PDA

Просмотр полной версии : Карапузы 4.0 (детки от полугода до года)



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Belandra
27.12.2011, 09:33
Данная тема создана для общения мамочек, деткам которых ещё не исполнился годик.

Тема создаётся со следующими ограничениями:

В теме категорически запрещена реклама и продажа.
В теме категорически запрещены мат, хамство, переход на личности, ругань.
Если Вашему ангелочку уже исполнился годик, присоединяйтесь к мамочкам Непосед. (https://forumodua.com/showthread.php?t=693009)
По достижении 10 000 сообщений, данная тема будет закрыта и создана новая в том же формате.



Предыдущая тема:
Карапузы 1.0 (детки от полугода до года) (https://forumodua.com/showthread.php?t=693005)
Карапузы 2.0 (детки от полугода до года) (https://forumodua.com/showthread.php?t=982389)
Карапузы 3.0 (детки от полугода до года) (forum.od.ua/showthread.php?t=1147609):rose::rose:

Belandra
27.12.2011, 09:35
Я тут первая=)))

septy
27.12.2011, 09:37
Вторая :)

Алёна 007
27.12.2011, 09:37
третья))

Belandra
27.12.2011, 09:40
для настроеньица =))))



Тут было видео с Данькой и Фенькой, кому интересно могу дать ссылку посмотреть =))))

Belandra
27.12.2011, 09:42
Ой девоньки=))) Наш мальчик сегодня устроил фестиваль нам ночью =))) это нечто=)))))Как же я люблю своего мужа подхватил малого и они там что-то делали ночью, а мама спала =)))

marmeladok
27.12.2011, 09:43
тада я 4ая))))

ОВА
27.12.2011, 09:43
позитивный малышонок)))
а я 5-я)))

Schumhol
27.12.2011, 09:45
для настроеньица =))))
Мы с Варей смеялись вместе с Даней:)

Belandra
27.12.2011, 09:47
Мы с Варей смеялись вместе с Даней:)

это ищо ни фсё=))) вот как играют мои деточки -=)))



Тут было видео с Данькой и Фенькой, кому интересно могу дать ссылку посмотреть =))))

Oki-sun
27.12.2011, 09:47
Лизка Агапе, с юбилейчиком вас! А также всех сегодняшних именинников-детишек!!!

с аманинами нас))))))

по анализу крови у нас таки вирусная инфекция((((а еще обезвоживание, НО никак не могу его заставить пить! купили уже дорогущий раствор для питья, при обезвоживании, и буду давать по чуть чуть, чтоб восстановить водно -солевой обмен!!!!катастрофа!!!

Новый год по срывом!!!

btw
Комаровский дает рецепт для регидротации, кот.можно сделать самостоятельно:
1л кипяченой воды + 2 стол.ложки сахара +1 ч.л. соли + 1 ч.л. соды

Потешная
27.12.2011, 09:47
для настроеньица =))))
СУПЕР!!! Заряд позитивчика с утра МЕГАбольшой. Вот сколько смотрю на малышей таких - все таки их смех самый заразительный. И такой искрений)))

Nadinka
27.12.2011, 09:48
Доброе утро) ой класс, смеялись до слез вместе с Лерусей)

Belandra
27.12.2011, 09:48
Новый год у нас все будет скромно, будем встречать с родителями!!!!

примерное меню...уже муж закупочки сделал
оливье
Шуба
салат с красной рыбой,кальмарам, креветками(Морской)
нарезка
голубцы
мелкие закуски)
утка с яблоками в духовке)
Торт медовик
и там многое по мелочам)
скромно!!! но и на это хоть надо время найти!!!!!с малым не так то это будет и просто)))
Но я все это очень хочу)))


А у нас на новый год всё просто 3 кг креветок и пару литров пива=))))))

Belandra
27.12.2011, 09:50
Мы с Варей смеялись вместе с Даней:)

СУПЕР!!! Заряд позитивчика с утра МЕГАбольшой. Вот сколько смотрю на малышей таких - все таки их смех самый заразительный. И такой искрений)))

Доброе утро) ой класс, смеялись до слез вместе с Лерусей)

Мы очень старались, особенно мама, выложили видео ищё вчера, но хотелось вас порадовать с утреца :rose::rose::rose::rose::rose:

Потешная
27.12.2011, 09:51
это ищо ни фсё=))) вот как играют мои деточки -=)))
Вот, что за несправедливасть... МАМА ну почему так в жизни - собаке можно, а Данечке нет??? Он же тоже хочет игрушку попробовать:rolleyes:. Нет в жизни радости малышам:nea:-))))))))

sweetest
27.12.2011, 09:52
И я к вам!!!!
всем привет! Мы уже сидим на чемоданах. Сегодня ночью выезжаем во Львов и завтра к обеду будем там! Смотрю сейчас на сумки а у моей малютки она самая большая! Надеюсь нормально доедим и без приключений! Чуток переживаю! и наших 8 мес будем праздновать на другом конце страны :)

А еще мне знакомая предложила игрухи по оптывым ценам, мы с мужем как дорвались, накупали столько всего: и качалку и ходункахи-толкачи и игрухи развивающие! Вот несколько преобретений:

Nadinka
27.12.2011, 09:53
Я вот в ступоре, что на НГ готовить кроме оливье...у мужа аллергия на рыбу, соответственно рыбные блюда в нашей семье не приветствуются....может еще маленькие блинчики с грибами...незнаю, что еще......

Belandra
27.12.2011, 09:53
Вот, что за несправедливасть... МАМА ну почему так в жизни - собаке можно, а Данечке нет??? Он же тоже хочет игрушку попробовать:rolleyes:. Нет в жизни радости малышам:nea:-))))))))

Справедливость в жизни есть и работает она когда мама отварачивается, =))))))

ИРОЛЬДИНА
27.12.2011, 09:55
И м к вам куколки. Уложила своего проказника спать и пойду чуть делами позанимаюсь.

marmeladok
27.12.2011, 09:56
А у нас на новый год всё просто 3 кг креветок и пару литров пива=))))))

а у нас роллы, пряни4ный домик, глинтвейн и вино белое :-)

Ласточка
27.12.2011, 09:59
доброе утро.с переездом нас)

МамаТрёхА
27.12.2011, 10:00
Беландрик, я от хохота сама чуть не упискалась ))) Я думала тока в инетных роликах малыши так хохочут, а тут знакомых ребенок такой хохотун СУПЕР!!!!!!!!!!!


Всем приветик. Спасибо за поздравления!!! Моя именинница спала сегодня до пол 11!!! Правда ночью помотала меня, но поспала уж поспала ))) Мы уже переходим на 1 дневной сон потихоньку.Растем )))

Schumhol
27.12.2011, 10:00
У нас скромненько в этом году:
Мясная тарелка (домашняя колбаска,рулет с горчицей и курагой,буженина)
Ананас в шпажках с разными сырами и виноградом
Салат Цезарь и салат "Мной придуманный"(айсберг,микс салатов, фета,виноград,сухарики и медово-горчично-апельсиновая заправка)
Курица фаршированная апельсинами, грейпфрутами и ананасом
ризотто

Oki-sun
27.12.2011, 10:01
А у нас на новый год всё просто 3 кг креветок и пару литров пива=))))))

от кого-кого, а от вас не ожидала) и это та, которая лайкает каждый второй пост Джаст кука!!!))))))))

septy
27.12.2011, 10:01
Я вот в ступоре, что на НГ готовить кроме оливье...у мужа аллергия на рыбу, соответственно рыбные блюда в нашей семье не приветствуются....может еще маленькие блинчики с грибами...незнаю, что еще......

Буженину,тарталетки с каким то легким салатиком к примеру

Oki-sun
27.12.2011, 10:02
У нас скромненько в этом году:
Мясная тарелка (домашняя колбаска,рулет с горчицей и курагой,буженина)
Ананас в шпажках с разными сырами и виноградом
Салат Цезарь и салат "Мной придуманный"(айсберг,микс салатов, фета,виноград,сухарики и медово-горчично-апельсиновая заправка)
Курица фаршированная апельсинами, грейпфрутами и ананасом
ризотто
такое все изысканное, мммм.... деликатесы сплошные!

Belandra
27.12.2011, 10:05
Беландрик, я от хохота сама чуть не упискалась ))) Я думала тока в инетных роликах малыши так хохочут, а тут знакомых ребенок такой хохотун СУПЕР!!!!!!!!!!!


Спасибочки мы стараемся :shine:


от кого-кого, а от вас не ожидала) и это та, которая лайкает каждый второй пост Джаст кука!!!))))))))


Это всё я готовлю так просто, а на новый год хочу просто отдохнуть =))) К тому же я хочу креветок а Сашка пива =)))
Самое обидное что на 100% знаю что в последний момент мне вздумаеться наготовить пожрать=)))) Вообщем после нового года я вам предоставлю отчет последовала ли я своему плану с креветками или в предверьии НГ сошла сума и наготовила кучу жратвы =)))

Schumhol
27.12.2011, 10:06
такое все изысканное, мммм.... деликатесы сплошные!
Оно так кажется)Делается всё просто и почти лёгкое)С моими вечными проблемами с желудком хочется чего-то лёгкого и воздушного))

ИРОЛЬДИНА
27.12.2011, 10:08
Катюха это супер меню. У нас с мужем пару лет назад такое меню было. Только плюс ещё блины с красной икрой и вместо пива шампусик.

Belandra
27.12.2011, 10:12
Катюха это супер меню. У нас с мужем пару лет назад такое меню было. Только плюс ещё блины с красной икрой и вместо пива шампусик.

Так и я о том же =))

Rozaliya
27.12.2011, 10:21
всем привет! на счет меню на НГ... девочки, кто-то знает где можно купить почищенные кишки для домашней колбасы? желательно на Киевском или Южном, может у кого-то есть проверенный человек. захотелось попробовать сделать колбасы.

Tanis50737
27.12.2011, 10:23
Я уже испугалась!!! Захожу как обычно -смотрю темка закрыта!!!

korissa
27.12.2011, 10:30
И я к вам!!!!
всем привет! Мы уже сидим на чемоданах. Сегодня ночью выезжаем во Львов и завтра к обеду будем там! Смотрю сейчас на сумки а у моей малютки она самая большая! Надеюсь нормально доедим и без приключений! Чуток переживаю!


