PDA

Просмотр полной версии : Куда пойти и что посетить в Одессе гостю города?



imported_nataly
09.06.2004, 08:28
Здравствуйте! Я из Питера. Мы с мужем через неделю приезжаем в Одессу отдыхать. Скажите, пожайлуста, какая у вас погода? Сколько стоит вход в ваш знаменитый аквапарк "Посейдон"? И какие места стоит посетить будучи в вашем городе? Заранее благодарна за ответы.

VOD
09.06.2004, 09:34
nataly, Привет! Погодка сейчас у нас немного странная...несколько дней шли дожди, но вот теперь вроде уже наступило настоящее лето. Вход в Посейдон стоит 25-30грн (5-6у.е.). Там цена зависит от дня недели. Но я не уверен, что его оставляют открытым на лето.

imported_nataly
09.06.2004, 10:24
VOD, спасибо за информацию! Надеюсь, что погода будет отличной, что будет приятно и мне как отдыхающей и вам как местным жителям. Про аквапарк немного расстроил, хотела побывать :cry: Если не сложно, посоветуй какие пляжи лучше выбрать для отдыха? 8)

VOD
09.06.2004, 10:31
nataly, для отдыха... у нас тут каждое лето все СанЭпидемСтанции кричат что почти на всех пляжах купатсья нельзя...но весь город со всеми туристами конечно же купаются и ничего катастрофического не происходит. В принципе я считаю что лучще всего будет побывать на всех больших пляжах - Лузановка, Ланжерон, Отрада, Дельфин, Аркадия...где нибудь в раойне 13-16 станции Большого Фонтана. Можно сьездить на "дикие" пляжи в Лесках, Фонтанке, Новой Дофиновке(Это примерно час езды от центра города). Там интересно поплавать с маской, посмотреть на оставшуюся морскую живность.
Лично я предпочитаю Лузановку и прилегающие к ней пляжи. Во первых мне оно на много ближе.. ;) .. а во-вторых там можешь зайти в море метров на 25 и глубина будет по-пояс. А на Ланжероне,Отраде, Аркадии примерно метров через 8 до дна уже не достать. Кому что больше нравится..

imported_nataly
09.06.2004, 10:43
Спасибо, VOD!!!! :D А как доехать до Лузановки? Прощу прощения, если неправильно написала название пляжа. В питере тоже СанЭпид кричит что купаться нельзя, но все-равно народ купается даже в нашей грязной Неве... А то, что 25 метров пройти и будет не глубоко очень даже хорошо, Хотя муженьку наверное не понравиться Он у меня пловец! 8)

VOD
09.06.2004, 10:52
nataly, До Лузановки(ты правильно написала.. ;) ) можно доехать кучей всяких автобусов, маршруток и трамваев. Автобусы - 170, 130, 190, 120, 100, 250..предпочтительнее первые два, потому как идут прямо из центра... Маршрутки - 270, 230, 242, 241... тут уже разницы особой нету... а вот номер трамвая чесно говоря не помню, потому как на нём не езжу...на Маршрутке ехать примерно минут 20, на автобусе - 35, трамвай ещё дольше...

imported_nataly
09.06.2004, 12:22
Thanks, VOD, уходила на обед.

nPocTo.
09.06.2004, 15:23
nataly, толлько вот не стоит ездить на Ланжерон.. там оччень неинтересно... куча народу, пятки, грязьл, всякие свиньи (некоторые люди).. это такой себе пляж.. Лузановка? так себе.. но сойдет.. отличные пляжи на 13 - 16 станци Большого Фонтана. Да пляж "Золотой берег".... если честно то я точно не помню как туда доехать, но кажется на 220 маршрутке, которая отправляется в свой путь от "Нового рынка"..
проще будет решить зная в каком месте вы остановитесь.

VladMan
09.06.2004, 15:34
nataly, Посейдон вроде работает. Хотя чем он знаменит - незнаю.
Я сам живу в р-не Аркадии. Летом это просто жуть. Народу тьма, грязно..
Хотя потому как там живу приходится бывать. Рекомендую не главный пляж а немного правее, там галька правда, но этим он мне и нравицца, и народу поменьше. Если только этих придурков с мотоциклами не будет. А вообще на пляж тикать нада из города..
А что посетить? А что Вам интересно? Оперный, исторический музей или какой-нибудь Луксор (ночной клуб), зоопарк (не стОит), привоз, молдаванка, порт, таможенная площадь.. :lol:
Здесь есть все.. по интересам.

nPocTo.
09.06.2004, 15:51
ага....можна до бесконечности много раз пытаться пересчитать количество ступенек на Потемкинской лестнице... а каждый раз получать разные результаты.. :)

vas
09.06.2004, 16:26
Посейдон я иногда называю уголком водного травматизма - были у них некоторые компромиссы при проектировании. Хотя разик сходить можно.

На пляж - зависит, конечно, откуда ехать, но я лично предпочитаю на Фонтан, станцию эдак на 12+ - Лузановки там рядом не стояло, хотя может я и отношусь предвзято.

В зоопарке почему-то становится грустно, может от того, что до него добираться надо мимо Привоза - такого гадюшника ещё поискать надо...

Lord of rings
09.06.2004, 19:55
Лучше отдыхать не в самой Одессе, а на Каролино-Бугазе (50-70 км от Одессы). А в нашем гадюшнике какой отдых?...

