PDA

Просмотр полной версии : Продается солнечная батарея для зарядки телефонов и кпк.



Nils
18.01.2009, 19:22
Никаких встроенных аккумуляторов, не нужно их заряжать целый день, что бы потом могли отдавать заряд на телефон.
Мощный девайс, который напрямую заряжает телефон или кпк, всё что ему нужно, яркий солнечный день и в любом походе или поездке телефон будет на связи, а кпк днём показывать по GPS у дорогу, а вечером читать любимые книжки)
Характеристики:
usb выход
размеры 12x13 см, как коробочка CD диска
Напряжение на выходе - 5 Вольт
Выходная мощность 200-360 mA в зависимости от силы солнца.
К комплекте кабелей нет.
От кпк подходит стандартный usb кабель, который идёт в комплекте к любому кпк.
Для телефонов покупается кабель, который заряжает от USB для нужной модели телефона, либо продается на базарах универсальный usb кабель с множеством переходников на разные модели телефонов, либо же можно спаять самому нужный usb кабель, взявь usb-папу и разъем с проводом к вашему телефону, например от старого сгоревшего зарядного.

Цена: 30$

8067 719 5678
8068 260 93 81
ICQ 386364691

Nister
18.01.2009, 23:50
что на нём за плёнка ?
15 дам

alin
19.01.2009, 00:26
ИМХО, выгоднее тоже самое сворганить на батарейках...в плане цены выйдет порядка 100 грн с батарейками и прочим, в чем выгода? Исходя из названия тех батарей думаю понятно...

Nils
19.01.2009, 06:09
что на нём за плёнка ?
обычная транспортировочная, защитная от царапин плёночка, которую клеют производители на новые девайсы.

alin, не менее выгодно не отходить далеко от магазинов с батарейками или возить с собой рюкзак батареек, а ещё выгоднее заряжать в машине от автоприкуривателя, а ещё выгоднее дома от розетки, а самое выгодное, иметь такой токозарядный мозг, что бы в ухо сразу втавил нужный разъём и в любом месте и в любое время зарядил любой девайс.

alin
19.01.2009, 06:53
alin, не менее выгодно не отходить далеко от магазинов с батарейками или возить с собой рюкзак батареек, а ещё выгоднее заряжать в машине от автоприкуривателя, а ещё выгоднее дома от розетки, а самое выгодное, иметь такой токозарядный мозг, что бы в ухо сразу втавил нужный разъём и в любом месте и в любое время зарядил любой девайс.
сегодня вот не шибк солнечно, сильно ль реально будет от батареи зарядить телефон?
Когда реально использовать зарядку, когда сидишь в офисе и ложишь батарею под лампу, иль когда? Ибо таскаться по городу с закоепленной на сумке батареей врядли мило будет смотреться...в моем же случае питание не зависит от света, да и сделать можно на 4 минипальчиковых батарейках, заряда которых будет хватать на 2 почти полноценных зарядки, а больше врядли понадобиться, т.к.если телефон от заряда держт 2 часа то его проще выкинуть чем заряжать от чего бы то нибыло...
p/s/ а еще батарейки уж крайне трудно побить в отличии от САБЖа...

Кац
19.01.2009, 14:56
сегодня вот не шибк солнечно....

Судя по ответам ты вообще не в курсе событий
Прямой солнечный свет ему не нужен
Пользуются им не в офисе и транспорте, там есть розетки и прикуриватели, а только на дикой природе
У меня есть нечто похожее, только складывается, в том году пользовали больше месяца родственники на природе на Тилигуле, где нет батареек,розеток и прикуривателей.
Очень хорошая и пользительная вещь для туристов не экстремалов
А судя по отзывам вся компьютерная и прочая техника подчиняется тебе одним махом

alin
19.01.2009, 19:58
Судя по ответам ты вообще не в курсе событий
Прямой солнечный свет ему не нужен
Пользуются им не в офисе и транспорте, там есть розетки и прикуриватели, а только на дикой природе
У меня есть нечто похожее, только складывается, в том году пользовали больше месяца родственники на природе на Тилигуле, где нет батареек,розеток и прикуривателей.
Очень хорошая и пользительная вещь для туристов не экстремалов
А судя по отзывам вся компьютерная и прочая техника подчиняется тебе одним махом

где я указал об прямом солнечном свете? Насколько я знаю прост, чем ярче свет тем больший КПД у сиих батарей, сам както интересовался ими но забросил сию идею, и имел ввиду что при пасмурной погоде эффекта 0...на природе не спорю - супер, особенн для КПК с навигацией, да и стоит у этого человека дешевле чем у тех с железа, но если использовать чисто в черте города, то как по мне не имеет смысла как такового...
p/s/ где я писал такую каку что я все и вся знаю насчет техники? Бред...