Мы тоже вчера купили билеты, правда, на февраль, но я уже плохо себе представляю, как мы отдохнем с масей, а сколько всего брать с собой надо, вобщем уже несколько раз были мысли отказаться от поездки, но ради мужа готова на 5 дней хоть весь дом временно перевезти в Карпаты)))

М.Алена
27.12.2011, 10:37
Я уже испугалась!!! Захожу как обычно -смотрю темка закрыта!!!
И я! И я! Всем привет. А мы капризуляем зубки мучают. Второй лезет

starsky
27.12.2011, 10:43
с перездом!!!! доброе утро!!!
да уж, вот елку хоцца поставить....в этом году опять дороже, чем в прошлом, сейчас за 1 м - сосны 100 грн, 1.5 - 150 вот так то. Кто то уже у нас на форуме заказывал.... уже есть доставка??? вот порадовала себя сладеньким из Прованса, ой какой вкусный мармелад!!!!!! и кстатти колбаску вареную у них в этот раз заказала - очень вку!!!!!!!
а меню на НГ - конечонутка с яблоками и апельсинами, оливье, холодец из петушка и индюшки, мимоза, торт наполеон, буженина, икра баклажанная, салат их кальмаров, мартини, джин..... хочУУУУУУУ!!!!!!!
а малым дала уже сушки и сок ябл-морк, ням ням - как уминают, правда все вокруг тоже в сушке))))) полет нормальный!!! сугодня дам мясо и творог - полную порцию!!!

всех мелких с днюхами и зубамиИИИИ!

Агапе
27.12.2011, 10:46
сыпь сыпь у нас на теле появилась сыыыпь...о нееееееееееееееееееет!

Принцесска
27.12.2011, 10:56
Всем привет!
Агапе, а что за салат морской? Можно более детальный рецепт?

У нас пока в меню по плану:
1) Картошка по Хрянцсузки)
2) Бутики с икрой
3) Что то из языка телячьего, либо просто с майонезом, либо в салате (еще не придумала)
4) Что то из сердца телячьего (если у кого то есть рецепт вкусного салата из сердца поделитесь плиз!)
5) Ну и конечно же ХОЛОДЕЕЕЕЕЦ!!!

starsky
27.12.2011, 10:58
а мине вчера сказали, какой таблеточкой точно остановить лактацию, не кидайте в меня тапками, те кто еще хочет побороться...... но я пока не решаюсь... и именно сегодня они прекрасно поели сисю.......)))

sweetest
27.12.2011, 11:06
Мы тоже вчера купили билеты, правда, на февраль, но я уже плохо себе представляю, как мы отдохнем с масей, а сколько всего брать с собой надо, вобщем уже несколько раз были мысли отказаться от поездки, но ради мужа готова на 5 дней хоть весь дом временно перевезти в Карпаты)))
А мы на машине! Не рискнула бы все это тащить даже с машины к поезду!

Тигреша 86
27.12.2011, 11:16
С переездом нас девулички!

Женечка Эйдер
27.12.2011, 11:17
С переездом. !!!!!

starsky
27.12.2011, 11:21
Беландрик, я от хохота сама чуть не упискалась ))) Я думала тока в инетных роликах малыши так хохочут, а тут знакомых ребенок такой хохотун СУПЕР!!!!!!!!!!!


Всем приветик. Спасибо за поздравления!!! Моя именинница спала сегодня до пол 11!!! Правда ночью помотала меня, но поспала уж поспала ))) Мы уже переходим на 1 дневной сон потихоньку.Растем )))

ого, уже пора?.... а вам скока исполнилось???? кстати с днюшечкой!!!!!! ростите счастливые и красивые!!!!! у меня даже 3 иногда спят.....но 2 точно по часику- и на прогулке-святое!!! нам 8...

starsky
27.12.2011, 11:22
С переездом нас девулички!
как ваше самочувствие???? у зубастиков))) ты не хочешь сегодня погулять в парке????

Jasmina25
27.12.2011, 11:30
http://gifr.ru/data/gifs/6/0/1/6017e4398b.gif (http://gifr.ru/show/6017e4398b)

Belandra
27.12.2011, 11:34
ух ты ж ёптель-моптель, чуть не забыла

МамаТрёхА с Настюхой и Aleffftinka с Эличкой с днюшечками вас от нас с Даником:rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose:: rose::rose::rose:

МамаТрёхА
27.12.2011, 11:34
ого, уже пора?.... а вам скока исполнилось???? кстати с днюшечкой!!!!!! ростите счастливые и красивые!!!!! у меня даже 3 иногда спят.....но 2 точно по часику- и на прогулке-святое!!! нам 8...

нам 9 исполнилось. Рановато она начала переходить, мои старшие помню в 10 мес ещё по 2 раза спали, а Настя эту неделю ночью спит с 21 до 9-30 -10,ну естественно за ночь мы просыпаемся раз по 5-6 и кушаем 2 раза, а днем спит по 2-3 часа где то в среднем с 13 до 16, вчера например спала днем с 12 до 15 и спокойненько игралась аж до 9 вечера. Но если выкатить вечером на улицу гулять то с удовольствием ещё часик поспит ))) но тогда уже на ночь ляжет после 22.

МамаТрёхА
27.12.2011, 11:35
ух ты ж ёптель-моптель, чуть не забыла

МамаТрёхА с Настюхой и Aleffftinka с Эличкой с днюшечками вас от нас с Даником

СПАСИБА!!!!!!!!!:D

LuFon
27.12.2011, 11:37
Ledy_Mult и доченьку Софию
Heartfelt доченьку Еву
Доченьку_хочу(Стася) доченьку Настеньку
Alefftinka доченьку Элю))))
Агапе и Кирюша

с именинами вас!!!!! Здоровья, счастья и новогоднего настроения!



Я вот в ступоре, что на НГ готовить кроме оливье...у мужа аллергия на рыбу, соответственно рыбные блюда в нашей семье не приветствуются....может еще маленькие блинчики с грибами...незнаю, что еще......

а я делаю свой любимый уже 2 года салат - вареная курица+буженина+ананас консервированный+маринованные грибы+ сладкий перец - все в одинаковых пропорциях режется узкими ломтиками маленькими +грецкий орех молотый немножко +изюма жменька (но я не кладу). И майонезом заправить) Вот. Очень вкусно, сытно и не нужно много возни. только курицу варить, а все остально быстренько покромсать и перемешать.

И еще какой-то салат с кальмарами вместо оливье. Оливье обажаю, но мы его ели недавно). Хотела печеночный тортик, но решили фаршированные печенкой яйца (хихи... блюдо СССРовское какое-то). И шампиньены запеку чем-то зафаршированные.

Тигреша 86
27.12.2011, 11:41
как ваше самочувствие???? у зубастиков))) ты не хочешь сегодня погулять в парке????

привет Натусик, самочувствие ттт нормальное! Ой Натусь мы тут в запаре и с Новым Годом, и с ремонтом...даже малому погулять нескем...вот просим ссвекровь чтобы хоть часик погуляла. Я думаю уже в парке увидимся после Нг...можно и шампксик в честь праздников хлебнуть)))))

Принцесска
27.12.2011, 11:43
И я поздравляю всех именинников!!!!

Еще чуть-чуть и начнем гульдебенить годовасии!!!:D

Rafaella
27.12.2011, 11:55
Мамулечки с именинами вас ... Пусть все у вас будет окей!!!!

Девочки у нас вылез 3 зубчик.... ...ой как же быстро взрослеют наши детки..

Rafaella
27.12.2011, 11:56
Агапе поздравляю с покупочкой.. Да для нас это тоже проблема.. постоянно деремся за комп......

Inno4ka
27.12.2011, 12:00
Ledy_Mult и доченьку Софию
Heartfelt доченьку Еву
Доченьку_хочу(Стася) доченьку Настеньку
Alefftinka доченьку Элю))))
Агапе и Кирюша

с именинами вас!!!!! Здоровья, счастья и новогоднего настроения!






И я присоединяюсь к поздравлениям!!!!
Карапузам здоровья, мамочкам сил и спокойных ночек!!!!!!

foxygirl
27.12.2011, 12:02
И мы отметимся в этой темке!) А то смотрю-смотрю, никаких новых сообщений нет на почте))) Всем хорошего денька!!! А вроде он-таки хороший)) солнечный и нехолодный)))
Кирюшеньку Агапушки с 10 МЕСЯЦАМИ!!! Как же все быстро растут!!! Совсем скоро и будем делиться, как отметили ГОДИКИ своим крохам)))

А еще мне знакомая предложила игрухи по оптывым ценам, мы с мужем как дорвались, накупали столько всего: и качалку и ходункахи-толкачи и игрухи развивающие! Вот несколько преобретений:
О, и у нас есть вот такой теремок.. вИ более взрослые детишки, наши гости, зависают на нём))от реально штука занимает не по-детски))), сколько разной фигни дома есть, а теремок - незаменимый))) хотя попал к нам случайно)))
Поздравляю с прекрасными приобретениями!
с покупочками!!!

Inno4ka
27.12.2011, 12:08
Ой вы уже тут меню обсуждаете...а я еще даже не думала об этом. Сейчас в авральном порядке делаем ремонт в комнате вдвоем с мужем по ночам, пока малая спит . Сижу сейчас как зомби...третьи сутки спим по 4 часа, а еще не закончили...Только поклеили обои, еще надо уложить ламинат...это жесть...его надо резать, как это делать чтоб не разбудить малую...Подарки тоже еще не купила ...вот придумала бабушке подарить резиновые сапоги (это чтоб удобно было в наше бездорожье добираться в дождливую погоду)...а мужу - даже не знаю что выбрать (рубашку, одеколон или чехлы в машину?)...
Девченки, а ЧТО вы будете дарить мужьям!? (кроме ноутов и телефонов)....

Tanis50737
27.12.2011, 12:09
девочки поделитесь опытом как вводить творог и кефир!!

Dbrfm
27.12.2011, 12:10
Ой вы уже тут меню обсуждаете...а я еще даже не думала об этом. Сейчас в авральном порядке делаем ремонт в комнате вдвоем с мужем по ночам, пока малая спит . Сижу сейчас как зомби...третьи сутки спим по 4 часа, а еще не закончили...Только поклеили обои, еще надо уложить ламинат...это жесть...его надо резать, как это делать чтоб не разбудить малую...Подарки тоже еще не купила ...вот придумала бабушке подарить резиновые сапоги (это чтоб удобно было в наше бездорожье добираться в дождливую погоду)...а мужу - даже не знаю что выбрать (рубашку, одеколон или чехлы в машину?)...
Девченки, а ЧТО вы будете дарить мужьям!? (кроме ноутов и телефонов)....

я купила подставку под ноут с вентилятором, а то он вечно перегревается, думаю, будет доволен)

emilia
27.12.2011, 12:13
И я! И я! Всем привет. А мы капризуляем зубки мучают. Второй лезет

Привет )))
С зубками вас!!! А у нас на 6 мес. Вылез первый ))) но капизничаем капитально: это хочу то не хочу и так целый день ((( но хоть ночью даем поспать ...

foxygirl
27.12.2011, 12:21
Ledy_Mult и доченьку Софию
Heartfelt доченьку Еву
Доченьку_хочу(Стася) доченьку Настеньку
Alefftinka доченьку Элю))))
Агапе и Кирюша

с именинами вас!!!!! Здоровья, счастья и новогоднего настроения!

