностью. Скорее крыса съест йорка. А у вас ваше мнение основное ? Или , задав ворос, вы хотите получить ответ ? История породы именно так и складывалась, смешно вам или нет. Другое дело, что позднее порода изменила свое первоначальное назначение и превратилась в игрушку. Люди не ведают, что творят. Или нет, ведают, но не отвечают за последствия. Все на продажу.

Argent
24.08.2009, 19:00
Согласна на все 100% когда то давно я себе выбрала породу которая мне нравилась до опупения-ней был ротвейлер-спокойная уравновешенная невозмутимая как танк собака с литыми мышцами красивой, мощной головой и ведущая себя дома как большой толстый кот-и что сейчас в массе своей-рыхлые, тощие ,с полным отсуствием костяка, зубов и дисплазией, трусливые псы-обидно за породу-но зато они были модные в какой то период- и сейчас мы пожинаем последствия этой блин моды.
Вы много видите на улицах колли-а ведь было время когда они были у каждого третьего, а эрдели куда делись,во что превратили немцев????? а все мода........
(этот топик ни в коем случае не касается ни кого лично и породных собак)
Эрдели, к счастью, не являются модной и коммерческой породой, но они есть!:D К счастью, и со здоровьем, и с психикой, и с экстерьером у них сейчас все ОК. Кстати, эрдели в Украине очень высокого качества.
Но такие породы можно по пальцам пересчитать... Ротвейлеры,... извините, обнять и плакать, на что они стали похожи...
А обсуждаемые девушками доберманы... Вот кажется у них двоих нормальные доберы в городе и есть, а все остальное:sad_anim: На майской выставке "пообщалась" блин... Вывела из клеточки эрдельку -бебика 4 мес, чтоб размялся ребенок, побегал на ринговочке. Проходим мы мимо 2 сидящих на подстилочке доберов (шли в метрах 3-х от них), они как швыранулись, я сама чуть инфаркт не получила. На что хозяйка, вместо того чтоб успокоить своих собак, сказала чтоб мы не ходили мимо ее собак, т.к. они кинуться могут...:devil: Правда она забыла, наверное, что она на выставке , да еще и сидит на самом проходе, возле дверей...

Натали
24.08.2009, 19:57
Да тут дело не в собаках, увы

Milagros
24.08.2009, 22:49
Я большой любитель собак. Но наблюдаю за породой йоркширский терьер и удивляюсь, как это можно вообще называть собакой. Сейчас вызову гнев владельцев. Носятся с ними под мышкой хозяева, расказывают что и выводить их не обязательно. Смотрю и думаю, что можно было и крысу дома завести, бантик только на крысу не повесишь.

Я считаю собака должна оставаться собакой, а не игрушкой! Терпеть не могу, когда собак считают игрушками, носят по всюду за собой в сумке, и т.д. бедное животное :(
А тупым хозяйкам пофиг, они себе взяли украшение..

Вик_тория
25.08.2009, 07:48
Я считаю собака должна оставаться собакой, а не игрушкой! Milagros.Я поддерживаю.
Служебные собаки на то и были предназначены,чтобы с л у ж и т ь.Вот такие мои детские воспоминания....--- Когда-то с приобретением породистого питомца были большие сложности:надо было быть членом,кажется ДОСААФ(??),ждать несколько лет щенка,пройти определенные условия, и самое главное-собака и хозяин постоянно сдавали экзамены,типа тестирования.Лет пять назад ,я заказывала шлейку для своей собаки на ул.Болгарской(у пожилого бывшего "овчариста"),так он мне сказал,что со своими овчарками(60-е,70-е гг.)лично пробегал каждый день до 20 км!!+естественно постоянные дрессировки. Я сама стараюсь каждое воскресенье быть на тренировке(с собакой)-вошло в "кровь",дома давать ТЕ нагрузки,которые необходимы овчарке(физические\для поддержки собачьего IQ)-каюсь,дома не всегда.
...Прошлой весной на нашу площадку приехали спецы из Германии(после выставки)-они возмутились,что собаки(овчарки)прыгают через 2-х метр.барьер,оказывается -НЕЛЬЗЯ заставлять,да и,вообще,нагружать собаку,чтобы она хоть чуть-чуть соответствовала "служебной"- нельзя,не рекомендуется, это идет во вред собаке,ущемляет ее..
У инструкторов на площадке,да и у нас("пользователей") тоже,сложилось мнение, что в данное время практически ВСЕ породы собак "загублены"т.е. не соответствуют тому предназначению,для которого были выведены
человеком.Легкое исключение - охотничьи.В наше время ВСЕ замешено,зависит,основано на деньгах,прибыли-да,для любой породы должна быть матер. основа-но и еще что-то .
Такая ситуация происходит(медленнее) и с декоративными породами.У многих декорат.собак-проблемы с вязками,рождением,вскармливанием-это показатель угасания.Происходит закат пород,приправленный роскошью.

iwka
25.08.2009, 10:34
...Прошлой весной на нашу площадку приехали спецы из Германии(после выставки)-они возмутились,что собаки(овчарки)прыгают через 2-х метр.барьер,оказывается -НЕЛЬЗЯ заставлять,да и,вообще,нагружать собаку,чтобы она хоть чуть-чуть соответствовала "служебной"- нельзя,не рекомендуется, это идет во вред собаке,ущемляет ее..


Угм,у подруги босерон(французская овчарка).Порода далеко не для каждого ,требующая твердого характера хозяина,так вот в Европе собак с таким истинно породным характером стали отбраковывать:(
Вот два ролика
В первом http://www.youtube.com/watch?v=9OQ1b5HsUU8 обратите внимание на поведение собаки оставленной одной
во втором на выдержку при очень сильной провокации фигуранта
http://www.youtube.com/watch?v=gvKWKb_Cnok
Конечна собаки очень здорово выдрессированы,но с неустойчивой НС собака даже близко этого не выполнит.....

-Ariadna-
25.08.2009, 10:49
[QUOTE=Вик_тория;6659904]Я считаю собака должна оставаться собакой, а не игрушкой! Milagros.Я поддерживаю.
Служебные собаки на то и были предназначены,чтобы с л у ж и т ь.Вот такие мои детские воспоминания....--- Когда-то с приобретением породистого питомца были большие сложности:надо было быть членом,кажется ДОСААФ(??),ждать несколько лет щенка,пройти определенные условия, и самое главное-собака и хозяин постоянно сдавали экзамены,типа тестирования.

Совершенно верно. В детстве у меня была зачитанная до дыр книга, кажется Рябинина, называлась "Мои друзья". Так вот в этой книге автор описывает жизнь своих питомцев, у него были дог и эрдель, очень интересно и об обществе ДОСААФ и о выставках, контроль был очень жесткий.

Вик_тория
25.08.2009, 11:17
Да...!!!!:D Надо будет о некоторых тех.приемчиках рассказать нашим.
Вообще вот ЗТО служебная:выдержка,концентрация внимания,быстрота реакции,управляемость.Честь и хвала песику,тренеру,хозяину.:)

Багиpa
21.12.2010, 15:44
а люди к детям своим не всегда внимательны, и к родителям. флудить примерами можно до бесконечности.
так что уш требовать по отношению к животным... некоторые чудо-заводчики для наживы родственников вяжут. маму с сыном. сабань с дисплазией.
вот тема вчера появилась в "помощи". ищу гуляющую кошечку для своего кота. кот перс фирменный (о как!) порода кошечки не важна.

opal
21.12.2010, 16:21
Ну это классика(про "фирменного" кота)...К моему Али тоже сваталась "фирменная" леди:rolleyes: Потом выяснилось(благодаря моей дотошности),что продавалась с условием обязательной стерелизации и возраст был далек от репродуктивного...Заводчица пыталась связаться с владельцами-безуспешно! Но это мне было небезразлично,какие щенки появятся от такого союза,а некоторым все равно-главное нажива:rtfm: Одно успокаивает,что риджбеков еще немного и нескоро я встречу собак,только отдаленно их напоминающих...А вспомните 90-е и ротвейлеров с мордами полудоберманов,но с жирными тушами на коротких ножках! И это считалось нормальным!-зато моей собаке тогда заглядывали,извините,под хвост,потому как не верили,что сука может иметь атлетическое строение и нормальный рост. :laugh:

Багиpa
21.12.2010, 16:36
вообще, я когда углубилась в тему заводчиков и вязок была глубоко разочарована в деятельности ксу. я думала там все построже.

Osya.Rolf
21.12.2010, 19:14
Случайные вязки,"бульдога с носорогом"-от халатности,просто пофигизма !
я в шоке от своей знакомой:shock:
она (по халатности) обнаружила своего йорка на своей течной(в охоте) овчарке. выпускала постоянно с словами-что он сделает?
а тут , как не смешно,она легла и он попал (обе собаки оч. породные)
Подруга не верила своим глазам и отмахивалась ,что показалось.Но прошло уже почти 2- месяца, и таки да, овчарка беременная:dry:

opal
21.12.2010, 19:24
она (по халатности) обнаружила своего йорка на своей течной(в охоте) овчарке. выпускала постоянно с словами-что он сделает?
................., овчарка беременная:dry: Это кто же родится?!:shock: Честно,я даже не предполагала,что такое возможно!:laugh: Помет,если действительно все получилось, может оказаться раритетным-вдруг это начало новой породы?- йоркширская овчарка или одесский сторожевой йорк:rzhu_nimagu:

Na-Na
21.12.2010, 19:25
А еще можно приобрести вот таких вот овчарок:(...
...и если вы не успели сегодня, не расстраивайтесь, через 5 месяцев у вас снова появится счастливая возможность взять себе щеночка- дешево и сердито(((((

эта тема убивает меня на протяжении года
https://forumodua.com/showthread.php?t=298545&page=2

Багиpa
21.12.2010, 19:26
это тупоголовость. пусть меня простят. я когда-то снисходительно к такому относилась (когда только взяла собаку), но уже нет. суки так во время "охоты" подставляются что ее кто угодно из мелочи может повязать.
у нас у соседей лабр и берн. уже 2 вязки было. первая типа случайная. ладно.. "неуглядели". все берны родились. забрали их с руками и ногами знакомые. но когда я узнала что уже 2ой раз роды.. это уже не простительно. все родились черные пушистые в белых носках. "куда денете?" спрашиваю. ответ - "да вот.. у нас строители работают, сказали всех заберут". куда могут забрать строители, к кому.. халатность. не знаю стерилизовали ли суку наконец-то. но не удивлюсь что нет. хотя такие мысли озвучивались в планах еще после 1х родов.

Mrs.Gordon
21.12.2010, 19:34
Это кто же родится?!:shock:

Такие большие овчарики с бантиками во лбу.

opal
21.12.2010, 19:41
А еще можно приобрести вот таких вот овчарок:(...
...и если вы не успели сегодня, не расстраивайтесь, через 5 месяцев у вас снова появится счастливая возможность взять себе щеночка- дешево и сердито(((((
Вот про таких коновалов от кинологии я и говорила!:rtfm: В глазах только счетчик работает и плевать что с мамой щенков,и что недополучили сами щенки(наверняка со здоровьем у них есть или будут со временем проблемы):sad_anim: А спрос тем не менее вижу есть...при этом часть нашего единственного одесского риджбечьего помета с трудом продавалась на Староконке(!!!) Зато там же рядом, у бабки "овчарочки" разлетались,как горячие пирожки...Народу рассказываешь про интеллект породы и т.д. и т.п.,а главный секрет успешной продажи-чтобы подешевле:laugh: А потом-на хлеб и воду,в холодную будку на цепь и попробуй не охраняй! Увы,но и интеллект и менталитет некоторых владельцев не дотягивает до многих пород собак:rolleyes:

Na-Na
21.12.2010, 19:46
opal -100% согласна....

Osya.Rolf
22.12.2010, 09:10
Такие большие овчарики с бантиками во лбу.

сама с нетерпением жду родов:rzhu_nimagu: интересно же, только вот проблема -и те и другие рождаются черно-подпалыми:sad_anim:
живот приличный и если они мелкие ,то по всей видимости их не мало(((
она сказала что вызовет какого-то дядечку на роды чтоб сразу топил , это конечно грустно но правильно, только одного,двух оставит

MAGICA
22.12.2010, 09:51
Вот про таких коновалов от кинологии я и говорила!:rtfm: В глазах только счетчик работает и плевать что с мамой щенков,и что недополучили сами щенки(наверняка со здоровьем у них есть или будут со временем проблемы):sad_anim: А спрос тем не менее вижу есть...при этом часть нашего единственного одесского риджбечьего помета с трудом продавалась на Староконке(!!!) Зато там же рядом, у бабки "овчарочки" разлетались,как горячие пирожки...Народу рассказываешь про интеллект породы и т.д. и т.п.,а главный секрет успешной продажи-чтобы подешевле:laugh: А потом-на хлеб и воду,в холодную будку на цепь и попробуй не охраняй! Увы,но и интеллект и менталитет некоторых владельцев не дотягивает до многих пород собак:rolleyes:

я общалась со знакомым дрессировщиком собак, так он сказал, что самые опасные собаки - это метисы.

Mrs.Gordon
22.12.2010, 10:42
только одного,двух оставит

:shock: Зачем???
А что нельзя сейчас операцию сделать?
Если по теме, то кто их потом выберет?

opal
22.12.2010, 11:15
Не могу с вами не поделиться новостью из нашей породной ветки-как раз к вопросу о щенках и их количестве:D http://fishki.net/comment.php?id=81228 :D Уж не знаю мотивацию заводчицы (моральная или материальная:rolleyes:),но результат налицо:laugh:

MAGICA
22.12.2010, 11:20
Не могу с вами не поделиться новостью из нашей породной ветки-как раз к вопросу о щенках и их количестве:D http://fishki.net/comment.php?id=81228 :D Уж не знаю мотивацию заводчицы (моральная или материальная:rolleyes:),но результат налицо:laugh:

просто супер!!! море позитива:)

Osya.Rolf
22.12.2010, 13:10
:shock: Зачем???
А что нельзя сейчас операцию сделать?


я выше писала, что мать очень породная и дорогая собака., и кесарево или стерилизация ей ни к чему !! а один два, чтоб не было мастита т.к. очень набранные титьки

MAGICA
22.12.2010, 13:16
я выше писала, что мать очень породная и дорогая собака., и кесарево или стерилизация ей ни к чему !! а один два, чтоб не было мастита т.к. очень набранные титьки

зачем плодить метисов? а что будет с щенками, плевать? а топить-это нормально? Если там две разнополые собаки, то кого-то нужно стерилизовать, чтобы не было рецидивов.

а от кесарева никто не застрахован, если собака не может разродиться, то эта операция неизбежна, иначе - смерть.

Багиpa
22.12.2010, 14:05
зачем плодить метисов? а что будет с щенками, плевать? а топить-это нормально? Если там две разнополые собаки, то кого-то нужно стерилизовать, чтобы не было рецидивов.

а от кесарева никто не застрахован, если собака не может разродиться, то эта операция неизбежна, иначе - смерть.

ну что сделано, то сделано. рецидива может и не быть. да и родит думаю сама. это же не йорк от овчары, а овчарка от йорка понесла.

если холодными мозгами думать, то лучше оставить 1 щенка и все(( руки для него найдутся. а лучше оставить себе, чтоб бегало напоминание по дому и в след. раз думали активнее.

MAGICA
22.12.2010, 14:24
ну что сделано, то сделано. рецидива может и не быть. да и родит думаю сама. это же не йорк от овчары, а овчарка от йорка понесла.

если холодными мозгами думать, то лучше оставить 1 щенка и все(( руки для него найдутся. а лучше оставить себе, чтоб бегало напоминание по дому и в след. раз думали активнее.

это напоминание тоже может кого-то оплодотворить в будущем или быть оплодотворенным (от того же йорка):)

Багиpa
22.12.2010, 14:33
ну я надеюсь что жизнь чему-то учит. и напоминание стерилизуют куда бы оно не ушло.
я все еще верю в людей))

Osya.Rolf
22.12.2010, 17:33
ну я надеюсь что жизнь чему-то учит. и напоминание стерилизуют куда бы оно не ушло.
я все еще верю в людей))

да уж!!! учит,учит! странно что он раньше не подстроился так ловко-молодой был глупый)))))))))))))Теперь она напугана и кричит что йорк больше из дома вообще не выйдет)))
, а щена они так кажется и планируют оставить родителям)))просто количество будет зависеть от размеров, если это будет размер йорка,то уж ни как не отсосет у овчарки все молоко, а если наоборот то конечно останется один!

Na-Na
22.12.2010, 17:53
Osya.Rolf, вы хоть расскажете, что из этого получилось? Моя фантазия разыгралась!

Натик
22.12.2010, 20:40
да уж!!! учит,учит! странно что он раньше не подстроился так ловко-молодой был глупый)))))))))))))Теперь она напугана и кричит что йорк больше из дома вообще не выйдет)))


Ой, шото я как Станиславский, "не верю".. Она уверена, что никто кроме йорка к ее собаке не пристраивался?.. :)

MAGICA
22.12.2010, 20:44
Ой, шото я как Станиславский, "не верю".. Она уверена, что никто кроме йорка к ее собаке не пристраивался?.. :)

у меня тоже такие мысли были:)

Натик
22.12.2010, 20:51
Нет, я понимаю конечно, что и от фотографии бывает беременяют некоторые :) Но такая уж я приземленная личность.. Тоже хочу видеть йоркширских овчарок, так что просим-просим будущие фото в студию :)

Натик
22.12.2010, 20:58
А меня убивает вот эта тема https://forumodua.com/showthread.php?t=308531&page=5
Обратите внимание, большинству нужна собака "для себя" (эт мы для дядей в рингах покупаем собак :) ) и недорого. Просматриваю иногда и думаю, Господи меня прости, неужели у нас настолько недоразвитое население, что не понимают для чего нужны родословные и выставки...

