PDA

Просмотр полной версии : Уродливый кот.



Джулиан
22.01.2009, 22:24
Всколыхнула меня тема о том, дарить или не дарить породистое животное, кто и почему выбирает дорогих и красивых...
Вообщем, выложу здесь историю, которая в свое время перевернула мне душу. Автор неизвестен, но спасибо ему за написанное..........


"Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его …
Каждый обитатель нашего дома знал, насколько Уродливый был наш Местный Кот.

Уродливый Кот любил три вещи в этом мире, а это: борьба за выживание, поедание «чего подвернётся» и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого Кота неизгладимые следы.

Для начала. Уродливый Кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост отсутствовал. Остался только маленький огрызок с кисточкой на конце. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого Кота, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: «До чего же УРОДЛИВЫЙ кот!». Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни во дворе, чтобы отогнать подальше или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти Наша дворничиха поливала его из шланга, когда он пытался к ней подойти.

Удивительно, но Уродливый Кот всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды Уродливый Кот нарвался на соседских собак. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его морду.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой!! И больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо…

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала … мурлыкание!! Даже испытывая такую страшную боль, Кот просил об одном - о капельке Любви! Возможно, о капельке Сострадания… И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и внутренне - самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый Кот умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый Кот сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым... "

Марлен
22.01.2009, 23:35
Да....... не смогла с первого раза дочитать статью до конца без слез... так и давили горло...:( а ведь самое страшное что в нашем мире все так и есть... и бедные, бездомные и не совсем красивые, слабые животные (да и люди) становятся жертвами "сильных мира сего":sad_anim:...
И не всегда то что уродливо с наружи уродливо и зло внутри... у меня 2 кота подобраны с улицы и оба не совсем полноценны, колеки физически и морально - зато какие преданные и ласковые!!!!!!

Юля, спасибо за статью, такие вещи встряхивают!

nikijul
22.01.2009, 23:41
У меня просто нет слов. Одни эмоции и слезы.
А самое ужастное, что это наша реальность и от нее никуда не денешся :(.

Олька82
22.01.2009, 23:46
:(

Linza
22.01.2009, 23:59
очень трогательно :girl_cray3:

katka
23.01.2009, 00:04
:cry:,за что они нас любят?

Megiona
23.01.2009, 00:33
какой ужасссс!!!!!

Я в шоке...еще не дочитав до конца в горле стал ком....слезы...но это нечего...по сравнению с тем, что этот масик пережил...это просто ужасно...

однажды увидела, как парень травил на кошку тоже больную своего пса...отогнала...
но потом когда он был один(без собаки) натравила свою ротвейлершу на него...я понимаю,что это неправильно..но тогда эта мразь испытала такой страх,что его типало!отомстила...

Марлен
23.01.2009, 00:37
какой ужасссс!!!!!

Я в шоке...еще не дочитав до конца в горле стал ком....слезы...но это нечего...по сравнению с тем что этот масик пережил...это просто ужасно...

однажды увидела как парень травил на кошку тоже больную своего пса...отогнала...
но потом када он был один(без собаки) натравила свою ротвейлершу на него...я понимаю,что это неправильно..но тогда эта мразь испытала такой страх,что его типало!отомстила...
.

Респект Вам огромный! Я бы таких расстреливала на месте...

Megiona
23.01.2009, 00:56
Респект Вам огромный! Я бы таких расстреливала на месте...

У меня дома животные...ротвейлерша и 3 кошки и 1 кот...все эти животные были подобраны на улице...не в самом лучшем виде...зато сейчас - это самые самые .....:good::good::good:

А ту кошку я покормила...почухала...покапали ей капл в ушки..от ушного клеща...глазки были нормальные...:) и все...чем могли..тем помогли...

Milana
23.01.2009, 00:58
Я чуть в голос не рыдала... Расплакалась...
Этот рассказ надо всем детям читать, чтоб не было потом таких вот взрослых извергов...

Марлен
23.01.2009, 01:14
До сих пор не могу успокоиться... а меня почему то наоборот постоянно тянет на грязных колек и больных... конечно лапусички они всегда будут лапусичками, умиляюсь таким... но как увижу какое-нибудь оборванно-пошарпанное чудо - мимо пройти не могу...

MegaKoshka
23.01.2009, 01:18
слёзы,злость на всех и вся...увидела эту темку и подумала "Что за бред?уродливых не бывает!" а щас сижу и плачу.Меня многие обвиняют и вешают странные ярлыки за то что я люблю животных больше чем людей.А я считаю так правильно.Написать могу много.
Животных я не просто люблю,я их уважаю!За то что,в отличии от людей,они любят нас потому что просто любят

Megiona
23.01.2009, 01:50
слёзы,злость на всех и вся...увидела эту темку и подумала "Что за бред?уродливых не бывает!" а щас сижу и плачу.Меня многие обвиняют и вешают странные ярлыки за то что я люблю животных больше чем людей.А я считаю так правильно.Написать могу много.
Животных я не просто люблю,я их уважаю!За то что,в отличии от людей,они любят нас потому что просто любят

мне тоже такое говорят...

И я считаю правильным любить хвостатых больше ,чем людей...
Людей осталось очень мало...а вот выродков, ублюдков, тварей и всяких "людей" хоть отбавляй!!!!:sad_anim::sad_anim:

Животные- да…любят...потому-что любят...у них нет корысти...их "корысть" состоит в том, чтоб мы ответили на их любовь....и все...разве это много???!!!!!


за,то их бить? травить? измываться? А?
хоть убейте не пойму!!!!:sad_anim::sad_anim::sad_anim::sad_anim:

Каждый из нас хотел..и хочет счастья...и они хотят....:rtfm::rtfm:

FlyBirrrd
23.01.2009, 11:22
Уродами были люди, которые обижали это животное.
.......

smia
23.01.2009, 11:36
Нет слов...только комок в горле и слезы.

Лисица
23.01.2009, 12:45
Я чуть в голос не рыдала... Расплакалась...
Этот рассказ надо всем детям читать, чтоб не было потом таких вот взрослых извергов...

детям читать.. так они потом вообще спать не будут!
я вчера на ночь глядя почитала - заснуть не могла да полчетвертого, наревелась, мЧ успокоить не мог.


в моем детстве у нас в основном подобранцы жили.
из всех особо выделялась кошка Анфиса - короткошерстная черепашка, на тощих кривых лапках, которая выросла в шикарную кису. котенка подбросили в парадную, сначала мы ее просто покормить брали, она наедалась до отвала и ходила шариком на паучьих ножках. потом она засыпала у нас на диване, зарывшись в лохматую игрушку. а потом как-то похолодало - и стало жалко это несчастье снова на улицу отправлять. Так вот более интеллектуального животного я еще не видела, про нее можно очень долго рассказывать.

а сейчас на улице не могу к котам, котятам подходить - ну не смогу я всех домой забрать! даже одного сейчас забрать не могу!!
и каждый раз сердце обрывается, когда крошечный блохастый грязнулька тянется навстречу, выгибает спинку и сворачивает хвостик знаком вопроса "возьмешь меня к себе? смотри, я такой красивый!"

MegaKoshka
23.01.2009, 12:48
мне тоже такое говорят...

И я считаю правильным любить хвостатых больше ,чем людей...
Людей осталось очень мало...а вот выродков, ублюдков, тварей и всяких "людей" хоть отбавляй!!!!:sad_anim::sad_anim:
.....


вам всем плюсики и еще чтоб они в жизни зачлись!

Я свой бабушке на негодования по поводу моего поведения смело возражала,что еще не попадалось мне ни одно животное которое б меня ударило,матом покрыла,обворовало,предал и тэдэ

smia
23.01.2009, 12:49
Я чуть в голос не рыдала... Расплакалась...
Этот рассказ надо всем детям читать, чтоб не было потом таких вот взрослых извергов...


А я согласна ,надо читать ,чтоб потом не приходило в голову котят в луже топить или с крыши бросать...Хотя дети -отражение своих родителей. Они ведь с нас пример берут.

Nika
23.01.2009, 12:54
Нда..
Хочется сказать только - люди, будьте ЛЮДЬМИ!
Ну как объяснить, рассказать, показать, что животные чувствуют все - также любят и также страдают. Многие, увы, этого не понимают и остаются равнодушными. Спасибо тем, кому НЕ ВСЕ РАВНО.

MILA_07
23.01.2009, 13:15
Еле сдержала слёзы.Сразу в памяти всплыла картина из детства,когда мне было 5-6 лет,я отбивала у мальчишек ,моих ровесников, на улице кусок черепицы на которомони они пытались поджарить новорожденного котёнка.Прошло очень много лет,но эти впечатления и ужас который я испытала тогда,наложили отпечаток на всю мою жизнь.И тогда будучи ещё ребёнком и сейчас,уже взрослый человек,я пытаюсь понять,откуда у детей в таком возрасте такая ненависть к живому,безпомощному существу!!!?Не воспитание ли это родителей,которые прививают такое с рождения?У меня тоже есть старший брат ,но он всегда ,когда видел жестокость вставал на защиту животных.А почему? Да потому,что моя мама с тех пор как я себя помню,тащила в дом безпризорных,раненых или просто голодных животных.И до сих пор это делает и я это делаю,и мои дети не знают,что это такое,когда родители запрещают играться или кормить уличных собак и котов.И дома у меня четыре кошки,а теперь ещё и крысу мы завели.И ещё я хочу собаку,но пока не могу в силу не имения собственного жилья.Мы обязаны с детства прививать своим детям чувство ответственности и сострадания.:rtfm:
Спасибо за статью.

NikoZa
23.01.2009, 13:54
Не могу успокоиться...Очень и очень жаль бездомных несчастных животных.Если бы у меня была такая возможность-я бы их всех забрала бы к себе....

Натали
23.01.2009, 14:02
Я думала,что все резервы боли у меня исчерпаны.А вот и нет.Ничего не могу более сказать...Как еще до конца рабочего дня дожить.

afina7
23.01.2009, 15:01
Юля,спасибо вам за статью.Прочитала,слезы душат...,этих уродов,которые издеваються над животинками,всегда ставлю на место.А иногда,от их же зверства,хочеться наказать их тем же путем.Детям с детства надо прививать любовь к животным,должны это делать родители.У нас в доме,сколько себя помню,были и кошки и собачки.И ответственность за тех,кого ты приручил,лежит на тебе,так меня с сестрой учили родители.У самой в квартире живности полно,но подкармливаю всегда кошечек возле парадной.
Не понимаю людей,которые проходят мимо,когда котенок заглядывает тебе в глаза,прося поесть и маленький жест внимания.....

afina7
23.01.2009, 15:33
Пусть что-то измениться в душах бездушных...

Как умирают кошки?...
...Незаметно,вдали от всех,
Не дождавшись последней крошки,
Грустным мявканьем вызвав смех...
Исчезая в бездушных подвалах...
Обернувшись на яркий свет.
Забирая с собой немало,
Они так и не скажут ответ...
Мы не сразу поймем,что случилось...
Куда делся холодный нос?
И лишь сердце тревожно забилось
И не трет о ноги нам хвост.
Позовешь...И заглянешь за шторы...
Под диван,но не сможешь найти.
Сеткой шрамов на коже узоры -
Это карта,где кошку найти.
И ты вспомнишь,как мягко ступая...
Она кралась к постели твоей...
От беды и невзгод защищала...
И бросалась на подлых людей.
Как скучала...ждала...как грустила...
Как мурлыча сквозь сон,на руках
Она нежность,заботу дарила,
Забываясь в уютных снах...
Только...Только как умирает кошка?
И от рук малолетних "гуляк"
Уползала со сломанной лапкой...
Оставляя по следу кровь...
В мягком свете разбросанных звезд
Не мяукая,лижет рану.
Она знает,что значит любовь...
Объяснять ничего не станет.
И за полночью бросит стараться
В небо глянут два узких зрачка...
Она знает,что надо прощаться...
Взгляд зеленый погас навсегда...

Аква
23.01.2009, 15:44
Страшная история, но к сожалению, очень работает в настоящее время. Всегда сама жалею и помогаю обездоленным животным и на работе целую свору держу-кормлю. Люди наверное думают про меня ненормальная, когда я тащу каждый день мешки с едой и разговариваю с животными. Говорят, что животных люблю больше, чем людей. Но ведь животное не предает, не завидует и не убивает. А для себя сделала вывод- человек самый страшный зверь.

MegaKoshka
23.01.2009, 15:48
Человек - самое жестокое животное.Оно гадит на планете,убивая ее.
Человек может убить другого человека просто так.

Svетик
23.01.2009, 15:52
Сижу на работе, уставилась в монитор и реву ...

Megiona
23.01.2009, 15:55
вам всем плюсики и еще чтоб они в жизни зачлись!

Я свой бабушке на негодования по поводу моего поведения смело возражала,что еще не попадалось мне ни одно животное которое б меня ударило,матом покрыла,обворовало,предал и тэдэ



А я согласна ,надо читать ,чтоб потом не приходило в голову котят в луже топить или с крыши бросать...Хотя дети -отражение своих родителей. Они ведь с нас пример берут.


Еле сдержала слёзы.Сразу в памяти всплыла картина из детства,когда мне было 5-6 лет,я отбивала у мальчишек ,моих ровесников, на улице кусок черепицы на которомони они пытались поджарить новорожденного котёнка.Прошло очень много лет,но эти впечатления и ужас который я испытала тогда,наложили отпечаток на всю мою жизнь.И тогда будучи ещё ребёнком и сейчас,уже взрослый человек,я пытаюсь понять,откуда у детей в таком возрасте такая ненависть к живому,безпомощному существу!!!?Не воспитание ли это родителей,которые прививают такое с рождения?У меня тоже есть старший брат ,но он всегда ,когда видел жестокость вставал на защиту животных.А почему? Да потому,что моя мама с тех пор как я себя помню,тащила в дом безпризорных,раненых или просто голодных животных.И до сих пор это делает и я это делаю,и мои дети не знают,что это такое,когда родители запрещают играться или кормить уличных собак и котов.И дома у меня четыре кошки,а теперь ещё и крысу мы завели.И ещё я хочу собаку,но пока не могу в силу не имения собственного жилья.Мы обязаны с детства прививать своим детям чувство ответственности и сострадания.:rtfm:
Спасибо за статью.


Говорят, что животных люблю больше, чем людей. Но ведь животное не предает, не завидует и не убивает. А для себя сделала вывод- человек самый страшный зверь.

Ваши бы слова и понимаание этих мурлык да в головы этим "людишкам"...
Немного успокаевает то,что Бог все видит и им это все просто так не пройдет....

Все зло как бумернг...рано или поздно ,НО они возвараются..и не просто так...а в тройне!!!!

может...это опять же жестоко....но думаю вы меня поймете.....
Я желаю этим уродам пройти все муки ада..которые прошли эти милые созданья от их рук...ПРИЧЕМ....в тройне...:rtfm::rtfm::rtfm:

FlyBirrrd
23.01.2009, 15:56
Пусть что-то измениться в душах бездушных...

Как умирают кошки?...
...Незаметно,вдали от всех,
Не дождавшись последней крошки,
Грустным мявканьем вызвав смех...
Исчезая в бездушных подвалах...
Обернувшись на яркий свет.
Забирая с собой немало,
Они так и не скажут ответ...
Мы не сразу поймем,что случилось...
Куда делся холодный нос?
И лишь сердце тревожно забилось
И не трет о ноги нам хвост.
Позовешь...И заглянешь за шторы...
Под диван,но не сможешь найти.
Сеткой шрамов на коже узоры -
Это карта,где кошку найти.
И ты вспомнишь,как мягко ступая...
Она кралась к постели твоей...
От беды и невзгод защищала...
И бросалась на подлых людей.
Как скучала...ждала...как грустила...
Как мурлыча сквозь сон,на руках
Она нежность,заботу дарила,
Забываясь в уютных снах...
Только...Только как умирает кошка?
И от рук малолетних "гуляк"
Уползала со сломанной лапкой...
Оставляя по следу кровь...
В мягком свете разбросанных звезд
Не мяукая,лижет рану.
Она знает,что значит любовь...
Объяснять ничего не станет.
И за полночью бросит стараться
В небо глянут два узких зрачка...
Она знает,что надо прощаться...
Взгляд зеленый погас навсегда...

Скорее это ещё раз затронет людей с душой. Но надеюсь бездушных хоть как то заденет.

MILA_07
23.01.2009, 16:03
Боюсь,что бездушных и не любящих животных,эта тема в принципе не интересует и они сюда просто не зайдут:-(

natallika
23.01.2009, 16:06
Ох, начала читать на работе, и поняла что разревусь, поэтому отложила до вечера)) А хочу сказать по поводу красивых и некрасивых - я летом и осенью пристраивала котят, разных, домашних и уличных, пушистых и короткошерстных. И помню как в октябре подобрала крохотное создание месяца полтора от роду, обычная серая короткошерстная кошечка, разве что глаза огромные грустные. Принесла ее домой и расстроилась очень - ну кому она нужна, все хотят ярких, пушистых.... А к третьему я не готова, но и на улице не оставишь...
Так вот эта кошечка пристроилась быстрее всех остальных! Два дня всего у меня провела)) Оказалось, люди, приютившие ее, как раз такую и искали))

Ginger
23.01.2009, 16:08
Йолки, я плакала :girl_cray3:




а сейчас на улице не могу к котам, котятам подходить - ну не смогу я всех домой забрать! даже одного сейчас забрать не могу!!
и каждый раз сердце обрывается, когда крошечный блохастый грязнулька тянется навстречу, выгибает спинку и сворачивает хвостик знаком вопроса "возьмешь меня к себе? смотри, я такой красивый!"
:(
А я подхожу. Просто потому, что могу этому маленькому существу, пусть не на долго, но подарить чуть-чуть ласки и тепла, или просто составить компанию поболтать. Хоть и сердце разрывается.

Я правда стараюсь внушить себе мысль, что таковы суровые законы жизни, но как-то туго получается:(

Svетик
23.01.2009, 16:11
Боюсь,что бездушных и не любящих животных,эта тема в принципе не интересует и они сюда просто не зайдут:-(
Это точно.

А насчет детям читать, так я думаю, что у нормальных родителей нормальные дети, я своей дочке такое читать не буду, я её потом просто долго не смогу успокоить, хотя она не маленькая уже. А те кто сам такое может сотворить, такое своим детям не будут читать потому что для них это чепуха и ерунда, а такие люди как тут для них чокнутые

Кьяра
23.01.2009, 16:16
Грустно все это читать.... :(
Но радует хотя бы одно, что мир все-таки не без добрых людей. Может их мало, но они все же есть, и жалеют животных, и стараются их спасти и пристроить в любящие руки.
Большое вам спасибо за то, что вы делаете! :rose:

MegaKoshka
23.01.2009, 16:59
Йолки, я плакала :girl_cray3:



:(
А я подхожу. Просто потому, что могу этому маленькому существу, пусть не на долго, но подарить чуть-чуть ласки и тепла, или просто составить компанию поболтать. Хоть и сердце разрывается.

Я правда стараюсь внушить себе мысль, что таковы суровые законы жизни, но как-то туго получается:(

и я поболтать подхожу:)правда потом приходится быстро убегать,т.к. не имею возможности взять.

А както в парке гуляла,шевченко,вышел мне на дорогу такой дымчатый комочек,посидел у мну на ручках,послушал комплиманы,а потом подошла пара пожилая,но не очень и изьявили желание его взять и не раставаться никогда.От так приятно было.

Лисица
23.01.2009, 17:06
А я подхожу. Просто потому, что могу этому маленькому существу, пусть не на долго, но подарить чуть-чуть ласки и тепла, или просто составить компанию поболтать. Хоть и сердце разрывается.

Я правда стараюсь внушить себе мысль, что таковы суровые законы жизни, но как-то туго получается:(

а я не могу спокойно потом уходить, зная что за мной бегут, спотыкаясь, маленькие лапки и слышать жалобный крик.
у меня ощущения, что я просто обманула малыша, подошла, потискала и все, а он потом бежит за мной и надеется...

.. когда знала, что смогу забрать - я подходила... давно когда-то.. :(
сейчас не могу, не могу обманывать.

Ginger
23.01.2009, 17:19
и я поболтать подхожу:)правда потом приходится быстро убегать,т.к. не имею возможности взять.