О дааааа!!! Что это с моей головой,что когда решила поздравить, то думала только о 27-м феврале?!!! А про другие 27-ые забыла!!!! Вот что значит давно не писать!!!
Всех именинничков поздравляем от всей души с ДНЮШКАМИ!!! Пусть солнышко всегда приятным теплом разливается по душе, и всегда глазки светятся счастьем, радостью и добром!!! А веселье и игривость не дает настроению малышей упасть и вспомнить про зубки и животики!!

Dbrfm
27.12.2011, 12:22
Кстати, девочки, на счет сна! Пожаловалась я невропатологу, что спим мы уёво очень, напрвили нас на эхоКГ и выявилось, что сосудики в височках у нас пульсируют сильнее нормы, прописали нам гомеопатию, сказали через неделю-две ждать результат! надеюсь, поможет))) отпишусь, жалко конечно что ждать чуда не сегодня))

♔MAMУЛИЧКА♔
27.12.2011, 12:23
Девочки всем привет!

Наших именинеков с их очередными датами,растите здоровыми!:rose:

♔MAMУЛИЧКА♔
27.12.2011, 12:26
Девочки...поселковые....может у кого-то завалялась коробка из под холодильника,очень надо!)


нашла)

Агапе
27.12.2011, 12:34
Кирюшеньку Агапушки с 10 МЕСЯЦАМИ!!! Как же все быстро растут!!! Совсем скоро и будем делиться, как отметили ГОДИКИ своим крохам)))


спасибочки))))оч приятно

~~@ngel~~
27.12.2011, 12:35
Девочки...поселковые....может у кого-то завалялась коробка из под холодильника,очень надо!)
есть коробка от плазмы)))

Агапе
27.12.2011, 12:36
Мамулечки с именинами вас ... Пусть все у вас будет окей!!!!

Девочки у нас вылез 3 зубчик.... ...ой как же быстро взрослеют наши детки..

поздравляем с зубиком))))

♔MAMУЛИЧКА♔
27.12.2011, 12:37
есть коробка от плазмы)))
Спасибо Ань, но нужно от холодильника!)

Агапе
27.12.2011, 12:40
девочки к малому опять только что приезжала скорая!!!..я уже выше написала, но что то никто не отреагировал(((малый начал покрываться буквально на глазах сыпью....но на фоне нашей большой температуры и инфекции, пришлось вызвать чтоб посмотрели....

отличное ДР(((

♔MAMУЛИЧКА♔
27.12.2011, 12:43
девочки к малому опять только что приезжала скорая!!!..я уже выше написала, но что то никто не отреагировал(((малый начал покрываться буквально на глазах сыпью....но на фоне нашей большой температуры и инфекции, пришлось вызвать чтоб посмотрели....

отличное ДР(((

Капец!И что они сказали?

ИРОЛЬДИНА
27.12.2011, 12:45
девочки к малому опять только что приезжала скорая!!!..я уже выше написала, но что то никто не отреагировал(((малый начал покрываться буквально на глазах сыпью....но на фоне нашей большой температуры и инфекции, пришлось вызвать чтоб посмотрели....

отличное ДР(((

Лиза и что они сказали?

ViKySyA80
27.12.2011, 12:45
С новосельем! :)

Всем привет!

ИРОЛЬДИНА
27.12.2011, 12:46
Я злая :girl_werewolf:хотела ёлку нарядить, а подставка от неё сломалась. Что теперь делать ума не приложу.

ViKySyA80
27.12.2011, 12:47
Кстати, девочки, на счет сна! Пожаловалась я невропатологу, что спим мы уёво очень, напрвили нас на эхоКГ и выявилось, что сосудики в височках у нас пульсируют сильнее нормы, прописали нам гомеопатию, сказали через неделю-две ждать результат! надеюсь, поможет))) отпишусь, жалко конечно что ждать чуда не сегодня))

Что выписали?


девочки к малому опять только что приезжала скорая!!!..я уже выше написала, но что то никто не отреагировал(((малый начал покрываться буквально на глазах сыпью....но на фоне нашей большой температуры и инфекции, пришлось вызвать чтоб посмотрели....

отличное ДР(((

Только без паники!!!

Агапе
27.12.2011, 12:51
Они сказали- "на инфекцию, ВРОДЕ!!!не похоже....наблюдайте пару дней, подавайте антигистаминные, и посмотрите..." все!!!!
послушали легкие, пощупали лимфоузлы, посмотрели родничок, горло, оно красное!!!!!!!!!!!!!!

ёлки палки!

Inno4ka
27.12.2011, 12:51
девочки к малому опять только что приезжала скорая!!!..я уже выше написала, но что то никто не отреагировал(((малый начал покрываться буквально на глазах сыпью....но на фоне нашей большой температуры и инфекции, пришлось вызвать чтоб посмотрели....

отличное ДР(((

Ой да у вас точно такое же как и Иры (интерналгерл). Она писала, что сыпь на след. день прошла. Но на улицу они не ходили 10 дней - карантин.
Главное не растраивайтесь. Все будет хорошо!!!!

Алёна 007
27.12.2011, 12:51
Девочки, срочно нужен детский ортопед!! У знакомой с ребенком проблемы с позвоночником..

Inno4ka
27.12.2011, 12:55
Девульки, кто делает салатики из морского коктейля. Киньте рецептик в ЛС. С меня + в репку!!!!

Агапе
27.12.2011, 12:56
Ой да у вас точно такое же как и Иры (интерналгерл). Она писала, что сыпь на след. день прошла. Но на улицу они не ходили 10 дней - карантин.
Главное не растраивайтесь. Все будет хорошо!!!!

а я хочу на пол часа пойти посидеть возле парадной, малый 5 дней не был на улице((( нельзя??????темпы ведь нет...капец и шо делать??

inzomena
27.12.2011, 12:56
Ой вы уже тут меню обсуждаете...а я еще даже не думала об этом. Сейчас в авральном порядке делаем ремонт в комнате вдвоем с мужем по ночам, пока малая спит . Сижу сейчас как зомби...третьи сутки спим по 4 часа, а еще не закончили...Только поклеили обои, еще надо уложить ламинат...это жесть...его надо резать, как это делать чтоб не разбудить малую...Подарки тоже еще не купила ...вот придумала бабушке подарить резиновые сапоги (это чтоб удобно было в наше бездорожье добираться в дождливую погоду)...а мужу - даже не знаю что выбрать (рубашку, одеколон или чехлы в машину?)...
Девченки, а ЧТО вы будете дарить мужьям!? (кроме ноутов и телефонов)....
Привет сестра по ремонту, у меня сейчас дома на кухне электрику тянут, ночью будем обои клеить, а завтра или после завтра кухню собирать будут, так что я тоже веселюсь. А на счет подарков, понятия не имею что мужу дарить, у него еще и ДР 5 января, наверное бантик на себя завяжу. вот и все подарки.

Я злая :girl_werewolf:хотела ёлку нарядить, а подставка от неё сломалась. Что теперь делать ума не приложу.
А в ведерко поставить с песком?
Всем привет, мы приперлись из поликлиники, и так в свои 8 месяцев и 5 дней мы имеем: 3 зуба, (4 вот вот вылезет, может даже после сна), рост 68см, вес 7800. Умеем ползать, сидеть, вставать держась за перила кровати и со стоячего положения садится, идти держась за перила, можем стоять держась 1й рукой, кушаем овощи, мясо, творог, каши и смесь, иногда сисю.

Ласточка
27.12.2011, 12:57
Девочки, срочно нужен детский ортопед!! У знакомой с ребенком проблемы с позвоночником..

Николаева работает только по записи 2 раза в неделю в Белой акации и поликлиникик НИИ курортологии,к ней тяжко попасть.Элий Лариса с резника,но она сейчас в отпуске и будет 9 января.
пусть в Резника попробуют позвонить,у них там вроде еще есть ортопеды.
Еще слышала о Попченко,он вроде на Слободке.зайди в тему "ортопед",может девочки еще подскажут

Агапе
27.12.2011, 12:57
Девульки, кто делает салатики из морского коктейля. Киньте рецептик в ЛС. С меня + в репку!!!!

я тебе скинула "морской каприз" в ЛС, видела??

~Pyfik~
27.12.2011, 13:00
девочки к малому опять только что приезжала скорая!!!..я уже выше написала, но что то никто не отреагировал(((малый начал покрываться буквально на глазах сыпью....но на фоне нашей большой температуры и инфекции, пришлось вызвать чтоб посмотрели....

отличное ДР(((
А это не может быть краснуха???

МамаТрёхА
27.12.2011, 13:00
А это не может быть краснуха???

тоже хтела спросить - краснуху они не подозревали?

Jasmina25
27.12.2011, 13:03
Девочки, срочно нужен детский ортопед!! У знакомой с ребенком проблемы с позвоночником..

На слободке неплохой ортопед Попченко.

Агапе
27.12.2011, 13:04
тоже хтела спросить - краснуху они не подозревали?

нет, я сама была в шоке..сказали "высыпания не типичны для краснухи, кори и ветрянки..." в глазах у них вопрос, а пожимания плеч меня поразило!!!

МамаТрёхА
27.12.2011, 13:04
СПАСИБО за поздравления в темку, репочку и личку :rose:


3570655

~Pyfik~
27.12.2011, 13:07
нет, я сама была в шоке..сказали "высыпания не типичны для краснухи, кори и ветрянки..." в глазах у них вопрос, а пожимания плеч меня поразило!!!

У нас при краснухе темпа высокая держалась с понедельника по четверг. Мы все эти дни с жаропонижающими не расставались. А в пятницу температура спала, но высыпала сыпь на голове, потом на груди, пузике, спинке. Мелкие красные прыщички. И их так много-много.
И кстати, при краснухе горло воспаленное может быть. И лимфо-узлы затылочные.

~Pyfik~
27.12.2011, 13:08
Всех маленьких именинников с Днюшками:) Все будьте здоровенькие!!!

ViKySyA80
27.12.2011, 13:10
Малый ночью опять ужасно спал, и днем себя очень плохо ведет. Капризный. Кушать не хочет, воду пьет очень много. Может ли это быть реакция на лекарства?

Агапе
27.12.2011, 13:16
У нас при краснухе темпа высокая держалась с понедельника по четверг. Мы все эти дни с жаропонижающими не расставались. А в пятницу температура спала, но высыпала сыпь на голове, потом на груди, пузике, спинке. Мелкие красные прыщички. И их так много-много.
И кстати, при краснухе горло воспаленное может быть. И лимфо-узлы затылочные.

та даже если это краснуха..все равно надеюсь пройдет)

а шо вы пили от краснухи?
на улицу низя ваще?

Dbrfm
27.12.2011, 13:17
Что выписали?

эскулюс композитум

~Pyfik~
27.12.2011, 13:21
та даже если это краснуха..все равно надеюсь пройдет)

а шо вы пили от краснухи?
на улицу низя ваще?