Argent
22.12.2010, 23:58
А меня убивает вот эта тема https://forumodua.com/showthread.php?t=308531&page=5
Обратите внимание, большинству нужна собака "для себя" (эт мы для дядей в рингах покупаем собак :) ) и недорого. Просматриваю иногда и думаю, Господи меня прости, неужели у нас настолько недоразвитое население, что не понимают для чего нужны родословные и выставки...

Натик, к сожалению...

nora68
23.12.2010, 08:35
А меня убивает снобизм владельцев высокопородных (дорогих) собак. У меня в жизни было много собак. Самая лучшая, преданая и надежная была метисом (подарили), с шикарной внешностью и характером. Многие просили от нее щенков. Одна из собак из известного питомника (купленая за большую сумму) обладала отличным экстерьером, отвратительным характером и не была привязана к семье. Когда люди пишут "куплю не дорого" это значит что если в среднем в инете щенки от чемпионов продаются за 400-800 $, то ищут за 150-300$.
Не всем нужны щенки от чемпионов мира и евразии. Мы никогда не разводили щенков, ни от породистых, ни от безпородных. Мне просто некогда ими заниматься. И не выставляли собак и щенячки на родословные не меняли, а зачем? . У собаки "для семьи", должно быть хорошее здоровье, приятная внешность и хороший характер. И не всегда эти составляющие можно купить за большие деньги в известном питомнике.

Натик
23.12.2010, 09:03
А меня убивает снобизм владельцев высокопородных (дорогих) собак. У меня в жизни было много собак. Самая лучшая, преданая и надежная была метисом (подарили), с шикарной внешностью и характером. Многие просили от нее щенков. Одна из собак из известного питомника (купленая за большую сумму) обладала отличным экстерьером, отвратительным характером и не была привязана к семье. Когда люди пишут "куплю не дорого" это значит что если в среднем в инете щенки от чемпионов продаются за 400-800 $, то ищут за 150-300$.
Не всем нужны щенки от чемпионов мира и евразии. Мы никогда не разводили щенков, ни от породистых, ни от безпородных. Мне просто некогда ими заниматься. И не выставляли собак и щенячки на родословные не меняли, а зачем? . У собаки "для семьи", должно быть хорошее здоровье, приятная внешность и хороший характер. И не всегда эти составляющие можно купить за большие деньги в известном питомнике.

В снобизме и амбициозности есть свой плюс - это в какой-то мере двигатель породы. В конечном счете ее сохранение, если хотите.
По поводу цен, я вам объясню, как человек буквально недавно вырастивший помет из 7-рых доберманов. Даже если отбросить расходы на заморочки по поводу поездки на вязку за тридевять земель (ага, снобизм и амбициозность, ну не хотела я множить на ноль, разводить полудворняжистых доберманов, хотела получить достойных представителей породы.. но ладно, пусть это лично мой хош :), как и лично мой хош 2 месяца спать по 4 часа в сутки и вкалывать без выходных вокруг суки со щенками, Ок, пусть так,у меня же есть время этим заниматься:) ), так вот если даже считать тупо расходы на кормежку щенков.. Извините, я просто не могу представить, ЧЕМ их можно кормить, чтобы себестоимость одного щенка вышла 500 грн (есть там объявление, куплю добермана до 500 грн). А если их не кормить как надо, я вообще не понимаю, зачем? Зачем тогда за это браться вообще?? Ибо ИМХО, если что-то делать, делать это надо качественно, особенно когда это касается живых существ.
По поводу "для семьи".. А у меня или еще у кого-то, кто действительно занимается своей собакой, для кого? Повторюсь, для дядей в рингах? Хорошим здоровьем, приятной внешностью и хорошим характером обладает множество дворняжек, которые отдаются даром, вон ветка, разбирай - не хочу. А если вы хотите, действительно ПОРОДНУЮ собаку, но не хотите ею заниматься, пардон, я вас не понимаю. Это не лично к вам, это ко всем, хотящим за 500 грн породистого щенка.
Пы Сы Ни одного своего щенка не продала в руки, которые отказывались наотрез посещать выставки и заниматься дрессировкой. Для души? Нужно иметь слишком широкую душу, таких не бывает :) Ага, снобизм :) Моей целью было дать достойных представителей породы, ее продолжение в лучшем качестве, я вложила в это душу, силы и средства. Неужели для того, чтобы изначально класть этих представителей "на диван"? Пардон, нет.
И, кстати, все руки наших детей любящие, души не чают в своих собаках :) И я буду безумно рада, если когда-нибудь она станут занимать первые места на выставках и соревнованиях и превратятся в амбициозные :)

Мич
23.12.2010, 10:04
Хорошее стоит дорого, а посредственность не стоит разводить.
Я за дорогих собак и ответственных собачников

Багиpa
23.12.2010, 11:20
Ой, шото я как Станиславский, "не верю".. Она уверена, что никто кроме йорка к ее собаке не пристраивался?.. :)

даже у хороших мам хоть раз в жизни терялся ребенок (с)

хоть и я сама возмущена, но не исключаю что это был первый раз и может быть последним.

nora68
23.12.2010, 11:24
Натик, Я не амбициозный и очень занятой человек. Для меня собака - член семьи. И денег на кормежку, уход, дрессуру -не жалею. Внимания и выгула тоже достаточно (дети берут с собой собаку на прогулки, помимо стандартного утро-вечер), правда у меня не доберман :). Многие питомники продают щенков с условием выставки и первой вязки. Щенки не продаются по 6 месяцев и становятся золотыми, если их нормально кормить. Любой заводчик пытается на щенках заработать. Чем может оправдываться цена на 1.5 месячного щенка в 500$?. Только спросом и желанием одним пометом окупить все затраты на производительницу. Если владелец не выставляет собаку, это не значит, что он ею не занимается, не любит и плохо кормит.Собака была и должна оставаться другом человека, а не товаром для богатых. Часто собак покупают детям( как в моем случае), для игр, общения и прогулок. Ребенок смотрит атлас пород, тыкает пальцем -такая нравиться (маленькая, беленькая,пушистенькая/черненькая,шустрая,гладкая) и у родителей начинается поиск. Отсюда и объявления "куплю недорого". Никто и не просит за 500грн высокопородную выставочную собаку. Просят собаку похожую на "породу".И такие собаки имеют право быть.

Багиpa
23.12.2010, 11:32
А меня убивает снобизм владельцев высокопородных (дорогих) собак. У меня в жизни было много собак. Самая лучшая, преданая и надежная была метисом (подарили), с шикарной внешностью и характером. Многие просили от нее щенков. Одна из собак из известного питомника (купленая за большую сумму) обладала отличным экстерьером, отвратительным характером и не была привязана к семье. Когда люди пишут "куплю не дорого" это значит что если в среднем в инете щенки от чемпионов продаются за 400-800 $, то ищут за 150-300$.
.

есть средняя цена на породу по городу. в другом городе это может быть дешевле, но не намного.
щенки от чемпионов, импортные вязки всегда дороже. но что из них будет- лотерея.
плембрак дешевле.

но никто никогда не будет продавать нормальных племенных щенков по цене плембрака или еще ниже. если такое имеет место быть, то тут явно подвох. не будьте наивны.

не племенное разведение породистых собак я вообще не понимаю. это то с чем надо бороться. потому и говорить на эту тему не хочу.

собаку для семьи можно взять намного дешевле чем 150-300 уе, можно бесплатно взять и жить с ней душа в душу.

но когда вы покупаете породистую собаку, вы можете выбирать кого вы хотите взять. темперамент, назначение.

Багиpa
23.12.2010, 11:36
Если владелец не выставляет собаку, это не значит, что он ею не занимается, не любит и плохо кормит.Собака была и должна оставаться другом человека, а не товаром для богатых. Часто собак покупают детям( как в моем случае), для игр, общения и прогулок. Ребенок смотрит атлас пород, тыкает пальцем -такая нравиться (маленькая, беленькая,пушистенькая/черненькая,шустрая,гладкая) и у родителей начинается поиск. Отсюда и объявления "куплю недорого". Никто и не просит за 500грн высокопородную выставочную собаку. Просят собаку похожую на "породу".И такие собаки имеют право быть.

ессно, вы не обязаны ее выставлять. только если она не в совладении с заводчиком.

зайдите в наши приюты- там всегда есть кто-то похожий на беленьку, черненьку или пушистеньку. берите их даром, сделаете доброе дело, ребенку подадите какой пример гуманизма. и не поддерживайте не добросовестных "заводчиков". их и заводчиками -то называть нельзя.

kresteleff
23.12.2010, 11:40
Мое мнение:любое животное имеет право на жизнь и любовь хозяина.На данный период у меня 4собаки:3-подобранные и породистая-миттельшнауцер(кстати,на сегодня-призер,САСОВ,ОБИДИЕНС-1)И каждый владелец в праве выбирать животное,породистое или нет.Знала и высокопородных дебилов и умнейших метисов...Но на мой взгляд в племенное разведение должны попадать достойные представители породы и по экстерьерным и по рабочим качествам(а в декоративеых ветках ,как минимум с устойчивой психикой)Если люди разводят метисов,то тоже должны отвечать за их дальнейшую судьбу и не пополнять отряды "беспризорников",а также не выдавать за породистых(как у Швейка в корзине:"Вам какую породу?") Очень жаль,когда когда умный,экстерьерный представитель породы "для себя ,а красавец -истерик идет в разведение.Кстати,мои"подобрыши"стерилизованы,хотя и до сих пор слышу вопросы:"А нет ли щеночка?"

kresteleff
23.12.2010, 11:52
Натик, Я не амбициозный и очень занятой человек. Для меня собака - член семьи. И денег на кормежку, уход, дрессуру -не жалею. Внимания и выгула тоже достаточно (дети берут с собой собаку на прогулки, помимо стандартного утро-вечер), правда у меня не доберман :). Многие питомники продают щенков с условием выставки и первой вязки. Щенки не продаются по 6 месяцев и становятся золотыми, если их нормально кормить. Любой заводчик пытается на щенках заработать. Чем может оправдываться цена на 1.5 месячного щенка в 500$?. Только спросом и желанием одним пометом окупить все затраты на производительницу. Если владелец не выставляет собаку, это не значит, что он ею не занимается, не любит и плохо кормит.Собака была и должна оставаться другом человека, а не товаром для богатых. Часто собак покупают детям( как в моем случае), для игр, общения и прогулок. Ребенок смотрит атлас пород, тыкает пальцем -такая нравиться (маленькая, беленькая,пушистенькая/черненькая,шустрая,гладкая) и у родителей начинается поиск. Отсюда и объявления "куплю недорого". Никто и не просит за 500грн высокопородную выставочную собаку. Просят собаку похожую на "породу".И такие собаки имеют право быть.
Согласна полностью.Кстати о недорогих породистых щенках:неужели все в помете одинаковы?Обязательно будет хотя бы один не выставочный,так что же его топить?Или все же отдать или дешево продать "для себя"?

Багиpa
23.12.2010, 12:06
Кстати о недорогих породистых щенках:неужели все в помете одинаковы?Обязательно будет хотя бы один не выставочный,так что же его топить?Или все же отдать или дешево продать "для себя"?

плембрак- да. а просто бридер-класс купят за его обычную цену. уступка по желанию заводчика.

вообще все это зависит от глупости и наличия денег покупателя и от совести заводчика.

alen4ik_
23.12.2010, 12:14
Согласна полностью.Кстати о недорогих породистых щенках:неужели все в помете одинаковы?Обязательно будет хотя бы один не выставочный,так что же его топить?Или все же отдать или дешево продать "для себя"?

Просто, как чаще всего бывает, хозяева таких щенков "вдруг осознают", что их питомец обязательно должен иметь потомство...

Вот если бы можно было проконтролировать их дальнейшую стерилизацию, то тогда и проблем было меньше с разведенцами

MAGICA
23.12.2010, 12:20
заводчики должны непременным условием ставить обязательную стерилизацию и, я не очень сильна в этих вопросах, наверно, быть в совладении до тех пор, пока животное не стерилизуют.

alen4ik_
23.12.2010, 12:22
поставить условие - это одно, а вот как проконтролировать выполнение этого условия? Вот в чем вопрос

opal
23.12.2010, 12:25
А меня убивает снобизм владельцев высокопородных (дорогих) собак. У меня в жизни было много собак. Самая лучшая, преданая и надежная была метисом ......... У собаки "для семьи", должно быть хорошее здоровье, приятная внешность и хороший характер. И не всегда эти составляющие можно купить за большие деньги в известном питомнике.О снобизме...Вот интересно,почему когда человек в любом деле старается держать качество на достойном уровне,добивается успеха и каких-то высот,он не должен хотя бы чуток приподняться над остальными? И почему снобизм-почему не гордость,достоинство? У нас всех хотят сделать рубаха-парнями и выровнять под линейку-как собак,так и людей:rolleyes: Я считаю,что награда-по заслугам,а то,что кому-то легче для своего спокойствия все свести к снобизму-это уже его проблемы...
Любой заводчик пытается на щенках заработать. Чем может оправдываться цена на 1.5 месячного щенка в 500$?. Только спросом и желанием одним пометом окупить все затраты на производительницу. ..........И пусть заводчик заработает,если его собаки соответствуют заявленной цене:)Почему наш народ так любит пошуршать в чужом кармане? Вы же не пойдете в магазин с претензией,что за углом колбаса дешевле-молча купите по своим возможностям.И если есть рыночная цена на породу,то покупать или нет-это ваше право,а вот обсуждения "почему?" не очень уместны....Кстати Натик уже доступно и подробно объяснила-"почему?"
Никто и не просит за 500грн высокопородную выставочную собаку. Просят собаку похожую на "породу".И такие собаки имеют право быть. А вот это и есть тот самый корень зла-просят собаку похожую на "породу".Отсюда мы и имеем сегодняшний беспредел на рынке собак. Да и не только собак-у кого нет средств на оригинал,все равно пытаются "соответствовать"-вон 7-ой км потому и не закрывается со всеми своими подделками-дайте мне "Кавалли",но по цене фабрики "Большевичка":laugh: Да я бы лучше носила добротную "большевичку",чем липовый "кавалли" ....Все тараканы сидят в головах и когда кто-то пытается лепить пулю,извините породу из непонятно чего и выдавать за оригинал,честно,я бы наказывала(причем деньгами и так,чтобы больше не захотелось "лепить")...За границей допуск к разведению имеет породная элита,остальные стерелизуются,а не плодят похожих на "породу".

kresteleff
23.12.2010, 12:29
В таком случае стерилизовать ребенка самому заводчику.Ведь на западе стерилизуют животных и в 3 месяца.И ваша совесть будет спокойна.

Багиpa
23.12.2010, 12:31
на западе. не ту страну назвали гондурасом..
у некоторых заводчиков уже в 2 мес все дети уехали по семьям.

opal
23.12.2010, 12:48
В таком случае стерилизовать ребенка самому заводчику.Ведь на западе стерилизуют животных и в 3 месяца.И ваша совесть будет спокойна. Если это ответ на мой пост,то я не заводчик. И еще- в таком возрасте не всегда видно,кто достоин разведения,а кто нет-и резать всех подряд тоже неправильно.Знаю одного красавца-ретривера,который был самым "некондиционным" в помете,а вырос в чемпиона и умницу(в отличии от остальных сестер-братьев):rolleyes:

kresteleff
23.12.2010, 12:54
Я думаю,речь идет именно о снобизме, а не"держать качество на достойном уровне".К сожалению,у многих владельцев присутствуют и снобизм и зависть к достойным конкурентам.Это характеризует как человека,а не как владельца породистой собаки.Не раз сама с этим сталкивалось.Выхожу с дворней,кто из новеньких нос воротит, а им кто-нибудь из"cтаричков":"Вам до ее миттеля рости не дорости:отличного московского разведения и "отлчница боевой и политической подготовки"(это о бабушки моей Теи,тогда еще ОКД и ЗКС были)Сейчас много лет гуляем в парке и собачники,в большинстве своем не зацикливаются с какой породой гулять вместе,лишь бы дружно и без собачих конфликтов.

Багиpa
23.12.2010, 12:54
такое бывает, но это опять же лотерея и хорошее содержание. чемпиона еще надо вырастить.
я как-то читала что до 6ти месяцев оставляют у себя потенциальных чемпионов.

Багиpa
23.12.2010, 12:58
Я думаю,речь идет именно о снобизме, а не"держать качество на достойном уровне".К сожалению,у многих владельцев присутствуют и снобизм и зависть к достойным конкурентам.Это характеризует как человека,а не как владельца породистой собаки.Не раз сама с этим сталкивалось.Выхожу с дворней,кто из новеньких нос воротит, а им кто-нибудь из"cтаричков":"Вам до ее миттеля рости не дорости:отличного московского разведения и "отлчница боевой и политической подготовки"(это о бабушки моей Теи,тогда еще ОКД и ЗКС были)Сейчас много лет гуляем в парке и собачники,в большинстве своем не зацикливаются с какой породой гулять вместе,лишь бы дружно и без собачих конфликтов.

так такое и с детьми)) мое дите самое дитятстое дите в мире.
это действительно качества человека. и в ответ такие люди могут получить что мол "ваши породистые все дураки, вот моя маруся дворовая она умнее всех и лучше всех и вообще если она вам гадит на газон, то потому что чувствует что вы идиёт"
и они будут долго спорить не понимая что собы их разные, а они сами- одинаковые))

пысы. а на выставках?.. если мою собу засудили, значит судья плохой спец по породе или все куплено.

kresteleff
23.12.2010, 13:06
Как раз в этом случае вопрос "некондиционности" удачно решен новыми владельцами.Ведь неправильным уходом,питанием и отношением и из потенциального чемпиона можно урода сделать.Угадать ,конечно,сложно.Но грамотный кинолог может вычислить и будущего чемпиона и более чем "среднячка".Это ,конечно, в идеале ,но все непонятные вязки-дело недобросовестных заводчиков.А таких,к сожалению,хватает...