Кац
19.01.2009, 20:06
сегодня вот не шибк солнечно, сильно ль реально будет от батареи зарядить телефон? ...
Вот здесь про солнце ясное

где я писал такую каку что я все и вся знаю насчет техники?....
Везде, в любой теме про что то где то компьютерное
И кореш твой волшебный
Я понимаю когда человек понимает в этом, разбирается и даёт дельные советы или рекомендации, торгуется нормально, это честь и хвала или респект по модному
А тут одни пятаки влетают

Бред...
А это ты своим родственникам говори

Всё по полкам разложил?

PASHASV
20.01.2009, 10:39
Такая батарейка действительно нужна узкому кругу потребителей. Если под руками есть розетка/комп/прикуриватель, то естественно необходимость предложеного товара крайне сомнительна. А вот если частенько приходится отправляться "в поля" вещичка может очень выручить.

s-2z
21.01.2009, 01:04
ну кто дальше 100 м. от дома не отходит ,тому не пригодится,а в принципе эта штучка может и жизнь спасти!!!

Nils
21.01.2009, 13:30
Я такую штуку с осени юзаю, отлично себя зарекомендовала.
В солнечный день можно со мной договориться и посмотреть, как работает эта батарея, такой тест ни к чему не обяжет. Только берите usb шнурок к своему девайсу, если для Nokia,то у меня есть свой.
Для своих компактных размеров, это очень мощная батарея, которая может заряжать напрямую без накопителей.
Аналоги такой же мощности, несколько раз больше в размерах и в цене. В этой батарее используется технология каких то монокристаллов кремния, у которых высокий кпд.
Если будете сравнивать с другими девайсами, не путайте в характеристиках выходной ток с ёмкостью встроенного аккумулятора, первое обозначается mA, второе mAh.

Baron 777
22.01.2009, 22:03
Кто любит в походы ходить, положить такую штучку в кармашек рюкзака и забыть о зарядках ;)
кстати даже в Китае сие оборудование недешевое, так что цена весьма адекватная.

(CROSS)
22.01.2009, 23:39
Скиньте цену, вещь хорошая и нужная для туристов в 1 очередь! я бы взял для офиса, на окно кинул и лафа а то зарядку то колесиком стула перееду то шнур порву.

А на счет alin так товарищ действительно уже достал, где не залезу там его "умные" мемуары. Без обид, ничего личного. Просто если убрать твои посты я палец не так напрягаю скрул на мышке крутить.

Nils
19.02.2009, 07:45
up

Lender
19.02.2009, 08:58
Прикольная штука!
Есть другие варианты: Продам хомяка в клетке с колесом и динамиком для заряда мобильного! Минус 1 пачка - пачка корма на месяц за то работать может круглосуточно! :)

Snake2004
19.02.2009, 09:45
дорого будет, не каждый может себе позволить купить зарядку стоимостью с недороргой телефон. Так, попонтоваться разве что.

Nils
19.02.2009, 12:39
да, в городе для понтов, совершенно бесполезная вещь, в автономных походах- незаменимая.

wish
19.02.2009, 16:00
Если она без батареи, то панелька почти бессмысленна.
Рекомендую такой вот аппарат (http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.15181) - со встроенной батарей его 0,8 Вт будут полезнее, чем 2Вт этой панели.

Slava-Slava
19.02.2009, 22:41
вещь полезная если нет рядом сети или быстро сел телефон,тоесть неожиданно,а ты по городу лазиш и понятно что бех зарядного,а надо позвонить и тут... без неё никак,но вечером не выйдет,а цена... 150 былабы приемлемой,но не дороже... вот еслиб от воздуха заряжала,тогда 250 без проблем!

