PDA

Просмотр полной версии : Помогите решить задачку... логическую



atomizer
05.06.2004, 19:10
Есть блюдце наполовину наполненное водой. В него ставят стакан наоборот (дном к верху) он разумеется наполняется водой на уровне блюдца. Надо используя половинку дольку лимона и 2 зубочистки не поднимая/двигая стакан заставить всю воду которая в блюдце (снаружи стакана) попасть внутрь стакана.

Lestana
06.06.2004, 10:00
atomizer, это уже, похоже, не логика, а физика получается;)

Яр
06.06.2004, 10:46
ну это исчо смотря какое блюдце, стакан и как плотно он прилягает к блюдццу :)

VOD
06.06.2004, 19:44
atomizer, никто не знает..давай подсказку!

atomizer
06.06.2004, 20:15
VOD, знал бы я ответ...

VOD
06.06.2004, 21:09
atomizer, а это вообще реально? (логически)

atomizer
06.06.2004, 21:36
VOD, а хз ))

nPocTo.
06.06.2004, 22:03
по идее реально..
я слышал некоторые мнения по поводу решения этой задачи.. что вам сказать пользоваться тепловым расширением газа или жидкости ( и естессно сужением. ) кажется нереально..
тут в другом загвоздка.. а может и нет... кто знат.. задачка ведь на эрудицию

NeoZ
07.06.2004, 10:06
Есть блюдце наполовину наполненное водой. В него ставят стакан наоборот (дном к верху) он разумеется наполняется водой на уровне блюдца....

а с чего это вода попадет уже в стакан на уровне блюдца, там что, уже разряженное состояние? разумеется для кого? как для меня, так разумеется, что воды в стакане не будет с самого начала!?

Lestana
07.06.2004, 10:16
NeoZ, я аж пошла на кухню проверять;) Если ты стакан сверху в воду поставишь, в нем таки будет вода. Она же никуда не денется. Вот если ты в блюдце со стаканом зальешь воду, тогда да, тогда не попадет.
А что такое разряженное состояние?

nPocTo.
07.06.2004, 13:00
Lestana, разряженное сосотояние - состояние маленького давления, по сравнению с атмосферным...

Slaventius
07.06.2004, 19:57
Я в химии не силен, но может тут какой то эффект? Типа лимонная долька + зубочистки = влагопоглощающая система? Или система создающая разрежение. Тогда к примеру положить эту дольку под стакан и само соберется? А? Химики тут есть? :) Но опять же, без дополнительного реагента не обойтись как я понимаю.

nPocTo.
07.06.2004, 22:32
Slaventius, да нет! никакая влагопоглощающая система тут не выйдет.. этоже всего лишь дерево..(целлюлоза)... нет, химия не тут рулит..
может тут шутки с поверхностны натяжением?.. выжимам сок лимона в воду.. и поверхностное натяжение изменяется... хм.. а зачем палки? :0

nPocTo.
07.06.2004, 22:36
млжет нада наколоть на палочки лимон.. птом его съесть.. азахочется пить выпить из блюдца не двигая стакан.. а вода в стакане, которая попал с самого начал, останется там..

Lestana
08.06.2004, 08:36
может тут шутки с поверхностны натяжением?.. выжимам сок лимона в воду.. и поверхностное натяжение изменяется... хм.. а зачем палки? :0

Ммм, а как оно изменится? Может, если оно изменится, можно будет перевернуть всю систему и вся вода быстренько в стакан затечет, а не выльется на пол?
А палки - чтоб лимон выжимать:)

Slaventius
08.06.2004, 09:15
nPocTo., ну вообще то лимонный сок имеет свойство быстро испарятся. И для того что бы лимон долго сохранял свежесть рекомендуют его в воде держать. Так что, кто его знает.