Мы ничего не пили. Нам врач прописала антигистаминное, но мы без него обошлись. Сыпь на следующий день прошла уже. Правда в первый день малый был капризный, видимо зуд был. Нам врач сказала запаривать лавровый лист (не помню пропорции) и обтирать. Но у меня Данька не любит подобные манипуляции. Мы один раз обтерлись, долго плакали и больше не повторяли.
Если у вас краснуха, то вы на карантине дней на 10!!!

Агапе
27.12.2011, 13:24
Мы ничего не пили. Нам врач прописала антигистаминное, но мы без него обошлись. Сыпь на следующий день прошла уже. Правда в первый день малый был капризный, видимо зуд был. Нам врач сказала запаривать лавровый лист (не помню пропорции) и обтирать. Но у меня Данька не любит подобные манипуляции. Мы один раз обтерлись, долго плакали и больше не повторяли.
Если у вас краснуха, то вы на карантине дней на 10!!!

понятно спасибо(
ну не сказали что краснуха!!!сказали "это не инфекционная сыпь"....

ViKySyA80
27.12.2011, 13:25
Сейчас что, эпидемия краснухи? Капец...я ей не болела :(

ViKySyA80
27.12.2011, 13:26
понятно спасибо(
ну не сказали что краснуха!!!сказали "это не инфекционная сыпь"....

Хорошо, а отчего тогда сыпь? Из-за высокой температуры?

~Pyfik~
27.12.2011, 13:29
понятно спасибо(
ну не сказали что краснуха!!!сказали "это не инфекционная сыпь"....

Комаровский писал как-то про розеолу, что мол врачи часто говорят, что сыпь из-за лекарств принимаемых накануне и т.д., а не из-за этого заболевания. Так что нашим врачам, большинству, веры нет. Это я просто так, к слову.
Посидите лучше доме пока хотя б сыпь сойдет. На всякий пожарный. И выздоравливайте давайте!!!!

МамаТрёхА
27.12.2011, 13:32
по краснухе карантин кажется 21 день

ViKySyA80
27.12.2011, 13:35
Девочки, у меня тут вопрос назрел...какими тряпками (швабрами) вы моете ламинат? У меня поломалась швабра, да и тряпку уже пора поменять,а выбор огромный...не знаю на чем остановиться

Belandra
27.12.2011, 13:42
Девочки, у меня тут вопрос назрел...какими тряпками (швабрами) вы моете ламинат? У меня поломалась швабра, да и тряпку уже пора поменять,а выбор огромный...не знаю на чем остановиться

Мы пользуемся от такой 3570743

Стоит дороговато но она того стоит.:good:

Ledy_Mult
27.12.2011, 13:43
Девченки спасибо за поздравления:rose::rose::rose:
А у меня совсем из головы вылетело что сегодня 27:dry:

ViKySyA80
27.12.2011, 13:44
Мы пользуемся от такой 3570743

Стоит дороговато но она того стоит.:good:

А сколько стоит и где брала?

ViKySyA80
27.12.2011, 13:45
А электровеник есть у кого то? Как он?

Belandra
27.12.2011, 13:46
Девченки спасибо за поздравления
А у меня совсем из головы вылетело что сегодня 27

у йё, вот я СВИНЮКА !!!!!:(

С Днём варенька вас !!!!:rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::ros e::rose:

~Pyfik~
27.12.2011, 13:46
А электровеник есть у кого то? Как он?

Вот у Belandra и есть!!!

Принцесска
27.12.2011, 13:48
Девченки, а ЧТО вы будете дарить мужьям!? (кроме ноутов и телефонов)....

я б написала шо, но боюся залезет засеренец сюда и прочитает)))


а я хочу на пол часа пойти посидеть возле парадной, малый 5 дней не был на улице((( нельзя??????темпы ведь нет...капец и шо делать??

лучше пооткрывай дома все окна и хорошенько проветри квартиру при этом одев малого тепленько, на улицу пока не стоит, успеете еще


понятно спасибо(
ну не сказали что краснуха!!!сказали "это не инфекционная сыпь"....

погугли в нете про краснуху и поищи фото высыпаний, тогда точно узнаешь она или не она

Belandra
27.12.2011, 13:49
А сколько стоит и где брала?

За сколько брали не помню, брали на рынке, но точно знаю что одна сменная насадка стоит 100 и больше..



А электровеник есть у кого то? Как он?

У меня удобный пылесос, которй я называю эллектровеником от такой
3570757

Принцесска
27.12.2011, 13:49
А электровеник есть у кого то? Как он?

у меня в попе есть, но последние 2 недели он что то сломался... а так в общем ниче так, мне нравится)))))))

ViKySyA80
27.12.2011, 13:51
За сколько брали не помню, брали на рынке, но точно знаю что одна сменная насадка стоит 100 и больше..




У меня удобный пылесос, которй я называю эллектровеником от такой
3570757

Не, это ручной пылесос

inzomena
27.12.2011, 13:52
Девочки, кто то давненько давал мне ссылку на одеяла, отзовитесь плиз, очень хочется к НГ обновить, люблю на НГ застелить новое белье и одень в него все новенькое.

Ledy_Mult
27.12.2011, 13:54
А электровеник есть у кого то? Как он?

У меня есть зовут Дима;) но мусорит пока больше чем убирает:)
А если серьёзно, то детки не бояться шумов пылесоса и прочей техники???? У меня младшая не реагирует, а старший оч боится пылесоса, фена миксера и блендера (спасибо соседям за ремонт) и как его приучить ума не приложу

Belandra
27.12.2011, 13:55
Не, это ручной пылесос

у каком смысле ручной?! В моем понимании пылесосы все ручные, али уже выпустили какие новые для других частей тела, ну там к примеру попный пылесос=)))) Ой девченки голова савсема не варит =((((

Belandra
27.12.2011, 13:56
У меня есть зовут Дима;) но мусорит пока больше чем убирает:)
А если серьёзно, то детки не бояться шумов пылесоса и прочей техники???? У меня младшая не реагирует, а старший оч боится пылесоса, фена миксера и блендера (спасибо соседям за ремонт) и как его приучить ума не приложу

ой а мы так любим наш "эллектровеничек" малый его таааааааааааак любит сегодня даже в обнимку лежили =)

Belandra
27.12.2011, 14:02
Смотрю и думаю это мне одной больше всех делать не чего, по 2-3 сообщения подряд писать...=)

ViKySyA80
27.12.2011, 14:03
Я просто призадумалась....где бы мы швабру купить

Алёна 007
27.12.2011, 14:05
На слободке неплохой ортопед Попченко.

Где? В детской областной?

Jasmina25
27.12.2011, 14:07
Где? В детской областной?

Ага.

Ya010180
27.12.2011, 14:07
Девочки, срочно нужен детский ортопед!! У знакомой с ребенком проблемы с позвоночником..

я со страшим побывала у многих ортопедов, больше всего мне нравится Попченко.
мы пока на нем остановились, показываемся ему периодически.
Он принимаем на Слободке в отделении. Если не ошибаюсь, кроме вторника, у них это операционный день.
Лучше приезжать пораньше, потому что к нему много людей с области на консультации приезжает.

Ledy_Mult
27.12.2011, 14:08
Смотрю и думаю это мне одной больше всех делать не чего, по 2-3 сообщения подряд писать...=)

Да я тоже ничем особо не занята, мелкая выспалась уже (15 мин как штирлиц) она просто не дает мне писать:)

Алёна 007
27.12.2011, 14:09
я со страшим побывала у многих ортопедов, больше всего мне нравится Попченко.
мы пока на нем остановились, показываемся ему периодически.
Он принимаем на Слободке в отделении. Если не ошибаюсь, кроме вторника, у них это операционный день.
Лучше приезжать пораньше, потому что к нему много людей с области на консультации приезжает.

Спасибо огромное!!

Алёна 007
27.12.2011, 14:09
Ага.

Спасибочки!)

ИРОЛЬДИНА
27.12.2011, 14:09
Ой вы уже тут меню обсуждаете...а я еще даже не думала об этом. Сейчас в авральном порядке делаем ремонт в комнате вдвоем с мужем по ночам, пока малая спит . Сижу сейчас как зомби...третьи сутки спим по 4 часа, а еще не закончили...Только поклеили обои, еще надо уложить ламинат...это жесть...его надо резать, как это делать чтоб не разбудить малую...Подарки тоже еще не купила ...вот придумала бабушке подарить резиновые сапоги (это чтоб удобно было в наше бездорожье добираться в дождливую погоду)...а мужу - даже не знаю что выбрать (рубашку, одеколон или чехлы в машину?)...
Девченки, а ЧТО вы будете дарить мужьям!? (кроме ноутов и телефонов)....

Я уже мужу подарила подарок. Купила в теме "Неподошеднее заказанное через инет" куртку. На удивление он в неё влез и она ему не жмёт. Вчера в ZARA примерили ему жилетку дутую размер ХХЛ, а она ему мала. Так ржали с ним. Ну на кого такой ХХЛ делают не понятно. на реальных мужиков и купить нечего в этих магазинах.

Jasmina25
27.12.2011, 14:10
я со страшим побывала у многих ортопедов, больше всего мне нравится Попченко.
мы пока на нем остановились, показываемся ему периодически.
Он принимаем на Слободке в отделении. Если не ошибаюсь, кроме вторника, у них это операционный день.
Лучше приезжать пораньше, потому что к нему много людей с области на консультации приезжает.

Мы были в пятницу, приехали около 9 часов были вторые, а прием начил около 10 часов.Много деток было на перевязке.

Belandra
27.12.2011, 14:12
Я просто призадумалась....где бы мы швабру купить

http://miroshop.com.ua/1855-category/145029-product.htmlот тут можешь прочитать о ней... а купить точно видела в оби и на рынках хозтоваров.

ViKySyA80
27.12.2011, 14:12
А мы с мужем в этом году только детям подарки будем дарить. Сами обойдемся. Вчера опять ему зарплату меньше на 400 грн дали :(

ViKySyA80
27.12.2011, 14:13
http://miroshop.com.ua/1855-category/145029-product.htmlот тут можешь прочитать о ней... а купить точно видела в оби и на рынках хозтоваров.