Wildcat
13.06.2004, 22:05
пляжи лучше действительно или Лузановка (потому что нет изнурительного подъема наверх после пары часов на солнце) или за 16-й станцией Большого Фонтана (Дача Ковалевского и еже с ними)
Пасейдон работает летом - мы с друзьями ехали с Молодой Гвардии в Лески как-то с палатками и видели кучу маршруток в Аквапарк и кучу желающих уехать - явно они не в Чубайку ехали :-)

Посмотреть - Дерибабушку, Пассаж, Приморский, Потемку, Литературный, Оперный, Французский бульвар, Свято-Преобаженский соблр, Успенский собор (2 уровня), Привоз :-))) !!Канатную дорогу!!! Кирху (немецкая церковь старая, готичный вид :-) Морской вокзал, Горсад, район: Дерибасовская(Горсад) - Гоголя - Сабанеев Мост-памятник потемкинцам- Екатерининская-Ласточкина (просто пройти по этим улица
Да и просто гулять :-))

Wildcat
13.06.2004, 22:07
nataly,
Лично я предпочитаю Лузановку и прилегающие к ней пляжи. Во первых мне оно на много ближе.. ;) .. а во-вторых там можешь зайти в море метров на 25 и глубина будет по-пояс. А на Ланжероне,Отраде, Аркадии примерно метров через 8 до дна уже не достать. Кому что больше нравится..

да в Лузановке хорошо тем, что мождно отойти далеко от берега и чувствовать под ногами твердую опору
а на центральный пляжах резкая глубина - очень много людей булькается рядом с берегом, вода мутная, грязная. Приходится к волнорезу плыть

nPocTo.
13.06.2004, 23:10
Wildcat, учись плавать.. и будет много места ))))

Tux
13.06.2004, 23:54
Ещё по Трассе Здоровья можно прогультся, хоть и людей много всегда, зато виды на море и на природу красивые=)

Wildcat
14.06.2004, 06:40
Wildcat, учись плавать.. и будет много места ))))

я плавать очень хорошо умею :-)))
просто иногда хочеся побегать с друзьями на мелководье и поиграть в мяч, а этого не сделаешь на центральных пляжах :-)

Smailik
14.06.2004, 14:59
Самый рулёз стандартный маршрут: в город, по Дерибону-де та посидеть пивасика подвыпить-на Морвокзал-подняца и пройти до парка Шевченка-Парк Шевченко-Ланжерон (там скупнуца)-а дальше по усмотрению. Думаю что после етих всех мест уже ни времени ни сил не останеца.

Мила
16.06.2005, 14:04
А я вот приеду в Одессу уже третий раз за последние 3 года. Поэтому все вышеперечисленные достопремечательности видела уже не по разу. Куда можно еще пойти, так чтобы запомнилось и разбавило каждодневное купание?
И еще вопрос - что такое Трасса Здоровья? И как на нее попасть?

Мила
16.06.2005, 14:24
Куда можно еще пойти, так чтобы запомнилось и разбавило каждодневное купание?


Вечером в одиночку погулять в районе Староконного рынка. Запоминается.

:lol: А если серьезно? :twisted:

MashenciYA
16.06.2005, 14:34
И еще вопрос - что такое Трасса Здоровья? И как на нее попасть?
Трасса здоровья - дорога, замощённая асфальтом, которая тянется вдоль моря на расстоянии метров 300 от него. Начинается в парке Шевченка и заканчивается настолько далеко, что я и не осмелюсь сказать, где точно. Её особенность: много велосипедистов, роллеров, бегунов и просто гуляющих. Попасть просто: спускаясь к морю практически в любой точке центра Одессы неминуемо приходится переходить эту самую трассу.

ИМХО: специально своих иногородних гостей туда бы не повела никогда. Только упоминула бы при случайном проходе через неё.

pgas
16.06.2005, 16:07
Вопрос интересного изапоминающегося отдыха как всегда упирается в финансы и насколько вы подвижны.Когда я отдыхаю стараюсь побывать везде и всё попробывать.
Рассмотрим три варианта:VIP,нормальный,студенческий.
Проживание:
1.Тропикал-9ст.б.ф.
2.Любая гостинница в центре или на той же 10 ст. б. ф.-"Мариот".
3.Бабушки на вокзале встретят и отвезут на квартиру к морю.
Купание:
1-2."Ривьера" на 12ст. б. ф.- там же можно и пообедавть.
3.Любой пляж от этого через забор.
Вечер:
1.Морвозал-верхний этаж."Хуторок"-пляж Ланжерон.
2."Куманець" около горсада-на вечер, место лучше забронировать заранее.
Обязательно ночная Аркадия:"Ибица","ИТАКА".
3.Макдонольдс. Вечером "ИТАКА" или "ВЕСТЕРН"- возможен вариант водка с собой или идти подготовленными.
Да кстати,водку лучше брать (НЕМИРОВ ИЛИ МЯГКОВ)-ПРЕМИУМ.
Экскурсии:
1-2.Скажете в гостиннице ,вас человек возмёт за руку и всё покажет.
3.СМ. ПОСТЫ РАНЕЕ. :wink:

:ps: Кстати рядом с ПОСЕЙДОНОМ есть прикольный замок с прудом - там хорошая кухня.

NeMo
16.06.2005, 20:17
Прикольно погулять по Молдованке, посмотреть одесские дворики.
Поехать на Каролино-Бугаз. Там народу меньше, вода чище.

