PDA

Просмотр полной версии : Разводилово в магазине "Эльдорадо"



Страницы : [1] 2

Optimistk@
20.01.2012, 21:53
Опишу свою тему приобретения телека в магазине "Эльдорадо" на поскоте. Выбрали телек, спрашиваем скидку сделаете?-продавец говорит, сейчас спросим у директора рыжего 10% скидку говорит вполне реально. Директор косился, пошуршал по магазину в районе кассы и в скидке на 10% отказал-скинули грн 70, ну совсем ничего по сравнению с ценой в 5штук гривен. делать нечего-идем на кассу проплачиваем смотрим в чек-тема в двух пунктах. Первый пункт- стоимость телека намного меньше, ровно с 10% скидкой, пункт второй , на оставшуюся сумму по названием цитирую "встановлення тв "минимум" до 32 в магазине" Спрашиваю, что за услуга, я такой не заказывала, на секундочку так в районе 400 грн. А мне говорят, это меня не касается, эту услугу они оказывают обязательно и она входит в стоимость телека и для меня она бесплатна, они открывают коробку с телеком и при мне проверяют-вот такой бред. Говорю верните мне эту сумму за услугу обратно, можете и коробку за такие бабки не открывать-так вынесу верните 400 грн. Нифига -это говорят вам бесплатно, то что в чеке вас не касается. И реально во главе с директором рыжим делают из нас идиотов.
но это еще не весь прикол -это был их чек на листе А4 распечатаный ихний местячковый, а с кассового аппарата вышел еще и третий пункт !!!! "прибуткова картка + брелок" -29 грн. Мне до этого сказали что это бесплатно, и это ТОЖЕ ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ ТЕЛЕКА, т.е. они сделали как будто бы скидку на телек 29 грн еще и дописали стоимость брелка.

Во общем ребята, выходили мы оттуда в шоке, и телек взяли потому что ребенку обещали на д/р приехать с телеком.
Но это реально грабеж среди бела дня. Что значит что то что в чеке меня не касается-а должна интресовать окончательная оплата по чеку????
Кто так мутит в магазине, руководство наживается якобы "услугами" ? собственно и услуги то не было. МалОй достал телек с коробки, включил выключил и все и это за 400 грн.

реально мне это представляется вполне ясно -от заявленной цены телека допустимая 10% скидка. Но ее делают по чеку, но для покупатиля, а на оставшуюся сумму магазин срубает себе бабло в виде навязанных услуг которые не кто не просит. А покупателю говорят-извените не могу сделать такую большую скидку -всего 70 грн. И себе бабло рубят прям в корман.
кто с таким сталкивался?

KSS26
21.01.2012, 11:02
А зачем вы пошли покупать в Эльдорадо? Полно других магазинов.
Чек это документ. Это если хотите договор купли и продажи товара.

Optimistk@
21.01.2012, 12:10
а зачем людям вообще телек? в эльдорадо я поняла что у них чек это односторонний договор с сюрпризом для себя и налоговой которая не сможет проверить кто заказывал эти "услуги" и были ли они выполнены. клиент сначало дает деньги потом ему выдают ЧЕК МУТЬ-и нужно тратить уйму времени что бы вернуть свои деньги. у вас было по другому?. пошла-потому что не знала о таком беспределе! и вам не советую. Реклама с низкими ценами сплошная замануха!

KSS26
21.01.2012, 12:22
а зачем людям вообще телек? в эльдорадо я поняла что у них чек это односторонний договор с сюрпризом для себя и налоговой которая не сможет проверить кто заказывал эти "услуги" и были ли они выполнены. клиент сначало дает деньги потом ему выдают ЧЕК МУТЬ-и нужно тратить уйму времени что бы вернуть свои деньги. у вас было по другому?. пошла-потому что не знала о таком беспределе! и вам не советую. Реклама с низкими ценами сплошная замануха!
Я рад что вы это поняли.

pareiro
21.01.2012, 12:43
Я рад что вы это поняли.

мдя... я несколько лет назад зашел в соседнюю шарашку "фокстрот" купить бабушке простой телек. при цене 2 с копейками меня нагрузили еще гривен на 200 ненужными ни бабушке ни мне кабелями под прикрытием "гарантии". но в том случае я сам виноват, выпимши был:shine:
а так повестись в эльдорадо в здравом уме и на 5к...

Optimistk@
21.01.2012, 14:57
ну спасибо... все согласны с тем что я лохушка и такой грабеж вполне имеет место быть

rossss
21.01.2012, 15:11
грабёж-это когда у вас насильно отбирают деньги,а вы добровольно оплатили всё,что было выбито в чеке.
замануха )

Optimistk@
21.01.2012, 15:45
грабёж-это когда у вас насильно отбирают деньги,а вы добровольно оплатили всё,что было выбито в чеке.
замануха )

сначала отдала деньги, и получила чек-МУТЬ.Это таки грабеж

Rose Leaf
21.01.2012, 15:56
Я бы сразу же забрала деньги и ушла из этого "замечательного" магазина. Он не единственный.

KSS26
21.01.2012, 16:03
В течении 14 дней вы можете отдать товар по закону о защите прав потребителей.

Даночка
21.01.2012, 16:08
Главное - чтобы была целой упаковка.
И да, вполне можно вернуть.
Хотя могут вернуть деньги только за товар, а за "услуги" - нет.

Не знаю, я бы пошла куда-нибудь с этим чеком проконсультироваться. Мутно все очень.....

Elen A
21.01.2012, 16:20
Присматривали перед Новым годом телевизор себе,и обалдели от цен в Эльдорадо,такой как у них стоял за 15000 нашли за 8800 в менее раскрученном магазинчике.

Крaснопёрка
21.01.2012, 20:15
Я бы сразу же забрала деньги и ушла из этого "замечательного" магазина. Он не единственный.

+1. Тем более, если вам говорят что это бесплатно. Требуете возврата денег, если отказываются-отказываетесь от покупки. Делов-то

victorinox
21.01.2012, 20:46
если вы покупаете не в рассрочку,а за нал,почему не преобретать технику в интернет-магазине?техника та же,но стоит порядком дешевле и гарантия как в магазине

AC220v
21.01.2012, 22:27
Я уже и не вспомню, когда последний раз покупал что-либо в супермаркетах бытовой техники. Хотя определенную пользу из них извлечь можно - пойти посмотреть в живую, повертеть в руках, определится с выбором модели. А после, придя домой, задать соответствующий вопрос Гуглу. Или, как вариант, посмотреть здесь же, на форуме - в этом случае, помимо прочего, можно также посмотреть отзывы покупателей, задать вопросы, сравнить цены, да и просто составить свое мнение о продавце. И в любом из вариантов цена будет несравнимо ниже магазинной.

А вообще, такие мутки и разводы работников магазинов - не редкость. Но при этом происходит все это обычно на местном уровне, без ведома более высокого начальства. А потому, если уж вы попались на их удочку и в силу каких-либо причин не можете произвести возврат - просто опишите ситуацию максимально подробно, с указанием времени и действующих лиц, своих контактов, без хамства и наездов, просто в виде информирования о ситуации, желательно также с копиями чеков, и отправьте в главный офис компании. Не лишним будет также зайти в магазин и оставить соответствующий "автограф" в книге жалоб. Шансов на возмещение ущерба это не особо прибавит, но при удачном раскладе крови вы им попортите.:)

Mator
22.01.2012, 04:02
Посмотрите цену на свой телевизор здесь http://www.mobilluck.com.ua/katalog/LCDTV/. Много техники брал у них.

Valusha
22.01.2012, 11:16
Главное - чтобы была целой упаковка.
И да, вполне можно вернуть.
Хотя могут вернуть деньги только за товар, а за "услуги" - нет.

Не знаю, я бы пошла куда-нибудь с этим чеком проконсультироваться. Мутно все очень.....

Интересно, вот все писавшие, что топикстартер сам "дурак" глядели в чек, когда технику покупали в магазине? Пытались разобраться, за что деньги плачены? Спасибо, что тему открыли - другим наука будет.

Optimistk@
22.01.2012, 15:17
Интересно, вот все писавшие, что топикстартер сам "дурак" глядели в чек, когда технику покупали в магазине? Пытались разобраться, за что деньги плачены? Спасибо, что тему открыли - другим наука будет.
действительно, я писала это все не для совета, как быть мне. А для совета другим быть предельно внимательными и обращать на развод и такого типа. Обидно будет если кто то еще будет на это вестись.

Крaснопёрка
22.01.2012, 16:18
Интересно, вот все писавшие, что топикстартер сам "дурак" глядели в чек, когда технику покупали в магазине? Пытались разобраться, за что деньги плачены? Спасибо, что тему открыли - другим наука будет.

Вообще-то да

валентина1992
22.01.2012, 17:11
У нас в чеки на заглядывать везде особенно в супермаркетах. Был случай в Таврии аэропортовский,мама купила детскую кофточку,и подушечку,ну и продуктов там много. Ценик на кофте был 74 грн. а на подушке 25грн. ну пробивает это всё на кассе,получает чек, и смотрит, подушка выбила 60грн. ,а кофта 99 грн. Идёт обратно на кассу разбираться,вызвали продавца с отдела,она говорит: "А я что виновата". Короче через 10 минут принесла деньги со своего кармана как я поняла. Так что чек надо внимательно читать не отходя от кассы.

Даночка
22.01.2012, 22:07
Интересно, вот все писавшие, что топикстартер сам "дурак" глядели в чек, когда технику покупали в магазине? Пытались разобраться, за что деньги плачены? Спасибо, что тему открыли - другим наука будет.

Вы процитировали мое сообщение, вырвав его из контекста.
Речь шла о возможных вариантах дальнейших действий. Как один из вариантов - возврате.
И обидеть ТС лично я совершенно не хотела :). Наоборот :)

Златка
23.01.2012, 13:36
если вы покупаете не в рассрочку,а за нал,почему не преобретать технику в интернет-магазине?техника та же,но стоит порядком дешевле и гарантия как в магазине

покупаем практически все через "Смарт шоп",очень удобно.последняя покупка на неделе, был пылесос.В Магазине он стоял 1900,в интернет магазине купили за 1200грн.А "Эльдорадо"не перевариваю вообще,сама атмосфера магазина,жуткая.

Домашний Ангел
23.01.2012, 17:51
А я то думала, это нам так повезло, оказывается, нет. Уважаемая Optimistk@, как я вас понимаю, мы также купили телевизор в Эльдорадо. Нас нагрузили точно как и вас, единственная разница в том, что об этой услуге нам продавец ни слова не сказал, а просто отнес на стойку телевизор и сказал работнице его проверить. Нас очень порадовало, что проверка работы телевизора стоит немалую сумму и ни кто в магазине не поинтересовался, нужно ли это нам. Телевизор брали в кредит. С кредитами у них тоже интересная история. А на счет советов сразу вернуть товар, то сделать это в Эльдорадо тоже весело, мы пытаемся это сделать уже больше недели. Сначала у них некому принять заявление, так как директора нет на месте, потом еще куча отговорок. Я совершенно согласна, иначе как грабеж это назвать нельзя.

KSS26
23.01.2012, 18:40
А я то думала, это нам так повезло, оказывается, нет. Уважаемая Optimistk@, как я вас понимаю, мы также купили телевизор в Эльдорадо. Нас нагрузили точно как и вас, единственная разница в том, что об этой услуге нам продавец ни слова не сказал, а просто отнес на стойку телевизор и сказал работнице его проверить. Нас очень порадовало, что проверка работы телевизора стоит немалую сумму и ни кто в магазине не поинтересовался, нужно ли это нам. Телевизор брали в кредит. С кредитами у них тоже интересная история. А на счет советов сразу вернуть товар, то сделать это в Эльдорадо тоже весело, мы пытаемся это сделать уже больше недели. Сначала у них некому принять заявление, так как директора нет на месте, потом еще куча отговорок. Я совершенно согласна, иначе как грабеж это назвать нельзя.
Что значит нет директора неделю? Звонить в главный офис. Отправлять им по факсу заявку. Я думаю они очень удивятся отсутствию директора в офисе неделю.

Optimistk@
23.01.2012, 19:20
А я то думала, это нам так повезло, оказывается, нет. Уважаемая Optimistk@, как я вас понимаю, мы также купили телевизор в Эльдорадо. Нас нагрузили точно как и вас, единственная разница в том, что об этой услуге нам продавец ни слова не сказал, а просто отнес на стойку телевизор и сказал работнице его проверить.

да и нам никто ничего не говорил, сама стояла чек читала. И в магазине все были и "директора " тамошние. шоб их тк....

kraksik
23.01.2012, 20:04
действительно, я писала это все не для совета, как быть мне. А для совета другим быть предельно внимательными и обращать на развод и такого типа. Обидно будет если кто то еще будет на это вестись.

А я хочу сказать Вам большое спасибо за эту темку!!! У меня была почти аналогичная ситуация,но я на кассе стала в позу КОРОЛЕВСКОЙ КОБРЫ,раздула капюшон и шипя сквозь зубы,потребовала немедленно администратора.Кассир,трясущимися руками,якобы его набрала,чего то тявкнула и быстро положила трубку.Все это время,я не сводила с нее своего "ЧАРУЮЩЕГО" взгляда.Со стороны,за всем этим действом,наблюдал менеджер,он устроился на контроле и думал,что мой спинной мозг его не держит на прицеле.Когда кассир положила трубку,так робенько и уже ненавязчиво проблеяла,что на тот телевизор,который мы покупаем"ГАРАНТИЮ ОПЛАЧИВАТЬ НЕ НАДО".А гарантию эту насчитали в размере 300 грвн.Это магазин на М.Жукова.http://forumsmile.ru/u/f/9/8/f98dd3544f543e66aa80e44cd2832db7.gif (http://forumsmile.ru/pic1876.html)

Домашний Ангел
23.01.2012, 20:33
Что значит нет директора неделю? Звонить в главный офис. Отправлять им по факсу заявку. Я думаю они очень удивятся отсутствию директора в офисе неделю.

Звонили на горячую линию, обещали перезвонить в течение двух дней, до сих пор звонка не было. Мы уже нашли директора и заявление подали. Просто магазин делает все чтобы затянуть время и заставить их действовать стоит титанических усилий. Я описала ситуацию вкратце. Если описывать все наши переговоры с магазином и банком (кстати грубо навязанным продавцом магазина), это будет очень долго, хотя и смешно. Например сегодня очередной раз были в магазине для того чтобы оформить гарантийный талон (нас продавец пытался заверить что он не нужен!!!) подать очередное заявление, экземпляр для банка, сотрудница оного принимать отказалась, со словами: "а что вы хотите чтобы я с ним сделала?" Пришлось обратиться в общество защиты прав потребителей.

KSS26
23.01.2012, 20:38
Звонили на горячую линию, обещали перезвонить в течение двух дней, до сих пор звонка не было. Мы уже нашли директора и заявление подали. Просто магазин делает все чтобы затянуть время и заставить их действовать стоит титанических усилий. Я описала ситуацию вкратце. Если описывать все наши переговоры с магазином и банком (кстати грубо навязанным продавцом магазина), это будет очень долго, хотя и смешно. Например сегодня очередной раз были в магазине для того чтобы оформить гарантийный талон (нас продавец пытался заверить что он не нужен!!!) подать очередное заявление, экземпляр для банка, сотрудница оного принимать отказалась, со словами: "а что вы хотите чтобы я с ним сделала?" Пришлось обратиться в общество защиты прав потребителей.
В данной ситуации это самое верное решение.

Optimistk@
23.01.2012, 21:15
про гарантийку-кстати в эльдорадо знаете что сказали-если все нормально придете через две недели мы вам проштампуем гарантийку. я такое первый раз слышала, обычно при покупке техники сразу штампуют.

kraksik
23.01.2012, 21:33
Пришлось обратиться в общество защиты прав потребителей.

Моя "ПОКУПКА"производилась в начале 2010 года.По Вашим постам напрашивается вывод сам собой,-ГУЛЯЕТ ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!http://forumsmile.ru/u/f/a/2/fa2776a9013f6a2bdefe4b3f54f928b5.gif (http://forumsmile.ru/pic4450.html)

Веник
24.01.2012, 15:23
Работал в гипермапкете электроники около 6 лет.Про Эльдорадо знаю следующее:там все продавцы на проценте и основной процент у них от продажи копеечных аксессуаров непонятного производства.Вот они и мутят как могут,типа "это Вас не касается и т.д."По поводу гарантии-тоже полный бред,талон выдаётся СРАЗУ,бывают ещё случаи,когда магазины предлагают доплатить за пару лет гарантии-отличный зароботок на продаже воздуха.

Кайда
24.01.2012, 15:43
А я столкнулась с такой ситуацией. 2010 год-разгар лета, у мамы летит холодильник.Вызвала знакомого мастера.Обследовав больного,диагноз-1200 за ремонт.Села,подумала и решила похоронить старичка.Облазила с сыном кучу магазинов и остановились на "Фокстроте",присмотрев для мамы "мальчика" за приемлимую цену+скидочная карточка 7%. Пришли за конкретным "мальчиком", а живчик тут как тут, то предлагает стабилизатор напряжения, то 3-х годовую гарантиюю за "бесплатно". Еле отбились. Заплатили денюшку на кассе, проверили чек, чтобы лишних услуг для мамули не предоставили. Живи и радуйся, что малыш работает.Да не тут-то было.Через 5-ть месяцев "мальчик" расчихался и совсем сник.Решила вызвать мастера.Но не найдя гарантийного талона,так как мамуля избавляется от "ненужних" бумажек, я вызвала своего мастера.Диагноз-мальчику нужен ремонт, но он потерял девственность ещё до продажи.Вывод: нет гарантии, что за свои деньги мы получаем девственниц или девственников.

kraksik
24.01.2012, 17:34
.Диагноз-мальчику нужен ремонт, но он потерял девственность ещё до продажи.Вывод: нет гарантии, что за свои деньги мы получаем девственниц или девственников.

Вы имеете ввиду,что Вашим мальчиком пользовались в магазине? Или катано-перекатаный,видевший не одну кухню?http://forumsmile.ru/u/6/c/a/6cab4bf7c509570895d765d9ce2952db.gif (http://forumsmile.ru/pic18280.html)

Веник
24.01.2012, 17:44
Холода б/у как правило продавать оочень сложно,т.к. они после первой же загрузки продуктами натягивают запах,от которого не реально избавиться.А вот заводской брак,подшаманенный дядьками в подвале магазина продают как новый на ура.

kraksik
24.01.2012, 17:45
.Вот они и мутят как могут,типа "это Вас не касается и т.д."По поводу гарантии-тоже полный бред,талон выдаётся СРАЗУ,бывают ещё случаи,когда магазины предлагают доплатить за пару лет гарантии-отличный зароботок на продаже воздуха.

Хочу спросить,как художник художника:"А откуда такое бесстрашие? Ведь можно и по-взрослому нарваться"?http://forumsmile.ru/u/6/5/2/6529ee5582f5fc56081db3f5a7e735bb.gif (http://forumsmile.ru/pic14210.html)

Optimistk@
24.01.2012, 17:49
Хочу спросить,как художник художника:"А откуда такое бесстрашие? Ведь можно и по-взрослому нарваться"?http://forumsmile.ru/u/6/5/2/6529ee5582f5fc56081db3f5a7e735bb.gif (http://forumsmile.ru/pic14210.html)
А в нашей стране нигде порядка нет, но это другая история...

Веник
24.01.2012, 17:50
Нарваться на что простите???Представители Эльдорадо найдут меня в Одессе и предъявят что я с р у их на форуме?
Хочу спросить,как художник художника:"А откуда такое бесстрашие? Ведь можно и по-взрослому нарваться"?http://forumsmile.ru/u/6/5/2/6529ee5582f5fc56081db3f5a7e735bb.gif (http://forumsmile.ru/pic14210.html)

kraksik
24.01.2012, 18:00
Нарваться на что простите???Представители Эльдорадо найдут меня в Одессе и предъявят что я с р у их на форуме?

