PDA

Просмотр полной версии : Вопрос "ТСВ"ЭКСПОРТ-ИМПОРТ"



igal
03.06.2006, 19:18
КТО что может подскозать чем занимаеться. ТОВ. "ТСВ"ЭКСПОРТ-ИМПОРТ"

piryur
03.06.2006, 20:24
:) судя из названия, импортно-экспортными операциями :) я так думаю ;) попробуйте поиск (рамблер, гугль и т.д.) ;)

k
04.06.2006, 09:26
А позвонить им и спросить? :D

Illusion..
04.06.2006, 21:42
:) судя из названия, импортно-экспортными операциями :) я так думаю ;) попробуйте поиск (рамблер, гугль и т.д.) ;)

не все конторы зафиксированы в рамблере...

Lea
12.04.2009, 23:10
Хотелось бы опять задать это вопрос..Кто-то слышал о фирме ТОВ "ТСВ"Экспорт-импорт", пр-т Гагарина, 8?
Сегодня пришла повестка с суда, что я должна им денег!!! Впервые о них слышу!!!:(

Yana1282
13.04.2009, 14:27
это лохотрон

5had0w
15.04.2009, 16:46
http://www.odvestnik.com.ua/issue/224/5120/
Похоже, что какое-то разводилово на деньги.

Yana1282
17.04.2009, 07:02
Хотелось бы опять задать это вопрос..Кто-то слышал о фирме ТОВ "ТСВ"Экспорт-импорт", пр-т Гагарина, 8?
Сегодня пришла повестка с суда, что я должна им денег!!! Впервые о них слышу!!!:(

Рекомендую в суд прийти и написать что-то типа возражения на тему того, что Вы им ничего не должны. Тогда тот документ, что пришел к Вам потеряет силу. А иначе (при отсутствии реакции с Вашей стороны) может вступить в силу, т.к. если Вы не возражаете, значит действительно должны.
Еще рекомендую проследить за судьбой возражения в суде, т.е. чтобы в дело попало и не "затерялось".

vish
17.04.2009, 15:47
вот уж да, теперь еще по судам просто так бегать, время тратить. может пусть они сами доказывают что им должны?

Gumba
17.04.2009, 21:21
фирма заключила договор уступки долга по старым долгам какого то теплоснабжающего предприятия города (долги конца 90-тых начала 2000-ных). Штампует судебные приказы по взысканию, работы у них вал, по принципу прошло - не прошло, так что лучше сходите в суд я даю 90% окажется долг прошлых хозяев квартиры или погашен

Gumba
17.04.2009, 21:38
а и еще момент, забыл добавить
даже если окажется что долг Ваш, срок исковой давности там помойму уже давно истек

CoolHatsker
20.08.2014, 20:12
Здравствуйте!
У кого-то был успех в борьбе с этим ТСВ? Мы вот сегодня впервые зашли на сайт ГЕРЦа, а там штука гривен долга им висит уже много лет, а в обычных квитанциях оно не значится(

2ironman
22.08.2014, 10:25
Я знаю , что при купле-продаже недвиги нужно у них справку брать по отсутствию задолженности . Лучше обратиться к адвокатам и решить с ними этот вопрос , если кватрира давно оформлялась и на момент оформления долгов небыло .

CoolHatsker
22.08.2014, 10:51
Долг этот наш, но он был еще годах где-то в 1998-2002, мы даже скорее всего уже его погасили, но квитанции найти не можем, могли просто их выкинуть, хранить то их нужно 3 года вроде бы как.
В ГЕРЦе естественно сказали, что их это не касается, что такие долги у половины города висят, не платите и все. Но например при продаже квартиры это всплывет, придется погашать, а еще они могут неожиданно в суд подать (было такое уже с другой похожей конторой), потом бегать по судам в самый неподходящий момент как-то не хочется...