НеИзБорделя
18.06.2005, 20:43
А в нашем гадюшнике какой отдых?...

Это же надо так ненавидеть свой город! А если не считаешь его своим, так какого х здесь делаешь? Или действительно, не вылазишь из борделей, а на остальное на..ать.

Жук
18.06.2005, 21:01
Желательно не употреблять напитки производства Одесского Ликероводочного.

Slav K
18.06.2005, 21:33
А ещё в Одессе не забудте пообщаться с людьми - это тоже местные достопримечательности.

Мила
19.06.2005, 14:46
Кстати рядом с ПОСЕЙДОНОМ есть прикольный замок с прудом - там хорошая кухня.
ПОСЕЙДОН - это что такое и где находится?

pgas
19.06.2005, 18:13
Посейдон - это комплекс на базе аквапарка со стоянкой,рестораном,ночным клубом , гостинницей и пляжем.Находится в Чабанке-15 минут езды за посёлком Котовского.С ним сейчас какие-то непонятки - за последние полгода он два раза менял хозяев.Поэтому как он сейчас работает - не знаю. :wink:

Gonzo
20.06.2005, 07:54
Думаю еще один ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ пункт назначения - Аркадия после 23:00, даже если не нравятся дискотеки, то там можно просто погулять зайти в пару кафешек, испить пива, там одна Ассоль только стоит, чтоб там побывать. Это для туристов. Ну короче попасть туда надо обовъязково.

barabaka
20.06.2005, 21:12
Или я это такой, и взгляды у меня та то ,что нужно смотреть в нашем городе несколько другие...
не знаю.... Но посейдоны, ланжероны, лузановки, дофиновки, куманци и прочие трассы здоровья- это так бы полный сакс. Эти места обходятся за один ужарный день и, в последствии, вызывают лишь стойкую изжогу....

Что предложить - я как бы, на самом деле, тоже затрудняюсь.... Но в обязателдьной программе - крышы на Гаевского и Дворце бракосочетаний, приморский бульвар в 21 - 00 и Дерибасовская в 21-00 и 4-30, экскурсс по кинтеатру "одесса" или "привозу". Ещё есть гуд знакомить приезжих с местными однодумцами (ведь гшости же чем-то занимаются..) А ведь есть же ещё стройки, возле аркадии, наприемер. Дворики ещё -- очень и очень...


Ведь на много иинтереснее и веселее поперть - поорать песни с неформалами по гострономом №1, подраться с гопниками на Копейке, или потащий гостей на какой-никакой, но опер-ейр, чем "Кафешки в Аркадии"...

Да, и поялжи - на 8й станции, что бы купаться, и Ланжерон - что бы посетить.
А вообще - назовете мне такого одессита, который хочет отдыхать и делает это в нашем городе... Ага, Болт - все едут не ближе чем на Каролино...

Ворбщем, главное -- это компания, а места найти можно в радиусе ста метров. Причём такие, которые запомнятся на всю жизнь.

Normolizator
21.06.2005, 08:55
Но в обязателдьной программе - крышы на Гаевского


Это как?

Gonzo
21.06.2005, 09:21
Лёха К., Вы бы с водонькой как-то бы умерили, что ли?

pgas
26.06.2005, 18:45
НОЧНАЯ АРКАДИЯ :wink:

JIacKaBbIu DywuTeJIb
27.06.2005, 04:41
Лучше отдыхать не в самой Одессе, а на Каролино-Бугазе (50-70 км от Одессы). А в нашем гадюшнике какой отдых?...

ПолностЬю солидарен . А в Одессе несомненно гостям надо побывать в ночной Аркадии. Все мои московские друзья и Питерские дружно оценили, что такого даже за бугром нет.

Мила
27.06.2005, 07:37
Вобщем все ясно: ничего новенького нет. Аркадия была уже не один раз. Впрочем так же как и Приморский, Морской порт, Дерибасовская...

Gonzo
27.06.2005, 08:04
Мила, Типа в Москве каждый год что-то новенькое...

Мила
27.06.2005, 09:25
Мила, Типа в Москве каждый год что-то новенькое...
Ну вобщем на однообразие жаловаться не приходится :))
Потом причем здесь новенькое? Я спрашивала о каких-то интересных местах, которые не так широко известны как Дерибасовская, Приморский, Аркадия, Большой фантан и иже с ними. А то такое складывается впечатление, что кроме как в выше перечисленные места пойти в Одессе некуда

iMo
27.06.2005, 13:51
В дельфинарий нужно сходить обязательно...

Мила
28.06.2005, 07:25
В дельфинарий нужно сходить обязательно...
А где он находится и как туда попасть? Сколько билеты стоят?

Slav K
28.06.2005, 08:05
Ребята, кто может подсказать адрес одесского клуба "Контрабас"?

Gonzo
28.06.2005, 09:53
Мила, Так это ведь обязательные к посещению места. Остальное под настроение. Вы бы вектор своих настроений описали, может что новенькое и узнаете, а так вобщем программа стандартная, как и в любом другом городе...

Мила
28.06.2005, 11:03
Gonzo, я же писала, что в Одессу еду в третий раз за последние 3 года. Так что уж стандартную программу я уже освоила с отличием! :))
А вектор настроений у меня очень разнообразный. Как говорится, от и до! Вот я и спрашиваю, что можно увидеть такого-эдакого! А пишут только Дерибасовскую, Морвокзал и дальше по списку. А их я уже знаю не хуже чем Москву!!!