Feodor
20.02.2009, 02:55
я бы 200 дал

Nils
20.02.2009, 10:34
wish рекомендует, 180 ma батарею, как достойную альтернативу, 360 мa мперной))
Для кого моя батарея кажется очень дорогой, учитывая её минуса, что она не умеет заряжать от воздуха и от энергии с космоса, наверное есть смысл посмотреть вариант, который предложил wish.

На примере приведённой ссылки ещё раз укажу на отличия.
Компактные солнечные батареи со встроенными аккумуляторами, представляют собой девайс, который может заряжать свои встроенные акумуляторы от сети, USB или от солнца. Последняя зарядка занимает при хорошем солнце целый солнечный день. И лишь после полного заряда внутренних аккумуляторов, уже можно от этой накопленной энергии заряжать свой телефон или кпк. Зачастую емкости аккумуляторов или кпд солнечной батареи, не хватает, что бы отдать на кпк за один день полный заряд и процесс может растянутся на 2 солнечных дня)
mAh которые указаны на ссылке, это не мощность солнечной батареи, а ёмкость встроенных аккумуляторов, потому что мощность указывается в mA, а не в mAh.
Батарея, которую продаю я, не имеет ни встроенных аккумуляторов, схем, преобразователей и т.п., что может виснуть, сгорать и т.п.
Просто мощная солнечная монокристаллическая батарея нового поколения с большим кпд, которая напрямую заряжает телефон или кпк за пару часов при палящем солнце, за пол дня при слабом солнце и вообще не заряжает при слабом солнце и в облачную погоду.

Nils
13.03.2009, 13:45
up

Zassada
18.03.2009, 02:34
а почему вы продаете такую солнечную классную батарею?

Nils
18.03.2009, 19:04
а почему вы продаете такую солнечную классную батарею?
Потому что заказывал несколько, что бы получить скидку и доставка дешевле вышла.

Люси
18.03.2009, 19:26
Я реальный покупатель. За сколько отдаете? В гривнах, долларах? Готова отдать за него 200 грн!

Zassada
19.03.2009, 01:27
Люси,за 200 гривен я эту батарею забрал бы еще 2 недели назад

Люси
19.03.2009, 13:39
ок! Заберу за 220 гр.
Или мы не в Одессе? :)

Nils
19.03.2009, 19:21
30$ без торга.

Zassada
19.03.2009, 19:38
Спасибо Нилсу за хорошую солнечную батарею.Буду пользоваться

Nils
19.03.2009, 19:53
Спасибо Нилсу за хорошую солнечную батарею.Буду пользоваться
Пожалуйста! Рад, что понравилась.
Кого заинтересует, есть ещё.

Люси
19.03.2009, 20:05
Спасибо Нилсу за хорошую солнечную батарею.Буду пользоваться
Таки купил? Или рекламу тут толкаешь?:D

Люси
19.03.2009, 20:07
30$ без торга.
Не, ну мы ж таки в Одессе! Давайте поторгуемся! Я Вам - 30$, а вы мне сдачу - 20 гр. Идет?:)

Nils
20.03.2009, 09:09
Люси, если брать в учет стоимость аналогов такой же мощности (360Ma), то что то скидывать уже просто несерьёзно, к тому же неэтично к покупателям, которые эту батарею уже приобрели по указаной выше цене.
Ну мы таки в Одессе и если хочется что бы в сделке присутствовал торг и всё было по одесски, тогда прошу 50 и можем поторговаться)

Люси
20.03.2009, 18:21
Люси, если брать в учет стоимость аналогов такой же мощности (360Ma), то что то скидывать уже просто несерьёзно, к тому же неэтично к покупателям, которые эту батарею уже приобрели по указаной выше цене.
Ну мы таки в Одессе и если хочется что бы в сделке присутствовал торг и всё было по одесски, тогда прошу 50 и можем поторговаться)
Не, ну несерьезно это! :)
А у Вас их есть? В смысле, батареи еще есть в наличии? Думаю себе, может, подождать с покупкой, пока доллар упадет?:)

Nils
13.04.2009, 13:47
up

Люси
13.04.2009, 18:26
Спасибо за батарею!
Я ее все-таки приобрела у Нильса за ту цену, которую он называл с самого начала...:)

Nils
13.04.2009, 22:00
Пользуйтесь на здоровье!