У меня под соседним домом старенькая бабушка подкармливает штук наверное 15 пушистых и харАктерных два раза в день. Ну нет у них часов на руке, но с какой же точностью они туда сходятся!!!! И так любят поговорить!




сейчас не могу, не могу обманывать.
А я не смотрю на это, как на обман.
Я просто показываю, что добро есть на свете и ради него стоит бороться за жизнь! Я делюсь с ними своим добром и капелькой тепла. Просто чуть-чуть ласки, настоящей, от души.

jay_dee
23.01.2009, 18:56
какой ужасссс!!!!!

... када он был один(без собаки) натравила свою ротвейлершу на него...я понимаю,что это неправильно..но тогда эта мразь испытала такой страх,что его типало!отомстила...


был бы пистолет...пристрелила выродка...

а теперь представте, идёте вы по улице и видите как одна дама, натравливает своего ротвеллера на ЧЕЛОВЕКА , чтобы вы подумали ?
Я вас очень даже понимаю, я тоже очень сильно люблю братьев наших меньших, и у меня сердце обилвается кровью когда я вижу/слышу о подобных случаех . Но если мы в ответ на зло, будем отвечать злом, чем МЫ будем лучше ? Как говорится "зло порождает зло"
Если вы считаете себя добрым и светлым человеком, ты вы должны найти в себе силы не отвечать на зло злом, иначе вы не чем не отличаетесь от тех, кто заварил всю эту кашу

ЗЫ помните, как древнем риме, действовал закон "глаз за глаз, зуб за зуб" - вы считаете справедливым этот "закон" ?

ЗЫЫ

Людей осталось очень мало...а вот выродков, ублюдков, тварей и всяких "людей" хоть отбавляй!!!!
паралели с "уродливым котом" не видите ?

Натали
23.01.2009, 19:16
Да,тут про любовь...Про любовь ко всем и ко всему.Давайте быть милосердными по самому большому счету,а не выборочно.Конечно,травящие своих собак на кошек,на других собак и вообще,обижающие животных,заслуживают очень большого наказания.Не нашими руками.Понимаю,что очень хочется с ними расправиться...Зло должно закончится на нас.Понимаете,дальше нас идти не должно оно.Иначе мы своими руками будем расчищать ему дорогу.Гораздо действеннее сочувствие и сопереживание.Ну не знаю,как объяснить,но доброта к врагу лечит его сердце и делает его лучше.

Megiona
23.01.2009, 19:21
а теперь представте, идёте вы по улице и видите как одна дама, натравливает своего ротвеллера на ЧЕЛОВЕКА , чтобы вы подумали ?
Я вас очень даже понимаю, я тоже очень сильно люблю братьев наших меньших, и у меня сердце обилвается кровью когда я вижу/слышу о подобных случаех . Но если мы в ответ на зло, будем отвечать злом, чем МЫ будем лучше ? Как говорится "зло порождает зло"
1.Если вы считаете себя добрым и светлым человеком, ты вы должны найти в себе силы не отвечать на зло злом, иначе вы не чем не отличаетесь от тех, кто заварил всю эту кашу

ЗЫ помните, как древнем риме, действовал закон "глаз за глаз, зуб за зуб" - вы считаете справедливым этот "закон" ?

ЗЫЫ

паралели с "уродливым котом" не видите ?

зато я больше не видела того парня вообще у на с во дворе...

1 Я не могу просто стоять и смотреть на весь этот ужос...
Я подала ему урок...


Травля бывает разной как и реакция собаки...
А натравила я легко...сказала команду "шнурки"..(собака просто хватает там де шнурки на кроссах и все..) она не агресивная у меня..но команды выполняет...а вот если б я сказала Фас...это другое дело....:)


хорошо раз вы так размышляете...


2тогда будет полная безнаказнность и беспредел...:rtfm:

тогда тему можно развить в другом русле...пусть отменят милицию...выпустят всех зеков....будем от нече делать убиват друг дурга и будем свободны...
Будем знать : Пусть у нас будет все...и за это нечего не будет:sad_anim:

_4elovek_
23.01.2009, 19:38
жестокая жизненная правда...:(
очень жалко стало кота:cry:

jay_dee
23.01.2009, 19:58
зато я больше не видела того парня вообще у на с во дворе...

он, наверное пошёл в другой двор, вам от этого стало легче ?


Я не могу просто стоять и смотреть на весь этот ужос...

я тоже. только свой "пыл" нужно направить немного в другое русло. Например, может стоило для начала, подойти к нему и поговорить ? К конце концов, есть же у нас статья "Жестокое обращение с животными"


Я подала ему урок...
Вы считаете себя в праве чинить зло, прикрываясь "правдой" ? грош цена тогда этой "правде" , прикрываясь которой, вы "подали ему урок"



Травля бывает разной как и реакция собаки...
А натравила я легко...сказала команду "шнурки"..(собака просто хватает там де шнурки на кроссах и все..) она не агресивная у меня..но команды выполняет...а вот если б я сказала Фас...это другое дело....:)
Нельзя быть "немножко беременной" . Лично я верю в силу слова и считаю что правельней было, для начала с ним поговорить. Знаю, что бывают не совсем адекватные люди, но тем не менее ...


2тогда будет полная безнаказнность и беспредел...:rtfm:

тогда тему можно развить в другом русле...пусть отменят милицию...выпустят всех зеков....будем от нече делать убиват друг дурга и будем свободны...
Будем знать : Пусть у нас будет все...и за это нечего не будет:sad_anim:

Вы не поняли суть моего поста. вы сейчас, предлагаете, за то, что он натравил собаку на кошку четвертовать/застрелить в общем лишить жизни человека. Вы считаете себя в праве, решать кого , как и за что наказать ? Безусловно, я с вами согласен, наказания является сдерживающим факторов для многих людей не искуситься совершить противоправные действия. Но наказывать не нам с вами ...в идеале, и это уже не раз обсуждалось
1. Разрешение как на огнестрельное оружение, с обязательным осмотром психотерапевта всем желающим купить собаку потенциально опасных пород ( + большИе страфы за отсутствие напорника, поводка и т.д. )
2. БольшИе штрафы за "жестокое отношение с животными"

Консерва
23.01.2009, 20:13
Юля..только так и не иначе..о любви безусловной, искренней и настоящей..
Просто потому что я рядом и потому что я очень хочу чтобы меня любили..И нам не надо много -ни времени ни денег ни обещаний..
Просто будь рядом и дай мне любить тебя.

natallika
23.01.2009, 22:09
а я не могу спокойно потом уходить, зная что за мной бегут, спотыкаясь, маленькие лапки и слышать жалобный крик.
у меня ощущения, что я просто обманула малыша, подошла, потискала и все, а он потом бежит за мной и надеется...

.. когда знала, что смогу забрать - я подходила... давно когда-то.. :(
сейчас не могу, не могу обманывать.

Я понимаю... И поэтому очень рада, что могу забрать, накормить и пристроить в новый дом. Поймала себя на том, что хожу и смотрю по сторонам, нет ли где котенка, которому нужна помощь :)
Раньше я бы так не смогла, подбирать котят, тащить в дом, максимум - погладить, накормить. Но с тех пор как пришла на форум, как познакомилась со всеми Вами, любителями животных, и конечно с кошачьей мамой Джулиан, я уже не могу просто погладить и уйти. Благо возможность есть помочь. Спасибо Вам за вдохновение и прекрасный пример :rose:

Megiona
23.01.2009, 23:33
jay_dee он,

наверное пошёл в другой двор, вам от этого стало легче ?

давайте немного успокоимся..а то напряжение что-то выросло...:)

не пошол...через буквально пару дней он своего пса отдал в деревню...

я тоже. только свой "пыл" нужно направить немного в другое русло. Например, может стоило для начала, подойти к нему и поговорить ? К конце концов, есть же у нас статья "Жестокое обращение с животными"

статья "Жестокое обращение с животными"----смешно...до 16 летнему парню просто до "дудочки" эта статья...:(

согластна...А розговаривать ...зная их с пеленок..до них ваапще нече не дойдет...они только назло будут делать...

Вы считаете себя в праве чинить зло, прикрываясь "правдой" ? грош цена тогда этой "правде" , прикрываясь которой, вы "подали ему урок"

может быть...но потом чесс слово никто его не видел ,чтоб даже глянул в сторону живности...

Нельзя быть "немножко беременной" . Лично я верю в силу слова и считаю что правельней было, для начала с ним поговорить. Знаю, что бывают не совсем адекватные люди, но тем не менее ...

да..опять же соглашаюсь...
да именно..."детки" особенно "исключительно "добрые..очень "адекватные" ....:good:

все понимают...выслушивают...и все равно Я им не указ...и они есстесно не вдумывались даже....

jay_dee
24.01.2009, 00:43
до них ваапще нече не дойдет
но попробовать стоит ? этим Мы и отличаемся от них

Натали
24.01.2009, 01:12
А что сделать,если травля такими ребятишками повторится? Что будут делать эти Мы? Что Вы бы сделали,jay dee?

katka
24.01.2009, 01:15
Да,разговоры на таких могут и не подействовать.В такой ситуации надо действовать,а будешь разговоры вести,еще и на тебя собачку притравят! Но зло копить и мстить не нужно.Это очень вредно:)

Марлен
24.01.2009, 01:26
Натравить собаку на такого негодяя - это же не значит дать его порвать... просто он в этой ситуации попал на место жерты... почувствовал себя в шкуре тех бедняг на которых натравливал пса... наверняка ему не понравилось!!! Иногда стоит преподать урок, дабы дело не зашло дальше...
Так часто бывает, что с котов все начинается... а дальше натравливают на бомжей и беспризорников... пьяных и просто прохожих людей... и все только ради забавы, такого "развлечения"!

Rubiti
24.01.2009, 08:42
Не один раз справлялась с такой ситуацией.. очень хорошо помагает за ухо и к родителям... причем требовать, чтоб громко признался, что именно он совершил... это будет до тех пор, пока такие малолетние негодники будут знать о собственно й безнаказанности... и что так делать нельзя... Проблема в том, что стоит такого малого хватануть за ту же шкирку и выспросить что именно он делает - до них доходит..

MILA_07
24.01.2009, 09:18
Не факт ,что у такого малолетнего изверга,окажутся вменяемые и вобще нормальные родители.Если он себя так ведёт скорей всего это именно их,родителей пример.И уверена,что ни какого наказания он не получит.В худшем варианте они ещё и вас виноватой сделают,что обидели невинное чадо.

Rubiti
24.01.2009, 12:25
Тогда есть еще такая вещь как учителя.. помогает сказать - вот модно любить животных.. а такое делают токо гопники безмозглые. А насчет сделать виноватой, что обидели любимое чадо - объясняется, за издевательство ребенка по закону несут ответственность родители.

юкля
24.01.2009, 13:12
Я предлагаю фотографировать на тел. , а потом листовки с подпиской не лицеприятной и по дому в каждую квартиру не поленится втыкнуть в двери, и на столбах повесить!

юкля
24.01.2009, 13:13
Получится социальная анти реклама!

Rubiti
24.01.2009, 13:23
Получится социальная анти реклама!
отличный вариант

Megiona
24.01.2009, 13:24
Натравить собаку на такого негодяя - это же не значит дать его порвать... просто он в этой ситуации попал на место жерты... почувствовал себя в шкуре тех бедняг на которых натравливал пса... наверняка ему не понравилось!!! Иногда стоит преподать урок, дабы дело не зашло дальше...
Так часто бывает, что с котов все начинается... а дальше натравливают на бомжей и беспризорников... пьяных и просто прохожих людей... и все только ради забавы, такого "развлечения"!

кстате это тоже имеет дело быть...не раз отгоняла от этих и без того замученных бомжей розьеренных псов...:(:(:(
малолеткам -это просто развлекуха и все.!

Megiona
24.01.2009, 13:31
Не один раз справлялась с такой ситуацией.. очень хорошо помагает за ухо и к родителям... причем требовать, чтоб громко признался, что именно он совершил... это будет до тех пор, пока такие малолетние негодники будут знать о собственно й безнаказанности... и что так делать нельзя... Проблема в том, что стоит такого малого хватануть за ту же шкирку и выспросить что именно он делает - до них доходит..

Просто на минуточку представь себе картину 16летнего бугая за ухо к родителям :rzhu_nimagu: :rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

юкля
24.01.2009, 13:33
кстате это тоже имеет дело быть...не раз отгоняла от этих и без того замученных бомжей розьеренных псов...:(:(:(
малолеткам -это просто развлекуха и все.!
Это не совсем та тема, но к некоторым бомжам у меня у самой неприязнь и я не считаю , что многие несчастные, это их выбор в жизни! И им нравиться такой способ существования! Конечно есть категория несчастных , но в общей массе их не так много!

Abon
24.01.2009, 13:37
Откуда у людей столько злости, жестокости, ненависти к несчастным животным. Они сами убоги и помочь им некому. Жизнь как бумеранг, и я верю, что каждому вздастся по делам его. Увидела бы, таких подонков, сама бы разорвала их на куски. У меня самой живет кот подкидыш, когда его подобрали , хвост был сломан в двух местах. Мальчишки наверное поглумились. Девочки надо верить, что хороших людей все таки больше чем НЕДОЧЕЛОВЕКОВ и ОТМОРОЗКОВ.

katka
24.01.2009, 13:40
Всё равно их нельзя травить собаками-они тоже живые.Вообще не люблю насилия!

Abon
24.01.2009, 13:45
Не один раз справлялась с такой ситуацией.. очень хорошо помагает за ухо и к родителям... причем требовать, чтоб громко признался, что именно он совершил... это будет до тех пор, пока такие малолетние негодники будут знать о собственно й безнаказанности... и что так делать нельзя... Проблема в том, что стоит такого малого хватануть за ту же шкирку и выспросить что именно он делает - до них доходит..

Не всегда это помогает. Такие подонки очень хорошо взращиваются у таких же подонков-родителей. Которые если не одобряют, то в защиту становятся за своего отпрыска на дыбы. И что делать тогда? У меня такие соседи напротив в доме жили. Так, вместо того, чтобы навесить своему сынишке, пришли вечером домой к соседу, избили его, чтобы не вмешивался не в свое дело. И что Вы на это скажете? Таких моральных уродов необходимо изолировать от общества, жаль, что статьи такой в законе нет. Руки поотрывать и не жалко, как во времена средневековья. По другому с этими Мра..ми нельзя.:rtfm:

юкля
24.01.2009, 14:23
[QUOTE=katka;4102077]Всё равно их нельзя травить собаками-они тоже живые.Вообще не люблю насилия![/QUOT
Согласна. Но как я уже говорила у людей всегда больше шансов и выбора.:)

Rubiti
24.01.2009, 14:50
Не всегда это помогает. Такие подонки очень хорошо взращиваются у таких же подонков-родителей. Которые если не одобряют, то в защиту становятся за своего отпрыска на дыбы. И что делать тогда? У меня такие соседи напротив в доме жили. Так, вместо того, чтобы навесить своему сынишке, пришли вечером домой к соседу, избили его, чтобы не вмешивался не в свое дело. И что Вы на это скажете? Таких моральных уродов необходимо изолировать от общества, жаль, что статьи такой в законе нет. Руки поотрывать и не жалко, как во времена средневековья. По другому с этими Мра..ми нельзя.:rtfm:
Тут то уже все понятно - заявление писать.. уже в ментовку.. разберутся... как говорится по закону можно все не переходя черты... или скажем так.. все мы под случайностями ходим;)

Megiona
24.01.2009, 15:04
Думаю дабы искоренить это зло по отношению к бедным животным....

Если видите - сразу меры принимайте…не проходите мимо....

И тогда я уверенна будет выработан хоть у нескольких детей РЕФЛЕКС....обижать животное не стоит, а то придет злая тетя и даст по ушам...

юкля
24.01.2009, 15:09
Думаю дабы искоренить это зло по отношению к бедным животным....

Если видите - сразу меры принимайте…не проходите мимо....

И тогда я уверенна будет выработан хоть у нескольких детей РЕФЛЕКС....обижать животное не стоит, а то придет злая тетя и даст по ушам...

Своему ребенку тетя может дать и не только по ушам... А вот если чужому то тете тоже могут дать... :)

Megiona
24.01.2009, 15:13
Своему ребенку тетя может дать и не только по ушам... А вот если чужому то тете тоже могут дать... :)

Ну я ж не говорю избить "ребеночка"...

я говорю образно...сзади тихонько подойти и взять за шкирняк…труханут и объяснить...шо если в следующий раз такое увидишь : ноги выдернешь...:rolleyes:

Megiona
24.01.2009, 15:58
дитё напугать можно.Но такие жестокие дети бывают только у тех родителей которые также относятся к животным,и тут уж....не знаю что.Воспитывать взрослого человека...Скажите как?

А пугать ,обижать животное - это ж не нормально?не так ли?

Воспитывать взрослого человека почти невозможно,…но еще не сформировавшийся ум ребенка можно... не всегда разговорами.

В основном решительными действиями в момент совершения какого-нибудь пакостного поступка.:rtfm:

Дающего понять, что он (ребенок) делает НЕПРАВИЛЬНО....что это жестоко....
И то, что животное ЖИ-ВО-Е... и ему тоже БО-ЛЬ-НО!

Как говориться: получи за заслуги, не отходя от кассы

DaKota Od
25.01.2009, 20:54
Девочки, я вчера дала сестре почитать, без подготовки, просто говорю -- на прочти, тут интересно!
Сама села в сторонке и тихо так наблюдала.
Потом не знала, как успокоить, себя дуру ругала. Она так расплакалась...
Просила спросить у Джулиан где она такую историю нашла?

DaKota Od
25.01.2009, 21:09
Завтра хочу мужу испытание провести.

Megiona
25.01.2009, 21:11
обижать животное - ненормально!оно сдачи дать не может!хотя это спорно...я лично уверена что всё воздаста,и есть некоторые примеры из жизни того.



давай:rose:тем более что я больше чем уверенна что взгляды на проблему у нас совпадают

мы на одном пути...:rose::rose::rose:

DaKota Od
25.01.2009, 21:21
не жалко?

(мой муж любит на рыбалку ходить..я одни раз с ним поехала ..и так его заразила тем,что животному больно и даже рыбе..что сняв ее с крючка..ему сказали взять за жабры и кинуть в мыску...он не смог...ему жалко стало...он бросил удочку и не смог дальше ловить :shine:...)
Мне очень интересно на его реакцию посмотреть :shine:

Джулиан
25.01.2009, 21:36
Люди, не ссортесь! Эта тема - о любви, и она должна остаться доброй!

Megiona
25.01.2009, 21:41
Люди, не ссортесь! Эта тема - о любви, и она должна остаться доброй!



Мы за одно : животных надо защищать..оберегать и любить и дарить тепло наших сердец!

Джулиан
25.01.2009, 21:43
Девочки, я вчера дала сестре почитать, без подготовки, просто говорю -- на прочти, тут интересно!
Сама села в сторонке и тихо так наблюдала.
Потом не знала, как успокоить, себя дуру ругала. Она так расплакалась...
Просила спросить у Джулиан где она такую историю нашла?

Мне эту притчу несколько лет назад прислала моя подруга с форума "Пес и кот"....я помню, когда прочитала,не могла дышать...просто сидела - и не могла вдохнуть...Я на многое-многое в мире после Уродливого кота стала смотреть иначе.....
Полтора года назад на моих глазах машина сбила большого кота, я бежала за ним на дорогу, поднимала его, везла в клинику...Он был очень сильно покалечен, и я сидела с ним на полу (потому что со стола он падал), сидела -больше четырех часов пока ему ставили капельницу, а я его гладила и держала. И вот где-то на исходе четвертого часа он поднял голову, посмотрел на меня и начал своей лапой тихо-тихо гладить мне руку....Он понимал, что я за него борюсь, что я - с ним, и он был мне благодарен....Они все, все понимают, и их любовь - бескорыстна.

Megiona
25.01.2009, 22:04
Мне эту притчу несколько лет назад прислала моя подруга с форума "Пес и кот"....я помню, когда прочитала,не могла дышать...просто сидела - и не могла вдохнуть...Я на многое-многое в мире после Уродливого кота стала смотреть иначе.....
Полтора года назад на моих глазах машина сбила большого кота, я бежала за ним на дорогу, поднимала его, везла в клинику...Он был очень сильно покалечен, и я сидела с ним на полу (потому что со стола он падал), сидела -больше четырех часов пока ему ставили капельницу, а я его гладила и держала. И вот где-то на исходе четвертого часа он поднял голову, посмотрел на меня и начал своей лапой тихо-тихо гладить мне руку....Он понимал, что я за него борюсь, что я - с ним, и он был мне благодарен....Они все, все понимают, и их любовь - бескорыстна.