Яр
08.06.2004, 09:38
Ещё раз повторюсь, смотря как плотно стакан к блюдцу прилягает. Если плотно, то тут как не мучайся, физически воду в него запихнуть не получится... а если есть маленькие щели....
то нужно с помощтю лиона и палок сконструировать какой-то химичекий насос, выкачивать из стакана воздух, чтобы вода их блюдца церез щели попала в стакан :)

NeoZ
08.06.2004, 11:30
NeoZ, я аж пошла на кухню проверять;) Если ты стакан сверху в воду поставишь, в нем таки будет вода. Она же никуда не денется. Вот если ты в блюдце со стаканом зальешь воду, тогда да, тогда не попадет.
А что такое разряженное состояние?

очень бы рекомендовал, для получения нового опыта попробовать еще раз, не может она быть в стакане, когда ты его ставишь (если горизонтально ровно) и когда наливаешь ничего принципиально не меняется = )

DangeR
08.06.2004, 12:33
Короче, какая она логическая. Это курс 7-8 класса по физике. Для особо одаренных расскажу. Просто необходимо взять зажигалку и пламенем направить во внутрь стакана. всем "наверно" известно, что огонь горит когда есть кислород. вот мы и выпаливаем часть кислорода. И после этого быстро ставим стакан дном вверх на блюдце с водой. В стакане создается вакуум, который и втягивает воду в себя.

Извините за простонародное объяснение, т. к. физика у меня была очень давно и я всю терминологию забыл, но то что я рассказал работает на 100 %. и логика тут не причем

Lestana
08.06.2004, 12:37
NeoZ, хм... да, ты прав... это я, наверно, вижу край поверхности воды, которая вне стакана, а не воды в стакане...
DangeR, так нам же уже дан стакан, который в воде стоит!!! И его трогать нельзя!

Slaventius
08.06.2004, 12:49
DangeR, и где в условии задачи зажигалка? Вникни сначала в условие то.

fanat
08.06.2004, 19:02
Задача для эрудитов у которых много свободного времени =)

nPocTo.
08.06.2004, 19:30
DangeR, внимательно почитай условие!... нам нельзя двигать стакан.. и изначально он стоит вверх дном..
а вот с твоим методом я готов поспорить...
NeoZ, да... точно.. теперь и я с тобой соглсен..
когда мы ставим стакан на воду в блюдце (пусть мы его ставим так, что поверхность среза стакана параллельна поверхности воды)... значит задача неправильно сформулирована.. :?:..

:) мона воткнуть зубочистки в лимон... зажечь их,.. положить под стакан.. они сгорят и вгорят кислород.. давление понизитсяи всосет воду.. :)

Messir Woland
08.06.2004, 19:42
написано что нельзя трогать стакан, может все дело в блюдце?

nPocTo.
08.06.2004, 21:51
а что с блюдцем?... что оно.. по идее еси ваще низя трогать стакан, то кажется из такого положения врятли мона выйти.. могет это все шутка.. :?:

Kazinak
08.06.2004, 23:03
Стакан трогать нельзя, но никто не сказал, что нельзя трогать блюдце

nPocTo.
09.06.2004, 12:00
Kazinak, а что мона с блюдцем сделать... все равно нам нада воду под стакан загнать... мне кажется, что в любом случае нада совершить работу над водой... а кака это можна сделать блюдцем?..
но все же... давай будем трогать блюдце.. а что измениться?

DangeR
09.06.2004, 12:43
А причем тут лимон и зубочистки аааа? На------- они нужны

Slaventius
09.06.2004, 17:38
DangeR, ты как в анекдоте из серии "да пошла ты со своим утюгом/чайником и т.п.". Смысл задачи не в том, что бы подогнать её под ответ, а что бы найти решение исходя из заданых условий.

nPocTo.
09.06.2004, 20:24
а еще есть такие задачи, в которых даны некоторые величины, что бы нас запутать... возможно, тут такая история.

VOD
09.06.2004, 20:32
народ, а почему именно половинку! дольки лимона, и почему именно 2! зубочистки? может быть в этом зацепка?

atomizer
09.06.2004, 20:59
Ээх кстати там, где давали эту загадку, до сих пор не сказали ответ =) Так что думаем =) =)

Ruslan.V.
10.06.2004, 10:06
в принципе, можно собрать часть воды в стакан (ну в смысле той воды которая вне стакана), охладив стакан.. Стопудово какая-то часть воды соберется "всосется" (кому как больше нравится). Но только часть.. так что это ПОЛОвинчатый ответ

nPocTo.
10.06.2004, 11:01
ну... возможно что и не половинчатое решение...
зависит от соотношений масс воды, вохдуха в стакане и объема стакана.