Мэри_Поппинс
28.06.2005, 11:09
Мила
Дом посмотри с ОДНОЙ СТЕНОЙ, прекрасная одесская достопримечательность. Он находится в Краснофлотском переулке (это в ста шагах от Дюка), желательно, чтобы тебе его показал знаток-одессит с нужного ракурса и только потом ты увидела, как всё на самом деле обстоит :wink: .
Есть много супер колоритных проходных одесских дворов - в школьные годы мы сами себе устраивали по ним "экскурсии".

MashenciYA
28.06.2005, 11:10
Мила, слева от ж/д вокзала есть такой ларёчек (через пешеходный переход не забудьте перейти), в котором продают билетики на разнообразные экскурсии. Автобус отходит от того же вокзала. Экскурсии разнообразные: по храмам, по музеям, по военным памятникам, в катакомбы, по воскресениям даже в Умань возят...короче...куда угодно и за умеренные деньги. Думаю, стоит воспользоваться.;)

Oldman
28.06.2005, 11:18
Мила, А это все Вы видели?

1. Дом с одной стеной на Приморском бульваре.
2. Старая Одесса - по маршруту 10 трамвая, Ближние Мельницы. (Желательно днем и с сопровождением)
3. Роспись Филармонии вблизи. Все приезжие архитекторы, которым я это показывал - в культурном шоке!
4. Обязательно вид на Одессу с залива!
5. Безвкусица Царского Села.
6. Шахский дворец вблизи.
7. Александровский проспект ближе к вечеру.
8. Просто прислушаться к разговорам на Соборке.
9. и т.д

Если Вы уже третий раз приезжаете - значит нравится?

Gonzo
28.06.2005, 12:19
Лёха К. тоже весьма оригинальный маршрут предложил поинтересуйтесь у него подробностями. А еще на привоз походите.

Эшли
28.06.2005, 22:23
Мила, Можно съездить в институт Таирова за вином.

Мила
29.06.2005, 07:52
Спасибо всем огромное!!!! :P
Oldman, а можешь рассказать поподробнее о:

2. Старая Одесса - по маршруту 10 трамвая, Ближние Мельницы. (Желательно днем и с сопровождением) - где садится и на что смотреть?
3. Роспись Филармонии вблизи. Все приезжие архитекторы, которым я это показывал - в культурном шоке! - как проехать?
4. Обязательно вид на Одессу с залива! - как добраться до залива?
5. Безвкусица Царского Села. - ???
6. Шахский дворец вблизи. - ???
Буду очень благодарна!
Конечно нравится раз третий раз приезжаю!!! В Одессе есть тот колорит, которого нигде не найдешь. Потом у меня в Одессе родственники. Но они все работают, так что весь день приходится расчитывать только на себя

Эшли, где находится институт Таирова? Там вино очень хорошее?

Oldman
29.06.2005, 09:09
Мила, С удовольствием!

2. От Ж/Д вокзала можно пешком, можно на любом автобусе, доехать до 2 го Христианского кладбища. Кстати, лучше пройти через кладбище - тоже интересно:-). Прходишь сквозь кладбище и вдоль трамвайных рельсов ... . Там есть дома на которых сохранились гербы 1889 г.!
Если лень и неохота гулять по кладбищу - 10 трамвай останавливается сразу за Привозом.
3. Филармония находится на углу Пушкинской и Бунина. Ехать не надо, надо пешком пройти от Приморского бульвара (Дюк) по Пушкинской.
4. До залива придется добираться вплавь :-). Говорят что с Морвокзала ходит экскурсионный катер. (Морвокзал внизу Потемкинской лестницы)
5. Это шутка для одесситов.
6. А вот это не шутка - это горе.

Мила
29.06.2005, 09:47
5. Это шутка для одесситов.
6. А вот это не шутка - это горе.
А по подробнее

Oldman
29.06.2005, 10:19
Мила, Попробую:-)
5. У Вас в Москве есть элитные "дачные" районы. У нас в Одессе тоже попытались создать :-). Получилось хреново, простите, У Вас тоже не очень хорошо получилось, просто денег побольше, дома и участки тоже побольше. А у нас брали по 6 соток и "возводили" трехэтажные коробки. Смотреть на это без смеха невозможно. Правда начиналось все в эпоху бритых молодых людей в малиновых пиджаках, но тем не менее.
6. Подробнее что? В конце Приморского бульвара, если идти от памятника Пушкину - посмотрите, все вопросы отпадут :-(

Gonzo
29.06.2005, 10:24
Oldman, простите, а в чем там горе? В том, что там банк или в том, что он такой красивый вышел?

Normolizator
29.06.2005, 11:02
Oldman, ага, поясни насчет Шахского? Там до 2002 года жили семьи бомжей. Может ты имеешь ввиду, что бомжи после реконструкции расползлись по городу?

Normolizator
29.06.2005, 11:04
Oldman, ага - поянял. Тебе, как приезжему недавно в Одессу, поясню: в конце Приморского стоит Воронцовский дворец. А Шахский стоит на ул. Гоголя, 2.