животные, очень добрые, бескорыстные и ОЧЕНЬ умные...могут любить и благодарить за любовь подаренную им! :)

Shelly
25.01.2009, 23:08
господи... как грустно...
плачу - кот услышал. пришел. обнялись, сидим, молчим.
наши любимцы и их любовь - лучшее, что у нас есть.

Марлен
26.01.2009, 00:01
А я до сих пор не могу забыть этот рассказ.. почему-то как увижу на улице кота так сразу его вспоминаю... такая правдивая и душевная эта ситуация....

Abon
26.01.2009, 11:47
Тут то уже все понятно - заявление писать.. уже в ментовку.. разберутся... как говорится по закону можно все не переходя черты... или скажем так.. все мы под случайностями ходим;)

Оно так и было. Следователь долго ходил к соседу. Чем все закончилось, не знаю, мы переехали. Я о другом. Менталитет нашего человека, не вмешиваться и не лезть не в свое дело. А такие подонки только подкрепляют ментальность нашего народа. С ними необходимо бороться всеми народными и другими методами. Но, к сожалению наш народ инертный. И исправить это очень сложно. Сейчас во времена хамства, беспредела подростки чувствуют себя на коне и любому взрослому человеку могут наговорить такое, о чем я в свои 28 не слышала. Отсутствует чувство страха, уважения. Одним словом, сейчас среди молодого поколения растет одно БЫДЛО. Кто в этом виноват? Вы скажете время, нет мы сами во всем виноваты. Мы не присекаем хамство среди молодежи, сейчас оно почитаемо, дабы твой ребенок не остался за бортом этой жизни. Мы хватаем элементы жлобства на лету от приезжих, где это норма жизни. Где культура общения, поведения в обществе отсутствует напрочь. Я не хочу никого обидеть, но раньше культурных, образованных людей было гораздо больше. Оказавшись рядом с таким человеком, просто рот открываешь от зависти: от того как он говорит, жесты, манеры. Сейчас нам похвастаться нечем. К сожалению

Натали
26.01.2009, 16:28
Оно так и было. Следователь долго ходил к соседу. Чем все закончилось, не знаю, мы переехали. Я о другом. Менталитет нашего человека, не вмешиваться и не лезть не в свое дело. А такие подонки только подкрепляют ментальность нашего народа. С ними необходимо бороться всеми народными и другими методами. Но, к сожалению наш народ инертный. И исправить это очень сложно. Сейчас во времена хамства, беспредела подростки чувствуют себя на коне и любому взрослому человеку могут наговорить такое, о чем я в свои 28 не слышала. Отсутствует чувство страха, уважения. Одним словом, сейчас среди молодого поколения растет одно БЫДЛО. Кто в этом виноват? Вы скажете время, нет мы сами во всем виноваты. Мы не присекаем хамство среди молодежи, сейчас оно почитаемо, дабы твой ребенок не остался за бортом этой жизни. Мы хватаем элементы жлобства на лету от приезжих, где это норма жизни. Где культура общения, поведения в обществе отсутствует напрочь. Я не хочу никого обидеть, но раньше культурных, образованных людей было гораздо больше. Оказавшись рядом с таким человеком, просто рот открываешь от зависти: от того как он говорит, жесты, манеры. Сейчас нам похвастаться нечем. К сожалению Я не совсем согласна по поводу молодежи.Много очень умных,добрых молодых людей.Я с такими часто встречаюсь в последнее время(да почитайте на форуме-встречаются посты очень хорошие от молодых совсем ребят).Встречаются злые и равнодушные среди разного населения. Недавно была передача российская(какие-то новости).Сюжет:в многоквартирном доме умерли от голода девочка 2-х лет и 8-ми месяцев.Обнаружили через 1,5 месяца.Их мать погибла под колесами грузовика,была без документов и находится в морге среди неопознанных.С отцом детей разведена.Опрашивали соседей-все в отморозе.Спрашивается-в наших панельных домах какая слышимость?И никто не слышал как дети плакали...Или слышали,но им начхать на все!!Так о чем мы тут...Простите за оффтоп.Не сдержалась.

И.С.И.Д.А.
26.01.2009, 22:54
:rtfm:Господи, прочитала вашу статью сижу в голос реву, даже сабаку разбудила, она подашла комне стала на две лапы и давай меня облизывать я от этого еще больше реветь стала. Человек самое жестокое и бездушное животное на земле.:(

MegaKoshka
26.01.2009, 23:02
:rtfm:Господи, прочитала вашу статью сижу в голос реву, даже сабаку разбудила, она подашла комне стала на две лапы и давай меня облизывать я от этого еще больше реветь стала. Человек самое жестокое и бездушное животное на земле.:(

к сожелению

Мистерия
27.01.2009, 00:04
А, между тем, та мыслЯ, которую я собиралась изложить, уже была в этой теме единожды озвучена...
Увы, к сожалению, нелюди, издевающиеся над животными, в эти темы не ходЮТЬ... А мы, и без того добросердечные и жалостливые, читаем душераздирающие истории и ревём... У меня тоже солёная жидкость капает... :-(
У меня в течение 35 лет моей жизни никогда не было дома животных (черепах в счёт не беру :-), они молчаливые). В прошлом году так получилось, что подобрали Масюху у нас в парадной, на нашем этаже...
Когда в этом году на наш этаж прибился чёрненький кривоногий котёнок, похожий на большого жука, я подумала: ну ФФФсё, это мне буИТ теперь за все безживотно прожитые годы компенсация??!! Если теперь каждый год к нам будет прибиваться по котёнку, я этого не выдержу... ибо забрать хочется всех... но нет возможности...
Мы это чудо забрали в тамбур... Почему-то, когда кто-то из нас брал его в руки, он начинал пронзительно мяукать (видно, с "людскими" руками не очень хорошие ассоциации). Поставили в тамбуре коробку с подстилкой, положили китекэта... Ел с очень громким чавканьем, съел столько, что я испугалась, думала, лопнет малыш с непривычки... Наполнителя насыпали, пытались приобщить к лоточку - фиг вам...
Когда кто-то из нас выходил в тамбур, он бежал к нам со всех ног (всех четырёх загнутых лапок) и путался под ногами, тёрся... невозможно было шагу ступить, наступить боялась... :-)
Когда он нагадил у соседки под дверью, и она пришла с воплями, я, покорно, убрав за лапотунчиком, поняла, что надо шо-то делать... С форумом я была ещё незнакома... Мысли лихорадочно бегали...
И тут, выглянув в тамбур, чтобы проведать "жучка", я увидела, что парень, часто приходящий к нашим соседям, гладит и целует это чудо... И спрашивает у меня: "Можно я его домой заберу?"
Я, что называется, офигела от счастья. Такая баааальшая ложка к обеду бывает редко... Муж мой сначала сказал, что этому типу не разрешит, потому что соседи, к которым он ходит, проблемные алкаши... А сам этот парень - обычный нормальный работяга, я часто видела, как он с соседским ребёнком гуляет... Да и при работе он, да и неприлично пьяным я его никогда не видела...
В общем, котёнок обрёл хорошие руки. Вроде девкой оказалось это создание, Багирой окрестили.

Натали
27.01.2009, 00:28
А как же иначе окрестить-то! Таких счастливых-только Багирой.У моей знакомой есть кошка по имени Счастье.А я седня Максюна тискала и тоже сказала-счастье мое.Вот блин,а кто-то говорит,что жить тяжело,радости мало и т.д. И не понимают,глюпые,что столько счастья вокруг! Иди и бери!

Консерва
31.01.2009, 11:10
снова и снова иду в тему на первую станицу..учиться любить, отдавать и принимать
а полосатого своего совсем зацеловала - маленькое доверяющее мне чудо природы...все -опять пойдем плакать и думать

natallika
31.01.2009, 12:00
Мистерия, замечательная история! Да, Вы правы, нелюди такие темы не читают, но есть много людей, не плохих, даже хороших)), но живут своей жизнью и не задумываются просто о том, что могут помочь кому-то. Вот для них эти истории, эти статьи... Всех нас они делают лучше, добрее.
ЗЫ. Я ведь до форума котят на улице не подбирала. Жалела, кормила, да, но не пристраивала. Так что я сужу по себе))

генриетта
31.01.2009, 12:08
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся животные...
Прочитав историю, больше и сказать нечего.

LOLA29
31.01.2009, 20:41
Рыдаю. Рыдаю. Рыдаю.
Такие рассказы нужно печатать в прессе.
Почему то сразу вспомнила американцев (которых, к слову, не люблю) но их отношение к животным заслуживает большого уважения. Они с детства учат детей любить всякую живность, да встречаются ублюдки, но не так же как у нас!

Megiona
31.01.2009, 21:04
Рыдаю. Рыдаю. Рыдаю.
Такие рассказы нужно печатать в прессе.
Почему то сразу вспомнила американцев (которых, к слову, не люблю) но их отношение к животным заслуживает большого уважения. Они с детства учат детей любить всякую живность, да встречаются ублюдки, но не так же как у нас!

Я каждый день смотрю Защитники животныз по Animal planet и такого каждый день вижу ,что волосы встают дыбом и потом аж дурно весь день...

А людей там как и у нас....все же уродов больше....
повезло их животным только тем,что у них есть гос службы ПОМОГАЮЩИЕ живности,при чем всей без исключения...У нас тоже есть приюты,хорошие и там люди есть...Но восхищает то,то они даже на сердце операции делают,а у нас просто усыпляют:(:(

vasil_issa
01.02.2009, 18:15
:cry::cry::cry:Очень люблю животных. И никогда в жизни не пойму тех, кто может причинить боль невинному существу, жестокости просто не выношу.
Дай бог, чтобы никто не страдал от рук таких выродков (простите, по-другому не назвать).
Прочитала рассказ, на глазах - слезы, долго успокоиться не могла.
Как же хочется, чтобы каждое пушистое (и не только) создание всегда получало только любовь, ласку и тепло!!!:whimper:
Спасибо за рассказ.

Mila Klava
02.02.2009, 18:41
Ой, ребята, прям слов нет...:(:(:cry::cry:

снежка83
05.02.2009, 14:44
:cry::cry::cry::cry:А меня называют дурноватой девкой которая мозгами поехала из-за животных,даже вчера высказали люди которые гуляют с собакой о том,что я посвятила себя собакам(на мой вопрос пояснить как это проявляетя)ответа непоследовало.ПО поводу жистокости детей моя малая не очень любит животных хотя дома(иншилы,кролики,собаки)но и не обижает может помучить собу нашу са,что получает пилюлей от меня мужа,бабушки и той же собаки. Наверно у неё наследственное это мой первый муж не любил животных,впрочем как и его мама.

MegaKoshka
05.02.2009, 15:19
:cry::cry::cry::cry:А меня называют дурноватой девкой которая мозгами поехала из-за животных,даже вчера высказали люди которые гуляют с собакой о том,что я посвятила себя собакам(на мой вопрос пояснить как это проявляетя)ответа непоследовало.ПО поводу жистокости детей моя малая не очень любит животных хотя дома(иншилы,кролики,собаки)но и не обижает может помучить собу нашу са,что получает пилюлей от меня мужа,бабушки и той же собаки. Наверно у неё наследственное это мой первый муж не любил животных,впрочем как и его мама.

Вы молодец!

Натали
05.02.2009, 21:51
Да,и мои друзья считают,что я того...этого...Причем,они тоже любят животных.Но рьяность в этом вопросе с моей стороны воспринимают как заболевание.Жаль.

Megiona
05.02.2009, 22:08
Да,и мои друзья считают,что я того...этого...Причем,они тоже любят животных.Но рьяность в этом вопросе с моей стороны воспринимают как заболевание.Жаль.

Мы вас очень понимаем,сами все такие!!!!

Натали
05.02.2009, 22:52
Так вот и объединились мы все такие.Слава Богу!

Megiona
05.02.2009, 23:08
Я тоже рада,что есть такой форум...Есть такие люди!
Да,да да,именно ЛЮДи,люди с любящим животных сердцем!!!!!

От меня всем низкий поклон!
http://i010.radikal.ru/0901/ff/fb2fa2d543ec.gif (http://www.radikal.ru)http://i010.radikal.ru/0901/ff/fb2fa2d543ec.gif (http://www.radikal.ru)http://i010.radikal.ru/0901/ff/fb2fa2d543ec.gif (http://www.radikal.ru)

Марлен
06.02.2009, 01:21
Мне тоже очень приятно было встретить здесь, на форуме, столько людей так же любящих и помогающих животным! И стало как-то легче помогать, веселее... знаешь что есть люди понимающие что ты делаешь и поддерживающие!:good::rose:

rozoviy-slonik
15.02.2009, 15:40
обожаю с детства котов... они у меня всю жизнь были, теперь вышла замуж и вот уже 4 года на моих коленях нет комочка который бы мурлыка... кошка моя осталась в родительском доме, а муж наотрез отказался от животных... вот борюсь... пока безрезультатно, но сегодня чуть не поскандалили с ним из-за того что я наотрез сказала ему что хочет он или нет, а котенка я домой принесу, да и доченька оч любит кошечек... вот теперь лазию по форуму и ищу котеночка. с мужем сошлись на компромисе, что если и будет киска, то только породистая или хотябы наполовину. А МНЕ ПОФИГУ ПОРОДА!!! У МЕНЯ ВСЮ ЖИЗНЬ ДВОРНЯЖКИ!!! и поверьте мне, что и кошкам побаробану как они выглядят, дело только в нас самих. я обязательно покажу эту историю мужу.
в моей жизни тоже был подобный случай. только с котенком все было нормально, просто выпустили во двор погулять, а туда свора дворовых собак налетела, все коты попрятались, а Кнопочка была еще маленькая и несообразила куда бежать надо, пока мама с братом вниз сбежали, ей пузико уже разорвали... спасти неудалось...

natallika
15.02.2009, 15:51
rozoviy-slonik я Вас понимаю :rose: Желаю поскорее договориться с мужем и найти своего пушистого друга :) А там дело техники - обычно такие вот категоричные больше всех потом звереныша обожают, знаю прецеденты :)

Мистерия
15.02.2009, 15:55
А к нам вчера приходил один знакомый, бывший работник милиции, прошедший всякое... Обожает котов и кошек... Слово за слово - он вспомнил, как несколько лет назад увидел, как кучка уродов-тинейджеров подвесила кота за задние лапы к ветке, а внизу развели костёр... :-( Знакомый отметелил этих уродов от всей души, что было силы (а силы было немало)... ещё и в милицию сдал, одному из "героев" дали два года условно... Кота, слава Богу, успели спасти...

Карица
15.02.2009, 19:48
Еле сдержала слёзы.Сразу в памяти всплыла картина из детства,когда мне было 5-6 лет,я отбивала у мальчишек ,моих ровесников, на улице кусок черепицы на которомони они пытались поджарить новорожденного котёнка.Прошло очень много лет,но эти впечатления и ужас который я испытала тогда,наложили отпечаток на всю мою жизнь.И тогда будучи ещё ребёнком и сейчас,уже взрослый человек,я пытаюсь понять,откуда у детей в таком возрасте такая ненависть к живому,безпомощному существу!!!?Не воспитание ли это родителей,которые прививают такое с рождения?У меня тоже есть старший брат ,но он всегда ,когда видел жестокость вставал на защиту животных.А почему? Да потому,что моя мама с тех пор как я себя помню,тащила в дом безпризорных,раненых или просто голодных животных.И до сих пор это делает и я это делаю,и мои дети не знают,что это такое,когда родители запрещают играться или кормить уличных собак и котов.И дома у меня четыре кошки,а теперь ещё и крысу мы завели.И ещё я хочу собаку,но пока не могу в силу не имения собственного жилья.Мы обязаны с детства прививать своим детям чувство ответственности и сострадания.:rtfm:
Спасибо за статью.


Прочитала и плачу сил нет.Дети,которые издеваются над животными в будущем вырастают приступниками либо издеваются над своими родными.

Megiona
15.02.2009, 23:27
Прочитала и плачу сил нет.Дети,которые издеваются над животными в будущем вырастают приступниками либо издеваются над своими родными.

к сожалению -это факт... :(:(:(

Мистерия
16.02.2009, 00:02
Название темы немного коробит... Прочитаешь вот это всё и убеждаешься, что котов уродливых не бывает. Бывают уродливые люди. Уродливые изнутри.

Megiona
16.02.2009, 00:15
Название темы немного коробит... Прочитаешь вот это всё и убеждаешься, что котов уродливых не бывает. Бывают уродливые люди. Уродливые изнутри.

для меня вообще дико сочетание слов : УРОДЛИВОЕ ЖИВОТНОЕ!!!!:(:(:(

по каким критериям оценивается???
Беспредел!!!!

У меня просто нет слов!!

Ёмаёё,да вы уроды "люди" на себя посмотрите изначально со стороны...да вы .....(вырезано цензурой)..

как можно все этих ушасто-хвотстастиков УРОДАМИ назвать:nea::nea:
я не понимаю.....

мне иногда стыдно ,что я человек...радует ,что я не одна из тех ТИпа "человеков":(:(:(:(

Megiona
16.02.2009, 00:28
я люблю любых зверюх и очень рада,что такие существа разбавляют нашу планету...приносят радость в наш дом...согревают наши сердца!
не дают нам падать духом...лечат нас...и что самое главно...

животное никогда не предаст!!!!

Мистерия
16.02.2009, 00:31
я люблю любых зверюх и очень рада,что такие существа разбавляют нашу планету...приносят радость в наш дом...согревают наши сердца!
не дают нам падать духом...лечат нас...и что самое главно...

животное никогда не предаст!!!!

Зверюшки бывают, как и люди, с характером, среди зверюх попадаются и трусливые, и вредные, и пакостные... Но то, что простительно животному, порой ни в коем случае не простительно человеку, ведь человек - так называемый "гомосапиенс"...

Megiona
16.02.2009, 00:37
Зверюшки бывают, как и люди, с характером, среди зверюх попадаются и трусливые, и вредные, и пакостные... Но то, что простительно животному, порой ни в коем случае не простительно человеку, ведь человек - так называемый "гомосапиенс"...

мы самое низкое творение этого мира...
Мы все портим...нашу экологию...нашу природу,деревья благодаря
которым дышим....а все почему? деньги..деньги....в голове только меркантильные цели!!!

а что нужно животному?
любовь...наша ласка и нежность....:)
если бы только животное могло говорить........:(:(

Мистерия
16.02.2009, 00:39
а что нужно животному?
любовь...наша ласка и нежность....

И еда... :-) :-)

Megiona
16.02.2009, 00:41
И еда... :-) :-)

ну, есстесно, если любишь, то и кормить будешь...:)

ColorShot
16.02.2009, 15:48
Решил написать свою историю про "уродливого кота"!Нашего Васю под кодовым названием "Счастливчик".
И так это было шесть лет назад,в мою бытность работы на авторынке "Успех"!Прошу сразу заметить что весь наш дружный мужской коллектив магазина №21 априори как Вы понимаете "кошатники-собачники"!Так вот,на крыше первого ряда магазинов поселился дикий кот(вообще дикий),ну и Мы естественно его подкармливали,просто бросая еду на крышу!Многочисленные попытки его приучить не увенчались успехом.Он неизменно орал и шепел когда у Нас возникала очередная идея его поймать и поселить у Нас в магазине.Жил он исключительно на крыше и не спускался,так как внизу были "успешные собаки".Теперь о внешности:такого "уродца" я наверно ни когда больше не увижу.Какая бы не была кошка но она все равно красива-это к нашему Васе не относилось!Цвет абсолютно не понятный(пока я его дома помыл),все 4 ноги как у французкого бульдога,хвост сломан в правую сторону,морда очень похожая на М.Бина,добавте сюда его дикость и радужной жизни этого кота в миру не позавидуещь!Но он вытащил счастливый билет - он провалился в западню!
В один из дней наш сотрудник Денис пошел по какому то делу на рынке и проходя вдоль ряда услышал жалобное мявканье,и как "кошатник" со стажем сразу начал поиски животного!Оказалось что наш будуший и очень дикий Васька провалился в пространство в 10см между магазинами.Денис естествено отрывает вагонку и начинает его достовать оттуда!По его внешнему состоянию было видно что пролежал он там дня два!И так ближе к развязке!Все таки он его от туда вытащил при помощи швабры и такой то матери!В итоги все руки в крови(покусаны и расцарапаны диким котом)Васька же думал что его будут убивать,он мертвой хваткой вцепился Денису в руку!В общем Денис что бы освободится от него решает идти в магазин так как вокруг уже собрались на шум собаки и ждут чем же это все закончется.От этого места до магазина шагов тридцать и тут самое главное --- Денис идет терпит боль и ГЛАДИТ ВАСЬКУ по голове!В момент захода в магазин рука отпущена кот УРЧИТ!ЕГО В ЖИЗНИ НИ КТО НИ КОГДА НЕ ГЛАДИЛ!
Вывод из всей истории - благодарнее и ласковее Васьки я больше не встречал!Он у нас прожил три года,был всеобщим любимцем и каждый сотрудник и постоянный клиент приносил ему что то вкусьненькое,а он отвечал лаской,потом пропал!Как то ушел на свадьбу и не вернулся!Еще раз повторюсь что породистый кот таким ласковым и благодарным не будет ни когда.Васька просто выташил свой счастливый билет,потому как со своей внешностью жить и жить ему на крыше!
P.S.Самое интересное забыл,гдето через год Васька привел беременную жену мы были в шоке,так она у нас в магазине родила!