Натик
23.12.2010, 13:12
Натик, Я не амбициозный и очень занятой человек. Для меня собака - член семьи. И денег на кормежку, уход, дрессуру -не жалею. Внимания и выгула тоже достаточно (дети берут с собой собаку на прогулки, помимо стандартного утро-вечер), правда у меня не доберман :). Многие питомники продают щенков с условием выставки и первой вязки. Щенки не продаются по 6 месяцев и становятся золотыми, если их нормально кормить. Любой заводчик пытается на щенках заработать. Чем может оправдываться цена на 1.5 месячного щенка в 500$?. Только спросом и желанием одним пометом окупить все затраты на производительницу. Если владелец не выставляет собаку, это не значит, что он ею не занимается, не любит и плохо кормит.Собака была и должна оставаться другом человека, а не товаром для богатых. Часто собак покупают детям( как в моем случае), для игр, общения и прогулок. Ребенок смотрит атлас пород, тыкает пальцем -такая нравиться (маленькая, беленькая,пушистенькая/черненькая,шустрая,гладкая) и у родителей начинается поиск. Отсюда и объявления "куплю недорого". Никто и не просит за 500грн высокопородную выставочную собаку. Просят собаку похожую на "породу".И такие собаки имеют право быть.

Ааааааа.. держите меня: )))))))))) Немножко арифметики. Да, щенков я продавала по 500 у.е. (вау, неимоверная сумма)
Моя, лично моя "производительница" стоила 800 евро, щенком :) Не будем считать дорогу из Германии, Ок :) 2 года на дрессполощадке ( в курсе сколько стоит час дрессировки?.. я даже не считала, иначе прямая дорога в дурдом :) ), соревнования, за участие в которых тоже надо платить (да-да), несколько выставок, каждая из которых баксов 20.. множим на 4 года, ну Ок, пусть по минимуму в год на выставки (не напрягаясь) и соревнования баксов по 100, итого 400. А еще моя собака кушает на 50 евро в месяц: )) Это будем считать, как расходы на производительницу? :)
Вы конечно представить не можете расходы на сам процесс выращивания щенков.. Я пыталась записывать до того момента, как собака родила. Потом.. потом махнула рукой. Скажу примерно, до 1,5 месяцев 7 щенков 1500-2000 у.е. Продаешь в итоге 6 щенков, один алиментный.
Ну и как вам?.. Круто возвращаются расходы на производительницу? :)
И еще, вы вот говорите, что вы человек занятой. Подозреваю, что не бесплатно. То есть вы работаете где-то и получаете за это деньги. Так вот, у меня нескромный вопрос, почему вы и такие как вы, считаете, что кто-то должен работать даром? Вы даже представить себе не можете насколько это нелегкий труд, труд заводчика. Я сама рожала, причем в итоге было Кесарево, но после полутора суток родов своей собаки я поняла, что еще никогда в жизни мне не было так плохо, даже после собственного Кесарева. Помню, что через двое суток поехала по делам ребенка и все время переспрашиваю людей, малый мне говорит: "Мам, ты плохо слышишь?" Я отвечаю: "Нет, я плохо понимаю.. Я так хочу спать.. " Я провела двое суток на корточках без сна около своей собаки и ее щенков. Такой крепатуры у меня за всю жизнь не было, хотя хочу заметить, что тренажерный посещаю регулярно. Я зачем это все пишу.. пока сам не переживешь, конечно не поймешь. Но может быть хоть чуть-чуть дойдет до кого-то, что это адский труд. По-настоящему адский. И если даже человек что-то сумел заработать на самом процессе разведения, не считая естессно расходов на производительницу: ))) (тут меня пробивает на нервный смех: )) ), то что в этом ненормального??

opal
23.12.2010, 13:23
такое бывает, но это опять же лотерея и хорошее содержание. чемпиона еще надо вырастить.
я как-то читала что до 6ти месяцев оставляют у себя потенциальных чемпионов. А я смотрела передачу,где рассказывали,что за границей цена хорошего щенка-чем старше,тем дороже,т.к. уже точно видны все его плюсы (человек не сомневется,за кого платит деньги).У нас наоборот-уступайте,он же у вас переросток!:) Еще подрощенный щенок дороже из-за того,что уже воспитан элементарным командам,приучен к туалету,пакостит меньше...А если к хорошему экстерьеру собака еще пройдет спец.обучение,цена становится сопоставима с неплохой машиной:rolleyes: Наш менталитет другой-возьмем(часто не имея понятия,как собаку растить),накосячим,а потом-"взял породистую собаку,а она выросла тупой,дворняга и то умнее!" Что-то подобное читала в отзывах про риджбеков-пишущий гадости о породе через слово делал ошибки и элементарно не мог выразить свои мысли...Уж очень я засомневалась,что там риджбек был "неумным":laugh:

Натик
23.12.2010, 13:27
Согласна полностью.Кстати о недорогих породистых щенках:неужели все в помете одинаковы?Обязательно будет хотя бы один не выставочный,так что же его топить?Или все же отдать или дешево продать "для себя"?

Да, елки, топить. Или вы предлагаете оставить под сукой 13 щенков? Извините, мне например свою собаку жалко. Не скажу, что далось мне это легко, проревела три дня. До сих пор сжимается сердце. Мне кажется это груз на всю жизнь.. Но в данном случае происходит выбор из двух зол. В ФЦИ вообще рекомендуют отставлять под сукой не более 6-ти.
И, кстати, топятся как раз наименее перспективные, а остаются наиболее одинаковые. Так что при грамотном разведении все получаются таки выставочными. Возможно не все вырастут чемпионами, но получить своих пару цацибов реально всем.

kresteleff
23.12.2010, 13:28
Не понимаю,что обидного в сообщенииNORA68?Сама задала вопрос, сама же и ответила...Ну да спрос рождает предложение и ничего в этом странного нет,как и нет сомнения в том,что мы любим своих собак как и детей.Только одни в институт поступают,а другие работать идут.И от этого они хуже не становятся.

Натик
23.12.2010, 13:36
Как раз в этом случае вопрос "некондиционности" удачно решен новыми владельцами.Ведь неправильным уходом,питанием и отношением и из потенциального чемпиона можно урода сделать.Угадать ,конечно,сложно.Но грамотный кинолог может вычислить и будущего чемпиона и более чем "среднячка".Это ,конечно, в идеале ,но все непонятные вязки-дело недобросовестных заводчиков.А таких,к сожалению,хватает...

Случаются чудеса, когда из предполагаемого брид класса вырастает шоу и наоборот. Вот в этих пределах предсказать возможно конечно. Существует миф, в который хочется всем верить: ), что как собака выглядит в 35 дней, такой она и будет взрослой.. :)

kresteleff
23.12.2010, 13:39
Да, елки, топить. Или вы предлагаете оставить под сукой 13 щенков? Извините, мне например свою собаку жалко. Не скажу, что далось мне это легко, проревела три дня. До сих пор сжимается сердце. Мне кажется это груз на всю жизнь.. Но в данном случае происходит выбор из двух зол. В ФЦИ вообще рекомендуют отставлять под сукой не более 6-ти.
И, кстати, топятся как раз наименее перспективные, а остаются наиболее одинаковые. Так что при грамотном разведении все получаются таки выставочными. Возможно не все вырастут чемпионами, но получить своих пару цацибов реально всем.
Это ваше право и ваш выбор.Во времена ДОСААФа так,в оновном,и было.У нашей заводчицы было 12 щенов в помете и все были выкормлены(не без помощи хозяйки)и пристроены в хорошие руки.и у большинства сложилась выставочная карьера.Но,опять же повторяю,это право выбора заводчика.И даже из 6-7 щенков не все бывают супер...И как же вы выбрали,кого оставлять,а кого нет?Как же определили,кто в перспективе,а кто нет?К гадалке ходили или "миф"навеял?Или все-таки знания и опыт в кинологии существуют?

kresteleff
23.12.2010, 13:52
E
А я смотрела передачу,где рассказывали,что за границей цена хорошего щенка-чем старше,тем дороже,т.к. уже точно видны все его плюсы (человек не сомневется,за кого платит деньги).У нас наоборот-уступайте,он же у вас переросток!:) Еще подрощенный щенок дороже из-за того,что уже воспитан элементарным командам,приучен к туалету,пакостит меньше...А если к хорошему экстерьеру собака еще пройдет спец.обучение,цена становится сопоставима с неплохой машиной:rolleyes: Наш менталитет другой-возьмем(часто не имея понятия,как собаку растить),накосячим,а потом-"взял породистую собаку,а она выросла тупой,дворняга и то умнее!" Что-то подобное читала в отзывах про риджбеков-пишущий гадости о породе через слово делал ошибки и элементарно не мог выразить свои мысли...Уж очень я засомневалась,что там риджбек был "неумным":laugh:
Гадости пишут скорее от своего бессилия. не умея найти контакт с животным.Считают,что признак породы сам по себе все решает,а чтоб позаниматься с собакой=это уж пусть кто-то.У грамотного хозяина и агрессивный кобель становится управляемым.

Багиpa
23.12.2010, 13:54
я по неопытности очень хотела чтоб соба была месяца 2 не больше. но так легли карты, что на тот момент идеальным вариантом была моя Буся, а ей было 2мес и 20 дней. ей только сделали 2ю прививку. 2х месячные конечно были более потешные мишки. но это уже было неважно.
а повоспитывав ее первые пару недель я подумала КАК ХОРОШО что я не взяла ее в 2 мес. вообще и до 3х потерпеть можно было))

Натик
23.12.2010, 13:54
Я с вами согласна, право каждого. Но просто интересно, как она докармливала, заводчица? Из своего опыта знаю, что после материнского молока и груди щенки фик берут бутылочку с заменителем сучьего. И соска не та и вкус не тот. Пыталась докармливать, когда моя собака стала похожа на русскую псовую..

opal
23.12.2010, 14:03
Гадости пишут скорее от своего бессилия. не умея найти контакт с животным.Считают,что признак породы сам по себе все решает,а чтоб позаниматься с собакой=это уж пусть кто-то.. Это 100%.Кому же приятно признаться самому себе в некомпетентности? Только нормальный человек сделает выводы,попробует подкорректировать что-то(может даже с дрессировщиком),а другой-начнет от бессилия всю породу грязью поливать.К примеру, грызут и портят вещи от скуки по хозяину почти все щенки,независимо от породы(да как и дети в принципе,познавая мир).Детям прощается,а собак частенько считается в порядке вещей отлупить,думая,что это поможет:sad_anim:

nora68
23.12.2010, 14:17
Натик, Вы можете оценивать Ваш труд и затраты, как Вам угодно.Вырастить любое потомство: детей,внуков, щенков,котят и т.д.(извините что поставила людей и животных в один ряд) сложно. И в моральном и в материальном плане. И Вы имеете право устанавливать цену на щенков какую хотите. Я имею право покупать (искать) товар, щенков и т.д. за ту цену которая устраивает меня. Дело не в этом. Дело в осуждении:

А меня убивает вот эта тема https://forumodua.com/showthread.php?t=308531&page=5
Обратите внимание, большинству нужна собака "для себя" (эт мы для дядей в рингах покупаем собак :) ) и недорого. Просматриваю иногда и думаю, Господи меня прости, неужели у нас настолько недоразвитое население, что не понимают для чего нужны родословные и выставки...

Натик
23.12.2010, 14:26
Натик, Вы можете оценивать Ваш труд и затраты, как Вам угодно.Вырастить любое потомство: детей,внуков, щенков,котят и т.д.(извините что поставила людей и животных в один ряд) сложно. И в моральном и в материальном плане. И Вы имеете право устанавливать цену на щенков какую хотите. Я имею право покупать (искать) товар, щенков и т.д. за ту цену которая устраивает меня. Дело не в этом. Дело в осуждении:

Осуждала я в принципе несколько другое - недалекость. Т.к. выставки - двигатель пород. В этом смысл.
Но если ставить вопрос так, я так же имею право осуждать того, кто хочет, чтобы я ему отдала свои деньги. Примитивно выражаясь. Потому что никак иначе это не назовешь.
Повторюсь, даже те, кто выращивает щенков без документов, тратят на это ГОРАЗДО больше, чем 500 грн. Речь о крупных породах несомненно.
Пожалуй дело тут еще и во внутренней интеллигентности. Я бы не стала просить продать мне породного щенка даже за 200 долларов. Потому что точно знаю, чего это стоит.
Я тоже не поняла, зачем вы поставили в один ряд детей и щенков :) Это ни в какие рамки. Я конечно собачник, но и детей люблю :)

kresteleff
23.12.2010, 14:42
я по неопытности очень хотела чтоб соба была месяца 2 не больше. но так легли карты, что на тот момент идеальным вариантом была моя Буся, а ей было 2мес и 20 дней. ей только сделали 2ю прививку. 2х месячные конечно были более потешные мишки. но это уже было неважно.
а повоспитывав ее первые пару недель я подумала КАК ХОРОШО что я не взяла ее в 2 мес. вообще и до 3х потерпеть можно было))
В этом и разница.Почему "на западе"предпочитают брать лодрощенных?Да заводчик элементарные навыки щену привил,да если старше.еще и отдрессировал(но это,как правильно заметила OPAL,стоит дороже)А у нас считалоь(да и наверное,до сих пор считается)чем раньше попадет щенок к хозяину,тем лучще и быстрее будет привыкание,соответственно процесс дрессировки будет качественнее.Только не у каждого обывателя,желающего собаку ,хватает терпения на шалости,мелкие пакости щена,терпеливого воспитания...И в идеале(опять же ссылаюсь на пост OPAL)обученный и подрощенный должен быть дороже и восстребованнее,а не наоборот.

opal
23.12.2010, 14:42
Но если ставить вопрос так, я так же имею право осуждать того, кто хочет, чтобы я ему отдала свои деньги. Примитивно выражаясь. Потому что никак иначе это не назовешь.
Натик,разубеждать бесполезно:) Никто себя на чужое место не поставит,какие бы ты аргументы не приводила...и тем более,если человек хочет дешевле и чтобы "было похоже" на породу:) То,кого ищут и за сколько(в приведенной тобой теме)-очень показательный пример.

Натик
23.12.2010, 15:22
Опал, да пусть бы и искали вот в таких темах.. Каждый раз хочется написать в ответ на такое объявление: Куплю добермана до 500 гр. Купи! Да не купишь ты добермана до 500 грн. Купишь нечто, доберманоподобное, потом будешь позорить породу лет 10-14, называя это доберманом. Да, я люблю не просто породистых, я люблю породных собак. Снобизм, безусловно.
Так вот, пусть бы писали. Так нет, звонили, даже пытались обмануть: )) Вы мне говорят, родословную не отдавайте, а отдадите, когда я вам остальные 300 баксов заплачу, через пол года. Угу, щас :)
Пы Сы Буквально только что звонил один из хозяев наших деток, в восторге от того, какая собака у него растет красивая и умная, от того, как неожиданно для себя удачно попал на такого щенка, что даже грешно теперь на выставки не ходить :) Вот в итоге что для меня главное, то, что чья-то жизнь стала чуточку счастливее, то, что ребенка нашего с Герой любят и то, что порода в итоге не переведется. Потому что пойдут с ней на выставку и найдут потом достойного жениха, грамотно найдут, а не потому, что по соседству бегает.

Rottraum
23.12.2010, 16:09
трудно быть заводчиком модной породы!
догам повезло :rolleyes:: не модные, не коммерческие, и плембрак на охрану не спихнешь :)
это защищает от "народного" разведения. Но конкретно Одессе повезло дважды: у нас не только хозяева сук, но и хозяева кобелей :good: не соблазняются случайными вязками :nea:
Есть пара "проблемных" собак и хозяев :grably:

Багиpa
23.12.2010, 17:25
объявление: Куплю добермана до 500 гр. Купи! Да не купишь ты добермана до 500 грн.

я недавно наткнулась на внеочередную объяву "приму в дар щенка йорка. ребенок очень хочет!"
к нему шел комментарий. шедевральный
"когда наконец-то закончится эра этих идиотских объявлений??")))))

Osya.Rolf
24.12.2010, 11:50
мне тоже очень нравятся люди которые к нам подходят и говорят - Нам бы ротвейлера за 50$!:rzhu_nimagu:
тратишь свое время,объясняешь людям что такого не бывает, а им пофиг- дай за 50$
самое обидное что некоторые таки находят черно-подпалое чудо под названием ротвейлер, а через пол года или год многие возвращаются, к нам как к породникам за консультацией, с вопросами- Почему у нас не такой?, Почему уши встали? ,Почему окрас поменялся?и т.д.:rzhu_nimagu:
За что боролись на то и напоролись!!!
Свои мозги другим не вставишь!

Натик
24.12.2010, 11:58
Самое интересное, что эти же люди, которые с пеной у рта торгуются и не хотят платить за породистую собаку больше 100 уе, потом сами, став заводчиками, загибают действительно нехилые цены: ))) То ли ценить начинают, на своей шкуре испытав, то ли еще что.. :)

Osya.Rolf
24.12.2010, 12:28
опять))) https://forumodua.com/showthread.php?t=722788 и именно породистую!!!

nora68
24.12.2010, 14:51
А какое объявление вы ожидаете увидеть на форуме? "Куплю маленькую собачку для ребенка "типа йорка", без документов, не выставочную, дешевле 800евро -не предлагать"?. И на форуме КСУ отдаются безплатно щенки/молодые собаки с документами. Моя хорошая знакомая имея отличную собаку не модной породы, повязав ее с чемпионом Украины (выездная вязка) с трудом продавала щенков в течении нескольких месяцев. Лучшего щена с шоу потенциалом отдала баксов за 250, остальных лишь бы пристроить. Дети не столь тщестлавны, им и породность чаще всего не важна. Что бы погладить, потискать, побегать с преданным другом не обязательно выкладывать родителям 2-3 зарплаты.