Ruslan.V.
10.06.2004, 11:13
nPocTo., вот вот.. надо провести эксперемент... И сфотать всё. Вот у кого фотик цифровой есть, фоткайте чо получится!

nPocTo.
10.06.2004, 18:09
***-=woznyak=-***, хм... тут есть загвоздка.. как охладить стакан прямо на блюдце и неохладить при этом воду...?.
а с самого начала, нада проверить теорией.
Решить нада задачу... седня вечером решу ее, (попробую )
:) все равно мне в Понедельник экзам по физике сдавать :)

Яр
10.06.2004, 19:04
nPocTo., А если добавить лимонную кислоту в воду! От этого температура замерзания воды должна уменьшется? :)

Ruslan.V.
10.06.2004, 21:30
ой мне начинается козатся, что тут лимон и зубочистки не причём...

хотя может и причем.. кто знает

nPocTo., готовся на примере ентой задачи! :)

nPocTo.
10.06.2004, 21:34
Ярр, ну... и это можно посчитать... температура заверхзания воды всегда будет оставаться температурой замерзания воды... но если смешать лим кис и воду, то температура замерзания смеси будет ниже чем темп замерзания воды..
***-=woznyak=-***, мне тоже так кажется..

nPocTo.
10.06.2004, 23:57
ну вот я решил.... но результат меня не утешает...
если
нач. температура воздуха = 293К (20 гр Цельсия)
объем стакана=2.5*10^-4 (10 десять в минус четвертой степени) метров куб.
объем воды = треть от объема стакана...
радиус стакана 3 сантиметра
то для того, что при охлаждении воздуха в стакане (только его!!!) вся вода всосалась в стакана нада понизить температуру воздуха в стакане до 194К (-79 гр Цельсия)...

мда.... может я где-то ошибся?.. нет.. несколько раз проверял... наверное так оно и есть....

atomizer
14.06.2004, 16:22
nPocTo., кажется, система охлождения не предусмотрена условием...

Ruslan.V.
14.06.2004, 19:39
atomizer, но если думать теоретитиски (( :) )), то до стакана мы то не прикасаемся...... А это и есть главное условие задачи.

Anonymous
14.06.2004, 20:25
Шо за чес? Если мыслить физическими категориями, то вода зайдет в стакан
ТОЛЬКО, если там будет давление меньше атмосферного (2й закон термодинамики, энтропия) .... двигаем дальше, объем у нас постоянен, следовательно его изменением не понизишь давления... исходя из закона Шарля для изохорного процесса P/T = const (внутри стаканюки), следовательно, для понижения даффления воздуха в стакане нам нуна папустить Т, теперь думайте, как не двигая стакана половинкой дольки лимона и зубочистками охладить стаканюку ниже комнатной температуры градусофф, я так думайу на 10 (злорадно смеясь :) )... Хотя еще есть один вариантъ (хе-хе-хе) - паднять атмосфернойе даффление, пасквилей так на 300.... здесь может помотч оччень хорошая молитва - "Отче наш, дай намъ, страдающим херней замутить прикол...." и т.д. ИМХО полная муть, а не задатча.... Хотя может тут в ответе шутка или галимейший съезд с хайтек базара на философийу.......

Вот вамъ прикольная задатча, которую мне задал профессоръ (я ответил) - Вы заходите в комнату, стоит графин с водкой на окне под солнцем... вы берете его в руки, а та сторона, которой он стоял к солнцу - холодней противоположной.... почему?

Ruslan.V.
14.06.2004, 21:36
Shinoby, потому что со стороны солнца интенсивней испаряется спирт, тем самым охлаждая стенку графина ;).

Так?


