PDA

Просмотр полной версии : Щупальца осьминога



Оппонент
15.01.2009, 13:49
В ТАвриях продаются щупальца осьминога охлажденные (на подложках).
Кто их покупал? Что с них готовили? Какие впечатления? Если понравились , то плз. рецепты и рекомендации. :)

Myrka
15.01.2009, 13:53
Вам сюда https://forumodua.com/showthread.php?t=24087

Котеночек
22.01.2009, 10:24
в той темке у людей на тему осьминогов ступор - я уже спрашивала... я же решилась разморозить их все таки (тоже в морозилке валяются) - буду делать салат - по идее должно получится не плохо: отварить осьминоги ( у меня уже чищеные и порезанные) минут 20 - остудить в воде в которой варились, перемешать с отварным картофелем, петрушкой, маринованым луком, поперчить, посолить и полить оливковым маслом и соком лимона, можно порезать туда маслинок еще...

marvel1
04.12.2009, 16:31
да, я тоже обращала внимание на щупальца осьминога и кальмара в Таврии, а вот что с них делать было бы интересно узнать...

Интуиция
12.12.2009, 00:57
Блин, они резиновые:(.
После быстрой варки резиновые.
После долгой варки резиновые.
Они какие-то хронически резиновые! Как галоша.

Чем бы их смягчить? Уксусом (или вином?). Замариновать, потом протушить в каком-нибудь сметанном соусе?

katish
16.12.2009, 13:44
Блин, они резиновые:(.
После быстрой варки резиновые.
После долгой варки резиновые.
Они какие-то хронически резиновые! Как галоша.

Чем бы их смягчить? Уксусом (или вином?). Замариновать, потом протушить в каком-нибудь сметанном соусе?

у меня тоже самое.купила варила и недолго и долго а оно никакое вот и выкинула....может кто-то знает что с ними делать?

Ирина СТ
25.12.2009, 15:34
Только описала как вчера готовила осьминога
https://forumodua.com/blog.php?b=4170

Ирина СТ
25.12.2009, 15:37
у меня тоже самое.купила варила и недолго и долго а оно никакое вот и выкинула....может кто-то знает что с ними делать?
Мороженый осьминог обычно не резиновый, а вот свежий нужно как следует отбить, по сути там одни мускулы, поэтому без отбивания или заморозки и получается каменный