PDA

Просмотр полной версии : НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ИЛИ СОБАЧКУ УСЫПЯТ! г. Херсон ---Животное умерло.



Ganzelita
02.01.2012, 11:34
СРОЧНО! нужна передержка собаке сбитой машиной.
Если передержки не будет прийдется усыпить,так как на улице ее лечение нереально!
Собака будет лежать на месте, передвигаться она пока что не может.
Подойдут любые условия:частный дом,сарай,гараж,балкон.что угодно!
Едой обеспечим,лечением тоже. Устройство гарантируем.
Рассматривается вариант платной передержки.
Контактный номер 099-942-70-41, Яна Лущик, г. Херсон

Вот новогодняя история бедняги:
К сожалению Новый Год нас совсем не порадовал. 1 января началось с печальных событий.
Вместо того чтобы отмечать праздник с семьей и отдыхать мы полвечера просидели в ветеринарной клинике с собакой сбитой машиной.
Весь день жители района ХБК проходили мимо несчастного животного, никто даже ее не укрыл учитывая то что на улице мороз.
Очередной пример того что наши люди могут только говорить,а не делать.
Хоть бы один человек взял такси или нашел машину и отвез к врачу,хотя бы усыпить.Но нет.У всех же праздник,лучше пройти мимо и пойти отмечать дальше чем протянуть руку помощи животному.Приехали на место,у собаки отказана задняя часть,скорее всего травма позвоночника.
Очень добрая и ласковая девочка.Овчарка.Вызвали такси,по новогоднему тарифу 50 грн довезли до ветеринарной клиники.Собаку осмотрели,сказали что нужен рентген,травма позвоночника.За обезболивающие уколы,антибиотики заплатили еще 50 грн.Чтобы довести собаку до места где она останется на ночь снова такси по тому же тарифу.Завтра сутра делать рентген.
ДЕНЕГ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ!ПЕРЕДЕРЖКИ НА ЗАВТРА ТОЖЕ!Рентген обойдется нам более чем 100 грн,так как делать его нужно в нескольких проекциях и собака крупная,за просто так у нас ее в тропинке никто не возьмет.
ОЧЕНЬ НУЖЕН ТРАНСПОРТ!Так как разъезжать целый день с ней такси у нас денег тоже нет. После того как сделают рентген стане известна дальнейшая судьба девочки.Если всё плохо то прийдется усыплять,а если есть шанс то возможно лечение,НО только при условии что будет передержка и деньги на лечение или препараты.Собака лежачая,не передвигается,в полне способна находится где то на балконе или во воре частного дома.
ОЧЕНЬ НУЖНА ФИН ПОМОЩЬ И ТРАНСПОРТ НА ЗАВТРА!Деньги можно перевести на кату Приватбанка 6762462056143693 Лущик Я.И. или позвонить по номеру 0999427041 чтобы передать через волонтеров!
Выберите любой удобный для вас способ!Помогите распространить это сообщение среди как можно большего кол-ва людей!
РАССКАЖИТЕ ДРУЗЬЯМ-ПОМОГИТЕ ДЕВОЧКЕ ВЫЖИТЬ!

zverek
02.01.2012, 15:43
Если у нее травма позвоночника, а не сильный ушиб и защемление нерва, то собачку правильно будет усыпить. Иначе она всю жизнь будет опорожняться под себя, а это чревато пролежнями.
Скорее всего, надлежащий уход, даже за очень большие деньги, будет найти нереально, так как это тяжелейший труд.

elki
02.01.2012, 16:11
Судя по позе,мне думается,что не все потеряно для собы..Задняя левая лапа согнута..Правая-вытянута..

MAGICA
02.01.2012, 19:02
Есть новости по собаке?

Ganzelita
02.01.2012, 19:48
Есть новости! Пока слава Богу хорошие :) Девушка с этой темы https://forumodua.com/showthread.php?t=141066&p=25477796#post25477796 отправила деньги на карточку и похоже ни она одна :)
Яна (девушка, которая ухаживает за собакой) написала вечером в группе вконтакте http://vkontakte.ru/club20831739:
"за нашу Челси переживают не только херсонцы. Сегодня девушка с Одессы передала 200 грн на её лечение.
Так же большое спасибо всем тем кто сегодня помог финансово, теперь Челси обеспечена и на рентген, и на перевозку,
и на передержку на первое время! СПАСИБО ВАМ ЧТО НЕ БРОСИЛИ НАШУ ДЕВОЧКУ В БЕДЕ!"
А утром писала, что договорились на рентген по связям на завтра на утро. До завтра,так как нет передержки Челси ночует на улице.Завтра возможно освободится 1 место платной передержки.Как только сделают рентген станет ясно что с собакой и можно будет принимать решение.А пока что собака накормлена,утеплено "спальное место". Когда от нее уходишь она плачет..Совсем не хочет быть одна.И очень рассчитывает на нашу с вами помощь!"