оффтоп: Shinoby я много нового подчерпнул из твоего ужасно увлекательного, гигантско-большого сайта

Anonymous
14.06.2004, 22:35
***-=woznyak=-***, нет, немного не такъ...... а за сайт - спасибо, я старался ;)

Ruslan.V.
14.06.2004, 22:38
Shinoby, это правильный ответ, но может еще вариант какой то... я подумаю над этим...


я оценил сайт ;)

Anonymous
14.06.2004, 22:43
***-=woznyak=-***, да нет, ответ неправильный 100%

Ruslan.V.
14.06.2004, 22:56
Shinoby, :O

nPocTo.
15.06.2004, 00:09
atomizer,

кажется, система охлождения не предусмотрена условием...

ничего... просто интересно было решить
Shinoby, а ты думаешь как я решил эту задачу.. и совсем не на 10 градусов :))

( кстати можете меня поздравить я седня 4 часа сдавал экзам по физике комисси из Мечникова.. я получил 45 баллов из 50... ето пятерка (11баллов).. так что я одним махом сдал экзам в лицее.. и поступил на Физфак.. :)) )

Anonymous
15.06.2004, 07:02
nPocTo., А шо за лицей?

Так как же ты решил задачку? Я че то не врубил как ты охлаждал один стаканъ? Да еще и используйа зубочистки и лимонъ (ну в принципе в условии их не обязательно использовать)......

Да, вот еще один интересный вопрос из области физики (ответ я знаю) - почему чайникъ при нагреваниии через определенный промежуток времени (неважно какой) начинает шуметь, а когда вода в нем закипает - шум прекращается?

Ruslan.V.
15.06.2004, 08:13
nPocTo., поздравляю!!

nPocTo.
15.06.2004, 21:59
***-=woznyak=-***, пасибо
Shinoby, явление, кторое наблюдается в случае чайника называется кавитацией. Это схлопывание образовавшихся при кипении пузарьков воздуха. При схлопывании внутри шарика температура достигает 10 000 град цельсия, а давление нескольких сотен атмосфер. Возникающий шум есть звук от схлопывания, просто их (шариков ) много. вот и сливается в шум
Такое же явление наблюдается на движущем винте судна.
Какой лицей... ээ.. Ришельевский.
А как я охлаждал стакан... а еще никак. :) просто интересно было на скока градусов его нада охладить.. (тока заметь не стакан, а воздух,.. но ето можна неучитывать.)

Anonymous
15.06.2004, 22:36
nPocTo., Гы, про чайникъ - сразу видно что ришельевский!!! Так держать!!!

Ясенпень, что воздух! Я вроде ясно выражал мысль насчет понижения даффления....

Ирина
15.06.2004, 22:43
nPocTo., опа...теперь знаю к кому за физикой обращаться:)

nPocTo.
15.06.2004, 22:56
Shinoby, вот так.. )))


Ясенпень, что воздух! Я вроде ясно выражал мысль насчет понижения даффления....

а ну да прально.. просто мона было бы подсчиать охлаждение стакана и охлажение им воздуха.. с учетом начальной температуры.. но тут прсто добавится пара градусов (вниз)..
Ирина, гггг... может и так.. )))) вот мой одноклссник, а теперь и однокурсник еде на Международный турнир юных физиков!... в Австралию..
вот ето круто!

Ruslan.V.
15.06.2004, 23:04
nPocTo., в Австралию??? Ваууу!!!

Ирина
15.06.2004, 23:06
nPocTo., ха....мне до такого далековато)) и откуда все такие вумные?:)))
...мне всегда говорят способности, но лень))...не люблю я физику..буэ((

Anonymous
15.06.2004, 23:48
Ирина, ты что, физика - как музыка.... когда учишь для себя а не для препода ;)

Ruslan.V.
16.06.2004, 08:17
Ну если и я буду продолжать в том же духе как и сечас, то я не только в Австралию поеду)))))))


Ближе к теме: судя из всех вычислений (предыдущих постов) складывается впечатление, что это задача решается просто, и без участия зубочисток и лимона.. Я например немогу решить эту задачу никак, хотя и пру в физики (для своего возраста, разумеется)

Ruslan.V.
16.06.2004, 08:20
***-=woznyak=-***, да нет, ответ неправильный 100%

и какой же ответ в той задаче (кувшин с водкой)? Мне интересно просто. :lol:

Anonymous
16.06.2004, 12:17
***-=woznyak=-***, ответ в том, что кто - то перед твоим приходом развернул графин на 180 градусов.

