PDA

Просмотр полной версии : Слава Благов. Песни



Slava Blagov
01.06.2006, 13:06
Уважаемые форумчане!
НАконец-то нашел время, чтобы выложить пару своих песен. Решил сделать это здесь http://music.lib.ru/s/slawa_b/alb0.shtml#stekljannye_glaza
Прослушайте по возможности и напишите перу-тройку отзывов.
Заранее благодарю.

UnregedUser
02.06.2006, 19:49
офф-топ.
я вот думал, если бі я занимался вокалом, в каком направлении я бі двигался ?

я бі в первую очередь сделал альбом в котором каждая песня отображает определённій слой общества или личность, освещающую определённые стороны с той или иной стороны. От пенсионера до гм Жучки что живёт во дворе.
ну и стиль соответствующий.

надеюсь написал не в пустую. ;)

Slava Blagov
02.06.2006, 20:06
Карпускул, заканчивай писать на языке марсиан, ты же все таки не Земле.
Я создал тему, чтобы ознакомить людей со своими песнями, поделиться частичкой души. Или у вас, у марсиан ее нет?

UnregedUser
02.06.2006, 20:18
как знаешь.
моё дело предложить идейку, а уж судить тебе.

Slava Blagov
02.06.2006, 21:04
Спасибо конечно, но тут я прошу писать отзывы о песнях, а не размышления о том о чем я могу написать и что написать :)

jonngit
03.06.2006, 04:18
Голос похож на Растаргуева но для Любе всё же пишут и аранжеруют профи -
конкретно прописанные инструментальные партии при минимальной полифонии
каждая нотка на месте убери пару нот -рухнет всё , чёткая динамика , умелое
создание драмотических ньюансов паузами , использование голосовых подкладок (вплодь до нагнитания истерии - хорошая школа у аранжеров , думал
мне казалось попался класный сайт со старой совковой музыкой -http://www.sovmusic.ru/- оно !!!!! воздействие на массы через патриотические песни - не у рейха ли перехвотили нить технологий и методику?)
- здесь оттодёт самограйкой как по звукам так и по заполнению , не смотря
на то что вроде и живые музыканты как бы присутствовали (на предмет низкополифонийной аранжеровки пост совковый бренд всё-же аранжер Ветлицкой - не надо слушать мадам послушайте что именно и как играет оркестр ,cделанно всё так что многим фирмачам рости и рости)
У менеджеров звукозаписовоющих компаний золотое правило 30 секунд на композицию не зацепило в - топку
Всё же шансон\эстрада - это прежде всего вокальная динамика может стоит подумать над этим (я имею в виду классический шансон а не ту полублатную волну которая несётся сейчас и авторскую песню ) тот же Азновур , Бернес , Робсон это классика . из пост совка Белый орёл и Павлиашвили
Песня когда это Песня а не песня это нечто вызывающее асоциации и прошебающее а пока это песни
Похожесть голоса на Расторгуевский хороша для лабы но не для своих песен
на своё это надо стереотип ломать вырабатывать свой стиль ( под , похожие и,т,д - при раскрученном бреде Любе , зачем ? Растаргуев всегда будет №1)

Тексты не обсуждаютя при нормально зделанной аранжеровке и подаче любая текстура будет казатся шедевром ( пример пару лет назад какой то женский однодневный дуэт спел - А я маленькая гадость - но как это было сделанно !!!!!
шедевр - несло таким драйвом )

Вот где-то так

UnregedUser
03.06.2006, 05:22
У меня кстати все записи с http://www.sovmusic.ru/- скачаны.
Я проект делаю отображающий историю СССР. Культуру/события. в звуке :)
Забавно так послушать, особенно объвления Левитна, и всякие хвалебные песни сталину.
А действительно красивых композиций - не больше десяти.

п.с. а плохую песню/мелодию никакой аранжировкой не сделаешь хорошой.
хотя и хороший материал требует хорошой реализации для того чтобы "звучало".

не имхо, мне попса не нравится, как бы ты её не аранжировал.

jonngit
03.06.2006, 21:00
Ув corpuscul -п.с. а плохую песню/мелодию никакой аранжировкой не сделаешь хорошой.
хотя и хороший материал требует хорошой реализации для того чтобы "звучало".
не имхо, мне попса не нравится, как бы ты её не аранжировал.- в том то и дело что реально
нет плохой музыки , плохой стилистики , в любом стиле на еденицы нормальных работ море
непотребного хлама , зацыкливание себя в рамкох одной стилистики это тупик - то что делается легко всегда будет содержать штампы и шаблоны на самого себя
работа с тем что не получается займёт намного больше времени но даст реальный рост , часто
именно стилистически что то не нравится из-за того что подобное сделать сам не можеш
(не шарж а нормально )
Надо отдать должное данный проэкт всё-же записан с привличением музыкантов это уже немало.
Для нормапльного звучания таких вещей нужно время - мало сыграть партии нужно ещё всё припадать
Ляпы при минимальном репитиционном периоде неизбежны да и живых музыкантов всего нечего
исполнителей песен под чужие фанеры немеренно а музыкантов среди них мизер те что есть
к инструменту годами не подходили за исключением пароходных - те всё же больше вживую
стараются работать у них и инструмент и опыт и постоянная работа за достойные деньги
А основная масса "живых музыкантов" - 1-2MD диска + нотбук в лучшем случае клавиша
в качестве подставки под кофе , поподаются клоуны которые и под плюсы рот открывают

Slava Blagov
04.06.2006, 21:12
Ребята, тут я просил писать отзывы о моих песнях, а не разводить демагогию об аранжировках ЛЮБЭ и так далее. Я прекрасно знаю кто им и как делает аранжировки и не отрицаю, что мне очень нравится творчество этой группы и где-то даже пытаюсь им подражать.
Но тут речь не о ЛЮБЭ, ао Славике Благовом.

Заранее благодарен.

jonngit
04.06.2006, 22:34
Сумируя -похвально использование живых музыкантов , попытки писат более или менее удобноворимые песни , надо работать аранжеровкой динамикой создовать
постоянный коллектив избовлятся от стереотипов в пении и аранжеровке
Всё - слюней , цветов в раздевалку и эпелепсических апплодисментов ожидать пока преждевременно
Хочеш продвинуть , приготовь кучу долариев и всё получится сколько , можеш прикинуть сам - есть расценки на любой FM радиостанции и ТV - за ваши деньги любой каприз

Slava Blagov
08.06.2006, 21:37
http://music.lib.ru/s/slawa_b/

Здесь появилась новая песня. Написана она мною и моим другом Вадиком Легаевым. Называеться "Старый альбом".
Ждем отзывов :)

mxwv
16.06.2006, 06:22
Сумируя -похвально использование живых музыкантов , попытки писат более или менее удобноворимые песни , надо работать аранжеровкой динамикой создовать
постоянный коллектив избовлятся от стереотипов в пении и аранжеровке
Всё - слюней , цветов в раздевалку и эпелепсических апплодисментов ожидать пока преждевременно
Хочеш продвинуть , приготовь кучу долариев и всё получится сколько , можеш прикинуть сам - есть расценки на любой FM радиостанции и ТV - за ваши деньги любой каприз


А можно взглянуть на расценки?