Есть новости по собаке?

MAGICA
03.01.2012, 14:03
Есть новости! Пока слава Богу хорошие :) Девушка с этой темы https://forumodua.com/showthread.php?t=141066&p=25477796#post25477796 отправила деньги на карточку и похоже ни она одна :)
Яна (девушка, которая ухаживает за собакой) написала вечером в группе вконтакте http://vkontakte.ru/club20831739:
"за нашу Челси переживают не только херсонцы. Сегодня девушка с Одессы передала 200 грн на её лечение.
Так же большое спасибо всем тем кто сегодня помог финансово, теперь Челси обеспечена и на рентген, и на перевозку,
и на передержку на первое время! СПАСИБО ВАМ ЧТО НЕ БРОСИЛИ НАШУ ДЕВОЧКУ В БЕДЕ!"
А утром писала, что договорились на рентген по связям на завтра на утро. До завтра,так как нет передержки Челси ночует на улице.Завтра возможно освободится 1 место платной передержки.Как только сделают рентген станет ясно что с собакой и можно будет принимать решение.А пока что собака накормлена,утеплено "спальное место". Когда от нее уходишь она плачет..Совсем не хочет быть одна.И очень рассчитывает на нашу с вами помощь!"

Может ее кто-то ищет, во всяком случае, хочется чтобы так было. А какой у нее приблизительный возраст?

Ganzelita
03.01.2012, 14:14
Яна Лущик вконтакте написала о ней:
"Девочка молодая. Ей самый максимум 2.5-3 года. Она смотрит так преданно и ждёт помощи. Когда я её гладила она аж подвывала от удовольствия. Так хочется чтобы с ней всё было хорошо.
Совсем не хочется лишать её жизни,просто рука не поднимется её усыпить(( 1 янв в 21:19"
Девушка - волонтёр Херсонского общества защиты животных http://vkontakte.ru/club20831739, они ищут хозяев, но пока что главное, чтобы собакулю спасли...

Может ее кто-то ищет, во всяком случае, хочется чтобы так было. А какой у нее приблизительный возраст?

MAGICA
03.01.2012, 14:22
Яна Лущик вконтакте написала о ней:
"Девочка молодая. Ей самый максимум 2.5-3 года. Она смотрит так преданно и ждёт помощи. Когда я её гладила она аж подвывала от удовольствия. Так хочется чтобы с ней всё было хорошо.
Совсем не хочется лишать её жизни,просто рука не поднимется её усыпить(( 1 янв в 21:19"
Девушка - волонтёр Херсонского общества защиты животных http://vkontakte.ru/club20831739, они ищут хозяев, но пока что главное, чтобы собакулю спасли...

Дай Бог ей выкорабкаться из этой ситуации и найти свой дом.

elki
03.01.2012, 14:31
Только что я разговаривала с Яной.Хорошая новость:перелома позвоночника нет, но ,есть вывихи в обеих т\б суставах.Завтра еще один рентген и решат,надо оперировать или нет.Со слов Яны,при уколах у собаки появилась чувствительность...Значит,шансы быть здоровой-растут!Ура!

Ganzelita
03.01.2012, 16:15
спасибо Elki, MAGICA и ЮDiLen из Одессы за финансовую помощь! Дополню последние новости от Яны из Херсона:

"Сегодня наконец-то удалось сделать рентген!ОТЛИЧНЫЕ НОВОСТИ!
Позвоночник у Челси цел и не вредим. Вся проблема в задних лапах и тазобедренных костях.
Переломов рентген не показал. 3 рентгеновских снимка показали вывих тазобедренных костей,они соскочили и находятся не на месте.

Сегодня вечером сделаем снимок в еще одно проекции,которая уже расставит все точки,отвезем врачам. Начали лечение хорошими препаратами,для скорейшего восстановления чувствительности! Собака была отправлена на передержку в квартиру.

На последнем фото она уже лежит дома,возле батареи и очень довольна. Аппетит у нее отменный! Большое спасибо девушке Лере которая не побоялась взять на себя такую ответственность и взялась ухаживать за собакой. Челси очень необходимы пеленки,так как ходит она под себя и постоянно мокрая. Нужно пару ватных одеял чтобы их можно было менять. Будем очень рады если кто-то захочет нам помочь.
Так же большое спасибо Инне за то что сегодня помогла нам транспортом и отвезла сначала Рекса,а потом и Челси в клинику.

Теперь финансовый отчет. Сегодня в общей сумме было потрачено 350 грн.
Из них : 150 грн-3 снимка, 50 грн-такси (25 от больницы где делали рентген до ветлечебницы и еще 25 от ветлечебницы до передержки).
На 100 грн купили Челси еды. Взяли ей куриных крылышек, печенки и каш несколько видов!
И еще 50 грн на лекарства на первые пару дней.
Спасибо тем кто помог нам финансово!Лечение только началось и впереди у Челси еще долгая реабилитация. Возможен вариант операции.