Если кого заинтересует этот девайс, обращайтесь, есть ещё.

Nils
13.05.2009, 09:32
Отличные солнечные дни, договариваемся и тестируем батарею, кому интересно увидеть этот девайс в действии.

http://www.bike.od.ua/forum/viewtopic.php?t=7519
по этой ссылке тоже есть отзывы

Nils
08.06.2009, 22:16
up

Feodor
09.06.2009, 17:00
200 грн ?

A.G.P.
13.06.2009, 11:53
Nils, где можно посмотреть полные характеристики этой батареи (и вообще, какое название у этой модели и кто ее производитель)

Nils
13.06.2009, 21:30
A.G.P. это версия не в коробочке, а кулечке, собственно поэтому и цена такая.
Их можно посмотреть в живую, проверить на собственном девайсе как заряжает и при необходимости и умении, замерять характеристики тестером.
Пишите, звоните, протестируете.
Название модели и производитель мне не известны. Могу сказать только что работает замечательно, и ни одного негативного отзыва.

Nils
20.06.2009, 08:34
up

Nils
06.09.2009, 13:37
ещё продаётся

zevaka83
06.09.2009, 19:33
Мне пригодиться за 230 грв ))))))). Отписался в личку.

Nils
03.10.2009, 16:38
Есть на продажу, одна более мощная (400mA) батарея, поцарапана задняя сторона батареи (на качестве работы это никак не сказывается, только внешнем виде с тыльной стороны), цена 30$

Nils
20.11.2009, 08:39
up

Nils
02.02.2011, 00:22
Продаётся мощная солнечная панель 5v, 700mA, usb- выход. размер 16см x 16см. цена 280 грн
http://nils-odessa.users.photofile.ru/photo/nils-odessa/1279466/xlarge/122573051.jpg
Доступна под заказ боле компактная солнечная панель, 5v, 450mA, usb- выход. размер 12x13 см, помещается в коробочку от CD диска. цена 230 грн

067 7195678 киевстар
066 6144970 мтс
icq: 38636четыре691

Nils
23.05.2011, 10:53
достаточно долго и на разных девайсах, потестировал новую солнечную батарею. могу сказать, что при своих компактных размерах, это самое мощное, что я встречал, даже в Интернете.
телефон заряжается за пару часов, как от сетевой зарядки.
если будет желание увидеть солнечную панель в живую и убедиться, насколько она эффективна, звоните в солнечный день)

КОССМОСС
23.05.2011, 11:15
очень хорошая штука. жалко туризмом уже не занимаюсь.

Nils
17.07.2011, 09:47
Мощная солнечная панель 5v, до 700mA, usb- выход. размер 16см x 16см. цена 300 грн
Напрямую заряжает телефон или кпк.
Без встроенных аккумуляторов и схем!

К комплекте кабелей нет.
От кпк подходит стандартный usb кабель, который идёт в комплекте к любому кпк.
Для телефонов нужен data cable, поддерживающий зарядку от USB. Либо можно спаять самому нужный usb кабель. Взять usb-папу и разъем к вашему телефону, например от старого сгоревшего зарядного.
066 614 49 70 MTS
8067 719 5678 киевстар
ICQ 386364691

использую эти батареи больше 2х лет.
на всех девайсах стоят родные аккумуляторы, не один не вышел из строя. ничего не глючило и не горело.
в обычный, погожий день выдают заявленный ток. когда солнце жарит приходится притенять 700Ma рную батарею для зарядки старой Nokia, т.к. отказывается принимать заряд из-за сильного тока. новые модели Nokia менее привередливы к силе тока.
мой PDA asus, берет зарядку при любом солнце, причем хватает подзаряжать в режиме GPS навигации.

зарядка телефона по времени примерно, как и от сетевой зарядки.

Nils
12.08.2011, 08:27
up!
информация для тех, кто интересовался панелями и не смог купить.
к сожалению, временно не было в наличии.
панели уже приехали, звоните.