Жабка
16.02.2009, 15:54
Какая душещипательная история...как жаль...=((((((((

Megiona
16.02.2009, 19:31
ColorShot ,история оч хорошая!!!

Джулиан
16.02.2009, 20:06
ColorShot :good::good:

natallika
17.02.2009, 11:10
Да, история трогательная))) Я сама уверена, что подобранное тобой, спасенное животное, вылеченное и тд будет самым-самым благодарным, ласковым, любящим )))

Megiona
17.02.2009, 22:56
это правда....

нет более любящего и благоданого животного ,чем подобранное,вылеченное и согретое любовью животное....

все мои хвостатые были подобраны на улице...и не дай Бог мне плохо или родным...все 6-ро сидят около меня...собаки руки лижут,лицо...кошки(4) греют сверху...никто даже поесть не уходят....

rozoviy-slonik
18.02.2009, 18:18
котенка завела... кошечку 3-хцветную! муж конечно сначала фыркал, а теперь все спокойно. смирился... да и куда там спорить?!?! в доме 2 девки и обе кошечку хотят!!! так что ничего не поделаеш... похоже она ему даже понравилась ))))))

Rubiti
18.02.2009, 18:24
Какая прелесть...

arcidis
18.02.2009, 19:47
Я тоже считаю,что отношение человека к животным - как индикатор его "человечности ", уважения и сострадания ко всему миру. Ударивший беззащитного котенка или щенка так же по-скотски отнесется к ребенку или собственной маме.

natallika
18.02.2009, 21:46
котенка завела... кошечку 3-хцветную! муж конечно сначала фыркал, а теперь все спокойно. смирился... да и куда там спорить?!?! в доме 2 девки и обе кошечку хотят!!! так что ничего не поделаеш... похоже она ему даже понравилась ))))))

Поздравляю :D Конечно, понравилась, а как же иначе? Может только сразу не признаваться :laugh: Котенка на форуме взяли?

Megiona
18.02.2009, 22:12
котенка завела... кошечку 3-хцветную! муж конечно сначала фыркал, а теперь все спокойно. смирился... да и куда там спорить?!?! в доме 2 девки и обе кошечку хотят!!! так что ничего не поделаеш... похоже она ему даже понравилась ))))))

искренне присоеденяюсь к поздровлениям)))

а как назвали?

есть тема Коты,кошки и котята нашего форума....вылаживайте фотки))))

будем ждать))

rozoviy-slonik
20.02.2009, 00:04
Поздравляю :D Конечно, понравилась, а как же иначе? Может только сразу не признаваться :laugh: Котенка на форуме взяли?

да, вот только зыбыла как девушку зовут, хотела ей за это чудо ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО сказать...:rose::rose::rose::good:

rozoviy-slonik
20.02.2009, 00:12
а незвали ее Бася... даже низнаю как такое странное имя вышло... у меня с языка сорвалось,а она откликнулась (мяукнула и за мной пошла...) скоро будут фотки, если я в очередной раз батарейки для фотика купить не забуду )))
а малая просто в восторге!!! у них с Баськой любовь с первого взгляда!!! Вика носится по дому, а киська за ней, они и на горшок вместе ходят (правда каждая на свой..) и спать вместе ложатся... так что нам теперь ну оччччень весело !!!!!!

Svетик
20.02.2009, 17:24
http://www.liveinternet.ru/users/2498135/post80075801/

Megiona
20.02.2009, 18:53
очень хорошо написано.......берет за душу....и котеночка оч жалко......

Rubiti
20.02.2009, 19:07
Напоминает мою Мурку.. когда я её нашла.. она так же сидела и плакала... только окрас другой.

Ch.Lady
20.02.2009, 19:52
Я когда-то давно уже читала этот рассказ...сегодня наткнулась на него вновь......плакала тогда и плачу сейчас :((((
Очень больно,очень жалко этого котика....и еще хуже становится от того, что это не поодинокий случай ...... :(((

natallika
20.02.2009, 22:56
http://www.liveinternet.ru/users/2498135/post80075801/

Ой, я эту фотографию давно в инете видела - запала в душу, без слез не взглянешь :(
А тут еще и рассказ такой душещипательный...

Натали
21.02.2009, 20:22
И вот представьте,что этот рассказ напечатают все газеты и журналы.И с заголовком-правдивая история о бездомном котенке. Или-тупые и жестоние люди не смогли продать котика за 500 евро! И выбросили его погибать на улице! думаю,что немножечко мир изменился бы.Только не печатают...А может мы сами напечатаем? Можно просто раздать,в зоомаги разнести..А на обороте-про песу или котика на пристройство! Как про Боню! Давайте!!!

Консерва
21.02.2009, 20:24
можно просто крупным шрифтом напечатать и расклеить по городу

Мистерия
21.02.2009, 20:34
Девчонки, я восхищаюсь вашей добротой, но сомневаюсь, что подобные меры помогут... Ведь многие люди, которые любят животных, просто не имеют возможности приютить ушасто-хвостатое существо...
А в перевоспитании уродов, которые издеваются над беззащитными зверюхами, тоже очень сомневаюсь...
ИМХО. Может, я и неправа, может, у меня сегодня мрачноватое настроение...:)

Натали
21.02.2009, 20:49
Нет,не права.Нужно верить в добро,надеятся на хорошее и думать позитивно.И все получится.

Megiona
21.02.2009, 20:52
Все то это можно, Но люди безразличные даже не обратят на эти расклейки никакого внимания ибо им фиолетово... у этих людей своя парафия...

ИЗВЕНЯЮСЬ, что не по теме.....
Сегодня приезжал мой папа, и рассказал ужасное...мою вторую собаку Тумбу ( подобранку беспородную) ,отравили...мать еле ее с того света вернула....хорошо, что хорошие люди пришли и сказали, что она за домом умирает.
она у нас гуляет свободно по улице...привыкла с детства, поводки не воспринимает....выпустили утром, а днем ....эх.....за что???? не пойму....вы бы видели эту толстушку)))) она покоряет сердце с первого раза.....

я этим хочу, сказать, что многие соседи видели ее лежащую, умирающую и не одна тварь не пришла и даже не сказала....а ведь знают, что у нее есть хозяева....((((

очень жаль, что такие твари еще и улыбаются, и детей своих учат такому же безразличию....

Мистерия
21.02.2009, 21:44
Мегиона, а какими средствами мама спасла собаку?

Megiona
22.02.2009, 16:40
Собака билась в конвульсиях…..
Рвала и испражнялась одновременно…
Мать первым делом запихнула ей 9 таблеток активированного угля…
Фасфолюгель …. Эссенция Атоксила…Регидрон(вместо воды)…. … И какие-то уколы не помнит, какие. В аптеке сказали очень хорошо при отравлениях….


Атоксил - для сорбирования вредных веществ в кишечнике, убирает интоксикацию.
Регидрон - от обезвоживания.

sosedka
23.02.2009, 17:21
за что любить людей?

sosedka
23.02.2009, 17:23
все это потом воздастся..просто ужас, как можно обижать или даже убить животное?

Megiona
23.02.2009, 18:29
все это потом воздастся..просто ужас, как можно обижать или даже убить животное?

это мы понимаем и задаемся вопросом КАК МОЖННО???

а те кто это делают даже не хотят вопринимать,что это живое существо)))))...:(:(:(

sosedka
23.02.2009, 18:31
я думаю нужно было назвать " уродливые люди"

Megiona
23.02.2009, 18:42
:D
я думаю нужно было назвать " уродливые люди"

да,ты права!!!
радует лишь,оодно,такие как мы есть..мало ,но есть....и на этом форуме :D:D:D

locco
23.02.2009, 21:46
http://www.liveinternet.ru/users/2498135/post80075801/

Моя знакомая нашла как-то на улице котенка породистого, еще слепого, из пипетки выкормила. Потом, когда выяснила какая порода, поняла что малышку просто выбросили умирать, т.к. породный брак - вместо чисто-белоснежной шерсти у нее была маленькая рыжая искорка...

Натали
23.02.2009, 22:08
Вот еще один эпизод на тему разведенцев.Что и следовало доказать.А тут спорим-стерилизовать или не стерилизовать.Видимо,кому-то проще выбросить.Грустная история,НО с хорошим концом.

Мистерия
23.02.2009, 23:08
Никак не могу себя заставить отписаться от этой темы. Каждый раз захожу - и читаю истории, от которых передёргивает не по-детски и слёзы наворачиваются...:(
Может, таким "людям" придумать другое название? Позорят род человеческий, честное слово...

Megiona
24.02.2009, 15:50
Никак не могу себя заставить отписаться от этой темы. Каждый раз захожу - и читаю истории, от которых передёргивает не по-детски и слёзы наворачиваются...:(
Может, таким "людям" придумать другое название? Позорят род человеческий, честное слово...

просто у "таких людей" свое восприятие всего этого, и в их мире нет животных, есть только твари, разнощики болячек, бешенные, уродливые твари....у которых нет мозгов....и которые живут для того, что отравлять ЕГО бытие на этом свете!:(:(:(:(

Na-Na
24.02.2009, 19:07
:D

да,ты права!!!
радует лишь,оодно,такие как мы есть..мало ,но есть....и на этом форуме :D:D:D

Мегиона.
мы есть и нас нас немало
Просто не все на этом форуме

Megiona
24.02.2009, 19:32
Мегиона.
мы есть и нас нас немало
Просто не все на этом форуме

да!!!!:D:D:D
ЕСТЬ!!!!!!!:D:D

rozoviy-slonik
25.02.2009, 16:09
http://www.liveinternet.ru/users/2498135/post80075801/

:cry::cry::cry::cry:ААААААААААААААААААААААААА!!!!! !!!!!!!!!!!! караул!!!!!!!!!!!!!! почему надо стерилизовать кошек и котов???? как по мне надо стерилизовать родителей, которые выращивают таких скотов вместо нормальных добрых детей!!!!! не будет таких детей, не будет таких и взрослых!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Megiona
25.02.2009, 19:33
:cry::cry::cry::cry:ААААААААААААААААААААААААА!!!!! !!!!!!!!!!!! караул!!!!!!!!!!!!!! почему надо стерилизовать кошек и котов???? как по мне надо стерилизовать родителей, которые выращивают таких скотов вместо нормальных добрых детей!!!!! не будет таких детей, не будет таких и взрослых!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

стерелизация -это как раз решение таких проблем как несчастные коты и кошки на улицах,а в последствии и их котята...

Но ,я с тобой тоже соглашусь...

sosedka
25.02.2009, 21:33
я только что простерилизовала кошку, может за это забросаем меня камнями??? гораздо лучше наплодить беспризорных котят, у которых нет ни дома, ни еды, которых вечно гонят и над которыми издеваются...Конечно!!!!! что за вопрос..зачем стерилизовать?

Megiona
25.02.2009, 22:29
как по мне надо стерилизовать родителей, которые выращивают таких скотов вместо нормальных добрых детей!!!!! не будет таких детей, не будет таких и взрослых!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


я только что простерилизовала кошку, может за это забросаем меня камнями??? гораздо лучше наплодить беспризорных котят, у которых нет ни дома, ни еды, которых вечно гонят и над которыми издеваются...Конечно!!!!! что за вопрос..зачем стерилизовать?

никто тебя забрасывать не собирается...наоборот!
ты молодец!

я за стерелизацию...это хорошо...НО,и со rozoviy-slonik я не могу не согласиться!

у меня котов 4ро...я кастрировала кота,чтоб мои 3 кошки не плодились...все домашние,даже в тамбур не выходят...так,что мне было достаточно кота прооперировать:)

Rubiti
26.02.2009, 09:33
Мегиона.. милая... очень тебе советую - стерилизуй кошек... потому, что есть такая гадость - пиометра... сильная гадость... очень сложная операция... очень сложно отходят... Сейчас Мотильда после операции по пиометре - как мы жалеем, что её не стерилизовали.... посмотри по ссылке.. и все поймешь зачем http://community.livejournal.com/ru_cats/7077989.html (http://community.livejournal.com/ru_cats/7077989.html)

коtка
27.08.2009, 22:17
Удалила пост из " кошек и котят нашего форума" т. к. Юля выложила этот рассказ раньше.
Мне кажется, что он должен висеть как важная ветка, человек прочитает и может быть задумается......

Малютка Kety
29.08.2009, 11:54
Вот прочитала эту статью. Конечно же заплакала... Так грустно стало. Уже ничего делать не хочется. Такая подавленная.... Я вообще-то собираюсь приобрести дорогую, породистую кошку. Но как только прочитала эту статью резко перехотелося. Но я, к сожалению, не имею возможности сейчас взять котёнка с улицы. Просто, люди, живущие со мной в одной квартире, против. Успокаивает лишь одно: я пока и не встречала несчастных кошек, только собак. У нас возле дома живут бездомные кошки, но их все кормят. Они такие жирные, довольные. И вообще я считаю, что собаки больше нуждаются в помощи! Вот сами посудите: бездомную кошечку все и погладят и покормят, а от бездомной собаки все шарахаются, боятся подойти и погладить. Просто кошечка мурлыкнет, о ноги потрётся и её сразу все жалеют, а собака так не может. Все думают "ой, только б не укусила". А этому животному тоже больно, что оно вызывает такое отвращение у людей!
Также я обеими руками и ногами за стерилизацию! Это идёт на пользу и самим животным и их хозяевам. :party:

Медико
09.09.2009, 20:58
Конечно ком в горле, слезы. Ведь правду говорят: Хочешь любви, начни ее дарить окружающим.

Ведьмуля
10.09.2009, 10:51
я давно читала эту притчу,очень плакала...

Ш@покляк
18.10.2009, 18:58
В чьем-то сознании кома.
Глупый и злой каприз.
С лестничного проема
Скинут котенок вниз.
Меньше болело дабы,
Нужен еще резон?
Жалко раскинув лапы,
Громко мяукал он.
За деревянной рамой
Падал туман дымком.
Плакала кошка-мама
Над не своим сынком.
Пела кошачью песню –
Ей лишь известный толк.
Вместе. До смерти вместе.
Пела, пока не смолк.
Носом по шерсти черной.
Слабость взяла свой lim.
На этаже просторном
Рядом уснула с ним.
Скучный пустой порожек.
Я становлюсь умней.
Я обожаю кошек.
И ненавижу людей

Ш@покляк
18.10.2009, 18:59
Обидеть очень просто
Того, кто ниже ростом.
Но у меня есть когти,
Я очень страшный зверь!

Дугой я выгну спину
И небо опрокину
Истошным криком - "МЯУ"!
Ну, каково теперь?

Еще шипеть умею
На каждого злодея.
Ведь нет чтобы погладить,
Все норовят прогнать...

А листья вниз кружатся
И хочется прижаться
К тому, кто даст сметанки
И теплую кровать.

Нельзя сказать иначе,
Но жизнь моя собачья!
Устала быть бездомной,
Хочу найти приют.

Зима в сердца вмерзает...
Быть может кто-то знает
То место, где бесплатно
Хозяев раздают?

Ш@покляк
18.10.2009, 19:01
Александр Кочетков
***
Я разогнал собак. Она еще
Жила. И крови не было заметно
Снаружи. Наклонившись, я сперва
Не разглядел, как страшно искалечен
Несчастный зверь. Лишь увидав глаза,
Похолодел от ужаса. (Слепит
Сиянье боли.) Диким напряженьем
Передних лап страдалица тащила
Раздробленное туловище, силясь
Отнять его у смерти. Из плаща
Носилки сделал я. Почти котенок,
Облезлая, вся в струпьях... На диване
Она беззвучно мучилась. А я
Метался и стонал. Мне было нечем
Ее убить. И потому слегка,
От нежности бессильной чуть не плача,
Я к жаркому затылку прикоснулся
И почесал за ушками. Глаза
Слепящие раскрылись изумленно,
И (господи! забуду ли когда?)
Звереныш замурлыкал. Неумело,
Пронзительно и хрипло. Замурлыкал
Впервые в жизни. И, рванувшись к ласке,
Забился в агонии.
Иногда
Мне кажется завидной эта смерть.

Малютка Kety
18.10.2009, 19:10
Ш@покляк, ах, как же это грустно... Но, к сожалению, реальность. :( А вы сами пишите эти стихи? Так трогательно! Только вот не поняла (в последнем стихе) котёнок всё-таки погиб?(((

Ш@покляк
18.10.2009, 20:10
Да, котенок в последнем стихе погиб.
Это не мои стихи, а разных людей.

EVA78
18.10.2009, 22:26
Читаю и плачу. У меня с детства в доме кошки с улицы. И даже трудно представить, что можно без них. Никогда в мыслях не было купить кошку. А зачем? Когда столько страждущих, погибающих животинок? Трудно пройти мимо таких... Вот и появились у нас 5 кошек, вырванных из лап смерти. Кстати, трое из них бракованные породистые. Не подошли котята и их вышвырнули на улицу умирать... Не люблю людей...

Vodoroslia
19.10.2009, 13:02
Животных жалеть конечно нужно. Но какая разница породистый или нет кот? Тут как-то тема не в ту сторону повернута. И честно, статья должна вызывать только положитеьные эмоции, направленные на сострадание и доброту. В итоге с каким-то злом шло обсуждение. И к людям не нужно так это зло проявлять. У нас к сожалению человека будут убивать и никто не выглянит. Реалии нашего времени.
У меня собаки. Отдаешь щенков и никогда не знаешь, как за ними будут ухаживать, будут ли любить, как их судьба сложится. Родословная и красота собаку никак не страхуют от жизненных обстоятельств.

EVA78
19.10.2009, 13:30
Животных жалеть конечно нужно. Но какая разница породистый или нет кот? Родословная и красота собаку никак не страхуют от жизненных обстоятельств.

Никакой разницы. Просто многие с предубеждением относятся к уличным кошкам, считая их неполноценными для жизни дома. Без сомнения, взрослое животное практически невозможно переучить, а с котятами никаких проблем... Очень плохо, когда породистые животные становятся объектами моды, престижными игрушками, от которых потом избавляются как от устаревших телефонов.
Все животные хороши, и породистые и дворовые. Если нужен друг, какая разница - есть ли у него родословная?