Вы меня не поняли.Мы говорим о магазине.Там,что огроменная крыша?http://forumsmile.ru/u/1/f/4/1f49d4c50d38a9142f8e5963e48438e8.gif (http://forumsmile.ru/pic12157.html)

Веник
24.01.2012, 18:10
По взрослому могут дать оторваться как правило единицы.Согласитесь чтобы поставить раком такую огромную торговую сеть надо потратить очень много времени,народ ограничивается возвратом денег,мол "деньги вернули и то хорошо"Если Вы пойдёте в ОЗПП,нервы попортите диру и разным там админам магазина.
Вы меня не поняли.Мы говорим о магазине.Там,что огроменная крыша?http://forumsmile.ru/u/1/f/4/1f49d4c50d38a9142f8e5963e48438e8.gif (http://forumsmile.ru/pic12157.html)

Кайда
24.01.2012, 21:32
Холода б/у как правило продавать оочень сложно,т.к. они после первой же загрузки продуктами натягивают запах,от которого не реально избавиться.А вот заводской брак,подшаманенный дядьками в подвале магазина продают как новый на ура.
А я бы и не узнала бы, что нашего мальчика лишили девственности где-то там в подвале, если бы не наш знакомый мастер.Технику, с заводским браком подремонтированную, магазины должны продавать за полцены,а они дерут три шкуры.

kraksik
24.01.2012, 21:41
А я бы и не узнала бы, что нашего мальчика лишили девственности где-то там в подвале, если бы не наш знакомый мастер.Технику, с заводским браком подремонтированную, магазины должны продавать за полцены,а они дерут три шкуры.

Что и в самом деле было---НЕ ПРИДИРЕССИ?http://forumsmile.ru/u/7/6/e/76e1a6d246cd6991db2e10259b6b9c59.gif (http://forumsmile.ru/pic12320.html)Я просто в шоке!!!

pareiro
24.01.2012, 23:42
Холода б/у как правило продавать оочень сложно,т.к. они после первой же загрузки продуктами натягивают запах,от которого не реально избавиться.А вот заводской брак,подшаманенный дядьками в подвале магазина продают как новый на ура.

ну,да...ну,да... веник так нанюхался телефонов, шо везде мерещится. как приходят немецкие (кстати "холода". тьфу на тебя, нюхай микроволновку) по 2-3 года юзаные, холодильники, разбираются и моются и красятся до последнего винтика. делают так, что если наклеить красивых бумажек долго нюхать будешь, и купишь как новый, нулевый.

Веник
25.01.2012, 09:31
(кстати "холода". тьфу на тебя, нюхай микроволновку) Это к чему Вы сейчас уважаемый,задел Вас каким-то словом? Ну Вы уж простите,я просто думал,что кому то будет это полезным.А по поводу этого "разбираются и моются и красятся до последнего винтика. делают так, что если наклеить красивых бумажек долго нюхать будешь, и купишь как новый, нулевый." не согласен.

pareiro
25.01.2012, 09:40
могу подсказать пару адресов цехов, где это делается, увидите- согласитесь. только внутрь уже не проведу, придется как-то самому

Веник
25.01.2012, 10:00
та ладно,зачем уж такие крайности.Это ещё раз доказывает что надо быть бдительными при покупке.

Temporary
26.01.2012, 00:28
та ладно,зачем уж такие крайности.Это ещё раз доказывает что надо быть бдительными при покупке.

Скорее надо не быть идиотами и гнаться за скиииииииииииидкой, целых 2% и вас поцелует кассирша.
Все скидки давно включенный в цену, если совсем с мозгом проблемы после волшебной циферки и значка процентов, то может стоит напрячь пальчики и спросить у гугля например о репутации магазина.
И конечно же самая главная штука в доме это говновизор, ну да тааам же дооооом дваааа. А Домашний ангел, если ничего не путаю, то ваааще красава в кубе - еще вроде и в кредит влезла.
Напишу довольно просто - живите по средствам и вероятность кидка уменьшится на порядок, покупайте только то, что можете себе позволить.

Домашний Ангел
26.01.2012, 09:03
Скорее надо не быть идиотами и гнаться за скиииииииииииидкой, целых 2% и вас поцелует кассирша.
Все скидки давно включенный в цену, если совсем с мозгом проблемы после волшебной циферки и значка процентов, то может стоит напрячь пальчики и спросить у гугля например о репутации магазина.
И конечно же самая главная штука в доме это говновизор, ну да тааам же дооооом дваааа. А Домашний ангел, если ничего не путаю, то ваааще красава в кубе - еще вроде и в кредит влезла.
Напишу довольно просто - живите по средствам и вероятность кидка уменьшится на порядок, покупайте только то, что можете себе позволить.
Ну, наконец-то!! Научил уму разуму!!! Чтоб без тебя делала, даже не представляю. Как и что я покупаю, это сугубо мое личное дело. И вопрос тут не конкретно в телевизоре, а в том, что в данном магазине навязываю услуги, которых вы не просили оказывать, и как было в моем случае, ставят перед фактом. Кстати, ты не поверишь, по телевизору нетолько дом 2 показывают, хоть иногда переключай канал.

Temporary
26.01.2012, 09:39
Ну, наконец-то!! Научил уму разуму!!! Чтоб без тебя делала, даже не представляю. Как и что я покупаю, это сугубо мое личное дело. И вопрос тут не конкретно в телевизоре, а в том, что в данном магазине навязываю услуги, которых вы не просили оказывать, и как было в моем случае, ставят перед фактом. Кстати, ты не поверишь, по телевизору нетолько дом 2 показывают, хоть иногда переключай канал.

Вопрос тут в тупости покупателя, который бежит за 0 кредитом и скиииииидочкой. Вместо того что бы изучить рынок и найти самое приятное предложение без всякого обЪмана. Сидите и смотрите в свой туповизор, а я лучше книжечку почитаю.

Optimistk@
26.01.2012, 10:35
Вопрос тут в тупости покупателя, который бежит за 0 кредитом и скиииииидочкой. Вместо того что бы изучить рынок и найти самое приятное предложение без всякого обЪмана. Сидите и смотрите в свой туповизор, а я лучше книжечку почитаю.
, "человек дом два" ты не понял о чем речь вообще. надрываешься, оскорбляешь. успокойся дедушка, выпей валерьяночки и до книжки

kraksik
26.01.2012, 11:41
Вопрос тут в тупости покупателя, который бежит за 0 кредитом и скиииииидочкой. Вместо того что бы изучить рынок и найти самое приятное предложение без всякого обЪмана. Сидите и смотрите в свой туповизор, а я лучше книжечку почитаю.
Ваша логика-ФЕНОМЕНАЛЬНА! Мне это напоминает:-Сейчас вы матом ругаетесь,а потом теми же руками хлеб берете.http://forumsmile.ru/u/c/3/4/c343a0f7875f1c7e2f3fc482a445f878.gif (http://forumsmile.ru/pic21607.html)

HippY
29.01.2012, 08:19
покупаем практически все через "Смарт шоп",очень удобно.последняя покупка на неделе, был пылесос.В Магазине он стоял 1900,в интернет магазине купили за 1200грн.А "Эльдорадо"не перевариваю вообще,сама атмосфера магазина,жуткая.

Ссылку кинь,пжс, на "Смарт шоп"

HippY
29.01.2012, 08:42
А я бы и не узнала бы, что нашего мальчика лишили девственности где-то там в подвале, если бы не наш знакомый мастер.Технику, с заводским браком подремонтированную, магазины должны продавать за полцены,а они дерут три шкуры.

И что здесь удивительного????.....сейчас и продукты питания с душком продают - а это, согласитесь, опасно не тока для кошелька (((

L'vovna
30.01.2012, 01:51
Уже пару лет как в "Эльдорадо" ни ногой. Да и многие знакомые обожглись на этом магазине! Сервис просто ужасный, вечно какие-то проблемы с гарантией и доставкой. Там только и думают, как лучше ободрать клиента, других забот у них - нет. Еще и дорогой магазин. Судя по отзывам от разных людей, складывается впечатление, что там почти весь товар - это заводской брак или техника уже после ремонта.
Никому не посоветую пойти в этот магазин!

Optimistk@! Спасибо большое за темку, думаю она будет полезна.

Тронар-Пицца
06.02.2012, 12:15
Эльдорадо это конечно песня,по неуважению к покупателю и втюхиванию им всякого дерьма.
НО..Но особая пестня это их политика Сервисного обслуживания и культурного посылания ПНХ.....

Тронар-Пицца
06.02.2012, 12:22
Начнем с самого начала,с Входа в это очень Рекламируемое и с виду довольно Ничего себе так заведение.
На входе культурный Секьюрити сразу впивается в вас подозрительным взглядом и требует оставить рюкзак в камере хранения.
На мой Законный вопрос Почему я должен снимать и оставлять в этой камере хранения свой рюкзак он отвечает,мол таковы правила.
После чего я культурно спрашиваю его,я что Воровать сюда пришел,что вы Заведомо видите во мне потенциального вора и в целях недопущения сего преступления в виде воровства требуете чтобы я оставил свой рюкзак.
На что его Клинит и он начинает долдонить про то что это частное заведение.
Я требую чтобы ко мне вызвали администратора.
Приходит Администратор,я начинаю ему разъяснять все то же самое.
Начинаю рассказывать про уважение к людям,своим потенциальным клиентам и прочие космические Корабли,на что он смотрит на меня Бараньими Глазами не в силах произнести что либо членораздельное и просит оставить рюкзак либо на выходе показать его содержимое.
Дали буде.

Тронар-Пицца
06.02.2012, 12:27
А зашел я в это Эльдорадо сегодня,потому что недавно купил у них чудо Польской Электронной мысли кухонные весы Зимлер!!!!
Которые сломались через месяц.
Я позвонил в Сервисный центр и мне сказали что кроме Товарного чека должен быть заполненный магазином Сервисный гарантийный талон.А он,этот талон и оказался незаполненным по вине все той же Эльдорады....
Т.е я должен бегать по их вине,этого магазина Эльдорадо по нескольку раз,теряя свое время,а они вместо того,чтобы молча Извинится и прикинуться Шытмышью в виде Ветоши еще и имеют наглость требовать оставить мой рюкзак в котором и были эти злосчастные весы на вахте.
Видя во мне все того же Вора коих они видят во всех без исключения,судя по такому их Скотскому отношению,посетителях имевших глупость заглянуть в этот магазин.
дали буде.

Тронар-Пицца
06.02.2012, 12:40
Унижение Покупателя посредством видения в нем потенциального вора.
Такова была суть моей жалобы,которую я только что оставил позвонив на телефон горячей линии Эльдорадо.
Они сказали,что передадут мою жалобу руководству и обязательно сообщат мне ответ.
Ждемс...

Тронар-Пицца
06.02.2012, 12:45
Но это про неуважение к покупателю посредством видения в них потенциальных воров.
А вот что касаемо проведения их Сервисной политики и качества товара,который судя по всему они и берут на реализацию по Дешевке,ставят хорошую цену....и потом,чтобы Потерпевшие Терпилы,коих они видимо и видят в своих покупателях тихо отвяли они и делают Следующий уровень Защиты.Который выражаясь инет термином и звучит как ПНХ.....С культурным акцентом естественно..
Дали буде.

Тронар-Пицца
06.02.2012, 13:20
И выглядит это так.Эшелонированная оборона с затуплением клиента до Стадии после которой он махает на все рукой и с восклицанием в сердцах Да горит оно все синим Пламенем отваливает во восвояси.
И делается это по очень хитрой и хорошо продуманной схеме.

Итак,чудо Польской Бытовой Техники Кухонные Весы Зимлер.
Ну то что покупать мало известные Бренды с Сомнительной репутацией по дешевой цене себе дороже,про это я знал давно и соответственно старался соблюдать это правило.
Но и на старуху бывает проруха,как говорится....
И я все же решился брать этот Зимлер,ну все же Польша не Китай подумал я... и купил.
Короче,через месяц или полтора они удачно сломались,начиная Выбрыкивать на табло какую то непонятную цыфирь и просто тупо отключаться,естественно культурно посылая....ну со стороны это выглядит именно так.
Короче придя в магазин чтобы они заполнили этот талон,незаполненный какого то черта по их вине изначально,они вместо того чтобы извинится устроили мне обыск рюкзака с пристрастием не успевши переступить порога магазина.
Вообщем выдержав получасовую перепалку со всем вышедшим персоналом и объяснив им,что если кто пришел воровать,тот сворует,объяснив им Что они просто заведомо записывают в воры своих потенциальных клиентов вместо того,чтобы организовать службу Детективного наблюдения и оборудовать помещение камерами видео наблюдения они тупо ставят клеймо ВОР,на всех не успевших переступить порог сего заведения,я все же заполнил этот талон и демонстративно вывернув на выходе прямо в лицо Охраннику содержимое своего рюкзака поехал в Сервисный центр на Филатова 11...
дали буде..

azura
06.02.2012, 15:09
а в каком именно магазине?их много по городу

Тронар-Пицца
06.02.2012, 16:38
Это был Эльдорадо на Глушко 17.

Тронар-Пицца
06.02.2012, 16:42
Как я рад,что такая тема существует.И создав Аналогичную тему получил Предупреждение,только откуда мне знать,что этот магазиньчик хорошо наследил в душах других клиентов.
Так что уберите плиз предупреждение.

Тронар-Пицца
07.02.2012, 07:59
Отдельно хочется сказать про стон земли Русской Польскую фирму ЗЕМЛЕР!!!!
ОООООООООООО,это Кошмар Наших Домохозяек и домохозяйств....Техника,которая вышла на Гребне Веры в Польскую Евроинтерграцию и отсюда типа Евро Качество с Умеренной,где то на Грани Китайской ценой...Ан не тут то было....
Хорошо поняв эту Веру и надежду Народа Восточной Европы,Поляки Стали Гнать Фуфло С Китайским Качеством и Ценой выше Китайской.
Вот так Воспользовавшись Конъюнктурой Поляки в очередной раз Доказали и показали свою Сущность..
Ну судите сами,тот приемный пункт,куда я зашел сдавать эти злосчастные Весы.он был почти под завязку завален всякой херней от Землера,от Мясорубок,весов и Чайников,до пылесосов.
И тут же пришла очередная жертва с Чайником от Зимлер,вернее за Актом,что это Чудо Польской Евроинтеграции не подлежит Ремонту и соответственно подлежит исключительно обмену,либо возвращению денег,В чем у меня огромные Сомнения,что Эльдорадо способно хоть что то возвратить...

И вот в какой связки находится Эльдорадо с Этими Младоевропейцами с Рылом в Пушку китайского Фасона....
Они хорошо тупят.Вот когда я принес им эти весы,они не захотели их принимать в Ремонт,мол какая то цыфирка на модели не сходится с цыфиркой в Гарантийном талоне.
И мол поезжайте обратно в Эльдорадо,теряя деньги,время и нервы и разбирайтесь с этой Цыфиркой,а до тех пор мы и не примем у вас в ремонт ваши весы.
Дали буде.

Optimistk@
07.02.2012, 10:03
а в магазине вам таки поставили печать на гарантийке? ( впрочем вижу что собственно все равно зря).
я же тоже писала что выпустили нас с магазина со словами, если все будет нормально работать через две недели явится ЕЩЕ РАЗ в магазин проштамповать гарантийку. Будто делать нечего мотаться туда сюда... первый раз такое слышала. даже на базаре при покупке гарантийку заверяют.

azura
07.02.2012, 12:06
вот у меня вся техника с Эльдорадо,пока работает нормально,может мне повезло!? :-)

Тронар-Пицца
07.02.2012, 12:46
На что здраво рассудив,что что то здесь не так,я попросил Приемщиков приемного пункта по ремонту техники не валять Ваньку,ведь коню понятно что мои весы и гарантия на них,вернее Гарантийный талон суть одно и тоже,а то что Цыфирка не совпадает,так это не повод для издевательства и катания по городу взад вперед.
На что они все равно встали в Позу и сказали,езжайте в Эльдорадо,пусть вам Цыфирь правят.
Я им сказал,что только что с Эльдорады,где провел уже один 30 минутный поединок из за Рюкзака и не проштампованного талона.и у меня нет сил вести все эти Раунды я же не Кличко.
Вообщем поняв,что эту Шайку Лейку не пронять,я позвонил Прямо в Киев в Штаб Квартиру этого Зимлера и объяснил им Ситуацию.
Они поняли,что Виноваты по самое Не Балуй все же отдали команду этим Уродам с Приемного пункта принять весы.
Весы были приняты и мне было велено ждать три дня,пока они там будут в них Ковырятса.

КАК ВАМ ВСЕ ЭТО?
дали буде.

Тронар-Пицца
08.02.2012, 15:44
Забрал из Ремонтного Пункта Весы вместе с Актом,что ОНО..не подлежит ремонту.Пошел в Эльдорадо менять весы.
На Воротах все то же самое.
РЮКЗАК!!!!Меня это опять перевернуло,пол часа выяснения отношения в результате которых начальник Охраны заявил,вот если бы вы приносили Справку,что вы не Вор,тогда бы мы не Требовали у вас оставить Рюкзак на вахте.
ОТАКЭ.
дали буде.

Optimistk@
08.02.2012, 17:17
но с магазином все понятно,,мудаки там. А чего вы рюкзак то оставить не хотите в камере? это ведь во многих магазинах так, и никто не утверждает наличием камер для хранения что каждый входящий вор. Эт вы на фоне всего обслуживания перенервничали..

Тронар-Пицца
08.02.2012, 19:39
В каких например магазинах?Имя,Сестра..Имя..ам сори,цитата из Классики подошла как нельзя лучше.
Назовите мне эти магазины и я в них не ногой.
В Таврии раньше такое было....Но проведя с ними беседу,больше такого не было.Фокстрот вообще заходи хоть с чем хочешь.Технополис тоже самое.Заходи и никаких претензий.
Магазин,который видит во мне Вора получает с моей стороны Полный Игнор и ненависть.
Побывав во многих странах мира я с этим встретился только в Одессе.
Надо учить этих Дикарей Евро культуре.

Optimistk@
08.02.2012, 20:03
это все от лени наших граждан, никто не хочет пристально следить за вами в магазине, легче сумки сразу исключить

Веник
09.02.2012, 08:52
))))Возьмите лучше весы Тефаль,они немного дороже,но зато качество в сто раз лучше Землера.
Отдельно хочется сказать про стон земли Русской Польскую фирму ЗЕМЛЕР!!!!
ОООООООООООО,это Кошмар Наших Домохозяек и домохозяйств....Техника,которая вышла на Гребне Веры в Польскую Евроинтерграцию и отсюда типа Евро Качество с Умеренной,где то на Грани Китайской ценой...Ан не тут то было....
Хорошо поняв эту Веру и надежду Народа Восточной Европы,Поляки Стали Гнать Фуфло С Китайским Качеством и Ценой выше Китайской.
Вот так Воспользовавшись Конъюнктурой Поляки в очередной раз Доказали и показали свою Сущность..
Ну судите сами,тот приемный пункт,куда я зашел сдавать эти злосчастные Весы.он был почти под завязку завален всякой херней от Землера,от Мясорубок,весов и Чайников,до пылесосов.
И тут же пришла очередная жертва с Чайником от Зимлер,вернее за Актом,что это Чудо Польской Евроинтеграции не подлежит Ремонту и соответственно подлежит исключительно обмену,либо возвращению денег,В чем у меня огромные Сомнения,что Эльдорадо способно хоть что то возвратить...

И вот в какой связки находится Эльдорадо с Этими Младоевропейцами с Рылом в Пушку китайского Фасона....
Они хорошо тупят.Вот когда я принес им эти весы,они не захотели их принимать в Ремонт,мол какая то цыфирка на модели не сходится с цыфиркой в Гарантийном талоне.
И мол поезжайте обратно в Эльдорадо,теряя деньги,время и нервы и разбирайтесь с этой Цыфиркой,а до тех пор мы и не примем у вас в ремонт ваши весы.
Дали буде.

Optimistk@
09.02.2012, 16:38
))))Возьмите лучше весы Тефаль,они немного дороже,но зато качество в сто раз лучше Землера.

у меня тефалевские весы прозрачные с памятью уже сломались-в смысле показывают но не то что положена -разбежность в кг 5 (правда им уже второй год)

X-head
09.02.2012, 17:06
Простой пример.
Блендер Браун 550 Буфет.
Цена в Эльдорадо - около 1500 грн.:grably::grably:
Техноточка - 999 грн
Вопросы? Комментарии?