Drum_P
30.08.2011, 09:18
Итак, испытал солнечную панель 5v, до 700mA, размер 16см x 16см в длительных суровых полевых условиях. Так как покупка случилась за два часа до отъезда по-измерять и по-тестить перед отъездом на предмет зависимости солнечного света и выдаваемого тока мне так и не удалось.
Но девайс послужил вполне достойно. Месяц в горах и практически все это время автономно заряжал свой Galaxy Ace от солнечной батареи. Проблем глюков повреждений аккумулятора за этот период и по сей день выявлено не было. От розетки заряжается несколько быстрее, хотя я не знал, что угол поворота к солнцу играет такую большую роль, потому этот момент никак не учитывал. Но при этом мой смартфончик до 80% заряжался часа за полтора, потом дольше, т.е. очевидно, телефон просто переходит в режим медленной зарядки. Заряжал даже через стекло в поезде. С плеером вообще никаких проблем, заряжается даже в не очень солнечную погоду. Мобильный заряжать не приходилось, но так как потребление у него меньше, думаю, что с мобильным также будет заряжаться даже при меньшей активности солнца. Радует малый вес батареи (всего 130гр), потому на подходы, не задумываясь всегда брал батарею с собой, носил в пузырьковом пакете от видеокарты, в клапане рюкзака.
На протяжении месяца - слушал музыку, пользовался интернетом, читал книжки - так что ни разу не пожалел о покупке.
Nils - отдельное спасибо за оперативную доставку прямо к дому - выручил))

Nils
07.09.2011, 11:19
спасибо за положительный отзыв!
up!

Nils
15.10.2011, 12:12
сентябрь провел в Крыму, заряжали такой панелькой по 2 телефона в день, иногда и третий успевали.
все соседи по палаткам не имели проблем с экономией батареек на своих девайсах)
вчера попалась на ебее такая usb зарядка:
http://www.ebay.com/itm/New-USB-Charger-Ni-MH-AA-AAA-Rechargeable-Battery-/200490221581?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2eae26000d
тоже полезная штука, можно от солнечной панельки заряжать AA и AAA для фонариков и фотокамер

Reset
16.10.2011, 04:21
отличные устройства! Знаю человека не один год и только с положительной стороны. рекомендую!

Nils
24.11.2011, 09:42
готовтесь к туристическому сезону, в не сезон, без суеты и ажиотажа)
рекомендуемые девайсы для совместного использования с солнечной панелью:
http://www.szprice.com/product_images/a/usb_multi_charge_cable__69858.jpg
http://www.everfast.com.hk/catalog/images/chargers-images/usb_aa_plus_aaa_battery_charger.jpg
http://www.anti-radiation-patch.com/attachments/month_0811/1200811616537.jpg

Nils
02.01.2012, 09:51
up

cryazone
02.01.2012, 20:52
А есть батарея которая сможет заряжать нетбуковские батарейки?
А также интересно, можно ли заряд получаемый как-то сохранять чтобы в ночное время использовать?

Nils
04.01.2012, 11:43
cryazone, на моём нетбуке asus сетевая зарядка 19V, 2,1A
к примеру, солнечная панель 18V 580mA имеет размеры ~ 35 см х 30 см, весит ~ 1.3 килограмма и цена на неё 50$ и выше.
что бы нормально заряжать нетбук, понадобиться 3-4 такие панели.
для сохранения заряда используют накопительные аккумуляторы.
нетбук проще заряжать от электросети или в автомобиле через прикуриватель и преобразователь напряжения.
а для походов, где нет по долгу розеток, лучше брать 5 вольтовый девайс, например ipod.
Хорошие комплекты солнечных панелей, накопительных аккумуляторов и преобразователя 12-220, который будет хорошо защищен, компактно складываться в чемоданчик и давать хорошие характеристики, стоят по 300 евро и выше, и все равно тяжелые и габаритные, что бы тягать с собой в рюкзаке.
Можно собрать такой комплект дешевле, но тогда солнечные панели будут открыты и связаны параллельно проводами, а не в противоударном ящике раскладываться книжкой. Вариант автономного заряда ноутбука мне кажется имеет смысл только при острой необходимости именно ноута и стационарной стоянке, когда не придется тягать с собой всю эту портативную электростанцию.
с 5v смартфонами и телефонами все на порядки дешевле и легче.

