PDA

Просмотр полной версии : Верность, не пройдем мимо!



Васьков
23.01.2012, 09:34
Мой брат проезжая по объездной дороге, в районе Куяльника, обратил внимание на белую собачку, сидящею на обочине. Проезжая через несколько дней на том же месте опять увидел эту собачку.
Остановился. Смотрит лежит сбитая машиной черная собака, а рядом эта белая.
Худая сильно, видно давно не ела. Что было в машине из съестного отдал и уехал.На следующею поездку взял лопату и еды. Собачка узнала машину и уже не убегала, только в глаза смотрит.
Прикопал сбитую собаку землей, покормил белую и уехал. Рассказал мне эту историю. Еду, смотрю действительно сидит белая собачка у обочины, за металлическим отбойником. Остановился, положил на землю еду и когда отъезжал видел как она подходила. Каждый раз проезжая этой дорогой останавливаюсь, подкармливаю. Брата она уже знает, говорит по звуку машину определяет. Он взять ее не может, уже три собаки во дворе, у меня кошка, собак в квартире я как то не держал.
Что эта за история? Почему она не хочет покидать это место?
Почему остается и в дождь и снег? От могилки далеко не отходит.
Место где она находится на объездной в районе Куяльника найти так. Едем с пос.Котовского мимо авторынка Москвич, потом пос. Шевченко, потом справа кладбище, заправка и дорога спускается вниз и справа начинается Куяльник. Проезжаем прямо, потом дорога делает поворот направо, проезжаем 300 метров и справа за железным отбойником будет сидеть эта собачка. Белого цвета. В это воскресенье кормил ее с братом. Она небольшого роста, масти белой, красивая такая собачка с очень умными глазами.
Будите проезжать, остановитесь, покормите, а если есть возможность заберите себе домой. Такую верность не часто можно встретить.
Р.S. Для уточнения координат нахождения собачки пишите в ЛС.или тел.0673458447

коtка
23.01.2012, 09:59
Какая трогательная история верности.
Васьков, а Ваш брат никак не сможет ее взять?

Васьков
23.01.2012, 10:16
Какая трогательная история верности.
Васьков, а Ваш брат никак не сможет ее взять?

У него дома немецкая овчарка. Плюс взял "Бармалея", это лохматая с жесткой шерстью дворняжка и "Симба" дворняжка маленькая. Жена его четвертую собачку не выдержит. Еще кот соседский приходит подкрепиться, а воробьев и синичек целая куча, на радость домочадцев.
Вот бы сообщить на телевидение и снять сюжет, было бы дело. Помните во времена Советского Союза немецкая овчарка ждала хозяина в аэропорту.

natallika
23.01.2012, 10:21
Знаю эти места. Жаль собаку(( впереди сильные морозы, если не уйдет с трассы, замерзнет((

Васьков
23.01.2012, 10:41
Вот фото собачки. Также по фото можно сориентироваться на местности, то есть впереди поворот налево, и дальше на пос. Котовского. Пожелаем хорошей судьбы этой собачке.

http://s018.radikal.ru/i512/1201/6f/c5d276edfd09.jpg (http://www.radikal.ru)

коtка
23.01.2012, 10:43
А может привезти ее в Немецкий Приют?

Кетуся
23.01.2012, 11:06
А может привезти ее в Немецкий Приют?

В любом случае, это лучший вариант, чем находиться ей на улице, у дороги... А собаня очень классная, я думаю, что у нее много шансов найти новую семью!

box.odessa
23.01.2012, 11:10
Собака классная, эдакая лайка.Может кто-то отзовётся с посёлка Котовского, кто сможет помочь...
Но, ребят, Вы ж оба на машинах - завезите её в Немецкий Приют, а дальше будем искать ей хозяев.Сделаем фото красивые.

GekaOn
23.01.2012, 11:32
Может быть и так, что собака не захочет уезжать с этого места, не зря она же здесь сидит и никуда не уходит. А отвезя её в приют, она будет мучаться и хотеть вернуться. Нужно сделать как то так, чтобы она добровольно согласилась оттуда уйти (тоже непростая задача :) )
Из реальной помощи на данный момент : можно привести на то место небольшую будку или хотя бы фанеру потолще, чтобы на земле не лежала.

Black swan
23.01.2012, 11:47
Может собаку просто оставили на этом месте и она всё ещё ждёт и на чтото надеятся и за своим чёрным другом скучает наверно.

Я тоже думаю,что в НП у неё есть шансы найти семью,при усилинном пиаре. А кто это девочка,мальчик? Она даёт себя погладить?

никитина мама
23.01.2012, 11:57
если поставить будку-ее сопрут через пару часов и,не дай бог,собаку обидят.конечно если есть возможность в нп ее надо.она красивая-шанс на хозяев есть.а там оставить-верная смерть.через пару дней морозы обещают сильные.

Norysya
23.01.2012, 13:32
Васьков, если собака узнаЁт Вашего брата, то, может, он мог бы ее заманить в машину (едой, например) и таким образом ее отвезти в НП? Я так поняла, что собака к чужим не пойдет... Жаль ее, замерзнет там, да и еда не часто перепадает...

Горгона
23.01.2012, 14:24
Ой! какая красавица! хотя по-моему это ОН. Какая разница кого она тут ждет! собака там давно,не напоена, не накормлена...Лучше ей там не станет. Однозначно оттуда увезти,если есть возможность. Блин,вот в такие моменты сожалею,что я безлошадная и друзей с машиной нет((
З.Ы. А она случайно не приходит из домов на заднем плане? ну мало ли,просто поглазеть на трассу

Васьков
23.01.2012, 16:26
Звонил на телевидение в программу "Репортер". В общем приезжали туда и я и тележурналист с оператором. Снимали видио, сказали будет показан сюжет по телевизору.
Скорее всего нужно чтобы забрали с Немецкого приюта собаку.
Насчет "приходит из домов на заднем плане" не думаю, когда бы мы там не проезжали, она была там.
Собака действительно красивая, и когда приехало телевидение перед этим я ее покормил и она ушла в камыши. Настроили камеру, а собаки нет. Она поела и ушла вниз, в камыши. Звали, свистели, и чтобы не спугнуть перешли на противоположную сторону дороги.
И она вышла сама на обочину, и вела себя как обычно я видел. То есть лежала возле могилы, смотрела на нас и проезжающие машины, вставала, ходила туда-сюда. Сюжет сняли, должны сегодня вечером 19-30 показать, а может позже.
Вот так пока обстоят дела.

коtка
23.01.2012, 16:30
Васьков, у Приюта нет своего транспорта. Собаку в Приют нужно привезти или вызывать ловцов, которые могут ехать долго, потому что у них нет бензина.
Поймайте собаку и отвезите в Приют, как правильно писали, она к "чужим" не пойдет.
Ждем репортаж.

Eloris
23.01.2012, 17:14
Я тоже слышала что обещают сильные морозы, если собачка останиться там она не выживет, замерзнет бедняга. Может хотябы на дни мороза определить ее где то на передержку, готова дать 300 гривен, после первых чисел февраля еще смогу дать денежку, так же могу помочь споймать собачку, вот только нет транспорта перевезти ее. Очень жаль ее.

Osa2
23.01.2012, 17:19
Телевидение - это хорошо, но собака на трассе подвергается ежесекундной опасности, не говоря уже о холоде, голоде и пр.
Мужики, перевезите собаку в Немецкий приют!

MAGICA
23.01.2012, 17:28
Может координаты местонахождения пса уберете?мало ли уродов:(

natallika
23.01.2012, 19:30
Контакты и карта проезда http://tsz-odessa.com/index.php?option=com_content&view=article&id=10&Itemid=10

Nemeziida
23.01.2012, 19:47
Мужики, перевезите собаку в Немецкий приют!

Лена, а примут собаку в Немецком? У них уже не так строго?

Васьков
23.01.2012, 20:28
Разговаривал с братом. Попробует подойти поближе, как то же нужно будет в машину ее взять.
Морозы действительно идут неслабые. Никто не знает технику подхода к собаке чтобы одеть ошейник? К малознакомой.
Меня она пока ближе трех метров не подпускает.