Веник
09.02.2012, 18:33
Я имел ввиду кухонные.Напольные лучше покупать самые простые(без памяти,калорий и пр).
у меня тефалевские весы прозрачные с памятью уже сломались-в смысле показывают но не то что положена -разбежность в кг 5 (правда им уже второй год)

vintos
09.02.2012, 20:21
Я не раз слышал от друзей нарекания о работе "Эльдорадо". А сам узнавал условия безпроцентной рассрочки на ноутбук - девочка поcчитала и получилось вот что: цена ноутбука 6400, срок погашения - 12 месяцев, ежемесячный платеж -640 грн. На вопрос откуда набежало 1280 грн, она ответила что это 2% страховка, на вопрос от какой суммы берется 2% ответ был такой: Там сложная формула и вы все равно ничего не поймете. На этом мы попрощались с "Эльдорадо" и "безпроцентной рассрочкой" навсегда.

spacerunner
10.02.2012, 14:19
сначала отдала деньги, и получила чек-МУТЬ.Это таки грабеж

Это не грабёж в рамках уголовного кодекса-это мошенничество, совершаемое группой лиц по предварительному сговору, повторяющееся регулярно.
Кроме того согласно закона о защите прав потребителей-это агрессивное предпринимательство.

spacerunner
10.02.2012, 14:21
+1. Тем более, если вам говорят что это бесплатно. Требуете возврата денег, если отказываются-отказываетесь от покупки. Делов-то

Если продолжают настаивать звоните 102 с мобильного - Вам вышлют наряд милиции (проверено).

spacerunner
10.02.2012, 14:25
А вообще, такие мутки и разводы работников магазинов - не редкость. Но при этом происходит все это обычно на местном уровне, без ведома более высокого начальства. А потому, если уж вы попались на их удочку и в силу каких-либо причин не можете произвести возврат - просто опишите ситуацию максимально подробно, с указанием времени и действующих лиц, своих контактов, без хамства и наездов, просто в виде информирования о ситуации, желательно также с копиями чеков, и отправьте в главный офис компании. Не лишним будет также зайти в магазин и оставить соответствующий "автограф" в книге жалоб. Шансов на возмещение ущерба это не особо прибавит, но при удачном раскладе крови вы им попортите.:)

Работал в фокстроте продавцом бытовой техники, так что со знанием дела могу пояснить :
Всё происходит с ведома и по настоянию руководства - продавцам ежедневно спускают план на услуги!!! невыполнение плана по услугам приводит к существенному понижению ЗП.
Книгу жалоб регулярно переписывают в таких магазинах, но писать там конечно необходимо.

spacerunner
10.02.2012, 14:27
Что значит нет директора неделю? Звонить в главный офис. Отправлять им по факсу заявку. Я думаю они очень удивятся отсутствию директора в офисе неделю.

Звонили на горячую линию - плевать они хотели на нас.

spacerunner
10.02.2012, 14:30
А я хочу сказать Вам большое спасибо за эту темку!!! У меня была почти аналогичная ситуация,но я на кассе стала в позу КОРОЛЕВСКОЙ КОБРЫ,раздула капюшон и шипя сквозь зубы,потребовала немедленно администратора.Кассир,трясущимися руками,якобы его набрала,чего то тявкнула и быстро положила трубку.Все это время,я не сводила с нее своего "ЧАРУЮЩЕГО" взгляда.Со стороны,за всем этим действом,наблюдал менеджер,он устроился на контроле и думал,что мой спинной мозг его не держит на прицеле.Когда кассир положила трубку,так робенько и уже ненавязчиво проблеяла,что на тот телевизор,который мы покупаем"ГАРАНТИЮ ОПЛАЧИВАТЬ НЕ НАДО".А гарантию эту насчитали в размере 300 грвн.Это магазин на М.Жукова.http://forumsmile.ru/u/f/9/8/f98dd3544f543e66aa80e44cd2832db7.gif (http://forumsmile.ru/pic1876.html)

Мадам мне кажется я помню этот случай, как раз там работал. Речь идёт о дополнительной гарантии или ПДС на 2-3года - абсолютно ДОБРОВОЛЬНАЯ И БЕСПОЛЕЗНАЯ УСЛУГА, ВТЮХИВАЕМАЯ ВСЕМИ ПРОДАВЦАМИ КАКА ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ОСОБЕННО ТЕМ КТО БЕРЁТ В КРЕДИТ.

spacerunner
10.02.2012, 14:37
Уже пару лет как в "Эльдорадо" ни ногой. Да и многие знакомые обожглись на этом магазине! Сервис просто ужасный, вечно какие-то проблемы с гарантией и доставкой. Там только и думают, как лучше ободрать клиента, других забот у них - нет. Еще и дорогой магазин. Судя по отзывам от разных людей, складывается впечатление, что там почти весь товар - это заводской брак или техника уже после ремонта.
Никому не посоветую пойти в этот магазин!

Optimistk@! Спасибо большое за темку, думаю она будет полезна.
В связи с большим резонансом среди форумчан по данной теме предлагаю:
Всем желающим добится справедливого отношения к себе (пострадавшим от эльдорадо) предлагаю бороться сообща

spacerunner
10.02.2012, 14:54
Я не раз слышал от друзей нарекания о работе "Эльдорадо". А сам узнавал условия безпроцентной рассрочки на ноутбук - девочка поcчитала и получилось вот что: цена ноутбука 6400, срок погашения - 12 месяцев, ежемесячный платеж -640 грн. На вопрос откуда набежало 1280 грн, она ответила что это 2% страховка, на вопрос от какой суммы берется 2% ответ был такой: Там сложная формула и вы все равно ничего не поймете. На этом мы попрощались с "Эльдорадо" и "безпроцентной рассрочкой" навсегда.
По поводу безпроцентной рассрочки:
1.Она не миф, я купил тот же телевизор в фокстроте через Банк Русский Стандарт на 200 грн дешевле с переплатой за 10 мес. 8грн.
2. В любом магазине бытовой техники, где вы заикнётесь о кредите Вам в счёт/чек постараются включить ненужные ВАМ услуги, аксессуары и т.д. При этом о них либо не расскажут ничего, либо назовут их стоимость в месяц!, могут обозвать обязательными и т.д. и т.п. Ярким случаем является утверждение администратора магазина на глушко 17 "Продажа голой техники в кредит, без услуг была бы мошенничеством со стороны магазина" (оговорка по фрейду :) )
3.В любом банке, куда вы обратитесь за кредитом Вас попытаются нагрузить:
- под видом рассрочки оформить вас по другой процентной программе, называться будут только ежемесячные платежи.
- мелким шрифтом в любом договоре вы найдёте реальную процентную ставку - зуб даю она вас удивит.
- вас попытаются принудительно застраховать от несчастных случаев, фин риска, и т.д. Никто стоимость страховки озхвучивать не будет, есть шанс что вы узнаете о том что застрахованы уже дома. Некоторые банки включают в кредитный договор такие хитрые пункты, что подписав его вы даёте согласие на заключение договора страхования, без вашего участия - вам потом его пришлют почтой на подпись с уведомлением что банк увеличил по вашей просьбе сумму кредита на страховку и оплатил её.
- если не вышло застраховать вас сразу может быть предпринята вторая попытка - вам присылают кредитную она же скидочная карточку и приглашают вновь прийти к кредитному инспектору, где в документах на карточку снова может быть спрятано ваше желание застраховаться!
- Многие банки кроме процентов по кредиту включают в договора также штрафы и комиссии.
- У каждого кредитного инспектора на столе есть папочка, в которой вы найдёте памятку НБУ для желающих заключить договор кредитования - очень советую всем внимательно её изучать!

Веник
11.02.2012, 11:47
Красавчик+5
По поводу безпроцентной рассрочки:
1.Она не миф, я купил тот же телевизор в фокстроте через Банк Русский Стандарт на 200 грн дешевле с переплатой за 10 мес. 8грн.
2. В любом магазине бытовой техники, где вы заикнётесь о кредите Вам в счёт/чек постараются включить ненужные ВАМ услуги, аксессуары и т.д. При этом о них либо не расскажут ничего, либо назовут их стоимость в месяц!, могут обозвать обязательными и т.д. и т.п. Ярким случаем является утверждение администратора магазина на глушко 17 "Продажа голой техники в кредит, без услуг была бы мошенничеством со стороны магазина" (оговорка по фрейду :) )
3.В любом банке, куда вы обратитесь за кредитом Вас попытаются нагрузить:
- под видом рассрочки оформить вас по другой процентной программе, называться будут только ежемесячные платежи.
- мелким шрифтом в любом договоре вы найдёте реальную процентную ставку - зуб даю она вас удивит.
- вас попытаются принудительно застраховать от несчастных случаев, фин риска, и т.д. Никто стоимость страховки озхвучивать не будет, есть шанс что вы узнаете о том что застрахованы уже дома. Некоторые банки включают в кредитный договор такие хитрые пункты, что подписав его вы даёте согласие на заключение договора страхования, без вашего участия - вам потом его пришлют почтой на подпись с уведомлением что банк увеличил по вашей просьбе сумму кредита на страховку и оплатил её.
- если не вышло застраховать вас сразу может быть предпринята вторая попытка - вам присылают кредитную она же скидочная карточку и приглашают вновь прийти к кредитному инспектору, где в документах на карточку снова может быть спрятано ваше желание застраховаться!
- Многие банки кроме процентов по кредиту включают в договора также штрафы и комиссии.
- У каждого кредитного инспектора на столе есть папочка, в которой вы найдёте памятку НБУ для желающих заключить договор кредитования - очень советую всем внимательно её изучать!

annny2
12.02.2012, 10:20
Отвратительный магазин.одна знакомая покупала у них телевизор кенископный еще Санио,пару лет назад.
Он сломался,вернее колонки начали гудеть,принесла в магазин,правда было это еще в Петербурге.Они сказали его оставить,мол посмотрят,у них был приемный пункт по ремонту при магазине.
Вообщем ходила месяц,безрезультатно,как тут выражаются Тупить они умеют.
Через полтора месяца забрала обратно не солоно хлебавши.Поняла,что он там пролежит еще год с таким же успехом.
Поняла одно,этот магазин это Ужас наших дней.

Жук
14.02.2012, 20:57
Большинство техномаркетов - лохотроны величиной с Луна-парк. И не только у нас.

Васятка
16.02.2012, 16:35
В позапрошлом году жене в подарок брал в Эльдорадо кухонную машину Кенвуд, с выбором определился давно, забронировали товар и договорились на завтра на утро. Приехал поутру, парняги нет, звоню ему, мол, деньги из кармана выпрыгивают, ты где?! Прости, я не я, опаздываю, обратись к Жорику, нашел я того Жорика, проверили с ним все, но пока он запаковывал все обратно, а там конструктор большой, много разных примочек, я пробежался по другим отделам, поглядеть че да как. Отнес он коробку на кассу, оформили все чин-чинарем, везу домой.
Распаковывает жена подарок, а там коробка от блендера пустая... Сори, ща вернусь, закидал все назад и в магазин. Нахожу того Жорика: где блендер?! Он невозмутимо: Ща найдем. Перерыли все склады все закутки и прилавки, спустя час он устал, и сделал легкую попытку слить все на меня, мол сам виноват. Я ему мягко объяснил, что он не блендера меня лишил, а испортил мне сюрприз, жене праздник и вообще оскорбил ее неслабо, тут не до шуток. Почесал он затылок и потеряв невозмутимость, потрусил к своей старшой... час-полтора спустя выдали мне бумагу, с которой я вынужден был ехать в другой Эльдорадо и поменять там комплектацию. Подарок жене полноценно я вручил уже к обеду. И, вроде, все порешали, но "осадочек остался"

laacoon
17.02.2012, 17:49
Я вообще не вижу смысла покупать технику в таких супермаркетах!!!Товар который стоит в интернет магазине 5000, в супермаркете электроники будет стоить 6200-6500.Проверенно!Я давно выбор сделал в пользу интернет магазинов.Благо на Ютубе есть много обзоров,которые можно посмотреть и решить для себя подходит тебе вещь или нет,а если сомневаешься можно в супермаркет пойти и в живую попользоваться!

Sergey321
18.02.2012, 08:59
.....
2. В любом магазине бытовой техники, где вы заикнётесь о кредите Вам в счёт/чек постараются включить ненужные ВАМ услуги, аксессуары и т.д.
......
3.В любом банке, куда вы обратитесь за кредитом Вас попытаются нагрузить:
.....


spacerunner, уже не в любом. Не знаю, или мне так повездо с магазином или что, но в "Комфи", которая у моста через ЖД дорогу у вокзала у меня никаких проблем нет уже несколько лет... Хотя может быть из-за того, что там покупаю только мелочевку...
Года 3 назад вернул им стационарный телефон-трубку - там что-то не совпадало при контакте нашего провода и их телефона... Приняли без проблем.
Брал летом фотик в рассрочку - так они просто предложили дополнительную гарантию от магазина - долго думал, но таки взял по рекомендации сестры.... да, при оформлении кредита тоже было 2% страховки, но на срок более полугода... в магазин пришел со своей картой памяти, никто не обыскивал, продавец не удивился, сам вставил в фотик... Чехол к фотику тоже не навязывали... Да, кстати, реально чехол пошел бесплатно за счет скидочной карты.
Перед НГ брал тебе там простенькую звонилку. Единственная проблема - тупизм некоторых продавцов - где она находится. Подошел знающий - и проблема исчезла.
Поподробнее. Была реклама Самсунга Е1081 по 165 грн. А на прилавке был Е1080 примерно по 200 грн (точно цену не помню). Там что-то еще подобное рекламировалось. Естественно покупатели подняли крик - "развод"... И были правы. Тут пришел другой продавец и показал телефоны не на стеллажах, а отдельно в, если правильно выражусь, в перевозной таре, представляющую собой металлическую клеть, в которой эти модели телефонов лежали штабелями. На них были ценники, но внимание на них никто не обращал, ибо все привыкли к прилавкам.

В январе купил аккумуляторные батарейки и взял на пробу дешевый блютуз... С батарейками без проблем, а вот с блютузом не очень... он не работал... Приняли назад сразу и без единого кривого слова.

Может надо просто быть повнимательнее :) И тогда проблем не будет.

Optimistk@
18.02.2012, 09:13
а может дело в том что в эльдорадо продают заведомо испорченным товаром-и политика их- навязал и отмазывайся. а в других может брак-единичные случаи с которыми они умеют справляться цивилизованно.

AForce
18.02.2012, 09:42
В связи с большим резонансом среди форумчан по данной теме предлагаю:
Всем желающим добится справедливого отношения к себе (пострадавшим от эльдорадо) предлагаю бороться сообща
Пару лет назад, когда созрели купить кондиционер, зашли в магазин "Эльдорадо" на Привозе.В середине торгового зала стояли кондюки с достаточно приличной скидкой.Из одной из коробок взяли инструкцию из которой выпал дефектный лист "поврежден компрессор, ремонту не подлежит".На наш вопрос, что ЭТО, продавец магазина сделал круглые глаза, ой простите, мы не знали.И быстро спрятали бумажку в неизвестном направлении.Через неделю мы зашли в тот же магазин.Кондюк с "дефектным" листом стоял на месте и предлагался к продаже.

spacerunner
23.02.2012, 10:37
Пару лет назад, когда созрели купить кондиционер, зашли в магазин "Эльдорадо" на Привозе.В середине торгового зала стояли кондюки с достаточно приличной скидкой.Из одной из коробок взяли инструкцию из которой выпал дефектный лист "поврежден компрессор, ремонту не подлежит".На наш вопрос, что ЭТО, продавец магазина сделал круглые глаза, ой простите, мы не знали.И быстро спрятали бумажку в неизвестном направлении.Через неделю мы зашли в тот же магазин.Кондюк с "дефектным" листом стоял на месте и предлагался к продаже.
Обычная практика для Эльдорадо

KostyOd
24.02.2012, 06:05
Что Эльдорадо, что Фокстрот - один фиг)) В обоих продавцы пытаются впарить программу дополнительного сервиса. По слухам;-) им за это проценты идут.
Впаривают достаточно серьезно, чуть ли не до отказа от продажи.
Пару раз так накололся - теперь что-то серьезное там брать неохота, больше гляжу в сторону инет-магазинов.
У нас на Глушко Фокстрот и Эльдорадо рядышком.
Неприятно конечно такая их агрессивная политика- с одной стороны, но с другой - магазины достаточно удобны. Бывают завозы неплохих товаров по разумной цене. Можно пройтись по обеим, сравнить цены и предложения. Я о своих покупках там ни разу не пожалел.

Так что если разбираться в товаре получше продавца, цена более-менее адекватная(сравнивать с интернетом) и удастся отбиться от их "дополнительного сервиса" - то брать вполне можно;-)
Насчет их кредитов - не брал ни разу, не верю я в это. Родители брали в кредит, так в итоге переплатили на 25%.

Тронар-Пицца
24.02.2012, 14:16
Как вообще можно сравнивать шарлатанский Эльдорадо с более не менее порядочным Фокстротом?

Приведу один пример.У Эльдорадо политика насчет замены товара такая.Если товар не подлежит ремонту,как было в моем случае с этими весами Зимлер,то можно эти весы обменять либо на аналогичные,либо на другие с доплатой либо на другие товары.НО деньги они не возвращают.

Когда я позвонил в Фокстрот и задал им такой вопрос,мол возвращаете ли вы деньги в таких ситуациях,то ответ был положительный.
Они деньги возвращают.

Т.е по факту и получилось,что я вынужден был брать такие же весы Зимлер,которые до этого уже поломались.Ибо репертуар весов в Эльдорадо очень скудный и можно было взять другой бренд,но...они все стоили дороже минимум на 100 гривен.Вот и пришлось снова взять Зимлер....
Когда я зашел в соседний магазин Фокстрот на Глушко 17 то глазам не поверил.Там весов было раз в пять больше,имею ввиду разнообразие Брендов и цен.Можно было купить неплохую фирму и за 100 гривен,Горенье..что ли,сейчас и не помню точно.
Вот и получается,что с этим Эльдорадо я просто пролетел.
Так что обращаю ваше внимание на этот Каверзный Момент Эльдорадо,если что,денег вам не видать.Поэтому все в ФОКСТРОТ.
Это не реклама Фокстрота,просто в Фокстрот можно дозвонится,а в Эльдорадо дозвонится нельзя в Принципе.Бо просто у них в магазине для клиентов нет телефона.
Вообщем Страшнейшая лажа этот Эльдорадо,ну его В Болото.Или Козе под Хвост.Ничего личного.Как аукнется..так и откликнется...

KostyOd
25.02.2012, 18:47
Tronar69
Насчет возврата в Эльдорадо не знаю, не сталкивался.
Конечно, на Глушко в Фокстроте зимой теплее(топят), а летом холоднее(кондеры). Мне лично Фокстот больше нравится например из-за этого и из-за интерьера.;-) Но не настолько больше, чтобы называть "Эльдорадо" - "шарлатанским"))
Как-то попал в Э., когда туда завезли недорогие отличные овощерезки - в Ф. их не было.
Также в Э. большой выбор недорогих нормальных фенов(был по крайней мере). Там я брал кондер, недорогой вентилятор тоже кажись там. В Ф. я брал ИК-грелку недорого, клаву недорого.
Не сочтите за рекламу))
Потому и удобно, что они рядом, что в одном можно найти то, чего нет в другом - они взаимодополняемы.
Но их политика насчет доп. сервиса - примерно одинакова((

Тронар-Пицца
26.02.2012, 09:30
Tronar69
Насчет возврата в Эльдорадо не знаю, не сталкивался.

Вам просто повезло,что не сталкивались.
Если бы столкнулись,вам бы мало не показалось.

Алёна Зажигалка
26.02.2012, 11:54
Что Эльдорадо, что Фокстрот - один фиг)) В обоих продавцы пытаются впарить программу дополнительного сервиса. По слухам;-) им за это проценты идут.
Впаривают достаточно серьезно, чуть ли не до отказа от продажи.
Пару раз так накололся - теперь что-то серьезное там брать неохота, больше гляжу в сторону инет-магазинов.
У нас на Глушко Фокстрот и Эльдорадо рядышком.
Неприятно конечно такая их агрессивная политика- с одной стороны, но с другой - магазины достаточно удобны. Бывают завозы неплохих товаров по разумной цене. Можно пройтись по обеим, сравнить цены и предложения. Я о своих покупках там ни разу не пожалел.

Так что если разбираться в товаре получше продавца, цена более-менее адекватная(сравнивать с интернетом) и удастся отбиться от их "дополнительного сервиса" - то брать вполне можно;-)
Насчет их кредитов - не брал ни разу, не верю я в это. Родители брали в кредит, так в итоге переплатили на 25%.

один раз вписали в чек без предупреждения доп.сервис. отказалась от покупки. если бы было больше времени, то с удовольствием бы вызвала защиту прав потребителя.

KostyOd
26.02.2012, 14:36
Tronar69
Насчет возврата в Эльдорадо не знаю, не сталкивался.

Вам просто повезло,что не сталкивались.
Если бы столкнулись,вам бы мало не показалось.

Пожалуй. Попаду туда еще раз, спрошу у них.

KostyOd
26.02.2012, 14:56
один раз вписали в чек без предупреждения доп.сервис. отказалась от покупки. если бы было больше времени, то с удовольствием бы вызвала защиту прав потребителя.

Не знаю, одна ли контора foxmart и foxtrot, но в foxmart-е мне упорно не хотели продать нетбук без доп.сервиса. Пришлось брать, потому что хотел именно его, был только в том магазине, и в спину дышал покупатель, которого я опередил.