А пока что Челси спит под теплой батареей,сытая и довольная что наконец-то ночует не на улице.Теперь мы приложим максимум усилий ля того что бы наша девочка пошла на 4 лапки!
По прежнему НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ! Деньги можно перевести на каРту Приватбанка 6762462056143693 Лущик Я.И. или позвонить по номеру 0999427041, ЯНА (г. Херсон)

В этих темах тоже обсуждают эту ситуацию и помогают Челси
скорая помощь https://forumodua.com/showthread.php?t=539158&p=25471244#post25471244
с миру по нитке https://forumodua.com/showthread.php?t=265651&p=25479840#post25479840
немецкая овчарка https://forumodua.com/showthread.php?t=141066&p=25496271#post25496271


Только что я разговаривала с Яной.Хорошая новость:перелома позвоночника нет, но ,есть вывихи в обеих т\б суставах.Завтра еще один рентген и решат,надо оперировать или нет.Со слов Яны,при уколах у собаки появилась чувствительность...Значит,шансы быть здоровой-растут!Ура!

Yuasan
03.01.2012, 16:17
спасибо большое всем кто помогает нашей девочке и участвует в ее судьбе!чувствительность реально у нее восстанавливается.по крайней мере частично местами она уже есть.скорее всего нерв задет,есть надежда на восстановление.сегодня вечером сделаем еще один рентген,если успеем то и врачу покажем.вообще планируем показывать нескольким врачам,а потом решать нужно ли операционное вмешательство.пока что собака находится в квартире,на передержке и спит под теплой батареей.Яна,куратор собаки

ЮDiLen
03.01.2012, 17:15
спасибо большое всем кто помогает нашей девочке и участвует в ее судьбе!чувствительность реально у нее восстанавливается.по крайней мере частично местами она уже есть.скорее всего нерв задет,есть надежда на восстановление.сегодня вечером сделаем еще один рентген,если успеем то и врачу покажем.вообще планируем показывать нескольким врачам,а потом решать нужно ли операционное вмешательство.пока что собака находится в квартире,на передержке и спит под теплой батареей.Яна,куратор собаки
Ура, собака не на улице. Спасибо, девочки, Вам за хорошие новости, за Ваши добрые сердца. По мере возможности буду вам помогать в лечении Челси. Дай бог , чтобы она побыстрей поправилась и нашла дом.

ЮDiLen
03.01.2012, 17:17
Ganzelita, у вас забита личка.

Ganzelita
03.01.2012, 23:47
Печальная новость :( но, надежда ещё есть.
Яна написала: "Только что с рентгена...Сделали еще одну проекцию...и она показала что перебит позвоночник...Завтра едем показывать врачу...Шансов мало.Но если будет шанс то мы будем рисковать и делать операцию...Просим каждого кто переживает за Челси просто помолиться.....Остаётся только верить...Верить в чудо. Челси,мы сделаем все что от нас будет необходимо и всё что будет в наших силах!
В её глазах есть жажда жизни и она не затухла за 3 дня её пребывания у нас.Она покорно принимает все лекарства,терпит все перевозки,осмотры.Она хочет получить шанс на жизнь и мы его у нее не отнимем! Она не виновата в том что кто-то вовремя не затормозил..что кто-то её выгнал на улицу...и что из-за них она сейчас терпит столько боли.."

ЮDiLen
04.01.2012, 09:24
:(Может стоит показать снимки Одесским специалистам?

MAGICA
04.01.2012, 14:54
:(Может стоит показать снимки Одесским специалистам?

Я тоже хотела это предложить

ЮDiLen
04.01.2012, 15:28
Девочки, не томите, что-то слышно с прогнозами?

Ganzelita
04.01.2012, 15:31
Яна - волонтёр написала, что завтра на 10 утра назначили операцию... Давайте будем молиться за неё и ветеринара, чтобы операция прошла удачно и она выздоровела и бегала)


Девочки, не томите, что-то слышно с прогнозами?

ЮDiLen
04.01.2012, 15:46
Врачи, я так понимаю, дают шанс? Господи, пусть всё получится. Пожалуйста, как только будут новости, пишите.

zverek
04.01.2012, 16:39
Операция на позвоночнике считается одной из самых трудоемких, требующих специальных условий и высочайшей квалификации хирургов. Не всегда дает положительный результат. Вы уверены в квалификации хирурга, который будет делать операцию?

Norysya
04.01.2012, 16:44
Это стих из сообщения о Челси - трогает до слез...

Моя девочка, ты так хочешь жить
Ты так хочешь бежать по просторам
По реке летом тихо плыть
За той палочкой, что бросили в воду..
Моя девочка, ты так хочешь жить..
Ну за что эти все испытания?