Васьков
23.01.2012, 20:29
Разговаривал с братом. Попробует подойти поближе, как то же нужно будет в машину ее взять.
Морозы действительно идут неслабые. Никто не знает технику подхода к собаке чтобы одеть ошейник? К малознакомой.
Меня она пока ближе трех метров не подпускает.

Black swan
23.01.2012, 20:45
Тяжеловато будет тогда его перевезти...он вам пока не доверяет,а техники особой нет. Нужно попробовать одеть ошейник и намордник,а потом в машину....а если не получится так,то только с ловцами.

oksana-1965
23.01.2012, 22:02
Девочки,а способом накрывания покрывалом не прокатывает? Действительно, жалко такое сердечко.

margosha@
24.01.2012, 14:47
Сегодня проезжала мимо,видела собачку!)Пес очень хороший,но грязный очень.Надо спасать беднягу!

Васьков
24.01.2012, 18:09
Сегодня приезжала девушка с парнем туда, хотели забрать собаку. Много звонили мне, я им объяснял где это место.
Но она их не подпустила, убежала в камыши.
Может когда похолодает она станет доверчивее, или как ее поймать может кто знает?

никитина мама
24.01.2012, 18:32
может с ловцами договариваться?или в частном порядке,чтоб ловец с вами подъехал со своими приспособлениями?

oksana-1965
24.01.2012, 18:51
готова дать на ловцов 50гр. А сколько вообще стоит будет такой вызов?
Она не уходит оттуда,потому что там ее друг...и она будет сидеть там...

никитина мама
24.01.2012, 19:02
я когда то вызывала(летом)300грн.но тут было 3 собы.может ловец на машине ТС подъхал бы?если конечно согласится..или я размечталась?

shumka
24.01.2012, 19:23
Можна было бы подсаком рыбацким поймать,но она не подпускает ближе 3х метров к сожалению(((

Black swan
24.01.2012, 20:13
Может просто попросить ловцов чтоб они снотворным приспали,а вы уже сами её отвезёте или в НП или новым хозяевам.

никитина мама
24.01.2012, 20:17
Может просто попросить ловцов чтоб они снотворным приспали,а вы уже сами её отвезёте или в НП или новым хозяевам.

да,это самое лучшее

Гидрант
24.01.2012, 20:26
В случае "приспать" там будет одна проблемка... Снотворное действует не сразу, а минут через 10, за это время она будет убегать, может заныкаться глубоко в камыши, и будет морока ее искать. Это надо будет учесть.

Джулиан
24.01.2012, 20:26
Есть договоренность с Немецким приютом, собачку они примут. Мое мнение, надо вызывать ловцов, самим словить ее вряд ли получится.

Black swan
24.01.2012, 20:59
В случае "приспать" там будет одна проблемка... Снотворное действует не сразу, а минут через 10, за это время она будет убегать, может заныкаться глубоко в камыши, и будет морока ее искать. Это надо будет учесть.

Если к собаке близко не подходить,то далеко убегать она не будет. нужно подождать пока лекарство подействует полностью и тогда уже подходить к ней,но осторожно,так как кусачесть у собак сохраняется,даже под действием препарата.Ошейник и намордник обязательно.
В НП собаке понадобится социализация или очень хорошие и понимающие хозяева.

Nikitta
24.01.2012, 22:05
это уже тер. области?? интересно ,сколько ловцы денег запросят..
С меня 50 грн.

коtка
24.01.2012, 22:50
С меня 30 грн на ловцов.

Eloris
24.01.2012, 23:07
Сколько может стоить вызов ловцов на то место? Такой вопросик уже звучал в этой темке, но ответа так и не увидела

Black swan
25.01.2012, 09:12
Если вызывать ловцов с машиной(большой расход бензина),то это одна сумма,а если только попросить когото из них приехать с нужными препаратами и приспособлениями то это совсем другая сумма.
Можно просто позвонить и узнать...получится так вообще или нет и сколько это будет стоить.

Marquis
25.01.2012, 10:10
Добрый день! Вчера ездила и очень долго её искала, там встретила женщину которая тоже приехала её покормить. Я привезла мясо, но даже оно мне не помогло забрать её, увидев меня за 200м, она сразу побежала в камыши, я спустилась за ней, пыталась позвать и найти, но она так и не подошла ко мне(( Очень жалко её, но мне кажется, что она из разряда Хатико, и забрав её силой, она погибнет от тоски.

Васьков
25.01.2012, 11:37
Только что звонил в приют. Начальник приятный мужчина согласен помочь. Вызов специалиста для поимки стоит 200 гр.
Могут завтра или послезавтра. Договорились что соберем деньги, найдем новых хозяев, чтобы сразу забрали домой и тогда их вызовем. Хозяева новые есть, одна женщина заберет в свой дом в Царское село. Их хорошея знакомая живет на пос. Котовского, мне звонила. Тоже поможет организовать приезд новых хозяев.
Еще несколько человек хотели бы забрать. Вопрос стоит как и куда собрать деньги?
Я живу в пригороде пос. Котовского, могу собрать на поселке и выехать в цент города. Будут записаны фамилии, сумма, и в теме я напишу кто и сколько пожертвовал. Мой тел. 0673458447 Петр Иванович

box.odessa
25.01.2012, 12:00
Я тоже слышала что обещают сильные морозы, если собачка останиться там она не выживет, замерзнет бедняга. Может хотябы на дни мороза определить ее где то на передержку, готова дать 300 гривен, после первых чисел февраля еще смогу дать денежку, так же могу помочь споймать собачку, вот только нет транспорта перевезти ее. Очень жаль ее.


готова дать на ловцов 50гр. А сколько вообще стоит будет такой вызов?
Она не уходит оттуда,потому что там ее друг...и она будет сидеть там...


это уже тер. области?? интересно ,сколько ловцы денег запросят..
С меня 50 грн.


С меня 30 грн на ловцов.

Тоже готова дать 50 грн.
Как бы нам всем скооперироться и передать деньги Васькову, чтоб уже завтра приехали ловцы?Не хотелось бы это оставлять на пятницу, мало ли...а там выходные уже и холода пойдут...Затягивать нельзя!

Нужно 200 грн.

Только что звонил в приют. Начальник приятный мужчина согласен помочь. Вызов специалиста для поимки стоит 200 гр.
Могут завтра или послезавтра. Договорились что соберем деньги, найдем новых хозяев, чтобы сразу забрали домой и тогда их вызовем. Хозяева новые есть, одна женщина заберет в свой дом в Царское село. Их хорошея знакомая живет на пос. Котовского, мне звонила. Тоже поможет организовать приезд новых хозяев.
Еще несколько человек хотели бы забрать. Вопрос стоит как и куда собрать деньги?
Я живу в пригороде пос. Котовского, могу собрать на поселке и выехать в цент города. Будут записаны фамилии, сумма, и в теме я напишу кто и сколько пожертвовал. Мой тел. 0673458447 Петр Иванович

zverek
25.01.2012, 12:50
Ловцы готовы завтра до 10 утра отловить собаку.

Васьков
25.01.2012, 13:08
Девушка, которая мне много звонила, искала собаку, нашла но она убежала - Вы готовы завтра забрать ее? Вы вообще с форума? Вам позвонить я не могу, высвечивается "номер скрыт"
Кто заберет собачку завтра, отзовитесь?

zverek
25.01.2012, 13:20
Ловцы готовы завтра до 10 утра отловить собаку.

Готовы-то они готовы, но вот вероятность того, что она убежит и от них очень большая...

box.odessa
25.01.2012, 13:21
Служба отлова везёт собаку в Немецкий приют на стерилизацию и прививку от бешенства.Потом после стеризиции(а это дней 10 на заживление), можно забирать в новый дом.

box.odessa
25.01.2012, 13:23
Готовы-то они готовы, но вот вероятность того, что она убежит и от них очень большая...

А это будет считаться вызовом?Ну я о том...короче, платить за этот вызов все-равно нужно будет или как?

zverek
25.01.2012, 13:25
А это будет считаться вызовом?Ну я о том...короче, платить за этот вызов все-равно нужно будет или как?

Сейчас ТС должен с ловцами обсудить все по телефону. Я думаю, что бензин точно придется оплатить:(

Eloris
25.01.2012, 14:17
Могу сегодня передать 200 гривен на ловцов

коtка
25.01.2012, 14:24
Девушки, наша Света Кисса созвонилась с Васьковым, он едет к ней забрать денежку. Кисса пока отдаст свои деньги, чтобы "процесс уже пошел". Просьба всем отписавшимся, пересечься с Киссой и вернуть ей денежку.