Optimistk@
26.02.2012, 15:47
а тот что в спину дышал-знал что вам доп сервис втюхивают? может он тоже бы развернулся?

denisko
26.02.2012, 16:01
В такого плана магазины хожу исключительно что бы посмотреть на товар живьём, пощупать. А уже потом заказываю в тырнете.
Как то раз искал микроволновку определённой модели (подходила под интерьер). Зашёл на Пантелеймоновскую, стоит как раз моя модель со скидкой и с примечанием "вэлыка зныжка за нэвэлыкый дэфэкт". На аналогичных товарах с таким примечанием сам дефект описан . В моём случае описания не было. ко мне никто не подходил пока я рассматривал микроволновку в течении 15минут. Тогда я решил найти продавца сам. Никого нет, все заняты:mad: Наконец то нашёл одного. Говорю ему :"Что за дефект?" Он ответил, что сейчас попробует выяснить. Минут через 10 пришёл и сказал, что выяснить не удалось, и ушёл. Нормально??? Ну я решил найти администратора. Нашёл сразу двух, они были заняты - разговаривали, и смотрели в компьютер. Ну, думаю, подожду чуть. Рядом стояли два продавца, решил у них уточнить точно ли это администраторы. Один из них (продавцов) оказался тем, к которому я обращался. Они сказали, что это ,таки да, администраторы, но мне абсолютно незачем к ним обращаться:laugh:, что они щас сами всё выяснят. Моим вопросом занялся второй.
Он предположил что отсутствует тарелка, может упаковка или инструкция, так как видимых повреждений не было. Решил пойти на склад, проверить. минут 10 он искал охранника с ключом, ещё минут 20 был на складе. Потом пришёл, и сказал что всё присутствует:shine: То есть он не видит причин, по которым снижена цена. Но цена была снижена на конкретный экземпляр, так как рядом стояла такая же микроволновка по обычной цене. В общем закончилось всё тем, что он дал мне новую, запечатанную микроволновку по сниженной цене.:)
А вот на кассе выяснилось, что он впарил мне эту карточку за 29 грн. Я удивился, но кассирша сказала, мол :"А что, продавец вас не предупреждал? Он же выписал вам квитанцию". Я уже очень хотел выйти от туда, и не стал разбираться. Где это видано, что бы скидочная карточка продавалась за деньги? Там ещё какая то система дебильная с какими то говнобонусами, и покупать каждые пол года что то нужно. Капец вобщем, ещё и брелка не было:nea:

densen2002
26.02.2012, 16:08
Кондюк с "дефектным" листом стоял на месте и предлагался к продаже.

весь стоковый товар надо проверять на месте, понимая, что дешево и хорошо не бывает.
я там брал увлажнитель воздуха за треть цены, типа нерабочий.
проверили - работает.
и уж три года работает.

KostyOd
26.02.2012, 19:04
а тот что в спину дышал-знал что вам доп сервис втюхивают? может он тоже бы развернулся?

Тогда я не знал, что в интернет магазинах лучше отовариваться. Хотел именно этот комп. Небольшая переплата за доп. сервис в тот момент меня не сильно волновала - до этого обошел 6 супермаркетов в поисках этой модели. Плюс в затылок дышали - не знаю что она там знала - не знала, проверять не хотелось.

spacerunner
02.03.2012, 11:22
Тогда я не знал, что в интернет магазинах лучше отовариваться. Хотел именно этот комп. Небольшая переплата за доп. сервис в тот момент меня не сильно волновала - до этого обошел 6 супермаркетов в поисках этой модели. Плюс в затылок дышали - не знаю что она там знала - не знала, проверять не хотелось.
Да привычки живут иногда дольше нас

spacerunner
02.03.2012, 22:14
http://demotivation.fishki.net/comment.php?id=115019

Kat'ka
03.03.2012, 10:34
А действительно, знающие люди ответите пожалуйста, вот у меня такая, допустим, ситуация, как у девушки. Хочу не вернуть товар и забрать деньги, а чтоб убрали эти все наценки за сервис, хочу заплатить только за телевизор.... А они морозяться, кого и кем пугать, милицией? Или кем, общество по правам потребителей, хочется быть во всеоружии...

denisko
03.03.2012, 15:27
Покупайте лучше в интернет магазине. Зачем вам этот геморрой? и к тому же как минимум на треть дороже?

Kat'ka
03.03.2012, 15:30
Покупайте лучше в интернет магазине. Зачем вам этот геморрой? и к тому же как минимум на треть дороже?
:) ну я на всякий случай

Anria
04.03.2012, 19:11
Сегодня зходим в магазин, просто чтоб посмотреть мясорубку. Нам сообщают, что у них акция: при покупке двух товаров, второй (который ниже по цене)- за пол цены. Ну вроде выгодно. Что вторым покупать не знали, думали о моющем пылесосе. Модели запомнили и цены тоже. Денег с собой все равно не было, решили вернуться домой, сравнить цены с интернет-магом и если что- успеть купить в Эльдорадо. В итоге разница с розеткой на мясорубку- в 800 грн., на пылесос- 900 грн ( в смысле в Эльдо дороже было на эту сумму). т.Е. ДАЖЕ С ИХ СКИДКОЙ 900 грн. переплаты в Эльдорадо. Вот так...

denisko
05.03.2012, 01:26
акции новые, на**ки старые:)

Cool MAN
06.03.2012, 21:30
все оффлайн магазины для лохов! умные туда ходят только чтобы посмотреть/лично пощупать товар, а покупают либо в ОнЛайн магазинах либо через своих знакомых с реальными скидками без доп. услуг и ненужных разводов.

а вообще товарищи hotline.ua вам в помощь!

Жук
09.03.2012, 11:50
Не все, есть нормальные. Вот на днях купил машинку для стрижки Филипсовскую процентов на 30 дешевле, чем "Розетке" (хотя "Розетка" уже заелась малехо, несмотря на отличный ассортимент и сервис). Другое дело, что практически все большие "супермаркеты техники" - лохотрон. Практически без исключений.

Cool MAN
09.03.2012, 12:06
у мелких магазинов нет больших объмов и они вынуждены брать ценой, сервисом и комфортом, там как правило сам хозяин контролирует весь процесс
а большим супермаркетам это не нужно, они знают что к ним по любому придут и что-то купят, поэтому особо и не напрягаются, набрали сотрудников, а что и как там мутит на местах наверно хозяину и не ведомо, он смотрит по общей прибыли с каждого отдельного магазина, а для остальных тонкостей есть локальные директора, которые имхо тоже ищут как своровать себе в карман мимо фирмы

spacerunner
10.03.2012, 11:30
А действительно, знающие люди ответите пожалуйста, вот у меня такая, допустим, ситуация, как у девушки. Хочу не вернуть товар и забрать деньги, а чтоб убрали эти все наценки за сервис, хочу заплатить только за телевизор.... А они морозяться, кого и кем пугать, милицией? Или кем, общество по правам потребителей, хочется быть во всеоружии...

Уточните вопрос Вы уже купили или только собираетесь, наличные или кредит?

Cool MAN
10.03.2012, 11:41
а что больше негде купить? Эльдорадо один на земле?

Serpie
18.03.2012, 09:46
Хочу добавить - в Эльдорадо на Глушко цены на ценнике не соответствуют ценам в базе! Вчера хотела купить фен, который лежал прямо напротив кассы, и на ценнике большими буквами написано было "99.90". При оплате он вдруг стал на 30 грн дороже. Кассирша с абсолютно невозмутимым видом (видно, у нее часто такое происходит) пожала плечами "не успели еще ценник поменять". Неприятно, когда так откровенно пытаются развести. Не взяла из принципа. Администратора звать тоже не захотела, неохота из-за 30 грн нервы портить...

Тронар-Пицца
18.03.2012, 10:13
Я очень Рад,что Означенная тема получила Большой Общественный Резонанс.
Я ведь Предупредил Директора магазина на Глушко,что если они не прекратят заниматься Беспределом в Плане Видения в каждом из Потенциальных покупателей потенциального Вора,в результате чего требуют оставлять Сумки и рюкзаки в Камере хранения,а если не оставляешь,то обязывают показывать Содержимое Рюкзаков при выходе.
Т.е я предупредил этого Директора,что если они это не прекратят делать,то я разнесу их Лавочку в Пух и Прах посредством Интернета,на что он отмахнулся от меня с Дурацким Смешком..Типа а как же..как же..Очинно вас Испугались..при этом ему Осталось только издать звуки типа ГЫ....и физия Дауна была бы в полном объеме...

Вот он не послушался меня и результ на лицо.Данная темка живет и процветает не без моих усилий...
Одесский Форум Мощная сила,и явно в последнее время у Эльдорадо начались проблемы с кассой......
Ибо они единственные в городе,кто пошел на беспрецедентную Акцию,Приноси Старое получай новое со скидкой..
Это уже похоже на какие то отчаянные Потуги привлечь разбегающегося клиента.....

Не поверили они в силу Интернета..а зря..я ведь предупреждал..Вон Путина почти что Убрали с помощью СЕТИ....
А тут какое то Эльдорадо...
На днях специально пойду с Рюкзаком в Эльдорадо,надо купить Фильтры для Пылесоса.Посмотрю,сделали ли они какие то Выводы из Своей Параноидальной Подозрительности и выставления Клиента заведомым Вором...
Если все будет по прежнему и охрана потребует оставлять Рюкзак,то им будет прочитана обширная лекция с показом Данной страницы Форума.
И расписан подробный Доклад этой проверки в этой теме,по результатам похода.
Скотов НАДО УЧИТЬ....

DJ Memfis
18.03.2012, 11:13
а что так трудно оставить вещи? всегда оставляю,чтоб избежать проблем

Жук
18.03.2012, 15:35
а что так трудно оставить вещи? всегда оставляю,чтоб избежать проблем

Для меня проблема - их потом не найти.

spacerunner
18.03.2012, 20:48
Хочу добавить - в Эльдорадо на Глушко цены на ценнике не соответствуют ценам в базе! Вчера хотела купить фен, который лежал прямо напротив кассы, и на ценнике большими буквами написано было "99.90". При оплате он вдруг стал на 30 грн дороже. Кассирша с абсолютно невозмутимым видом (видно, у нее часто такое происходит) пожала плечами "не успели еще ценник поменять". Неприятно, когда так откровенно пытаются развести. Не взяла из принципа. Администратора звать тоже не захотела, неохота из-за 30 грн нервы портить...

Если вы попали в подобную ситуацию - смело берите ценник в руку, подходите на кассу и требуйте продать по указанной на ценнике цене!! Ценник это официальная офферта магазина-покупателю! В случае отказа сразу звоните в защиту прав потребителей, в случае наглого отказа - 102!

denisko
19.03.2012, 00:15
ещё скорую и пожарников вызывайте, ага

Тронар-Пицца
19.03.2012, 08:23
а что так трудно оставить вещи? всегда оставляю,чтоб избежать проблем

При чем здесь Трудно,не Трудно!!!!Тут дело Принципа!!!
Я не ВОР,а они делают из меня,вернее ставят на Позицию Заведомого Вора,вы что не чувствуете Разницы?
Это называется СКОТСТВО!!!!
По какому Праву меня записывают в Потенциальные Воры?
Им что,как минимум не знакома Презумпция невиновности?Если Они такие Параноики,пусть Понаставят Камер,и особливо числом Поболее у Дорогостоящих Стиральных Машин и холодильников..Ибо за Дорогими вещами нужен Особый Присмотр......

Помните как в Фильме..Ходют тут всякие а потом Пианины прпадають.....ГЫ...
Это я думаю,основной принцип Охранной системы Этой Злосчастной Эльдорады имеющий своими корнями Не Местное происхождение....
Какая то Восточная параноидальность....Северный Сосед знаете ли...

bondar
21.03.2012, 21:41
в Эльдорадо очень часто пробивают дополнительно какие либо услуги или карточки за ваши деньги, по этому надо смотреть чек, в чеке должен быть только тот товар за который вы согласны заплатить, а иначе это нарушение закона Украины ''о защите прав потребителей''. Но в поселковом Эльдорадо жаловаться некому, так как продавцы зовут рыжего представляя его старшеньким. У меня как то возник конфликт, мне пробили какую то карточку за 200 грн, так я писала жалобу в центральный офис, деньги вернули и извинились, дали постоянную скидку 10%. А еще у них есть такой развод (в других магазинах это тоже практикуется) продают дополнительную гарантию, так вот она не действительна-деньги на ветер!

igorf2009
27.03.2012, 12:38
а что так трудно оставить вещи? всегда оставляю,чтоб избежать проблем

При чем здесь Трудно,не Трудно!!!!Тут дело Принципа!!!
Я не ВОР,а они делают из меня,вернее ставят на Позицию Заведомого Вора,вы что не чувствуете Разницы?
Это называется СКОТСТВО!!!!
По какому Праву меня записывают в Потенциальные Воры?
Им что,как минимум не знакома Презумпция невиновности?Если Они такие Параноики,пусть Понаставят Камер,и особливо числом Поболее у Дорогостоящих Стиральных Машин и холодильников..Ибо за Дорогими вещами нужен Особый Присмотр......

Помните как в Фильме..Ходют тут всякие а потом Пианины прпадають.....ГЫ...
Это я думаю,основной принцип Охранной системы Этой Злосчастной Эльдорады имеющий своими корнями Не Местное происхождение....
Какая то Восточная параноидальность....Северный Сосед знаете ли...
Путин, Эльдорадо -паранойя какая то. Зачем Вы туда ходите? Себе нервы трепать? Покупайте через нет и вещи будут целыми и вора в Вас никто не увидет.

bondar
27.03.2012, 13:21
Путин, Эльдорадо -паранойя какая то. Зачем Вы туда ходите? Себе нервы трепать? Покупайте через нет и вещи будут целыми и вора в Вас никто не увидет.

это не выход, тем более все в инете не купишь, нет сейчас купить можно все что угодно, только кидалово в инете процветает еще больше и как правило никаких гарантий!

Kristinka_Ch
10.04.2012, 08:22
я тоже хочу рассказать историю своего знакомого! Конечно в случившемся виноват он сам, но все-таки пусть это будет урок для других...
Прошлым летом пришел в магазин Эльдорадо (возле Привоза) покупать стиральную машину(ок.4000грн) в налии ее не оказалось, продавец Александр сказал, что она есть в другом магазине, необходимо дать 400 грн, как-бы аванс, деньги дал лично продавцу, не заподозрив обмана). На следующий день пришел за стиральной машиной, продавец Александр провел к касе и сказал оплатить всю стоимость, а он сейчас вернет деньги (те 400грн).Потом оказалось, что их нет в наличии и он очень вежливо извинился, оставил свой контактный телефон и сказал, позвонить позже. По теперешнее время, мой знакомый звонит, а продавец Александр "кормит завтраками", за последнюю неделю вооще не отвечает на звонки, сбрасывает, просто игнорирует.
Я посоветовала оставить"отметку" в книге жалоб и предложений, я думаю в случае проверки в магазине их в любом случае проверяют, если у начальства магазине нет второй такой книги, красивой, чистой и не заляпанной жалобами....
Вот такая вот история,...я вот только одного не могу понять, неужели нельзя найти управу на этот беспредел??? И выхода нет никакого??? Так попадаются тысячи людей, просто не все об этом говорят, пишут....

Cool MAN
10.04.2012, 12:36
так кто знакомому доктор что он такой доверчивый что готов кому угодно просто так дать деньги без всякой расписки?
пусть идет к директору магазина и жалуется, только как он докажет теперь что давал деньги этому сотруднику если тот скажет что никаких денег он не брал?

вот вы удивляетесь, а меня например уже не удивляют рассказы, когда жена одалживает мужу деньги и при этом берет с него расписку!!! а тут незнакомому человеку, просто взять и отдать...

ODESIT
11.04.2012, 03:42
Ох поздно я эту тему заметил, пришлось вчера познакомится с Эльдорадо при покупке стиралки. Моя накрылась а там жена увидела акцию по утилизации б/у техники. Присмотрела она стиралку рассказала мне про неё цена у неё 4399 и плюс скидка за мою поломанную 500гр, полазив по интернет магазинам я убедился что самая низкая цена на машинку только в интернет магазине эльдорадо и она такая же как и в самом магазине. Приехав в магазин при покупке мы узнаём что на неё акции уже нет, посоветовали самсунг 6кг за 5000гр с копейками и скидкой 750гр, походив по залу увидел лыжу 7кг за 5399 и скидка 1000гр было решено брать её. Выбивают чек, в чеке белеберда полнейшая, две скидочные карты30гр по цене одной и якобы на одной должно через время появится 160гр, потом какаято гарантия на установку 275гр типа это деньги за то что мастера приедут подключат стиралку и проверят что она работает ни течёт итд. итп. я конечно начал отказываться так как поменять местами стиралки 275 гривен для меня немного перебор учитывая что сам могу это сделать, но жена настояла ладно это проехали, далее в чеке досставка 99гр и скидка на стиралку 1079гр, стиралку обещали на 19 число привести. Приехав домой первым же делом на сайт эльдорадо посмотреть цену и тут я был удивлён её цена 3520 !гр считаем цена в магазине 5399-скидка1079=4320, 800гр переплата даже если скидку учесть, я тут же обратно в магазин выяснять по чему разница в цене в почти в 2 штуки с ихним же интернет магазином, наверно какаято ошибка, но нет никакой ошибки цена отличается от интернет магазина на 800 гр потому что это другой магазин а скидка за мою б/у стиралку сделана за мой счёт.
Но всё таки нашли вместе с продавцом выход из ситуации, была куплена стиралка самая первая за 4399 без акции и так как я приехал без денег мне её отдали дешевле на 79гр, при этом переделав чек уже абсолютно до неузнаваемости машинка 4399гр скидка какаято 500гр которую непонятно кто увидит, цена на установку уже 511гр доставка 99гр, но как объяснил продавец что этот чек был таким образом исправлен чтоб я не доплачивал 79гр разницу, чёрт с ними в результате я остался ждать стиралку по самой низкой цене по украинским интернет магазинам.
В следующий раз подумаю прежде чем идти в какой либо магазин в городе, только интернет

Веник
11.04.2012, 08:30
Да уж,вот это намудрили.Главное чтобы новая стиралка не оказалась тоже чей то скидкой.
Ох поздно я эту тему заметил, пришлось вчера познакомится с Эльдорадо при покупке стиралки. Моя накрылась а там жена увидела акцию по утилизации б/у техники. Присмотрела она стиралку рассказала мне про неё цена у неё 4399 и плюс скидка за мою поломанную 500гр, полазив по интернет магазинам я убедился что самая низкая цена на машинку только в интернет магазине эльдорадо и она такая же как и в самом магазине. Приехав в магазин при покупке мы узнаём что на неё акции уже нет, посоветовали самсунг 6кг за 5000гр с копейками и скидкой 750гр, походив по залу увидел лыжу 7кг за 5399 и скидка 1000гр было решено брать её. Выбивают чек, в чеке белеберда полнейшая, две скидочные карты30гр по цене одной и якобы на одной должно через время появится 160гр, потом какаято гарантия на установку 275гр типа это деньги за то что мастера приедут подключат стиралку и проверят что она работает ни течёт итд. итп. я конечно начал отказываться так как поменять местами стиралки 275 гривен для меня немного перебор учитывая что сам могу это сделать, но жена настояла ладно это проехали, далее в чеке досставка 99гр и скидка на стиралку 1079гр, стиралку обещали на 19 число привести. Приехав домой первым же делом на сайт эльдорадо посмотреть цену и тут я был удивлён её цена 3520 !гр считаем цена в магазине 5399-скидка1079=4320, 800гр переплата даже если скидку учесть, я тут же обратно в магазин выяснять по чему разница в цене в почти в 2 штуки с ихним же интернет магазином, наверно какаято ошибка, но нет никакой ошибки цена отличается от интернет магазина на 800 гр потому что это другой магазин а скидка за мою б/у стиралку сделана за мой счёт.
Но всё таки нашли вместе с продавцом выход из ситуации, была куплена стиралка самая первая за 4399 без акции и так как я приехал без денег мне её отдали дешевле на 79гр, при этом переделав чек уже абсолютно до неузнаваемости машинка 4399гр скидка какаято 500гр которую непонятно кто увидит, цена на установку уже 511гр доставка 99гр, но как объяснил продавец что этот чек был таким образом исправлен чтоб я не доплачивал 79гр разницу, чёрт с ними в результате я остался ждать стиралку по самой низкой цене по украинским интернет магазинам.
В следующий раз подумаю прежде чем идти в какой либо магазин в городе, только интернет

Тронар-Пицца
14.04.2012, 20:34
Тут Веточка есть РОЖА-МЕТРО.Так получаетса,шта Эльдорадо по сравнению с Метро эта просто Ангелы.
Ибо в Метро за отказ оставить рюкзак на входе обещают сломать челюсть И разбивают телефон,когда пытаешся сфотографировать разьяренное рыло Охранника.