Смысл этой задачи - понять, что такого не может быть, если графин стоял в неизменном положении до твоего прихода и доказать эту невозможность... после доказательства при наличии факта данного условия ответ напросится сам собой.

nPocTo.
16.06.2004, 12:39
***-=woznyak=-***,


Ближе к теме: судя из всех вычислений (предыдущих постов) складывается впечатление, что это задача решается просто, и без участия зубочисток и лимона.. Я например немогу решить эту задачу никак, хотя и пру в физики (для своего возраста, разумеется)

... просто не просто.. а еще никто не решил...

Ruslan.V.
16.06.2004, 15:54
nPocTo., не nPocTo'я задача попалась))

nPocTo.
16.06.2004, 21:31
***-=woznyak=-***,

не nPocTo'я задача попалась))

gg... да и такое бывает..
но все же мне кажется, что решать ее нада не физикой, а логикой.. понятно, что все физ законы будут выполняться.. просто тут иной подход должен быть.
Вот интересно, в первоначальном источнике она решена?.. ну на другом форуме... там идмн кричит, что типа решена..
и даж награду за решение дает..

AmonRa
17.06.2004, 12:40
А если взять пластиковый стакан? и сжать его при помощи зубочисток?

nPocTo.
17.06.2004, 12:50
AmonRa, пластиковый стакан скорре всего непогрузится в воду... а будет плавать.

AmonRa
17.06.2004, 13:11
А стакан и не должен полностью погрузиться, достаточно чуть-чуть....

nPocTo.
17.06.2004, 13:15
AmonRa, стакан низзя трогать, двигать и т.д.

AmonRa
17.06.2004, 13:48
Читаем условие

Есть блюдце наполовину наполненное водой. В него ставят стакан наоборот (дном к верху) он разумеется наполняется водой на уровне блюдца. Надо используя половинку дольку лимона и 2 зубочистки не поднимая/двигая стакан заставить всю воду которая в блюдце (снаружи стакана) попасть внутрь стакана.

где написано что его нельзя трогать?

Яр
17.06.2004, 14:12
хм... ну раз так, то просверлюет в дне стакана дыру, засовываем насос и выкачиваем воздух.... :)

AmonRa
17.06.2004, 16:49
А где в задаче насос и сверло?

Яр
17.06.2004, 16:58
а там в условии не сказано, что нельзя пользоваться посторонними приспособлениями....

AmonRa
17.06.2004, 17:12
"...используя половинку дольку лимона и 2 зубочистки не поднимая/двигая стакан заставить всю воду которая в блюдце (снаружи стакана) попасть внутрь стакана" - Сжимаем стакан зубочистками, лимон можно съесть - условие соблюдено. Ни каких сторонних предметов (зажигалки, спички, насосы и пр.) в решении не используется

З.Ы. Задача ведь не физическая, а логическая...

Smailik
17.06.2004, 17:19
не было оговорено какой стакан .......

Яр
17.06.2004, 17:39
имхо вердикт таков:
предоставить однозначное, полное и логически определённое решение данной задачи нельзя, за недостатком фактов (какой стакан, можно ли пользовать посторонние предметы, етс, етс)

katyunya
17.06.2004, 18:57
зубочистками растерзывают лимон,плотность воды снаружи стакана увеличивается и она втягивается во внутрь стакана .... теореттиськи...

Anonymous
17.06.2004, 20:42
katyunya, не увеличицца, плотность этого типа кислот - меньше воды....

да если б и была, то причем тут плотность? Она не может быть тут решающим фактором.... ИМХО задача не имеет рационального решения.... или мне просто лениво думать....

Ruslan.V.
17.06.2004, 21:04
AmonRa, что значит



Сжимаем стакан зубочистками


чото я не понял.