Eloris
25.01.2012, 14:25
Звонила только что Петру Ивановичу чтобы передать 200 гривен на ловцов, но деньги уже собраны.

коtка
25.01.2012, 14:26
Звонила только что Петру Ивановичу чтобы передать 200 гривен на ловцов, но деньги уже собраны.

Eloris, смотрите мой пост выше. Спасибо Вам.

Eloris
25.01.2012, 14:28
пересечься с Киссой и вернуть ей денежку.
как с ней можно пересечься? скиньте тел в личку

zverek
25.01.2012, 14:34
Только что звонил в приют. Начальник приятный мужчина согласен помочь. Вызов специалиста для поимки стоит 200 гр.
Могут завтра или послезавтра...

Имеется ввиду вызов специалиста из Немецкого приюта?
Тогда надо дать отбой службе отлова.

Васьков
25.01.2012, 16:18
Только что собрал деньги у Светы 150 гр. и 50 гр дала Екатерина. Приехал домой, позвонил начальнику службы отлова.
Он говорит завтра в 10 утра специалист подъедет и отловит собаку.
А дальше можно везти в Немецкий приют или хозяину. Я конечно буду присутствовать.
Как лучше поступить?

Osa2
25.01.2012, 16:32
Считаю, что лучше везти в Нем. приют, т.к. собаку для ее дальнейшей счастливой жизни в новой семье и дальнейшей адаптации необходимо стерилизовать. Ну и прививка от бешенства само собой необходима.

camamile
25.01.2012, 18:39
Ой, держу кулачки чтоб завтра удалось отловить - а то холода идут.... Смотрите внимательно - по своему опыту помню - когда в собу дротиком попадают, она от страху может сразу быстро бежать - главное в этот момент понять КУДА, и не сильно явно преследовать - а то вообще спрячется.....

Пы Сы Тоже считаю, что лучше к Неицам на стерилизацию и прививку. Плюс может немного отвыкнет от места, где так долго сидит.

Nikitta
25.01.2012, 18:52
Как с Киссой связаться?? (бросьте в меня № тел пожалуйста)

Васьков
25.01.2012, 20:21
Завтра еду. Удачи.

никитина мама
25.01.2012, 20:34
люди2 щенкв подбросили помогите

никитина мама
25.01.2012, 20:34
зайдите в скорую!!

Black swan
25.01.2012, 20:37
Удачи вам завтра.

Eloris
25.01.2012, 23:06
Ездила к Свете Кисса и возместила ей 200 гривен, которые она передавала Васькевичу на ловцов собачки

Eloris
25.01.2012, 23:07
Дай Бог чтоб все удачно получилось и собачка обрела свой новый дом

Кетуся
26.01.2012, 07:43
ждем хороших новостей! ох и похолодало... (((

kissa2626
26.01.2012, 08:14
Eloris, спасибо Вам огромное)так оперативно приехали)
деньги у меня - 150 грн. - забрала те ,которые отдала Петру Ивановичу. Осталось 50 грн. Петр Иваныч, будет надобность - передам Вам деньги, если нет, то передам в Фонд.
Дай Бог, чтобы все получилось и собанька была сегодня в безопасном вольере!

Кетуся
26.01.2012, 11:45
Ребята, а есть у кого-то телефоны, чтобы связаться с теми, кто поехал ловить собачку по этой теме? Дело в том, может они будут иметь возможность (все-таки) забрать собачку от катка "Умка", сообщение в "скорой помощи"?

box.odessa
26.01.2012, 11:54
Никого сегодня в Немецкий приют не привозили, служба отлова сегодня не приезжала в приют, да и скорее всего не ездила из-за погоды(инфо от врача в НП)

camamile
26.01.2012, 11:55
вот блин........ :(

Кетуся
26.01.2012, 11:59
закон подлости... а типа в ближайшие дни, потепление...((((

zverek
26.01.2012, 12:42
Никого сегодня в Немецкий приют не привозили, служба отлова сегодня не приезжала в приют, да и скорее всего не ездила из-за погоды(инфо от врача в НП)
собака убежала со снотворным, не нашли... сейчас тс отпишется

box.odessa
26.01.2012, 12:48
Обалдеть...Ларис, а сколько действует снотворное?Она может замёрзнуть за это время?

zverek
26.01.2012, 12:53
Обалдеть...Ларис, а сколько действует снотворное?Она может замёрзнуть за это время?

Василий сказал, что собака не будет спать, она будет ходить как пьяная, не должна замерзнуть. Но все же не самый лучший день выбрали для отлова. :(

Васьков
26.01.2012, 12:54
Только что вернулся... Ну что сказать? Не нашли мы собачку. Приехал туда я, потом ловец с дротиком. Собака напугана, меня не подпустила как раньше, а держала на довольно большом расстоянии.
Мы и подкрадались и машиной медленно мимо проезжали с открытым окном что-бы стрельнуть дротиком, убегала.
Потом догадались. Я сидел в машине отвлекал внимание, а ловец обежал вокруг и получилось стрельнуть. Собака ушла вниз, мы не спешили, подождали, потом спустились, нашли дротик пустой. Вышли к лиману и видели куда она зашла в камыши.
Приехал брат на машине. Помогал искать. Я не представлял до сих пор что такое камыши? Стена, не пройдешь. Подлезать надо, топтать тропинку или ходить уже проложенной тропой. В общем искали долго, ходили там с запасом, куда никак не могла добежать, и не нашли.
Василий (Ловец) говорит что она может двигаться но медленно, далеко уйти не могла. Исходили все и не нашли.
Ветер, мороз конечно мешали, но было не до этого и потом пар валил из под шапки.
Перешли дорогу и смотрели с другой стороны, нет. Спрашивал у Васи а есть такой препорат чтобы сразу собачка уснула.
Говорит раньше был, но тяжело рассчитать вес и дозу и много было "неудач". Запретили его.
Договорились что мы сами заплатим за препарат и хлопоты, только чтобы он поймал собаку. Он говорит что каждый день там с товарищем проезжает и выберет момент и поймает.
Исходя из сегодняшнего опыта нужно было действовать так. Человек четыре зайти со стороны лимана и ждать, и с дороги человек три. Тогда можно было сделать цепь и прочесать. Чем больше глаз, тем лучше. Но напрямую через камыш не пройдешь. Вот такие дела, не совсем хорошие. Завтра брат будет там проезжать, завезет костей, посмотрит обстановку.
Будем надеется на лучшее.

Кетуся
26.01.2012, 13:01
Вы большие молодцы ребята, жаль только, что не удалось поймать собу (((

camamile
26.01.2012, 13:17
Спасибо вам, что не оставляете собу в беде

Будем надеятся, что все будет ок

Погода совсем не вовремя испортилась :(
Ждем новостей от вашего брата - как будет себя соба чусвтвовать завтра

nataly755
26.01.2012, 14:14
Что ж получается,теперь она замерзнет? Так бі она как-то приспособилась,а тут морозі и еще больше недоверия!!!!!!

zverek
26.01.2012, 14:18
Его бы покормить теплой калорийной едой сегодня не помешало

Osa2
26.01.2012, 14:31
Лариса, какое покормить?! При такой температуре не запустится сердце! В лучшем случае - отморожение конечностей...

Джулиан
26.01.2012, 15:08
Тоже переживаю. При наркозе итак температура тела падает, а тут еще мороз такой :-(

Osa2
26.01.2012, 15:10
Сегодня ночью ожидается -21...

Norysya
26.01.2012, 15:17
... и еще больше недоверия!!!!!!
вот и я об этом переживаю... :( выйдет ли она даже просто, чтобы покушать?...
Ну, будем надеяться, что все хорошо закончится! Дай, Бог!

Osa2
26.01.2012, 15:18
Меньше всего переживаний сейчас об еде. Время работает против нас ... и главное- собаки!
Готова с утра отправиться на поиски - мой тел. 0956023939.