Jager Drinker
29.05.2012, 19:07
Не ходите в этот магазин. Сегодня мой товарищ,там чуть не купил там телевизор....
Вкратце ситуация такова:
Цифры навожу по памяти(считать примерно)
Телевизор стоит 5400 грн.,возле него стоит табличка "0% кредит 36 мес. по 150 грн." Тут все подходит,всем довольны.
Далее продавец рекламирует SMART TV,попутно сообщив что пакет на данную услугу стоит в магазине 600 грн.,но он может "подшаманить" за 300.Товарищ отказался от такой услуги и взял дополнительно зарядное за 200 грн. и плеер тоже гривен за 200.
И в итоге получил на руки накладную для оформления кредита. При вручении которой продавец пояснил: -Что он сделал нормальную скидку и настроил SMART TV.
Накладная выглядела примерно следующим образом:
Сумма общая 6451
Скидка 800
Сумма 5625


Телевизор-4600грн.
Настройка-425грн.
Роутер-200грн.
Антенна-200грн.
Пшикалка для мытья экрана-200грн.
Брелок с какой-то ерундовиной 26 грн.
Пакет на установку спутниковой антены - пару копеек.

Никаких пшикалок и брелков,никто не просил. Но казалось бы все и так дешевле чем было сначала. :)
Но тут началось оформление кредита....Где и выяснилось,что скидку дают не покупателю а банку и т.е. сумма кредита составляет 6451,а не обещанные 5625.
Кредита без переплат не бывает и составляет она за 2 года 2000-3000грн.(в разных банках) и за 1 год гривен 900.За обещанных 36 мес. я молчу.

Optimistk@
29.05.2012, 22:47
Не ходите в этот магазин. Сегодня мой товарищ,там чуть не купил там телевизор....
Вкратце ситуация такова:


Я в шоке!
я по своей ситуации писала по этому имейлу яко бы к киевскому руководству http://www.eldorado.com.ua/your_eldorado/
Руководитель службы контроля обслуживания покупателей
тел.: (044) 390-20-02; вн.1163
[email protected]

после подробной переписке меня попросили приехать в магазин чтоб мне вернули деньги и приносили извинения..

директор этого магазина клялся что он не в курсе что это у него творится в магазине (наверное он не знает что такое накладные... шутка)

Я вижу ни фига там не изменилось.. у вас накладнуха еще краше!!!

Cesar
30.05.2012, 08:31
Мне как то в таврии пробили вместо 3х кг картошки 300, собирался на маевку много всего набрал но удивился что сумма была большая. Отошёл немного от кассы проверил чек 10 минут и чек перебили а деньги вернули.
Как мне кажется с покупками надо быть проще а именно, Вам говорят скидка 79 гривен а в чеке рисуют 400, сразу говорите нет верните деньги я отказываюсь и книгу жалоб и еще позовите пару людей свидетелями и все. Неужели такой телек нигде больше нельзя купить?
А по поводу что вас нагрели это не совсем так, надо разобраться а обязаны они были вам дать скидку? Если нет, то они нагрели не Вас а магазин. То есть, если по честному то они в чеке бы вам вписали нормальную цену, а так вбили левую скидку и себе в карман вы ничего не потеряли...

Jager Drinker
30.05.2012, 09:41
Неужели такой телек нигде больше нельзя купить?
А по поводу что вас нагрели это не совсем так, надо разобраться а обязаны они были вам дать скидку? Если нет, то они нагрели не Вас а магазин. То есть, если по честному то они в чеке бы вам вписали нормальную цену, а так вбили левую скидку и себе в карман вы ничего не потеряли...
Не,телевизор можно купить и в других местах,что мой товарищ и сделал.
В том то и дело,что никакой скидки нет...они её выписывают только для банка. Т.е. имеем на выходе цена телевизора5400 + настройка425 - скидка800 но платим не 5025 а 5825, в итоге вам приписали лишних 425 грн.

Жук
30.05.2012, 10:12
Настройка - 425? Наверное, я отстал от жизни.

Sergey321
30.05.2012, 13:10
Нашел кое-что про кредиты

http://hvylya.org/news/exclusive/24714-nulevoj-kredit--povod-dlja-shtrafa-i-sudebnogo-razbiratelstva.html

bondar
30.05.2012, 13:21
Настройка - 425? Наверное, я отстал от жизни.
да, в Эльдорадо надо быть внимательным при расчете, у них в порядке вещей добавлять в счет карточки, непонятые услуги, дополнительные товары и тд и тп

Sirena
30.05.2012, 16:58
Ужас, какой прям)
У меня нареканий нет на Эльдорадо.
Помнится, зимой покупала малой телефон, притопала, выбрала модель - 1500 грн.
Пошел консультант пробивать чек, а я же с ним потащилась, выбивает 1230 и хоть ты убейся. Он его и так, и этак крутил - 1230 и всё тут!
Так и купила его, какая-то была тайная даже для продавцов акция) и мне так сразу приятненько стало)))

Днепродорога/Марсельская это ж Эльдорадо?

bondar
31.05.2012, 06:55
Ужас, какой прям)
У меня нареканий нет на Эльдорадо.
Помнится, зимой покупала малой телефон, притопала, выбрала модель - 1500 грн.
Пошел консультант пробивать чек, а я же с ним потащилась, выбивает 1230 и хоть ты убейся. Он его и так, и этак крутил - 1230 и всё тут!
Так и купила его, какая-то была тайная даже для продавцов акция) и мне так сразу приятненько стало)))

Днепродорога/Марсельская это ж Эльдорадо?

Да, именно там и разводят. Я не знаю как в других эльдорадо, но я именно в этом постоянно ругаюсь))))))

Optimistk@
31.05.2012, 08:50
Днепродорога/Марсельская это ж Эльдорадо?

Да, там.
Наверное новенький какой за кассой сидел.. раз не успел придумать что еще втюхать... ну там настроить его на "тв минимум" :) за 370 гривасов

Сиянна
08.06.2012, 14:21
Вчера заглядывала в (Эльдорадо), которое на Глушко, собираясь преобрести два нэтбука в кредит, без дополнительных услуг мне их отказались продать с присказкой, вам что жалко всего по 200 гривень переплаты, а мы вам всё настроим вы придете домой воткнёте в резеточку и всё- право дело улыбнуло.
Ушла, так и не купив, так как в предлагаемых услугах явно не нуждаюсь.
Вот собираюсь сегодня всёже заглянуть вновь и пообщаться да попытаться их убедить в своей состоятельности в настройке такой техники...
П.С.
Меня повеселило мурчание под нос продавца- (Если мы вам программы не установим, а только мы вас можем лецензионым софтом осчастливить, то при поломке, сервесцентры ваши нэтбуки чинить не возьмутся... Так что вот так-)

фримыч
09.06.2012, 09:25
Ходил в эльдорадо один раз в жизни. И мне этого хватило, дабы больше туда не ходить.
Брал там книгу покетбук, карту памяти и прочей мелочи нужной, чистящие средства, мышь и прочее. На кассе подбегает охранник, и начинает всё содержимое доставать из пакета. На вопрос, дескать вы чего творите, сей мужлан заявил мол все товары проверяет (на х-я вопрос?)). Далее этот индивидум после "проверки" начинает всё небрежно швырять в пакет. Сделал ему замечание - извинился. Далее прихожу домой, замечаю что карты памяти я не наблюдаю, хотя чётко помню что при мне кассир пробивал и я клал её в пакет, да и чек тому подтверждение. Недолго думая иду к этому "охраннику" и поднимаю эту тему, мол после вас карточки то и нету. Тот достаёт из кармана уже вскрытую карту памяти и отдаёт её мне. В тот момент я уже спешил, и ругаться не стал, но для себя сделал вывода. В Эльдорадо больше никогда не ходить))
PS карта памяти вот уже второй год живёт.
PPS Ах да, днепродорога\марсельская.

OlgaK
09.06.2012, 19:19
А я тоже сегодня пыталась у них купить мясорубку по акционной цене за 599 гривен, на сайте так было указано.Мне подошла цена и именно та модель которую я хотела.Приехала на Глушко 17, а вместо акционной за эти деньги впариваю устаревшую модель, совсем не ту, которую на официальном сайте рекламируют!Вот такие брехуны.Я им письмо написала и пообещала, что на всех сайтах расскажу, что они вруны!Уехала с пустыми руками.

Моя Семья
09.06.2012, 19:52
Эх да. Вот так и сестра моя купила в кредит стиралку и в чеке на кассе ей предоставили к оплате сумму на 600 гр больше!!!!! На вопрос что за херня? Ей ответили, что это стоимость установки. Сестра начала скандалить и говорить, что установка в виде втыкания вилки в розетку за 600 гр ей нафиг не уперлась и что бы немедленно вернули деньги. На что админы магазина сказали, что так как чек на кредит и т.д наличкой вернуть не возможно, возьмиье мол твар какой нибудь в магазине на эту сумму. Скандалили долго и со смаком в итоге сестра вспомнила что я очень сильно мечтала о мультиварке и взяла мне в подарок на эту сумму мультиварку. Но зареклась когда либо ходить в этот магазин! Эльдорадо у привоза.

Тронар-Пицца
11.06.2012, 11:00
Тот достаёт из кармана уже вскрытую карту памяти и отдаёт её мне. В тот момент я уже спешил, и ругаться не стал, но для себя сделал вывода. В Эльдорадо больше никогда не ходить))

И Эти ЛЮДИ Учат нас жить!!!!В Рукзаки лазят,а сами воруют покупки у покупателей!!!
ЖЕСть короче.Вообщем,нашими совместными усилиями данная Сеть,как оказалас Дырявая...Идет по известному адресу ПНХ.....

Вчера ходил покупать весы в Фокстрот,Купил фирмы Орион венгерские.
Вроде Хорошие за 79 гривен.Все объяснили,сказхали деньги вернут на карту если что.Ни в чем не обманули.Вообщем Пора Заказать Эльдорадо Похоронный Марш и ходить В Фокстрот,Техноплюс,да куда угодно.Только не К ЭТИМ....

Melodiya
12.06.2012, 17:06
:)

Тронар-Пицца
12.06.2012, 18:54
О том и речь,Пора отправить их на историческую родину к Путину.
А то понимаешь,в чужой монастырь со своими уставами ходют.

igorf2009
13.06.2012, 19:02
Тот достаёт из кармана уже вскрытую карту памяти и отдаёт её мне. В тот момент я уже спешил, и ругаться не стал, но для себя сделал вывода. В Эльдорадо больше никогда не ходить))

И Эти ЛЮДИ Учат нас жить!!!!В Рукзаки лазят,а сами воруют покупки у покупателей!!!
ЖЕСть короче.Вообщем,нашими совместными усилиями данная Сеть,как оказалас Дырявая...Идет по известному адресу ПНХ.....

Вчера ходил покупать весы в Фокстрот,Купил фирмы Орион венгерские.
Вроде Хорошие за 79 гривен.Все объяснили,сказхали деньги вернут на карту если что.Ни в чем не обманули.Вообщем Пора Заказать Эльдорадо Похоронный Марш и ходить В Фокстрот,Техноплюс,да куда угодно.Только не К ЭТИМ.... Может ты и прав:) В школу сходи.

Тронар-Пицца
14.06.2012, 09:02
Может ты и прав В школу сходи.

Школьник,если ты не Понимаешь Фигуру речи,то в Школу тебе Хадить Беспалезна...ГЫ.....

Учь си Албанскего.....что с непереводимо Полько-Инет Сленга и обозначает.
Учи Интернет язык,а то выглядзеш Праффесарам......

M_Vita
14.06.2012, 17:29
Ой не могу не поделится!!!Я думала только мне там повезло.Пыталась купить там на подарок пароварку,мало того что консультант меня так проконсультировал,что я вообще не поняла ничего из сказаного-они походу вообще незнают о пароварках ничего,так еще на кассе пытались пароварку вложить в коробку совершенно от другой пароварки, комментируя это тем,что ну коробку все равно выбросите - главное то что внутри! несмотря на то что я сказала,что это ПОДАРОК отцу!ответ порвал вообще - так это же вы своим дарите,ничего что коробка другая!!!!!!!!!!!!!Вообщем куча потраченного времени и никакого результата.Повернулась и ушла предложив такой подарок им СВОИМ сделать. Поехала в Риал и за 15 мин. купила то,что меня интересовало быстро и намного дешевле.В Эльдорадо больше ни ногой!

Гимера
16.06.2012, 17:38
Собралась купить новый пылесос. Поискала в инете - и, о чудо! На сайте Эльдорадо выбор пылесосов по 100 (!) грн
Я позвонила в службу поддержки, там мне сказали что их нет в наличие, но в понедельник смогут заказать у поставщиков. Я быстренько оформила заказ на 3 штуки (может хоть 1, но достанется)
ПЫЛЕСОС SAMSUNG VCC 4141(САМСУНГ) (http://www.eldorado.com.ua/samsung-vcc-4141/p1044639/)
ПЫЛЕСОС ZELMER 1600.3.K14HТ (http://www.eldorado.com.ua/zelmer-1600.3.k14h/p1049474/)
ПЫЛЕСОС SAMSUNG VCC 6140 V3B/XEV (САМСУНГ) (http://www.eldorado.com.ua/samsung-vcc-6140-v3bxev/p1052461/)
ПЫЛЕСОС LG VC 3245 RT (ЭЛДЖИ) (http://www.eldorado.com.ua/lg-vc-3245-rt/p1053793/)

Но это же ЭЛЬДОРАДО!

Звонят через пару часов с извинениями, мол сайт глючит, на самом деле нет таких цен ((

...А еще там куча цифровых фотиков по 100грн ...http://www.eldorado.com.ua/compact_cameras/c1039016/sort=price/

Полгода назад на американском сайте 6рм тоже был глюк - дизайнерская обувь, одежда, часы были по 50уе (кажется, так как я эту шару прозевала) вместо 500 - 1500 , так ВСЕМ они их покупки выслали. И у нас в покупках-обновках хвастались.

Жук
17.06.2012, 10:24
да, в Эльдорадо надо быть внимательным при расчете, у них в порядке вещей добавлять в счет карточки, непонятые услуги, дополнительные товары и тд и тп

Я просто не хожу туда, был один раз, поразился тому, что продается в этом магазине и ценам.
Платить заметно больше за любую вещь и при этом еще воевать с мошенниками - как-то слишком замысловато для меня в плане шопинга )

immanga
29.08.2012, 16:36
Пожалуйста, ответьте те, кто имел дело с возвратом в "Эльдорадо" - самом паршивом по сервису магазине, в котором мне пришлось бывать.

Всё лето искала себе ноутбук для работы, в кредит. С хорошими условиями. Зашла в Эльдорадо (он по-соседству с домом, и условия кредита беспроцентные, и не смейте говорить что дура, раз пошла туда - знаю.) Приглянулся ноут - Леново u310. 13 августа. Только перед носом увели выставочный образец. И мы - наивные! - заказали со склада. Мне сказали, что я смогу отказаться от ноутбука если привезенный со склада не понравится. Окэ, всё подошло, взяли кредит. 19 августа приходим за ноутом - нам его выдают у выхода, и продавец Владимир вдруг надолго испаряется куда-то. Типа всё, идите. Мы подбегаем к одному, к другому. к третьему, типа "Ну надо же проверить!", через недовольство и скрежет зубов проверяем (Оооо! Продавец на нас даже злился и чуть не кричал, говоря что нельзя проверять его в магазине, ведь мы типа уже купили... Что раз нажали на пару кнопок, то уже сломали.. Вообще не компетентный тип. Много неприятного вытерпели), вроде и запускается, и всё норм на первый взгляд. Идем домой. И тут капеееец - что-то в звуковой системе (либо колонки либо звуковуха) - брак. Реально слышимый. Очень неприятно звучит вход в систему (ну ясен пень, в магазине где каждый прибор разговаривает, с улицы кричат и снуют продавцы с покупателями это не слышно), не знаю как описать, но типа не ладятся басы что-ли.. 21 августа несем в сервис-центр, там долго отнекиваются, типа всё ок, после настойчивого "а ещё раз послушайте, а ещё раз" признают глюк-брак-что-то.не.то и забирают. И до сих пор ничего не делают, потому что "модель новая, разбирать не знаем как, а Леново не высылает инструкций" (вот ещё враки самые идиотские - типа у Леново самый лучший сервис на Украине - ВРАНЬЕ!). А ноут срочно нужен. А пока у меня не будет бумаги от сервис-центра где написано что именно не так, не видать мне как собственных ушей. Я не знаю что делать.. Помогите советом - остается только ждать? Может, можно как-то вернуть? А то типа "ноутбук это товар в зоне риска", эти гарантии внутри коробки что Леново гарантирует заводское качество, и прочее-прочее-прочее, просто убивает...

джонсон
29.08.2012, 17:18
Для меня сеть Эльдорадо вообще не существует уже наверное лет 5.Что бы я не взял,всегда приходилось либо обменять на тот же товар из-за брака, либо обменять на какой -то совешенно не нужный товар, лишь бы деньги не пропали.И я навсегда завязал с ними.Хотя знакомые очень много чего берут там.Может нам просто не везёт с Эльдорадо.

immanga
29.08.2012, 18:49
джонсон, самое смешное что Вы правы про не везет. Мой предыдущий ноут я тоже покупала в Эльдорадо - но российском. И там был трэш по полной программе! Они мне вынесли ноут в коробке от ноутбука другой серии (даже на коробке был нарисован другой), дома у меня не подошли ни батарея, ни дрова, ни всякие примочки.. Я была в ужасе.. А взяла под кредит с хорошими такими процентами, которые уже было не вернуть! На след. день прихожу в магазин - так и так, вы наверно напутали.. Они час искали коробку, потом приходят с батареей другого цвета (видно что от другого ноута) и без капли сострадания "А у нас нет коробки и частей от этого ноутбука". У меня не было уже выбора по определенным причинам (брали на маму, а она уже уехала километров за 500 к тому моменту). Я так надеялась, что гроза не ударит в одно место дважды.. Всё-таки разные страны, разные локальные директора, может разные политики (может грубый, но как пример у Роял Канина). Но нет, полный отстой(((

Dramteatr
29.08.2012, 19:08
Я фигею. Интернет полон ужасных отзывов об эльдараде, а народ упорно прется туда....

джонсон
29.08.2012, 22:04
Я даже не знаю, кто делает покупки в Эльдорадо,но ведь делают же(наверное).Я очень часто убиваю время в Эльдорадо на Щорса, так как жду малого с занятий.Там постоянно пусто, в любое время года.А про то,чтоб видеть,как кто то расплачивается за товар, даже говорить не приходится.

Shurshik
01.09.2012, 11:18
Действительно, кому-то везет, кому-то не везет. Я покупала в 2005 году в Эльдорадо холодильник, может и купила бы в другом месте, но только там была нужная мне модель, ничего работает, 2 пароварки для микроволновки, тоже нашла только там, вроде живы и в прошлом году - йогуртницу, с деньгами был напряг, а аппарат нужен, не хотела заморачиваться с интернет-магазинами, хотя вполне им доверяю, а в Эльдорадо была самая низкая цена, ну и купила. Эксплуатирую 9 мес 2-3 раза в неделю. Про Эльдорадо слышала много негатива, но иногда нет выбора - только туда. Может выход в том, чтобы нет взирая на недовольство продавцов досконально проверять технику, не стесняясь задавать любые вопросы, вплоть до администратора. Мы покупатели - нам позволено все, кроме разбора техники на месте, чтобы посмотреть, а что там внутри. Всем удачных покупок без нервотрепки!

pryaha
07.10.2012, 15:45
:scratch_oh:Полетел дома DVD-плеер,покупался в "Эльдорадо" лет 7 назад вместе с теликом, утюгом и плойкой. Тогда все было очень мило, хорошо проконсультировали, быстро оформили, телик и мелочи до сих пор работают. Конечно, мы с мамой поехали за новым туда же, с приятными воспоминаниями. Выбрали по акции духовку и DVD - именно выбрали, так как особо никто не объяснял ничего. Спрашиваем - есть другого цвета духовки, кроме белого - ответ "нет". После оплаты прошу открыть коробку - духовка черная! Ладно, тоже смотрится. Технику никто не проверял, не подключал, и даже не предлагал этого сделать. DVD отдали с витрины, сказав, что это последний такой модели.
:girl_impossible:Дома DVD вообще не включается, а в духовке барахлят переключатели и стекло стоит криво, не попадает в паз.
Поехали делать возврат. Нам говорят - ищите Вашего продавца. Ладно, нашли - он занят, попросил подождать, пока он консультирует и оформляет покупку людям. Долго ждали, вдруг вижу - он стоит в проходе, явно уже следующего клиента ловит..Мы к нему - он говорит "Вы понимаете, каждый возврат влияет на мою анкету, лучше я Вам замену сделаю"! Нет, говорю, мы хотим купить более качественную технику. Он ведет нас к столику возвратов, а там человек говорит - уже 15 минут 7-го, а я до 6-ти часов, приходите завтра! И это с тем, что мы пришли до 6-ти, и ждали! Говорит процедура долгая, проверка техники...Я говорю - какая проверка, когда покупали, нам никто не проверял! :good:КОРОННЫЙ ответ продавца - "А Вы должны были ДОПЛАТИТЬ за проверку!"
На следующий день, с 9-ти, пришлось еще в очереди стоять.
Вообще, во всех отделах полно некондиционных товаров с ценником "Велика знижка за маленький дефект". Варочная поверхность под 3000 грн, нет двух переключателей и двух комфорок из 4-х - скидка грн 200))) Тут уж точно поверишь слухам , что Эльдорадо технику на зоне собирают:vinsent:!