Osya.Rolf
24.12.2010, 15:05
А какое объявление вы ожидаете увидеть на форуме? "Куплю маленькую собачку для ребенка "типа йорка", без документов, не выставочную, дешевле 800евро -не предлагать"?. И на форуме КСУ отдаются безплатно щенки/молодые собаки с документами. Моя хорошая знакомая имея отличную собаку не модной породы, повязав ее с чемпионом Украины (выездная вязка) с трудом продавала щенков в течении нескольких месяцев. Лучшего щена с шоу потенциалом отдала баксов за 250, остальных лишь бы пристроить. Дети не столь тщестлавны, им и породность чаще всего не важна. Что бы погладить, потискать, побегать с преданным другом не обязательно выкладывать родителям 2-3 зарплаты.

так и писали бы - приму в дар собачку- беспородную, главное чтоб ребенку было хорошо! И ВСЁ!!! так и доброе дело бы сделали для взятой собаки, и ребенку хорошо,и все были бы счастливы. Лично я уважаю таких людей которые , берут или пристраивают беспородных собак,и на сколько я знаю многие кинологи тоже,даже пытаются всеми силами помочь.
так нет же , подавай на шару породистых и модных !!!
:rtfm:

Mrs.Gordon
24.12.2010, 15:23
Что бы погладить, потискать, побегать с преданным другом не обязательно выкладывать родителям 2-3 зарплаты.

Я вот с этим абсолютно согласна.
Тот кто ищет породистую собаку подешевле, может ее взять даже бесплатно. Для этого надо потратить время хотя бы на то, чтобы походить по породным сайтам, изучить кто и как пристраивается и по каким причинам, ждать, потратиться на дорогу в другой город, подписать договор о передаче животного и его содержания (как в России, например), чего наши люди боятся как огня. И тогда у тебя будет породистая собака и бесплатно. И многие люди этим пользуются и счастливы со своими породными любимцами.

Багиpa
24.12.2010, 15:49
.
Тот кто ищет породистую собаку подешевле, может ее взять даже бесплатно. Для этого надо потратить время хотя бы на то, чтобы походить по породным сайтам, изучить кто и как пристраивается и по каким причинам, ждать, потратиться на дорогу в другой город, подписать договор о передаче животного и его содержания (как в России, например), чего наши люди боятся как огня. И тогда у тебя будет породистая собака и бесплатно. И многие люди этим пользуются и счастливы со своими породными любимцами.

ничего не поняла.. о чем это. почему кто-то в другом городе дешевле?

Баракуда
24.12.2010, 16:36
Лично , меня как раз не возмущяет желание людей приобрести себе собаку - по своим финансовым возможностям ( только готовы они должны быть к тому , что их любимец скорее всего будет существенно отличаться от того образца в которого они так сказать - влюбились увидев на выставке или в атлосе пород собак ) , но думаю если действительно хотели просто друга - то их это не разачарует .
А вот фраза : " Для ребёнка " , меня лично пугает . Разве может быть собака - игрушкой ? Неужели ребёнок в возрасте 3- 10 лет как минимум обладает нужной мерой ответственности и заботливости что бы ему купили живое существо ? Хотя , есть некоторые дети и в 12-13 лет вполне взрослые и ответственные люди , но это скорее исключения .Как правило через непродолжительное время забота о щенке полностью ложиться на плечи взрослых , а вот есть ли желание и возможность у этих самых взрослыз занематься щенком - большой вопрос ? Да и нужно ли им это ?
Ведь щенка купили как игрушку ребёнку , а теперь и ребёнку надоело и родителям в тягость . И , что тогда ? Собаку - на улицу , в лутшем случае -в другие руки или того страшнее - усыпить . А ребёнку можно и новую забаву , типа котёнка , хомячка и т.д.
А вот когда взрослые изначально отдают себе отчёт об ответственности которую они берут в отношении маленького безащитного существа и готовы вместе с ребёнком растить четвероногого друга , приучая своё чадо к ответственности , то другой разговор .

Натик
24.12.2010, 19:10
А меня возмущает. Потому что если 500 у.е. - это 2-3 зарплаты человека, возникает вопрос, чем же он будет кормить эту собаку. Мы тут в соседней ветке как раз завели очень полезный разговор на эту тему. Очень полезный, где подсчитывали расходы на каждую породу по минимуму. В наше время 150-200 у.е. в месяц и на человека как-то маловато будет, куда еще при таких доходах крупную собаку.. В конце концов это тоже вопрос ответственности которую ты возлагаешь на себя перед живым существом.

Багиpa
24.12.2010, 20:24
Потому что если 500 у.е. - это 2-3 зарплаты человека,

верите, даже если эта сумма (и даже большая) не 2-3 наших зарплаты, свыкнутся с мыслью о том, что надо будет заплатить столько-то было нелегко)

на каком-то сайте видела продажу в рассрочку))

Na-Na
24.12.2010, 21:30
ничего не поняла.. о чем это. почему кто-то в другом городе дешевле?

Не дешевле... просто Mrs.Gordon привела пример, чтобы заполучить бесплатно породистую собачку, может быть, все же придется потратиться на поездку в другой город за "шаровым" животным

Натик
24.12.2010, 23:10
верите, даже если эта сумма (и даже большая) не 2-3 наших зарплаты, свыкнутся с мыслью о том, что надо будет заплатить столько-то было нелегко)

на каком-то сайте видела продажу в рассрочку))

В свое время, решив приобрести добермана, мне тоже пришлось месяца два свыкаться я смыслью. Был выбор: 300-500 евро без документов ФЦИ или нечто доберманоподобное или 800 с документами и настоящее. Разница вполовину. Победила любовь к качеству, а не к деньгам :)
Да, вы правы, берут люди и в совладение и в рассрочку иногда, если очень хотят, есть другие пути. Но я просто говорила о том, что даже щенок без документов не может стоить меньше 100 у.е. Безусловно, хорошо выращенный щенок :)

99% Angel
25.12.2010, 01:08
И я решила вставить свои 5 копеек. Сразу хочу уточнить, я не заводчик, я просто счастливая обладательница четырехлапого любвеобильного чуда.

Действительно породистая собака хорошего качества не может стоить дешево. А для тех, кто вырастил, она вообще бесценна. Ведь в нее, кроме кормов, времени, прививок и т.п., вложено еще очень много того, чего деньгами не измеришь, и не купишь - любовь и забота. Почему люди, желающие приобрести щенка, не задумываются о том, что цена щенка говорит о том, что в него вложено, а правильный уход, т.е. питание, витамины, ветеринар, прививки, стоит не дешево. А ведь то, что в него вложили в детстве - это залог его здоровья на всю жизнь! Я безусловно имею в виду порядочных заводчиков. К сожалению, они в меньшинстве. Возможно, потенциальный покупатель не особо разбирающийся в теме чаще встречает "людей" не порядочных, которые вообще не должны называть себя заводчиками и близко подходить к животным, которые издеваются над ними ради наживы, и вообще не парятся по поводу чистоты и здоровья породы. Тогда у такого покупателя складывается общее отрицательное впечатление и ощущение, что их хотят обмануть, побольше денег срубить. Эти засранцы продают разных щенков, и дешевых, и дорогих, а лапшу как вешают, Бендер отдыхает. Особенно, если покупатель кажется им платежеспособным.
Честно не понимаю, почему люди, которые ищут животное подешевле "для себя", для семьи, для любви, не для выставок, не идут в приюты, в которых полно даже не дешевых, а БЕСПЛАТНЫХ собак и кошек нуждающихся в заботе и доме. Кстати, породистые встречаются в таких заведениях тоже не редко. Вот так кто-то купил породистую подешевле, а потом посмотрел, что ее чтоб прокормить, надо еще кучу денег и сил, и терпения... в результате питомец на улице... Приютив сиротинку, сделаете доброе дело практически глобального масштаба! И вам хорошо, и собане или кисуле, и в городе на одно бездомное животное станет меньше, и еще куча плюсов!
Покупая якобы породистых щенков без документов, подешевле и т.д. человек способствует разведению не качественных и не здоровых собак!!! И обману себя самого и других покупателей не добросовестными предпринимателями-шарлатанами!!! Хоть мне и не нравится термин "качество" применительно к живому существу, но все же без него не обойтись. Есть определенные стандарты пород, правила разведения и ухода, в конце концов наука генетика. И организации собаководства, которые выдают документы, следят за выполнением этих правил. Все порядочные заводчики их придерживаются. Тем самым не допуская к разведению родственников, собак с генетическими дефектами и т.д. Чтобы создавать здоровое поголовье соответствующее международным требованиям к породам собак. Люди тратили сотни лет на выведение пород для определенного назначения, а мы теперь сводим все труды на нет, способствуя разведению не известно кого!
У меня фр.булька. Мы на прогулке в парке и в окрестностях дома встречаем много бульдогов. Так у меня сердце разрывается, когда я вижу собак, имеющих вообще мало общего с этой породой купленных без документов "для себя". Один реально стаф или пит, другой в возрасте 10 мес размером с 2ух месячного щенка, третий каких-то не свойственных породе размеров, про костяк и стенозные ноздри я вообще молчу..... И таких собак большинство! Потом начинаются проблемы со здоровьем, я имею в виду те, которые передаются по наследству, с психикой. Мамадарагая!
Кстати, наша первая булька была из приюта. Правда, мы ее взяли не по причине бесплатности. Увидела ее на фото здесь на форуме, и ее взгляд не выходил из головы. После нее мы влюбились в эту породу. Купили по цене этой породы у нас в городе, с документами, для себя, для любви, не для выставок. Хотя потом как-то втянулись, уже на одной выставке были в 5 с половиной мес, понравилось, сегодня ей 8 мес исполнилось :) Почему купили и с документами? Потому что хотели именно эту породу, а не что-то вроде того, здоровую собаку, родившуюся от здоровых, породистых родителей, НЕ родственников, в нормальных условиях, которую любили с детства и делали для нее все хорошее, что могли. Потому, что хотели именно девулю, и чтоб у нее была возможность вязаться с хорошим кобелем, а потом появились хорошие, достойные своей породы детки, которых можно будет с чистой совестью пристроить любящим мамам и папам. Хотя я не представляю, как я смогу их отдать.
Кошка у нас бесплатная, из газеты авизо. Тоже для себя и для любви, ну и еще для компании :) Стерилизована, дабы не плодить нищету. Звучит ужасно, но на улицах и так хватает бесплатных котят.
Мой совет: если хотите породистую, то найдите хорошего заводчика. Он к тому же еще и даст кучу полезных советов, все разложит по полочкам и всегда поможет в случае чего. И не помогайте шарлатанам и дальше зарабатывать на беззащитных животных и доверчивых, малоосведомленных людях! А если не можете себе позволить купить, но очень хочется любить пушистую радость, то найдите себе друга бесплатно, колоссальный выбор прекрасных и не менее ласковых и преданных, нуждающихся в любви зверушек!

K_Wolf
25.12.2010, 04:14
Увы,сейчас даже сами стандарты многих пород не верные.Собака должна быть собакой,маленькая или большая-каждую когда-то выводили для определённых целей в помощь человеку.А что сейчас?Одним нельзя прыгать-ломают лапы,позвоночники,другим бегать-слабое сердце,лёгкие,короткие лапы,длинные уши,куча ненужной шкуры.И почти никакой пользы от животного,кроме,разве что,услады хозяйского взора.А животное мучается всю жизнь,даже считаясь идеалом породы.Вот что сейчас могут мопсы,бульдоги,пекинесы?Я бы вот не выдержал задыхаться всю жизнь.Да и красивого не вижу в плоских мордах.Но за такую породу заводчики трясутся,продолжая и дальше выводить несчастных животных.И дело тут даже не в разведенцах,они просто ещё больше поднимают на поверхность породные проблемы,которые и так поднимутся рано или поздно.Сейчас бы наоборот начать возрождать породы,прислушиваясь к тактикам "предков",когда выбирали наиболее выносливых,рабочих и умных собак,а не "красивых" и компактных.Но,почему то,об этом уже давно никто не задумывается,считая смешение кровей -почти преступлением.А ведь все современные породы когда то именно так и выводились,смешением наиболее подходящих животных различных породных принадлежностей.И ведь были действительно полезные,красивые и,главное,ЗДОРОВЫЕ собаки.Без аллергий,кожных ,сердечных,суставных проблем.А что сейчас?Собаки даже больше чем люди болеют.Тут уже никакой помощи нет,все предназначение забывается и теряется с развитием человечества.

Натик
25.12.2010, 10:11
Ну знаете, тут дело вкуса, сама любитель длинных морд, но и людей, любящих булек, мопсов и т.п. понимаю. Они по-своему очаровательны :)
Но то, что некоторые породы даже сами родить не могут, у меня тоже вызывает легкое недоумение. В погоне за странным эктерьером в угоду своему вкусу доразводились, называется :(
На счет выведения умных, а не красивых, ИМХО: надо стремиться к лучшему в обоих направлениях. Грош цена умному представителю породы, если его экстерьер ни в какие рамки. Так можно и до умных дворняжек дойти, ну и что, что добермана/НО смутно напоминает.. Зато рабочие качества какие! А эти, выставочные-красивые вон зато все "декорашки". Нет уж, дорогие мои, тут надо одной попой на два базара стараться уместиться. Красивая "декорашка" ровно так же не имеет право на разведение, как и умная "дворняжка".. Я имею в виду случаи, когда экстерьер не в стандарте или собака не может работать ЗКС.
Повторюсь, все сказанное ИМХО. Собак без недостатков не бывает, но главное чтобы они имели недостатки, а не не имели достоинств.

Mrs.Gordon
25.12.2010, 10:37
ничего не поняла.. о чем это. почему кто-то в другом городе дешевле?

)))) Та шош тут не понятного?
Я считаю что тот кто хочет собаку может ее взять не только дешевле, а и вообще бесплатно, и речь идет о породистой собаке. И на нашем форуме не мало пристраивалось породистых собак бесплатно. Только надо приложить усилия на поиск, и если соба пристраивается не в Одессе, а в Киеве или в Ялте - съездить за ней. На породных сайтах частенько встречаются объявления о пристройстве выставочных собак с медалями и кубками, к сожалению.........

99% Angel
25.12.2010, 11:40
О вкусах таки да не спорят. Для меня самой красивой собакой является доберман (с купированными ушами и хвостом), и к тому же самой умной. Наша француженка - это ходячий мультик :)

Но то, что некоторые породы даже сами родить не могут, у меня тоже вызывает легкое недоумение. В погоне за странным эктерьером в угоду своему вкусу доразводились, называется :(
А вот это действительно ужас. В соседнем доме английская бульдожка была у заводчиков или разводчиков, сама родить не могла, прокесарили и отдали людям, мол шо уже с нее взять и чего ее даром кормить. Хорошо, хоть нормальные люди взяли ее себе. Или тоже в парке встретили кобеля, 4 года, в расцвете сил, крупный такой, он совсем не мог идти из-за трудностей с дыханием, и это не лето было.
Я посмотрела документалку, на которую в этой темке давали ссылку, кажется Натик, если я не путаю. Кошмар!!!
Наша девуля возможно не на 100% соответствует сегодняшним параметрам красоты по французским бульдогам. Хотя, конечно, у меня еще мало опыта, чтоб судить об этом со всей уверенностью. Т.е. она чуть растянутая по сравнению с модными сегодня короткими собаками без поясницы. Это все в рамках стандарта, на выставке мы получили большую перспективу. Но такие данные не на пике того, что считается идеальным сейчас. Да, и ее мамка родила без кесарева!

K_Wolf
25.12.2010, 12:43
Я и не говорю,что собака не должна быть красивой,наоборот.Но не настолько же,чтобы эта красота причиняла неудобства самому животному.Да,я не вижу красоты в сплюснутых мордах,но только потому,что вижу,как таким собакам трудно(не всем,конечно,но вот как раз идеалам породы) и жить,и размножаться.Нос ведь очень главный орган для них,а когда он почти скрылся,сросся с плоскостью морды-это же ужас.Ещё лет 10-15 назад такого не было.Да,были свои недостатки,но все эти сегодняшние плоскомордые собаки вполне сносно переносили жару,бегали и рожали самостоятельно без посторонней помощи.Овчарки были статными красивыми собаками,без анатомических проблем,да и психика у них нормальная была,спокойные.Даже лабродоры были статными собаками,а не сегодняшними бочёнками.Сейчас ведь действительно извращённо смотрят на красоту,упуская очень много анатомических деталей.И это я считаю ненормальным.

opal
25.12.2010, 13:06
...Овчарки были статными красивыми собаками,без анатомических проблем,да и психика у них нормальная была,спокойные.Даже лабродоры были статными собаками,а не сегодняшними бочёнками.Сейчас ведь действительно извращённо смотрят на красоту,упуская очень много анатомических деталей.И это я считаю ненормальным. А может это не извращенный вкус,а элементарная недобросовестность заводчиков,которые "развивают" породу не в том направлении:rolleyes:? У знакомого лабрик- "первого завоза"-красавец!,высокий,подтянутый,хоть и пенсионного возраста....не то что в основном вижу сейчас в Одессе:( Лабры превращаются в бегемотоподобных ротвиков начала 90-ых:( Издержки популярности породы...массовое "производство" никогда не будет качественным.

99% Angel
25.12.2010, 13:13
Ещё лет 10-15 назад такого не было.Да,были свои недостатки,но все эти сегодняшние плоскомордые собаки вполне сносно переносили жару,бегали и рожали самостоятельно без посторонней помощи.
Ну слава Богу такие встречаются и сейчас :) Например наша булька абсолютно нормально пробегает от 3 до 5 км по трассе здоровья (больше не пробовала), и дышит при этом нормально. На море мы ходим, в это жаркое лето не пропустили ни дня, когда была возможность пойти. Конечно, берем с собой воду и зонтик, хотя она им не пользуется, любит солнышко. Купается, конечно не как лабр, но для совей породы почти что водолаз :), нормально плавает. Храпит редко, когда спит головой на подушке, и то не всегда, ее мама и папа тоже так. Так что собаки нормальные есть, но к сожалению их становится все меньше и меньше :(

K_Wolf
25.12.2010, 14:48
opal,но ведь эта недоработанность сейчас считается как раз стандартом породы.А нормальные красивые и здоровые животные,что есть сейчас,как раз из тех,что были когда-то.Ведь им далеко не год сейчас,а как минимум лет 5ть.Современные же призёры и рядом не стояли.
99% Angel,вот именно.Сколько вашей собаке сейчас?И она не станет идеалом породы ни за что,потому что анатомия у неё правильная,не подходящая под стандарт.Вот в этом и состоит сегодня проблема породности наших животных.Здоровые вырождаются,а больные возводятся в идеал.