Спасибо

ViKySyA80
27.12.2011, 14:17
Думала, может на форуме есть что-то такое, но не могу найти

Вероника Сажина
27.12.2011, 14:21
ВСЕМ привет!
Мамочки,какой перерыв у Вас был после центральных верхних зубов???
У нас только 14-го декабрявылезли верхние,но по ходу уже следующие лезут :(((
Спать невозможно,всю ночь вскрикивает,плачет.....
Я рассчитывала хоть месяц отдохнуть,а на тебе..........
Еще с мужем губу раскатали,что НГ спокойно встретим:((((
Восьмой месяц пошел,а что-то ,я смотрю, легче не становится!!!!!!!!!!!!!!!!!

septy
27.12.2011, 14:24
ВСЕМ привет!Держись мамуля,будет легче,я тебе обещаю,вот-вот! ;)

Belandra
27.12.2011, 14:27
ВСЕМ привет!
Мамочки,какой перерыв у Вас был после центральных верхних зубов???
У нас только 14-го декабрявылезли верхние,но по ходу уже следующие лезут :(((
Спать невозможно,всю ночь вскрикивает,плачет.....
Я рассчитывала хоть месяц отдохнуть,а на тебе..........
Еще с мужем губу раскатали,что НГ спокойно встретим:((((
Восьмой месяц пошел,а что-то ,я смотрю, легче не становится!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ох барышня наивная вы.... каждый следующий зуб прорезаеться как правило сложнее чем предыдущий...
у нас вот ка в 7 месяцев 2 нижний прорезался та и всё остановилось, но при этом вс верхняя десна 6 зубиком и нижняя 4 зубика, опухшие до такой степени что просто жуть =((( я как туда заглядываю, ощущение что ещё чуть чуть и оно всё там лопнет=(((

НО легче обязательно будет вплане с ребенком. у меня вот сейчас больше времени свободного появилось, и зарядку сделать успеваю, и приготовить кушать и поубирать помыть посуду...

Belandra
27.12.2011, 14:32
ААААААААААААА всё не могу:girl_werewolf:

Пусть только эти зубы гадские вылезут, я им шеи посворачиваю!!!!:tommy: Так моего мальчика мучать!!!!:girl_impossible:
мой ребёночек спит у меня на руках и плачет :hysteric:

ViKySyA80
27.12.2011, 14:33
Я вчера сделала депиляцию ножки, ручки и коррекцию бровей :)

Belandra
27.12.2011, 14:35
Я вчера сделала депиляцию ножки, ручки и коррекцию бровей :)

ой а я тут намылилась после нового года на карамельную димпиляцию, бум пробовать =)

Алёна 007
27.12.2011, 14:36
А нам в этом плане повезло (в плане зубов), первые нижние прорезались не заметно, только немного на аппетите отразилось, а сейчас обнаружила что и верхний передний прорезался) Изменений в характере, поведении, самочувствии никаких. Хоть в чем-то пронесло)

ViKySyA80
27.12.2011, 14:36
ой а я тут намылилась после нового года на карамельную димпиляцию, бум пробовать =)

за такую я не слышала еще

ViKySyA80
27.12.2011, 14:37
А нам в этом плане повезло (в плане зубов), первые нижние прорезались не заметно, только немного на аппетите отразилось, а сейчас обнаружила что и верхний передний прорезался) Изменений в характере, поведении, самочувствии никаких. Хоть в чем-то пронесло)

Повезло

Алёна 007
27.12.2011, 14:38
ой а я тут намылилась после нового года на карамельную димпиляцию, бум пробовать =)

А я хожу на обычную, восковую, а после НГ чапаю на сахарную. Хотя косметолог говорит что разницы нет, смысл все равно остается один и тот же, просто по карману бьет по разному)

ViKySyA80
27.12.2011, 14:38
А я хожу на обычную, восковую, а после НГ чапаю на сахарную. Хотя косметолог говорит что разницы нет, смысл все равно остается один и тот же, просто по карману бьет по разному)

Я тоже воском делаю

inzomena
27.12.2011, 14:39
Я вчера сделала депиляцию ножки, ручки и коррекцию бровей :)

А я позвонила своим мастерам, хотела за пол года себя в порядок привести, так у них до НГ все забито, так и буду НГ встречать не стриженая, без покраски, волосатая, с бровями как у Брежнева и с руками как у мужика.

Belandra
27.12.2011, 14:39
за такую я не слышала еще

у меня подружка всё время делает, у неё волоски в течении 6 недель вообще не отрастают, а когда начинают таки, то такие мягусенькие....

Алёна 007
27.12.2011, 14:39
Я вчера сделала депиляцию ножки, ручки и коррекцию бровей :)

Счастливая)) Где делала?

ViKySyA80
27.12.2011, 14:40
Счастливая)) Где делала?

Ко мне девочка (косметолог) домой приходит

Алёна 007
27.12.2011, 14:40
у меня подружка всё время делает, у неё волоски в течении 6 недель вообще не отрастают, а когда начинают таки, то такие мягусенькие....

Хм..наверное у нее такая структура волос...С моими хоть какаю делай, один фиг густые, толстые и быстроотростающие))

Belandra
27.12.2011, 14:41
блин ели успокоила....
девули видео все посмотрели кому интересно было? хчу удалить....

а вот как мы днем обычно спим....


3571115

Лия Ли
27.12.2011, 14:42
а у нас последующие зубы идут проще и не заметнее (для меня не заметнее), чем прудыдущие. сейчас уже пятый режется и шестой... а первый - я давала дентокинд даже ночью и плохо ночью спал, со вторым меньше, третий мы не заметили как резался, с четвертым один раз давала детокинд... сейчас режутся, но ничего не даю...

Алёна 007
27.12.2011, 14:42
Ко мне девочка (косметолог) домой приходит

А я всегда делала на Космонавтов, мастером очень довольна, но это далековато. Решила сходить к девочке, она работает на дому в соседней парадной, короче, злая я осталась..Все волосы позаламывала((( Теперь через пару недель опять на Космонавтов..

ViKySyA80
27.12.2011, 14:43
блин ели успокоила....
девули видео все посмотрели кому интересно было? хчу удалить....

а вот как мы днем обычно спим....




3571115

сладенько так :)

у нас тоже такая соска :)

Belandra
27.12.2011, 14:44
а у нас последующие зубы идут проще и не заметнее (для меня не заметнее), чем прудыдущие. сейчас уже пятый режется и шестой... а первый - я давала дентокинд даже ночью и плохо ночью спал, со вторым меньше, третий мы не заметили как резался, с четвертым один раз давала детокинд... сейчас режутся, но ничего не даю...

а у нас хоть вешайся и ничего не помагает=( но на аппетите это вообще не сказывается - жрёть как слон=))))))

Алёна 007
27.12.2011, 14:45
блин ели успокоила....
девули видео все посмотрели кому интересно было? хчу удалить....

а вот как мы днем обычно спим....

3571115


Видео отпадное))) У меня малый тоже так сейчас спит)

Belandra
27.12.2011, 14:45
сладенько так :)

у нас тоже такая соска :)

а главное где ползет там и спит =)))) а соска да самая обычная и самая вкусная =)

Алёна 007
27.12.2011, 14:48
ой а я тут намылилась после нового года на карамельную димпиляцию, бум пробовать =)

И скоко ж стоит такое удовольствие?

Belandra
27.12.2011, 14:48
ая чесслово даже не спрашивала, договорилась на 15 число и усё..

Лия Ли
27.12.2011, 14:50
[QUOTE=Belandra;25371566]блин ели успокоила....
девули видео все посмотрели кому интересно было? хчу удалить....

посмотрели - малый смотрел внимательно))) , только про собаку видимо не совсем понял - у нас нет животных, а с чужими мы еще не дружим пока...

Шенси
27.12.2011, 14:50
А еще мне знакомая предложила игрухи по оптывым ценам, мы с мужем как дорвались, накупали столько всего: и качалку и ходункахи-толкачи и игрухи развивающие! Вот несколько преобретений:
Домик, который у тебя на фото, бомбовая игруха! Мы без него жить не можем с 3х месячного возраста. И в каждом возрасте находим свои способы играть) Сейчас мы любим на нем диджеить по прсьбе мамы: Илья, включи маме музыку)))

Шенси
27.12.2011, 14:51
Всем приветик!
А мы уже побывали на свадьбе брата, малому жутко понравилось танцевать под громкую музыку и световые эффекты) Еле утащила его со свадьбы через 3 часа после начала)

Алёна 007
27.12.2011, 14:55
ая чесслово даже не спрашивала, договорилась на 15 число и усё..

У богатых свои причуды))

desmodus
27.12.2011, 14:56
К вопросу о подарках и Новом Годе.

Подарки для ребенка, заказанные в иностранческих инет-магазинах, приедут где-то к середине января.:( Мужу я на все праздники покупаю свитера и в этот раз тоже купила (а то на ДР подарила ему деньги и он себе "железок" для компа накупил). Маме хотела электронную книгу подарить, но тоже доставят после праздников. Себе купила классное платье и влезла в него со второй попытки! (В первую попытку я змейку забыла расстегнуть :rzhu_nimagu:) Свекрови просто позвоню.:shine:

Поскольку отмечать будем без гостей, то наделаем гору суши и какое-нибудь мяско и салатик легкий.

Сосну вчера купили, решили поставить у мужа на столе, там все равно такой бардак, что сосна особо не помешает.

Алёна 007
27.12.2011, 14:58
Всем приветик!
А мы уже побывали на свадьбе брата, малому жутко понравилось танцевать под громкую музыку и световые эффекты) Еле утащила его со свадьбы через 3 часа после начала)

Маленький тусовщик)))

Belandra
27.12.2011, 15:01
У богатых свои причуды))

ахахахахахахха вот насмешила=)))))) Тоже мне нашла милллионершу=)))) С учетом того что моя подружка может себе это позволить, а она работающая студентка, которая учиться на контракте то я наверное толже могу=))))

foxygirl
27.12.2011, 15:01
Домик, который у тебя на фото, бомбовая игруха! Мы без него жить не можем с 3х месячного возраста. И в каждом возрасте находим свои способы играть) Сейчас мы любим на нем диджеить по прсьбе мамы: Илья, включи маме музыку)))

Поддерживаю еще раз)))Теремок - мировой и БОМБОВЫЙ!!!!

Агапе
27.12.2011, 15:02
Девочки ВСЕМ спасибо огромное за поздравления...
и здесь, и в личных сообщениях и в репутации!!!

вашим деткам тоже крепкого здоровья, а вам хорошего настроения!!!!!!!!!!!!!!!!!

правда в свои 10 месяцев мы имеем пока только 4 ЗУБА, остальные безжалостно лезут!...что то уже показалось на горизонте, а что то набухло!!!медленно как то((

Belandra
27.12.2011, 15:07
Мля девочки, у которых есть детки повзрослее, особенно пацаны, вы разрешаете покупать питарды????

Ya010180
27.12.2011, 15:12
Мля девочки, у которых есть детки повзрослее, особенно пацаны, вы разрешаете покупать питарды????

я своему чаду не разрешаю, да им и в школе рассказывают всякие страшные случаи с питардами.
я противница подобного рода развлечений

Ласточка
27.12.2011, 15:17
Мля девочки, у которых есть детки повзрослее, особенно пацаны, вы разрешаете покупать питарды????