:spruce_up:пошли в Стинол, что рядом (прошу не считать рекламой, мы бы в Фокстрот пошли, но там электродуховка только 1 маленькая, я посмотрела, пока мама возврат оформляла), купили там DVD, нам его без вопросов проверили. Думаю, духовку тоже там купим, хотя не факт. Кроме того, по поводу сборки - у "Стинол" свое официальное предприятие.

:parting2:Главный вывод для меня - в "Эльдорадо" не пойду больше!

Татьяна50
08.12.2012, 08:48
Принимайте в ваши ряды еще одну ЖЕРТВУ обмана.... Методы все те же- на чеке одна цена а в наличии другая. Развод и еще раз развод . не думала ,что сегодня такой лохотрон в стенах магазина есть. З а подключение заплатила 600 гривен Провод в розетку и к роутеру моему подсоединили.. Во как!!!!! Скажите ,как реально вернуть хоть ,что-то?. У нас расрочка-брали 6 дней назад. Куда обратиться ? А с рассрочкой то же полный развод.. И страховку впарили и переплата есть немалая. Только дома все посчитали и поняли -какой беспредел там твориться.

Домашний Ангел
08.12.2012, 18:58
Нам с огромным трудом, но удалось вернуть телевизор в магазин, больше месяца бегали с бумагами. Важно, чтобы сохранилась упаковка. Вам нужно срочно (14 дней с даты на чеке) написать два заявления на магазин о возврате и на банк о расторжении договора кредитования и третье заявление на страховую компанию. Обратите внимание на то, чтобы их официально приняли и у вас остались копии с их визой. А то потом будете долго доказывать, что вы с такой просьбой обращались. Нам приходилось звонить на горячие линии магазина и банка, так же обратиться в защиту потребителей. Возврат осуществляется после экспертизы сервисного центра. Удачи вам).

svikik
17.12.2012, 21:46
Всем привет)))
Тут все пишите что в эльдорадо все так плохо)) неправда)) не все плюсы есть всетаки
+ Брал там клаву 180 грн и сумку за 160. Посчитали 2 товар с 50% скидкой. Проверку клавы за 400 грн не додумались впихнуть)))
Все плюсы закончились))

Теперь сегодняшняя история. Идем с девушкой в єльдорадо.
Хотим телефон в рассрочку -самсунг галакси дуос на ценике весит гордо 3333.90 или расрочка 138 грн на 24 месяца. В инете 2600 поф, всетаки деньги не сразу.
Берем сперва счет - готовясь как банки нас собирутся на дурить.
После идем нам выписываться счет ))) Захотел настроить смартафон консультант, был очень недоволен что мы отказались))) Девушке потом объяснил адроид там уже стоит, а вся настройка - скачки ангрибердс, и парочки бесплатных приложений была бы.
Дальше туда дописываеться страховка - как сказали защита от кражи)) Без не кредит ни ни .Ну ладно пусть будет))))) уже начинаем улыбаться.
Убегает куда то, сказал принесет к кредитнику счет.

Пошли в уголок девочек с ноутбуками)))с наклейками банков.
Принесли счет
1.Смартафон SAMSUNG Gt-s7562 - 3033.90 - обрадовались) может ценики не успели поменять
2. Екстрим безпека -450. На сайте порылся - есть страховка мобильная, цена хз но скорее всего дешевле.
3. Знаменитый брелок за 26 грн))

Тык мык, посчитали 3500 все вместе - вместо 3333 пофиг ) не так страшно пусть та будет переплата в 150 грн.
Ладно говорим девочке считайте, пусть будет на 12 чтоб быстрей выплатили.
Фиг - банк начинает считать 360 грн на 12 месяцев - 4300.
Или на 10 месяцев 420 = 4200
Это еще с первоночальным взносом 10%)) который входит или не входит в те цифры. Уже не интересно было.
Где пресловутые 138?))))

Спрашиваем откуда такие цифры - 3500 это цена для банка а кредит на 3800 которая верху еще написанно. А страховка банка никуда не делась)
Так что вера в комфи пока осталась) там пока с рассрочками не было инцество.
Последним был взят телек за кругленькую сумму в рассрочку. Какая цена была на ценнике , на такую и сделали рассрочку. Не рубля нигде не переплатив, и бредовых услуг не впихивая насильно.

Татьяна50
18.12.2012, 08:12
да команда там конченных обЪ.... Нам за проверку телевизора смарт ТВ -втюхали 600 гривен , "забыв "дать карточку код для просмотра... Добиться почему на чеке и оплата товара разная цена-из области фантастики... Теперь проходя мимо их магазина так хочется плюнуть туда смачно!

svikik
18.12.2012, 08:15
да команда там конченных обЪ.... Нам за проверку телевизора смарт ТВ -втюхали 600 гривен , "забыв "дать карточку код для просмотра... Добиться почему на чеке и оплата товара разная цена-из области фантастики... Теперь проходя мимо их магазина так хочется плюнуть туда смачно!
Самое главное как правильно услуга то называеться? Точно не просто проверка. Сами понимаете это бесплатно)

svikik
21.12.2012, 20:35
Продолжение истории...
Пошли смотреть как нас надурят в С***Y (не реклама).Как ни странно, расчитывал конечно, чтоб под 0 все рассрочки выйдут, но там втюхали страховку от безработицы. На 7 мес. вышло переплаты 200 грн. и всё...аналогичный товар в эльдорады мало того, что на 300 грн. дороже стоил +страховка, +хренов брелок, + страховка от банка и за тот же период 1000 грн переплата. Вот беспроцентная рассрочка)))чего люди вообще ходят в это грёбанное Эльдорадо. Есть и более приличные магазины.

rodon2010
22.12.2012, 19:56
ТЦ "Семья" ул. Днепропетровска дорога 93а!

Осторожно ЭЛЬДОРАДО!
20.12.12 через интернет магазин Эльдорадо был сделан заказ № 509133 конвектор сатурн, 21.12.12 мы пришли в удобный для нас магазин эльдорадо г.Одесса, ул. Днепропетровская дорога 93а (как было заявлено на сайте) для того чтобы приобрести заказанный товар. Мы оплатили 357 грн., выдали чек, я задал вопрос менеджеру почему не проверяется техника он ответил, что у вас на руках чек, вы идете домой включаете конвектор и если он не работает то приходите к нам и мы возвращаем вам деньги или меняем товар, для этого и не оформляется гарантийный талон (посде 14 дней оформляется в обмен на чек). Придя домой через некоторое время мы включили конвектор и он не работал, "не подавал никаких признаков жизни" на следующий день 22.12.12 мы пришли в магазин эльдорадо где приобретали товар, чтобы вернуть деньги или заменить на рабочий конвектор. Подошли к администратору и объяснили свою проблему. Администратор узнав, что мы его заказывали в интернет магазине в грубой форме ответил, чтобы мы шли в сервисный центр и они (магазин эльдорадо Одесса, ул. Днепропетровская дорога 93а) никакого отношения к интернет магазином не имеют, денег возвращать нам не будут и менять на рабочий товар не будут тоже, на просьбу оформить гарнтийный талон ОЧЕНЬ ПРИНЕБРЕЖИТЕЛЬНО было отвечено, что вы (т.е. я клиент) ему уже надоели, после этого я позвонил на гарячую линию которая эльдорадо где меня соединили с интерент магазином, объяснив всю ситуацию Артему и Дмитрию они мне порекомендовали обратится к директору магазина, мы сразу пошли в магазин и попросили администратора пригласить директора, директор подошел только через час. Объяснили директору нашу проблему- претензию директор не захотел вернуть нам деньги или обменять товар и сказал чтобы мы обращались в сервисный центр. На мой вопрос почему нам не проверили товар перед оплатой он ответил что они вообще не имеют право и не должны включать в розетку и это ваши проблемы работает он или нет и уже возврат денег в течении 14 дней с момента покупки не осуществляется. На мой вопрос почему в чеке указан гарантийный срок 12, а на коробке производителем было заявлено 24 месяца (и на сайте в том числе 24 месяца) он ответил, что обращайтесь к производителю!!! Директор магазина также поведал нам, что он зарабатывает достаточно денег и тратит такую сумму (357 грн. в день) только на топливо и за эти деньги он бы не приехал в магазин для возврата или обмена товара и он не понимает тех людей которые покупают товар в интернет магазине, этими словами и поведением персонала магазина я был оскорблен, были оскорблены мои честь и достоинство как клиента и вижу в данном случае следующее:
1. Неуважительное, наглое, дерзкое, не профессиональное отношение к клиентам магазина
2. На сайте эльдорадо и у производителя заявлено 2 года гарантии, в выданном чеке и в гарантийном талоне указали 12 - месяцев мошенничество?
3. Покупая товар в магазине Эльдорадо по адресу Одесса ул. Днепротетровская дорога 93а нет понимание покупаешь ли исправный товар и если он не исправен то все риски ложатся на клиента так как перед покупкой товар не проверятся!!!
4. Директор магазина и администраторы не решают спорные вопросы, а взамен пытаются "нагрузить" отводя от истинны, от законна и деклараций компании Эльдорадо, тем самым подрывая имидж компании

Опа!
22.12.2012, 20:22
Выложите копии чека, фото-видео не функционирующего аппарата, сходите еще раз для записи темы, утверждающей указанное и мы все дружно обосрем эльдорадо с ног до головы!!! Да, такое действительно практикуется - чек в зубы и домой! Вам не повезло, но в основном - все по теме, по закону).

СТБ
22.12.2012, 20:33
мой Вам совет не оставлять это просто так, а обратится в " Службу по защите прав потребителя"

rodon2010
22.12.2012, 20:40
Обратите внимание на гарантию эльдорадо в чеке!

rodon2010
22.12.2012, 20:45
Снимок экрана сайта эльдорадо, где четко написано 24 месяца гарантия!!!

DENSY
22.12.2012, 20:57
А я в сеть магазинов Эльдорадо больше вообще никогда ни ногой! У них больше половины товара вообще не работающего или брак, я у них DVD-шку пять раз менял. Парень со склада выносил новые, упакованные, включал и они уже сразу не работали, а потом когда я случайно у них в подсобке увидел горы аппаратуры, буквально до потолка завалено с биркой брак, я вообще прозрел! Не знаю конечно 100% правда или нет, но как мне рассказали про Эльдорадо, оказывается они изначально с завода закупают за копейки бракованный или не кондиционный товар, у нас продают, и грузят в наглую ремонтными сервис центрами, деньги не возвращают, а ты мучайся как хочешь!

rodon2010
22.12.2012, 21:11
А я в сеть магазинов Эльдорадо больше вообще никогда ни ногой! У них больше половины товара вообще не работающего или брак, я у них DVD-шку пять раз менял. Парень со склада выносил новые, упакованные, включал и они уже сразу не работали, а потом когда я случайно у них в подсобке увидел горы аппаратуры, буквально до потолка завалено с биркой брак, я вообще прозрел! Не знаю конечно 100% правда или нет, но как мне рассказали про Эльдорадо, оказывается они изначально с завода закупают за копейки бракованный или не кондиционный товар, у нас продают, и грузят в наглую ремонтными сервис центрами, деньги не возвращают, а ты мучайся как хочешь!
После того, что произошло со мной я поверю в это! Ноги моей больше там не будет и всем не советую! Мы уже года 4 покупаем через интернет магазины и тьфу тьфу проблем не было.
P.S. цена данного конвектора в магазине эльдорадо 559 грн. мы его купили через интернет магазин за 357 грн.

Romion
22.12.2012, 21:12
моя семья сталкивалась с эльдорадо.. уроды и рогапилы

DENSY
22.12.2012, 21:19
уроды и рогапилы В точку! И не у вас одного такое мнение, у меня также очень много знакомых именно с Эльдорадо попало!

СТБ
22.12.2012, 21:22
помоему во всех магазинах Эльдорадо творится бордак!!! http://www.moye.com.ua/pos_rating.php?id=698

rodon2010
22.12.2012, 21:51
помоему во всех магазинах Эльдорадо творится бордак!!! http://www.moye.com.ua/pos_rating.php?id=698
Очень полезная ссылка спасибо! Мне интересно одно киевское-московское руководство знает как у них обстоят дела? Или и так покупают - все пофигу - главное впихнуть?

НИВА
22.12.2012, 21:51
Эльдорадо гов..... купил телефон через месяц с лишным перестал работать. через скандал взяли на ремонт. рабочий телефон забрал через 6 месецов. поработал всего месяц- выкинул телефон в мусор.

arintin
22.12.2012, 23:20
ПИДА*АСЫ ! ! ! Убил бы всех "эльдорадошников" !!!

Мяу
22.12.2012, 23:36
А у нас в сентябре была такая песня. Заказали через интернет в Эльдорадо видерегистратор.Поехали на Пантелеймоновскую. Сказали товар в наличии.Идите платить в кассу.Мы оплачиваем в кассу.В это время продавец снимая регистратор с полки(он оказался последним) роняет его на плиточный пол.Удар был приличным. Мы тут же попросили заменить на другой, в ответ услышали, что это последний и пытались его нам всучить.Ну кому это надо, после удара с высоты??????Звали админа, не хотели возвращать деньги. Такой наглости я еще не видела. В общем со скандалом и угрозами,вернули деньги.И слышала тысячи раз,что самый галимый магазин,но вот повелась впервые.Конечно после такого делаю свои выводы.

massimo
22.12.2012, 23:48
Вам обязательно нужно обратится в защиту прав потребителей,и я бы на вашем месте сел и обзванил все телекомпании и предложил им вот такой репортаж авось кто и возьмется, а ещё зайдите на сайт интер,там есть вкладка сообщить новость там всё опишите,и обязательно укажите что у вас есть чек и.т.д,а может повезёт и они снимут репортаж,если что я дам интервью как они мне тоже не хотели возвращать деньги пока ......... короче пробуйте)))))))))))

СТБ
23.12.2012, 06:31
Вам обязательно нужно обратится в защиту прав потребителей,и я бы на вашем месте сел и обзванил все телекомпании и предложил им вот такой репортаж авось кто и возьмется, а ещё зайдите на сайт интер,там есть вкладка сообщить новость там всё опишите,и обязательно укажите что у вас есть чек и.т.д,а может повезёт и они снимут репортаж,если что я дам интервью как они мне тоже не хотели возвращать деньги пока ......... короче пробуйте)))))))))))

отличная идея!!!

ОлькаПолька
23.12.2012, 22:58
Вот почитала. И вспомнила - мы как-то купили телевизор в Эльдорадо, возле Привоза. Телик проработал 2 недели и накрылся. Это было лет 8 назад.. Мы отвезли телик в сервисный центр, нам починили. И он до сих пор работает)

Mixailius
24.12.2012, 09:11
Не первый раз слышу что техника в эльдорадо после ремонта.
Хотя меня "пронесло", купил у них 6 лет назад 2 кондиционера(простые самсунг 7-ки), так по сей день молотят.

mr__funt
26.12.2012, 13:02
жуть какая!!!!!!! не буду у них покупать телик за 1.5 тыс. у.е!!!!!

DENSY
26.12.2012, 17:57
жуть какая!!!!!!! не буду у них покупать телик за 1.5 тыс. у.е!!!!! Ну и правильно. Можно и на форуме найти нормальных продавцов с нормальной техникой!

ОлькаПолька
26.12.2012, 18:00
:good:
Ну и правильно. Можно и на форуме найти нормальных продавцов с нормальной техникой!

KASPERWWW
27.12.2012, 20:56
Очень интересно читать подобные темы...а вы откройте наше законодательство и почитайте что там и как, или обратитесь за консультацией к юристу,есть множество бесплатных консультаций,звонить в защиту прав не советую,лучше прийти на прием.
А вот судя с самой ситуации то у вас выход один,сдавать в сервис на ремонт технику и добиваться её исправного состояния и это будет правильно по нашему нынешнему закону.
Но это чисто моё личное мнение и опыт...

---------- Сообщение добавлено 27.12.2012 в 22:03 ----------

еще я бы сравнил "Эльдорадо" с "Приват Банком", одинаково все их обсырают но все же пользуются ихними услугами.
вопрос не в том где купи ,а почему ты там купил.
У нас у всех есть маленькая особенность у всех людей ,я это имею ввиду- то что в рамках нашего восприятия подходит нам как должное мы не замечаем, и не предаем этому должного значения, а вот как только наша зона комфорта нарушенна и что то выходит за рамки привычного восприятия мы подымаем панику и начинаем ругаться.
Найти минусы можно в любом магазине и любом продавце, не стоит забывать про тот факт что мы живем в нашей любимой стране, и выживаем как можем.

massimo
27.12.2012, 23:01
Как в Мадагаскаре,а давайте их какашками забросаем))))))))))))))))

МТ
27.12.2012, 23:02
впаривают там хорошо знаю по своим знакомых купили лсд телик и впарили гарантию на 3 года + какие-то мелочи типа тряпочек, протирок,сетевого фильтра еще на штуку гр,также и я купил моб телефон но не Эльдорадо а в Конфи связь пропадала Т.е антена не держала антена постоянно прыгала,не было логотипа на телефоне которая должна была быть и на батарейке небыло галографической наклейки которая должна также быть.Короче вернул им обратно на второй же день. Они объясняли все это типа новыми поставками и действительно прошерстил магазины такие были везде.Думаю закупили дешевый китайский шир потреб чтоб еще больше наварить на покупателях,короче все закончилось тем что пошел на радио-рынок и купил б/у из свежих моделей. P.S.Короче мой вывод закупают подделки китайские,авось пройдет все-таки магазин как-же не поверить что покупаешь не подделку

GOLDWIN
28.12.2012, 04:28
Я в "Эльдорадо" лет уже 5 ни ногой.
Тоже было пару не очень приятных моментов. Купленую у них, и переставшую работать на следующий день, соковыжималку я все таки вернула.
Но, как говорится, осадок то остался.

---------- Сообщение добавлено 28.12.2012 в 05:28 ----------


Как в Мадагаскаре,а давайте их какашками забросаем))))))))))))))))
:):good:

mr__funt
28.12.2012, 13:13
а телик я купил))))) и довольный как слон))))))))) и зачем нужны эти магазины не знаю. у них на 30% дороже все.

МТ
28.12.2012, 15:17
а телик я купил))))) и довольный как слон))))))))) и зачем нужны эти магазины не знаю. у них на 30% дороже все.

затем чтоб вы могли прийти и перед покупкой пощупать эту вещь в реале а не в интернете!

DENSY
28.12.2012, 15:37
Так туда можно прийти посмотреть, пощупать, а купить дешевле и лучше потом тоже самое в интернете!

mr__funt
29.12.2012, 10:40
ну да )))))) я так и сделал )))) чето нашло на меня вчера)))))))))

Валерий 96
29.12.2012, 21:26
Покупал как то отцу электронную книгу новую,пришел домой подсоеденил,а там чьи то фото и фильмы!!

DENSY
29.12.2012, 21:33
Хорошо, ещё, хоть не фото и не порно фильмы!!!

ОлькаПолька
29.12.2012, 21:36
:good::good::good:
Покупал как то отцу электронную книгу новую,пришел домой подсоеденил,а там чьи то фото и фильмы!!

МТ
29.12.2012, 21:41
Покупал как то отцу электронную книгу новую,пришел домой подсоеденил,а там чьи то фото и фильмы!!