Nikitta
26.01.2012, 17:06
готова ехать искать. № 798-71-83, 097-58-21-448

zverek
26.01.2012, 17:08
Если ночью -21, то завтра может быть поздно

коtка
26.01.2012, 17:29
готова искать сегодня, после 19.00. только я без машины.

Osa2
26.01.2012, 17:32
Я точно так же!

Eloris
26.01.2012, 17:51
Я тоже могу сегодня, но так же как и вы без машины((( и даже некого попросить, я бы за бензин заплатила

zverek
26.01.2012, 18:01
Говорила с Виктором только что. Он сказал, что препарат начинает действовать через 2-3 минуты и прекращает через 1час. В камышах относительно тепло. Прогноз обнадеживающий. За час он точно не смог замерзнуть. Разве что простудиться :(
Если ехать сейчас, вы его не найдете. Он спит, скорее всего в укромном месте.

zverek
26.01.2012, 18:03
Брат тс завтра поедет туда с едой, пока неизвестно, в какое время.

Osa2
26.01.2012, 18:04
Успокоили... Тогда завтра точно надо ехать, но соба скорее всего напугана и не сдастся добровольно. Будет ли завтра Василий ее ловить? И когда едет туда Васьков или его брат? Отпишитесь, пож.!

Eloris
26.01.2012, 18:50
Созванивалась с Васькевичем, он сказал что будет работать три дня подряд и не сможет заняться отловом собачки, но его брат поедит покормить собика. Может мы своими силами соберемся и попробуем организовать отлов собачки? У кого какие предложения по этому поводу? Могу дать 100 гриен на повторный вызов ловца. Просто опыта в таких делах нет, но все что в моих силах помогу только с радостью, лижбы собику было хорошо!

zverek
26.01.2012, 18:58
Лучше отложить это мероприятие до стабильного потепления

oksana-1965
26.01.2012, 20:07
Мое предложение по поводу денежки на ловца тоже в силе.Морозы обещают где-то до 3-4 февраля...так долго ждать и ждать именно когда самые большие морозы...не понятно.Готова тоже присоединиться к поездке,но мне кажется реальнее вызывать ловца, кол-вом людей,которые все ровно руками ее не словят-вряд ли,только загоним ее куда- то. Я за еще одну попытку ловцом,может одновременно с ним тоже нужно будет подъехать,что бы быстрее потом изловить. Иначе после каждой неудавшейся попытки тяжелее будет вообще собане показываться на глаза-будет видеть останавливающуюся машину и убегать.

коtка
26.01.2012, 20:19
Я тоже за попытку с ловцами. У меня лежат 50 грн от Eloris с "прошлого раза" и от себя дам 30 грн.
Поискать еще куда ни шло, если собака спит, а если нет, то она нас к себе не подпустит, моё мнение.

Nikitta
26.01.2012, 20:29
Лен, соберетесь ехать ,позвоните пожалуйста.

коtка
26.01.2012, 20:32
Лен, соберетесь ехать ,позвоните пожалуйста.

хорошо, Наташ.

Eloris
26.01.2012, 20:45
Котка а вы знаете как доехать до местанахождения собачки?

Джулиан
26.01.2012, 20:49
Я так понимаю, что нужен транспорт. Желающих помочь много, но все безлошадные(((((

Eloris
26.01.2012, 20:52
Совершенно верно(

коtка
26.01.2012, 21:13
Котка а вы знаете как доехать до местанахождения собачки?

увы, нет. нужен проводник.

Eloris
26.01.2012, 21:22
увы, нет. нужен проводник.

Я точно также((( жаль

Marquis
26.01.2012, 21:29
я знаю и могу с вами поехать!!!!

box.odessa
26.01.2012, 21:34
Во сколько завтра нужен транспорт и кто едет?Есть чёткий план действий?

Eloris
26.01.2012, 21:36
Во сколько завтра нужен транспорт и кто едет?Есть чёткий план действий?

Нет четкого плана действий нет. Для начала надо созвониться с ловцами и договориться когда они сново смогут подьехать

Eloris
26.01.2012, 21:37
Это только завтро утром возможно

Marquis
26.01.2012, 21:37
093 742 96 62 хоть сейчас!

Eloris
26.01.2012, 21:38
Знаю что если завтро получиться уговорить ловца завтро же и туда подьехать, то я и Оса2 100% можем тоже подьехать

Marquis
26.01.2012, 21:39
я знаю, я там была, правда днём!

коtка
26.01.2012, 21:47
Нет четкого плана действий нет. Для начала надо созвониться с ловцами и договориться когда они сново смогут подьехать

вот это правильно мне кажется. а уже когда мы будем знать когда будут ловцы, то и нам скоординироваться на это время.

Eloris
27.01.2012, 00:00
Созванивалась с Леной под ником Оса2, а она созванивалась с Ларисой под ником Зверек, было решено для начала дождаться завтра пока Петр Иванович отпишеться жива ли собачка и есть ли она на том месте, дать собачке пару дней придти в себя от полученного сегодня стресса, т.к. завтро ловцы по любому не поедут ее ловить, а потом выходные и они не работают, так же мне пояснили что давать снотворное собаке два дня подряд нельзя, это большая нагрузка на организм собачки от чего может произойти летальный исход. Девушка под ником Marqus меня поведала по телефону что кто то привез на то место собику будку. Отлов собика решили перенести на следующую недельку. Всем спаибо за предложенную помощь, думаю она очень понадобиться на следущей недельке! Будем надеяться на хорошее!

Васьков
27.01.2012, 10:56
Только что звонил брат, я позволю себе назвать его имя отчество, Александр Иванович и рассказывает следующее.
Собачка на месте, жива и здорова. Привез ей покушать. Говорит спускался вниз к лиману в камыши. Там нет ветра, тепло конечно относительно, но если есть еда, то собака хорошо переносит морозы. Мой немец короткошерстный и Симба маленький и худой и Бармалей, скачут по двору как оглашенные. Только жрать подавай и смотри чтобы петух не зашел на их территорию. У собак с петухом война, они стерегут двор, а петух кур. Но на границе бывают стычки, даже драмы в виде задранной курицы или цыпленка.
Говорит что нужно пока дать собаке покой, кормить и все. Пусть успокоится. На следующей неделе соберемся вместе, желательно человек 5-10, много не помешают, чтобы расставить цепь и тогда позовем ловца.
Или за это время выясним, как лучше собаку поймать с меньшим стрессом.
Звонил хорошему ветеринару с Немецкого приюта Знамеровскому Валерию Евгеньевичу. Советовался как лучше поймать. Говорит можно препаратом ................. Это таблетки. На 1 кг веса 1 таблетку. А как взвесить?
Вот такие новости.

Eloris
27.01.2012, 11:02
[QUOTE=Васьков;26093251]Собачка на месте, жива и здорова.
QUOTE]
Эта новость очень радует!

коtка
27.01.2012, 11:21
Васьков, спасибо за информацию. Тогда Вы предупредите нас заранее чтобы, те кто хочет помочь, смогли освободить время и собраться.
По поводу таблеток можете "на глаз" определить сколько весит собака?

camamile
27.01.2012, 11:22
Слава богу, что пришла в себя и все ок.
Мороз крупные собы таки да переносят нормально при наличии еды - мой бармалей тоже по двору скачет что летом

Если надо - могу передать крупы для каш - это пока все, что могу....

zverek
27.01.2012, 11:33
...Звонил хорошему ветеринару с Немецкого приюта Знамеровскому Валерию Евгеньевичу. Советовался как лучше поймать. Говорит можно препаратом ................. Это таблетки. На 1 кг веса 1 таблетку...

Этот препарат начинает действовать примерно часа через два. Все это время нужно следить за собакой, что бы знать, где она ляжет спать:(

Васьков
27.01.2012, 11:41
Позвонил Василию (ловцу) сказал не предпринимать никаких действий.
Дадим собаке отдых, подкормится, потом соберем людей побольше, все организуем а потом и поймаем.
Эту мысль подсказала Лариса Евгеньевна (zverek) спасибо ей большое, я про ловца как то забыл.