Oldman
29.06.2005, 11:06
Gonzo, Горе в том, что туда идти надо мимо "Дворца Пионеров" и очень хорошо сравнить - то, что остается на бюджете страны и то что отдается в аренду. Если бы могли заставить всех берущих в аренду памятники культуры оставлять первоначальный облик (только ремонтировать нормально), тогда в городе стало бы лучше. Мне очень нравится (красивый вышел) банк, и наплевать, что банк :-). Мне не нравится скупка-перепродажа.

Normolizator
29.06.2005, 11:47
Oldman, вы вот за свои деньги сделаете капитальный ремонт соседу? Почему же вы считаете, что кто то должен ремонтировать чужое за свои деньги? А "Шахский" - собственность, а не аренда. И никогда он не принадлежал городу, так как имел вполне осязаемых владельцев всю свою историю.

Мила
29.06.2005, 12:46
Может кто знает, сколько стоит прокат лошадей? И где есть приличные лошади?

Oldman
29.06.2005, 12:55
Шахский дворец имел много хозяев за свою историю, например архив, размещавшийся там был полноценным ХОЗЯИНОМ, а не государство! Зашибись! Знаток Одессы!

pgas
29.06.2005, 13:11
Может кто знает, сколько стоит прокат лошадей? И где есть приличные лошади?

Недалеко от аэропорта есть частный конный клуб.Там большая вывеска.Цену не знаю,но явно дешевле чем у ВАС.Можно взять уроки и коня на прокат.Уровень лошадей выше чем на ипподроме. :wink:

:ps: Аэропорт у нас практически в городе.

Эшли
29.06.2005, 22:51
Мила, Вино в институте Таирова действительно хорошее. Ко мне когда приезжают гости, я их обязательно туда везу. По дороге на Ильичевк и поворот направо по указателю "Таировские вина". Вина наливают из бочек. В последний раз я насчитала сортов 8-9, в том числе Кагор, Одесское черное, розовое и т.д.
Можете съездить в мужской монастырь, на даче Ковалевского, посмотреть 411 батарею.

NeMo
30.06.2005, 03:19
Эшли, для специальных гостей они покупают "Таировское вино" у Шабо ;)
А вообще и Таировское вино - руль, но лучше грузинское и в Грузии.

JIacKaBbIu DywuTeJIb
30.06.2005, 04:14
Немиров чЁрный рулит :P

NeMo
30.06.2005, 05:15
Андрей, это уже дюже крепкое "вино"

Мила
30.06.2005, 07:24
Может кто знает, сколько стоит прокат лошадей? И где есть приличные лошади?

Недалеко от аэропорта есть частный конный клуб.Там большая вывеска.Цену не знаю,но явно дешевле чем у ВАС.Можно взять уроки и коня на прокат.Уровень лошадей выше чем на ипподроме. :wink:

:ps: Аэропорт у нас практически в городе.

Недалеко понятие очень относительное. И как вообще туда добраться?

Gonzo
30.06.2005, 08:45
Мила, у нас недалеко - это таки не далеко, у нас все недалеко, а если что-то и далеко, то уже почти Киев ;)
Такой еще к Вам вопрос, на чем Вы предпочитаете передвигаться по городу Герою Одессе?

Мила
30.06.2005, 08:53
Gonzo, передвигаюсь я всеми подручными и подножными средствами, не исключая и пешкарус :)) Если вопрос касался личного автотранспорта, то его нет :(( А это имеет принципиальное значение?

Gonzo
30.06.2005, 09:02
Да нет, просто почти все москвичи у нас пользуются услугами таксомоторного корпуса либо же частным извозом. В сравнении с ценами Первопрестольной у нас так себе, курам на смех от Дерибасовской до аэропорта не более 4 бакинских единиц

Мила
30.06.2005, 09:14
не более 4 бакинских единиц
Бакинская единица - это что?

Gonzo
30.06.2005, 09:19
Мила, Бакинская единица - это ваш русский бакс. В Одессе котируется за 5.06 наших конвертируемых гривень.

Oldman
30.06.2005, 09:20
Мила, Это убитый енот.

Мила
30.06.2005, 09:21
Gonzo, а какой сейчас курс рубля относительно гривни? В том году был 6:1

Gonzo
30.06.2005, 09:48
Мила, по моему 1р. = 0,174 грн.

Normolizator
30.06.2005, 09:49
Мила, доллары вези. Или евро. У рубля низкий курс.

Мила
30.06.2005, 11:15
Мила, Это убитый енот.
Ты это о ком? Или о чем?

А деньги, что в рублях вести, что в долларах - различие небольшое.

Мила
30.06.2005, 11:15

Normolizator
30.06.2005, 11:28
Мила, у.е. :)

Смотря какая сумма. Просто если на доллары, кроме предложения, тут есть и спрос, то рубль никому вообще не нужен.

Мила
30.06.2005, 11:57
Мила, у.е. :)

Смотря какая сумма. Просто если на доллары, кроме предложения, тут есть и спрос, то рубль никому вообще не нужен.
А мне это как-то все равно. В обменнике поменяют же. А мне больше и не надо.
Кстати, у вас там цены с того года выросли или такие же?

Normolizator
30.06.2005, 13:13
Мила, выросли. А доллар упал с 5,3 до 5,05

Normolizator
30.06.2005, 13:16
Мила, особенно заметно по ценам за вход на пляж. Если в прошлом году самым дорогим был вход 10 грн., то сейчас самый дешевый 15. А в "Отраде" напротив канатки и вовсе 25.

