PDA

Просмотр полной версии : Как замаскировать рыбу в рыбных котлетах?



Это я
21.01.2009, 09:43
Хочу приготовить рыбные котлеты для дочки-капризули.Она рыбу не ест вообще,но я уговорила её попробовать рыбные котлеты.Я когда-то была в гостях и ела там рыбные котлеты,которые больше походили на мясные,чем на рыбные,во всяком случае гости долго спорили - это рыба или мясо.Может кто-нибудь знает похожий рецепт?И ещё,какую рыбу лучше взять,чтоб из котлет откровенно рыбой не пёрло?

Котеночек
21.01.2009, 16:27
судак обыкновенный возьмите - только без шкуры + лук+булка в молоке = в пароварку - и делов то...мой ест аж гай шумит

Это я
21.01.2009, 19:43
Спасибо,попробую.

ЯгодаМалина
22.01.2009, 15:06
судак обыкновенный возьмите - только без шкуры + лук+булка в молоке = в пароварку - и делов то...мой ест аж гай шумит

И плавленый сырок добавьте!:good:

SmallCat
22.01.2009, 21:16
Моя свекровь в рыбные котлеты, например из хека, добавляет творог, чтобы не было специфического запаха рыбы.

Это я
23.01.2009, 14:43
Спасибо за советы,но плавленый сырок и творог моё дитё не есть.В общем как и рыбу.Но рыбные котлеты решила "попробовать",вот я и хочу их сделать максимально "нерыбными",чтб сразу не отпугнуть запахом.

ЯгодаМалина
23.01.2009, 14:53
Тогда добавьте булку в молоке и тертый сырой картофель. :)

Это я
23.01.2009, 20:18
Тогда добавьте булку в молоке и тертый сырой картофель. :)

Это более реально.А в какой пропорции к рыбе?

ЯгодаМалина
23.01.2009, 20:31
Даже не могу сказать...на глаз делаю....Ну приблизительно 1 часть рыбы:1 часть булка с картошкой...
Где-то так.

Это я
23.01.2009, 20:51
Спасибо большое.

<VIKUSIK>
27.01.2009, 21:10
Лучше всего "маскируется" судачок. Белую булочку вымачиваем в молоке и добавляем немного карамелизованного лучка. Ни дети ни муж не заподозрили присутствие рыбы, что и требовалось, собственно:D

Интуиция
27.01.2009, 21:32
Моя Редиска рыбу везде учует. Не воспринимает органически, как ни бились.
Уж насколько наша бабушка вкусные котлеты рыбные делает, а она ни в какую. Откусит, пожует, и говорит - "Вкусно, бабушка. Но обычно ты в котлеты мясо кладешь, а в эти - рыбу положила".:laugh:

Мама моя, к слову, в рыбные котлетки кусочек сала прокручивает через мясорубку.

Abon
28.01.2009, 09:49
Вымочите филе рыбки в молоке, около 1-1,5 часов. Вы, не то, что рыбу не учуете, запах будет только от специй и лука, прожаренного предварительно. Котлетки, можно после жарки, пропарить с лавровым листиком и мускатным орехом. Удачи!

noBaP
05.08.2009, 01:46
я соглашусь молоко помагает

Киви
05.08.2009, 21:16
А я вымачиваю булочку в молоке и добавляю кусочек сала в фарш, котлетки получаются очень нежные, как куриные.

Это я
05.08.2009, 21:38
:DСобрала все советы в кучу и сделала котлеты(только не ложила лавровый лист и мускатный орех),котлетки были - объедение,но только ни дочка,ни муж есть не стали.:D

DimkO
07.11.2009, 14:43
/,

Это я
07.11.2009, 16:16
Что это было???

Интуиция
07.11.2009, 22:32
Чихнул человек, нечаянно на клавишу нажал)

Это я
08.11.2009, 10:58
А,ну тогда будьте здоровы!:)

Русская провинция
16.11.2009, 10:03
Попробуйте таки вместо рыбы взять мясо : и запаха нет ,и есть все будут.

Это я
16.11.2009, 16:55
Ну это я делаю регулярно,но иногда так хочется меню разнообразить!

Кимура
22.02.2010, 07:55
У меня сын тоже ни в каком виде рыбу не ест, ни белую, ни красную, чем только не маскировали. Единственное - в китайском ресторане попробовал рыбу в кисло-сладком соусе, пришлось освоить. Китайская кухня, как правило, как раз маскирует вкус.