Малютка Kety
19.10.2009, 13:39
Тут как-то тема не в ту сторону повернута. И честно, статья должна вызывать только положитеьные эмоции, направленные на сострадание и доброту. В итоге с каким-то злом шло обсуждение.
Я с вами не согласна! Как можно говорить,что статья, в которой рассказывается история о несчастном коте, пострадавшем от людей, которые вышвырнули его на улицу, "должна вызывать только положительные эмоции"? О чём вы?! Каждый, кто прочитал эту историю плакал, понимая, что таких животных, к сожалению, очень и очень много. Какие именно позитивные эмоции она вызвала у вас?! :sad_anim:

TERAVI85
20.10.2009, 09:26
Спасибо, тем людям, которые любят животных и хотят привить любовь других людей к животным! :rose:
Я удивляюсь как можно их не любить? Ведь животные умеют только любить! Вот ответ на вопрос тех людей, которые удивляются, "как животное, которое выкинули на улицу, продолжает любить людей?" А ведь оно иначе не умеет! Вот самая грустная истина... Наверное животные для того и есть в нашей жизни, чтобы мы могли это понять и прочувствовать и быть в каких-то ситуациях более человечными? Я так думаю... :girl_cray3:

natallika
20.10.2009, 12:31
Я с вами не согласна! Как можно говорить,что статья, в которой рассказывается история о несчастном коте, пострадавшем от людей, которые вышвырнули его на улицу, "должна вызывать только положительные эмоции"? О чём вы?! Каждый, кто прочитал эту историю плакал, понимая, что таких животных, к сожалению, очень и очень много. Какие именно позитивные эмоции она вызвала у вас?! :sad_anim:

Vodoroslia не совсем правильно выразилась :shine: Думаю, имелось в виду, что статья пробуждает в людях лучшие качества - жалость, доброту, сопереживание и тд. Животных таких много, да. Но человек прочитает - и возможно, одним животным на улице станет меньше :)

Малютка Kety
20.10.2009, 13:19
Vodoroslia не совсем правильно выразилась :shine: Думаю, имелось в виду, что статья пробуждает в людях лучшие качества - жалость, доброту, сопереживание и тд. Животных таких много, да. Но человек прочитает - и возможно, одним животным на улице станет меньше :)
Может и так... В любом случае, мысль была выражена не верно...

LeRa
20.10.2009, 20:59
Рыдаю как белуга и не могу остановится...
Низя такое беременным читать.

История один в один с Умкой, только когда мы ее обнаружили с откушенным хвостом без кожи. Нам еще дворничка начала говорит, мол ниче страшного залижет хвост.

Сейчас Умчонок хорошо себя чувствует, перенесла две операции, стерилизованная и хвост короткий как у рыси. Мы не бросили ее в беде, теперь ищем ей хорошие ручки, потому что у себя оставить не можем, отправили временно своих кошаков в ссылку к родителям, потому что чужих они не потерпят, но это не может продолжаться долго. Так что если кому нужно ласковое, преданное животное, которое будет постоянно мурчать, пишите в личку.

https://forumodua.com/showthread.php?p=7378564#post7378564

Ariada
20.10.2009, 21:32
Спасибо, тем людям, которые любят животных и хотят привить любовь других людей к животным! :rose:
Я удивляюсь как можно их не любить? Ведь животные умеют только любить! Вот ответ на вопрос тех людей, которые удивляются, "как животное, которое выкинули на улицу, продолжает любить людей?" А ведь оно иначе не умеет! Вот самая грустная истина... Наверное животные для того и есть в нашей жизни, чтобы мы могли это понять и прочувствовать и быть в каких-то ситуациях более человечными? Я так думаю... :girl_cray3:

Согласна с вами на 100%

Мармышка
04.11.2009, 14:20
Да... история очень проникновенная...
Комок в горле и жалость к коту.. но задумываешься: а нужна ли ему жалость? ведь он один из самых сильных и самых стойких.... Сколько ему пришлось пережить... с чем столкнуться за свою короткую жизнь.. он достоин не жалости, а.. уважения.. и благодарности.. он показал нам, какие мы бываем безразличные к тем, кто нуждается в нас, в нашей помощи....

Недавно перед домом меня встретил котик.. Медленно, осторожно подошел к ногам... и вопрошающе посмотрел вверх...
В этих огромных, глубоких глазах была... не мольба о еде.. не просьба о жалости.. не требование непременно взять на руки... В них было кроткий, скромный вопрос: можно мне прикоснуться.. на миг.. к Вашему теплу?..
Котенок был короче, чем сородичи такого же возраста.. его позвоночник был деформирован, по-видимому, за счет неправильно сросшегося перелома.. кончик хвоста не был его продолжением, а смотрел совершенно в другую сторону.. Он хромал, а когда пытался идти, задние ножки тряслись от бессилия - и он тут же падал на попку..
Я присела к нему и присмотрелась.. в его заостренных чертах будто была написана вся его жестокая судьба.. страшно подумать, сколько боли, лишений, жестокости пришлось перенести этому беззащитному кроткому существу.. Как ему выжить в уличном мире, где на карту поставлена жизнь, а побеждает тот, кто быстрее и сильнее?...
Сколько людей, проходящих мимо, смотрели на него с жалостью, а может и с презрением, а кто-то старался не заметить его вовсе, чтобы оправдать свою безжалостность..
Котенок смотрел на меня.. и казалось.. дыхание его замерло.. весь мир для него замер в тот момент, когда появилась надежда - надежда прижаться к теплу и на миг представить, что он не одинок в этом мире.. и только предательская дрожь в маленьком прохладном тельце неумолимо возвращала его к угрюмой реальности...
* * *
Не проходите мимо этих маленьких комочков - сгустков тепла, преданности, любви.. Не прячьте глаза, а с ними и правду о том, чего Вы стоите в этой жизни.. Пусть мы не можем помочь всем нуждающимся в нашей поддержке.. пусть мы осчастливим одного котенка.. - но для него с этой минуты весь мир станет иным - добрым, светлым, радостным.. таким, каким он должен быть.. для каждого...
Даже сейчас, когда Вы читаете это сообщение, с этих строк на Вас смотрят огромные глаза лишенного радости бега, но очень счастливого и благодарного существа... который по ту сторону монитора с интересом следит за бегающим курсором и дарит тепло моим коленкам....
:rose:

svetlica
05.11.2009, 00:16
Вот какие вещи надо писать на рекламных щитах города!
вот, то что заставит людей задуматься о смысле жизни, о тех вещах о которых большинство и забыло думать...А думают о еде, одежде, развлечениях, о том как больше украсть и где, как отомстить тому и ответить этому.....
Люди!.....а любовь? а сострадание? а доброта? а щедрость? а искренность?
Кто истинно научится любить и прощать - тот истинно живет!!!!!! тот нашел смысл жизни!!!

DaKota Od
24.01.2010, 20:11
....
Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым... "

Сколько мудрости в последних строчках рассказа.

Малютка Kety
30.01.2010, 14:41
Возле моего дома живёт довольно много бездомных беспородных кошечек. Их всегда кормят, наливают им воду. Чаще всего это пожилые женщины, ведь молодым некогда... Они пробегают мимо в своих хлопотах. И мне стыдно осознавать, что я была точно такой же до недавнего времени. Не то что-бы я специально не хотела замечать этих бездомных кошечек, а просто редко видела их и об этом особо не задумывалась. Но не давно был у меня более чем просто грустный день... Сильно рассорилась с одним человеком, всплыло несколько былых проблем и это абсолютно выбило меня из колеи. Шла домой не спеша... Раздумывала обо всём, что окружает человека... И всё это казалось таким серым и угрюмым, но в тоже время и прекрасным... Думаю с каждым такое случается! Когда мир кажется произведением искусства. И прийти такое осознание может только когда тебе очень плохо... Или когда ты воистину счастлив. Уже подходя к дому у меня упал кулёк. К нему сразу подбежала небольшая кошечка. Видимо она подумала, что я принесла её что-то поесть. Я наклонилась к ней, погладила. "Прости, милая... У меня ничего нет для тебя" Я просидела вот так на корточках очень долго. Кошечка с такой нежностью терлась об меня,что я просто не могла уйти... Она отдавала мне всё своё тепло. И она ни о чём не просила взамен... Когда я уходила она побежала за мной... Потом остановилась пристально посмотрела на меня и вернулась назад. В её глазах читалось "И ты тоже бросила меня!". Я пришла домой и разрыдалась! Я плакала очень долго. Я просто не понимала... Почему? Почему она подарила мнестолько тепла и любви, несмотря на то, что я чужая ей! ведь этому существу даже не было за что меня благодарить! Я ведь ничего её не принесла... На следующий день вынесла кошечкам поесть. Было только очень грустно, что я не могу отличить от остальных ту, которая подошла ко мне вчера. Расцветки у них у всех одинаковые. Но я была счастлива, что смогла помочь... Хоть чем-то...

P/S Знаете, кажется будто этим животным просто некому отдавать свою любовь! И очень заблуждаются те, кто говорит, что такие брошенные существа обозлены на людей. Нет... Совсем на оборот... Только человеку свойственно мстить! А кошки владеют удивительным умением прощать...

majla
31.01.2010, 12:45
Блин, разревелась, вся туш потекла.
У нас на детской площадке осенью была кошечка, кормили ее все и детишки гладили, мурчалка такая. Где она сейчас незнаю. Как то не задумываешься над этим.

keto
31.01.2010, 15:48
А к нам вчера приходил один знакомый, бывший работник милиции, прошедший всякое... Обожает котов и кошек... Слово за слово - он вспомнил, как несколько лет назад увидел, как кучка уродов-тинейджеров подвесила кота за задние лапы к ветке, а внизу развели костёр... :-( Знакомый отметелил этих уродов от всей души, что было силы (а силы было немало)... ещё и в милицию сдал, одному из "героев" дали два года условно... Кота, слава Богу, успели спасти...

низкий поклон бывшему работнику милиции:rose::good:



Так часто бывает, что с котов все начинается... а дальше натравливают на бомжей и беспризорников... пьяных и просто прохожих людей... и все только ради забавы, такого "развлечения"!

абсолютно с этим согласна...


Не всегда это помогает. Такие подонки очень хорошо взращиваются у таких же подонков-родителей. Которые если не одобряют, то в защиту становятся за своего отпрыска на дыбы. И что делать тогда? У меня такие соседи напротив в доме жили. Так, вместо того, чтобы навесить своему сынишке, пришли вечером домой к соседу, избили его, чтобы не вмешивался не в свое дело. И что Вы на это скажете? Таких моральных уродов необходимо изолировать от общества, жаль, что статьи такой в законе нет. Руки поотрывать и не жалко, как во времена средневековья. По другому с этими Мра..ми нельзя.:rtfm:


А пугать ,обижать животное - это ж не нормально?не так ли?

Воспитывать взрослого человека почти невозможно,…но еще не сформировавшийся ум ребенка можно... не всегда разговорами.

В основном решительными действиями в момент совершения какого-нибудь пакостного поступка.:rtfm:

Дающего понять, что он (ребенок) делает НЕПРАВИЛЬНО....что это жестоко....
И то, что животное ЖИ-ВО-Е... и ему тоже БО-ЛЬ-НО!

Как говориться: получи за заслуги, не отходя от кассы

часто наблюдаю как дитетко под присмотром папочки било животное:( и хочется подойти по ушам дать , обьяснить что и им больно, но страшно , что папочка, меня на больничную койку отправит с чувством выполненного долга:dry:
что он (ребенок) делает НЕПРАВИЛЬНО....что это жестоко....
И то, что животное ЖИ-ВО-Е... и ему тоже БО-ЛЬ-НО!

это проканает если ребенку не больше 7 лет:dry: вы в реале с "такими" детками сталкивались? я да...и ели ноги унесла от 10-ти летних шмаркачей:( а про постарше мне племянник мужа (14 лет) посоветовал, проходить и в глаза не смотреть (это как с горилами, иначе набросятся):(

Малютка Kety
31.01.2010, 16:11
У нас на детской площадке осенью была кошечка, кормили ее все и детишки гладили, мурчалка такая. Где она сейчас незнаю. Как то не задумываешься над этим.

Вы знаете, я абсолютно уверена, что у каждого в жизне была такая кошечка или собачка! Вот живёт она у тебя возле дома, встречает и провожает тебя каждый раз. А потом... Куда то пропадает... А ты не замечаешь. Просто понемногу забываешь, что жил тут когда-то какой тощий пёсик или жирненькая кошечка... У меня такое было даже два раза. Первый, когда была ещё совсем маленькой. Жил у нас во дворе большой крупный чёрно-белый кот! Всегда был рад доброжелательным гостям! Каждый раз встречался на пути. когда я шла и возвращалась со школы. А потом он пропал... Сначала никто не заметил. потом вспомнили о нём и странно так стало... Где он? Куда пропал? Может ушёл куда-то?.. Помню его до сих пор! Доброе было животное до слёз!

Второй похожий случай был с собакой. Небольшая, худенькая, беленькая по жизни (хотя серенькая от грязи). Она жила уже дальше от дома. Её всегда гоняли большие чёрные псы. даже домашние иногда издевались. Она защитится не могла, всегда ходила с поджатым хвостом... Глаза у этой собачки были всегда наполнены добротой и лаской. Безумно доброе было существо! Её иногда подкармливали, давали воду, но почти не гладили, совсем не дарили любви... Она тоже всегда встречалась на пути, провожала взглядом... И вот её не стало... Скорей всего умерла... Вряд ли кто-то забрал её в дом. Остаётся только очень надеяться, что умерла не мучаясь, не в пасти других собак! Да... Без неё теперь стало очень грустно... Вспоминаю этого пёсика каждый раз проходя мимо скамеек у которых она жила...
Грустно... Но как бы там ни было, в одном я уверена точно! Такие животные попадают в РАЙ!!!

Шиповник
31.01.2010, 21:50
Мою Асю, белоснежную длинношерстную кошку мама взяла на дачу, чтоб не томилось животное два дня в квартире. Ася вот-вот должна была родить. Пока мама возилась с рассадой, кошка решила прогуляться- не в первые на даче была. В общем...нашли мы её через 3 дня, на берегу реки, распятую на голых ещё ветках ивы...Беременный живот был распорот, под Асей было остывшее кострище...

Как можно назвать особей, сделавших ТАКОЕ? Я не нахожу слов..

Джулиан
31.01.2010, 21:57
Мою Асю, белоснежную длинношерстную кошку мама взяла на дачу, чтоб не томилось животное два дня в квартире. Ася вот-вот должна была родить. Пока мама возилась с рассадой, кошка решила прогуляться- не в первые на даче была. В общем...нашли мы её через 3 дня, на берегу реки, распятую на голых ещё ветках ивы...Беременный живот был распорот, под Асей было остывшее кострище...

Как можно назвать особей, сделавших ТАКОЕ? Я не нахожу слов..

......Господи, какой кошмар....нет зверя страшнее, чем двуногие в образе человека:(

DaKota Od
31.01.2010, 22:06
Как можно назвать особей, сделавших ТАКОЕ? Я не нахожу слов..

Как же тяжело читать такие истории..:(

Sandeli
01.02.2010, 09:03
Мою Асю, белоснежную длинношерстную кошку мама взяла на дачу, чтоб не томилось животное два дня в квартире. Ася вот-вот должна была родить. Пока мама возилась с рассадой, кошка решила прогуляться- не в первые на даче была. В общем...нашли мы её через 3 дня, на берегу реки, распятую на голых ещё ветках ивы...Беременный живот был распорот, под Асей было остывшее кострище...

Как можно назвать особей, сделавших ТАКОЕ? Я не нахожу слов..

Это не люди,это выродки!
Как то сидим у себя во дворе и прямо на нас падает мертвый воробей и слышим выстрел.Муж побежал на улицу.Взрослые дядьки вышли с воздушкой стрелять по птицам.Ну надо знать мужа:Вырвал у них винтовку и начал запихивать мертвого воробья мужику в рот:"Жри сволочь,если голодный.Убил-значит съешь".Хоть их двое было ,испугались.
Винтовку забрал муж и ушел.Стояли у нас под калиткой и канючили.
Вообщем предупредили,если увидим еще птицу и мертвого кота,будет плохо. Больше такого не было

natallika
05.02.2010, 14:05
Вот эту историю выложили в "Жестоком обращении с животными", но мне кажется, что она больше подходит для это темы. Очаровательнейший щенок, надеюсь, Алиса найдет своих самых лучших хозяев!
http://www.gelion-dogs.kiev.ua/raznoe/sos/1115-malenkoe-chudo-zhivet-ne-obonyaniem-a-serdcem.html

Малютка Kety
05.02.2010, 19:31
Вот эту историю выложили в "Жестоком обращении с животными", но мне кажется, что она больше подходит для это темы. Очаровательнейший щенок, надеюсь, Алиса найдет своих самых лучших хозяев!
http://www.gelion-dogs.kiev.ua/raznoe/sos/1115-malenkoe-chudo-zhivet-ne-obonyaniem-a-serdcem.html
Бедняжка... Очень жалко малышку... Пусть поскорей её заберут лучшие в мире люди в тёплый и наполненный добром дом!

Мармышка
05.02.2010, 21:11
Вот эту историю выложили в "Жестоком обращении с животными", но мне кажется, что она больше подходит для это темы. Очаровательнейший щенок, надеюсь, Алиса найдет своих самых лучших хозяев!
http://www.gelion-dogs.kiev.ua/raznoe/sos/1115-malenkoe-chudo-zhivet-ne-obonyaniem-a-serdcem.html

Обаяшка! Такой лапочка - и так не повезло в жизни...:( хотя встреча с добрыми людьми - тоже везение. Временная хозяйка - просто умничка, с огромным сердцем! Желаем удачи и песику, и хозяйке!!! У них просто ДОЛЖНО быть все замечательно!!!

_Adeliya_
05.02.2010, 21:49
Только что прочитала статью про "уродливого кота"...не могу успокоиться....слезы так и катятся.
В скором времени хотим взять котенка.....и многие знакомые мне советуют взять именно породистого "они такие хорошенькие...нафиг тебе эти блохасты". Да...они абалденные, но зайдя в тему "кошки бесплатно"...просто сердце разрывается! Мне хочется подарить свою заботу и тепло...маленькому существу,которому ЖИЗНЕННО нужна моя любовь!
Просто изначально породистые кошки и коты "обречены" на хорошую жизнь! Они и не знают другой...и всегда найдется человек, который хочет взять такого красавца. Что касается бездомных...."уродливых"....то если ктото не подарит им свою любовь...то их жизнь может закончиться именно как у этого "Уродливого кота"...

natallika
06.02.2010, 12:37
_Adeliya_ именно поэтому у меня в доме и нет пока породистой кошки - не потому, что не могу купить. Потому, что породистая и так найдет своего хозяина. И кстати, бездомные, которых мы подбираем, пристраиваем - они все здоровы, социализированы, у них нет паразитов, и они ничем не хуже своих собратьев с документами! Они тоже красивые и пушистые, ласковые и умные.
И есть еще один очень важный плюс - осознание того, что Вы сделали ДОБРОЕ ДЕЛО, что подарили дом тому, кто действительно нуждался, что спасли чью-то жизнь. Поверьте, это дорогого стоит :rose:

lelya_cat
15.05.2010, 22:50
Перечитываю этот рассказ много раз - и каждый раз плачу вголос.Хочу, чтобы дети прочитали этот рассказ-распечатаю и дам дочке, чтобы в школе раздала. Их учат сейчас многому, но сострадание и милосердие не входят в программу.

Малютка Kety
20.05.2010, 18:50
Перечитываю этот рассказ много раз - и каждый раз плачу вголос.Хочу, чтобы дети прочитали этот рассказ-распечатаю и дам дочке, чтобы в школе раздала. Их учат сейчас многому, но сострадание и милосердие не входят в программу.
Это правда. Но хорошо, что есть в мире такие добрые люди, хоть бездомных животных от этого меньше и не становится... Но даже одна спасённая жизнь очень многого стоит.

Лохматый модник
29.07.2010, 11:35
да уж, отмучался бедолага кот:(( мы в свое время тоже подобрали собаку, похожую на колли. Она брела по разделительной полосе шестиполосной дороги. И была ТАК тоща, что ее ребра и позвоночник были видны даже через длинную шерсть колли. Похоже ее били и очень сильно били (она вжималась в пол от поднятой руки, а в подземные переходы вообще категорически отказывалась заходить), а потом когда она заболела ( у нее оказался рак матки и яичников и как следствие постоянное кровотечение) ее просто выбросили на улицу.
Но ничего, яичники и матку вырезали, собаню отмыли, откормили. Ей уже было лет 14, но еще 3 года она у нас прожила счастливо, такой бутус был упитанный, лоснящийся и добрейшая ласковая собака, несмотря на то, что пережила.
Мы когда ее с мужем подбирали, я была твердо уверена что это случайность, что собака просто потерялась, что кто-то ее ищет, с ног сбился....связалась со всеми приютами, со всеми женщинами нашего гоорода, которые пристраивают собак, расклеивала объявления, ВЕРИЛА, что это было недоразумение, что кто-то переживает, ищет своего друга...муж на все это и на мое отрицание с пеной у рта того факта, что собаку просто выбросили смотрел скептически.... ая все не могла поверить ( у самой 2 собаки и кошка), что кто-то мог так поступить с заболевшим другом...естественно хозяева не нашлись. Но я и не жалею, Шелли очень быстро вошла в наши сердца и даже если бы и нашлись хоязева я бы уже не отдала :)

**Юлия***
09.08.2010, 22:18
просто нет слов, сижу и плачу...спасибо за тему-она очень актуальна сейчас, пусть прочитанное станет холодным душем для всех нас..........