я сегодня в парке таким 2 раза сделала замечание,ребенок спит,а они питарды кидают.с 1-го раза они меня не поняла,а потом со 2-го раза сказали,что больше не будут и не бросали.

Belandra
27.12.2011, 15:19
я своему чаду не разрешаю, да им и в школе рассказывают всякие страшные случаи с питардами.
я противница подобного рода развлечений

Вот и я против, Только вот не пойму не ужели только у нас во дворе такие тупые дети или я прям не знаю как их назвать, мало того что в прошлом году мне беременной с пузом одно детко кинуло эту хрень под ноги, я там извените чуть не родила.
При чем пацаны были лет по 14-15 Зая им чуть головы не пооткручивал, а тут какой-то папаша как раз нарисовался этих деток, так пацан бедный домой летел так что пятки сверкали, а папаня игошный прям аж розизвенялся передомной!!!
Я их с детства не первриваю, при мне мальчику кинули в лицр такую мелкую плешивую чтукенцию, у парня ожог был МАМАДОРОГАЯ, ему 4 или 5 операцый делали, а родители пацана который бросил попали на такие деньги....

Вот и сейчас у моего мужа началось предпразничные будни, он просто подходит и просит отдать. Толи у него вид такой страшный, но молча отдают, и папсик их потом уносит подальше и выбрасывает!!

1nfernaL g1rL
27.12.2011, 15:20
Девочки, привет!
думала потеряла вас)))
как там детки Лизы и Ольчика?

Amakasin
27.12.2011, 15:22
Девульки привет,кому-то нужен зимний конверт для манюньки? А то у нас есть,а нам ещё один подарили сегодня....

maxxamara
27.12.2011, 15:22
ох и накатали вы), я как начинаю читать, то когда заканчиваю- уже все расходятся)))
ЛИЗА, с мини-днюшкой Кирюшу!

Принцесска, что за картошка по-французски?
я вот тоже собираюсь "план" блюдОВ составить все на ДР Катерины (как-то НГ теперь меркнет на фоне ее ДР)....
не знаю какой салат сделать из морепродуктов....есть немного креветок, куплю кальмары, может еще мидий взять (что-то как-то готовила из них..по-моему, плов....но именно мидии меня всегда в ступор вводили какой-то...как их на салат готоваить?)

Ласточка
27.12.2011, 15:23
я со страшим побывала у многих ортопедов, больше всего мне нравится Попченко.
мы пока на нем остановились, показываемся ему периодически.
Он принимаем на Слободке в отделении. Если не ошибаюсь, кроме вторника, у них это операционный день.
Лучше приезжать пораньше, потому что к нему много людей с области на консультации приезжает.

а у Николаевой Натальи Гирогьевны были?и с какой проблемой?

maxxamara
27.12.2011, 15:27
1nfernaL g1rL, вы там как? как Настенька?


Девульки привет,кому-то нужен зимний конверт для манюньки? А то у нас есть,а нам ещё один подарили сегодня....

думаю лучше в немвлятах написать, у нихтам манюни совсем

Belandra
27.12.2011, 15:28
Consa как вам ходунки?

ViKySyA80
27.12.2011, 15:29
Девульки привет,кому-то нужен зимний конверт для манюньки? А то у нас есть,а нам ещё один подарили сегодня....

А какой?

Алёна 007
27.12.2011, 15:34
а у Николаевой Натальи Гирогьевны были?и с какой проблемой?

Вот сейчас читаю про нее..Она находка, только вот попасть к ней нереально..
У моей знакомой, у ее дочки, сегодня на узи обнаружили серьезные проблемы с шейным позвонком, какой-то нарост, вот теперь ищет к кому обратится..К Николаевой очереди, а тут действовать быстро надо, времени ждать нет((

*Сонечк0*
27.12.2011, 15:34
Хи-хи,мы потерялись...в инет,а там закрыто:nea:
День добрый всем!!!

с перездом!!!! доброе утро!!!
да уж, вот елку хоцца поставить....в этом году опять дороже, чем в прошлом, сейчас за 1 м - сосны 100 грн, 1.5 - 150 вот так то. Кто то уже у нас на форуме заказывал.... уже есть доставка??? вот порадовала себя сладеньким из Прованса, ой какой вкусный мармелад!!!!!! и кстатти колбаску вареную у них в этот раз заказала - очень вку!!!!!!!
а меню на НГ - конечонутка с яблоками и апельсинами, оливье, холодец из петушка и индюшки, мимоза, торт наполеон, буженина, икра баклажанная, салат их кальмаров, мартини, джин..... хочУУУУУУУ!!!!!!!
а малым дала уже сушки и сок ябл-морк, ням ням - как уминают, правда все вокруг тоже в сушке))))) полет нормальный!!! сугодня дам мясо и творог - полную порцию!!!

всех мелких с днюхами и зубамиИИИИ!



Ledy_Mult и доченьку Софию
Heartfelt доченьку Еву
Доченьку_хочу(Стася) доченьку Настеньку
Alefftinka доченьку Элю))))
Агапе и Кирюша

с именинами вас!!!!! Здоровья, счастья и новогоднего настроения!






.
Всех имениничков ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!

А мы елку будем брать 31,уж очень дорогие они нынче,да и ползуну Соне меньше времени и возможности для уничтожения елочки будет:D


А мы с мужем в этом году только детям подарки будем дарить. Сами обойдемся. Вчера опять ему зарплату меньше на 400 грн дали :(
и моему урезали,так что только дети будут с подарками)))

Chebka
27.12.2011, 15:37
А у нас, в славном городе Ильичевске, второй день нет отопления :( Дома еще терпимо - кондиционеры, UFO, а вот были на утренниках в школе и в саду - там, конечно, дубарь полный.

Ya010180
27.12.2011, 15:40
а у Николаевой Натальи Гирогьевны были?и с какой проблемой?

у Николаевой тоже были, по ее напрвлению мы и попали к Попченко)
У нас врожденная двухстороннее косолапие, с рецедиом одной ножки. Николаева категорически сказала оперировать, а Попченко, посмотрев, сказал, что пока понаблюдаться, прооперироваться можно и позже. ПРосто у нас до годика было две операции на ножки, поэтому я надеюсь, что нам не прийдется делать еще одну.

Chebka
27.12.2011, 15:40
Мля девочки, у которых есть детки повзрослее, особенно пацаны, вы разрешаете покупать питарды????

У нас есть один такой постарше :)), 33 годочка стукнуло

Ya010180
27.12.2011, 15:42
У нас есть один такой постарше :)), 33 годочка стукнуло

мой муж хотел на НГ какую-то красоту купить, выйти со старшим пострелять. Но я попросила обойтись без этого, боюсь я. Смотреть люблю, когда кто-то запускает, стреляет. А вот когда вижу в руках у своих мальчиков, внутри аж все замирает)

Belandra
27.12.2011, 15:44
мой муж хотел на НГ какую-то красоту купить, выйти со старшим пострелять. Но я попросила обойтись без этого, чтобы потом сынуле не было соблазна покупать самостоятельно.

нет ну я ещё понимаю феерверки, запущеные по поводу, а питарды этож только бабах и всё....

sonatana
27.12.2011, 15:45
Мы покупаем с мужем, и муж с малым (9 лет) всегда взрывает на НГ...но у малого пока не возникало желания ни покупать, ни взрывать, ни всё в этом роде...может в связи с тем, что малый никуда сам не ходит и практически ничего сам себе не покупает)..но даже, когда с ним по базару хожу, не просит никогда купить)

Chebka
27.12.2011, 15:48
А мы еще купили такие сопли разноцветные в баллончиках - серпантином, кажется, их называют

Chebka
27.12.2011, 15:50
Принесла только что с кухни два яблока - себе и Жеке. Ну и протягиваю ей, чтоб выбрала. А сама думаю, что эта хохлушка конечно выберет побольше. А она двумя руками вцепляется в одно яблоко, а зубами впивается во второе :))

maxxamara
27.12.2011, 15:50
А у нас, в славном городе Ильичевске, второй день нет отопления :( Дома еще терпимо - кондиционеры, UFO, а вот были на утренниках в школе и в саду - там, конечно, дубарь полный.

сегодня в обед у них была попытка включить горячую воду и отпление, я даже успела постирать руками и помыть Катюне попу)))))))))

Алёна 007
27.12.2011, 15:58
Принесла только что с кухни два яблока - себе и Жеке. Ну и протягиваю ей, чтоб выбрала. А сама думаю, что эта хохлушка конечно выберет побольше. А она двумя руками вцепляется в одно яблоко, а зубами впивается во второе :)):rzhu_nimagu:

maxxamara
27.12.2011, 15:59
Наташ, у нас теплые батареи сейчас:D, малая встала, надо ее рисовой кашой накормить, а то "засрет" всю пачку памперсов за одни сутки:laugh:

ИРОЛЬДИНА
27.12.2011, 16:00
Девочки ВСЕМ спасибо огромное за поздравления...
и здесь, и в личных сообщениях и в репутации!!!

вашим деткам тоже крепкого здоровья, а вам хорошего настроения!!!!!!!!!!!!!!!!!

правда в свои 10 месяцев мы имеем пока только 4 ЗУБА, остальные безжалостно лезут!...что то уже показалось на горизонте, а что то набухло!!!медленно как то((

ЛИЗА у нас почти в 10 месяцев 2 зуба и тихо как в танке.

Алёна 007
27.12.2011, 16:00
Блин, соседи замахали со своим ремонтом..Делают его уже 100 лет...Жужжат перфоратором именно когда когда малый спит...

Chebka
27.12.2011, 16:06
Блин, соседи замахали со своим ремонтом..Делают его уже 100 лет...Жужжат перфоратором именно когда когда малый спит...

Ты знаешь, на соседей с ремонтом хоть в сердцах позлиться можно. А что делать с соседями с ребенком? Злиться-то не будешь. У нас у соседей сверху мальчику почти два года. Часов в 10 вечера он начинает бегать - просто бегать очень громко топая по всей квартире - от кухни до балкона. До пол-двенадцатого бегает точно. Утомляет не то слово - ты , блин , детей спать укладываешь, а там веселье

Chebka
27.12.2011, 16:09
Вот если Катюха отпустит Машу (максамару) и Маша возьмет фотоаппарат, то , глядишь, вечером она покажет, как танцует мой сынуля. У них сегодня на бальных танцах утренник а-ля отчетный концерт. Их группа ставит венский вальс. Я была на репетиции и просто прибалдела! Тааак красиво! Они, как на балу, танцуют - пары сошлись, разошлись, поменялись. И детки сразу так преображаются! Вот он вчера в школе был Буратино - это чисто его роль, его характер. Но как оденет рубашку танцевальную, брюки, бабочку - просто денди :))

Отпустила сегодня бабушек полюбоваться, а сама уже с Женькой осталась

Алёна 007
27.12.2011, 16:14
Ты знаешь, на соседей с ремонтом хоть в сердцах позлиться можно. А что делать с соседями с ребенком? Злиться-то не будешь. У нас у соседей сверху мальчику почти два года. Часов в 10 вечера он начинает бегать - просто бегать очень громко топая по всей квартире - от кухни до балкона. До пол-двенадцатого бегает точно. Утомляет не то слово - ты , блин , детей спать укладываешь, а там веселье

А над нами сутками ругаются муж с женой, мат перемат..Орут шо резанные вечно, особенно с 11 ночи..Дня не было такого чтоб не ругались..