CoolHatsker
22.08.2014, 10:56
а, и насчет адвоката - даже не знаю, там сумма долга в районе 1000 гривен, услуги юриста могут дороже стоить, хотя я бы из принципа лучше бы к юристу обратился конечно, чем платить непонятно кому непонятно за что, но сейчас с финансами не сахар совсем((

kruksik
15.09.2014, 12:03
Здравствуйте!
У кого-то был успех в борьбе с этим ТСВ? Мы вот сегодня впервые зашли на сайт ГЕРЦа, а там штука гривен долга им висит уже много лет, а в обычных квитанциях оно не значится(

К сожалению нет, у меня тоже весит долг по квартире по третьему лицу..
То есть мы купили у людей квартиру, они купили еще у одного алкаша, вот за ним и числится долг. В системе Герц мне каждый месяц мне приписывают долги чьи то
ООО "ТСВ Экспорт-Импорт" это вода+отопление
Возможно Герц расчитывает что я погашу его долги? 7 лет уже висит должок и 7 лет я упираюсь. На попытки выяснить в водоканале что с этим долгом делать руки разводят, в теплосети тоже самое

CoolHatsker
15.09.2014, 18:11
К сожалению нет, у меня тоже весит долг по квартире по третьему лицу..
То есть мы купили у людей квартиру, они купили еще у одного алкаша, вот за ним и числится долг. В системе Герц мне каждый месяц мне приписывают долги чьи то
ООО "ТСВ Экспорт-Импорт" это вода+отопление
Возможно Герц расчитывает что я погашу его долги? 7 лет уже висит должок и 7 лет я упираюсь. На попытки выяснить в водоканале что с этим долгом делать руки разводят, в теплосети тоже самое
насколько я понимаю, это не теплосети и не водоканал, а фирма, которая перекупила долги у ликвидированных теплосетей при царе горохе еще (где-то наверное в конце 90х - начале 2000х).
На сайте ГЕРЦа имеются их контакты:

ТСВ Экспорт-Импорт, ООО Услуги: Отопление+гор.вода(норма) Адрес: Гагарина проспект, 8 Телефон: 714-93-09 Время работы: 10:00-18:00 (в последний день недели ) Перерыв на обед: 13:00-14:00 Рабочие дни: Пн,Вт,Ср,Чт,Пт

Но мы пока еще не обращались к ним, сейчас другие проблемы немного, через какое-то время может обратимся.

А ГЕРЦ красавцы - это да, если оплачивать не сведующий особо человек будет например в приватовском терминале, запросто может не убрать галочки (а они-то там стоят по умолчанию) и оплатить в том числе и им тоже. Ну или может если в кассе кассирша новенькая будет, которая не знает еще, что это никто не платит, тоже может взять деньги с какого-нибудь пенсионера...

kruksik
15.09.2014, 19:03
насколько я понимаю, это не теплосети и не водоканал, а фирма, которая перекупила долги у ликвидированных теплосетей при царе горохе еще (где-то наверное в конце 90х - начале 2000х).
На сайте ГЕРЦа имеются их контакты:

ТСВ Экспорт-Импорт, ООО Услуги: Отопление+гор.вода(норма) Адрес: Гагарина проспект, 8 Телефон: 714-93-09 Время работы: 10:00-18:00 (в последний день недели ) Перерыв на обед: 13:00-14:00 Рабочие дни: Пн,Вт,Ср,Чт,Пт

Но мы пока еще не обращались к ним, сейчас другие проблемы немного, через какое-то время может обратимся.

А ГЕРЦ красавцы - это да, если оплачивать не сведующий особо человек будет например в приватовском терминале, запросто может не убрать галочки (а они-то там стоят по умолчанию) и оплатить в том числе и им тоже. Ну или может если в кассе кассирша новенькая будет, которая не знает еще, что это никто не платит, тоже может взять деньги с какого-нибудь пенсионера...