Flopsy
11.08.2010, 09:59
Гера, из этой темы https://forumodua.com/showthread.php?t=406058 , очень похож на "уродливого кота".. все сходится.. и отсутствующий глаз, и сломанное ухо и неправильно сросшаяся задняя лапа.. только у него есть хвост.. =)
конечно, такие рассказы берут за душу.. и если человек впечатлительный, то долго не отпускают.. так проникновенно написано..

Black swan
11.08.2010, 13:18
Очень трогательный рассказ,до глубины души:(жалко что такой печальный конец,я надеялась что....:(

коtка
12.03.2011, 09:16
Подниму тему.
Может кто-то из "новых" посетителей прочитает и задумается......

Shelly
23.05.2011, 21:41
:cry:
В одном дворе, уже который год
Жил одноглазый и безухий кот,
К тому же, у него был сломан хвост
И лапа – от бедра наперекос.
Ходил, как бы подпрыгивая, кот,
И кличка у него была – Урод.
Всем детям, что играли во дворе,
Кота касаться строгий был запрет.

Со всех сторон тот кот гонимым был,
Но он, казалось, всех и вся любил,
И кто его камнями отгонял –
Об ноги тех он тёрся и мурчал.
А дворничиха, хоть была в летах, -
Порой лила из шланга на кота,
И тот смиренно под струёю мок,
Удрать как будто было невдомёк.

Особенно тот кот детей любил –
Стремглав бежал к ним, радостно вопил…
И на руки его кто если брал, -
Он блузку или пуговку сосал.
Однажды кот нарвался на собак:
Увидела одна девчушка, как
Два страшных пса его терзали враз,
Под режущую слух команду «фас!»

Бесстрашно подбежав, девчушка та
Схватила полумёртвого кота:
Он задыхался, он едва дышал,
И морду след слезы пересекал.
Она бегом несла его домой,
Ведь кот ещё, почти что, был живой,
А кот пытался в этот миг мурчать
И даже её пуговку сосать.

Он умер у девчушки на руках…
Глаз золотой смотрел на облака…
И долго у подъезда своего
Она сидела, глядя на него.
И состраданье вмиг открыло ей -
И сделало девчушку ту добрей, -
Что за уродством даже у котов
Бывает беспредельная любовь...

Marikyza
01.06.2011, 16:35
Накрыло....а история про беременную кошку Асю - вообще в куски порвала....у меня нет слов...слезы по столу и клавиатуре....Господи, как же они мучаются порой - животные!!! И в скольких случаях именно по нашей вине!!!...............

Mishina-mama
01.06.2011, 18:52
Только что прочитала статью про "уродливого кота"...не могу успокоиться....слезы так и катятся.
В скором времени хотим взять котенка.....и многие знакомые мне советуют взять именно породистого "они такие хорошенькие...нафиг тебе эти блохасты". Да...они абалденные, но зайдя в тему "кошки бесплатно"...просто сердце разрывается! Мне хочется подарить свою заботу и тепло...маленькому существу,которому ЖИЗНЕННО нужна моя любовь!
Просто изначально породистые кошки и коты "обречены" на хорошую жизнь! Они и не знают другой...и всегда найдется человек, который хочет взять такого красавца. Что касается бездомных...."уродливых"....то если ктото не подарит им свою любовь...то их жизнь может закончиться именно как у этого "Уродливого кота"...

Вы знаете, из дворовыцх блохастиков иногда вырастают такие красавцы, что породистым делать нечего.Мне папа в детстве такого блохастика привез, вырос шикарный кот. Огромный полосатый длинноногий тигруля, весь как плюшевый в густой короткой шерсти. Мы уезжали на лето и оставили его у папы на рабрте, на складе. Наш Марик так проникся к кладовщице, что каждое утро возле стола ее ждала крыса в подарок. Ловил и рядками складывал у ворот склада, чтобы с утра все увидели и похвалили.За эти талланты его и украли, мы так думаем.Сначала хотели купить, потом тихонько унесли.Второго такого нет!
А на породистых котах селекция оторвалась по полной, только не принимая в расчет интеллект, ИМХО. Мозговитых персов, например, не встречала..может мне не повезло..

Миражи
02.06.2011, 10:27
Я в шоке , разревелась, очень трогательно, ненавижу тех кто мучает животных

metallena
02.06.2011, 11:12
все это потом воздастся..просто ужас, как можно обижать или даже убить животное?

это делают только подлые трусы, причем издеваются над теми, кто слабее и не может за себя постоять(( наверное мучить большую собаку никто не рискнет - она разозлится и порвет в клочья, а вот бедных масиков - это всегда пожалуйста(((((

Flopsy
02.06.2011, 15:45
metallena, больших собак тоже мучают, калечат, убивают.. когда-то, в моем детстве, во дворе многоэтажки, в которой я жила, жил пёс "Каштан".. большая, добрая дворняга, любимец детей.. а потом дети выросли, и те мальчишки, которые играли и кормили его в детстве, выжигали сигаретами ему глаза, и тушили окурки о голову.. самоутверждение у подростков - страшная вещь.. правда почти все мальчишки из той компании закончили свои жизни либо в МЛС, либо во цвете лет от болезней приобретенных там же.. так что размер не всегда имеет значение..

metallena
02.06.2011, 16:11
кошмар, бедный песик.... просто я имела в виду, что мощное животное все-таки может постоять за себя при желании
видно та собака действительно была очень добрая, раз терпела такое...

Мармышка
02.06.2011, 17:02
Да... история очень проникновенная...
Комок в горле и жалость к коту.. но задумываешься: а нужна ли ему жалость? ведь он один из самых сильных и самых стойких.... Сколько ему пришлось пережить... с чем столкнуться за свою короткую жизнь.. он достоин не жалости, а.. уважения.. и благодарности.. он показал нам, какие мы бываем безразличные к тем, кто нуждается в нас, в нашей помощи....

Недавно перед домом меня встретил котик.. Медленно, осторожно подошел к ногам... и вопрошающе посмотрел вверх...
В этих огромных, глубоких глазах была... не мольба о еде.. не просьба о жалости.. не требование непременно взять на руки... В них было кроткий, скромный вопрос: можно мне прикоснуться.. на миг.. к Вашему теплу?..
Котенок был короче, чем сородичи такого же возраста.. его позвоночник был деформирован, по-видимому, за счет неправильно сросшегося перелома.. кончик хвоста не был его продолжением, а смотрел совершенно в другую сторону.. Он хромал, а когда пытался идти, задние ножки тряслись от бессилия - и он тут же падал на попку..
Я присела к нему и присмотрелась.. в его заостренных чертах будто была написана вся его жестокая судьба.. страшно подумать, сколько боли, лишений, жестокости пришлось перенести этому беззащитному кроткому существу.. Как ему выжить в уличном мире, где на карту поставлена жизнь, а побеждает тот, кто быстрее и сильнее?...
Сколько людей, проходящих мимо, смотрели на него с жалостью, а может и с презрением, а кто-то старался не заметить его вовсе, чтобы оправдать свою безжалостность..
Котенок смотрел на меня.. и казалось.. дыхание его замерло.. весь мир для него замер в тот момент, когда появилась надежда - надежда прижаться к теплу и на миг представить, что он не одинок в этом мире.. и только предательская дрожь в маленьком прохладном тельце неумолимо возвращала его к угрюмой реальности...
* * *
Не проходите мимо этих маленьких комочков - сгустков тепла, преданности, любви.. Не прячьте глаза, а с ними и правду о том, чего Вы стоите в этой жизни.. Пусть мы не можем помочь всем нуждающимся в нашей поддержке.. пусть мы осчастливим одного котенка.. - но для него с этой минуты весь мир станет иным - добрым, светлым, радостным.. таким, каким он должен быть.. для каждого...
Даже сейчас, когда Вы читаете это сообщение, с этих строк на Вас смотрят огромные глаза лишенного радости бега, но очень счастливого и благодарного существа... который по ту сторону монитора с интересом следит за бегающим курсором и дарит тепло моим коленкам....
:rose:

Девочки, отчитываюсь, так сказать, как сложилась судьба этого котенка. :shine: Глядите, какой красавец стал))) Живет в собственной квартире в новострое, в огромной любви и заботе хозяев :D. Ножки выздоровели, прыгает-бегает без затруднений. Кастрирован. Очень ласковый, любит хозяев, пытается быть похожим на них :))))) В общем, ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!!!!! :D:D:D:D

ПыСы. Людей, правда, до сих пор боится.. Но меня помнит))) пришла к нему - начал руки мне вылизывать, благодарно-благодарно.. :shine: так трогательно..

Может, кто-то прочитает и почувствует в себе потребность помочь тем, кто нуждается в нашей помощи.. :rose:

2728234

Мармышка
20.07.2011, 11:23
Однажды я встретил бездомную кошку:
- Как Ваши дела?
- Ничего, понемножку...
- Я слышал, что Вы тяжело заболели...
- Болела.
- Так, значит, лежали в постели?
- Лежала на улице много недель -
Бездомной, мне некуда ставить постель.

Подумал я: "Странно, что в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным."
- Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной -
Темнеет, и значит, пора нам домой!

Мы шли с ней по улице гордо и смело -
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом...

Black swan
20.07.2011, 11:46
Красивый стих.трогательный.

Мармышка
26.07.2011, 13:05
Жили-были в Посёлке два друга:
Добрый мальчик и верный щенок.
И никто из ближайшей округи
Лучшей дружбы увидеть не мог.
Баловаться и дня не хватало.
Пёс кружил и ласкал и кусал.
Он к коленям тулился устало
И глаза у мальчишки лизал.
А, бывало, зализывал раны,
Защищая мальчишку щенок
Время шло, а в оконные рамы
Ветер, дождь или просто снежок
И, однажды, за чёрным забором,
Где крапива и гуще и злей
,Их ждала поселковая свора
Искушённых в боях кобелей.
Окружая мальчишку с собакой,
Встали псы в боевой полукруг
И была настоящая Драка
Кровь лилась с окровавленных губ.
Билась Дружба за право Свободы
И за свой, пусть и малый, Удел.
Бился Пёс неизвестной породы
И мальчишка, что в Парня созрел.
Отстояв своё Слово и Дело,
Отстояв свой Вопрос и Ответ,
В околотке своём оголтелом
Заработали Авторитет
Вот пришла и прощальная осень.
Словно птица в прощальный полёт,
По-призыву, мальчишку уносит
На далёкий рубеж самолёт.
Мчался следом дорожкою взлётной,
Лая в небо, оставленный Пёс.
И в отчаянии бесповоротном
Взгляд наполнен был жалостных слёз.
Дни текли и слагались в недели.
Месяца превращались в года
И с надеждою в небо глядели
Неустанно собачьи глаза.
Самолёты встречал ежедневно
И у трапа, виляя хвостом,
Всех пилотов просил непременно
Передать от собаки Поклон.
Мол, пускай прилетает Дружочек,
Его Друг самый преданный ждёт
У скамеек, ложатся в кружочек,
Он другой самолёт подождёт
Он расскажет в свидании скором
Что свалилось вдруг множество бед
Что теперь он один у забора
И всё меньше и меньше побед
А на днях кобелина породный
Вновь отнял аппетитный кусок
И он часто бывает голодный.
И, как будто, немного усох
А лихие барачные люди
Бьют нещадно и губят собак
Даже птицы их утром не будят,
Даже кошки обходят барак
Они ловят собак по-тихоньку.
Шьют ушанки различных мастей.
Тот барак обегают болонки
И, особенно, род пуделей
Бьют часы, что в диспетчерской службе.
Вновь посадка. Радары не врут.
Говорить ничего и не нужно,
Лапы сами на поле ведут.
Оценив выходящих по трапу,
Опустил свой виляющий хвост.
И, как прежде, закрыв морду лапой,
Тихо плакал стареющий пёс
Вот, однажды, в туманное утро
Он у трапа, вдруг, запах поймал.
Тот далёко-знакомый, как будто
Он крутился и Друга искал
Подбежавший весёлый мальчишка
Дёргал за уши, морду ласкал
Это был его Друга сынишка
С мамой с трапа он шёл на вокзал.
Понял Пёс, что вдали, на чужбине
Его Друга накрыла шрапнель
Или, вдруг, зацепилась за мину
Его длинная с низу шинель
Нету Друга И, лапы раскинув,
Он ребёнку лицо облизал.
И, свой пост наконец-то покинув,
Маму с мальчиком сопровождал
Лаял Он и скулил перед ними
Но, собачьи слова не поняв,
Пса прогнали словами плохими
В руку палку для ясности взяв
Шёл, качаясь Он, лунной дорогой
Шёл домой, где со взлётных полос
Друг взлетел от родного порога
До далёких серебряных звёзд
А душа и протяжно и злобно
Громко выла в дорожной пыли
По собачьим щекам беспородным
Человечьи слёзы текли...

Мармышка
01.08.2011, 21:41
http://www.xa-xa.org/uploads/posts/2008-09/thumbs/1220966784_158012_159734.jpg

Мармышка
09.10.2011, 08:01
http://www.youtube.com/watch?v=3LrjkWjaiVw

Секретик
09.10.2011, 10:28
Девченки нарыдалась. Жаль что есть такие люди. У меня в доме подобрашка живет (ну не смогла я мимо пройти) зато сейчас красавиц мужчина, а еще кошечка и собаня, ну и аквариумы с живностью). И у мамы три подобрашки. Муж с меня уже смеется что я с животными живу, а не с ним

Black swan
10.10.2011, 11:30
И я тоже реву...............:( Не переживайте Секретик,мне муж тоже так говорит.

Black swan
16.02.2012, 16:28
Единственное существо на земле, которое любит тебя больше чем себя.

Сегодня утром, когда я проснулся, ты был уже на ногах и собирал чемоданы. Ты взял поводок. Как я был рад! Немного прогуляемся перед отъездом в отпуск. Мы поедем на машине. Ты остановился на краю тротуара. Дверца машины распахнулась, ты бросил мне палочку. Я бежал, бежал за ней, я её нашёл… Но когда я обернулся, тебя уже не было. Охваченный паникой я принялся бежать изо всех сил вдогонку, но это было бесполезно!
День ото дня я становился всё слабее. Ко мне подошёл какой-то человек надел мне на шею верёвку и я оказался в клетке. Там я ждал твоего возвращения,но ты так и не пришёл. Дверь клетки отварилась, но это был не ты. Это был тот человек что подобрал меня. Он привёл меня в комнату, где пахло смертью. Настал мой последний час…
Дорогой хозяин, я хочу чтобы ты знал, что несмотря на то, что ты со смою сделал, твой образ был у меня перед глазами, когда я испускал последний вздох, и если бы я мог вернуться на землю, я сразу прибежал бы к тебе, ведь я любил тебя!


http://s005.radikal.ru/i210/1202/44/48c427aabd63.jpg (http://www.radikal.ru)

Black swan
16.02.2012, 16:29
http://s61.radikal.ru/i171/1202/54/6cee7aea4ee1.jpg (http://www.radikal.ru)

Black swan
17.02.2012, 16:42
"Господи! БЛАГОСЛОВИ Собаку,
Что тысячелетия тому -
Человека вывела из Мрака,
Не позволив зверем быть ему..."
Кодекс жизни вряд-ли я нарушу
(Всё равно,что люди говорят!)
Я МОЛЮСЬ ЗА ВСЕ СОБАЧЬИ ДУШИ,
ЧТО НЕ ПРОПУСКАЮТ НАШИ - В АД..

Проказница
20.02.2012, 11:59
Ой, девченки - нарыдалась(((( Мы вот с мужем уже пол-года как подумывали о том, чтобы взять собачку из приюта - ездили даже с нашей дочкой туда на праздник в честь Католического рождества. Не дождались мы тогда знакомства с питомцами - малышка спать захотела. Потом откладывали момент по непонятным причинам.... Но вот позавчера я возвращаюсь домой и вижу у подъезда щенка, свернувшегося комочком, дрожащего от холода. Я присела возле него, чтобы погладить, а он как заскулит! Побежала домой, говорю мужу что так вот и так, поесть вынесу и подстилочку какую-то. А сама так хочу его поскорее прижать к себе и принести домой, согреть, накормить. Стою у двери, а он мне звонит на мобильный, чтоб дочка не слышала: "Забирай его домой!". Я обрадовалась, как ребенок! Вернулась на улицу, а щенок ходит, скулит, место себе ищет. Я взяла его на руки, он пискнул от страха, но поняв, что его никто не обижает, прижался ко мне доверительно. Принесла домой свое сокровище, помыли, накормили. Дочка пищала от радости и мы с мужем как дети радовались. А щенок, Дусей назвали, с опаской изучал непривычную обстановку. Ночью мужу пришлось уложить Дусю рядом с собой - плакала малышка. Утром пошли в ветлечебницу. Доктор осмотрев сказал, что щенок чистый на удивление, даже без блох. Готовимся сейчас к первой прививке!
... Как выяснилось вчера, собака живущая в нашем дворе привела щенков. Один (наш) видимо ночью решил прогуляться, заблудился и... нашел свой дом! И мы нашли СВОЮ собаку!!!! Многие говорят нам, что это же дворняга, почему вы не купите себе нормальную собаку. И не понимают, когда я им говорю, что для нас неважна порода, собака - это собака, породистая она или нет, лохматая ли, больная ли, блохастая ли - какая разница? Я ее, разницы, не вижу - хоть убейте! Наша Дуся для нас и самая-самая породистая, и самая-самая красивая, и самая-самая любимая!

Джулиан
20.02.2012, 12:08
Какая замечательная и трогательная история и таким замечательным окончанием. Спасибо Вам!

Sandeli
20.02.2012, 16:04
Ой, девченки - нарыдалась(((( Мы вот с мужем уже пол-года как подумывали о том, чтобы взять собачку из приюта - ездили даже с нашей дочкой туда на праздник в честь Католического рождества. Не дождались мы тогда знакомства с питомцами - малышка спать захотела. Потом откладывали момент по непонятным причинам.... Но вот позавчера я возвращаюсь домой и вижу у подъезда щенка, свернувшегося комочком, дрожащего от холода. Я присела возле него, чтобы погладить, а он как заскулит! Побежала домой, говорю мужу что так вот и так, поесть вынесу и подстилочку какую-то. А сама так хочу его поскорее прижать к себе и принести домой, согреть, накормить. Стою у двери, а он мне звонит на мобильный, чтоб дочка не слышала: "Забирай его домой!". Я обрадовалась, как ребенок! Вернулась на улицу, а щенок ходит, скулит, место себе ищет. Я взяла его на руки, он пискнул от страха, но поняв, что его никто не обижает, прижался ко мне доверительно. Принесла домой свое сокровище, помыли, накормили. Дочка пищала от радости и мы с мужем как дети радовались. А щенок, Дусей назвали, с опаской изучал непривычную обстановку. Ночью мужу пришлось уложить Дусю рядом с собой - плакала малышка. Утром пошли в ветлечебницу. Доктор осмотрев сказал, что щенок чистый на удивление, даже без блох. Готовимся сейчас к первой прививке!
... Как выяснилось вчера, собака живущая в нашем дворе привела щенков. Один (наш) видимо ночью решил прогуляться, заблудился и... нашел свой дом! И мы нашли СВОЮ собаку!!!! Многие говорят нам, что это же дворняга, почему вы не купите себе нормальную собаку. И не понимают, когда я им говорю, что для нас неважна порода, собака - это собака, породистая она или нет, лохматая ли, больная ли, блохастая ли - какая разница? Я ее, разницы, не вижу - хоть убейте! Наша Дуся для нас и самая-самая породистая, и самая-самая красивая, и самая-самая любимая!

