PDA

Просмотр полной версии : фекальный выбор.Памагите !



ALKA
03.06.2006, 23:00
горканализация или выгребная яма ? Особенно недостатки последней...
И Биоочистка в масштабах одного дома .Кто-нибудь встречал такое ?
Спасибо...

Г@лк@
04.06.2006, 09:48
ALKA, Хоть у меня и частный дом,но у меня горканализация.А вот у моей подруги выгребная яма.Гембель еще тот-чуть ли не каждый месяц она ее выкачивает.Но говорят есть такие ямы ,которые никогда и не выкачивают-все содержимое постепенно уходит в землю(при условии если стенки не сильно замулены).

Ленка
05.06.2006, 13:42
Была выгребная яма. Летом..... пованивало...
За три года ни разу не чистили, вроде все само уходило, только не знаю - куда? под дом? значит мой дом стоит на фекальных водах? жуть.
В общем когда решились делать ремонт самое первое - сделали горканализацию. Выгребная яма была очищена за 1 раз одной машиной, потом в нее же засыпали мусор от ремонта. Теперь спим спокойно, что наш дом ничем не смоет, пропала сырость, и самое главное - запаха нет!!!
Главное в установке канализации - правильно соблюсти уровень, а то будет слабо сливаться вода.

NeoZ
13.06.2006, 14:27
ALKA, если возможность есть - горканализация.
Минусов ямы, думаю самой придумать достаточно можно.
Уходит оно не куда нибудь, а в землю.
Если тебя решит проверить Санстанция, платить долго надо будет...

ALKA
13.06.2006, 16:59
Минусов ямы, думаю самой придумать достаточно можно.

Минус моего участка- низко.Уровень не тот.Сосед мучается.Как кто-то из соседок Тампакс кидает у него через верх идет.....
Про санстанцию интересно,вааще-то г* в земле и есть Г*.А как же собачки? ... и особенно кошечки ямки роют ?