99% Angel
25.12.2010, 15:00
99% Angel,вот именно.Сколько вашей собаке сейчас?И она не станет идеалом породы ни за что,потому что анатомия у неё правильная,не подходящая под стандарт.Вот в этом и состоит сегодня проблема породности наших животных.Здоровые вырождаются,а больные возводятся в идеал.
Моей собе ровно 8 месяцев. И она в рамках стандарта! Это также подтвердил эксперт на выставке, на которой мы выставлялись. Но на мой взгляд она не совсем идеальна с точки зрения того, что сейчас считается идеалом в рамках того же стандарта(сорри за тафтологию). Дело в том, что стандарт допускает рамки от и до, а не конкретную цифру какого-либо параметра и хоть убейся. Но я с вами согласна, что в погоне за экстерьерными качествами, не достаточно внимания уделяется здоровью.

opal
25.12.2010, 15:29
Очень понравилась статья-у автора также наболело,как и у многих из нас:rolleyes:
объявление «Элитные щенки практически всех пород. Привитые. Бойцовые, домашние, охранные».

Это не могло нас не заинтриговать. Неужели где-то в Узбекистане имеется хорошо замаскированный огромный клуб, который занимается чистопородным разведением собак практически всех пород, проводит выставки, соревнования, регистрирует пометы – и мы о нем ничего не знаем? Дело в том, что вообще-то у нас есть и не замаскированные клубы, но там в наличии имеются далеко не все породы. Что ж… Господа, как насчет тайских риджбеков? Только чтоб непременно были элитными! Тибетский мастиф тоже подойдет – не завалялся ли элитный помет в закромах?

Элитные щенки «бойцовых» пород… кто это может быть? Мы предполагаем, что это должны быть щенки питбультерьера матчевых линий, поскольку лишь в этой породе в наше время отбор в разведение (не во всех питомниках, кстати) осуществляется на основании рабочих качеств, т.е. способности сражаться с собаками. Значит, данный секретный клуб проводит тестирование питбультерьеров, регистрирует вязки и выдает родословные на щенков?

А что такое «домашние» собаки? Мы привыкли считать, что собака как таковая – домашнее животное, но из этого объявления вытекает, что «бойцовые» и «охранные» собаки, соответственно – дикие? Щенков крадут из нор и пещер в горах и лесах? Или охранная собака домашней быть не может? Дом охраняют – волки или дикие собаки динго? Кстати, если щенки «охранные», то они таковыми рождаются? или их успевают обучить охране к моменту продажи? Вообще-то нам известны служебные породы… с «охранными» сталкиваемся впервые. Видимо, мы просто мало знаем о породах, и не только мы – в общепринятых классификациях такой категории тоже нет.

Было решено позвонить и справиться о наличии щенков бассет-хаунда. Разумеется, «элитных» – с международными родословными, шоу-класса, от титулованных родителей. Одной из участниц форума как раз нужен щенок бассета, так что мы сочли себя в полном праве позвонить и осведомиться о том, имеются ли они в наличии.

Очень вежливая девушка первым делом спросила, какого возраста должна быть собака. «А что, у вас в наличии бассеты всех возрастов?» – удивился звонивший. «Ну, да, практически…». Немедленно представилось огромное поголовье бассет-хаундов в Ташкенте, высокого класса, разнообразных окрасов -целое море шкурастых ярких длинных собак с ушами, метущими землю. И все элитные. А почему на выставках только три-четыре собаки? Где все это элитное поголовье? И как оно может получить статус элитного, если не выставляется? Или – каково ее определение «элитной собаки»? Впрочем, вместо того чтобы задавать все эти вопросы, мы предпочли спросить, откуда такое разнообразие собак и богатый выбор – ведь в стране сейчас не так уж много высокопородных собак, которых выставляют и от которых получают зарегистрированные пометы. «У моего знакомого в Ташкенте – несколько клубов…» (О! мы так и думали, что клуб – а тут даже, оказывается, несколько! Вот только каких? Не так много у нас клубов, и тем более удивительно, что несколько из них могут принадлежать одному частному лицу). В недоумении вопрошаем – клубов? Таких, как ТОЛС или «Ватанпарвар»? Они не вашему ли знакомому принадлежат? «Нет, это скорее частные клубы». Все ясно – девушка не знает разницы между клубами и питомниками (которых у нас, кстати, тоже немного, и уж точно не все породы представлены). Но продает элитных щенков.

Последовало пояснение: требуется сука, высокого уровня, от титулованных родителей с международными документами. Девушка пообещала через пару часов перезвонить. Перезвонив, согласно договоренности, она сказала, что зимой ожидается помет. Несмотря на заблаговременную просьбу дать все сведения о родителях, этого сделать она не смогла или не захотела. Сказала лишь, что сука «привозная», а о кобеле она ничего не знает. «Какие документы будут у щенка?» – «А, вам с документами…» (Естественно, «нам с документами», и не с какими попало, если мы говорим о щенке шоу-класса! Для вас это новость?). «…с документами дороже…». Еще одно удивительное открытие: элитные щенки могут быть без документов. На их элитность это не влияет.

…Конечно, все это – полнейшая профанация. Термины «элита» или «отборный класс» применимы только к производителю, получившему племенной класс «элита» по итогам бонитировки (см. пример системы бонитировки). А в данном случае «элитный» – это просто слово. Пусть щенки без документов; назовем их элитными – быстрее раскупят.

Зачем мы все это написали? Нам как-то мешает, что человек продает щенков без документов, или непонятно с какими документами, и называет их элитными? Нет, нам это никак не мешает. Пусть называет хоть чемпионами мира и вселенной. Администрация сайта никого не продает и не получает комиссионных с продаж кого-либо, и, соответственно, никакой конкуренции не опасается. Мы всего лишь хотим, чтобы читатели сайта были осведомлены о том, что эта игра словами в данном случае ничего не значит. Слово «элитный» склоняется на базаре на все лады. Вы представляете себе «элитное» кольцо из никеля со стекляшкой вместо бриллианта? Мудро ли покупать бриллиант на барахолке, ничего не зная о том, как оцениваются бриллианты и сколько они должны стоить? Может быть, лучше вначале почитать о системах оценки камней, потом выяснить ориентировочную стоимость, найти надежные магазины с хорошей репутацией и купить кольцо с сертифицированным камнем у них? И вам совсем не нужен для этого посредник.

Так же и с собаками: вам совершенно не нужен посредник, чтобы купить щенка от родителей высокого класса, и уж тем более вам не нужны посредники, которые продают «охранных и домашних» собак. Вы можете позвонить в клубы, познакомиться с руководителями породы (т.е. теми кто отвечает за разведение собак определенных пород в этих клубах) и проконсультироваться с ними. Есть ли в клубе собаки этой породы и планируются ли щенки? Какие выставочные, рабочие (мало ли) и племенные перспективы будут у щенков из тех или иных пометов? А может, если вы хотите всерьез заниматься выставками (и спортом/дрессировкой, хоть слабо верится, но вдруг вам это интересно) и участвовать в племенной работе – вам лучше заплатить более высокую цену и привезти щенка из-за границы? Скорее всего, вам и в этом охотно помогут, потому что все заинтересованы в расширении генофонда.

Если вы хотите купить собаку за границей совершенно самостоятельно и не желаете обращаться в клубы, то вам достаточно определиться с породой, найти ряд сайтов питомников, почитать породные форумы, проконсультироваться с теми людьми на форумах, которых вы сочтете знающими и порядочными консультантами. Вам всегда с радостью дадут совет. Иногда эти советы могут быть противоречивы, но на то вы и взрослые люди, чтобы проанализировать массив информации и сделать выводы. На нашем форуме вам могут подсказать, как привезти щенка (если нет возможности съездить за ним самостоятельно, есть такие варианты как отправка с попутчиком или карго).

Не покупайтесь на громкие слова типа «элитный», «от Чемпионов Мира», «супер-породистый» и так далее. У всего этого должно быть документальное подтверждение в виде дипломов и титулов. Щенок-метис будет вас любить так же сильно, как щенок от родителей отборного класса, и у нас нет никакого желания дискриминировать дворняг и собак без документов. Но если вы платите деньги – вы должны знать, за что вы их платите. Взято отсюда http://budka.uz/page/4/?s А вот чего не хочется видеть-конкурсов на самую уродливую собаку http://animal.ru/group34/photos/201/,если разведенцы будут "стараться",участников для подобных состязаний будет более,чем достаточно:(

K_Wolf
25.12.2010, 16:12
99% Angel,в рамках,но ведь не идеал.Хотя,более чем уверен,что,если сравнить Вашу и такую же,но "лучшую собаку года",то Ваша псинка будет намного лучше сложена по всем параметрам:красота,здоровье,ум,чем конкурентка,блистающая одними породными качествами.Что и обидно.Друзбя человека постепенно превращаются в часть интерьера.

Натик
25.12.2010, 17:21
99% Angel,в рамках,но ведь не идеал.Хотя,более чем уверен,что,если сравнить Вашу и такую же,но "лучшую собаку года",то Ваша псинка будет намного лучше сложена по всем параметрам:красота,здоровье,ум,чем конкурентка,блистающая одними породными качествами.Что и обидно.Друзбя человека постепенно превращаются в часть интерьера.

Эмс.. Хочу видеть идеал. Не просто соответстствие описанию стандарта, а именно идеал. При взгляде на который ни один человек не сможет указать на хотябы один маленький недостаток. Или сказать что-то типа: "Хотелось бы видеть более выраженный.." Насколько представляется мне, даже просто полностью соответсвующие стандарту представили породы - редкость. Таких единицы. Собака шоу класса так же может не быть идеальна. Просто она лучше многих.
Идеал.. Стремиться к нему надо, но проблема еще в том, что у каждого свое представление об идеале, даже в рамках единого стандарта :) Это не к вам лично, вы просто навели меня на размышления вслух.

Багиpa
25.12.2010, 17:30
недавно на бернофоруме активно обсуждали берна, у которого на выставках или диквал, или БОБ и прочие бесты))
шикарный пес, но у него спорный прикус.

opal
25.12.2010, 17:36
.. Хочу видеть идеал. Не просто соответстствие описанию стандарта, а именно идеал. ........
Идеал.... у каждого свое представление об идеале, даже в рамках единого стандарта.... Предлагаю украсить тему идеальными представителями пород (на взгляд каждого):) Естественно,чтобы "мероприятие" не выглядело хвастовством, наши питомцы не участвуют:rolleyes: Лучше один раз увидеть,чем 100 раз услышать или прочесть:) Жаль конечно,что рабочие качества и характер через картинки не передашь,ну так хотя бы экстерьер. Меня,к примеру,очень часто удивляют фото в породных атласах-риджбек,к примеру,в одном из них выглядел реально,как какой-то бобик,антиреклама неиначе:laugh:

99% Angel
25.12.2010, 17:42
Идеал.. Стремиться к нему надо, но проблема еще в том, что у каждого свое представление об идеале, даже в рамках единого стандарта :) Это не к вам лично, вы просто навели меня на размышления вслух.
Вот! В этом-то все и дело. Идеал у каждого свой. Причем даже у экспертов-породников они разные. Мне - моя собака идеальна.

opal
25.12.2010, 17:50
Не знаю...иногда не надо быть экспертом,чтобы увидеть идеал:rolleyes: На то он и идеал!:) По крайней мере в своей любимой породе совершенный образец вижу сразу:) (ну разве что прикус не разглядеть:laugh:)

Rottraum
26.12.2010, 01:44
в другом городе бесплатно... а перевозка тоже бесплатно?
за морем телушка-полушка, рубль перевоз :)

Багиpa
26.12.2010, 08:53
только что увидела по телику такую чудесную собаку- венгерский кувас. сначала подумала что это овечка. шерсть ну действительно как овечья. выведенная в венгрии древняя порода, пастухи и охрана.

Кувас существовал в Венгрии сотни лет. Вероятно, в Венгерском кувасе течет кровь турецких, тибетских и венгерских собак. Название «кувас» происходит от турецкого слова, означающего «хранитель покоя». Венгерский кувас** - прирожденный пастух и отличный сторож. Главное дело его жизни – защита и охрана. Порода обрела популярность во многих странах ,особенно в США. Это крупная собака, полная силы и благородства. Независимость, неподкупность, свирепость и верность – эти врожденные сторожевые качества пастушьей собаки присущи кувасу. Есть еще одна очень важная особенность породы – кувас слишком привязан к своему хозяину и его семье , отдает безраздельно всю преданность одному человеку, НЕ ВЫНОСИТ СМЕНЫ ХОЗЯЕВ и погибает в 99% случаев, если такое происходит. Это обязательно надо учитывать ,если Вы решили стать владельцем куваса.

http://www.kuvasz-online.com/7132.jpg

http://www.kuvasz-online.com/zordi882.jpg

http://www.kuvasz-onlain.narod.ru/zordi-viki_555.jpg

чем не альтернатива повсеместно любимому алабаю!) и еще немного из истории

ИСТОРИЯ ПОРОДЫ KUVASZ - древнейшая порода, возможно самая древняя из белых пастушьих собак, вышедшая с Тибета. Существует несколько схожих между собой и весьма возможных вариантов возникновения этой породы. Ученые по-разному трактуют появление Куваса в Венгрии. Одни считают, что Кувас был известен еще во времена нашествия гуннов, другие - что это те овчарки, которые охраняли турецкие племена и их отары во время бегства турок от монгольского нашествия в Венгрию в 1200 гг.
Еще одна версия выглядит так: Происхождение Куваса прослеживается от самой колыбели цивилизации в Месапотамии и до степей западной Азии , к Уральскому хребту. Около 2000 г до н.э., появились маршруты кочевых племен между Европой и Азией, где их сопровождали верные белые собаки. Издавна это была сторожевая собака, используемая для защиты домашнего скота: лошадей, овец, коров, а также их хозяев. (Преобладание белого окраса у ряда пород пастушьих сторожевых собак не что иное, как результат целенаправленного отбора Белый окрас привлекал животноводов тем, что в темноте таких собак невозможно перепутать с волками ). Среди кочевников были племена Мадьяр Именно они и привели эту породу "KUVASSA" в Венгрию , что означало "собака лошади".В период Венгерского Ренессанса, когда Венгрией правил король Mattias Corvinus (1443-1490) ku assa использовался венгерской знатью для защиты и охотных игр. Порода достигла наивысшей популярности. Король Маттиаш 1 разработал собственную программу разведения данного вида собак. То были жестокие времена предательства и публичной казни, которые случались очень часто, Король доверял своим собакам больше, чем королевской охране и ни на минуту не расставался со своими кувасами. Считалось знаком особой гордости, если король дарил какому-нибудь вельможе щенка королевской породы.
Среди знати, кто получил в подарок щенка, был граф Дракула, который после освобождения из тюрьмы женился на дочери короля. Времена Османской Империи принесли вместе с турками и новое трактование в названии породы "kuvasz", означающее "охранник родовой знати, дворянства", "королевский сторож", "хранитель покоя". По истечении времени порода вернулась к своим обычным обязанностям, в основном к охране скота и ферм.

Во время II Мировой войны природа Венгрии практически вымерла. Понятно, что огромные белые собаки, охранявшие жилища и фермы, были большой проблемой для завоевателей. На собак устраивались гонения со стороны оккупантов. Но некоторые офицеры предпочитали увозить с собой на Родину щенков куваса. После войны, когда попытались собрать кувасов для охраны одной фабрики, по всей Венгрии нашлось не более 30 собак. Благодаря стараниям местных заводчиков, а также собаководов других стран, порода была вновь восстановлена. Международная кинологическая федерация (FCI) в 1930-х годах признала Венгерского куваса как породу.

Натик
26.12.2010, 10:10
Я так и знала, что раз Венгрия, то и графа Дракулу неприменно приплетут: ))))))))))))))))))))

opal
28.12.2010, 15:36
Летом 1987 года Джен Фергюс (Д.Ф.), журналист из Калифорнии и издатель нескольких заслуживающих внимания породных журналов, опубликовала серию интервью с Ричардом Бьючемпом (Р.Б.), издателем журнала "Кennel Review". В начале эти интервью предназначались для журнала о породе бишон фризе, однако уже после первого интервью она поняла, что его содержание прекрасно подходит для ее журнала о ши-тцу. Когда второе интервью было завершено, они оба отбросили мысль создать серию интервью об отдельной породе, но решили осветить чистопородное разведение вообще, а также людей, места и события, так запутанно вовлеченные в него. Своими проницательными вопросами Фергюс зондирует невероятную поверхность опыта Бьючемпа и узнает его авторитетное мнение. Возможно, это мнение субъективное и предвзятое, но Фергюс говорит: "Если 35-летий опыт не дает право быть иногда основательно предвзятым, то что тогда дает? Какими попусту растраченными будут эти 35 лет, если отбросить некоторые субъективные наблюдения!»