Chebka
27.12.2011, 16:16
А над нами сутками ругаются муж с женой, мат перемат..Орут шо резанные вечно, особенно в с 11 ночи..Дня не было такого чтоб не ругались..

Такие у нас внизу. Ругаются по ночам - примерно с 12 до часов 4х утра. Но они живут над нашим участковым, а у того маленький ребенок, поэтому после того, как мужика пару раз забрали среди ночи "отдохнуть", они стали потише

Алёна 007
27.12.2011, 16:21
Такие у нас внизу. Ругаются по ночам - примерно с 12 до часов 4х утра. Но они живут над нашим участковым, а у того маленький ребенок, поэтому после того, как мужика пару раз забрали среди ночи "отдохнуть", они стали потише

такое впечатление что мы в одном доме живем)) только жаль что участкового рядом нет и муж в рейсе, некому с ним разобраться, хотя чувствую что мое терпение лопнет и я сама пойду к ним..

Karina2110
27.12.2011, 16:25
Девочки, срочно нужен детский ортопед!! У знакомой с ребенком проблемы с позвоночником..

Мы были в Резника у Алексюк К. П.,понравился ,дидок прикольный:)

Алёна 007
27.12.2011, 16:36
Мы были в Резника у Алексюк К. П.,понравился ,дидок прикольный:)

Спасибо! Они уже к Николаевой собрались..

Belandra
27.12.2011, 16:37
Девули млин, обясните мне, у меня малый когда ест и спит жутко потеет, прямо на носике видно капельки пота что это ?!

Алёна 007
27.12.2011, 16:37
Мы были в Резника у Алексюк К. П.,понравился ,дидок прикольный:)

Им не нужен "прикольный", им нужен хороший врач, который сможет исправить серьезные проблемы у ребенка!

Ласточка
27.12.2011, 16:38
Вот сейчас читаю про нее..Она находка, только вот попасть к ней нереально..
У моей знакомой, у ее дочки, сегодня на узи обнаружили серьезные проблемы с шейным позвонком, какой-то нарост, вот теперь ищет к кому обратится..К Николаевой очереди, а тут действовать быстро надо, времени ждать нет((

я потому и сказала,что попченко есть еще.Элий в отпуске.еще есть какой-то Кучма в доме с ангелом

Ласточка
27.12.2011, 16:39
Спасибо! Они уже к Николаевой собрались..

я завтра иду к Николаевой,но у нее все по записи.если они смогут к ней пробиться после приема,вдруг возьмет.она завтра в нии курортологии

Алёна 007
27.12.2011, 16:41
я потому и сказала,что попченко есть еще.Элий в отпуске.еще есть какой-то Кучма в доме с ангелом

Спасибо!) Я им сказала, а они пусть сами решают..А вот кстати в доме с ангелом, читала что толковых ортопедов нет(

Алёна 007
27.12.2011, 16:41
я завтра иду к Николаевой,но у нее все по записи.если они смогут к ней пробиться после приема,вдруг возьмет.она завтра в нии курортологии

Есть номер телефона? КАк к ней записываться?

Алёна 007
27.12.2011, 16:43
я завтра иду к Николаевой,но у нее все по записи.если они смогут к ней пробиться после приема,вдруг возьмет.она завтра в нии курортологии

А после приема, это во сколько?

Ласточка
27.12.2011, 16:47
Есть номер телефона? КАк к ней записываться?

я звонила в поликлинику.ее мобильного,конечно нет.прием с 10 до 12.тел 30-17-36.
Но надо к нескольким сходить.например,попченко и Кучма в доме с ангелом и еще бы у 3-го специалиста.

Алёна 007
27.12.2011, 16:53
я звонила в поликлинику.ее мобильного,конечно нет.прием с 10 до 12.тел 30-17-36.
Но надо к нескольким сходить.например,попченко и Кучма в доме с ангелом и еще бы у 3-го специалиста.

Ого, а зачем перед тем как к ней идти, обращаться еще к двум-трем специалистам?) Чет не пойму..

LuFon
27.12.2011, 16:55
Вот и я против, Только вот не пойму не ужели только у нас во дворе такие тупые дети или я прям не знаю как их назвать, мало того что в прошлом году мне беременной с пузом одно детко кинуло эту хрень под ноги, я там извените чуть не родила.
я думала я одна такая...... мне муж говорит что я "нервная"....
уже рассказывала как-то тут как не поленилась без света в доме спуститься и подняться на 9й этаж чтобы пойти и поругаться со шпаной, которая питардами стреляла......и блин два дома 12-ти и9-ти этажки вокруг поля школьного - хоть бы кто-то еще вышел! одна я блин прибабахнутая мамаша, которую это раздражает. А у нас почти каждый день их взрывают под окнами, иногда часами. Но мне почти всегда не с кем оставить ребенка чтобы пойти ругаться...

Ласточка
27.12.2011, 16:55
Ого, а зачем перед тем как к ней идти, обращаться еще к двум-трем специалистам?) Чет не пойму..

неет.вы не поняли.Если Вы к ней не попадете или даже попадете,то проконсультируйтесь еще у 1-2х специалистов.нельзя слушать только 1-го врача на важную проблему.

Алёна 007
27.12.2011, 16:57
неет.вы не поняли.Если Вы к ней не попадете или даже попадете,то проконсультируйтесь еще у 1-2х специалистов.нельзя слушать только 1-го врача на важную проблему.

аа, поняла. спасибо!)

Алёна 007
27.12.2011, 17:07
Проснулся мой Чундрик, так что я пошла..

Larry_Ya
27.12.2011, 17:33
Всем привет!!!
Именинников с миниднюшкой!!!!!!
Растите ЗДОРОВЕНЬКИЕ и радуйте маму и папу!!!

А мы сегодня первый раз за 8 мес. проспали всю ночь:) Мама выспалась, но сиську рвало на части:)

ИРОЛЬДИНА
27.12.2011, 17:44
А я вчера малому дала попробовать 2 красные икринки. Он был в восторге, а сегодня ели хурму ну и лук конечно, куда мы без него.

МамаТрёхА
27.12.2011, 17:50
Всем привет!!!
Именинников с миниднюшкой!!!!!!
Растите ЗДОРОВЕНЬКИЕ и радуйте маму и папу!!!
А мы сегодня первый раз за 8 мес. проспали всю ночь:) Мама выспалась, но сиську рвало на части:)
везуха, а мы за 9 мес ни разу так маму не порадовали ещё )))

Девули млин, обясните мне, у меня малый когда ест и спит жутко потеет, прямо на носике видно капельки пота что это ?!

кто-то писал, что это что-то означает, если ребенок потеет.поэтому позже продублируй вопрос

Агапе
27.12.2011, 17:51
А я вчера малому дала попробовать 2 красные икринки. Он был в восторге, а сегодня ели хурму ну и лук конечно, куда мы без него.

икра очень полезна для деток)))если нет аллергии, кушайте икринок 5!!точно можно!!!только нужна качественная и свежая...
мы стараемся взять на развес..600грн за 1кг!

LuFon
27.12.2011, 17:51
А я вчера малому дала попробовать 2 красные икринки. Он был в восторге, а сегодня ели хурму ну и лук конечно, куда мы без него.

мне мама в год дала попробовать пару красных икринок))) а потом получала пилюлЕй от педиатора)
тогда сильно посыпало, но потом переосла. Правда я ее почему-то не люблю...)

Агапе
27.12.2011, 17:53
мне мама в год дала попробовать пару красных икринок))) а потом получала пилюлЕй от педиатора)
тогда сильно посыпало, но потом переосла. Правда я ее почему-то не люблю...)

да это нужно смотреть на реакцию...если все окей, то мне педиатр сказала что натуральная красная икра очень полезна, и деткам можно!!!но где то оптимально 5 икринок)

LuFon
27.12.2011, 17:54
икра очень полезна для деток)))если нет аллергии, кушайте икринок 5!!точно можно!!!только нужна качественная и свежая...
мы стараемся взять на развес..600грн за 1кг!

она полезна только если покупать в замороженном виде, незаконсервированную. То что продается в банках и пластиковых штуках, с дикими консервантами - от нее вреда в 100 раз больше чем пользы даже взрослому.

ИРОЛЬДИНА
27.12.2011, 17:56
мне мама в год дала попробовать пару красных икринок))) а потом получала пилюлЕй от педиатора)
тогда сильно посыпало, но потом переосла. Правда я ее почему-то не люблю...)

и я не люблю икру.
муж недавно купил щучью икру, сделал тостики и мы мазали их маслом, сверху икорка ухххх как вкусно.

ИРОЛЬДИНА
27.12.2011, 17:58
она полезна только если покупать в замороженном виде, незаконсервированную. То что продается в банках и пластиковых штуках, с дикими консервантами - от нее вреда в 100 раз больше чем пользы даже взрослому.

Я дала чисто на пробу малому т.к. икру не люблю она у нас дома не водится:) а если и есть то нам родственники дают. Им друзья присылают натуральную с России.

LuFon
27.12.2011, 18:04
Я дала чисто на пробу малому т.к. икру не люблю она у нас дома не водится:) а если и есть то нам родственники дают. Им друзья присылают натуральную с России.

))) я ранше ее вообще не могла есть...фе...зародыши рыбы)))) сейчас только по праздникам ем, за компанию 1 бутерброд
а педиатор тогда маму ругала "вы что, эту икру ложками едите дома? нет? так какого ее ребенку даете))))"

Агапе
27.12.2011, 18:05
она полезна только если покупать в замороженном виде, незаконсервированную. То что продается в банках и пластиковых штуках, с дикими консервантами - от нее вреда в 100 раз больше чем пользы даже взрослому.

100%

Мяучи
27.12.2011, 18:22
Представляете я НГ буду встречать с ячменем на глазу(( вылезает сейчас(

foxygirl
27.12.2011, 18:33
Представляете я НГ буду встречать с ячменем на глазу(( вылезает сейчас(
твоим глазкам ячмень не помеха;) красоту ничем не испортишь!!!;))) И ячмень уйдет))

Nadinka
27.12.2011, 18:34
девочки, кто пользовался Дермалексом против дерматита? нам назначили, а там пишется, что с 6 лет....так я еще и не тот купила, вернее в аптеке втюхали, сказали, что он один, а их оказывается целое множество разных...блин....