Malish
02.04.2010, 21:57
конечно вопрос был давно - но думаю кого-то еще интересует как замаскировать рыбу в котлетах :)
я не ем рыбных котлет (хотя рыбу ем) - ну не могу, рыбный запах и не знаю еще что, короче говоря ужас :vomit:
НО как оказалось - свекровь готовит такие вкусные котлетки, что я их кушаю с удовольствием :dance: - я переняла рецептик :girl_prp_fish: и муж любит у гостей выспрашивать - а из чего же эти котлетки -ответы - мясо, курица, что угодно, но никто не называет рыбу

Рецепт
на 1 кг рыбы - 2 сырых луковицы, 1 жареную луковицу, 1/4 от объема рыбы хлеба размоченного в молоке, 2 столовых ложки подсолнечного масла, 2 яйца ( можно 2 стол ложки сухого молока - но не обязательно)

забивает запах именно жареный лук и подсолнечное масло - 1 раз забыла, ел только муж :shine:
P.S. еще думала, может с возрастом вкусы изменились и я теперь все-таки ем рыбные котлеты - попробовала в гостях (все вокруг меня цмакали и хвалили) - и так же тихонечно переложила на тарелку мужа - не ем :pardon:

Эврика
30.04.2010, 14:34
Рыбные котлеты делаю из хека.Кроме обычного набора (соль, перец, яйца, булочка в молоке) кладу плавленый сырок.Лук делю пополам. Одну часть кладу сырого, другую пассерую+ немножко томата (Томат дает красивый розовый цвет в разрезе). Фарш хорошо отбиваю. Получаются пушистые котлетки, внутри розовые. Многие думают, что это курица.

Kravuch
16.08.2010, 09:32
Самые лучшие рыбные котлеты из щуки, филе прекручиваеться и добавляеться сало примерно половина от веса рыбы, ну и лук я его свежий перекручиваю вместе с рыбой и салом....приправки и соли....все едят с удовольствием...

Взрослая мама
23.08.2010, 15:32
кладу только жареный лук, вместо хлеба-манка. 3-4 яйца. выбиваю минут 10 фарш. Жарить, а потом протушить с водой. Вкус рыбы уходит..

doktorsha
29.03.2011, 14:27
Самые лучшие рыбные котлеты из щуки, филе прекручиваеться и добавляеться сало примерно половина от веса рыбы, ну и лук я его свежий перекручиваю вместе с рыбой и салом....приправки и соли....все едят с удовольствием...
Да как-то научила соседка-еврейка,спасибо её большое,хоть им вроде сало нельзя,но в рыбные котлеты,можно(вроде как один из секретов))),обязательно щука,и ещё несколько видов рыбы-желательно судак и карп)лук напополам-сырой и жареный.Обжарить и протушить на подушке из буряка и луковой шелухи.Пропорции не скажу ,все делаю интуитивно,но рыбу всю 12 часов вымачиваю в молоке.И обязательно что-то подсластить,я добавляю печенье с топл.молоком.Никто после приготовления не предъявляет претензий по рыбному запаху)))

Это я
29.03.2011, 16:52
Хочу приготовить рыбные котлеты для дочки-капризули.Она рыбу не ест вообще,но я уговорила её попробовать рыбные котлеты.Я когда-то была в гостях и ела там рыбные котлеты,которые больше походили на мясные,чем на рыбные,во всяком случае гости долго спорили - это рыба или мясо.Может кто-нибудь знает похожий рецепт?И ещё,какую рыбу лучше взять,чтоб из котлет откровенно рыбой не пёрло?А у меня тема стала неактуальной.Дочка стала...вегетарианкой:rzhu_nimagu:

ODESSA_GRAFRAT
04.04.2011, 13:16
100 грамм водочки и соленый огурчик та под рыбную котлетку и рыбой пахнуть не будет)))

ODESSA_GRAFRAT
04.04.2011, 13:17
Чуть не забыл лук тож можно, а вот мокрую ьулку несоветую)

ЯгодаМалина
04.04.2011, 13:20
Много зависит от того, из какой рыбы сделаны котлеты. Делала из судака, толстолоба и форели-отлично. Добавляю жареный лук и плавленный сырок.
И никогда из щуки, бычков и прочей лабуды.....

ArtSpirit
06.04.2011, 22:17
из тилапии получаются вкусные рыбные котлетки!

у меня малой тоже не особо жалует рыбку, НО я нашла выход: добавляю укроп. как известно, он очень активный! все рыбное проходит на УРА.

Оппонент
07.04.2011, 13:12
Да как-то научила соседка-еврейка,спасибо её большое,хоть им вроде сало нельзя,но в рыбные котлеты,можно(вроде как один из секретов))),обязательно щука,и ещё несколько видов рыбы-желательно судак и карп)лук напополам-сырой и жареный.Обжарить и протушить на подушке из буряка и луковой шелухи.Пропорции не скажу ,все делаю интуитивно,но рыбу всю 12 часов вымачиваю в молоке.И обязательно что-то подсластить,я добавляю печенье с топл.молоком.Никто после приготовления не предъявляет претензий по рыбному запаху)))
Зачем такой гемор? Покупайте филе марлина и делайте что хотите, хоть стейки, хоть отбивные, или котлеты. Никто даже близко не догадается, что это рыба.