ИМХО неправильное решение

AmonRa
18.06.2004, 11:33
Как я себе это представляю

Ruslan.V.
18.06.2004, 21:13
AmonRa, вау, а с чего ты взяла, что пластиковый стаканчик вернется в исходное положение?? Ты попробуй это сделать, после сгибания он останется в согнутом положении!! Это ТОЧНО.

Яр
18.06.2004, 21:36
и почему, если уж стакан опущен в блюдце, в нём нет воды... на этих схематических рисунках.. ведь, если в нём на уровне блюдца будет вода, и мы начнём его сжимать, то будет весьма не хорошо :_)

Anonymous
18.06.2004, 22:57
***-=woznyak=-***, Хех, это смотря как его сжать. Если сжимать пальцами, то можно равномерно распределить даффление по стенкам, то это можно буит осуществить. Думаю, что можно при снороффке и это проделать. Но по моему в условии имелся в виду the glass....

Ruslan.V.
18.06.2004, 23:08
Shinoby, если сжимать зубочистками то ни фига не выйдет! А насчет пальцев, это ты загнул.. сноровка.. гы А стакан однозначно не пластиковый

Anonymous
18.06.2004, 23:28
***-=woznyak=-***, мля. Я о чем и говорю.....

ПИПЛЗ, хватит замечаний.... предлагайте конкретные варианты решений.

Ruslan.V.
19.06.2004, 11:13
Если размять зубочистками половину дольки лимона над блюдцем, то следовательно сок лимона попадет в воду снаружи стакана, следовательно снаружи стакана уже не будет воды, потому что там будет лимонад. А вода будет только внутри стакана. :-0

nPocTo.
19.06.2004, 23:14
***-=woznyak=-***, прекрасное решение!!...

а вот по поводу условия.. все таки.. кто то дома пытался построить такую систему? посматрите внимательно.. воды в стакане не будет.

Яр
19.06.2004, 23:19
***-=woznyak=-***, вода не попала снаружи во внутрь стакана. она просто превратилась в лимонад. так что это не решение :)

Anonymous
19.06.2004, 23:49
Ярр,[перечитав условие] шо да, то да.... нет в жизни щастья.... :)

Messir Woland
20.06.2004, 02:24
izvilina.ru - потренируйтесь)

Messir Woland
20.06.2004, 02:40
странно раньше это был сайт с совершенно с другим уклоном) (это про извилина рю)

Ruslan.V.
20.06.2004, 08:43
nPocTo., опс, вода действительно в стакан НЕ попадает!! ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ УСЛОВИЮ ЗАДАЧИ!!!! Внимательно вчитайтесь в условие:



В него ставят стакан наоборот (дном к верху) он разумеется наполняется водой на уровне блюдца.


Теперь становится ясно, что задача было просто придумана за 5 минут, что бы заморочить наши светлые ( :) ) головы

nPocTo.
30.06.2004, 22:13
***-=woznyak=-***, ага.... вот и я про что!!.. воды тама нет.. так что ето все чес.. :)

Ruslan.V.
01.07.2004, 00:40
Можете закрывать тему, задача с неправильным условием, следовательно ЗАДАЧУ РЕШИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО ПО ВСЕМ ЗАКОНАМ ФИЗИКИ

nPocTo.
01.07.2004, 11:07
***-=woznyak=-***, жестоко.. )))))) могет и низзя.. условие неправильное и неполное. могет и так.

Ruslan.V.
02.07.2004, 17:40
nPocTo., да стопудово!!! )))))))

Яр
03.07.2004, 16:18
Нормальное условие... и не такое можно решить :) если осторожно

Ruslan.V.
03.07.2004, 18:30
Ярр, прочитай условие, и сразу делай это эксперементально. Вода в стакан попадать не будет... А в условии сказано:




В него ставят стакан наоборот (дном к верху) он разумеется наполняется водой на уровне блюдца.