Black swan
27.01.2012, 12:46
Если что я тоже могу помогать ловить,живу недалеко от этого места,но пешком не дойду)))

Osa2
27.01.2012, 15:38
Народ, а Вы уверены, что надо ловить эту собаку? Неужели нам недостаточно историй с Терезой, Николеттой, Лисиком и собакой с Мечникова, 98? Перечисленным собакам нужна была медицинская помощь, эта же собака, в отличие от многих искалеченных, бредущих вдоль трасс, к счастью, здорова - мы не знаем, как она появилась на том месте и долго ли бы там задержалась, если бы не убитая вторая собака. Уже отлов собы показал, что она не настолько социализирована, чтобы сразу примерить ошейник и поводок и прижиться в новой семье - как говорят врачи, "мы ее теряем"((( Теперь мы будем прилагать усилия, все больше травмируя психику собаки - стрелянием, хождением "цепью", слежкой за ней, а ради чего? Чтобы отвезти в приют, как я поняла, кобеля (в смысле приплода не такого опасного))) кастрировать его и, в случае его дикости, вывезти опять на Объездную дорогу... Позволю себе напомнить Вам окончание историй с вышеперечисленными собаками... Если собака не будет социализирована, то в приюте ее ждет незавидная участь. Это мое мнение, но есть и второй вариант исхода событий - собаку отлавливаем, кастрируем, прививаем, она благодарит нас и с радостью отправляется жить в новую семью. Я, конечно, же, за него! Так что пока взят тайм-аут, давайте вместе решим, по какому пути нам идти.
И все же в поисках, "цепи", улюлюканьи приму активное участие!)))

lens
27.01.2012, 15:44
Народ, а Вы уверены, что надо ловить эту собаку?

Я так поняла, руки на нее вроде есть (если ничто не поменялось)?


Договорились что соберем деньги, найдем новых хозяев, чтобы сразу забрали домой и тогда их вызовем. Хозяева новые есть, одна женщина заберет в свой дом в Царское село. Их хорошея знакомая живет на пос. Котовского, мне звонила. Тоже поможет организовать приезд новых хозяев. Еще несколько человек хотели бы забрать.

Osa2
27.01.2012, 15:50
Я тоже раньше думала, что самое главное найти хозяев, но опыт показывает, что не всегда собака может прижиться в новой семье... Именно поэтому некоторых собак из моего предыдущего поста пришлось выпускать в среду обитания. Да и сейчас в НП находится собака с психологической травмой после того, как ей перерезали горло - ее даже не предлагают пристраивать((( В таких случаях, как этот, на волне резонанса находится много желающих взять "героя" истории - но судя по вчерашнему поведению собаки, это будет сделать нелегко...

Nikitta
27.01.2012, 15:56
Кстати да.. Лен, совершенно согласна с тобой. Если решите, что есть необходимость, в поисках участие приму.
У меня еще 50 грн с "прошлого раза"

Osa2
27.01.2012, 16:47
Как подсказала Наташа Никитта, собака может быть уже кастрированной и высаженной ловцами в той местности...

Васьков
27.01.2012, 17:02
Собаку хочет забрать Валентина с Фонтанки. Женщина очень добрая, спокойная. Имеет двоих взрослых детей. Она меня просила не кастрировать и не делать никаких операций.
Привить можно будет на дому. Жить будет как живут все собаки в частном доме.
Неужели после жизни на улице ей или ему будет хуже иметь свой дом, хозяина, хорошее отношение.
Если собака выжила в таких условиях, то попав в хорошие руки, ей будет плохо?
Сын предложил придумать кличку, в двух вариантах, мальчика и девочки. Какие будут предложения?

zverek
27.01.2012, 17:04
... Она меня просила не кастрировать и не делать никаких операций...

Даже если собака - девочка?

Osa2
27.01.2012, 17:07
Сын предложил придумать кличку, в двух вариантах, мальчика и девочки. Какие будут предложения?

По месту обитания пацана - Камыш)))
Собаке-то будет хорошо, но поймет это она не сразу (ведь добрая женщина Валентина не знакома ей и представляет для нее опасность, как все люди, да и как примут ее местные собаки, тоже неизвестно)... Но зато сразу отправится в бега от новой жизни. Именно для этого его надо кастрировать и какое-то время держать в приюте (хотя бы для изменения гормонального фона).
Или новая хозяйка по религиозным мотивам против "чик-чик"?

Norysya
27.01.2012, 17:47
Неужели после жизни на улице ей или ему будет хуже иметь свой дом, хозяина, хорошее отношение.
Если собака выжила в таких условиях, то попав в хорошие руки, ей будет плохо?

если собака никогда не общалась близко с людьми (а мы ведь этого не знаем и не узнаем) - то, пережив расставание с другом + стреляние в нее дротиком и ее вылавливание и т.д. - все это только может добавить негатива по отношению к людям, хотя все это делается для ее же блага... если и удастся ее поймать и отвезти в приют - нужно будет еще время для ее социализации - чтобы она привыкла доверять людям и не бояться их. Кто знает сколько времени уйдет на это? А посади ее сразу на цепь - может и сорваться... Ведь есть же история Джека с поломанными лапами... сколько времени его лечат, заботятся, но... все же пришли к мнению, что надо будет отпустить его на старое место (после окончания лечения). И в этом случае я полностью согласна с Леной Оса2.
Но и я за тот вариант, что надо ее ловить, везти в НП и пробовать ее социализировать - в надежде, что все закончится хорошо и у нее тоже будет свой дом!
И новая хозяйка должна это понимать и принимать большое участие в социализации этой собаки, если она действительно хочет ее забрать...

shumka
27.01.2012, 18:05
А таблеток снотворных никаких нет??? Можна было бы в еду добавить,она сьела бы,и уснула,и можна везти в НП,она там проснётся и всё норм,без всяких нервных потрясений (стрельба,цепное прочёсывание месности и т.д.)...

Black swan
27.01.2012, 18:53
От таблеток собака полностью не уснёт,а только станет немного заторможенной,поэтому они не решают проблему полностью.

Если будущая хозяйка хочет кобеля не стерилизованного,то можно и не кастрировать,в этом ничего страшного нет,перевозить его с места на место десять раз,тоже для собаки большой стресс,а прививку можно и потом сделать.

Васьков
28.01.2012, 16:43
Даже если собака - девочка?

Да, хозяйка пока не хочет делать никаких операций. Двор закрыт забором, никакая собачка не пролезет, а если и проскочит то щенков есть кому пристроить. Это твердо говорит Валентина. Женщина серьезная, за свои слова отвечает.
Сегодня кормили с братом утром и после обеда. Чувствует себя хорошо, но нас к себе не подпускает, держит дистанцию метров 10. Напугана. Пусть успокоится. Камыш- отличная кличка, а если она?

MAGICA
28.01.2012, 17:15
Да, хозяйка пока не хочет делать никаких операций. Двор закрыт забором, никакая собачка не пролезет, а если и проскочит то щенков есть кому пристроить. Это твердо говорит Валентина. Женщина серьезная, за свои слова отвечает.
Сегодня кормили с братом утром и после обеда. Чувствует себя хорошо, но нас к себе не подпускает, держит дистанцию метров 10. Напугана. Пусть успокоится. Камыш- отличная кличка, а если она?
Тогда Кама:)

Nikitta
28.01.2012, 18:56
Да, хозяйка пока не хочет делать никаких операций. Двор закрыт забором, никакая собачка не пролезет, а если и проскочит то щенков есть кому пристроить. Это твердо говорит Валентина. Женщина серьезная, за свои слова отвечает.
Сегодня кормили с братом утром и после обеда. Чувствует себя хорошо, но нас к себе не подпускает, держит дистанцию метров 10. Напугана. Пусть успокоится. Камыш- отличная кличка, а если она?
Так он может уже.. в смысле кастрирован.. Тогда она откажется?? (не совсем понятна ее позиция по поводу стерилизации).. если есть куда пристраивать щенов (кстати куда?), может она девчонкам поможет малышню пристроить??? (а то у них уже капец)

Black swan
28.01.2012, 19:52
... если есть куда пристраивать щенов (кстати куда?), может она девчонкам поможет малышню пристроить??? (а то у них уже капец)

Если собака окажется девочкой,то я обеими руками за стерилизацию,зачем нужны щенки и кому они нужны и куда их пристраивать...

zverek
28.01.2012, 20:09
Так он может уже.. в смысле кастрирован.. Тогда она откажется?? (не совсем понятна ее позиция по поводу стерилизации).. если есть куда пристраивать щенов (кстати куда?), может она девчонкам поможет малышню пристроить??? (а то у них уже капец)


Если собака окажется девочкой,то я обеими руками за стерилизацию,зачем нужны щенки и кому они нужны и куда их пристраивать...