-это вступление,а четыре подробнейшие страницы здесь :rolleyes: http://ridgeback-club.ru/content/view/273/13/1/0/

Натик
28.12.2010, 16:03
А я тут, решила все-таки показать, может быть не идеальных, но лучших из представителей породы доберман и для сравнения то, во что можно эту породу превратить. Думаю, даже человеку, вообще не понимающему ничегошеньки в экстерьере все будет видно ху из них отдаленно напоминает добермана :)
Коричневый кобель - Гранд Моллис Армани, черная сука Вивьен из Зоосферы и черный кобель Аквилон Дориан Ден Диас. Не стала лезть в дебри истории, взяла для примера современников. Вивьен и Ден - победители последнего Хрусталя в Киеве, так что это не мое субьективное мнение. Армани - как пример красивейшего представителя коричневого окраса.
Еще раз объясняю :) Здесь фото трех достойнейших представителей: первое, третье и четвертое. А на втором пример результата "народного" разведения.

opal
28.12.2010, 16:15
Натик,с кобелями все понятно,а фото №2-может ракурс неудачный?:rolleyes:...А к коричневому окрасу у доберманов я отношусь спокойно,но в данном случае пес впечатлил-шоколад из лучших магазинов Брюгге!:laugh:

Натик
28.12.2010, 16:17
Опал, даже в этом ракурсе... Других фоток не могу найти, в стойке таких собак не фотографируют видимо :)

opal
28.12.2010, 16:23
А вот,что в моей папке есть:редкий доберман-альбинос и окрасы добермана,ранее допускавшиеся в разведении(имеются в виду голубые и пепельные оттенки):) http://i008.radikal.ru/1012/3a/e4bc4bc9178d.jpg
http://s012.radikal.ru/i321/1012/dc/ba6fc1ce901b.jpg Почти веймарайнеры:)

Натик
28.12.2010, 16:49
Альбиносов кажется разводят в США. Изабелловый даже сейчас продается в Киеве, за 1 500 тыс грн, всего-то.. К выставкам естественно его не допустят. Трудно судить, красиво это или нет ( я люблю традиционных: )) ), но нужно учитывать, что окрасы эти были запрещены в связи с большой склонностью таких животных к кожным заболеваниям. Существует большая вероятность что приобретя вот этого щенка за 1500 грн вы в последствии намучаетесь.. А может и нет, как повезет. Если бы у нас случился такой казус, я бы оставляла его либо себе либо строго под заказ, людям осознающим, что они рискуют.
А белый похож на призрак : ))))

Натик
28.12.2010, 16:59
Кстати, вот он. На самом деле красивый мальчишка. Удивительно, что за такие деньги не могут найти ему хозяев. Скорее всего люди опасаются. Эх, а я бы рискнула.. будь у меня возможность завести третьего : )))

opal
28.12.2010, 17:27
Про собак-альбиносов читала,что они очень часто рождаются глухими:(... А этот щенок за смешные деньги-красавчик,я бы взяла:D,жаль мои пока против второй собаки.. Щен даже более мистически выглядит,чем белый:good:(равнодушных к нему точно не будет:))

Osya.Rolf
28.12.2010, 19:21
он конечно прелесть))) странно что такое эксклюзивное чудо засиделось так долго((( в США его бы с руками и ногами оторвали за бешеные деньги)) у них там вообще пошла мода метисов делать, лиж-бы эксклюзив был)))

K_Wolf
28.12.2010, 20:45
Натик,забавно..У нас в парке "бегает" парочка хозяев с доберманами молодыми,типа призёры международных выставок.Так их собаки даже рядом не стояли с теми,что на фотках,какие-то тонкие,нервные.Компания наша разношёрстная-3 стаффа,бульдог,4 НО,алабайка,курцхаар.Не считая бульдога и алабайку- остальные щенки разного возраста,но практически одной весовой категории.Так те доберманы всего 5ть минут побегали с нашей малышнёй(и то не вся компания была,только 2 овчарки и стаффик) и приползли к хозяевам,скуля и прихрамывая на лапы.Больше с нами не гуляли.Хотя щенки даже не дурачились-просто бегали вокруг нас кругами,играли в догонялки.Но нас обвинили в причинении увечий великолепным представителям породы доберман.


Хм,а,может,не всё с ним так гладко?Как-то кажется с лапой у него что-то не то..или ракурс такой просто..?

Натик
28.12.2010, 21:33
Натик,забавно..У нас в парке "бегает" парочка хозяев с доберманами молодыми,типа призёры международных выставок.Так их собаки даже рядом не стояли с теми,что на фотках,какие-то тонкие,нервные.Компания наша разношёрстная-3 стаффа,бульдог,4 НО,алабайка,курцхаар.Не считая бульдога и алабайку- остальные щенки разного возраста,но практически одной весовой категории.Так те доберманы всего 5ть минут побегали с нашей малышнёй(и то не вся компания была,только 2 овчарки и стаффик) и приползли к хозяевам,скуля и прихрамывая на лапы.Больше с нами не гуляли.Хотя щенки даже не дурачились-просто бегали вокруг нас кругами,играли в догонялки.Но нас обвинили в причинении увечий великолепным представителям породы доберман.


Хм,а,может,не всё с ним так гладко?Как-то кажется с лапой у него что-то не то..или ракурс такой просто..?
Ну что вам сказать.. назовите мне имена этих доберманов-призеров международных выставок и я скажу вам призеры ли они: ))) Навешали вам скорее всего :)
Наверное ракурс такой у щенка, лапки. Голова неплохая.. симпатичный малыш :)

Osya.Rolf
28.12.2010, 23:17
присоединюсь к Натик и тоже приведу пример)))
вот что в основном вырастает из щенков купленных за 50$ за "ротвейлеров"((( :
http://s50.radikal.ru/i127/1012/09/9988fa067ff4.jpg (http://www.radikal.ru)http://i042.radikal.ru/1012/47/ff9d4eefe6a3.jpg (http://www.radikal.ru)http://s61.radikal.ru/i172/1012/3b/22b19e3ccfc4.jpg (http://www.radikal.ru)
и это не худшие варианты(((, (взято из инета,по запросу-ротвейлер)


и РОТВЕЙЛЕР!!!:
http://s001.radikal.ru/i193/1012/0b/19f680467dc6.jpg (http://www.radikal.ru)http://i011.radikal.ru/1012/fe/4a585fe40404.jpg (http://www.radikal.ru)http://s44.radikal.ru/i106/1012/69/4b64c2ebb9a9.jpg (http://www.radikal.ru)
мне кажется разница есть:shine::rolleyes:

99% Angel
29.12.2010, 10:34
Osya.Rolf, на третьем фото больше на добера смахивает, остальные вообще ничего общего с ротвиком... И чем спрашивается ни лучше взять дворнягу сразу об этом зная и не тратя лишние деньги?

99% Angel
29.12.2010, 10:42
Вот тоже примеры того, кто очень часто вырастает из собак не известного происхождения - без документов, не для выставок... И это еще далеко не самые худшие случаи.
206946720694682069471206947320694752069479

99% Angel
29.12.2010, 10:43
И для сравнения достойные представители породы:
206951220695142069515

99% Angel
29.12.2010, 10:55
И еще об окрасах фр.булей. Может кому-то будет полезно и поможет избежать непредвиденных трудностей. На фото окрасы, которые не признаются FCI. Сейчас уже из стандарта убрали кремовый окрас.
206952020695212069522
Особенно хочу отметить голубых бульдогов. Этот окрас признается только в Америке, там по-моему все признается, на чем можно заработать. Выдается за очень редкий и, соответственно, стоит не мало. Этим многие перекупщики пользуются и у нас, к сожалению. Так вот, собаки такого окраса живут меньше, чем обычно фр.були, болезненны, очень аллергичны, имеют проблемы с шерстью и кожей. Если в предках собаки со стандартным окрасом были голубые, то это окрас может повториться при достаточном накоплении гена.

И еще пример слишком короткой собаки. В погоне за идеальным форматом все же не стоит забывать о золотой середине и гармонии.
2069544

Osya.Rolf
29.12.2010, 12:20
)))) а мне очень понравился голубой)))-классный)))

Шрайбикус
01.01.2011, 11:31
Особенно хочу отметить голубых бульдогов. Этот окрас признается только в Америке... Выдается за очень редкий и, соответственно, стоит не мало.
Я как-то видела объявление"Продам француза эксклюзивного голубого окраса" и следовала оч.высокая цена. Я вежливо так написала, знаете ли, мол, этот окрас не признан стандартом, не допускаются к разведению, болезненные...
На что получила гневный ответ, передаю примерное содержание: Как вам не стыдно таким образом устранять конкурентов! Я ваши слова передала хозяйке кобеля, от которого рождён этот щенок - она директор нашего клуба (дело было в Киеве), она сказала, что всё в стандарте, потому что(!) её кобель - чемпион.
Вот так. Ни много ни мало - "жена Цезаря вне подозрений".
Так что на состояние пород порой очень даже влияют мэстные клубы.

Натик
01.01.2011, 13:11
Я ваши слова передала хозяйке кобеля, от которого рождён этот щенок - она директор нашего клуба (дело было в Киеве), она сказала, что всё в стандарте, потому что(!) её кобель - чемпион.
Вот так. Ни много ни мало - "жена Цезаря вне подозрений".
Так что на состояние пород порой очень даже влияют мэстные клубы.
Все-таки остается надежда, что хозяйка того кобеля, как и ее кобель не имеют ни к клубу ни к чемпионству никакого отношения и данный прецедент - чистой воды мошеничество. Потому что как правило щенков, выбивающихся из стандарта стараются сразу отбраковать, дабы не портить репутацию производителям, особенно титулованным.

Terra_cotta
01.01.2011, 15:14
А я вернусь к теме "гламурных" собачек. Не слишком люблю маленьких собак, но...В парке Победы гуляет китайская пуховая - это единственная знакомая мне мелкая собака, которая ведет себя, как нормальная собака. :) То есть бегает по кустам, охотится, играется с другими собаками, слушается команд, не шугается и не дрожит при каждом громком звук, не просится на руки и т.д. И вообще видно, что это - не игрушка, а действительно собака. Огромный респект хозяевам, действительно приятно на это смотреть.

MAGICA
01.01.2011, 15:37
А я вернусь к теме "гламурных" собачек. Не слишком люблю маленьких собак, но...В парке Победы гуляет китайская пуховая - это единственная знакомая мне мелкая собака, которая ведет себя, как нормальная собака. :) То есть бегает по кустам, охотится, играется с другими собаками, слушается команд, не шугается и не дрожит при каждом громком звук, не просится на руки и т.д. И вообще видно, что это - не игрушка, а действительно собака. Огромный респект хозяевам, действительно приятно на это смотреть.

у вас просто предвзятое отношение. Знакома с мелкими собаками, которые ведут себя совершенно адекватно. У меня француз, надеюсь вы не отнесете его к мелким собачонкам:) и 4 месячный щенок чихуахуа, так вот, вторая собачка с удовольствием охотится, играет, знакомится, знает несколько команд, пока, на ручки залазить любит, но не вижу здесь ничего особенного. Собака, как собака.

Багиpa
01.01.2011, 18:07
Так что на состояние пород порой очень даже влияют мэстные клубы.

ну клубы то местные, а эксперты FCI могут быть откуда угодно. им "поправки" к стандарту не втюхаешь.

Terra_cotta
01.01.2011, 20:25
у вас просто предвзятое отношение. Знакома с мелкими собаками, которые ведут себя совершенно адекватно. У меня француз, надеюсь вы не отнесете его к мелким собачонкам:)
вторая собачка с удовольствием охотится, играет, знакомится, знает несколько команд,

Французы и мопсы - это уже крупные :) :) :)
Вот,я же говорю, дело в хозяевах. ;) И, наверное, когда маленькая собака заводится второй, то у нее и привычки/характер формируется под влиянием первой, да и у хозяев опыт есть. То есть собака воспитывается в нормальной стае :), а не как игрушка.

opal
06.01.2011, 12:09
Как бывает,но быть не должно:rolleyes: http://s008.radikal.ru/i306/1101/6a/d932814529d6t.jpg (http://radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i306/1101/6a/d932814529d6.jpg.html)http://s002.radikal.ru/i198/1101/00/0ae2c92a0576t.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i198/1101/00/0ae2c92a0576.jpg.html)http://s007.radikal.ru/i301/1101/64/49b19c85a674t.jpg (http://radikal.ru/F/s007.radikal.ru/i301/1101/64/49b19c85a674.jpg.html)-1,2,3-шарпеиhttp://s014.radikal.ru/i328/1101/78/2e688bbeee22t.jpg (http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i328/1101/78/2e688bbeee22.jpg.html)http://s014.radikal.ru/i329/1101/f0/4ddbbba5fd44t.jpg (http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i329/1101/f0/4ddbbba5fd44.jpg.html)http://s016.radikal.ru/i336/1101/ed/c870e32965e3t.jpg (http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i336/1101/ed/c870e32965e3.jpg.html)http://s006.radikal.ru/i214/1101/63/70a30f912b81t.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i214/1101/63/70a30f912b81.jpg.html)http://s004.radikal.ru/i208/1101/06/e147cfb4508dt.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i208/1101/06/e147cfb4508d.jpg.html)-6,7,8- амстафыhttp://s54.radikal.ru/i146/1101/9e/b6a63af89796t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i146/1101/9e/b6a63af89796.jpg.html)далматин

opal
06.01.2011, 12:15
http://s016.radikal.ru/i337/1101/8f/fa266c8ab34bt.jpg (http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i337/1101/8f/fa266c8ab34b.jpg.html)http://s004.radikal.ru/i206/1101/ef/cff62f222ceet.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i206/1101/ef/cff62f222cee.gif.html)-лабрадоры http://i033.radikal.ru/1101/ef/582e021b869bt.jpg (http://radikal.ru/F/i033.radikal.ru/1101/ef/582e021b869b.jpg.html)http://s008.radikal.ru/i306/1101/16/0f813d624e06t.jpg (http://radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i306/1101/16/0f813d624e06.jpg.html)-овчарки http://s009.radikal.ru/i308/1101/e1/33c12def6f1dt.jpg (http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i308/1101/e1/33c12def6f1d.jpg.html)-риджбекhttp://s016.radikal.ru/i336/1101/e3/4035bfc35810t.jpg (http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i336/1101/e3/4035bfc35810.jpg.html)-ризенhttp://s004.radikal.ru/i205/1101/df/b067f2e8744dt.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i205/1101/df/b067f2e8744d.jpg.html)-таксаhttp://i031.radikal.ru/1101/48/b18347b971d0t.jpg (http://radikal.ru/F/i031.radikal.ru/1101/48/b18347b971d0.jpg.html)http://s011.radikal.ru/i316/1101/a9/528b83e27629t.jpg (http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i316/1101/a9/528b83e27629.jpg.html)-русские черные(!)терьеры(в данном случае звучит смешно)

Натик
06.01.2011, 13:49
А пшеничный ризен мне понравился: ))
Нелепо смотрится далматинец с хвостом сеттера, чудаковато мопс тигрового окраса :)

Satine
06.01.2011, 13:51
там точно далматин, не сеттер английский?

Натик
06.01.2011, 14:08
Голова и корпус выглядят похожими на далматина. Буд-то метис сеттера и далматина.. ( я не в курсе как выводились данные породы, может у них были соприкосновения и вот оно вылилось?: )) )

Satine
06.01.2011, 14:15
Нашла, откуда это фото - http://paisleydals.com/color.html
Пишут, что чистокровен, просто такой вот генетический прикол

Mrs.Gordon
07.01.2011, 13:29
Вау, какой ризен шикарный! Просто чистокровный, только блондин!

Al-Be
13.01.2011, 18:34
Голова и корпус выглядят похожими на далматина. Буд-то метис сеттера и далматина.. ( я не в курсе как выводились данные породы, может у них были соприкосновения и вот оно вылилось?: )) )

Как будто хвост от другой собаки! Беляев "Голова профессора Доуля" Может хвост подменили :D

Шрайбикус
15.01.2011, 15:31
Да, у Беляева всё так просто: голову отрезал, к туловищу приставил - и, глядишь, получил новую особь с нужными качествами!
Ещё краше у Герберта Уэллса: голову отрезал, к туловищу приставил, лапы-зубы поменял, руки пришил - вот и создал доктор Моро не то что породу - новый вид! за 2 дня!
Эти фоты собак не из его коллекции?
Симпатичные.

Шрайбикус
16.01.2011, 13:51
В Киеве отдаётся в хорошие руки щенок далматинца, "девочка нетрадиционного окраса":

http://s008.radikal.ru/i303/1101/40/1374f51b93e4.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s009.radikal.ru/i307/1101/fe/ce64e21c9760.jpg (http://www.radikal.ru)

Al-Be
17.01.2011, 08:20
Да, у Беляева всё так просто: голову отрезал, к туловищу приставил - и, глядишь, получил новую особь с нужными качествами!
Ещё краше у Герберта Уэллса: голову отрезал, к туловищу приставил, лапы-зубы поменял, руки пришил - вот и создал доктор Моро не то что породу - новый вид! за 2 дня!
Эти фоты собак не из его коллекции?
Симпатичные.

OFF_
К сожалению, Беляев в этой книги нафантазировал мало. :( Несколько лет назад, готовила с сыном реферат по биологии и столкнулась с ужасной информацией. Опыты такого рода (только на собаках!!!) проводились в 20х годах прошлого века!!!!. Так что у доктора Керна был реальный прототип.
Как это не грустно!

http://eternaltown.com.ua/content/view/8495/76/

Одно не понятно - за что так собак не любить!

Багиpa
18.01.2011, 20:06
на людях тоже много чего делали.. так что человеческая гуманность и любознательность животными не ограничивается.

SCOD
26.01.2012, 07:21
Первые одомашненные собаки, скорее всего, были и сторожами, и помощниками на охоте. Впоследствии сложилось деление собак на группы в зависимости от их хозяйственного назначения. Первыми появились охотничьи и сторожевые собаки, позднее — декоративные собаки, от которых не требовали никакой службы. Такая классификация пород собак является в значительной степени условной. С развитием человеческого общества область применения некоторых пород собак радикально изменилась. В наибольшей степени это относится к охотничьим собакам, которые в настоящее время либо находятся на грани исчезновения, либо переходят в разряд домашних любимцев. Многие из них нашли применение на службе в полиции, в социальной сфере (собаки-проводники слепых и т. п.).