Ну вот и скажите мне, зачем мне нужны чьи то долги? Они висят не за мной, а за кем то... Тогда им надо искать этого человека, а не мне приплюсовывать...
И почему я должна тратить свое время и ехать к ним и выяснять за коим четром мне в рассылке каждый месяц ГЕРЦ присылает долги? В общем не поняно
А за номер телефона и адресок компании спасибо, будет мне о чем с ними пообщаться

CoolHatsker
15.09.2014, 19:35
Ну вот и скажите мне, зачем мне нужны чьи то долги? Они висят не за мной, а за кем то... Тогда им надо искать этого человека, а не мне приплюсовывать...
И почему я должна тратить свое время и ехать к ним и выяснять за коим четром мне в рассылке каждый месяц ГЕРЦ присылает долги? В общем не поняно
А за номер телефона и адресок компании спасибо, будет мне о чем с ними пообщаться
видимо так база данных ГЕРЦа работает - все долги закрепляются тупо за конкретным адресом, а чтобы их куда-то перенести или убрать - это типа не к ним (я был у них, общался с сотрудницей, правда почему-то в вестибюле бизнес-центра, а не в их офисе), это только к тому, кто этот долг выставляет... причем в электронном виде - на сайте ГЕРЦа, или в терминале приватбанка - отображаются все долги, а в квитанции, которая по почте приходит - только тех контор, которые оплатили ГЕРЦу их включение в квитанцию...
мы поэтому много лет (!) вообще не знали, что у нас эти долги есть, так как мама занималась оплатой, по старинке, с квитанцией в ощадбанке....
а наше ТСВ или ЖЭО Центрального района - есть еще такой товарищ - понимают, что будут как минимум посланы теми, кто знает о норме 3-летней давности, а как максимум, правда это только предположение, могут привлечь внимание соответствующих органов, так как по идее должны такие долги как-то списывать, с налоговой отчетностью связано, но это опять же предположение, я не силен в этих вопросах... вот они и ждут, что кто-то по глупости через ГЕРЦ оплатит хоть часть долга, а если хоть часть оплатит, то по закону долг этот признал, и 3-летний таймер обнуляется(((

при продаже квартиры, когда продавец берет справки об отсутствии задолженности, он должен по идее в этих конторах тоже брать, тут даже писали, что брали эту справку у них, а вот кто должен контролировать это - непонятно, то ли жэк, то ли нотариус, а наверное самое правильное - самому проверить задолженности в ГЕРЦе, ЖЭКе, облэнерго и т.д.

kruksik
15.09.2014, 20:43
Получается круговая порука...
Я купила квартиру без долгов, предо мной как то купили квартиру.. а спустя несколько лет, когда стал доступен ГЕРЦ онлайн я обнаружила долги.. бред ей богу...

Насколько я знаю, при купле-продаже все долги закрываются.. А у меня они вылезли :) причем не мои

CoolHatsker
16.09.2014, 09:59
видимо при купле-продаже закрыли стандартные долги - действующих предприятий, а за эти, древние долги непонятным конторам, забыли... либо случайно, либо намеренно

Тарикс
20.09.2014, 13:13
Ерунда все эти древние долги, истёкший срок исковой давности и точка!!!

CoolHatsker
20.09.2014, 20:03
мы тоже так думали, пока из-за вот таких древних долгов не захотели арест на машину наложить
истекший срок - это хорошо, вопрос где, когда и как его применить?
ну и еще момент - если захотим продать квартиру, например, покупателя, который зайдет на сайт ГЕРЦа, я думаю, будет гораздо сложнее убедить в том, что это ерунда
и я уже молчу о том, что мне лично вот просто неприятно, что за моей квартирой числятся какие-то идиотские долги, которые к тому же может кто угодно увидеть

CoolHatsker
13.11.2014, 11:55
вопрос актуален

Mityaj
14.11.2014, 23:05
Герц - полукриминальная контора.

Этот ТСВ - гопстоп-контора или тролль. называйте как хотите.

не обращайте внимание на этот долг в Герце. Если хотите, запросите в письменном виде на каком основании они его там указывают.

+ на это ТСВ и Герц пишите заяву о вымогательстве и мошенничестве.

в суде у них нет никаких шансов, в случае если вы явитесь.

CoolHatsker
15.11.2014, 11:27
спасибо за советы!
наверное так и попробуем сделать, когда соберемся с силами)