Nils
09.02.2012, 16:11
Мощная солнечная панель ( solar panel)
5v, 700mA, usb- выход.
размер 16см x 16см.
цена 300 грн

Напрямую заряжает телефоны, смартфоны, PDA, iPhone, mp3 плееры, и др. устройства, поддерживающие зарядку от usb или которым необходимо для зарядки 5v.
При хорошем солнце заряжает телефон за 2-4 часа, в зависимости от ёмкости батареи телефона.

здесь можно почитать отзывы:
http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?t=7519&start=0

К комплекте кабелей нет.
Для зарядки подходит data cable от вашего устройства, поддерживающий зарядку от USB. Как правило, такие кабеля идут в комплекте или можно купить как аксессуар.
Или можно спаять самому, взяв usb-папу и разъем к вашему устройству, например от старого сгоревшего зарядного.

https://lh3.googleusercontent.com/-vDbPoVbmDWw/TkTFMQUpsbI/AAAAAAAAACs/_V6joz4FVvI/s576/394021653_o.jpg

На панели нет электронных схем, накопительных аккумуляторов и преобразователей, только стандартный usb выход. Их нет не потому что сэкономили, а потому что при такой мощности, эта панель в этом не нуждается)
http://nils-odessa.users.photofile.ru/photo/nils-odessa/1279466/xlarge/127026967.jpg
Обратная сторона панелей имеет технологические некрасивости, это есть практически у всех панелей, которые на производительность и работоспособность не влияют . Панели новые и лицевая рабочая сторона зеркально чистая.
Эти панели лично и друзьями активно используются и тестируются уже 4ый год, еще не одной вышедшей из строя панели.
Теоретически её можно разве что сломать механическим путем, приложив усилие.
Перегорать, выходить из строя просто нечему.
Про гипер ресурс солнечных панелей много информации в сети.
например можно почитать здесь:
http://www.solarhome.ru/ru/basics/pv/pv_longevity.htm

066 614 49 70 MTS
8067 719 5678 киевстар
ICQ 386364691

Anoli™
11.02.2012, 02:41
а дешевле отдадите? В ЛС

Nils
17.02.2012, 22:08
еще одна ссылка с отзывом о характеристиках солнечной панели:
http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?p=441022#441022

Nils
05.05.2012, 08:05
теперь панель доступна с небольшим обновлением технологии изготовления и внешнего вида.
на лицевой стороне появились две луженые полосы.
характеристики панели остались те же.
http://nils-odessa.users.photofile.ru/photo/nils-odessa/1279466/xlarge/127748201.jpg

Nister
05.05.2012, 09:08
а на сколько она хрупкая и если ли размером в пачку сигаретную ?

Nils
05.05.2012, 09:48
Nister, механически ее возможно сломать, если приложить усилие.
какое именно усилие не знаю, не доводилось проводить такие тесты.
и нет отзывов о том, что кто то сломал, что бы поинтересоваться, как именно это произошло.
(рекомендуется смастерить или подобрать по размеру жесткий бокс для транспортировки)

не рекомендую использовать панели размером в пачку от сигарет для зарядки девайсов, у них очень малая мощность и процесс зарядки может занять несколько дней или вообще будет невозможным для некоторых устройств. такие панели существуют, используются для источников малого потребления, диодные фонарики, ночники и т.п. я такие панели не продаю.

Nister
05.05.2012, 21:33
спасибо за детальный ответ

LukasAddon
23.05.2012, 09:31
если мое устройство требует 1-2 ампера, то мне нужно запараллелить две батареи ?
В устройстве нет никаких защит или стабилизаторов?

Nils
23.05.2012, 11:24
LukasAddon,
-можно запараллелить две или сколько нужно 700Ma панелей,
- можно купить 1 амперную солнечную панель и параллелить такие панели тоже в необходимом кол-ве (под заказ. если заинтересует, свяжитесь со мной по контактным телефонам или в личных)
- в панели нет стабилизаторов и защит (кроме одного диода), она в этом не нуждается.

если ваше устройство требует для питания очень точных напряжений или выше 5 вольт, нуждается и не снабжено защитами и стабилизаторами, вы можете купить дополнительно:
Charge Controller, Charge Regulator, Voltage Converter (такие устройства стоят, ~ от 5 до 40$, тоже под заказ. если заинтересует, свяжитесь со мной по контактным телефонам или в личных )

LukasAddon
29.05.2012, 10:14
LukasAddon,
если ваше устройство требует для питания очень точных напряжений или выше 5 вольт

Какой разброс наряжений на панели? от и до ...бывает ли ниже 5 вольт или только амперы падают при недостаточном овещении?