Мила
30.06.2005, 13:34
Normolizator, а если смотреть по ценам на продукты? В кафешках?

Normolizator
30.06.2005, 13:39
Мила, все стало дороже. Не в разы конечно, но ощутимо.

Gonzo
30.06.2005, 14:35
Normolizator, так ведь РБ запретил делать вход на пляж платный? Или ГЭИ отменил этот запрет?

Normolizator
30.06.2005, 14:45
Gonzo, войти то в принципе можно и бесплатно, но тебе просто не дадут спокойно лежать - непрерывно будут стоять над головой какие то черти и канючить, что "у нас так не принято". Вообщем отдыха не получится. А в "Отраду" на ВИП и вовсе не пускают - ругаться можно до посинения. Одно дело запретить, другое - этот запрет соблюсти. Вообщем платными на пляже по идее даже не вход, а услуги, которые ты теоретически можешь не покупать. Но только теоретически.

pgas
30.06.2005, 17:59
Вот собственно,по такой дождливой погоде и вода в море холодная,решил выгулять детей в Посейдон(2).Проезжая мимо Дофиновки(1) открывается вид лиман-море.
Цены такие:вариант1;3 часа-30;50 гр.,дети до 12 лет-20;35.

:ps:На следующей неделе обещают европейскую жару.

Slav K
30.06.2005, 23:02
Ну Посейдон так с виду ничего... А что там внутри есть?

MashenciYA
30.06.2005, 23:48
А тут кусочек из "внутри" видно. Справа горка зелёная такая. Вот она закрытая, закрученная и выходит на улицу. А там ещё много разного рода горок, фонтанчиков и бассейнчиков.

Slav K
30.06.2005, 23:54
А тут кусочек из "внутри" видно. Справа горка зелёная такая. Вот она закрытая, закрученная и выходит на улицу. А там ещё много разного рода горок, фонтанчиков и бассейнчиков.

MashenciYA, это так называемый аква-парк что ли...

MashenciYA
30.06.2005, 23:55
именно

Slav K
01.07.2005, 00:01
Интересно... А где именно он находится? Адресс может знаете...

MashenciYA
01.07.2005, 00:10
Адреса сказать не смогу. Даже сомневаюсь, что его кто-то использует. Добраться просто. Едите с любой точки города на любой маршрутке в сторону посёлка Котовского. Выходите на остановке Молодая Гвардия. Там находится конечная маршрута 18. Садитесь, едите. Проезжаете Крыжановку, Лески, Фонтанку, заснятую на фото pgas Дофиновку, ПГТ Черноморское (оно же Гвардейское) и конечная - так называемая Чабанка - комплекс, в котором аквапарк и находится. Платите при выходе с маршрутки 1,5 грн. с человека и идёте барахтаться в водичке.

Slav K
01.07.2005, 00:41
Адреса сказать не смогу. Даже сомневаюсь, что его кто-то использует. Добраться просто. Едите с любой точки города на любой маршрутке в сторону посёлка Котовского. Выходите на остановке Молодая Гвардия. Там находится конечная маршрута 18. Садитесь, едите. Проезжаете Крыжановку, Лески, Фонтанку, заснятую на фото pgas Дофиновку, ПГТ Черноморское (оно же Гвардейское) и конечная - так называемая Чабанка - комплекс, в котором аквапарк и находится. Платите при выходе с маршрутки 1,5 грн. с человека и идёте барахтаться в водичке.

MashenciYA, как дотэпно Вы всё обьяснили, при этом так чудно играя словами...
Вы наверное из Одессы? В самом деле, при возможности обязательно поеду посмотрю. Спасибо.

JIacKaBbIu DywuTeJIb
01.07.2005, 03:47
Ну Посейдон так с виду ничего... А что там внутри есть?


Вода там есть внутри в бассейне :)

pgas
01.07.2005, 08:32
Свитые две тубы никогда не работали .Что-то не расчитали проэктировщики .
Для детей вода теплее и две горки (до 7 и старше).
Для повзрослее три горки.
Когда комплекс был новый - стыков горок не чуствовалось.
Вода зимой теплее,так что часа достаточно + они оставляют время на переодев и просушку.

Normolizator
01.07.2005, 09:36
pgas, там правда за просроченные 2 минуты засчитывают дополнительный час?

pgas
01.07.2005, 10:20
Не знаю.Брал 3 ч.Через 2 уже ехал обратно.
Раньше давали полчаса на переодев и сушку.
Эти вопросы надо сразу обговаривать на кассе. :wink:

:ps: И вообще, почему у Вас всё чёрное?

Normolizator
01.07.2005, 10:46
pgas, так мои друзья попали. Вообще бред брать почасовую плату. Есть усредненный показатель, сколько человек может находиться в бассейне. Вот из этого расчета и надо брать плату. В этом случае чувствуешь себя свободнее и не боишься просрочить несколько минут. Вот я был в аналогичных аквапарках в Чехии и Польше - там платишь за вход и все. Находишься там сколько хочешь - пьешь пиво, купаешься... Все равно больше нескольких часов не сможешь в воде сидеть. Посему и ощущение свободы больше, и владельцам выгодно.
У нас же как всегда все через жопу.

JIacKaBbIu DywuTeJIb
01.07.2005, 11:02
pgasУ нас же как всегда все через жопу.

