PDA

Просмотр полной версии : "Лучшие спички Украины- фирма Ройся-копайся (г. Одесса)



NOZZY
06.06.2006, 04:39
Мой знакомый из Луганска, знакомясь с прелестями Одессы, случайно увидел в продаже спички с роскошными фотоизображениями на коробках, на каждом из которых (16 разных!!!) написано по русски - ОДЕССА, а по русски и английски - что изображено! На оборотной стороне каждого коробка - красная или желтая наклейка с надписью " Лучшие спички Украины - фирма "Ройся-копайся" г. ОДЕССА сделано на Малой Арнаутской тел: 555-555"

Кто их видел и что о них может сказать???
Буду благодарен за любую информацию!!!
Телефон 555-555 "живой" или "липовый"?

Olmax
06.06.2006, 07:09
NOZZY, Малая Арнаутская - символ контрабанды . А что, плохие спички ? =)

BrdUA
06.06.2006, 08:08
Телефон 55-55-55 точно находится на поселке Котовского, но никак ни на Малой Арнаутской, это во-первых, а во-вторых, во времена моей молодости этот телефон принадлежал детскому саду, непомню номер садика, так как я неоднакратно балуясь, туда звонил! :oops:

NOZZY
06.06.2006, 09:21
NOZZY, Малая Арнаутская - символ контрабанды . А что, плохие спички ? =)

Сами спички в руках не держал (они были на ненадобностью выброшены)[меня интереcует "спичечная графика" - то, что изображено на коробке]

Происхождение этих спичек ясно - предприимчивые люди купили дешевые российские спички поизводства ПСП (Балабаново) и наклеили этикетки с ОТЛИЧНЫМИ видами Одессы, а на обратную сторону каждой коробки - текстовый ярлычек с телефоном на Малой Арнаутской! Изготовление красочных
этикеток с видами Одессы - тоже труд, достойный похвалы! Кто все же их (эти этикетки) сделал? (вопрос остается!)

NOZZY
09.06.2006, 12:43
Граждане одесситы! Кто все же об этих спичках может что-либо сказать?
Материал о них будет размещен на филуменистическом сайте мировой известности.

AndrewSt
10.05.2008, 10:49
Есть в Одессе одна компания - MatchesTrend, она то и занимается спичками. Видел их спички вживую, во всех барах в Одессе они есть. Даже сайтик у них симпатичный - http://www.matches.com.ua/