И какое же это нормальное условие, с ошибкой? Условие с ошибкой это не условие вовсе... (хорошо сказано :) ) Говорю вам, решения нету, потому что это не задача, а прикол, забивающий голову ненужными мыслями)))

Яр
03.07.2004, 19:18
***-=woznyak=-***, ну нет, не скажи.
это смотря как ставить стакан. Если ровно, то вода не попадает.
А если немного под наклоном, тоесть сначало одну дугу, потом вторую, и опустить, то стакан таки да наполняется на уровне воды в блюдце... только что специально ходил эксперементально пробовал :) а так как в условии это не оговаривается, видимо, подразумевается что будем вносить стакан под углом а уж поставим ровно.. ибо по другому нельзя :)

Ruslan.V.
04.07.2004, 12:03
Ярр, ой, ну ты прав это ТОЧНО, но фсё таки там не КОРРЕКТНО задано условие, что не есть хорошо... Согласен со мной? И вообще, раз там не оговорено как вносить стакан (под углом или нет), то это не должно иметь значения, но как ты сам сказал, от этого и зависит, наполнится стакан или нет. Вот так то.

Яр
04.07.2004, 12:52
Ну если в условии не оговоренсам способ внесения стакана, но сказан результат (стакан наполняется водой), то исходя из этого, выбирая между двумя возможнными вариантами - вносить строго горизонтально, чтобы вода не попадала или вносить немного под углом, чтобы вода попадала, подразумевается выбор второго, видимо ;)

Ruslan.V.
04.07.2004, 16:00
Ярр, ой накручено то как.... Если.. Кабы.. Абы.. А вдруг.. ))

Яр
04.07.2004, 18:09
***-=woznyak=-***, хм.....:)
какие ещё варианты решения?:))

Ruslan.V.
06.07.2004, 23:27
Яр, я вроде исчерпал мыслю))

Яр, что с ником (сори , не по теме)

nPocTo.
08.07.2004, 22:45
Яр, таки да.. водичка там будет.. хм. а что дальше?

Ruslan.V.
08.07.2004, 23:01
таки да.. водичка там будет.. хм. а что дальше?


я о том же..

Ace
09.07.2004, 02:26
Ха.. вопрос возник - не поднимать/не двигать стакан - имеется ввиду по отношению к блюдцу или вообще не трогать всю систему стакан+блюдце?

Ace
09.07.2004, 02:28
Решение предлагаю следующее :)

Накалываем лимон на одну зубочистку, съедаем, ковыряемся в зубах другой. Затем набираем в рот воду из блюдца, переворачиваем стакан с блюдцем, снимаем блюдце, выливаем воду изо рта в стакан %)

Не думаю, что тут какие-то химические насосы надо использовать %)

Lestana
09.07.2004, 07:29
Ace, это самое красивое и понятное решение!!! :wink:

Ruslan.V.
09.07.2004, 10:48
Ace, это самое красивое и понятное решение!!!


гы.. и однозначно не правильное ;) но прикольное ;)

Ace
09.07.2004, 10:51
Вроде ни одно условие не нарушено?

Ruslan.V.
09.07.2004, 16:56
Ace, я думал ты шуттишь с решением..

как ты перевернеш стакан с блюдцем не дотрагиваясь до стакана?? Силой мысли?)))

Яр
09.07.2004, 17:01
Ruslan.V., ага.. а ещё можно перевернуть то, на чём стоит это блюдце.. например, стол :)

Ruslan.V.
09.07.2004, 17:20
Ace, и еще хочу узнать, как ты выпьешь всю воду из блюдца до конца, не дотрагиваясь до стакана... Надеюсь ты понял что я имею ввиду...

Яр, и весь дом кувырком ;)

nPocTo.
14.07.2004, 18:43
Яр, Ruslan.V., ваще вертеть ниче ненада... она все-таки вертиться :))

Ruslan.V.
16.07.2004, 00:26
она все-таки вертиться


(c)

Мэри_Поппинс
26.08.2005, 19:10
Вопрос:
- Что общего между здоровой собакой и близоруким гинекологом?
Ответ:
Мокрый нос. :wink:

Nysia
26.08.2005, 21:09
Мэри_Поппинс, ))))) , да уж. Ни за что бы не отГадала.

Double Fault
27.08.2005, 11:55
Мне кажется, что ответ на эту задачку не без прикола