ППКС

Васьков
29.01.2012, 15:22
Утром сегодня останавливался, положил поесть, отбежала метров на 10. Напугана. Но не успел отъехать, как она побежала кушать. С виду живая и здоровая. После обеда заехали с братом. Собаки не было, видно покушала и ушла в камыши, там относительно тепло. На земле лежит палка колбасы и куриные лапки и стоит маленькое ведерко с водой. Не замерзшей. Видно недавно кто-то кормил. Если будет еда, мороз не страшен.Она не короткошерстная, шерсть есть.
Насчет назвать; Камыш отлично, а если девочка то Кама, тоже красиво, и Беляш предлагают, тоже очень подходит.
Пока все хорошо, тьфу -фу...

Nikitta
29.01.2012, 16:40
и Беляш предлагают, тоже очень подходит....
Учитывая нежелание ПХ стерилизовать, то Беляш действительно подходит, можно еще Хот догом, а если девочка, то Шаурмой можно назвать (я уже ничему не удивлюсь...) (это так.. мысли в слух)
Васьков, спасибо Вам за информацию.

Osa2
29.01.2012, 17:16
Наташа, ты на что намекаешь?)))

Васьков
31.01.2012, 15:16
Наташа, ты на что намекаешь?)))

Девочки расшалились. :)
Собака на месте. Кормим. Точнее кормит Александр Иванович. Может потихоньку привыкнет. На работе брат начал подкармливать еще летом черного пса с облезлым боком. Не лишай, что-то типа ободрал.
В субботу видел этого Мишку. Так назвали этого здоровяка. Бегает как слон, холка отросла, шерсть густая черная с коричневым, бок зарос и что самое главное. Начал давать себя погладить, играться хочет. Саша говорит вот теперь его можно и в машину посадить или куда пристроить.
Признает брата за хозяина, охраняет его машину, охраняет даже территорию рядом.
Красивый бы был охранник в частном доме.

shumka
31.01.2012, 15:21
Девочки расшалились. :)
Собака на месте. Кормим. Может потихоньку привыкнет. На работе брат начал подкармливать еще летом черного пса с облезлым боком. Не лишай, что-то типа ободрал.
В субботу видел этого Мишку. Так назвали этого здоровяка. Бегает как слон, холка отросла, шерсть густая черная с коричневым, бок зарос и что самое главное. Начал давать себя погладить, играться хочет. Саша говорит вот теперь его можно и в машину посадить или куда пристроить.
Признает брата за хозяина, охраняет его машину, охраняет даже территорию рядом.
Красивый бы был охранник в частном доме.

Ну так фото сторожа в студию...

Васьков
31.01.2012, 18:30
Ну так фото сторожа в студию...

В субботу сделаем, есть интерес? :)

shumka
31.01.2012, 18:43
Деду в деревню нужна собака,но взрослая,думал одну из дворовых отвезти,но жалко,привыкли)))

Васьков
31.01.2012, 18:46
Давай сделаем так. Посмотришь фото, а потом поговорим в ЛС.

Васьков
04.02.2012, 15:26
Вот такой у нас есть красивый Мишка. А был такой заморыш, до осени дотянуть не мог бы, но спасибо Александру Ивановичу. Когда кормил двоих "рабочих" собак и этому в стороне стоящему кость с осьмушкой мяса бросал.
И видно есть бог на свете, хватает времени и сил и денег у Александра Ивановича на собак. Дома четыре штуки и на работе четыре. И все признают за хозяина, плюс на Куяльнике Камыш появился.
Мишку решено не отдавать по причине "друзей не отдаем", а если уважаемому Shumka нужны щенки, пожалуйста пишите в ЛС. Есть, да еще какие. :good:

http://s57.radikal.ru/i158/1202/61/3ecac34d7021.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i528/1202/ca/885fadfc6032.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i522/1202/5b/980a9a265bf4.jpg (http://www.radikal.ru)

Vikuya
04.02.2012, 15:58
А как дела на Куяльнике? Как Камыш или Камышка?

Катик
04.02.2012, 16:31
[QUOTE=Васьков;26131899]Да, хозяйка пока не хочет делать никаких операций. Двор закрыт забором, никакая собачка не пролезет, а если и проскочит то щенков есть кому пристроить. Это твердо говорит Валентина. Женщина серьезная, за свои слова отвечает.

Я живу в Фонтанке. Очень сомневаюсь,что щенков будет кому пристроить,- пополнятся ряды бездомных.
Я каждый день кормлю собак на базаре,на остановке и по пути где мне встречаются несчастные (муж говорит,что мы как тимуровцы :)), и что-то не вижу , что б очень активно пристраивались щенки.
Может Валентине и будет кому пристроить первых пару десятков щенков,но а остальных куда?Кто их возьмет?Кажется,что никто.
Переживаю по этому поводу.:(
Если есть возможность-лучше стерилизовать.

shumka
04.02.2012, 17:45
[QUOTE=Васьков;26339327]Вот такой у нас есть красивый Мишка. А был такой заморыш, до осени дотянуть не мог бы, но спасибо Александру Ивановичу. Когда кормил двоих "рабочих" собак и этому в стороне стоящему кость с осьмушкой мяса бросал.
И видно есть бог на свете, хватает времени и сил и денег у Александра Ивановича на собак. Дома четыре штуки и на работе четыре. И все признают за хозяина, плюс на Куяльнике Камыш появился.
Мишку решено не отдавать по причине "друзей не отдаем", а если уважаемому Shumka нужны щенки, пожалуйста пишите в ЛС. Есть, да еще какие. :good:

та щенки и у меня есть,а деду взрослая собака надо,да я уже на авто-базе договорился,они отдадут одного взрослого собика)))

Васьков
04.02.2012, 18:09
А как дела на Куяльнике? Как Камыш или Камышка?

Камыш чувствует себя хорошо. Лежит возле будки и выглядывает из под железного отбойника.
Кто будет проезжать мимо остановитесь, покормите. Лишним не будет. Нужно будет убрать скопившейся мусор.
Пока все нормально.

oksana-1965
08.02.2012, 19:18
как дела у собани? морозы не шутейные,кто-то ,проезжал мимо,видели как там Камыш?

Васьков
08.02.2012, 20:41
как дела у собани? морозы не шутейные,кто-то ,проезжал мимо,видели как там Камыш?

Все хорошо. Камыш на месте. Корм есть слава богу. Не переживайте, все под контролем. Проезжая мимо угостите косточкой вкусной. Спасибо что не забываете.

Васьков
12.02.2012, 18:17
Новости с Куяльника.
Камыш на месте, корм есть, плюс какая то добрая душа полку колбасы оставляет. Спасибо ему большое, пусть все будет хорошо у этого человека.
Александра Ивановича уже немного ближе подпускает, но говорить о каких то предложениях пока рано.

margosha@
12.02.2012, 18:26
Новости с Куяльника.
Камыш на месте, корм есть, плюс какая то добрая душа полку колбасы оставляет. Спасибо ему большое, пусть все будет хорошо у этого человека.
Александра Ивановича уже немного ближе подпускает, но говорить о каких то предложениях пока рано.
Отличные новости!)Может в ближайшем времени будет подпускать уже)

Norysya
13.02.2012, 18:01
Камыш чувствует себя хорошо. Лежит возле будки и выглядывает из под железного отбойника.


Интересно, а в будке он сидит? Может, он уже это место (вместе с будкой) за дом свой принимает?)) А что? - будку поставили, еду привозят))

Васьков
13.02.2012, 19:37
Интересно, а в будке он сидит? Может, он уже это место (вместе с будкой) за дом свой принимает?)) А что? - будку поставили, еду привозят))

В будке не сидит. Опасно. Правильно понимает жизнь на улице.
Может, ему начали сниться хорошие сны, в которых ему хорошо, и там есть все для счастливой собачьей жизни.
Может, он вдруг понял что в жизни бывают чудеса.
Может, еще не все потеряно для него и для нас?.........

box.odessa
24.02.2012, 21:40
Как дела у нашего друга(подруги)?