кто-то из своих взял на манибек попробовал подойдет или нет,т.к,на месте все функции не проверишь,а стереть забыл,или еще лудше был возврат как брак или не подошел под цвет носков в течении 14 дней,а вам продали как новое

доберИрма
30.12.2012, 09:17
Покупал как то отцу электронную книгу новую,пришел домой подсоеденил,а там чьи то фото и фильмы!!
То же самое! Купила давно когда-то малой ноут, а там фотки чьи-то! А мама холодильник у них купила, тоже впарили какую-то дополнительную гарантию на 3 года, гривен 300 она тогда доплачивала, так этот холодильник и года не проработал. ох она с ним намучилась, везла в сервисный центр, а живет она в Одесской области, за свой счет конечно, там ей сами мастера сказали что у них лучше ничего не покупать. С огромным трудом ей удалось обменять это несчастье на другой холодильник, после заключения сервисного центра что это заводской брак, и я там еще конечно поскандалила. Хорошо что все чеки сохранились!

_Цезарь_
31.12.2012, 16:22
лет 8 назад, тоже имел геморрой с эльдорадо, с тех пор даже и не подхожу. Покупаю всю технику на базаре, там всегда можно негодяю и плюнуть в рыло, именно тому кто кинул. А не бегать, звонить искать крайнего. А еще всегда спрашиваю, если поломается, нести в сервиз или к нему, если он гордо говорит, что к нему, то я спокойно покупаю. Проколов пока не было. Значит продавец заинтересован в покупателе. А то в этих МАРКЕТАХ, один разводит не зная сам, после плотим другим, а разбираемся с третьим .

DENSY
31.12.2012, 16:26
А щас действительно всё равно, что в крутом "Супере техники" купил, что на базаре, всё с одного контейнера с провинции Цзинь Янь везут!

grom22
02.01.2013, 01:11
Никакого сервисного центра, в законе этого нет (что именно Вы должны его отдавать в сервисный центр) обьязательство перед Вами о продаже качественного товара есть только у магазина.. Браковааный товар они как продавцы обьязаны принять обратно и провести експертизу. в дальнейшем его отремонтировать или вернуть деньги. у меня уже были такие споры, если не хотят принимать то сразу закатывайте в магазине громкий скандал и требуйте книгу жалоб, и берите у них официальный отказ от приема техники

---------- Сообщение добавлено 02.01.2013 в 02:16 ----------


То же самое! Купила давно когда-то малой ноут, а там фотки чьи-то! А мама холодильник у них купила, тоже впарили какую-то дополнительную гарантию на 3 года, гривен 300 она тогда доплачивала, так этот холодильник и года не проработал. ох она с ним намучилась, везла в сервисный центр, а живет она в Одесской области, за свой счет конечно, там ей сами мастера сказали что у них лучше ничего не покупать. С огромным трудом ей удалось обменять это несчастье на другой холодильник, после заключения сервисного центра что это заводской брак, и я там еще конечно поскандалила. Хорошо что все чеки сохранились! В законе о защите прав потребителя четко сказано что крупногабаритный товар который на гарантии обьязан забрать у Вас дома на ремонт продавец(или сервисный центр) из дома

МТ
02.01.2013, 08:51
требуйте книгу жалоб, и берите у них официальный отказ от приема техники какую можно потребовать книгу жалоб в интернет магазине,т.к,Т.С.
ясно сказал что купил товар в интернет магазине Эльдорадо, да и не только в нем. Вопрос как если у них ее нет? И второй вопрос
В законе о защите прав потребителя четко сказано что крупногабаритный товар который на гарантии обьязан забрать у Вас дома на ремонт продавец(или сервисный центр) из дома Как это осуществляется, какие расстояния прописываются,если например товар в области находится? и наверное нужно сначала определить что товар был бракованный,а не испорчен пользователями,наверное должен сначала выехать эксперт который делает заключение или как??

доберИрма
02.01.2013, 09:44
какую можно потребовать книгу жалоб в интернет магазине,т.к,Т.С.
ясно сказал что купил товар в интернет магазине Эльдорадо, да и не только в нем. Вопрос как если у них ее нет? И второй вопрос Как это осуществляется, какие расстояния прописываются,если например товар в области находится? и наверное нужно сначала определить что товар был бракованный,а не испорчен пользователями,наверное должен сначала выехать экспер который зделает заключение или как??

Именно так! Выезжал мастер с сервисного центра, за это тоже нужно платить, он и сказал что нужно везти товар в сервисный центр и делать экспертизу.

Vanyatwo
07.01.2013, 02:19
Здравствуйте. Надеюсь тема еще не мертва.
Взял в кредит перед НГ телевизор (6000 грн) + их проверку за 200 грн (пусть лучше я переплачу 1-2% от стоимости, но он точно будет работать) + очень меня заинтересовал ПДС (1200 грн) на 5 лет, т.к. продавец сказал мол я смогу поменять телевизор на новый. Согласился, пол часа перед выпиской счета ждал пока он принесет условия этого ПДСа, почитал - вроде всё нормально.
Телевизор стоит уже почти неделю, доволен как слон.
Вопрос в другом - хоть кто-то пользовался этим сертификатом? Реально через 3-4 года я смогу поменять на новый телевизор стоимостью до 6к? (ну или с доплатой, в договоре это прописано)

svikik
07.01.2013, 08:14
Так что тебя не развели????)))

C ихнего сайта


Программа Дополнительного сервиса

Каждый из нас неоднократно бывал в ситуации, когда готов заплатить некоторую сумму денег, только за то, чтобы все проблемы были решены. Компания готова решить все проблемы клиента, возникшие в результате поломки техники приобретённой в магазинах Компании.

Решив воспользоваться ПДС, Покупатель получает уверенность в том, что «если что...» — его проблемы будут чётко решены в кратчайшие сроки, с гарантией качества и абсолютно бесплатно. Причём гарантом выступает крупная, стабильная, хорошо зарекомендовавшая себя на рынке Компания.

Программа Дополнительного Сервиса (ПДС)

ПДС — это Программа Дополнительного Сервисного обслуживания (диагностика, чистка и ремонт) техники, приобретенной в «Эльдорадо», в течение 3 или 2 лет в зависимости от ваших предпочтений.
ПДС — это экономия ваших денег, времени, которые бы ушли на поиск хорошего мастера или сервисного центра.
ПДС — это гарантированный качественный ремонт в случае поломок.

Преимущества Программы Дополнительного Сервиса

—приобретая ПДС, вы оберегаете себя от возможных крупных, неожиданных затрат на ремонт и обслуживание техники;
—оплата Сертификата производится только один раз. В течение всего срока действия ПДС все сервисное обслуживание и ремонт, осуществляется абсолютно бесплатно;
—доставка крупногабаритной техники от вашего дома до сервисного центра и обратно так же бесплатна;
—два раза в год квалифицированные мастера по вашему желанию производят полную диагностику техники и необходимую чистку;
—сервисное обслуживание действительно практически в любом городе, так как «Эльдорадо» является одной из самых крупных Компаний по продаже бытовой техники и электроники в Украине (около 70 магазинов);
—если товар окажется неисправным после трехкратного ремонта или окажется не пригодным к ремонту, он будет заменен на новый. Если данная модель товара больше не производится или не продается в магазинах ЭЛЬДОРАДО, товар будет заменен на другую модель с аналогичными характеристиками и равной ценой. Более того, у вас будет возможность, доплатив, приобрести более функциональную модель;
[/QUOTE]

Скорее он это перефразировал))) Но не о каком замена на новый просто так речи не идет))

Теперь вопрос на засыпку
- в сервис центре смогут поменять вам например матрицу(ЭКРАН) на новую?? И в эльдорадо ****?????

Так что скорее всего ты заплатил 1200 за то что в течении года они отвезут твой телек в гарантийку официальную, и пыль продуют)))

и вопрос на засыпку - конечная сумма кредита со всеми платежами?))))

Sblek
07.01.2013, 12:17
и вопрос на засыпку - конечная сумма кредита со всеми платежами?))))имхо штуки на 1.5-2 больше будет..
безплатный сыр тока в мышеловке
проходил я через этот так называемый "безпроцентный кредит"))))
он будет очень удивлен когда при первом платеже увидет строчку в чеке "банковские услуги" )))

Jager Drinker
07.01.2013, 13:17
+ их проверку за 200 грн (пусть лучше я переплачу 1-2% от стоимости, но он точно будет работать) + очень меня заинтересовал ПДС (1200 грн) на 5

Итого: 1400 грн. в пользу магазина.+ "кидалово" с кредитом. Вот вам за ПДС : http://lurkmore.to/%D0%AD%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B4%D 0%BE#.D0.9F.D0.94.D0.A1

Jager Drinker
07.01.2013, 13:20
имхо штуки на 1.5-2 больше будет..
безплатный сыр тока в мышеловке
проходил я через этот так называемый "безпроцентный кредит"))))
он будет очень удивлен когда при первом платеже увидет строчку в чеке "банковские услуги" )))

Гы, там еще есть "обязательная страховка" и т.д. Впаривают хорошо и профессионально. Увы,но сейчас главная характеристика кредитов: -Обмануть,мелким шрифтом.
За кредит: http://lurkmore.to/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82

Vanyatwo
07.01.2013, 13:40
"А-ха-ха-ха" (читать очень медленно и внятно)
Я вам расскажу историю.
Сходил я на Хоббита, первый раз в аймаксе - в общем море впечатлений. Задумался о том, можно ли такое дома сделать - оказалось вполне даже.
Пошел ради интереса посмотреть как это выглядит, а тк Эльдорадо был ближе всех - ринулся туда.
Посмотрел, понравилось. В глаз попал телевизор с ценой 5999 и 167х36 месяцев. Ну думаю, наверное наценка.

В интернете поискал, в среднем стоимость даже больше. В итоге на следующий день взял друга, пошли в Эльдорадо. Он меня снял на камеру возле него, снял чек детально, после чего я попросил продавца оформлять выписку, а друг тем временем пошел отксерить чек (на нём и цена и условия кредита написаны).
Долго думал по поводу ПДС-5, попросил условия договора. Он их нес минут 40. В итоге приносит мне уже оформленный договор на какой-то холодильник, ну не суть - я прочитал, действительно, в период 3 месяцев до окончания бла бла бла можно вернуть товар и получить новый по такой же стоимости или с доплатой в размере разницы (т.е. если 6500, то доплачиваю 500 соответственно). Ну что тут думать, выгодное это предложение - прийти через 5 лет и взять на шару новый телевизор (если по другому, вернуть свои 6000 грн и потратить их на новую модель с новыми примочками). Естественно согласился. Правда он потом начал втирать про тряпочки, кабеля, подвел меня к одному самсунгу, говорит мол вот, протирали монтажники обычной тряпкой - в итоге пиксель сгорел (на экране дырка размером с пиксель, телевизор на стенде включенный), тут подходит другой продавец и не слышав о чем мы говорили, начинает типа байку травить "Вот, да да, действительно лучше вам заказывать с доставкой, т.к. вот доставляли левой конторой и в итоге пробили во время транспортировки отдали его нам, т.к. им не нужен), мой продавец перебивает его "Да да и тряпкой вот протерли же" и быстро уводит меня... цирк одним словом :D

Фигню его я естественно не оформил.
Дальше интереснее - иду к девочкам на кредитах. Ни одна не согласилась, показываю им выписку мол вот, кредит на 36 0% написано же - это предложение оферты. Одна даже взбесилась и начала хамить аля "На заборе тоже написано". Гавно у нас всё таки народ. Но не об этом.
Иду назад к продавцу, сообщаю об отказе у всех банков. Он так грустно кивает мол да да, такое бывает, ну вы попробуйте может на других условиях. Мне уже надоело (это был 3 час в магазине), достаю ксерокопию чека, даю ему и говорю "Это предложение оферты." улыбаясь) Он молча посмотрел, ушел. Приходит администратор и какая-то девочка. Администратор начинает мол вы правы, то се мы действительно должны предоставить такие условия, но мы не предоставим. Убрать товар с ветрины и с базы не проблема, но вы его и купить не сможете. И тут начинает девочка "Либо вы можете согласиться на условия Русского Стандарта: 380 грн на 360 месяцев", быстро прикинув понимаю, что мы друг друга так и не поняли, и тут она добавляет "с льготным периодом 18 месяцев". Т.е. посчитав, если я выплачиваю всё за 18 месяцев доплачивая в месяц чуть больше (ровно 420 грн), то я ничего не переплачиваю за сам кредит и он по сути является рассрочкой.

Согласился, забрали, уже неделю не нарадуюсь покупке. Еще через неделю пойду забирать договор ПДС-5, якобы потому, что вдруг я захочу товар вернуть до этого момента. Ну допустим. Услугу я купил, условия на неё везде одинаковые, ни в чем не теряю.
Кстати по поводу этого договора - я думал хоть тут что-то знают, т.к. в инете ноль инфы по случаям именно такого обмена старого на новый товар. Кстати как он мне сказал, услуга у них эта только год действует (хотя до этого впаривал, мол его друг три дня назад поменял старую аудиосистему на новую... ну черт его знает, может по ним срок меньше, предпочитаю думать что про друга наврал, а про "только год" проболтался).

техник
08.01.2013, 00:24
Сам знаю,эльдорадо авно, но самое интересное, купил у них уже около 15 единиц товара и всё рабочее и не ломается, во как! Не реклама, я реально в шоке, сам когда-то работал в их сервисе и зная что у них продаётся в основном не кондиция, только из-за того что дешевле покупал и знал что могу вернуть или сервис отремонтирует рисковал, а всё что купил работает, скорее всего просто подфартило :)
Список купленного: пароварка, миксер для крема, блендер, микроволновка, монитор, клавиатура гибкая, хлебопечь, электро бритва, депилятор, весы напольные. В основном фирма производитель самсунг и сатурн.
Всё равно покупать в эльдорадо что либо не советую.
Удачных вам покупок!

OdNaty
08.01.2013, 22:51
а кто-то пытался вернуть в Эльдорадо купленный товар? в течение 14 дней, нераспакованный?
по причине, скажем, не подошел одариваемому по цвету... )))

это реально и сколько времени займет?

Mystique
09.01.2013, 11:31
а кто-то пытался вернуть в Эльдорадо купленный товар? в течение 14 дней, нераспакованный?
по причине, скажем, не подошел одариваемому по цвету... )))

это реально и сколько времени займет?

Хм, это как - нераспакованный? Не открыв коробку/упаковку (особенно если речь идёт о технике, которая не в коробке, а именно в транспортной упаковке, например, как у стиральных машин) как можно понять, что девайс не вписывается в интерьер или что он с какими-то дефектами? Меня всегда умиляли эти возвраты в 14-тидневный срок и всяческие отмазки по части упаковки, наклеечек и т.п. Такое впечание, что я, блин, ясновидящий и могу понять, работает ли устройство, не распаковав его. А если учесть, что буржуйские упаковки многих видов техники (принтеры, микроволновки и многое другое) подразумевают, что перед запуском нужно повынимать гору упаковочных деталей типа пенопластовых прокладок, то требование возврата товара в упакованном виде вообще представляет собой полный идиотизм.

OdNaty
09.01.2013, 15:30
Хм, это как - нераспакованный? Не открыв коробку/упаковку (особенно если речь идёт о технике, которая не в коробке, а именно в транспортной упаковке, например, как у стиральных машин) как можно понять, что девайс не вписывается в интерьер или что он с какими-то дефектами? Меня всегда умиляли эти возвраты в 14-тидневный срок и всяческие отмазки по части упаковки, наклеечек и т.п. Такое впечание, что я, блин, ясновидящий и могу понять, работает ли устройство, не распаковав его. А если учесть, что буржуйские упаковки многих видов техники (принтеры, микроволновки и многое другое) подразумевают, что перед запуском нужно повынимать гору упаковочных деталей типа пенопластовых прокладок, то требование возврата товара в упакованном виде вообще представляет собой полный идиотизм.

ой, молодой человек, жизнь вообще многообразна и удивительна. и не все, что Вам лично непонятно - идиотизм... иногда это просто стечение обстоятельств. )))

вот в нашем случае, например, товар куплен в подарок, а оказалось, что уже один такой подарок есть. ну и на кой мне его распаковывать? если я знаю, что второй такой он мне не нужен в любом цвете в моем интерьере?

кстати, сегодня ходили возвращать товар в магазин... цирк на дроті...
процесс не быстрый.... )))

Teff
09.01.2013, 15:58
пока не прошло 2 недели идите туда с диктофоном (желательно аналоговый, возьмите у друзей если своего нет) и разговаривайте еще раз с директором, сделайте так чтобы из записи было понятно что это именно директор, обьясните еще раз ситуацию и добейтесь чтобы он внятно послал вас на все четрые стороны.
после чего достаньте оный диктофон и скажите что топаете с ним в общество защиты прав потребителя.

по закону клиент имеет право вернуть такой товар в течение 14 дней даже если он просто ему "не понравился"
обычно срабатывает :)

Mystique
09.01.2013, 16:50
OdNaty, бывает всякое :) Я имел в виду большинство случаев, когда покупают что-то для себя, приходят, распаковывают, включают - а там некий облом-с.
Не быстрый процесс сколько времени занял? Со скандалом или без?)

kvartika
09.01.2013, 19:24
Эльдорадо вообще крупную технику завозит частями, так и растормаживается как зап части, а тут собирает в сарае кореш у них работал жесть а не магазин!!!!

OdNaty
09.01.2013, 19:50
Не быстрый процесс сколько времени занял? Со скандалом или без?)

а процесс еще в процессе...)))
денег пока нет. но есть надежда...
как решится - поделюсь! радостью... )))

svikik
09.01.2013, 20:11
а процесс еще в процессе...)))
денег пока нет. но есть надежда...
как решится - поделюсь! радостью... )))

А что за товар , после прошлогого НГ возвращал клавиатуру в фокстрот паспорт заявление и 10 минут

OdNaty
09.01.2013, 20:17
А что за товар , после прошлогого НГ возвращал клавиатуру в фокстрот паспорт заявление и 10 минут

кофеварка.
и это - эльдорадо...(((

It was...
10.01.2013, 09:13
Насчет страховки банков на потребительские товары.
Сам не так давно работал кредитовиком потреб. товаров от Альфа банка в Мегамаксе и АЛЛО, так что знаю всю эту кухню изнутри. Объясню тем кто будет брать кредит в Альфа банке.
Самое первое, страхование НЕ обязательная услуга, это прописано и в трех страничном договоре, и это вам подтвердят, если вы позвоните на горячую линию Альфа банка.
Если вам пытаются нахально и с хамством впарить страховку либо вам говорят "Без страховки мы не будем оформлять кредит", можете спокойно звонить руководству кредитного отдела Альфа банка, которое находится на улице Елисаветинская (Щепкина) 6Ю угол Торговой, телефон 380 (48) 734-11-81, разъяснить ситуацию.
Если вам ничего не сказали о страховке и незаметно приписали ее вам, то можно так же позвонить и расторгать договор через отделы альфа страхование по городу.
Кредитовика накажут, хотя само руководство все прекрасно знает и заставляет впаривать эти страховки, ибо есть план, который нужно выполнять... Банку же нужна сверхприбыль, на страховках они ее и пытаются делать.
Кредитовику в этой ситуации не позавидуешь - не выдаешь страховки, не получишь премии за них, а потом на ковер к начальству. Будешь выдавать все время рассрочки, даже если выполнишь план по кредитам, то тебе выдадут половину премии, так как % доходности у рассрочек низкий, а оклад у кредитовиков смешной - 1300 грн. в Альфе.
Единственное, страховка возможно помогает в получении положительного ответа на запрос о предоставлении кредита, хотя я в этом не уверен.

В других банках та же ситуация, правда бывает и хуже, Альфа банк еще неплохой вариант.

Валерий 96
10.01.2013, 10:37
Очень любит б.у.продавать под видом нового..

Татьяна50
11.01.2013, 15:59
It was.. Скажите,а страховку в Альфе,хоть возвращают по истечении положенного срока? Решили оплатить за 18 месяцев и покончить с этим разводом и в магазине и в банке.

It was...
11.01.2013, 17:26
It was... Скажите,а страховку в Альфе,хоть возвращают по истечении положенного срока? Решили оплатить за 18 месяцев и покончить с этим разводом и в магазине и в банке.

Нет конечно.) Страховка на потребительский кредит - это деньги в пустоту. Тоже самое если бы взяли процентный кредит без страховки, а не рассрочку.