:) А что Вы так удивляетесь, проблемы или больше нюансов выдумывают для того, чтоб в итоге "поиметь". Случай с пляжами помоему наглядный и чему тут удивляться ?

Normolizator
01.07.2005, 11:14
JIacKaBbIu DywuTeJIb, вот это и возмущает. За свои же деньги чувствуешь себя чем то обязанным постоянно.

JIacKaBbIu DywuTeJIb
01.07.2005, 11:24
JIacKaBbIu DywuTeJIb, вот это и возмущает. За свои же деньги чувствуешь себя чем то обязанным постоянно.

Ну не знаю, я даже бесплатно на пляж заежаю и с меня как раз можно на шару что-то поиметь, как раз тот случай... Пусть спасибо скажут, что я посещаю их гадюшные пляжи со своим ребёнком. Подъезжаю к шлагбауму, а он мне бумажку с печатью тычет, я смотрю и что-то ни на одной печати горисполкома не стоит, ну и соответствено самое простое, что для них можно зделать - эТо послать, что успешно делаю :)

pgas
01.07.2005, 11:39
Вот я был в аналогичных аквапарках в Чехии и Польше - там платишь за вход и все. Находишься там сколько хочешь - пьешь пиво, купаешься... Все равно больше нескольких часов не сможешь в воде сидеть. Посему и ощущение свободы больше, и владельцам выгодно.
У нас же как всегда все через жопу.

У нас как раз усреднённый вариант:
-1 час для экономных,
-3 по цене 1.5
- безлимитный
-VIP с проживанием в гостиннице всё включено(ночной клуб,ресторан,бассейн.)

Вы отдыхали по принципу безлимитный - там и цена соотв.
Когда я был в Ахене,Баден-Бадене - там на руку у ключа -магнитная карточка.
Берёшь пиво и т.д. на выходе посчитают и время и съеденное выпитое.Опять же есть вариант безлимитный.Но немцы деньги считают. :wink:

pgas
01.07.2005, 11:55
Ну не знаю, я даже бесплатно на пляж заежаю и с меня как раз можно на шару что-то поиметь, как раз тот случай... Пусть спасибо скажут, что я посещаю их гадюшные пляжи со своим ребёнком. :)

Вы давно на пляже были?
Я тоже так заезжал+пару визиток было.
На этой неделе всё.Только разрешение горисп.- говорят 300гр на сезон,получить можно свободно.
Такая картина:Зазжаешь с 13f - доезжаешь до стоянки Ривьеры и тебя ставят перед выбором
-стянка 5гр
-разрешение и ехать дальше
-разворачивайся и едь обратно.
Причём разворачивались машины с № 88888 ое и 00001 ок. :wink:

MashenciYA
01.07.2005, 12:04
Все равно больше нескольких часов не сможешь в воде сидеть.
Знаешь, нашему народу если скажешь, что заплатил и можешь весь день купаться, так он пусть будет падать в обморок от переутомления, но ни минутой раньше не выйдет.

Normolizator
01.07.2005, 13:12
MashenciYA, если ты такая - будешь давиться, но жрать - твои проблемы. "Шо не з'їм, то понадкусую".

MashenciYA
01.07.2005, 13:29
Normolizator, мне решать, как бы поступила я. Я обрисовала общую тенденцию нашего менталитета. И если ты себя в нём не увидел, то я за тебя искренне рада.

Normolizator
01.07.2005, 13:33
MashenciYA, вашего менталитета? Ты откуда вещаешь - из Вапнярского района?

Мила
01.07.2005, 13:33
Мне тут сказали, что сериал "Исцеление любовью" снимлся где-то под Одессой. Там есть старый замок, катакомбы и т.д. Может кто-нибудь знает, где это место?

Normolizator
01.07.2005, 13:58
Мила, может в Белгороде Днестровском?

Normolizator
01.07.2005, 13:58
Мила, может в Белгороде Днестровском?

Normolizator
01.07.2005, 13:59
Мила, может в Белгороде Днестровском?

Мила
01.07.2005, 14:10
Normolizator, да я вообще-то с одного раза понимаю :))
Может и там. А это далеко от Одессы?

Normolizator
01.07.2005, 14:26
Мила, глюкануло что то.
Это километров около 100. На электричке 3 часа. На машине я доезжал минут за 40-50.

ODESSITT
01.07.2005, 14:32
СНИМАЛСЯ ОН В ИЛИЧЁВСКЕ, НО ЕСТЬ СЦЕНЫ СНЯТЫЕ В Г. ОДЕССЕ И БЕЛГОРОД ДНЕСТРОВСКОМ

Normolizator
01.07.2005, 14:34
Мила, точно - замок снимали в Белгород-Днестровске.

Мила
01.07.2005, 14:38
100 км за 3 часа??? Ну и скорость у электричек...
А как туда ехать? Откуда?

Normolizator
01.07.2005, 15:02
Мила, 3 часа - куча остановок. Электричка вдоль моря ведь идет.

Ехать с ЖД вокзала. Ходят часто. Можно от того же вокзала марштуркой - быстрее.