Nils
29.05.2012, 13:28
LukasAddon, только что провёл такой тест, замерял напряжение БЕЗ нагрузки; накрытая полотенцем панель показала- 2 вольта, на умеренном солнце- 5.73 вольта.

сила тока зависит от погоды (солнца) и может колебаться от 200 до 720 mA


Взял я у Nils такую панель. При встрече с продавцом проверили на каком то мобильном девайсе- таки да , заряжает. Но всегда хочется знать больше о том снаряжении, которое используешь. В общем , вооружившись приборами, провел простейшие испытания - снял вольт-амперную характеристику этой панели. Итак результаты испытаний. При всех замерах солнечная панель устанавливалась перпендикулярно потоку солнечной энергии.
1. Погодные условия: начало февраля, безоблачное небо, яркое солнце, в комнате через двойное стекло.
Результаты: напряжение холостого хода 5,8 в, ток короткого замыкания ровно 400 мА. Для этих условий построил всю характеристику - точка максимальной мощности примерно 4 в, 350 мА.
2. Погодные условия: середина февраля, солнце пробивается сквозь легкую облачность, освещенность 16,6 тыс люкс, в комнате через двойное стекло.
Результаты: напряжение холостого хода 5,4 в, ток короткого замыкания 100 мА.
3. Погодные условия: середина февраля, солнце в легкой дымке , освещенность 80 тыс. люкс, в комнате через двойное стекло.
Результаты: напряжение холостого хода 5,75 в, ток короткого замыкания 320 мА.

Выводы: панель эффективно работает при ярком солнце, при таких условиях вполне может заряжать мобильный телефон или КПК напрямую, через родной компьютерный кабель, ток зарядки обеспечивается до 300 мА зимой. Т.е. на уровне обычной сетевой зарядки. Хотя справедливости ради стоит заметить, что и зарядки бывают разные. При уменьшении освещенности, например при солнце закрытом легкой облачностью, эффективность такой системы резко снижается, можно говорить только о подзарядке. Это в общем закономерно, солнечные батареи из монокристаллического кремния имеют довольно резкую зависимость от уровня освещения. Летом можно ожидать увеличение отбираемой мощности примерно раза в два. Т.е. расширить диапазон рабочих погодных условий до легкой облачности. Вот как то так.

http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?p=441022&sid=f58599b40d2dbba57534d437cbc1237d#441022

от себя добавлю, цифры вышепроцитированного текста занижены, по причине того, что тест проводился через закрытое окно.
солнечным панелям нужен ультрафиолет, а не яркость освещения, а две призмы стекла рассеивают и преломляют ультрафиолетовое излучение.

поэтому получился малый кпд, как если загорать через окно с двойным стеклом, эффект будет ниже, чем на пляже под открытым небом.

LukasAddon
29.05.2012, 14:23
Спасибо за ответы, просто если питать дорогой девайс напрямую от такой батареи, то срок службы его аккумулятора будет хуже.
Скорее всего нужен буферный аккумулятор(конденсатор) или\и стабилизатор напряжения.

Но сами панельки мне понравились, цена приятная, если надумаю позвоню.

Nils
13.06.2012, 14:50
появилась в наличии более мощная модификация панели- 1030mA,
размер 16 x20 см.
цена- 350 грн

Nils
17.07.2012, 06:03
Тестировал неделю в Крыму новую амперную панель.
при хорошем палящем солнце целый день, панель полностью заряжала за день через разветвитель параллельно 4x2000 аккумуляторов и телефон и потом успевала зарядить до заката еще один телефон на половину.

700mA панель заряжала за день 2-2.5 телефонов.

разветвитель уменьшает напряжение и ток на выходе и оказался полезным для некоторых девайсов (например старая Nokia, которая капризная к напряжению чуть выше 5 вольт и не всегда стартует заряжаться. с разветвителем принимала заряд на ура и не приходилось притенять панель.
разветвитель можно использовать и для того, что бы приглушить ток для более медленной зарядки девайса.
Iphone принимает заряд напрямую от панели, через разветвитель ему маловато тока.