SCOD
26.01.2012, 07:22
В основном породы сгруппированы по типологическому признаку или по характеру их применения, например комнатно-декоративные или подружейные собаки. Кинологические организации признают разное количество пород, различается и число групп.
еждународная кинологическая федерация различает 10 групп пород. Такая классификация принята во многих странах Европы, России и других странах.
Пастушьи и скотогонные собаки, кроме швейцарских скотогонных собак
Пинчеры и шнауцеры, молоссы, горные собаки и швейцарские скотогонные собаки
Терьеры
Таксы
Шпицы и породы примитивного типа
Гончие, гончие по кровяному следу и родственные породы
Легавые
Ретриверы, спаниели, водяные собаки
Собаки-компаньоны
Борзые

SCOD
26.01.2012, 07:22
Английский клуб собаководства

Английский клуб собаководства (Кеннел-клуб) определяет 7 групп собак:
Охотничьи (гончие, борзые)
Подружейные
Терьеры
Пользовательные породы
Служебные породы
Комнатно-декоративные
Пастушьи

SCOD
26.01.2012, 07:23
Американский клуб собаководства

Американский клуб собаководства различает следующие 7 групп:
Охотничьи (подружейные)
Охотничьи (гончие, борзые)
Служебные породы
Терьеры
Комнатно-декоративные
Неохотничьи породы
Пастушьи

SCOD
26.01.2012, 07:32
Дело в том что меня очень бесит когда я вижу как ставят на "защиту" лабрадоров , долматинцев ,лаек и даже спаниелей!!!!!!!!!!!!!!!
Как можно относится так к уничтожению породных достоинств собак и пытаться привить что-то не естественное для них.

А потом я слышу что долматинцы очень агрессивные собаки , а лабрадоры кусают детей и всех кто попадёт им в зубы .

SCOD
26.01.2012, 07:34
Виновники в первую очередь - ТУПЫЕ хозяева и жадные к деньгам- горе (псевдо) кинологи. Да и собственно культивация собак у нас к сожалению стоит не на первоочередном месте.

SCOD
26.01.2012, 07:38
Когда мне говоря что лабрадор кусается лучше и идёт в "лобовую" лучше чем немец или доберман ( рабочих линий ) я уже перестаю спорить с этими людьми и послав их НА просто ухожу.ТАк-как нам с ними нечего обсуждать дальше !!!

Nickolette
26.01.2012, 08:43
Виновники в первую очередь - ТУПЫЕ хозяева и жадные к деньгам- горе (псевдо) кинологи. Да и собственно культивация собак у нас к сожалению стоит не на первоочередном месте.
псевдо, не псевдо, но мне рассказывали, как один уважаемый кинолог лабрадора на защиту отправить рекомендовал. Печально

tanchenok
26.01.2012, 09:46
Очень злободневная тема, автору спасибо! Сейчас поищу и подкину видео. Как можно ради шоу так калечить собак? Как так можно до неузнаваемости менять стандарты пород??? О каком предназначение пород в дальнейшем может идти речь, если Show Must Go On!!!!

SCOD
26.01.2012, 09:57
псевдо, не псевдо, но мне рассказывали, как один уважаемый кинолог лабрадора на защиту отправить рекомендовал. Печально

Это всё тупая жадность людей , я категорически отказываю в данной услуги , предварительно по полочкам разъяснив хозяевам почему этого делать нельзя .

И у меня есть принцип что учить кусать собаку можно только если у неё "железное послушание". Хотя бытуют мнения о том что чем больше РАЗ...дяй собака тем лучше она кусает , кусает тут вопрос больше к генетике и линиям собаки чем к дрессировке.

tanchenok
26.01.2012, 10:03
Да и собственно культивация собак у нас к сожалению стоит не на первоочередном месте.
А это еще и про культивацию ..... По возможности читайте и комменты, там мнооого интересного "о предназначении"
http://www.youtube.com/watch?v=Hex00WjSobE&feature=endscreen&NR=1

Natawko
26.01.2012, 10:29
ух саму бесит когда компаньонов на защиту ставит, у моей собаки (далматин ) конкретно психика пострадала (имхо), бывших хозяев кинологи убедили что это нужно ...
в итоге собака недоверяла людям, кидалась чуть что, оставить спокойно привязав возле магаза нельзя - кидается на прохожих, собак грызла......сейчас когда собака у меня, я перестала конешно заниматься зкс, поощрять агресию, но собака все равно осталась нервной

SCOD
26.01.2012, 10:37
http://www.youtube.com/embed/WoU3ScBcoOk

tanchenok
26.01.2012, 10:40
учить кусать собаку можно только если у неё "железное послушание". Хотя бытуют мнения о том что чем больше РАЗ...дяй собака тем лучше она кусает , кусает тут вопрос больше к генетике и линиям собаки чем к дрессировке.

Считается, что у щенка дрессировка по защите начинается параллельно с этапом послушания и основывается на инстинкте добычи...

SCOD
26.01.2012, 11:05
Считается, что у щенка дрессировка по защите начинается параллельно с этапом послушания и основывается на инстинкте добычи...

Это так но я имею ввиду реальную защиту , а не игру и показуху как в 50 процентах.

Natawko
26.01.2012, 11:10
Как можно учить собаку КУСАТЬ? Не имея еще полного контроля на ней? Это не только глупо и опасно, возможно и практикуется, но скорее всего корни идут от кинологов милиции (полиции и т.д.) где собака изолирована скажем так (грубо говоря) от общества пока полностью не закончит обучение.
Но оучать таким образом ДОМАШНЮЮ собаку,...это не правильно

в ДЦ компаньон, мою собаку обучали именно так (до того как она ко мне попала) тоесть кусать она умела, знала как и куда, при этом еще и хваталась цепко (1000 раз цертыхалась оттаскивая из драки) Но вот как, когда, по какой команде кидаться а по какой отпускать, слушатся на 100% собаку не научили..а это гремучая смесь была в итоге

SCOD
26.01.2012, 11:16
В ДЦ компаньон и в корпорации весёлые ребята !!! ( ПРЯВиЛЬНЫЕ )

Natawko
26.01.2012, 11:19
а вообще действительно жаль что многие породные инстинкты душат, выводят чтоб мех попушистей морда покрасивше и совсем не думают (многие) о том что должны культивироваться какието еще породные инстинкты. тип поведения.
Далматин в прошлом - хороший охотник, быстрый и выносливый гончак, сейчас эта страсть к охоте сохранилась у едениц представителей а жаль ((

SCOD
26.01.2012, 11:24
Далматин сейчас в основном - либо агресивные собаки , либо декоротивные собачьки , еденицы действительно -( хороший охотник, быстрый и выносливый гончак, сейчас эта страсть к охоте сохранилась у едениц представителей а жаль)

Natawko
26.01.2012, 11:30
ну агресивные они еще по другой причине:
дело в том что это собака хитрая, умная и упрямая, без надлежащего воспитания становится неуправляемой и агресивной, плюс требует многочасовых активных прогулок, что выпускать пар.
А кто сейчас покупает далматинов? в основном деткам их берут поиграться или как украшение на диван, не воспитывают и мало гуляют, в итоге собака с ума сходит, не знает чем занять голову + невыплеснутая энергия, плюс далеко сидящие инстинкты гончих, вот и начинается агресия особенно к маленьким животным, непослушание и т.д.

tanchenok
26.01.2012, 11:42
Это так но я имею ввиду реальную защиту , а не игру и показуху как в 50 процентах.

имеется ввиду по этапность в обучении защите.
http://www.sportdog.ru/articles/frawley/h_drv.html

dob.Germiona
26.01.2012, 12:02
Когда мне говоря что лабрадор кусается лучше и идёт в "лобовую" лучше чем немец или доберман ( рабочих линий ) я уже перестаю спорить с этими людьми и послав их НА просто ухожу.ТАк-как нам с ними нечего обсуждать дальше !!!
А что уже и такое говорят?!ППЦ такого я еще не слышала?!Хотела бы я спросить у тех людей как такое может быть хотя бы теоретиески :)

Nickolette
26.01.2012, 14:23
А что уже и такое говорят?!ППЦ такого я еще не слышала?!Хотела бы я спросить у тех людей как такое может быть хотя бы теоретиески :)
Я процитирую то, что говорили хозяевам лабрадора. "Большая собака должна уметь защитить хозяина, иначе нафиг такая собака". Короче, всем на защиту

iwka
26.01.2012, 18:15
Боюсь, что эта тема довольно быстро превратится в очередную свару после чего произойдет ее торжественное закрытие...

Kristin_
26.01.2012, 18:53
А что уже и такое говорят?!ППЦ такого я еще не слышала?!Хотела бы я спросить у тех людей как такое может быть хотя бы теоретиески :)

Ещё как говорят!Когда-то мы хотели завести лабрадора,но потом,после некоторых событий,решили,что нужна собака,которая и защитить сможет,а лабрадор для такого не подходит.А у нас тогда в гостях была знакомая одна,она в москве кинологом работает.Когда мы решили с ней посоветоваться,какую лучше нам породу взять,она предложила не отказываться от лабрадора.Рассказала,что у них лабрадоры лучше овчарок на задержании работают.И рвут так,что многие питы позавидуют.Так что не удивлюсь,если со временем переведутся овчарки и на их место будут брать только лабрадоров и ломать им психику.Мы как то даже столкнулись с таким лабрадором.Наша тогда ещё щенком была.Сначала он мило с ней играл,а потом ни с того,ни с сего чуть не порвал на кусочки и щенка,и нас,и хозяйку свою,когда пытались его оттащить.

SCOD
26.01.2012, 20:22
Рассказала,что у них лабрадоры лучше овчарок на задержании работают.И рвут так,что многие питы позавидуют.Так что не удивлюсь,если со временем переведутся овчарки и на их место будут брать только лабрадоров и ломать им психику.

Передайте большой привет вашей знакомой из москвы и передайте чтобы не путала рабочии и шоу линии .


(И рвут так,что многие питы позавидуют.) во первых внимательно посмотрите в пасть лабрадору !!! А на счот питов так тут нонсес в том что пит эта собака выводилась исключительно для боёв в яме !!!! И показывать этой собаке что можно кусать человека котегорически нельзя .....

SCOD
26.01.2012, 20:25
Нынешний экземпляр этой древней породы (американский пит-бультерьер АПБТ) при нормальном разведении и воспитании очень приветлив и стабилен. Его вековая традиция бойца без страха и упрека сохранилась до наших дней, прежде всего благодаря его качествам и человеческой любви к храброму и неустрашимому бойцу. Его воля к победе и господству решающим образом повлияла на то, что эта порода сохранилась и не скрещивалась с другими породами, дабы не утратить храбрость («гейм» стремление сражаться у бойцовых пород).

Селекция ведется в направлении развития бойцовских способностей собак. С учетом того, что человек и собака веками живут вместе, питбуль стал очень привержен к человеку. Это можно подкрепить следующими фактами. В течение веков он сражался на арене в непосредственном присутствии человека, так что собаки, которые не могли в определенных ситуациях в ходе боя переносить боль, не различают (даже в условиях боли) на ринге собаку и человека, точнее, любая собака, которая бы обернулась к человеку, была бы решительно отстранена от соревнований. Так добились превосходства собаки, которые были интеллигентными, жесткими и резкими. Естественно, такие собаки должны быть жесткими и постоянно доказывать, что их жесткость (жестокость) генетически связана со стабильной диспозицией (предрасположением). Благодаря такой селекции мы имеем элитные экземпляры питбуля со стабильным характером, самоуверенного и беспредельно храброго. Питбуль - последняя из собак, которая бы напала на человека, но вполне уверенно можно утверждать, что если бы он напал на человека (по очень серьезной причине), то был бы в тысячу раз опаснее любой другой породы.

SCOD
26.01.2012, 20:32
• Хороший ретривер (аппортировщик) всегда приносит и подает дичь таким образом, чтобы ее не повредить, т.е. у него должна быть так называемая «мягкая пасть».
• Лабрадор должен очень спокойно относиться к выстрелу. Собаки, которые при выстреле жмутся, прячутся, убегают с поджатым хвостом, не могут называться настоящими ретриверами.
• Лабрадор должен работать с азартом и энергией, не бояться заходить за дичью даже в самые густые камыши, и тем более не бояться заходить в воду, даже очень холодную.
• Лабрадоры очень послушны и всегда работают в контакте с охотником. В то же время в работе они должны проявлять инициативу и определенную самостоятельность.
• Лабрадоры отличаются огромным желанием к работе и обладают хорошей выдержкой. Они никогда не должны срываться в поиск и лаять на зверя без команды охотника. Именно эти качества, которые служили основой для формирования породы, являются фундаментом многих профессий лабрадора.
О характере
Эти собаки отличаются отсутствием агрессии к людям и другим животным. Очень контактные с человеком, из-за чего очень легко поддаются обучению и дрессировке. Лабрадоры-ретриверы — большие озорники и ведут себя очень активно, поэтому слишком молодой семье или пожилым людям будет трудно с ним справиться. Лабрадоры-ретриверы — умные, активные, игривые, общительные собаки, они всегда стремятся угодить и хотят со всеми подружиться. Они великолепно ладят с детьми, но охранника из этого пса не получится. Максимум, что он сделает, завидев незнакомца — полает, но тут же завиляет хвостиком и будет стараться понравиться. Поэтому лабрадоров-ретриверов ни в коем случае не следует дрессировать на «охранника», иначе пес будет глубоко несчастен. Эти собаки великолепно уживаются с другими животными (кошками и т. д.).
Поведение и темперамент
С хорошим характером, очень подвижный. Превосходное чутьё, мягкая хватка (мягкая пасть), позволяющая не мять птицу при подаче, страсть к воде. Хороший и страстный охотник. Легко адаптирующийся, преданный компаньон.

Safu
26.01.2012, 21:10
Далматин сейчас в основном - либо агресивные собаки , либо декоротивные собачьки , еденицы действительно -( хороший охотник, быстрый и выносливый гончак, сейчас эта страсть к охоте сохранилась у едениц представителей а жаль)

Но но хватит на породу наезжать. Мой до сих пор отлично по следу идет, он и птиц поднимал, и кроликов выслеживал, этим надо заниматься с детства. Знаю нескольких которые действительно отличные охотники, причем универсалы, и загонят и принесут. Мне нравиться их захват добычи крепкая, фиг вытащишь, но не остаются дырки на поверхности как от того же добермана. Вынослив, легко обучаем, заметен при работе на поле, жаль что их перевели в разряд домашних подушек.Полностью они раскрывают себя на улице, может и защитить, оповестить когда на дороге кто то в далеке идет. По большей части носится кругами, время от времени подходит для проверки все ли в порядке.
Да плюсов много: одна из натуральных пород не изменившаяся с древних веков внешне, по здоровью может дать фору многим породам, жаль люди наслушавшихся рассказов про неуправляемых злобных агрессивных далматинов берут более популярную породу : бигля, хаски, лабрадора. И получается что заниматься разведением этой породы в нашей стране не имеет смысл. Рынок переполнен дешевым предложением популярных пород, да и чтобы найти когда очень захочется именно далматина с хорошей родословной темпераментом и экстерьером придется ехать в другую страну.Ибо те собаки которые можно было использовать в разведении сидят по домам, всего выходит 2-3 помета в год на Украину, цена на щенка не высокая, все равно щенки задерживаются до полугода, даже больше.
Плюс идиотское правило ксу насчет выставок, питомникам не выгодно ехать на выставки с кучей собак, а часто пятнистых бывает 1-3 на выставке, или не бывает вообще. А что взберед на ум у эксперта черту одному известно. Так загибаются линии, пропадают ценные племенные представители.
Или же как было с Наташиной девкой, поставили на защитку дураки хозяева, еще минус хороший представитель. Так можно долго продолжать. Вернуть бы время когда щенка продавали только через клуб, и только в проверенные руки. Быть может спокойнее многим зажилось.Убрать бы разведенцев и обьяснить наконец то что не стоит вязать ради здоровья.
Думаю это к многим собакам относиться. Вернуть бы рабочее испытания, отбор по качествам не только экстерьера но и рабочим, тогда перестанут писать что стаффа или добермана забили до смерти, или их хозяев, а собачка рядом стояла и наблюдала.
На данный момент у многих пород появилось непородное поведение, например мимо рингов лабрадоров невозможно пройти, лай ,рыки, агрессия так и льется. Доги, доберманны инфантильны стали, спаниели давно не охотники уже.По большей степени уже все породы медленно но верно перекочевали в разряд компаньонов.

iwka
26.01.2012, 21:56
доберманны инфантильны сталиВ чем выражается инфантильность доберманов? Можно поподробней?

Safu
26.01.2012, 22:11
В чем выражается инфантильность доберманов? Можно поподробней?

Я имею в виду шоушную линию разведения. По большей части это модели, которых привели на выставку, красиво поставили, их оценили достойно и в разведение.А проверка рабочих качеств - вам в другое место. И работа не на рукав а нормальное задержание обычно одетого человека по команде хозяина. Помню набредала на темку как защитить собаку от людей на форуме доберманнов. Реальные случаи описывали что собак избивали, провоцировали а они ноль эмоцией иди дера давали. Не стоит переводить служебников а раздел домашних питомцев. Если завели даже шоушную собаку, вперед на обучение, на реальные испытания. То выходит на фигуранта мы молодцы, а на простого человека ой, а кто это...
Не для кого не секрет что бывших полицейских собак специально разводят под ИПО- облаять, носиться как угорелые в поисках кого облаять и задержать ухватив за рукав. В реальности собаки подвергаются большой опасности хватая за руку, в другой у человека может быть нож или пистолет.
И еще пример с выставки: выбираю недоуздок для своего, никак не могу определится с размером, прошу проходящую мимо хозяйку с доберманном подойти померить, размер головы почти одинаков.После слышу, а что такая за штучка, выглядит как намордник.Нам надоело носить намордник чтобы люди не пугались, все равно защиты от кобеля нет, так что не укусит точно.Так разошлись почти все недоуздки у продавца, а до этого лежали покоились в пыли на прилавке

iwka
27.01.2012, 07:35
Я имею в виду шоушную линию разведения.и т.д

Так ну с этим понятно,но не понятно причем здесь инфантильность?
Так на всякий случай скину определение этого слова:
Инфантильность – отсталость в развитии. Характеризуется сохранением у человека физических или психических черт детского возраста.
И еще раз повторю вопрос.
В чем заключается инфантильность у доберманов?