MashenciYA
01.07.2005, 16:45
MashenciYA, вашего менталитета? Ты откуда вещаешь - из Вапнярского района?
У Вас плохо отредактированы настройки монитора? Я написала НАШЕГО менталитета. А Вы, я смотрю, неплохо знакомы с этим живописным селом у моря. Пригласите как-то в гости? :twisted:

Мэри_Поппинс
01.07.2005, 19:29
pgas


Вы отдыхали по принципу безлимитный - там и цена соотв.
Когда я был в Ахене,Баден-Бадене - там на руку у ключа -магнитная карточка.
Берёшь пиво и т.д. на выходе посчитают и время и съеденное выпитое.Опять же есть вариант безлимитный.Но немцы деньги считают.
Ну вот, а говорил что не земляк :wink: .
Я пару раз отдыхала в "Therme I" в Bad Fussing и в "Therme Erding" в Erding - и мне тоже очень нравится тамошняя система оплатных (водонепронециаемых :wink: ) браслетиков на руку, наплещешься в бассейнах и фонтанах, назагораешься в солярии, помокнешь в минеральных источниках, ополоснешься в ароматизированном маслами душе,покайфуешь на искусственном океанском прибое и течении, слопаешь напоследок салат из тунца с пивом и только при выходе за все будешь рассплачиваться (причем время в термах никто не считается почасово, одна сумма при любом времени, а браслетики в основном нужны для оплаты жратвы и питья). А качество какое - :super: :super: :super: ! Поэтому я никогда не посещаю отечественные аквапарки, чтобы не отбить себе спину на стыках и не губить свои глаза в по не нормальному хлорированной воде.

pgas
01.07.2005, 20:14
Самое яркое впечатление,когда горячий поток воды выносит тебя на открытый воздух ,а там мороз ,снег падает наголову а ты холода не чувствуешь.Это как с бани в порубь,только в проруби долго не посидишь... :wink:

Gonzo
02.07.2005, 16:53
pgas, А все равно из бани в прорубь куда ярче. Сравнивал ;)

pgas
02.07.2005, 17:12
Ну так этож наш менталитет и ещё наверное память поколений. :wink:

NeMo
02.07.2005, 19:18
Можно ещё для разнообразия в Вилково съездить.

defo
07.07.2005, 10:49
Что у Вас с живой музыкой? Я имею ввиду не песни в кабаках под минусовую фанеру.

Интересно послушать Джазик какой нить.

MashenciYA
07.07.2005, 12:24
defo, тебе прямиком в "Победу" (ул. Греческая), "Друзья и пиво" (возле Оперного), "Контрабас" (ул. Балковская бывшая Фрунзе). Приемлемые цены, отличные интерьер, нормальный контингент. Музыкая живая, но на джаз - это надо попасть.

ЦИТРУС
08.07.2005, 01:17
Дельфинарий "немо" на Ланжероне - 25 грн. билеты. Весь город заклеен плакатами.

Gonzo
08.07.2005, 10:34
MashenciYA, А что в друзьях и пиве есть живая музыка? ни разу не попадал...
Есть еще "Дикий Z", забыл точный адрес, это на канатной угол переулка, который в политех упирается

defo
08.07.2005, 13:12
Помедленее.... я записываю.....
:)

Спасибо.

MashenciYA
08.07.2005, 19:06
Gonzo, именно в Друзьях сама лично не слышала. Возможно, действительно ошибаюсь.

pgas
22.07.2005, 13:22
Если после дискотеки ВЫ отважитесь искупаться,то ВАМ откроется такой вид на Аркадию. :wink:

OldNick
22.07.2005, 16:41
Можно ещё для разнообразия в Вилково съездить.

А что там?

pgas
22.07.2005, 18:15
Да ничего там.Стоит маленькая деревня в воде.Называют её "МАЛЕНЬКОЙ ВЕНЕЦИЕЙ".
Пять часов и ты у речки.
Лучше уж в Барабое съездить.20км в сторону Овидиополя.
Озеро,домики ,баня,рыбалка.Поворачивать направо,как только увидите указатель. :wink:

pgas
24.07.2005, 08:19
Если спуститься от оперного мимо памятника АПЕЛЬСИНУ ниже к ЛИТМУЗЕЮ справа находится САД СКУЛЬПТУР.Каждая фигурка там имеет культовое значение для одесситов.
Помимо известных всем ММЖ,зелёного фургона,золотого телёнка,Одессы-Мамы,Кости и морячки ,
хотелось бы отметить ПАМЯТНИК ГРЯДУЩЕМУ ГЕНИЮ.Три гения БАБЕЛЬ,ГОГОЛЬ,ПУШКИН лелеют "золотое" яйцо с будушим гением.Говорят в сад зачастили будушие мамаши.Достаточно загадать и потереть. :wink:
ПАМЯТНИК ,воспетому в анедотах, Рабиновичу- достаточно потереть его за ушком,чтобы сделка состоялась. :wink:

katjuha
30.06.2008, 10:42
а где у анс есть дикие пляжи или где мало людей?

Vladimirn
01.07.2008, 13:52
Мила, особенно заметно по ценам за вход на пляж. Если в прошлом году самым дорогим был вход 10 грн., то сейчас самый дешевый 15. А в "Отраде" напротив канатки и вовсе 25.

где ты видел платные пляжи?

Mary_J
01.07.2008, 14:33
а где у анс есть дикие пляжи или где мало людей?

за Совиньоном есть места, где нет никого вообще

katjuha
03.07.2008, 17:24
за Совиньоном есть места, где нет никого вообще

если не трудно, не могли бы объснить точнее место нахождение? ( можно или в личку или сюда) , заранее большое спасибо!!!!