Как по мне, 700mA панели для индивидуального использования, более чем.

Есть смысл покупать более дорогую и более габаритную амперную панель- для группового использования (как я например на пляже заряжал телефоны всем соседям по палаткам), или если ваше устройство большого энергопотребления, например кпк, работающий в режиме навигатора и целый день требует подзарядки.

Anoli™
19.07.2012, 20:24
Для айфонов какая лучше подойдет?

LukasAddon
20.07.2012, 09:48
Для айфонов какая лучше подойдет?

любая и 700 и 1030 , разница в скорости зарядки будет небольшая.
Айфон заряжается от USB ( 500ма)

Nils
25.07.2012, 17:53
любая и 700 и 1030 , разница в скорости зарядки будет небольшая.
Айфон заряжается от USB ( 500ма)

совершенно верно

Nils
07.09.2012, 07:20
up

Nils
06.01.2013, 11:35
тема еще актуальна

Nils
07.02.2013, 10:19
есть в наличии две панели:

5v,1030mA, usb- выход.
размер 16 x20 см.
цена- 350 грн
и
5v, 700mA, usb- выход.
Размер 16см x 16см.
Цена 300 грн

В панелях нет накопителей и преобразователей. В mA указана сила тока, напрямую отдаваемая солнечной панелью на USB выход.

Nils
21.04.2013, 06:36
есть в наличии 5v, 1030mA

Nils
04.10.2013, 13:14
Мощная солнечная панель ( solar panel)
5v, 1030mA, 5.15 Вт, usb- выход.
Размер 16см x 20см.
Цена 350 грн
http://nils-odessa.users.photofile.ru/photo/nils-odessa/1279466/xlarge/127748201.jpg
Возможна отправка почтой в другой город Украины.

здесь можно почитать отзывы:

http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?t=73967&&start=15
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=87&t=51137&start=15
http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?t=7519&start=0

Напрямую заряжает телефоны, смартфоны, PDA, iPhone, mp3 плееры, и др. устройства, поддерживающие зарядку от usb или которым необходимо для зарядки 5v.
При хорошем солнце заряжает телефон за 1.5- 3 часа, в зависимости от ёмкости батареи телефона.

К комплекте кабелей нет.
Для зарядки подходит data cable от вашего устройства, поддерживающий зарядку от USB. Как правило, такие кабеля идут в комплекте или можно купить как аксессуар.
Можно спаять самому, взяв usb-папу и разъем к вашему устройству, например от старого сгоревшего зарядного.

066 614 49 70 MTS
8067 719 5678 киевстар
ICQ 386364691

Nils
24.10.2013, 09:43
в наличии

Пульсар
27.01.2014, 20:47
Открыл байк од юа там же о совсем другой батреии рассказывается. Фоография другая, рассказывается, что лицевая сторона идеальная. У вас же шиной самостоятельно спаянная, судя по внешенему виду. Такая как на байк од юа есть?

Nils
27.01.2014, 23:16
Пульсар, фото на байк од юа предыдущей версии панелей мощностью 700mA.
С пролуженными полосами на лицевой стороне- это следующая модель панелей, того же производителя.
Самостоятельно никто их не паяет, это заводская пайка внутреннего слоя, поверх которого все залито глянцевым составом.
Производитель изменил технологию, внешне выглядит менее эстетично, чем предыдущее поколение панелей, эффективность на порядок выше 1030 mA, качество не пострадало.
Судя по отзывам пользователей на форумах и по своему опыту, ни одного брака и ни одной неисправности за несколько лет использования панелей 1030 mA.

Пульсар
31.01.2014, 21:34
Спасибо, за ответ. Думая, позже взять ближе к дачному сезону. Если из-за уменьшения эстетики , произошло увлечение мощности - это меня вполне устраивает

Nils
22.05.2014, 18:10
есть в наличии несколько панелей. предложение актуально в течении месяца, пока я в городе, потом уезжаю путешествовать, опять буду не на связи.
прошу прощения перед теми кто не мог дозвониться, я не отвечал на звонки будучи в роуминге.
к сожалению, панели выпускаются не в Украине и цена привязана к валюте, новая цена панели 5v,1030mA, usb- выход.
размер 16 x20 см- 500 грн