Тихо носом упрешься ты в руки
И как в душу заглянешь в глаза
Ну за что тебе эти муки?
И по мордочке тихо слеза..

Всё без слов ты у нас понимаешь
Молча ждешь ты свой приговор
Хотя, знаю, в душе ты страдаешь
Вспоминая свой прошлый дом…

Моя девочка, ты так хочешь жить…
У тебя эту жизнь не отнимем!
Мы тебя в беде не покинем
И с тобой будем мы до конца…

Моя милая, верь, пройдёт эта боль
Раз тебя предали, второго не будет
Моя девочка, ты будешь жить!
Ты так хочешь и значит так будет!

А вот последнее сообщение о самой Челси:

Завтра на 10 утра Челси едет на операцию.Сказали что есть небольшой шанс спасти подвижность.Предварительная стоимость операции-1500 грн. Большая часть суммы уже собрана.Еще раз огромное спасибо Лере которая не отказала нам в послеоперационной передержке и уходом за собакой.Так же спасибо всем тем кто помогает нам финансово,благодаря вам у Челси есть шанс!
Созванивались сегодня с Лерой,Челси стала активнее,уже освоилась и начинает капризничать.Кашу есть уже не хочет,только мясо выедает.Даже начала охранять Леру от посторонних.Сегодня когда друг Леры хотел помочь ей переместить собаку и сделать уколы Челси даже зарычала!Очень разговорчивая девочка,скулит до тех пор пока не получит то что ей хочется!
Давайте все держать кулачки за нашу девочку и верить в то что завтра ей помогут!

Yuasan
04.01.2012, 16:51
эта клиника собрала "все кости" Херсона.Они поднимали многих собак с тяжелыми травмами.И будем надеяться что и Челси помогут!

Ganzelita
05.01.2012, 13:25
К сожалению, девочку Челси в Херсоне не спасли :( так жалко её...
Яна Лущик: "Хотелось бы выразить благодарность всем кто помогал и переживал...к сожалению травма Челси была не совместима с жизнью..Челси усыпили...позвоночник и спинной мозг были перебиты,надежд на восстановление хотя бы мочеиспускательной системы не было.Очень тяжело сейчас подобрать слова...Челси,ты была лучшей!Беги девочка по Мосту Радуги...теперь тебе никогда не будет больно..."

Джулиан
05.01.2012, 13:52
бедная Челси.....беги девочка по зеленым полям, за Радугу....мы будем тебя помнить..
очень очень горько((((((

ЮDiLen
05.01.2012, 15:58
Как горько и больно...в горле ком, в глазах слёзы... беги на Радугу малышка...(((((

elki
05.01.2012, 16:43
Я желаю водителю,совершившему наезд на Чесли Божьей кары!за свои преступления перед Богом он должен ответить!
Беги,девочка на Радугу,там не больно...
Сейчас ,когда взрывают петарды,я вспоминаю Челси,и думаю,так будет долго...

ЮDiLen
05.01.2012, 17:22
Я желаю водителю,совершившему наезд на Чесли Божьей кары!за свои преступления перед Богом он должен ответить!
Беги,девочка на Радугу,там не больно...

100%

MAGICA
05.01.2012, 18:07
Я желаю водителю,совершившему наезд на Чесли Божьей кары!за свои преступления перед Богом он должен ответить!
Беги,девочка на Радугу,там не больно...
Сейчас ,когда взрывают петарды,я вспоминаю Челси,и думаю,так будет долго...

Виноваты люди, которые ее выкинули, в большей мере. Жалко собаку(

Yuasan
05.01.2012, 22:26
Спасибо что помогали нашей Челси ! Я думаю что тому кто причинил ей боль воздастся в двойне,ничего в этой жизни бесследно не проходит.Пытаюсь собрать все мысли в кучу и что-то написать,но пока не получается. Спасибо тем кто переводил деньги,жаль только что за них можно купить всё что угодно кроме её жизни...Была у меня мысль коляски инвалидной...Читала много форумов про то как собаки счастливо живут после тяжелых травм.Но у нее совсем неконтролируемое мочеиспускание и сегодня ночью она разгрызла себе лапу мягко говоря до сухожилий.Так как просто их не чувствовала.И этот вариант отпал.Больнее всего то что собака хотела жить.Она была такой активной, не хотела лежать на месте.Сегодня чтобы успокоить её в клинике пришлось садится с ней вместе на пол и укладывать.Только тогда она успокоилась.В её глазках был огонек жизни которого нет у многих здоровых собак...Теперь у неё всё позади и ей больше не больно!Думаю что она всё понимала и чувствовала что за неё переживают все и очень благодарна за это!Теперь неё всё хорошо...
спасибо большое еще раз всем кто не был безразличен к нашей девочке!