Что-то ещё будем предпринимать???Такая активная тема была, а по сути ничего и не изменилось((

Кетуся
25.02.2012, 08:47
я на прошлых выходных, проезжала по окружной, с поселка, но Камыша не видела ((

Васьков
25.02.2012, 17:44
Как дела у нашего друга(подруги)?

Что-то ещё будем предпринимать???Такая активная тема была, а по сути ничего и не изменилось((

Все в порядке. Александр Иванович кормит Камыша не смотря на погоду и обстановку. Плюс кто-то тоже подкармливает. Как писал выше ждем, просто ждем когда Камыш успокоится и будет подпускать брата поближе.
Нужно кормить и ждать. Ждать тоже не так просто.

зоря
25.02.2012, 22:06
Сегодня проезжали мимо-сидит прямо на обочине и глядит в сторону Поселка. Очень за него страшно стало, т.к. много придурков по дороге проезжает, которые даже людей не замечают, не говоря уже о собаке

Black swan
26.02.2012, 07:43
Есть такие собаки,которые даже со временем всё равно не будут подходить близко к человеку и не станут ему полностью доверять,можно его кормить сколько угодно,но это не даёт вам гарантии,что вы когда то сможете на него одеть ошейник и посадить его в машину,поэтому самый лучший вариант в данной ситуации это обратиться за помощью к ловцам.

nataly755
26.02.2012, 19:57
Сегодня ездили в Ривьеру на концерт и высматривали Камыша.С радостью все отреагировали, увидев его здоровенького.С ним был молодой мужчина.Камыш оказался не таким большим как казалось и очень очаровательный собачаня.Но там совсем близко частные дома.Может собачка где-то рядом "прописан" поэтому не уходит и не идет ни с кем?

Васьков
26.02.2012, 22:28
С Камышом все в порядке. Хотя сегодня показалось что это Кама. В 14-30 остановились с братом возле Камыша. Жива и здорова собачка . Но при виде нас отбежала метров на 10 и внимательно начала рассматривать, что будет. Брат говорит что когда один то подпускает ближе.И машину его узнает. А меня видно запомнила что я ее ловил с ловцом. На земле лежала колбаса, хлеб. Оставили куриных лапок. Вернулись к машинам через дорогу. Камыш успокоился, лег грызть лапку и посматривал на нас. Умный пес. Пока ничего не предпринимаем. Пусть живет и привыкает к нам.
Будку какой-то дебил сбросил вниз. Поднимать не стали. Установили внизу под деревом. Может там ему будет лучше.
Звонили с телевидения. Взяли эту тему под свой контроль и хотят снять еще сюжет. Поможем им если что....

Васьков
10.03.2012, 11:06
Немного расскажу. Камыш что-то стал себя вести как Камышиха или Кама. Начал отходить от места привычного, смотрит по сторонам, принюхивается.
Брат говорит что весна пришла, скоро начнутся свадьбы, и когда бы она не убежала гулять. Или к ней прибегут учуяв запах, или он убежит по зову предков. Корм есть, женщина с п.Шевченко постоянно привозит еду и другие неравнодушные люди тоже не забывают.
Посмотрим что принесет нам весна.

margosha@
10.03.2012, 12:40
Так может на стерилизацию тогда?

Black swan
10.03.2012, 13:36
Какой смысл смотреть и ждать не понятно чего,нужно снова звонить ловцам,пусть попытаются её поймать и отвезти в приют на стерилизацию.

Osa2
12.03.2012, 21:51
... тем более что 200 грн ловцам уплОчено)))

Black swan
13.03.2012, 07:37
... тем более что 200 грн ловцам уплОчено)))

Тем более...но ничего удивительного,так как это за городом.

Osa2
13.03.2012, 16:34
Так я ж ничего не говорю - за городом или в нем. Ловцы обещали отработать деньги...

Васьков
18.03.2012, 18:05
Кама сменила место. Теперь она находится если ехать с поселка Котовского будет спуск к Куяльнику, потом поворот налево и с левой стороны будет дом, забор, камыши.Табличка стоит КРОЛИКИ. Метров 50 от дома в камыши заезд. Возле него и сидит Кама на обочине. Брат видел как какой-то мужик на иномарке кормил ее чуть ли не с рук. Я в субботу тоже видел мужчину, он кормил Каму, а машина его стояла справа на обочине.
В воскресенье утром остановился справа на обочине. Взял корм, перешел дорогу. Близко не подпускает. Опасается меня почему-то. Оставил еды покушать. Я редко, а брат постоянно кормит. Говорит на старом месте ее кто-то пугал. Вот такие новости с Куяльника.

Кетуся
18.03.2012, 18:08
Сегодня проезжала и виделу Каму, лежащей на обочине. Смотрела в сторону камышей. Классная собаня!

Black swan
19.03.2012, 11:55
Васьков вы будете созваниваться с службой отлова? (собака может скоро забеременеть и что тогда?)

Васьков
19.03.2012, 18:30
Васьков вы будете созваниваться с службой отлова? (собака может скоро забеременеть и что тогда?)

Один раз мы уже поспешили и что вышло? Меня она близко не подпускает. Если эти строки читает человек на темной иномарке который кормит собаку чуть ли не с руки пусть отзовется. С его помощью организуем поимку.
А так просто опять пугать, гонять собачку зачем. Ее же кто-то согнал с ее места. Просто так она не ушла бы. Теперь о хорошем. Света которая помогала мне в сборе денег, пожалуйста отзовись. Напиши мне в ЛС. Есть один приятный вопрос.

Black swan
19.03.2012, 18:38
Со временем может ничего не изменится и что тогда? Пусть беременеет и рожает там возле дороги? Ловцы достаточно опытные,пусть применят снотворное,она уснёт и её отвезут в НП.
Нет никакого смысла ждать,потому что неизвестно чем это всё может вообще закончится.

Васьков
08.04.2012, 15:51
Есть две новости и обе хорошие. Камыш вернулся на свое место, первое.
Выглядит хорошо, но близко не подпускает. И вторая новость такая: Нашелся хозяин Мишке Шарикову. Фото в теме выше. Взяли охранять пасеку. Хозяин человек порядочный, поэтому думаю Мишке у него будет хорошо. Хотел бы поблагодарить женщину с п. Шевченко и её дочь за заботу о Камыше. А также Свету и Катю, которые помогали мне собрать денег на ловца. Катя с мужем нашли очень хороший вариант для Камыша. Спасибо им. Порядочная и благородная семья.
А Света вообще маленькая прелесть. Красивая, спокойная, умная. Пацаны- таких девушек нужно брать замуж не раздумывая. А то уведут. Но... Света помолвлена и в этом году у нее свадьба. Вот так, пожелаем же ей всего хорошего. :rose:
С Камышом наверное поступим так. Еще потеплеет, он успокоится и тогда спокойно организуем отлов.

Black swan
08.04.2012, 18:28
Хотелось бы поскорей чтоб Камыш стал домашним псом.

oksana-1965
08.04.2012, 19:23
Беременную отловить будет еще тяжелее, я думаю температура воздуха здесь не поможет.
Мишке хорошей жизни в новом доме!

Black swan
08.04.2012, 19:28
Так Камыш мальчик или девочка?

Васьков
08.04.2012, 20:44
Так Камыш мальчик или девочка?

Будем надеяться мы это узнаем.

Луняша
24.04.2012, 18:28
Васьков! Скажите пожалуйста, если Вы знаете, куда пропал Камыш (или Кама)?

Васьков
24.04.2012, 19:05
Дорожные рабочие сначала мыли, а потом покрасили металлический отбойник. Даже трава в белой краске. Они я так думаю и напугали Камыша.
Он умный пес и никуда не ушел. Зачем уходить от места где кормят, где нет конкурентов, где мало людей.
Пока подождем или пусть отпишется хорошая женщина с п.Шевченко с дочкой. Они постоянно кормят Камыша. Или мужчина на темной иномарке.
Или любой форумчанин который увидит.

box.odessa
29.04.2012, 13:42
Ну что появился Камыш?

А Света, которая маленькая прелесть, как там?))

Васьков
29.04.2012, 15:18
Ну что появился Камыш?

А Света, которая маленькая прелесть, как там?))