Не для кого не секрет что бывших полицейских собак специально разводят под ИПОЭто получается списанная полицией собака идет ИПО работать?Или полицейских собак обучают по системе ИПО?

выбираю недоуздок для своего, никак не могу определится с размером, прошу проходящую мимо хозяйку с доберманном подойти померить, размер головы почти одинаков.После слышу, а что такая за штучка, выглядит как намордник.Нам надоело носить намордник чтобы люди не пугались, все равно защиты от кобеля нет, так что не укусит точно.Так разошлись почти все недоуздки у продавца, а до этого лежали покоились в пыли на прилавке
Так это плохо "недоуздок" или хорошо?Опять ничего не поняла.

SCOD
27.01.2012, 09:13
Мне нравиться их захват добычи крепкая, фиг вытащишь, но не остаются дырки на поверхности как от того же добермана. Мне просто интересно как вы можете сравнивать добермана и долматина . Это тоже самое что сравнивать бойца спецназа и охотника дядю Васю.

( захват добычи крепкая, фиг вытащишь, но не остаются дырки на поверхности ) это называется мягкая пасть о каком фиг вытащишь вы говорите.

SCOD
27.01.2012, 09:22
Доберман считается одной из лучших сторожевых собак в мире. Эта порода выведена человеком специально для защиты. Доберман держится несколько надменно, но к своей работе относится серьезно, отлично берет след, из добермана получается прекрасная розыскная собака. Современный доберман очень гармоничен, практически идеально сложен. Доберман - очень чистоплотная собака, что позволяет держать его в квартире. Доберман готов отдать жизнь за хозяина и его семью. Он очень умен. Доберман равнодушен и холоден со всеми, кроме семьи хозяина.



Долматин В XVIII веке получило распространение другое название далматина - КАРЕТНАЯ СОБАКА. Сопровождение конных экипажей было основным занятием далматина уже 300 лет назад. Любовь к лошадям, сила, выносливость и способность к резвому бегу на большие расстояния сделали этих собак незаменимыми спутниками путешественников.

Как правило, собаки бежали под экипажем, в непосредственной близости от копыт лошади. Они не только помогали коротать время в длительных поездках, но и бесстрашно охраняли экипаж и имущество в отсутствие хозяина. В дороге путнику могли угрожать и дикие звери, и разбойники. Тогда на помощь хозяину приходили эти небольшие, но отважные собаки. Вот почему на картинах того времени далматин часто изображен с коротко купированными ушами - длинные висячие уши были слишком уязвимы в драках. Эти генетически запрограммированные качества породы были замечательно развиты в Англии, стране, где порода получила свое второе рождение. Уже в середине XVII века бегущий под экипажем далматин был вполне привычным зрелищем на дорогах Англии.

С тех пор далматины сменили много "профессий". С ними охотились как с подружейными собаками; их держали как каретных собак, незаменимых для путешественников, для охраны и сопровождения почты. Владелицам элегантных собак они служили не только в качестве защиты, но и для привлечения внимания к своей особе. Смышленые животные с неизменным успехом участвовали в представлениях бродячих актеров и циркачей. Одним словом, это была универсальная порода, обладающая помимо очаровательной внешности еще и несомненным интеллектом.

SCOD
27.01.2012, 09:40
Здесь никто не наезжает не на какие породы , просто идёт разговор о целесообразности их использования .И не стоит сравнивать служебных собак с гончими , охотниками и т.д. каждая порода хороша в своей "отрасли " и не стоит их ломать для чего-то .


Я же не беру на охоту своих немцев , хотя могу их этому обучить !!!!

Safu
27.01.2012, 10:35
Мне просто интересно как вы можете сравнивать добермана и долматина . Это тоже самое что сравнивать бойца спецназа и охотника дядю Васю.

( захват добычи крепкая, фиг вытащишь, но не остаются дырки на поверхности ) это называется мягкая пасть о каком фиг вытащишь вы говорите.

Я ни в коем образе их не сравниваю, лишь говорю о современном состоянии пород, они обе выведены для разных целей, и разные по темпераменту и характеру.И еще обидно когда говорят за мою породу что они агрессивны и неадекватны. Не судите по одному представителю да еще неизвестно какого происхождения и воспитания.Сейчас психика у них совершенная другая чем вы представляете.Это спокойная уравновешенная уверенная в себе собака, не лающая без лишнего повода, легко подающаяся дрессировке.

А доберман как и говорила есть две линии ШОУ и Рабочие. К отбору на шоу предьявляют другие требования: это более спокойная особь, с которой можно делать все что угодно в ринге, а она должна стоять в натяжку уставившись в одну точку.Современные стати: мощный костяк струнка спина по строению самого позвоночника сейчас уже играет не очень хорошую роль-велик процент сердечников, а сколько особей имеют проблемы с заболеванием суставов?
Жаль эксперты под забывают о биомеханике движения, ставя на первые места собак с прямым позвоночником и сглаженными изгибами, да они красивы в движении на небольший расстояниях, но при большей нагрузке ощущается их проблемность не хватает механики , тяжелый костяк отягощает их.
Проблема что на первое место встает все же красота а не функциональность, почти во всех породах представлена. Что и было показано в ролике.

SCOD
27.01.2012, 10:56
Это так но опытный эксперт который не был подкреплён МАТЕРИАЛЬНО как правило оставляет лучших выстраивая их по номерам и гоняет несколько кругов по рингу и ту всё становится на свои места!!!!

dob.Germiona
27.01.2012, 11:20
Так это плохо "недоуздок" или хорошо?Опять ничего не поняла.
Недоуздок-это хорошо,плохо что он пылился:))))))Я думаю речь шла не о недоуздке-наморднике-не продаже его,а о том что у какой-то тети доберман совершенно не кусается и нет защищает ее :)

dob.Germiona
27.01.2012, 11:43
А доберман как и говорила есть две линии ШОУ и Рабочие. К отбору на шоу предьявляют другие требования: это более спокойная особь, с которой можно делать все что угодно в ринге, а она должна стоять в натяжку уставившись в одну точку.
Если Вы почитаете Стандарт породы,то там написано что доберман не агрессивная собака,не провокатор,а внимательная и не доверчивая к посторонним людям собака,т.е. доберман и должен стоять спокойно не важно где на улице или в ринге.Доберман не должен бросаться в атаку без видимых причин.

Жаль эксперты под забывают о биомеханике движения, ставя на первые места собак с прямым позвоночником и сглаженными изгибами, да они красивы в движении на небольший расстояниях, но при большей нагрузке ощущается их проблемность не хватает механики , тяжелый костяк отягощает их.
Это о ком,о добермане или далматинце?!

Safu
27.01.2012, 14:31
Это так но опытный эксперт который не был подкреплён МАТЕРИАЛЬНО как правило оставляет лучших выстраивая их по номерам и гоняет несколько кругов по рингу и ту всё становится на свои места!!!!

Не смешите, вы наверно знаете обычные размеры рингов, только разбежишься и приходиться затормаживать вписываясь в поворот. Пару кругов по такому рингу ничего не значат.Помню нашла интересное чтиво про выставки в 80, когда овчарок гоняли с утра до вечера, чтобы выявить понастоящему хорошего представителя. А после их тащили на проверку рабочих качеств.Было ведь так?
Сейчас на выставке: о эксперт нас гонял сильно пробежали три круга на ЛПП. .За что я и люблю таких экспертов как Слукин и Попов. 5-6 кругов, осмотр и снова побежали, ЛПП кругов 8-10, хендлеры выбегали все красные и запыханые после такого. Но оно того стояло, в движении видно все: первый круг о собачка перстала упрямится и брыкаться и вошла в ритм, третий круг идеальная спина стала ходит в стороны, пятый круг - хендлер устал вытягивать подопечного и видна истинная анатомия. После стоп - стойка, описание уже готова, но эксперт хочет быть точно уверен в нем, и вновь побежали...Отлично,следующий, жите сравнения.ЛПП - побежали побежали в темпе, не выдерживаете, готовьтесь лучше.
Помню так бегали все породы под Поповым, а в бесте - кругов 5 навернули по совмещенным 4 рингам.

Safu
27.01.2012, 14:37
Недоуздок-это хорошо,плохо что он пылился:))))))Я думаю речь шла не о недоуздке-наморднике-не продаже его,а о том что у какой-то тети доберман совершенно не кусается и нет защищает ее :)

Имелось в виду что тетя купила недоуздок для смены намордника, ибо собачка и так не кусается и защиты от нее нет, лишь вид грозный, а людям спокойнее когда на морде собаки что то есть.

Просьбу можно? Порода ДАЛМАТИН, очень сильно раздражает когда имеющие дело с собаками говорят так.
Утяжеление костяка и выравнивание изгибов физиологичных позвоночника наблюдается у всех собак. Так заводчики экономят на физ нагрузках - зачем нагружать спину для обмускуливания и каркаса мышечного, если спина и так как струнка ровная. На пару кругов ее упругости хватит, большее ведь не надо

iwka
27.01.2012, 17:37
Safu
Вы доставите мне радость увидеть ответ на мой вопрос?
В чем заключается инфантильность доберманов?

Safu
27.01.2012, 17:45
Они как дети, внешность взрослого внутри ребенок. Одна из долгосозревающих пород, знаете что до 3 лет это моторчик на батарейках с бесконечностью заряда. Увидел кого то побежал вперед, затем включается мозг и слышаться команды хозяина нельзя, иди сюда и прочее.
Ничего против этого не имею, утверждаю что порода подойдет не каждому, и только тому кто сможет без силы обьяснить что хочет от собаки. Уж больно аристократичные особи попадаются, накричишь на них, а они обидятся, неделю будут дутся на хозяина.

iwka
27.01.2012, 18:00
Одна из долгосозревающих пород, знаете что до 3 лет это моторчик на батарейках с бесконечностью заряда.

Долгосозревающих?Ого не знала чес слово...Странно,но моя собака в 1.5 года уже участвовала в соревнованиях по дрессировке...И думаю что моя собака не единственная из здешних доберманов)))

Увидел кого то побежал вперед, затем включается мозг и слышаться команды хозяина нельзя, иди сюда и прочее. Эм...А не пробовали с собачкой послушку работать?При чем здесь инфантильность и современное состояние породы? Это как в танце если танцор плохой то ему бубенчики постоянно мешают.
И еще интерессно чтоб Вы сказали увидь Вы малинуа и бордеров,наверно что эти просто умалешенные собаки:laugh:
А да, так эта инфантильность у них не давно появилась? Раньше доберманы были спокойными и степенными собаками?

ЗЫ Вы еще забыли про мячик написать за которым они как дэбилы до старости любят бегать:)
ЗЫЫ
накричишь на нихА зачем кричать? Это такая новая методика дрессировки?

SCOD
27.01.2012, 18:16
Safu а от куда такая осведомлёность про Доберманов ? Вы кинолог!?

Safu
27.01.2012, 23:52
Safu а от куда такая осведомлёность про Доберманов ? Вы кинолог!?
Люблю животных, одна из моих любимых пород.Общаюсь на выставках с их обладателями, с самими собаками, неприятно когда говорят о их злобности и агрессивности.Начинаешь копаться -а дрессировать начали поздно или не дрессировали вовсе.
Ну скажите чем не ребенок с забавно развешанными ушами и глазами смотрящие на мяч)В хорошем смысле если вы до сих пор не поняли. Малинок и Бордеров видела)Приятные собачки, жаль что тех малинок что пришлось впервый раз увидеть не повезло с хозяевами - не слушаются-пинок под грудак...Бордеры забавные, в детском возрасте похоже на дворняжек. Легко обучаемы, все на лету схватывают, но перечисленные вами собаки не подходят многим владельцам. Если человеку интересны виды разные дрессуры, где хвостатый друг может себя раскрыть целиком, тогда ему подойдет представитель породы.

SCOD
28.01.2012, 07:30
Бордеров только видел , но необщался а малинок у меня было несколько очень нравятся собаки весёлые энергичные очень подвижные с хорошей психикой собаки , а как кусают !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

iwka
28.01.2012, 08:20
При чем здесь подходят не подходят. Вопрос стоял о том что Вами был выдан штамп доберману-инфантилен и как поздний овощ долгосозревающий.Пыталась выяснить чего вдруг и получила почти тоже что и в соседней теме т.е что то не объяснимое...
Девушка разговор не о растопыренности ушек при виде мячика...

SCOD
28.01.2012, 09:11
Люблю животных, одна из моих любимых пород.Общаюсь на выставках с их обладателями, с самими собаками, неприятно когда говорят о их злобности и агрессивности.Начинаешь копаться -а дрессировать начали поздно или не дрессировали вовсе.
Ну скажите чем не ребенок с забавно развешанными ушами и глазами смотрящие на мяч)В хорошем смысле если вы до сих пор не поняли. Малинок и Бордеров видела)Приятные собачки, жаль что тех малинок что пришлось впервый раз увидеть не повезло с хозяевами - не слушаются-пинок под грудак...Бордеры забавные, в детском возрасте похоже на дворняжек. Легко обучаемы, все на лету схватывают, но перечисленные вами собаки не подходят многим владельцам. Если человеку интересны виды разные дрессуры, где хвостатый друг может себя раскрыть целиком, тогда ему подойдет представитель породы.
Вопрос один - ответ другой !!

dob.Germiona
28.01.2012, 19:46
Я если честно тоже впервые слышу что доберман - поздно созревающая собака.У меня уже 2 добер,оба от разных производителей,т.е. не родственники,обе абсолютно разные собаки и не за одну не могу сказать что собака поздно созревающая....Тоже самое могу сказать и за всех знакомых добиков :)

Natawko
29.01.2012, 18:41
Кстати вот только сегодня нашла
Стандарт FCI N 153
Далматин
(Dalmatinski pas)
Дата публикации официальной версии стандарта – 13.10.2010
Назначение – охотничья собака. Компаньон, семейная собака, пригодная для различных видов дрессировки.
Классификация FCI: 6 группа гончие и родственные породы
без рабочих испытний ))

не могу не порадоваться за породу )

SCOD
01.02.2012, 08:15
Сегодня наблюдал весёлую картину - далматин в шлейке таскал тачку полную бытового мусора к мусорному баку , хозяин шол рядом и нёс на руках французского бульдога закутанного в одеяло . Вот это выгул ! А несчастный долматин шел трясся как осиная ветка на ветру !!!!

Такого использования собаки я еще не видел никогда , Мои только санки таскают когда СНЕГ ЕСТЬ !!!!!!!!!!!

tanchenok
01.02.2012, 09:12
Сегодня наблюдал весёлую картину - далматин в шлейке таскал тачку полную бытового мусора к мусорному баку , хозяин шол рядом . Вот это выгул ! А несчастный долматин шел трясся как осиная ветка на ветру !!!!

Такого использования собаки я еще не видел никогда ,

А может они к соревнованиям по вейтпуллингу готовятся ? :good:А вы вот так сразу "несчастный" :)

мото-мото
01.02.2012, 10:21
Нынешний экземпляр этой древней породы (американский пит-бультерьер АПБТ) при нормальном разведении и воспитании очень приветлив и стабилен. Его вековая традиция бойца без страха и упрека сохранилась до наших дней, прежде всего благодаря его качествам и человеческой любви к храброму и неустрашимому бойцу. Его воля к победе и господству решающим образом повлияла на то, что эта порода сохранилась и не скрещивалась с другими породами, дабы не утратить храбрость («гейм» стремление сражаться у бойцовых пород).

Селекция ведется в направлении развития бойцовских способностей собак. С учетом того, что человек и собака веками живут вместе, питбуль стал очень привержен к человеку. Это можно подкрепить следующими фактами. В течение веков он сражался на арене в непосредственном присутствии человека, так что собаки, которые не могли в определенных ситуациях в ходе боя переносить боль, не различают (даже в условиях боли) на ринге собаку и человека, точнее, любая собака, которая бы обернулась к человеку, была бы решительно отстранена от соревнований. Так добились превосходства собаки, которые были интеллигентными, жесткими и резкими. Естественно, такие собаки должны быть жесткими и постоянно доказывать, что их жесткость (жестокость) генетически связана со стабильной диспозицией (предрасположением). Благодаря такой селекции мы имеем элитные экземпляры питбуля со стабильным характером, самоуверенного и беспредельно храброго. Питбуль - последняя из собак, которая бы напала на человека, но вполне уверенно можно утверждать, что если бы он напал на человека (по очень серьезной причине), то был бы в тысячу раз опаснее любой другой породы.
Я абсолютно согласна с вами на счет питов, у меня муж купил пита в 90-х, собака прожила 15 лет, была бойцовская которая знает что такое ринг, я с ним гуляла только на поводке и в наморднике на человека он не реогирывал вообще,но один раз когда я с ним гуляла с зади нас шла толпа пьяных де-лов, и начали приставать, я предупредила что сниму намордник ответ снимай, ну я и сняла так мой мальчик только гавкнул, хотя я знала что он не кинется но была уверена что если что то будет то он меня защитит. Сейчас у меня стаф ( они не только хорошие бойцы но и охранники и тут надо выбирать что тебе больше нужно) жду когда подрастет и пойдем на охрану. Больше всего бесит когда начинают тебе говорить что у тебя собака убийца, не зная вообще что это за порода такая, и я уверена в том что человек когда покупает собаку, не важно какая порода он сначала не думает, а потом через время делает из собаки не понятно кого и этим гордится. вот таких собаководов надо сразу убивать.

dob.Germiona
01.02.2012, 10:50
жду когда подрастет и пойдем на охрану.
А разве можно стаффа на защиту дрессировать?Такая дрессировка может сделать собаку агрессивной,у этой породы и так все ОК с охранной так для чего усугублять ведь не известно как это повлияет на психику.

Бунтарка
01.02.2012, 11:07
Всем привет, прочла темку и решила спросить совета у людей знающих : я хочу взять лабрика, подскажите, как лучше его воспитывать и может подскажете тел. человека, который поможет в этом ?