OdNaty
14.01.2013, 18:48
а процесс еще в процессе...)))
денег пока нет. но есть надежда...
как решится - поделюсь! радостью... )))

ура! все решилось, деньги вернули.:D
но осадок остался... это был мой последний поход в этот чудесный магазин...:stop:
пока решали вопрос с возвратом - минут 40 разбирались "по кругу" с несколькими представителями магазина. включая директора.:nea:
за это время подошли еще люди с обменом-возвратом. и до нас еще одни стояли.:rtfm:
а сегодня ходили заканчивать этот процесс - опять покупатели с жалобой. так продавец женщине выдал: "чего вы вообще пришли!? что вы хотите, чтобы весы за 50 грн. работали как немецкие за 500!?" :sad_anim: видимо, недорогие покупки - это усушка-утруска. "не работает - ну и не повезло вам в этой лотерее. и не заморачивайтесь возвратом, дорогие покупатели!":sad_anim:

Татьяна50
15.01.2013, 08:27
Страшный магазин и продавцы там нелюди каие-то... Хоть бы кто митинг под магазином организовал о их выкрутасах рассказал и об...бе ,что в этом магазине процветает и является их визитной карточкой... Видать ОЧЕНь высоко сидит дядя -покровитель...

Selenka
15.01.2013, 10:19
Копирую свое же сообщение из другой темы!
Уважаемые граждане нашего города! (и не только нашего). Не покупайте ничего в сети Comfy!!!!!!!! Какие бы ни были проблемы с тем, что вам там впарят - устранять неполадки будете сами, и денег вам не вернут. 7 января в магазине Комфи на Маршала Жукова 2 я на свою голову приобрела смартфон HTC One S. Часть денег была подарком мне на НГ и человек, их подаривший, сказал, чтобы покупала я обязательно в магазине, который примет на себя ответственность, если будут какие-то проблемы. К тому же я не ожидая подарка и не собираясь приобретать смартфон никаких обзоров не читала, и поэтому когда пришлось выбирать "подарочек" в режиме онлайн просто польстилась на красивый дизайн и вранье от компании производителя, написавшего на коробке BEASTAUDIO. Никакого beastaudio в этом телефоне и в помине нет. По поводу собственно магазина Комфи. Парнишка продавец до этого столь любезный после оплаты мной чека испарился, и открывала коробку за кассой я уже одна. Гарантийный талон мне тоже не заполнили, я ели заставила поставить мне на него печать магазина, пришлось долго ждать и самой об этом просить. Чудо враждебной техники включилось, поэтому я не заподозрив неладного, отправилась провожать гостей подаривших часть денег на телефон в аэропорт, а потом домой - лежать с температурой и больным горлом. Из-за болезни микро сим, который был нужен в этот телефон я пошла покупать только через 3 дня, все это время телефон лежал в коробке и я его не открывала - было не до того. Продавец в Мобилочке содрал за микро сим 40 грн вместо 10, после чего просто взял и не слова не говоря обрезал обычную сим карту (думаю, я могла бы ее так же обрезать за минуты, и не платить за эту стрнноватую услугу). Я напряглась, и попросила чтоб он сам активировал симку, раз уже таким варварским способом ее сделал. Телефон не включался. Прийдя домой и все еще не подозревая ничего плохого я поставила его на зарядку и часа через 4 индикатор загорелся зеленым. Около 30 попыток включить телефон ни к чему не привели. Уже напрягшись я (увы поздно) отправилась в интернет и начиталась про эту модель самых ужасных комментариев. Глюк был стандартный и ничего хорошего не предвещал. Еще через час попытавшись включить телефон у меня получилось с 10-й попытки. Это несчастье не видело симку минут 10. Потом определило наконец. Пришло пару смс от МТС, после чего телефон без предупреждения самопроизвольно выключился и больше уже не оживал. На следующий день в Комфи директор магазина с еще какой-то сотрудницей (вроде менеджером по работе с клиентами) довольно по хамски послали меня в центральную прачечную и сказали, что телефон пользованный (на нем даже пленка на дисплее была) и не было сделано ни одного звонка. Что я сама должна сдавать его в сервисный центр, ремонтировать и вернуть в магазин я его не могу (это на 4-й день после покупки!!!!). Еще сказали, что это я его сама поломала и они за него ответственность нести не будут. Дальше я отправилась в общество защиты прав потребителя, но вчера поговорив с инспектором, та мне сказала, что теперь да, телефон неисправен, и поэтому это мои проблемы как его чинить. Вечером сдала с сервисный центр, который просто пересылает шедевры HTC в Киев. Отговорили делать экспертизу (за которую я должна сама платить). Сказали, что бесполезно. Что если телефон поддается ремонту - то я все равно не смогу от него уже отказаться, и в магазине у меня его уже не примут назад, и не обменяют. Еще и сказали, что если это кнопка включения, то по гарантии ее чинить не будут и вообще с этой самой гарантии просто тупо снимут. Короче, в нашем государстве законов не соблюдают и добиться справедливости, если у тебя нет крыши - невозможно. Покупая в таких крупных организациях как Комфи - знайте, что все свои проблемы с купленным вы будете разруливать сами. Вам еще и нахамят. Я молчу уже про то, что большая часть продающейся сейчас техники - просто откровенная лажа, которую никто не проверяет до магазина и не тестирует .

---------- Сообщение добавлено 15.01.2013 в 11:19 ----------

а одна моя знакомая, сказала, что я сама виновата - нечего было идти в Комфи. Ее родственница купила на радиорынке смартфон, пользовалась неделю. Потом пришла к продавцу и пожаловалась, что аппарат глючит - он ей заменил на такой же новый без второго слова.

---------- Сообщение добавлено 15.01.2013 в 11:20 ----------

Так что мое тайваньское дерьмецо HTC One S (сделанное в Китае - даже смешно), сейчас в сервисе. Сколько еще мне с ним предстоит танцев с бубном - неизвестно.
Пользоваться им я уже и не хочу после всех этих приколов. Так что друзья, не покупайте в комфи. И будьте осмотрительны приобретая HTC

---------- Сообщение добавлено 15.01.2013 в 11:24 ----------

Уважаемые Дамы и Господа! Может кто-то подскажет, что мне вообще теперь делать? Возможно я поступила неправильно, сдав телефон в сервисный центр - но на это пошла уже после разговора с обществом защиты прав потребителя, где мне сказали, что раз телефон неисправен - деньги мне не вернут и я должна его сама в сервис сдавать. Вообще может я конечно и тупая блондинка, несмотря на свои два высших образования, и неправильно трактую законы, но поняла просто вчера, что все, что я выше описала - просто отработанная мошенническая схема с хорошей юридической крышей, против которой сложно действовать

Mystique
15.01.2013, 10:46
"чего вы вообще пришли!? что вы хотите, чтобы весы за 50 грн. работали как немецкие за 500!?" :sad_anim: видимо, недорогие покупки - это усушка-утруска. "не работает - ну и не повезло вам в этой лотерее. и не заморачивайтесь возвратом, дорогие покупатели!":sad_anim:

Вполне ожидаемо, что сомнительного происхождения техника будет часто ломаться. И начальство магазина об этом прекрасно знает, когда закупает всю эту радость. Только при этом почему-то думает, что риск поломки во время гарантийного срока должен висеть на покупателе, а не на магазине. Пост-совковая методика ведения бизнеса, видимо.

kzkz
15.01.2013, 18:44
Печально, везде обманывают.
Тоже в интернет ельдорадо взял планшет По описанию планшет был заявлен с 3g и 32г. Памяти на борту, что также подтвердила девочка менеджер по телефону. По факту пришол планшет без 3г и памяти в два раза меньше. Оказываеться просто ошиблись в описании :-) жлобы...

alex3
16.01.2013, 11:05
а меня удивил тот факт, что в 2х ядреном компьютере который в эльдораде стоил около 5000, стоял блок питания 250W :) ..

Mystique
16.01.2013, 12:04
а меня удивил тот факт, что в 2х ядреном компьютере который в эльдораде стоил около 5000, стоял блок питания 250W :) ..

Конфигурацию смотреть надо. Количество ядер - не показатель энергопотребления :)
П.С. Хотя БП наверняка какой-то китайский нонейм всунули :)

Selenka
21.01.2013, 11:36
Жульнический магазин Комфи ответил мне письменно отказом на замену телефона, или возврат денег, мотивируя тем, что телефон был в использовании. Насколько я понимаю - основное предназначение телефона - совершать звонки. Ни один звонок с него сделан не был - телефон просто невозможно включить. На данный момент аппарат в гарантийном сервисном центре, но я это дело так не оставлю. Пожалуйта! Все пострадавшие в результате покупки некачественной бытовой техники, или же недобросовестного обслуживания в сети супермаркетов Comfy - свяжитесь со мной по телефону 093 892 4111 (Елена) для подачи коллективной жалобы в суд.[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено 21.01.2013 в 13:11 ----------


Печально, везде обманывают.
Тоже в интернет ельдорадо взял планшет По описанию планшет был заявлен с 3g и 32г. Памяти на борту, что также подтвердила девочка менеджер по телефону. По факту пришол планшет без 3г и памяти в два раза меньше. Оказываеться просто ошиблись в описании :-) жлобы...

и что, вам таки пришлось взять то, что пришло? Вы не проверяли есть ли в законе ссылки на ответственность за продажу товара, не соответствующего описанию?

DENSY
21.01.2013, 13:45
для подачи коллективной жалобы в суд. И я считаю очень правильно, надо уже наказывать этих торгашей китайским неликвидом, а то распоясались уже во всю, мало того, что денег стоит не маленьких, ещё ни как им ничего доказать нельзя, они всегда правы, а вы платя свои кровные, за ихнюю лажу ещё и должны бегать, ругаться, переживать. Просто в нашей стране добиться правды очень тяжело, законы у нас не для простых людей приняты, а для разных чиновников, депутатов, всяких афферистов, чтоб нормальный человек никогда ничего не смог доказать, чувствовал себя идиотом, а они всегда выходили сухими из воды! Если у вас получится что-то доказать и таки наказать этих афферюг, буду очень за вас рад и пожелаю вам удачки!!!!

МТ
21.01.2013, 16:11
Comfy! это вообще шедевр!!!,(Думали официальный магазин не должно быть подвоха)! жена как то купила на подарок мне там телефон двухсимочный не из дорогих за 600 с копейками гр,привезя домой попробовал,связь пропадала,слышимость как в танковой т.е. через раз,посмотрев по инету эту модель увидел что нет логотипа (название самой модели),на батарее не было голографической наклейки как должно быть.Сразу сказал вези его назад,через день отвезла назад,,но сказали для возврата денег нужен паспорт,привезла паспорт и все вернули,но осадок остался. P.S. матюков было кучу что за "...уйню" вы продаете и т.д. Потом поехал купил на радио рынке и пока тфу,тфу все нормально до сих пор,но там впринципе если что не так с телефоном и т.д поменяют без базара,конечно базар есть базар у одного гуд у другого гемор т.е.здесь свои моменты есть.Но я убедился что
Comfy так и Эльдорадо закупают технику дешевого Китая без сертификатов т.е там не ликвиды за бесценок покупают а тут впаривают, и с моб телефонами нужно быть осторожнее так как не опытному покупателю будет нелегко отличить подделку даже в магазине впарят по самую небалуй,будьте бдительны и не верти не кому проверяйте сразу,что-то не нравится отвозите сразу,сославшись например "не подходит под цвет носков" и т.д. P.S.у меня была целая тема по моему происшествию,но модераторы забанили!

DENSY
21.01.2013, 17:34
Все эти огромные магазины типа Комфи, Эльдорадо, коих стало очень много открываться последнее время, а почему нет, это ж чистой воды отмывание денег, скупая там не кондицию или брак, где-то в провинции Цзянь Джи, за 10 баксов целый контейнер, там бы было дороже утилизировать весь этот хлам, чем привезти сюда по запчастям, отремонтировав кое-как и прикрываясь типа законом - бумажкой о гарантии на 10 лет, не понятно каких, до нашей эры что-ли? на которой только можно с микроскопом что-то разобрать, занимаются полным надувательством, всучивая нормальному человеку,который хочет за свои заработанные деньги купить товар, а нет же, мы вам ещё и вотрём, что вы полный олень и вообще нафига вы пришли, мы здесь такие крутые, а вы здесь нам что-то пытаетесь рассказать!

Allabama
28.01.2013, 13:42
[/COLOR]Уважаемые Дамы и Господа! Может кто-то подскажет, что мне вообще теперь делать? Возможно я поступила неправильно, сдав телефон в сервисный центр - но на это пошла уже после разговора с обществом защиты прав потребителя, где мне сказали, что раз телефон неисправен - деньги мне не вернут и я должна его сама в сервис сдавать. Вообще может я конечно и тупая блондинка, несмотря на свои два высших образования, и неправильно трактую законы, но поняла просто вчера, что все, что я выше описала - просто отработанная мошенническая схема с хорошей юридической крышей, против которой сложно действовать

Да, к сожалению, Вы поступили опрометчиво. Как я понимаю, есил телефон не исправен, то в данном случае его тем более обязаны были заменить или вернуть деньги!!!

DENSY
28.01.2013, 16:27
то в данном случае его тем более обязаны были заменить или вернуть деньги!!! Это конечно так и должно происходить, но в стране с нормальными законами и где уважают покупателя, а не в нашей, где пришёл потратил деньги и чувствуешь себя ещё виноватым!

rodon2010
09.02.2013, 11:17
время прошло, а результата нет!

Shon81
09.02.2013, 12:17
Люди спасибо за информацыю, какраз собирались купить кухонную технику и LCD телик и все присмотрели в эльдорадо,но после такой информацыи даже батарейку в этом магазине не купим.

rodon2010
25.02.2013, 16:37
Люди спасибо за информацыю, какраз собирались купить кухонную технику и LCD телик и все присмотрели в эльдорадо,но после такой информацыи даже батарейку в этом магазине не купим.
Не покупайте там

Албатрос
26.02.2013, 06:56
Телек брал в ельдорадо на Пантелеймоновской 9 лет працюет. А вот цифровик (ельдорадо Днепродорога) 2года назад купил,уже 2 раза по 50$ в ремонт вложил,и аккомуляторы жрёт один за другим. Бракованный какой-то.

Татьяна50
06.03.2013, 16:27
It was.. Скажите,а страховку в Альфе,хоть возвращают по истечении положенного срока? Решили оплатить за 18 месяцев и покончить с этим разводом и в магазине и в банке.

И все же ,что делать? Подарить 2 500 тысячи гривен,которые обещали вернуть если выплатим за 18 месяцев? А если кидануть их (по справедливости) выплатив реальную сумму за товар. ? А потом перестать оплачивать? Что реально могут сделать? Неужели все "обманутые " смиренно платят?

It was...
25.03.2013, 13:41
И все же ,что делать? Подарить 2 500 тысячи гривен,которые обещали вернуть если выплатим за 18 месяцев? А если кидануть их (по справедливости) выплатив реальную сумму за товар. ? А потом перестать оплачивать? Что реально могут сделать? Неужели все "обманутые " смиренно платят?

Кидануть так не получиться... за неуплату в определенные договором сроки будет начисляться пеня, либо вас ждет штраф, так что все в итоге может вытечь в судебный иск против вас. Единственный вариант попытаться расторгнуть договор кредитования без возврата товара, тоесть прийти в магазин, обратится к тому же банку где брали кредит, там же на месте все должно решится, только оплатить товар придеться сразу полностью. Правда в ЭЛЬДОРАДО возврат товара или расторжение кредитного договора - целый геморрой как для покупателя, так и для кредитного специалиста, потому что сам магазин ставит палки в колеса в таких случаях. Можно так же отдельно расторгнуть договор страхования, только вот здесь есть нюанс, смотря в каком банке брали кредит. Вы в каком банке брали потребительский кредит?

Вы можете позвонить на горячую линию банка, объяснить ситуацию что вас дезинформировали, кредитный специалист неправильно проконсультировал насчет оплаты страховки, уточнить на самом ли деле сумма выплачиваемая за страховку возвращается вам по истечению срока кредита. Вообщем можно таким образом нажаловаться на кредитного специалиста и на основании этого расторгнуть договор. Бывали подобные случаи.

Татьяна50
25.03.2013, 18:33
Кидануть так не получиться... за неуплату в определенные договором сроки будет начисляться пеня, либо вас ждет штраф, так что все в итоге может вытечь в судебный иск против вас. Единственный вариант попытаться расторгнуть договор кредитования без возврата товара, тоесть прийти в магазин, обратится к тому же банку где брали кредит, там же на месте все должно решится, только оплатить товар придеться сразу полностью. Правда в ЭЛЬДОРАДО возврат товара или расторжение кредитного договора - целый геморрой как для покупателя, так и для кредитного специалиста, потому что сам магазин ставит палки в колеса в таких случаях. Можно так же отдельно расторгнуть договор страхования, только вот здесь есть нюанс, смотря в каком банке брали кредит. Вы в каком банке брали потребительский кредит?

Вы можете позвонить на горячую линию банка, объяснить ситуацию что вас дезинформировали, кредитный специалист неправильно проконсультировал насчет оплаты страховки, уточнить на самом ли деле сумма выплачиваемая за страховку возвращается вам по истечению срока кредита. Вообщем можно таким образом нажаловаться на кредитного специалиста и на основании этого расторгнуть договор. Бывали подобные случаи. я вам благодарна за ответ брали кредит в Альфа Банке Что скажите стоит попробовать?

Jebor
01.04.2013, 19:08
Добрый день! Работаю в эльдорадо уже год и немного дико читать такие отзывы) хотя был и на поселке на марсельской пару раз, там магазин был печальный, поетому и закрыли! Никакого"кидалова" что-то не наблюдаю. Сам взял на 30 000 кредит на 48 без страхоквки и 10 000 на год без страховки и если дольше буду выплачивать, то потом будет переплата и это нормально! Страховка необязательна, но у банков есть лимит которые они могут выдать под чистый ноль! На счет ПДС... Воздух говорите? Могу привести кучу примеров, которые докажут обратное! И на счет возвратов... Если вы не пользовались товаром, то его конечно можно вернуть и это занимает 15 мин максимум, а не так как тут описывают... Читайте законы:)

Mystique
01.04.2013, 20:29
Добрый день! Работаю в эльдорадо уже год и немного дико читать такие отзывы)

Сомнительный какой-то первый пост :) Можно было обойтись только процитированной фразой ;)

Домашний Ангел
01.04.2013, 21:40
Добрый день! Работаю в эльдорадо уже год и немного дико читать такие отзывы) хотя был и на поселке на марсельской пару раз, там магазин был печальный, поетому и закрыли! Никакого"кидалова" что-то не наблюдаю. Сам взял на 30 000 кредит на 48 без страхоквки и 10 000 на год без страховки и если дольше буду выплачивать, то потом будет переплата и это нормально! Страховка необязательна, но у банков есть лимит которые они могут выдать под чистый ноль! На счет ПДС... Воздух говорите? Могу привести кучу примеров, которые докажут обратное! И на счет возвратов... Если вы не пользовались товаром, то его конечно можно вернуть и это занимает 15 мин максимум, а не так как тут описывают... Читайте законы:)
Ну-ну, развеселили) Особенно про 15 минут. Вы кем работаете в магазине, если не секрет?

Jebor
01.04.2013, 21:59
Ну-ну, развеселили) Особенно про 15 минут. Вы кем работаете в магазине, если не секрет?

Так и есть) если товар не был в использовании и не потерял товарный вид, то возврат занимает не более 15 мин:) конечно, если Вы купили соковыжималку, сделали себе 30 банок сока, решили что хватит и пришли в магазин вернуть, то естественно Вам никто деньги не вернет:) Надеюсь понятно почему:) работаю техническим специалистом:)

Татьяна50
02.04.2013, 14:37
Так и есть) если товар не был в использовании и не потерял товарный вид, то возврат занимает не более 15 мин:) конечно, если Вы купили соковыжималку, сделали себе 30 банок сока, решили что хватит и пришли в магазин вернуть, то естественно Вам никто деньги не вернет:) Надеюсь понятно почему:) работаю техническим специалистом:)Не рассказывайте сказки народу. .Лучше расскажите ,как вы карточки от Смарт тв себе в карман кладете и о многом другом нечистоплотном отношении к покупателям.

Домашний Ангел
02.04.2013, 16:26
Так и есть) если товар не был в использовании и не потерял товарный вид, то возврат занимает не более 15 мин:) конечно, если Вы купили соковыжималку, сделали себе 30 банок сока, решили что хватит и пришли в магазин вернуть, то естественно Вам никто деньги не вернет:) Надеюсь понятно почему:) работаю техническим специалистом:)
потрудитесь почитать тему с начала. мне хватило покупки телевизора в данной сети, боюсь соковыжималку я не перенесу)

Jebor
02.04.2013, 16:53
Не рассказывайте сказки народу. .Лучше расскажите ,как вы карточки от Смарт тв себе в карман кладете и о многом другом нечистоплотном отношении к покупателям.

Зачем? У нас есть собсьвенный сервис, получше чем смарт кино от самсунга) поэтому карточки никому не нужны;) и они не ко всем сериям идут)