Какие вы молодцы!!!!
Мы с мужем тоже решили,брать только бездомных.Породистых котов и собак купят,а несчастные брошенные животные могут и погибнуть.Подобрали кота,живет у нас ,радуется,выходить никуда без нас не хочет,бегает за нами как щенок.Даже как то купили поводок(не захотел,он же гордый кот),потому что когда мы уходим он плачет,хотя ему уже второй год.

Карица
20.02.2012, 21:23
Ой, девченки - нарыдалась(((( Мы вот с мужем уже пол-года как подумывали о том, чтобы взять собачку из приюта - ездили даже с нашей дочкой туда на праздник в честь Католического рождества. Не дождались мы тогда знакомства с питомцами - малышка спать захотела. Потом откладывали момент по непонятным причинам.... Но вот позавчера я возвращаюсь домой и вижу у подъезда щенка, свернувшегося комочком, дрожащего от холода. Я присела возле него, чтобы погладить, а он как заскулит! Побежала домой, говорю мужу что так вот и так, поесть вынесу и подстилочку какую-то. А сама так хочу его поскорее прижать к себе и принести домой, согреть, накормить. Стою у двери, а он мне звонит на мобильный, чтоб дочка не слышала: "Забирай его домой!". Я обрадовалась, как ребенок! Вернулась на улицу, а щенок ходит, скулит, место себе ищет. Я взяла его на руки, он пискнул от страха, но поняв, что его никто не обижает, прижался ко мне доверительно. Принесла домой свое сокровище, помыли, накормили. Дочка пищала от радости и мы с мужем как дети радовались. А щенок, Дусей назвали, с опаской изучал непривычную обстановку. Ночью мужу пришлось уложить Дусю рядом с собой - плакала малышка. Утром пошли в ветлечебницу. Доктор осмотрев сказал, что щенок чистый на удивление, даже без блох. Готовимся сейчас к первой прививке!
... Как выяснилось вчера, собака живущая в нашем дворе привела щенков. Один (наш) видимо ночью решил прогуляться, заблудился и... нашел свой дом! И мы нашли СВОЮ собаку!!!! Многие говорят нам, что это же дворняга, почему вы не купите себе нормальную собаку. И не понимают, когда я им говорю, что для нас неважна порода, собака - это собака, породистая она или нет, лохматая ли, больная ли, блохастая ли - какая разница? Я ее, разницы, не вижу - хоть убейте! Наша Дуся для нас и самая-самая породистая, и самая-самая красивая, и самая-самая любимая!

Вы с мужем молодцы.По-больше бы таких добрых людей.Спасибо Вам

Проказница
21.02.2012, 08:14
[QUOTE=Sandeli;26820153]Какие вы молодцы!!!!
Мы с мужем тоже решили,брать только бездомных.Породистых котов и собак купят,а несчастные брошенные животные могут и погибнуть.

На 100% согласна. Я вот сижу и думаю, если хотя бы каждый 5-й человек в нашем городе взял к себе в семью одно бездомное животное, насколько бы наш город стал светлее от счастливых глаз!!!

lakrista
21.02.2012, 16:12
Юлечка, спасибо за темку! Действительно очень встряхивает и отрезвляет! (плачу о бедных и несчастных животинках:cry:)

Мармышка
24.02.2012, 23:12
http://cs10108.vk.com/u100055999/-14/x_6944e6fb.jpg
« Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными ».
Артур Шопенгауэр

Black swan
25.02.2012, 21:28
УСЫПАЛКА (Зорина И. Е.)

Кто знает, что такое усыпалка?
То место, где так страшно умирать...
И коль свою Вам душу хоть немного жалко
Не отвернитесь, ведь об этом надо знать!
Не проходите мимо, не твердите,
Что всем им все равно ведь не помочь!
В свое Вы сердце глубже загляните
Когда душа собачья отлетает прочь...
Но человек легко себя прощает,
Когда за жизнь ведя неравный бой
Там, в тесной клетке молча умирает
Собака-мать, закрыв щенков собой!!!
Нет, ну действительно, зачем ей жить то, право,
Ведь для бездомной все равно не жизнь!
А здесь ведь быстро-иль удавка, иль отрава....
Вот только их забыли Вы спросить!!!
В собачий рай по радуге уходят
А мы пойдем по тоненьким мосткам.
Но сходятся пути, как ниточки мелодий,
И встретим мы собак своих любимых там!!
И если можете здесь им помочь- не сомневайтесь!!
Боритесь! Так велят нам небеса,
Что бы потом, среди лугов тех райских,
Не стыдно было Вам смотреть в собачие глаза!!!!

panterapinkk
26.02.2012, 00:21
Ком в горле, слезы по щекам от всех историй и душещипательных стихов.
Согласно, что самое жестокое животное на свете - это ЛЮДИ. Не все конечно же.
У нас живет собачка - найденыш. А еще котенок-найденыш. Есть кот, которому 15 лет, всю жизнь прожил с нами, породы, типа русский-голубой, очень своенравный и характерный. И вот когда мы приехали к дочке в лагерь, она нам вынесла маленького черного котенка, месяц-полтора отроду и умоляла забрать домой,т.к. соседи постоянно подкидывают котят в лагерь, в нажде на то, что кто-то возьмет котенка. Она почти неделю его прятала в спальне под кроватью, носила сос столовой еду, а когда вожатые заставляли его вынести из спальни, она обманным путем снова заносила. стелила пляжное полотенце, а он послушно там спал и не выдавал маленькую хозяйку. Но зная характер своего кота, да и возрост, я очень переживала за него. Но деваться було некуда. По пути домой мы заехали в аптеку, взяли все что нужно, от блошек, от паразитов. Выкупали, накормили и спать уложили. Ему сейчас примерно пол года. Вырос таким красавцев. Сначала думали что девочка и назвали Багирой. оказася мальчик - Багир, Баги, Багуся, Багирик. В общем любимец всей нашей семьи. Мне порой кажется, что не мы его хозяева, а он наш. Он спит с нами в постели в обнимку, мурлычик. До сих пор, по утрам, когда я одеваю банный халат, он сосет кусочек воротника как сисиьку, дочка говорит. его маму машина переехала, и она видать бедненький даже на насосался вдоволь молочка. с первого дня все свои дела делает только в нужном месте, в еде не прихотлив и очень ласковый. Теперь я думаю, как мы без него жили.
И не хочется мне породистого. Никогда породистый кот не даст столько ласки и тепла своим хозяевам, как простые, безпородистые.
У знакомой кот, породистый, безумных денег стоит, но как гости на порог, он в хозяйскую спальню и все свои дела им в постель. Ну и спрашивается, что это?

Sandeli
26.02.2012, 08:01
У меня мой беспородный,но очень красивый Бонифаций,постоянно искал сисю.Настрадался бедный в подвале...Мы его с мужем подманили,закинули в машину,он так вначале метался по окнам,а когда понял,что его ВЗЯЛИ,сел мне на руки,на кулек с мясом и всю дорогу преданно смотрел мне в глаза.Дома ел,ел,ел. и так и уснул возле миски.Мне он говорил мама,так ему хотелось мне угодить.Потом мы взяли еще одного котенка,так он стал "пестуном",пригрел малыша.Котенок его настолько полюби,что был для него всем.И вот мой любимый кот погиб,а его выкормыш,уже подросший,выскакивал на каждое мяу,ждал его.Ждал он ДВА года,сидя на гараже,не хотел идти в дом,заходил только поесть и в ожиданье....Вот где верность.Смотреть спокойно на это было нельзя.
Как похоронили Бонифацика,шла домой зареванная,навстречу соседка:Чего плачешь?Ну так и так.А она,так от твоего "китайца" у нас котонок,вылитый папа,и кроме него к кошке никто не приходил,такой был боевой.Боже,я конечно сразу к ней пошла,забрала,назвала также Боником,а зря.Мало того,что он был вылитый папа и повторил его судьбу. Умер от ран. Давала себе слово не заводить,и все равно взяли недавно и еще возьмем.Просто с ними очень тяжело расставаться....

panterapinkk
26.02.2012, 11:34
Наш старший кот - только домашний. Его так приучили прошлые хозяева, у которых мы его купили 15 лет наза за 25 баксов. Максимум вылазит на подоконник и на балкон. И младшего приучаем так же. Может кто-то посчитает не гуманным, зато мы скокойны, что он не пострадает в драке и не попадет под машину, и не попадет в лапы злых собак и не подхватит всякую гадость.
да и если бы ходил на улицу, как бы он спал с нами в постели.

Black swan
29.02.2012, 09:44
Аня Богданова
КОТЕНОК В ЛУЖЕ

Сидит котенок белый в луже,
Мяучет, никому не нужен…
А все идут, не замечают,
Его ногами задевают…
Куда идти? И где согреться?
Куда от безразличья деться?
Лежит котенок, шерстка сбилась,
И так судьба распорядилась ,
Что он не нужен никому…
За что судьба его пинает??
Ведь он не сделал ничего,
О жизни ничего не знает,
За что же мучает его?
Никто не пожалел котенка…
Он так и умер в луже той…
И только дождь его душонку,
Как бы оплакивал с тоской…

http://i049.radikal.ru/1202/08/4cd16173030d.jpg (http://www.radikal.ru)

Sandeli
29.02.2012, 12:57
Наш старший кот - только домашний. Его так приучили прошлые хозяева, у которых мы его купили 15 лет наза за 25 баксов. Максимум вылазит на подоконник и на балкон. И младшего приучаем так же. Может кто-то посчитает не гуманным, зато мы скокойны, что он не пострадает в драке и не попадет под машину, и не попадет в лапы злых собак и не подхватит всякую гадость.
да и если бы ходил на улицу, как бы он спал с нами в постели.
У меня муж не разрешает кастрировать животных.Он мне не простит.Понятно,что в постели он не спит,у него свое место на первом этаже.У нас частный дом,так что он живет полноценной кошачей жизнью.Не все у нас живут так мало.Предыдущий прожил 12 лет,умер от старости,пока хоронили,слышим кто то орет истошно,поискали,маленький котенок,недели две,от силы.Так что одного похоронили с другим вернулись,выкормили из спец.соски,купили заменитель кошачьего молока.Сейчас ему уже 1,5 года,уже женился

Black swan
14.04.2012, 10:19
Вот и заканчивается Великий Пост..
Скоро люди сядут за праздничный стол... Будут объедаться .. а ОНИ? Так и будут жевать апельсиновые корки? Друзья, где бы Вы не провели Пасхальную Ночь, в тот момент, когда священник воскликнет Христос Воскрес, промолвим в своей Душе:
ВСЕВЫШНИЙ, ВОСКРЕСИ в Душах людей Милосердие и Сострадание! Благослови Зверей и Детей! Помилуй немощных, больных и старых! Верни в сердца Любовь, Веру и Надежду! Спаси Мир и Прости нас!

http://s019.radikal.ru/i624/1204/13/369a76e41392.jpg (http://www.radikal.ru) http://s019.radikal.ru/i636/1204/23/d8beb9cc04f6.jpg (http://www.radikal.ru)

ColorShot
20.04.2012, 14:00
[QUOTE=ColorShot;4322588]Решил написать свою историю про "уродливого кота"!Нашего Васю под кодовым названием "Счастливчик".
И так это было шесть лет назад,в мою бытность работы на авторынке "Успех"!Прошу сразу заметить что весь наш дружный мужской коллектив магазина №21 априори как Вы понимаете "кошатники-собачники"!Так вот,на крыше первого ряда магазинов поселился дикий кот(вообще дикий),ну и Мы естественно его подкармливали,просто бросая еду на крышу!Многочисленные попытки его приучить не увенчались успехом.Он неизменно орал и шепел когда у Нас возникала очередная идея его поймать и поселить у Нас в магазине.Жил он исключительно на крыше и не спускался,так как внизу были "успешные собаки".Теперь о внешности:такого "уродца" я наверно ни когда больше не увижу.Какая бы не была кошка но она все равно красива-это к нашему Васе не относилось!Цвет абсолютно не понятный(пока я его дома помыл),все 4 ноги как у французкого бульдога,хвост сломан в правую сторону,морда очень похожая на М.Бина,добавте сюда его дикость и радужной жизни этого кота в миру не позавидуещь!Но он вытащил счастливый билет - он провалился в западню!
В один из дней наш сотрудник Денис пошел по какому то делу на рынке и проходя вдоль ряда услышал жалобное мявканье,и как "кошатник" со стажем сразу начал поиски животного!Оказалось что наш будуший и очень дикий Васька провалился в пространство в 10см между магазинами.Денис естествено отрывает вагонку и начинает его достовать оттуда!По его внешнему состоянию было видно что пролежал он там дня два!И так ближе к развязке!Все таки он его от туда вытащил при помощи швабры и такой то матери!В итоги все руки в крови(покусаны и расцарапаны диким котом)Васька же думал что его будут убивать,он мертвой хваткой вцепился Денису в руку!В общем Денис что бы освободится от него решает идти в магазин так как вокруг уже собрались на шум собаки и ждут чем же это все закончется.От этого места до магазина шагов тридцать и тут самое главное --- Денис идет терпит боль и ГЛАДИТ ВАСЬКУ по голове!В момент захода в магазин рука отпущена кот УРЧИТ!ЕГО В ЖИЗНИ НИ КТО НИ КОГДА НЕ ГЛАДИЛ!
Вывод из всей истории - благодарнее и ласковее Васьки я больше не встречал!Он у нас прожил три года,был всеобщим любимцем и каждый сотрудник и постоянный клиент приносил ему что то вкусьненькое,а он отвечал лаской,потом пропал!Как то ушел на свадьбу и не вернулся!Еще раз повторюсь что породистый кот таким ласковым и благодарным не будет ни когда.Васька просто выташил свой счастливый билет,потому как со своей внешностью жить и жить ему на крыше!
P.S.Самое интересное забыл,гдето через год Васька привел беременную жену мы были в шоке,так она у нас в магазине родила![/QUOTE



Давно не писал в этой теме,все не было повода!Так вот о чем я!На данный момент у меня пять собак,три кота и крыса - и всех подобрал на улице!

Black swan
21.04.2012, 10:54
Спасибо вам большое ColorShot за это трогательный рассказ и за всех животных,которых вы приютили.

Black swan
29.08.2012, 09:37
http://i032.radikal.ru/1208/48/3ca733c540d2.jpg (http://www.radikal.ru)

Black swan
29.08.2012, 09:47
http://s005.radikal.ru/i210/1208/48/8dbd28eafb95.jpg (http://www.radikal.ru)

Shelly
02.12.2012, 16:42
С прохожих ветер шляпы рвал,
И холодом дышали лужи,
И он, заморыш, понимал,
Что никому совсем не нужен.

В последнем шансе бытия
От ног к ногам перебегая,
Кошачье плакало дитя,
Себя всем встречным предлагая.

Но топал мимо пёстрый люд,
И человеческие ноги,
Спеша домой, в тепло, в уют,
Его пинали - прочь с дороги!

- Смотри! Котёнок! Весь промок!
Он в луже, мамочка, утонет, -
Охрипший стонущий комок
Схватили детские ладони.

Котёнка девочка в момент
Себе под куртку водворила.
Так был исчерпан инцидент,
Так детство детство защитило.

Black swan
02.12.2012, 17:35
На ветру холодном
Замерзал котёнок.
Плакал очень громко:
«Люди! Я ребёнок!
Пусть не человечий,
А с хвостом, усами.
Я такой же нежный,
Убедитесь сами!
Вы меня возьмите,
Лаской отогрейте,
Сытно накормите.
Я отдам вам сердце!»
Маленькое счастье
На ветру дрожало.
Люди торопитесь!
Проявите жалость!

С. Петрова

http://i.piccy.info/i7/7d8f4a41f3caea1549cf6e9bec66c29c/4-48-932/12360352/xRP0DrFM6Lo_500.jpg (http://piccy.info/view3/3772932/adc3f83e2f307de69b9763f56bbc61e2/)http://i.piccy.info/a3/2012-11-27-04-37/i7-3772932/443x376-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2012-11-27-04-37/i7-3772932/443x376-r)

коtка
03.12.2012, 20:03
.....

http://www.youtube.com/watch?v=9RRjDwU7vSM

Sandeli
02.01.2013, 14:51
http://i.piccy.info/i7/26a6d5682685718c03e7200e3d5eb19a/4-55-281/47295838/getImage_6_.jpg (http://piccy.info/)http://i.piccy.info/a3/2013-01-02-13-46/i7-3927649/634x422-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-01-02-13-46/i7-3927649/634x422-r)

Sandeli
12.01.2013, 10:19
5499469
Благодаря ей матери живыми встречали сыновей, жены - мужей, дети - отцов. Мужики становились перед ней на колени и целовали в мокрый нос… Елга – немецкая овчарка чепрачного окраса, специально обученная на поиск взрывоопасных предметов. Хозяин милиционер-кинолог патрульно-постовой службы Евгений Шестко. Первая командировка Евгения с Елгой была в Ингушетию. Две недели стояли под Карабулагом. Евгений вспоминает, как приехали они на заставу. Ингушский милиционер, увидев собаку, недовольно пробурчал, чтоб она к нему не подходила. - Застрелю! – грозно предупредил он, вспомнив, что когда-то в детстве его «такая же псина покусала». Елга, словно чувствуя неприятие к своей персоне, к ингушу не подходила, а через несколько дней вышла на свое первое задание. Прибежавший к заставе местный чабан рассказал, что на пастбище подорвалось несколько овец, и скорее всего поле заминировано. Подозрения подтвердились, Елга обнаружила там четыре противопехотные мины. А наутро тот самый ингушский милиционер стал перед ней на колени, поцеловал в нос и подарил новый ошейник, намордник и шлейку. Как всякие кокетки, Елга простила его и позволила отныне себя гладить, с удовольствием принимая с рук кусочки колбаски и прочие лакомства… Здесь же, в Ингушетии, попал Евгений с Елгой в перестрелку. От нервного потрясения «боевая подруга» потеряла щенков, раньше времени ощенилась… Горю, казалось, не было конца. Позже она привыкнет к свисту пуль, при начавшихся обстрелах будет ложиться на землю и ждать приказа хозяина. Потом были командировки в Чечню. В первой же разведывательной операции Елга обнаружила растяжку с ручной гранатой. Через несколько дней у ворот пивзавода «унюхала» заминированный пулемет, тем самым она спасла десять милиционеров. Потом были мина в Октябрьском районе Грозного, два склада с боеприпасами боевиков на реке Сунжа… А еще на счету у Елги жизни целой колонны наших солдат, которые привозили в Грозный гуманитарную помощь. Разгрузив продукты, солдаты, переночевав, собирались уже в обратный путь, когда Евгений с Елгой решили проверить дорогу, которая оставалась под покровом ночи неохраняемой. За ночь чеченские боевики, как оказалось, заложили по пути следования…несколько фугасов. Во время очередной командировки в Чечню в марте 2012 г. Елга подорвалась на мине, жизнь многих военнослужащих была спасена. Овчарка тогда выжила, но серьезное ранение подорвало ее здоровье и она умерла на руках своего хозяина, который поставил ей памятник!

коtка
26.07.2013, 12:52
просто подниму темку...

Shelly
27.05.2014, 17:00
На асфальте так холодно лапкам,
хоть привыкнуть пора бы к стужам...
Я сижу под дождем и снегом,
примерзая к застывшим лужам.

Я не вышел ни шерстью ни мастью –
некрасив и совсем простужен.
В твоём доме и так много кошек,
и тебе я совсем не нужен.

От тебя вкусно пахнет домом –
тонким, теплым кошачьим духом,
что ж мне сделать, что б ты обернулась,
почесала меня за ухом?

Я не дикий,хотя весь в шрамах,
подойди ко мне – я не кусачий.
Это люди придумали сдуру –
мол, "собака от жизни собачьей...."

Я когда-то мурлыкал красиво...
я тебя ничем не обижу,
и не буду тебе я в тягость –
я в глазах твоих душу вижу.

Вот и всё, – ты прошла мимо,
лишь мельком на меня взглянула...
а я мог согревать сиденье
твоего любимого стула...

А я мог лежать на подушке
и стрелой носиться по дому,
а покушав, на кресле валяться, но...
выходит все по-другому...

Ты ведь знаешь – подвал закрыли,
и в подъезд не пускают тоже...
Я устал, и дрожу... умираю...
а так хочется жить всё же...

Обернулась... да вот я, вот же,
с голубыми глазами, белый...
Грязный, битый, порванный псами,
но живой и отчаянно смелый!...