Каждый раз проезжая мимо смотрю Камыша. Пока нигде нет. Будем надеяться что появится. Ждем....
Пришло лето и Светка стала вообще очаровательное создание. :good: У нее все хорошо. Кому-то повезет с женой.
Повторюсь, пацаны , жен нужно искать не на дискотеке или баре, а вот в таких темах. Здесь плохих людей нет. А уж если есть девушки, то на 99% это будущие хорошие жены. Тьфу-фу....

box.odessa
16.05.2012, 21:07
Каждый раз проезжая мимо смотрю Камыша. Пока нигде нет. Будем надеяться что появится. Ждем....
Пришло лето и Светка стала вообще очаровательное создание. :good: У нее все хорошо. Кому-то повезет с женой.
Повторюсь, пацаны , жен нужно искать не на дискотеке или баре, а вот в таких темах. Здесь плохих людей нет. А уж если есть девушки, то на 99% это будущие хорошие жены. Тьфу-фу....

Про Светку ясно всё...))

А Камыш нашёлся?(

Васьков
17.05.2012, 21:29
Как только Камыш найдется, сразу напишу. Ждем и другим братьям нашим меньшим не забываем помогать.

Кетуся
04.07.2012, 08:27
никаких новостей? :(

Васьков
04.07.2012, 19:39
Каждый раз проезжая мимо, смотрю Камыша. Нет. Дай бог ему хорошую собачью судьбу. Но, на 100% прощаться не буду. Всё в жизни бывает. И не будем забывать других больших и маленьких Камышей живущих с нами рядом. Кто кроме нас им поможет. Помним это.

zverek
04.07.2012, 19:42
Но на всякий случай не нужно указывать на форуме точное место обитания животных, о которых создаются темы или пишутся посты, если эти животные никак не защищены

Васьков
05.07.2012, 16:38
Но на всякий случай не нужно указывать на форуме точное место обитания животных, о которых создаются темы или пишутся посты, если эти животные никак не защищены

Верно. Сделай я или мы вместе всё по "тихому", может всё было бы по другому. Для меня Камыш останется в памяти белым, добрым, немного удивленным собакой. Удачи ему.

Кетуся
11.10.2012, 07:55
сколько не проезжала мимо, прежнего места Камыша, не видела его...

Васьков
11.10.2012, 08:30
Да, нет Камыша. Может гуляет где-то с подружкой, хорошо чтоб так было.

Zuki GT5500
08.10.2013, 10:29
ПЕРЕПОСТ
Денис
сегодня в городе Одессе, на заправке WOG район Ленпоселка, увидел вот эту прибившуюся собачку, не знаю породы но красивая. Думаю ее кто-от ищет

Очень похожая собака,но сомневаюсь.Посмотрите, а вдруг
http://i.piccy.info/i8/d2e81c7727442c360fe0c31b960cda86/1381215758/31996/626249/n4HeHPNxnTk_500.jpg (http://piccy.info/view3/5247890/751a98ba91bdf5d718d8966f91ec215f/)http://i.piccy.info/a3/2013-10-08-08-28/i8-5247890/474x352-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-10-08-08-28/i8-5247890/474x352-r)http://i.piccy.info/i8/04b3b3569675ce219f9e3c9895ec8567/1381215801/37848/626249/MmB5_LXD0sA_500.jpg (http://piccy.info/view3/5247892/878daf9ff2f21c42ec5d7d5ed0bb746d/)http://i.piccy.info/a3/2013-10-08-08-28/i8-5247892/474x352-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-10-08-08-28/i8-5247892/474x352-r)http://i.piccy.info/i8/a59dc40018274438794260865a8ee401/1381215835/31304/626249/RTM6ai_CWEE_500.jpg (http://piccy.info/view3/5247895/544d140da2b843d22677a6f57530eed3/)http://i.piccy.info/a3/2013-10-08-08-28/i8-5247895/474x352-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-10-08-08-28/i8-5247895/474x352-r)

Васьков
08.10.2013, 12:42
Красивая собака. Но вижу ошейник. Видно сбежала от хозяина или потерялась. Камыш был немного другой. Спасибо Вам что похлопотали за собачку.

Фертилочка
08.10.2013, 21:13
А по мне, так похожа на вашего Камыша, а ошейник ему могли надеть и потом, один в один вылитый Камыш, всмотритесь хорошенько.

Black swan
09.10.2013, 08:44
Камыш был достаточно диким и поэтому одеть на него ошейник достаточно проблематично.
Собака на фото с ошейником очень похожа на лайку,они часто убегают,наверное его кто то ищет,надеюсь найдутся хозяева.

Васьков
09.10.2013, 09:09
Камыш был достаточно диким и поэтому одеть на него ошейник достаточно проблематично.
Собака на фото с ошейником очень похожа на лайку,они часто убегают,наверное его кто то ищет,надеюсь найдутся хозяева.

Правильно сказано. А Камыш был другим. Добрее что-ли. Вот есть такая мысль вслух. Хорошо что-бы один из Одесских телеканалов, на постоянной основе, регулярно, показывал сюжет о потерянных и требующих помощи животных. И люди знали бы, куда обращаться и где искать. И каналу рейтинг, и животным хорошо.

Фертилочка
09.10.2013, 14:29
Да, хорошоая идея, я бы вообще, была бы моя воля, вместо этих долбанных, забивающих мозги, пустых реклам, про разные сникерсы, презервативы и прочую ерудну, пустила бы ролики, воспитывающие в людях любовь и сострадание к животным, какие-нибудь трогательные истории со счастливым концом и не только, пробуждающие в людях самые чистые и добрые стремления и желания, но т.к. это денег не приносит, этим никто, к сожалению, не занимается(

Фертилочка
09.10.2013, 14:34
А можно было бы развесить по городу во всех самых оживленных местах билборды с основными темами по проблеме бездомных животных, но это тоже никому не нужно, по крайней мере тем у кого на это есть деньги(((

Ludmila11-09
04.03.2015, 22:06
Какая трогательная история!!

Васьков
05.03.2015, 06:24
Какая трогательная история!!

Да. Вот такая история была в нашем городе.

Ludmila11-09
05.03.2015, 06:31
Жаль, что закончилась неопределенно

Васьков
05.03.2015, 07:08
Жаль, что закончилась неопределенно

Не согласен. Осталась надежда что увижу Камыша в окружении щенков и мамы их.
Чудеса бывают, как и бывают истории с хорошим концом)))

Ludmila11-09
05.03.2015, 07:30
Столько времени прошло....
Хорошо бы так! )

Black swan
05.03.2015, 08:23
Не согласен. Осталась надежда что увижу Камыша в окружении щенков и мамы их.
Чудеса бывают, как и бывают истории с хорошим концом)))

Истории конечно бывают...но последние несколько лет мне совсем бы не хотелось повстречать где то собаку в окружении щенков,это уже давно не вызывает радость,а только ужас...учитывая сколько сейчас развелось уродов всяких...
конечно интересно где сейчас Камыш...но просто так собака со своего места не ушла бы

LORDIK
12.03.2015, 22:06
Очень странно, что приют был не в состоянии поймать собачку, которая находилась в пару метрах..
должны быть какие-то способы и методы цивилизованные, а не примитивная "петля" которой только травмируют.
И как это у приюта нет машины?

Black swan
12.03.2015, 22:24
Очень странно, что приют был не в состоянии поймать собачку, которая находилась в пару метрах..
должны быть какие-то способы и методы цивилизованные, а не примитивная "петля" которой только травмируют.
И как это у приюта нет машины?

не у приюта,а у службы отлова. А у неё есть всё и машина и петля и транквилизаторы,кто вам сказал что этого нет?

Васьков
13.03.2015, 08:41
Последнее время вижу как стало больше бездомных собак.
Очень много.
И если ничего не делать, то скоро будут бегать целые стаи.

Ludmila11-09
13.03.2015, 12:46
Сами говорили... Весна, чуют и оне её..., брачуются...
Сучки в стаи дурных кобелей собирают, неделька-другая и по домам (некоторые)

Black swan
14.03.2015, 15:39
А причём тут замечать или не замечать? Делать что то надо,а не просто замечать. Для этого и нужно стерилизовать собак чтоб их не было по 25 штук,но всем просто насрать на эту проблему,все думают что пусть этим кто то другой займётся правда...