ГОРЧИНКА
09.05.2011, 23:52
Чуток мяса и больше ароматных трав....и полезно и вкусно и рыбой не пахнет.......а для ребёнка ещё и аппетит усилится

Метёлка
18.05.2011, 22:23
На 1кг. рыбного фарша добавьте 200гр. творога и лук только слегка прожаренный. Остальное как душа пожелает(белый перец,соль и пр.). С творогом даже Вы забудете,что котлеты рыбные! А тушить котлеты или фаршированную рыбу на подушке из буряка и луковой шелухи - Это классический шедевр еврейской кухни!

Это я
18.05.2011, 22:30
А тушить котлеты или фаршированную рыбу на подушке из буряка и луковой шелухи - Это классический шедевр еврейской кухни!Это как?

Ale4ka
02.11.2011, 14:26
Ой, может поздно увидела темку...но лучше поздно чем никогда)
У меня сына тоже ест рыбу и любит ее, но увы с котлетами из рыбки была вечная вражда)
Я приловчилась делать котлетки так -
Полторы булочки( я беру одесский рогалик) размочить в стакане молока, поджарить до золотистого цвета 2е большие луковицы на растительном масле добавив мелко нарезанное сало (можно даже соленое) грамм 100. Мелко порезать пол пучка укропа и сложить его в миску с булочкой, жаренным луком и двумя - тремя средними зубчиками чеснока. Все взбить блендером до однородной массы(можно блендер заменить мясорубкой) добавив соль и перец по вкусу. Когда однородная масса готова, добавляем в нее 1кг фарша из бычка, столовую ложку майонеза, 2 яйца и столовую ложку крахмала, хорошо вымешиваем фаршик и даем настояться с минут 15ть в холодильнике) Жарим как обычно на растительном масле, а панировать котлетки можно как в сухарях так и просто в муке...это дело вкуса.

Ale4ka
02.11.2011, 14:28
П.С как попробуете, дайте знать)

Эврика
02.11.2011, 20:14
Это вроде уже и не рыбные котлеты получаются, просто нечто с добавлением бычков.

Ale4ka
02.11.2011, 22:06
Это вроде уже и не рыбные котлеты получаются, просто нечто с добавлением бычков.

ну не сказала бы, получается очень вкусно да и на 1 кг фарша рыбного не такая уж и большая закладка остальных продуктов)+ можно же использовать не только фаршик из бычка но и фаршик из любой другой рыбки.
П.С а почему же нечто? в мясные котлеты так же идет и лук и яйцо и булочка.....

Аракси_Ф
04.02.2012, 13:44
Я сегодня попробую сделать котлетки, у меня толстолоб и немного хека. Творог в рыбе меня немного смущает, так что обойдусь без него, да и у малой аллергия на молочку. А так очень интересные рецептики, спасибо за темку!

Аракси_Ф
04.02.2012, 18:38
Не смотря на мое смущение, я все таки добавила немного творга, плавленный сырок, лук сырой и жареный, яйца, специи по вкусу, и получились очень вкусные котлеты! Правда я все равно рыбу чувствую)))) Всем моим понравилось, малая 3 штуки подряд захомячила!)))

Борис Мудинштейн
16.01.2013, 14:51
Невероятно, творог в котлеты... зачем?!?... Милые хозяюшки, уважайте себя и едоков, готовьте для людей...

Мой рецепт (может, кому пригодится - хотя творога в нем нет))))

-Филе рыбы (беру ту, которая в данный момент доступна. Есть горбуша - отлично, но и из хека тоже выйдут чудные котлеты!)
-Лук
-Яйцо
-Белый батон без корочки
-Молоко
-Соль, перец, сахар; мука для обвалки, масло для жарки.

Лука берем столько же, сколько и рыбы. 70% лука жарим до красивого золотистого цвета. Когда я жарю лук, я обязательно добавляю немного сахара - тогда и зажаривается красивее, и получается в итоге вкус более насыщенный. Хлеб (беру немного) замачиваем в молоке. Филе и весь лук (жареный и оставшийся сырой) пропускаем на мясорубке, пропускаем отжатый от молока хлеб. Добавляем в фарш яйцо, солим-перчим, хорошо вымешиваем фарш; формуем котлеты в муке, и обжариваем на растительном масле.

Если все сделать из хороших продуктов и с душой - то никакого особого рыбного запаха не будет, а будет только умопомрачительный вкус чудесных котлет!)))

Успокоительница
21.01.2014, 19:32
печенье зоология крошится,лук жар.практически курятина выходит)