У меня теперь есть лежанка!–
(ничего, что пометил Рыжий).
Он холеный, наглый, персидский –
потому и наглеет, бесстыжий.

Ничего, я стерплю, я не гордый.
Нынче есть другие заботы –
надо вылизать шерстку красиво –
скоро мама вернется с работы!

Холод, грязь и ветер со стужей –
это все за окном, день вчерашний.
Потому что теперь я любимый,
потому что теперь я домашний...

toxadobbud
02.09.2015, 18:42
ПРЕДЕЛ ЧЕЛОВЕКА

Однажды ночью, в сочельник, в цеpковь забpел маленький замеpзший котенок.

Hа yлице выл ветеp, огpомные белые сyгpобы лежали вокpyг и в бездонном аpктическом небе холодно меpцали далекие колючие звезды. А котенок был маленький, белый и пyшистый. Весь день он скитался по гоpодy, пытаясь отыскать хоть что-нибyдь теплое и съедобное. Он очень замеpз, емy очень хотелось есть и еще y него, бог знает почемy, была поpанена лапка.

А еще y него были большие голyбые глаза. Слишком большие глаза для котенка. И глаза его светились надеждой. Он знал: сегодня - особенный день.

Вы спpосите, откyда емy это знать, и я отвечy - не знаю. Он пpосто чyвствовал - что-то должно слyчиться. Что-то особенное - и очень, очень хоpошее.

Котенок долго сидел y кpыльца, стаpательно вылизывая белyю пyшистyю шеpсткy. Он обязательно должен быть кpасивым - ведь сегодня такой день! Он вылизывал шкypкy и вспоминал теплое летнее солнце, и веселых игpивых котят - своих бpатьев, и добpyю ласковyю мамy-кошкy. Как давно все это было. И как быстpо все это закончилось. Где они тепеpь?...

А мимо шли люди. Высокие, веселые люди и ни один из них не остановился, чтобы запyстить в него камнем, или наподдать сапогом, или пpосто закpичать: "Бpысь!" И это само по себе yже было стpанным и yдивительным.

"Сегодня особенный день, - дyмал котенок. - Сегодня обязательно что-то слyчится"

Он сидел и вспоминал огpомный безжизненный гоpод, в котоpом никто не живет кpоме людей и собак, и pедких, но злобных котов. Он вспоминал гpязь и дожди, и ветеp, и снег, и свои одинокие бесконечные стpанствия от помойки к помойке. И свою непонятнyю, но такyю пpекpаснyю мечтy. Теплyю. Зеленyю. Всевокpyгживyю.

А ветеp становился все злее, и y него yже начали замеpзать лапки, а из-за цеpковной двеpи пахло теплом, и чем-то еще непонятным, но очень, очень пpиятным. И котенок подyмал: "А вдpyг?!." Ведь сегодня особенный день. И сам yдивился - как такое могло пpийти емy в головy. Hо на yлице было так холодно...

И он остоpожно пpошмыгнyл внyтpь. И никто его не заметил.
* * *

Тихо-тихо на огpомных скамьях сидели люди. Пpосто сидели и молчали, но было в их молчании нечто такое, от чего маленькомy беломy котенкy сделалось так хоpошо, как никогда еще в жизни, pазве что когда кошка-мать вылизывала его своим жестким, как теpка, но таким ласковым языком. Котенок тихонько мypлыкнyл, но тyт же опомнился и шмыгнyл под скамью. Hа всякий слyчай.

А вокpyг pазливался теплый, похожий на солнечный, свет. Как же соскyчился он по желтомy солнцy! Давно, очень давно исчезло оно за сеpым тyманом, а если когда и показывалось, то не надолго и было каким-то... дpyгим?

А здесь было солнце, почти настоящее солнце, и снова он вспомнил о своей пpекpасной мечте. Может быть - он даже вздpогнyл - без боли, без злобы, без стpаха.

А потом показался священник. Стpанный, как-бyдто светящийся человек. Он вышел на кафедpy и стал говоpить: о Боге, о людях, о бpатьях их меньших. Маленький белый котенок очень внимательно слyшал, но хотя он и очень стаpался, все pавно ничего не мог понять кpоме того, что говоpил этот священник что-то очень хоpошее. И вдpyг... Hет, этого не может быть! Hавеpное, показалось... Hо вот опять! И это yже навеpняка! "Милосеpдие". Очень длинно, и почти совсем непонятно - но ведь люди никогда не yмели говоpить пpавильно. Hо это! Это же "миy"! Hесмотpя ни на что, ведь это же "миy"!!!

Маленький белый котенок вскочил на тpи здоpовые лапки, аккypатно деpжа на весy четвеpтyю.

Миy. Слово, котоpое говоpила емy кошка-мать, когда вылизывала и ласкала его. Слово, котоpое говоpили его бpатья, когда звали дpyг дpyга. Миy - слово, от котоpого он yзнал свою пpекpаснyю мечтy.

Миy - слово, котоpое он пpоизносил вот yже бог знает сколько pаз - и на котоpое он наконец полyчил ответ. Миy.
* * *

- Мама, мама, смотpи, какой кpасивый котенок! - yслышал он вдpyг над собой и понял, что пытаясь пpислyшаться, он зашел слиш ком далеко - и его заметили люди. Здесь. У себя. Он моментально сжался в комочек и шмыгнyл пpочь, но pаненая лапка подогнyлась и он лишь беспомощно деpнyлся в стоpонy.

Две пyхлых маленьких pyчки остоpожно взяли его и понесли навеpх, к светy.

- Мама, смотpи, y него поpанена лапка, - пpоизнес тот же голос y него над головой, но в голосе этом не чyвствовалось злобы. И зажмypившийся от стpаха котенок остоpожно пpиоткpыл свои большие голyбые глаза.

- Мама, давай поможем котенкy, - говоpил тот же голос. - Он ведь pанен и замеpз и, навеpное, очень хочет есть.

И емy ответили:

- Давай.

Маленький белый котенок почyвствовал, как легкие нежные pyки пpошлись по его пyшистой шеpстке и емy стало хоpошо и тепло, и котенок тихонько замypчал. А потом что-то мягкое, белое коснyлось pанки на его лапке и тyго-натyго пеpевязало ее и тогда он ощyтил, как боль, что теpзала его вот yже котоpый день потихонькy yходит, замещаясь чем-то теплым и очень пpиятным.

А большой светящийся человек на кафедpе все говоpил и говоpил, и все чаще слышал котенок свое pодное, знакомое "миy", и емy вдpyг показалось, что кошка-мать вновь веpнyлась к немy, и его бpатья yстpоили веселyю возню и котенок тихонько мypлыкал от pадости. Да, он не ошибся - сегодня именно тот день, день, котоpого он ждал вот yже бог знает сколько вpемени.

Он лежал на коленях и тихо мypлыкал от pадости, а большие люди о чем-то тихо шептались над его головой.

- Мама, давай покоpмим котенка, ведь он, навеpное, очень хочет есть.

И тогда пеpел ним появилось нечто такое, чего он никогда еще в своей жизни не видел. Он пахло так восхитительно вкyсно, вкyснее даже, чем молоко его кошки-матеpи и он накинyлся на это так, как-бyдто впеpвые в жизни yвидел едy, чyдеснyю, ни с чем не сpавнимyю едy и жадно глотая, он замypчал еще гpомче. А теплые нежные pyки все ласкали и гладили его, и котенкy захотелось, чтобы это пpодолжалось долго-долго, всю его жизнь. Всю вечность.

И вдpyг что-то слyчилось. Мягкие нежные pyки остоpожно поставили его на пол и большой светящийся человек пеpестал говоpить такое знакомое восхиттительное "миy".
* * *

Котенок стоял на полy и неpешительно пеpеминался с ноги на ногy. Он стоял и смотpел, а вокpyг него со скамей поднимались люди, и yходили кyда-то за двеpь, тyда, где выла пypга и цаpствовал жестокий холод.

Котенок остоpожно yткнyлся маленьким pозовым носиком в тех, кто ласкал и коpмил его. "Миy, - тихо сказал он, - pазве я что-нибyдь сделал не так?"

А над его головой все пpодолжался pазговоp, но в нем yже не чyвствовалось ласки.

- Мама, мама, давай забеpем его с собой - он ведь такой одинокий, и емy совсем негде жить.

- Hо послyшай, y нас ведь yже есть котенок, ты же помнишь, такой кpасивый, pыженький, с замечательным голyбым бантом на шее.

"Миy, - сказал белый пyшистый котенок. - Hе бpосайте меня, возмите меня с собой. Мне так одиноко, я так yстал от бесконечных походов в этом жестоком безжизненном гоpоде".

- Hо он же совсем замеpзнет на yлице, посмотpи, как он дpожит.

- Hичего, этот котенок пpивык жить на yлице, и кpоме того, его ведь навеpняка где-нибyдь ждет его мама-кошка, ты же не хочешь огоpчать его мамy?

"Миy,миy,- говоpил котенок. - Возьмите меня с собой. Hа yлице так холодно, там такой колючий ветеp и белый снег, и чеpная ночь. Мне так одиноко. Моя мама давно yмеpла, так давно, что я даже и не помню, когда; а с ней и мои бpатья и сестpы. Возьмите меня с собой, я больше не могy жить один".

- Hо он же очень голодный, зимой ведь совсем нечего есть.

- Hичего, котята всегда найдyт, что поесть. Здесь мышкy поймают, там птичкy.

"Миy,миy. Я так хочy есть. Ведь в гоpоде совсем голодно, и злые чеpные воpоны съедают все, что только можно съесть, а они такие большие и сильные, а под снегом не найдешь даже коpочки хлеба. Миy!"

- Hо он же такой маленький, - говоpил голос.

- Hичего. Совсем скоpо он станет большим и сильным котом, и емy не нyжно бyдет чего-то бояться. Посмотpи, какая y него теплая шyбка, посмотpи, какие остpые когти.

"Миy, - говоpил котенок. - Я ведь еще очень, очень маленький и слабый, мою шеpсткy насквозь пpонизывает ветpом, а коготки не могyт pазpывать сyгpобы".

"Я так yстал, - говоpил котенок, - я yстал без тепла и желтого солнца, а зима такая длинная и холодная. Я не выдеpжy, я никогда не станy большим. Миy! Возьмите меня с собой, вы ведь возьмете меня, пpавда?.."

- Hy все, милый, отпyскай его.

Маленькие нежные pyки еще pаз пpошлись по его шеpстке.

- Hy давай хоть оставим емy что-нибyдь.

- Давай.

И опять пеpед ним появилось это восхитительное, ни с чем не сpавнимое кyшанье. Котенок с жадностью накинyлся на него.

"Сейчас, сейчас, - говоpил он всем своим видом. - Я обязательно пойдy с вами. Только я очень, очень хочy есть, ведь под снегом не найдешь даже хлебной кpошки, но не подyмайте, что я пpоменял вас на едy, ни за что на свете, только я очень, очень сильно хочy есть".

Он быстpо, давясь, пpоглотил последний кyсочек и с готовностью поднял головy, но... они yже были далеко, y самого выхода.

"Подождите!" - отчаянно закpичал котенок и так быстpо, как только мог, запpыгал на тpех здоpовых лапках.

"Я совсем не хотел вас обидеть. Я был очень, очень голоден, и никогда в жизни не ел ничего подобного..."

Из откpытой двеpи дохнyло ледянящей зимней ночью и pой колючих белых снежинок обжег его пyшистyю шеpсткy.

"Подождите! - мяyкал котенок. - Вы не так меня поняли! ! Я совсем не это хотел вам сказать!!!"

Маленький человечек обеpнyлся и помахал емy pyчкой.

"Подождите!!!"

Двеpи захлопнyлись пpямо пеpед его замеpзшим pозовым носиком.

"Подождите..."
* * *

Котенок стоял пеpед двеpью, маленький белый котенок, и отчаянно, до звона в yшах, пытался понять, почемy эти два сyщества, такие ласковые и теплые в начале, оставили его здесь, одного.

"Что я сделал не так? - в отчаянии дyмал котенок. - Hеyжели они не видели, как мне было голодно? Hеyжели они не видели, как мне было холодно? Hеyжели они не поняли, как мне было одиноко!"

Обpывок платочка pастpепался и сбился и котенок остоpожно стянyл его с лапки. Hа белой лоснящейся шеpстке заалели маленькие капельки кpови.

Он медленно свеpнyлся в клyбочек пеpед двеpью.

"Что я сделал не так? - в отчаянии метались его маленькие котеночьи мысли. - Почемy они... Почемy они меня... бpосили?"

Под потолком одна за дpyгой гасли лампы и ветеp задyвал из-под щели. Как же, должно быть, там холодно.

Междy скамьями шел yгpюмый ночной стоpож, и лишь посмотpев на него, котенок мелко, испyганно задpожал. Как часто такие как он, наподдавали его сапогом и кажется... испытывали от этого pадость.

"А может быть?.. - внезапно вспыхнyли его голyбые глаза. - Ведь сегодня особенная ночь. Вдpyг он позволит остаться? Ведь снаpyжи так холодно... Только сегодня..."

- Чаво тебя сюды занесло! - pезкий, пахнyвший пеpегаpом кpик напополам pазоpвал тишинy. - А нy, бpысь отсюда!!!

Растопыpив пyшистые лапки, котенок с pазмахy влетел головою в сyгpоб. Оглyшенный, ничего не понимающий, он долго лежал на холодном снегy, маленький белый комочек и жестокий севеpный ветеp насквозь пpонизывал его тщедyшное тельце.

"За что? - дyмал котенок, и мысли его тлели слабо-слабо, словно последние искоpки пламени в yгасающем очаге. - Ведь сегодня такая особая ночь?!."

Далекие звезды злоpадно смотpели на маленький белый клyбочек и их зеленые колючие лyчи, казалось, пpонизывали его до самого сеpдца.

Уже замеpзая, он вдpyг yслышал веселые детские голоса, совсем такие, как y того маленького человечка в цеpкви.

- Миy, - мяyкнyл котенок, с тpyдом подымаясь на негнyщихся лапках. Дети, шедшие мимо, пpислyшались.

- Миy, - мяyкнyл он гpомче, - миy, миy, миy!

"Пожалyйста, - кpичал он им. - Пожалyйста, забеpите меня отсюда. Здесь такой холодный снег, здесь такой жестокий ветеp. Я замеpзнy здесь насмеpть! Пожалyйста. Ведь сегодня такая ночь... Забеpите меня!! Я не хочy yмиpать!!!"

Дети остановились, дети о чем то pадостно зашептались. Конечно, они не оставят его здесь одного. Они ведь такие добpые, такие хоpошие, ведь он yже знает.

- Кис-кис-кис, - позвали они.

- Миy, - pадостно мяyкал котенок, шатаясь, идя им навстpечy.

- Миy! Миy! Ми...

Огpомный снежный ком с pазмахy вpезался в его моpдочкy, опpокинyл навзничь, облепил жгyчим холодом его маленькое пyшистое тельце...
* * *

Его большие голyбые глаза молча смотpели на цеpковь, и небо, и звезды, и их зеленые колючие лyчи жгли и кyсали его так, как никто никогда не кyсал до того в жизни. Он больше не чyвствовал ни лапок, ни yшек, ни своего кpасивого пyшистого хвостика. И только где-то далеко внизy, там, где когда-то, навеpное, было сеpдце, pазpастался твеpдый холодный кyсок льда.

- Миy, - попpобовал пискнyть котенок, но пеpедyмал - зачем поpтить такyю чyдеснyю ночь. И он молча лежал и вспоминал зеленое теплое лето, и яpкое солнце, и веселых игpивых котят, и ласковyю мамy-кошкy. Где они тепеpь?

В его глазах отpажалось бездонное аpктическое небо. Может быть, там?

Где-то далеко далеко, дальше самых далеких галактик чyть слышно скpипнyла двеpь и закyтанный в шyбy святой отец с задyмчивым видом пpошагал кyда-то в ночь. Пpочь.

"Милосеpдие - это вовсе не миy..." - yсмехнyлся котенок.
* * *

Hа следyющее yтpо спешащий на слyжбy пpиходской священник наткнyлся на что-то твеpдое пpямо y цеpковного кpыльца.

"Hавеpное, pебятишки вчеpа обоpонили" - подyмал он и поднял маленький белый комочек.

Из комочка на него в yпоp смотpели большие голyбые глаза, слишком большие глаза с кpисталликами льда в yголочках.
7.11.96 - 17.09.97 Доки (В.Кyшнаpев)

Black swan
26.09.2015, 22:26
"НЕПРЕДВИДЕННЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА"

/посвящается всем кошкам, которых бросили/

Переезд...? Аллергия...? И прочее...
Сколько поводов для предательства?
Будут литься рекой многоточия...
В "Непредвиденных Обстоятельствах"...

"Проживет как-нибудь на улице!
Ничего! Он же кот! Он справится!"
И идет шерстяной... сутулится...
В "непредвиденных обстоятельствах"...

Подметает асфальт лапами...
Смотрит пОд ноги в замешательстве...
Если б мог - он конечно заплакал бы!!!
В "непредвиденных обстоятельствах"...

Морда белая вся обуглится -
В ежедневной грязи измажется...
Год живет шерстяной на улице,
А ему - уже десять кажется...

Из еды - только кости рыбные...
И вода раз в неделю - лужами...
Он, как правило, чаще обидами
Заполняет голодные ужины...

Переезд!? Аллергия??! Нет! Прочее...
Столько поводов для предательства...!!!
И рыдают мои многоточия
В этих диких, пустых обстоятельствах...

"Он же кот! Да чего там... Выживет!" -
Утешаем себя аргументами
Безнадежно-фашьшиво-бесстыжими
Бессердечными элементами...

Кот ночует всегда под колесами...
(Прижимается ближе к газели)
А душа кровоточит вопросами,
Что давно уже в ней накипели...

Переезд...? Аллергия...? И прочее...
Что за, черт их возьми, обстоятельства?!
Не измерить моим многоточием
Трагедийность такого предательства...

Полужив - полумертв на улице...
В фазе полного помешательства...
Еще больше он стал сутулиться
В "непредвиденных обстоятельствах"...

Невозможно за год искалечился...
Раза три перенес инфекцию...
Что угодно, но сердце - не лечится!!!
(Я не буду читать лекцию...)

Переломы срастаются волнами...
Ну какие нужны доказательства!??...
Я хочу, что бы ВСЕ это помнили
В "НЕПРЕДВИДЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ"!!!

Евгения Потемкина, июль 2015

http://i.piccy.info/i9/de6a8f35ef6a7f4d613de0a5fa8b2435/1443299114/59458/604379/CrP2oVk_vSw.jpg (http://piccy.info/view3/8791252/8d048de3594e55f489f76108ea5a3c41/)http://i.piccy.info/a3/2015-09-26-20-25/i9-8791252/604x457-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-09-26-20-25/i9-8791252/604x457-r)

Black swan
26.09.2015, 22:34
"Я подобрал ее год назад у ворот. Она была беременна, а какой-то человек, проходя, совершенно трезвый, в черном пальто, ударил ее ногой в живот, и женщина у ворот видела это. Бессловесный зверь, истекая кровью, родил мертвых двух котят и долго болел у меня в комнате, но не зачах, я выходил его. Кошка поселилась у меня, но меня тоже боялась и привыкала необыкновенно трудно. Моя комната находилась под крышей и была расположена так, что я мог выпускать ее гулять на крышу и зимой и летом. А в коридор квартиры я ее не выпускал, потому что боялся, что я из-за нее попаду в тюрьму. Дело в том, что однажды ко мне пристали в темном переулке у Патриарших Прудов хулиганы. Я машинально схватился за карман, но вспомнил, что он уже несколько лет пуст. Тогда я на Сухаревке у одной подозрительной личности купил финский нож и с тех пор ходил всегда с ним. Так вот, я боялся, что, если кто-нибудь еще раз ударит кошку, меня посадят."
Булгаков "Тайному другу"

http://i.piccy.info/i9/b33a884fab3dbfe7243356dc158b74c2/1443299277/76865/604379/325149.jpg (http://piccy.info/view3/8791260/15fc94a9c0fd67fe7f1d78d440c16100/)http://i.piccy.info/a3/2015-09-26-20-27/i9-8791260/604x404-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-09-26-20-27/i9-8791260/604x404-r)

BUSZ
03.07.2017, 08:16
просто ап