МамаТрёхА
27.12.2011, 18:44
девочки, кто пользовался Дермалексом против дерматита? нам назначили, а там пишется, что с 6 лет....так я еще и не тот купила, вернее в аптеке втюхали, сказали, что он один, а их оказывается целое множество разных...блин....

нам в 3 месяца в Резникка аллерголог дал пробничек, но нам он не помог.

а на нем написано крем для догляду за шкирой немовлят та дитей ))) сорри за мой юкрейн

Марина000
27.12.2011, 18:48
всем привет))
я Марина, мама чудного карапуза по имени Никита, нам 6,5 месяцев)) примите нас к себе в компанию?)))
http://vkontakte.ru/photo11637957_269836487?all=1

Мяучи
27.12.2011, 18:51
твоим глазкам ячмень не помеха;) красоту ничем не испортишь!!!;))) И ячмень уйдет))

спасибо))) только мне кажется, что ячмень любые глаза сделает "эдакими")))

ViKySyA80
27.12.2011, 18:52
всем привет))
я Марина, мама чудного карапуза по имени Никита, нам 6,5 месяцев)) примите нас к себе в компанию?)))
http://vkontakte.ru/photo11637957_269836487?all=1

Привет! Конечно заходи :)

Nadinka
27.12.2011, 18:55
нам в 3 месяца в Резникка аллерголог дал пробничек, но нам он не помог.

а на нем написано крем для догляду за шкирой немовлят та дитей ))) сорри за мой юкрейн а что помогло?

ViKySyA80
27.12.2011, 18:57
Сделала себе Несквик какао...так захотелось что-то

МамаТрёхА
27.12.2011, 18:59
а что помогло?

как экстренное снятие дерматита - кутивейт (гормональный) как уход за кожей крем ойлатум

Марина000
27.12.2011, 19:01
девочки, у кого детки постарше, подскажите как ваши зубки лезли? а то у нас... первые 2 вылезли вообще без проблем в 5,5 месяцев 2 нижних, а сегодня нащупали еще один, сверху, масик целый день или спит или орет... лезет зубик, который рядом с зубиком посередине, рядом с клыком. кто-то в курсе, это болючий зуб?
еще вопрос, который меню мучает больше всего, когда дитятя спать начнет целую ночть? а то мы чем старше становимся, тем чаще ночью просыпаемся((

VB4455
27.12.2011, 19:04
нам почти 9 - но спим тоже плохо((((

ViKySyA80
27.12.2011, 19:05
девочки, у кого детки постарше, подскажите как ваши зубки лезли? а то у нас... первые 2 вылезли вообще без проблем в 5,5 месяцев 2 нижних, а сегодня нащупали еще один, сверху, масик целый день или спит или орет... лезет зубик, который рядом с зубиком посередине, рядом с клыком. кто-то в курсе, это болючий зуб?
еще вопрос, который меню мучает больше всего, когда дитятя спать начнет целую ночть? а то мы чем старше становимся, тем чаще ночью просыпаемся((

Ооо, это вопрос мучает многих...:) в т.ч. и меня

Марина000
27.12.2011, 19:06
ох-ох-ох...

МамаТрёхА
27.12.2011, 19:06
Весь день я хочу сфотать свою аманиницу, весь день за ней гоняюсь, а она просто бежит от меня ))))

То пальцы в рот сует 3571926

то книжку ей нужно почитать 3571927

то в последний момент отвернется 3571917 кстати посмотрите чем у нас ёлка украшена )))

то ваще улепётывает от меня 3571923

Короче строит глазки 3571934

а приличной фоты так и не получилось ))))

Belandra
27.12.2011, 19:08
Кто там с ячменем я с вами =((((((
Как его лечить вообще?!

Ева 2011
27.12.2011, 19:29
Блин,злая,как собака:laugh:
Купила большую упаковку подгузников премиум,а они ничего не впитывают,попка мокрая,буквально пару пописов.Что за хрень и куда пожаловаться,уже третья упаковка такая попадается:(
Всем добрый вечер:)И я хоть раз поною:shine:

Honda2777
27.12.2011, 19:40
и мы переехали

Фросенька
27.12.2011, 19:50
да это нужно смотреть на реакцию...если все окей, то мне педиатр сказала что натуральная красная икра очень полезна, и деткам можно!!!но где то оптимально 5 икринок)до года разрешила есть красную икру??????? Я бы бежала от такого врача, сверкая пятками.
Ее до двух лет не рекомендуют давать, красную рыбу тоже. Она очень аллергенная. Мало того, зачем СТОЛЬКО соли такому маленькому ребенку??? Беременным ее не рекомендуют есть тоже.
Чем она так полезна, что ничем заменить ее нельзя?


Блин,злая,как собака:laugh:
Купила большую упаковку подгузников премиум,а они ничего не впитывают,попка мокрая,буквально пару пописов.Что за хрень и куда пожаловаться,уже третья упаковка такая попадается:(
Всем добрый вечер:)И я хоть раз поною:shine:где покупала?

ИРОЛЬДИНА
27.12.2011, 19:56
Стася ваша Настёна супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Saona
27.12.2011, 20:00
Блин,злая,как собака:laugh:
Купила большую упаковку подгузников премиум,а они ничего не впитывают,попка мокрая,буквально пару пописов.Что за хрень и куда пожаловаться,уже третья упаковка такая попадается:(
Всем добрый вечер:)И я хоть раз поною:shine:

а у нас премиумы уже третью ночь протекают, приходится посреди ночи переодевать...только уснём после зубной боли, а тут переодевание...бедный ребенок:( я тоже ними не довольна последнее время(((

Агапе
27.12.2011, 20:04
до года разрешила есть красную икру??????? Я бы бежала от такого врача, сверкая пятками.
Ее до двух лет не рекомендуют давать, красную рыбу тоже. Она очень аллергенная. Мало того, зачем СТОЛЬКО соли такому маленькому ребенку??? Беременным ее не рекомендуют есть тоже.
Чем она так полезна, что ничем заменить ее нельзя?



это не моя педиатриса, моя категорически против,это сказала частная педиатр...да у моей мачехи (не люблю это слово)есть внучка, ей 2,5 года..с годика они почти каждый день по рекомендации этого же врача, НАТОЩАК давали 5 икринок....вроде все окей!!!ой она что то объясняла, про ОМЕГА 3 жирные кислоты какие то..в общем...это не раньше годика...
а еще красную рыбу слышала можно давать...я пока ваще никакую не даю...боюсь..жду годика!

Агапе
27.12.2011, 20:07
Фросенька я тоже слышала что желательно не давать красную рыбу и икру до 3-х лет...думаю многие не придерживаются этих рекомендаций...и пробуют давать!!!

мне муж настоятельно требует начать давать малому икру..я пытаюсь его переубедить

Ласточка
27.12.2011, 20:12
до года разрешила есть красную икру??????? Я бы бежала от такого врача, сверкая пятками.
Ее до двух лет не рекомендуют давать, красную рыбу тоже. Она очень аллергенная. Мало того, зачем СТОЛЬКО соли такому маленькому ребенку??? Беременным ее не рекомендуют есть тоже.
Чем она так полезна, что ничем заменить ее нельзя?

рекомендуют натуральную.в красной рыбе и икре много жирных кислот омега 3,йода и других витаминов.А беременным не злоупотреблять,наверно,говорилось из-за соли,дабы не было оттеков.
а деткам она не нужна,рано еще.как и зажарки всякие не нужны в виде борща

marmeladok
27.12.2011, 20:19
про4итала и прослезилась...

Выбирал мальчишка розу осторожно Так, чтоб остальные не помять Продавщица глянула тревожно Помогать ему, не помогать? Тоненькими пальцами в чернилах Натыкаясь на цветочные шипы Выбрал ту, которая раскрыла По утру сегодня лепестки Выгребая свою мелочь из карманов На вопрос "кому он покупал?" Засмущался как-то очень странно "Маме…" еле слышно прошептал День рожденья, ей сегодня тридцать Мы с ней очень близкие друзья Только вот лежит она в больнице Скоро будет братик у меня Убежал... А мы стояли с продавщицей Мне за сорок, ей за пятьдесят Женщинами стоило родиться Чтобы вот таких растить ребят!!!

Ласточка
27.12.2011, 20:21
сижу мандражирую перед завтрашним днем,как перед экзаменом.завтра иду к неврологу у кторого еще не были к ортопеду показаться,может стремена снимут.надеюсь,на этих врачей,как на светил,чтобы помогли

marmeladok
27.12.2011, 20:21
сижу мандражирую перед завтрашним днем,как перед экзаменом.завтра иду к неврологу у кторого еще не были к ортопеду показаться,может стремена снимут.надеюсь,на этих врачей,как на светил,чтобы помогли

вы уже и в стременах?????

Алёна 007
27.12.2011, 20:52
сижу мандражирую перед завтрашним днем,как перед экзаменом.завтра иду к неврологу у кторого еще не были к ортопеду показаться,может стремена снимут.надеюсь,на этих врачей,как на светил,чтобы помогли
Ласточка, удачки в завтрашнем дне!!!

foxygirl
27.12.2011, 20:54
а мы попробовали черный шоколад Lindt, ООО сколько счастья было в этих глазах))) Безумная благодарность маме))))35723073572315

Фросенька
27.12.2011, 20:56
мне муж настоятельно требует начать давать малому икру..я пытаюсь его переубедитьвам уж точно не надо, пока не наладите аппетит и полностью не решите проблемы с жкт.

Алёна 007
27.12.2011, 20:59
всем привет))
я Марина, мама чудного карапуза по имени Никита, нам 6,5 месяцев)) примите нас к себе в компанию?)))
http://vkontakte.ru/photo11637957_269836487?all=1

Привет) Добро пожаловать)

Агапе
27.12.2011, 21:00
девочки у меня сегодня было плохое настроение..малый болеет, я чуть приуныла((( но решила себя повеселить, и сфоткала именинника в таком образе)))
он возмущался, все время приговаривал "ай яй яй...аааа ай яй яй...." так смешно было!!!

"Вам нужно лицо для шоколадки "Аленушка"?? звоните нам)))"

"мама а шапочка то маловата))))

а вот наша ёлочка, маааленькая, но хорошенькая...и главное, ах как далеко от Кирюшкиных ручек)

Алёна 007
27.12.2011, 21:01
девочки, у кого детки постарше, подскажите как ваши зубки лезли? а то у нас... первые 2 вылезли вообще без проблем в 5,5 месяцев 2 нижних, а сегодня нащупали еще один, сверху, масик целый день или спит или орет... лезет зубик, который рядом с зубиком посередине, рядом с клыком. кто-то в курсе, это болючий зуб?
еще вопрос, который меню мучает больше всего, когда дитятя спать начнет целую ночть? а то мы чем старше становимся, тем чаще ночью просыпаемся((

мы с рождения и по сегодняшний день спим с вечера до 10 утра не просыпаясь)